鳥取県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 鳥取県中学校駅伝
全国中学校駅伝 鳥取県予選会
(2021年11月11日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 鳥取県中学校駅伝が 2021年11月11日 (木)、布施総合運動公園陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、鳥取県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鳥取県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 鳥取県中学校駅伝

男子 チーム結果

鳥取県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。鳥取東が0:57:10で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:10  鳥取東
  2. 0:58:00  八頭
  3. 0:59:02  桜ヶ丘
  4. 0:59:58  湯梨浜
  5. 1:00:02  久米
  6. 1:00:03  箕蚊屋
  7. 1:00:08  鳥大附属
  8. 1:00:18  福生
  9. 1:00:33  赤碕
  10. 1:00:37  後藤ヶ丘
  11. 1:00:43  気高
  12. 1:00:49  三朝
  13. 1:00:57  鳥取北
  14. 1:01:21  鳥取南
  15. 1:01:23  東山
  16. 1:01:25  大栄
  17. 1:01:51  湖東
  18. 1:02:05  国府
  19. 1:02:10  中ノ郷
  20. 1:02:11  岩美
  21. 1:02:13  境港第一
  22. 1:02:15  倉吉東
  23. 1:02:52  加茂
  24. 1:03:01  福米
  25. 1:03:11  千代南
  26. 1:03:18  淀江
  27. 1:03:31  湊山
  28. 1:03:44  大山
  29. 1:03:49  南部
  30. 1:03:58  鳥取西
  31. 1:04:10  溝口
  32. 1:04:37  境港第三
  33. 1:05:08  日南
  34. 1:05:27  倉吉西

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 大下 智矢(3) 淀江 0:09:10 1
2 0:09:11 細川直太朗(3) 八頭 0:09:11 2
3 0:09:19 山根 紅葉(3) 大山 0:09:19 3
4 0:09:19 橋本 蒼太(3) 鳥取東 0:09:19 4
5 0:09:22 小林 透眞(3) 久米 0:09:22 5
6 0:09:26 藤島 大暉(2) 鳥大附属 0:09:26 6
7 0:09:26 礒江 優真(2) 湯梨浜 0:09:26 7
8 0:09:28 矢吹 駿裕(3) 三朝 0:09:28 8
9 0:09:29 永原 一寛(2) 福生 0:09:29 9
10 0:09:30 福井 碧羽(3) 倉吉東 0:09:30 10
11 0:09:30 湯谷 蓮(3) 鳥取北 0:09:30 11
12 0:09:31 橋本 洋輝(3) 岩美 0:09:31 12
13 0:09:36 渡辺陽和世(3) 気高 0:09:36 13
14 0:09:42 大島 宗介(3) 湖東 0:09:42 14
15 0:09:43 森本 光流(3) 桜ヶ丘 0:09:43 15
16 0:09:44 手打 大樹(3) 箕蚊屋 0:09:44 16
17 0:09:47 太田 翔(2) 国府 0:09:47 17
18 0:09:47 上田 琉登(3) 千代南 0:09:47 18
19 0:09:47 佐々木海斗(3) 東山 0:09:47 19
20 0:09:49 小西 歩夢(3) 湊山 0:09:49 20
21 0:09:51 大櫃 琉生(2) 後藤ヶ丘 0:09:51 21
22 0:09:52 谷口 大地(3) 赤碕 0:09:52 22
23 0:09:55 德山 色(1) 大栄 0:09:55 23
24 0:09:58 清水 楽(2) 中ノ郷 0:09:58 24
25 0:10:01 山根 叶大(3) 鳥取西 0:10:01 25
26 0:10:02 瀧田 英樹(2) 日南 0:10:02 26
27 0:10:02 永松 良治(3) 溝口 0:10:02 27
28 0:10:03 堀江 聖空(2) 加茂 0:10:03 28
29 0:10:08 打田 勇希(2) 鳥取南 0:10:08 29
30 0:10:12 倉元 健智(3) 境港第一 0:10:12 30
31 0:10:18 因田 悠人(3) 南部 0:10:18 31
32 0:10:19 藤井 俐人(2) 境港第三 0:10:19 32
33 0:10:30 長谷川祥太(3) 福米 0:10:30 33
34 0:11:48 石田 歩夢(2) 倉吉西 0:11:48 34

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 盛田 颯(3) 鳥取東 0:18:28 1
2 0:09:23 橋本 錦(3) 倉吉東 0:18:53 2
3 0:09:30 山本 圭悟(1) 赤碕 0:19:22 9
4 0:09:31 山田慶太朗(3) 鳥大附属 0:18:57 5
5 0:09:32 梶尾 秀汰(2) 湯梨浜 0:18:58 6
6 0:09:34 仲井 和磨(2) 久米 0:18:56 4
7 0:09:38 石倉 琉暉(3) 境港第一 0:19:50 20
8 0:09:41 福田 悠斗(2) 桜ヶ丘 0:19:24 10
9 0:09:43 奥田 瑞貴(3) 八頭 0:18:54 3
10 0:09:44 森田 佑京(3) 東山 0:19:31 14
11 0:09:46 大森 世梛(3) 湖東 0:19:28 12
12 0:09:47 楢山 直(3) 鳥取南 0:19:55 22
13 0:09:54 竹部 槙馬(3) 三朝 0:19:22 8
14 0:09:56 辻 亮斗(3) 岩美 0:19:27 11
15 0:09:58 清水 直生(2) 国府 0:19:45 19
16 0:09:59 國谷 直(2) 箕蚊屋 0:19:43 18
17 0:10:00 北迫 悠(2) 後藤ヶ丘 0:19:51 21
18 0:10:03 河田 陸玖(2) 福生 0:19:32 15
18 0:10:03 久野 翔瑚(3) 気高 0:19:39 17
18 0:10:03 吉田 零(2) 大栄 0:19:58 23
18 0:10:03 石原 健汰(3) 中ノ郷 0:20:01 24
18 0:10:03 森 瑠希歩(2) 加茂 0:20:06 26
23 0:10:04 松浦 大和(1) 鳥取北 0:19:34 16
24 0:10:07 松山 稜平(3) 淀江 0:19:17 7
24 0:10:07 市川 優眞(3) 南部 0:20:25 29
26 0:10:10 澤 充希(2) 鳥取西 0:20:11 27
27 0:10:11 内田 壮彦(3) 大山 0:19:30 13
28 0:10:13 杉村 実紀(2) 福米 0:20:43 33
29 0:10:16 山本 耀平(3) 千代南 0:20:03 25
30 0:10:17 後藤 凛成(3) 境港第三 0:20:36 32
30 0:10:17 宮本 魁児(2) 倉吉西 0:22:05 34
32 0:10:30 石原 龍希(1) 溝口 0:20:32 30
33 0:10:31 影井 海斗(3) 日南 0:20:33 31
34 0:10:35 藤尾 銀士(2) 湊山 0:20:24 28

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 松本 寛希(3) NSR 桜ヶ丘 0:28:22 1
2 0:09:38 黒見 泰生(2) 後藤ヶ丘 0:29:29 9
3 0:09:40 山根 爽楽(2) 八頭 0:28:34 3
4 0:09:46 遠藤 駿(3) 湯梨浜 0:28:44 4
4 0:09:46 福市 瑛大(2) 気高 0:29:25 8
6 0:09:47 下関 創大(3) 箕蚊屋 0:29:30 11
7 0:09:51 安陪 夏輝(3) 鳥大附属 0:28:48 5
7 0:09:51 三上 成惺(3) 鳥取南 0:29:46 18
9 0:09:53 髙岡 奏(1) 久米 0:28:49 6
10 0:09:55 月谷槙之介(3) 境港第一 0:29:45 17
11 0:09:57 小室 奏太(2) 福生 0:29:29 10
12 0:09:59 高知 悠馬(2) 鳥取東 0:28:27 2
12 0:09:59 小林 要(3) 大栄 0:29:57 21
14 0:10:03 小山 愁生(2) 湖東 0:29:31 12
15 0:10:08 池田 響(2) 東山 0:29:39 16
15 0:10:08 鍵本 大輝(3) 千代南 0:30:11 23
17 0:10:10 長谷川有仁(3) 倉吉東 0:29:03 7
17 0:10:10 綱本 喜心(2) 倉吉西 0:32:15 34
19 0:10:13 筒井 育路(3) 赤碕 0:29:35 14
19 0:10:13 山本 桜希(3) 三朝 0:29:35 15
21 0:10:16 管 大安(3) 淀江 0:29:33 13
21 0:10:16 森吉優太郎(3) 福米 0:30:59 29
23 0:10:19 徳田 雅久(1) 鳥取北 0:29:53 20
23 0:10:19 宮田 憩(3) 加茂 0:30:25 25
25 0:10:20 國頭 利仁(2) 大山 0:29:50 19
26 0:10:23 前田 幹太(2) 国府 0:30:08 22
27 0:10:25 嶋津 柊吾(3) 溝口 0:30:57 28
28 0:10:30 佐々木 洸(2) 鳥取西 0:30:41 27
28 0:10:30 藤原 圭祐(3) 境港第三 0:31:06 31
30 0:10:33 竹中 海人(3) 中ノ郷 0:30:34 26
31 0:10:37 髙間 紫音(3) 湊山 0:31:01 30
32 0:10:48 舟木 偉世(3) 岩美 0:30:15 24
33 0:10:53 田村 成(3) 南部 0:31:18 32
34 0:11:12 實延 晃一(2) 日南 0:31:45 33

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 谷口 輝(3) 鳥取東 0:38:10 1
2 0:09:53 宮脇 壮史(3) 八頭 0:38:27 2
3 0:09:54 田口 礼(3) 久米 0:38:43 5
4 0:09:59 堀本 泰治(2) 湯梨浜 0:38:43 4
5 0:10:03 長谷川侑希(1) 福生 0:39:32 6
6 0:10:05 竹歳 湊人(3) 箕蚊屋 0:39:35 8
7 0:10:12 吉田 奏太(2) 三朝 0:39:47 11
8 0:10:13 新田 悠雪(2) 後藤ヶ丘 0:39:42 9
8 0:10:13 磯江 和(3) 大栄 0:40:10 17
10 0:10:14 加須屋大雅(2) 鳥取北 0:40:07 16
11 0:10:18 高橋 佑翔(2) 桜ヶ丘 0:38:40 3
11 0:10:18 谷口 聖陽(3) 気高 0:39:43 10
13 0:10:19 横山 澪(1) 湖東 0:39:50 12
13 0:10:19 秦野 倫護(3) 福米 0:41:18 27
15 0:10:20 吉岡 蒼良(3) 東山 0:39:59 14
15 0:10:20 村上 力基(3) 鳥取南 0:40:06 15
17 0:10:23 石谷 大我(2) 赤碕 0:39:58 13
18 0:10:28 森下 楓太(3) 溝口 0:41:25 29
19 0:10:32 馬場 亮多(3) 境港第一 0:40:17 18
19 0:10:32 谷掛 誉(3) 岩美 0:40:47 22
19 0:10:32 樋口 瑛太(3) 中ノ郷 0:41:06 25
22 0:10:36 尾﨑 創(1) 倉吉西 0:42:51 33
23 0:10:37 西村 太一(2) 加茂 0:41:02 23
24 0:10:38 岡部 仁志(2) 国府 0:40:46 21
24 0:10:38 中山 翔介(3) 鳥取西 0:41:19 28
26 0:10:45 北村隆一郎(3) 鳥大附属 0:39:33 7
27 0:10:49 尾崎 徠斗(1) 淀江 0:40:22 19
28 0:10:53 石原 正康(3) 千代南 0:41:04 24
29 0:10:55 佐藤 陽向(3) 南部 0:42:13 30
30 0:11:08 木下 陽(3) 境港第三 0:42:14 31
31 0:11:13 佐々木悠葵(2) 湊山 0:42:14 32
32 0:11:23 松本 昊大(1) 大山 0:41:13 26
33 0:11:25 石倉 昊紀(2) 日南 0:43:10 34
34 0:11:26 奥野 太陽(3) 倉吉東 0:40:29 20

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 西田 尚斗(3) 鳥取東 0:47:44 1
2 0:09:59 松原 洸介(2) 箕蚊屋 0:49:34 6
3 0:10:01 山根 哉汰(2) 八頭 0:48:28 2
4 0:10:09 二岡 清虎(2) 後藤ヶ丘 0:49:51 7
5 0:10:10 松本 伊織(2) 久米 0:48:53 3
6 0:10:13 石倉 空芽(3) 湊山 0:52:27 27
7 0:10:16 奥田 善造(3) 気高 0:49:59 10
8 0:10:19 足立 悠馬(2) 桜ヶ丘 0:48:59 4
9 0:10:20 西谷 柊二(3) 鳥大附属 0:49:53 8
10 0:10:21 光本 隼梧(3) 赤碕 0:50:19 12
10 0:10:21 田渕 佑樹(3) 国府 0:51:07 18
12 0:10:25 高塚 大智(2) 福生 0:49:57 9
13 0:10:28 角田 慶太(3) 三朝 0:50:15 11
13 0:10:28 山根 煌大(2) 鳥取北 0:50:35 14
15 0:10:30 川本 優真(2) 鳥取南 0:50:36 15
16 0:10:33 宇佐美快斗(1) 湯梨浜 0:49:16 5
16 0:10:33 寺坂 遼央(2) 東山 0:50:32 13
18 0:10:34 德山 天(1) 大栄 0:50:44 17
19 0:10:43 山﨑 海吏(3) 岩美 0:51:30 21
20 0:10:44 長岡 大耀(3) 中ノ郷 0:51:50 24
21 0:10:48 高橋 一愛(1) 加茂 0:51:50 23
22 0:10:50 藤原 大空(1) 倉吉東 0:51:19 19
23 0:10:51 村岡 大輔(1) 湖東 0:50:41 16
24 0:10:55 加藤 佑太(3) 南部 0:53:08 31
25 0:10:57 笹野 蒼亮(1) 日南 0:54:07 33
26 0:11:02 中瀬 來嬉(1) 境港第一 0:51:19 20
26 0:11:02 伊澤 洸瑛(3) 福米 0:52:20 26
28 0:11:11 濵田 佑介(1) 境港第三 0:53:25 32
29 0:11:14 松尾 侑輝(2) 千代南 0:52:18 25
30 0:11:24 亀田 凌(1) 淀江 0:51:46 22
31 0:11:31 福本 大希(2) 鳥取西 0:52:50 28
32 0:11:38 八橋 至(2) 溝口 0:53:03 30
33 0:11:45 矢田翔太郎(1) 大山 0:52:58 29
34 0:11:46 細井 凪人(1) 倉吉西 0:54:37 34

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 山本 光空(3) 鳥取東 0:57:10 1
2 0:09:32 竹内 優貴(3) 八頭 0:58:00 2
3 0:10:03 中島 和希(3) 桜ヶ丘 0:59:02 3
4 0:10:14 髙尾 和(3) 赤碕 1:00:33 9
5 0:10:15 新 海人(3) 鳥大附属 1:00:08 7
6 0:10:20 中谷 将也(3) 中ノ郷 1:02:10 19
7 0:10:21 若竹 慶育(2) 福生 1:00:18 8
8 0:10:22 高見 亮(3) 鳥取北 1:00:57 13
9 0:10:29 岸部 千鶴(3) 箕蚊屋 1:00:03 6
10 0:10:34 山本 心(3) 三朝 1:00:49 12
11 0:10:41 石田 歩夢(3) 大栄 1:01:25 16
11 0:10:41 石谷 飛鳥(3) 岩美 1:02:11 20
11 0:10:41 小澤 惟里(3) 福米 1:03:01 24
11 0:10:41 市川 優真(2) 南部 1:03:49 29
15 0:10:42 早田 慶哉(2) 湯梨浜 0:59:58 4
16 0:10:44 鈴木 聖也(3) 気高 1:00:43 11
17 0:10:45 西尾 潤星(3) 鳥取南 1:01:21 14
18 0:10:46 坂口 暢(3) 後藤ヶ丘 1:00:37 10
18 0:10:46 松浦 虎人(1) 大山 1:03:44 28
20 0:10:50 行田虎汰朗(2) 倉吉西 1:05:27 34
21 0:10:51 森下原快飛(2) 東山 1:01:23 15
22 0:10:53 五利江 龍(3) 千代南 1:03:11 25
23 0:10:54 半田 咲汰(3) 境港第一 1:02:13 21
24 0:10:56 政田 優斗(2) 倉吉東 1:02:15 22
25 0:10:58 前岡 拓磨(3) 国府 1:02:05 18
26 0:11:01 内田 葵(3) 日南 1:05:08 33
27 0:11:02 今村 優太(3) 加茂 1:02:52 23
28 0:11:04 春木 滉英(2) 湊山 1:03:31 27
29 0:11:07 松原 壮真(2) 溝口 1:04:10 31
30 0:11:08 長石 駿(3) 鳥取西 1:03:58 30
31 0:11:09 福井 祢羽(3) 久米 1:00:02 5
32 0:11:10 川田 徠斗(2) 湖東 1:01:51 17
33 0:11:12 元岡 祐輔(3) 境港第三 1:04:37 32
34 0:11:32 須田 尊友(3) 淀江 1:03:18 26

 

 

 

女子 チーム結果

鳥取県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。八頭が0:44:12で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:12  八頭
  2. 0:44:46  鳥取南
  3. 0:45:00  湯梨浜
  4. 0:45:07  桜ヶ丘
  5. 0:45:11  赤碕
  6. 0:46:51  福生
  7. 0:47:18  弓ヶ浜
  8. 0:47:22  境港第三
  9. 0:47:34  後藤ヶ丘
  10. 0:47:35  岩美
  11. 0:47:42  鳥大附属
  12. 0:47:49  箕蚊屋
  13. 0:47:55  河北
  14. 0:48:04  加茂
  15. 0:48:07  倉吉東
  16. 0:48:08  中ノ郷
  17. 0:48:09  青谷
  18. 0:48:10  鳥取東
  19. 0:48:13  鳥取北
  20. 0:48:18  淀江
  21. 0:48:19  河原
  22. 0:48:23  東山
  23. 0:48:38  倉吉西
  24. 0:48:59  国府
  25. 0:49:00  東伯
  26. 0:49:19  高草
  27. 0:49:30  岸本
  28. 0:49:45  法勝寺
  29. 0:49:50  福米
  30. 0:49:53  名和
  31. 0:50:10  鳥取西
  32. 0:50:48  鴨川
  33. 0:50:51  溝口
  34. 0:51:46  境港第一

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 長田 埜乃(2) 湯梨浜 0:10:29 1
2 0:10:54 下田 心陽(3) 桜ヶ丘 0:10:54 2
3 0:10:56 美﨑 琴音(1) 福生 0:10:56 3
4 0:10:56 森本 亜都(3) 赤碕 0:10:56 4
5 0:11:02 吉兼ももこ(3) 鳥取南 0:11:02 5
6 0:11:04 中村 仁香(3) 名和 0:11:04 6
7 0:11:05 中山 夢菜(2) 八頭 0:11:05 7
8 0:11:06 中西ひなた(3) 河北 0:11:06 8
9 0:11:12 福田 祐奈(3) 法勝寺 0:11:12 9
10 0:11:15 中嶋 芽久(1) 弓ヶ浜 0:11:15 10
11 0:11:17 大谷 奈々(1) 中ノ郷 0:11:17 11
12 0:11:20 德田野土花(3) 青谷 0:11:20 12
13 0:11:25 桑名 音色(2) 箕蚊屋 0:11:25 13
14 0:11:26 武内 華怜(3) 高草 0:11:26 14
15 0:11:27 吉田 夏嬉(3) 加茂 0:11:27 15
16 0:11:30 砂山明日香(2) 境港第三 0:11:30 16
17 0:11:34 中林 琴音(1) 倉吉西 0:11:34 17
18 0:11:34 若松 来実(2) 岩美 0:11:34 18
19 0:11:35 重永 咲桜(3) 後藤ヶ丘 0:11:35 19
20 0:11:36 岩田 凉風(3) 倉吉東 0:11:36 20
21 0:11:37 糸川 萌杏(1) 福米 0:11:37 21
22 0:11:37 上田 杏(2) 河原 0:11:37 22
23 0:11:42 丸山 倖芽(2) 溝口 0:11:42 23
24 0:11:44 松下 桃子(1) 淀江 0:11:44 24
25 0:11:47 山浦 りこ(3) 岸本 0:11:47 25
26 0:11:49 藤原花之子(2) 境港第一 0:11:49 26
27 0:11:50 南田 愛海(2) 東伯 0:11:50 27
28 0:11:59 吉原 志真(2) 鳥取北 0:11:59 28
29 0:12:01 米田 真央(3) 鳥大附属 0:12:01 29
30 0:12:06 津森 桃(2) 国府 0:12:06 30
31 0:12:18 岸井 美緒(3) 鳥取東 0:12:18 31
32 0:12:24 蔵求 百音(2) 鴨川 0:12:24 32
33 0:12:31 佐々木由愛(1) 東山 0:12:31 33
34 0:12:41 片岡知紗希(1) 鳥取西 0:12:41 34

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 前田 結衣(2) NSR 赤碕 0:18:01 1
2 0:07:16 尾脇 唯夏(2) 八頭 0:18:21 3
3 0:07:20 廣山 咲喜(1) 鳥取南 0:18:22 5
4 0:07:26 原 里緒菜(3) 福生 0:18:22 4
4 0:07:26 笠岡 俐沙(2) 東山 0:19:57 28
6 0:07:27 岩崎 希音(2) 境港第三 0:18:57 7
7 0:07:36 山本 愛花(2) 湯梨浜 0:18:05 2
8 0:07:40 提島 尚子(2) 鳥取北 0:19:39 19
9 0:07:41 中村 果歩(3) 岩美 0:19:15 11
10 0:07:47 中尾亜依羅(2) 桜ヶ丘 0:18:41 6
11 0:07:49 大森 温香(1) 弓ヶ浜 0:19:04 8
12 0:07:50 谷岡 初姫(3) 鳥取東 0:20:08 31
13 0:07:51 田原 里紗(1) 後藤ヶ丘 0:19:26 15
13 0:07:51 安道美里亜(3) 河原 0:19:28 16
15 0:07:55 西垣 菜央(3) 鳥取西 0:20:36 33
16 0:07:57 遠藤 もも(3) 加茂 0:19:24 14
16 0:07:57 伊藤 心陽(1) 淀江 0:19:41 20
18 0:07:58 大山 幸呼(3) 岸本 0:19:45 24
19 0:08:01 大橋 悠里(2) 東伯 0:19:51 26
19 0:08:01 中村光菜美(2) 鳥大附属 0:20:02 30
21 0:08:03 山形寧音奈(2) 河北 0:19:09 9
21 0:08:03 藤友 咲羽(3) 法勝寺 0:19:15 12
23 0:08:04 伊田 祐那(3) 中ノ郷 0:19:21 13
24 0:08:05 筏津 凜(3) 倉吉東 0:19:41 21
25 0:08:07 石上 日彩(3) 名和 0:19:11 10
25 0:08:07 濱野 美鈴(2) 境港第一 0:19:56 27
27 0:08:09 渡邉 璃莉(3) 倉吉西 0:19:43 22
28 0:08:10 稻田明日美(3) 国府 0:20:16 32
29 0:08:12 足利 彩花(1) 青谷 0:19:32 17
29 0:08:12 中澤 愛杷(2) 箕蚊屋 0:19:37 18
31 0:08:13 野口 楓香(2) 福米 0:19:50 25
32 0:08:18 大旗 結香(3) 高草 0:19:44 23
33 0:08:19 樋口 美希(1) 溝口 0:20:01 29
34 0:08:21 田中 碧(1) 鴨川 0:20:45 34

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:33 山根 実優(2) 八頭 0:25:54 3
2 0:07:39 竹森 恋(3) 鳥取南 0:26:01 4
3 0:07:42 福本 佳菜(2) 湯梨浜 0:25:47 1
4 0:07:47 髙力 みお(3) 赤碕 0:25:48 2
5 0:07:53 香月 悠里(1) 後藤ヶ丘 0:27:19 9
5 0:07:53 山根 天花(1) 東山 0:27:50 21
7 0:07:57 坂本 花音(2) 境港第三 0:26:54 7
8 0:07:58 伊藤 仁菜(1) 倉吉東 0:27:39 14
9 0:07:59 大坪 結衣(3) 桜ヶ丘 0:26:40 6
9 0:07:59 中井 怜菜(1) 法勝寺 0:27:14 8
9 0:07:59 小泉 汐那(2) 国府 0:28:15 26
12 0:08:00 小竹 未紗(1) 東伯 0:27:51 23
13 0:08:05 尾﨑歩乃果(2) 福生 0:26:27 5
14 0:08:06 松村 めい(2) 鳥取北 0:27:45 16
14 0:08:06 天野 心晴(2) 倉吉西 0:27:49 20
16 0:08:08 山口 星音(3) 鳥取東 0:28:16 27
17 0:08:09 横山陽奈子(3) 箕蚊屋 0:27:46 18
18 0:08:13 向山 名都(2) 中ノ郷 0:27:34 13
19 0:08:17 長谷川怜音(3) 淀江 0:27:58 24
20 0:08:18 知久馬美胡(1) 弓ヶ浜 0:27:22 10
20 0:08:18 美谷 侑花(3) 岩美 0:27:33 12
20 0:08:18 安藤 優名(2) 加茂 0:27:42 15
20 0:08:18 德田 悠(1) 河原 0:27:46 19
24 0:08:19 福井 杏(3) 河北 0:27:28 11
24 0:08:19 長谷川実夢(1) 青谷 0:27:51 22
26 0:08:25 鳥谷 結依(1) 高草 0:28:09 25
27 0:08:26 後藤 愛実(1) 溝口 0:28:27 30
28 0:08:28 楠 なづな(2) 福米 0:28:18 28
28 0:08:28 秋本 真緒(2) 鳥取西 0:29:04 33
30 0:08:33 池本 沙和(1) 鳥大附属 0:28:35 31
31 0:08:35 中村 優音(2) 名和 0:27:46 17
31 0:08:35 安達 結愛(3) 岸本 0:28:20 29
33 0:08:39 小椋 彩永(1) 鴨川 0:29:24 34
34 0:09:01 手島菜々美(1) 境港第一 0:28:57 32

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:36 米澤 咲希(3) 鳥取南 0:33:37 4
2 0:07:42 尾﨑 百夏(2) 湯梨浜 0:33:29 1
2 0:07:42 津村 恋菜(3) 八頭 0:33:36 3
4 0:07:47 橋本 織亜(2) 鳥取東 0:36:03 20
5 0:07:48 木村 咲陽(3) 赤碕 0:33:36 2
5 0:07:48 藤原 百花(3) 桜ヶ丘 0:34:28 5
7 0:07:57 野々崎莉華(1) 河原 0:35:43 11
8 0:07:59 中野 悠花(1) 岩美 0:35:32 10
9 0:08:02 稻田ひまり(2) 国府 0:36:17 22
10 0:08:03 林原 心花(3) 福生 0:34:30 6
11 0:08:04 山中奈々美(3) 倉吉西 0:35:53 15
11 0:08:04 中山海咲希(3) 淀江 0:36:02 18
13 0:08:08 門脇 未侑(2) 加茂 0:35:50 14
13 0:08:08 小倉由衣那(3) 鳥取北 0:35:53 16
15 0:08:09 香月 悠七(2) 後藤ヶ丘 0:35:28 8
15 0:08:09 松本 葵(2) 弓ヶ浜 0:35:31 9
17 0:08:15 三谷 麻緒(2) 中ノ郷 0:35:49 13
18 0:08:16 松本 真実(2) 境港第三 0:35:10 7
19 0:08:17 博田 唯楓(3) 箕蚊屋 0:36:03 19
19 0:08:17 別所 裕夏(2) 鳥取西 0:37:21 31
21 0:08:20 溝口 柚葉(3) 河北 0:35:48 12
22 0:08:23 河井 愛佳(3) 倉吉東 0:36:02 17
23 0:08:28 上野 南月(2) 東伯 0:36:19 23
23 0:08:28 安達 柚葉(1) 福米 0:36:46 26
23 0:08:28 濵野 優衣(2) 鳥大附属 0:37:03 28
26 0:08:29 谷口 優菜(2) 青谷 0:36:20 24
27 0:08:34 横木 奏美(3) 東山 0:36:24 25
28 0:08:45 幸本 藍里(2) 岸本 0:37:05 30
29 0:08:47 谷口 涼乃(3) 高草 0:36:56 27
30 0:08:53 カタネスク彩来エレナ(1) 鴨川 0:38:17 33
31 0:08:59 松原 詩乃(2) 法勝寺 0:36:13 21
32 0:09:10 篠村 結彩(1) 溝口 0:37:37 32
33 0:09:18 保田 夏帆(1) 名和 0:37:04 29
34 0:09:43 西村 碧依(1) 境港第一 0:38:40 34

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 林 千遥(2) 八頭 0:44:12 1
2 0:10:39 金子 りん(3) 桜ヶ丘 0:45:07 4
2 0:10:39 清水 美礼(3) 鳥大附属 0:47:42 11
4 0:11:09 米村 莉子(2) 鳥取南 0:44:46 2
5 0:11:31 尾﨑 妃夏(2) 湯梨浜 0:45:00 3
6 0:11:35 小谷みらい(1) 赤碕 0:45:11 5
7 0:11:46 宮﨑さくら(2) 箕蚊屋 0:47:49 12
8 0:11:47 楠本 日胡(2) 弓ヶ浜 0:47:18 7
9 0:11:49 遠藤 寧々(1) 青谷 0:48:09 17
10 0:11:59 頼田陽菜里(3) 東山 0:48:23 22
11 0:12:03 竹中 志帆(1) 岩美 0:47:35 10
12 0:12:05 澤 ひな美(3) 倉吉東 0:48:07 15
13 0:12:06 林原 嬉英(2) 後藤ヶ丘 0:47:34 9
14 0:12:07 宇山 実桜(1) 河北 0:47:55 13
14 0:12:07 花本 凛菜(1) 鳥取東 0:48:10 18
16 0:12:12 惠美 和佳(2) 境港第三 0:47:22 8
17 0:12:14 秋月 杏(2) 加茂 0:48:04 14
18 0:12:16 関 愛莉(3) 淀江 0:48:18 20
19 0:12:19 米原 菜月(3) 中ノ郷 0:48:08 16
20 0:12:20 中原 璃子(2) 鳥取北 0:48:13 19
21 0:12:21 都田 渚(3) 福生 0:46:51 6
22 0:12:23 岩井 咲希(3) 高草 0:49:19 26
23 0:12:25 安達 心結(3) 岸本 0:49:30 27
24 0:12:31 世瀬 美咲(2) 鴨川 0:50:48 32
25 0:12:36 山根 悠歌(3) 河原 0:48:19 21
26 0:12:41 中井 叶夢(2) 東伯 0:49:00 25
27 0:12:42 宮脇 花恋(2) 国府 0:48:59 24
28 0:12:45 松井 心結(3) 倉吉西 0:48:38 23
29 0:12:49 権田 来実(2) 名和 0:49:53 30
29 0:12:49 宮谷 佳奈(1) 鳥取西 0:50:10 31
31 0:13:04 本田 雪乃(1) 福米 0:49:50 29
32 0:13:06 神田 彩羽(1) 境港第一 0:51:46 34
33 0:13:14 石田 紗來(2) 溝口 0:50:51 33
34 0:13:32 谷本 蘭(1) 法勝寺 0:49:45 28

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment