JOC 東京都U16陸上選考会 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

JOC ジュニアオリンピックカップ
第53回 U16陸上競技大会 東京都代表選手選考会
併催 第34回 東京ジュニア陸上競技大会
(2022年8月27日~28日)

画像

第34回 東京ジュニア陸上競技大会第53回 U16陸上競技大会 東京都代表選手選考会が 2022年8月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都U16陸上選考会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東京U16選考会

 

別の記事へリンク 

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

 

2022 JOC 東京都U16選考会

男子U16選考 150m 予選

男子U16選考 150m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 q 小澤 耀平 (3) 明星学園中
2 16.95 q 青木 誠也 (3) 千寿桜堤中
3 17.05 q 大坂 千広 (3) 入谷南中
4 17.39 q 並木 比呂 (3) 広尾学園中
5 17.48 松本 拓也 (3) 銀座中
6 17.53 丸井 陽太 (3) 立石中

男子U16選考 150m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 q 春本 ヴァージル想輔 (1) 明星学園高
2 16.89 q 髙﨑 颯太 (3) 小平四中
3 17.12 q 石田 惇 (3) 府中三中
4 17.22 q 堀 永遠 (3) 千歳中
5 17.49 平賀 優聖 (3) つくし野中
DNS 岡安 慶二 (3) 開成中

 

男子U16選考 150m 決勝

男子U16選考 150m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 小澤 耀平 (3) 明星学園中
2 16.96 春本 ヴァージル想輔 (1) 明星学園高
3 16.97 髙﨑 颯太 (3) 小平四中
4 17.17 青木 誠也 (3) 千寿桜堤中
5 17.21 大坂 千広 (3) 入谷南中
6 17.42 石田 惇 (3) 府中三中
7 17.46 堀 永遠 (3) 千歳中
8 17.77 並木 比呂 (3) 広尾学園中

 

男子U16選考 1000m 決勝

男子U16選考 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.37 中山 怜音 (3) 吾嬬立花中
2 2:37.65 坂本 蓮 (1) 明星学園高
3 2:37.90 北山 俊太朗 (2) 千寿桜堤中
4 2:39.36 坂口 優斗 (3) 谷原中
5 2:41.25 山本 隼士 (3) BEATAC
6 2:41.66 瀬口 祥丸 (3) つくし野中
7 2:41.89 小野 耕作 (3) 大道中
8 2:42.45 寺内 頼 (3) あきる野西中
9 2:42.87 北條 文隆 (2) 早稲田実業中
10 2:44.53 山﨑 陽介 (3) 深川三中
11 2:46.52 曽我 瑛 (3) 清新JAC
12 2:47.53 細井 渚吾 (2) 清新JAC

 

男子U16選考 110mH(0.991m) 決勝

男子U16選考 110mH(0.991m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 平川 佳祐 (3) 吾嬬立花中
2 14.90 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉 (1) 城西高
DNS 安倍 朋希 (3) 巣鴨中
DNS 志賀 太郎 (3) 川口中
DNS 門田 拓磨 (2) 第二砂町中
DNS 古川 碧人 (3) 大坂上中

 

男子U16選考 三段跳 決勝

男子U16選考 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m30 -0.7 鎌田 龍雄 (1) 南平高
2 12m58 +0.7 清原 千聖 (3) 大坂上中
3 12m35 +1.7 丸山 裕大 (3) 桐朋中
4 12m33 +1.8 山本 大輝 (2) 桐朋中
5 12m15 +0.7 辻 晴太 (2) 松溪中
6 12m03 +0.6 中根 悠斗 (3) 八王子二中
7 11m86 -0.7 磯村 淳成 (3) 開進四中
8 11m70 +1.7 酒井 蒼真 (3) 御堂中
9 11m02 +0.5 三浦 創一郎 (2) 武蔵野東中
NM 星 海成 (2) 開進四中
DNS ヘラス シュウジ (3) 武蔵野東中
DNS 手島 敬汰 (3) 駒沢中
DNS 渡邉 光 (3) 武蔵野東中

 

男子U16選考 円盤投(1.500kg) 決勝

男子U16選考 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m95 石田 大都 (3) 八王子二中
2 33m98 板山 恵太朗 (3) 開進一中
3 33m11 田口 流牙 (3) 開進一中
4 32m87 松尾 柑助 (3) 八王子二中
5 32m68 関根 歩夢 (3) 深川五中
6 26m39 細谷 孟生 (2) 深川五中
7 25m59 古川 直人 (2) 深川五中
8 25m26 吉澤 飛陽 (2) 三田国際学園中
9 24m70 原田 颯輔 (3) つくし野中
10 24m39 野崎 留楓 (3) 八王子四中
11 23m33 石毛 翔大 (3) 御堂中
12 20m37 岡田 理央 (2) 巣鴨中
13 18m16 飯塚 蒼士 (1) 玉川学園中
14 16m45 貝森 拳心 (3) 御堂中
NM 箕輪 大悟 (3) 大森四中
DNS 正村 侑梧 (3) 三鷹二中
DNS 内藤 健太 (2) 桐朋中
DNS 斎藤 仁 (2) 南大谷中

 

男子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

男子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m28 中村 海咲 (3) 弦巻中
2 53m36 上田 惺 (2) 飛鳥中
3 48m92 稲葉 獅 (3) 谷原中
4 46m24 塩田 瑛治 (3) 大森四中
5 45m11 髙橋 壮大朗 (3) 開進四中
6 45m01 山口 大徳 (3) 大坂上中
7 44m00 柏崎 渉 (3) 立石中
8 40m27 片山 裕太 (2) 大森四中
9 38m76 鈴木 一結 (3) ゆめおりAC
10 34m74 杉本 耀 (3) 三沢中
11 33m34 土屋 温輝 (3) 小平四中
12 31m08 碓井 幹太 (2) 三沢中
13 30m43 永田 慧 (3) 柏葉中
14 28m65 木曽 元貴 (3) つくし野中
15 23m07 平田 怜雅 (3) 立石中
16 20m75 加藤 大翔 (2) 小平四中
DNS 山本 悠生 (1) 館中
DNS 竹田 一心 (3) 御堂中
DNS 矢野 仁嘉 (3) 御堂中

 

女子U16選考 150m 決勝

女子U16選考 150m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.53 前田 夏歩 (3) 八潮学園中
2 20.05 山口 采実 (3) 調布三中
DNS 松田 冴 (3) 慶應義塾中

 

女子U16選考 1000m 決勝

女子U16選考 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:55.62 一兜 咲子 (2) 大宮中
2 2:57.92 大木 優奈 (2) 清新JAC
3 3:02.65 柿沼 日恋 (1) 清新JAC
4 3:05.68 德竹 陽乃 (1) 明中八王子高
5 3:06.31 奥脇 咲和 (3) 五日市中
6 3:07.26 田中 琉愛 (2) 石神井西中
7 3:19.59 奥田 莉乃 (2) 三原台中
DNS 大木 心夏 (3) 明星中

 

女子U16選考 100mH(0.762m) 決勝

女子U16選考 100mH(0.762m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 ガードナ レイチェル (3) 松濤中
2 15.75 日髙 彩葉 (1) 城西高
DQ T6 槇村 せいあ (3) KMC陸上クラブ
DNS 藤田 かな (3) 金町中

 

女子U16選考 棒高跳 決勝

女子U16選考 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 塚田 菜月 (1) 松が谷高
2 2m80 後藤 穂乃禾 (3) 八王子二中
3 2m70 和智 幸来 (3) 恩方中
4 2m60 瀧嶋 美宇 (3) 五日市中
5 2m50 西垣 姫夏 (3) 深川五中
6 2m40 水谷 光希 (3) 鶴牧中
7 2m30 須﨑 実 (2) 五日市中
8 2m30 竹下 英里奈 (2) 開進一中
9 2m30 小川 留奈 (2) 八王子二中
10 2m30 飯塚 唯 (2) 深川五中
11 2m30 佐藤 樹 (3) 鶴牧中
12 2m20 瀧嶋 咲衣 (3) 五日市中
DNS 千葉 愛奈 (2) 恩方中
DNS 百々 凛花 (3) 鶴牧中

 

女子U16選考 三段跳 決勝

女子U16選考 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m95 +0.1 高橋 奏心 (3) ゆめおりAC
2 10m39 +0.2 三井 心 (3) 駒沢中
3 10m09 +0.8 岡野 蒼衣 (3) 金町中
4 10m01 +2.1 石田 凛々子 (2) 金町中
5 9m99 +1.4 佐藤 ひなの (3) KMC陸上クラブ
6 9m99 +1.6 近藤 亜香里 (3) 御堂中
7 9m90 -0.3 荒井 英 (3) ゆめおりAC
8 9m64 -0.1 押木 広海 (1) 武蔵野東中
DNS 岡田 奈菜子 (2) 鶴牧中
DNS 古山 美梨奈 (2) 葛美中

 

女子U16選考 円盤投(1.000kg) 決勝

女子U16選考 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m21 福士 諒 (2) 八王子二中
2 28m57 関 杏奈 (3) 調布三中
3 28m26 原 奏七 (1) 板橋高
4 27m29 高井 陽菜乃 (3) 八王子二中
5 25m69 比留間 琴奈 (3) 八潮学園中
6 24m26 工藤 優里亜 (1) 板橋高
7 23m91 貫井 彩羅 (2) 三田国際学園中
8 23m14 石井 実央 (2) 第二南砂中
9 22m12 滝川 詠梨奈 (3) 第二南砂中
10 20m56 小柳 心愛 (3) 御堂中
11 19m44 奈良 穂花 (3) 足立十四中
12 19m37 依田 もあな (2) 三田国際学園中
13 19m25 芝 春奈 (2) 牛込二中
14 18m95 松本 愛桜 (2) 恩方中
15 18m63 手嶋 ことは (3) 多摩辺中
16 18m11 千葉 祢寧 (2) 深川一中
17 17m90 坪根 美空 (3) 足立十四中
18 17m04 蟹澤 美結 (2) 大森四中
19 16m36 上甲 楓華 (3) 大森四中
20 15m89 菅 花野 (2) 深川一中
NM 米川 佳里奈 (3) 三鷹二中

 

女子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

女子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m70 土江 華 (2) 瑞雲中
2 35m35 鈴木 茉由 (2) あきる野西中
3 35m01 二階堂 愛莉 (3) 開進一中
4 32m94 森 果凛 (3) 船橋希望中
5 32m60 篠木 咲心 (1) 御堂中
6 31m82 加藤 里紗 (2) 南大谷中
7 31m06 市川 千晴 (2) 御堂中
8 30m47 柴田 理子 (2) 小平四中
9 29m79 小泉 りか (1) 板橋AC
10 29m08 斎藤 真衣子 (3) ゆめおりAC
11 25m70 曽根川 月乃 (2) 瑞雲中
DNS 倉本 心美 (3) 小平四中
DNS 中島 心咲 (3) 大森四中

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment