300回 日体大記録会 2022年11月12~13日 スタートリスト・出場選手一覧

[ad_1]

第300回 日本体育大学長距離競技会
(2022年11月12日~13日)
結果リザルトはこちら

画像

第300回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年11月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第300回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・出場選手一覧 (11月9日時点)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 第300回 日体大記録会

 

結果・速報(リザルト)

 

第300回 日体大記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

Ord. 選手 所属
1 芥川 七海 学法石川高校
2 浦山 陽奈子 荏田高校
3 大里 莉朱 城西大城西高校
4 鎌田 栞菜 荏田高校
5 服部 秋 荏田高校
6 髙木 萌 城西大城西高校
7 深山 陽奈 荏田高校
8 石渡 楠桜 荏田高校
9 新井 帆乃花 山梨学院高校
10 川越 愛美 山梨学院高校
11 井出 笑菜 山梨学院高校
12 中渡 玲 荏田高校
13 黒澤 秀香 沖縄大学
14 金城 野風 沖縄カトリック高校
15 齊藤 美月 相洋高校
16 花田 佳乃 中京学院大学
17 松永 鮎美 荏田高校
18 河野 和咲 昌平高校
19 伊藤 凜 日体大柏高校
20 原 菜々花 昌平高校
21 清水 一花 荏田高校
22 信櫻 翠 荏田高校
23 金城 怜海 沖縄カトリック高校
24 岩崎 聖奈 学法石川高校
25 平賀 麗奈 沖縄陸協
26 山田 晴華 日本体育大学
27 長浜 真衣 中京学院大学
28 金屋 美伶 亜細亜大学
29 村川 伊織 城西大城西高校
30 五十嵐 緩奈 駒澤大学高校
31 山地 茉娃 日体大柏高校
32 川上 莉央 駒澤大学高校
33 小柳 もも 駒澤大学高校
34 井山 一佳 中京学院大学
35 大沼 はるな 中京学院大学
36 九津見 美花 亜細亜大学
37 竹内 瑠音 昌平高校
38 多田 玲菜 昌平高校
39 鈴木 ちさと 富山商業高校
40 石橋 那七海 荏田高校
41 鈴木 なお 日体大柏高校
42 岡田 知夏 日体大柏高校
43 小林 ほのか 荏田高校
44 星野 麗桜 日体大柏高校

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

Ord. 選手 所属
1 山本 朱実令 立命館守山高校
2 直井 咲良 立命館守山高校
3 井澤 裕佳 学法石川高校
4 佐々木 莉愛 春日部女子高校
5 渡邉 里奈 春日部女子高校
6 田中 柚菜 春日部女子高校
7 中森 優花 鯖江高校
8 渡邉 夏帆 日体大柏高校
9 山縣 縫 川崎市立橘高校
10 近藤 莉歩 富山商業高校
11 ムネネ メリー 鈴鹿大学
12 高土居 彩美 春日部女子高校
13 上野 寧々 名城大学
14 入倉 心春 川崎市立橘高校
15 町田 直美 一橋大学
16 山本 沙來 川越南高校
17 宮崎 真衣 木更津総合高校
18 堀金 遥菜 学法石川高校
19 石川 乃亜 学法石川高校
20 小板橋 梨夢 学法石川高校
21 木戸 愛花 学法石川高校
22 齊藤 鈴菜 富山商業高校
23 松本 玲奈 玉川大学
24 金丸 姫菜 学法石川高校
25 戸村 文音 名城大学
26 菅原 ひまわり 錦城学園高校
27 大西 夏帆 聖徳大学
28 始関 千華 札幌南高校
29 上野 璃々花 ベアーズ
30 野口 麻衣子 駒澤大学高校
31 中尾 夕菜 駒澤大学高校
32 平野 生歩 中京学院大学
33 阿比留 悠奈 中京学院大学
34 鈴木 愛美 センコー
35 野田 るみ 中京学院大学
36 下大迫 葉里 東大阪大敬愛高校
37 黒葛 真愛 川崎市立橘高校
38 村瀬 音々羽 川崎市立橘高校
39 柏井 心乃 川崎市立橘高校
40 佐藤 光和音 春日部女子高校
41 小林 真知香 玉川大学
42 大久保 希菜 荏田高校

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

Ord. 選手 所属
1 保坂 萌 錦城学園高校
2 外間 結那 錦城学園高校
3 宮川 陽 鯖江高校
4 清水 凜 鯖江高校
5 横山 絵実俐 昌平高校
6 日比 那美梨 昌平高校
7 杉本 花音 錦城学園高校
8 高須 望華 昌平高校
9 今村 学実 福島高校
10 吉岡 礼葉 駒澤大学高校
11 堀 結葉 鯖江高校
12 西崎 光稀 鯖江高校
13 臼井 香乃 玉川大学
14 丹羽 櫻 法政大学第二高校
15 位田 明優 錦城学園高校
16 今井 亜実 錦城学園高校
17 福山 友菜 立命館宇治高校
18 山口 ありす 日大東北高校
19 林 千華 立命館宇治高校
20 淺面 カレン 鳳凰高校
21 城所 日和 豊田自動織機
22 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント
23 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ
24 八品 遥 春日部女子高校
25 福嶋 紗楽 城西大学
26 本澤 美桜 日体大柏高校
27 石正 彩綾 富山商業高校
28 原田 彩花 大阪薫英女学院高校
29 小倉 紘 川崎市立橘高校
30 川島 琴美 大東文化大学
31 山村 弥央 大阪薫英女学院高校
32 畑本 夏萌 名城大学
33 丸橋 杏 法政大学第二高校
34 山田 春佳 大東文化大学
35 伊藤 実生 駒澤大学高校
36 髙野 美羽 昌平高校
37 眞田 木葉 東京メトロ
38 瀧本 有杏 駒澤大学高校
39 雨宮 氷奈 東京メトロ
40 本間 香 山形中央高校
41 佐藤 彩乃 昌平高校

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

Ord. 選手 所属
1 高橋 ひより 白鵬女子高校
2 長谷川 美愛 白鵬女子高校
3 佐々木 乃愛 東大阪大敬愛高校
4 花坂 陽葵 東大阪大敬愛高校
5 宮内 結愛 鳳凰高校
6 柳樂 あずみ 名城大学
7 小田 美月 大阪薫英女学院高校
8 村上 礼乃 城西大学
9 高木 明里 立命館守山高校
10 田中 希実 豊田自動織機
11 後藤 夢 豊田自動織機
12 石川 蘭 札幌山の手高校
13 岡本 可蓮 学法石川高校
14 佐藤 ゆあ 立命館宇治高校
15 廣瀬 梛 立命館宇治高校
16 藤村 華純 城西大学
17 深田 望友 立命館宇治高校
18 堀尾 咲月 センコー
19 黒木 優依 東大阪大敬愛高校
20 新井 えりか 東大阪大敬愛高校
21 横山 美月 東大阪大敬愛高校
22 南 日向 中央大学
23 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ
24 後藤 舞桜 昌平高校
25 薮谷 奈瑠 大阪薫英女学院高校
26 五反田 絵里香 鳳凰高校
27 鈴木 陽渚 昌平高校
28 山本 釉未 立命館宇治高校
29 谷門 光莉 鳳凰高校
30 浮田 藍子 大阪薫英女学院高校
31 鳴瀧 ほのか センコー
32 瀨川 藍 立命館宇治高校
33 杉田 久瑠美 中央大学
34 岡崎 美波 鳳凰高校
35 大橋 日茉理 日体大柏高校
36 塚本 夕藍 大阪薫英女学院高校
37 西澤 茉鈴 大阪薫英女学院高校
38 向井 友希 大阪薫英女学院高校
39 大西 桃花 立命館宇治高校
40 西澤 楓 立命館宇治高校
41 池田 悠音 立命館宇治高校
42 太田 咲雪 立命館宇治高校
43 北村 凜 東大阪大敬愛高校
44 野上 菜那 東大阪大敬愛高校
45 細谷 愛子 立命館宇治高校

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 小松澤 真穂 明治学院大学
2 小田木 陽和 東京農業大学
3 古田 愛弥 東海大学
4 福井 凜 東海大学
5 櫛田 沙弓 東海大学
6 堀口 琴葉 東京女子体育大学
7 廣田 彩香 東京農業大学
8 青山 由佳 相模原市役所RC
9 前場 美優 松蔭大学
10 木村 悠花 松蔭大学
11 広瀬 はるか 亜細亜大学
12 眞田 ひかる 亜細亜大学
13 赤間 陽菜 中央大学
14 小美濃 あい 亜細亜大学
15 山本 萌恵子 愛知陸協
16 黒田 なつみ GRlab関東
17 青 朋花 大阪芸術大学
18 松本 怜美 東海大学
19 白井 かすみ 兵庫大学
20 中村 愛莉 帝京科学大学
21 渡邉 優佳 コモディイイダ
22 山下 真奈 筑波大学
23 和田 帆香 玉川大学
24 深澤 実鈴 玉川大学
25 多田 汐里 城西国際大学
26 佐藤 華ルイーズ 城西国際大学
27 池田 香名子 東京農業大学
28 大塚 小春 京都産業大学
29 菊地 結香 大阪芸術大学
30 松浦 優夏 京都光華女子大学
31 長見 京華 中京学院大学
32 関口 七夏海 中京学院大学
33 中安 若菜 中京学院大学
34 矢治 璃瑞奈 東京女子体育大学
35 岡本 彩稀 清和大学
36 大河原 萌花 名城大学
37 藤村 優李 玉川大学
38 石川 藍 常盤大学
39 星野 凜 東海大学
40 岩井 沙祈 東海大学
41 橋口 凜花 玉川大学

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

Ord. 選手 所属
1 髙橋 華瑠亜 亜細亜大学
2 沖 千都 亜細亜大学
3 河嶋 菜々子 亜細亜大学
4 寺崎 梨華 亜細亜大学
5 吉田 藍 佛教大学
6 鈴木 杏奈 大阪芸術大学
7 渡邉 香澄 京都産業大学
8 小林 香菜 前橋市陸協
9 三戸 真美 神戸学院大学
10 藤田 百詠 京都光華女子大学
11 藤田 仁乃 玉川大学
12 福田 幸来 玉川大学
13 古川 天音 神戸学院大学
14 札場 美桜 関西外国語大学
15 満谷 咲子 玉川大学
16 渡邉 葵 中京学院大学
17 髙原 さくら 中京学院大学
18 池主 茉弥 拓殖大学
19 棚池 叶歩 中京学院大学
20 市川 碧花 筑波大学
21 鈴木 真実 東京メトロ
22 森川 彩夢 松蔭大学
23 山口 あずさ 帝京科学大学
24 山本 千絵 スターツ
25 遠藤 咲果 松蔭大学
26 前川 凪波 名城大学
27 伊井 萌佑子 拓殖大学
28 梅﨑 可愛 拓殖大学
29 具志堅 佑奈 中京学院大学
30 安藤 みなみ 中京学院大学
31 菅谷 茉生 亜細亜大学
32 白樫 典子 帝京科学大学
33 幕田 未来渉 帝京科学大学
34 丹戸 瑠梨 中京学院大学
35 井本 彩文 佛教大学
36 溝内 里紗 京都光華女子大学
37 須田 花音 神戸学院大学
38 金原 千尋 玉川大学
39 鈴木 ひらり 玉川大学
40 髙田 陽織 佛教大学
41 前野 美優 佛教大学
42 谷口 萌優 京都光華女子大学

 

女子 5000m 3組

女子 5000m 3組

Ord. 選手 所属
1 朝比奈 亜妃乃 センコー
2 白石 憂佳 玉川大学
3 堀 純花 松蔭大学
4 久保田 みずき コモディイイダ
5 永井 智里 東京メトロ
6 金井 美凪海 亜細亜大学
7 増田 優菜 センコー
8 原田 萌花 佛教大学
9 古賀 華実 大阪芸術大学
10 堀 綾花 神戸学院大学
11 国本 陽菜 佛教大学
12 清水 ひなた 佛教大学
13 山岸 みなみ 関西外国語大学
14 石松 愛朱加 名城大学
15 吉村 唯 京都光華女子大学
16 森田 歩実 センコー
17 豊田 理瑚 京都産業大学
18 片貝 洋美 三井住友海上
19 清水 萌 三井住友海上
20 松田 杏奈 三井住友海上
21 福居 紗希 三井住友海上
22 黒川 円佳 三井住友海上
23 鈴木 梨々亜 中央大学
24 安田 萌加 松山大学
25 西山 未奈美 三井住友海上
26 髙橋 朱穂 亜細亜大学
27 野添 佑莉 三井住友海上
28 土井 菜摘 拓殖大学
29 加藤 詩帆加 ヤマダホールディングス
30 片桐 紫音 拓殖大学
31 近藤 萌子 拓殖大学
32 小澤 理子 拓殖大学
33 大塚 明実 中央大学
34 会田 佳世 中央大学
35 髙野 美穂 中央大学
36 古原 夏音 大阪芸術大学
37 小松 夕夏 筑波大学
38 金子 藍 中京学院大学
39 木下 茜 関西大学
40 中村 柚音 中京学院大学
41 長岡 あず 兵庫大学
42 荒井 優奈 名城大学
43 山本 有真 名城大学

 

女子 5000m 4組

女子 5000m 4組

Ord. 選手 所属
1 新井 沙希 拓殖大学
2 伊東 明日香 埼玉医科大学グループ
3 坂口 愛和 東京農業大学
4 古澤 日菜向 拓殖大学
5 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ
6 カマウ タビタジェリ 三井住友海上
7 松村 幸栄 コモディイイダ
8 松本 七海 中京学院大学
9 風間 歩佳 中央大学
10 炭谷 綺乃 玉川大学
11 木下 紗那 中央大学
12 河辺 友依 しまむら
13 齋藤 暁 しまむら
14 久木 柚奈 佛教大学
15 北川 星瑠 大阪芸術大学
16 ジェシンタ ニョカビ 白鵬女子高校
17 矢尾 桃子 関西外国語大学
18 志村 野々花 しまむら
19 荻野 実夕 ヤマダホールディングス
20 藤原 唯奈 大東文化大学
21 今井 彩月 大東文化大学
22 渡邉 唯 しまむら
23 髙橋 優菜 しまむら
24 鈴木 日菜子 大東文化大学
25 座間 栞 しまむら
26 マーガレット アキドル コモディイイダ
27 エリザベス ジェリ 城西国際大学
28 四元 桃奈 大東文化大学
29 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント
30 岩出 玲亜 デンソー
31 川瀬 真由 大東文化大学
32 上田 琴葉 大東文化大学
33 山賀 瑞穂 大東文化大学
34 吉村 玲美 大東文化大学
35 原田 紗希 名城大学
36 兼重 志帆 GRlab山口
37 小松 優衣 松山大学
38 下田平 渚 センコー
39 加藤 礼菜 中央大学
40 牛 佳慧 拓殖大学
41 倉岡 奈々 鹿児島銀行

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 金 素源 朝鮮大学
2 西郷 武史 相洋高校
3 荒川 裕司 水戸工業学校
4 平澤 陸 水戸工業学校
5 川島 悠利 中央学院高校
6 佐藤 優太 荏田高校
7 半田 竜也 東京実業高校
8 堀 響生 浦和実業学園高校
9 湯川 和哉 浦和実業学園高校
10 平賀 大道 学法石川高校
11 松本 泰成 早大本庄高等学院
12 安東 侑希 早大本庄高等学院
13 菅原 優輝 荏田高校
14 斎藤 誓良 荏田高校
15 中村 源 紅葉川高校
16 鴨生 宗一郎 三浦学苑高校
17 豊田 龍生 荏田高校
18 熊田 真宏 荏田高校
19 大場 央翔 紅葉川高校
20 佐藤 颯 酒田南高校
21 大友 歩隆 酒田南高校
22 山田 太陽 三浦学苑高校
23 新田 華寿樹 星槎国際高校湘南
24 古閑 遥希 中央学院高校
25 尾上 雄大 日体大柏高校
26 稗村 泰吾 相洋高校
27 林 晃大 日体大柏高校
28 川名 翔生力 三浦学苑高校
29 小川 隼登 三本木農業恵拓高校
30 沢田 歩夢 水戸工業学校
31 竹ノ内 勇人 水戸工業学校
32 巽 勇樹 埼玉陸協
33 皆川 隼澄 水戸工業学校
34 永井 陽太 城西大城西高校
35 齋藤 康佑 城西大城西高校
36 竹森 青 東京実業高校
37 広島 亮太 駒澤大学高校
38 小泉 瞭太 相洋高校
39 井関 勇介 水戸工業学校
40 若月 慧伍 逗子消防

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

Ord. 選手 所属
1 松村 泰成 三浦学苑高校
2 福田 冴吹 紅葉川高校
3 米持 佑樹 三浦学苑高校
4 志田 岬大 富山商業高校
5 伊藤 礼哉 福生高校
6 川端 大翔 富山商業高校
7 小嶋 隼成 日本体育大学
8 仁岸 空蒼 三浦学苑高校
9 石郷 健翔 美濃加茂高校
10 大高 岳士 荏田高校
11 岡崎 秀祐 美濃加茂高校
12 得平 歩武 城西大城西高校
13 松阪 一輝 城西大城西高校
14 安濟 幸弥 三浦学苑高校
15 松本 龍星 桜町高校
16 漆原 夕惺 札幌山の手高校
17 藤岡 怜央 三浦学苑高校
18 小野 太廊 荏田高校
19 谷川 航太 早大本庄高等学院
20 荒井 琉 富山商業高校
21 堀田 礼人 富山商業高校
22 戸田 真己 学法石川高校
23 荒川 煌介 学法石川高校
24 宗像 安里 学法石川高校
25 秋山 勇人 学法石川高校
26 山田 孔志 学法石川高校
27 齋藤 理門 学法石川高校
28 及川 栄志 駒澤大学高校
29 桑原 祐希 東海大札幌高校
30 髙井 昂紀 東京実業高校
31 神山 伊武希 日体大柏高校
32 髙橋 柊 駒澤大学高校
33 佐藤 寛太 駒澤大学高校
34 吉田 智貴 城西大城西高校
35 浅井 怜 城西大城西高校
36 中里 温明 城西大城西高校
37 新井 和人 駒澤大学高校
38 樋口 陸 駒澤大学高校
39 星野 颯汰 札幌山の手高校
40 岩村 楓樹 札幌山の手高校
41 森川 風人 三浦学苑高校

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

Ord. 選手 所属
1 猪野 秀斗 流通経済大学
2 池田 季京 流通経済大学
3 山崎 心瑛 流通経済大学
4 及川 雄翔 國學院久我山高校
5 藤田 紫穏 学法石川高校
6 倉本 倫太郎 早大本庄高等学院
7 依田 拓巳 明治学院大学
8 浦野 恭成 富山商業高校
9 井上 良希 北翔大学
10 黒葛原 佑真 日本体育大学
11 黒宮 颯太 日本体育大学
12 村上 隼梧 城西大城西高校
13 田中 和輝 ROBLE
14 内野 裕介 帝京大学
15 武田 知典 早稲田実業高校
16 浦野 優太郎 早大本庄高等学院
17 大島 希 育英大学
18 小此木 琳大郎 育英大学
19 佐藤 新大 育英大学
20 峯本 幸樹 立教大学
21 高橋 拓海 桜美林大学
22 中村 大毅 立教大学
23 黒崎 堅太 育英大学
24 神先 強志 駒澤大学高校
25 浅川 京平 早稲田実業高校
26 吉岡 龍一 早大本庄高等学院
27 清水 蒼太郎 成城大学
28 酒巻 輝希 早大本庄高等学院
29 髙橋 幸佑 高崎市陸協
30 吹越 裕成 育英大学
31 樋口 大成 育英大学
32 星野 祐真 育英大学
33 湯浅 龍之介 駒澤大学高校
34 大髙 道三 駒澤大学高校
35 鈴木 陸斗 駒澤大学高校
36 余川 周 千葉陸協
37 村田 晴飛 札幌山の手高校
38 三浦 清史 札幌山の手高校
39 中山 智拓 札幌山の手高校
40 横溝 匠 明治学院大学
41 岩渕 健 松戸市陸協
42 野﨑 瑛友 札幌山の手高校

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

Ord. 選手 所属
1 秋吉 拓真 東京大学
2 兼重 優介 GRlab関東
3 石仲 諒翔 沖縄国際大学
4 仲里 響喜 沖縄国際大学
5 袴田 翔 内田治療院
6 金子 隼也 東京陸協
7 坂場 優吾 三浦学苑高校
8 荒木 優誠 東京陸協
9 大崎 秀一 相模原市陸協
10 田中 琉之介 幕張総合高校
11 佐藤 朝埜 白樺学園高校
12 比嘉 航斗 沖縄大学
13 宇津野 北斗 中央学院高校
14 坂巻 知樹 石川走友会
15 上原 佑介 慶應義塾大学
16 高橋 諒 中央学院高校
17 佐藤 憲次 練馬1普連
18 服部 功望 ASAP
19 木島 新太 中央学院高校
20 藤原 大竜 相洋高校
21 高久 貴智 練馬1普連
22 中村 覚 練馬1普連
23 渡邉 輝翔 東京実業高校
24 兼子 卓也 水ランRedBlu’s
25 渡辺 涼太郎 相洋高校
26 栃木 祐輝 NINE TOCHIGI TC
27 吉田 慶哉 東京陸協
28 篠原 亮太 放送大学関西
29 丸岡 春翔 清風高校
30 豊口 翔 富山商業高校
31 奥山 空 三浦学苑高校
32 吉田 煌志 富山商業高校
33 内山 雄貴 東京陸協
34 松本 樹伊 学法石川高校
35 佐川 元太 G-tec
36 三浦 光司 埼玉陸協
37 清水 壱太 富山商業高校
38 緑川 航 学法石川高校

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

Ord. 選手 所属
1 内堀 柊 巨摩高校
2 八巻 羽琉 学法石川高校
3 須崎 康聖 巨摩高校
4 大脇 皐聖 東海大学
5 立松 昇剛 芝浦工業大学
6 大和田 陸 水戸工業学校
7 西島 駿 浦和実業学園高校
8 梅澤 周平 慶應義塾大学
9 坂井 風丸 遊学館高校
10 大貫 達雅 慶應義塾大学
11 嘉陽 英斗 沖縄国際大学
12 米須 雄真 沖縄国際大学
13 田口 翔太 慶應義塾大学
14 嶽野 智博 亜細亜大学
15 塩見 建也 ROBLE
16 岡田 拓己 東京陸協
17 田島 空河 城西大城西高校
18 小坂 羽輝 城西大城西高校
19 山田 遥大 早大本庄高等学院
20 遠藤 駿太 亜細亜大学
21 杉原 走 相洋高校
22 玉城 孝介 沖縄国際大学
23 内田 翔 芝浦工業大学
24 岡田 成 帝京大学
25 平間 大輝 平成国際大学
26 杉浦 樹 亜細亜大学
27 久保 哲汰 平成国際大学
28 菊池 涼 平成国際大学
29 三浦 海 平成国際大学
30 西野 悠貴 埼玉陸協
31 津田 万里 遊学館高校
32 岸田 篤柾 東海大札幌高校
33 青柳 一吹 水戸工業学校
34 下坪 優樹 日体大柏高校
35 岡本 碧斗 遊学館高校
36 吉田 光希 遊学館高校
37 永野 拓海 遊学館高校
38 福島 宙 城西大城西高校
39 小林 祐大 平成国際大学

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

Ord. 選手 所属
1 岡本 優星 育英大学
2 田所 功紀 育英大学
3 嶌津 康平 育英大学
4 松田 爽 東洋大学
5 稲葉 夢斗 東洋大学
6 安川 元気 東洋大学
7 大沼 翼 東洋大学
8 石井 琉聖 明治大学
9 大森 郁夫 東部静岡陸協
10 井上 祐希 都留文科大学
11 梅本 柊生 酒田南高校
12 鬼頭 壮平 東京大学大学院
13 久貝 勇輝 沖縄陸協
14 小出 暖人 三浦学苑高校
15 小松 和久也 相洋高校
16 中野 大輝 函館工業高校
17 古田 尚太郎 静岡陸協
18 陶山 丈太朗 相洋高校
19 鈴木 瑛太 学法石川高校
20 大島 正虎 学法石川高校
21 斎藤 春都 学法石川高校
22 神谷 秋寿 沖縄大学
23 馬渕 陽貴 東京農業大学
24 山本 頼勇 中央学院高校
25 高橋 比呂弥 鹿屋体育大学
26 若林 千大 相洋高校
27 小林 慶太 駒澤大学高校
28 深沢 竜生 東京経済大学
29 太田 直希 駒澤大学高校
30 平塚 宏伸 東京経済大学
31 角南 季明 流通経済大学
32 佐野 慎之介 流通経済大学
33 荒木 玖仁 桜美林大学
34 江川 大夢 流通経済大学
35 永野 智也 流通経済大学
36 山縣 俊平 流通経済大学
37 芳口 悠大 流通経済大学
38 山﨑 雄允 桜美林大学
39 島袋 翔太郎 桜美林大学
40 遠藤 楽士 城西大城西高校
41 堀川 裕生 城西大城西高校

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

Ord. 選手 所属
1 軽部 智 田園クラブ
2 野崎 健太朗 佐久長聖高校
3 武市 颯太 清風高校
4 小林 圭吾 佐久長聖高校
5 金子 一渓 佐久長聖高校
6 村上 優心 日本体育大学
7 藤井 健太 日本体育大学
8 本島 尚緒 日本体育大学
9 吉冨 純也 日本体育大学
10 濱田 大翔 日本体育大学
11 村井 耀 日本体育大学
12 田中 雄大 札幌学院大学
13 米原 大祐 相洋高校
14 野崎 考大 学法石川高校
15 木内 桜澄 学法石川高校
16 斉藤 陽一郎 学法石川高校
17 小海 颯太 学法石川高校
18 川島 遥人 学法石川高校
19 森田 大介 亜細亜大学
20 行場 竹彦 鳩印G&T川崎
21 三木 圭盛 学法石川高校
22 山田 涼太 学法石川高校
23 新明 優太 学法石川高校
24 仲程 太陽 沖縄大学
25 風戸 啓希 GRlab関東
26 山口 陸 学法石川高校
27 村上 心優 立教大学
28 西田 泰希 立教大学
29 加藤 広人 立教大学
30 丸山 龍之介 立教大学
31 玉田 優乃介 亜細亜大学
32 馬場 健斗 亜細亜大学
33 竹本 憲伸 亜細亜大学
34 永井 康生 亜細亜大学
35 後藤 留生 亜細亜大学
36 船津 航世 相洋高校
37 菊池 吉紘 中央学院大学AC
38 須藤 大地 浦和実業学園高校

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

Ord. 選手 所属
1 西村 優汰 練馬1普連
2 濱野 捷多 東海大札幌高校
3 大島 宏輝 信州大学
4 西川 昂希 東海大学
5 福田 凌大 東海大学
6 市川 真優 東海大学
7 米森 蓮真 山梨学院大学
8 永地 泰地 山梨学院大学
9 松村 泰地 山梨学院大学
10 茂木 悠飛 山梨学院大学
11 弓削 征慶 山梨学院大学
12 北村 魁士 山梨学院大学
13 南澤 道大 山梨学院高校
14 平八重 充希 山梨学院大学
15 村本 龍彦 山梨学院大学
16 勝山 陽翔 山梨学院大学
17 大貫 冬翔 山梨学院高校
18 渡邉 大雅 山梨学院高校
19 岡戸 優虎 山梨学院高校
20 宮城 響 JTARC
21 中武 泰雅 MORE
22 亀田 稔 kinako
23 樋口 正晃 RUN JOY
24 大木 啓矢 慶應義塾大学
25 葛西 直樹 慶應義塾大学
26 嶺井 政親 宜野湾高校
27 濱崎 成平 練馬1普連
28 小野里 琉生 中央学院高校
29 安武 克 中央学院高校
30 大川 修蔵 平成国際大学
31 伊藤 彬浩 船橋市消防局
32 樋村 銀河 荏田高校
33 小林 亮太 國學院大學
34 森本 博文 芝浦工業大学
35 千葉 大地 水戸工業学校
36 菊池 笙 芝浦工業大学
37 野田 大空 芝浦工業大学
38 神尾 祐樹 芝浦工業大学

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

Ord. 選手 所属
1 竹中 友規 札幌山の手高校
2 秋元 斡 札幌山の手高校
3 澤村 昇利 札幌山の手高校
4 猪子 虎 札幌山の手高校
5 伊坂 直稀 佐久長聖高校
6 岸端 悠友 佐久長聖高校
7 矢澤 蓮太郎 佐久長聖高校
8 佐内 彪真 佐久長聖高校
9 津金 海斗 佐久長聖高校
10 嶋田 樹 清風高校
11 野 翔主希 水戸葵陵高校
12 小林 卯京 水戸葵陵高校
13 井関 達也 水戸葵陵高校
14 髙橋 孔晴 白樺学園高校
15 大金 駿介 TRIGGER AC
16 益子 裕雅 学法石川高校
17 鈴木 雄大 法政大学
18 岡本 崚太郎 法政大学
19 福世 翔哉 東京経済大学
20 佐藤 広人 早大本庄高等学院
21 添石 笙太郎 中央学院高校
22 相川 隼吾 駒澤大学高校
23 林 愛斗 船橋芝山高校
24 小松 佑大 日体大柏高校
25 箕浦 健太郎 東京経済大学
26 沼田 良太 亜細亜大学
27 佐々木 達平 藤沢市陸協
28 花田 修人 東海大札幌高校
29 川端 春叶 北見北斗高校
30 奥 已咲 遊学館高校
31 小手川 聖修 鹿屋体育大学
32 荒井 秀太 亜細亜大学
33 藤田 悠 韮山高校
34 大原 健翔 遊学館高校
35 永久 宗樹 遊学館高校
36 杉山 恭平 韮山高校
37 山田 惇仁 遊学館高校
38 森 翔哉 札幌山の手高校
39 石橋 楽人 中央学院高校
40 伊藤 颯吾 東京工業大学
41 佐々木 愛斗 札幌山の手高校

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

Ord. 選手 所属
1 西田 良太 清風高校
2 伊藤 徹 札幌学院大学
3 村上 明真 学法石川高校
4 長谷川 豊樹 水戸葵陵高校
5 荻谷 心翔 水戸葵陵高校
6 竹岡 大 東京工業大学
7 齋藤 康太郎 学法石川高校
8 吉田 遼太朗 学法石川高校
9 本多 圭佑 諫早高校
10 菅野 優空 学法石川高校
11 山室 陽太 國學院久我山高校
12 添田 祥平 学法石川高校
13 岩田 悠希 one’s Para AC
14 富山 大智 法政大学
15 原口 照規 法政大学
16 伊藤 祐斗 法政大学
17 大塚 蒼 桜美林大学
18 坪田 海 桜美林大学
19 金木 健次朗 亜細亜大学
20 安藤 啓貴 愛知教育大学
21 原林 諒 愛知教育大学
22 山本 航己 関東学院大学
23 緒方 快 関東学院大学
24 源河 開偉 関東学院大学
25 福島 奈槻 札幌エクセルAC
26 渡辺 諒 慶應義塾大学
27 大西 悠生 帝京大学
28 宮脇 宏哉 流通経済大学
29 石倉 颯人 流通経済大学
30 森田 一希 流通経済大学
31 尾関 耀匡 流通経済大学
32 三角 隼人 流通経済大学
33 中川 力 流通経済大学
34 森本 真矢 城西大城西高校
35 高橋 重陽 平成国際大学
36 佐々木 悠生 平成国際大学
37 染谷 隆翔 中央学院高校
38 柿木 奎又 亜細亜大学
39 片桐 大樹 亜細亜大学

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

Ord. 選手 所属
1 勝 琉斗 大阪高校
2 角谷 和磨 大阪高校
3 山形 晃誠 大阪高校
4 野尻 七星 大阪高校
5 秋山 流星 相洋高校
6 宮田 謙太郎 育英大学
7 安西 楓 中央学院大学
8 大倉 伊央 中央学院大学
9 南條 光希 中央学院大学
10 後藤 瞭太 立教大学
11 茅野 友翔 立教大学
12 武田 拓樹 立教大学
13 権守 遼大 立教大学
14 嶋野 太海 日体大AC
15 吉野 右恭 日本体育大学
16 平野 亮 日本体育大学
17 大谷 翼 日本体育大学
18 佐藤 昂輝 日本体育大学
19 犬童 慧真 日本体育大学
20 平島 龍斗 日本体育大学
21 佐藤 伶 東京国際大学
22 草苅 成海 東京国際大学
23 三輪 凌太郎 東京国際大学
24 西田 太郎 東京国際大学
25 吉田 琢真 東京国際大学
26 平間 純哉 中央学院大学
27 吉田 武司 東京国際大学
28 三角 洸太 中央学院大学
29 堀江 峻介 中央学院大学
30 前田 啓汰 中央学院大学
31 小泉 匠 中央学院大学
32 太田 翔 中央学院大学
33 山中 皇太郎 中央学院大学
34 太田 祐貴 中央学院大学
35 宇都宮 幸輝 中央学院大学
36 尾ノ上 一 明治大学
37 溝上 稜斗 明治大学
38 角南 隆行 明治大学
39 高橋 海童 明治大学
40 前田 健心 明治大学
41 山内 智幸 明治大学

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

Ord. 選手 所属
1 名取 空悟 東京経済大学
2 亀井 大生 東京経済大学
3 蟹江 達樹 東京経済大学
4 大澤 明歩 山梨学院大学
5 河内 優 山梨学院大学
6 福田 夢将 山梨学院大学
7 石島 湧大 山梨学院大学
8 小玉 瑞葵 早稲田大学
9 杵鞭 源 早稲田大学
10 伊藤 幸太郎 早稲田大学
11 寺田 向希 國學院久我山高校
12 粟江 倫太郎 専修大学
13 前田 陸 城西大学
14 山内 康平 ぬまちゃんず
15 阪東 巧翔 大東文化大学
16 倉本 晟伍 神奈川大学
17 西川 直希 東海大学
18 澤田 啓 山梨学院大学
19 金田 龍心 大東文化大学
20 大間 塁 札幌陸協
21 松本 雄大 大東文化大学
22 若林 春太 大東文化大学
23 飯嶌 有人 大東文化大学
24 髙野 行成 水戸葵陵高校
25 小瀧 未久登 山梨学院大学
26 志食 隆希 神奈川大学
27 佐々木 瑠希 駿河台大学
28 安部 諒嘉 駿河台大学
29 牛澤 彗 駿河台大学
30 早稲田 蓮 駿河台大学
31 馬場 楓 駿河台大学
32 金子 蒼依 駿河台大学
33 長柄 陽大 駿河台大学
34 安部 広大 駿河台大学
35 青木 孝太 駿河台大学
36 山田 晃央 早稲田実業高校
37 井坂 光 水戸葵陵高校
38 角川 夢有人 清風高校
39 金銅 友雅 清風高校
40 外間 勇太 友睦物流

 

男子 5000m 13組

男子 5000m 13組

Ord. 選手 所属
1 新井 虎次郎 佐久長聖高校
2 吉岡 斗真 佐久長聖高校
3 佐々木 哲 佐久長聖高校
4 小名 祐志 佐久長聖高校
5 篠 和真 佐久長聖高校
6 長田 拓巳 駿河台大学
7 大道 隆之介 駿河台大学
8 舩津 一帆 関西学院大学
9 早川 晴仁 相洋高校
10 小池 祐希 駿河台大学
11 山口 真聖 駿河台大学
12 高橋 晴之 学法石川高校
13 岩崎 淳吏 学法石川高校
14 三瓶 友也 学法石川高校
15 石川 悠斗 佐野日大高校
16 長 哲平 佐野日大高校
17 國分 健太 学法石川高校
18 庄司 瑞輝 酒田南高校
19 加藤 滉隆 水戸葵陵高校
20 長井 尊将 法政大学
21 久本 理朔 國學院大學
22 渡辺 健太 東京実業高校
23 田村 翼 上尾市陸協
24 新城 陽 名護高校
25 菊地 恭太 駒澤大学高校
26 門脇 睦樹 奈良育英高校
27 中嶋 和羽 奈良育英高校
28 山口 大貴 鹿屋体育大学
29 土田 隼司 城西大城西高校
30 穂坂 聖士 駒澤大学高校
31 山崎 兼吾 東海大学
32 栗原 直也 鹿屋体育大学
33 西本 光汰 亜細亜大学
34 安濃 寛人 亜細亜大学
35 木村 将成 愛知教育大学
36 高谷 夢樹 東海大札幌高校
37 曽根 直也 東京経済大学
38 河野 世寿 水戸葵陵高校
39 中原 敬輝 鹿屋体育大学

 

男子 5000m 14組

男子 5000m 14組

Ord. 選手 所属
1 大橋 史空 札幌山の手高校
2 當山 凌司 TRIGGER AC
3 熊井 志岳 相洋高校
4 工藤 雄大 甲斐市陸協
5 久田 淳司 東京大学大学院
6 村上 一大 札幌学院大学
7 横内 悠 TRIGGER AC
8 田辺 豊 広島経済大学
9 生天目 温 学法石川高校
10 市川 大世 巨摩高校
11 齋藤 大樹 横浜市陸協
12 土方 悠暉 愛知工業大学
13 下山 翼 法政大学
14 行天 陽虹 法政大学
15 山倉 良太 成田国際高校
16 小松 裕大郎 中央学院大学
17 藤井 陽平 中央学院大学
18 伊藤 琉宇 中央学院大学
19 久保 亮太 中央学院大学
20 平野 和弥 中央学院大学
21 中條 隆太 遊学館高校
22 玉井 正紘 城西大学
23 大島 大青 鹿屋体育大学
24 内田 大樹 鹿屋体育大学
25 吉田 隆之介 鹿屋体育大学
26 阿部 健 平成国際大学
27 下山田 陽登 平成国際大学
28 内田 拓希 小田原NR
29 田代 旺生 防衛医科大
30 小橋 優 遊学館高校
31 荒幡 寛人 埼玉陸協
32 内田 温規 西武台千葉高校
33 小畠 翼 会津陸協
34 櫻井 悠人 明治学院大学
35 安藤 翔吾 豊川高校
36 松下 永明 豊川高校
37 阿知和 優汰 豊川高校
38 野村 慈音 豊川高校
39 松村 大輝 山梨学院大学
40 阿部 塁 山梨学院大学

 

男子 5000m 15組

男子 5000m 15組

Ord. 選手 所属
1 森 洸晴 大東文化大学
2 久保 颯斗 大東文化大学
3 谷口 瞬之介 大東文化大学
4 尾田 崇侑 大東文化大学
5 橋本 修弥 東海大学
6 松島 康太 大東文化大学
7 城井 利哉 日本体育大学
8 池野 竜正 東海大学
9 葛城 渚 奈良育英高校
10 松尾 侍弦 奈良育英高校
11 池宮 俊佑 城西大城西高校
12 稲葉 龍矢 開新高校
13 竹田 康之助 創価大学
14 塩田 祥梧 大東文化大学
15 飯干 凌成 東海大学
16 岩﨑 勇斗 創価大学
17 樋本 雄大 帝京大学
18 中村 柊一 東京実業高校
19 室井 真 東京実業高校
20 大島 拓人 城西大城西高校
21 高橋 十夢 東京国際大学
22 酒井 俊輔 順天堂大学
23 大室 杏夢 城西大城西高校
24 小山 一太 東京国際大学
25 佐藤 怜音 順天堂大学
26 大平 滉太 東京国際大学
27 川村 智哉 東京国際大学
28 國井 優仁 芝浦工業大学
29 山内 孝将 東京国際大学
30 立崎 哲大 芝浦工業大学
31 河谷 好晃 芝浦工業大学
32 平井 孝佳 芝浦工業大学
33 志釜 璃久 平成国際大学
34 白崎 真拓 育英大学
35 松永 拓己 小林高校
36 安達 隆志 創価大学
37 西森 燎 創価大学
38 本田 伊吹 芝浦工業大学
39 西垣 収悟 東京国際大学

 

男子 5000m 16組

男子 5000m 16組

Ord. 選手 所属
1 山岡 秀 亜細亜大学
2 鳥塚 健太 慶應義塾大学
3 鈴木 海斗 昭和大学
4 橘谷 祐音 慶應義塾大学
5 石塚 颯太 専修大学
6 古川 大翔 亜細亜大学
7 光安 航希 亜細亜大学
8 濱本 寛人 早稲田大学
9 横田 哲太 亜細亜大学
10 渡辺 凛 専修大学
11 田中 伶央 笛吹高校
12 白坂 秀虎 亜細亜大学
13 佐藤 翔太 専修大学
14 樋口 拓海 専修大学
15 黒田 太洋 専修大学
16 中川 新太 遊学館高校
17 佐藤 真也 専修大学
18 島田 亘 慶應義塾大学
19 犬塚 知宏 専修大学
20 亀之園 京士郎 専修大学
21 水上 紘汰 専修大学
22 安藤 凛 専修大学
23 飯塚 歩 明治学院大学
24 石井 達也 東海大札幌高校
25 藁科 健斗 専修大学
26 丸山 辰樹 松商学園高校
27 青木 脩悟 東京農業大学
28 宮副 雅生 東京農業大学
29 大和 李成 東京農業大学
30 古江 晟那 東京農業大学
31 黒田 光 駿河台大学
32 塩路 悠耀 駿河台大学
33 松尾 陽輝 駿河台大学
34 芝上 丞乃助 駿河台大学
35 関 雄也 白樺学園高校
36 福田 海未 智辯カレッジ高等部
37 遠藤 優裕 佐久長聖高校
38 杉原 立樹 佐久長聖高校

 

男子 5000m 17組

男子 5000m 17組

Ord. 選手 所属
1 倉島 啓人 駿河台大学
2 加藤 亮太 駿河台大学
3 近森 遥斗 智辯カレッジ高等部
4 中嶋 光柾 札幌学院大学
5 海老沼 太志 MKproject
6 占部 大和 九産大付属九州高校
7 山内 亮威 駿河台大学
8 岩崎 壮也 日本体育大学
9 長谷部 巧人 駿河台大学
10 佐野 圭 智辯学園和歌山高校
11 橋本 櫂知 学法石川高校
12 安里 良也 沖縄大学
13 木村 蒼希 佐野日大高校
14 生江 倫太郎 学法石川高校
15 藤田 篤史 学法石川高校
16 森尻 悠翔 仙台育英高校
17 影山 英紀 SPC
18 尾田 悠翼 仙台育英高校
19 柏木 優希 智辯カレッジ高等部
20 大屋 渉悟 佐野日大高校
21 髙橋 空也 水戸工業学校
22 中西 洸貴 立教大学
23 金城 快 立教大学
24 松下 知樹 三好市陸協
25 杉谷 蒼天 亜細亜大学
26 松田 陽太 山梨学院大学
27 波多野 佑大 拓殖大学
28 原田 龍生 拓殖大学
29 久慈 清太朗 久慈市陸協
30 久保田 大雅 駒澤大学高校
31 菅谷 希弥 駒澤大学高校
32 久保 遥斗 駒澤大学高校
33 谷口 蓮 日本薬科大学
34 阿部 宥人 西武台千葉高校
35 岡本 拓也 東京陸協
36 児玉 勘太 team F.O.R
37 黒葛野 瑞希 中央学院大学
38 吉岡 竜希 亜細亜大学
39 成田 翔馬 亜細亜大学
40 中原 胡太郎 亜細亜大学

 

男子 5000m 18組

男子 5000m 18組

Ord. 選手 所属
1 渕本 海王 育英大学
2 黒田 航世 立教大学
3 藤川 雅之 育英大学
4 横浜 凜汰朗 神奈川大学
5 髙木 晃瑠 立教大学
6 松本 悠真 島田高校
7 マッキャーン 将人 立教大学
8 岡島 慶典 警視庁
9 杉本 翔輝 島田高校
10 岩尾 雅偉 東京国際大学
11 武 純也 東京国際大学
12 澤田 将 立教大学
13 黒肥地 健琉 開新高校
14 冨岡 昇真 東京国際大学
15 増永 一心 開新高校
16 河合 紀舟 育英大学
17 三宅 拓海 大阪高校
18 荒原 駿 鹿島学園高校
19 上野 海斗 育英大学
20 黒川 遙斗 札幌山の手高校
21 吉村 智輝 東京農業大学
22 野 翔太郎 札幌山の手高校
23 田口 豪 東京農業大学
24 大杉 亮太朗 札幌山の手高校
25 菅原 昇真 東京農業大学
26 大久保 誠吾 朝霞市役所
27 横田 吏功 広島経済大学
28 成田 匠平 CR2東日本
29 竹平 奏太 広島経済大学
30 藤井 奏汰 広島経済大学
31 宮城 壱成 金秀AC
32 磯 光清 学法石川高校
33 川田 聖真 学法石川高校
34 増子 風希 学法石川高校
35 佐藤 輝歩 学法石川高校
36 小川 心徠 学法石川高校
37 大嶽 昂士 法政大学
38 鈴木 奏真 学法石川高校

 

男子 5000m 19組

男子 5000m 19組

Ord. 選手 所属
1 金 泳勲 関東学院大学
2 中島 一翠 関東学院大学
3 中田 侑希 城西大学
4 越前谷 洋武 城西大城西高校
5 林 春空 城西大城西高校
6 黒澤 瑛紀 慶應義塾大学
7 岸本 琉生弥 東海大学
8 東 叶夢 慶應義塾大学
9 山中 達貴 城西大学
10 西村 悠誠 東海大札幌高校
11 水崎 隼 亜細亜大学
12 青木 雄貴 コモディイイダ
13 高山 直哉 MORE
14 小平 敦之 早稲田実業高校
15 宮下 晴貴 RUN JOY
16 大西 飛翔 東海大札幌高校
17 古井 康介 明治大学
18 樫村 将矢 東京国際大学
19 藤原 幹大 東海大札幌高校
20 勝浦 小太郎 明治大学
21 杉田 真英 明治大学
22 宮城 新来 名護高校
23 田島 光 コモディイイダ
24 小林 宏輔 コモディイイダ
25 杉本 龍陽 明治大学
26 寺井 望 専修大学
27 折笠 亮太 山梨学院大学
28 溝永 怜央 山梨学院大学
29 丸山 翔太郎 東京大学大学院
30 松浦 礼穏 東京経済大学
31 安田 陸人 慶應義塾大学
32 大森 惇史 亜細亜大学
33 坂口 歩 亜細亜大学
34 鈴木 太陽 慶應義塾大学
35 門田 雄誠 亜細亜大学
36 木田 貴大 コモディイイダ
37 山田 蓮太 亜細亜大学
38 斎藤 拓海 明治大学

 

男子 5000m 20組

男子 5000m 20組

Ord. 選手 所属
1 花田 樹 順天堂大学
2 和田 倖明 順天堂大学
3 井田 春 大東文化大学
4 白鳥 優人 順天堂大学
5 中田 朝陽 順天堂大学
6 岸本 遼太郎 東洋大学
7 山下 翼 東洋大学
8 下山田 稜 東洋大学
9 兼原 尚也 東洋大学
10 中津 瑛斗 順天堂大学
11 増田 涼太 東洋大学
12 大呂 青葉 國學院大學
13 小島 光佑 専修大学
14 奥山 颯斗 國學院大學
15 佐藤 祥樹 大東文化大学
16 椎木 幹太 國學院大學
17 鈴木 隆介 東洋大学
18 高原 隼人 中央学院大学
19 岡田 朋也 東洋大学
20 堀口 颯亮 順天堂大学
21 渡辺 亮太 東洋大学
22 相川 歩夢 中央学院大学
23 笹川 洸成 学法石川高校
24 石川 浩輝 佐久長聖高校
25 小林 亮太 佐久長聖高校
26 安達 悠雅 清風高校
27 小池 莉希 佐久長聖高校
28 中島 琢登 専修大学
29 林 祐正 清風高校
30 松田 煌希 清風高校
31 小林 竜輝 鹿島学園高校
32 賀来 葵伊 駿河台大学
33 東 秀太 広島経済大学
34 日野 志朗 RUN JOY
35 竹澤 想大 松戸市陸協
36 根本 樹 東京経済大学
37 澁谷 宥介 東京陸協
38 早乙女 良真 学法石川高校
39 齋藤 一筋 学法石川高校
40 大島 福 佐野日大高校

 

男子 5000m 21組

男子 5000m 21組

Ord. 選手 所属
1 馬場 涼平 流通経済大学
2 小松 幹汰 遊学館高校
3 美馬 伊吹 遊学館高校
4 鈴木 愛音 城西大城西高校
5 畠山 永 立教大学
6 中田 紫音 立教大学
7 小倉 史也 立教大学
8 相澤 拓摩 立教大学
9 二村 昇太朗 日本体育大学
10 鈴木 稜 流通経済大学
11 小島 准 流通経済大学
12 杉本 翔 流通経済大学
13 山口 史朗 立教大学
14 救仁郷 弓揮 平成国際大学
15 松田 拓也 韮山高校
16 稲塚 大祐 立教大学
17 中川 裕斗 流通経済大学
18 宮倉 騎士 遊学館高校
19 伊藤 優真 城西大城西高校
20 鎌田 歩夢 流通経済大学
21 岡村 享一 城西大城西高校
22 加藤 駆 立教大学
23 陸 太陽 國學院大學
24 ミラー千本 真章 立教大学
25 尾熊 迅斗 東京実業高校
26 土赤 本気 平成国際大学
27 木島 陸 相洋高校
28 栗本 航希 岐阜商業高校
29 古川 大晃 東京大学大学院
30 大塚 凪 上州AC
31 八百原 隼大 仙台育英高校
32 浜川 舜斗 仙台育英高校
33 植阪 嶺児 智辯カレッジ高等部
34 阿部 涼大 仙台育英高校
35 吉倉 ナヤブ直希 早稲田実業高校
36 菅沼 蒼紫 静岡陸協
37 野口 颯汰 学法石川高校
38 森 和翔 仙台育英高校
39 平賀 大貴 学法石川高校
40 髙田 遥斗 仙台育英高校

 

男子 5000m 22組

男子 5000m 22組

Ord. 選手 所属
1 水谷 勇登 専修大学
2 室井 慶太 芝浦工業大学
3 ビニアム テスファイゼラツィオン 星槎国際高校湘南
4 内山 壽頼 芝浦工業大学
5 藤井 正斗 城西大学
6 成田 龍之介 城西大学
7 米山 奏楽 中央学院大学
8 山際 晃太朗 小林高校
9 髙潮 瑛 神奈川大学
10 新家 蒼吾 大阪高校
11 樋口 ワシリー 城西大学
12 福田 達也 専修大学
13 井元 陸力 大阪高校
14 山城 弘弐 専修大学
15 瀬戸 雅史 上伊那農業高校
16 浦川 栞伍 開新高校
17 染谷 雄輝 育英大学
18 加世堂 懸 仙台育英高校
19 黒谷 優 中央学院大学
20 中西 勝輝 亜細亜大学
21 岡 智洋 警視庁
22 奥田 歩凪 育英大学
23 平坂 春人 亜細亜大学
24 外間 郁也 亜細亜大学
25 鈴木 高虎 警視庁
26 侭田 直哉 駒澤大学高校
27 井澗 翔太 中央学院大学
28 中島 優太 駒澤大学高校
29 小松 兼梧 東京国際大学
30 渡邊 悠太 芝浦工業大学
31 吉住 颯 東京国際大学
32 大谷 健斗 芝浦工業大学
33 安部 爽仁朗 京都外大西高校
34 大林 洸己 東京国際大学
35 野下 稜平 専修大学
36 濱野 優太 警視庁
37 江浪 修平 日本製鉄鹿島
38 山本 泰輝 東京国際大学
39 柴田 大輝 中央学院大学
40 根本 勇紀 中央学院大学
41 川上 翔太 市立船橋

 

男子 5000m 23組

男子 5000m 23組

Ord. 選手 所属
1 山﨑 優希 広島経済大学
2 大畑 怜士 Kao
3 鬼塚 大翔 学法石川高校
4 武村 佳尚 香川RT
5 大栁 達哉 札幌学院大学
6 浅野 結太 鹿島学園高校
7 馬場 アンジェロ光 学法石川高校
8 長岡 蓮人 佐野日大高校
9 楠本 修平 千葉陸協
10 小野 真忠 仙台育英高校
11 馬場 大翔 仙台育英高校
12 山口 聡太 佐野日大高校
13 杉浦 蒼太 仙台育英高校
14 一條 空音 東京国際大学
15 藤本 祐輔 小林高校
16 服部 哩旺 小林高校
17 大西 柊太朗 仙台育英高校
18 元村 航大 育英大学
19 渡辺 峻平 國學院大學
20 中薮 太智 國學院大學
21 大園 倫太郎 鹿屋体育大学
22 有富 大智 広島大学
23 古川 啓太 帝京大学
24 木山 凌 大東文化大学
25 大森 勇輝 広島大学
26 永田 将也 亜細亜大学
27 吉浦 悠 國學院大學
28 浜田 泰輔 大和精機
29 曽根 雅文 JR東日本
30 大谷 章紘 大東文化大学
31 新井 今生人 平成国際大学
32 中島 怜利 TRIGGER AC
33 岩田 直人 大阪体育大学
34 奥田 祥弥 東京農業大学
35 大塚 稜介 東京農業大学
36 原田 洋輔 東京農業大学
37 薄根 大河 学法石川高校
38 藤山 龍誠 駒澤大学

 

男子 5000m 24組

男子 5000m 24組

Ord. 選手 所属
1 吉屋 佑晟 立教大学
2 永井 駿 立教大学
3 中山 凜斗 立教大学
4 安藤 圭佑 立教大学
5 服部 凱杏 立教大学
6 内田 賢利 立教大学
7 関口 絢太 立教大学
8 後藤 謙昌 立教大学
9 山本 羅生 立教大学
10 馬場 賢人 立教大学
11 忠内 侑士 立教大学
12 上野 裕一郎 セントポールクラブ
13 遠藤 大成 佐久長聖高校
14 松尾 悠登 佐久長聖高校
15 内堀 勇 巨摩高校
16 山﨑 一吹 学法石川高校
17 井下 裕貴 川越市陸協
18 林 龍正 大阪高校
19 稲森 勇翔 亜細亜大学
20 手塚 太一 専修大学
21 原 悠太 大阪高校
22 濱中 尊 西武台千葉高校
23 稲田 翔威 コモディイイダ
24 大久保 陸人 コモディイイダ
25 横田 佳介 コモディイイダ
26 黒田 雄紀 コモディイイダ
27 竹下 和輝 自衛隊体育学校
28 田島 洸樹 専修大学
29 新井 友裕 専修大学
30 安倍 立矩 慶應義塾大学
31 佐藤 颯 亜細亜大学
32 親﨑 達朗 新電元工業
33 田島 公太郎 慶應義塾大学
34 村吉 孝海 亜細亜大学
35 乙守 勇志 大阪高校
36 長谷田 英義 山梨学院大学
37 内野 李彗 関東学院大学
38 栗原 直央 城西大学

 

男子 5000m 25組

男子 5000m 25組

Ord. 選手 所属
1 須山 向陽 早稲田大学
2 馬場 勇一郎 明治大学
3 菅野 雄太 早稲田大学
4 栁本 匡哉 早稲田大学
5 山田 攻 警視庁
6 藤本 進次郎 早稲田大学
7 横田 大地 警視庁
8 山本 樹 明治大学
9 吉川 陽 明治大学
10 近藤 亨 明治大学
11 森重 清龍 駒澤大学
12 柱 欽也 警視庁
13 高村 比呂飛 日本体育大学
14 圓谷 吏生 東京農業大学
15 山口 弘晃 埼玉医科大学G
16 近藤 啓太 team F.O.R
17 橋口 大希 埼玉医科大学G
18 鳥井 健太 清風高校
19 島田 匠海 埼玉医科大学G
20 長谷川 瑠 流通経済大学
21 福永 恭平 広島経済大学
22 大濱 逞真 仙台育英高校
23 佐藤 蓮 仙台育英高校
24 山口 彰太 佐野日大高校
25 小田切 幹太 学法石川高校
26 後村 光星 仙台育英高校
27 大湊 柊翔 学法石川高校
28 市田 拓海 警視庁
29 原田 凌輔 メイクス
30 渡邉 正紀 メイクス
31 池間 凛斗 小林高校
32 佐藤 愛斗 小林高校
33 松川 雅虎 芝浦工業大学
34 三浦 剛 芝浦工業大学
35 後藤 琉太朗 東海大札幌高校
36 中野 魁人 日本薬科大学
37 柴田 侑 滋賀学園高校
38 田辺 佑典 サンベルクス
39 橋本 章央 芝浦工業大学

 

男子 5000m 26組

男子 5000m 26組

Ord. 選手 所属
1 宮内 斗輝 駒澤大学
2 石綿 宏人 埼玉医科大学G
3 吉田 光汰 埼玉医科大学G
4 荒牧 琢登 開新高校
5 吉田 凌 創価大学
6 本田 晃士郎 創価大学
7 家入 勇翔 創価大学
8 有田 伊歩希 創価大学
9 漆畑 徳輝 日本体育大学
10 長山 瑞季 埼玉医科大学G
11 内田 健太 埼玉医科大学G
12 田中 純 城西大城西高校
13 大橋 正昊 札幌山の手高校
14 キプゲノ ケネス 札幌山の手高校
15 東泉 大河 駿河台大学
16 山口 竣平 佐久長聖高校
17 濵口 大和 佐久長聖高校
18 永原 颯磨 佐久長聖高校
19 藤村 共広 スズキ
20 大川 歩夢 東京経済大学
21 町田 康誠 駿河台大学
22 清野 太成 駿河台大学
23 菖蒲 敦司 早稲田大学
24 諸冨 湧 早稲田大学
25 デジェン テスファレムウェルドゥ 星槎大学
26 エリウッド カヒガ 仙台育英高校
27 新田 颯 育英大学
28 坪井 響己 新電元工業
29 工藤 翼 拓殖大学
30 石川 陽一 自衛隊体育学校
31 吉村 陸 拓殖大学
32 伊藤 秀虎 中央学院大学
33 飯塚 達也 中央学院大学
34 蒲田 陽生 中央学院大学
35 堀田 晟礼 中央学院大学
36 江口 清洋 拓殖大学
37 宍倉 健浩 JR東日本
38 セナイ テスファリデットメハリ 星槎国際高校湘南
39 天野 誠也 自衛隊体育学校
40 下田 大翔 東京経済大学

 

男子 5000m 27組

男子 5000m 27組

Ord. 選手 所属
1 畝 歩夢 埼玉医科大学G
2 木榑 杏祐 埼玉医科大学G
3 ワンガリ ピーター キブイ NTN
4 林 虎大朗 立教大学
5 ジョセフ ラジニ 拓殖大学
6 小林 航央 新電元工業
7 國安 広人 立教大学
8 吉岡 大翔 佐久長聖高校
9 梶谷 瑠哉 SUBARU
10 森田 佳祐 SUBARU
11 田村 和希 住友電工
12 ティモシー キベット メイクス
13 リチャード キムニャン 日立物流
14 甲木 康博 東洋大学
15 ヴィクター キムタイ 城西大学
16 リーキー カミナ 創価大学
17 アントニー マイナ トヨタ自動車九州
18 及川 瑠音 東洋大学
19 ジェームス ムオキ コニカミノルタ
20 鬼塚 翔太 メイクス
21 ジョナサン ディク 日立物流
22 ドミニク ランガット コニカミノルタ
23 松村 陣之助 コモディイイダ
24 フランシス カマウ 興國高校
25 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G
26 ジョンソン モゲニ 遊学館高校
27 松井 尚希 埼玉医科大学G
28 モーセス ジョロゲ サンベルクス
29 桃澤 大祐 サンベルクス
30 三田 眞司 サンベルクス
31 高槻 芳照 東京農業大学
32 川口 慧 コニカミノルタ
33 キプセレム ウィリー コモディイイダ
34 アレックス キプチルチル コモディイイダ
35 増田 空 自衛隊体育学校

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

Ord. 選手 所属
1 田﨑 竜慎 明治学院大学
2 須藤 黄河 明治学院大学
3 佐竹 樹 ふくしま持久力クラブ
4 古田 尚太郎 静岡陸協
5 坂東 優汰 明治学院大学
6 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ
7 谷中 義東 明治学院大学
8 森 裕哉 明治学院大学
9 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ
10 渡部 匠海 日本薬科大学
11 香西 祐一朗 日本薬科大学
12 尾辻 雄大 日本薬科大学
13 鶴田 拓 日本薬科大学
14 大竹 雄大 日本体育大学
15 伊藤 航 日本体育大学
16 西槇 駿祐 日本体育大学
17 竹下 史啓 日本体育大学
18 倉村 空 日本体育大学
19 設永 凱暉 日本薬科大学
20 石黒 悠暉 日本薬科大学
21 坂根 寛大 日本薬科大学
22 飯山 翔 信州大学
23 出澤 周大 信州大学
24 鶴見 航大 信州大学
25 田中 悠貴 信州大学
26 志村 紘佑 桜美林大学
27 今村 愁 日本薬科大学
28 福元 翔輝 明星学園
29 松橋 空太郎 日本薬科大学
30 嶋田 健人 日本薬科大学
31 武下 孝輔 桜美林大学
32 塚田 雄大 桜美林大学
33 北原 佑都 桜美林大学
34 都 翔 桜美林大学
35 富張 裕紀 神奈川マスターズ
36 横山 昇太郎 新潟大学
37 内田 拓希 小田原NR
38 青木 良憲 明治学院大学
39 田村 莉玖 山梨学院大学
40 大栁 達哉 札幌学院大学
41 成沢 翔英 山梨学院高校
42 小島 光稀 山梨学院高校
43 増田 悠希 専修大学
44 谷本 啓剛 Wellington Scottish AC

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

Ord. 選手 所属
1 平山 尭之 明治学院大学
2 岩野 幸樹 明治学院大学
3 広井 隆寿 明治学院大学
4 宮城 壱成 金秀AC
5 内田 翔也 東京経済大学
6 下津 開生 東京経済大学
7 後藤 亮介 東京経済大学
8 東島 大和 山梨学院大学
9 塚本 陸斗 山梨学院大学
10 髙橋 将英 東京経済大学
11 苗村 隆広 警視庁
12 村松 丈 東京経済大学
13 福井 悠斗 東京経済大学
14 本田 大和 東京経済大学
15 榎本 正樹 日本薬科大学
16 矢板 慈生 日本薬科大学
17 福永 一聖 日本薬科大学
18 須藤 蓮 中央学院大学
19 松下 知樹 三好市陸協
20 松下 稜 三好市陸協
21 坂本 駿 中央学院大学
22 清水 猛 中央学院大学
23 松林 直亮 信州大学
24 川崎 丞緯 中央学院大学
25 小江 幸人 駿河台大学
26 黒羽 俊輔 平成国際大学
27 関口 大樹 新電元工業
28 岡 智洋 警視庁
29 佐藤 碧 平成国際大学
30 藤ノ木 丈 創価大学
31 井坂 佳亮 明治大学
32 窪田 悠人 明治大学
33 森下 治 創価大学
34 齊藤 大空 利府高校
35 岡本 拓也 東京陸協
36 成川 翔太 中央学院大学
37 黒岩 勇禅 中央学院大学
38 島津 太一 桜美林大学
39 久保出 雄太 城西大学
40 吉村 颯斗 東京農業大学
41 田岡 航一 東京農業大学

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

Ord. 選手 所属
1 渡邉 駿太朗 大東文化大学
2 戸田 優真 大東文化大学
3 小野 翔太郎 大東文化大学
4 中澤 優希 大東文化大学
5 蟹江 翔太 大東文化大学
6 塩田 祥梧 大東文化大学
7 佐々木 真人 大東文化大学
8 長島 玲音 大東文化大学
9 小林 裕輝 大東文化大学
10 松村 晴生 大東文化大学
11 村越 凌太 日本体育大学
12 渡野 幹大 日本体育大学
13 細迫 海気 法政大学
14 初田 龍星 山梨学院大学
15 中込 空 山梨学院大学
16 石川 晃大 東京経済大学
17 橘田 大河 山梨学院大学
18 新山 舜心 駿河台大学
19 田中 龍誠 新電元工業
20 青木 雄貴 コモディイイダ
21 関野 稜介 山梨学院大学
22 関本 敬太 上武大学
23 村田 悠樹 東京経済大学
24 大沼 良太郎 城西大学
25 小山 優輝 東京経済大学
26 桜井 優我 城西大学
27 白石 大以夢 日本薬科大学
28 波多江 隆人 日本薬科大学
29 大西 柊太朗 仙台育英高校
30 外山 結 サンベルクス
31 我那覇 和真 ひらまつ病院
32 東原 豪輝 明治大学
33 前田 篤志 中央学院大学
34 工藤 巧夢 中央学院大学
35 佐竹 勇樹 大東文化大学
36 小田 恭平 大東文化大学
37 落合 葵斗 プレス工業
38 近田 陽路 中央学院大学
39 小林 政澄 神奈川大学
40 久松 大海 高知県庁RC
41 中原 優人 神奈川大学
42 古川 大晃 東京大学大学院
43 武村 佳尚 香川RT

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

Ord. 選手 所属
1 穴澤 友崇 平成国際大学
2 大橋 真弥 石巻RC
3 藤江 千紘 プレス工業
4 平林 樹 城西大学
5 諸星 颯太 育英大学
6 坪井 海門 富士山の銘水
7 湯本 樹 富士山の銘水
8 松井 俊介 松戸市陸協
9 芹澤 昭紀 富士山の銘水
10 髙島 侑翔 東京農業大学
11 大森 椋太 日本体育大学
12 名村 樹哉 日本体育大学
13 松浦 凜太郎 日本体育大学
14 深谷 涼太 愛知工業大学
15 神 直之 北星病院
16 親﨑 達朗 新電元工業
17 海村 蓮 上武大学
18 松尾 拓実 和歌山陸協
19 栗原 光弘 山梨学院大学
20 長谷川 柊 Kao
21 川原 正輝 山梨学院大学
22 黒田 雄紀 コモディイイダ
23 髙木 翔瑛 山梨学院大学
24 熊谷 真澄 プレス工業
25 松村 陣之助 コモディイイダ
26 山本 大貴 サンベルクス
27 横田 佳介 コモディイイダ
28 島津 裕太 山梨学院大学
29 村上 大樹 山梨学院大学
30 土器屋 快都 山梨学院大学
31 稲田 翔威 コモディイイダ
32 大西 陸 山梨学院大学
33 濱崎 達規 なんじぃAC
34 高宮 祐樹 ヤクルト
35 小泉 樹 法政大学
36 山中 秀真 城西大学
37 加藤 平 新電元工業
38 小林 航央 新電元工業
39 山本 唯翔 城西大学
40 森谷 修平 山形市役所
41 杉保 滉太 スズキ
42 坪井 響己 新電元工業
43 野村 颯斗 城西大学
44 斎藤 将也 城西大学

 

男子 10000m 5組

男子 10000m 5組

Ord. 選手 所属
1 北村 友也 OBRS
2 松本 康汰 法政大学
3 内田 隼太 法政大学
4 松永 伶 法政大学
5 加井 虎造 スズキ
6 富田 遼太郎 スズキ
7 キサイサ レダマ Kao
8 廣澤 優斗 日本体育大学
9 ビクター コリル キプキルイ GMOインターネットグループ
10 ギデオン ロノ GMOインターネットグループ
11 リチャード エティーリ CHIMA JAPAN AC
12 ジェームス ムトゥク 山梨学院大学
13 ボニフェス ムルア 山梨学院大学
14 宮川 慎太郎 警視庁
15 栗原 啓吾 SUBARU
16 長田 駿佑 SUBARU
17 NELSON Mbithi 桜美林大学
18 新本 駿 山梨学院大学
19 髙田 尚暉 山梨学院大学
20 北村 惇生 山梨学院大学
21 石部 夏希 山梨学院大学
22 木山 達哉 山梨学院大学
23 平 和真 Kao
24 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
25 右田 綺羅 トヨタ自動車九州
26 改木 悠真 トヨタ自動車九州
27 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
28 ベナード キマニ コモディイイダ
29 増田 空 自衛隊体育学校
30 窪田 忍 九電工
31 ボニフェス ムテチ 仙台育英高校
32 サイモン カリウキ 戸上電機
33 ジョンソン モゲニ 遊学館高校
34 梶原 有高 ひらまつ病院
35 カマウ パトリック 上武大学
36 ロロット アンドリュー SUBARU
37 桃澤 大祐 サンベルクス
38 三田 眞司 サンベルクス

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment