鹿児島県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

鹿児島県高校総合体育大会
第75回 鹿児島県高校陸上競技大会
全国高校陸上競技対校選手権 鹿児島県予選会
南九州高校陸上競技対校選手権 鹿児島県予選会
(2022年5月27日~30日)

画像

第75回 鹿児島県高校総体陸上 (インターハイ鹿児島県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 30日 (月) の4日間、白波スタジアム(県立鴨池陸上競技場)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 鹿児島県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 鹿児島県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 Q 須田 心太朗 (3) 鹿児島南高
2 53.56 q 赤地 光世 (3) 沖永良部高
3 53.75 q 上桝 琉衣 (1) 鹿児島高
4 55.10 石塚 蓮 (3) 川内商工高
5 55.31 金城 昂樹 (1) 加治木高
6 56.80 長谷 将功 (3) 鹿児島情報高
7 1:06.82 榊 拓士 (3) 鳳凰高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 Q 泉 心太郎 (3) 武岡台高
2 53.85 有村 優咲 (2) 松陽高
3 54.00 藤田 瑛斗 (2) 川内商工高
4 55.24 迫間 和翔 (1) 屋久島高
5 57.68 瀬崎 麟太郎 (3) 国分高
6 57.89 山元 雄宇 (2) 加治木工高
DNS 有馬 聖人 (2) 甲南高
DNS 登立 樹 (1) 鹿児島高専

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 福元 敦士 (3) 鹿児島商高
2 52.86 q 岩崎 元気 (3) 鶴翔高
3 54.06 井之上 幸輝 (1) 鹿児島高
4 57.35 満園 翔希 (3) 薩南工高
5 59.20 柚木 謙太 (2) 尚志館高
6 1:00.11 林 海翔 (1) 楠隼高
DNS 高司 祐也 (1) 鹿児島高専

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 砂坂 康太 (3) 松陽高
2 51.22 q 花田 琥太郎 (2) 鹿児島中央高
3 55.64 西田 知陽 (3) 鹿屋工高
4 59.15 田丸 友也 (3) 鹿児島工高
5 1:00.61 前田 彪陽 (1) 薩南工高
6 1:03.31 山田 碧士 (1) 大島北高
DNS 駒走 侑哉 (3) 鹿児島情報高
DNS 松﨑 龍斗 (1) 川薩清修館高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 Q 窪田 健聖 (1) 川薩清修館高
2 52.90 q 佐竹 神満 (3) 屋久島高
3 53.73 q 野田 裕介 (3) 国分中央高
4 56.04 尾辻 優志郞 (2) 鹿児島玉龍高
5 1:02.90 平川 去定 (2) ラ・サール高
6 1:04.33 諏訪 孝太 (3) 鹿児島高特支
DNS 田代 海翔 (2) 鹿児島工高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 金城 篤哉 (1) 鹿児島南高
2 53.22 q 簗瀬 真生 (2) 鶴翔高
3 53.66 q 増田 聖凪 (2) 川内高
4 56.04 堀口 太陽 (3) 鹿屋工高
5 58.64 西本 祐大 (2) 国分高
6 1:01.77 大庭 徠夢 (1) 奄美高
DNS 牧 航人 (1) 屋久島高
DNS 下野 祐真 (2) 川薩清修館高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q 崎山 壮志 (3) 加治木高
2 53.10 q 児玉 星輝 (3) 鹿屋工高
3 53.93 七夕 修 (3) 武岡台高
4 56.57 山内 健新 (2) 川内高
5 1:00.23 伊田 虎哲 (1) 出水高
6 1:01.85 西田 湊琥 (1) 志布志高
DNS 田中 慶次 (3) 伊集院高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 Q 伊瀬知 瑠真 (3) 加治木工高
2 54.33 西元 鈴之進 (3) 楠隼高
3 54.98 永田 一馬 (1) 鹿児島工高
4 56.33 下澤 裕 (3) 出水高
5 58.52 栗山 寛治 (2) 尚志館高
DQ FS 竹ノ内 遼大 (3) 鹿児島情報高
DNS 切通 凌太 (1) 出水工高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 Q 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南高
2 53.68 q 鞆 真弘 (3) 伊集院高
3 55.73 山下 蓮斗 (1) 吹上高
4 56.30 東 明希 (1) 大島高
5 56.82 下渡 承太郎 (3) 加治木高
6 1:03.68 前田 心響 (1) 武岡台高
7 1:04.19 久留主 大翔 (1) 出水工高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 小寺 琉生 (1) 鹿児島高
2 53.01 q 日高 悠翔 (1) 鶴翔高
3 54.58 上原 琉音 (1) 楠隼高
4 55.19 丸田 脩人 (2) 大島高
5 55.31 濵田 章司 (1) 鶴丸高
6 55.48 大久保 諒 (2) 鹿児島玉龍高
7 58.53 野﨑 創太 (2) 鹿児島中央高
8 1:01.30 岩切 暖芽 (3) 鹿児島商高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 行船 宏哉 (3) 甲南高
2 53.84 小畑 颯矢 (3) 川内高
3 56.43 福村 凜太郎 (2) 鹿児島玉龍高
4 57.82 遠藤 海夏人 (1) 種子島中央高
4 57.82 木尾 優仁 (2) 尚志館高
6 1:04.50 永留 洸星 (1) 伊集院高
DNS 山下 瑛照 (3) 鹿児島商高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 Q 小原 直弥 (3) 松陽高
2 53.81 q 上和田 樹 (3) 鶴丸高
3 55.08 中﨑 大翔 (3) 鹿児島中央高
4 55.21 德重 心晴 (3) 明桜館高
5 55.46 馬場園 昂史 (2) 国分中央高
6 57.12 畠山 大都 (1) 大島北高
7 58.93 今田 竜靖 (3) 川内商工高
DNS 平原 聖也 (2) 出水高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 Q 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南高
2 50.18 Q 砂坂 康太 (3) 松陽高
3 50.71 q 泉 心太郎 (3) 武岡台高
4 51.44 伊瀬知 瑠真 (3) 加治木工高
5 52.12 鞆 真弘 (3) 伊集院高
6 52.86 佐竹 神満 (3) 屋久島高
7 53.56 野田 裕介 (3) 国分中央高
DNS 日高 悠翔 (1) 鶴翔高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 Q 行船 宏哉 (3) 甲南高
2 50.17 Q 金城 篤哉 (1) 鹿児島南高
3 50.32 q 窪田 健聖 (1) 川薩清修館高
4 51.14 小原 直弥 (3) 松陽高
5 52.49 児玉 星輝 (3) 鹿屋工高
6 53.41 増田 聖凪 (2) 川内高
7 53.49 岩崎 元気 (3) 鶴翔高
8 54.11 上桝 琉衣 (1) 鹿児島高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 Q 福元 敦士 (3) 鹿児島商高
2 50.34 Q 須田 心太朗 (3) 鹿児島南高
3 50.86 崎山 壮志 (3) 加治木高
4 50.93 上和田 樹 (3) 鶴丸高
5 51.02 小寺 琉生 (1) 鹿児島高
6 51.07 花田 琥太郎 (2) 鹿児島中央高
7 53.28 簗瀬 真生 (2) 鶴翔高
8 55.33 赤地 光世 (3) 沖永良部高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.56 NGR 行船 宏哉 (3) 甲南高
2 48.01 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南高
3 48.16 福元 敦士 (3) 鹿児島商高
4 48.65 須田 心太朗 (3) 鹿児島南高
5 49.53 金城 篤哉 (1) 鹿児島南高
6 49.56 砂坂 康太 (3) 松陽高
7 55.82 窪田 健聖 (1) 川薩清修館高
8 1:09.94 泉 心太郎 (3) 武岡台高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.01 Q 立迫 大徳 (2) 鹿児島城西高
2 4:11.63 Q 中園 勁翔 (1) 鹿児島高
3 4:14.35 安永 圭汰 (2) 鹿児島南高
4 4:15.59 山脇 啓慎 (1) 鳳凰高
5 4:18.64 池之上 慶太朗 (2) 鶴翔高
6 4:20.11 山田 新太 (3) 川内高
7 4:23.57 竹之下 爽 (1) 国分中央高
8 4:26.80 吉田 宏志郎 (3) 鹿屋高
9 4:37.89 茅野 竣篤 (1) 国分高
10 4:38.59 新留 颯 (3) 頴娃高
11 4:40.68 久野 耀大 (2) 大島高
12 4:40.88 園田 康士郎 (2) 松陽高
13 4:48.92 新里 蒼志 (3) 鶴丸高
14 4:50.34 神薗 慎一 (3) 鹿児島水産高
15 5:07.51 小濱 悠斗 (2) 沖永良部高
16 5:11.55 岩下 惇 (3) 加治木高
DNS 河内 謙士朗 (3) 楠隼高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.56 Q 松下 俊海 (2) 出水中央高
2 4:06.96 Q 宮下 十碧 (2) 鹿児島実高
3 4:07.66 q 井出 颯斗 (2) 国分中央高
4 4:14.07 重久 悠真 (3) 尚志館高
5 4:15.59 永川 瑛 (1) 楠隼高
6 4:18.21 山之内 眞博 (2) 鹿児島南高
7 4:22.99 前田 悠陽 (3) 加治木高
8 4:26.57 荒木 美脈 (2) 種子島高
9 4:30.19 坂ノ上 翔太 (2) 松陽高
10 4:46.33 轟木 裕介 (1) 甲南高
11 4:50.05 長田 颯太 (1) 種子島中央高
12 4:50.10 田原 基暉 (3) 出水工高
13 4:52.90 内倉 拓海 (3) 串良商高
14 5:03.92 山内 一輝 (2) 出水高
DNS 中村 創 (1) 垂水高
DNS 満園 翔希 (3) 薩南工高
DNS 増水 蓮 (3) 鹿児島高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.47 Q 齊藤 莉樹 (2) 鹿児島城西高
2 4:08.55 Q 重森 朝陽 (2) 鹿児島実高
3 4:11.03 森岡 快地 (2) 鳳凰高
4 4:13.28 小山田 夢我 (1) 指宿商高
5 4:17.25 肝付 浩太郎 (2) 鹿児島中央高
6 4:17.73 櫻井 心直 (3) 鹿児島高特支
7 4:19.31 内村 博斗 (2) 川内高
8 4:20.80 東 航ノ輔 (2) 国分高
9 4:25.27 江藤 陽稀 (3) 松陽高
10 4:35.07 赤地 真人 (1) 沖永良部高
11 4:35.48 時 涼雅 (2) 屋久島高
12 4:37.63 黒木 康生 (2) 鹿児島玉龍高
13 4:56.13 上野 凱矢 (1) 明桜館高
14 5:02.97 大曲 渉月 (2) 曽於高
15 5:22.53 出水田 圭斗 (1) 鹿屋高
DNS 高﨑 陸 (3) 樟南高
DNS 東 正真 (3) 鹿児島高専

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.11 Q 日野 拓夢 (2) 鹿児島工高
2 4:09.66 Q 西浦 雄真 (3) 鹿児島商高
3 4:10.11 q 鹿嶋 一希 (2) 樟南高
4 4:11.67 森 啓志朗 (3) 鳳凰高
5 4:13.74 宮内 大輔 (2) 鹿児島実高
6 4:23.21 有川 翔基 (3) 川内高
7 4:29.98 黒木 飛翔 (2) 川内商工高
8 4:33.68 松崎 飛龍 (2) 鹿児島玉龍高
9 4:35.87 鈴木 武浩 (1) 加治木工高
10 4:36.08 髙橋 巧 (2) 甲南高
11 4:36.89 沖島 秀斗 (2) 大島高
12 4:42.21 山田 裕介 (3) 沖永良部高
13 4:53.54 出水 克洋 (3) 武岡台高
14 4:57.22 滿富 陽生 (3) 錦江湾高
15 5:01.56 小﨑 太遥 (2) 鹿児島水産高
16 5:05.86 児玉 遙希 (2) 伊集院高
DNS 南田 陽太 (1) 鹿児島高専

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.21 Q 峯﨑 悠仁 (2) 樟南高
2 4:13.02 Q 小園 竜成 (1) 鹿児島城西高
3 4:13.68 春木 幸音 (3) 鹿児島商高
4 4:14.46 中原 大地 (2) 鹿児島工高
5 4:17.82 豊留 叶夢 (2) 指宿商高
6 4:22.99 岡村 怜雄 (3) 加治木工高
7 4:23.23 吉留 太陽 (3) 串良商高
8 4:23.51 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍高
9 4:28.86 岩切 煌世 (1) 大口明光学園高
10 4:31.45 廣森 洸希 (2) 鹿屋工高
11 4:36.39 永池 海仁 (3) 国分高
12 4:39.52 岩﨑 海斗 (2) 鹿児島水産高
13 4:41.00 下之園 直輝 (2) 伊集院高
14 4:51.58 福元 一輝 (3) れいめい高
15 4:59.93 谷口 優士朗 (2) 鹿児島中央高
16 5:34.58 村田 陽和 (1) 種子島高
DNS 多田隈 亮 (3) 錦江湾高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.99 Q 砂川 翔太 (2) 鶴翔高
2 4:11.10 Q 久保 俊翔 (3) 鹿児島高
3 4:11.45 鈴木 海渡 (3) 曽於高
4 4:14.28 橋口 晋賀 (1) 鹿児島工高
5 4:18.54 石原 健人 (3) 鹿児島中央高
6 4:24.97 木藤 敦文 (2) 武岡台高
7 4:26.98 四元 涼也 (3) 鹿児島南高
8 4:27.44 石原田 龍騎 (3) 加治木工高
9 4:31.62 久保田 唯基 (3) 鹿屋工高
10 4:34.59 佐藤 悠太 (2) 種子島高
11 4:35.06 赤岩 惺嵐 (1) 川内商工高
12 4:38.68 藤﨑 健丞 (3) 尚志館高
13 4:38.91 杉田 陸 (2) 楠隼高
14 4:47.27 平田 瀬凪 (1) 種子島中央高
15 4:53.84 小松 篤央 (2) ラ・サール高
16 5:19.79 切通 凌太 (1) 出水工高
DNS 玉目 陸 (2) 出水中央高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.32 Q 辻田 鉄人 (2) 国分中央高
2 4:36.30 Q 中村 晃斗 (3) 出水中央高
3 4:39.04 牧内 天優 (3) 鶴翔高
4 4:39.07 渡邉 隆喜 (3) 鹿児島商高
5 4:39.66 茅野 泰介 (1) 指宿商高
6 4:45.16 西手 新陽 (1) 川内商工高
7 4:47.02 石川 颯太 (3) 武岡台高
8 4:50.17 大曲 海音 (3) 曽於高
9 4:53.79 内山 智貴 (3) 尚志館高
10 4:54.36 瀬戸口 翔貴 (2) 加治木高
11 4:55.50 藤後 響基 (3) 甲南高
12 4:57.66 佐藤 加納大 (3) 出水高
13 4:58.25 西薗 珠真 (1) 鹿屋高
14 5:00.18 徳永 沙門 (2) 種子島中央高
15 5:03.39 地所 里矩 (3) 鹿屋工高
16 5:11.34 米丸 陽斗 (1) 明桜館高
17 5:22.70 中間 悠人 (1) 伊集院高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.08 立迫 大徳 (2) 鹿児島城西高
2 4:01.92 松下 俊海 (2) 出水中央高
3 4:03.12 齊藤 莉樹 (2) 鹿児島城西高
4 4:03.48 中村 晃斗 (3) 出水中央高
5 4:04.10 辻田 鉄人 (2) 国分中央高
6 4:04.29 西浦 雄真 (3) 鹿児島商高
7 4:06.51 久保 俊翔 (3) 鹿児島高
8 4:07.01 日野 拓夢 (2) 鹿児島工高
9 4:09.06 鹿嶋 一希 (2) 樟南高
10 4:10.33 宮下 十碧 (2) 鹿児島実高
11 4:11.84 小園 竜成 (1) 鹿児島城西高
12 4:12.23 中園 勁翔 (1) 鹿児島高
13 4:14.15 砂川 翔太 (2) 鶴翔高
14 4:18.05 井出 颯斗 (2) 国分中央高
15 4:19.90 重森 朝陽 (2) 鹿児島実高
16 4:21.99 峯﨑 悠仁 (2) 樟南高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 Q 中窪 日向 (2)
上井 翼 (3)
大久保 颯 (2)
大久保 快 (3)
鹿児島高
2 44.28 宮脇 晟也 (2)
増田 聖凪 (2)
小畑 颯矢 (3)
藤山 大輔 (2)
川内高
3 44.81 田中 慶次 (3)
鞆 真弘 (3)
桑原 泰河 (2)
平田 健大 (3)
伊集院高
4 45.30 丸田 脩人 (2)
清水 雅人 (2)
今井 健心 (1)
押川 莞太朗 (3)
大島高
5 45.90 江波 大凱 (2)
上和田 樹 (3)
濱田 新之介 (3)
中村 充希 (3)
鶴丸高
6 46.17 堀之内 翔和 (1)
西川 蓮 (3)
德重 心晴 (3)
永田 俊太 (3)
明桜館高
7 49.45 錨 幸祐 (1)
鮫島 恵人 (3)
平山 優樹 (3)
荒河 健翔 (3)
種子島高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 Q 谷口 陽太 (1)
古市 聖剛 (1)
花田 琥太郎 (2)
加行 環 (2)
鹿児島中央高
2 43.60 q 松﨑 龍斗 (1)
木下 聖太 (1)
下野 祐真 (2)
窪田 健聖 (1)
川薩清修館高
3 43.64 亀田 翔空 (1)
行船 宏哉 (3)
福重 雄大 (3)
堀之内 陽いろ (2)
甲南高
4 44.91 山元 雄宇 (2)
伊瀬知 瑠真 (3)
伊地知 聖大 (3)
元田 葉月 (2)
加治木工高
5 45.42 森 皇輝 (3)
林 虎汰郎 (2)
七夕 修 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
武岡台高
6 48.51 前村 翔 (3)
吉崎 聖矢 (2)
永留 柊 (3)
新留 颯 (3)
頴娃高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 Q 奥田 翔太 (3)
平田 和 (3)
宮下 峻 (3)
田添 太一朗 (3)
松陽高
2 43.53 q 萩﨑 駿矢 (2)
下仮屋 蒼馬 (3)
児玉 星輝 (3)
木原 瑠偉 (3)
鹿屋工高
3 44.02 竹ノ内 遼大 (3)
久森 蓮真 (3)
山下 瑛司 (3)
長谷 将功 (3)
鹿児島情報高
4 45.39 田代 海翔 (2)
水口 晃雅 (3)
永田 一馬 (1)
小山 翔夢 (2)
鹿児島工高
5 47.54 竹内 港音 (3)
岩﨑 海斗 (2)
神薗 慎一 (3)
吉峯 恵仁 (1)
鹿児島水産高
6 48.04 藤崎 彩人 (3)
山口 悠羽 (3)
遠藤 海夏人 (1)
東郷 光 (2)
種子島中央高
7 48.49 一氏 竜輝 (2)
山下 蓮斗 (1)
善福 佑 (1)
濵道 孝臣 (2)
吹上高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 Q 兒島 圭 (2)
崎山 壮志 (3)
小川 嗣友 (3)
渡邉 倫大 (2)
加治木高
2 43.82 有上 漣 (2)
福元 和輝 (3)
川畑 瑛希 (2)
勝田 晴風 (2)
鹿児島玉龍高
3 45.08 松﨑 康太郎 (3)
中島 颯大 (2)
窪田 裕二郎 (3)
中島 知希 (3)
出水高
4 45.43 應本 聡太 (2)
久保 颯毅 (2)
川間 恵汰 (3)
吉留 海月 (1)
尚志館高
5 49.48 東條 來夢 (1)
德武 煌生 (1)
山田 碧士 (1)
畠山 大都 (1)
大島北高
DQ R3 雪丸 凌駕 (2)
福元 敦士 (3)
濵村 凌空 (2)
長松院 寛太 (1)
鹿児島商高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 Q 松嶋 碧士 (3)
太田 芳栄 (3)
神宮 雄大 (3)
馬場 海吏 (1)
鹿児島南高
2 43.43 q 東杢比野 涼介 (1)
池田 拓海 (2)
増田 竜大 (2)
野田 裕介 (3)
国分中央高
3 44.24 肱黒 志祐 (2)
上野 雄誠 (3)
佐潟 慶三 (3)
桐原 俊汰郎 (1)
鶴翔高
4 45.88 内山 翔太 (2)
石塚 蓮 (3)
藤田 瑛斗 (2)
立石 空 (3)
川内商工高
5 46.18 東村 元稀 (1)
吉留 陸叶 (3)
市野 太麒 (1)
山之内 壮吾 (2)
国分高
DNF 迫間 和翔 (1)
都築 泰志 (3)
佐竹 神満 (3)
緒方 裕貴 (2)
屋久島高
DNS


与論高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 山之内 壮吾 (2) 国分高
2 1m83 岩下 優世 (2) 鹿児島高
3 1m83 田平 海心 (1) 鹿児島南高
4 1m80 上野 叶陽 (1) 国分中央高
5 1m75 田畑 郁実 (2) 鹿児島南高
5 1m75 松井 琉桜 (3) 大島北高
7 1m70 清澤 悠真 (1) 鹿児島中央高
7 1m70 松島 悠斗 (1) 鹿児島高
7 1m70 永峯 和希 (2) 松陽高
10 1m70 田畑 秀磨 (2) 鹿児島高
11 1m65 東郷 光 (2) 種子島中央高
11 1m65 前田 琉偉 (1) 鶴翔高
11 1m65 面髙 優斗 (2) 鶴翔高
14 1m65 中島 颯大 (2) 出水高
NM 坂元 優太朗 (1) 鹿児島中央高
NM 中﨑 俐玖 (2) 鹿児島玉龍高
NM 金城 昂樹 (1) 加治木高
NM 上野 翔 (1) 川内商工高
NM 大庭 徠夢 (1) 奄美高
NM 山下 永智 (1) 鹿児島工高
NM 大薄 星流 (3) 開陽高
DNS 安永 旺仁 (1) 鹿児島玉龍高
DNS 巻木 海翔 (2) 鹿児島高専

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m16 濵田 玲将 (3) 鹿児島南高
2 43m03 中園 大貴 (2) 川内高
3 41m61 下入佐 亘成 (3) 鹿児島高
4 40m80 大原 颯太 (3) 鹿児島南高
5 40m49 徳永 蓮 (3) 沖永良部高
6 40m03 上原 奏汰 (3) 鹿児島南高
7 32m98 増本 大幹 (1) 出水高
8 31m86 宮原 史凪 (2) 鶴翔高
9 31m70 石黒 一成 (2) 鹿児島高
10 22m38 坂本 蓮 (1) 沖永良部高
11 18m63 尾瀬 太陽 (1) 鹿児島高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (870) 松下 怜 (3) 鹿児島高
2 11.21 (814) 田室 興企 (3) 鹿児島高
3 11.52 (748) 宮脇 晟也 (2) 川内高
4 11.85 (681) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍高
5 12.58 (541) 倉津 俊介 (2) 加治木高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m93 -0.2 (797) 松下 怜 (3) 鹿児島高
2 6m48 +1.5 (693) 田室 興企 (3) 鹿児島高
3 6m46 +1.7 (688) 立神 健史郎 (3) 鹿屋工高
4 6m23 -0.7 (637) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島高
5 5m84 +1.1 (552) 宮脇 晟也 (2) 川内高
6 5m77 +2.6 (537) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍高
7 5m33 -0.9 (447) 吉田 和樹 (2) 加治木高
8 5m19 +0.8 (419) 倉津 俊介 (2) 加治木高
DNS (0) 宮脇 隆太 (3) 尚志館高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m76 (531) 松下 怜 (3) 鹿児島高
2 10m52 (517) 宮脇 晟也 (2) 川内高
3 9m44 (452) 田室 興企 (3) 鹿児島高
4 9m01 (426) 吉田 和樹 (2) 加治木高
5 8m82 (415) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島高
6 8m03 (368) 倉津 俊介 (2) 加治木高
7 8m00 (366) 立神 健史郎 (3) 鹿屋工高
8 7m32 (326) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍高
DNS (0) 宮脇 隆太 (3) 尚志館高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 (860) 松下 怜 (3) 鹿児島高
2 53.82 (647) 田室 興企 (3) 鹿児島高
3 53.96 (641) 宮脇 晟也 (2) 川内高
4 54.33 (626) 立神 健史郎 (3) 鹿屋工高
5 54.60 (615) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍高
6 55.60 (575) 吉田 和樹 (2) 加治木高
7 56.94 (523) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島高
8 59.43 (433) 倉津 俊介 (2) 加治木高

男子 八種100m 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 (681) 立神 健史郎 (3) 鹿屋工高
2 11.95 (661) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島高
3 12.53 (551) 吉田 和樹 (2) 加治木高
DNS (0) 宮脇 隆太 (3) 尚志館高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 Q 迫田 花凜 (3) 鹿児島南高
2 1:03.96 Q 尾上 礼夏 (3) 出水高
3 1:04.83 q 松尾 彩花 (3) 鹿児島情報高
4 1:05.78 嶋児 音羽 (3) 加治木高
5 1:08.11 松尾 玲花 (2) 武岡台高
6 1:09.35 前野 結愛 (1) 国分中央高
7 1:09.43 神田 麗愛 (2) 串良商高
DNS 宮里 芽吹 (1) 明桜館高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 Q 佃 華月 (1) 鹿児島南高
2 1:02.90 Q 山元 優佳 (3) 鹿児島中央高
3 1:04.24 q 吉村 愛里 (2) 川内高
4 1:04.35 q 山上 遥 (3) 甲南高
5 1:08.70 川原 咲綺 (2) 大口明光学園高
6 1:15.06 地主園 いちか (2) 尚志館高
DNS 榮 文那 (3) 大島高
DNS 宮田 莉寿 (3) 出水商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 Q 貴島 理子 (3) 鹿児島南高
2 1:02.32 Q 内山 怜愛 (3) 松陽高
3 1:03.05 q 松木 桃愛 (2) 鹿児島女高
4 1:03.54 q 西 菜々子 (2) 鹿児島情報高
5 1:05.22 中畑 唯佳 (2) 鹿屋高
6 1:08.86 茶圓 もも (2) 加治木高
7 1:09.48 西 莉里奈 (3) 鳳凰高
DNS 重信 夢月 (3) 奄美高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 Q 下野 みのり (3) 鹿児島情報高
2 1:02.99 Q 芝元 陽茉璃 (3) 鹿児島高
3 1:03.03 q 赤池 優 (2) 甲南高
4 1:05.61 伊地知 咲蘭 (2) 鳳凰高
5 1:07.29 北山 そよか (2) 国分中央高
6 1:09.79 梶原 未結 (2) 鹿児島玉龍高
7 1:16.57 川上 楓恋 (1) 沖永良部高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.55 Q 本坊 あこ (2) 鹿児島中央高
2 1:03.26 Q 町田 千春 (3) 沖永良部高
3 1:03.56 q 圖師 遥那 (3) 鹿児島高
4 1:05.07 境田 真琴 (3) 鶴翔高
5 1:11.24 桝本 杏菜 (3) 明桜館高
DNS 田畑 舞 (3) 野田女高
DNS 向 美優 (3) 奄美高
DNS 間世田 華帆 (2) 鹿児島玉龍高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 Q 時任 桜子 (3) 鹿児島高
2 1:02.81 Q 東 和来 (3) 鹿児島女高
3 1:02.94 q 岩下 理々 (2) 明桜館高
4 1:04.63 q 岩下 涼奈 (3) 甲南高
5 1:05.66 堀 すみれ (3) 松陽高
6 1:12.72 西田 光江 (1) 鹿児島中央高
7 1:13.79 是枝 花 (2) 鹿屋高
8 1:17.32 大窪 美璃唯 (1) 垂水高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 Q 谷山 愛彩 (2) 尚志館高
2 1:02.99 Q 村永 唯衣 (2) 鳳凰高
3 1:04.22 q 若松 知佳 (3) 松陽高
4 1:16.62 栗野 愛彩 (1) 川内高
DNS 迫田 音々 (3) 大島高
DNS 上山口 彩 (3) 鹿児島女高
DNS 瀬脇 映 (3) 串良商高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 Q 時任 桜子 (3) 鹿児島高
2 1:00.24 Q 佃 華月 (1) 鹿児島南高
3 1:00.36 q 谷山 愛彩 (2) 尚志館高
4 1:02.83 松木 桃愛 (2) 鹿児島女高
5 1:02.84 岩下 理々 (2) 明桜館高
6 1:02.90 山元 優佳 (3) 鹿児島中央高
7 1:04.72 松尾 彩花 (3) 鹿児島情報高
8 1:05.42 岩下 涼奈 (3) 甲南高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 Q 本坊 あこ (2) 鹿児島中央高
2 1:01.19 Q 貴島 理子 (3) 鹿児島南高
3 1:01.49 q 内山 怜愛 (3) 松陽高
4 1:02.64 尾上 礼夏 (3) 出水高
5 1:03.47 村永 唯衣 (2) 鳳凰高
6 1:04.07 圖師 遥那 (3) 鹿児島高
7 1:05.25 山上 遥 (3) 甲南高
8 1:06.37 西 菜々子 (2) 鹿児島情報高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 Q 下野 みのり (3) 鹿児島情報高
2 1:01.31 Q 迫田 花凜 (3) 鹿児島南高
3 1:02.26 東 和来 (3) 鹿児島女高
4 1:02.59 芝元 陽茉璃 (3) 鹿児島高
5 1:03.29 赤池 優 (2) 甲南高
6 1:04.99 町田 千春 (3) 沖永良部高
7 1:05.26 若松 知佳 (3) 松陽高
DNS 吉村 愛里 (2) 川内高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.41 NGR 下野 みのり (3) 鹿児島情報高
2 58.22 迫田 花凜 (3) 鹿児島南高
3 58.51 本坊 あこ (2) 鹿児島中央高
4 58.54 貴島 理子 (3) 鹿児島南高
5 58.60 佃 華月 (1) 鹿児島南高
6 59.43 時任 桜子 (3) 鹿児島高
7 1:00.57 内山 怜愛 (3) 松陽高
DQ FS 谷山 愛彩 (2) 尚志館高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.60 Q 藤元 あみ (3) 鹿児島高
2 4:40.60 Q 小園 怜華 (3) 鹿児島女高
3 4:40.97 Q 宮内 結愛 (2) 鳳凰高
4 4:45.04 q 上 環 (1) 国分中央高
5 5:01.58 折尾 志帆 (2) 鹿児島南高
6 5:04.93 山脇 美海 (3) 大口明光学園高
7 5:07.85 塚田 和花 (3) 樟南高
8 5:12.12 濱田 美心 (2) 甲南高
9 5:36.07 谷口 莉央 (3) 尚志館高
10 5:37.76 河野 有佑 (1) 鹿屋高
11 5:50.45 武内 楽咲 (3) 鶴丸高
12 6:03.24 橋本 心優 (3) 屋久島高
13 6:07.19 松島 明里 (3) 松陽高
14 6:09.52 小林 珠希 (2) 大島高
15 6:09.71 遠山 愛心 (1) 与論高
16 6:17.56 成田 結香 (1) 武岡台高
17 7:00.38 森 真奈 (1) 川内高
DNS 永田 侑希 (3) 鹿児島高専

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.11 Q 沖田 萌々 (3) 神村学園高
2 4:47.40 Q 西本 穂乃香 (3) 出水中央高
3 4:50.64 Q 五反田 絵里香 (2) 鳳凰高
4 5:02.79 甲斐 空 (2) 蒲生高
5 5:13.87 西田 天迦 (2) 樟南高
6 5:21.17 佐伯 姫織 (1) 松陽高
7 5:21.72 藤﨑 里央 (1) 鶴丸高
8 5:30.77 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍高
9 5:37.64 前田 穂風 (3) 沖永良部高
10 5:39.87 蔵満 結愛 (1) 鹿屋高
11 6:07.67 岩崎 百華 (3) 市来農芸高
12 6:21.30 平良 梨夏 (1) 垂水高
13 6:35.95 市坪 朋佳 (1) 指宿高
DNS 中川 千裕 (3) 鹿児島女高
DNS 音野 心美 (2) 大島高
DNS 田原 弥怜依 (1) 錦江湾高
DNS 江川 なつみ (1) れいめい高
DNS 有里 純菜 (3) 鹿児島南高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.76 Q 田島 愛梨 (3) 神村学園高
2 4:41.87 Q 蓑毛 愛子 (2) 鹿児島女高
3 4:41.93 Q 長谷川 凜佳 (2) 鹿児島高
4 4:42.51 q 森 紫乃 (3) 出水中央高
5 4:53.54 q 大脇 美空 (2) 国分中央高
6 5:09.64 岩川 真弥 (3) 屋久島高
7 5:24.15 坂元 茉歩 (3) 川内高
8 5:31.63 宮脇 咲葵 (2) 鶴丸高
9 5:37.70 森永 彩加 (1) 加治木高
10 5:45.29 蒲地 明紅 (1) 鹿児島南高
11 5:47.96 西靏 愛 (3) 尚志館高
12 5:49.60 鮫島 華音 (2) 種子島高
13 5:58.19 朝戸 はるな (2) 沖永良部高
14 6:00.76 竹之下 真鈴 (1) 鹿児島玉龍高
15 6:40.71 中村 妃菜多 (1) 武岡台高
16 6:54.28 橋口 紋 (3) 指宿高
DNS 堀之内 彩乃 (2) れいめい高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.88 Q カリバ カロライン (2) 神村学園高
2 4:46.75 Q 住友 琴音 (3) 出水中央高
3 4:46.85 Q 松元 咲樹 (2) 樟南高
4 4:48.69 q 平野 悠莉 (1) 鹿児島高
5 4:55.48 二宮 菜々子 (3) 鳳凰高
6 4:57.89 藺牟田 梨乃晏 (1) 国分中央高
7 5:00.64 岡﨑 晴香 (1) 尚志館高
8 5:23.47 通村 祐花 (3) 沖永良部高
9 5:30.63 柳田 七虹 (3) 大島高
10 5:41.43 野元 菜 (1) 松陽高
11 5:51.01 宮﨑 ひより (1) 屋久島高
12 5:51.76 新地 眞子 (1) 加治木高
13 5:54.79 野下 美聖 (2) 種子島高
14 6:01.82 前田 桜香 (2) 鹿屋高
15 6:16.67 長野 比呂 (2) 大口明光学園高
DNS 山下 莉都 (3) れいめい高
DNS 酒匂 莉乃 (1) 鹿児島高専

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 Q 長尾 里奈 (2)
福田 陽菜 (1)
宮野 咲愛 (1)
中須 愛麻 (2)
川薩清修館高
2 49.89 q 羽祢田 真菜美 (3)
佐藤 理乃 (2)
永田 桜弓 (3)
福田 妃那薫 (3)
松陽高
3 50.50 q 田之脇 菜月 (1)
西 こはる (2)
松尾 彩花 (3)
山口 紗矢 (2)
鹿児島情報高
4 52.47 下原 千和 (2)
岩下 理々 (2)
田代 麗美 (1)
坂上 友希乃 (3)
明桜館高
5 52.71 加藤 愛 (3)
鶴田 千花 (2)
安山 七菜 (3)
奥山 沙貴 (2)
武岡台高
6 58.50 鍋石 瑠七 (3)
山下 奈々 (2)
嶋本 侑夏 (3)
田畑 舞 (3)
野田女高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 三宅 咲菜 (2)
坂元 瑠菜 (2)
迫田 花凜 (3)
貴島 理子 (3)
鹿児島南高
2 50.37 q 華野 桜 (2)
赤池 優 (2)
山田 珠遥 (3)
細川 友愛 (1)
甲南高
3 50.38 q 上松 由奈 (3)
東 和来 (3)
田之脇 いな穂 (2)
喜屋武 風花 (2)
鹿児島女高
4 50.99 諸麥 奏音 (2)
永里 光 (3)
宮下 愛那 (2)
間世田 華帆 (2)
鹿児島玉龍高
5 51.91 有村 眞由 (1)
竹元 千咲 (3)
山元 優佳 (3)
本坊 あこ (2)
鹿児島中央高
6 53.46 神田 麗愛 (2)
梶田 琉渚 (2)
二階 未優 (2)
瀬脇 映 (3)
串良商高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 Q 栫 美咲 (3)
滿園 彩可 (2)
田島 朱 (3)
片野坂 唯月 (3)
鹿児島高
2 50.33 q 荻迫 陽葵 (2)
牧原 紋香 (2)
嶋児 音羽 (3)
山元 陽香 (3)
加治木高
3 51.45 北山 そよか (2)
竹牟禮 あかり (3)
村山 和夏 (2)
福岡 みくも (2)
国分中央高
4 51.75 大西 ひなの (2)
小坂 陽向 (3)
吉村 愛里 (2)
広島 美紀 (2)
川内高
5 52.96 尾﨑 陽奈 (2)
中島 侑紀 (3)
境田 真琴 (3)
花田 美優 (1)
鶴翔高
6 57.07 西園 空姫 (2)
木下 日陽 (2)
杉本 聖藍 (1)
九万田 光 (1)
伊集院高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m67 -0.7 住吉 璃音 (3) 鹿児島高
2 5m62 +1.0 柳田 陽香 (2) 鹿児島高
3 5m44 -0.7 中森 楽和 (3) 鹿児島高
4 5m42 -0.9 福留 舞 (3) 鹿児島女高
5 5m34 +0.7 竹元 千咲 (3) 鹿児島中央高
6 5m32 -0.5 早瀬 葵 (2) 甲南高
7 5m27 -0.6 田之脇 いな穂 (2) 鹿児島女高
8 5m20 -1.0 永里 晶 (1) 甲南高
9 5m18 -0.6 永里 光 (3) 鹿児島玉龍高
10 5m11 +0.7 加藤 愛 (3) 武岡台高
11 5m10 +0.8 中須 愛麻 (2) 川薩清修館高
12 5m07 +1.4 安山 七菜 (3) 武岡台高
13 5m04 -0.5 楢原 佳朋 (3) 鹿児島南高
14 4m80 +0.3 浅谷 花菜 (1) 国分中央高
15 4m78 -1.6 華野 桜 (2) 甲南高
16 4m74 -1.5 中村 望愛 (3) 国分中央高
17 4m58 -0.1 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍高
18 4m49 +1.2 井手下 麗桜 (1) 鹿児島女高
19 4m45 +0.7 首藤 心媛 (3) 国分中央高
20 4m44 +0.6 文 みらい (1) 大島高
21 4m26 -1.9 上門 夕夏 (2) 種子島高
22 4m24 -0.9 池畑 碧葉 (1) 鹿児島南高
23 3m62 -0.3 西川 凛音 (1) 明桜館高
24 3m54 -1.0 桝本 杏菜 (3) 明桜館高
NM 今和泉 未来 (1) 隼人工高
DNS 恵 涼音 (1) 大島高
DNS 堀切 結愛 (1) 鹿児島高専
DNS 今村 彩乃 (1) 鹿児島高専
DNS 河野 美月 (3) 曽於高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m30 角井 けせら (3) 鹿児島南高
2 41m74 堀 悠菜 (2) 鹿児島南高
3 37m87 酒匂 こころ (3) 鹿児島女高
4 28m14 上村 亜矢乃 (3) 出水工高
5 22m40 上山 利津希 (3) 沖永良部高
6 22m07 野間 莉緒 (3) 鹿児島高
7 20m02 三島 日奈美 (3) 沖永良部高
8 19m84 吉松 瑠菜 (3) 鹿児島高
9 18m53 中尾 華綸 (2) 出水高
10 17m92 山下 心暖 (2) 鹿児島高
DNS 三反田 果穂 (2) 鹿児島南高
DNS 幸田 悠香 (1) 大島高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m53 西迫 蘭 (2) 鹿児島南高
2 38m31 浜崎 夏帆 (3) 鹿児島南高
3 37m34 時任 美咲 (3) 出水中央高
4 36m18 渡 美々香 (1) 鹿児島南高
5 35m77 稲付 日和 (2) 鹿児島高
6 35m53 里 百々花 (3) 大島北高
7 32m52 山下 愛心 (1) 鹿児島高
8 31m95 河本 綾乃 (3) 鹿児島女高
9 31m06 嶋本 侑夏 (3) 野田女高
10 29m83 清水 愛美 (2) 鹿児島高
11 28m28 馬場 心咲 (1) 鹿児島女高
12 27m15 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍高
13 25m59 小川 天 (1) 川内商工高
14 22m05 提 若葉 (3) 種子島中央高
15 21m87 山根 ゆうは (2) 鳳凰高
16 20m82 渡邊 羽亜琉 (1) 国分中央高
17 20m47 市来 仁美 (1) 沖永良部高
18 18m03 久永 結菜 (2) 鳳凰高
19 16m27 宮里 碧 (2) 鳳凰高
20 13m98 野崎 葵 (1) 加治木工高
DNS 前田 真慧 (2) 大島高
DNS 東 莉々 (2) 大島高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment