鳥取県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 鳥取県中学校駅伝
全国中学校駅伝 鳥取県予選会
(2022年10月25日)

画像

2022 鳥取県中学校駅伝が 2022年10月25日 (火)、どらドラパーク米子周回コースで開催されます。ここでは、鳥取県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 鳥取県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 鳥取県中学校駅伝

 

 

男子 チーム結果

鳥取県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。八頭が0:57:59で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:59  八頭
  2. 0:58:17  久米
  3. 0:58:19  赤碕
  4. 0:59:01  福生
  5. 0:59:08  後藤ヶ丘
  6. 0:59:14  湯梨浜
  7. 0:59:42  鳥取東
  8. 0:59:46  大栄
  9. 0:59:58  桜ヶ丘
  10. 1:00:23  福米
  11. 1:01:15  湖東
  12. 1:01:41  東伯
  13. 1:01:45  鳥取南
  14. 1:01:52  国府
  15. 1:02:04  中ノ郷
  16. 1:02:17  東山
  17. 1:02:21  倉吉東
  18. 1:02:33  鳥取北
  19. 1:02:33  加茂
  20. 1:02:39  三朝
  21. 1:02:44  箕蚊屋
  22. 1:02:44  鳥取西
  23. 1:02:48  鳥大附属
  24. 1:03:19  岸本
  25. 1:03:25  名和
  26. 1:03:26  淀江
  27. 1:03:36  岩美
  28. 1:03:41  気高
  29. 1:03:55  湊山
  30. 1:04:12  尚徳
  31. 1:04:41  境港第二
  32. 1:05:00  弓ヶ浜
  33. 1:05:25  若桜学園
  34. 1:05:52  中山

 

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 磯江 優真(3) 湯梨浜 0:09:33 1
2 0:09:35 仲井 和磨(3) 久米 0:09:35 2
3 0:09:43 山根 爽楽(3) 八頭 0:09:43 3
4 0:09:53 宮川 宗悟(3) 大栄 0:09:53 4
5 0:09:54 國谷 直(3) 箕蚊屋 0:09:54 5
6 0:09:55 石谷 琉輝(2) 赤碕 0:09:55 6
7 0:09:56 中原 優月(3) 東伯 0:09:56 7
8 0:09:58 足立 悠馬(3) 桜ヶ丘 0:09:58 8
9 0:10:01 太田 翼(3) 鳥取南 0:10:01 9
10 0:10:05 福長 正翔(1) 鳥取東 0:10:05 10
11 0:10:07 横山 澪(2) 湖東 0:10:07 11
12 0:10:10 福市 瑛大(3) 気高 0:10:10 12
13 0:10:14 林田 源太(3) 名和 0:10:14 13
14 0:10:14 北迫 悠(3) 後藤ヶ丘 0:10:14 14
15 0:10:15 池田 響(3) 東山 0:10:15 15
16 0:10:17 徳田 雅久(2) 鳥取北 0:10:17 16
17 0:10:18 堀江 聖空(3) 加茂 0:10:18 17
18 0:10:18 清水 直生(3) 国府 0:10:18 18
19 0:10:20 遠藤 心(1) 尚徳 0:10:20 19
20 0:10:21 緒方 陽太(3) 境港第二 0:10:21 20
21 0:10:21 森岡 岳大(2) 若桜学園 0:10:21 21
22 0:10:22 吉田 奏太(3) 三朝 0:10:22 22
23 0:10:22 河田 陸玖(3) 福生 0:10:22 23
24 0:10:24 清水 楽(3) 中ノ郷 0:10:24 24
25 0:10:30 酒井 力輝(3) 福米 0:10:30 25
26 0:10:32 長柄 縁(2) 淀江 0:10:32 26
27 0:10:35 佐々木 洸(3) 鳥取西 0:10:35 27
28 0:10:37 中野 紘(1) 鳥大附属 0:10:37 28
29 0:10:40 三浦 輝生(3) 弓ヶ浜 0:10:40 29
30 0:10:45 谷口 大河(3) 岩美 0:10:45 30
31 0:10:47 上田 大和(2) 倉吉東 0:10:47 31
32 0:10:48 河合 遼(3) 岸本 0:10:48 32
33 0:10:49 佐伯 大雅(2) 中山 0:10:49 33
34 0:10:49 春木 滉英(3) 湊山 0:10:49 34

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 山本 圭悟(2) NSR 赤碕 0:19:03 1
2 0:09:11 藤島 大暉(3) 鳥大附属 0:19:48 9
3 0:09:18 永原 一寛(3) 福生 0:19:40 7
4 0:09:30 横山咲太郎(2) 八頭 0:19:13 3
5 0:09:31 髙岡 奏(2) 久米 0:19:06 2
6 0:09:35 松本 太一(2) 東伯 0:19:31 5
6 0:09:35 小森 怜(2) 桜ヶ丘 0:19:33 6
8 0:09:42 小山 愁生(3) 湖東 0:19:49 10
9 0:09:46 大櫃 琉生(3) 後藤ヶ丘 0:20:00 13
10 0:09:49 松浦 大和(2) 鳥取北 0:20:06 16
10 0:09:49 北村 響(2) 中ノ郷 0:20:13 18
12 0:09:50 松原 洸介(3) 箕蚊屋 0:19:44 8
12 0:09:50 上原 杜人(2) 東山 0:20:05 15
14 0:09:55 早田 慶哉(3) 湯梨浜 0:19:28 4
15 0:09:56 吉田 零(3) 大栄 0:19:49 11
15 0:09:56 川本 優真(3) 鳥取南 0:19:57 12
15 0:09:56 日下部春輝(2) 鳥取東 0:20:01 14
18 0:09:58 髙橋 遼(2) 名和 0:20:12 17
18 0:09:58 松本 健慎(3) 国府 0:20:16 19
20 0:09:59 中谷 清丘(3) 福米 0:20:29 21
21 0:10:07 松井 春樹(3) 三朝 0:20:29 20
22 0:10:11 金藤 宏樹(2) 倉吉東 0:20:58 27
23 0:10:14 佐藤 竜馬(3) 岸本 0:21:02 29
24 0:10:19 羽根 太一(2) 鳥取西 0:20:54 25
25 0:10:21 門岡 斗真(1) 弓ヶ浜 0:21:01 28
26 0:10:26 山本 飛向(3) 中山 0:21:15 32
27 0:10:27 入江 僚太(1) 尚徳 0:20:47 23
28 0:10:31 河本 暉志(1) 淀江 0:21:03 30
29 0:10:33 森 瑠希歩(3) 加茂 0:20:51 24
30 0:10:34 田中 陽向(3) 気高 0:20:44 22
31 0:10:36 青木 一馬(2) 若桜学園 0:20:57 26
32 0:10:43 中山 魁都(1) 境港第二 0:21:04 31
33 0:10:48 新田 虹(2) 湊山 0:21:37 33
34 0:11:02 岡島 大翔(3) 岩美 0:21:47 34

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 梶尾 秀汰(3) 湯梨浜 0:28:56 2
2 0:09:37 松本 伊織(3) 久米 0:28:43 1
3 0:09:44 竹内 駿汰(3) 八頭 0:28:57 3
4 0:09:46 亀井琥太郎(1) 福米 0:30:15 15
5 0:09:47 二岡 清虎(3) 後藤ヶ丘 0:29:47 9
6 0:09:51 多内 羚桜(3) 鳥取東 0:29:52 10
7 0:09:55 川崎 稟人(1) 東伯 0:29:26 5
8 0:09:56 德山 色(2) 大栄 0:29:45 8
9 0:09:57 石原 朝日(3) 鳥取南 0:29:54 11
10 0:10:02 西村 知真(3) 赤碕 0:29:05 4
10 0:10:02 高橋 佑翔(3) 桜ヶ丘 0:29:35 6
12 0:10:04 髙塚 大智(3) 福生 0:29:44 7
13 0:10:05 守本 大地(3) 中ノ郷 0:30:18 16
14 0:10:08 湯野 健太(1) 湖東 0:29:57 12
15 0:10:13 高橋 一愛(2) 加茂 0:31:04 22
16 0:10:16 伊藤 魁仁(2) 国府 0:30:32 17
17 0:10:17 前田 直輝(1) 鳥大附属 0:30:05 13
18 0:10:21 末次 智(2) 箕蚊屋 0:30:05 14
18 0:10:21 門脇 虹人(1) 名和 0:30:33 18
20 0:10:23 大崎 陽真(1) 鳥取西 0:31:17 23
21 0:10:30 柱本 琉生(2) 淀江 0:31:33 25
22 0:10:33 林 燎駕(2) 三朝 0:31:02 21
23 0:10:34 西岡 太佑(2) 岸本 0:31:36 27
24 0:10:40 土井 大和(3) 岩美 0:32:27 34
25 0:10:42 池澤真之喬(2) 気高 0:31:26 24
25 0:10:42 藤原 大空(3) 倉吉東 0:31:40 28
27 0:10:46 安部健太郎(3) 湊山 0:32:23 31
28 0:10:47 米田 未来(3) 弓ヶ浜 0:31:48 29
29 0:10:48 香田 泰佑(3) 尚徳 0:31:35 26
30 0:10:53 森下 彰太(1) 鳥取北 0:30:59 19
31 0:10:56 平元 雄大(1) 東山 0:31:01 20
32 0:10:57 津村 桃汰(2) 若桜学園 0:31:54 30
33 0:11:11 田中 玲生(1) 中山 0:32:26 32
34 0:11:22 寺﨑 想(3) 境港第二 0:32:26 33

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 山根 哉汰(3) 八頭 0:38:29 1
1 0:09:32 黒見 泰生(3) 後藤ヶ丘 0:39:19 5
3 0:09:43 柗田 幸大(2) 赤碕 0:38:48 3
4 0:09:53 德山 天(2) 大栄 0:39:38 6
5 0:09:58 田口 粋(2) 久米 0:38:41 2
6 0:10:00 福羅 泰誠(3) 湯梨浜 0:38:56 4
7 0:10:03 古川 大貴(3) 桜ヶ丘 0:39:38 7
8 0:10:06 大瀧 遼(2) 福米 0:40:21 12
9 0:10:09 長谷川侑希(2) 福生 0:39:53 8
10 0:10:12 谷岡 秀真(2) 鳥取東 0:40:04 10
11 0:10:19 石笠 麗桜(2) 三朝 0:41:21 19
12 0:10:20 山邊 朱夏(1) 東山 0:41:21 18
13 0:10:21 山本 崇斗(3) 国府 0:40:53 14
13 0:10:21 谷口 大和(1) 岩美 0:42:48 30
15 0:10:22 田住 光琉(3) 加茂 0:41:26 20
16 0:10:25 大黒 海丸(2) 湖東 0:40:22 13
17 0:10:27 髙岡 帝(1) 鳥取南 0:40:21 11
18 0:10:29 マクラフリン謙志(3) 東伯 0:39:55 9
19 0:10:37 居川 珀(1) 気高 0:42:03 24
19 0:10:37 當別當元希(2) 中山 0:43:03 32
21 0:10:38 加嶋 康大(2) 中ノ郷 0:40:56 15
21 0:10:38 邊土 日嘉(2) 淀江 0:42:11 25
23 0:10:39 佐々木悠葵(3) 湊山 0:43:02 31
24 0:10:40 木村 芽生(3) 弓ヶ浜 0:42:28 28
25 0:10:41 井原 結生(2) 岸本 0:42:17 26
25 0:10:41 山本 拓和(3) 倉吉東 0:42:21 27
27 0:10:43 田中 信(1) 鳥取西 0:42:00 23
28 0:10:48 市村 成続(1) 鳥取北 0:41:47 21
29 0:10:52 中村 陽斗(2) 鳥大附属 0:40:57 16
30 0:10:54 橘 日向(2) 境港第二 0:43:20 33
31 0:10:55 田中 政宗(3) 箕蚊屋 0:41:00 17
32 0:11:05 遠藤 優斗(1) 尚徳 0:42:40 29
33 0:11:15 生田 優弥(3) 名和 0:41:48 22
34 0:11:53 山根 莉一(2) 若桜学園 0:43:47 34

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 石谷 大我(3) 赤碕 0:48:29 2
2 0:09:48 小室 奏太(3) 福生 0:49:41 6
3 0:09:51 村岡 頼人(2) 久米 0:48:32 3
4 0:09:57 伊藤 優(2) 鳥取東 0:50:01 9
5 0:09:58 山本 陽仁(2) 八頭 0:48:27 1
6 0:10:02 柳樂 大(2) 後藤ヶ丘 0:49:21 5
6 0:10:02 山下熊太郎(3) 倉吉東 0:52:23 22
8 0:10:06 飯田 晃生(2) 大栄 0:49:44 7
8 0:10:06 杉村 実紀(3) 福米 0:50:27 10
10 0:10:08 宇佐美快斗(2) 湯梨浜 0:49:04 4
11 0:10:13 都宮 悠生(3) 桜ヶ丘 0:49:51 8
12 0:10:15 本 聖(2) 岩美 0:53:03 28
13 0:10:18 田中 隼佑(2) 鳥取西 0:52:18 21
14 0:10:19 大田 涼楓(2) 淀江 0:52:30 23
15 0:10:21 前田 幹太(3) 国府 0:51:14 14
16 0:10:22 中川 翔太(3) 東山 0:51:43 17
17 0:10:24 梅実 春斗(2) 加茂 0:51:50 18
18 0:10:30 石井 悠輝(2) 境港第二 0:53:50 32
19 0:10:32 湯原 宇翔(1) 尚徳 0:53:12 29
20 0:10:35 田中 蒼祐(1) 岸本 0:52:52 26
21 0:10:38 金ソンビン(1) 湖東 0:51:00 12
21 0:10:38 藤原 康暉(3) 湊山 0:53:40 31
23 0:10:40 元錄 颯志(2) 中ノ郷 0:51:36 15
24 0:10:43 森田 悠平(3) 箕蚊屋 0:51:43 16
25 0:10:46 長安 大地(1) 三朝 0:52:07 19
26 0:10:49 松本 樹也(3) 鳥取南 0:51:10 13
27 0:10:50 清水 聡史(2) 鳥取北 0:52:37 24
28 0:10:51 平家 伸悟(2) 若桜学園 0:54:38 34
29 0:10:52 黒木 悠佑(2) 東伯 0:50:47 11
29 0:10:52 富山 丈琉(2) 気高 0:52:55 27
31 0:10:53 澤田佑一朗(3) 弓ヶ浜 0:53:21 30
32 0:10:57 加納 大和(3) 名和 0:52:45 25
33 0:11:15 山本 諄(3) 鳥大附属 0:52:12 20
34 0:11:16 野間 健斗(3) 中山 0:54:19 33

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 若竹 慶育(3) 福生 0:59:01 4
2 0:09:32 植嶋 颯太(2) 八頭 0:57:59 1
3 0:09:41 高知 悠馬(3) 鳥取東 0:59:42 7
4 0:09:45 山根 楓太(3) 久米 0:58:17 2
5 0:09:47 角 真杜(3) 後藤ヶ丘 0:59:08 5
6 0:09:50 三谷 英貴(3) 赤碕 0:58:19 3
7 0:09:56 神﨑 太佑(3) 福米 1:00:23 10
7 0:09:56 前 優太(3) 鳥取北 1:02:33 18
9 0:09:58 政田 優斗(3) 倉吉東 1:02:21 17
10 0:10:02 加茂田斗真(3) 大栄 0:59:46 8
11 0:10:07 福田 悠斗(3) 桜ヶ丘 0:59:58 9
12 0:10:10 堀本 泰治(3) 湯梨浜 0:59:14 6
13 0:10:15 村岡 大輔(2) 湖東 1:01:15 11
13 0:10:15 長谷川夢叶(3) 湊山 1:03:55 29
15 0:10:26 福本 大希(3) 鳥取西 1:02:44 22
16 0:10:27 有澤 優翔(3) 岸本 1:03:19 24
17 0:10:28 米澤 和人(3) 中ノ郷 1:02:04 15
18 0:10:32 小谷寛太郎(3) 三朝 1:02:39 20
19 0:10:33 居組 朔久(3) 岩美 1:03:36 27
20 0:10:34 清水 真翔(3) 東山 1:02:17 16
21 0:10:35 藤原 瑞希(3) 鳥取南 1:01:45 13
22 0:10:36 安川凌太郎(3) 鳥大附属 1:02:48 23
23 0:10:38 岡部 仁志(3) 国府 1:01:52 14
24 0:10:40 山﨑 亮弥(3) 名和 1:03:25 25
25 0:10:43 生田大次郎(3) 加茂 1:02:33 19
26 0:10:46 三谷 航大(2) 気高 1:03:41 28
27 0:10:47 吉田 悠人(2) 若桜学園 1:05:25 33
28 0:10:51 恩部 蒼空(2) 境港第二 1:04:41 31
29 0:10:54 谷岡 蒼梧(3) 東伯 1:01:41 12
30 0:10:56 尾﨑 徠斗(2) 淀江 1:03:26 26
31 0:11:00 上場 大蔵(3) 尚徳 1:04:12 30
32 0:11:01 植田 蒼馬(3) 箕蚊屋 1:02:44 21
33 0:11:33 岡田 峻(3) 中山 1:05:52 34
34 0:11:39 門岡 悠人(3) 弓ヶ浜 1:05:00 32

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

鳥取県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。八頭が0:42:20で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:20  八頭 NGR
  2. 0:43:19  湯梨浜
  3. 0:44:04  鳥取南
  4. 0:44:16  赤碕
  5. 0:45:23  鳥取東
  6. 0:45:24  弓ヶ浜
  7. 0:45:38  桜ヶ丘
  8. 0:45:50  福米
  9. 0:45:51  鳥取北
  10. 0:45:58  久米
  11. 0:46:24  境港第一
  12. 0:46:28  東山
  13. 0:46:37  境港第三
  14. 0:46:41  倉吉西
  15. 0:46:55  国府
  16. 0:47:14  東伯
  17. 0:47:33  境港第二
  18. 0:47:39  河原
  19. 0:47:41  高草
  20. 0:47:42  湊山
  21. 0:47:53  淀江
  22. 0:47:59  後藤ヶ丘
  23. 0:48:17  加茂
  24. 0:48:21  三朝
  25. 0:48:21  福生
  26. 0:48:29  大栄
  27. 0:48:30  青谷
  28. 0:48:44  若桜学園
  29. 0:48:47  米子北斗
  30. 0:48:56  気高
  31. 0:49:02  岩美
  32. 0:49:15  中山
  33. 0:49:37  中ノ郷
  34. 0:50:27  岸本

 

 

 

女子 1区(3.15km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 林 千遥(3) NSR 八頭 0:10:24 1
2 0:10:32 長田 埜乃(3) NSR 湯梨浜 0:10:32 2
3 0:11:14 中嶋 芽久(2) 弓ヶ浜 0:11:14 3
4 0:11:14 中嶋 琳(1) 鳥取東 0:11:14 4
5 0:11:24 風爐田夏希(3) 久米 0:11:24 5
6 0:11:29 大谷 奈々(2) 中ノ郷 0:11:29 6
7 0:11:31 廣山 咲喜(2) 鳥取南 0:11:31 7
8 0:11:34 内田 果那(1) 東山 0:11:34 8
9 0:11:36 小谷みらい(2) 赤碕 0:11:36 9
10 0:11:38 中原 琴音(1) 東伯 0:11:38 10
11 0:11:39 石田 千歩(1) 倉吉西 0:11:39 11
12 0:11:42 美﨑 琴音(2) 福生 0:11:42 12
13 0:11:45 若松 来実(3) 岩美 0:11:45 13
14 0:11:50 森吉 彩瑛(1) 福米 0:11:50 14
15 0:11:59 遠藤 寧々(2) 青谷 0:11:59 15
16 0:12:00 嶋田 悠希(2) 桜ヶ丘 0:12:00 16
17 0:12:01 田原 里紗(2) 後藤ヶ丘 0:12:01 17
18 0:12:02 妹尾陽花梨(1) 岸本 0:12:02 18
19 0:12:04 竹本 梨乃(3) 気高 0:12:04 19
20 0:12:05 遠藤さくら(2) 境港第三 0:12:05 20
21 0:12:09 山本 歩(1) 鳥取北 0:12:09 21
22 0:12:10 水野 奏来(3) 境港第二 0:12:10 22
23 0:12:11 角田 結愛(1) 高草 0:12:11 23
24 0:12:11 松下 桃子(2) 淀江 0:12:11 24
25 0:12:12 漆原 祥乃(3) 三朝 0:12:12 25
26 0:12:12 長岡 陽菜(1) 湊山 0:12:12 26
27 0:12:16 前野 結奈(1) 中山 0:12:16 27
28 0:12:18 上田 杏(3) 河原 0:12:18 28
29 0:12:19 津森 桃(3) 国府 0:12:19 29
30 0:12:21 中村 柑那(2) 米子北斗 0:12:21 30
31 0:12:22 秋月 杏(3) 加茂 0:12:22 31
32 0:12:24 藤原花之子(3) 境港第一 0:12:24 32
33 0:12:25 杉田萌奈美(3) 若桜学園 0:12:25 33
34 0:12:34 井高 桜子(2) 大栄 0:12:34 34

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 中山 夢菜(3) 八頭 0:17:20 1
2 0:07:03 前田 結衣(3) 赤碕 0:18:39 6
3 0:07:04 福本 佳菜(3) 湯梨浜 0:17:36 2
3 0:07:04 木下 菜花(1) 鳥取南 0:18:35 5
3 0:07:04 岸本 七海(3) 国府 0:19:23 13
6 0:07:12 大森 温香(2) 弓ヶ浜 0:18:26 3
7 0:07:15 関 美羽(1) 淀江 0:19:26 15
8 0:07:17 奥村 遥(1) 鳥取東 0:18:31 4
8 0:07:17 森原 圭音(1) 鳥取北 0:19:26 16
10 0:07:18 岩崎 希音(3) 境港第三 0:19:23 12
11 0:07:19 古林 美咲(3) 久米 0:18:43 7
12 0:07:20 井口 梨沙(1) 福米 0:19:10 8
13 0:07:25 左近 優奈(2) 境港第一 0:19:49 21
14 0:07:31 水本 優衣(2) 桜ヶ丘 0:19:31 17
15 0:07:33 澤田 美織(1) 高草 0:19:44 19
16 0:07:34 松井 千紘(1) 倉吉西 0:19:13 10
16 0:07:34 米田 杏菜(3) 三朝 0:19:46 20
16 0:07:34 濵邉 栞和(3) 中山 0:19:50 22
19 0:07:35 山根みひろ(1) 河原 0:19:53 24
20 0:07:39 横田 有紀(3) 加茂 0:20:01 28
21 0:07:41 道祖尾菜穂(3) 大栄 0:20:15 32
22 0:07:43 三谷 麻緒(3) 中ノ郷 0:19:12 9
22 0:07:43 伊藤 千晴(1) 東伯 0:19:21 11
22 0:07:43 中村 すず(2) 湊山 0:19:55 27
25 0:07:50 福間 心葉(2) 若桜学園 0:20:15 33
26 0:07:51 深田 夏葵(1) 東山 0:19:25 14
27 0:07:54 香月 悠里(2) 後藤ヶ丘 0:19:55 26
27 0:07:54 土井千珠子(2) 境港第二 0:20:04 29
29 0:07:55 城市 咲結(1) 青谷 0:19:54 25
30 0:07:58 中野 悠花(2) 岩美 0:19:43 18
31 0:08:04 仲倉 玲依(2) 岸本 0:20:06 30
32 0:08:06 礒井 菫(3) 気高 0:20:10 31
33 0:08:09 山本 眞緒(1) 福生 0:19:51 23
34 0:08:13 山根 詩音(3) 米子北斗 0:20:34 34

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 山根 実優(3) NSR 八頭 0:24:17 1
2 0:07:03 森本小亜楓(1) 赤碕 0:25:42 3
3 0:07:08 川島 愛子(1) 桜ヶ丘 0:26:39 9
4 0:07:09 米山 結葵(1) 鳥取南 0:25:44 5
5 0:07:14 笠岡 俐沙(3) 東山 0:26:39 8
6 0:07:17 林 柚希(3) 弓ヶ浜 0:25:43 4
7 0:07:24 尾崎 百夏(3) 湯梨浜 0:25:00 2
8 0:07:27 濱野めぐみ(1) 境港第一 0:27:16 16
9 0:07:33 大德 美蘭(3) 境港第三 0:26:56 11
10 0:07:35 近藤 綾乃(1) 鳥取北 0:27:01 12
11 0:07:37 本田 雪乃(2) 福米 0:26:47 10
12 0:07:40 濵口 りお(2) 境港第二 0:27:44 21
13 0:07:44 小泉 汐那(3) 国府 0:27:07 14
14 0:07:48 松波 紫月(2) 湊山 0:27:43 20
15 0:07:49 花本 凛菜(2) 鳥取東 0:26:20 6
16 0:07:51 藤田 紗菜(1) 倉吉西 0:27:04 13
17 0:07:52 澤成 奏音(1) 久米 0:26:35 7
18 0:07:53 大橋 悠里(3) 東伯 0:27:14 15
18 0:07:53 鳥谷 結依(2) 高草 0:27:37 19
18 0:07:53 東田 彩綺(1) 河原 0:27:46 22
21 0:07:55 芝田 彩乃(3) 加茂 0:27:56 27
22 0:07:57 小谷 美緒(3) 青谷 0:27:51 23
23 0:07:59 山内 結和(1) 淀江 0:27:25 17
24 0:08:04 小倉 杏奈(2) 福生 0:27:55 26
24 0:08:04 林原 嬉英(3) 後藤ヶ丘 0:27:59 28
26 0:08:05 山本 若菜(2) 若桜学園 0:28:20 30
27 0:08:06 平尾 瑞姫(3) 三朝 0:27:52 24
28 0:08:08 増田映梨奈(1) 大栄 0:28:23 31
29 0:08:11 村島 麗(2) 岩美 0:27:54 25
30 0:08:12 前田 未来(2) 中山 0:28:02 29
31 0:08:13 松田 奏(3) 米子北斗 0:28:47 33
32 0:08:14 谷口 実花(2) 気高 0:28:24 32
33 0:08:22 田中 彩与(1) 中ノ郷 0:27:34 18
34 0:08:54 藍野 舜己(1) 岸本 0:29:00 34

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 中村 胡桃(3) 八頭 0:31:36 1
1 0:07:19 湯谷 心春(2) 鳥取南 0:33:03 3
3 0:07:25 髙尾 嬉紀(1) 赤碕 0:33:07 4
4 0:07:28 佐々木理子(2) 境港第二 0:35:12 16
5 0:07:30 稻田ひまり(3) 国府 0:34:37 9
6 0:07:33 山本 愛花(3) 湯梨浜 0:32:33 2
7 0:07:36 中尾亜依羅(3) 桜ヶ丘 0:34:15 7
8 0:07:37 松村 めい(3) 鳥取北 0:34:38 10
9 0:07:41 西土井 ののか(1) 鳥取東 0:34:01 6
9 0:07:41 濱野 美鈴(3) 境港第一 0:34:57 15
11 0:07:46 惠美 和佳(3) 境港第三 0:34:42 11
12 0:07:47 田子 夢乃(1) 福米 0:34:34 8
13 0:07:49 天野 心晴(3) 倉吉西 0:34:53 13
14 0:07:51 加藤 来珠(3) 後藤ヶ丘 0:35:50 20
15 0:07:57 藤田 彩乃(1) 湊山 0:35:40 18
16 0:07:58 前住 憩(3) 若桜学園 0:36:18 26
17 0:07:59 藤本 玲衣(1) 加茂 0:35:55 23
17 0:07:59 若槻 妃那(2) 米子北斗 0:36:46 32
19 0:08:00 知久馬美胡(2) 弓ヶ浜 0:33:43 5
19 0:08:00 飯田 葵(2) 福生 0:35:55 24
21 0:08:04 佐藤 美羽(1) 河原 0:35:50 21
22 0:08:05 小竹 未紗(2) 東伯 0:35:19 17
23 0:08:08 小田 絢菜(1) 東山 0:34:47 12
24 0:08:09 山本つむぎ(1) 大栄 0:36:32 29
25 0:08:11 中澤 咲生(2) 気高 0:36:35 30
26 0:08:14 奥田 夏帆(3) 三朝 0:36:06 25
27 0:08:15 小林 夕凛(2) 高草 0:35:52 22
28 0:08:16 坪田 桃佳(1) 淀江 0:35:41 19
29 0:08:17 川島 來恋(1) 中山 0:36:19 27
30 0:08:21 石田 皇翔(3) 久米 0:34:56 14
31 0:08:34 足利 彩花(2) 青谷 0:36:25 28
32 0:08:51 細田りおん(2) 岸本 0:37:51 34
33 0:08:58 伹井 杏南(1) 岩美 0:36:52 33
34 0:09:07 藤縄 杏奈(3) 中ノ郷 0:36:41 31

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 尾脇 唯夏(3) 八頭 0:42:20 1
2 0:10:46 尾崎 妃夏(3) 湯梨浜 0:43:19 2
3 0:11:01 米村 莉子(3) 鳥取南 0:44:04 3
4 0:11:02 風爐田美月(1) 久米 0:45:58 10
5 0:11:09 中西 好(1) 赤碕 0:44:16 4
6 0:11:13 提島 尚子(3) 鳥取北 0:45:51 9
7 0:11:16 秦野 芙実(1) 福米 0:45:50 8
8 0:11:22 須嵜 夢佳(1) 鳥取東 0:45:23 5
9 0:11:23 白水 音花(3) 桜ヶ丘 0:45:38 7
10 0:11:27 大山 紗里(3) 境港第一 0:46:24 11
11 0:11:41 楠本 日胡(3) 弓ヶ浜 0:45:24 6
11 0:11:41 佐々木由愛(2) 東山 0:46:28 12
13 0:11:48 中林 琴音(2) 倉吉西 0:46:41 14
14 0:11:49 野々崎莉華(2) 河原 0:47:39 18
14 0:11:49 岩村 心瑚(1) 高草 0:47:41 19
16 0:11:55 藤井 來樂(1) 境港第三 0:46:37 13
16 0:11:55 南田 愛海(3) 東伯 0:47:14 16
18 0:11:57 池本 心優(1) 大栄 0:48:29 26
19 0:12:01 中村奈々未(2) 米子北斗 0:48:47 29
20 0:12:02 長岡 結菜(3) 湊山 0:47:42 20
21 0:12:05 長谷川実夢(2) 青谷 0:48:30 27
22 0:12:09 大櫃みなみ(1) 後藤ヶ丘 0:47:59 22
23 0:12:10 竹中 志帆(2) 岩美 0:49:02 31
24 0:12:12 伊藤 心陽(2) 淀江 0:47:53 21
25 0:12:15 牧田 唯花(3) 三朝 0:48:21 24
26 0:12:18 西垣 柚咲(3) 国府 0:46:55 15
27 0:12:21 川田佳里奈(3) 境港第二 0:47:33 17
27 0:12:21 見生美優羽(2) 気高 0:48:56 30
29 0:12:22 田中 遥(3) 加茂 0:48:17 23
30 0:12:26 樋上 風(1) 福生 0:48:21 25
30 0:12:26 山田 美優(2) 若桜学園 0:48:44 28
32 0:12:36 後藤 紗耶(1) 岸本 0:50:27 34
33 0:12:56 木村 凪咲(1) 中山 0:49:15 32
33 0:12:56 中本 莉海(2) 中ノ郷 0:49:37 33

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment