鹿児島県ロードリレー 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

ナンチク杯
鹿児島県ロードリレー大会 2021 in 大崎

(2021年10月17日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2021 in 大崎が 2021年10月17日 (日)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島ロードリレー

 

別の記事へリンク 

 

 

 

2021 鹿児島県ロードリレー

一般 チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2021 男子一般 の結果は以下の通りです。第一工科大Aが1:56:01で制しました。

チーム結果

  1. 1:56:01  第一工科大A
  2. 1:56:10  国分自衛隊A
  3. 1:56:51  鹿屋体育大
  4. 1:57:06  県下一周川辺A
  5. 1:58:57  京セラ鹿児島
  6. 1:59:25  日置市役所
  7. 1:59:48  京セラ川内
  8. 2:00:32  鹿児島大
  9. 2:01:00  指宿
  10. 2:01:02  川薩陸協
  11. 2:01:52  肝属クラブ
  12. 2:01:53  県下一周姶良
  13. 2:02:12  第一工科大B
  14. 2:02:53  県下一周川辺B
  15. 2:03:37  鹿児島市消防局
  16. 2:03:45  伊佐駅伝クラブ
  17. 2:04:11  曽於陸協A
  18. 2:04:22  県下一周大島
  19. 2:05:16  国分自衛隊B
  20. 2:05:24  曽於陸協B
  21. 2:06:33  鹿児島A
  22. 2:08:03  鹿児島B

 

 

一般 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:52 飛松 佑輔 NSR 日置市役所 0:20:52 1
2 0:21:15 増田 悠大 曽於陸協B 0:21:15 2
3 0:21:22 吉留 悠介 京セラ川内 0:21:22 3
4 0:21:24 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ 0:21:24 4
5 0:21:32 西元 光樹 県下一周川辺A 0:21:32 5
6 0:21:33 轟木 太郎 指宿 0:21:33 6
7 0:21:34 大園 倫太郎 鹿屋体育大 0:21:34 7
8 0:21:46 安藤 主税 川薩陸協 0:21:46 8
9 0:21:56 藤本 悠太郎 鹿児島大 0:21:56 9
10 0:21:56 末満 博也 国分自衛隊A 0:21:56 10
11 0:21:57 下前 智哉 県下一周川辺B 0:21:57 11
12 0:21:58 早崎 成哉 鹿児島市消防局 0:21:58 12
13 0:21:58 城ケ崎 大地 肝属クラブ 0:21:58 13
14 0:22:06 東 汰騎 第一工科大A 0:22:06 14
15 0:22:08 中村 六田 京セラ鹿児島 0:22:08 15
16 0:22:10 櫻木 健太 曽於陸協A 0:22:10 16
17 0:22:12 樗木 颯瑳 県下一周姶良 0:22:12 17
18 0:22:21 馬方 勇太 国分自衛隊B 0:22:21 18
19 0:22:25 柿原 幹太 第一工科大B 0:22:25 19
20 0:22:36 内田 翔也 県下一周大島 0:22:36 20
21 0:23:15 宇根 信太朗 鹿児島A 0:23:15 21
22 0:23:54 井手 悠介 鹿児島B 0:23:54 22

 

一般 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 前迫 勇太 NSR 県下一周川辺A 0:31:30 1
2 0:10:01 狩集 凌 NSR 国分自衛隊A 0:31:57 4
3 0:10:09 永谷 勇介 京セラ鹿児島 0:32:17 11
4 0:10:14 中村 智明 川薩陸協 0:32:00 6
5 0:10:15 松本 陸生 第一工科大A 0:32:21 12
6 0:10:18 弓削 佑太 鹿児島大 0:32:14 10
7 0:10:20 吉鶴 実 指宿 0:31:53 3
8 0:10:25 高橋 比呂弥 鹿屋体育大 0:31:59 5
9 0:10:28 松田 拓也 肝属クラブ 0:32:26 13
10 0:10:39 別府 魁人 日置市役所 0:31:31 2
10 0:10:39 山崎 遊馬 伊佐駅伝クラブ 0:32:03 8
12 0:10:43 岸田 賢吾 県下一周大島 0:33:19 18
13 0:10:47 中脇 健太 曽於陸協B 0:32:02 7
14 0:10:51 溝口 優斗 京セラ川内 0:32:13 9
14 0:10:51 茶円 優輝 第一工科大B 0:33:16 17
16 0:10:54 小宮 幸 県下一周川辺B 0:32:51 14
17 0:10:56 川元 翼 鹿児島市消防局 0:32:54 15
17 0:10:56 屋久 楓 鹿児島A 0:34:11 21
19 0:10:57 永田 一馬 曽於陸協A 0:33:07 16
20 0:11:11 吉留 毅人 県下一周姶良 0:33:23 19
21 0:11:17 山下 健太郎 鹿児島B 0:35:11 22
22 0:11:49 新中 秀典 国分自衛隊B 0:34:10 20

 

一般 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 柴田 栗佑 NSR 鹿児島大 0:47:32 5
2 0:15:21 池田 智史 国分自衛隊A 0:47:18 2
3 0:15:24 淵之上 佑樹 川薩陸協 0:47:24 3
4 0:15:31 小山 侑紀 第一工科大A 0:47:52 8
5 0:15:35 前田 伯 指宿 0:47:28 4
6 0:15:39 内田 大樹 鹿屋体育大 0:47:38 6
7 0:15:40 石井 凌 京セラ川内 0:47:53 9
8 0:15:41 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ 0:47:44 7
9 0:15:44 雪丸 恭平 県下一周川辺A 0:47:14 1
10 0:15:56 津留見 星陽 京セラ鹿児島 0:48:13 10
10 0:15:56 田畑 庸祐 県下一周川辺B 0:48:47 13
12 0:16:03 川内田 裕生 国分自衛隊B 0:50:13 20
13 0:16:05 竹上 直希 第一工科大B 0:49:21 16
14 0:16:12 増野 光希 曽於陸協A 0:49:19 15
15 0:16:22 山下 翼 肝属クラブ 0:48:48 14
16 0:16:27 吉村 一樹 曽於陸協B 0:48:29 12
17 0:16:46 松永 佑太 県下一周姶良 0:50:09 18
18 0:16:48 市来原 潤 日置市役所 0:48:19 11
19 0:16:49 山田 健斗 鹿児島市消防局 0:49:43 17
20 0:16:52 岸田 幸介 県下一周大島 0:50:11 19
21 0:17:06 寺前 裕生 鹿児島A 0:51:17 21
22 0:17:24 中面 駿 鹿児島B 0:52:35 22

 

一般 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:23 三垣 貴史 NSR 日置市役所 1:08:42 5
2 0:20:40 アニーダ サレー NSR 第一工科大A 1:08:32 1
3 0:20:59 小林 青 鹿屋体育大 1:08:37 4
4 0:21:18 立元 翔悟 NSR 国分自衛隊A 1:08:36 3
5 0:21:19 石山 大輝 NSR 県下一周川辺A 1:08:33 2
6 0:21:56 髙田 真樹 指宿 1:09:24 6
7 0:22:01 米藏 亮 京セラ川内 1:09:54 8
8 0:22:14 金丸 翔星 第一工科大B 1:11:35 12
9 0:22:26 内 翔平 川薩陸協 1:09:50 7
10 0:22:31 軸屋 健 県下一周姶良 1:12:40 16
11 0:22:36 東 貴史 鹿児島A 1:13:53 20
12 0:22:37 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 1:10:50 10
13 0:22:42 田代 敬之 鹿児島大 1:10:14 9
14 0:22:47 稲留 涼斗 曽於陸協A 1:12:06 15
15 0:22:50 登山 幸一 県下一周大島 1:13:01 18
16 0:23:02 石川 徹平 県下一周川辺B 1:11:49 13
17 0:23:05 立迫 光平 肝属クラブ 1:11:53 14
18 0:23:08 濱崎 光貴 鹿児島市消防局 1:12:51 17
19 0:23:14 清水 優樹 伊佐駅伝クラブ 1:10:58 11
20 0:23:17 山口 温大 鹿児島B 1:15:52 22
21 0:23:54 境田 一誓 国分自衛隊B 1:14:07 21
22 0:24:56 米永 夏輝 曽於陸協B 1:13:25 19

 

一般 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 和田 渉夢 NSR 国分自衛隊A 1:18:37 1
2 0:10:06 中野 翔麻 NSR 第一工科大A 1:18:38 2
3 0:10:26 茅野 智裕 NSR 鹿児島大 1:20:40 6
4 0:10:37 喜田 哲都 鹿屋体育大 1:19:14 3
5 0:10:53 垣内 奎人 京セラ鹿児島 1:21:43 10
6 0:10:58 村島 望海 第一工科大B 1:22:33 11
7 0:11:00 中薗 圭太 肝属クラブ 1:22:53 13
8 0:11:01 新保 宏明 京セラ川内 1:20:55 7
9 0:11:03 下玉利 祐志 県下一周姶良 1:23:43 16
10 0:11:04 大川畑 幸来 県下一周川辺A 1:19:37 4
11 0:11:05 児玉 貴洋 曽於陸協B 1:24:30 19
12 0:11:10 木下 嘉博 鹿児島A 1:25:03 20
13 0:11:17 有木 俊平 鹿児島B 1:27:09 22
14 0:11:25 上原 一真 県下一周大島 1:24:26 17
15 0:11:27 濵田 辰也 県下一周川辺B 1:23:16 14
16 0:11:29 上野 智規 曽於陸協A 1:23:35 15
17 0:11:39 永里 直也 鹿児島市消防局 1:24:30 18
18 0:11:45 上田 直人 伊佐駅伝クラブ 1:22:43 12
19 0:11:47 酒匂 雄大 川薩陸協 1:21:37 9
20 0:11:55 前田 翼 日置市役所 1:20:37 5
21 0:11:59 岩見 俊一 国分自衛隊B 1:26:06 21
22 0:12:12 水溜 将貴 指宿 1:21:36 8

 

一般 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 新牛込 崇史 NSR 国分自衛隊A 1:34:00 1
2 0:15:25 中原 敬輝 鹿屋体育大 1:34:39 3
3 0:15:37 村島 蒼太 NSR 第一工科大A 1:34:15 2
4 0:15:55 雪丸 雄大 NSR 県下一周川辺A 1:35:32 4
5 0:16:03 野﨑 覚 京セラ川内 1:36:58 5
6 0:16:11 東福 祐太郎 県下一周姶良 1:39:54 14
7 0:16:25 宮園 天惠 第一工科大B 1:38:58 11
8 0:16:26 豊平 昂佑 鹿児島大 1:37:06 6
9 0:16:28 杉薗 光大 川薩陸協 1:38:05 8
10 0:16:29 永吉 龍騎 京セラ鹿児島 1:38:12 10
11 0:16:30 増元 祐一郎 指宿 1:38:06 9
12 0:16:34 木場 俊介 肝属クラブ 1:39:27 12
13 0:16:42 外山 雅之 日置市役所 1:37:19 7
14 0:16:43 森 拓矢 県下一周川辺B 1:39:59 15
15 0:16:45 田實 明大 国分自衛隊B 1:42:51 21
16 0:16:46 坂中 省章 曽於陸協B 1:41:16 16
17 0:16:54 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ 1:39:37 13
18 0:16:55 釜付 亮介 鹿児島市消防局 1:41:25 18
19 0:17:10 鮫嶋 浩生 鹿児島B 1:44:19 22
20 0:17:25 鶴野 大地 県下一周大島 1:41:51 19
21 0:17:35 下園 伸一郎 鹿児島A 1:42:38 20
22 0:17:44 道山 大吾 曽於陸協A 1:41:19 17

 

一般 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:45 中村 高洋 京セラ鹿児島 1:58:57 5
2 0:21:34 茅野 雅博 県下一周川辺A 1:57:06 4
3 0:21:46 谷口 一希 第一工科大A 1:56:01 1
4 0:21:59 高尾 誠泰 県下一周姶良 2:01:53 12
5 0:22:06 徳永 涼人 日置市役所 1:59:25 6
6 0:22:10 奥平 仁 国分自衛隊A 1:56:10 2
7 0:22:12 髙吉 智博 鹿児島市消防局 2:03:37 15
7 0:22:12 栗原 直也 鹿屋体育大 1:56:51 3
9 0:22:25 坂中 伸作 肝属クラブ 2:01:52 11
9 0:22:25 黒木 雄太 国分自衛隊B 2:05:16 19
11 0:22:31 吉 隆之輔 県下一周大島 2:04:22 18
12 0:22:50 德田 真皐希 京セラ川内 1:59:48 7
13 0:22:52 四俣 勇人 曽於陸協A 2:04:11 17
14 0:22:54 内 和也 指宿 2:01:00 9
14 0:22:54 下前 拓人 県下一周川辺B 2:02:53 14
16 0:22:57 湯前 将 川薩陸協 2:01:02 10
17 0:23:14 大野 海斗 第一工科大B 2:02:12 13
18 0:23:26 水野 龍汰 鹿児島大 2:00:32 8
19 0:23:44 菊田 貴仁 鹿児島B 2:08:03 22
20 0:23:55 山脇 洸乃 鹿児島A 2:06:33 21
21 0:24:08 宮田 章也 伊佐駅伝クラブ 2:03:45 16
21 0:24:08 橋口 貴之 曽於陸協B 2:05:24 20

 

 

 

高校 チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2021 男子高校 の結果は以下の通りです。鹿児島城西Aが1:55:38で制しました。

チーム結果

  1. 1:55:38  鹿児島城西A
  2. 1:56:03  宮崎日大A
  3. 1:57:10  鹿児島実業
  4. 1:57:17  樟南
  5. 2:00:40  宮崎日大B
  6. 2:00:46  鹿児島城西B
  7. 2:01:03  鹿児島商業
  8. 2:01:10  鹿児島B
  9. 2:01:59  鹿児島A
  10. 2:02:10  鹿児島工業
  11. 2:05:46  国分中央高
  12. 2:08:48  鳳凰
  13. 2:12:49  鹿児島C
  14. 2:14:21  尚志館A
  15. 2:16:06  曽於・鹿屋
  16. 2:16:08  尚志館B

 

 

高校 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:58 西 優斗 NSR 宮崎日大A 0:20:58 1
2 0:21:00 平八重 充希 NSR 鹿児島実業 0:21:00 2
3 0:21:11 三坂 佳賞 NSR 樟南 0:21:11 3
4 0:21:33 岡本 龍聖 鹿児島城西A 0:21:33 4
5 0:21:44 森 啓志朗 鳳凰 0:21:44 5
6 0:21:50 塩屋 廉斗 鹿児島工業 0:21:50 6
7 0:21:57 山中 寿世夢 宮崎日大B 0:21:57 7
8 0:22:01 西迫 和希 鹿児島B 0:22:01 8
9 0:22:07 小田 夕琥 鹿児島城西B 0:22:07 9
10 0:22:10 辻田 鉄人 国分中央高 0:22:10 10
11 0:22:26 鈴木 啓介 日章学園 0:22:26 11
12 0:22:27 尾ノ上 一 鹿児島商業 0:22:27 12
13 0:22:32 鈴木 海渡 曽於・鹿屋 0:22:32 13
14 0:23:18 増水 蓮 鹿児島A 0:23:18 14
15 0:24:02 南 福輝 鹿児島C 0:24:02 15
16 0:25:16 川邊 慎一郎 尚志館B 0:25:16 16
17 0:25:32 木尾 優仁 尚志館A 0:25:32 17

 

高校 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 祝迫 湧士 NSR 鹿児島実業 0:30:53 1
2 0:10:07 立迫 大徳 NSR 鹿児島城西A 0:31:40 4
3 0:10:11 成合 洸琉 NSR 宮崎日大A 0:31:09 2
4 0:10:24 金田 楓貴 宮崎日大B 0:32:21 5
5 0:10:26 鹿嶋 一希 樟南 0:31:37 3
5 0:10:26 知念 優斗 鹿児島城西B 0:32:33 7
7 0:10:35 有村 佑斗 鹿児島商業 0:33:02 10
8 0:10:36 今村 蓮 鹿児島A 0:33:54 13
9 0:10:40 桑原 健助 鹿児島B 0:32:41 8
10 0:10:43 森岡 快地 鳳凰 0:32:27 6
11 0:10:55 久徳 斗真 鹿児島工業 0:32:45 9
12 0:10:58 吉元 鷹士郎 鹿児島C 0:35:00 14
13 0:11:26 河野 佑宇 日章学園 0:33:52 12
14 0:11:33 井出 颯斗 国分中央高 0:33:43 11
15 0:11:55 平野 琥青 尚志館A 0:37:27 17
16 0:12:00 前畑 翔真 尚志館B 0:37:16 16
17 0:12:49 大曲 渉月 曽於・鹿屋 0:35:21 15

 

高校 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 室田 安寿 NSR 宮崎日大A 0:46:07 1
2 0:15:08 高田 眞朋 NSR 宮崎日大B 0:47:29 5
3 0:15:23 佐久間 大河 NSR 鹿児島城西A 0:47:03 3
4 0:15:25 須山 向陽 鹿児島城西B 0:47:58 6
5 0:15:36 角 喜丞 鹿児島実業 0:46:29 2
6 0:15:38 今村 愁 鹿児島A 0:49:32 11
7 0:15:46 西浦 雄真 鹿児島商業 0:48:48 7
8 0:15:47 有馬 寛大 樟南 0:47:24 4
9 0:16:14 黒木 大凱 鹿児島B 0:48:55 8
10 0:16:26 水元 紀嵐 国分中央高 0:50:09 12
11 0:16:35 中原 大地 鹿児島工業 0:49:20 9
12 0:17:01 千知岩 響希 鳳凰 0:49:28 10
13 0:17:02 家弓 龍馬 鹿児島C 0:52:02 14
14 0:17:48 宮脇 隆太 尚志館A 0:55:15 17
15 0:17:56 大曲 海音 曽於・鹿屋 0:53:17 15
15 0:17:56 中島 彰吾 尚志館B 0:55:12 16
17 0:18:00 児玉 優 日章学園 0:51:52 13

 

高校 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:32 三角 洸太 鹿児島城西A 1:08:35 2
2 0:21:55 中村 凌也 樟南 1:09:19 4
3 0:21:57 和田 麻里 宮崎日大A 1:08:04 1
4 0:22:01 尾辻 雄大 鹿児島A 1:11:33 10
5 0:22:07 嶽野 智博 鹿児島工業 1:11:27 9
6 0:22:09 塚田 和樹 鹿児島実業 1:08:38 3
7 0:22:19 岩﨑 海人 鹿児島B 1:11:14 7
8 0:22:33 野﨑 聖也 鹿児島商業 1:11:21 8
9 0:22:38 鎌田 結人 鹿児島城西B 1:10:36 5
10 0:22:44 亀之園 京士郎 鳳凰 1:12:12 11
11 0:23:09 榊 晃太 国分中央高 1:13:18 12
12 0:23:10 糸平 侑生 宮崎日大B 1:10:39 6
13 0:23:55 末永 諒馬 鹿児島C 1:15:57 13
14 0:24:05 山口 真太 尚志館A 1:19:20 16
15 0:24:19 西川 新之助 日章学園 1:16:11 14
16 0:24:59 平川 椋久 曽於・鹿屋 1:18:16 15
17 0:25:09 髙橋 幸樹 尚志館B 1:20:21 17

 

高校 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 齊藤 莉樹 NSR 鹿児島城西A 1:18:43 2
2 0:10:13 戸髙 滉大 NSR 宮崎日大A 1:18:17 1
3 0:10:25 坂元 大悟 NSR 鹿児島実業 1:19:03 3
4 0:10:40 春木 幸音 鹿児島商業 1:22:01 7
5 0:10:41 花輪 琉太 鹿児島城西B 1:21:17 5
6 0:10:43 西丸 岬晟 宮崎日大B 1:21:22 6
7 0:10:45 飯牟禮 孔暉 鹿児島A 1:22:18 9
8 0:10:57 勝田 聖也 鹿児島工業 1:22:24 10
9 0:10:59 石田 力也 鹿児島B 1:22:13 8
10 0:11:41 田島 幹大 日章学園 1:27:52 13
11 0:11:51 寺園 智輝 曽於・鹿屋 1:30:07 15
12 0:12:00 宮迫 海斗 国分中央高 1:25:18 12
13 0:12:14 伊地知 亮匡 鹿児島C 1:28:11 14
14 0:12:15 藤﨑 久喜 尚志館B 1:32:36 17
15 0:12:27 今奈良 佳太 鳳凰 1:24:39 11
16 0:12:31 児玉 龍樹 尚志館A 1:31:51 16

 

高校 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 冨 健心 NSR 鹿児島城西A 1:33:59 2
2 0:15:36 瀬治山 夕海 宮崎日大A 1:33:53 1
3 0:15:50 古里 一樹 宮崎日大B 1:37:12 5
4 0:16:11 川上 楓人 樟南 1:36:07 4
5 0:16:17 柿内 心温 鹿児島実業 1:35:20 3
6 0:16:25 池下 立樹 鹿児島A 1:38:43 8
7 0:16:34 柿内 夢向 鹿児島商業 1:38:35 7
8 0:16:36 海野 竜駕 鹿児島B 1:38:49 9
9 0:16:41 中島 優空 鹿児島工業 1:39:05 10
10 0:16:43 矢野 陽大 鹿児島城西B 1:38:00 6
11 0:17:25 内村 謙心 尚志館A 1:49:16 15
12 0:17:33 蛯原 隆成 日章学園 1:45:25 13
13 0:17:34 中村 考汰 国分中央高 1:42:52 11
14 0:18:25 栗山 寛治 尚志館B 1:51:01 17
15 0:18:27 髙野 翔太 鹿児島C 1:46:38 14
16 0:19:28 松元 勇蔵 鳳凰 1:44:07 12
17 0:19:56 吉田 宏志郎 曽於・鹿屋 1:50:03 16

 

高校 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:10 倉村 空 NSR 樟南 1:57:17 4
2 0:21:39 猩々 晴天 NSR 鹿児島城西A 1:55:38 1
3 0:21:50 富永 恭平 NSR 鹿児島実業 1:57:10 3
4 0:22:10 安丸 颯太 NSR 宮崎日大A 1:56:03 2
5 0:22:21 神領 渉 NSR 鹿児島B 2:01:10 8
6 0:22:28 水迫 一輝 NSR 鹿児島商業 2:01:03 7
7 0:22:46 大六野 凜 鹿児島城西B 2:00:46 6
8 0:22:54 前原 駿 国分中央高 2:05:46 11
9 0:23:05 森 颯斗 鹿児島工業 2:02:10 10
10 0:23:16 神守 正義 鹿児島A 2:01:59 9
11 0:23:28 黒木 千桂乃 宮崎日大B 2:00:40 5
12 0:24:41 松元 賢蔵 鳳凰 2:08:48 12
13 0:25:05 四本 有希也 尚志館A 2:14:21 14
14 0:25:07 重久 悠真 尚志館B 2:16:08 16
15 0:26:03 牧口 悠史 曽於・鹿屋 2:16:06 15
16 0:26:11 藤山 和也 鹿児島C 2:12:49 13

 

 

 

女子 チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2021 女子 の結果は以下の通りです。鹿児島女子高Aが0:58:26で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:26  鹿児島女子高A
  2. 0:59:11  出水中央高A
  3. 0:59:46  鹿屋体育大
  4. 1:00:22  鳳凰高A
  5. 1:01:12  鹿児島高A
  6. 1:01:44  鹿児島高B
  7. 1:01:53  国分中央高
  8. 1:02:16  鹿児島女子高B [OP]
  9. 1:02:35  鳳凰高B
  10. 1:03:41  出水中央高B
  11. 1:08:42  尚志館高

 

 

女子 1区(3.45km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:19 西本 穂乃香 出水中央高A 0:11:19 1
2 0:11:20 野村 優花 国分中央高 0:11:20 2
3 0:11:24 蓑毛 愛子 鹿児島女子高A 0:11:24 3
4 0:11:30 久保 希蘭々 鹿屋体育大 0:11:30 4
5 0:11:32 下前 咲陽佳 鳳凰高A 0:11:32 5
6 0:11:42 牧 美楓 出水中央高B 0:11:42 6
7 0:11:42 森山 七海 鹿児島女子高B 0:11:42 7
8 0:11:44 清水 マリン 鳳凰高B 0:11:44 8
9 0:12:09 山内 蘭 鹿児島高A 0:12:09 9
10 0:12:17 長谷川 凜佳 鹿児島高B 0:12:17 10
11 0:13:03 大河内 碧彩 尚志館高 0:13:03 11

 

女子 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:27 森 紫乃 出水中央高A 0:22:46 1
2 0:11:36 仲道 彩音 鹿屋体育大 0:23:06 3
3 0:11:42 中川 千裕 鹿児島女子高A 0:23:06 4
4 0:11:45 新名 春風 国分中央高 0:23:05 2
5 0:11:58 永吉 愛佳 鹿児島女子高A 0:23:40 5
6 0:12:08 永吉 悠倭 鹿児島高B 0:24:25 8
7 0:12:09 谷門 光莉 鳳凰高A 0:23:41 6
8 0:12:27 時任 桜子 鹿児島高A 0:24:36 10
9 0:12:30 東 咲希 出水中央高B 0:24:12 7
10 0:12:42 伊知地 咲蘭 鳳凰高B 0:24:26 9
11 0:13:25 小宇都 ひなの 尚志館高 0:26:28 11

 

女子 3区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:46 弓指 菜穂 鹿児島女子高A 0:34:52 1
2 0:11:50 松久保 結生 鹿児島高A 0:36:26 6
3 0:11:56 森北 詩音 鹿屋体育大 0:35:02 3
4 0:12:07 鍜治屋 朋華 鹿児島高B 0:36:32 7
5 0:12:15 松本 あかね 出水中央高A 0:35:01 2
6 0:12:28 山中 智花 鳳凰高B 0:36:54 9
7 0:12:36 淺面 カレン 鳳凰高A 0:36:17 5
8 0:12:51 小川 歩加 出水中央高B 0:37:03 10
9 0:12:53 大脇 蒼彩 国分中央高 0:35:58 4
10 0:13:13 岩切 美咲 鹿児島女子高B 0:36:53 8
11 0:14:28 西靏 愛 尚志館高 0:40:56 11

 

女子 4区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:42 福永 虹美 鹿児島女子高A 0:46:34 1
2 0:11:46 住友 琴音 出水中央高A 0:46:47 2
3 0:12:02 二宮 菜々子 鳳凰高A 0:48:19 4
4 0:12:04 久田 ちひろ 鹿屋体育大 0:47:06 3
5 0:12:16 楠田 ほなみ 鹿児島女子高B 0:49:09 6
6 0:12:41 藤本 亜依 出水中央高B 0:49:44 10
7 0:12:42 森 あおい 鹿児島高B 0:49:14 8
8 0:12:47 永野 寧々 鹿児島高A 0:49:13 7
9 0:12:49 西 莉里奈 鳳凰高B 0:49:43 9
10 0:12:58 大脇 美空 国分中央高 0:48:56 5
11 0:14:12 谷口 莉央 尚志館高 0:55:08 11

 

女子 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:52 坂口 日菜子 鹿児島女子高A 0:58:26 1
2 0:11:59 坂元 葵衣 鹿児島高A 1:01:12 5
3 0:12:03 田之頭 瑞葵 鳳凰高A 1:00:22 4
4 0:12:24 川原 亜理紗 出水中央高A 0:59:11 2
5 0:12:30 高江 友姫 鹿児島高B 1:01:44 6
6 0:12:40 吉塚 有紀子 鹿屋体育大 0:59:46 3
7 0:12:52 市來 里穂 鳳凰高B 1:02:35 9
8 0:12:57 宮田 麻依子 国分中央高 1:01:53 7
9 0:13:07 新 菜々美 鹿児島女子高B 1:02:16 8
10 0:13:34 下伊倉 彩花 尚志館高 1:08:42 11
11 0:13:57 西屋敷 怜那 出水中央高B 1:03:41 10

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment