MARCH対抗戦 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

MARCH対抗戦 2022
GMOインターネットグループ presents
(2022年11月25日)
出場選手一覧はこちら

MARCH対抗戦2022
img via: アスリートキャリアセンター

明治大・青山学院大・立教大・中央大・法政大の五大学で競うGMOインターネットグループ presents MARCH対抗戦 2022 が 2022年11月25日 (金)、東京都町田GIONスタジアムで開催されます。ここでは、MARCH対抗戦 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 MARCH対抗戦
    • 男子 10000m 1組
    • 男子 10000m 2組
    • 男子 10000m 3組
    • 男子 10000m 4組
    • 男子 10000m 5組

 

別の記事へリンク 

2022 MARCH対抗戦

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(開会式・1組・2組)

動画: Team KIZUNA  各大学意気込み

 

 

 

 

 

 

 

2021 MARCH対抗戦

MARCH対抗戦 2021
GMOインターネットグループ presents
(2021年11月24日)
スタートリストはこちら

MARCH対抗戦2021
img via: GMOインターネットグループ presents MARCh対抗戦

明治大・青山学院大・立教大・中央大・法政大の五大学で競うGMOインターネットグループ presents MARCH対抗戦 2021が 2021年11月24日 (水)、東京都町田GIONスタジアムで開催されます。ここでは、MARCH対抗戦 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (スタートリストはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 MARCH対抗戦

 

別の記事へリンク 

 

動画: Team KIZUNA  AbemaTV (3組~5組)

 

スタート時刻

  • 15:25 男子 10000m 1組 (31:00~29:50)
  • 16:00 男子 10000m 2組 (29:30)
  • 17:10 男子 10000m 3組 (29:20~28:55)
  • 17:50 男子 10000m 4組 (28:55~28:30)
  • 18:30 男子 10000m 5組 (28:30~28:15)

 

 

 

 

チーム結果

MARCH対抗戦 2021 の結果は以下の通りです。青山学院大学が28:30.72で制しました。

チーム結果

  1. 28:30.72  青山学院大
  2. 28:48.17  明治大
  3. 29:03.12  中央大
  4. 29:13.18  法政大
  5. 29:49.24  立教大

 

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:31.52 渡辺 大地 (4) 青山学院大
2 30:03.90 中野 倫希 (1) 中央大
3 30:07.66 高沼 一颯 (1) 中央大
4 30:29.06 斎藤 拓海 (2) 明治大
5 30:31.34 羽藤 隆成 (2) 中央大
6 30:39.48 齊木 淳人 (4) 法政大
7 30:39.54 山田 直樹 (3) 法政大
8 30:46.86 白瀬 賢也 (2) 立教大
9 30:50.28 中西 洸貴 (1) 立教大
10 30:53.53 髙木 晃瑠 (1) 立教大
11 30:54.11 片桐 悠人 (1) 青山学院大
12 30:56.97 植村 優人 (2) 中央大
13 31:06.12 加藤 幸一郎 (1) 法政大
14 31:07.95 金城 快 (3) 立教大
15 31:10.83 権守 遼大 (2) 立教大
16 31:12.35 黒髪 悠太郎 (3) 明治大
17 31:16.04 藤井 拓輝 (4) 中央大
18 31:18.83 上仮屋 雄太 (1) 法政大
19 31:23.15 長橋 悠真 (2) 法政大
20 31:47.10 横井 嵩洋 (1) 法政大
21 31:47.73 梅谷 寛大 (4) 明治大
22 32:01.67 片山 宗哉 (1) 青山学院大
23 32:21.36 川田 涼 (1) 中央大
24 32:59.24 中村 颯汰 (1) 青山学院大
DNS 新野 冴生 (2) 明治大

 

 

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 29:34.59 松並 昂勢 (2) 青山学院大
2 29:37.39 山下 悠河 (2) 青山学院大
3 29:38.05 山本 燎 (4) 法政大
4 29:38.59 丸山 大輝 (2) 中央大
5 29:40.79 宮岡 幸大 (1) 法政大
6 29:51.95 松永 伶 (2) 法政大
7 29:52.64 多田 奏太 (2) 青山学院大
8 29:56.71 喜多村 慧 (1) 青山学院大
9 29:56.78 佐野 拓実 (1) 中央大
10 29:57.22 稲塚 大祐 (1) 立教大
11 30:03.97 金橋 佳佑 (4) 明治大
12 30:08.41 中田 紫音 (1) 立教大
13 30:13.19 富田 翔 (1) 立教大
14 30:15.64 橋本 基紀 (2) 明治大
15 30:23.15 矢萩 一揮 (1) 中央大
16 30:31.81 浦田 優斗 (1) 中央大
17 30:37.01 安澤 駿空 (1) 法政大
18 30:40.23 山口 史朗 (1) 立教大
19 30:43.48 河野 祥哉 (4) 法政大
20 30:46.59 小木曽 竜盛 (3) 中央大
21 31:00.76 中光 捷 (4) 法政大
22 31:08.89 三原 伶王 (2) 法政大
23 31:14.21 田村 圭 (4) 明治大
24 31:19.87 田中 大稀 (4) 法政大
25 31:21.38 大澤 健人 (2) 中央大
26 31:42.25 永島 悠平 (1) 法政大
DNS 宮澤 徹 (2) 立教大
DNS 久納 碧 (4) 法政大
DNS 緒方 春斗 (2) 法政大

 

 

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 28:34.12 山内 健登 (2) 青山学院大
2 28:46.35 居田 優太 (2) 中央大
3 28:47.54 鈴木 聖人 (4) 明治大
4 28:47.81 湯浅 仁 (2) 中央大
5 28:53.47 畦地 貴斗 (3) 青山学院大
6 29:11.84 倉田 健太 (4) 中央大
7 29:12.95 西川 魁星 (3) 青山学院大
8 29:13.65 佐々木 塁 (2) 青山学院大
9 29:17.46 池田 知史 (2) 青山学院大
10 29:18.30 大西 理久 (4) 明治大
11 29:26.30 山田 俊輝 (2) 中央大
12 29:30.94 清家 陸 (4) 法政大
13 29:33.89 園木 大斗 (2) 中央大
14 29:37.64 溝上 稜斗 (1) 明治大
15 29:38.30 梶山 林太郎 (3) 中央大
16 29:49.78 市川 大輝 (2) 立教大
17 29:51.21 中嶋 大樹 (4) 明治大
18 29:55.38 忠内 侑士 (2) 立教大
19 29:56.21 田井野 悠介 (3) 中央大
20 30:04.74 島田 拓 (1) 明治大
21 30:13.47 杉田 真英 (2) 明治大
22 30:17.33 内田 賢利 (2) 立教大
23 30:22.97 甲斐 涼介 (1) 明治大
24 30:27.55 守角 隼 (4) 法政大
25 31:01.52 徳永 裕樹 (3) 法政大
26 31:14.95 千守 倫央 (3) 中央大
DNF 上野 裕一郎 セントポールクラブ
DNS 後藤 謙昌 (1) 立教大
DNS 安藤 圭佑 (1) 立教大
DNS 扇 育 (3) 法政大
DNS 高須賀 大勢 (2) 法政大
DNS 細迫 海気 (2) 法政大
DNS 宗像 直輝 (2) 法政大
DNS 武田 和馬 (1) 法政大

 

 

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 28:27.72 若林 宏樹 (1) 青山学院大
2 28:28.97 小原 響 (2) 青山学院大
3 28:32.17 太田 蒼生 (1) 青山学院大
4 28:40.35 関口 絢太 (2) 立教大
5 28:42.17 湯原 慶吾 (4) 青山学院大
6 28:43.24 鈴木 竜太朗 (2) 青山学院大
7 28:45.30 井上 大輝 (4) 中央大
8 28:45.97 倉本 玄太 (2) 青山学院大
9 28:46.29 杉本 龍陽 (3) 明治大
10 28:46.51 田中 悠登 (1) 青山学院大
11 28:47.86 下條 乃將 (3) 明治大
12 28:49.65 白石 光星 (1) 青山学院大
13 28:57.71 杉 彩文海 (2) 明治大
14 28:58.54 中園 慎太朗 (3) 法政大
15 29:06.83 曳田 道斗 (1) 明治大
16 29:09.96 尾﨑 健斗 (1) 明治大
17 29:15.39 佐久間 秀徳 (4) 明治大
18 29:20.43 丸山 幸輝 (4) 明治大
19 29:23.46 鈴木 祐太 (1) 明治大
20 29:24.42 大澤 佑介 (3) 青山学院大
21 29:30.08 伊東 大翔 (2) 中央大
22 29:34.02 能島 翼 (4) 青山学院大
23 29:34.96 新谷 紘ノ介 (1) 明治大
24 29:35.41 東原 豪輝 (1) 明治大
25 29:38.77 吉川 陽 (2) 明治大
26 29:42.15 植田 雅弘 (4) 明治大
27 30:03.78 林 虎大朗 (1) 立教大
28 30:20.97 山口 大輔 (1) 中央大
29 30:34.42 山本 羅生 (1) 立教大
30 30:51.94 山平 怜生 (1) 中央大
DNF ANTIPAS Kibet SGホールディングス
DNS 山本 恭澄 (3) 法政大

 

 

 

男子 10000m 5組

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 28:14.34 近藤 幸太郎 (3) 青山学院大
2 28:20.67 小澤 大輝 (3) 明治大
3 28:29.43 中村 唯翔 (3) 青山学院大
4 28:30.30 飯田 貴之 (4) 青山学院大
5 28:32.53 斎藤 俊輔 (4) 立教大
6 28:33.71 中倉 啓敦 (3) 青山学院大
7 28:34.23 宮坂 大器 (3) 青山学院大
8 28:36.27 鎌田 航生 (4) 法政大
9 28:37.35 阿部 陽樹 (1) 中央大
10 28:41.77 富田 峻平 (3) 明治大
11 28:42.02 若林 陽大 (3) 中央大
12 28:43.50 橋本 大輝 (4) 明治大
13 28:46.72 西久保 遼 (3) 青山学院大
14 28:50.54 志貴 勇斗 (2) 青山学院大
15 28:52.75 手嶋 杏丞 (4) 明治大
16 28:52.82 松本 康汰 (3) 法政大
17 28:53.40 目片 将大 (3) 青山学院大
18 28:56.81 加藤 大誠 (3) 明治大
19 28:57.28 横田 俊吾 (3) 青山学院大
20 29:04.01 内田 隼太 (3) 法政大
21 29:10.29 助川 拓海 (3) 中央大
22 29:11.92 川上 有生 (3) 法政大
23 29:13.83 河田 太一平 (3) 法政大
24 29:20.77 関口 雄大 (3) 青山学院大
25 29:24.61 小泉 樹 (1) 法政大
26 29:36.04 東海林 宏一 (1) 中央大
27 29:50.73 漆畑 瑠人 (3) 明治大
DNF ANTIPAS Kibet SGホールディングス
DNS 児玉 真輝 (2) 明治大

 

 

 

男子 10000m 総合

男子 10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 28:14.34 近藤 幸太郎 (3) 青山学院大
2 28:20.67 小澤 大輝 (3) 明治大
3 28:27.72 若林 宏樹 (1) 青山学院大
4 28:28.97 小原 響 (2) 青山学院大
5 28:29.43 中村 唯翔 (3) 青山学院大
6 28:30.30 飯田 貴之 (4) 青山学院大
7 28:32.17 太田 蒼生 (1) 青山学院大
8 28:32.53 斎藤 俊輔 (4) 立教大
9 28:33.71 中倉 啓敦 (3) 青山学院大
10 28:34.12 山内 健登 (2) 青山学院大
11 28:34.23 宮坂 大器 (3) 青山学院大
12 28:36.27 鎌田 航生 (4) 法政大
13 28:37.35 阿部 陽樹 (1) 中央大
14 28:40.35 関口 絢太 (2) 立教大
15 28:41.77 富田 峻平 (3) 明治大
16 28:42.02 若林 陽大 (3) 中央大
17 28:42.17 湯原 慶吾 (4) 青山学院大
18 28:43.24 鈴木 竜太朗 (2) 青山学院大
19 28:43.50 橋本 大輝 (4) 明治大
20 28:45.30 井上 大輝 (4) 中央大
21 28:45.97 倉本 玄太 (2) 青山学院大
22 28:46.29 杉本 龍陽 (3) 明治大
23 28:46.35 居田 優太 (2) 中央大
24 28:46.51 田中 悠登 (1) 青山学院大
25 28:46.72 西久保 遼 (3) 青山学院大
26 28:47.54 鈴木 聖人 (4) 明治大
27 28:47.81 湯浅 仁 (2) 中央大
28 28:47.86 下條 乃將 (3) 明治大
29 28:49.65 白石 光星 (1) 青山学院大
30 28:50.54 志貴 勇斗 (2) 青山学院大
31 28:52.75 手嶋 杏丞 (4) 明治大
32 28:52.82 松本 康汰 (3) 法政大
33 28:53.40 目片 将大 (3) 青山学院大
34 28:53.47 畦地 貴斗 (3) 青山学院大
35 28:56.81 加藤 大誠 (3) 明治大
36 28:57.28 横田 俊吾 (3) 青山学院大
37 28:57.71 杉 彩文海 (2) 明治大
38 28:58.54 中園 慎太朗 (3) 法政大
39 29:04.01 内田 隼太 (3) 法政大
40 29:06.83 曳田 道斗 (1) 明治大
41 29:09.96 尾﨑 健斗 (1) 明治大
42 29:10.29 助川 拓海 (3) 中央大
43 29:11.84 倉田 健太 (4) 中央大
44 29:11.92 川上 有生 (3) 法政大
45 29:12.95 西川 魁星 (3) 青山学院大
46 29:13.65 佐々木 塁 (2) 青山学院大
47 29:13.83 河田 太一平 (3) 法政大
48 29:15.39 佐久間 秀徳 (4) 明治大
49 29:17.46 池田 知史 (2) 青山学院大
50 29:18.30 大西 理久 (4) 明治大
51 29:20.43 丸山 幸輝 (4) 明治大
52 29:20.77 関口 雄大 (3) 青山学院大
53 29:23.46 鈴木 祐太 (1) 明治大
54 29:24.42 大澤 佑介 (3) 青山学院大
55 29:24.61 小泉 樹 (1) 法政大
56 29:26.30 山田 俊輝 (2) 中央大
57 29:30.08 伊東 大翔 (2) 中央大
58 29:30.94 清家 陸 (4) 法政大
59 29:31.52 渡辺 大地 (4) 青山学院大
60 29:33.89 園木 大斗 (2) 中央大
61 29:34.02 能島 翼 (4) 青山学院大
62 29:34.59 松並 昂勢 (2) 青山学院大
63 29:34.96 新谷 紘ノ介 (1) 明治大
64 29:35.41 東原 豪輝 (1) 明治大
65 29:36.04 東海林 宏一 (1) 中央大
66 29:37.39 山下 悠河 (2) 青山学院大
67 29:37.64 溝上 稜斗 (1) 明治大
68 29:38.05 山本 燎 (4) 法政大
69 29:38.30 梶山 林太郎 (3) 中央大
70 29:38.59 丸山 大輝 (2) 中央大
71 29:38.77 吉川 陽 (2) 明治大
72 29:40.79 宮岡 幸大 (1) 法政大
73 29:42.15 植田 雅弘 (4) 明治大
74 29:49.78 市川 大輝 (2) 立教大
75 29:50.73 漆畑 瑠人 (3) 明治大
76 29:51.21 中嶋 大樹 (4) 明治大
77 29:51.95 松永 伶 (2) 法政大
78 29:52.64 多田 奏太 (2) 青山学院大
79 29:55.38 忠内 侑士 (2) 立教大
80 29:56.21 田井野 悠介 (3) 中央大
81 29:56.71 喜多村 慧 (1) 青山学院大
82 29:56.78 佐野 拓実 (1) 中央大
83 29:57.22 稲塚 大祐 (1) 立教大
84 30:03.78 林 虎大朗 (1) 立教大
85 30:03.90 中野 倫希 (1) 中央大
86 30:03.97 金橋 佳佑 (4) 明治大
87 30:04.74 島田 拓 (1) 明治大
88 30:07.66 高沼 一颯 (1) 中央大
89 30:08.41 中田 紫音 (1) 立教大
90 30:13.19 富田 翔 (1) 立教大
91 30:13.47 杉田 真英 (2) 明治大
92 30:15.64 橋本 基紀 (2) 明治大
93 30:17.33 内田 賢利 (2) 立教大
94 30:20.97 山口 大輔 (1) 中央大
95 30:22.97 甲斐 涼介 (1) 明治大
96 30:23.15 矢萩 一揮 (1) 中央大
97 30:27.55 守角 隼 (4) 法政大
98 30:29.06 斎藤 拓海 (2) 明治大
99 30:31.34 羽藤 隆成 (2) 中央大
100 30:31.81 浦田 優斗 (1) 中央大
101 30:34.42 山本 羅生 (1) 立教大
102 30:37.01 安澤 駿空 (1) 法政大
103 30:39.48 齊木 淳人 (4) 法政大
104 30:39.54 山田 直樹 (3) 法政大
105 30:40.23 山口 史朗 (1) 立教大
106 30:43.48 河野 祥哉 (4) 法政大
107 30:46.59 小木曽 竜盛 (3) 中央大
108 30:46.86 白瀬 賢也 (2) 立教大
109 30:50.28 中西 洸貴 (1) 立教大
110 30:51.94 山平 怜生 (1) 中央大
111 30:53.53 髙木 晃瑠 (1) 立教大
112 30:54.11 片桐 悠人 (1) 青山学院大
113 30:56.97 植村 優人 (2) 中央大
114 31:00.76 中光 捷 (4) 法政大
115 31:01.52 徳永 裕樹 (3) 法政大
116 31:06.12 加藤 幸一郎 (1) 法政大
117 31:07.95 金城 快 (3) 立教大
118 31:08.89 三原 伶王 (2) 法政大
119 31:10.83 権守 遼大 (2) 立教大
120 31:12.35 黒髪 悠太郎 (3) 明治大
121 31:14.21 田村 圭 (4) 明治大
122 31:14.95 千守 倫央 (3) 中央大
123 31:16.04 藤井 拓輝 (4) 中央大
124 31:18.83 上仮屋 雄太 (1) 法政大
125 31:19.87 田中 大稀 (4) 法政大
126 31:21.38 大澤 健人 (2) 中央大
127 31:23.15 長橋 悠真 (2) 法政大
128 31:42.25 永島 悠平 (1) 法政大
129 31:47.10 横井 嵩洋 (1) 法政大
130 31:47.73 梅谷 寛大 (4) 明治大
131 32:01.67 片山 宗哉 (1) 青山学院大
132 32:21.36 川田 涼 (1) 中央大
133 32:59.24 中村 颯汰 (1) 青山学院大
DNS 新野 冴生 (2) 明治大
DNS 宮澤 徹 (2) 立教大
DNS 久納 碧 (4) 法政大
DNS 緒方 春斗 (2) 法政大
DNS 後藤 謙昌 (1) 立教大
DNS 安藤 圭佑 (1) 立教大
DNS 扇 育 (3) 法政大
DNS 高須賀 大勢 (2) 法政大
DNS 細迫 海気 (2) 法政大
DNS 宗像 直輝 (2) 法政大
DNS 武田 和馬 (1) 法政大
DNS 山本 恭澄 (3) 法政大
DNS 児玉 真輝 (2) 明治大

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment