297回 日体大記録会 2022年7月2~3日 スタートリスト・出場選手一覧

[ad_1]

第297回 日本体育大学長距離競技会
(2022年7月2日~3日)
結果リザルトはこちら

画像

第297回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年7月2日 (土) ~ 3日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第297回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・出場選手一覧 (6月30日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 第297回 日体大記録会

 

結果・速報(リザルト)

 

第297回 日体大記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

Ord. 選手 所属
1 藤田 一花 東京学芸大学
2 奥山 桃花 埼玉栄高校
3 武田 亜子 日大三島高校
4 渡部 鈴夏 鹿屋体育大学
5 田中 那奈 小林高校
6 及川 真綾 日本大学
7 西澤 汐梨 大東文化大学
8 矢島 美緒 東京学芸大学
9 出水田 眞紀 第一生命グループ
10 佐々 遥菜 駿河台大学

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

Ord. 選手 所属
1 渡邊 百香 埼玉栄高校
2 八幡 未来 聖徳大学
3 齊藤 美月 相洋高校
4 三田 莉紗 日本女子体育大学
5 渡邉 美悠 駿河台大学
6 海老原 美保 AC・KITA
7 吉岡 瞳 聖徳大学
8 鈴木 理子 コモディイイダ
9 川口 温架 コモディイイダ
10 清野 紅葉 聖徳大学
11 安達 梨乃 埼玉栄高校
12 中村 文音 長野東高校
13 佐藤 綾花 長野東高校
14 平井 日菜 東京女子体育大学
15 菊池 愛 日本女子体育大学
16 山本 朋佳 聖徳大学
17 山口 ひかり 笛吹高校
18 森脇 光砂 伊那西高校
19 町田 直美 一橋大学
20 保坂 萌 錦城学園高校
21 船登 菜月 東京農業大学
22 根上 真菜 日本女子体育大学

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

Ord. 選手 所属
1 土屋 愛佳 東京女子体育大学
2 杉本 花音 錦城学園高校
3 八木 和奏 埼玉栄高校
4 金城 野風 沖縄カトリック高校
5 吉原 あかり 三井住友海上
6 成塚 沙季 埼玉栄高校
7 平岡 瑠奈 玉川大学
8 前田 百花 埼玉栄高校
9 金城 怜海 沖縄カトリック高校
10 外間 結那 錦城学園高校
11 植田 萌音 京都外大西高校
12 合田 なぎさ 東京陸協
13 二色 悠楽 旭川龍谷高校
14 松田 亜季奈 東京農業大学
15 今井 亜実 錦城学園高校
16 中澤 咲絵子 駿河台大学
17 アリアム パウロスネガ 星槎国際高校湘南
18 位田 明優 錦城学園高校
19 藤田 柚希 旭川龍谷高校
20 近棟 有桜 埼玉栄高校
21 大鐘 心美 埼玉栄高校

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

Ord. 選手 所属
1 椙山 恵衣 埼玉栄高校
2 柿澤 りん 埼玉栄高校
3 山縣 縫 川崎市立橘高校
4 茂野 葉湖 錦城学園高校
5 丸山 あおい 川崎市立橘高校
6 久保 瑚都 和歌山北高校
7 折田 優希 和歌山北高校
8 青沼 麗后 山梨学院c2c
9 石井 れいな 山梨学院高校
10 守屋 有彩 伊那弥生ヶ丘高校
11 細谷 美鈴 しまむら
12 川上 春歩 京都外大西高校
13 セバ アマールセイード 星槎国際高校湘南
14 兼子 心晴 城西大学
15 加藤 礼菜 中央大学
16 ジェシンタ ニョカビ 白鵬女子高校
17 塩野 愛梨花 駿河台大学
18 松井 沙樹 ベアーズ
19 根塚 みのり 三井住友海上
20 森北 詩音 鹿屋体育大学
21 道清 愛紗 積水化学

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

Ord. 選手 所属
1 林田 唯 コモディイイダ
2 石井 れいな 山梨学院高校
3 杉田 久瑠美 中央大学
4 西本 佑菜 山梨学院高校
5 渡辺 笑夏 帝京科学大学
6 堀 結葉 鯖江高校
7 清水 凜 鯖江高校
8 萩原 美優 山梨学院高校
9 深澤 実鈴 玉川大学
10 黒田 なつみ GRlab関東
11 小林 真知香 玉川大学
12 手島 碧 埼玉栄高校
13 岩淵 光希 埼玉栄高校
14 塩原 叶々愛 旭川龍谷高校
15 神奈川 心菜 水城高校
16 高村 稜花 水城高校
17 松本 玲奈 玉川大学
18 臼井 香乃 玉川大学
19 丸山 琴音 旭川龍谷高校
20 吉原 あかり 三井住友海上
21 上野 璃々花 ベアーズ
22 進藤 小春 川崎市立橘高校
23 渡会 紫野 拓殖大学
24 大越 優衣 水城高校
25 中西 知穂 京都外大西高校
26 長井 彩華 長野東高校
27 渡邉 なちる 聖徳大学
28 阿部 ひなた 大東文化大学
29 川上 希成 京都外大西高校
30 栗本 月碧 京都外大西高校
31 齋藤 琴音 水城高校
32 中野 風夏 水城高校
33 堀 純花 松蔭大学
34 前場 美優 松蔭大学
35 西崎 光稀 鯖江高校
36 木村 茉央 鯖江高校
37 松崎 碧梨 京都外大西高校
38 山田 桜 和歌山北高校
39 原田 凜果 和歌山北高校
40 髙田 愛唯 和歌山北高校
41 前田 暁帆 和歌山北高校
42 牧原 優羽 和歌山北高校
43 松平 風花 和歌山北高校
44 伊藤 柚葉 城西大学
45 大西 夏帆 聖徳大学

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

Ord. 選手 所属
1 福井 凜 東海大学
2 櫛田 沙弓 東海大学
3 臼井 美空 東海大学
4 松本 怜美 東海大学
5 岩井 沙祈 東海大学
6 畠山 美希 水城高校
7 山田 春佳 大東文化大学
8 窪田 舞 長野東高校
9 工藤 日女花 ニトリ
10 森 結唯 松蔭大学
11 福田 幸来 玉川大学
12 金原 千尋 玉川大学
13 下嶋 優菜 長野東高校
14 伊藤 華 コモディイイダ
15 名取 紅美 コモディイイダ
16 渡邉 優佳 コモディイイダ
17 青沼 麗后 山梨学院c2c
18 田中 優花 埼玉医科大学G
19 ルブラス 恵美里 山梨学院高校
20 川辺 千聖 大東文化大学
21 赤堀 かりん 日本体育大学
22 嶋田 桃子 日本体育大学
23 塩入 百葉 日本体育大学
24 齋藤 みう 日本体育大学
25 末本 愛菜 日本体育大学
26 臼田 麻花 長野東高校
27 小林 日香莉 新潟第一高校
28 坂本 奈穂 札幌創成高校
29 合田 なぎさ 東京陸協
30 舛井 遥南 水城高校
31 小代﨑 陽向子 ニトリ
32 堀尾 和帆 ベアーズ
33 須田 笑瑠萌 ベアーズ
34 河内 彩衣琉 ベアーズ
35 福嶋 紗楽 城西大学
36 片桐 紫音 拓殖大学
37 中澤 咲絵子 駿河台大学
38 牧内 大華 長野東高校
39 藤田 仁乃 玉川大学
40 市村 珠季 コモディイイダ
41 橋口 凜花 玉川大学

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

Ord. 選手 所属
1 赤羽 真衣佳 長野東高校
2 川瀬 真由 大東文化大学
3 上田 琴葉 大東文化大学
4 加藤 花梨 城西大学
5 鈴木 真実 東京メトロ
6 酒井 心希 鯖江高校
7 石川 美沙希 小林高校
8 尾方 唯莉 日本体育大学
9 今泉 野乃香 埼玉医科大学G
10 伊東 明日香 埼玉医科大学G
11 片山 乙葉 小林高校
12 鈴木 凜皇 水城高校
13 榎木 颯月 小林高校
14 松浦 陽菜 三浦学苑高校
15 井上 心 しまむら
16 増田 優菜 センコー
17 村上 礼乃 城西大学
18 村岡 美玖 長野東高校
19 仁科 玲美 長野東高校
20 藤岡 加梨 第一生命グループ
21 出水田 眞紀 第一生命グループ
22 田浦 英理歌 積水化学
23 飯嶋 優羽 大東文化大学
24 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G
25 名和 夏乃子 長野東高校
26 佐藤 悠花 長野東高校
27 山口 晏音衣 鯖江高校
28 池主 茉弥 拓殖大学
29 山下 瑞月 京都外大西高校
30 片貝 洋美 三井住友海上
31 上村 琴 京都外大西高校
32 渡邉 唯 しまむら
33 小笠原 朱里 デンソー
34 亀岡 花凜 拓殖大学
35 古澤 日菜向 拓殖大学
36 上村 莉沙 大東文化大学
37 池本 愛 東京陸協
38 塩野 愛梨花 駿河台大学
39 室伏 杏花里 埼玉医科大学G
40 根塚 みのり 三井住友海上

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 赤間 陽菜 中央大学
2 太田 実優 スズキ
3 大塚 小春 京都産業大学
4 守角 彩絵 東京女子体育大学
5 平野 文珠 ノーリツ
6 日吉 鈴菜 大阪芸術大学
7 小澤 理子 拓殖大学
8 朝比奈 亜妃乃 センコー
9 四元 桃奈 大東文化大学
10 水田 京佳 京都光華女子大学
11 水沼 結衣 埼玉医科大学G
12 山田 桃愛 玉川大学
13 冨田 彩水 京都光華女子大学
14 川瀬 真由 大東文化大学
15 炭谷 綺乃 玉川大学
16 古賀 華実 大阪芸術大学
17 浅田 遥香 東京農業大学
18 菅野 杏華 ニトリ
19 鈴木 杏奈 大阪芸術大学
20 渡邉 香澄 京都産業大学
21 古川 璃音 ニトリ
22 田辺 真奈 東京農業大学
23 髙野 美幸 埼玉医科大学G
24 山田 愛 拓殖大学
25 山下 花音 拓殖大学
26 前之原 瑠衣 TOTO
27 星野 凜 東海大学

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

Ord. 選手 所属
1 蟹江 きりの 大東文化大学
2 小川 那月 スズキ
3 今井 彩月 大東文化大学
4 鈴木 日菜子 大東文化大学
5 小林 遥香 玉川大学
6 座間 栞 しまむら
7 真柄 碧 福井陸協
8 不破 亜莉珠 センコー
9 上野 真理子 スズキ
10 柳井 桜子 日本体育大学
11 市川 碧花 筑波大学
12 牛 佳慧 拓殖大学
13 近藤 萌子 拓殖大学
14 本庄 悠紀奈 筑波大学
15 丹野 菜々美 埼玉栄高校
16 藤原 唯奈 大東文化大学
17 岩本 風音 関西大学
18 道下 美槻 立教大学
19 田中 希実 埼玉栄高校
20 藤村 晴菜 ノーリツ
21 藤村 晶菜 ノーリツ
22 小松 和 東海大学
23 鯨井 聖美 東海大学
24 志村 野々花 しまむら
25 澤井 柚葉 筑波大学
26 河辺 友依 しまむら

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

Ord. 選手 所属
1 向山 汐音 韮崎高校
2 中川 哲 札幌陸協
3 北岸 健吾 東京大学
4 西沢 結友 明治大学
5 渡邉 瑞希 笛吹高校
6 金田 樹 駿河台大学
7 大田 真優 山梨学院大学
8 仲田  真悟 日大スポ科
9 高橋 創 東京大学

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

Ord. 選手 所属
1 山田 武志 港陸上クラブ
2 井向 晋太郎 NESIC
3 中西 悠吏 和歌山北高校
4 村上 龍一郎 中央大学
5 中村 洋慧 和歌山北高校
6 相川 拓真 日本体育大学
7 渡邉 空羅 笛吹高校
8 村上 拓哉 関東学院大学
9 黒田 遥太 至学館大学

 

男子 800m 5組

男子 800m 5組

Ord. 選手 所属
1 髙橋 一輝 長野高専
2 吉田 力 中央大学
3 花村 拓人 TAKEO AC
4 樋口 恵介 レデイ薬局
5 八谷 弘樹 航空自衛隊
6 伊藤 理久也 I.A.R.C
7 寺西 満輝 山梨学院大学
8 池田 蓮 神奈川大学

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

Ord. 選手 所属
1 藤井 翔太 鯖江高校
2 深見 悠斗 駿河台大学
3 細井 裕生 神奈川大学
4 山本 裕盛 名桜大学
5 鳥居 風樹 中央大学
6 奥村 一貴 山梨学院大学
7 鈴木 拓登 名経大高蔵高校
8 大城 希月 JTARC

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

Ord. 選手 所属
1 福塚 翔太朗 日本体育大学
2 吉村 瑞樹 JTARC
3 ブラッケン晋司 海 日本体育大学
4 瑞慶覧 裕介 JTARC
5 田中 孝樹 日本体育大学
6 市川 慶伍 日本体育大学
7 黒田 翼 日本体育大学
8 米田 拓海 山梨学院大学
9 軽部 智 田園クラブ
10 髙木 鼓太朗 韮崎高校

 

男子 800m 6組

男子 800m 6組

Ord. 選手 所属
1 仲井真 タイ剣人 関東学院大学
2 花牟礼 隆太 東海大学
3 佐倉 由樹 東洋大学
4 藤原 広翔 東洋大学
5 安倍 優紀 東海大学
6 古川 啓太 帝京大学
7 梅沢 龍輝 慶應義塾大学
8 佐藤 主理 鹿屋体育大学

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

Ord. 選手 所属
1 山田 彩太 帝京大学
2 本郷 憲人 獨協大学
3 林 優太 成城大学
4 佐竹 樹 ふくしま持久力クラブ
5 河合 謙一 日本規格協会FRC
6 岡田 拓己 東京陸協
7 田中 亮也 東京大学
8 鈴木 海翔 愛知黎明高校
9 新関 涼介 RFA Japan
10 山崎 優汰 愛知黎明高校
11 清谷 公紀 横浜市陸競
12 上野 央輔 武蔵大学
13 宮坂 陸斗 淑徳巣鴨高校
14 新田 華寿樹 星槎国際高校湘南
15 遠藤 駿太 亜細亜大学
16 小林 壱輝 JR東日本千葉
17 小山 聖仁 東京陸協
18 村田 然 韮崎高校
19 鈴木 遊大 田園クラブ
20 坂巻 知樹 石川走友会

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

Ord. 選手 所属
1 玉田 優乃介 亜細亜大学
2 堀川 颯太 川崎市立橘高校
3 嶽野 智博 亜細亜大学
4 吉田 瑠樹 亜細亜大学
5 越野 レオ 東京大学
6 横山 陽佑 帝京平成大学
7 大森 郁夫 東部静岡陸協
8 坂本 清弥 東京理科大学
9 森本 聡 東京大学
10 余川 周 千葉陸協
11 西澤 航大 東京理科大学
12 本間 亮太 日本体育大学
13 葛西 直樹 慶應義塾大学
14 古俣 光覇 獨協大学
15 松ケ野 毅 埼玉陸協
16 浅井 克貴 愛知陸協
17 嘉無木 悟 I.A.R.C
18 伊藤 夢翔 中央大学
19 岡部 耕平 東京理科大学
20 松永 龍騎 神奈川大学
21 石戸谷 亮羽 山梨学院高校
22 郷 虎暖 日本文理高校

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

Ord. 選手 所属
1 丸 昴生 日本体育大学
2 岩田 悠希 one’s Para AC
3 森田 雄貴 東京大学大学院
4 松本 陽路 韮崎高校
5 前田 新太 Utility M
6 松元 泰治 慶應義塾大学
7 澁谷 宥介 東京陸協
8 上野 隼弥 大東文化大学
9 相川 拓真 日本体育大学
10 小野 翔太郎 大東文化大学
11 若林 春太 大東文化大学
12 五十嵐 優貴 大東文化大学
13 秋葉 直人 RFA Japan
14 中澤 優希 大東文化大学
15 荒幡 寛人 埼玉陸協
16 竹原 俊太郎 明治学院大学
17 岡田 健志 兵庫陸協
18 櫻井 悠人 明治学院大学
19 福澤 元己 東京陸協
20 小川 真誉 東京陸協
21 久田 淳司 東京大学大学院

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

Ord. 選手 所属
1 セナイ テスファリデットメハリ 星槎国際高校湘南
2 金川 亮太 一橋大学
3 安東 海音 和歌山北高校
4 佐竹 勇樹 大東文化大学
5 佐藤 颯 亜細亜大学
6 松下 稜 三好市陸協
7 赤星 龍舞 大東文化大学
8 佐々木 真人 大東文化大学
9 花村 拓人 TAKEO AC
10 宮本 力 一橋大学
11 西岡 樹輝 駿河台大学
12 菱沼 大晟 東海大学
13 荒井 遼太郎 川崎市立橘高校
14 戸田 優真 大東文化大学
15 西川 千青 大東文化大学
16 長島 玲音 大東文化大学
17 松村 晴生 大東文化大学
18 塩田 祥梧 大東文化大学
19 伊東 正悟 大東文化大学
20 小林 裕輝 大東文化大学
21 倉田 蓮 大東文化大学

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

Ord. 選手 所属
1 海老沼 太志 MKproject
2 田村 颯斗 慶應義塾大学
3 大城 希月 JTARC
4 田代 旺生 防衛医科大
5 溜池 一太 中央大学
6 片川 祐大 亜細亜大学
7 篠原 寛 中央大学
8 田中 佑典 Athlete Agent
9 木村 大地 宮城陸協
10 齋藤 雅英 NDソフト
11 楠本 修平 千葉陸協
12 伊東 夢翔 中央大学
13 居田 優太 中央大学
14 嶋崎 敬太 青梅市役所
15 吉村 瑞樹 JTARC
16 瑞慶覧 裕介 JTARC
17 林田 蒼生 東海大学
18 成沢 翔英 山梨学院高校
19 中野 正貴 小千谷市陸協
20 小手川 聖修 鹿屋体育大学

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 塙 凌一 埼玉栄高校
2 髙橋 祐稀 山形大学
3 福島 悠太 鯖江高校
4 大谷 純一朗 桐光学園高校
5 鈴木 海翔 愛知黎明高校
6 池田 悠大 愛知黎明高校
7 高梨 瑞葵 淑徳巣鴨高校
8 大日向 歩 埼玉栄高校
9 前田 葵 鯖江高校
10 森川 耀 愛知黎明高校
11 清水 綾太 関根学園高校
12 太刀川 豪 三浦学苑高校
13 松村 泰成 三浦学苑高校
14 磯 翔真 埼玉栄高校
15 髙橋 真輝 埼玉栄高校
16 井上 陸斗 埼玉栄高校
17 川名 翔生力 三浦学苑高校
18 山田  来夢 名経大高蔵高校
19 奥村 桜雅 和歌山工業高校
20 今野 健太 埼玉栄高校
21 榎本 大修 東京陸協
22 高橋 拓夢 鯖江高校
23 野本 絆 関根学園高校
24 森川 風人 三浦学苑高校
25 曽田 翔五 名経大高蔵高校
26 和田 誠 遠軽自衛隊
27 島田 悠人 埼玉栄高校
28 靏見 健太 横浜国立大学
29 梅北 琉成 関根学園高校
30 陸川 前 関根学園高校
31 砂塚 新汰 日本文理高校
32 福田 凌大 東海大学
33 馬場 健斗 亜細亜大学
34 巽 勇樹 埼玉陸協
35 渡邉 航世 川崎市立橘高校
36 石井 琉聖 明治大学
37 山下 哲史 京都陸協
38 坂巻 知樹 石川走友会

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

Ord. 選手 所属
1 徳弘 直也 亜細亜大学
2 加治工 博恵 日本薬科大学
3 大金 駿介 TRIGGERアスリートクラブ
4 大曲 将護 日本薬科大学
5 友永 健太 川崎市立橘高校
6 坂根 寛大 日本薬科大学
7 浪口 毅杜 亜細亜大学
8 三上 陸空 三浦学苑高校
9 荒井 秀太 亜細亜大学
10 松橋 空太郎 日本薬科大学
11 大塚 弘翔 日本薬科大学
12 熱田 聖人 日本薬科大学
13 竹本 憲伸 亜細亜大学
14 菅井 優太 川崎市立橘高校
15 武市 颯太 清風高校
16 西田 良太 清風高校
17 嶋田 樹 清風高校
18 丸岡 春翔 清風高校
19 安濟 幸弥 三浦学苑高校
20 片桐 大樹 亜細亜大学
21 寺田 健太郎 NTTビジネスアソシエ東日本
22 村上 優心 日本体育大学
23 松尾 聖也 日本体育大学
24 横田 銀牙 文星芸大附属高校
25 沼田 良太 亜細亜大学
26 佐藤 達平 文星芸大附属高校
27 山川 開 埼玉栄高校
28 西本 光汰 亜細亜大学
29 関根 巧 埼玉栄高校
30 石川 悠斗 佐野日大高校
31 長 哲平 佐野日大高校
32 小川 真誉 東京陸協
33 向井 明飛 埼玉栄高校
34 酒井 忠久 埼玉栄高校
35 岡野 智也 埼玉栄高校
36 早田 太一 遠軽自衛隊
37 森 貴樹 モントブラン

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

Ord. 選手 所属
1 行場 竹彦 鳩印G&T川崎
2 中村 迅 関根学園高校
3 青木 森 日本薬科大学
4 香西 祐一朗 日本薬科大学
5 鶴田 拓 日本薬科大学
6 中西 巧磨 日本大学
7 奥山 空 三浦学苑高校
8 生駒 蓮 和歌山北高校
9 片山 稜也 和歌山北高校
10 惠中 春斗 和歌山北高校
11 金木 健次朗 亜細亜大学
12 澳 彰吾 和歌山北高校
13 橋本 修弥 東海大学
14 中野 春希 日本大学
15 西村 幸樹 日本薬科大学
16 竹林 慧太 関東学院大学
17 森田 大介 亜細亜大学
18 山田 修人 東海大学
19 三栖 滉介 和歌山北高校
20 増元 惟織 和歌山北高校
21 久松 大海 高知県庁RC
22 徳永 心 山梨学院大学
23 高橋 和人 山形大学
24 茂木 悠飛 山梨学院大学
25 青木 貴也 東海大学
26 福田 夢将 山梨学院大学
27 尾辻 雄大 日本薬科大学
28 松村 健吾 日本大学
29 笹部 駿介 日本体育大学
30 大竹 雄大 日本体育大学
31 吉野 右恭 日本体育大学
32 盛本 聖也 日本体育大学
33 菅原 広希 日本大学
34 海田 悠 亜細亜大学
35 西沼 佑司 遠軽自衛隊
36 山中 泰地 日本大学
37 久保 昇陽 日本大学
38 杉本 和哉 日本大学

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

Ord. 選手 所属
1 岩田 悠希 one’s Para AC
2 弓削 征慶 山梨学院大学
3 山下 航平 帝京大学
4 深井 琉聖 帝京大学
5 辻川 海智 西脇工業高校
6 伊藤 光輝 西脇工業高校
7 上田 翔大 西脇工業高校
8 濱野 宙良 西脇工業高校
9 大屋 渉悟 佐野日大高校
10 木村 蒼希 佐野日大高校
11 飯塚 歩 明治学院大学
12 岸本 駿吾 埼玉栄高校
13 塚本 陸斗 山梨学院大学
14 勝山 陽翔 山梨学院大学
15 横田 哲太 亜細亜大学
16 竹原 俊太郎 明治学院大学
17 小池 翔大 埼玉栄高校
18 峰尾 翔虎 埼玉栄高校
19 平坂 春人 亜細亜大学
20 中澤 真大 埼玉栄高校
21 髙澤 侑世 埼玉栄高校
22 古屋 拓夢 自衛隊体育学校
23 坂上 悠 埼玉栄高校
24 志食 隆希 神奈川大学
25 緒方 快 関東学院大学
26 林 優利 拓殖大学
27 高島 翔成 埼玉栄高校
28 落水 泰希 立正大学
29 倉本 晟伍 神奈川大学
30 髙見 智志 明治学院大学
31 永井 康生 亜細亜大学
32 櫻井 悠人 明治学院大学
33 安田 隼人 明治学院大学
34 三井 翔太 埼玉栄高校
35 森田 大弥 関東学院大学
36 大澤 明歩 山梨学院大学
37 有隅 大起 立正大学
38 菅原 匠人 埼玉栄高校

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

Ord. 選手 所属
1 角川 夢有人 清風高校
2 金銅 友雅 清風高校
3 河合 章真 西脇工業高校
4 北本 瑞希 西脇工業高校
5 赤尾 嘉紀 西脇工業高校
6 荒井 遼太郎 川崎市立橘高校
7 鈴木 啓磨 拓殖大学
8 菊地 圭太 拓殖大学
9 元永 好多朗 帝京大学
10 細谷 建斗 帝京大学
11 林田 海輝 帝京大学
12 高島 大空 帝京大学
13 成毛 志優 TRIGGER AC
14 森田 健伸 帝京大学
15 木下 新太 自衛隊体育学校
16 松村 大輝 山梨学院大学
17 盛本 聖也 日本体育大学
18 内山 峻一 日本体育大学
19 松浦 凜太郎 日本体育大学
20 谷口 貴亮 日本体育大学
21 山口 月暉 日本大学
22 小瀧 未久登 山梨学院大学
23 安濃 寛人 亜細亜大学
24 松田 陽太 山梨学院大学
25 溝永 怜央 山梨学院大学
26 河原 蒼 文星芸大附属高校
27 牧野 海斗 名経大高蔵高校
28 澤藤 響 NDソフト
29 初田 龍星 山梨学院大学
30 宮岡 陸斗 立正大学
31 中原 胡太郎 亜細亜大学
32 本間 君耶 日本大学
33 古川 大翔 亜細亜大学
34 渡辺 大仁 立正大学
35 田島 光 コモディイイダ
36 岩本 拓真 帝京大学
37 杉谷 蒼天 亜細亜大学
38 岡山 春紀 コモディイイダ

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

Ord. 選手 所属
1 荒木 暉登 拓殖大学
2 原 賢吾 神奈川大学
3 永島 陽介 中央大学
4 丹羽 祐太 東海大学
5 森 陽輝 西脇工業高校
6 宮川 虎太朗 拓殖大学
7 北脇 秀人 日本体育大学
8 梶山 拓郎 コモディイイダ
9 細田 峰生 鯖江高校
10 木下 道晴 鯖江高校
11 小橋 新 久慈市陸協
12 安村 零音 拓殖大学
13 大迫 一樹 亜細亜大学
14 濱野 優太 警視庁
15 西堀 伶於 立正大学
16 設永 凱暉 日本薬科大学
17 外山 結 サンベルクス
18 安達 悠雅 清風高校
19 江原 守平 日本薬科大学
20 榎本 正樹 日本薬科大学
21 松田 煌希 清風高校
22 矢板 慈生 日本薬科大学
23 氏家 圭一郎 東海大学
24 成田 翔馬 亜細亜大学
25 村吉 孝海 亜細亜大学
26 金子 鉄平 東海大学
27 中井 陸人 東海大学
28 永田 将也 亜細亜大学
29 岸本 琉生弥 東海大学
30 野島 悠太 東海大学
31 湯野川 創 東海大学
32 大森 惇史 亜細亜大学
33 永洞 和季 東海大学
34 山田 蓮太 亜細亜大学
35 國安 一翔 つるぎ高校
36 久田 淳司 東京大学大学院
37 澁谷 宥介 東京陸協
38 木實 優斗 立正大学

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

Ord. 選手 所属
1 齋藤 雅英 NDソフト
2 谷本 星輝 神奈川大学
3 大西 陸 山梨学院大学
4 吉田 黎大 埼玉栄高校
5 堤 亮雅 亜細亜大学
6 強矢 愛斗 拓殖大学
7 冨田 悠晟 日本大学
8 中西 勝輝 亜細亜大学
9 水崎 隼 亜細亜大学
10 坂口 歩 亜細亜大学
11 吉井 来斗 東海大学
12 菊地 海斗 サンベルクス
13 佐藤 大介 埼玉栄高校
14 横山 竜之介 山梨学院大学
15 松崎 圭佑 神奈川大学
16 内堀 勇 巨摩高校
17 林 祐正 清風高校
18 品田 滉人 山梨学院大学
19 米森 蓮真 山梨学院大学
20 鎗田 光希 拓殖大学
21 鍵山 光琉 埼玉栄高校
22 原田 愛星 日本大学
23 小野寺 陣 山梨学院大学
24 長岡 蓮人 佐野日大高校
25 山口 聡太 佐野日大高校
26 中野 大地 帝京大学
27 大類 駿 帝京大学
28 山田 一輝 帝京大学
29 松本 颯真 東海大学
30 山本 大貴 サンベルクス
31 草刈 恭弓 東海大学
32 我那覇 和真 ひらまつ病院
33 友村 輝 山梨学院大学
34 竹中 博駿 東海大学
35 山下 侑哉 サンベルクス
36 藤田 寛大 亜細亜大学
37 松下 稜 三好市陸協
38 門田 雄誠 亜細亜大学

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

Ord. 選手 所属
1 久保 貴大 駒澤大学
2 福島 弘将 プレス工業
3 入江 聖空 びわこ学院大学
4 江上 天晴 西脇工業高校
5 川原 正輝 山梨学院大学
6 藤田 大智 西脇工業高校
7 小田 伊織 西脇工業高校
8 新妻 玲旺 西脇工業高校
9 稲見 峻 西脇工業高校
10 光武 洋 NDソフト
11 落合 葵斗 プレス工業
12 阿部 塁 山梨学院大学
13 篠原 楓 山梨学院大学
14 吉中 裕太 中央大学
15 渡辺 一輝 セキノ興産
16 兵頭 拓真 びわこ学院大学
17 西 優斗 中央大学
18 九野 耀太 びわこ学院大学
19 河村 悠 自衛隊体育学校
20 白川 陽大 中央大学
21 石川 陽一 自衛隊体育学校
22 関 稜汰 警視庁
23 竹下 和輝 自衛隊体育学校
24 石部 夏希 山梨学院大学
25 松尾 昂来 東海大学
26 赤星 龍舞 大東文化大学
27 永井 友也 びわこ学院大学
28 福永 一聖 日本薬科大学
29 白石 大以夢 日本薬科大学
30 波多江 隆人 日本薬科大学
31 菊地 賢人 メイクス
32 大橋 秀星 小平市陸協
33 桑原 悠輔 中央大学
34 小渕 稜央 岐阜大学
35 牛山 純一 CITY RUNNER
36 吉田 蔵之介 埼玉栄高校
37 本間 颯 埼玉栄高校
38 東島 大和 山梨学院大学

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

Ord. 選手 所属
1 水野 龍志 東海大学
2 竹割 真 東海大学
3 越 陽汰 東海大学
4 入田 優希 東海大学
5 神薗 竜馬 東海大学
6 佐伯 陽生 東海大学
7 金澤 有真 東海大学
8 喜早 駿介 東海大学
9 折口 雄紀 東海大学
10 田中 慎梧 日本体育大学
11 中島 怜利 TRIGGERアスリートクラブ
12 工藤 翼 拓殖大学
13 小山 翔也 埼玉栄高校
14 小牧 波亜斗 駒澤大学
15 木田 貴大 コモディイイダ
16 森 凪也 H o n d a
17 赤平 大輔 プレス工業
18 真砂 春希 愛知製鋼
19 古川 大晃 東京大学大学院
20 稲毛 悠太 プレス工業
21 佐藤 俊輔 東海大学
22 ムソニ ジョー キアリエ 立正大学
23 山田 俊輝 中央大学
24 松井 海斗 埼玉栄高校
25 原 法利 H o n d a
26 森田 瑛介 NTTビジネスアソシエ東日本
27 稲田 翔威 コモディイイダ
28 松井 俊介 松戸市陸協
29 中野 倫希 中央大学
30 宇留田 竜希 東海大学
31 金谷 絋大 駒澤大学
32 佐藤 広夢 セキノ興産
33 桑田 泰我 駒澤大学
34 三野 貴史 松戸市陸協
35 工藤 颯 コモディイイダ
36 水野 優希 愛知製鋼
37 黒田 雄紀 コモディイイダ
38 久保田 琉月 埼玉栄高校
39 山田 翔太 プレス工業

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

Ord. 選手 所属
1 庭瀬 俊輝 駒澤大学
2 帰山 侑大 駒澤大学
3 亘理 魁 駒澤大学
4 伊藤 蒼唯 駒澤大学
5 島貫 温太 GMOインターネットグループ
6 福島 渉太 帝京大学
7 イエゴ エバンス サンベルクス
8 鈴木 大海 セキノ興産
9 赤星 雄斗 駒澤大学
10 中井 槙吾 セキノ興産
11 山本 翔馬 NTT西日本
12 杉岡 洸樹 セキノ興産
13 茂木 亮太 住友電工
14 呑村 大樹 NTT西日本
15 鈴木 天智 東海大学
16 狩野 琢巳 セキノ興産
17 渡邉 利典 GMOインターネットグループ
18 梶谷 優斗 東海大学
19 中村 大成 富士通
20 相沢 悠斗 コニカミノルタ
21 鳥井 健太 清風高校
22 ジェームス ムトゥク 山梨学院大学
23 福村 拳太 石川陸協
24 橋本 崚 GMOインターネットグループ
25 荒井 七海 H o n d a
26 山平 怜生 中央大学
27 角出 龍哉 愛知製鋼
28 助川 拓海 中央大学
29 園木 大斗 中央大学
30 小室 翼 愛知製鋼
31 マシュー キプコエチ 遊学館高校
32 湯浅 仁 中央大学
33 市川 繁貴 愛知製鋼
34 吉原 遼太郎 愛知製鋼
35 小野 恵崇 駒澤大学
36 円 健介 駒澤大学
37 折居 卓哉 サンベルクス
38 ベナード キメリ 富士通
39 パトリック ムエンドムワカ 東京陸協

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment