The Fst in Fukuoka 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

 

ザ・ファーストイン福岡
The Fst in Fukuoka 2022

(2022年11月12日)

The Fst in Fukuoka 2022
img via: The Fst in Fukuoka 大会サイト

The Fst in Fukuoka 2022 が 2022年11月12日 (土)、福岡県福岡市・大濠公園オーバルコースで開催されます。ここでは、The Fst in Fukuoka 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 The Fst in Fukuoka

 

別の記事へリンク 

2022 The Fst in Fukuoka

2022 招待選手一覧

The Fst in Fukuoka 2022 に出場予定の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

招待選手一覧

 

 

 

 

2022 女子 1Mile 結果

動画: 陸上 Track & Field

女子 1Mile 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:04:34 ジョージア・グリフィス オーストラリア
2 0:04:35 田中 希実 豊田自動織機
3 0:04:50 黒石 瑠香 福岡大学
4 0:04:56 江藤 咲 環太平洋大学
5 0:04:58 山口 真実 九州共立大学
6 0:05:01 小林 舞香 環太平洋大学
7 0:05:02 近江 香穂 環太平洋大学
8 0:05:08 山本 真菜 福岡大学
9 0:05:09 原 あかり 福岡大学
10 0:05:15 稲田 亜衣 青山学院大学
11 0:05:15 石田 紗愛 環太平洋大学
12 0:05:30 青山 理奈 青山学院大学
DNS 後藤 夢 豊田自動織機
DNS 正司 瑠奈 環太平洋大学
DNS 塚本 真夕 福岡大学
DNS 小野 理央奈 環太平洋大学

 

 

 

2022 男子 1Mile 結果

動画: 陸上 Track & Field

男子 1Mile 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:04:00 スチュワート・マクスウィン オーストラリア
2 0:04:04 金子 魅玖人 中央大学
3 0:04:04 中野 倫希 中央大学
4 0:04:06 高橋 祐輔 北海道大学
5 0:04:11 前田 陽向 環太平洋大学
6 0:04:11 安倍 優紀 東海大学
7 0:04:11 髙嶋 荘太 環太平洋大学
8 0:04:14 桑野 豊大 福岡大学
9 0:04:15 飯澤 千翔 東海大学
10 0:04:16 館澤 亨次 DeNAアスレチックスエリート
11 0:04:18 濱田 兼輔 環太平洋大学
12 0:04:19 竹下 仁晟 環太平洋大学
13 0:04:20 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ
14 0:04:22 福本 航太 環太平洋大学
15 0:04:22 畑山 大知 平成国際大
16 0:04:23 成迫 照太 福岡大学
17 0:04:23 沖野 旭 環太平洋大学
18 0:04:34 野崎 光祐 香川RC
19 0:04:34 北尾 風馬 環太平洋大学
20 0:04:37 磯田 章太 JNC
21 0:05:01 吉嗣 弘邦 AILE RC
22 0:05:04 千綿 啓介 福岡陸協
23 0:05:18 伊藤 夏彦 福岡陸協
24 0:05:20 金田 有輝 福岡マスターズ
DNS クレイグ・エンゲルス 米国
DNS 片山 直人 環太平洋大学
DNS 谷末 智哉 環太平洋大学
DNS 平松 勇刀 環太平洋大学
DNS 恋塚 俊輔 福岡陸協
DNS 上野 功一朗 柏陵高
DNS 菅原 忠輝
DNS 室田 篤季 城南高

 

 

 

2022 女子 5km 結果

動画: 陸上 Track & Field

女子 5km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:15:22 テレシア・ムッソーニ ダイソー
2 0:15:34 NR 田中 希実 豊田自動織機
3 0:15:39 ムワンギ・レベッカ ダイソー
4 0:16:36 宮原 なな佳 福岡大学
5 0:16:51 穂岐山 芽衣 山田高
6 0:17:05 西園 萌花 福岡大学
7 0:17:07 徳留 舞 福岡大学
8 0:17:08 末永 恋菜 福岡大学
9 0:17:27 戸倉 瑛菜 福岡大学
10 0:18:09 遠藤 凛々羽 中村学園女子高
11 0:19:04 柴山 萌 中村学園女子高
12 0:19:13 田中 芽依 中村学園女子高
13 0:19:17 原 あかり 中村学園女子高
14 0:19:31 緒方 惺子 中村学園女子高
15 0:19:46 藤井 里奈 中村学園女子高
DNS オマレ・ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー
DNS 山口 遥 福岡大学
DNS 江口 月菜 中村学園女子高

 

 

 

 

2022 男子 5km 結果

男子 5km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:13:21 ベナード・コエチ 九電工
2 0:13:26 シトニック・キプロノ 黒崎播磨
3 0:13:30 アイザック・ディエマ ケニア
4 0:13:39 マサイ・サムウェル Kao
5 0:13:44 ギデオンキプケルティッチ・ロノ GMOインターネットグループ
6 0:13:48 ニクソン・レシア 西鉄
7 0:13:50 NR 遠藤 日向 住友電工
8 0:13:57 ジェームス・ギタヒ ルンガル 中央発條
9 0:13:57 ビクターコリル・キプキルイ GMOインターネットグループ
10 0:13:57 田村 友佑 黒崎播磨
11 0:14:02 エドウィン・キプケモイ SGホールディングス
12 0:14:17 鈴木 塁人 SGホールディングス
13 0:14:28 才記 壮人 富士山の銘水
14 0:14:30 楠 康成 阿見アスリートクラブ
15 0:14:53 花谷 そら 福岡大学
16 0:15:12 村澤 明伸 SGホールディングス
17 0:15:16 福留 大樹 宮崎陸協
18 0:15:30 西野 湧人 戸上電機製作所
19 0:15:36 吉野 空 竹田ひよこ組
20 0:15:48 豊永 哲央 長府製作所
21 0:15:50 國米 裕介 福岡陸協
22 0:16:27 佐伯 司 八女学院高
23 0:16:31 佐藤 啓樹 東京陸協
24 0:16:43 矢野 智也 フンドーキン醤油
25 0:16:50 名嶋 丈太 福岡陸協
26 0:16:53 春田 聖州 八代RC
27 0:16:55 名波谷 一朗 佐賀市陸協
28 0:17:03 郷 良尚 ASOLETE
29 0:17:04 門口 亮太 福岡陸協
30 0:17:28 久保 謙二 萩市陸協
31 0:17:40 堀尾 勇 脚膝倶楽部
32 0:17:45 小山 清和 東京陸協
33 0:18:07 岩坂 虎鉄 筑紫中央高
34 0:18:07 河内山 生高 筑紫中央高
35 0:18:18 池澤 啓介 鹿児島陸協
36 0:18:27 田中 滉一 AUF
37 0:18:33 池尻 蓮 筑紫中央高
38 0:18:33 山口 純和 蓑島小
39 0:18:37 高岩 洋輔 アクシアン
40 0:19:42 下妻 大樹 PaintingRC
41 0:19:49 大城 政樹 [email protected]
42 0:20:04 楠本 梁太郎 筑紫中央高
43 0:26:50 菅原 裕二 福岡マスターズ陸連
DNS 大石 巧 スズキ
DNS 山根 昂希 戸上電機製作所
DNS 田中 飛鳥 RUNLIFE
DNS 梅野 拳志郎
DNS 井上 星流 純真高
DNS 久保田 敬典 福岡陸協
DNS 山下 慎一 東京陸協
DNS 松比良 剛 鹿児島陸協
DNS 阿部 将大 aile RC
DNS 徳永 彪 佐賀陸協

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment