MDC東京 ミドルディスタンスサーキット 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 ミドルディスタンスサーキット 東京ステージ
TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT IN TOKYO
(2021年10月30日)
大阪大会の結果はこちら
福島大会の結果はこちら

ミドルディスタンスサーキット東京大会img via: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE CIRCUIT

2021 ミドルディスタンスサーキット 東京ステージが 2021年10月30日 (土)、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、ミドルディスタンスサーキット 東京ステージ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 MDC東京

 

別の記事へリンク 

2021 ミドルディスタンスサーキット東京

 

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE  たむじょー【Tamujo】

 

大会ゲスト

注目選手

  • 飯澤 千翔
  • 一ノ宮 健郎
  • 田母神 一喜
  • 薄田 健太郎
  • 松枝 博輝
  • 楠 康成
  • 森 智哉
  • 源 裕貴
  • 高山 裕樹
  • 三津家 貴也
  • 横田 真人
  • たむじょー
  • 田中 希実
  • 卜部 蘭
  • 塩見 綾乃
  • 新谷 仁美
  • 川田 朱夏

 

 

 

 

女子大森郁香選手引退特別 800m 1組

動画: TWOLAPS MIDDLE DISTANCE

女子大森郁香選手引退特別 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.12 細井 衿菜 慶應義塾大
2 2:09.51 池崎 愛里 三重県スポ協
3 2:10.33 内山 成実 アイ・エス・シー
4 2:11.87 飯野 摩耶 埼玉医科大学G
5 2:13.37 大森 郁香 奥アンツーカ
6 2:14.42 野村 いちご 敦賀高
7 2:14.51 平野 綾子 関彰商事
8 2:14.53 石塚 晴子 LAWSON
DNF 山田 はな わらべや日洋
DNS 広田 有紀 新潟アルビレックスRC

 

 

 

女子エリート 1000m 1組

動画: 陸上T&F  陸上 Track & Field  TWOLAPS MIDDLE DISTANCE

女子エリート 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.59 田中 希実 豊田織機TC
2 2:39.97 卜部 蘭 積水化学
3 2:43.72 後藤 夢 豊田織機TC
4 2:45.73 江藤 咲 環太平洋大
5 2:47.66 川田 朱夏 東大阪大
6 2:53.93 谷口 ゆき 星稜高
DNS 塩見 綾乃 立命館大

 

 

 

男子スペシャル 800m 1組

動画: 陸上T&F  たむじょー【Tamujo】

男子スペシャル 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.37 田村 丈哉 千葉陸協
2 1:51.69 横田 真人 TWOLAPS
3 1:53.72 三津家 貴也 RSLAB
4 2:07.70 高野 海音 市場中
DNF 荒井 慧 伊藤超短波

 

 

 

男子エリート 1000m 1組

動画: 陸上T&F  TWOLAPS MIDDLE DISTANCE

男子エリート 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.84 飯澤 千翔 東海大
2 2:20.13 田母神 一喜 阿見AC
3 2:22.42 松枝 博輝 富士通
4 2:23.24 楠 康成 阿見AC
5 2:25.00 才記 壮人 関彰商事
6 2:25.21 源 裕貴 環太平洋大
7 2:26.06 森 智哉 中央大
8 2:35.43 薄田 健太郎 筑波大
9 2:38.35 戸澤 悠介 摂南大
DNS 高山 裕樹 日本大
DNS 一ノ宮 健郎 関西学院大

 

 

 

男子スペシャル エリミネーションマイル 1組

動画: 陸上T&F

男子スペシャル 1マイル 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.79 中井 啓太 環太平洋大
2 4:33.83 山崎 優希 広島経済大
3 4:44.20 奥成 碧 厚木市陸協
4 4:51.00 坂東 新介 高知大
DQ 三谷 康一郎 高知大
DQ 井上 怜信 札幌国際大
DQ T3 岩崎 竜希 千葉陸協

 

 

 

女子 800m 3組

動画: 陸上T&F

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.48 下畑 文乃 京都教育大
2 2:10.18 新田 望 法政二高
3 2:10.77 神薗 芽衣子 東大阪大
4 2:11.70 稲田 亜衣 青山学院大
5 2:11.91 倉野 加奈 皇學館大
6 2:12.70 水口 杏 青山学院大
7 2:14.43 上田 万葵 東京学芸大
8 2:15.61 及川 真綾 日本大
9 2:16.71 福田 舞菜 立教大
10 2:18.37 河原田 萌 比叡山高陸友会
DNS 若月 優実 青山学院大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.23 真柄 碧 福井陸協
2 4:51.89 木村 玲菜 東京学芸大
3 4:54.40 伊井 笑歩 武蔵野大
4 4:56.68 森谷 虹色 取手永山中
5 5:06.16 宮野 友里 GRlab関東
6 5:13.91 松本 寿美 GRlab
7 5:39.37 谷川 樺音 鎌倉ニ中
8 5:45.02 丹沢 華子 順天堂大医学部
9 7:15.00 加藤 沙羅 東京陸協
DNS 今泉 愛子 わさほさ

 

 

 

 

女子 5000m 1組

動画: 陸上T&F

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.46 モカヤ マータ キヤノン
2 15:34.64 岡本 春美 ヤマダホールディングス
3 15:35.61 木村 梨七 積水化学
4 15:47.02 清水 真帆 ヤマダホールディングス
5 15:48.84 森 智香子 積水化学
6 16:01.01 石井 寿美 ヤマダホールディングス
7 16:12.48 岩出 玲亜 千葉陸協
8 16:22.05 長澤 日桜里 積水化学
9 16:31.30 大塚 英梨子 キヤノン
10 16:52.64 野村 蒼 積水化学
DNF 新谷 仁美 積水化学
DNF 佐藤 早也伽 積水化学
DQ T3 櫻川 響晶 第一生命グループ
DNS 弟子丸 小春 積水化学

 

 

 

男子 800m 11組

動画: 陸上T&F

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.12 土屋 勇貴 順大
2 1:52.14 石元 潤樹 日本大
3 1:52.19 伊藤 眞紘 日本大
4 1:52.95 八谷 弘樹 東京陸協
5 1:53.43 浜松 海斗 DTC
6 1:53.53 齋藤 一筋 学法石川高
7 1:53.85 大木 学 FORZA
8 1:53.97 中島 滉貴 環太平洋大
9 1:53.98 松本 樹伊 学法石川高
10 1:54.32 森本 雄太 大阪長居AC
DNS 堀田 聖尊 明治大

 

男子 800m 12組

動画: 陸上T&F

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.89 四方 悠瑚 宝塚市陸協
2 1:49.33 根本 大輝 順大
3 1:49.56 高橋 創 東京大
4 1:49.73 津田 竜太朗 大阪体育大
5 1:50.91 山中 優 東京陸協
6 1:52.25 高橋 竜平 MORE
7 1:53.71 中山 健介 順大
8 1:54.45 飯濱 友太郎 立教大
9 1:54.99 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
10 1:58.45 戸澤 悠介 摂南大
DNF 服部 直 MORE

 

 

 

男子 1500m 9組

動画: 陸上T&F

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.23 安倍 優紀 東海大
2 3:46.02 馬場 勇一郎 明治大
3 3:50.80 三野 貴史 松戸市陸協
4 3:50.85 飯島 陸斗 阿見AC
5 3:51.14 竹岡 大 東京工業大
6 3:51.18 三浦 隆寛 大阪陸協
7 3:51.88 徳丸 寛太 東海大
8 3:53.58 一ノ瀬 結人 皇學館大
9 3:55.96 山田 奏楽 皇學館大
10 3:59.88 小渕 稜央 岐阜大
11 4:09.05 花牟礼 隆太 東海大
DNF 村田 光 成蹊大
DNF 伊藤 翔流 日大生産
DNF 山中 優 東京陸協
DNF 南 陽平 MORE
DNS 池田 一成 東海大
DNS 國分 駿一 東海大
DNS 柴田 龍一 皇學館大
DNS 田口 雄貴 千葉陸協

 

 

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment