U20世界陸上 2022 結果・速報(リザルト)日本代表選手

[ad_1]

第19回 U20世界陸上競技選手権 カリ
World Athletics U20 Championships Cali, Colombia
(2022年8月1日~6日)

U20世界陸上ナイロビ2021
img via: World Athletics U20 Championships

第19回 U20世界陸上競技選手権 カリ大会が 2022年8月1日 (月) ~ 6日 (土) の6日間、コロンビア・カリで開催されます。ここでは、U20世界陸上競技選手権 2022 の日本代表選手一覧 (6月28日現在)結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 14時間

参考

【目次】

  1. 2022 U20世界陸上

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 U20世界陸上 カリ

日本代表選手

日本代表選手一覧

種目 選手 所属 資格記録
100m 栁田 大輝 (1) 東洋大 10.16
100m 藤原 寛人 (2) 中央大 10.37
200m 舘野 峻輝 (1) 東洋大 20.98
400m 友田 真隆 (2) 東京理科大 46.37
400m 有田 詞音 (1) 九州共立大 46.58
800m 後田 築 (3) 創成館高 1:47.69
800m 東 秀太 (1) 広島経済大 1:48.86
1500m 大塚 直哉 (1) 立教大 3:44.47
1500m 間瀬田 純平 (1) 早稲田大 3:47.62
3000m 佐藤 圭汰 (1) 駒澤大 7:50.81
5000m 佐藤 圭汰 (1) 駒澤大 13:22.91
3000m 吉岡 大翔 (3) 佐久長聖高 8:01.29
5000m 吉岡 大翔 (3) 佐久長聖高 13:38.96
110mH 阿部 竜希 (1) 順天堂大 13.49
110mH 真名子 凌成 (1) 福岡大 13.47
400mH 森髙 颯治朗 (2) 近畿大 50.71
400mH 小川 大輝 (1) 東洋大 50.50
3000mSC 黒田 朝日 (1) 青山学院大 8:42.49
3000mSC 大沼 良太郎 (1) 城西大 8:48.83
10000mW 下池 将多郎 (3) 鹿児島工業高 41:11
10000mW 大家 利公 (1) 順天堂大 41:18
4×100mR 池下 航和 (2) 環太平洋大 21.02 200m
棒高跳 原口 篤志 (1) 東大阪大 5.40
棒高跳 水谷 翼 (2) 福岡大 5.30
走幅跳 渡邉 希 (1) 筑波大 7.85
走幅跳 北川 凱 (1) 東海大 7.61
やり投 中村 竜成 (2) 国士舘大 72.16
やり投 井上 堅斗 (1) 九州共立大 71.43
1500m 柳樂 あずみ (1) 名城大 4:15.71
1500m 澤田 結弥 (2) 浜松市立高 4:16.90
400mH 松岡 萌絵 (2) 中央大 57.57
10000mW 大山 藍 (2) 鹿児島女子高 45:19
10000mW 柳井 綾音 (1) 立命館大 45:21
走幅跳 近藤 いおん (1) 城西大附属城西高
流山ホークアイ
6.13
ハンマー投 村上 来花 (1) 九州共立大 61.40
やり投 村上 碧海 (1) 日本体育大 56.30
やり投 辻 萌々子 (1) 九州共立大 57.22

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

2021 U20世界陸上 ナイロビ

第18回 U20世界陸上競技選手権 ナイロビ
World Athletics U20 Championships Nairobi, KENYA
(2020年7月07日~12日)
→ 2021年8月18日~22日に延期
→ 日本選手団の派遣中止が決定 7/21
(お知らせ)
女子の結果リザルトはこちら

U20世界陸上ナイロビ2021
img via: World Athletics U20 Championships

第18回 U20世界陸上競技選手権 ナイロビ大会が 2021年8月18日 (水) ~ 22日 (日) の5日間、ケニア・ナイロビで開催されます。ここでは、U20世界陸上選手権 2021 男子の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

※日本時間 = 現地時間 + 6時間

参考

【目次】

  1. 2021 U20世界陸上

 

別の記事へリンク 

日本代表選手

日本代表選手一覧

 

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 (0.191) Q Godson Oke OGHENEBRUME NGR
2 10.54 (0.149) Q Almond SMALL CAN
3 10.60 (0.179) Q Yeykell Eliu ROMERO NCA
4 10.66 (0.192) Eduard KUBELÍK CZE
5 10.75 (0.159) Falah AL-KHAZAALI IRQ
6 10.77 (0.141) Igor Clemente MEDEIROS BRA
7 10.79 (0.167) Clinton MUUNGA ZIM

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 (0.136) Q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
2 10.51 (0.157) Q Wendell MILLER BAH
3 10.53 (0.154) Q Tomás MONDINO ARG
4 10.69 (0.147) Umut UYSAL TUR
5 10.75 (0.182) Katriel ANGULO ECU
6 10.79 (0.159) Izaias ALVES BRA
7 11.00 (0.176) Favour Oghene Tejiri ASHE NGR
8 11.37 (0.148) Arthur QUAQUA LBR

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.22 (0.129) Q Letsile TEBOGO BOT
2 10.48 (0.169) Q Tarsis OROGOT UGA
3 10.52 (0.216) Q Bradley OLIPHANT RSA
4 10.60 (0.145) q Gerardo LOMELI PONCE MEX
5 10.79 (0.184) Saif AL RAMMAHI IRQ
6 11.23 (0.176) Ognjen MARSENIĆ MNE
7 11.50 (0.158) Maoulida YOUSSOUF COM
DNF (0.218) Ali Ghasem BABAEI IRI

男子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.28 (0.159) Q Benjamin RICHARDSON RSA
2 10.45 (0.139) Q Alicke CRANSTON JAM
3 10.55 (0.162) Q Mahamat Zakaria KHALID QAT
4 10.57 (0.183) q Angelo ULISSE ITA
5 10.62 (0.166) q Jayson MANDOZE BOT
6 10.67 (0.164) Steeven SALAS ECU
7 10.72 (0.145) Georgi HRISTOV BUL
8 10.95 (0.147) Mohammed SOUDD LBA

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 (0.157) Q Oliwer WDOWIK POL
2 10.46 (0.155) Q Matteo MELLUZZO ITA
3 10.59 (0.217) Q Nazzio JOHN GRN
4 10.63 (0.168) q Bautista DIAMANTE ARG
5 10.66 (0.163) q Eino VUORI FIN
6 10.87 (0.166) Elvis Khikhoe Jr. GASEB NAM
7 11.37 (0.190) Sharon LOUSSANGA CGO
DQ (0.256) Remigio SANTANDER VILLARUBIA GEQ

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 (0.148) Q Bryan LEVELL JAM
2 10.51 (0.155) Q Dominik ILLOVSZKY HUN
3 10.53 (0.149) Q Carlos BROWN BAH
4 10.59 (0.158) q Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA
5 10.66 (0.176) Sylvester SIMIYU KEN
6 10.67 (0.175) Nikolaos PANAGIOTOPOULOS GRE
7 11.20 (0.132) Oleksandr SOSNOVENKO UKR
DNS Josue HEPBURN HON

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.11 (0.176) Q Letsile TEBOGO BOT
2 10.37 (0.163) Q Oliwer WDOWIK POL
3 10.49 (0.236) Bradley OLIPHANT RSA
4 10.53 (0.145) Almond SMALL CAN
5 10.56 (0.145) Angelo ULISSE ITA
6 10.59 (0.167) Bautista DIAMANTE ARG
7 10.63 (0.146) Yeykell Eliu ROMERO NCA
8 10.94 (0.142) Alicke CRANSTON JAM

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.27 (0.166) Q Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA
2 10.29 (0.136) Q Matteo MELLUZZO ITA
3 10.30 (0.170) q Benjamin RICHARDSON RSA
4 10.32 (0.160) q Nazzio JOHN GRN
5 10.43 (0.145) Eino VUORI FIN
6 10.45 (0.141) Wendell MILLER BAH
7 10.53 (0.142) Tomás MONDINO ARG
DQ (0.018) Bryan LEVELL JAM

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.22 (0.167) Q Godson Oke OGHENEBRUME NGR
2 10.29 (0.106) Q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
3 10.37 (0.199) Tarsis OROGOT UGA
4 10.47 (0.180) Carlos BROWN BAH
5 10.51 (0.157) Dominik ILLOVSZKY HUN
6 10.54 (0.133) Jayson MANDOZE BOT
7 10.54 (0.147) Mahamat Zakaria KHALID QAT
8 10.72 (0.147) Gerardo LOMELI PONCE MEX

 

 

男子 100m 決勝

Men’s 100m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.19 (0.110) Letsile TEBOGO BOT
2 10.28 (0.167) Benjamin RICHARDSON RSA
3 10.32 (0.127) Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
4 10.39 (0.170) Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA
5 10.46 (0.172) Oliwer WDOWIK POL
6 10.49 (0.159) Matteo MELLUZZO ITA
7 10.52 (0.165) Nazzio JOHN GRN
8 10.74 (0.173) Godson Oke OGHENEBRUME NGR

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.47 (0.170) Q Udodi Chudi ONWUZURIKE NGR
2 20.68 (0.143) Q Sinesipho DAMBILE RSA
3 20.83 (0.218) Q Ali Khalid MAS KSA
4 20.95 (0.139) Q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
5 21.08 (0.190) q Benyamin YOUSEFI IRI
6 21.14 (0.211) q Michael ROTH CAN
7 21.83 (0.183) Ioannis GRANITSIOTIS GRE
8 24.56 (0.208) Josue HEPBURN HON

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.72 (0.169) Q Wendell MILLER BAH
2 20.87 (0.161) Q Benjamin RICHARDSON RSA
3 21.13 (0.156) Q Filippo CAPPELLETTI ITA
4 21.32 (0.183) Q Almond SMALL CAN
5 21.33 (0.146) Shanmuga Srinivas NALUBOTHU IND
6 21.42 (0.160) Shakeem MCKAY TTO
7 21.52 (0.146) Izaias ALVES BRA
8 21.53 (0.196) Gregory PRINCE JAM

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.90 (0.208) Q Bryan LEVELL JAM
2 21.28 (0.183) Q Tarsis OROGOT UGA
3 21.43 (0.158) Q Jonathan WAMBUA KEN
4 21.50 (0.177) Q Tomás MONDINO ARG
5 22.30 (0.184) Amr HANY SOLIMAN EGY
DNF (0.198) Clinton MUUNGA ZIM
DQ (0.000) Jayson MANDOZE BOT
DNS Federico GUGLIELMI ITA

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.53 (0.154) Q Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK DEN
2 20.92 (0.148) Q Eduard KUBELÍK CZE
3 20.99 (0.162) Q Carlos BROWN BAH
4 21.01 (0.140) Q Jakub PIETRUSA POL
5 21.14 (0.209) q Adekalu Nicholas FAKOREDE NGR
6 21.31 (0.176) q Katriel ANGULO ECU
DNS Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.63 (0.163) Q Letsile TEBOGO BOT
2 20.94 (0.141) Q Nazzio JOHN GRN
3 21.00 (0.179) Q Blessing Akawasi AFRIFAH ISR
4 21.15 (0.185) Q Bautista DIAMANTE ARG
5 21.43 (0.161) Igor BOGACZYŃSKI POL
6 21.44 (0.178) Ioannis KARIOFYLLIS GRE
7 21.50 (0.187) José FIGUEROA PUR

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.31 (0.171) Q Letsile TEBOGO BOT
2 20.37 (0.193) Q Tarsis OROGOT UGA
3 20.58 (0.145) q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
4 20.69 (0.144) Wendell MILLER BAH
5 20.79 (0.142) Nazzio JOHN GRN
6 20.87 (0.192) Adekalu Nicholas FAKOREDE NGR
7 21.02 (0.150) Benyamin YOUSEFI IRI
8 21.13 (0.137) Jonathan WAMBUA KEN

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.13 (0.160) Q Udodi Chudi ONWUZURIKE NGR
2 20.45 (0.156) Q Sinesipho DAMBILE RSA
3 20.49 (0.174) q Blessing Akawasi AFRIFAH ISR
4 20.65 (0.163) Eduard KUBELÍK CZE
5 20.92 (0.215) Carlos BROWN BAH
6 20.97 (0.179) Bautista DIAMANTE ARG
7 21.10 (0.178) Almond SMALL CAN
8 21.25 (0.198) Katriel ANGULO ECU

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.61 (0.158) Q Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK DEN
2 20.70 (0.135) Q Jakub PIETRUSA POL
3 20.71 (0.161) Bryan LEVELL JAM
4 20.71 (0.169) Benjamin RICHARDSON RSA
5 21.08 (0.169) Filippo CAPPELLETTI ITA
6 21.33 (0.181) Michael ROTH CAN
7 21.58 (0.160) Tomás MONDINO ARG
DNF (0.191) Ali Khalid MAS KSA

 

 

男子 200m 決勝

Men’s 200m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.21 (0.151) Udodi Chudi ONWUZURIKE NGR
2 20.38 (0.147) Letsile TEBOGO BOT
3 20.48 (0.148) Sinesipho DAMBILE RSA
4 20.57 (0.185) Tarsis OROGOT UGA
5 20.58 (0.167) Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK DEN
6 21.01 (0.136) Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
7 21.03 (0.192) Blessing Akawasi AFRIFAH ISR
8 25.62 (0.161) Jakub PIETRUSA POL

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.63 Q Luis AVILÉS FERREIRO MEX
2 46.28 Q Lorenzo BENATI ITA
3 46.45 q Muzala SAMUKONGA ZAM
4 46.51 q Michael ROTH CAN
5 47.73 Remus Andrei NICULITA ROU
6 47.87 Tadeáš PLAČEK CZE
7 49.59 Vinícius MOURA BRA
DNF Jeremy BEMBRIDGE JAM

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.88 Q Anthony PESELA BOT
2 46.27 Q Antonie Matthys NORTJE RSA
3 46.79 Elkanah Kiprotich CHEMELIL KEN
4 47.16 David MULENGA ZAM
5 47.50 Dubem AMENE NGR
6 47.80 Patryk GRZEGORZEWICZ POL
7 48.02 Isuru BANS SRI
8 48.29 Adrian BONDOC ROU

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.55 Q Lythe PILLAY RSA
2 47.05 Q Kennedy KIMEU KEN
3 47.17 Raman VALODZKIN BLR
4 47.44 Bamidele AJAYI NGR
5 47.50 Revon WILLIAMS GUY
6 47.51 Anbar Jamaan ALZAHRANI KSA
7 47.73 Tahj HAMM JAM
8 49.82 Mohamed Basiru BAH SLE

 

 

男子 400m 決勝

Men’s 400m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 Anthony PESELA BOT
2 44.95 Luis AVILÉS FERREIRO MEX
3 45.32 Antonie Matthys NORTJE RSA
4 45.53 Lythe PILLAY RSA
5 45.89 Muzala SAMUKONGA ZAM
6 46.06 Lorenzo BENATI ITA
7 46.10 Michael ROTH CAN
8 46.51 Kennedy KIMEU KEN

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.70 Q Noah KIBET KEN
2 1:47.84 Q Jakub DAVIDÍK CZE
3 1:49.19 Q Heithem CHENITEF ALG
4 1:50.26 Anu KUMAR IND
5 1:50.92 David GARCIA POR
6 1:52.46 Fithawi ZAID ERI
DQ Ermias GIRMA ETH

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.84 Q Kacper LEWALSKI POL
2 1:49.09 Q Abdullahi HASSAN CAN
3 1:49.47 Q Chevonne HALL JAM
4 1:49.65 q Abdullah AL-YAARI YEM
5 1:49.68 q El Hafez MAHADI QAT
6 1:50.34 Husain Mohsin AL-FARSI OMA
7 1:52.71 Masresha COSTA ITA

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.51 Q Emmanuel WANYONYI KEN
2 1:47.28 Q Yanis MEZIANE FRA
3 1:49.20 Q Daniel WOLDE ETH
4 1:49.41 q Handal ROBAN VIN
5 1:50.20 q Abednico CHOBA RSA
6 1:52.81 Mark Daniel FANDLY ROU
7 1:58.50 Osaze DEMUND ISV
8 2:06.05 Aleksa TOMIĆ SRB

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.83 Q Mohamed Ali GOUANED ALG
2 1:49.76 Q Leonardo SANTOS BRA
3 1:50.23 Q Paul ANSELMINI FRA
4 1:51.80 Nikita YEGOROV ANA
5 1:52.38 Matthew ERICKSON CAN
6 1:52.48 Remmy NG’ANDU ZAM
7 1:53.35 Francesco PERNICI ITA
8 1:59.55 Mohamed MUSTAFA SUD

 

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.15 Q Emmanuel WANYONYI KEN
2 1:47.35 Q Mohamed Ali GOUANED ALG
3 1:47.53 Q Daniel WOLDE ETH
4 1:47.81 q Paul ANSELMINI FRA
5 1:48.37 Handal ROBAN VIN
6 1:48.78 Leonardo SANTOS BRA
7 1:49.84 El Hafez MAHADI QAT
8 1:53.24 Abdullah AL-YAARI YEM

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.47 Q Noah KIBET KEN
2 1:46.59 Q Jakub DAVIDÍK CZE
3 1:46.89 Q Abdullahi HASSAN CAN
4 1:47.31 q Kacper LEWALSKI POL
5 1:48.23 Abednico CHOBA RSA
6 1:48.50 Chevonne HALL JAM
7 1:49.57 Heithem CHENITEF ALG
DNF Yanis MEZIANE FRA

 

 

男子 800m 決勝

Men’s 800m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:43.76 Emmanuel WANYONYI KEN
2 1:44.45 Mohamed Ali GOUANED ALG
3 1:44.88 Noah KIBET KEN
4 1:46.07 Jakub DAVIDÍK CZE
5 1:48.62 Daniel WOLDE ETH
6 1:49.40 Kacper LEWALSKI POL
7 1:50.07 Abdullahi HASSAN CAN
8 1:53.70 Paul ANSELMINI FRA

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.35 Q Vincent Kibet KETER KEN
2 3:44.81 Q Melkeneh AZIZE ETH
3 3:47.81 Q Abderezak SULEMAN ERI
4 3:48.28 Q Peter MARU UGA
5 3:51.50 q Hamza BOUCHALLIKH MAR
6 3:51.70 q Jean De Dieu BUTOYI BDI
7 4:03.61 Devrim KAZAN TUR
8 4:03.70 Zola SOKHELA RSA
9 4:09.06 Karim BELMAHDI ALG
10 4:27.96 Justin CIZA COD
DNF Nabil MAHDI DJI

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.75 Q Kamar ETIANG KEN
2 3:44.86 Q Wegene ADDISU ETH
3 3:49.32 Q Pol ORIACH ESP
4 3:50.22 Q Ylies MIHOUBI FRA
5 3:50.55 Santtu HEIKKINEN FIN
6 3:53.08 Dawit SEARE ERI
7 3:53.92 Ismail LOUKMAN DJI
8 3:55.29 Taha ER RAOUY MAR
9 4:00.98 Achraf ABBANE ITA
10 4:06.19 Keanu DOMINGO RSA
DQ Israel TINAJERO ÁLVAREZ MEX

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.24 Vincent Kibet KETER KEN
2 3:37.86 Wegene ADDISU ETH
3 3:40.22 Melkeneh AZIZE ETH
4 3:40.36 Pol ORIACH ESP
5 3:41.45 Peter MARU UGA
6 3:42.53 Abderezak SULEMAN ERI
7 3:46.75 Hamza BOUCHALLIKH MAR
8 3:47.42 Jean De Dieu BUTOYI BDI
9 3:49.14 Santtu HEIKKINEN FIN
10 4:00.63 Ylies MIHOUBI FRA
DQ Kamar ETIANG KEN
DNS Dawit SEARE ERI

 

 

 

男子 3000m 決勝

Men’s 3000m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:42.09 Tadese WORKU ETH
2 7:44.55 Ali ABDILMANA ETH
3 7:52.69 Habtom SAMUEL ERI
4 7:55.50 Merhawi MEBRAHTU ERI
5 8:04.07 Lionel NIHIMBAZWE BDI
6 8:08.76 Dismas YEKO UGA
7 8:09.40 Daniel KINYANJUI KEN
8 8:09.98 Dan KIBET UGA
9 8:12.96 Benard Kibet YEGON KEN
10 8:27.59 Yassine LAARJ MAR
11 8:30.76 Jason BOWERS RSA
12 8:52.01 Devrim KAZAN TUR
13 9:10.10 Vid BOTOLIN SLO
14 9:15.27 Ajit YADAV NEP
DNF Abdifatah Aden HASSAN SOM
DQ Joseph Loboi MORRIS ART

 

 

男子 5000m 決勝

Men’s 5000m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:20.37 Benson KIPLANGAT KEN
2 13:20.65 Tadese WORKU ETH
3 13:26.01 Levy KIBET KEN
4 13:32.76 Addisu YIHUNE ETH
5 13:40.63 Merhawi MEBRAHTU ERI
6 13:45.65 Habtom SAMUEL ERI
7 13:57.97 Rodgers KIBET UGA
8 14:14.37 Ajan Jacob CHOL SSD
9 14:15.62 Martin Magengo KIPROTICH UGA
10 14:28.55 Jean Marie BUKURU BDI

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 (0.138) Q Ekporere OGHENEMINE NGR
2 13.79 (0.142) Q Yousuf BADAWY SAYED EGY
3 13.82 (0.175) Q Olivér ALMÁSI HUN
4 13.83 (0.162) Lorenzo Ndele SIMONELLI ITA
5 13.98 (0.177) Matvey GERASIMOV ANA
6 14.05 (0.152) Jovan ČANAK SRB
DNS Fabricio Julio DE SOUSA BRA

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 (0.227) Q Vashaun VASCIANNA JAM
2 13.71 (0.147) Q Rian PEREIRA BRA
3 13.95 (0.174) Q Tomáš OBERNDORFER CZE
4 14.01 (0.146) Omar KHALED MOHAMED EGY
5 14.06 (0.165) Riccardo BERRINO ITA
6 14.18 (0.200) Bogdan VIDOJKOVIĆ SRB
7 14.27 (0.149) Richárd NAGY HUN
8 15.27 (0.207) Patrick MUINDI KEN

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 (0.175) Q Sasha ZHOYA FRA
2 13.49 (0.197) Q John PAREDES COL
3 13.76 (0.165) Q Mondray BARNARD RSA
4 13.79 (0.179) q Saeed Othman ALABSI QAT
5 13.87 (0.148) Tejas SHIRSE IND
6 14.08 (0.150) Antoine ANDREWS BAH
7 14.19 (0.207) Lukas CIK CRO

男子 110mH 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 (0.182) Q Jakub SZYMAŃSKI POL
2 13.60 (0.143) Q Erwann CINNA FRA
3 13.72 (0.196) Q Siu Hang CHEUNG HKG
4 13.77 (0.227) q Štěpán SCHUBERT CZE
5 13.77 (0.140) q Marc Brian LOUIS SGP
6 13.80 (0.176) q Jorim Lénoard BANGUE CMR
7 14.54 (0.230) Ayetullah DEMIR TUR
DNS Anatoliy KISELYOV ANA

 

 

男子 110mH 準決勝

Sasha Zhoya World U20 Record | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 (0.194) Q Vashaun VASCIANNA JAM
2 13.50 (0.140) Q Jakub SZYMAŃSKI POL
3 13.51 (0.153) Q Erwann CINNA FRA
4 13.52 (0.179) q Saeed Othman ALABSI QAT
5 13.63 (0.152) q Štěpán SCHUBERT CZE
6 13.65 (0.154) Mondray BARNARD RSA
7 13.78 (0.157) Rian PEREIRA BRA
8 14.23 (0.157) Olivér ALMÁSI HUN

男子 110mH 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 (0.160) Q Sasha ZHOYA FRA
2 13.46 (0.221) Q John PAREDES COL
3 13.57 (0.183) Q Siu Hang CHEUNG HKG
4 13.83 (0.149) Marc Brian LOUIS SGP
5 13.92 (0.147) Jorim Lénoard BANGUE CMR
6 15.70 (0.139) Ekporere OGHENEMINE NGR
DNF (0.154) Yousuf BADAWY SAYED EGY
DQ (0.161) Tomáš OBERNDORFER CZE

 

 

男子 110mH 決勝

Sasha Zhoya World U20 Record (12.72) | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 110mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 (0.138) Sasha ZHOYA FRA
2 13.25 (0.195) Vashaun VASCIANNA JAM
3 13.43 (0.193) Jakub SZYMAŃSKI POL
4 13.46 (0.168) Saeed Othman ALABSI QAT
5 13.50 (0.137) Erwann CINNA FRA
6 13.52 (0.178) John PAREDES COL
7 13.53 (0.173) Siu Hang CHEUNG HKG
8 13.69 (0.185) Štěpán SCHUBERT CZE
9 21.60 (0.143) Ekporere OGHENEMINE NGR

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 Q Roshawn CLARKE JAM
2 51.27 Q Matic Ian GUČEK SLO
3 51.41 Q Alocias KIPNGETICH KEN
4 51.63 Q Ezekiel NATHANIEL NGR
5 1:12.80 Hardeep KUMAR IND
DQ Ismail Doudai ABAKAR QAT

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 Q Denis NOVOSELTSEV ANA
2 51.31 Q Peter KITHOME KEN
3 52.91 Q Christiaan VENTER RSA
4 53.21 Q Stjepan Jan CIK CRO
5 53.47 q César PARRA VEN
6 57.03 Samuel José IBÁÑEZ GUEVARA ESA
DNS Michal KRÁTKÝ CZE

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q Berke AKÇAM TUR
2 52.57 Q Dmitrijs ĻAŠENKO LAT
3 52.73 Q Jorge GARCÍA ESP
4 52.97 Q Dominik ŠKORJANC CRO
5 53.35 q Rostyslav HOLUBOVYCH UKR
DQ Dhahir Ali ALHAMD IRQ
DNS Dillon LEACOCK TTO

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 Q Devontie ARCHER JAM
2 52.25 Q Gabriel ALVES DOS SANTOS BRA
3 52.58 Q Jakub SOBURA-DURMA POL
4 52.68 Q Amir MOGHADDAMI IRI
5 52.79 q Árpád BÁNÓCZY HUN
6 52.95 q Marc Anthony IBRAHIM LBN
DNS Andre ERASMUS RSA

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 Q Oskar EDLUND SWE
2 52.87 Q Neider ABELLO COL
3 54.27 Q Danial BIBAK IRI
4 55.00 Q Rohan Gautam KAMBLE IND
DQ Amar Ebed EBED QAT
DNS Saad HINTI MAR

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Berke AKÇAM TUR
2 49.62 Denis NOVOSELTSEV ANA
3 49.78 Devontie ARCHER JAM
4 49.89 Ezekiel NATHANIEL NGR
5 50.80 Matic Ian GUČEK SLO
6 50.94 Peter KITHOME KEN
7 52.60 Stjepan Jan CIK CRO
DQ Oskar EDLUND SWE

 

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.43 Q Simon Kiprop KOECH KEN
2 8:52.87 Q Samuel FIREWU ETH
3 8:54.08 Q Simon MEBRAHTU ERI
4 9:05.41 Q Elphas Toroitich NDIWA UGA
5 9:13.87 Q Baptiste CARTIEAUX FRA
6 9:16.97 q Marc FERNÁNDEZ ESP
7 9:18.20 q Tomáš HABARTA CZE
8 9:21.56 q Dylan UHRICH CAN
9 9:34.93 Michał ZIELEŃ POL
10 9:43.53 Cesare CAIANI ITA
11 9:45.95 Yazid DALLA ALG
12 9:51.82 Tomer MUALEM ISR
DNF Jed ELMBARKI TUN

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.98 Q Amos SEREM KEN
2 8:30.47 Q Tadese TAKELE ETH
3 8:42.71 Q Leonard CHEMUTAI UGA
4 8:51.28 Q Abel YEMANE ERI
5 9:12.85 Q Eliot BIDET FRA
6 9:19.15 q Mourad ED DAFALI MAR
7 9:29.38 q Abderrahmane DAOUD ALG
8 9:37.11 Dylan VAN DER HOCK ARG
9 9:37.36 İbrahim KARATEKER TUR
10 9:42.39 Massimiliano BERTI ITA
11 9:49.23 Sunil JOLIYA IND
DNF Housem Eddine HRABI TUN

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.72 Amos SEREM KEN
2 8:33.15 Tadese TAKELE ETH
3 8:34.79 Simon Kiprop KOECH KEN
4 8:46.16 Samuel FIREWU ETH
5 8:49.96 Abel YEMANE ERI
6 8:58.09 Elphas Toroitich NDIWA UGA
7 9:03.14 Leonard CHEMUTAI UGA
8 9:07.13 Simon MEBRAHTU ERI
9 9:09.61 Marc FERNÁNDEZ ESP
10 9:09.86 Tomáš HABARTA CZE
11 9:10.01 Baptiste CARTIEAUX FRA
12 9:11.33 Dylan UHRICH CAN
13 9:15.73 Mourad ED DAFALI MAR
14 9:18.96 Abderrahmane DAOUD ALG
15 9:22.05 Eliot BIDET FRA

 

 

 

男子 10000mW 決勝

Men’s Race Walk Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42:10.84 Heristone WANYONYI KEN
2 42:17.94 . AMIT IND
3 42:26.11 Paul MCGRATH ESP
4 42:47.58 Dimitri DURAND FRA
5 42:54.14 Dmitriy GRAMACHKOV ANA
6 43:01.33 Mazlum DEMIR TUR
7 43:27.96 Mert KAHRAMAN TUR
8 43:34.02 Bryan MATÍAS GUA
9 43:42.87 Sohail Abderahmane ALOUI ALG
10 43:45.95 Abdennour AMEUR ALG
11 44:03.97 Mateo ROMERO COL
12 44:13.18 Wilson ARRATIA QUISPE BOL
13 44:38.04 Saul WAMPUTSRIK ECU
14 44:47.69 Francis Erick SOTO PER
15 44:50.83 Ahmed CHIKHAOUI TUN
16 45:26.59 Jose Luis HIDALGO ESP
17 45:34.78 Taras KORETSKYY UKR
18 45:44.72 Jaromír MORÁVEK CZE
19 45:49.78 Mykola RUSHCHAK UKR
20 46:12.47 Pedro DIAS POR
21 46:45.39 Oussama FARHAT TUN
DNF Emiliano BRIGANTE ITA
DQ Cristhian JUÁREZ LÓPEZ MEX
DQ Maksim PYANZIN ANA

 

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38.93 Q Poland U20 POL
2 39.00 Q Jamaica U20 JAM
3 39.33 Q Nigeria U20 NGR
4 40.04 q Colombia U20 COL
5 41.34 Swaziland U20 SWZ
6 50.88 Finland U20 FIN
DQ Qatar U20 QAT

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.33 Q South Africa U20 RSA
2 39.56 Q Italy U20 ITA
3 40.13 Q Greece U20 GRE
4 40.40 q Saudi Arabia U20 KSA
DQ Botswana U20 BOT
DQ Brazil U20 BRA
DQ Ecuador U20 ECU

 

 

男子 4×100m 決勝

World U20 Record Men’s 4x100m Relay Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.51 South Africa U20 RSA
2 38.61 Jamaica U20 JAM
3 38.90 Poland U20 POL
4 39.28 Italy U20 ITA
5 40.00 Colombia U20 COL
6 40.07 Greece U20 GRE
DNF Nigeria U20 NGR
DQ Saudi Arabia U20 KSA

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.70 Q Nigeria U20 NGR
2 3:06.94 Q Ecuador U20 ECU
3 3:09.59 Q Poland U20 POL
4 3:09.71 q Italy U20 ITA
5 3:10.45 South Africa U20 RSA

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.77 Q Kenya U20 KEN
2 3:05.82 Q Jamaica U20 JAM
3 3:06.33 Q Botswana U20 BOT
4 3:10.22 q Romania U20 ROU
5 3:10.53 Brazil U20 BRA
6 3:10.62 India U20 IND

 

 

男子 4×400m 決勝

Men’s 4x400m Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.22 Botswana U20 BOT
2 3:05.76 Jamaica U20 JAM
3 3:05.94 Kenya U20 KEN
4 3:07.19 Nigeria U20 NGR
5 3:09.32 Ecuador U20 ECU
6 3:09.74 Poland U20 POL
7 3:10.07 Romania U20 ROU
8 3:12.16 Italy U20 ITA

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26 Yonathan KAPITOLNIK ISR
2 2.17 Massimiliano LUIU ITA
3 2.17 Mateusz KOŁODZIEJSKI POL
4 2.14 Omamuyovwi ERHIRE NGR
5 2.14 Brian RAATS RSA
6 2.10 Roman PETRUK UKR
7 2.10 Jakub BĚLÍK CZE
8 2.10 David AYA NGR
9 2.06 Sid Markus Imani VARLAND KEN
9 2.06 Martin MLINARIČ CRO
11 2.06 Sandro JERŠIN TOMASSINI SLO
12 2.06 Kristján Viggó SIGFINNSSON ISL
13 2.00 Sámuel HODOSSY-TAKÁCS HUN
NM Aiden GROUT CAN

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

Men’s Pole Vault Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 Matvei VOLKOV BLR
2 5.35 Juho ALASAARI FIN
3 5.30 Kyle RADEMEYER RSA
4 5.30 Oihan ETCHEGARAY FRA
5 5.20 Nikita STROHALYEV UKR
5 5.20 Matteo OLIVERI ITA
7 5.05 Aleksandr SOLOVYOV ANA
8 4.85 Marcell NAGY HUN
9 4.85 Ameer Falih ABDULWAHID IRQ
10 4.85 Sedat CACIM TUR
NM Oleksandr ONUFRIYEV UKR
NM Anthony AMMIRATI FRA
NM Sotirios CHYTAS GRE

 

 

男子 走幅跳 決勝

Men’s Long Jump Final | World Athletics U20 Championships

動画: World Athletics

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.12 +0.4 Erwan KONATE FRA
2 7.97 -0.4 Jhon Andres BERRIO COL
3 7.90 +0.9 Kavian KERR JAM
4 7.83 +0.8 Gabriel Luiz BOZA BRA
5 7.69 +1.3 Bryan MUCRET FRA
6 7.69 +0.5 Gor BEGLARYAN ARM
7 7.42 +1.5 Jeremy ZAMMIT MLT
8 7.34 +0.4 Tomáš KRATOCHVÍL CZE
9 7.27 -0.2 Denis Mwangi MAINA KEN
10 7.26 +0.1 Carlo SANTACÀ ITA
11 7.24 +2.0 Jason Donovan TITO RSA
12 7.19 +1.6 Abdud-Daiyaan WYNGAARD RSA
13 4.17 +0.9 Jordan TURNER JAM

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.43 +1.1 Gabriel WALLMARK SWE
2 16.05 -0.1 Jaydon HIBBERT JAM
3 15.85 +0.7 Simon GORE FRA
4 15.82 -0.2 Donald MAKIMAIRAJ IND
5 15.75 -0.1 Endiorass KINGLEY AUT
6 15.74 +0.8 Grigoris NIKOLAOU CYP
7 15.71 +1.5 N’zebou ATTOUNGBRE CIV
8 15.69 +0.8 Felipe IZIDORO BRA
9 15.28 +2.0 Graig BRIQUET FRA
10 15.13 +0.9 Justine Kipkosgei MAIYO KEN
DNS Dimitar TASHEV BUL

 

 

 

男子 砲丸投(6kg) 予選

男子 砲丸投(6kg) 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 19.66 Q Juan Carley VÁZQUEZ GÓMEZ CUB
2 19.28 Q Yauheni BRYHI BLR
3 18.89 q Muhamet RAMADANI KOS
4 18.71 q Arsalan GHASHGHAEI IRI
5 18.22 q Jephté VOGEL SUI
6 17.84 q Melih GÖKALP TUR
7 17.69 DJ LIEBENBERG RSA
8 16.92 Konstantinos GENNIKIS GRE
9 16.65 Konstantinos ALEXIADIS CYP
10 13.80 Dominic KIPROTICH KEN

男子 砲丸投(6kg) 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 19.22 Q Semen BORODAYEV ANA
2 18.65 q Kobe LAWRENCE JAM
3 18.62 q Ilya MISOUSKI BLR
4 18.26 q Savaş PARLAK TUR
5 18.02 q Márk HORVÁTH HUN
6 17.92 q Amandeep Singh DHALIWAL IND
7 17.62 Amirhossein MAMAGHANI IRI
8 16.94 Aiden SMITH RSA
9 16.90 Karel ŠULA SVK
10 16.48 Giorgi KEINASHVILI GEO

 

 

男子 砲丸投(6kg) 決勝

男子 砲丸投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19.73 Juan Carley VÁZQUEZ GÓMEZ CUB
2 19.70 Yauheni BRYHI BLR
3 19.16 Jephté VOGEL SUI
4 19.00 Arsalan GHASHGHAEI IRI
5 18.99 Semen BORODAYEV ANA
6 18.99 Ilya MISOUSKI BLR
7 18.97 Muhamet RAMADANI KOS
8 18.32 Kobe LAWRENCE JAM
9 17.76 Melih GÖKALP TUR
10 17.34 Savaş PARLAK TUR
11 17.32 Márk HORVÁTH HUN
12 17.08 Amandeep Singh DHALIWAL IND

 

 

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 69.81 Mykolas ALEKNA LTU
2 66.68 Ralford MULLINGS JAM
3 62.19 Raman KHARTANOVICH BLR
4 61.07 Sadegh SAMIMISHALAMZARI IRI
5 59.13 Mohammadreza RAHMANIFAR IRI
6 58.32 Trevor GUNZELL JAM
7 58.10 Enes ÇANKAYA TUR
8 58.03 Semen BORODAYEV ANA
9 54.49 Marcos MORENO ESP
10 52.83 Dimitrios PAVLIDIS GRE
11 51.01 Juan OOSTHUIZEN RSA
NM Uladzislau PUCHKO BLR

 

 

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 64.04 Q Mykolas ALEKNA LTU
2 61.08 Q Uladzislau PUCHKO BLR
3 58.18 Q Semen BORODAYEV ANA
4 57.93 q Mohammadreza RAHMANIFAR IRI
5 57.28 q Enes ÇANKAYA TUR
6 51.37 q Trevor GUNZELL JAM
NM Konstantinos BOUZAKIS GRE

男子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 62.49 Q Ralford MULLINGS JAM
2 61.01 Q Sadegh SAMIMISHALAMZARI IRI
3 58.37 Q Raman KHARTANOVICH BLR
4 58.04 Q Marcos MORENO ESP
5 52.64 q Dimitrios PAVLIDIS GRE
6 50.19 q Juan OOSTHUIZEN RSA
7 45.05 Titus Kiptoo LIMO KEN
NM Zalán STRIGENCZ HUN

 

 

男子 ハンマー投(6kg) 予選

男子 ハンマー投(6kg) 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 76.25 Q Orestis NTOUSAKIS GRE
2 74.39 Q Ethan KATZBERG CAN
3 74.06 Q Jean Baptiste BRUXELLE FRA
4 71.05 q Juan JIMÉNEZ ESP
5 70.29 q Oleg YAKUSHKIN ANA
6 69.43 Tomasz RATAJCZYK POL
7 67.78 Jan EMBERŠIČ SLO
8 67.11 Emirhan ŞIPŞAK TUR
9 65.73 Sebastian TOMMASI ARG
10 65.08 Cristian MEHES ROU
11 62.47 Makars KOROTKOVS LAT
NM Gregorio GIORGIS ITA

男子 ハンマー投(6kg) 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 77.58 Q Jan DOLEŽÁLEK CZE
2 74.98 Q Ronald MENCIA ZAYAS CUB
3 72.85 q Dawid PIŁAT POL
4 72.61 q Theodoros ZIOGAS GRE
5 70.63 q Arttu HÄRKÖNEN FIN
6 70.54 q Valentin ANDREEV BUL
7 70.31 q Davide COSTA ITA
8 65.65 Aldo ZAVALA DELGADO MEX
9 64.06 Balázs KATAVICS HUN
10 63.17 Vipin KUMAR IND
NM Pieter-Juan VORSTMAN RSA
NM Dragos Ionut NICORICI ROU

 

 

男子 ハンマー投(6kg) 決勝

男子 ハンマー投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 77.83 Jan DOLEŽÁLEK CZE
2 77.78 Orestis NTOUSAKIS GRE
3 77.70 Jean Baptiste BRUXELLE FRA
4 77.09 Dawid PIŁAT POL
5 73.31 Oleg YAKUSHKIN ANA
6 72.24 Theodoros ZIOGAS GRE
7 71.60 Ronald MENCIA ZAYAS CUB
8 70.62 Davide COSTA ITA
9 69.42 Valentin ANDREEV BUL
10 68.63 Juan JIMÉNEZ ESP
11 68.34 Arttu HÄRKÖNEN FIN
NM Ethan KATZBERG CAN

 

 

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 78.02 Q Chinecherem NNAMDI NGR
2 73.82 Q Filip DOMINKOVIĆ SLO
3 71.73 q Eryk KOŁODZIEJCZAK POL
4 71.05 q Kunwer Ajai Raj Singh RANA IND
5 68.85 q Keyshawn STRACHAN BAH
6 67.15 q Onni RUOKANGAS FIN
7 65.61 Michele FINA ITA
8 64.39 Armant VAN DER LINDEN RSA
9 58.41 Callan SALDUTTO CAN

男子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 77.15 Q Artur FELFNER UKR
2 77.10 Q Janne LÄSPÄ FIN
3 70.34 q Jay KUMAR IND
4 68.56 q Zander VAN DER MERWE RSA
5 68.39 q Lenny BRISSEAULT FRA
6 67.51 q Marius RUDZEVIČIUS LTU
7 66.71 Wilson LDIMAIYE KEN
8 66.52 Giovanni FRATTINI ITA
9 62.20 Oğuzhan USTA TUR

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 76.46 Janne LÄSPÄ FIN
2 76.32 Artur FELFNER UKR
3 74.48 Chinecherem NNAMDI NGR
4 74.06 Eryk KOŁODZIEJCZAK POL
5 73.68 Kunwer Ajai Raj Singh RANA IND
6 70.74 Jay KUMAR IND
7 70.30 Keyshawn STRACHAN BAH
8 69.34 Zander VAN DER MERWE RSA
9 68.37 Lenny BRISSEAULT FRA
10 64.08 Marius RUDZEVIČIUS LTU
11 64.03 Filip DOMINKOVIĆ SLO
12 63.42 Onni RUOKANGAS FIN

 

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 (0.129) Jente HAUTTEKEETE BEL
2 10.93 (0.176) František DOUBEK CZE
3 11.22 (0.164) Aleksi SAVOLAINEN FIN
4 11.32 (0.150) Jose SAN PASTOR ESP
5 11.36 (0.175) Nikolaj GRØNBECH DEN
6 11.41 (0.182) Alessandro SION ITA
7 11.45 (0.170) Ville TOIVONEN FIN
8 11.76 (0.156) Jef MISPLON BEL

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.44 +0.0 Jente HAUTTEKEETE BEL
2 7.19 +0.8 František DOUBEK CZE
3 7.08 -0.5 Ville TOIVONEN FIN
4 7.04 -0.6 Aleksi SAVOLAINEN FIN
5 6.96 +0.6 Jose SAN PASTOR ESP
6 6.94 +0.9 Alessandro SION ITA
7 6.77 +1.1 Nikolaj GRØNBECH DEN
8 6.19 +0.2 Jef MISPLON BEL

 

男子 十種砲丸投(6kg) 決勝

男子 十種砲丸投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Jose SAN PASTOR ESP
2 15.61 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 14.96 František DOUBEK CZE
4 14.19 Jef MISPLON BEL
5 13.91 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 13.68 Nikolaj GRØNBECH DEN
7 13.56 Ville TOIVONEN FIN
8 12.85 Alessandro SION ITA

 

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09 Jente HAUTTEKEETE BEL
2 1.97 František DOUBEK CZE
3 1.94 Alessandro SION ITA
4 1.88 Nikolaj GRØNBECH DEN
5 1.88 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 1.85 Ville TOIVONEN FIN
7 1.85 Jose SAN PASTOR ESP
8 1.85 Jef MISPLON BEL

 

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 František DOUBEK CZE
2 48.99 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 50.48 Jose SAN PASTOR ESP
4 50.84 Nikolaj GRØNBECH DEN
5 50.95 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 51.93 Jef MISPLON BEL
7 52.04 Alessandro SION ITA
8 52.13 Ville TOIVONEN FIN

 

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 (0.152) Jente HAUTTEKEETE BEL
2 14.10 (0.161) František DOUBEK CZE
3 14.44 (0.166) Ville TOIVONEN FIN
4 14.51 (0.153) Jose SAN PASTOR ESP
5 14.59 (0.225) Alessandro SION ITA
6 14.72 (0.226) Aleksi SAVOLAINEN FIN
7 14.76 (0.161) Jef MISPLON BEL
DQ (0.171) Nikolaj GRØNBECH DEN

 

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 František DOUBEK CZE
2 45.64 Jose SAN PASTOR ESP
3 41.47 Jente HAUTTEKEETE BEL
4 41.17 Ville TOIVONEN FIN
5 38.71 Alessandro SION ITA
6 38.39 Aleksi SAVOLAINEN FIN
7 38.31 Jef MISPLON BEL
8 36.97 Nikolaj GRØNBECH DEN

 

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 Nikolaj GRØNBECH DEN
2 4.80 František DOUBEK CZE
3 4.50 Jente HAUTTEKEETE BEL
4 4.40 Aleksi SAVOLAINEN FIN
5 4.40 Jef MISPLON BEL
6 4.30 Jose SAN PASTOR ESP
7 4.00 Ville TOIVONEN FIN
NM Alessandro SION ITA

 

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.25 Ville TOIVONEN FIN
2 64.03 František DOUBEK CZE
3 59.38 Alessandro SION ITA
4 59.25 Nikolaj GRØNBECH DEN
5 51.24 Jente HAUTTEKEETE BEL
6 51.16 Jose SAN PASTOR ESP
7 49.36 Aleksi SAVOLAINEN FIN
8 45.79 Jef MISPLON BEL

 

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.33 Jef MISPLON BEL
2 4:48.18 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 4:52.39 František DOUBEK CZE
4 5:04.56 Ville TOIVONEN FIN
5 5:04.91 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 5:06.03 Nikolaj GRØNBECH DEN
7 5:06.13 Jose SAN PASTOR ESP
8 5:06.14 Alessandro SION ITA

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 8169 František DOUBEK CZE
2 8053 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 7430 Jose SAN PASTOR ESP
4 7275 Ville TOIVONEN FIN
5 7183 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 6873 Jef MISPLON BEL
7 6492 Alessandro SION ITA
8 6489 Nikolaj GRØNBECH DEN

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment