U20日本陸上競技選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第106回 日本陸上競技選手権
第38回 U20日本陸上競技選手権
(2022年6月09日~12日)
エントリーリストはこちら

日本陸上競技選手権2022img via: 第106回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第106回 日本陸上競技選手権第38回 U20日本陸上競技選手権が 2022年6月09日 (木) ~ 12日 (日) の4日間、大阪・ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、U20日本陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (エントリーリストはこちら) 。

参考

2022 U20日本陸上競技選手権

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日メイン)

【ライブ配信】第106回日本選手権・1日目(メインチャンネル)

ライブ動画(1日フィールド)

【ライブ配信】第106回日本選手権・1日目(フィールドチャンネル)

動画: JAAF日本陸連
1日 メイン  フィールド
2日 メイン  フィールド
3日 メイン  フィールド
4日 メイン  フィールド

 

 

 

 

 

 

2021 U20日本陸上競技選手権

第105回 日本陸上競技選手権
第37回 U20日本陸上競技選手権
(2021年6月24日~27日)
女子の結果リザルトはこちら

日本陸上競技選手権2021img via: 第105回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第105回 日本陸上競技選手権第37回 U20日本陸上競技選手権が2021年6月24日 (木) ~ 27日 (日) の4日間、大阪府ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、U20日本陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 U20日本陸上選手権

 

別の記事へリンク 

 

【ライブ配信】第105回日本選手権・第4日(メインチャンネル)

動画: JAAF日本陸連 
ライブ配信: 1日a  1日b  2日a  2日b  3日a  3日b  4日a  4日b
ダイジェスト:1日  2日  3日  4日
ハイライト: 1日  2日  3日  4日

 

 

男子U20 100m 予選

2021日本陸上U20男子100m予選

動画: aoshin

男子U20 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 -1.0 (0.147) Q 藤井 和寿 中央大
2 10.70 -1.0 (0.157) Q 加藤 慎之介 東海大
3 10.79 -1.0 (0.167) 高木 陸 順天堂大
4 10.81 -1.0 (0.146) 田中 翔大 佐賀工高
5 10.82 -1.0 (0.159) 三輪 颯太 慶應義塾大
6 10.82 -1.0 (0.141) 久家 大和 日本大
7 10.86 -1.0 (0.162) 長澤 蒼馬 城西大
8 10.98 -1.0 (0.145) 山下 昌峻 鹿屋体育大

男子U20 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.50 +1.4 (0.135) Q 田原 蓮 法政大
2 10.51 +1.4 (0.147) Q 島田 開伸 早稲田大
3 10.55 +1.4 (0.145) q 前田 夏輝 立教大
4 10.58 +1.4 (0.163) q 守 祐陽 市立船橋高
5 10.60 +1.4 (0.139) 三井 一輝 春日部高
DNS 鷹 祥永 中央大
DNS 井上 瑞葵 順天堂大
DNS 服部 冴汰郎 東洋大

男子U20 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.58 +0.0 (0.157) Q マデロ ケンジ 城西大
2 10.65 +0.0 (0.139) Q 藤原 寛人 中央大
3 10.69 +0.0 (0.169) 池下 航和 環太平洋大
4 10.75 +0.0 (0.147) 寺澤 大地 洛南高
5 10.79 +0.0 (0.160) 岡田 寛人 関西大
6 10.86 +0.0 (0.138) 並木 乃聖 法政大
7 10.93 +0.0 (0.131) 立岡 駿 川薩清修館高
DNS 大木 祥太朗 千葉黎明高

 

 

男子U20 100m 決勝

2021日本陸上U20 男子100m決勝

動画: aoshin

男子U20 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.57 -0.8 (0.158) 島田 開伸 早稲田大
2 10.62 -0.8 (0.166) マデロ ケンジ 城西大
3 10.63 -0.8 (0.146) 藤原 寛人 中央大
4 10.64 -0.8 (0.154) 田原 蓮 法政大
5 10.66 -0.8 (0.159) 前田 夏輝 立教大
6 10.70 -0.8 (0.169) 加藤 慎之介 東海大
7 10.71 -0.8 (0.169) 守 祐陽 市立船橋高
8 10.75 -0.8 (0.161) 藤井 和寿 中央大

 

 

 

男子U20 200m 予選

2021日本陸上U20 男女200m予選

動画: aoshin

男子U20 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.23 +0.3 (0.158) Q 舘野 峻輝 中京大中京高
2 21.49 +0.3 (0.155) Q 重谷 大樹 東洋大
3 21.55 +0.3 (0.197) q 木下 祐一 法政大
4 21.56 +0.3 (0.182) 山田 雄大 大阪高
5 21.92 +0.3 (0.187) 海老澤 蓮 順天堂大
6 21.95 +0.3 (0.204) 加藤 慎之介 東海大
DNS 鈴木 大河 日本大
DNS 守 祐陽 市立船橋高

男子U20 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.29 +0.7 (0.198) Q 田原 蓮 法政大
2 21.30 +0.7 (0.197) Q 池下 航和 環太平洋大
3 21.36 +0.7 (0.189) q 三田寺 虎琉 日本大
4 21.73 +0.7 (0.171) 山下 遥也 市立船橋高
5 21.78 +0.7 (0.172) 谷藤 海友 豊川高
6 22.08 +0.7 (0.165) 西尾 晃太 近畿大
7 22.34 +0.7 (0.186) 井之上 駿太 法政大

男子U20 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.38 -0.3 (0.158) Q 髙須 楓翔 成田高
2 21.57 -0.3 (0.174) Q 島田 開伸 早稲田大
3 21.58 -0.3 (0.164) 平野 暁大 東海大望洋高
4 21.69 -0.3 (0.163) 前田 夏輝 立教大
5 21.69 -0.3 (0.161) 藤原 寛人 中央大
6 21.76 -0.3 (0.144) 三輪 颯太 慶應義塾大
7 21.98 -0.3 (0.164) 濱田 澪 関西大
8 22.61 -0.3 (0.136) 高杉 時史 日本大

 

 

男子U20 200m 決勝

2021日本陸上U20 男女200m決勝

動画: aoshin

 

男子U20 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.11 -0.3 (0.181) 池下 航和 環太平洋大
2 21.18 -0.3 (0.184) 舘野 峻輝 中京大中京高
3 21.19 -0.3 (0.157) 田原 蓮 法政大
4 21.19 -0.3 (0.163) 島田 開伸 早稲田大
5 21.40 -0.3 (0.139) 三田寺 虎琉 日本大
6 21.44 -0.3 (0.172) 髙須 楓翔 成田高
7 21.71 -0.3 (0.217) 木下 祐一 法政大
8 21.78 -0.3 (0.169) 重谷 大樹 東洋大

 

 

 

 

男子U20 400m 予選

2021日本陸上U20男子400m予選

動画: aoshin

男子U20 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.79 (0.175) Q 吉木 翼 東葛飾高
2 47.65 (0.207) Q 木下 祐一 法政大
3 47.65 (0.174) Q 喜代田 悠輝 龍谷大
4 47.69 (0.284) q 森本 錬 比叡山高
5 47.73 (0.156) q 眞々田 洸大 早稲田大
6 49.32 (0.204) 新垣 颯斗 東洋大
DNS 山下 譲尊 福岡大
DNS 菅野 航平 筑波大

男子U20 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 (0.188) Q 葛西 蔵輝 順天堂大
2 47.87 (0.167) Q 鈴木 大翼 新潟明訓高
3 47.89 (0.191) Q 町田 怜央 日大東北高
4 47.91 (0.150) 西山 雄志 東福岡高
5 48.22 (0.172) 松井 健斗 関西大
6 48.25 (0.186) 稲川 慧亮 中央大
7 48.70 (0.181) 石谷 心路 国際武道大
8 48.98 (0.191) 日高 裕喜人 城西高

 

 

男子U20 400m 決勝

2021日本陸上U20 男子400m決勝

動画: aoshin

男子U20 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.58 (0.172) 吉木 翼 東葛飾高
2 46.74 (0.161) 木下 祐一 法政大
3 47.76 (0.222) 森本 錬 比叡山高
4 47.86 (0.185) 喜代田 悠輝 龍谷大
5 48.23 (0.182) 葛西 蔵輝 順天堂大
6 48.26 (0.162) 眞々田 洸大 早稲田大
7 48.26 (0.195) 鈴木 大翼 新潟明訓高
8 49.02 (0.256) 町田 怜央 日大東北高

 

 

 

 

男子U20 800m 予選

2021日本陸上U20 男子800m予選

動画: aoshin

男子U20 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.72 Q 久田 朔 桜宮高
2 1:53.00 Q 髙嶋 荘太 中京大中京高
3 1:53.32 小瀬 堅大 川口市立高
4 1:53.85 藤井 穂高 岐阜協立大
5 1:53.87 鷲岡 謙 渥美農高
6 1:54.56 佐藤 主理 鹿屋体育大
7 2:01.94 細川 陸 日本大

男子U20 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.00 Q 前田 陽向 洛南高
2 1:50.14 Q 大楢 龍輝 健大高崎高
3 1:50.37 q 北村 魁士 市立柏高
4 1:50.70 q 東 秀太 三田松聖高
5 1:51.14 服部 由弥 法政二高
6 1:52.09 末留 颯楽 智辯カレッジ高
7 1:54.72 佐倉 由樹 川口市立高
8 1:57.11 深田 陸斗 中京大

男子U20 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.67 Q 後田 築 創成館高
2 1:51.23 Q 石元 潤樹 日本大
3 1:51.35 二見 優輝 筑波大
4 1:52.72 中津 瑛斗 大府東高
5 1:53.05 野口 遥斗 鹿島学園高
6 1:54.38 丹治 光太郎 米原高
DNS 大竹 爾喜 立教池袋高

 

 

男子U20 800m 決勝

2021日本陸上U20 男女800m決勝

動画: aoshin

男子U20 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.87 NGR 後田 築 創成館高
2 1:49.19 久田 朔 桜宮高
3 1:49.35 前田 陽向 洛南高
4 1:50.01 髙嶋 荘太 中京大中京高
5 1:50.12 北村 魁士 市立柏高
6 1:50.51 大楢 龍輝 健大高崎高
7 1:51.51 東 秀太 三田松聖高
8 1:53.51 石元 潤樹 日本大

 

 

 

 

男子U20 1500m 予選

2021日本陸上U20男子1500m予選

動画: aoshin

男子U20 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.06 Q 兵藤 ジュダ 東海大翔洋高
2 4:06.40 Q 髙嶋 荘太 中京大中京高
3 4:06.65 Q 三潟 憲人 國學院大
4 4:06.70 Q 久田 朔 桜宮高
5 4:06.77 Q 後田 築 創成館高
6 4:06.79 山口 智規 学法石川高
7 4:06.93 新井 晴文 明治大
8 4:09.13 吉居 駿恭 仙台育英高
9 4:09.78 大場 崇義 上伊那農高
10 4:10.21 林 晃耀 城西大
11 4:13.89 稲山 太郎 関西学院大
DNS 大島 史也 専修大松戸高

男子U20 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.91 Q 松本 颯真 伊賀白鳳高
2 3:49.39 Q 栁本 匡哉 早稲田大
3 3:49.70 Q 山林 レオ 上武大
4 3:49.97 Q 栗原 直央 城西大
5 3:50.23 Q 吉田 海渡 筑波大
6 3:52.84 q 中野 倫希 中央大
7 3:53.28 q 青木 瑠郁 健大高崎高
8 3:55.11 堀 颯介 仙台育英高
9 3:55.96 櫻井 一夏 洛南高
10 3:58.28 帰山 侑大 樹徳高
11 4:07.39 片山 宗哉 青山学院大
DNS 塩原 匠 東京農大二高

 

 

 

男子U20 1500m 決勝

2021日本陸上U20男子1500m決勝

動画: aoshin

男子U20 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.17 兵藤 ジュダ 東海大翔洋高
2 3:48.18 山林 レオ 上武大
3 3:48.84 栁本 匡哉 早稲田大
4 3:48.89 後田 築 創成館高
5 3:49.68 松本 颯真 伊賀白鳳高
6 3:49.72 吉田 海渡 筑波大
7 3:50.05 髙嶋 荘太 中京大中京高
8 3:50.09 栗原 直央 城西大
9 3:50.56 久田 朔 桜宮高
10 3:50.76 三潟 憲人 國學院大
11 3:55.60 青木 瑠郁 健大高崎高
12 4:00.13 中野 倫希 中央大

 

 

 

 

男子U20 3000m 決勝

2021日本陸上U20 男子3000m決勝

動画: aoshin

男子U20 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:16.20 喜早 駿介 東海大
2 8:17.30 田中 純 城西高
3 8:17.47 松本 颯真 伊賀白鳳高
4 8:18.57 大島 史也 専修大松戸高
5 8:18.68 水野 龍志 東海大
6 8:18.91 平島 龍斗 相洋高
7 8:19.60 阿部 陽樹 中央大
8 8:21.25 篠原 寛 中央学院高
9 8:21.53 樫村 将矢 水城高
10 8:22.30 大内 瞬 水城高
11 8:22.36 石岡 大侑 出水中央高
12 8:22.68 梶谷 優斗 東海大
13 8:22.98 植阪 嶺児 智辯カレッジ高
14 8:22.98 須山 向陽 鹿児島城西高
15 8:23.53 大津 勇人 水城高
16 8:23.59 帰山 侑大 樹徳高
17 8:23.69 井坂 佳亮 水城高
18 8:23.79 島田 拓 明治大
19 8:25.17 佐藤 蓮 仙台育英高
20 8:25.56 鈴木 耕太郎 國學院久我山高
21 8:25.70 髙橋 海童 仙台育英高
22 8:27.08 根本 憲佑 水城高
23 8:28.38 重山 弘徳 西京高
24 8:29.13 黒岩 勇禅 武蔵越生高
25 8:29.33 佐野 拓実 中央大
26 8:29.81 倉本 晃羽 伊賀白鳳高
27 8:32.63 脇 健斗 環太平洋大
28 8:33.03 木島 陸 相洋高
29 8:34.13 山本 樹 専修大松戸高
DNS 東原 豪輝 明治大
DNS 越 陽汰 東海大
DNS 石原 翔太郎 東海大
DNS 森田 健伸 武蔵越生高

 

 

 

 

男子U20 5000m 決勝

2021日本陸上U20男子5000m決勝

動画: aoshin

男子U20 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:57.47 鶴川 正也 青山学院大
2 13:58.95 太田 蒼生 青山学院大
3 13:59.63 野村 昭夢 青山学院大
4 14:00.79 緒方 澪那斗 市立船橋高
5 14:05.45 若林 宏樹 青山学院大
6 14:14.47 白石 光星 青山学院大
7 14:20.18 荒巻 朋煕 大牟田高
8 14:23.78 山本 歩夢 國學院大
9 14:26.97 山平 怜生 中央大
10 14:28.20 徳丸 寛太 東海大
11 14:30.46 東原 豪輝 明治大
12 14:31.59 島田 拓 明治大
13 14:33.36 東海林 宏一 中央大
14 14:37.45 甲斐 涼介 明治大
15 14:38.25 新谷 紘ノ介 明治大
16 15:09.37 西 優斗 宮崎日大高
DNS 新本 駿 山梨学院大
DNS 喜早 駿介 東海大
DNS 越 陽汰 東海大
DNS 辻 文哉 早稲田大
DNS 綾 一輝 八千代松陰高

 

 

 

 

男子U20 110mH 予選

2021日本陸上U20 男子110mH予選

動画: aoshin

男子U20 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.56 +0.0 (0.139) Q 近藤 翠月 東海大
2 13.69 +0.0 (0.156) Q 豊田 兼 慶應義塾大
3 13.75 +0.0 (0.141) Q 西 徹朗 名古屋高
4 13.77 +0.0 (0.162) q 松本 望 洛南高
5 13.82 +0.0 (0.168) q 大村 一斗 関西学院大
6 13.82 +0.0 (0.139) 鹿田 真翔 四学香川西高

男子U20 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.70 +0.4 (0.151) Q 小池 綾 大塚高
2 13.88 +0.4 (0.145) Q 長田 一晟 近畿大工業高専
3 13.94 +0.4 (0.152) Q 太田 彪真 びわこスポーツ大
4 13.95 +0.4 (0.124) 岩井 章太郎 慶應義塾大
5 14.20 +0.4 (0.142) 山田 一稀 国際武道大
DNS 丸山 壮 筑波大

 

 

男子U20 110mH 決勝

2021日本陸上U20 男子110mH決勝

動画: aoshin

男子U20 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.54 +1.1 (0.134) 近藤 翠月 東海大
2 13.57 +1.1 (0.133) 西 徹朗 名古屋高
3 13.59 +1.1 (0.160) 豊田 兼 慶應義塾大
4 13.77 +1.1 (0.163) 松本 望 洛南高
5 13.85 +1.1 (0.160) 小池 綾 大塚高
6 13.99 +1.1 (0.159) 大村 一斗 関西学院大
7 14.03 +1.1 (0.140) 長田 一晟 近畿大工業高専
8 14.08 +1.1 (0.154) 太田 彪真 びわこスポーツ大

 

 

 

 

男子U20 400mH 予選

2021日本陸上U20男子400mH予選

動画: aoshin

男子U20 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 (0.189) Q 大村 東輝 九州共立大
2 50.95 (0.199) Q 深町 飛太 城西大
3 51.23 (0.184) q 鈴木 大河 日本大
4 52.29 (0.197) 森髙 颯治朗 近畿大
5 53.78 (0.132) 佐竹 結月 日大三島高
6 54.39 (0.189) 幡中 涼太 神戸大
DNS 飯牟田 空良 法政大

男子U20 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 (0.159) Q 中島 陽基 東福岡高
2 51.08 (0.222) Q 菅野 航平 筑波大
3 51.38 (0.175) q 殿山 凌平 旭川大学高
4 52.08 (0.182) 渡邊 脩 十日町高
5 52.33 (0.166) 原田 響 広島皆実高
6 52.52 (0.198) 京竹 泰雅 摂津高
7 52.93 (0.180) 中山 敬太 びわこスポーツ大

男子U20 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 (0.183) Q 内藤 源一郎 大阪教育大
2 51.99 (0.210) Q 織田 篤也 近大附高
3 52.13 (0.174) 小川 大輝 豊橋南高
4 53.05 (0.173) 豊田 兼 慶應義塾大
5 53.62 (0.180) 高橋 昂生 県立広島高
DNS 町田 怜央 日大東北高
DNS 新垣 颯斗 東洋大

 

 

男子U20 400mH 決勝

2021日本陸上U20 男子400mH決勝

動画: aoshin

男子U20 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 (0.214) 大村 東輝 九州共立大
2 50.53 (0.181) 中島 陽基 東福岡高
3 50.73 (0.220) 深町 飛太 城西大
4 50.88 (0.200) 菅野 航平 筑波大
5 51.70 (0.183) 内藤 源一郎 大阪教育大
6 51.95 (0.190) 鈴木 大河 日本大
7 52.55 (0.202) 殿山 凌平 旭川大学高
8 52.76 (0.166) 織田 篤也 近大附高

 

 

 

 

男子U20 3000mSC 決勝

2021日本陸上U20 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

男子U20 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.19 NGR 服部 壮馬 順天堂大
2 8:39.79 NGR 黒田 朝日 玉野光南高
3 8:42.74 NGR 中島 阿廉 黒崎播磨
4 8:51.28 大沼 良太郎 鹿島学園高
5 8:52.46 山口 翔平 西京高
6 8:55.04 中山 拓真 青森山田高
7 8:58.63 山下 唯心 創価大
8 8:58.66 荒木 暉登 大牟田高
9 9:02.36 脇 健斗 環太平洋大
10 9:06.95 佐藤 光 皇學館大
11 9:07.72 窪田 悠人 沼津東高
12 9:11.46 浪口 毅杜 純真高
13 9:13.75 花岡 寿哉 上田西高
14 9:14.48 大嶽 昂士 伊豆中央高
DNS 馬場 賢人 大牟田高
DNS 分須 尊紀 日本体育大
DNS 村上 大樹 山梨学院大
DNS 富永 椋太 日本体育大
DNS 児玉 康介 八千代松陰高
DNS 水野 健太 藤枝明誠高

 

 

 

 

男子U20 走高跳 決勝

男子U20 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m14 本田 基偉 近畿大工業高専
2 2m11 桃田 三四朗 四学香川西高
3 2m08 小林 祐大 福山平成大
3 2m08 太田 蒼翔 中京大
5 2m08 杉原 哲平 福岡大
6 2m05 チュクネレ ジョエル優人 八千代松陰高
6 2m05 山中 駿 京都大
8 2m05 武政 壮之助 筑波大
9 2m00 塚本 好陽 浜松商高
10 1m95 津田 怜 日本大

 

 

 

 

男子U20 棒高跳 決勝

男子U20 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 柄澤 智哉 日本体育大
2 5m10 原口 篤志 王寺工高
3 5m00 髙橋 陸人 育英大
4 5m00 小林 直樹 日本体育大
4 5m00 松井 楓雅 南陽工高
6 5m00 小暮 七斗 樹徳高
7 4m90 鈴木 勇輝 国士舘大
8 4m90 宮本 嶺 埼玉陸協
9 4m90 山下 哲也 日本大
10 4m90 篠塚 浩斗 成田高
11 4m80 野呂 仁人 関西学院大
DNS 水谷 翼 福岡大

 

 

 

 

男子U20 走幅跳 決勝

男子U20 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m72 -0.3 深沢 瑞樹 東海大翔洋高
2 7m51 +0.5 北川 凱 東海大翔洋高
3 7m46 +0.6 田中 隆太郎 順天堂大
4 7m41 +0.2 松下 凌晟 岐阜協立大
5 7m38 +0.6 植木 優太 成田高
6 7m29 +0.4 吉良 龍星 八幡浜高
7 7m29 -0.2 浜田 聖也 福岡第一高
8 7m27 +0.0 川上 亮磨 鹿児島南高
9 7m21 +0.2 滝澤 遵併 盛岡南高
10 6m98 +0.1 田中 瑛一 豊橋南高
11 6m92 +0.6 君島 茉那哉 日本大
12 6m87 +0.7 戸上 優真 岐阜協立大
13 6m77 +0.3 吉田 正道 姫路商高
14 6m76 +0.4 末盛 巧 修道高
15 6m76 +0.1 新留 陸 国際武道大
DNS 村島 佑樹 立命館大

 

 

 

 

男子U20 三段跳 決勝

男子U20 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m78 +0.9 廣田 麟太郎 日本大
2 15m26 +0.0 北川 凱 東海大翔洋高
3 14m92 +1.1 常泉 光佑 市立船橋高
4 14m85 +1.4 末盛 巧 修道高
5 14m67 +0.8 白濱 稔也 板橋高
6 14m66 -0.6 中村 勇斗 鹿屋体育大
7 14m59 +2.0 郷原 拓海 鹿児島南高
8 14m54 +2.0 西藤 我空 びわこスポーツ大
9 14m16 -0.4 栂尾 鷹兵 関西学院大
DNS 島田 ジェイチーマ 大阪高
DNS イベル ブランドン 慶應義塾大

 

 

 

 

男子U20 砲丸投 決勝

男子U20 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18m11 アツオビン ジェイソン 福岡大
2 16m52 小森 直吏 身延高
3 16m33 渡辺 豹冴 開志国際高
4 16m31 山田 斗 法政二高
5 15m83 上内 達司 筑波大
6 15m81 菅沼 慶斗 咲くやこの花高
7 15m76 上野 元暉 日本大
8 15m31 永井 裕斗 環太平洋大
9 14m82 影田久保 隼人 水沢第一高
DNS 宮崎 剛瑠 東海大
DNS 井上 翼 東海大

 

 

 

 

男子U20 円盤投 決勝

男子U20 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m05 中町 真澄 新潟医療福祉大
2 53m68 北原 博企 新潟医療福祉大
3 50m64 濱口 泰河 日本体育大
4 48m65 鶴崎 誠 関西学院大
5 48m50 森戸 純 鉾田二高
6 48m11 井上 翼 東海大
7 48m08 足立 琉希 びわこスポーツ大
8 48m07 山口 翔輝夜 社高
9 46m31 富永 健心 京都産業大
10 45m84 垣本 竜成 東海大
NM 坂口 昇大 京都産業大

 

 

 

 

男子U20 ハンマー投 決勝

男子U20 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 68m94 垂井 祐志 日本大
2 67m79 迫田 力哉 日本大
3 67m26 西岡 大騎 東海大
4 66m82 小河 彪 久居高
5 63m27 小島 諒大 名古屋大谷高
6 63m23 森下 海 大阪体育大
7 61m25 野田 昂汰 明治国際医療大
8 59m98 中田 アドリアン勝 大阪高
9 59m36 佐々木 健介 新潟医療福祉大
10 58m62 小島 健誠 立命館大
11 58m46 服部 空 岐阜協立大
NM 政安 和 日本体育大

 

 

 

 

男子U20 やり投 決勝

男子U20 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 70m72 吉野 壱圭 九州共立大
2 68m47 鈴木 凜 九州共立大
3 66m18 山田 隼人 九州共立大
4 66m11 横井 太翔 中京大中京高
5 65m68 宮田 陸翔 西武台千葉高
6 65m01 嶋田 拓真 福岡大
7 63m67 川俣 颯士 日本大
8 63m36 小平 将斗 松本国際高
9 62m39 須藤 勇大 前橋育英高
10 58m06 出路 仁斗 八幡高
11 57m54 小塚 陽介 大阪体育大
12 56m89 竹村 蒼汰 鹿児島南高
13 55m25 望月 昴 上武大
DNS 星野 新之介 前橋育英高

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment