JOC 東京都U16陸上選考会 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 東京都選考会
(2021年9月11日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会 東京都選考会が 2021年9月11日 (土)、八王子市上柚木公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上東京都選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東京都U16選考会

 

別の記事へリンク 

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

 

2021 東京都U16陸上選考会

男子 150m 決勝

男子 150m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 長谷川 滉 (1) 駒場高
2 16.68 野間 隼人 (3) 富士中
3 16.81 春本 想輔 (3) 深川第三中
4 17.00 豊島 悠真 (3) 立石中
5 17.09 山下 悠斗 (3) 立川一中
DNS 藤原 駿成 (3) 光が丘三中
DNS 加納 名流 (3) 府中八中

 

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:33.36 石井 優佑 (1) 明星学園高
2 2:36.00 阿比留 天平 (1) 淑徳巣鴨高
3 2:36.45 浅井 怜 (3) 清新JAC
4 2:36.92 越前谷 洋武 (3) 三鷹二中
5 2:37.46 小坂 羽輝 (3) 足立十二中
6 2:37.66 宮元 蒼 (1) 高輪高
7 2:39.80 青野 弘英 (3) 玉川学園中
8 2:41.70 向津 翼 (3) 城北AC
9 2:42.61 小林 天 (2) 清新JAC
10 2:44.15 占部 航太 (3) 明星学園中
11 2:44.82 中里 温明 (3) 二之江中
12 3:03.10 中村 幸太郎 (3) 清新JAC
DNS 吉澤 登吾 (3) 桐朋中
DNS 榎戸 勇哉 (3) 福生一中

 

男子 110mH (0.991m) 決勝

男子 110mH (0.991m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 小野 浬空 (3) KMC陸上ク
2 16.01 津島 彪冴 (3) 町田二中
3 16.02 菊田 力輝 (3) 恩方中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m25 -0.3 藤原 多文 (3) 明大中野中
2 13m23 +0.1 鎌田 龍雄 (3) ひよどり山中
3 12m48 +0.0 早坂 朋弥 (3) 武蔵野東中
4 12m19 +0.9 大塚 秀明 (3) 柏葉中
5 12m15 +1.0 高崎 颯太 (2) KMC陸上ク
6 12m04 +0.0 小佐々 快斗 (3) 深川五中
7 11m32 +1.1 原村 和希 (3) 御堂中
DNS 手島 敬汰 (2) 駒沢中
DNS 三堀 滉大 (3) あきる野西中
DNS 三枝 孝遙 (1) ファンアンドラン

 

男子 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m92 松本 蒔人 (3) 用賀中
2 29m35 石田 大都 (2) 八王子二中
3 28m44 茂木 琥珀 (3) 深川五中
4 27m13 中川 颯真 (3) 瑞雲中
5 26m18 松尾 柑助 (2) 八王子二中
6 26m16 豊田 翼 (3) 多摩落合中
7 26m14 山本 大輝 (3) 日工大駒場中
8 23m90 原 学斗 (3) 楢原中
9 22m52 上田 將人 (3) 柏葉中
10 22m52 谷澤 蓮真 (3) 多摩落合中
11 21m55 田口 流牙 (2) 開進一中
12 20m66 上田 惺 (1) 飛鳥中
13 19m43 野原 聡一郎 (2) 調布三中
14 13m48 二階堂 和 (3) 巣鴨中
DNS 関根 歩夢 (2) 深川五中

 

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m00 畠山 允弥 (3) 立石中
2 53m99 矢竹 開 (3) 山崎中
3 53m95 大杉 航太 (3) あきる野西中
4 53m51 佐々木 瑛太 (3) 小平二中
5 52m06 菅野 颯輝 (3) 八王子二中
6 49m95 増田 健人 (3) 恩方中
7 46m16 永田 慧 (2) 柏葉中
8 44m91 土屋 怜央 (3) 八王子二中
9 43m96 松本 竜翔 (3) 恩方中
10 41m94 數野 遥土 (3) 本郷中
11 41m19 丹代 大晶 (3) 開進四中
12 39m98 齊藤 奨真 (3) 府中六中
13 37m12 杉本 耀 (2) 三沢中
14 36m81 鈴木 一結 (2) ゆめおりAC
15 36m50 柏崎 渉 (2) 立石中
16 31m44 板山 恵太朗 (2) 開進一中
17 28m90 藤井 隼斗 (1) 調布三中
18 16m42 小澤 夏輝 (1) 調布三中

 

女子 150m 決勝

女子 150m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 税田 ジェニファー璃美 (1) 城西高
2 18.51 藤井 南月子 (3) 鴎友学園女子中
3 18.63 ヌワエメ グレース (3) 駒沢中
4 18.65 福西 和香子 (3) 府中六中
5 18.76 橋本 天青大 (3) 二之江中
6 19.07 前田 夏歩 (2) 八潮学園中
7 19.22 山口 采実 (2) 調布三中

 

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:55.35 一兜 咲子 (1) 大宮中
2 2:56.21 臼井 瑠花 (3) 日野四中
3 2:58.97 熊倉 花萌 (3) 羽村一中
4 3:02.78 矢作 彩音 (3) 清新JAC
5 3:03.39 大矢 涼夏 (2) 葛飾新宿中
6 3:09.08 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園高
7 3:14.90 鈴木 結衣 (3) KMC陸上ク
8 3:18.20 松尾 茄南 (3) 稲城二中
DNS 大塚 あかり (3) 千住ジュニア

 

女子 100mH (0.762m) 決勝

女子 100mH (0.762m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 仮屋 愛優 (3) 稲城三中
2 15.47 槇村 せいあ (2) KMC陸上ク
3 15.59 田中 美優 (3) 渋谷本町学園中
4 15.63 澤井 唯乃 (3) 晃華学園中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 加藤 優空 (3) 五日市中
2 2m85 塚田 菜月 (3) 恩方中
3 2m40 林 美月 (3) 八王子二中
4 2m20 瀧嶋 咲衣 (2) 五日市中
DNS 宮澤 美桜 (3) 八王子二中
DNS 鈴木 舞香 (3) 富士中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 +1.3 山田 南 (3) 立石中
2 11m06 -0.2 村松 瑠奈 (3) 武蔵野東中
3 10m47 +0.9 矢野 莉都 (3) 御堂中
4 10m42 +1.5 明石 侑奈 (3) 調布三中
5 9m43 +0.8 今 志織 (3) 御堂中
DNS 佐藤 ひなの (2) KMC陸上ク

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m60 大竹 莉美子 (3) 足立十四中
2 22m62 二階堂 結 (3) 足立十四中
3 22m49 高井 陽菜乃 (2) 八王子二中
4 22m49 原 奏七 (3) 深川五中
5 22m12 滝川 詠梨奈 (2) 江東二南砂中
6 21m84 工藤 優里亜 (3) 文花中
7 21m65 松原 杏奈 (2) 調布三中
8 21m43 新津 杏莉 (2) 横山中
9 20m86 籾井 千颯 (3) 御堂中
10 20m67 本多 夏花 (3) 府中六中
11 20m44 福士 諒 (1) 八王子二中
12 20m32 永田 智聖 (2) 府中六中

 

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m54 青沼 キララ (3) 江東三亀戸中
2 38m36 稲田 朋夏 (3) 開進一中
3 36m16 小野寺 さくら (3) 大森四中
4 35m15 田崎 ほなみ (3) 瑞雲中
5 34m53 稲葉 かなみ (3) あきる野西中
6 33m02 斎藤 真衣子 (2) ゆめおりAC
7 31m92 小林 優奈 (3) 御堂中
8 30m82 松岡 莉央 (3) 調布三中
9 26m25 鈴木 茉由 (1) あきる野西中
10 25m73 中村 百花 (2) 亀戸中
11 20m96 市川 千晴 (1) 御堂中
12 20m54 朝倉 朱 (2) 三沢中
13 20m13 山上 瑠奈 (2) 調布三中
14 19m60 濱中 唯菜 (3) 羽村一中

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment