鹿児島県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 鹿児島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 鹿児島県予選会
(2022年11月10日)

画像

2022 鹿児島県中学校駅伝が 2022年11月10日 (木)、指宿市営陸上競技場及び周辺道路の折返しコースで開催されます。ここでは、鹿児島県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 鹿児島県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(4.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(4.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.0km)
    • 5区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 鹿児島県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。鹿児島県中学校駅伝は、2022年11月10日 (木) に開催。男子は12:10に、女子は11:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 鹿児島県中学校駅伝

2021 鹿児島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 鹿児島県予選会
(2021年11月11日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 鹿児島県中学校駅伝が 2021年11月11日 (木)、指宿市営陸上競技場及び周辺道路の折返しコースで開催されます。ここでは、鹿児島県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

鹿児島県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。南指宿が1:03:28で制しました。

チーム結果

  1. 1:03:28  南指宿
  2. 1:03:42  川内北
  3. 1:03:43  国分南
  4. 1:04:07  帖佐
  5. 1:04:23  国分
  6. 1:04:32  中種子
  7. 1:05:13  加治木
  8. 1:05:32  城西
  9. 1:05:37  伊敷
  10. 1:05:55  星峯
  11. 1:05:58  高山
  12. 1:06:03  和泊
  13. 1:06:14  楠隼
  14. 1:06:16  鹿屋東
  15. 1:06:19  松元
  16. 1:06:26  重富
  17. 1:06:27  谷山北
  18. 1:06:41  種子島
  19. 1:06:43  第一鹿屋
  20. 1:06:46  東市来
  21. 1:07:04  宮之城
  22. 1:07:34  出水
  23. 1:07:38  有明
  24. 1:07:49  加世田
  25. 1:07:50  知覧
  26. 1:08:06  朝日
  27. 1:08:15  高尾野
  28. 1:08:16  赤木名
  29. 1:08:24  伊集院
  30. 1:08:36  吾平
  31. 1:08:52  末吉
  32. 1:09:23  松山
  33. 1:09:24  川内中央
  34. 1:09:34  伊集院北
  35. 1:09:37  和田
  36. 1:09:42  頴娃
  37. 1:10:02  東郷学園
  38. 1:10:04  鷹巣
  39. 1:10:13  知名

 

 

男子 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:57 塚田 虎翼(3) 中種子 0:11:57 1
2 0:12:04 櫨元 優馬(3) 松元 0:12:04 2
3 0:12:08 小園 竜成(3) 東市来 0:12:08 3
4 0:12:12 中村 瑠(3) 知覧 0:12:12 4
5 0:12:12 黒田 大翔(2) 出水 0:12:12 5
6 0:12:12 中園 勁翔(3) 国分 0:12:12 6
7 0:12:22 松尾 優輝(3) 城西 0:12:22 7
8 0:12:22 弓指 浩史郎(3) 国分南 0:12:22 8
9 0:12:24 山脇 啓慎(3) 頴娃 0:12:24 9
10 0:12:24 大山 倖汰(3) 赤木名 0:12:24 10
11 0:12:25 東 隆成(3) 南指宿 0:12:25 11
12 0:12:26 山口 寛太郎(3) 種子島 0:12:26 12
13 0:12:30 紙屋 綾杜(2) 川内北 0:12:30 13
14 0:12:32 永留 亮佑(2) 伊敷 0:12:32 14
15 0:12:32 永川 瑛(3) 楠隼 0:12:32 15
16 0:12:33 久永 虎次郎(2) 重富 0:12:33 16
17 0:12:35 岩川 竜武(3) 帖佐 0:12:35 17
18 0:12:36 新留 郁也(3) 鹿屋東 0:12:36 18
19 0:12:36 地所 莉央(3) 高山 0:12:36 19
20 0:12:37 鳥越 凛斗(2) 第一鹿屋 0:12:37 20
21 0:12:43 平瀨 蒼太(3) 谷山北 0:12:43 21
22 0:12:43 倉元 大智(2) 加治木 0:12:43 22
23 0:12:43 赤地 真人(3) 知名 0:12:43 23
24 0:12:44 白石 祐麻(2) 宮之城 0:12:44 24
25 0:12:45 久冨 南空(3) 和泊 0:12:45 25
26 0:12:53 井上 裕貴(3) 伊集院 0:12:53 26
27 0:12:56 倉岡 眞遼(3) 吾平 0:12:56 27
28 0:13:07 長井 光(3) 朝日 0:13:07 28
29 0:13:07 川畑 大輔(3) 星峯 0:13:07 29
30 0:13:11 千知岩 瑞希(2) 加世田 0:13:11 30
31 0:13:24 松岡 大心(3) 末吉 0:13:24 31
32 0:13:27 橋口 晴斗(3) 東郷学園 0:13:27 32
33 0:13:28 新越 裕基(3) 有明 0:13:28 33
34 0:13:31 小川 颯史朗(3) 和田 0:13:31 34
35 0:13:34 山口 恵人(3) 鷹巣 0:13:34 35
36 0:13:34 竹田 真翔(3) 川内中央 0:13:34 36
37 0:13:34 﨑田 詩偉(2) 高尾野 0:13:34 37
38 0:13:35 川畑 雄大(3) 伊集院北 0:13:35 38
39 0:13:36 髙木 恵介(3) 松山 0:13:36 39

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 西竹 慧大(2) 帖佐 0:21:47 5
2 0:09:13 本白水 崇伸(3) 川内北 0:21:43 3
3 0:09:20 小山田 夢我(3) 南指宿 0:21:45 4
4 0:09:22 二宮 匠(3) 加世田 0:22:33 20
5 0:09:23 愛下 慶士(2) 加治木 0:22:06 13
6 0:09:29 大澤 翼(3) 城西 0:21:51 6
7 0:09:30 西田 光透波(2) 赤木名 0:21:54 8
8 0:09:31 牛原 幸英(3) 中種子 0:21:28 1
9 0:09:36 小浦 泰我(1) 松元 0:21:40 2
9 0:09:36 釘田 歩武(3) 楠隼 0:22:08 14
11 0:09:37 日高 悠翔(3) 高山 0:22:13 15
12 0:09:38 神園 龍希(3) 和田 0:23:09 28
13 0:09:39 別府 拓眞(2) 国分 0:21:51 7
13 0:09:39 清水 麗音(2) 国分南 0:22:01 10
15 0:09:41 武 大叶(3) 伊敷 0:22:13 16
15 0:09:41 名越 康西(3) 和泊 0:22:26 19
17 0:09:42 池林 悠(2) 出水 0:21:54 9
17 0:09:42 福山 裕咲(3) 星峯 0:22:49 25
19 0:09:47 中島 周弥(3) 鹿屋東 0:22:23 18
20 0:09:48 岩下 遥哉(3) 有明 0:23:16 31
21 0:09:49 松久保 貴也(3) 重富 0:22:22 17
22 0:09:50 霜出 宗人(2) 知覧 0:22:02 11
22 0:09:50 清原 琉ノ進(3) 高尾野 0:23:24 33
24 0:09:52 中神 俊祐(2) 谷山北 0:22:35 21
25 0:09:58 堀之内 勇斗(3) 東市来 0:22:06 12
26 0:09:59 上船 晴人(3) 第一鹿屋 0:22:36 22
27 0:10:01 橋本 健信(3) 末吉 0:23:25 34
28 0:10:06 金井 智也(3) 松山 0:23:42 35
29 0:10:11 田畑 優葵愛(3) 朝日 0:23:18 32
29 0:10:11 中薗 利仁(2) 川内中央 0:23:45 36
31 0:10:12 﨑本 健吾(1) 宮之城 0:22:56 26
31 0:10:12 平田 綜偉(2) 鷹巣 0:23:46 37
31 0:10:12 前鶴 天彦(3) 伊集院北 0:23:47 38
34 0:10:15 河本 昂聖(2) 種子島 0:22:41 23
35 0:10:16 野口 真志(3) 伊集院 0:23:09 29
36 0:10:18 中野 文也(3) 頴娃 0:22:42 24
36 0:10:18 西田 恒(3) 知名 0:23:01 27
36 0:10:18 東桂木 陽琉(2) 吾平 0:23:14 30
39 0:10:26 森永 宗仁(3) 東郷学園 0:23:53 39

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 加來 颯士(3) 川内北 0:31:08 1
2 0:09:34 東 正悟(2) 加治木 0:31:40 6
3 0:09:38 上原 琉音(3) 楠隼 0:31:46 7
4 0:09:40 寺田 琉聖(2) 南指宿 0:31:25 3
5 0:09:46 稲子 一颯(3) 中種子 0:31:14 2
5 0:09:46 小田 篤蓮(3) 有明 0:33:02 26
7 0:09:47 伊地知 来輝(3) 城西 0:31:38 5
7 0:09:47 郡山 真成(1) 国分南 0:31:48 8
7 0:09:47 山下 瑠心(3) 星峯 0:32:36 19
10 0:09:49 阿多 将幸(2) 帖佐 0:31:36 4
11 0:09:53 大山 峻平(2) 高山 0:32:06 13
12 0:09:56 白坂 遵(3) 谷山北 0:32:31 16
13 0:09:57 久保 修也(3) 伊敷 0:32:10 14
13 0:09:57 川田 直輝(3) 伊集院 0:33:06 27
15 0:09:58 千代谷 来仁(2) 国分 0:31:49 9
16 0:10:02 原 健翔(3) 出水 0:31:56 11
16 0:10:02 神園 航希(2) 第一鹿屋 0:32:38 20
18 0:10:05 茅野 潤生(2) 頴娃 0:32:47 21
19 0:10:08 永井 悠聖(2) 和泊 0:32:34 17
19 0:10:08 荒木 球翔(3) 種子島 0:32:49 22
21 0:10:10 永田 泰雅(3) 赤木名 0:32:04 12
22 0:10:11 山田 悠太(2) 東郷学園 0:34:04 35
23 0:10:12 新崎 結生(3) 鹿屋東 0:32:35 18
23 0:10:12 内園 涼也(2) 高尾野 0:33:36 29
25 0:10:14 濱田 大輝(3) 松元 0:31:54 10
25 0:10:14 小囿 洋紀(3) 宮之城 0:33:10 28
27 0:10:18 猿渡 健司(3) 東市来 0:32:24 15
28 0:10:19 中村 凰介(1) 加世田 0:32:52 24
29 0:10:25 畠添 翔(3) 吾平 0:33:39 30
30 0:10:26 千代 康貴(3) 朝日 0:33:44 31
31 0:10:28 東福 成真(3) 伊集院北 0:34:15 36
32 0:10:30 平松 希叶(2) 重富 0:32:52 23
33 0:10:31 谷口 優人(3) 末吉 0:33:56 33
34 0:10:32 若宮 和也(3) 川内中央 0:34:17 37
35 0:10:36 神﨑 聖也(3) 和田 0:33:45 32
36 0:10:42 加藤 幸太郎(3) 松山 0:34:24 38
37 0:10:43 松尾 悠之介(3) 鷹巣 0:34:29 39
38 0:10:54 吉峯 恵仁(3) 知覧 0:32:56 25
39 0:10:58 朝戸 洸太(3) 知名 0:33:59 34

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 佐々木 瑛輔(3) 国分 0:41:26 4
2 0:09:43 新村 斗希(3) 南指宿 0:41:08 2
3 0:09:45 立和田 由伸(3) 国分南 0:41:33 7
4 0:09:46 俊岡 玲人(2) 朝日 0:43:30 26
5 0:09:49 矢神 慧隼(3) 川内北 0:40:57 1
6 0:09:52 軸屋 尊斗(3) 加治木 0:41:32 6
7 0:09:54 竹之下 爽(3) 帖佐 0:41:30 5
8 0:09:55 前田 悠伍(1) 和泊 0:42:29 12
9 0:10:00 義岡 洵之介(3) 星峯 0:42:36 15
10 0:10:06 遠矢 健多(3) 谷山北 0:42:37 16
11 0:10:07 平田 瀬凪(3) 中種子 0:41:21 3
11 0:10:07 小城 悠大(3) 伊敷 0:42:17 10
13 0:10:08 福留 將心(3) 楠隼 0:41:54 8
14 0:10:09 原 幸士朗(3) 宮之城 0:43:19 25
15 0:10:10 山口 実津留(2) 高尾野 0:43:46 28
16 0:10:11 上釡 征也(3) 知覧 0:43:07 21
17 0:10:13 愛甲 翔(2) 第一鹿屋 0:42:51 18
18 0:10:17 宮内 瞭(1) 加世田 0:43:09 22
19 0:10:18 有井 優太(2) 重富 0:43:10 23
20 0:10:19 西内 駿弥(3) 城西 0:41:57 9
21 0:10:23 佐藤 龍貴(3) 鹿屋東 0:42:58 20
22 0:10:24 松田 快晴(1) 高山 0:42:30 13
22 0:10:24 古田 美慎(3) 種子島 0:43:13 24
24 0:10:25 濱田 剛嘉(3) 出水 0:42:21 11
25 0:10:29 川野 訊(2) 吾平 0:44:08 31
25 0:10:29 日髙 雄大(2) 松山 0:44:53 35
27 0:10:32 木場 稜大(3) 東市来 0:42:56 19
28 0:10:38 中城 大志(3) 松元 0:42:32 14
29 0:10:39 牧野 悠汰(3) 赤木名 0:42:43 17
30 0:10:46 石脇 圭悟(3) 末吉 0:44:42 33
31 0:10:47 菅田 空来(3) 有明 0:43:49 29
31 0:10:47 徳重 仁翔(3) 東郷学園 0:44:51 34
33 0:10:49 市耒 晃明(3) 伊集院北 0:45:04 36
33 0:10:49 古里 匡丞(1) 川内中央 0:45:06 37
35 0:10:52 田原 来琉(1) 頴娃 0:43:39 27
35 0:10:52 小野 弘翔(3) 和田 0:44:37 32
37 0:10:58 末廣 快進(3) 伊集院 0:44:04 30
38 0:11:10 藤田 芳人(3) 知名 0:45:09 38
39 0:11:11 小山 愛翔(1) 鷹巣 0:45:40 39

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 若松 奏来(3) NSR 南指宿 0:50:34 1
2 0:09:33 長渡 康聖(3) 帖佐 0:51:03 3
3 0:09:48 今村 宏弥(3) 川内北 0:50:45 2
4 0:09:55 平 範幸(2) 種子島 0:53:08 14
5 0:09:56 難波 歩夢(2) 国分 0:51:22 4
5 0:09:56 茅野 駿篤(3) 国分南 0:51:29 6
7 0:10:03 八幡 昇成(1) 重富 0:53:13 15
8 0:10:06 長田 颯太(3) 中種子 0:51:27 5
9 0:10:07 寺原 倖陽(2) 和泊 0:52:36 11
10 0:10:08 松永 陸(3) 伊敷 0:52:25 10
11 0:10:10 馬庭 瑞稀(3) 加治木 0:51:42 7
12 0:10:13 柳田 悠翔(3) 宮之城 0:53:32 21
13 0:10:15 嶽 大暉(3) 星峯 0:52:51 12
13 0:10:15 田中 颯(2) 第一鹿屋 0:53:06 13
15 0:10:16 本田 智貴(3) 朝日 0:53:46 23
15 0:10:16 髙原 蓮(3) 有明 0:54:05 25
17 0:10:19 南 大翔(3) 伊集院 0:54:23 28
18 0:10:20 東泊 徹太(1) 鹿屋東 0:53:18 18
19 0:10:22 鮫島 幸大(2) 城西 0:52:19 9
20 0:10:23 古里 鳳眞(3) 楠隼 0:52:17 8
21 0:10:25 平後 大将(3) 末吉 0:55:07 32
22 0:10:28 川畑 龍之介(2) 伊集院北 0:55:32 34
23 0:10:30 尾ノ上 悠(2) 高尾野 0:54:16 27
24 0:10:36 冨迫 然太朗(3) 東市来 0:53:32 20
24 0:10:36 門田 孝新(2) 吾平 0:54:44 30
26 0:10:46 吉永 昊志朗(1) 高山 0:53:16 17
26 0:10:46 西田 湊琥(3) 松山 0:55:39 36
26 0:10:46 平 航成(1) 知名 0:55:55 37
29 0:10:47 上原 叶夢(1) 和田 0:55:24 33
29 0:10:47 山口 晄平(3) 東郷学園 0:55:38 35
31 0:10:48 神村 瑛斗(2) 知覧 0:53:55 24
32 0:10:52 華野 誠大(3) 出水 0:53:13 16
32 0:10:52 新川 諒陽維(2) 川内中央 0:55:58 38
32 0:10:52 浦底 悠伸(2) 鷹巣 0:56:32 39
35 0:10:54 荒武 玲央(3) 頴娃 0:54:33 29
36 0:10:56 川野 夢翔(2) 谷山北 0:53:33 22
37 0:10:57 前田 駿斗(2) 松元 0:53:29 19
38 0:11:32 原永 然(3) 赤木名 0:54:15 26
39 0:11:53 宮内 理仁(1) 加世田 0:55:02 31

 

男子 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:14 前田 陽向(2) NSR 国分南 1:03:43 3
2 0:12:42 橋口 晋賀(3) 高山 1:05:58 11
3 0:12:47 相星 驍佑(2) 加世田 1:07:49 24
4 0:12:50 永井 大晟(3) 松元 1:06:19 15
5 0:12:54 伊瀬知 蒼空(2) 南指宿 1:03:28 1
5 0:12:54 久保 心人(2) 谷山北 1:06:27 17
7 0:12:57 前田 秀索(3) 川内北 1:03:42 2
8 0:12:58 内村 佳太郎(2) 鹿屋東 1:06:16 14
9 0:13:01 窪田 健伸(3) 国分 1:04:23 5
10 0:13:04 大平 倫嗣(3) 帖佐 1:04:07 4
10 0:13:04 窪田 健聖(3) 星峯 1:05:55 10
12 0:13:05 赤坂 瑛太(3) 中種子 1:04:32 6
13 0:13:12 山下 正宗(3) 伊敷 1:05:37 9
14 0:13:13 中村 虹登(3) 城西 1:05:32 8
14 0:13:13 竹下 涼(3) 重富 1:06:26 16
16 0:13:14 小屋敷 悠友(2) 東市来 1:06:46 20
17 0:13:26 森永 卓杜(2) 川内中央 1:09:24 33
18 0:13:27 中田 舜也(3) 和泊 1:06:03 12
19 0:13:31 吉國 友貴(1) 加治木 1:05:13 7
20 0:13:32 外川内 瑛大(3) 宮之城 1:07:04 21
20 0:13:32 平田 綜時(2) 鷹巣 1:10:04 38
22 0:13:33 丹野 和馬(3) 種子島 1:06:41 18
22 0:13:33 野口 凱輝(3) 有明 1:07:38 23
24 0:13:37 原園 海斗(3) 第一鹿屋 1:06:43 19
25 0:13:44 長尾 悠汰(3) 松山 1:09:23 32
26 0:13:45 久保田 一成(3) 末吉 1:08:52 31
27 0:13:52 萩﨑 翼(2) 吾平 1:08:36 30
28 0:13:55 川原 隆正(2) 知覧 1:07:50 25
29 0:13:57 天野 暁斗(3) 楠隼 1:06:14 13
30 0:13:59 福田 凌希(2) 高尾野 1:08:15 27
31 0:14:01 畠山 大都(3) 赤木名 1:08:16 28
31 0:14:01 馬場 隆羅(3) 伊集院 1:08:24 29
33 0:14:02 大重 亮輔(2) 伊集院北 1:09:34 34
34 0:14:13 加治屋 恵吾(3) 和田 1:09:37 35
35 0:14:18 前田 大心(3) 知名 1:10:13 39
36 0:14:20 田代 紅翔(3) 朝日 1:08:06 26
37 0:14:21 佐東 啓稔(2) 出水 1:07:34 22
38 0:14:24 戸塚 琉碧(2) 東郷学園 1:10:02 37
39 0:15:09 佃 悠翔(1) 頴娃 1:09:42 36

 

 

 

女子 チーム結果

鹿児島県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。松元が0:41:52で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:52  松元
  2. 0:42:04  帖佐
  3. 0:42:34  高尾野
  4. 0:42:41  舞鶴
  5. 0:43:07  東谷山
  6. 0:43:20  田崎
  7. 0:43:32  れいめい
  8. 0:43:41  宮之城
  9. 0:43:45  根占
  10. 0:43:52  川内北
  11. 0:43:56  伊集院
  12. 0:44:02  重富
  13. 0:44:15  日当山
  14. 0:44:19  出水
  15. 0:44:27  第一鹿屋
  16. 0:44:52  北指宿
  17. 0:45:00  加世田
  18. 0:45:03  西紫原
  19. 0:45:13  吉野東
  20. 0:45:19  赤徳
  21. 0:45:30  国分
  22. 0:45:36  谷山北
  23. 0:45:41  紫原
  24. 0:45:41  面縄
  25. 0:45:41  川内南
  26. 0:45:48  枕崎
  27. 0:45:56  金久
  28. 0:46:09  伊集院北
  29. 0:46:20  大姶良
  30. 0:46:21  朝日
  31. 0:46:24  種子島
  32. 0:46:26  鹿屋東
  33. 0:46:27  阿久根
  34. 0:46:43  宇都
  35. 0:46:55  大崎
  36. 0:47:27  南種子
  37. 0:47:32  東市来
  38. 0:47:49  有明
  39. 0:48:04  山川

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 冨満 樹花(2) 高尾野 0:10:01 1
2 0:10:07 野口 紗喜音(2) 東谷山 0:10:07 2
3 0:10:08 上ノ原 小都理(3) 帖佐 0:10:08 3
4 0:10:09 小倉 陽菜(3) 国分 0:10:09 4
5 0:10:10 堂園 心花(2) 舞鶴 0:10:10 5
6 0:10:11 平野 愛莉(3) 松元 0:10:11 6
7 0:10:18 黒神 璃菜(3) 阿久根 0:10:18 7
8 0:10:22 芝﨑 葉音(3) 吉野東 0:10:22 8
9 0:10:23 要田 光春(2) 赤徳 0:10:23 9
10 0:10:24 上 環(3) 重富 0:10:24 10
11 0:10:24 赤瀬川 美海(3) 大姶良 0:10:24 11
12 0:10:32 永田 月奈(2) 日当山 0:10:32 12
13 0:10:35 荒木 由麗(2) 種子島 0:10:35 13
14 0:10:39 玉目 羽実(2) 出水 0:10:39 14
15 0:10:40 手島 凛花(2) 朝日 0:10:40 15
16 0:10:42 幸福 結菜(1) 根占 0:10:42 16
17 0:10:44 藤﨑 理央(3) 田崎 0:10:44 17
18 0:10:44 山元 百菜(1) れいめい 0:10:44 18
19 0:10:47 田中 瑞希(2) 宮之城 0:10:47 19
20 0:10:49 福元 彩華(2) 伊集院 0:10:49 20
21 0:10:51 山内 結彩(2) 西紫原 0:10:51 21
22 0:10:52 吉田 美咲(3) 第一鹿屋 0:10:52 22
23 0:10:53 岡﨑 晴香(3) 宇都 0:10:53 23
24 0:10:54 東 里穂(3) 川内北 0:10:54 24
25 0:11:00 岩見 心晴(1) 伊集院北 0:11:00 25
26 0:11:01 濱田 梨華(1) 金久 0:11:01 26
27 0:11:02 竹山 未麗(1) 北指宿 0:11:02 27
28 0:11:05 竹宮 一花(1) 紫原 0:11:05 28
29 0:11:06 千知岩 咲希(3) 加世田 0:11:06 29
30 0:11:06 牧山 結音(2) 川内南 0:11:06 30
31 0:11:10 豊重 紗綾(3) 鹿屋東 0:11:10 31
32 0:11:11 池田 一嬉(2) 枕崎 0:11:11 32
33 0:11:19 山下 絢愛(2) 大崎 0:11:19 33
34 0:11:27 西田 光江(3) 東市来 0:11:27 34
35 0:11:29 藏元 心愛(2) 谷山北 0:11:29 35
36 0:11:37 森田 こころ(3) 山川 0:11:37 36
37 0:11:38 相良 奈々(3) 面縄 0:11:38 37
38 0:11:45 八汐 紅琉美(1) 南種子 0:11:45 38
39 0:11:58 鉾立 愛莉(1) 有明 0:11:58 39

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 神田 美咲(3) 松元 0:16:55 1
2 0:06:56 中馬 優愛(2) 舞鶴 0:17:06 4
3 0:06:57 稲川 美月(2) 帖佐 0:17:05 3
3 0:06:57 坂上 宙音(2) 川内北 0:17:51 13
5 0:07:00 江藤 澄怜(2) 田崎 0:17:44 7
5 0:07:00 上川畑 未来(3) 宮之城 0:17:47 8
5 0:07:00 中原 あおい(2) 加世田 0:18:06 18
8 0:07:02 西鶴 真宙(3) 高尾野 0:17:03 2
9 0:07:03 西元 七々佳(3) 出水 0:17:42 6
10 0:07:07 井上 來麗(1) れいめい 0:17:51 11
11 0:07:10 德留 望々華(1) 根占 0:17:52 14
11 0:07:10 松下 明日香(3) 伊集院 0:17:59 17
13 0:07:15 佃 華月(3) 東谷山 0:17:22 5
14 0:07:18 仲間 由稀(2) 日当山 0:17:50 10
15 0:07:20 新越 菜未(2) 宇都 0:18:13 20
16 0:07:22 薗田 麻心(3) 伊集院北 0:18:22 22
17 0:07:23 遠矢 月奈(3) 重富 0:17:47 9
17 0:07:23 富本 美桜(2) 面縄 0:19:01 34
19 0:07:24 黒木 心空(1) 第一鹿屋 0:18:16 21
19 0:07:24 鎌田 怜奈(3) 川内南 0:18:30 26
21 0:07:26 花岡 瑠奈(1) 北指宿 0:18:28 24
22 0:07:28 蔵元 瑠菜(2) 紫原 0:18:33 28
22 0:07:28 宮城 心夢(1) 有明 0:19:26 38
24 0:07:29 宮原 佐来(2) 吉野東 0:17:51 12
24 0:07:29 蔵満 結愛(3) 鹿屋東 0:18:39 29
26 0:07:31 野方 みのり(2) 谷山北 0:19:00 32
27 0:07:34 深谷 クウイポ愛(1) 赤徳 0:17:57 16
28 0:07:35 鶴野 ゆいか(3) 大崎 0:18:54 31
29 0:07:39 當 香乃芭(2) 金久 0:18:40 30
29 0:07:39 小脇 ひより(2) 南種子 0:19:24 37
31 0:07:43 冨永 苺央(2) 東市来 0:19:10 36
32 0:07:44 窪田 心奈(3) 国分 0:17:53 15
32 0:07:44 福﨑 心結(3) 朝日 0:18:24 23
34 0:07:48 古川 凛(3) 大姶良 0:18:12 19
35 0:07:50 味園 朱唯菜(2) 枕崎 0:19:01 33
36 0:07:52 打越 莉々子(2) 山川 0:19:29 39
37 0:07:55 古元 結芽生(1) 種子島 0:18:30 27
38 0:08:10 太田 理瑚(1) 阿久根 0:18:28 25
39 0:08:11 時任 亜実(2) 西紫原 0:19:02 35

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 竹内 聡子(3) NSR 帖佐 0:23:58 1
2 0:07:14 南原 爽來(2) 宮之城 0:25:01 7
3 0:07:15 塚本 莉央(1) れいめい 0:25:06 8
4 0:07:16 門倉 瑠杏(3) 田崎 0:25:00 6
5 0:07:18 堀 さつき(2) 伊集院 0:25:17 12
6 0:07:20 永薗 叶乃(2) 川内北 0:25:11 10
7 0:07:24 水流 心晴(2) 東谷山 0:24:46 5
7 0:07:24 日置 千智(2) 重富 0:25:11 9
9 0:07:27 中村 詞乃(2) 根占 0:25:19 13
10 0:07:29 田嶋 莉晏(3) 高尾野 0:24:32 3
11 0:07:30 濵田 侑花(1) 川内南 0:26:00 20
12 0:07:31 野崎 ひかり(3) 第一鹿屋 0:25:47 17
13 0:07:34 古城 正子(3) 出水 0:25:16 11
14 0:07:35 新地 眞子(3) 舞鶴 0:24:41 4
14 0:07:35 福永 テイラ(1) 北指宿 0:26:03 22
16 0:07:36 野元 菜(3) 松元 0:24:31 2
16 0:07:36 藪野 南都(2) 国分 0:25:29 14
18 0:07:38 久保 陽莉(1) 谷山北 0:26:38 31
19 0:07:39 作岡 姫夏(2) 面縄 0:26:40 32
20 0:07:40 桑原 由衣(2) 日当山 0:25:30 15
20 0:07:40 富沢 侑和(2) 伊集院北 0:26:02 21
22 0:07:43 福田 鈴(3) 金久 0:26:23 26
22 0:07:43 浜田 愛心(1) 山川 0:27:12 36
24 0:07:44 竹之内 心結(1) 紫原 0:26:17 24
25 0:07:47 宇都 市香(1) 加世田 0:25:53 19
26 0:07:48 松本 詩乃(2) 西紫原 0:26:50 34
27 0:07:49 川畑 菜々子(1) 赤徳 0:25:46 16
28 0:07:50 上原 美咲(3) 大崎 0:26:44 33
29 0:07:51 金本 悠亜(2) 鹿屋東 0:26:30 30
30 0:07:52 橘 和瑚(2) 南種子 0:27:16 38
31 0:07:55 上村 優奈(3) 枕崎 0:26:56 35
32 0:07:57 脇田 紗希(1) 吉野東 0:25:48 18
32 0:07:57 池島 伊吹(2) 種子島 0:26:27 29
34 0:07:58 出口 わかば(1) 阿久根 0:26:26 28
35 0:08:01 松元 瑠璃(3) 大姶良 0:26:13 23
35 0:08:01 福﨑 心椛(2) 朝日 0:26:25 27
35 0:08:01 乙藤 千夏(1) 有明 0:27:27 39
38 0:08:05 國生 莉央(2) 東市来 0:27:15 37
39 0:08:06 菅野 結月(2) 宇都 0:26:19 25

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 平野 悠莉(3) 松元 0:31:29 2
2 0:07:01 永吉 陽美(1) 西紫原 0:33:51 22
3 0:07:09 森永 彩加(3) 帖佐 0:31:07 1
4 0:07:20 廣瀬 ほのか(1) 高尾野 0:31:52 3
5 0:07:22 江川 なつみ(3) れいめい 0:32:28 6
6 0:07:24 石走 眞子(1) 根占 0:32:43 11
7 0:07:25 小屋敷 聖菜(2) 伊集院 0:32:42 10
8 0:07:26 北山 菜々花(2) 川内北 0:32:37 8
9 0:07:27 國生 紫音(3) 東谷山 0:32:13 5
10 0:07:28 服部 穂乃香(3) 舞鶴 0:32:09 4
11 0:07:32 小代﨑 琶子(1) 田崎 0:32:32 7
12 0:07:35 原田 莉子(1) 第一鹿屋 0:33:22 15
13 0:07:37 武末 陽菜(1) 枕崎 0:34:33 29
14 0:07:38 岩下 涼音(2) 日当山 0:33:08 14
15 0:07:39 山床 静菜(1) 出水 0:32:55 13
16 0:07:40 内村 千穂(1) 宮之城 0:32:41 9
17 0:07:41 森 琉夏(3) 北指宿 0:33:44 18
18 0:07:42 富本 希輝(3) 面縄 0:34:22 27
19 0:07:43 田畑 花乃音(2) 重富 0:32:54 12
20 0:07:44 松元 心季(2) 谷山北 0:34:22 26
21 0:07:48 内田 悠梨(3) 伊集院北 0:33:50 21
22 0:07:52 竹下 陽菜(1) 加世田 0:33:45 19
23 0:07:53 木佐貫 菜那(2) 川内南 0:33:53 23
24 0:07:54 坂元 ゆりか(2) 金久 0:34:17 25
25 0:07:57 井村 碧(3) 赤徳 0:33:43 17
26 0:07:58 貞 麗(3) 朝日 0:34:23 28
27 0:07:59 福森 彩穂(2) 国分 0:33:28 16
27 0:07:59 園田 麗夢(2) 紫原 0:34:16 24
29 0:08:01 藤原 結花(2) 吉野東 0:33:49 20
30 0:08:06 永野 美楓(1) 鹿屋東 0:34:36 33
31 0:08:07 濱上 和佳(2) 種子島 0:34:34 31
32 0:08:11 有田 光兎(2) 有明 0:35:38 39
33 0:08:16 木村 彩晴(1) 宇都 0:34:35 32
34 0:08:18 四元 咲妃(2) 東市来 0:35:33 36
34 0:08:18 髙橋 心菜(3) 南種子 0:35:34 37
36 0:08:20 小溝 彩華(3) 大姶良 0:34:33 30
37 0:08:23 中野 莉央奈(1) 山川 0:35:35 38
38 0:08:27 矢野 くるみ(2) 大崎 0:35:11 34
39 0:08:47 若松 采和(1) 阿久根 0:35:13 35

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 櫨元 美波(2) 松元 0:41:52 1
2 0:10:32 橘 のん(1) 舞鶴 0:42:41 4
3 0:10:42 中島 絢音(2) 高尾野 0:42:34 3
4 0:10:48 瀬戸口 凜(2) 田崎 0:43:20 6
5 0:10:54 小坂元 くらら(2) 東谷山 0:43:07 5
6 0:10:57 野村 凜乃(2) 帖佐 0:42:04 2
7 0:11:00 重森 瞳(2) 宮之城 0:43:41 8
8 0:11:02 平瀬 夢(3) 根占 0:43:45 9
9 0:11:04 栗下 羽瑠(3) れいめい 0:43:32 7
10 0:11:05 河野 有佑(3) 第一鹿屋 0:44:27 15
11 0:11:07 福永 麻央(2) 日当山 0:44:15 13
12 0:11:08 西川 涼月(3) 重富 0:44:02 12
12 0:11:08 森 美乃(2) 北指宿 0:44:52 16
14 0:11:12 川上 采那(1) 西紫原 0:45:03 18
15 0:11:14 稲森 遥風(3) 伊集院 0:43:56 11
15 0:11:14 蒲地 明紅(3) 谷山北 0:45:36 22
15 0:11:14 馬場園 桃(3) 阿久根 0:46:27 33
18 0:11:15 辻 華音(2) 川内北 0:43:52 10
18 0:11:15 二宮 京子(1) 加世田 0:45:00 17
18 0:11:15 有村 俐亜羅(1) 枕崎 0:45:48 26
21 0:11:19 中富 帆乃香(3) 面縄 0:45:41 24
22 0:11:24 宅間 日向子(1) 出水 0:44:19 14
22 0:11:24 山下 れもん(3) 吉野東 0:45:13 19
24 0:11:25 新原 由菜(3) 紫原 0:45:41 23
25 0:11:36 豊山 愛乃(3) 赤徳 0:45:19 20
26 0:11:39 栗林 美宥(3) 金久 0:45:56 27
27 0:11:44 柿原 沙代(1) 大崎 0:46:55 35
28 0:11:47 下宮 美里(2) 大姶良 0:46:20 29
29 0:11:48 岡本 莉央(1) 川内南 0:45:41 25
30 0:11:50 山中 咲幸(2) 種子島 0:46:24 31
30 0:11:50 久保田 美羽(3) 鹿屋東 0:46:26 32
32 0:11:53 長田 羽琉(2) 南種子 0:47:27 36
33 0:11:58 松岡 七海(3) 朝日 0:46:21 30
34 0:11:59 楠元 樹音(2) 東市来 0:47:32 37
35 0:12:02 安藤 みつき(2) 国分 0:45:30 21
36 0:12:08 黒木 玲那(1) 宇都 0:46:43 34
37 0:12:11 今西 彩友華(1) 有明 0:47:49 38
38 0:12:19 新澤 美海(3) 伊集院北 0:46:09 28
39 0:12:29 前薗 陽花(2) 山川 0:48:04 39

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment