鳥取県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 鳥取県高校駅伝
全国高校駅伝 鳥取県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 鳥取県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、境港市サカイマリンマラソンコースで開催されます。ここでは、鳥取県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鳥取県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 鳥取県高校駅伝

男子 チーム結果

鳥取県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。米子松蔭が2:08:49で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:49  米子松蔭
  2. 2:09:49  八頭
  3. 2:12:00  鳥取城北
  4. 2:20:11  鳥取中央育英
  5. 2:20:32  米子東
  6. 2:23:39  鳥取東
  7. 2:25:03  倉吉東
  8. 2:32:05  鳥取西
  9. 2:35:06  米子高専

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:47 岩田 真之(3) 鳥取城北 0:30:47 1
2 0:30:56 山口 優(2) 八頭 0:30:56 2
3 0:31:12 勝部 愛大(3) 米子松蔭 0:31:12 3
4 0:33:00 遠藤 浩太郎(2) 米子東 0:33:00 4
5 0:33:38 國森 郁光(2) 鳥取東 0:33:38 5
6 0:34:22 阿弓 湧雅(2) 鳥取中央育英 0:34:22 6
7 0:35:03 河口 翔輔(2) 倉吉東 0:35:03 7
8 0:36:10 三浦 陽典(2) 鳥取西 0:36:10 8
9 0:38:56 佐々木 悠作(3) 米子高専 0:38:56 9

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 山本 暖(1) 八頭 0:39:56 2
2 0:09:04 後藤 悠真(2) 米子松蔭 0:40:16 3
3 0:09:06 前田 耕二郎(1) 鳥取城北 0:39:53 1
4 0:09:29 上田 仁太(3) 鳥取東 0:43:07 5
5 0:09:42 遠藤 竜伎(1) 鳥取中央育英 0:44:04 6
6 0:10:06 濱田 りょう(2) 米子東 0:43:06 4
7 0:10:09 前田 琉翔(1) 倉吉東 0:45:12 7
8 0:10:38 浦上 柊(2) 米子高専 0:49:34 9
9 0:11:05 上田 慧(1) 鳥取西 0:47:15 8

 

男子 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:07 清水 郁杜(3) 米子松蔭 1:03:23 1
2 0:24:38 山田 雅貴(2) 八頭 1:04:34 2
3 0:25:33 小谷 亮介(2) 米子東 1:08:39 4
4 0:26:08 中村 拳士郎(3) 鳥取城北 1:06:01 3
5 0:26:14 鳥越 淳志(3) 鳥取中央育英 1:10:18 5
6 0:27:15 藤枝 颯太(1) 倉吉東 1:12:27 7
7 0:27:28 湯谷 文哉(2) 鳥取東 1:10:35 6
8 0:28:13 稲本 哲矢(3) 鳥取西 1:15:28 8
9 0:29:21 高倉 幸大(3) 米子高専 1:18:55 9

 

男子 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 田辺 豊(3) 米子松蔭 1:28:21 1
2 0:25:09 山本 琉楓(2) 八頭 1:29:43 2
3 0:25:51 山口 月暉(3) 鳥取城北 1:31:52 3
4 0:26:25 南 柾憲(2) 鳥取中央育英 1:36:43 5
5 0:27:05 松本 歩(1) 米子東 1:35:44 4
6 0:28:11 川北 宇宙(2) 倉吉東 1:40:38 7
7 0:28:30 田中 勇輝(2) 鳥取東 1:39:05 6
8 0:28:58 若本 朋也(2) 鳥取西 1:44:26 8
9 0:29:26 安田 倫(3) 米子高専 1:48:21 9

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 小林 想(3) 八頭 1:38:47 2
2 0:09:11 竹内 駿介(3) 鳥取城北 1:41:03 3
3 0:09:32 河田 剛(3) 米子松蔭 1:37:53 1
4 0:09:59 長田 迅(1) 鳥取中央育英 1:46:42 5
5 0:10:16 林 大飛(2) 米子高専 1:58:37 9
6 0:10:22 鬼村 蒼大(1) 米子東 1:46:06 4
7 0:10:28 渡部 遙斗(2) 鳥取東 1:49:33 6
8 0:10:31 吉田 理矩(2) 倉吉東 1:51:09 7
9 0:11:18 遠藤 幸太郎(2) 鳥取西 1:55:44 8

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 山本 陽介(3) 鳥取城北 1:56:35 3
2 0:15:34 佐々木 昴(2) 米子松蔭 1:53:27 1
3 0:15:39 信夫 大輝(3) 八頭 1:54:26 2
4 0:16:18 三浦 永遠(2) 鳥取中央育英 2:03:00 4
5 0:16:41 綱本 幸栄(1) 倉吉東 2:07:50 7
6 0:17:07 矢野 大貴(2) 米子東 2:03:13 5
7 0:17:52 浅田 渓達(1) 米子高専 2:16:29 9
8 0:18:04 西山 瑛紘(1) 鳥取東 2:07:37 6
9 0:18:42 勝部 翔吾(1) 鳥取西 2:14:26 8

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:22 國谷 爽(3) 米子松蔭 2:08:49 1
2 0:15:23 大呂 青葉(3) 八頭 2:09:49 2
3 0:15:25 辰己 堪一(3) 鳥取城北 2:12:00 3
4 0:16:02 安東 潤一郎(3) 鳥取東 2:23:39 6
5 0:17:11 北村 斗(1) 鳥取中央育英 2:20:11 4
6 0:17:13 荒木 耀也(1) 倉吉東 2:25:03 7
7 0:17:19 折戸 巧磨(2) 米子東 2:20:32 5
8 0:17:39 岩本 大生(1) 鳥取西 2:32:05 8
9 0:18:37 小谷 倫太郎(1) 米子高専 2:35:06 9

 

 

 

 

女子 チーム結果

鳥取県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。鳥取城北が1:15:51で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:51  鳥取城北
  2. 1:17:02  倉吉東
  3. 1:21:50  八頭
  4. 1:23:26  鳥取中央育
  5. 1:23:53  合同A
  6. 1:27:25  鳥取東
  7. 1:29:59  米子東

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:19 山根 みのり(3) 倉吉東 0:21:19 1
2 0:21:48 磯尾 真理子(2)(鳥取西) 合同A 0:21:48 2
3 0:21:53 土橋 心暖(3) 鳥取城北 0:21:53 3
4 0:22:33 前田 愛菜(3) 鳥取中央育 0:22:33 4
5 0:23:24 西尾 莉奈(3) 八頭 0:23:24 5
6 0:24:08 土井 純奈(2) 鳥取東 0:24:08 6
7 0:24:57 櫻井 美来(2) 米子東 0:24:57 7

 

女子 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 河本 乙花(1) 鳥取城北 0:36:58 2
2 0:15:09 遠藤 みわ(3) 倉吉東 0:36:28 1
3 0:15:53 松本 秀美(1) 八頭 0:39:17 5
4 0:16:01 迎山 日那(1) 鳥取東 0:40:09 6
5 0:16:13 小掠 麻友(2)(米子西) 合同A 0:38:01 3
6 0:16:33 福羅 和(1) 鳥取中央育 0:39:06 4
7 0:18:45 長谷川 すみれ(1) 米子東 0:43:42 7

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:39 土橋 日菜子(1) 鳥取城北 0:47:37 2
2 0:10:54 竹本 ほのか(2) 倉吉東 0:47:22 1
3 0:11:12 重永 桃華(2)(米子西) 合同A 0:49:13 3
4 0:11:18 樋野 紗凪(2) 八頭 0:50:35 4
5 0:12:00 遠藤 もも(3) 鳥取中央育 0:51:06 5
6 0:12:53 原田 真暢(2) 鳥取東 0:53:02 6
7 0:13:24 田村 倫子(2) 米子東 0:57:06 7

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 濱上 小杏実(2) 鳥取城北 0:58:28 1
2 0:11:28 北迫 花(1) 倉吉東 0:58:50 2
3 0:11:33 小林 杏(1) 八頭 1:02:08 4
4 0:11:53 田村 彩由里(1) 鳥取中央育 1:02:59 5
5 0:11:56 田中 悠稀(3)(米子西) 合同A 1:01:09 3
6 0:13:03 高尾 真由(2) 米子東 1:10:09 7
7 0:13:28 髙田 瑞季(2) 鳥取東 1:06:30 6

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:23 ムンフサイハン ノミン(3) 鳥取城北 1:15:51 1
2 0:18:12 矢吹 美宙(2) 倉吉東 1:17:02 2
3 0:19:42 矢部 夏実(3) 八頭 1:21:50 3
4 0:19:50 小山 愛衣(2) 米子東 1:29:59 7
5 0:20:27 鷲見 萌(2) 鳥取中央育 1:23:26 4
6 0:20:55 湯谷 美月(2) 鳥取東 1:27:25 6
7 0:22:44 田中 つかさ(2)(倉吉北) 合同A 1:23:53 5

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment