鹿児島県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第65回 鹿児島県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2022年9月14日〜 16日)

画像

第65回 鹿児島県高校新人陸上競技大会が 2022年9月14日 (水) 〜 16日 (金) の3日間、白波スタジアム (県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 鹿児島高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 鹿児島県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 Q 金城 篤哉 (1) 鹿児島南
2 56.84 Q 山下 蓮斗 (1) 吹上
3 58.09 前田 彪陽 (1) 薩南工
4 1:02.80 久留主 大翔 (1) 出水工
DNS 上原 琉音 (1) 楠隼
DNS 田中 汰気 (2) 尚志館
DNS 前田 栄翔 (1) 国分中央

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 有村 優咲 (2) 松陽
2 52.50 Q 日高 悠翔 (1) 鶴翔
3 55.10 q 大久保 諒 (2) 鹿児島玉龍
4 55.25 q 高司 祐也 (1) 鹿児島高専
5 58.28 上野 叶陽 (1) 国分中央
6 58.70 伊田 虎哲 (1) 出水
7 59.38 堂後 大也 (1) 川内商工
8 1:03.00 切通 凌太 (1) 出水工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 Q 種田 航生 (1) 松陽
2 53.72 Q 濵田 章司 (1) 鶴丸
3 54.07 q 尾辻 優志郞 (2) 鹿児島玉龍
4 55.95 q 簗瀬 真生 (2) 鶴翔
5 57.26 牧 航人 (1) 屋久島
6 58.59 塚元 直希 (1) 武岡台
7 59.05 山内 一輝 (2) 出水
8 59.39 上原 貴幸 (1) 鹿児島情報

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 Q 石窪 瞬 (1) 鹿児島情報
2 54.47 Q 増田 聖凪 (2) 川内
3 54.90 q 井之上 幸輝 (1) 鹿児島
4 55.41 q 洞田 一諒 (1) 鹿児島中央
5 55.80 q 松﨑 龍斗 (1) 川薩清修館
6 55.99 q 益山 昊大 (1) 甲南
7 1:01.80 錨 幸祐 (1) 種子島
8 1:03.91 竹之内 綾汰 (2) 鹿児島商

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 Q 窪田 健聖 (1) 川薩清修館
2 54.13 Q 迫間 和翔 (1) 屋久島
3 55.47 q 藤田 瑛斗 (2) 川内商工
4 57.48 遠藤 海夏人 (1) 種子島中央
5 59.06 永留 洸星 (1) 伊集院
DNS 西田 湊琥 (1) 志布志
DNS 福留 寛人 (2) れいめい

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 Q 花田 琥太郎 (2) 鹿児島中央
2 55.58 Q 上桝 琉衣 (1) 鹿児島
3 57.62 登立 樹 (1) 鹿児島高専
4 59.04 長島 陽斗 (1) 鹿児島工
5 59.50 大塚 洸志 (1) 鹿屋工
6 59.78 堀之内 禅 (2) 川内
7 1:02.24 木尾 優仁 (2) 尚志館
DNS 前田 心響 (1) 武岡台

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 Q 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南
2 54.63 Q 永田 一馬 (1) 鹿児島工
3 54.78 q 川﨑 隼人 (1) 鹿児島商
4 56.58 鹿島 蒼輝澄 (1) 出水商
5 58.91 児島 蓮 (1) 甲南
6 59.28 林 海翔 (1) 楠隼
7 1:00.54 平川 去定 (2) ラ・サール

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 花田 琥太郎 (2) 鹿児島中央
2 51.56 Q 日高 悠翔 (1) 鶴翔
3 51.62 q 有村 優咲 (2) 松陽
4 52.82 井之上 幸輝 (1) 鹿児島
5 53.79 増田 聖凪 (2) 川内
6 55.98 藤田 瑛斗 (2) 川内商工
7 57.41 山下 蓮斗 (1) 吹上
8 57.44 益山 昊大 (1) 甲南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 Q 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南
2 50.62 Q 窪田 健聖 (1) 川薩清修館
3 52.64 q 上桝 琉衣 (1) 鹿児島
4 54.99 永田 一馬 (1) 鹿児島工
5 55.94 大久保 諒 (2) 鹿児島玉龍
6 57.13 石窪 瞬 (1) 鹿児島情報
7 57.92 高司 祐也 (1) 鹿児島高専
DNS 簗瀬 真生 (2) 鶴翔

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 金城 篤哉 (1) 鹿児島南
2 52.87 Q 種田 航生 (1) 松陽
3 53.89 濵田 章司 (1) 鶴丸
4 54.38 川﨑 隼人 (1) 鹿児島商
5 54.56 迫間 和翔 (1) 屋久島
6 54.79 尾辻 優志郞 (2) 鹿児島玉龍
7 56.41 洞田 一諒 (1) 鹿児島中央
8 56.65 松﨑 龍斗 (1) 川薩清修館

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.46 金城 篤哉 (1) 鹿児島南
2 48.74 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南
3 51.52 花田 琥太郎 (2) 鹿児島中央
4 51.74 種田 航生 (1) 松陽
5 52.61 有村 優咲 (2) 松陽
6 53.70 日高 悠翔 (1) 鶴翔
7 55.29 上桝 琉衣 (1) 鹿児島
8 1:24.10 窪田 健聖 (1) 川薩清修館

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.81 Q 辻田 鉄人 (2) 国分中央
2 4:08.01 Q 重森 朝陽 (2) 鹿児島実
3 4:08.55 q 板山 侑汰 (2) 鹿児島商
4 4:18.85 永野 景聖 (1) 指宿商
5 4:25.94 藏元 秀謙 (1) 鳳凰
6 4:38.19 牧口 悠史 (2) 鹿屋
7 4:41.06 安田 琉冴 (1) 加治木工
8 4:42.25 上野 凱矢 (1) 明桜館
9 4:42.92 池之上 慶太朗 (2) 鶴翔
10 4:44.19 新村 耕己 (1) 鹿児島玉龍
11 4:49.45 岩城 昊 (1) 武岡台
12 4:52.97 倉園 暁翔 (2) 鹿屋工
13 4:54.06 切通 凌太 (1) 出水工
14 4:54.08 大山 蒼太 (1) 鹿児島中央
15 4:54.31 東 航ノ輔 (2) 国分
16 5:10.11 市来 颯馬 (1) 川内

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.68 Q 立迫 大徳 (2) 鹿児島城西
2 4:11.00 Q 鹿嶋 一希 (2) 樟南
3 4:17.11 村山 天斗 (2) 鹿児島商
4 4:23.23 永川 瑛 (1) 楠隼
5 4:30.77 森岡 快地 (2) 鳳凰
6 4:38.31 時 涼雅 (2) 屋久島
7 4:42.12 髙橋 巧 (2) 甲南
8 4:43.28 黒木 飛翔 (2) 川内商工
9 4:45.18 栗山 寛治 (2) 尚志館
10 4:57.52 荒木 美脈 (2) 種子島
11 5:00.33 窪田 結斗 (1) 加治木工
12 5:01.35 長田 颯太 (1) 種子島中央
13 5:06.48 小濱 悠斗 (2) 沖永良部
14 5:10.59 永家 琉斗 (1) 鹿屋農
15 5:15.97 折田 慎 (2) ラ・サール
DNS 園田 康士郎 (2) 松陽

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.86 Q 峯﨑 悠仁 (2) 樟南
2 4:15.54 Q 飯牟禮 孔暉 (2) 鹿児島
3 4:16.18 勝田 聖也 (2) 鹿児島工
4 4:21.81 平川 椋久 (2) 鹿屋
5 4:23.37 岩切 煌世 (1) 大口明光学園
6 4:26.36 内村 博斗 (2) 川内
7 4:37.80 岸川 舜 (2) 松陽
8 4:41.51 馬庭 瑞樹 (1) 加治木
9 4:41.81 小松 篤央 (2) ラ・サール
10 4:44.17 松崎 飛龍 (2) 鹿児島玉龍
11 4:47.56 野口 凱輝 (1) 鹿屋農
12 5:14.05 中間 悠人 (1) 伊集院
13 5:27.55 南田 陽太 (1) 鹿児島高専
DNS 森山 葵大 (1) 鶴丸
DNS 飯田 翔大 (2) 出水中央
DNS 長尾 悠汰 (1) 曽於

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.42 Q 日野 拓夢 (2) 鹿児島工
2 4:10.43 Q 小田 夕琥 (2) 鹿児島城西
3 4:12.87 q 米永 宝世 (2) 鹿児島実
4 4:16.77 満冨 勇太 (2) 川内商工
5 4:20.59 久木元 華織 (1) 国分中央
6 4:39.00 廣森 洸希 (2) 鹿屋工
7 4:50.12 茅野 竣篤 (1) 国分
8 4:54.77 中島 彰吾 (2) 尚志館
9 4:58.23 杉田 陸 (2) 楠隼
10 4:59.37 野﨑 瞭 (1) 大島
11 5:00.76 谷口 優士朗 (2) 鹿児島中央
12 5:26.96 沖野 巧 (1) 鹿児島情報
DNS 板山 幸汰 (2) 鹿児島高専
DNS 山之内 眞博 (2) 鹿児島南
DNS 児玉 遥希 (2) 伊集院
DNS 米丸 陽斗 (1) 明桜館

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.66 Q 松尾 和真 (1) 出水中央
2 4:11.96 Q 安永 圭汰 (2) 鹿児島南
3 4:13.54 q 小山田 夢我 (1) 指宿商
4 4:14.60 q 砂川 翔太 (2) 鶴翔
5 4:15.63 q 中園 勁翔 (1) 鹿児島
6 4:29.47 木藤 敦文 (2) 武岡台
7 4:37.21 佐藤 悠太 (2) 種子島
8 4:47.13 赤地 真人 (1) 沖永良部
9 4:48.70 宇田須 涼雅 (2) 甲南
10 4:50.92 田畑 大地 (1) 大島
11 4:51.31 豊増 捷大 (1) 加治木
12 4:57.23 徳永 沙門 (2) 種子島中央
13 5:13.97 大曲 渉月 (2) 曽於
DNS 岩﨑 海斗 (2) 鹿児島水産
DNS 村田 輝 (2) 出水工

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.09 立迫 大徳 (2) 鹿児島城西
2 3:59.02 日野 拓夢 (2) 鹿児島工
3 3:59.30 松尾 和真 (1) 出水中央
4 4:02.28 小田 夕琥 (2) 鹿児島城西
5 4:02.60 鹿嶋 一希 (2) 樟南
6 4:04.05 安永 圭汰 (2) 鹿児島南
7 4:05.51 辻田 鉄人 (2) 国分中央
8 4:09.03 重森 朝陽 (2) 鹿児島実
9 4:09.73 峯﨑 悠仁 (2) 樟南
10 4:12.10 小山田 夢我 (1) 指宿商
11 4:14.61 米永 宝世 (2) 鹿児島実
12 4:18.06 板山 侑汰 (2) 鹿児島商
13 4:18.11 砂川 翔太 (2) 鶴翔
14 4:18.84 中園 勁翔 (1) 鹿児島
15 4:25.92 飯牟禮 孔暉 (2) 鹿児島

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:05.17 原 勇輔 (2) 大島
2 23:57.40 濵本 翔太 (2) 鹿児島
3 25:48.62 寺原 一輝 (2) 鹿児島南
4 26:07.62 堀切 颯真 (2) 鹿児島
5 27:37.92 加治屋 恵吾 (1) 鹿児島南
6 27:51.86 宮里 海世 (1) 鹿児島商
7 29:13.73 作城 柘哉 (1) 鹿児島工
8 30:38.78 宮下 了 (1) 鹿児島商
9 32:47.68 中城 大志 (1) 鹿児島工
DQ K2 小濱 悠斗 (2) 沖永良部

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 Q 福田 雄大 (2)
狩集 徠羽 (1)
馬場 海吏 (1)
金城 篤哉 (1)
鹿児島南
2 43.58 q 宝蔵 僚太 (1)
種田 航生 (1)
山口 公平 (1)
有村 優咲 (2)
松陽
3 44.22 q 宮脇 晟也 (2)
藤山 大輔 (2)
上園 来咲 (1)
増田 聖凪 (2)
川内
4 44.32 q 松﨑 龍斗 (1)
窪田 健聖 (1)
下野 祐真 (2)
平石 悠翔 (1)
川薩清修館
5 44.99 丸田 脩人 (2)
東 明希 (1)
今井 健心 (1)
清水 雅人 (2)
大島
6 46.36 髙野 怜桜 (1)
稲村 紫音 (2)
應本 聡太 (2)
吉留 海月 (1)
尚志館
7 46.80 上原 貴幸 (1)
石窪 瞬 (1)
保坂 遼太朗 (1)
木戸 雪丸 (2)
鹿児島情報
DNS


鶴丸

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 Q 東杢比野 涼介 (1)
池田 拓海 (2)
増田 竜大 (2)
前田 栄翔 (1)
国分中央
2 43.47 q 谷口 陽太 (1)
古市 聖剛 (1)
花田 琥太郎 (2)
加行 環 (2)
鹿児島中央
3 44.92 内山 翔太 (2)
長田 寛夢 (1)
藤田 瑛斗 (2)
楠元 維吹 (1)
川内商工
4 45.30 永田 一馬 (1)
小山 翔夢 (2)
田代 海翔 (2)
永留 光琉 (2)
鹿児島工
5 46.64 垂口 悠希 (1)
桑原 泰河 (2)
津田 侑人 (2)
永留 洸星 (1)
伊集院
6 47.24 牧 航人 (1)
緒方 裕貴 (2)
矢野 泰佑 (1)
迫間 和翔 (1)
屋久島
DQ R1 亀田 翔空 (1)
有馬 聖人 (2)
恒吉 優大 (2)
徳田 隆之介 (1)
甲南
DNS


吹上

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 Q 雪丸 凌駕 (2)
長松院 寛太 (1)
濵村 凌空 (2)
紙屋 瑠希 (2)
鹿児島商
2 43.66 q 重田 幸輝 (2)
大久保 颯 (2)
古河 叶羽 (2)
有郷 莉玖 (1)
鹿児島
3 44.99 萬成 亮太 (1)
川畑 瑛希 (2)
勝田 晴風 (2)
有上 漣 (2)
鹿児島玉龍
4 45.29 福重 風星 (1)
瀬戸口 隆貴 (2)
木藤 敦文 (2)
林 虎汰郎 (2)
武岡台
5 45.98 前田 琉偉 (1)
肱黒 志祐 (2)
桐原 俊汰郎 (1)
面髙 優斗 (2)
鶴翔
6 46.38 宗像 壮真 (1)
中島 颯大 (2)
山内 一輝 (2)
伊田 虎哲 (1)
出水
7 48.29 田畑 文識 (1)
萩﨑 駿矢 (2)
福田 虎世 (2)
大塚 洸志 (1)
鹿屋工
DQ R3 北原 寿也 (1)
有野 賢人 (1)
兒島 圭 (2)
渡邉 倫大 (2)
加治木

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.23 福田 雄大 (2)
狩集 徠羽 (1)
馬場 海吏 (1)
金城 篤哉 (1)
鹿児島南
2 42.79 雪丸 凌駕 (2)
長松院 寛太 (1)
濵村 凌空 (2)
紙屋 瑠希 (2)
鹿児島商
3 42.85 東杢比野 涼介 (1)
池田 拓海 (2)
増田 竜大 (2)
前田 栄翔 (1)
国分中央
4 42.87 川上 鼓太郎 (1)
大久保 颯 (2)
古河 叶羽 (2)
有郷 莉玖 (1)
鹿児島
5 43.45 谷口 陽太 (1)
古市 聖剛 (1)
花田 琥太郎 (2)
加行 環 (2)
鹿児島中央
6 43.52 宝蔵 僚太 (1)
種田 航生 (1)
山口 公平 (1)
有村 優咲 (2)
松陽
7 44.34 宮脇 晟也 (2)
藤山 大輔 (2)
上園 来咲 (1)
増田 聖凪 (2)
川内
DNS


川薩清修館

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 大内山 莉玖 (2) 甲南
2 3m80 荘司 怜 (2) 鹿児島商
3 3m60 服部 宏人 (1) 鹿児島南
4 3m40 岩元 敦史 (2) 鹿児島南
5 3m40 久保園 琉生 (1) 鹿児島
6 3m20 蔵元 真廣 (1) 鹿児島
DNS 内園 悠太 (1) 鹿児島商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m11 +0.4 福留 聖翔 (2) 鹿児島南
2 6m94 +2.7 増田 竜大 (2) 国分中央
3 6m77 +3.7 田平 海心 (1) 鹿児島南
4 6m65 +1.4 瀬戸口 隆貴 (2) 武岡台
5 6m61 +1.6 雪丸 凌駕 (2) 鹿児島商
6 6m58 +1.2 元田 葉月 (2) 加治木工
7 6m56 +2.3 大野 貴博 (2) 鹿児島
8 6m51 +2.5 吉崎 聖矢 (2) 頴娃
9 6m50 +3.7 新留 宙 (2) 国分
10 6m43 +2.2 中村 仁洋 (2) 松陽
11 6m25 +0.3 川畑 瑛希 (2) 鹿児島玉龍
12 6m20 +2.1 樋高 多聞 (1) 鹿児島
13 6m15 +2.3 桐原 俊汰郎 (1) 鶴翔
14 6m13 -0.8 應本 聡太 (2) 尚志館
15 6m12 +2.4 平 晴登 (2) 甲南
16 6m02 +2.0 加治木 謙太 (2) 川内
17 6m01 +3.1 馬場園 昂史 (2) 国分中央
18 5m97 +2.4 福添 相人 (2) 楠隼
19 5m92 +1.3 福山 翔 (2) 鹿児島商
20 5m78 +3.2 緒方 裕貴 (2) 屋久島
21 5m78 +1.6 居福 泰治 (1) 甲南
22 5m57 +0.8 尾上 晴彦 (1) 出水
23 5m52 +0.5 竹牟禮 一輝 (2) 加治木工
24 5m43 +0.2 内村 晃輔 (1) 鹿児島中央
25 5m36 +1.2 西 葵龍 (1) 川内商工
26 5m33 -0.7 東 明希 (1) 大島
27 5m33 +2.4 今井 健心 (1) 大島
28 5m27 +5.0 濵道 孝臣 (2) 吹上
29 5m15 +2.5 垂口 悠希 (1) 伊集院
30 5m10 +2.8 五百路 悠晃 (1) 鹿児島玉龍
31 5m08 +2.3 永留 光琉 (2) 鹿児島工
32 5m05 +0.7 福山 蓮人 (1) 川内商工
33 5m00 -0.3 上之原 拓海 (1) 加治木
34 4m87 +3.8 矢野 泰佑 (1) 屋久島
35 4m69 +2.3 弓削 圭人 (1) 鶴丸
NM 髙石 速艇 (1) 種子島
NM 比良 維吹 (1) 鹿児島中央

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m26 中園 大貴 (2) 川内
2 40m01 市来 瑛杜 (1) 鹿児島南
3 37m02 増本 大幹 (1) 出水
4 36m45 宮原 史凪 (2) 鶴翔
5 36m01 石黒 一成 (2) 鹿児島
6 34m80 古城 頼斗 (2) 出水商
7 33m43 橋元 星侑 (2) 鹿児島南
8 23m27 丸田 脩人 (2) 大島
9 17m05 宮﨑 蓮翔 (1) 鹿児島
NM 中崎 瑛介 (1) 加治木

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 (687) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍
2 12.03 (645) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島
3 12.17 (618) 金城 昂樹 (1) 加治木
4 12.32 (589) 野﨑 創太 (2) 鹿児島中央

男子 八種100m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 (730) 宮脇 晟也 (2) 川内
2 12.14 (624) 松島 悠斗 (1) 鹿児島
3 12.27 (599) 上原 琉音 (1) 楠隼
4 12.44 (567) 吉田 和樹 (2) 加治木
5 12.50 (556) 平山 翼 (2) 沖永良部

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m18 +3.8 (626) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島
2 5m92 +3.0 (569) 宮脇 晟也 (2) 川内
3 5m82 +2.5 (548) 松島 悠斗 (1) 鹿児島
4 5m80 +1.6 (544) 吉田 和樹 (2) 加治木
5 5m77 +2.5 (537) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍
6 5m61 +1.2 (504) 金城 昂樹 (1) 加治木
7 5m48 +3.9 (477) 野﨑 創太 (2) 鹿児島中央
8 5m26 +3.6 (433) 上原 琉音 (1) 楠隼
9 4m33 +3.1 (261) 平山 翼 (2) 沖永良部

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m63 (463) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島
2 8m89 (419) 吉田 和樹 (2) 加治木
3 8m87 (418) 松島 悠斗 (1) 鹿児島
4 8m86 (417) 宮脇 晟也 (2) 川内
5 8m40 (390) 平山 翼 (2) 沖永良部
6 8m37 (388) 上原 琉音 (1) 楠隼
7 7m91 (361) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍
8 6m61 (284) 金城 昂樹 (1) 加治木
9 6m37 (270) 野﨑 創太 (2) 鹿児島中央

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 (660) 宮脇 晟也 (2) 川内
2 53.95 (642) 上原 琉音 (1) 楠隼
3 54.94 (601) 金城 昂樹 (1) 加治木
4 56.28 (548) 田畑 秀磨 (2) 鹿児島
5 56.77 (530) 野﨑 創太 (2) 鹿児島中央

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 (576) 勝田 晴風 (2) 鹿児島玉龍
2 57.28 (510) 吉田 和樹 (2) 加治木
3 59.52 (430) 松島 悠斗 (1) 鹿児島
4 1:03.04 (316) 平山 翼 (2) 沖永良部

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.10 Q 佐藤 理乃 (2) 松陽
2 1:03.22 Q 村永 唯衣 (2) 鳳凰
3 1:03.52 q 服部 美音 (1) 鹿児島
4 1:03.63 q 福岡 みくも (2) 国分中央
5 1:05.62 q 広島 美紀 (2) 川内
6 1:08.26 山形 梨瑚 (1) 鹿児島玉龍
7 1:13.83 西川 凛音 (1) 明桜館
DQ FS 新 菜々美 (2) 鹿児島女

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.96 Q 本坊 あこ (2) 鹿児島中央
2 1:05.06 Q 折尾 志帆 (2) 鹿児島南
3 1:07.17 中畑 唯佳 (2) 鹿屋
4 1:10.44 尻無濱 かな (1) 武岡台
5 1:11.75 梶原 未結 (2) 鹿児島玉龍
6 1:18.58 井上 ひなた (1) 野田女
DNS 前田 華奈 (1) 錦江湾

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.10 Q 松木 桃愛 (2) 鹿児島女
2 1:06.35 Q 橋元 幸菜 (2) 鹿児島
3 1:06.65 q 土田 美咲 (2) 種子島
4 1:07.31 伊地知 咲蘭 (2) 鳳凰
5 1:11.61 川原 咲綺 (2) 大口明光学園
6 1:18.92 牧 はるか (1) 松陽
7 1:19.54 飯塚 響心 (1) 出水商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 Q 佃 華月 (1) 鹿児島南
2 1:03.65 Q 吉村 愛里 (2) 川内
3 1:07.05 西 菜々子 (2) 鹿児島情報
4 1:11.71 西田 光江 (1) 鹿児島中央
5 1:15.01 是枝 花 (2) 鹿屋
6 1:19.76 地主園 いちか (2) 尚志館
DNS 山元 羽夏 (2) 種子島中央

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.48 Q 谷山 愛彩 (2) 尚志館
2 1:02.54 Q 岩下 理々 (2) 明桜館
3 1:04.07 q 西 こはる (2) 鹿児島情報
4 1:04.81 q 野端 陽菜 (1) 出水
5 1:12.45 茶圓 もも (2) 加治木
DNS 中野 聡音 (1) 野田女
DNS 幸田 悠香 (1) 大島

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 Q 谷山 愛彩 (2) 尚志館
2 1:02.89 Q 松木 桃愛 (2) 鹿児島女
3 1:02.92 Q 吉村 愛里 (2) 川内
4 1:03.01 q 佐藤 理乃 (2) 松陽
5 1:04.25 折尾 志帆 (2) 鹿児島南
6 1:04.40 服部 美音 (1) 鹿児島
7 1:05.37 土田 美咲 (2) 種子島
8 1:05.44 西 こはる (2) 鹿児島情報

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 Q 本坊 あこ (2) 鹿児島中央
2 1:00.63 Q 佃 華月 (1) 鹿児島南
3 1:02.22 Q 岩下 理々 (2) 明桜館
4 1:03.78 q 橋元 幸菜 (2) 鹿児島
5 1:04.28 福岡 みくも (2) 国分中央
6 1:05.28 野端 陽菜 (1) 出水
7 1:05.56 村永 唯衣 (2) 鳳凰
DNS 広島 美紀 (2) 川内

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.54 佃 華月 (1) 鹿児島南
2 59.07 本坊 あこ (2) 鹿児島中央
3 1:01.08 谷山 愛彩 (2) 尚志館
4 1:02.15 岩下 理々 (2) 明桜館
5 1:02.24 佐藤 理乃 (2) 松陽
6 1:02.72 橋元 幸菜 (2) 鹿児島
7 1:02.93 吉村 愛里 (2) 川内
8 1:03.41 松木 桃愛 (2) 鹿児島女

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.87 大河内 碧彩 (2) 尚志館
2 5:25.01 竹内 聡子 (1) 鶴丸
3 5:50.26 江川 なつみ (1) れいめい
4 5:54.68 音野 心美 (2) 大島
5 6:01.71 下平 璃姫 (1) 志布志
6 6:02.41 中村 妃菜多 (1) 武岡台
7 6:03.08 遠山 愛心 (1) 与論
8 6:07.87 小林 珠希 (2) 大島
9 6:14.48 川上 楓恋 (1) 沖永良部
10 6:32.55 長野 比呂 (2) 大口明光学園
11 6:42.98 山路 未玲 (1) 屋久島
DNS 東條 心美 (1) 鹿児島玉龍
DNS 田原 弥怜依 (1) 錦江湾
DNS 森 真奈 (1) 川内
DNS 市坪 朋佳 (1) 指宿
DNS 鎌田 怜奈 (1) れいめい

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.67 黒木 鈴菜 (2) 樟南
2 5:04.33 河野 有佑 (1) 鹿屋
3 5:04.60 佐伯 姫織 (1) 松陽
4 5:09.99 濱田 美心 (2) 甲南
5 5:10.84 上野 莉々華 (2) 出水中央
6 5:11.97 藤﨑 理央 (1) 鶴丸
7 5:21.80 山下 れもん (1) 松陽
8 5:29.64 蒲地 明紅 (1) 鹿児島南
9 5:33.74 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍
10 5:38.46 蔵満 結愛 (1) 鹿屋
11 5:39.58 新地 眞子 (1) 加治木
12 5:43.29 宮﨑 ひより (1) 屋久島
13 5:45.99 鮫島 華音 (2) 種子島
14 6:04.87 野下 美聖 (2) 種子島
15 6:15.90 川口 莉來 (1) 武岡台
16 6:26.03 朝戸 はるな (2) 沖永良部
DNS 森永 彩加 (1) 加治木

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.54 蓑毛 愛子 (2) 鹿児島女
2 4:34.54 宮内 結愛 (2) 鳳凰
3 4:35.09 長谷川 凜佳 (2) 鹿児島
4 4:36.70 小倉 陽菜 (1) 神村学園
5 4:39.95 五反田 絵里香 (2) 鳳凰
6 4:40.89 芝﨑 葉音 (1) 鹿児島
7 4:41.37 黒神 璃菜 (1) 神村学園
8 4:49.87 大脇 美空 (2) 国分中央
9 4:52.28 上 環 (1) 国分中央
10 4:52.66 松元 咲樹 (2) 樟南
11 5:04.64 岡﨑 晴香 (1) 尚志館
12 5:08.77 西屋敷 怜那 (2) 出水中央
13 5:11.37 永吉 愛佳 (2) 鹿児島女
14 5:12.18 酒匂 莉乃 (1) 鹿児島高専
15 5:33.11 榎並 未玖 (1) 甲南
16 5:38.46 西元 七々佳 (1) 出水
DNS 甲斐 空 (2) 蒲生

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.54 蓑毛 愛子 (2) 鹿児島女
2 4:34.54 宮内 結愛 (2) 鳳凰
3 4:35.09 長谷川 凜佳 (2) 鹿児島
4 4:36.70 小倉 陽菜 (1) 神村学園
5 4:39.95 五反田 絵里香 (2) 鳳凰
6 4:40.89 芝﨑 葉音 (1) 鹿児島
7 4:41.37 黒神 璃菜 (1) 神村学園
8 4:49.87 大脇 美空 (2) 国分中央
9 4:52.28 上 環 (1) 国分中央
10 4:52.66 松元 咲樹 (2) 樟南
11 5:02.67 黒木 鈴菜 (2) 樟南
12 5:04.33 河野 有佑 (1) 鹿屋
13 5:04.60 佐伯 姫織 (1) 松陽
14 5:04.64 岡﨑 晴香 (1) 尚志館
15 5:08.77 西屋敷 怜那 (2) 出水中央
16 5:09.99 濱田 美心 (2) 甲南
17 5:10.84 上野 莉々華 (2) 出水中央
18 5:11.37 永吉 愛佳 (2) 鹿児島女
19 5:11.87 大河内 碧彩 (2) 尚志館
20 5:11.97 藤﨑 理央 (1) 鶴丸
21 5:12.18 酒匂 莉乃 (1) 鹿児島高専
22 5:21.80 山下 れもん (1) 松陽
23 5:25.01 竹内 聡子 (1) 鶴丸
24 5:29.64 蒲地 明紅 (1) 鹿児島南
25 5:33.11 榎並 未玖 (1) 甲南
26 5:33.74 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍
27 5:38.46 西元 七々佳 (1) 出水
28 5:38.46 蔵満 結愛 (1) 鹿屋
29 5:39.58 新地 眞子 (1) 加治木
30 5:43.29 宮﨑 ひより (1) 屋久島
31 5:45.99 鮫島 華音 (2) 種子島
32 5:50.26 江川 なつみ (1) れいめい
33 5:54.68 音野 心美 (2) 大島
34 6:01.71 下平 璃姫 (1) 志布志
35 6:02.41 中村 妃菜多 (1) 武岡台
36 6:03.08 遠山 愛心 (1) 与論
37 6:04.87 野下 美聖 (2) 種子島
38 6:07.87 小林 珠希 (2) 大島
39 6:14.48 川上 楓恋 (1) 沖永良部
40 6:15.90 川口 莉來 (1) 武岡台
41 6:26.03 朝戸 はるな (2) 沖永良部
42 6:32.55 長野 比呂 (2) 大口明光学園
43 6:42.98 山路 未玲 (1) 屋久島

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 有川 実花 (2) 鹿児島南
2 15.61 Q 井上 ハルカ (1) 鹿児島
3 17.67 Q 細川 友愛 (1) 甲南
4 19.01 q 神田 麗愛 (2) 串良商
5 19.51 藤元 あおい (1) 松陽

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 柳田 陽香 (2) 鹿児島
2 17.67 Q 坂野 あやな (1) 大島
3 17.67 Q 平峯 璃音 (1) 甲南
4 19.47 q 駿河 由実 (2) 加治木
DQ T8 春田 花梨 (2) 松陽
DNS 梶原 未結 (2) 鹿児島玉龍

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 有川 実花 (2) 鹿児島南
2 14.95 柳田 陽香 (2) 鹿児島
3 15.98 井上 ハルカ (1) 鹿児島
4 17.53 坂野 あやな (1) 大島
5 17.54 平峯 璃音 (1) 甲南
6 17.90 細川 友愛 (1) 甲南
7 18.62 神田 麗愛 (2) 串良商
8 18.90 駿河 由実 (2) 加治木

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:47.28 NGR 大山 藍 (2) 鹿児島女
2 25:49.68 石川 晴佳 (2) 鹿児島
3 26:51.19 櫻井 ひなた (2) 鳳凰
4 26:58.13 川路 由真 (2) 鹿児島
5 29:05.53 立石 稀々香 (2) 樟南
6 30:30.71 松下 明日香 (1) 鹿児島女
7 35:15.23 上夷 亜紀帆 (1) 樟南
DNS 東 莉々 (2) 大島

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 長尾 里奈 (2)
福田 陽菜 (1)
宮野 咲愛 (1)
中須 愛麻 (2)
川薩清修館
2 52.17 q 若吉 ひより (2)
喜屋武 風花 (2)
田之脇 いな穂 (2)
松木 桃愛 (2)
鹿児島女
3 52.85 q 春田 花梨 (2)
佐藤 理乃 (2)
上川 もか (1)
安部 陽菜 (2)
松陽
4 53.32 北山 そよか (2)
福岡 みくも (2)
村山 和夏 (2)
渡邊 羽亜琉 (1)
国分中央
5 53.51 大西 ひなの (2)
吉村 愛里 (2)
栗野 愛彩 (1)
広島 美紀 (2)
川内
6 53.93 荻迫 陽葵 (2)
牧原 紋香 (2)
駿河 由実 (2)
茶圓 もも (2)
加治木

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 Q 井上 ハルカ (1)
滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
馬場 友莉菜 (1)
鹿児島
2 52.68 q 松元 美月 (1)
江藤 梨南子 (2)
朝田 真央 (1)
中畑 唯佳 (2)
鹿屋
3 53.58 下原 千和 (2)
岩下 理々 (2)
田代 麗美 (1)
西川 凛音 (1)
明桜館
4 54.16 元島 一乃 (1)
鶴田 千花 (2)
引地 菜々 (1)
今吉 真凜 (1)
武岡台
5 56.52 有村 眞由 (1)
本坊 あこ (2)
北野 紗衣 (1)
西田 光江 (1)
鹿児島中央
DNS


錦江湾

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 Q 三宅 咲菜 (2)
坂元 瑠菜 (2)
有川 実花 (2)
佃 華月 (1)
鹿児島南
2 51.07 q 華野 桜 (2)
赤池 優 (2)
比良 寧々花 (1)
細川 友愛 (1)
甲南
3 51.46 q 田之脇 菜月 (1)
山口 紗矢 (2)
西 こはる (2)
笛田 真央 (1)
鹿児島情報
4 53.69 諸麥 奏音 (2)
間世田 華帆 (2)
梶原 未結 (2)
宮下 愛那 (2)
鹿児島玉龍
5 54.85 坂下 碧 (1)
鳩野 苺菜 (1)
上村 遥菜 (1)
竹内 聡子 (1)
鶴丸
6 59.52 麻生 皐月 (2)
下田代 実莉 (2)
本髙 見侑 (1)
竹之内 美玖 (2)
志學館
DNS


野田女

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.13 三宅 咲菜 (2)
坂元 瑠菜 (2)
有川 実花 (2)
佃 華月 (1)
鹿児島南
2 49.35 服部 美音 (1)
滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
馬場 友莉菜 (1)
鹿児島
3 50.53 長尾 里奈 (2)
福田 陽菜 (1)
宮野 咲愛 (1)
中須 愛麻 (2)
川薩清修館
4 50.73 華野 桜 (2)
赤池 優 (2)
比良 寧々花 (1)
細川 友愛 (1)
甲南
5 50.83 田之脇 菜月 (1)
山口 紗矢 (2)
西 こはる (2)
笛田 真央 (1)
鹿児島情報
6 51.68 若吉 ひより (2)
喜屋武 風花 (2)
田之脇 いな穂 (2)
松木 桃愛 (2)
鹿児島女
7 52.44 松元 美月 (1)
江藤 梨南子 (2)
朝田 真央 (1)
中畑 唯佳 (2)
鹿屋
8 52.47 春田 花梨 (2)
佐藤 理乃 (2)
上川 もか (1)
安部 陽菜 (2)
松陽

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 西川 雛羽 (1) 鹿児島
2 1m62 早瀬 葵 (2) 甲南
3 1m59 若吉 ひより (2) 鹿児島女
4 1m56 横村 澪南 (1) 鹿児島
5 1m56 若尾 奏来 (1) 甲南
6 1m30 川口 莉來 (1) 武岡台
NM 川嶋 彩葉音 (1) 鹿児島玉龍
DNS 前田 真慧 (2) 大島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m01 中尾 華綸 (2) 出水
2 24m12 山内 結愛 (1) 出水商
3 22m90 渡 美々香 (1) 鹿児島南
4 21m27 山下 心暖 (2) 鹿児島
5 21m00 久保 夏海 (1) 鹿児島
6 20m73 田嶋 莉晏 (1) 出水商
DNS 堀 悠菜 (2) 鹿児島南

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m91 西迫 蘭 (2) 鹿児島南
2 35m13 稲付 日和 (2) 鹿児島
3 34m55 渡 美々香 (1) 鹿児島南
4 33m04 山下 愛心 (1) 鹿児島
5 30m01 小川 天 (1) 川内商工
6 24m28 平良 梨夏 (1) 垂水
7 22m99 山根 ゆうは (2) 鳳凰
8 18m52 山本 彩純 (1) 出水工
9 16m73 前山 みずき (1) 大島
10 16m07 竹之下 真鈴 (1) 鹿児島玉龍
11 15m58 木下 遥夏 (2) 甲南
12 15m14 久永 結菜 (2) 鳳凰
DNS 中山 純菜 (2) 鹿屋
DNS 市来 仁美 (1) 沖永良部

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment