GGN ゴールデンゲームズ in のべおか 2022 スタートリスト・出場選手一覧

[ad_1]

日本グランプリシリーズ延岡大会
第33回 ゴールデンゲームズ in のべおか
(2022年5月04日)
結果リザルトはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ延岡大会「第33回 ゴールデンゲームズ in のべおか (GGN) 」が 2022年5月04日 (水)、宮崎県延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2022 のスタートリスト・出場選手一覧 (4月7日現在) を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2022 GGN

 

別の記事へリンク 

 

2022 日本GPシリーズ 

2022 日本GPポイント対象 

 

2022 ゴールデンゲームズ in のべおか

男子 5000m A

男子 5000m A

Ord. 選手 所属 自己記録
1 鈴木 塁人 SGホールディングス 13:37.06
2 中谷 雄飛 SGホールディングス 13:39.21
3 山田 泰史 愛知製鋼 13:37.12
4 小野 知大 旭化成 13:42.81
5 湊谷 春紀 NTT西日本 13:34.10
6 小林 歩 NTT西日本 13:37.99
7 平 和真 カネボウ 13:38.64
8 EMMANUELKIPCHIRCHI 倉敷高 13:26.17
9 ジェームスムオキ コニカミノルタ 13:19.92
10 篠原倖太朗 駒澤大 13:45.65
11 YEGOEVANS サンベルクス 13:26.94
12 市村 朋樹 サンベルクス 13:37.50
13 一色 恭志 GMO 13:39.65
14 梶谷 瑠哉 SUBARU 13:38.94
15 田村 和希 住友電工 13:34.67
16 西川雄一朗 住友電工 13:36.48
17 阿部 弘輝 住友電工 13:37.19
18 居田 優太 中央大 13:46.36
19 吉居 駿恭 中央大 13:56.16
20 MARUEMMANUE トヨタ紡織 13:38.47
21 藤本 珠輝 日本体育大 13:32.58
22 浦野 雄平 富士通 13:30.41
23 横手 健 富士通 13:31.35
24 塩澤 稀夕 富士通 13:32.06
25 BIWOTTAllan マツダ 13:30.00
26 CLEOPHASKANDIE 三菱重工 13:27.37
27 的野 遼大 三菱重工 13:35.63
28 鬼塚 翔太 メイクス 13:38.58
29 富田 峻平 明治大 13:41.74
30 小澤 大輝 明治大 13:52.22
31 古賀 淳紫 安川電機 13:39.70
32 伊藤 大志 早稲田大 13:36.57

 

男子 5000m B

男子 5000m B

Ord. 選手 所属 自己記録
1 ANTIPASKibet SGホールディングス 13:08.58
2 DANIELNDIRITU 大分東明高 13:18.75
3 KISAISALEDAMA カネボウ 13:24.99
4 KOECHBENARD 九電工 13:11.10
5 JOELMwaura 黒崎播磨 13:22.13
6 砂岡 拓磨 コニカミノルタ 13:19.96
7 ドミニクランガット コニカミノルタ 13:20.25
8 佐藤 圭汰 駒澤大 13:31.19
9 SITONIKKiprono 小森コーポレーション 13:22.13
10 WAMBUATitus 埼玉医科大学G 13:17.40
11 GIDEONRONOH GMO 13:21.20
12 KIPKIRUIVICTOR GMO 13:21.59
13 MUTHONIAMES MUIRU JR東日本 13:19.47
14 VictorKimutai 城西大 13:25.00
15 KIPLANGATBENSON SUBARU 13:20.37
16 清水 歓太 SUBARU 13:22.25
17 遠藤 日向 住友電工 13:16.40
18 吉居 大和 中央大 13:25.87
19 ANTHONYMAINA トヨタ自動車九州 13:22.40
20 エバンスケイタニー トヨタ紡織 13:12.65
21 RichardKimunyan 日立物流 12:59.44
22 YENEBLOBIYAZEN ひらまつ病院 13:13.36
23 坂東 悠汰 富士通 13:18.49
24 松枝 博輝 富士通 13:24.29
25 JustusSoget Honda 13:14.10
26 JacksonKavesa Honda 13:20.02
27 MOSOPHillary マツダ 13:20.00
28 WAITHAKASTANLY ヤクルト 13:05.21
29 KOSIMBEINICHOLAS YKK 13:17.08

 

男子 5000m C

男子 5000m C

Ord. 選手 所属 自己記録
1 EDWINKipkemoi SGホールディングス 13:40.80
2 KIPLANGATDAVIS 旭化成 13:28.55
3 村山 謙太 旭化成 13:34.53
4 仲村 尚毅 旭化成 13:48.94
5 坂田 昌駿 NTN 13:40.67
6 小松 巧弥 NTT西日本 13:44.55
7 竹内 竜真 NDソフト 13:43.59
8 廣瀬 大貴 大阪ガス 13:42.59
9 中村 友哉 大阪ガス 13:45.76
10 西 研人 大阪ガス 13:45.93
11 秦 将吾 大塚製薬 13:40.79
12 清水 颯大 大塚製薬 13:45.22
13 文元 慧 カネボウ 13:44.92
14 米満 怜 コニカミノルタ 13:41.56
15 安原 太陽 駒澤大 13:43.65
16 森田 歩希 GMO 13:43.10
17 島貫 温太 GMO 13:45.10
18 鈴木 勝彦 SUBARU 13:39.94
19 照井 明人 SUBARU 13:42.14
20 加藤 淳 住友電工 13:43.61
21 葛西 潤 創価大 14:06.33
22 溜池 一太 中央大 13:55.97
23 伊東 夢翔 中央大 13:56.30
24 西 優斗 中央大 14:03.1
25 服部 大暉 トヨタ紡織 13:45.43
26 長嶋 幸宝 西脇工業高 13:46.21
27 上田 結也 ひらまつ病院 13:44.88
28 中村 大成 富士通 13:43.44
29 KIPLAGATEMMANUEL 三菱重工 13:44.44
30 加藤 大誠 明治大 13:53.24
31 児玉 真輝 明治大 13:53.95
32 武田凜太郎 ヤクルト 13:44.91
33 WELDETUFA 安川電機 13:44.11
34 JONSONMugeni 遊学館高 13:40.27

 

男子 5000m D

男子 5000m D

Ord. 選手 所属 自己記録
1 千葉 直輝 SGホールディングス 13:47.10
2 三上 嵩斗 SGホールディングス 13:47.26
3 MAGOMABENUMOGENI 旭化成 13:24.09
4 鈴木 聖人 旭化成 13:34.91
5 藤木 宏太 旭化成 13:44.94
6 安藤 大樹 旭化成 14:04.47
7 大塚 倭 NTT西日本 13:48.02
8 國行 麗生 大塚製薬 13:51.08
9 住吉 秀昭 九電工 13:48.45
10 福本 真大 九電工 13:50.10
11 土井 大輔 黒崎播磨 13:47.41
12 長倉 奨美 黒崎播磨 13:50.72
13 畝 歩夢 埼玉医科大学G 13:50.64
14 林 奎介 GMO 13:49.64
15 橋本 崚 GMO 13:51.71
16 田中 純 城西高 13:51.89
17 山中 秀真 城西大 13:50.00
18 林 晃耀 城西大 13:50.00
19 及川 瑠音 東洋大 13:47.98
20 右田 綺羅 トヨタ自動車九州 13:47.60
21 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 13:49.09
22 志水 佑守 トヨタ自動車九州 13:51.30
23 小野寺 悠 トヨタ紡織 13:50.65
24 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 13:50.73
25 甲斐 翔太 西鉄 13:47.82
26 椎野 修羅 富士通 13:49.04
27 臼井 健太 マツダ 13:49.24
28 定方 俊樹 三菱重工 13:47.84
29 目良 隼人 三菱重工 13:49.15
30 山下 一貴 三菱重工 13:49.77
31 漆畑 瑠人 明治大 13:41.87
32 杉 彩文海 明治大 14:04.49
33 岡田 浩平 安川電機 13:51.02
34 山田 真生 立命館大 13:49.35

 

男子 5000m E

男子 5000m E

Ord. 選手 所属 自己記録
1 湯澤 舜 SGホールディングス 13:55.34
2 橋本 大輝 SGホールディングス 14:13.00
3 手嶋 杏丞 旭化成 13:31.52
4 市田 宏 旭化成 13:39.31
5 山本 修二 旭化成 13:56.49
6 松尾淳之介 NTT西日本 13:54.65
7 熊倉 優介 NDソフト 13:55.14
8 辻横 浩輝 大阪ガス 13:54.68
9 北村 友也 OBRS 13:54.82
10 島﨑 昇汰 神奈川大 13:55.24
11 亀田仁一路 関西大 13:53.18
12 赤﨑 暁 九電工 13:51.92
13 安田 共貴 九電工 13:53.23
14 大塚 祥平 九電工 13:55.41
15 吉元 真司 黒崎播磨 13:52.94
16 小田部真也 黒崎播磨 13:53.94
17 星 岳 コニカミノルタ 14:04.23
18 島田 匠海 埼玉医科大学G 13:52.98
19 小林 航央 新電元工業 13:55.17
20 AhnidaSaleh 第一工科大 13:54.55
21 緒方澪那斗 東洋大 13:54.45
22 北村 宙夢 戸上電機製作所 13:52.28
23 吉山 侑佑 戸上電機製作所 13:55.59
24 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 13:52.84
25 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 13:53.93
26 関口 海月 ひらまつ病院 13:55.28
27 吉岡 遼人 三菱重工 13:53.52
28 吉田 裕晟 三菱重工 13:54.04
29 江島 崚太 三菱重工 13:55.41
30 中村 大聖 ヤクルト 13:55.79
31 石塚 陽士 早稲田大 13:55.39

 

男子 5000m F

男子 5000m F

Ord. 選手 所属 自己記録
1 JOSEPHKARANJA 愛知製鋼 13:56.43
2 今井 崇人 旭化成 13:46.67
3 齋藤 椋 旭化成 13:53.75
4 白川 大地 桜美林大 14:06.26
5 藪下 響大 大阪ガス 13:56.40
6 岩﨑 祐也 大阪ガス 14:00.44
7 辻村 公佑 大阪ガス 14:03.35
8 内野 李彗 関東学院大 14:06.40
9 伊東 颯汰 九電工 13:57.20
10 原富 慶季 九電工 14:04.42
11 中村 優吾 黒崎播磨 14:03.71
12 松井 尚希 埼玉医科大学G 14:01.41
13 坪井 響己 新電元工業 14:05.93
14 真船 恭輔 SUBARU 13:58.89
15 新家裕太郎 創価大 14:02.16
16 濱野 将基 創価大 14:06.76
17 石丸 惇那 創価大 14:10.88
18 西村 真周 東洋大 13:55.92
19 渡邊 太陽 戸上電機製作所 14:06.52
20 大城 義己 トヨタ自動車九州 13:58.37
21 横田 玖磨 トヨタ自動車九州 13:58.72
22 今西 駿介 トヨタ自動車九州 13:59.47
23 大保 海士 西鉄 14:04.66
24 和田 照也 西鉄 14:05.36
25 稲見 峻 西脇工業高 14:17.55
26 太田黒 卓 ひらまつ病院 14:06.18
27 奈良 凌介 ヤクルト 14:04.23
28 加藤 風磨 安川電機 14:02.69
29 小島 優作 YKK 13:57.15
30 荻原 陸斗 YKK 14:00.13

 

男子 5000m G

男子 5000m G

Ord. 選手 所属 自己記録
1 前川 紘導 旭化成 13:50.63
2 松尾 良一 旭化成 14:10.39
3 河北 竜治 旭化成延岡 14:09.11
4 金橋 佳佑 大塚製薬 14:07.59
5 宇津野 篤 神奈川大 14:08.47
6 嶋谷鐘二郎 関西大 14:14.35
7 吉岡 龍一 九州大 14:09.97
8 吉岡 智輝 九電工 14:08.92
9 田村 友伸 黒崎播磨 14:08.48
10 中村 駿吾 黒崎播磨 14:11.31
11 中島 阿廉 黒崎播磨 14:13.56
12 河田健太郎 黒崎播磨 14:13.69
13 木榑 杏祐 埼玉医科大学G 14:06.67
14 吉田 光汰 埼玉医科大学G 14:10.39
15 山下 蓮 創価大 14:15.92
16 小暮 栄輝 創価大 14:25.59
17 坂本 貫登 戸上電機製作所 14:08.64
18 三代 和弥 戸上電機製作所 14:11.52
19 坂本 大志 トヨタ自動車九州 14:09.03
20 河野 琉威 トヨタ自動車九州 14:12.03
21 河東 寛大 西鉄 14:07.40
22 古賀 裕樹 西鉄 14:09.94
23 山口 武 西鉄 14:11.48
24 久保 和馬 西鉄 14:12.08
25 吉冨 裕太 西鉄 14:14.64
26 新妻 玲旺 西脇工業高 14:15.64
27 飯野 汰一 ひらまつ病院 14:11.45
28 雲井 崚太 ひらまつ病院 14:14.30
29 福永 恭平 広島経済大 14:12.78
30 近藤 亮太 三菱重工 14:06.67
31 髙橋 翔也 ヤクルト 14:13.74
32 田中 飛鳥 RUNLIFE 14:12.09

 

男子 5000m H

男子 5000m H

Ord. 選手 所属 自己記録
1 國司 寛人 旭化成 14:09.28
2 盛重 完英 桜美林大 14:26.59
3 稲葉 勇介 桜美林大 14:28.51
4 須田 大志 桜美林大 14:29.49
5 松井 一 大分東明高 14:30.30
6 束木原 海 大分東明高 14:55.59
7 久保 俊翔 鹿児島高 14:56.57
8 塚田 和樹 鹿児島実業高 14:46.40
9 角 喜丞 鹿児島実業高 14:59.00
10 杉原 健吾 環太平洋大 14:15.69
11 脇 健斗 環太平洋大 14:24.40
12 川上 拓真 九州共立大 14:19.95
13 松野 颯斗 皇學館大 14:28.76
14 浦瀬晃太朗 皇學館大 14:29.95
15 佐藤 匠 札幌学院大 14:16.22
16 村上 一大 札幌学院大 14:18.09
17 奈良 大寿 上智大 14:22.88
18 藤谷 将希 宝塚市陸協 14:16.18
19 中島 巨翔 藤蔭高 14:31.23
20 西野 湧人 戸上電機製作所 14:17.60
21 金丸 逸樹 戸上電機製作所 14:19.93
22 津田 将希 西鉄 14:18.33
23 上村 直也 ひらまつ病院 14:16.76
24 片山 拓海 ひらまつ病院 14:23.48
25 花谷 そら 福岡大 14:27.96
26 合田 椋 安川電機 14:15.15
27 内田 光 YKK 14:21.17

 

女子 5000m A

女子 5000m A

Ord. 選手 所属 自己記録
1 中島 紗弥 エディオン 15:45.76
2 倉岡 奈々 鹿児島銀行 15:31.39
3 KARABAKAROINE WANI 神村学園高 08:47.85
4 MokayaMartha キヤノン 15:13.07
5 KIPKEMOIJOAN 九電工 15:04.32
6 JEROTICHWINNIE 九電工 15:14.84
7 アグネスムカリ 京セラ 14:53.73
8 兼友 良夏 京セラ 15:42.38
9 JANETNYIVA 倉敷高 15:17.32
10 西原 加純 シスメックス 15:20.20
11 田﨑 優理 シスメックス 15:24.61
12 石井 寿美 シスメックス 15:29.12
13 JepngetichJudy 資生堂 14:57.55
14 福嶋 摩耶 城西大 15:44.90
15 清田 真央 スズキ 15:33.77
16 下田平 渚 センコー 15:40.30
17 大森 菜月 ダイハツ 15:28.32
18 ゼイトナフーサン デンソー 15:13.44
19 デスタブルカ デンソー 15:16.14
20 矢田みくに デンソー 15:19.67
21 小笠原朱里 デンソー 15:23.56
22 ROTICHJackChepwoge TOTO 15:08.00
23 小笠原安香音 豊田自動織機 15:38.08
24 中村 優希 パナソニック 15:33.54
25 MbaireCynthia 日立 15:07.13
26 小松 優衣 松山大 15:41.88
27 KARIUKINaomi mutho ユニバーサル 14:49.94
28 猿見田裕香 ユニバーサル 15:50.29
29 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 15:35.38

 

女子 5000m B

女子 5000m B

Ord. 選手 所属 自己記録
1 川村 楓 岩谷産業 16:10.78
2 多田 妃奈 大分東明高 16:10.76
3 池満 綾乃 鹿児島銀行 15:46.65
4 大塚英梨子 キヤノン 16:01.50
5 林田 美咲 九電工 15:44.98
6 中原 海鈴 京セラ 15:52.78
7 MASYAVERONICAH 埼玉医科大学G 16:10.13
8 堀江 美里 シスメックス 15:53.80
9 鳴瀧ほのか シスメックス 15:58.38
10 瀬川 帆夏 シスメックス 16:08.91
11 今村 咲織 しまむら 15:50.83
12 藤村 華純 城西大 15:53.87
13 木村 桜華 城西大 16:04.42
14 町 碧海 スズキ 16:06.79
15 松本 七海 中京学院大 16:09.61
16 川北 陽菜 デンソー 15:53.92
17 松本 夢佳 デンソー 15:58.34
18 川田 愛佳 東京農業大 16:10.88
19 前田 梨乃 豊田自動織機 15:51.71
20 信櫻 空 パナソニック 15:50.66
21 西田 留衣 肥後銀行 15:50.06
22 金丸 芽生 宮崎銀行 16:01.00
23 立山 莉緒 宮崎銀行 16:03.51
24 SHEILACerotich 明治国際医療大 15:48.51
25 青山 瑠衣 ユニバーサル 15:31.37
26 髙木 結加 ユニバーサル 15:47.06

 

女子 5000m C

女子 5000m C

Ord. 選手 所属 自己記録
1 SUSANKAMOTHO 大分東明高 16:19.94
2 久保 亜美 鹿児島銀行 16:25.58
3 藤元 あみ 鹿児島高 09:38.02
4 水谷 陽菜 キヤノン 16:16.47
5 吉村 唯 京都光華女子大 16:22.28
6 室伏杏花里 埼玉医科大学G 16:16.47
7 今泉野乃香 埼玉医科大学G 16:22.31
8 下山田絢香 シスメックス 16:15.40
9 古本 紗彩 十八親和銀行 09:37.36
10 北原 芽依 十八親和銀行 16:21.63
11 光恒 悠里 十八親和銀行 16:23.14
12 髙橋 葵 城西大 16:13.08
13 金子 陽向 城西大 16:18.32
14 柳川 愛絵 城西大 16:20.22
15 村上 礼乃 城西大 16:28.65
16 上野真理子 スズキ 16:23.09
17 小川 那月 スズキ 16:28.58
18 堀尾 咲月 センコー 16:14.88
19 武田 千捺 ダイハツ 16:12.63
20 小林 遥香 玉川大 16:27.10
21 炭谷 綺乃 玉川大 16:29.13
22 幸田 萌 東京農業大 16:14.15
23 西山 英莉 東京農業大 16:25.85
24 秋山 祐妃 肥後銀行 16:06.43
25 堤 好伽 肥後銀行 16:13.95
26 儀藤 優花 肥後銀行 16:26.63
27 菊地 優子 ホクレン 15:39.53
28 寺島 優奈 ホクレン 15:54.59
29 陳内 桃果 宮崎銀行 16:10.54
30 市原 梨花 宮崎銀行 16:14.25
31 新垣 聖那 宮崎銀行 16:21.63

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment