U20世界陸上ナイロビ 2022 男子 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第18回 U20世界陸上競技選手権 ナイロビ
World Athletics U20 Championships Nairobi, KENYA
(2020年7月07日~12日)
→ 2021年8月18日~22日に延期
→ 日本選手団の派遣中止が決定 7/21
(お知らせ)
女子の結果リザルトはこちら

U20世界陸上ナイロビ2021
img via: World Athletics U20 Championships

第18回 U20世界陸上競技選手権 ナイロビ大会が 2021年8月18日 (水) ~ 22日 (日) の5日間、ケニア・ナイロビで開催されます。ここでは、U20世界陸上選手権 2021 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 6時間

参考

【目次】

  1. 2021 U20世界陸上

 

別の記事へリンク 

2021 U20世界陸上 ナイロビ

日本代表選手

日本代表選手一覧

 

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 (0.191) Q Godson Oke OGHENEBRUME NGR
2 10.54 (0.149) Q Almond SMALL CAN
3 10.60 (0.179) Q Yeykell Eliu ROMERO NCA
4 10.66 (0.192) Eduard KUBELÍK CZE
5 10.75 (0.159) Falah AL-KHAZAALI IRQ
6 10.77 (0.141) Igor Clemente MEDEIROS BRA
7 10.79 (0.167) Clinton MUUNGA ZIM

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 (0.136) Q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
2 10.51 (0.157) Q Wendell MILLER BAH
3 10.53 (0.154) Q Tomás MONDINO ARG
4 10.69 (0.147) Umut UYSAL TUR
5 10.75 (0.182) Katriel ANGULO ECU
6 10.79 (0.159) Izaias ALVES BRA
7 11.00 (0.176) Favour Oghene Tejiri ASHE NGR
8 11.37 (0.148) Arthur QUAQUA LBR

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.22 (0.129) Q Letsile TEBOGO BOT
2 10.48 (0.169) Q Tarsis OROGOT UGA
3 10.52 (0.216) Q Bradley OLIPHANT RSA
4 10.60 (0.145) q Gerardo LOMELI PONCE MEX
5 10.79 (0.184) Saif AL RAMMAHI IRQ
6 11.23 (0.176) Ognjen MARSENIĆ MNE
7 11.50 (0.158) Maoulida YOUSSOUF COM
DNF (0.218) Ali Ghasem BABAEI IRI

男子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.28 (0.159) Q Benjamin RICHARDSON RSA
2 10.45 (0.139) Q Alicke CRANSTON JAM
3 10.55 (0.162) Q Mahamat Zakaria KHALID QAT
4 10.57 (0.183) q Angelo ULISSE ITA
5 10.62 (0.166) q Jayson MANDOZE BOT
6 10.67 (0.164) Steeven SALAS ECU
7 10.72 (0.145) Georgi HRISTOV BUL
8 10.95 (0.147) Mohammed SOUDD LBA

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 (0.157) Q Oliwer WDOWIK POL
2 10.46 (0.155) Q Matteo MELLUZZO ITA
3 10.59 (0.217) Q Nazzio JOHN GRN
4 10.63 (0.168) q Bautista DIAMANTE ARG
5 10.66 (0.163) q Eino VUORI FIN
6 10.87 (0.166) Elvis Khikhoe Jr. GASEB NAM
7 11.37 (0.190) Sharon LOUSSANGA CGO
DQ (0.256) Remigio SANTANDER VILLARUBIA GEQ

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 (0.148) Q Bryan LEVELL JAM
2 10.51 (0.155) Q Dominik ILLOVSZKY HUN
3 10.53 (0.149) Q Carlos BROWN BAH
4 10.59 (0.158) q Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA
5 10.66 (0.176) Sylvester SIMIYU KEN
6 10.67 (0.175) Nikolaos PANAGIOTOPOULOS GRE
7 11.20 (0.132) Oleksandr SOSNOVENKO UKR
DNS Josue HEPBURN HON

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.11 (0.176) Q Letsile TEBOGO BOT
2 10.37 (0.163) Q Oliwer WDOWIK POL
3 10.49 (0.236) Bradley OLIPHANT RSA
4 10.53 (0.145) Almond SMALL CAN
5 10.56 (0.145) Angelo ULISSE ITA
6 10.59 (0.167) Bautista DIAMANTE ARG
7 10.63 (0.146) Yeykell Eliu ROMERO NCA
8 10.94 (0.142) Alicke CRANSTON JAM

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.27 (0.166) Q Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA
2 10.29 (0.136) Q Matteo MELLUZZO ITA
3 10.30 (0.170) q Benjamin RICHARDSON RSA
4 10.32 (0.160) q Nazzio JOHN GRN
5 10.43 (0.145) Eino VUORI FIN
6 10.45 (0.141) Wendell MILLER BAH
7 10.53 (0.142) Tomás MONDINO ARG
DQ (0.018) Bryan LEVELL JAM

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.22 (0.167) Q Godson Oke OGHENEBRUME NGR
2 10.29 (0.106) Q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
3 10.37 (0.199) Tarsis OROGOT UGA
4 10.47 (0.180) Carlos BROWN BAH
5 10.51 (0.157) Dominik ILLOVSZKY HUN
6 10.54 (0.133) Jayson MANDOZE BOT
7 10.54 (0.147) Mahamat Zakaria KHALID QAT
8 10.72 (0.147) Gerardo LOMELI PONCE MEX

 

 

男子 100m 決勝

動画: World Athletics

男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.19 (0.110) Letsile TEBOGO BOT
2 10.28 (0.167) Benjamin RICHARDSON RSA
3 10.32 (0.127) Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
4 10.39 (0.170) Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA
5 10.46 (0.172) Oliwer WDOWIK POL
6 10.49 (0.159) Matteo MELLUZZO ITA
7 10.52 (0.165) Nazzio JOHN GRN
8 10.74 (0.173) Godson Oke OGHENEBRUME NGR

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.47 (0.170) Q Udodi Chudi ONWUZURIKE NGR
2 20.68 (0.143) Q Sinesipho DAMBILE RSA
3 20.83 (0.218) Q Ali Khalid MAS KSA
4 20.95 (0.139) Q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
5 21.08 (0.190) q Benyamin YOUSEFI IRI
6 21.14 (0.211) q Michael ROTH CAN
7 21.83 (0.183) Ioannis GRANITSIOTIS GRE
8 24.56 (0.208) Josue HEPBURN HON

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.72 (0.169) Q Wendell MILLER BAH
2 20.87 (0.161) Q Benjamin RICHARDSON RSA
3 21.13 (0.156) Q Filippo CAPPELLETTI ITA
4 21.32 (0.183) Q Almond SMALL CAN
5 21.33 (0.146) Shanmuga Srinivas NALUBOTHU IND
6 21.42 (0.160) Shakeem MCKAY TTO
7 21.52 (0.146) Izaias ALVES BRA
8 21.53 (0.196) Gregory PRINCE JAM

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.90 (0.208) Q Bryan LEVELL JAM
2 21.28 (0.183) Q Tarsis OROGOT UGA
3 21.43 (0.158) Q Jonathan WAMBUA KEN
4 21.50 (0.177) Q Tomás MONDINO ARG
5 22.30 (0.184) Amr HANY SOLIMAN EGY
DNF (0.198) Clinton MUUNGA ZIM
DQ (0.000) Jayson MANDOZE BOT
DNS Federico GUGLIELMI ITA

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.53 (0.154) Q Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK DEN
2 20.92 (0.148) Q Eduard KUBELÍK CZE
3 20.99 (0.162) Q Carlos BROWN BAH
4 21.01 (0.140) Q Jakub PIETRUSA POL
5 21.14 (0.209) q Adekalu Nicholas FAKOREDE NGR
6 21.31 (0.176) q Katriel ANGULO ECU
DNS Ali Anwar Ali AL BALUSHI OMA

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.63 (0.163) Q Letsile TEBOGO BOT
2 20.94 (0.141) Q Nazzio JOHN GRN
3 21.00 (0.179) Q Blessing Akawasi AFRIFAH ISR
4 21.15 (0.185) Q Bautista DIAMANTE ARG
5 21.43 (0.161) Igor BOGACZYŃSKI POL
6 21.44 (0.178) Ioannis KARIOFYLLIS GRE
7 21.50 (0.187) José FIGUEROA PUR

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.31 (0.171) Q Letsile TEBOGO BOT
2 20.37 (0.193) Q Tarsis OROGOT UGA
3 20.58 (0.145) q Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
4 20.69 (0.144) Wendell MILLER BAH
5 20.79 (0.142) Nazzio JOHN GRN
6 20.87 (0.192) Adekalu Nicholas FAKOREDE NGR
7 21.02 (0.150) Benyamin YOUSEFI IRI
8 21.13 (0.137) Jonathan WAMBUA KEN

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.13 (0.160) Q Udodi Chudi ONWUZURIKE NGR
2 20.45 (0.156) Q Sinesipho DAMBILE RSA
3 20.49 (0.174) q Blessing Akawasi AFRIFAH ISR
4 20.65 (0.163) Eduard KUBELÍK CZE
5 20.92 (0.215) Carlos BROWN BAH
6 20.97 (0.179) Bautista DIAMANTE ARG
7 21.10 (0.178) Almond SMALL CAN
8 21.25 (0.198) Katriel ANGULO ECU

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.61 (0.158) Q Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK DEN
2 20.70 (0.135) Q Jakub PIETRUSA POL
3 20.71 (0.161) Bryan LEVELL JAM
4 20.71 (0.169) Benjamin RICHARDSON RSA
5 21.08 (0.169) Filippo CAPPELLETTI ITA
6 21.33 (0.181) Michael ROTH CAN
7 21.58 (0.160) Tomás MONDINO ARG
DNF (0.191) Ali Khalid MAS KSA

 

 

男子 200m 決勝

動画: World Athletics

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.21 (0.151) Udodi Chudi ONWUZURIKE NGR
2 20.38 (0.147) Letsile TEBOGO BOT
3 20.48 (0.148) Sinesipho DAMBILE RSA
4 20.57 (0.185) Tarsis OROGOT UGA
5 20.58 (0.167) Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK DEN
6 21.01 (0.136) Shainer RENGIFO MONTOYA CUB
7 21.03 (0.192) Blessing Akawasi AFRIFAH ISR
8 25.62 (0.161) Jakub PIETRUSA POL

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.63 Q Luis AVILÉS FERREIRO MEX
2 46.28 Q Lorenzo BENATI ITA
3 46.45 q Muzala SAMUKONGA ZAM
4 46.51 q Michael ROTH CAN
5 47.73 Remus Andrei NICULITA ROU
6 47.87 Tadeáš PLAČEK CZE
7 49.59 Vinícius MOURA BRA
DNF Jeremy BEMBRIDGE JAM

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.88 Q Anthony PESELA BOT
2 46.27 Q Antonie Matthys NORTJE RSA
3 46.79 Elkanah Kiprotich CHEMELIL KEN
4 47.16 David MULENGA ZAM
5 47.50 Dubem AMENE NGR
6 47.80 Patryk GRZEGORZEWICZ POL
7 48.02 Isuru BANS SRI
8 48.29 Adrian BONDOC ROU

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.55 Q Lythe PILLAY RSA
2 47.05 Q Kennedy KIMEU KEN
3 47.17 Raman VALODZKIN BLR
4 47.44 Bamidele AJAYI NGR
5 47.50 Revon WILLIAMS GUY
6 47.51 Anbar Jamaan ALZAHRANI KSA
7 47.73 Tahj HAMM JAM
8 49.82 Mohamed Basiru BAH SLE

 

 

男子 400m 決勝

動画: World Athletics

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 Anthony PESELA BOT
2 44.95 Luis AVILÉS FERREIRO MEX
3 45.32 Antonie Matthys NORTJE RSA
4 45.53 Lythe PILLAY RSA
5 45.89 Muzala SAMUKONGA ZAM
6 46.06 Lorenzo BENATI ITA
7 46.10 Michael ROTH CAN
8 46.51 Kennedy KIMEU KEN

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.70 Q Noah KIBET KEN
2 1:47.84 Q Jakub DAVIDÍK CZE
3 1:49.19 Q Heithem CHENITEF ALG
4 1:50.26 Anu KUMAR IND
5 1:50.92 David GARCIA POR
6 1:52.46 Fithawi ZAID ERI
DQ Ermias GIRMA ETH

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.84 Q Kacper LEWALSKI POL
2 1:49.09 Q Abdullahi HASSAN CAN
3 1:49.47 Q Chevonne HALL JAM
4 1:49.65 q Abdullah AL-YAARI YEM
5 1:49.68 q El Hafez MAHADI QAT
6 1:50.34 Husain Mohsin AL-FARSI OMA
7 1:52.71 Masresha COSTA ITA

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.51 Q Emmanuel WANYONYI KEN
2 1:47.28 Q Yanis MEZIANE FRA
3 1:49.20 Q Daniel WOLDE ETH
4 1:49.41 q Handal ROBAN VIN
5 1:50.20 q Abednico CHOBA RSA
6 1:52.81 Mark Daniel FANDLY ROU
7 1:58.50 Osaze DEMUND ISV
8 2:06.05 Aleksa TOMIĆ SRB

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.83 Q Mohamed Ali GOUANED ALG
2 1:49.76 Q Leonardo SANTOS BRA
3 1:50.23 Q Paul ANSELMINI FRA
4 1:51.80 Nikita YEGOROV ANA
5 1:52.38 Matthew ERICKSON CAN
6 1:52.48 Remmy NG’ANDU ZAM
7 1:53.35 Francesco PERNICI ITA
8 1:59.55 Mohamed MUSTAFA SUD

 

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.15 Q Emmanuel WANYONYI KEN
2 1:47.35 Q Mohamed Ali GOUANED ALG
3 1:47.53 Q Daniel WOLDE ETH
4 1:47.81 q Paul ANSELMINI FRA
5 1:48.37 Handal ROBAN VIN
6 1:48.78 Leonardo SANTOS BRA
7 1:49.84 El Hafez MAHADI QAT
8 1:53.24 Abdullah AL-YAARI YEM

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.47 Q Noah KIBET KEN
2 1:46.59 Q Jakub DAVIDÍK CZE
3 1:46.89 Q Abdullahi HASSAN CAN
4 1:47.31 q Kacper LEWALSKI POL
5 1:48.23 Abednico CHOBA RSA
6 1:48.50 Chevonne HALL JAM
7 1:49.57 Heithem CHENITEF ALG
DNF Yanis MEZIANE FRA

 

 

男子 800m 決勝

動画: World Athletics

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:43.76 Emmanuel WANYONYI KEN
2 1:44.45 Mohamed Ali GOUANED ALG
3 1:44.88 Noah KIBET KEN
4 1:46.07 Jakub DAVIDÍK CZE
5 1:48.62 Daniel WOLDE ETH
6 1:49.40 Kacper LEWALSKI POL
7 1:50.07 Abdullahi HASSAN CAN
8 1:53.70 Paul ANSELMINI FRA

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.35 Q Vincent Kibet KETER KEN
2 3:44.81 Q Melkeneh AZIZE ETH
3 3:47.81 Q Abderezak SULEMAN ERI
4 3:48.28 Q Peter MARU UGA
5 3:51.50 q Hamza BOUCHALLIKH MAR
6 3:51.70 q Jean De Dieu BUTOYI BDI
7 4:03.61 Devrim KAZAN TUR
8 4:03.70 Zola SOKHELA RSA
9 4:09.06 Karim BELMAHDI ALG
10 4:27.96 Justin CIZA COD
DNF Nabil MAHDI DJI

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.75 Q Kamar ETIANG KEN
2 3:44.86 Q Wegene ADDISU ETH
3 3:49.32 Q Pol ORIACH ESP
4 3:50.22 Q Ylies MIHOUBI FRA
5 3:50.55 Santtu HEIKKINEN FIN
6 3:53.08 Dawit SEARE ERI
7 3:53.92 Ismail LOUKMAN DJI
8 3:55.29 Taha ER RAOUY MAR
9 4:00.98 Achraf ABBANE ITA
10 4:06.19 Keanu DOMINGO RSA
DQ Israel TINAJERO ÁLVAREZ MEX

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.24 Vincent Kibet KETER KEN
2 3:37.86 Wegene ADDISU ETH
3 3:40.22 Melkeneh AZIZE ETH
4 3:40.36 Pol ORIACH ESP
5 3:41.45 Peter MARU UGA
6 3:42.53 Abderezak SULEMAN ERI
7 3:46.75 Hamza BOUCHALLIKH MAR
8 3:47.42 Jean De Dieu BUTOYI BDI
9 3:49.14 Santtu HEIKKINEN FIN
10 4:00.63 Ylies MIHOUBI FRA
DQ Kamar ETIANG KEN
DNS Dawit SEARE ERI

 

 

 

男子 3000m 決勝

動画: World Athletics

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:42.09 Tadese WORKU ETH
2 7:44.55 Ali ABDILMANA ETH
3 7:52.69 Habtom SAMUEL ERI
4 7:55.50 Merhawi MEBRAHTU ERI
5 8:04.07 Lionel NIHIMBAZWE BDI
6 8:08.76 Dismas YEKO UGA
7 8:09.40 Daniel KINYANJUI KEN
8 8:09.98 Dan KIBET UGA
9 8:12.96 Benard Kibet YEGON KEN
10 8:27.59 Yassine LAARJ MAR
11 8:30.76 Jason BOWERS RSA
12 8:52.01 Devrim KAZAN TUR
13 9:10.10 Vid BOTOLIN SLO
14 9:15.27 Ajit YADAV NEP
DNF Abdifatah Aden HASSAN SOM
DQ Joseph Loboi MORRIS ART

 

 

男子 5000m 決勝

動画: World Athletics

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:20.37 Benson KIPLANGAT KEN
2 13:20.65 Tadese WORKU ETH
3 13:26.01 Levy KIBET KEN
4 13:32.76 Addisu YIHUNE ETH
5 13:40.63 Merhawi MEBRAHTU ERI
6 13:45.65 Habtom SAMUEL ERI
7 13:57.97 Rodgers KIBET UGA
8 14:14.37 Ajan Jacob CHOL SSD
9 14:15.62 Martin Magengo KIPROTICH UGA
10 14:28.55 Jean Marie BUKURU BDI

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 (0.138) Q Ekporere OGHENEMINE NGR
2 13.79 (0.142) Q Yousuf BADAWY SAYED EGY
3 13.82 (0.175) Q Olivér ALMÁSI HUN
4 13.83 (0.162) Lorenzo Ndele SIMONELLI ITA
5 13.98 (0.177) Matvey GERASIMOV ANA
6 14.05 (0.152) Jovan ČANAK SRB
DNS Fabricio Julio DE SOUSA BRA

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 (0.227) Q Vashaun VASCIANNA JAM
2 13.71 (0.147) Q Rian PEREIRA BRA
3 13.95 (0.174) Q Tomáš OBERNDORFER CZE
4 14.01 (0.146) Omar KHALED MOHAMED EGY
5 14.06 (0.165) Riccardo BERRINO ITA
6 14.18 (0.200) Bogdan VIDOJKOVIĆ SRB
7 14.27 (0.149) Richárd NAGY HUN
8 15.27 (0.207) Patrick MUINDI KEN

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 (0.175) Q Sasha ZHOYA FRA
2 13.49 (0.197) Q John PAREDES COL
3 13.76 (0.165) Q Mondray BARNARD RSA
4 13.79 (0.179) q Saeed Othman ALABSI QAT
5 13.87 (0.148) Tejas SHIRSE IND
6 14.08 (0.150) Antoine ANDREWS BAH
7 14.19 (0.207) Lukas CIK CRO

男子 110mH 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 (0.182) Q Jakub SZYMAŃSKI POL
2 13.60 (0.143) Q Erwann CINNA FRA
3 13.72 (0.196) Q Siu Hang CHEUNG HKG
4 13.77 (0.227) q Štěpán SCHUBERT CZE
5 13.77 (0.140) q Marc Brian LOUIS SGP
6 13.80 (0.176) q Jorim Lénoard BANGUE CMR
7 14.54 (0.230) Ayetullah DEMIR TUR
DNS Anatoliy KISELYOV ANA

 

 

男子 110mH 準決勝

動画: World Athletics

男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 (0.194) Q Vashaun VASCIANNA JAM
2 13.50 (0.140) Q Jakub SZYMAŃSKI POL
3 13.51 (0.153) Q Erwann CINNA FRA
4 13.52 (0.179) q Saeed Othman ALABSI QAT
5 13.63 (0.152) q Štěpán SCHUBERT CZE
6 13.65 (0.154) Mondray BARNARD RSA
7 13.78 (0.157) Rian PEREIRA BRA
8 14.23 (0.157) Olivér ALMÁSI HUN

男子 110mH 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 (0.160) Q Sasha ZHOYA FRA
2 13.46 (0.221) Q John PAREDES COL
3 13.57 (0.183) Q Siu Hang CHEUNG HKG
4 13.83 (0.149) Marc Brian LOUIS SGP
5 13.92 (0.147) Jorim Lénoard BANGUE CMR
6 15.70 (0.139) Ekporere OGHENEMINE NGR
DNF (0.154) Yousuf BADAWY SAYED EGY
DQ (0.161) Tomáš OBERNDORFER CZE

 

 

男子 110mH 決勝

動画: World Athletics

男子 110mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 (0.138) Sasha ZHOYA FRA
2 13.25 (0.195) Vashaun VASCIANNA JAM
3 13.43 (0.193) Jakub SZYMAŃSKI POL
4 13.46 (0.168) Saeed Othman ALABSI QAT
5 13.50 (0.137) Erwann CINNA FRA
6 13.52 (0.178) John PAREDES COL
7 13.53 (0.173) Siu Hang CHEUNG HKG
8 13.69 (0.185) Štěpán SCHUBERT CZE
9 21.60 (0.143) Ekporere OGHENEMINE NGR

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 Q Roshawn CLARKE JAM
2 51.27 Q Matic Ian GUČEK SLO
3 51.41 Q Alocias KIPNGETICH KEN
4 51.63 Q Ezekiel NATHANIEL NGR
5 1:12.80 Hardeep KUMAR IND
DQ Ismail Doudai ABAKAR QAT

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 Q Denis NOVOSELTSEV ANA
2 51.31 Q Peter KITHOME KEN
3 52.91 Q Christiaan VENTER RSA
4 53.21 Q Stjepan Jan CIK CRO
5 53.47 q César PARRA VEN
6 57.03 Samuel José IBÁÑEZ GUEVARA ESA
DNS Michal KRÁTKÝ CZE

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q Berke AKÇAM TUR
2 52.57 Q Dmitrijs ĻAŠENKO LAT
3 52.73 Q Jorge GARCÍA ESP
4 52.97 Q Dominik ŠKORJANC CRO
5 53.35 q Rostyslav HOLUBOVYCH UKR
DQ Dhahir Ali ALHAMD IRQ
DNS Dillon LEACOCK TTO

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 Q Devontie ARCHER JAM
2 52.25 Q Gabriel ALVES DOS SANTOS BRA
3 52.58 Q Jakub SOBURA-DURMA POL
4 52.68 Q Amir MOGHADDAMI IRI
5 52.79 q Árpád BÁNÓCZY HUN
6 52.95 q Marc Anthony IBRAHIM LBN
DNS Andre ERASMUS RSA

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 Q Oskar EDLUND SWE
2 52.87 Q Neider ABELLO COL
3 54.27 Q Danial BIBAK IRI
4 55.00 Q Rohan Gautam KAMBLE IND
DQ Amar Ebed EBED QAT
DNS Saad HINTI MAR

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Berke AKÇAM TUR
2 49.62 Denis NOVOSELTSEV ANA
3 49.78 Devontie ARCHER JAM
4 49.89 Ezekiel NATHANIEL NGR
5 50.80 Matic Ian GUČEK SLO
6 50.94 Peter KITHOME KEN
7 52.60 Stjepan Jan CIK CRO
DQ Oskar EDLUND SWE

 

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.43 Q Simon Kiprop KOECH KEN
2 8:52.87 Q Samuel FIREWU ETH
3 8:54.08 Q Simon MEBRAHTU ERI
4 9:05.41 Q Elphas Toroitich NDIWA UGA
5 9:13.87 Q Baptiste CARTIEAUX FRA
6 9:16.97 q Marc FERNÁNDEZ ESP
7 9:18.20 q Tomáš HABARTA CZE
8 9:21.56 q Dylan UHRICH CAN
9 9:34.93 Michał ZIELEŃ POL
10 9:43.53 Cesare CAIANI ITA
11 9:45.95 Yazid DALLA ALG
12 9:51.82 Tomer MUALEM ISR
DNF Jed ELMBARKI TUN

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.98 Q Amos SEREM KEN
2 8:30.47 Q Tadese TAKELE ETH
3 8:42.71 Q Leonard CHEMUTAI UGA
4 8:51.28 Q Abel YEMANE ERI
5 9:12.85 Q Eliot BIDET FRA
6 9:19.15 q Mourad ED DAFALI MAR
7 9:29.38 q Abderrahmane DAOUD ALG
8 9:37.11 Dylan VAN DER HOCK ARG
9 9:37.36 İbrahim KARATEKER TUR
10 9:42.39 Massimiliano BERTI ITA
11 9:49.23 Sunil JOLIYA IND
DNF Housem Eddine HRABI TUN

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.72 Amos SEREM KEN
2 8:33.15 Tadese TAKELE ETH
3 8:34.79 Simon Kiprop KOECH KEN
4 8:46.16 Samuel FIREWU ETH
5 8:49.96 Abel YEMANE ERI
6 8:58.09 Elphas Toroitich NDIWA UGA
7 9:03.14 Leonard CHEMUTAI UGA
8 9:07.13 Simon MEBRAHTU ERI
9 9:09.61 Marc FERNÁNDEZ ESP
10 9:09.86 Tomáš HABARTA CZE
11 9:10.01 Baptiste CARTIEAUX FRA
12 9:11.33 Dylan UHRICH CAN
13 9:15.73 Mourad ED DAFALI MAR
14 9:18.96 Abderrahmane DAOUD ALG
15 9:22.05 Eliot BIDET FRA

 

 

 

男子 10000mW 決勝

動画: World Athletics

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42:10.84 Heristone WANYONYI KEN
2 42:17.94 . AMIT IND
3 42:26.11 Paul MCGRATH ESP
4 42:47.58 Dimitri DURAND FRA
5 42:54.14 Dmitriy GRAMACHKOV ANA
6 43:01.33 Mazlum DEMIR TUR
7 43:27.96 Mert KAHRAMAN TUR
8 43:34.02 Bryan MATÍAS GUA
9 43:42.87 Sohail Abderahmane ALOUI ALG
10 43:45.95 Abdennour AMEUR ALG
11 44:03.97 Mateo ROMERO COL
12 44:13.18 Wilson ARRATIA QUISPE BOL
13 44:38.04 Saul WAMPUTSRIK ECU
14 44:47.69 Francis Erick SOTO PER
15 44:50.83 Ahmed CHIKHAOUI TUN
16 45:26.59 Jose Luis HIDALGO ESP
17 45:34.78 Taras KORETSKYY UKR
18 45:44.72 Jaromír MORÁVEK CZE
19 45:49.78 Mykola RUSHCHAK UKR
20 46:12.47 Pedro DIAS POR
21 46:45.39 Oussama FARHAT TUN
DNF Emiliano BRIGANTE ITA
DQ Cristhian JUÁREZ LÓPEZ MEX
DQ Maksim PYANZIN ANA

 

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38.93 Q Poland U20 POL
2 39.00 Q Jamaica U20 JAM
3 39.33 Q Nigeria U20 NGR
4 40.04 q Colombia U20 COL
5 41.34 Swaziland U20 SWZ
6 50.88 Finland U20 FIN
DQ Qatar U20 QAT

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.33 Q South Africa U20 RSA
2 39.56 Q Italy U20 ITA
3 40.13 Q Greece U20 GRE
4 40.40 q Saudi Arabia U20 KSA
DQ Botswana U20 BOT
DQ Brazil U20 BRA
DQ Ecuador U20 ECU

 

 

男子 4×100m 決勝

動画: World Athletics

男子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.51 South Africa U20 RSA
2 38.61 Jamaica U20 JAM
3 38.90 Poland U20 POL
4 39.28 Italy U20 ITA
5 40.00 Colombia U20 COL
6 40.07 Greece U20 GRE
DNF Nigeria U20 NGR
DQ Saudi Arabia U20 KSA

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.70 Q Nigeria U20 NGR
2 3:06.94 Q Ecuador U20 ECU
3 3:09.59 Q Poland U20 POL
4 3:09.71 q Italy U20 ITA
5 3:10.45 South Africa U20 RSA

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.77 Q Kenya U20 KEN
2 3:05.82 Q Jamaica U20 JAM
3 3:06.33 Q Botswana U20 BOT
4 3:10.22 q Romania U20 ROU
5 3:10.53 Brazil U20 BRA
6 3:10.62 India U20 IND

 

 

男子 4×400m 決勝

動画: World Athletics

男子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.22 Botswana U20 BOT
2 3:05.76 Jamaica U20 JAM
3 3:05.94 Kenya U20 KEN
4 3:07.19 Nigeria U20 NGR
5 3:09.32 Ecuador U20 ECU
6 3:09.74 Poland U20 POL
7 3:10.07 Romania U20 ROU
8 3:12.16 Italy U20 ITA

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26 Yonathan KAPITOLNIK ISR
2 2.17 Massimiliano LUIU ITA
3 2.17 Mateusz KOŁODZIEJSKI POL
4 2.14 Omamuyovwi ERHIRE NGR
5 2.14 Brian RAATS RSA
6 2.10 Roman PETRUK UKR
7 2.10 Jakub BĚLÍK CZE
8 2.10 David AYA NGR
9 2.06 Sid Markus Imani VARLAND KEN
9 2.06 Martin MLINARIČ CRO
11 2.06 Sandro JERŠIN TOMASSINI SLO
12 2.06 Kristján Viggó SIGFINNSSON ISL
13 2.00 Sámuel HODOSSY-TAKÁCS HUN
NM Aiden GROUT CAN

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

動画: World Athletics

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 Matvei VOLKOV BLR
2 5.35 Juho ALASAARI FIN
3 5.30 Kyle RADEMEYER RSA
4 5.30 Oihan ETCHEGARAY FRA
5 5.20 Nikita STROHALYEV UKR
5 5.20 Matteo OLIVERI ITA
7 5.05 Aleksandr SOLOVYOV ANA
8 4.85 Marcell NAGY HUN
9 4.85 Ameer Falih ABDULWAHID IRQ
10 4.85 Sedat CACIM TUR
NM Oleksandr ONUFRIYEV UKR
NM Anthony AMMIRATI FRA
NM Sotirios CHYTAS GRE

 

 

男子 走幅跳 決勝

動画: World Athletics

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.12 +0.4 Erwan KONATE FRA
2 7.97 -0.4 Jhon Andres BERRIO COL
3 7.90 +0.9 Kavian KERR JAM
4 7.83 +0.8 Gabriel Luiz BOZA BRA
5 7.69 +1.3 Bryan MUCRET FRA
6 7.69 +0.5 Gor BEGLARYAN ARM
7 7.42 +1.5 Jeremy ZAMMIT MLT
8 7.34 +0.4 Tomáš KRATOCHVÍL CZE
9 7.27 -0.2 Denis Mwangi MAINA KEN
10 7.26 +0.1 Carlo SANTACÀ ITA
11 7.24 +2.0 Jason Donovan TITO RSA
12 7.19 +1.6 Abdud-Daiyaan WYNGAARD RSA
13 4.17 +0.9 Jordan TURNER JAM

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.43 +1.1 Gabriel WALLMARK SWE
2 16.05 -0.1 Jaydon HIBBERT JAM
3 15.85 +0.7 Simon GORE FRA
4 15.82 -0.2 Donald MAKIMAIRAJ IND
5 15.75 -0.1 Endiorass KINGLEY AUT
6 15.74 +0.8 Grigoris NIKOLAOU CYP
7 15.71 +1.5 N’zebou ATTOUNGBRE CIV
8 15.69 +0.8 Felipe IZIDORO BRA
9 15.28 +2.0 Graig BRIQUET FRA
10 15.13 +0.9 Justine Kipkosgei MAIYO KEN
DNS Dimitar TASHEV BUL

 

 

 

男子 砲丸投(6kg) 予選

男子 砲丸投(6kg) 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 19.66 Q Juan Carley VÁZQUEZ GÓMEZ CUB
2 19.28 Q Yauheni BRYHI BLR
3 18.89 q Muhamet RAMADANI KOS
4 18.71 q Arsalan GHASHGHAEI IRI
5 18.22 q Jephté VOGEL SUI
6 17.84 q Melih GÖKALP TUR
7 17.69 DJ LIEBENBERG RSA
8 16.92 Konstantinos GENNIKIS GRE
9 16.65 Konstantinos ALEXIADIS CYP
10 13.80 Dominic KIPROTICH KEN

男子 砲丸投(6kg) 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 19.22 Q Semen BORODAYEV ANA
2 18.65 q Kobe LAWRENCE JAM
3 18.62 q Ilya MISOUSKI BLR
4 18.26 q Savaş PARLAK TUR
5 18.02 q Márk HORVÁTH HUN
6 17.92 q Amandeep Singh DHALIWAL IND
7 17.62 Amirhossein MAMAGHANI IRI
8 16.94 Aiden SMITH RSA
9 16.90 Karel ŠULA SVK
10 16.48 Giorgi KEINASHVILI GEO

 

 

男子 砲丸投(6kg) 決勝

男子 砲丸投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19.73 Juan Carley VÁZQUEZ GÓMEZ CUB
2 19.70 Yauheni BRYHI BLR
3 19.16 Jephté VOGEL SUI
4 19.00 Arsalan GHASHGHAEI IRI
5 18.99 Semen BORODAYEV ANA
6 18.99 Ilya MISOUSKI BLR
7 18.97 Muhamet RAMADANI KOS
8 18.32 Kobe LAWRENCE JAM
9 17.76 Melih GÖKALP TUR
10 17.34 Savaş PARLAK TUR
11 17.32 Márk HORVÁTH HUN
12 17.08 Amandeep Singh DHALIWAL IND

 

 

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 69.81 Mykolas ALEKNA LTU
2 66.68 Ralford MULLINGS JAM
3 62.19 Raman KHARTANOVICH BLR
4 61.07 Sadegh SAMIMISHALAMZARI IRI
5 59.13 Mohammadreza RAHMANIFAR IRI
6 58.32 Trevor GUNZELL JAM
7 58.10 Enes ÇANKAYA TUR
8 58.03 Semen BORODAYEV ANA
9 54.49 Marcos MORENO ESP
10 52.83 Dimitrios PAVLIDIS GRE
11 51.01 Juan OOSTHUIZEN RSA
NM Uladzislau PUCHKO BLR

 

 

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 64.04 Q Mykolas ALEKNA LTU
2 61.08 Q Uladzislau PUCHKO BLR
3 58.18 Q Semen BORODAYEV ANA
4 57.93 q Mohammadreza RAHMANIFAR IRI
5 57.28 q Enes ÇANKAYA TUR
6 51.37 q Trevor GUNZELL JAM
NM Konstantinos BOUZAKIS GRE

男子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 62.49 Q Ralford MULLINGS JAM
2 61.01 Q Sadegh SAMIMISHALAMZARI IRI
3 58.37 Q Raman KHARTANOVICH BLR
4 58.04 Q Marcos MORENO ESP
5 52.64 q Dimitrios PAVLIDIS GRE
6 50.19 q Juan OOSTHUIZEN RSA
7 45.05 Titus Kiptoo LIMO KEN
NM Zalán STRIGENCZ HUN

 

 

男子 ハンマー投(6kg) 予選

男子 ハンマー投(6kg) 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 76.25 Q Orestis NTOUSAKIS GRE
2 74.39 Q Ethan KATZBERG CAN
3 74.06 Q Jean Baptiste BRUXELLE FRA
4 71.05 q Juan JIMÉNEZ ESP
5 70.29 q Oleg YAKUSHKIN ANA
6 69.43 Tomasz RATAJCZYK POL
7 67.78 Jan EMBERŠIČ SLO
8 67.11 Emirhan ŞIPŞAK TUR
9 65.73 Sebastian TOMMASI ARG
10 65.08 Cristian MEHES ROU
11 62.47 Makars KOROTKOVS LAT
NM Gregorio GIORGIS ITA

男子 ハンマー投(6kg) 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 77.58 Q Jan DOLEŽÁLEK CZE
2 74.98 Q Ronald MENCIA ZAYAS CUB
3 72.85 q Dawid PIŁAT POL
4 72.61 q Theodoros ZIOGAS GRE
5 70.63 q Arttu HÄRKÖNEN FIN
6 70.54 q Valentin ANDREEV BUL
7 70.31 q Davide COSTA ITA
8 65.65 Aldo ZAVALA DELGADO MEX
9 64.06 Balázs KATAVICS HUN
10 63.17 Vipin KUMAR IND
NM Pieter-Juan VORSTMAN RSA
NM Dragos Ionut NICORICI ROU

 

 

男子 ハンマー投(6kg) 決勝

男子 ハンマー投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 77.83 Jan DOLEŽÁLEK CZE
2 77.78 Orestis NTOUSAKIS GRE
3 77.70 Jean Baptiste BRUXELLE FRA
4 77.09 Dawid PIŁAT POL
5 73.31 Oleg YAKUSHKIN ANA
6 72.24 Theodoros ZIOGAS GRE
7 71.60 Ronald MENCIA ZAYAS CUB
8 70.62 Davide COSTA ITA
9 69.42 Valentin ANDREEV BUL
10 68.63 Juan JIMÉNEZ ESP
11 68.34 Arttu HÄRKÖNEN FIN
NM Ethan KATZBERG CAN

 

 

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 78.02 Q Chinecherem NNAMDI NGR
2 73.82 Q Filip DOMINKOVIĆ SLO
3 71.73 q Eryk KOŁODZIEJCZAK POL
4 71.05 q Kunwer Ajai Raj Singh RANA IND
5 68.85 q Keyshawn STRACHAN BAH
6 67.15 q Onni RUOKANGAS FIN
7 65.61 Michele FINA ITA
8 64.39 Armant VAN DER LINDEN RSA
9 58.41 Callan SALDUTTO CAN

男子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 77.15 Q Artur FELFNER UKR
2 77.10 Q Janne LÄSPÄ FIN
3 70.34 q Jay KUMAR IND
4 68.56 q Zander VAN DER MERWE RSA
5 68.39 q Lenny BRISSEAULT FRA
6 67.51 q Marius RUDZEVIČIUS LTU
7 66.71 Wilson LDIMAIYE KEN
8 66.52 Giovanni FRATTINI ITA
9 62.20 Oğuzhan USTA TUR

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 76.46 Janne LÄSPÄ FIN
2 76.32 Artur FELFNER UKR
3 74.48 Chinecherem NNAMDI NGR
4 74.06 Eryk KOŁODZIEJCZAK POL
5 73.68 Kunwer Ajai Raj Singh RANA IND
6 70.74 Jay KUMAR IND
7 70.30 Keyshawn STRACHAN BAH
8 69.34 Zander VAN DER MERWE RSA
9 68.37 Lenny BRISSEAULT FRA
10 64.08 Marius RUDZEVIČIUS LTU
11 64.03 Filip DOMINKOVIĆ SLO
12 63.42 Onni RUOKANGAS FIN

 

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 (0.129) Jente HAUTTEKEETE BEL
2 10.93 (0.176) František DOUBEK CZE
3 11.22 (0.164) Aleksi SAVOLAINEN FIN
4 11.32 (0.150) Jose SAN PASTOR ESP
5 11.36 (0.175) Nikolaj GRØNBECH DEN
6 11.41 (0.182) Alessandro SION ITA
7 11.45 (0.170) Ville TOIVONEN FIN
8 11.76 (0.156) Jef MISPLON BEL

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.44 +0.0 Jente HAUTTEKEETE BEL
2 7.19 +0.8 František DOUBEK CZE
3 7.08 -0.5 Ville TOIVONEN FIN
4 7.04 -0.6 Aleksi SAVOLAINEN FIN
5 6.96 +0.6 Jose SAN PASTOR ESP
6 6.94 +0.9 Alessandro SION ITA
7 6.77 +1.1 Nikolaj GRØNBECH DEN
8 6.19 +0.2 Jef MISPLON BEL

 

男子 十種砲丸投(6kg) 決勝

男子 十種砲丸投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Jose SAN PASTOR ESP
2 15.61 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 14.96 František DOUBEK CZE
4 14.19 Jef MISPLON BEL
5 13.91 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 13.68 Nikolaj GRØNBECH DEN
7 13.56 Ville TOIVONEN FIN
8 12.85 Alessandro SION ITA

 

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09 Jente HAUTTEKEETE BEL
2 1.97 František DOUBEK CZE
3 1.94 Alessandro SION ITA
4 1.88 Nikolaj GRØNBECH DEN
5 1.88 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 1.85 Ville TOIVONEN FIN
7 1.85 Jose SAN PASTOR ESP
8 1.85 Jef MISPLON BEL

 

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 František DOUBEK CZE
2 48.99 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 50.48 Jose SAN PASTOR ESP
4 50.84 Nikolaj GRØNBECH DEN
5 50.95 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 51.93 Jef MISPLON BEL
7 52.04 Alessandro SION ITA
8 52.13 Ville TOIVONEN FIN

 

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 (0.152) Jente HAUTTEKEETE BEL
2 14.10 (0.161) František DOUBEK CZE
3 14.44 (0.166) Ville TOIVONEN FIN
4 14.51 (0.153) Jose SAN PASTOR ESP
5 14.59 (0.225) Alessandro SION ITA
6 14.72 (0.226) Aleksi SAVOLAINEN FIN
7 14.76 (0.161) Jef MISPLON BEL
DQ (0.171) Nikolaj GRØNBECH DEN

 

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 František DOUBEK CZE
2 45.64 Jose SAN PASTOR ESP
3 41.47 Jente HAUTTEKEETE BEL
4 41.17 Ville TOIVONEN FIN
5 38.71 Alessandro SION ITA
6 38.39 Aleksi SAVOLAINEN FIN
7 38.31 Jef MISPLON BEL
8 36.97 Nikolaj GRØNBECH DEN

 

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 Nikolaj GRØNBECH DEN
2 4.80 František DOUBEK CZE
3 4.50 Jente HAUTTEKEETE BEL
4 4.40 Aleksi SAVOLAINEN FIN
5 4.40 Jef MISPLON BEL
6 4.30 Jose SAN PASTOR ESP
7 4.00 Ville TOIVONEN FIN
NM Alessandro SION ITA

 

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.25 Ville TOIVONEN FIN
2 64.03 František DOUBEK CZE
3 59.38 Alessandro SION ITA
4 59.25 Nikolaj GRØNBECH DEN
5 51.24 Jente HAUTTEKEETE BEL
6 51.16 Jose SAN PASTOR ESP
7 49.36 Aleksi SAVOLAINEN FIN
8 45.79 Jef MISPLON BEL

 

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.33 Jef MISPLON BEL
2 4:48.18 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 4:52.39 František DOUBEK CZE
4 5:04.56 Ville TOIVONEN FIN
5 5:04.91 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 5:06.03 Nikolaj GRØNBECH DEN
7 5:06.13 Jose SAN PASTOR ESP
8 5:06.14 Alessandro SION ITA

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 8169 František DOUBEK CZE
2 8053 Jente HAUTTEKEETE BEL
3 7430 Jose SAN PASTOR ESP
4 7275 Ville TOIVONEN FIN
5 7183 Aleksi SAVOLAINEN FIN
6 6873 Jef MISPLON BEL
7 6492 Alessandro SION ITA
8 6489 Nikolaj GRØNBECH DEN

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment