鹿児島県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第65回 鹿児島県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2021年9月16日~18日)

画像

第65回 鹿児島県高校新人陸上競技大会が 2021年9月16日 (木) ~ 18日 (土) の3日間、白波スタジアム (県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 鹿児島県高校新人陸上

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
2 11.15 q 竹山 栄一朗 (2) ラ・サール高
3 11.29 q 宮下 峻 (2) 松陽高
4 11.34 q 椨 耀司 (2) 鹿児島実高
5 11.39 q 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
6 11.41 q 中窪 日向 (1) 鹿児島高
7 11.45 q 清水 雅人 (1) 大島高
8 11.51 q 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高

男子 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
2 11.75 大久保 颯 (1) 鹿児島高
3 11.75 押川 莞太朗 (2) 大島高
4 11.98 小川 嗣友 (2) 加治木高
5 12.00 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高
6 12.17 平山 優羽 (2) 沖永良部高
7 12.34 池田 拓海 (1) 国分中央高
8 12.35 野田 裕介 (2) 国分中央高

男子 100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 上野 雄誠 (2) 鶴翔高
2 11.99 堀之内 陽いろ (1) 甲南高
3 12.02 應本 聡太 (1) 尚志館高
4 12.04 瀬戸口 隆貴 (1) 武岡台高
5 12.05 恒吉 優大 (1) 甲南高
6 12.19 水口 慶太 (1) 鹿児島玉龍高
7 12.22 吉留 陸叶 (2) 国分高
8 12.86 鮫島 銀太朗 (2) 松陽高

男子 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 中島 颯大 (1) 出水高
2 12.01 渡邉 倫大 (1) 加治木高
3 12.05 木原 瑠偉 (2) 鹿屋工高
4 12.10 濵村 凌空 (1) 鹿児島商高
5 12.19 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
6 12.28 西川 蓮 (2) 明桜館高
7 12.35 福元 和輝 (2) 鹿児島玉龍高
8 12.35 市原 朱哩 (2) 鹿児島商高

男子 100m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 松﨑 康太郎 (2) 出水高
2 12.33 德重 心晴 (2) 明桜館高
3 12.40 池元 夕将 (1) 鹿屋高
4 12.44 竹ノ内 遼大 (2) 鹿児島情報高
5 12.64 加行 環 (1) 鹿児島中央高
6 12.66 森 皇輝 (2) 武岡台高
7 12.69 小畑 颯矢 (2) 川内高
DNS 西村 唯暉 (2) 志布志高

男子 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 亀﨑 大夢 (1) れいめい高
2 12.12 久松 要太 (2) 大島北高
3 12.38 久保 颯毅 (1) 尚志館高
4 12.40 中﨑 大翔 (2) 鹿児島中央高
5 12.43 藤田 瑛斗 (1) 川内商工高
6 12.49 馬立 硫依翔 (1) れいめい高
7 12.84 山元 雄宇 (1) 加治木工高
DNS 古江 健覇 (2) 国分高

男子 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 森山 来向 (2) 鶴翔高
2 12.42 小山 翔夢 (1) 鹿児島工高
3 12.63 内山 翔太 (1) 川内商工高
4 12.63 中村 充希 (2) 鶴丸高
5 12.64 西田 知陽 (2) 鹿屋工高
6 13.06 竹内 港音 (2) 鹿児島水産高
DNS 松下 凜 (1) 串良商高

男子 100m 予選8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 都築 泰志 (2) 屋久島高
2 12.55 緒方 裕貴 (1) 屋久島高
3 12.77 江波 大凱 (1) 鶴丸高
4 13.15 竹牟禮 一輝 (1) 加治木工高
5 13.60 平山 優樹 (2) 種子島高
DQ FS 中園 真大 (1) 指宿商高
DNS 富保 雄誠 (1) 曽於高

男子 100m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 福島 基也 (1) 沖永良部高
2 12.49 桑原 泰河 (1) 伊集院高
3 12.56 増田 聖凪 (1) 川内高
4 13.23 羽生 龍斗 (2) 種子島中央高
5 13.78 牟田 蓮音 (1) 鳳凰高
6 14.61 髙田 逞倖 (1) 吹上高
DNS 宮下 大起 (2) 鹿児島高専

男子 100m 予選10組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 竹森 友哉 (2) 与論高
2 12.60 山口 悠羽 (2) 種子島中央高
3 12.89 樗木 洸星 (2) 伊集院高
4 13.57 茶園 陸 (1) 鳳凰高
5 14.04 櫻木 大海 (1) 吹上高
DQ FS 野田 翔瑛 (2) ラ・サール高
DNS 河野 響 (2) 樟南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
2 11.29 宮下 峻 (2) 松陽高
3 11.36 竹山 栄一朗 (2) ラ・サール高
4 11.45 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
5 11.48 椨 耀司 (2) 鹿児島実高
6 11.51 中窪 日向 (1) 鹿児島高
7 11.57 清水 雅人 (1) 大島高
8 11.68 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高

男子 100m B決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
2 11.72 大久保 颯 (1) 鹿児島高
3 11.76 押川 莞太朗 (2) 大島高
4 11.82 上野 雄誠 (2) 鶴翔高
5 11.90 中島 颯大 (1) 出水高
6 11.96 堀之内 陽いろ (1) 甲南高
7 12.00 小川 嗣友 (2) 加治木高
8 12.17 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 q 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
2 22.25 q 宮下 峻 (2) 松陽高
3 22.50 q 行船 宏哉 (2) 甲南高
4 22.50 q 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
5 22.53 q 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
6 22.70 q 崎山 壮志 (2) 加治木高
7 22.77 q 清水 雅人 (1) 大島高
DNS 竹山 栄一朗 (2) ラ・サール高

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 q 椨 耀司 (2) 鹿児島実高
2 23.31 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
3 23.40 上和田 樹 (2) 鶴丸高
4 23.58 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
5 23.80 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高
6 24.15 藤山 大輔 (1) 川内高
7 24.56 福元 和輝 (2) 鹿児島玉龍高
DNS 押川 莞太朗 (2) 大島高

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 中島 颯大 (1) 出水高
2 23.85 濵村 凌空 (1) 鹿児島商高
3 23.91 花田 琥太郎 (1) 鹿児島中央高
4 24.17 大久保 快 (2) 鹿児島高
5 24.25 吉留 陸叶 (2) 国分高
6 24.42 池田 拓海 (1) 国分中央高
DNS 上野 雄誠 (2) 鶴翔高
DNS 小川 嗣友 (2) 加治木高

男子 200m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 大久保 颯 (1) 鹿児島高
2 23.25 服部 竜星 (2) 松陽高
3 23.59 泉 心太郎 (2) 武岡台高
4 23.85 池元 夕将 (1) 鹿屋高
5 24.00 加行 環 (1) 鹿児島中央高
6 24.03 紙屋 瑠希 (1) 鹿児島商高
7 24.08 水口 晃雅 (2) 鹿児島工高
8 24.30 小畑 颯矢 (2) 川内高

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
2 23.85 下野 祐真 (1) 川薩清修館高
3 24.65 肱黒 志祐 (1) 鶴翔高
4 24.67 中島 知希 (2) 出水高
5 24.95 西川 蓮 (2) 明桜館高
6 25.06 石塚 蓮 (2) 川内商工高
DQ FS 木原 瑠偉 (2) 鹿屋工高
DNS 西村 唯暉 (2) 志布志高

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 稲村 紫音 (1) 尚志館高
2 25.01 永留 光琉 (1) 鹿児島工高
3 25.54 前田 泰法 (2) 国分高
4 25.55 江波 大凱 (1) 鶴丸高
5 25.74 立石 空 (2) 川内商工高
6 26.17 竹内 港音 (2) 鹿児島水産高
7 27.18 永田 俊太 (2) 明桜館高
DNS 大迫 創太 (2) 市来農芸高

男子 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 有上 漣 (1) 鹿児島玉龍高
2 24.80 久松 要太 (2) 大島北高
3 26.34 山元 雄宇 (1) 加治木工高
4 26.44 木戸 雪丸 (1) 鹿児島情報高
5 26.92 濵道 孝臣 (1) 吹上高
DQ FS 福島 基也 (1) 沖永良部高
DNS 宮下 大起 (2) 鹿児島高専
DNS 牟田 蓮音 (1) 鳳凰高

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 亀﨑 大夢 (1) れいめい高
2 24.47 竹森 友哉 (2) 与論高
3 24.84 山口 悠羽 (2) 種子島中央高
4 25.07 中園 真大 (1) 指宿商高
5 27.54 一氏 竜輝 (1) 吹上高
6 28.17 平山 優樹 (2) 種子島高
7 29.52 榊 拓士 (2) 鳳凰高

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 田中 慶次 (2) 伊集院高
2 25.46 酒匂 義瑛 (2) 甲南高
3 26.13 濵田 悠吏 (1) 武岡台高
4 27.11 津田 侑人 (1) 伊集院高
5 29.60 日下部 友基 (1) れいめい高
DNS 川間 恵汰 (2) 尚志館高
DNS 河野 響 (2) 樟南高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 宮下 峻 (2) 松陽高
2 22.35 西元 鈴之進 (2) 楠隼高
3 22.71 行船 宏哉 (2) 甲南高
4 22.76 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
5 22.89 椨 耀司 (2) 鹿児島実高
6 22.92 神宮 雄大 (2) 鹿児島南高
7 23.02 清水 雅人 (1) 大島高
DNS 崎山 壮志 (2) 加治木高

男子 200m B決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 久森 蓮真 (2) 鹿児島情報高
2 23.30 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
3 23.37 大久保 颯 (1) 鹿児島高
4 23.53 服部 竜星 (2) 松陽高
5 23.64 上和田 樹 (2) 鶴丸高
6 23.76 泉 心太郎 (2) 武岡台高
7 24.23 中島 颯大 (1) 出水高
8 24.33 中嶋 麻惺 (2) 鹿屋高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 q 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
2 50.91 q 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
3 51.15 q 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
4 51.50 q 崎山 壮志 (2) 加治木高
5 51.70 q 砂坂 康太 (2) 松陽高
6 52.09 q 野田 裕介 (2) 国分中央高
7 53.17 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
DNS 行船 宏哉 (2) 甲南高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 q 小原 直弥 (2) 松陽高
2 52.02 q 花田 琥太郎 (1) 鹿児島中央高
3 52.18 鞆 真弘 (2) 伊集院高
4 53.08 泉 心太郎 (2) 武岡台高
5 53.93 佐竹 神満 (2) 屋久島高
6 54.48 児玉 星輝 (2) 鹿屋工高
7 54.88 七夕 修 (2) 武岡台高
8 55.20 大久保 快 (2) 鹿児島高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
2 54.99 田室 興企 (2) 鹿児島高
3 55.24 櫨山 堅志郎 (2) 錦江湾高
4 55.50 岩崎 元気 (2) 鶴翔高
5 56.42 石塚 蓮 (2) 川内商工高
6 56.51 下渡 承太郎 (2) 加治木高
7 57.52 堀口 太陽 (2) 鹿屋工高
8 57.60 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 丸田 脩人 (1) 大島高
2 57.38 福村 凜太郎 (1) 鹿児島玉龍高
3 57.94 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
4 58.09 田代 海翔 (1) 鹿児島工高
5 58.17 平原 聖也 (1) 出水高
6 58.76 竹牟禮 一輝 (1) 加治木工高
7 58.88 駒走 侑哉 (2) 鹿児島情報高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 簗瀬 真生 (1) 鶴翔高
2 53.53 竹ノ内 遼大 (2) 鹿児島情報高
3 55.29 白樂 大義 (2) 鶴丸高
4 57.41 尾辻 優志郞 (1) 鹿児島玉龍高
5 1:01.24 満園 悠真 (1) 鹿児島水産高
6 1:04.15 橋口 櫂 (1) 鹿屋高
DNS 神薗 慎一 (2) 鹿児島水産高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 増田 聖凪 (1) 川内高
2 56.84 木原 豪志 (2) 川内高
3 56.87 下野 祐真 (1) 川薩清修館高
4 1:01.07 千代留 優斗 (2) 尚志館高
5 1:02.67 濵道 孝臣 (1) 吹上高
6 1:03.21 今田 竜靖 (2) 川内商工高
7 1:07.64 榊 拓士 (2) 鳳凰高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 下澤 裕 (2) 出水高
2 57.07 有馬 聖人 (1) 甲南高
3 57.81 薗田 龍弥 (2) 伊集院高
4 1:01.64 福留 寛人 (1) れいめい高
5 1:04.24 一氏 竜輝 (1) 吹上高
6 1:04.26 平川 去定 (1) ラ・サール高
DNS 馬場園 昂史 (1) 国分中央高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.28 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
2 50.49 須田 心太朗 (2) 鹿児島南高
3 50.69 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
4 51.82 砂坂 康太 (2) 松陽高
5 52.23 小原 直弥 (2) 松陽高
6 53.27 崎山 壮志 (2) 加治木高
7 54.03 花田 琥太郎 (1) 鹿児島中央高
DNS 野田 裕介 (2) 国分中央高

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.98 簗瀬 真生 (1) 鶴翔高
2 52.45 鞆 真弘 (2) 伊集院高
3 52.88 泉 心太郎 (2) 武岡台高
4 53.48 伊瀬知 瑠真 (2) 加治木工高
5 53.93 長嶋 敬吾 (2) 鹿児島中央高
DNS 児玉 星輝 (2) 鹿屋工高
DNS 佐竹 神満 (2) 屋久島高
DNS 竹ノ内 遼大 (2) 鹿児島情報高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.25 q 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高
2 2:04.11 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
3 2:08.98 石丸 修那 (1) 出水中央高
4 2:13.46 満園 翔希 (2) 薩南工高
5 2:14.17 倉園 暁翔 (1) 鹿屋工高
6 2:15.33 久野 耀大 (1) 大島高
7 2:16.15 家中 隆斗 (1) 指宿商高
8 2:30.79 西本 祐大 (1) 国分高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 q 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
2 2:06.19 佐竹 神満 (2) 屋久島高
3 2:08.37 砂坂 康太 (2) 松陽高
4 2:08.74 有川 翔基 (2) 川内高
5 2:09.71 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
6 2:10.16 波留 怜翔 (2) 鹿児島実高
7 2:13.11 岩﨑 海斗 (1) 鹿児島水産高
8 2:14.76 村田 輝 (1) 出水工高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.55 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
2 2:07.17 赤地 光世 (2) 沖永良部高
3 2:07.73 長山 和隆 (1) 鶴翔高
4 2:07.94 白樂 大義 (2) 鶴丸高
5 2:19.28 大曲 渉月 (1) 曽於高
DNS 新留 颯 (2) 頴娃高
DNS 黒木 優 (1) 種子島中央高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.89 肝付 浩太郎 (1) 鹿児島中央高
2 2:08.39 砂川 翔太 (1) 鶴翔高
3 2:10.61 有馬 寛太 (1) 樟南高
4 2:10.68 満冨 勇太 (1) 川内商工高
5 2:12.79 寺原 一輝 (1) 鹿児島南高
6 2:27.27 宮迫 海斗 (1) 国分中央高
7 2:33.50 児玉 遙希 (1) 伊集院高
8 2:43.03 羽當 礼 (1) 鹿屋工高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.35 q 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西高
2 2:06.77 下澤 裕 (2) 出水高
3 2:10.53 櫻井 心直 (2) 鹿児島高特支
4 2:12.29 平野 琥青 (2) 尚志館高
DNS 東久保 優清 (2) 鹿児島情報高
DNS 井之上 太一 (1) 鹿屋高
DNS 神薗 慎一 (2) 鹿児島水産高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 q 大嵩 宙 (2) 樟南高
2 2:03.84 q 田原 諒大 (2) 鹿児島商高
3 2:07.65 勝田 聖也 (1) 鹿児島工高
4 2:15.70 菅野 陽心 (1) 甲南高
5 2:21.96 松元 勇蔵 (1) 鳳凰高
6 2:22.01 槐島 光莉 (2) 加治木高
7 2:22.68 常田 伊吹 (2) 武岡台高
8 2:23.32 榊 昴晴 (1) 国分中央高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.42 大礒 翔平 (1) 出水中央高
2 2:05.33 津田和 智也 (2) 加治木高
3 2:09.20 寺園 智輝 (1) 鹿屋高
4 2:13.24 山﨑 航毅 (2) 加治木工高
5 2:17.60 山内 一輝 (1) 出水高
6 2:18.01 木藤 敦文 (1) 武岡台高
7 2:19.69 杉田 陸 (1) 楠隼高
8 2:25.95 内倉 拓海 (2) 串良商高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.81 q 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
2 2:04.92 池亀 侑生 (2) 鹿児島実高
3 2:13.04 溝口 健斗 (1) 加治木工高
4 2:16.40 田丸 友也 (2) 鹿児島工高
5 2:16.94 江藤 陽稀 (2) 松陽高
6 2:22.23 下之園 直輝 (1) 伊集院高
7 2:39.56 岩下 救 (1) 国分高
DNS 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.15 q 山下 瑛照 (2) 鹿児島商高
2 2:02.96 q 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
3 2:10.53 山田 裕介 (2) 沖永良部高
4 2:12.60 田原 基暉 (2) 出水工高
5 2:21.12 諸留 克弥 (1) 指宿商高
6 2:21.98 成松 征虎 (1) 鹿児島玉龍高
7 2:22.73 堀之内 禅 (1) 川内高
8 2:24.78 有馬 大貴 (1) 甲南高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.56 NGR 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西高
2 1:57.60 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
3 1:57.98 大嵩 宙 (2) 樟南高
4 1:58.40 飯牟禮 孔暉 (1) 鹿児島高
5 2:02.69 山下 瑛照 (2) 鹿児島商高
6 2:03.16 田原 諒大 (2) 鹿児島商高
7 2:07.61 吉元 鷹士郎 (1) 鹿児島高
8 2:11.10 大六野 凜 (2) 鹿児島城西高

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.34 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南高
2 2:03.24 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
3 2:04.72 津田和 智也 (2) 加治木高
4 2:05.05 大礒 翔平 (1) 出水中央高
5 2:06.12 佐竹 神満 (2) 屋久島高
6 2:06.25 池亀 侑生 (2) 鹿児島実高
7 2:07.15 下澤 裕 (2) 出水高
8 2:14.04 赤地 光世 (2) 沖永良部高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.73 赤地 光世 (2) 沖永良部高
2 4:23.59 佐藤 悠太 (1) 種子島高
3 4:25.49 森岡 快地 (1) 鳳凰高
4 4:26.18 満冨 勇太 (1) 川内商工高
5 4:26.73 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
6 4:35.15 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
7 4:43.11 福元 一輝 (2) れいめい高
8 4:44.03 時 涼雅 (1) 屋久島高
9 4:46.95 久野 耀大 (1) 大島高
10 4:48.37 木尾 優仁 (1) 尚志館高
11 4:57.86 滿富 陽生 (2) 錦江湾高
12 4:59.40 小松 篤央 (1) ラ・サール高
13 5:11.67 徳永 沙門 (1) 種子島中央高
14 5:15.94 小濱 悠斗 (1) 沖永良部高
15 5:16.90 内村 龍哉 (1) 国分高
16 5:28.81 児玉 遙希 (1) 伊集院高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.73 久保田 唯基 (2) 鹿屋工高
2 4:44.76 満園 翔希 (2) 薩南工高
3 4:49.59 村田 輝 (1) 出水工高
4 4:50.19 園田 康士郎 (1) 松陽高
5 4:53.90 山内 一輝 (1) 出水高
6 5:00.58 大久保 諒 (1) 鹿児島玉龍高
7 5:02.80 下之園 直輝 (1) 伊集院高
8 5:02.82 瀬戸口 翔貴 (1) 加治木高
9 5:04.70 杉田 陸 (1) 楠隼高
10 5:10.83 内倉 拓海 (2) 串良商高
11 5:36.05 谷口 優士朗 (1) 鹿児島中央高
DNS 新留 颯 (2) 頴娃高
DNS 沖島 秀斗 (1) 大島高
DNS 折田 慎 (1) ラ・サール高
DNS 髙橋 巧 (1) 甲南高
DNS 東 正真 (2) 鹿児島高専

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.16 平川 椋久 (1) 鹿屋高
2 4:23.79 大曲 海音 (2) 曽於高
3 4:25.88 小山田 昴成 (2) 種子島中央高
4 4:26.04 櫻井 心直 (2) 鹿児島高特支
5 4:28.55 荒木 美脈 (1) 種子島高
6 4:32.01 板山 幸汰 (1) 鹿児島高専
7 4:37.08 牧口 悠史 (1) 鹿屋高
8 4:37.21 石川 颯太 (2) 武岡台高
9 4:37.45 東 航ノ輔 (1) 国分高
10 4:37.99 廣森 洸希 (1) 鹿屋工高
11 4:38.71 江藤 陽稀 (2) 松陽高
12 4:39.74 岩﨑 海斗 (1) 鹿児島水産高
13 4:40.47 田原 基暉 (2) 出水工高
14 4:43.75 藤後 響基 (2) 甲南高
15 4:44.79 小﨑 太遥 (1) 鹿児島水産高
16 4:53.85 出水 克洋 (2) 武岡台高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.60 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
2 4:14.35 鈴木 海渡 (2) 曽於高
3 4:14.43 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
4 4:15.42 前田 悠陽 (2) 加治木高
5 4:16.37 有川 翔基 (2) 川内高
6 4:17.28 豊留 叶夢 (1) 指宿商高
7 4:18.17 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
8 4:19.89 山田 新太 (2) 川内高
9 4:20.38 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
10 4:20.67 吉留 太陽 (2) 串良商高
11 4:24.25 重久 悠真 (2) 尚志館高
12 4:25.10 藤村 颯大 (2) 加治木工高
13 4:25.45 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
14 4:40.39 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
15 5:01.71 多田隈 亮 (2) 錦江湾高
16 5:11.06 宮迫 海斗 (1) 国分中央高
DNS 今奈良 佳太 (2) 鳳凰高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.46 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西高
2 3:56.72 松下 俊海 (1) 出水中央高
3 3:57.32 齊藤 莉樹 (1) 鹿児島城西高
4 4:01.61 大嵩 宙 (2) 樟南高
5 4:04.95 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
6 4:05.20 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
7 4:05.35 塚田 和樹 (2) 鹿児島実高
8 4:06.08 増水 蓮 (2) 鹿児島高
9 4:07.69 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
10 4:10.69 神守 正義 (2) 鹿児島高
11 4:10.80 西川 結人 (2) 出水中央高
12 4:13.35 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
13 4:13.63 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
14 4:14.01 松﨑 隼 (2) 指宿商高
15 4:15.92 益 駿太 (2) 鶴翔高
16 4:17.21 西浦 雄真 (2) 鹿児島商高
17 4:29.73 砂川 翔太 (1) 鶴翔高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.46 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西高
2 3:56.72 松下 俊海 (1) 出水中央高
3 3:57.32 齊藤 莉樹 (1) 鹿児島城西高
4 4:01.61 大嵩 宙 (2) 樟南高
5 4:04.95 河内 謙士朗 (2) 楠隼高
6 4:05.20 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
7 4:05.35 塚田 和樹 (2) 鹿児島実高
8 4:06.08 増水 蓮 (2) 鹿児島高
9 4:07.69 鹿嶋 一希 (1) 樟南高
10 4:09.60 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
11 4:10.69 神守 正義 (2) 鹿児島高
12 4:10.80 西川 結人 (2) 出水中央高
13 4:13.35 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
14 4:13.63 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
15 4:14.01 松﨑 隼 (2) 指宿商高
16 4:14.35 鈴木 海渡 (2) 曽於高
17 4:14.43 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
18 4:15.42 前田 悠陽 (2) 加治木高
19 4:15.92 益 駿太 (2) 鶴翔高
20 4:16.37 有川 翔基 (2) 川内高
21 4:17.21 西浦 雄真 (2) 鹿児島商高
22 4:17.28 豊留 叶夢 (1) 指宿商高
23 4:18.17 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
24 4:19.89 山田 新太 (2) 川内高
25 4:20.38 石原 健人 (2) 鹿児島中央高
26 4:20.67 吉留 太陽 (2) 串良商高
27 4:21.73 赤地 光世 (2) 沖永良部高
28 4:23.16 平川 椋久 (1) 鹿屋高
29 4:23.59 佐藤 悠太 (1) 種子島高
30 4:23.79 大曲 海音 (2) 曽於高
31 4:24.25 重久 悠真 (2) 尚志館高
32 4:25.10 藤村 颯大 (2) 加治木工高
33 4:25.45 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
34 4:25.49 森岡 快地 (1) 鳳凰高
35 4:25.88 小山田 昴成 (2) 種子島中央高
36 4:26.04 櫻井 心直 (2) 鹿児島高特支
37 4:26.18 満冨 勇太 (1) 川内商工高
38 4:26.73 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
39 4:28.55 荒木 美脈 (1) 種子島高
40 4:29.73 砂川 翔太 (1) 鶴翔高
41 4:32.01 板山 幸汰 (1) 鹿児島高専
42 4:35.15 黒木 飛翔 (1) 川内商工高
43 4:37.08 牧口 悠史 (1) 鹿屋高
44 4:37.21 石川 颯太 (2) 武岡台高
45 4:37.45 東 航ノ輔 (1) 国分高
46 4:37.99 廣森 洸希 (1) 鹿屋工高
47 4:38.71 江藤 陽稀 (2) 松陽高
48 4:39.74 岩﨑 海斗 (1) 鹿児島水産高
49 4:40.39 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍高
50 4:40.47 田原 基暉 (2) 出水工高
51 4:43.11 福元 一輝 (2) れいめい高
52 4:43.75 藤後 響基 (2) 甲南高
53 4:44.03 時 涼雅 (1) 屋久島高
54 4:44.73 久保田 唯基 (2) 鹿屋工高
55 4:44.76 満園 翔希 (2) 薩南工高
56 4:44.79 小﨑 太遥 (1) 鹿児島水産高
57 4:46.95 久野 耀大 (1) 大島高
58 4:48.37 木尾 優仁 (1) 尚志館高
59 4:49.59 村田 輝 (1) 出水工高
60 4:50.19 園田 康士郎 (1) 松陽高
61 4:53.85 出水 克洋 (2) 武岡台高
62 4:53.90 山内 一輝 (1) 出水高
63 4:57.86 滿富 陽生 (2) 錦江湾高
64 4:59.40 小松 篤央 (1) ラ・サール高
65 5:00.58 大久保 諒 (1) 鹿児島玉龍高
66 5:01.71 多田隈 亮 (2) 錦江湾高
67 5:02.80 下之園 直輝 (1) 伊集院高
68 5:02.82 瀬戸口 翔貴 (1) 加治木高
69 5:04.70 杉田 陸 (1) 楠隼高
70 5:10.83 内倉 拓海 (2) 串良商高
71 5:11.06 宮迫 海斗 (1) 国分中央高
72 5:11.67 徳永 沙門 (1) 種子島中央高
73 5:15.94 小濱 悠斗 (1) 沖永良部高
74 5:16.90 内村 龍哉 (1) 国分高
75 5:28.81 児玉 遙希 (1) 伊集院高
76 5:36.05 谷口 優士朗 (1) 鹿児島中央高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.67 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
2 17:20.68 小山田 昴成 (2) 種子島中央高
3 17:46.17 四本 有希矢 (2) 尚志館高
4 17:55.20 野元 楓希 (1) 川内商工高
5 17:56.27 小﨑 太遥 (1) 鹿児島水産高
6 18:02.48 石川 颯太 (2) 武岡台高
7 18:16.35 時 涼雅 (1) 屋久島高
8 18:17.27 福元 一輝 (2) れいめい高
9 18:31.70 米森 雄人 (1) 甲南高
10 18:42.14 園田 康士郎 (1) 松陽高
11 18:50.76 永池 海仁 (2) 国分高
12 19:01.32 新里 蒼志 (2) 鶴丸高
13 19:27.67 松崎 飛龍 (1) 鹿児島玉龍高
14 19:44.67 宇田須 涼雅 (1) 甲南高
15 20:15.23 堤 光琉 (1) 鹿児島中央高
16 21:42.70 野嶽 樹人 (1) 鹿児島玉龍高
DNS 原 勇輔 (1) 大島高
DNS 沖島 秀斗 (1) 大島高
DNS 岸川 舜 (1) 松陽高
DNS 小濱 悠斗 (1) 沖永良部高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.69 鈴木 海渡 (2) 曽於高
2 15:59.52 大山 友己 (1) 加治木高
3 16:35.63 濵田 煌心 (2) 指宿商高
4 16:41.83 平川 椋久 (1) 鹿屋高
5 16:44.39 藤吉 碧 (1) 楠隼高
6 16:45.76 吉留 太陽 (2) 串良商高
7 16:54.43 山田 新太 (2) 川内高
8 16:58.08 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
9 17:01.96 荒木 美脈 (1) 種子島高
10 17:04.41 山口 真太 (2) 尚志館高
11 17:04.62 石原田 龍騎 (2) 加治木工高
12 17:04.96 井上 颯真 (2) 川内高
13 17:14.60 佐藤 悠太 (1) 種子島高
14 17:18.54 大曲 海音 (2) 曽於高
15 17:33.35 坂元 煌明 (1) 加治木高
16 18:00.49 久保田 唯基 (2) 鹿屋工高
17 18:32.43 廣森 洸希 (1) 鹿屋工高
18 18:53.82 濱村 洋斗 (2) 鹿児島中央高
DQ T3 中村 景悟 (1) 指宿商高
DNS 大良 優斗 (1) 川内商工高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.21 玉目 陸 (1) 出水中央高
2 14:41.99 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
3 14:42.63 猩々 晴天 (2) 鹿児島城西高
4 14:46.40 塚田 和樹 (2) 鹿児島実高
5 15:11.77 清藤 悠里 (2) 鹿児島南高
6 15:14.38 池田 結楽 (2) 出水中央高
7 15:17.89 森 啓志朗 (2) 鳳凰高
8 15:20.52 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
9 15:43.87 高﨑 陸 (2) 樟南高
10 15:51.29 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
11 15:51.72 神領 渉 (2) 鹿児島高
12 15:55.09 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
13 15:56.06 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
14 15:57.33 千知岩 響希 (2) 鳳凰高
15 15:58.02 徳留 洸 (2) 鶴翔高
16 16:01.90 益 駿太 (2) 鶴翔高
17 16:10.99 塩屋 廉斗 (2) 鹿児島工高
18 16:18.28 下市 聖凪 (2) 樟南高
19 16:31.25 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
DNS 馬場 樹哉 (1) 国分中央高
DNS 春木 幸音 (2) 鹿児島商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:40.21 玉目 陸 (1) 出水中央高
2 14:41.99 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
3 14:42.63 猩々 晴天 (2) 鹿児島城西高
4 14:46.40 塚田 和樹 (2) 鹿児島実高
5 15:11.77 清藤 悠里 (2) 鹿児島南高
6 15:14.38 池田 結楽 (2) 出水中央高
7 15:17.89 森 啓志朗 (2) 鳳凰高
8 15:20.52 角 喜丞 (2) 鹿児島実高
9 15:43.87 高﨑 陸 (2) 樟南高
10 15:50.69 鈴木 海渡 (2) 曽於高
11 15:51.29 渡邉 隆喜 (2) 鹿児島商高
12 15:51.72 神領 渉 (2) 鹿児島高
13 15:55.09 辻田 鉄人 (1) 国分中央高
14 15:56.06 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
15 15:57.33 千知岩 響希 (2) 鳳凰高
16 15:58.02 徳留 洸 (2) 鶴翔高
17 15:59.52 大山 友己 (1) 加治木高
18 16:01.90 益 駿太 (2) 鶴翔高
19 16:10.99 塩屋 廉斗 (2) 鹿児島工高
20 16:18.28 下市 聖凪 (2) 樟南高
21 16:31.25 日野 拓夢 (1) 鹿児島工高
22 16:35.63 濵田 煌心 (2) 指宿商高
23 16:35.67 安永 圭汰 (1) 鹿児島南高
24 16:41.83 平川 椋久 (1) 鹿屋高
25 16:44.39 藤吉 碧 (1) 楠隼高
26 16:45.76 吉留 太陽 (2) 串良商高
27 16:54.43 山田 新太 (2) 川内高
28 16:58.08 岡村 怜雄 (2) 加治木工高
29 17:01.96 荒木 美脈 (1) 種子島高
30 17:04.41 山口 真太 (2) 尚志館高
31 17:04.62 石原田 龍騎 (2) 加治木工高
32 17:04.96 井上 颯真 (2) 川内高
33 17:14.60 佐藤 悠太 (1) 種子島高
34 17:18.54 大曲 海音 (2) 曽於高
35 17:20.68 小山田 昴成 (2) 種子島中央高
36 17:33.35 坂元 煌明 (1) 加治木高
37 17:46.17 四本 有希矢 (2) 尚志館高
38 17:55.20 野元 楓希 (1) 川内商工高
39 17:56.27 小﨑 太遥 (1) 鹿児島水産高
40 18:00.49 久保田 唯基 (2) 鹿屋工高
41 18:02.48 石川 颯太 (2) 武岡台高
42 18:16.35 時 涼雅 (1) 屋久島高
43 18:17.27 福元 一輝 (2) れいめい高
44 18:31.70 米森 雄人 (1) 甲南高
45 18:32.43 廣森 洸希 (1) 鹿屋工高
46 18:42.14 園田 康士郎 (1) 松陽高
47 18:50.76 永池 海仁 (2) 国分高
48 18:53.82 濱村 洋斗 (2) 鹿児島中央高
49 19:01.32 新里 蒼志 (2) 鶴丸高
50 19:27.67 松崎 飛龍 (1) 鹿児島玉龍高
51 19:44.67 宇田須 涼雅 (1) 甲南高
52 20:15.23 堤 光琉 (1) 鹿児島中央高
53 21:42.70 野嶽 樹人 (1) 鹿児島玉龍高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 平田 和 (2) 松陽高
2 15.25 q 藤下 海里 (2) 鹿児島高
3 15.73 q 伊達 智哉 (2) 加治木高
4 15.84 q 末吉 倫大 (2) 甲南高
5 15.96 q 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
6 16.01 q 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 q 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
2 16.80 q 德永 煌介 (1) 鹿児島高
3 17.38 雪丸 凌駕 (1) 鹿児島商高
4 17.56 中島 廉太郎 (1) 鹿児島南高
5 20.28 樗木 洸星 (2) 伊集院高
DNF 鮫島 恵人 (2) 種子島高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 平田 和 (2) 松陽高
2 15.21 藤下 海里 (2) 鹿児島高
3 15.62 伊達 智哉 (2) 加治木高
4 15.70 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
5 16.20 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
6 16.33 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
7 16.83 德永 煌介 (1) 鹿児島高
DNS 末吉 倫大 (2) 甲南高

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 q NGR 平田 和 (2) 松陽高
2 55.99 q 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
3 58.12 q 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
4 58.19 q 上和田 樹 (2) 鶴丸高
5 58.88 q 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
6 58.99 q 藤下 海里 (2) 鹿児島高
7 1:01.31 萩﨑 駿矢 (1) 鹿屋工高
8 1:03.74 松澤 翔宇 (2) 甲南高

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 q 服部 竜星 (2) 松陽高
2 59.82 q 德永 煌介 (1) 鹿児島高
3 1:00.18 藤山 大輔 (1) 川内高
4 1:01.45 木原 豪志 (2) 川内高
5 1:02.52 佐潟 慶三 (2) 鶴翔高
6 1:02.87 馬立 梨玖 (1) 鹿児島商高
7 1:06.18 中島 廉太郎 (1) 鹿児島南高

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.04 NGR 平田 和 (2) 松陽高
2 55.58 西窪 優斗 (2) 鹿児島南高
3 56.82 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工高
4 56.82 福元 敦士 (2) 鹿児島商高
5 58.11 藤下 海里 (2) 鹿児島高
6 58.65 上和田 樹 (2) 鶴丸高
7 59.78 德永 煌介 (1) 鹿児島高
8 1:01.74 服部 竜星 (2) 松陽高

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.75 徳留 洸 (2) 鶴翔高
2 10:29.74 藤吉 碧 (1) 楠隼高
3 10:50.77 有山 龍宝 (2) 鹿児島実高
4 11:08.43 板山 侑汰 (1) 鹿児島商高
5 11:08.48 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
6 11:14.16 寺園 智輝 (1) 鹿屋高
7 11:16.33 山田 裕介 (2) 沖永良部高
8 11:23.83 肝付 浩太郎 (1) 鹿児島中央高
9 12:00.03 米森 雄人 (1) 甲南高
10 12:09.45 宮脇 隆太 (2) 尚志館高
DNS 二石 悠正 (1) 鹿児島中央高
DNS 内田 魁俐 (1) 鹿児島商高
DNS 長山 和隆 (1) 鶴翔高
DNS 森岡 快地 (1) 鳳凰高
DNS 新里 蒼志 (2) 鶴丸高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.37 佐久間 大河 (2) 鹿児島城西高
2 9:43.55 増水 蓮 (2) 鹿児島高
3 9:45.79 高﨑 健 (2) 樟南高
4 9:52.30 鎌田 結人 (1) 鹿児島城西高
5 9:53.16 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
6 9:59.12 松﨑 隼 (2) 指宿商高
7 10:01.60 加藤 大夢 (2) 鹿児島実高
8 10:11.79 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
9 10:30.56 進藤 友志 (1) 指宿商高
10 10:32.89 中原 大地 (1) 鹿児島工高
11 10:45.12 髙浜 和翔 (2) 樟南高
12 11:32.74 津留見 太陽 (1) 加治木工高
DNS 森 啓志朗 (2) 鳳凰高
DNS 四元 涼也 (2) 鹿児島南高
DNS 吉田 宏志郎 (2) 鹿屋高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:32.37 佐久間 大河 (2) 鹿児島城西高
2 9:43.55 増水 蓮 (2) 鹿児島高
3 9:45.79 高﨑 健 (2) 樟南高
4 9:52.30 鎌田 結人 (1) 鹿児島城西高
5 9:53.16 久保 俊翔 (2) 鹿児島高
6 9:59.12 松﨑 隼 (2) 指宿商高
7 10:01.60 加藤 大夢 (2) 鹿児島実高
8 10:11.79 森 颯斗 (2) 鹿児島工高
9 10:12.75 徳留 洸 (2) 鶴翔高
10 10:29.74 藤吉 碧 (1) 楠隼高
11 10:30.56 進藤 友志 (1) 指宿商高
12 10:32.89 中原 大地 (1) 鹿児島工高
13 10:45.12 髙浜 和翔 (2) 樟南高
14 10:50.77 有山 龍宝 (2) 鹿児島実高
15 11:08.43 板山 侑汰 (1) 鹿児島商高
16 11:08.48 山之内 眞博 (1) 鹿児島南高
17 11:14.16 寺園 智輝 (1) 鹿屋高
18 11:16.33 山田 裕介 (2) 沖永良部高
19 11:23.83 肝付 浩太郎 (1) 鹿児島中央高
20 11:32.74 津留見 太陽 (1) 加治木工高
21 12:00.03 米森 雄人 (1) 甲南高
22 12:09.45 宮脇 隆太 (2) 尚志館高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:32.11 NGR 下池 将多郎 (2) 鹿児島工高
2 25:56.40 濵本 翔太 (1) 鹿児島高
3 30:54.79 寺原 一輝 (1) 鹿児島南高
4 32:23.88 内田 魁俐 (1) 鹿児島商高
5 33:17.41 井出 颯斗 (1) 国分中央高
DQ K2 藤山 和也 (1) 鹿児島高
DNS 木佐貫 謙 (2) 鹿児島工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.83 q 松嶋 碧士 (2)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
福田 雄大 (1)
鹿児島南高
2 44.03 q 雪丸 凌駕 (1)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
福元 敦士 (2)
鹿児島商高
3 44.48 q 肱黒 志祐 (1)
上野 雄誠 (2)
佐潟 慶三 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
4 45.25 稲村 紫音 (1)
應本 聡太 (1)
川間 恵汰 (2)
久保 颯毅 (1)
尚志館高
5 45.45 中﨑 大翔 (2)
加行 環 (1)
花田 琥太郎 (1)
長嶋 敬吾 (2)
鹿児島中央高
6 46.74 薗田 龍弥 (2)
田中 慶次 (2)
鞆 真弘 (2)
樗木 洸星 (2)
伊集院高
7 49.12 前村 翔 (2)
永濵 飛鳥夢 (1)
吉崎 聖矢 (1)
永留 柊 (2)
頴娃高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 q 奥田 翔太 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
服部 竜星 (2)
松陽高
2 43.34 q 北里 優弥 (1)
行船 宏哉 (2)
恒吉 優大 (1)
堀之内 陽いろ (1)
甲南高
3 44.67 有上 漣 (1)
福元 和輝 (2)
勝田 晴風 (1)
水口 慶太 (1)
鹿児島玉龍高
4 45.19 池田 拓海 (1)
野田 裕介 (2)
増田 竜大 (1)
馬場園 昂史 (1)
国分中央高
5 45.40 山元 雄宇 (1)
伊瀬知 瑠真 (2)
元田 葉月 (1)
伊地知 聖大 (2)
加治木工高
6 46.13 江波 大凱 (1)
上和田 樹 (2)
濱田 新之介 (2)
中村 充希 (2)
鶴丸高
DQ R2 宮脇 晟也 (1)
小畑 颯矢 (2)
増田 聖凪 (1)
藤山 大輔 (1)
川内高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 q 中窪 日向 (1)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
大久保 颯 (1)
鹿児島高
2 44.11 q 兒島 圭 (1)
崎山 壮志 (2)
小川 嗣友 (2)
渡邉 倫大 (1)
加治木高
3 44.20 q 萩﨑 駿矢 (1)
下仮屋 蒼馬 (2)
木原 瑠偉 (2)
児玉 星輝 (2)
鹿屋工高
4 44.52 竹ノ内 遼大 (2)
久森 蓮真 (2)
長谷 将功 (2)
山下 瑛司 (2)
鹿児島情報高
5 44.80 泉 心太郎 (2)
森 皇輝 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
武岡台高
6 45.22 松﨑 康太郎 (2)
中島 颯大 (1)
平原 聖也 (1)
中島 知希 (2)
出水高
7 45.98 田代 海翔 (1)
水口 晃雅 (2)
小山 翔夢 (1)
永留 光琉 (1)
鹿児島工高
DQ R3 内山 翔太 (1)
藤田 瑛斗 (1)
立石 空 (2)
石塚 蓮 (2)
川内商工高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.10 松嶋 碧士 (2)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
福田 雄大 (1)
鹿児島南高
2 42.65 中窪 日向 (1)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
大久保 颯 (1)
鹿児島高
3 42.78 奥田 翔太 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
服部 竜星 (2)
松陽高
4 43.41 福重 雄大 (2)
行船 宏哉 (2)
恒吉 優大 (1)
堀之内 陽いろ (1)
甲南高
5 43.69 雪丸 凌駕 (1)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
福元 敦士 (2)
鹿児島商高
6 43.76 兒島 圭 (1)
崎山 壮志 (2)
小川 嗣友 (2)
渡邉 倫大 (1)
加治木高
DQ R2 森山 来向 (2)
上野 雄誠 (2)
佐潟 慶三 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
DQ R2 萩﨑 駿矢 (1)
下仮屋 蒼馬 (2)
木原 瑠偉 (2)
児玉 星輝 (2)
鹿屋工高

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.23 泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
濵田 悠吏 (1)
武岡台高
2 3:41.40 小畑 颯矢 (2)
藤山 大輔 (1)
宮脇 晟也 (1)
有川 翔基 (2)
川内高
3 3:41.99 久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
駒走 侑哉 (2)
山下 瑛司 (2)
鹿児島情報高
4 3:52.13 田代 海翔 (1)
田丸 友也 (2)
水口 晃雅 (2)
勝田 聖也 (1)
鹿児島工高
5 4:00.03 平山 優羽 (2)
福島 基也 (1)
山田 裕介 (2)
小濱 悠斗 (1)
沖永良部高
DNS


鹿児島水産高
DNS


鶴丸高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.35 児玉 星輝 (2)
下仮屋 蒼馬 (2)
萩﨑 駿矢 (1)
堀口 太陽 (2)
鹿屋工高
2 3:37.12 田中 慶次 (2)
鞆 真弘 (2)
桑原 泰河 (1)
薗田 龍弥 (2)
伊集院高
3 3:39.59 馬場園 昂史 (1)
野田 裕介 (2)
池田 拓海 (1)
中間 幸生 (1)
国分中央高
4 3:41.98 小川 嗣友 (2)
津田和 智也 (2)
渡邉 倫大 (1)
前田 悠陽 (2)
加治木高
5 3:43.13 内山 翔太 (1)
藤田 瑛斗 (1)
黒木 飛翔 (1)
石塚 蓮 (2)
川内商工高
6 3:44.47 福元 和輝 (2)
勝田 晴風 (1)
福村 凜太郎 (1)
松元 新大 (2)
鹿児島玉龍高
DNS


大島高

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.71 NGR 須田 心太朗 (2)
川上 亮磨 (2)
坂元 龍晟 (1)
西窪 優斗 (2)
鹿児島南高
2 3:21.31 小原 直弥 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
3 3:26.06 藤下 海里 (2)
飯牟禮 孔暉 (1)
松下 怜 (2)
上井 翼 (2)
鹿児島高
4 3:31.18 馬立 梨玖 (1)
山下 瑛照 (2)
福元 敦士 (2)
田原 諒大 (2)
鹿児島商高
5 3:31.21 長嶋 敬吾 (2)
花田 琥太郎 (1)
加行 環 (1)
中﨑 大翔 (2)
鹿児島中央高
6 3:31.86 佐潟 慶三 (2)
上野 雄誠 (2)
岩崎 元気 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
7 3:49.06 北里 優弥 (1)
菅野 陽心 (1)
松澤 翔宇 (2)
有馬 聖人 (1)
甲南高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:18.71 NGR 須田 心太朗 (2)
川上 亮磨 (2)
坂元 龍晟 (1)
西窪 優斗 (2)
鹿児島南高
2 3:21.31 小原 直弥 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
3 3:26.06 藤下 海里 (2)
飯牟禮 孔暉 (1)
松下 怜 (2)
上井 翼 (2)
鹿児島高
4 3:31.18 馬立 梨玖 (1)
山下 瑛照 (2)
福元 敦士 (2)
田原 諒大 (2)
鹿児島商高
5 3:31.21 長嶋 敬吾 (2)
花田 琥太郎 (1)
加行 環 (1)
中﨑 大翔 (2)
鹿児島中央高
6 3:31.86 佐潟 慶三 (2)
上野 雄誠 (2)
岩崎 元気 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
7 3:34.35 児玉 星輝 (2)
下仮屋 蒼馬 (2)
萩﨑 駿矢 (1)
堀口 太陽 (2)
鹿屋工高
8 3:37.12 田中 慶次 (2)
鞆 真弘 (2)
桑原 泰河 (1)
薗田 龍弥 (2)
伊集院高
9 3:39.59 馬場園 昂史 (1)
野田 裕介 (2)
池田 拓海 (1)
中間 幸生 (1)
国分中央高
10 3:40.23 泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
濵田 悠吏 (1)
武岡台高
11 3:41.40 小畑 颯矢 (2)
藤山 大輔 (1)
宮脇 晟也 (1)
有川 翔基 (2)
川内高
12 3:41.98 小川 嗣友 (2)
津田和 智也 (2)
渡邉 倫大 (1)
前田 悠陽 (2)
加治木高
13 3:41.99 久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
駒走 侑哉 (2)
山下 瑛司 (2)
鹿児島情報高
14 3:43.13 内山 翔太 (1)
藤田 瑛斗 (1)
黒木 飛翔 (1)
石塚 蓮 (2)
川内商工高
15 3:44.47 福元 和輝 (2)
勝田 晴風 (1)
福村 凜太郎 (1)
松元 新大 (2)
鹿児島玉龍高
16 3:49.06 北里 優弥 (1)
菅野 陽心 (1)
松澤 翔宇 (2)
有馬 聖人 (1)
甲南高
17 3:52.13 田代 海翔 (1)
田丸 友也 (2)
水口 晃雅 (2)
勝田 聖也 (1)
鹿児島工高
18 4:00.03 平山 優羽 (2)
福島 基也 (1)
山田 裕介 (2)
小濱 悠斗 (1)
沖永良部高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 山之内 壮吾 (1) 国分高
2 1m80 松井 琉桜 (2) 大島北高
3 1m75 岩下 優世 (1) 鹿児島高
3 1m75 田畑 郁実 (1) 鹿児島南高
5 1m65 面髙 優斗 (1) 鶴翔高
6 1m60 東郷 光 (1) 種子島中央高
NM 中﨑 俐玖 (1) 鹿児島玉龍高
NM 黒木 康生 (1) 鹿児島玉龍高
NM 松下 怜 (2) 鹿児島高
NM 薗田 龍弥 (2) 伊集院高
DNS 巻木 海翔 (1) 鹿児島高専

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 中村 将仁 (2) 鹿児島南高
2 3m80 大内山 莉玖 (1) 甲南高
3 2m80 岩元 敦史 (1) 鹿児島南高
NM 前田 昂輝 (2) 鹿児島高
NM 須田 悠斗 (2) 鹿児島高
DNS 上野 勇太 (2) 鹿児島商高
DNS 荘司 怜 (1) 鹿児島商高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m54 +1.9 NGR 川上 亮磨 (2) 鹿児島南高
2 6m84 +2.5 増田 竜大 (1) 国分中央高
3 6m71 +2.4 上井 翼 (2) 鹿児島高
4 6m41 +1.0 松下 大夢 (2) 鹿児島高
5 6m33 +1.9 瀬戸口 隆貴 (1) 武岡台高
6 6m31 +2.8 平山 優羽 (2) 沖永良部高
7 6m21 -0.7 新留 宙 (1) 国分高
8 6m15 -1.6 川畑 瑛希 (1) 鹿児島玉龍高
9 6m02 +3.9 雪丸 凌駕 (1) 鹿児島商高
10 5m99 +1.6 福留 聖翔 (1) 鹿児島南高
11 5m91 +2.5 中村 仁洋 (1) 松陽高
12 5m88 +0.1 元田 葉月 (1) 加治木工高
13 5m84 +1.9 都築 泰志 (2) 屋久島高
14 5m78 +2.1 應本 聡太 (1) 尚志館高
15 5m74 -1.3 馬場園 昂史 (1) 国分中央高
15 5m74 -0.7 加冶木 謙太 (1) 川内高
17 5m73 +1.3 吉崎 聖矢 (1) 頴娃高
18 5m64 +1.6 前村 翔 (2) 頴娃高
19 5m58 +3.0 緒方 裕貴 (1) 屋久島高
20 5m55 +3.5 川原 慶也 (2) 加治木高
21 5m46 -1.6 面髙 優斗 (1) 鶴翔高
22 5m42 -1.9 重留 風斗 (2) 加治木高
23 5m29 +3.9 林 虎汰郎 (1) 武岡台高
24 5m19 +1.9 德重 心晴 (2) 明桜館高
25 5m14 +1.3 有村 星那 (2) 錦江湾高
26 5m02 +3.1 永田 俊太 (2) 明桜館高
27 5m00 +4.6 福添 相人 (1) 楠隼高
28 4m96 -1.4 野﨑 創太 (1) 鹿児島中央高
29 4m93 -1.0 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
NM 藤崎 彩人 (2) 種子島中央高
NM 伊地知 聖大 (2) 加治木工高
DNS 石原 拳児 (2) 川内高
DNS 水口 慶太 (1) 鹿児島玉龍高
DNS 福山 翔 (1) 鹿児島商高
DNS 濱田 新之介 (2) 鶴丸高
DNS 片平 大稀 (1) 甲南高
DNS 田添 太一朗 (2) 松陽高
DNS 平 晴登 (1) 甲南高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m25 +1.8 NGR 太田 芳栄 (2) 鹿児島南高
2 13m37 +3.0 上井 翼 (2) 鹿児島高
3 13m20 +3.8 元田 葉月 (1) 加治木工高
4 12m90 +0.9 松下 大夢 (2) 鹿児島高
5 12m80 +2.5 伊地知 聖大 (2) 加治木工高
6 12m67 +1.3 新留 宙 (1) 国分高
7 12m25 +1.1 中間 幸生 (1) 国分中央高
8 12m24 -0.6 重留 風斗 (2) 加治木高
9 12m16 +2.7 濱田 新之介 (2) 鶴丸高
10 12m08 +1.0 永吉 悠人 (1) 鹿児島南高
11 12m00 +2.5 福添 相人 (1) 楠隼高
12 11m54 +1.4 鮫島 恵人 (2) 種子島高
13 11m50 +2.0 前村 翔 (2) 頴娃高
14 11m09 +0.3 切手 浩介 (2) 鹿児島中央高
15 10m77 +0.8 林 虎汰郎 (1) 武岡台高
NM 吉崎 聖矢 (1) 頴娃高
DNS 荘司 怜 (1) 鹿児島商高
DNS 福山 翔 (1) 鹿児島商高
DNS 大内山 莉玖 (1) 甲南高
DNS 川畑 瑛希 (1) 鹿児島玉龍高
DNS 片平 大稀 (1) 甲南高
DNS 中村 仁洋 (1) 松陽高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m27 濵田 玲将 (2) 鹿児島南高
2 12m35 弓削 大輔 (1) 開陽高
3 11m82 外園 康進 (2) 楠隼高
4 10m43 宮原 史凪 (1) 鶴翔高
5 10m33 上原 奏汰 (2) 鹿児島南高
6 10m19 古城 頼斗 (1) 出水商高
7 8m63 園田 雄進 (1) 武岡台高
8 8m19 森沢 琉世 (2) 種子島中央高
9 8m16 永留 柊 (2) 頴娃高
10 7m99 徳永 蓮 (2) 沖永良部高
11 7m96 是井 蓮音 (2) 鹿児島商高
12 7m90 尾辻 優志郞 (1) 鹿児島玉龍高
13 7m73 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
DNS 植木 澄哉 (2) 鹿児島高
DNS 大里 友稀 (2) 尚志館高
DNS 牧尾 優志 (1) 鳳凰高
DNS 中園 大貴 (1) 川内高
DNS 中川 漣 (2) 鹿児島高専

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m50 NGR 大原 颯太 (2) 鹿児島南高
2 33m89 上原 奏汰 (2) 鹿児島南高
3 31m92 外園 康進 (2) 楠隼高
4 30m20 松永 健希 (2) 鹿児島高
5 28m46 永濵 飛鳥夢 (1) 頴娃高
6 22m38 古城 頼斗 (1) 出水商高
7 18m80 牧尾 優志 (1) 鳳凰高
8 18m06 是井 蓮音 (2) 鹿児島商高
9 14m36 菱刈 聡哉 (2) 鹿児島高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m98 濵田 玲将 (2) 鹿児島南高
2 34m76 大原 颯太 (2) 鹿児島南高
3 33m57 中園 大貴 (1) 川内高
4 28m36 徳永 蓮 (2) 沖永良部高
5 24m51 中島 彰吾 (1) 加治木工高
6 20m11 下入佐 亘成 (2) 鹿児島高
DNS 石黒 一成 (1) 鹿児島高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m13 野島 慶翔 (1) 鹿児島南高
2 44m22 中島 彰吾 (1) 加治木工高
3 43m76 松永 健希 (2) 鹿児島高
4 41m30 丸田 脩人 (1) 大島高
5 41m17 若松 孫澄 (1) 与論高
6 38m95 藤川 楽人 (1) 加治木工高
7 38m52 川間 天都乃伸 (2) 鳳凰高
8 37m48 橋元 星侑 (1) 鹿児島南高
9 33m80 永濵 飛鳥夢 (1) 頴娃高
10 33m04 田室 興企 (2) 鹿児島高
11 30m67 野﨑 創太 (1) 鹿児島中央高
12 30m18 鞆 陽輝 (2) 屋久島高
13 29m06 鮫島 成一朗 (1) 鳳凰高
14 28m67 廣川 陽大 (1) 鹿屋工高
NM 永留 柊 (2) 頴娃高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 (838) 松下 怜 (2) 鹿児島高
2 11.62 (728) 宮脇 晟也 (1) 川内高
3 11.68 (715) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
4 11.73 (705) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
5 11.94 (663) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
6 12.07 (637) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
7 12.39 (576) 吉田 和樹 (1) 加治木高
8 12.47 (562) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +1.9 (723) 松下 怜 (2) 鹿児島高
2 6m09 +2.3 (606) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
3 5m74 +1.6 (531) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
4 5m68 +2.4 (519) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
5 5m64 +3.0 (510) 宮脇 晟也 (1) 川内高
6 5m28 +1.5 (437) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
7 5m22 -0.3 (425) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
8 5m22 +1.9 (425) 吉田 和樹 (1) 加治木高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m61 (522) 宮脇 晟也 (1) 川内高
2 9m66 (465) 松下 怜 (2) 鹿児島高
3 8m74 (410) 吉田 和樹 (1) 加治木高
4 8m36 (388) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
5 7m61 (343) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
6 6m76 (293) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
7 6m12 (256) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
8 5m56 (223) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 (794) 松下 怜 (2) 鹿児島高
2 54.30 (627) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
3 54.35 (625) 吉田 和樹 (1) 加治木高
4 54.43 (622) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
5 54.46 (621) 宮脇 晟也 (1) 川内高
6 55.87 (564) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
7 56.88 (525) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
8 59.04 (446) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 (742) 松下 怜 (2) 鹿児島高
2 16.32 (697) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
3 20.01 (348) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
4 21.11 (267) 吉田 和樹 (1) 加治木高
5 21.42 (246) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
6 21.47 (242) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
7 21.47 (242) 宮脇 晟也 (1) 川内高
8 23.03 (150) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m14 (430) 吉田 和樹 (1) 加治木高
2 37m65 (408) 宮脇 晟也 (1) 川内高
3 35m47 (377) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
4 34m97 (370) 松下 怜 (2) 鹿児島高
5 33m61 (350) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
6 32m84 (339) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
7 28m27 (275) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
8 11m00 (45) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (560) 松下 怜 (2) 鹿児島高
2 1m69 (536) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
3 1m60 (464) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
4 1m50 (389) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
5 1m40 (317) 吉田 和樹 (1) 加治木高
6 1m35 (283) 宮脇 晟也 (1) 川内高
6 1m35 (283) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
8 1m35 (283) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.17 (692) 吉田 和樹 (1) 加治木高
2 4:38.74 (688) 松下 怜 (2) 鹿児島高
3 4:38.81 (688) 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
4 4:52.22 (605) 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高
5 5:10.45 (501) 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
6 5:10.78 (499) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
7 5:19.82 (451) 榎木田 陸空 (1) 串良商高
8 5:24.93 (425) 宮脇 晟也 (1) 川内高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5180 松下 怜 (2) 鹿児島高
2 4234 立神 健史郎 (2) 鹿屋工高
3 3742 吉田 和樹 (1) 加治木高
4 3739 宮脇 晟也 (1) 川内高
5 3695 勝田 晴風 (1) 鹿児島玉龍高
6 3577 田畑 秀磨 (1) 鹿児島高
7 3274 榎木田 陸空 (1) 串良商高
8 3075 瀬崎 麟太郎 (2) 国分高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 有川 実花 (1) 鹿児島南高
2 13.04 q 田島 朱 (2) 鹿児島高
3 13.08 q 河野 美月 (2) 曽於高
4 13.13 q 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
5 13.27 q 佐藤 理乃 (1) 松陽高
6 13.31 q 牧原 紋香 (1) 加治木高
7 13.39 q 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
8 13.42 q 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高

女子 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 有留 里衣子 (2) 鹿児島実高
2 13.57 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
3 13.57 永田 桜弓 (2) 松陽高
4 13.58 赤池 優 (1) 甲南高
5 13.63 木下 日陽 (1) 伊集院高
6 13.68 瀬脇 映 (2) 串良商高
7 13.74 間世田 華帆 (1) 鹿児島玉龍高
8 13.90 西 こはる (1) 鹿児島情報高

女子 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
2 13.55 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
3 13.56 山元 陽香 (2) 加治木高
4 13.74 宮田 莉寿 (2) 出水商高
5 13.74 長尾 里奈 (1) 川薩清修館高
6 13.93 尾﨑 陽奈 (1) 鶴翔高
7 14.23 鶴田 千花 (1) 武岡台高
8 14.26 小坂 陽向 (2) 川内高

女子 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 下原 千和 (1) 明桜館高
2 14.12 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
3 14.17 二階 未優 (1) 串良商高
4 14.45 山田 珠遥 (2) 甲南高
5 14.49 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
6 14.50 北山 そよか (1) 国分中央高
DNS 有川 和子 (2) 大口明光学園高
DNS 坂元 さくら (2) 川薩清修館高

女子 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 大西 ひなの (1) 川内高
2 14.37 山下 奈々 (1) 野田女高
3 14.45 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
4 14.58 諸麥 奏音 (1) 鹿児島玉龍高
5 14.80 土田 美咲 (1) 種子島高
6 14.88 岩満 朱里 (1) 尚志館高
7 15.06 上門 夕夏 (1) 種子島高
DNS 日原 梨華 (2) 国分高

女子 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 味園 桃花 (1) 錦江湾高
2 14.86 提 若葉 (2) 種子島中央高
3 15.64 下田代 実莉 (1) 志學館高
4 15.71 小牧 萌依 (2) 尚志館高
5 15.79 鍋石 瑠七 (2) 野田女高
6 16.01 川畑 茉央 (2) 鹿児島中央高
DNS 麻生 皐月 (1) 志學館高

女子 100m 予選7組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 江藤 梨南子 (1) 鹿屋高
2 15.09 正込 桜 (1) 鳳凰高
3 16.30 西村 美咲 (1) 武岡台高
4 16.45 是枝 花 (1) 鹿屋高
DNS 重信 夢月 (2) 奄美高
DNS 山元 羽夏 (1) 種子島中央高
DNS 向 美優 (2) 奄美高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 有川 実花 (1) 鹿児島南高
2 12.97 河野 美月 (2) 曽於高
3 13.07 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
4 13.08 田島 朱 (2) 鹿児島高
5 13.14 佐藤 理乃 (1) 松陽高
6 13.28 牧原 紋香 (1) 加治木高
7 13.36 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
8 13.49 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高

女子 100m B決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
2 13.54 有留 里衣子 (2) 鹿児島実高
3 13.55 赤池 優 (1) 甲南高
4 13.63 佐藤 和紗 (2) 鹿児島情報高
5 13.71 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
6 13.75 永田 桜弓 (2) 松陽高
7 13.76 下原 千和 (1) 明桜館高
8 13.85 山元 陽香 (2) 加治木高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 q 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 26.78 q 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
3 26.89 q 田島 朱 (2) 鹿児島高
4 26.96 q 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
5 27.21 q 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
6 27.53 q 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
7 27.64 佐藤 理乃 (1) 松陽高
8 28.13 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 q 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
2 27.81 赤池 優 (1) 甲南高
3 28.40 境田 真琴 (2) 鶴翔高
4 28.40 山口 紗矢 (1) 鹿児島情報高
5 28.77 有留 里衣子 (2) 鹿児島実高
6 29.41 小坂 陽向 (2) 川内高
DNS 東 和来 (2) 鹿児島女高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 福田 妃那薫 (2) 松陽高
2 28.05 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
3 28.41 岩下 理々 (1) 明桜館高
4 28.51 尾上 礼夏 (2) 出水高
5 28.66 長尾 里奈 (1) 川薩清修館高
DNS 山元 陽香 (2) 加治木高
DNS 坂元 さくら (2) 川薩清修館高

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 下原 千和 (1) 明桜館高
2 29.47 山下 奈々 (1) 野田女高
3 29.71 土田 美咲 (1) 種子島高
4 30.06 村山 和夏 (1) 国分中央高
5 30.73 上門 夕夏 (1) 種子島高
6 31.10 河内 里穂 (2) 甲南高
DNS 有川 和子 (2) 大口明光学園高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.21 間世田 華帆 (1) 鹿児島玉龍高
2 29.02 荻迫 陽葵 (1) 加治木高
3 29.06 吉村 愛里 (1) 川内高
4 29.51 鶴田 千花 (1) 武岡台高
5 31.60 嶋本 侑夏 (2) 野田女高
6 33.00 小牧 萌依 (2) 尚志館高
DNS 重信 夢月 (2) 奄美高

女子 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 q 木下 日陽 (1) 伊集院高
2 28.66 江藤 梨南子 (1) 鹿屋高
3 29.29 西 愛瑠 (1) 鹿児島中央高
4 30.27 梶原 未結 (1) 鹿児島玉龍高
5 30.42 中畑 唯佳 (1) 鹿屋高
6 30.48 神田 麗愛 (1) 串良商高
7 33.13 西村 美咲 (1) 武岡台高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 26.28 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
3 26.65 田島 朱 (2) 鹿児島高
4 26.66 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
5 26.99 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南高
6 27.23 木下 日陽 (1) 伊集院高
7 27.40 上松 由奈 (2) 鹿児島女高
8 27.57 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高

女子 200m B決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 赤池 優 (1) 甲南高
2 27.23 竹牟禮 あかり (2) 国分中央高
3 27.27 中島 侑紀 (2) 鶴翔高
4 27.71 間世田 華帆 (1) 鹿児島玉龍高
5 27.83 境田 真琴 (2) 鶴翔高
6 28.41 下原 千和 (1) 明桜館高
DNS 佐藤 理乃 (1) 松陽高
DNS 福田 妃那薫 (2) 松陽高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 q 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 1:01.50 q 貴島 理子 (2) 鹿児島南高
3 1:01.56 q 谷山 愛彩 (1) 尚志館高
4 1:02.94 q 本坊 あこ (1) 鹿児島中央高
5 1:03.24 q 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
6 1:03.47 q 内山 怜愛 (2) 松陽高
7 1:04.57 q 尾上 礼夏 (2) 出水高
8 1:05.02 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.12 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
2 1:05.44 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
3 1:05.50 吉村 愛里 (1) 川内高
4 1:05.72 嶋児 音羽 (2) 加治木高
5 1:06.56 福田 妃那薫 (2) 松陽高
6 1:07.77 境田 真琴 (2) 鶴翔高
7 1:09.94 山上 遥 (2) 甲南高
DNS 迫田 花凜 (2) 鹿児島南高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.73 楮山 世來 (1) 鹿児島女高
2 1:10.20 村山 和夏 (1) 国分中央高
3 1:11.05 田畑 舞 (2) 野田女高
4 1:12.06 松尾 玲花 (1) 武岡台高
5 1:12.67 桝本 杏菜 (2) 明桜館高
6 1:13.89 岩下 涼奈 (2) 甲南高
7 1:18.14 是枝 花 (1) 鹿屋高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.19 宮田 莉寿 (2) 出水商高
2 1:10.60 中畑 唯佳 (1) 鹿屋高
3 1:10.81 西 莉里奈 (2) 鳳凰高
DNS 向 美優 (2) 奄美高
DNS 川原 咲綺 (1) 大口明光学園高
DNS 前田 真慧 (1) 大島高
DNS 長野 比呂 (1) 大口明光学園高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.55 q 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高
2 1:06.58 岩下 理々 (1) 明桜館高
3 1:06.75 瀬脇 映 (2) 串良商高
4 1:08.20 大西 ひなの (1) 川内高
5 1:08.64 伊地知 咲蘭 (1) 鳳凰高
DNS 山元 紅 (1) 種子島中央高
DNS 迫田 優愛 (2) 鹿児島高特支

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.18 下野 みのり (2) 鹿児島情報高
2 1:00.05 谷山 愛彩 (1) 尚志館高
3 1:01.15 貴島 理子 (2) 鹿児島南高
4 1:02.02 本坊 あこ (1) 鹿児島中央高
5 1:02.05 花田 真奈夏 (2) 鹿児島高
6 1:03.00 内山 怜愛 (2) 松陽高
7 1:04.25 尾上 礼夏 (2) 出水高
8 1:04.33 楠田 ほなみ (2) 鹿児島女高

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.08 吉村 愛里 (1) 川内高
2 1:04.70 山元 優佳 (2) 鹿児島中央高
3 1:05.22 福田 妃那薫 (2) 松陽高
4 1:05.30 松尾 彩花 (2) 鹿児島情報高
5 1:05.73 岩下 理々 (1) 明桜館高
6 1:06.91 瀬脇 映 (2) 串良商高
DNS 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
DNS 嶋児 音羽 (2) 加治木高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.31 q 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
2 2:29.40 藤本 亜依 (2) 出水中央高
3 2:30.15 町田 千春 (2) 沖永良部高
4 2:30.85 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
5 2:31.44 鈴東 杏夏 (2) 樟南高
6 2:38.17 永田 侑希 (2) 鹿児島高専
7 2:53.73 松島 明里 (2) 松陽高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.33 q 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
2 2:23.55 q 谷山 愛彩 (1) 尚志館高
3 2:24.00 q 淺面 カレン (1) 鳳凰高
4 2:39.54 岩川 真弥 (2) 屋久島高
5 2:45.50 武内 楽咲 (2) 鶴丸高
6 2:46.18 柳田 七虹 (2) 大島高
7 2:50.79 橋口 紋 (2) 指宿高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.71 q 時任 桜子 (2) 鹿児島高
2 2:20.50 q 新名 春風 (2) 国分中央高
3 2:29.97 東 咲希 (2) 出水中央高
4 2:40.55 岩切 環希 (2) 鹿児島玉龍高
5 2:47.04 松尾 玲花 (1) 武岡台高
6 2:47.77 堀 すみれ (2) 松陽高
7 2:55.05 鮫島 華音 (1) 種子島高
8 3:07.38 小林 珠希 (1) 大島高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.38 q 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
2 2:33.79 吉村 唯花 (1) 加治木高
3 2:35.57 松元 咲樹 (1) 樟南高
4 2:47.54 古川 千暖 (1) 鹿児島玉龍高
5 2:51.01 山下 はな (1) 尚志館高
6 2:59.62 橋本 心優 (2) 屋久島高
DNS 宮脇 咲葵 (1) 鶴丸高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.05 q 本坊 あこ (1) 鹿児島中央高
2 2:24.45 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高
3 2:26.39 折尾 志帆 (1) 鹿児島南高
4 2:33.85 下村 彩香 (1) 国分中央高
5 2:46.48 朝戸 はるな (1) 沖永良部高
6 2:51.32 田畑 舞 (2) 野田女高
7 2:58.49 野下 美聖 (1) 種子島高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.84 中川 千裕 (2) 鹿児島女高
2 2:14.21 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
3 2:19.59 永吉 悠倭 (2) 鹿児島高
4 2:19.82 新名 春風 (2) 国分中央高
5 2:22.08 谷山 愛彩 (1) 尚志館高
6 2:22.09 本坊 あこ (1) 鹿児島中央高
7 2:22.39 時任 桜子 (2) 鹿児島高
8 2:26.06 淺面 カレン (1) 鳳凰高

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 折尾 志帆 (1) 鹿児島南高
2 2:29.47 吉村 唯花 (1) 加治木高
3 2:30.06 藤本 亜依 (2) 出水中央高
4 2:31.04 町田 千春 (2) 沖永良部高
5 2:32.70 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
6 2:34.81 東 咲希 (2) 出水中央高
7 2:35.06 鈴東 杏夏 (2) 樟南高
DNS 五反田 絵里香 (1) 鳳凰高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.68 小山 綾乃 (1) 樟南高
2 5:18.72 永田 侑希 (2) 鹿児島高専
3 5:22.84 通村 祐花 (2) 沖永良部高
4 5:31.38 宮脇 咲葵 (1) 鶴丸高
5 5:32.45 前田 穂風 (2) 沖永良部高
6 5:41.30 西靏 愛 (2) 尚志館高
7 5:42.25 柳田 七虹 (2) 大島高
8 5:42.89 武内 楽咲 (2) 鶴丸高
9 5:54.08 松島 明里 (2) 松陽高
10 5:55.54 鮫島 華音 (1) 種子島高
11 6:07.23 地主園 いちか (1) 尚志館高
12 6:07.51 橋本 心優 (2) 屋久島高
13 6:17.46 野下 美聖 (1) 種子島高
14 6:24.08 音野 心美 (1) 大島高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.97 藤元 あみ (2) 鹿児島高
2 4:36.41 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
3 4:36.46 岡崎 美波 (1) 鳳凰高
4 4:37.69 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女高
5 4:40.19 宮内 結愛 (1) 鳳凰高
6 4:46.26 新名 春風 (2) 国分中央高
7 4:46.63 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
8 4:50.06 住友 琴音 (2) 出水中央高
9 4:53.15 松本 あかね (2) 出水中央高
10 5:00.96 有村 美桜 (2) 樟南高
11 5:09.55 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
12 5:10.65 坂元 茉歩 (2) 川内高
13 5:22.10 大脇 美空 (1) 国分中央高
14 5:22.64 甲斐 空 (1) 蒲生高
15 5:23.72 濱田 美心 (1) 甲南高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.97 藤元 あみ (2) 鹿児島高
2 4:36.41 小園 怜華 (2) 鹿児島女高
3 4:36.46 岡崎 美波 (1) 鳳凰高
4 4:37.69 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女高
5 4:40.19 宮内 結愛 (1) 鳳凰高
6 4:46.26 新名 春風 (2) 国分中央高
7 4:46.63 鍜治屋 朋華 (2) 鹿児島高
8 4:50.06 住友 琴音 (2) 出水中央高
9 4:53.15 松本 あかね (2) 出水中央高
10 5:00.96 有村 美桜 (2) 樟南高
11 5:09.55 有里 純菜 (2) 鹿児島南高
12 5:09.68 小山 綾乃 (1) 樟南高
13 5:10.65 坂元 茉歩 (2) 川内高
14 5:18.72 永田 侑希 (2) 鹿児島高専
15 5:22.10 大脇 美空 (1) 国分中央高
16 5:22.64 甲斐 空 (1) 蒲生高
17 5:22.84 通村 祐花 (2) 沖永良部高
18 5:23.72 濱田 美心 (1) 甲南高
19 5:31.38 宮脇 咲葵 (1) 鶴丸高
20 5:32.45 前田 穂風 (2) 沖永良部高
21 5:41.30 西靏 愛 (2) 尚志館高
22 5:42.25 柳田 七虹 (2) 大島高
23 5:42.89 武内 楽咲 (2) 鶴丸高
24 5:54.08 松島 明里 (2) 松陽高
25 5:55.54 鮫島 華音 (1) 種子島高
26 6:07.23 地主園 いちか (1) 尚志館高
27 6:07.51 橋本 心優 (2) 屋久島高
28 6:17.46 野下 美聖 (1) 種子島高
29 6:24.08 音野 心美 (1) 大島高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.36 カリバ カロライン (1) 神村学園高
2 9:51.62 蓑毛 愛子 (1) 鹿児島女高
3 9:52.50 岡崎 美波 (1) 鳳凰高
4 9:55.15 藤元 あみ (2) 鹿児島高
5 10:00.41 森 紫乃 (2) 出水中央高
6 10:02.88 西本 穂乃香 (2) 出水中央高
7 10:11.71 宮内 結愛 (1) 鳳凰高
8 10:18.16 弓指 菜穂 (2) 鹿児島女高
9 10:37.51 山内 蘭 (1) 鹿児島高
10 11:04.64 有村 美桜 (2) 樟南高
11 11:08.23 大脇 美空 (1) 国分中央高
12 11:08.79 大脇 蒼彩 (1) 国分中央高
13 11:09.71 坂元 茉歩 (2) 川内高
14 11:23.15 大河内 碧彩 (1) 尚志館高
15 11:44.57 黒木 鈴菜 (1) 樟南高
16 11:56.34 町田 千春 (2) 沖永良部高
17 11:56.87 通村 祐花 (2) 沖永良部高
18 11:57.24 濱田 美心 (1) 甲南高
19 12:43.63 下伊倉 彩花 (2) 尚志館高
20 12:44.60 橋口 紋 (2) 指宿高
DNS 岩川 真弥 (2) 屋久島高
DNS 山下 愛香里 (2) 鹿児島南高
DNS 西川 歩夏 (2) 神村学園高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 有川 実花 (1) 鹿児島南高
2 14.49 q 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
3 15.42 q 中森 楽和 (2) 鹿児島高
4 15.53 q 春田 花梨 (1) 松陽高
5 16.37 q 福留 舞 (2) 鹿児島女高
DNS 河上 ゆら (2) 大口明光学園高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 q 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
2 17.05 q 古城 なみ (2) 出水商高
3 17.19 q 郡山 桃佳 (2) 松陽高
4 18.65 木下 遥夏 (1) 甲南高
DNS 中西 菜々美 (1) 国分中央高
DNS 東 莉々 (1) 大島高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 NGR 有川 実花 (1) 鹿児島南高
2 14.44 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
3 15.13 中森 楽和 (2) 鹿児島高
4 16.15 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
5 16.45 福留 舞 (2) 鹿児島女高
6 17.04 古城 なみ (2) 出水商高
7 17.13 郡山 桃佳 (2) 松陽高
DNF 春田 花梨 (1) 松陽高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.88 q 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高
2 1:10.27 q 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
3 1:11.55 q 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
4 1:11.74 q 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
5 1:12.76 q 東 和来 (2) 鹿児島女高
6 1:13.62 q 春田 花梨 (1) 松陽高

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.88 q 古城 なみ (2) 出水商高
2 1:18.41 q 神田 麗愛 (1) 串良商高
3 1:22.22 郡山 桃佳 (2) 松陽高
DNS 堀 奈那美 (1) 甲南高
DNS 河上 ゆら (2) 大口明光学園高

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.77 芝元 陽茉璃 (2) 鹿児島高
2 1:07.88 橋元 幸菜 (1) 鹿児島高
3 1:09.36 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南高
4 1:11.04 上山口 彩 (2) 鹿児島女高
5 1:12.89 東 和来 (2) 鹿児島女高
6 1:13.02 春田 花梨 (1) 松陽高
7 1:17.15 古城 なみ (2) 出水商高
8 1:21.22 神田 麗愛 (1) 串良商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:48.10 NGR 吉留 美桜 (2) 神村学園高
2 25:42.03 大山 藍 (1) 鹿児島女高
3 27:41.69 山下 愛香里 (2) 鹿児島南高
4 29:55.65 山中 智花 (2) 鳳凰高
5 30:03.90 川路 由真 (1) 鹿児島高
6 31:58.22 谷門 光莉 (1) 鳳凰高
7 33:58.28 折尾 志帆 (1) 鹿児島南高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 q 神園 美咲 (2)
有川 実花 (1)
三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
鹿児島南高
2 49.88 q 佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
松尾 彩花 (2)
西 こはる (1)
鹿児島情報高
3 51.59 q 井手下 栄梨 (2)
上松 由奈 (2)
福留 舞 (2)
田之脇 いな穂 (1)
鹿児島女高
4 52.64 q 諸麥 奏音 (1)
永里 光 (2)
宮下 愛那 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
5 54.57 西 愛瑠 (1)
竹元 千咲 (2)
山元 優佳 (2)
川畑 茉央 (2)
鹿児島中央高
6 56.70 山下 奈々 (1)
鍋石 瑠七 (2)
嶋本 侑夏 (2)
田畑 舞 (2)
野田女高
DQ R3 鶴田 千花 (1)
加藤 愛 (2)
安山 七菜 (2)
西村 美咲 (1)
武岡台高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 q 住吉 璃音 (2)
田島 朱 (2)
花田 真奈夏 (2)
片野坂 瑞希 (2)
鹿児島高
2 50.12 q 内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
3 50.65 q 荻迫 陽葵 (1)
牧原 紋香 (1)
嶋児 音羽 (2)
山元 陽香 (2)
加治木高
4 51.93 q 下原 千和 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
岩下 理々 (1)
明桜館高
5 52.87 首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
村山 和夏 (1)
中村 望愛 (2)
国分中央高
6 53.73 大西 ひなの (1)
小坂 陽向 (2)
吉村 愛里 (1)
広島 美紀 (1)
川内高
7 54.39 河内 里穂 (2)
赤池 優 (1)
山上 遥 (2)
山田 珠遥 (2)
甲南高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.55 神園 美咲 (2)
有川 実花 (1)
三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
鹿児島南高
2 49.22 住吉 璃音 (2)
田島 朱 (2)
花田 真奈夏 (2)
片野坂 瑞希 (2)
鹿児島高
3 49.71 佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
松尾 彩花 (2)
西 こはる (1)
鹿児島情報高
4 49.74 内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
5 50.94 荻迫 陽葵 (1)
牧原 紋香 (1)
嶋児 音羽 (2)
山元 陽香 (2)
加治木高
6 51.43 井手下 栄梨 (2)
上松 由奈 (2)
福留 舞 (2)
田之脇 いな穂 (1)
鹿児島女高
7 52.16 諸麥 奏音 (1)
永里 光 (2)
宮下 愛那 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
8 52.22 下原 千和 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
岩下 理々 (1)
明桜館高

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.07 淺面 カレン (1)
伊地知 咲蘭 (1)
西 莉里奈 (2)
岡崎 美波 (1)
鳳凰高
2 4:28.72 吉村 愛里 (1)
小坂 陽向 (2)
大西 ひなの (1)
坂元 茉歩 (2)
川内高
3 4:31.09 永里 光 (2)
岩切 環希 (2)
梶原 未結 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
4 4:34.05 岩下 理々 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
下原 千和 (1)
明桜館高
5 4:35.75 首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
村山 和夏 (1)
北山 そよか (1)
国分中央高
6 4:39.20 嶋本 侑夏 (2)
田畑 舞 (2)
山下 奈々 (1)
鍋石 瑠七 (2)
野田女高
7 4:43.99 町田 千春 (2)
通村 祐花 (2)
前田 穂風 (2)
朝戸 はるな (1)
沖永良部高
DNS


武岡台高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.86 楠田 ほなみ (2)
中川 千裕 (2)
永吉 愛佳 (1)
小園 怜華 (2)
鹿児島女高
2 4:04.32 三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
有川 実花 (1)
貴島 理子 (2)
鹿児島南高
3 4:05.77 内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
4 4:08.47 住吉 璃音 (2)
時任 桜子 (2)
芝元 陽茉璃 (2)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高
5 4:10.18 松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
西 こはる (1)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
6 4:18.85 山元 優佳 (2)
竹元 千咲 (2)
西 愛瑠 (1)
本坊 あこ (1)
鹿児島中央高
7 4:20.16 嶋児 音羽 (2)
牧原 紋香 (1)
荻迫 陽葵 (1)
山元 陽香 (2)
加治木高
8 4:33.59 山上 遥 (2)
赤池 優 (1)
岩下 涼奈 (2)
早瀬 葵 (1)
甲南高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:01.86 楠田 ほなみ (2)
中川 千裕 (2)
永吉 愛佳 (1)
小園 怜華 (2)
鹿児島女高
2 4:04.32 三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
有川 実花 (1)
貴島 理子 (2)
鹿児島南高
3 4:05.77 内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
4 4:08.47 住吉 璃音 (2)
時任 桜子 (2)
芝元 陽茉璃 (2)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高
5 4:10.18 松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
西 こはる (1)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
6 4:18.85 山元 優佳 (2)
竹元 千咲 (2)
西 愛瑠 (1)
本坊 あこ (1)
鹿児島中央高
7 4:20.16 嶋児 音羽 (2)
牧原 紋香 (1)
荻迫 陽葵 (1)
山元 陽香 (2)
加治木高
8 4:24.07 淺面 カレン (1)
伊地知 咲蘭 (1)
西 莉里奈 (2)
岡崎 美波 (1)
鳳凰高
9 4:28.72 吉村 愛里 (1)
小坂 陽向 (2)
大西 ひなの (1)
坂元 茉歩 (2)
川内高
10 4:31.09 永里 光 (2)
岩切 環希 (2)
梶原 未結 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
11 4:33.59 山上 遥 (2)
赤池 優 (1)
岩下 涼奈 (2)
早瀬 葵 (1)
甲南高
12 4:34.05 岩下 理々 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
下原 千和 (1)
明桜館高
13 4:35.75 首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
村山 和夏 (1)
北山 そよか (1)
国分中央高
14 4:39.20 嶋本 侑夏 (2)
田畑 舞 (2)
山下 奈々 (1)
鍋石 瑠七 (2)
野田女高
15 4:43.99 町田 千春 (2)
通村 祐花 (2)
前田 穂風 (2)
朝戸 はるな (1)
沖永良部高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 広川 采矢子 (2) 甲南高
2 1m56 今村 律佳 (2) 甲南高
3 1m53 若吉 ひより (1) 鹿児島女高
4 1m53 藤谷 好南 (1) 鹿児島高
5 1m45 柳田 陽香 (1) 鹿児島高
6 1m40 山内 琳加 (2) 出水商高
7 1m40 古川 千暖 (1) 鹿児島玉龍高
7 1m40 喜屋武 風花 (1) 鹿児島女高
DNS 迫田 音々 (2) 大島高
DNS 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 田原 夕愛 (1) 鹿児島高
2 2m70 喜屋武 風花 (1) 鹿児島女高
3 2m40 新名主 葵子 (2) 甲南高
NM 川原 千佳 (2) 鹿児島高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +3.9 住吉 璃音 (2) 鹿児島高
2 5m39 +0.8 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南高
3 5m32 +1.5 中森 楽和 (2) 鹿児島高
4 5m17 +2.5 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
5 5m16 +1.6 永里 光 (2) 鹿児島玉龍高
6 5m14 +1.6 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央高
7 4m73 +0.9 加藤 愛 (2) 武岡台高
8 4m68 +1.5 東 優依奈 (2) 松陽高
9 4m51 +0.0 華野 桜 (1) 甲南高
10 4m47 +2.6 中村 望愛 (2) 国分中央高
11 4m22 +2.4 木下 遥夏 (1) 甲南高
NM 井手下 栄梨 (2) 鹿児島女高
NM 首藤 心媛 (2) 国分中央高
DNS 安山 七菜 (2) 武岡台高
DNS 宮下 愛那 (1) 鹿児島玉龍高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m92 +2.0 NGR 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 11m50 +3.8 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島高
3 11m14 +2.3 田之脇 いな穂 (1) 鹿児島女高
4 10m81 +2.1 永里 光 (2) 鹿児島玉龍高
5 10m77 +0.9 早瀬 葵 (1) 甲南高
6 10m51 +2.2 東 優依奈 (2) 松陽高
7 10m49 +0.5 坂上 友希乃 (2) 明桜館高
8 10m31 +3.5 二階 未優 (1) 串良商高
9 10m25 +1.6 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南高
10 10m15 -0.1 首藤 心媛 (2) 国分中央高
11 10m15 +1.6 山内 琳加 (2) 出水商高
12 9m79 -0.7 中村 望愛 (2) 国分中央高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 角井 けせら (2) 鹿児島南高
2 11m14 三反田 果穂 (1) 鹿児島南高
3 8m60 稲付 日和 (1) 鹿児島高
4 8m25 時任 美咲 (2) 出水中央高
5 8m22 坂上 凛香 (2) 薩南工高
6 7m55 上村 亜矢乃 (2) 出水工高
7 7m46 安樂 実咲 (2) 志布志高
8 6m64 中山 純菜 (1) 鹿屋高
9 5m44 圖師 遥那 (2) 鹿児島高
10 5m12 中園 澪 (1) 鹿児島女高
11 4m65 奥山 沙貴 (1) 武岡台高
DNS 海野 琉凪 (2) 鹿児島高特支
DNS 田之畑 遥茄 (2) 国分中央高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m25 堀 悠菜 (1) 鹿児島南高
2 30m73 三反田 果穂 (1) 鹿児島南高
3 27m57 吉松 瑠菜 (2) 鹿児島高
4 26m60 上山 利津希 (2) 沖永良部高
5 23m08 田之畑 遥茄 (2) 国分中央高
6 21m30 山下 心暖 (1) 鹿児島高
7 21m04 坂上 凛香 (2) 薩南工高
8 20m94 安樂 実咲 (2) 志布志高
9 18m57 河本 綾乃 (2) 鹿児島女高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m77 角井 けせら (2) 鹿児島南高
2 32m83 堀 悠菜 (1) 鹿児島南高
3 17m45 吉松 瑠菜 (2) 鹿児島高
4 16m60 山下 心暖 (1) 鹿児島高
DNS 中園 澪 (1) 鹿児島女高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m76 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
2 34m08 浜崎 夏帆 (2) 鹿児島南高
3 33m11 時任 美咲 (2) 出水中央高
4 32m73 稲付 日和 (1) 鹿児島高
5 29m35 南 果歩 (2) 沖永良部高
6 28m89 河本 綾乃 (2) 鹿児島女高
7 27m05 清水 愛美 (1) 鹿児島高
8 24m37 岩切 環希 (2) 鹿児島玉龍高
9 24m21 上村 亜矢乃 (2) 出水工高
10 22m17 上山 利津希 (2) 沖永良部高
11 18m09 山根 ゆうは (1) 鳳凰高
12 16m41 久永 結菜 (1) 鳳凰高
DNS 榮 文那 (2) 大島高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 (684) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 16.60 (642) 福留 舞 (2) 鹿児島女高
3 16.77 (623) 栫 美咲 (2) 鹿児島高
4 18.08 (480) 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
5 18.23 (465) 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
DNS (0) 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 1m42 (534) 栫 美咲 (2) 鹿児島高
3 1m42 (534) 福留 舞 (2) 鹿児島女高
4 1m30 (409) 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
5 1m25 (359) 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
DNS (0) 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m45 (428) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 7m58 (372) 福留 舞 (2) 鹿児島女高
3 7m41 (361) 栫 美咲 (2) 鹿児島高
4 7m29 (354) 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
5 6m00 (271) 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
DNS (0) 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 (649) 福留 舞 (2) 鹿児島女高
2 27.90 (639) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
3 28.03 (628) 栫 美咲 (2) 鹿児島高
4 29.39 (526) 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
5 29.65 (507) 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
DNS (0) 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.8 (694) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 5m26 +1.8 (631) 栫 美咲 (2) 鹿児島高
3 5m20 +1.0 (614) 福留 舞 (2) 鹿児島女高
4 4m65 +0.9 (466) 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
5 4m25 +2.1 (367) 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
DNS (0) 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m90 (551) 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
2 33m59 (545) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
3 27m54 (430) 栫 美咲 (2) 鹿児島高
4 26m13 (404) 福留 舞 (2) 鹿児島女高
5 18m42 (260) 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
DNS (0) 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.42 (523) 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
2 2:44.42 (523) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
3 2:51.25 (451) 福留 舞 (2) 鹿児島女高
4 2:57.02 (393) 栫 美咲 (2) 鹿児島高
5 2:57.22 (391) 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4079 片野坂 唯月 (2) 鹿児島高
2 3666 福留 舞 (2) 鹿児島女高
3 3600 栫 美咲 (2) 鹿児島高
4 2976 西迫 蘭 (1) 鹿児島南高
5 2953 緒方 桜咲 (2) 鹿児島女高
DNS 野添 小春 (1) 大口明光学園高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment