鳥取県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第48回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月23日~24日)

画像

第48回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、Yamata スポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 鳥取県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 鳥取県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 中村 駿也 (1) 大栄
2 13.40 安藤 想來 (1) 岸本
3 14.02 田淵 晴海 (1) 法勝寺
4 14.62 坂本 真之 (1) 河原
5 14.72 有和 龍世 (1) 尚徳
DNS 川北 煌晟 (1) 三朝
DNS 福井 正義 (1) 境港第二

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 森 蓮太郎 (1) 鳥大附属
2 13.10 山田 真翔 (1) 桜ヶ丘
3 13.28 桑村 閃 (1) 法勝寺
4 13.86 林 蒼星 (1) 福米
5 14.58 大口 永遠 (1) 弓ヶ浜
5 14.58 藤井 涼太 (1) 鴨川
DNS 坂本 学飛 (1) 湖東

男子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 谷口 雅弥 (1) 智頭
2 12.81 横山 想太 (1) 桜ヶ丘
3 13.01 細谷 悠人 (1) 東伯
4 13.45 赤松 創史郎 (1) 大山
5 14.14 尾﨑 好誠 (1) 高草
6 14.26 宇田知生 (1) 日南
7 14.93 ジュバテ アブドゥライ (1) 鴨川
8 15.36 福本 恋 (1) 河北

男子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 吉原 悠貴 (1) 岸本
2 13.18 守本 良輝愛 (1) 箕蚊屋
3 13.24 但馬 悠心 (1) 鳥大附属
4 14.16 中本 理月 (1) 中山
5 14.31 森田 駿 (1) 河原
6 14.33 岡本 璃空 (1) 中ノ郷
7 15.17 長谷川遥翔 (1) 日南
DNS 芦田 晴 (1) 湯梨浜

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 松井 理央 (1) 鹿野学園
2 13.26 米原 虎汰朗 (1) 湊山
3 13.27 森原 渉太 (1) 湖東
4 13.82 田村 京大 (1) 鳥取北
5 14.47 伊藤 優 (1) 河北
6 14.55 山根 大知 (1) 倉吉東
DNS 安達 匠吾 (1) 溝口
DNS 濵本 星良 (1) 尚徳

男子1年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 乙加 健空雄 (1) 境港第一
2 13.20 尾崎 陽貴 (1) 後藤ヶ丘
3 13.44 岸本 昂大 (1) 八頭
4 13.59 阪下 潮風 (1) 鳥取北
5 14.08 田中 颯磨 (1) 日野
6 14.63 藤本 琥太 (1) 気高
DNS 田中 瑞己 (1) 久米
DNS 鳥羽 圭一郎 (1) 湯梨浜

男子1年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 空浜 昊輝 (1) 気高
2 13.28 森本 昌実 (1) 高草
3 13.29 細井 琥右 (1) 倉吉西
4 13.31 小泉 秀介 (1) 鳥取南
5 13.52 菊本 星雅 (1) 加茂
6 13.83 杉本 英太 (1) 後藤ヶ丘
7 14.32 小椋 駿 (1) 鳥取西
8 15.21 西村 弦馬 (1) 日野

男子1年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 原田 翔也 (1) 倉吉西
2 13.11 津村 颯 (1) 青谷
3 13.54 太田 圭音 (1) 国府
4 13.67 道場 悠翔 (1) 福米
5 13.72 松村 泰駕 (1) 福部未来学園
6 14.22 塚田 蓮 (1) 箕蚊屋
7 14.83 佐伯 凜太朗 (1) 中山
8 16.67 石井 澪弥 (1) 倉吉東

男子1年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 大西 柾人 (1) 大栄
2 12.92 秦 慎之介 (1) 鹿野学園
3 13.66 佐々木 丈 (1) 久米
4 13.94 原 光武 (1) 福生
5 13.96 藤原 陸人 (1) 鳥取南
6 14.65 浅田 龍生 (1) 大山
7 14.85 足利 理来 (1) 青谷
DNS 三原 敦希 (1) 加茂

男子1年 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 田口 慶太 (1) 東伯
2 13.31 福長 正翔 (1) 鳥取東
3 13.61 徳永 哩久 (1) 八頭
4 13.88 山崎 慎太 (1) 湊山
5 14.81 木西 祐太 (1) 東山
6 16.06 安藤 玲 (1) 溝口
DQ FS1 竹本 大翔 (1) 福生
DNS 森本 龍斗 (1) 中ノ郷

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 乙加 健空雄 (1) 境港第一
2 12.94 大西 柾人 (1) 大栄
3 13.29 横山 想太 (1) 桜ヶ丘
4 13.36 細谷 悠人 (1) 東伯
5 13.42 津村 颯 (1) 青谷
6 13.44 森原 渉太 (1) 湖東
7 13.58 米原 虎汰朗 (1) 湊山
DNS 吉原 悠貴 (1) 岸本

男子1年 100m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 谷口 雅弥 (1) 智頭
2 13.19 松井 理央 (1) 鹿野学園
3 13.20 原田 翔也 (1) 倉吉西
4 13.40 守本 良輝愛 (1) 箕蚊屋
5 13.59 尾崎 陽貴 (1) 後藤ヶ丘
6 13.71 中村 駿也 (1) 大栄
7 13.76 安藤 想來 (1) 岸本
8 13.82 但馬 悠心 (1) 鳥大附属

男子1年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 森 蓮太郎 (1) 鳥大附属
2 12.95 空浜 昊輝 (1) 気高
3 13.01 田口 慶太 (1) 東伯
4 13.27 山田 真翔 (1) 桜ヶ丘
5 13.33 秦 慎之介 (1) 鹿野学園
6 13.55 桑村 閃 (1) 法勝寺
7 13.67 森本 昌実 (1) 高草
DNS 福長 正翔 (1) 鳥取東

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 森 蓮太郎 (1) 鳥大附属
2 12.59 空浜 昊輝 (1) 気高
3 12.64 田口 慶太 (1) 東伯
4 12.68 原田 翔也 (1) 倉吉西
5 12.69 乙加 健空雄 (1) 境港第一
6 12.73 大西 柾人 (1) 大栄
7 12.81 谷口 雅弥 (1) 智頭
DQ FS1 松井 理央 (1) 鹿野学園

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 北原 鴻志 (2) 青谷
2 12.44 田中 昊平 (2) 大栄
3 12.53 野口 快 (2) 福米
4 12.85 仲濱 有平 (2) 中ノ郷
5 13.41 谷野 利樹 (2) 名和
6 13.61 北村 唯翔 (2) 鳥取東
DNS 山本 哲平 (2) 赤碕

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 田中 翔平 (2) 大栄
2 12.40 森藤 東輝 (2) 鳥取南
3 12.72 中野 昊汰 (2) 桜ヶ丘
4 12.86 高田 遥太 (2) 中ノ郷
5 12.94 前田 藍光 (2) 大山
6 14.55 守谷 颯真 (2) 加茂
DNS 聲高 悠斗 (2) 智頭
DNS 小川 蒼介 (2) 鴨川

男子2年 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 小川 拓真 (2) 高草
2 12.27 茗荷 大輝 (2) 八頭
3 12.75 吉山 雄基 (2) 境港第一
4 12.90 池本 稔生 (2) 湖東
5 12.95 前家 タハ (2) 鳥取北
6 14.61 米増 秀太 (2) 鴨川
DNS 鈴木 斗喜 (2) 湯梨浜

男子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 細井 凪人 (2) 倉吉西
2 12.17 松岡 泰佑 (2) 鳥取東
3 12.29 杉信 康平 (2) 久米
4 13.02 横河 桔平 (2) 東伯
5 13.08 小谷 英大 (2) 気高
6 13.09 白岩 大知 (2) 鳥取北
7 13.56 山本 倫平 (2) 境港第三

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 福場 晃成 (2) 後藤ヶ丘
2 12.22 西村 海星 (2) 湖東
3 12.50 門脇 颯大 (2) 美保
4 13.01 矢木 正 (2) 米子北斗
5 13.18 佐伯 大雅 (2) 中山
6 13.44 森本 勇心 (2) 法勝寺
7 14.20 渡邉 友哉 (2) 倉吉東

男子2年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 上田 渉真 (2) 境港第一
2 12.52 谷口 彗流 (2) 法勝寺
3 12.54 岩山 幸樹 (2) 倉吉西
4 13.05 木嶋 雄星 (2) 弓ヶ浜
5 13.33 宮治 琉吾 (2) 湯梨浜
6 13.50 髙村 旭一 (2) 岩美
7 14.09 石倉 莉音 (2) 加茂

男子2年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 山内 義仁 (2) 鳥取南
2 12.43 木下 陽 (2) 八頭
3 12.56 高田 剛翔 (2) 境港第二
4 12.76 齋藤 隆哉 (2) 鳥大附属
5 13.30 吉尾 匠生 (2) 桜ヶ丘
6 13.74 田中 翔 (2) 河北
7 14.25 黒岩 司暉 (2) 智頭

男子2年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 吉田 絢斗 (2) 後藤ヶ丘
2 12.77 小野原 大翔 (2) 境港第三
3 12.87 潮 健信 (2) 福米
4 13.01 山本 翔陽 (2) 倉吉東
5 13.19 桑本 和輝 (2) 鳥大附属
6 13.64 遠藤 有秦 (2) 美保
7 14.40 田子 温仁 (2) 米子北斗
DQ FS1 香川 世良 (2) 高草

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 北原 鴻志 (2) 青谷
2 12.42 福場 晃成 (2) 後藤ヶ丘
3 12.46 松岡 泰佑 (2) 鳥取東
4 12.47 西村 海星 (2) 湖東
5 12.54 木下 陽 (2) 八頭
6 12.85 高田 剛翔 (2) 境港第二
7 12.95 中野 昊汰 (2) 桜ヶ丘
8 13.05 小野原 大翔 (2) 境港第三

男子2年 100m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 細井 凪人 (2) 倉吉西
2 12.57 山内 義仁 (2) 鳥取南
3 12.69 茗荷 大輝 (2) 八頭
4 12.81 谷口 彗流 (2) 法勝寺
5 12.87 田中 翔平 (2) 大栄
6 13.02 野口 快 (2) 福米
7 13.05 門脇 颯大 (2) 美保
8 13.38 吉山 雄基 (2) 境港第一

男子2年 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 上田 渉真 (2) 境港第一
2 12.38 小川 拓真 (2) 高草
3 12.50 吉田 絢斗 (2) 後藤ヶ丘
4 12.51 杉信 康平 (2) 久米
5 12.58 森藤 東輝 (2) 鳥取南
6 12.63 岩山 幸樹 (2) 倉吉西
7 12.72 田中 昊平 (2) 大栄
8 12.77 齋藤 隆哉 (2) 鳥大附属

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 細井 凪人 (2) 倉吉西
2 11.95 上田 渉真 (2) 境港第一
3 12.12 福場 晃成 (2) 後藤ヶ丘
4 12.15 松岡 泰佑 (2) 鳥取東
5 12.18 山内 義仁 (2) 鳥取南
6 12.19 小川 拓真 (2) 高草
7 12.20 西村 海星 (2) 湖東
8 12.93 北原 鴻志 (2) 青谷

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 小谷 空我 (3) 気高
2 12.12 岡部 仁志 (3) 国府
3 12.45 田中 広明 (3) 青谷
4 12.60 堀田 歩睦 (3) 境港第三
5 12.81 寺坂 和真 (3) 智頭
6 13.18 住友 迅太 (3) 日野
DNS 黒住 翔太 (3) 名和

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 森下 巧 (3) 倉吉東
2 12.05 前 優太 (3) 鳥取北
3 12.17 花嶋 寛大 (3) 鳥大附属
4 12.52 野間 健斗 (3) 中山
5 12.56 小谷 暁士 (3) 鳥取西
6 12.80 倉本 翔輝 (3) 湯梨浜
DNS 桃木 優心 (3) 高草

男子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 西山 想 (3) 鳥取東
2 12.31 山本 尚門 (3) 福米
3 12.35 山口 育夢 (3) 大栄
4 12.51 山崎 龍星 (3) 湖東
5 13.24 石井 統磨 (3) 倉吉東
DNS 中川 昊太 (3) 国府
DNS 谷繁 陸 (3) 河原

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 鎌谷 十蔵 (3) 八頭
2 11.82 加瀬部 天真 (3) 尚徳
3 12.30 中川 翔太 (3) 東山
4 12.57 金田 光景 (3) 名和
5 12.68 重信 圭佑 (3) 境港第一
6 12.69 新福 颯汰 (3) 東伯
7 13.19 岸上 葵 (3) 美保

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 財賀 右京 (3) 大栄
2 12.30 中村 琉聖 (3) 倉吉西
3 12.33 大田 優聖 (3) 境港第一
4 12.46 村上 大貴 (3) 中ノ郷
5 12.79 吉高 魅人 (3) 加茂
6 13.06 西村 優真 (3) 岸本
7 14.00 加藤 瑠 (3) 三朝

男子3年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 橋本 誉史 (3) 中ノ郷
2 11.87 西尾 悠希 (3) 鳥取南
3 12.01 山根 ひかる (3) 東伯
4 12.42 花本 大祐 (3) 大山
5 12.52 柴田 悠弥 (3) 後藤ヶ丘
6 12.88 足立 海斗 (3) 境港第三
7 14.75 新井 恭介 (3) 境港第二

男子3年 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 山崎 雄生 (3) 鳥大附属
2 11.76 前田 渉吾 (3) 鳥取東
3 12.38 脇坂 心音 (3) 岸本
4 12.68 竹田 壮佑 (3) 智頭
5 12.90 前田 隆宏 (3) 東山
6 12.94 井上 雅斗 (3) 河北
7 13.42 萬場 心太 (3) 湯梨浜

男子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松本 駿 (3) 湖東
2 11.96 永田 倫太郎 (3) 倉吉西
3 12.20 足立 有翼 (3) 河北
4 12.21 秋吉 颯真 (3) 青谷
5 12.50 塚田 恭太 (3) 後藤ヶ丘
6 13.46 赤松 丈太郎 (3) 大山
DNS 鍬本 侑輝 (3) 加茂

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 松本 駿 (3) 湖東
2 11.67 前田 渉吾 (3) 鳥取東
3 11.98 鎌谷 十蔵 (3) 八頭
4 11.98 西尾 悠希 (3) 鳥取南
5 12.12 山根 ひかる (3) 東伯
6 12.41 岡部 仁志 (3) 国府
7 12.68 山口 育夢 (3) 大栄
DNS 秋吉 颯真 (3) 青谷

男子3年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 西山 想 (3) 鳥取東
2 11.90 山崎 雄生 (3) 鳥大附属
3 11.99 森下 巧 (3) 倉吉東
4 12.03 加瀬部 天真 (3) 尚徳
5 12.34 中村 琉聖 (3) 倉吉西
6 12.47 山本 尚門 (3) 福米
7 12.53 中川 翔太 (3) 東山
8 12.62 大田 優聖 (3) 境港第一

男子3年 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 小谷 空我 (3) 気高
2 11.77 橋本 誉史 (3) 中ノ郷
3 11.82 財賀 右京 (3) 大栄
4 12.25 前 優太 (3) 鳥取北
5 12.28 永田 倫太郎 (3) 倉吉西
6 12.50 足立 有翼 (3) 河北
7 12.51 花嶋 寛大 (3) 鳥大附属
8 12.60 脇坂 心音 (3) 岸本

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 小谷 空我 (3) 気高
2 11.41 松本 駿 (3) 湖東
3 11.49 財賀 右京 (3) 大栄
4 11.55 橋本 誉史 (3) 中ノ郷
5 11.57 前田 渉吾 (3) 鳥取東
6 11.70 西山 想 (3) 鳥取東
7 11.85 鎌谷 十蔵 (3) 八頭
DNS 山崎 雄生 (3) 鳥大附属

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 石坂 悠安 (3) 福生
2 25.21 大田 優聖 (3) 境港第一
3 25.73 堀田 歩睦 (3) 境港第三
4 27.30 矢木 正 (2) 米子北斗
5 27.54 桑村 閃 (1) 法勝寺
6 30.82 中里 優太 (2) 鴨川
7 35.30 田中 純貴 (1) 中山
DNS 黒住 翔太 (3) 名和
DNS 松岡 優 (3) 湖東

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 前田 幹太 (3) 国府
2 25.24 山内 義仁 (2) 鳥取南
3 25.64 梶谷 詩世 (2) 後藤ヶ丘
4 26.02 森 零人 (2) 境港第三
5 28.13 田中 宏樹 (2) 気高
6 29.26 田淵 晴海 (1) 法勝寺
7 31.62 北村 唯斗 (1) 鳥取北
8 32.45 小田 陽也 (1) 岸本

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 松本 駿 (3) 湖東
2 25.39 村上 大貴 (3) 中ノ郷
3 25.50 花嶋 寛大 (3) 鳥大附属
4 26.60 日原 快 (2) 大栄
5 27.45 谷野 利樹 (2) 名和
6 30.07 田子 温仁 (2) 米子北斗
7 31.22 木村 雅広 (1) 大山
8 32.30 木村 日陽 (1) 福米

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 長瀬 幸助 (3) 鳥取東
2 25.74 脇坂 心音 (3) 岸本
3 26.00 吉澤 滉基 (3) 智頭
4 26.32 上嶋 温人 (2) 八頭
5 27.10 澤田 悠希 (2) 高草
6 28.64 村山 怜 (1) 桜ヶ丘
7 30.04 小椋 駿 (1) 鳥取西
DNS 萬場 心太 (3) 湯梨浜

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 西山 想 (3) 鳥取東
2 25.51 野間 健斗 (3) 中山
3 25.98 吉高 魅人 (3) 加茂
4 26.36 山口 僚哉 (1) 河北
5 26.57 秦 慎之介 (1) 鹿野学園
6 26.65 塩 健太 (2) 高草
7 29.55 安木 颯 (2) 鳥取北
8 30.40 増田 翔大 (3) 後藤ヶ丘

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 小谷 空我 (3) 気高
2 25.93 倉光 凛人 (2) 大栄
3 26.10 新福 颯汰 (3) 東伯
4 29.87 渡辺 丈平 (1) 倉吉東
5 30.50 太田 翔琉 (1) 倉吉西
6 31.70 米増 秀太 (2) 鴨川
DNS 鍬本 侑輝 (3) 加茂
DNS 山本 哲平 (2) 赤碕

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 山崎 雄生 (3) 鳥大附属
2 25.62 小谷 暁士 (3) 鳥取西
3 26.14 金田 光景 (3) 名和
4 27.19 前田 隆宏 (3) 東山
5 28.73 松永 陸斗 (1) 大山
6 30.82 吉田 悠人 (2) 若桜学園
DNS 濱田 悠葵 (1) 鳥取南
DNS 中野 瑛仁 (2) 八頭

男子 200m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 寺坂 和真 (3) 智頭
2 26.19 湯谷 友哉 (3) 国府
3 26.49 松井 理央 (1) 鹿野学園
4 26.60 高田 遥太 (2) 中ノ郷
5 28.98 笠見 優良 (1) 倉吉西
6 29.08 関根 駿 (1) 福生
7 29.09 相野 アーバー 正紀 (1) 福米
8 34.05 藤定慎貴 (1) 日南

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 西山 想 (3) 鳥取東
2 24.90 前田 幹太 (3) 国府
3 24.92 野間 健斗 (3) 中山
4 25.37 大田 優聖 (3) 境港第一
5 25.52 梶谷 詩世 (2) 後藤ヶ丘
6 25.75 森 零人 (2) 境港第三
7 25.98 倉光 凛人 (2) 大栄
8 26.26 金田 光景 (3) 名和

男子 200m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 松本 駿 (3) 湖東
2 24.43 長瀬 幸助 (3) 鳥取東
3 24.81 花嶋 寛大 (3) 鳥大附属
4 24.90 村上 大貴 (3) 中ノ郷
5 25.72 吉高 魅人 (3) 加茂
6 25.91 新福 颯汰 (3) 東伯
7 26.51 寺坂 和真 (3) 智頭
DNS 脇坂 心音 (3) 岸本

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 小谷 空我 (3) 気高
2 24.40 山崎 雄生 (3) 鳥大附属
3 24.71 石坂 悠安 (3) 福生
4 25.56 堀田 歩睦 (3) 境港第三
5 25.93 小谷 暁士 (3) 鳥取西
6 26.08 吉澤 滉基 (3) 智頭
7 27.01 湯谷 友哉 (3) 国府
DNS 山内 義仁 (2) 鳥取南

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 小谷 空我 (3) 気高
2 23.36 山崎 雄生 (3) 鳥大附属
3 23.56 西山 想 (3) 鳥取東
4 24.52 長瀬 幸助 (3) 鳥取東
5 24.72 石坂 悠安 (3) 福生
6 25.03 前田 幹太 (3) 国府
7 25.19 花嶋 寛大 (3) 鳥大附属
DNS 松本 駿 (3) 湖東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 德山 天 (2) 大栄
2 1:01.19 實延晃一 (3) 日南
3 1:01.99 山本 飛向 (3) 中山
4 1:02.52 中川 昊志 (2) 湖東
5 1:04.47 茂内 孝太 (2) 後藤ヶ丘
6 1:05.99 田邊 誠剛 (1) 福米
DNS 別所 蒼汰 (1) 法勝寺
DNS 岩城 幸芽 (3) 八頭

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 藤島 大暉 (3) 鳥大附属
2 58.79 山口 育夢 (3) 大栄
3 59.16 前田 幹太 (3) 国府
4 1:02.21 田中 導大 (2) 大山
5 1:02.30 加賀田 琉月 (2) 鳥取南
DNS 平尾 太一 (2) 後藤ヶ丘
DNS 澤田 流輝 (1) 湖東
DNS 倉本 翔輝 (3) 湯梨浜

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 杉根 大河 (3) 久米
2 57.79 高塚 大智 (3) 福生
3 1:01.19 佐藤 奏武 (2) 境港第三
4 1:01.65 橋本 瑛大 (3) 河北
5 1:04.03 山本 太裕 (2) 高草
6 1:09.80 吉田 悠人 (2) 若桜学園
7 1:12.61 椿 絢斗 (1) 倉吉西
DNS 居組 朔久 (3) 岩美

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 川戸 皓介 (3) 鳥取東
2 56.91 石坂 悠安 (3) 福生
3 58.45 藤森 詠 (3) 智頭
4 1:00.43 塩 健太 (2) 高草
5 1:09.09 佐藤 寛斗 (1) 福米
6 1:14.05 山本 啓介 (1) 倉吉西
7 1:23.55 豊田 泰史 (1) 法勝寺
DNS 藤原 和輝 (2) 鳥取南

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 田中 空翔 (3) 鳥取東
2 56.15 佐藤パトリック (3) 八頭
3 58.37 土佐 林誠 (3) 智頭
4 58.46 松本 太一 (2) 東伯
5 1:02.70 中川 翔太 (3) 東山
6 1:05.21 村尾 陸斗 (2) 福部未来学園
DNS 秦 圭太朗 (3) 加茂
DNS 谷繁 陸 (3) 河原

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 田中 空翔 (3) 鳥取東
2 54.55 藤島 大暉 (3) 鳥大附属
3 54.69 佐藤パトリック (3) 八頭
4 55.21 杉根 大河 (3) 久米
5 55.95 高塚 大智 (3) 福生
6 56.57 石坂 悠安 (3) 福生
7 59.60 德山 天 (2) 大栄
8 1:23.64 川戸 皓介 (3) 鳥取東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.67 吉田 零 (3) 大栄
2 2:16.89 村田 悠人 (3) 八頭
3 2:25.71 加嶋 康大 (2) 中ノ郷
4 2:30.85 源徳 颯志 (2) 智頭
5 2:35.27 橘 日向 (2) 境港第二
6 2:43.53 北﨑 楽來 (1) 湊山
DQ T3 渡辺 丈平 (1) 倉吉東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.36 田中 空翔 (3) 鳥取東
2 2:07.24 高塚 大智 (3) 福生
3 2:18.95 石田 歩夢 (3) 倉吉西
4 2:28.52 前田 慶人 (2) 久米
5 2:29.78 有澤 優翔 (3) 岸本
6 2:37.52 門脇 嶺志 (2) 米子北斗
DNS 藤原 一翔 (2) 湖東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.16 末次 智 (2) 箕蚊屋
2 2:24.04 早田 慶哉 (3) 湯梨浜
3 2:27.74 高岡 帝 (1) 鳥取南
4 2:33.56 綿谷 龍音 (1) 大山
5 3:09.25 安藤 玲 (1) 溝口
DNS 山下 光 (2) 三朝
DNS 山根 哉汰 (3) 八頭
DNS 田中 大斗 (3) 中山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.95 松原 洸介 (3) 箕蚊屋
2 2:22.60 政田 優斗 (3) 倉吉東
3 2:27.13 谷本 奏音 (3) 鳥取東
4 2:28.91 伊藤 魁仁 (2) 国府
5 2:29.07 塚田 心道 (2) 法勝寺
DNS 大瀧 遼 (2) 福米
DNS 梶尾 秀汰 (3) 湯梨浜

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.41 藤島 大暉 (3) 鳥大附属
2 2:08.54 大本 寿以喜 (2) 米子北斗
3 2:26.05 西山 一護 (3) 鳥取北
4 2:28.62 西村 太一 (3) 加茂
5 2:31.09 小林 瑞季 (3) 福生
6 2:32.75 坪田 海晟 (1) 鳥取南
7 2:33.80 田中 蒼來 (2) 福米
DNS 寺坂 拓也 (1) 智頭

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.15 大本 寿以喜 (2) 米子北斗
2 2:01.31 田中 空翔 (3) 鳥取東
3 2:03.75 藤島 大暉 (3) 鳥大附属
4 2:06.68 高塚 大智 (3) 福生
5 2:10.91 吉田 零 (3) 大栄
6 2:16.88 松原 洸介 (3) 箕蚊屋
7 2:18.09 村田 悠人 (3) 八頭
8 2:18.77 末次 智 (2) 箕蚊屋

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.35 福長 正翔 (1) 鳥取東
2 4:41.12 川崎 稟人 (1) 東伯
3 4:46.82 遠藤 心 (1) 尚徳
4 4:49.69 中野 紘 (1) 鳥大附属
5 4:49.88 中村 優希 (1) 高草
6 4:50.26 湯野 健太 (1) 湖東
7 5:00.13 澤口 祥真 (1) 鹿野学園
8 5:06.81 猪口 琉汰 (1) 河原
9 5:14.85 河上 遥斗 (1) 桜ヶ丘
10 5:16.00 田邊 和成 (1) 福生
11 5:26.07 遠藤 海人 (1) 中ノ郷
12 5:34.34 足立 京之介 (1) 弓ヶ浜
DNS 柳原 光稀 (1) 加茂
DNS 井上 裕也 (1) 大栄
DNS 加藤 和人 (1) 中山
DNS 寺坂 拓也 (1) 智頭

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.17 小林 風雅 (1) 鳥取東
2 4:57.22 山根 一希 (1) 桜ヶ丘
3 5:06.47 露木 昴太 (1) 河原
4 5:08.14 入江 僚太 (1) 尚徳
5 5:10.52 田中 玲生 (1) 中山
6 5:14.13 小林 夏大 (1) 中ノ郷
7 5:20.82 谷野 詩 (1) 大山
8 5:23.03 木村 龍生 (1) 高草
9 5:26.52 瀬原 快翔 (1) 福米
10 5:34.87 井上 忠信 (1) 名和
11 5:36.86 奥山 蒼介 (1) 倉吉西
12 5:50.57 佐伯 翔麻 (1) 法勝寺
13 5:58.30 松原 空良 (1) 箕蚊屋
DNS 市村 成続 (1) 鳥取北
DNS 奥田 光貴 (1) 鳥取南
DNS 石川 陸斗 (1) 岸本

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.19 西原 いおり (1) 鳥取南
2 5:34.80 古瀬 幸輝 (1) 倉吉東
3 5:36.40 藤田 来琉 (1) 国府
4 5:37.57 加藤 暖翔 (1) 鹿野学園
5 5:47.02 生田 和獅 (1) 溝口
6 5:48.87 小谷 朔夜 (1) 鳥取西
7 5:53.55 長田 結絆翔 (1) 青谷
8 5:55.37 川部 春愛 (1) 岸本
9 6:08.30 松本 淳 (1) 大山
10 6:14.81 西村 流星 (1) 法勝寺
11 6:25.47 長廻 陸 (1) 福米
12 6:54.87 中田 風杜 (1) 倉吉西
DNS 竹村 一究 (1) 後藤ヶ丘
DNS 奥田 瑛太 (1) 八頭
DNS 河本 樹 (1) 東伯

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.15 福長 正翔 (1) 鳥取東
2 4:38.85 川崎 稟人 (1) 東伯
3 4:39.54 遠藤 心 (1) 尚徳
4 4:45.46 中野 紘 (1) 鳥大附属
5 4:46.58 湯野 健太 (1) 湖東
6 4:55.08 小林 風雅 (1) 鳥取東
7 4:56.53 中村 優希 (1) 高草
8 4:57.99 澤口 祥真 (1) 鹿野学園
9 5:01.54 猪口 琉汰 (1) 河原
10 5:03.24 入江 僚太 (1) 尚徳
11 5:05.22 山根 一希 (1) 桜ヶ丘
12 5:05.40 田中 玲生 (1) 中山
13 5:12.04 西原 いおり (1) 鳥取南
14 5:14.94 露木 昴太 (1) 河原
15 5:29.42 古瀬 幸輝 (1) 倉吉東
16 5:31.86 藤田 来琉 (1) 国府
17 5:44.67 加藤 暖翔 (1) 鹿野学園
18 5:49.29 生田 和獅 (1) 溝口

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.04 山本 圭悟 (2) 赤碕
2 4:39.30 植嶋 颯太 (2) 八頭
3 4:39.51 北村 響 (2) 中ノ郷
4 4:40.27 徳田 雅久 (2) 鳥取北
5 4:42.28 松本 太一 (2) 東伯
6 4:43.46 恩部 蒼空 (2) 境港第二
7 4:46.88 田口 粋 (2) 久米
8 4:54.56 佐伯 大雅 (2) 中山
9 4:55.29 楠本 陸 (2) 河北
10 5:07.85 神田 脩吾 (2) 後藤ヶ丘
11 5:27.27 伊原 陸 (2) 若桜学園
12 5:31.81 小山 諒 (2) 福生
DNS 松村 健 (2) 湯梨浜
DNS 山下 光 (2) 三朝
DNS 横山 澪 (2) 湖東

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.31 伊藤 優 (2) 鳥取東
2 4:45.58 髙岡 奏 (2) 久米
3 4:46.07 德山 色 (2) 大栄
4 4:46.85 村岡 大輔 (2) 湖東
5 4:47.12 折戸 翔伍 (2) 後藤ヶ丘
6 4:48.59 髙橋 遼 (2) 名和
7 4:49.47 宇佐美 快斗 (2) 湯梨浜
8 4:51.44 小谷 将生 (2) 河原
9 4:52.81 元録 颯志 (2) 中ノ郷
10 4:53.39 松本 昊大 (2) 大山
11 5:01.11 中村 陽斗 (2) 鳥大附属
12 5:17.17 源徳 颯志 (2) 智頭
DNS 山根 慶悟 (2) 八頭
DNS 野口 慶 (2) 福米
DNS 當別當 元希 (2) 中山

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.53 石原 八智与 (2) 河北
2 5:05.07 植田 涼太 (2) 法勝寺
3 5:07.00 吉本 聖 (2) 岩美
4 5:09.19 德永 一平 (2) 智頭
5 5:13.29 原 丈太郎 (2) 湊山
6 5:14.89 田村 央一朗 (2) 福米
7 5:15.73 山本 湊太 (2) 福部未来学園
8 5:16.42 津村 桃汰 (2) 若桜学園
9 5:21.24 門脇 嶺志 (2) 米子北斗
10 5:23.09 白岩 朔也 (2) 青谷
11 5:29.11 仲井 翔真 (2) 大栄
12 5:38.87 河本 陸翔 (2) 鳥大附属
DNS 田中 碧人 (2) 鳥取南
DNS 伊藤 瞭介 (2) 加茂
DNS 吉田 珠壱 (2) 東伯

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.15 髙岡 奏 (2) 久米
2 4:20.50 山本 圭悟 (2) 赤碕
3 4:20.81 植嶋 颯太 (2) 八頭
4 4:25.55 北村 響 (2) 中ノ郷
5 4:34.70 石原 八智与 (2) 河北
6 4:35.82 徳田 雅久 (2) 鳥取北
7 4:35.98 伊藤 優 (2) 鳥取東
8 4:38.47 德山 色 (2) 大栄
9 4:43.48 村岡 大輔 (2) 湖東
10 4:44.84 田口 粋 (2) 久米
11 4:45.38 松本 太一 (2) 東伯
12 4:46.50 折戸 翔伍 (2) 後藤ヶ丘
13 4:48.08 恩部 蒼空 (2) 境港第二
14 4:49.56 髙橋 遼 (2) 名和
15 4:59.20 植田 涼太 (2) 法勝寺
16 5:00.93 吉本 聖 (2) 岩美
DNS 原 丈太郎 (2) 湊山
DNS 德永 一平 (2) 智頭

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.67 中原 優月 (3) 東伯
2 4:34.00 足立 悠馬 (3) 桜ヶ丘
3 4:34.02 松本 伊織 (3) 久米
4 4:34.03 高知 悠馬 (3) 鳥取東
5 4:34.04 梶尾 秀汰 (3) 湯梨浜
6 4:34.05 国頭 利仁 (3) 大山
7 4:34.09 吉田 奏太 (3) 三朝
8 4:34.15 河田 陸玖 (3) 福生
9 4:39.52 山口 愛仁 (3) 八頭
10 4:41.23 前野 賢人 (3) 中山
11 4:43.33 森 瑠希歩 (3) 加茂
12 4:47.96 松原 洸介 (3) 箕蚊屋
13 4:55.87 吉田 零 (3) 大栄
14 4:57.71 寺坂 拓真 (3) 智頭
15 6:10.55 松本 隼人 (3) 日野
DNS 露木 創真 (3) 河原

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.62 若竹 慶育 (3) 福生
2 4:41.90 礒江 優真 (3) 湯梨浜
3 4:41.93 山根 哉汰 (3) 八頭
4 4:43.25 二岡 清虎 (3) 後藤ヶ丘
5 4:44.35 清水 楽 (3) 中ノ郷
6 4:44.55 山根 煌大 (3) 鳥取北
7 4:45.02 福市 瑛大 (3) 気高
8 4:47.11 柿坂 友斗 (3) 福部未来学園
9 4:47.54 安川 凌太郎 (3) 鳥大附属
10 4:48.83 古川 大貴 (3) 桜ヶ丘
11 4:55.91 田中 大斗 (3) 中山
12 5:10.29 足立 悠斗 (3) 境港第一
13 5:17.46 山本 雅貴 (3) 東山
14 5:53.21 黒田 心道 (3) 加茂
15 6:15.21 中田 憲伸 (3) 湊山
DNS 倉持 滉和 (3) 河原

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.12 若竹 慶育 (3) 福生
2 4:18.79 梶尾 秀汰 (3) 湯梨浜
3 4:19.77 高知 悠馬 (3) 鳥取東
4 4:24.25 中原 優月 (3) 東伯
5 4:24.97 礒江 優真 (3) 湯梨浜
6 4:27.48 山根 哉汰 (3) 八頭
7 4:29.36 河田 陸玖 (3) 福生
8 4:29.97 足立 悠馬 (3) 桜ヶ丘
9 4:30.02 国頭 利仁 (3) 大山
10 4:32.61 吉田 奏太 (3) 三朝
11 4:32.78 山口 愛仁 (3) 八頭
12 4:33.35 清水 楽 (3) 中ノ郷
13 4:34.01 松本 伊織 (3) 久米
14 4:39.70 福市 瑛大 (3) 気高
15 4:40.24 森 瑠希歩 (3) 加茂
16 4:47.24 二岡 清虎 (3) 後藤ヶ丘
17 4:56.25 山根 煌大 (3) 鳥取北
DNS 前野 賢人 (3) 中山

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.89 山本 圭悟 (2) 赤碕
2 9:29.22 若竹 慶育 (3) 福生
3 9:29.45 大櫃 琉生 (3) 後藤ヶ丘
4 9:34.84 仲井 和磨 (3) 久米
5 9:35.31 中原 優月 (3) 東伯
6 9:41.28 礒江 優真 (3) 湯梨浜
7 9:50.65 山根 爽楽 (3) 八頭
8 9:52.22 小室 奏太 (3) 福生
9 9:53.18 露木 創真 (3) 河原
10 9:55.89 横山 咲太郎 (2) 八頭
11 10:01.60 福羅 泰誠 (3) 湯梨浜
12 10:07.52 髙橋 佑翔 (3) 桜ヶ丘
13 10:13.91 吉田 奏太 (3) 三朝
14 10:14.61 福田 悠斗 (3) 桜ヶ丘
15 10:16.36 森岡 岳大 (2) 若桜学園
16 10:21.57 山根 煌大 (3) 鳥取北
17 10:22.56 小山 愁生 (3) 湖東
18 10:47.15 山根 楓太 (3) 久米
19 11:22.79 平家 伸悟 (2) 若桜学園
20 11:35.08 中村 佳叶 (3) 高草
DNS 德永 一平 (2) 智頭
DNS 寺坂 拓真 (3) 智頭
DNS 前野 賢人 (3) 中山
DNS 高知 悠馬 (3) 鳥取東

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 澤田 望夢 (3) 八頭
2 17.02 西尾 悠希 (3) 鳥取南
3 17.07 前 優太 (3) 鳥取北
4 17.10 西田 直樹 (2) 河北
5 17.68 小谷 英大 (2) 気高
6 18.34 桑本 和輝 (2) 鳥大附属
DQ TG 中原 輝哉 (3) 鳥取東

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 北川 幹太 (3) 湖東
2 15.84 倉光 翔多 (3) 東伯
3 18.62 富士原康平 (3) 八頭
4 18.67 加賀田 琉月 (2) 鳥取南
5 18.77 藤原 真心朗 (2) 河北
DNS 前田 渉吾 (3) 鳥取東
DNS 小川 拓真 (2) 高草

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 倉光 翔多 (3) 東伯
2 16.21 西田 直樹 (2) 河北
3 16.48 前 優太 (3) 鳥取北
4 16.53 澤田 望夢 (3) 八頭
5 17.58 富士原康平 (3) 八頭
6 17.63 西尾 悠希 (3) 鳥取南
7 17.99 小谷 英大 (2) 気高
DQ FS1 北川 幹太 (3) 湖東

 

男子低学 4×100mR タイムレース

男子低学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 中村 駿也 (1)
倉光 凛人 (2)
德山 天 (2)
大西 柾人 (1)
大栄
2 50.13 吉尾 匠生 (2)
中野 昊汰 (2)
山田 真翔 (1)
横山 想太 (1)
桜ヶ丘
3 50.53 伊藤 優 (1)
山口 僚哉 (1)
楠本 陸 (2)
田中 翔 (2)
河北
4 52.76 稲田 結斗 (2)
元録 颯志 (2)
西村 亮星 (1)
岡本 璃空 (1)
中ノ郷
5 54.68 安木 颯 (2)
徳田 雅久 (2)
阪下 潮風 (1)
北村 唯斗 (1)
鳥取北
DNS


河原
DNS


鴨川

男子低学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 坪田 大晟 (1)
山内 義仁 (2)
小泉 秀介 (1)
森藤 東輝 (2)
鳥取南
2 50.21 徳永 哩久 (1)
上嶋 温人 (2)
岸本 昂大 (1)
茗荷 大輝 (2)
八頭
3 51.52 田中 導大 (2)
前田 藍光 (2)
松永 陸斗 (1)
赤松 創史郎 (1)
大山
4 55.56 守谷 颯真 (2)
青戸 雄星 (1)
菊本 星雅 (1)
石倉 莉音 (2)
加茂
DNS


鳥取東
DNS


湯梨浜
DNS


東伯

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 山崎 龍星 (3)
松岡 優 (3)
北川 幹太 (3)
松本 駿 (3)
湖東
2 46.93 柴田 悠弥 (3)
福場 晃成 (2)
塚田 恭太 (3)
吉田 絢斗 (2)
後藤ヶ丘
3 47.06 山口 育夢 (3)
西村 音旺 (3)
田中 翔平 (2)
財賀 右京 (3)
大栄
4 47.54 中川 昊太 (3)
前田 幹太 (3)
湯谷 友哉 (3)
岡部 仁志 (3)
国府
5 47.68 山根 ひかる (3)
倉光 翔多 (3)
新福 颯汰 (3)
横河 桔平 (2)
東伯
6 48.57 佐藤 奏武 (2)
足立 海斗 (3)
小野原 大翔 (2)
堀田 歩睦 (3)
境港第三
7 49.16 福井 愛樹 (3)
足立 有翼 (3)
橋本 瑛大 (3)
田上 遥斗 (3)
河北
DQ R1 早田 慶哉 (3)
麻田 拓弥 (3)
萬場 心太 (3)
倉本 翔輝 (3)
湯梨浜
DQ R3 藤原 康暉 (3)
山崎 慎太 (1)
下濱 光希 (1)
米原 虎汰朗 (1)
湊山

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 岩山 幸樹 (2)
中村 琉聖 (3)
細井 凪人 (2)
永田 倫太郎 (3)
倉吉西
2 46.97 澤田 望夢 (3)
鎌谷 十蔵 (3)
木下 陽 (2)
佐藤パトリック (3)
八頭
3 47.51 高田 遥太 (2)
橋本 誉史 (3)
村上 大貴 (3)
仲濱 有平 (2)
中ノ郷
4 48.57 赤松 丈太郎 (3)
花本 大祐 (3)
原田 蒼汰郎 (3)
谷野 想 (3)
大山
5 50.96 藤原 陸人 (1)
渡邉 陽斗 (3)
加賀田 琉月 (2)
西尾 悠希 (3)
鳥取南
6 54.86 筒井 湊介 (1)
秦 慎之介 (1)
松井 理央 (1)
加藤 暖翔 (1)
鹿野学園
DQ T3 潮 健信 (2)
野口 快 (2)
横山 漣吾 (2)
山本 尚門 (3)
福米
DNS


加茂
DNS


倉吉東

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 中原 輝哉 (3)
川戸 皓介 (3)
長瀬 幸助 (3)
前田 渉吾 (3)
鳥取東
2 46.08 森 蓮太郎 (1)
山崎 雄生 (3)
花嶋 寛大 (3)
齋藤 隆哉 (2)
鳥大附属
3 47.51 大田 優聖 (3)
上田 渉真 (2)
乙加 健空雄 (1)
吉山 雄基 (2)
境港第一
4 48.36 白岩 大知 (2)
前 優太 (3)
前家 タハ (2)
西山 一護 (3)
鳥取北
5 48.50 竹田 壮佑 (3)
土佐 林誠 (3)
寺坂 和真 (3)
吉澤 滉基 (3)
智頭
DNS


岸本
DNS


名和
DNS


青谷

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 山崎 龍星 (3)
松岡 優 (3)
北川 幹太 (3)
松本 駿 (3)
湖東
2 46.16 岩山 幸樹 (2)
中村 琉聖 (3)
細井 凪人 (2)
永田 倫太郎 (3)
倉吉西
3 46.83 森 蓮太郎 (1)
山崎 雄生 (3)
花嶋 寛大 (3)
齋藤 隆哉 (2)
鳥大附属
4 46.88 澤田 望夢 (3)
鎌谷 十蔵 (3)
木下 陽 (2)
佐藤パトリック (3)
八頭
5 47.17 山口 育夢 (3)
財賀 右京 (3)
西村 音旺 (3)
吉田 零 (3)
大栄
6 47.51 柴田 悠弥 (3)
福場 晃成 (2)
塚田 恭太 (3)
吉田 絢斗 (2)
後藤ヶ丘
7 47.69 大田 優聖 (3)
上田 渉真 (2)
乙加 健空雄 (1)
吉山 雄基 (2)
境港第一
DNS 中原 輝哉 (3)
川戸 皓介 (3)
西山 想 (3)
前田 渉吾 (3)
鳥取東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 渡邉 陽斗 (3) 鳥取南
2 1m70 山﨑 柚輝 (3) 加茂
3 1m65 野田 武想 (2) 河北
4 1m65 田中 蒼楽 (2) 八頭
5 1m60 兜山 勇輝 (3) 大山
5 1m60 山本 翔介 (3) 河北
7 1m60 岸本 友樹 (3) 八頭
8 1m60 田島 諒一 (3) 大山
9 1m55 麻田 拓弥 (3) 湯梨浜
NM 岡本 匠生 (1) 日野
NM 伊與森 星希 (3) 鳥大附属
NM 田中 葵徠 (2) 湖東
NM 三浦 公誠 (3) 鳥大附属
NM 山崎 慎太 (1) 湊山
NM 宇野 櫂海 (2) 福米
NM 坂本 佳也 (2) 湖東
NM 横山 漣吾 (2) 福米

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 鹿島 熙倖 (3) 大栄
2 3m20 西村 音旺 (3) 大栄
3 2m80 田上 遥斗 (3) 河北
4 2m60 齋尾 朝陽 (2) 北条
NM 澤田 育弥 (2) 北条

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m15 +0.9 鳥谷 彪雅 (3) 東山
2 6m07 +0.3 中村 琉聖 (3) 倉吉西
3 5m94 +0.2 鎌谷 十蔵 (3) 八頭
4 5m83 +1.8 高田 剛翔 (2) 境港第二
5 5m80 +1.7 小椋 悠矢 (3) 福生
6 5m79 +1.5 松岡 優 (3) 湖東
7 5m75 -0.3 足立 海斗 (3) 境港第三
8 5m57 -0.1 藤森 詠 (3) 智頭
9 5m49 +2.4 上田 渉真 (2) 境港第一
10 5m25 +1.0 水谷 大輔 (3) 日野
11 5m23 +0.5 山崎 龍星 (3) 湖東
12 5m16 +2.7 原田 蒼汰郎 (3) 大山
13 5m06 +1.3 長瀬 幸助 (3) 鳥取東
14 5m06 +1.6 吉山 雄基 (2) 境港第一
15 5m02 +3.2 西村 優真 (3) 岸本
16 4m93 +1.0 下田 柊斗 (2) 八頭
17 4m87 +2.2 吉澤 滉基 (3) 智頭
18 4m81 +1.1 谷野 想 (3) 大山
19 4m70 +1.5 前家 タハ (2) 鳥取北
20 4m68 +1.5 實延晃一 (3) 日南
21 4m65 +1.4 松田 響己 (2) 倉吉西
22 4m65 +1.3 津村 颯 (1) 青谷
23 4m63 +2.0 加藤 瑠 (3) 三朝
24 4m59 +0.1 門脇 颯大 (2) 美保
25 4m51 +1.3 稲田 結斗 (2) 中ノ郷
26 4m49 +0.4 松江 将志 (2) 後藤ヶ丘
27 4m44 -0.5 森山 啓 (2) 中ノ郷
28 4m40 +1.3 清水 泰雅 (3) 青谷
29 4m33 +1.7 大羽 健太 (3) 河北
30 4m33 +1.4 村岡 歩 (1) 大栄
31 4m27 +1.0 坪田 大晟 (1) 鳥取南
32 4m23 +0.1 渡邉 幸太 (2) 美保
33 4m22 +0.6 大野 渉二 (3) 高草
34 4m20 +1.1 佐々木 宗輔 (1) 河北
35 4m20 +0.1 下濱 光希 (1) 湊山
36 4m16 -1.0 野中 遥日 (1) 中山
37 4m06 +2.1 宇田知生 (1) 日南
38 4m05 +1.1 栗山 康明 (1) 鳥大附属
39 4m01 +1.3 河本 遥翔 (2) 倉吉東
40 3m97 +1.5 佐々木 一颯 (1) 尚徳
41 3m94 +2.0 片山 凌玖 (1) 大栄
42 3m94 +2.0 安木 颯 (2) 鳥取北
43 3m93 +1.9 青戸 雄星 (1) 加茂
44 3m78 +1.4 足立 京之介 (1) 弓ヶ浜
45 3m72 +1.5 善波 創介 (1) 福米
46 3m65 +1.9 安田 圭吾 (1) 後藤ヶ丘
47 3m55 +1.7 松原 空良 (1) 箕蚊屋
48 3m42 +3.1 山口 裕也 (2) 倉吉東
49 3m27 +1.4 ジュバテ アブドゥライ (1) 鴨川
50 3m19 +1.9 大口 永遠 (1) 弓ヶ浜
51 2m95 +1.1 那須 翔 (1) 鹿野学園
52 2m91 +0.7 福留 優汰 (1) 福生
53 2m85 +3.1 北﨑 楽來 (1) 湊山
54 2m76 +0.9 渡邉 心温 (1) 加茂
55 2m65 +1.5 筒井 湊介 (1) 鹿野学園
56 2m46 +0.7 梅谷 遊斗 (1) 鴨川
DNS 山﨑 蓮 (2) 福米
DNS 岡部 礼生 (2) 境港第二
DNS 安達 匠吾 (1) 溝口
DNS 赤川 大輔 (1) 中山
DNS 新本 大貴 (3) 鳥取東
DNS 妹尾 祐哉 (1) 岸本
DNS 川北 煌晟 (1) 三朝

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m21 藤田 天麻 (3) 久米
2 8m97 田中 蒼楽 (2) 八頭
3 8m81 山本 章太 (3) 河北
4 8m51 松井 鵬衡 (3) 加茂
5 8m13 桃木 優心 (3) 高草
6 8m06 露木 英志 (3) 河原
7 7m93 池本 稔生 (2) 湖東
8 7m78 木村 和真 (2) 中ノ郷
9 7m58 南田 拓海 (2) 東伯
10 7m52 下浦 大介 (2) 中ノ郷
11 7m35 白岩 大知 (2) 鳥取北
12 7m27 吉尾 匠生 (2) 桜ヶ丘
13 7m25 森藤 東輝 (2) 鳥取南
14 7m00 濵田 裕大 (3) 八頭
15 6m83 赤松 丈太郎 (3) 大山
16 6m77 二宮 健 (1) 中山
17 6m70 米田 和司 (3) 河北
18 6m58 足立優斗 (2) 日南
19 6m38 山岡 竣成 (2) 法勝寺
20 5m75 西川 力太郎 (2) 若桜学園
21 5m63 田村 京大 (1) 鳥取北
22 5m61 別所 蒼汰 (1) 法勝寺
23 5m54 砂川 虹円 (2) 湖東
24 5m54 尾﨑 好誠 (1) 高草
25 5m48 松岡 佳汰 (2) 溝口
26 5m14 平尾 晃平 (3) 智頭
27 4m82 長谷川遥翔 (1) 日南
28 4m38 松浦 拓真 (1) 鳥大附属
29 3m87 山内 優太 (1) 大山
30 3m81 朝倉 涼 (1) 久米
31 2m73 山下 恭平 (1) 福米
DNS 坪倉 誠也 (1) 福生
DNS 竹本 大翔 (1) 福生
DNS 河本 彩翔 (3) 倉吉東
DNS 田中 太悟 (2) 河原
DNS 西本 莞爾 (3) 倉吉東
DNS 太田 陽仁 (1) 福米

 

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m91 松原 大将 (2) 法勝寺
2 46m41 松田 久志 (2) 尚徳
3 46m26 小谷純幹 (3) 日南
4 45m64 鈴木 欧音 (3) 八頭
5 43m89 南田 拓海 (2) 東伯
6 40m96 山本 章太 (3) 河北
7 40m05 渡邉 幸太 (2) 美保
8 38m66 川部 春愛 (1) 岸本
9 35m91 森岡 岳大 (2) 若桜学園
10 35m48 百谷 太希 (3) 尚徳
11 34m02 西山 一護 (3) 鳥取北
12 30m54 藤原 康暉 (3) 湊山
13 29m79 金田 玲桜 (3) 名和
14 29m33 徳本 絵音 (2) 加茂
15 28m65 松井 鵬衡 (3) 加茂
16 28m33 古谷 悠惺 (2) 境港第三
17 26m24 加嶋 康大 (2) 中ノ郷
18 25m93 白岩 朔也 (2) 青谷
19 25m46 足立 悠斗 (3) 境港第一
20 24m71 福井 愛樹 (3) 河北
21 22m96 重信 圭佑 (3) 境港第一
22 22m17 二宮 健 (1) 中山
23 21m62 村岡 煌琉 (1) 大栄
24 21m51 堀田 昂佑 (2) 美保
25 21m44 松岡 佳汰 (2) 溝口
26 21m35 田中 璃音 (1) 大栄
27 21m14 段塚 蓮 (2) 中ノ郷
28 20m69 梅津 志門 (3) 倉吉東
29 20m49 高橋 愛斗 (3) 八頭
30 19m89 永井 宏樹 (1) 鳥大附属
31 18m45 山岡 竣成 (2) 法勝寺
32 17m43 市村 成続 (1) 鳥取北
33 16m36 駒井 琉力 (3) 倉吉東
34 14m97 梅谷 遊斗 (1) 鴨川
35 13m98 中里 優太 (2) 鴨川
36 13m37 那須 翔 (1) 鹿野学園
37 13m33 佐藤 宏一 (1) 岸本
DNS 梅垣 孝成 (1) 福米
DNS 香田 優人 (1) 大山
DNS 高平彰英 (2) 日南
DNS 山田 真翔 (1) 桜ヶ丘
DNS 谷口 市弥 (2) 智頭
DNS 原田 翔也 (1) 倉吉西
DNS 島村 颯弥 (2) 福米
DNS 加藤 暖翔 (1) 鹿野学園
DNS 椿 絢斗 (1) 倉吉西

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 山根 みひろ (1) 河原
2 14.30 山中 咲季 (1) 鳥大附属
3 14.41 浜渦 優希 (1) 大栄
4 15.19 佐藤 瑠海 (1) 鹿野学園
5 15.33 大谷 穂花 (1) 鳥取西
6 15.57 長谷川 心咲 (1) 日野
7 15.83 山根 怜央菜 (1) 後藤ヶ丘
8 16.06 山本 菜央 (1) 河北

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 清水 一花 (1) 桜ヶ丘
2 14.49 阿部 まりん (1) 鳥取東
3 14.75 山本 つむぎ (1) 大栄
4 15.38 藤原 沙織 (1) 後藤ヶ丘
5 15.56 北村 麗 (1) 鴨川
6 15.65 加納 夕貴 (1) 境港第一
DNS 宇田 和果 (1) 岸本
DNS 岸上 彩愛 (1) 美保

女子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 三嶋 美海 (1) 東伯
2 14.61 黒田 柚希 (1) 福米
3 15.17 田邉 希來 (1) 溝口
4 15.52 青木 夢果 (1) 中ノ郷
5 15.73 十鳥 美來 (1) 八頭
DNS 山本 愛奈 (1) 境港第二
DNS 木下 菜花 (1) 鳥取南

女子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 北川 果音 (1) 境港第三
2 14.26 沼田 茜 (1) 福米
3 14.66 西谷 心那 (1) 河北
4 14.72 福住 真帆 (1) 東山
5 14.99 小林 聖奈 (1) 鳥取西
6 15.04 河﨑 実希 (1) 中山
DQ FS1 小倉 悠 (1) 鳥大附属
DNS 川元 羚愛 (1) 湯梨浜

女子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 眞山 咲月 (1) 赤碕
2 14.89 高橋 奈夕 (1) 境港第三
3 15.09 柄 怜良 (1) 湖東
4 15.50 池本 麻記 (1) 鹿野学園
5 15.56 加藤 ほの (1) 八頭
6 15.58 伊澤 星良 (1) 大山
DNS 寺垣 華望 (1) 岩美

女子1年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 辻 桃花 (1) 米子北斗
2 14.06 濵本 桃那 (1) 鳥取南
3 14.71 岩本 渉愛 (1) 東伯
4 16.54 住田 三季 (1) 湊山
5 18.60 須村 茉央 (1) 溝口
DNS 藍野 舜己 (1) 岸本
DNS 安部 裕衣 (1) 加茂
DNS 堀田 唯栞 (1) 境港第一

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 眞山 咲月 (1) 赤碕
2 14.20 沼田 茜 (1) 福米
3 14.21 山中 咲季 (1) 鳥大附属
4 14.69 山本 つむぎ (1) 大栄
5 14.78 高橋 奈夕 (1) 境港第三
6 14.86 河﨑 実希 (1) 中山
7 15.16 田邉 希來 (1) 溝口
8 15.24 大谷 穂花 (1) 鳥取西

女子1年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 辻 桃花 (1) 米子北斗
2 13.88 濵本 桃那 (1) 鳥取南
3 13.89 北川 果音 (1) 境港第三
4 14.23 阿部 まりん (1) 鳥取東
5 14.24 浜渦 優希 (1) 大栄
6 14.59 福住 真帆 (1) 東山
7 14.62 岩本 渉愛 (1) 東伯
8 15.08 佐藤 瑠海 (1) 鹿野学園

女子1年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 山根 みひろ (1) 河原
2 14.30 清水 一花 (1) 桜ヶ丘
3 14.60 三嶋 美海 (1) 東伯
4 14.63 西谷 心那 (1) 河北
5 14.92 藤原 沙織 (1) 後藤ヶ丘
6 14.98 小林 聖奈 (1) 鳥取西
7 14.98 黒田 柚希 (1) 福米
8 15.24 柄 怜良 (1) 湖東

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 山根 みひろ (1) 河原
2 13.73 眞山 咲月 (1) 赤碕
3 13.74 辻 桃花 (1) 米子北斗
4 13.86 濵本 桃那 (1) 鳥取南
5 14.11 北川 果音 (1) 境港第三
6 14.35 清水 一花 (1) 桜ヶ丘
7 14.43 山中 咲季 (1) 鳥大附属
8 14.46 沼田 茜 (1) 福米

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 林原 陽莉 (2) 福生
2 13.76 井上 采沙 (2) 倉吉西
3 14.00 遠藤 さくら (2) 境港第三
4 14.52 村島 麗 (2) 岩美
5 16.24 森田 心泉 (2) 東山
DNS 椿 玲奈 (2) 湯梨浜
DNS 谷口 凛 (2) 鳥大附属
DNS 野口 奈月美 (2) 法勝寺

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 山田 英真 (2) 河北
2 13.68 渡辺 心結 (2) 境港第一
3 13.93 磯上 結香 (2) 大栄
4 14.25 米本ひかる (2) 智頭
5 14.34 水口 果乃 (2) 弓ヶ浜
6 14.82 深田 優希 (2) 後藤ヶ丘
7 15.41 森原 菜乙 (2) 国府
8 15.51 山本 玲奈 (2) 倉吉東

女子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 知久馬 美胡 (2) 弓ヶ浜
2 13.49 江谷 美咲 (2) 湖東
3 14.11 寶崎 遮那 (2) 法勝寺
4 14.12 安達 ひかり (2) 河原
5 14.69 松本 弥桜 (2) 日野
6 14.73 河野 心音 (2) 鳥取西
7 15.15 櫨 真優 (2) 倉吉西
8 16.16 倉本 順子 (2) 後藤ヶ丘

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 三好 香蓮 (2) 尚徳
2 13.69 眞明 希実 (2) 境港第一
3 14.05 岩田 釉月 (2) 智頭
4 14.76 長武 結音 (2) 境港第三
5 15.71 山本 陵華 (2) 溝口
6 16.06 坂本 結愛 (2) 中山
DNS 杉原 佐紀 (2) 岸本
DNS 加藤 優衣 (2) 青谷

女子2年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 福田 春乃 (2) 河北
2 13.87 下村 実乃梨 (2) 岸本
3 14.19 篠村 結彩 (2) 溝口
4 14.30 八村 まどか (2) 鳥大附属
5 14.38 須山 うた (2) 福生
6 14.66 田中 文乃 (2) 河原
7 14.73 清水 咲良 (2) 三朝
8 14.95 森下 咲来 (2) 東山

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 知久馬 美胡 (2) 弓ヶ浜
2 13.45 江谷 美咲 (2) 湖東
3 13.71 井上 采沙 (2) 倉吉西
4 14.10 遠藤 さくら (2) 境港第三
5 14.38 八村 まどか (2) 鳥大附属
6 14.40 篠村 結彩 (2) 溝口
7 14.50 松本 弥桜 (2) 日野
DNS 須山 うた (2) 福生

女子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 福田 春乃 (2) 河北
2 13.56 三好 香蓮 (2) 尚徳
3 13.71 眞明 希実 (2) 境港第一
4 13.96 磯上 結香 (2) 大栄
5 14.17 寶崎 遮那 (2) 法勝寺
6 14.19 米本ひかる (2) 智頭
7 14.59 長武 結音 (2) 境港第三
8 14.86 田中 文乃 (2) 河原

女子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 林原 陽莉 (2) 福生
2 13.47 山田 英真 (2) 河北
3 13.51 渡辺 心結 (2) 境港第一
4 13.85 下村 実乃梨 (2) 岸本
5 14.14 岩田 釉月 (2) 智頭
6 14.23 安達 ひかり (2) 河原
7 14.24 水口 果乃 (2) 弓ヶ浜
8 14.52 村島 麗 (2) 岩美

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 林原 陽莉 (2) 福生
2 13.15 福田 春乃 (2) 河北
3 13.25 知久馬 美胡 (2) 弓ヶ浜
4 13.45 山田 英真 (2) 河北
5 13.49 江谷 美咲 (2) 湖東
6 13.50 三好 香蓮 (2) 尚徳
7 13.61 渡辺 心結 (2) 境港第一
8 13.75 眞明 希実 (2) 境港第一
9 13.86 井上 采沙 (2) 倉吉西

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 大德 美蘭 (3) 境港第三
2 13.44 橋本 麻央 (3) 中ノ郷
3 13.81 本池 佳音 (3) 後藤ヶ丘
4 14.09 松原 詩乃 (3) 日野
5 14.66 濵田 咲桜 (3) 国府
6 14.66 太田 こなつ (3) 鳥取西
DNS 浅田 茉衣 (3) 赤碕

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山根 愛理 (3) 中山
2 13.58 高山 菜々子 (3) 岸本
3 13.90 三島 麗愛 (3) 湖東
4 14.01 橋本 織亜 (3) 鳥取東
5 14.25 森木 彩夢 (3) 気高
6 14.69 倉光 瞳衣 (3) 東伯
7 14.74 吉木 美羽 (3) 福生
DNS 西田 千夏 (3) 法勝寺

女子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 前田 さくら (3) 中ノ郷
2 13.75 福井 虹七 (3) 八頭
3 13.79 小泉 汐那 (3) 国府
4 14.06 橋本 実怜 (3) 鳥大附属
5 14.38 渡邊 七海 (3) 境港第二
6 14.54 前田 昊泉 (3) 鳥取南
7 15.07 三上柚子葉 (3) 日南
8 15.79 小竹 花実 (3) 気高

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 松尾 凜歩 (3) 河北
2 13.55 井上 璃子 (3) 鳥大附属
3 14.31 金田 穂花 (3) 大山
4 14.34 寺坂 南美 (3) 智頭
5 14.64 森田 結心 (3) 岩美
6 15.14 西川 美華 (3) 鳥取西
DNS 足岡 瑞希 (3) 境港第二

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 福長 優里 (3) 鳥取東
2 13.91 横川 杏奈 (3) 青谷
3 14.30 中山 琴心 (3) 後藤ヶ丘
4 14.52 佐藤 優 (3) 岸本
5 14.53 山根 夢來 (3) 倉吉東
6 15.03 聲高 優奈 (3) 智頭
7 15.57 清水 葵衣 (3) 鳥取北
DNS 藤原 心奈 (3) 加茂

女子3年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 近藤 未來 (3) 湖東
2 13.63 林 柚希 (3) 弓ヶ浜
3 13.97 田中 花音 (3) 大山
4 14.14 米原 朱寿 (3) 名和
5 14.29 足立 日向 (3) 岩美
6 14.34 安喰 華音 (3) 尚徳
7 15.55 加藤 まさみ (3) 赤碕
8 16.00 野々村 心和 (3) 美保

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 福長 優里 (3) 鳥取東
2 13.11 山根 愛理 (3) 中山
3 13.51 高山 菜々子 (3) 岸本
4 13.67 横川 杏奈 (3) 青谷
5 13.85 三島 麗愛 (3) 湖東
6 14.14 松原 詩乃 (3) 日野
7 14.26 足立 日向 (3) 岩美
8 18.37 中山 琴心 (3) 後藤ヶ丘

女子3年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 前田 さくら (3) 中ノ郷
2 12.71 松尾 凜歩 (3) 河北
3 13.53 井上 璃子 (3) 鳥大附属
4 13.68 林 柚希 (3) 弓ヶ浜
5 13.85 小泉 汐那 (3) 国府
6 14.06 田中 花音 (3) 大山
7 14.19 橋本 織亜 (3) 鳥取東
DNS 米原 朱寿 (3) 名和

女子3年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 近藤 未來 (3) 湖東
2 12.96 大德 美蘭 (3) 境港第三
3 13.54 橋本 麻央 (3) 中ノ郷
4 13.71 福井 虹七 (3) 八頭
5 13.99 本池 佳音 (3) 後藤ヶ丘
6 14.06 橋本 実怜 (3) 鳥大附属
7 14.23 金田 穂花 (3) 大山
8 14.33 森木 彩夢 (3) 気高

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 前田 さくら (3) 中ノ郷
2 12.59 松尾 凜歩 (3) 河北
3 12.66 近藤 未來 (3) 湖東
4 12.67 福長 優里 (3) 鳥取東
5 12.94 大德 美蘭 (3) 境港第三
6 13.13 山根 愛理 (3) 中山
7 13.46 井上 璃子 (3) 鳥大附属
8 13.61 高山 菜々子 (3) 岸本

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 福田 春乃 (2) 河北
2 28.29 前原 知宙 (2) 境港第一
3 29.27 安達 ひかり (2) 河原
4 32.14 河﨑 実希 (1) 中山
5 36.10 古都 明唯 (1) 福米
DNS 浅田 茉衣 (3) 赤碕
DNS 中村 茉梨音 (1) 鳥取南

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 福長 優里 (3) 鳥取東
2 28.91 寺坂 南美 (3) 智頭
3 29.39 橋本 麻央 (3) 中ノ郷
4 31.88 加藤 まさみ (3) 赤碕
5 32.91 櫨 真優 (2) 倉吉西
6 34.46 山本 小華 (1) 湖東
DNS 須村 茉央 (1) 溝口

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 前田 さくら (3) 中ノ郷
2 28.37 岸本 七海 (3) 国府
3 30.25 辻 桃花 (1) 米子北斗
4 30.28 寶崎 遮那 (2) 法勝寺
5 33.48 阿弓 穂夏 (3) 湯梨浜
6 34.81 高橋 花恋 (2) 日野
DNS 植田 心美 (3) 鳥取東
DNS 中村 陽麻莉 (2) 岸本

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.86 福井 虹七 (3) 八頭
2 29.09 井上 采沙 (2) 倉吉西
3 29.88 松本 梓那 (2) 境港第一
4 30.36 松原 詩乃 (3) 日野
5 31.63 岡田 茉希 (3) 鳥取西
6 31.65 川本 円花 (2) 湯梨浜
7 32.42 田邉 希來 (1) 溝口
8 33.48 池本 麻記 (1) 鹿野学園

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 林原 陽莉 (2) 福生
2 28.81 高山 菜々子 (3) 岸本
3 28.92 三島 麗愛 (3) 湖東
4 30.96 三上 歩未 (3) 法勝寺
5 31.53 深田 優希 (2) 後藤ヶ丘
6 31.69 居川 日向子 (3) 鳥取西
DNS 桐原 琴音 (1) 福米

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 横川 杏奈 (3) 青谷
2 29.61 高梨 ゆい (3) 境港第三
3 31.14 聲高 優奈 (3) 智頭
4 33.07 山本 愛海 (1) 鹿野学園
5 33.17 中原 咲良 (3) 気高
DNS 石場 星良 (1) 鳥取南
DNS 松尾 凜歩 (3) 河北

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 林原 陽莉 (2) 福生
2 28.59 前原 知宙 (2) 境港第一
3 28.88 福井 虹七 (3) 八頭
4 29.19 三島 麗愛 (3) 湖東
5 29.63 高梨 ゆい (3) 境港第三
6 30.24 寶崎 遮那 (2) 法勝寺
7 31.27 聲高 優奈 (3) 智頭
8 32.09 川本 円花 (2) 湯梨浜

女子 200m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 福長 優里 (3) 鳥取東
2 27.83 福田 春乃 (2) 河北
3 28.84 橋本 麻央 (3) 中ノ郷
4 29.65 松本 梓那 (2) 境港第一
5 29.90 寺坂 南美 (3) 智頭
6 31.31 三上 歩未 (3) 法勝寺
7 32.15 深田 優希 (2) 後藤ヶ丘
DNS 高山 菜々子 (3) 岸本

女子 200m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 前田 さくら (3) 中ノ郷
2 28.04 岸本 七海 (3) 国府
3 29.20 横川 杏奈 (3) 青谷
4 29.58 安達 ひかり (2) 河原
5 29.86 辻 桃花 (1) 米子北斗
6 30.05 井上 采沙 (2) 倉吉西
7 30.16 松原 詩乃 (3) 日野
8 31.61 岡田 茉希 (3) 鳥取西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 前田 さくら (3) 中ノ郷
2 26.09 林原 陽莉 (2) 福生
3 26.51 福長 優里 (3) 鳥取東
4 27.86 福田 春乃 (2) 河北
5 27.91 岸本 七海 (3) 国府
6 28.16 前原 知宙 (2) 境港第一
7 28.29 福井 虹七 (3) 八頭
8 28.55 橋本 麻央 (3) 中ノ郷

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.27 中原 琴音 (1) 東伯
2 2:32.37 森本 小亜楓 (1) 赤碕
3 2:34.01 井口 梨沙 (1) 福米
4 2:46.31 田中 彩与 (1) 中ノ郷
5 2:48.33 今倉 基稀 (1) 智頭
6 3:08.00 足立 璃子 (1) 湊山
7 3:08.80 谷口 灯 (1) 岩美
DNS 大島さやこ (1) 湖東

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.56 木下 菜花 (1) 鳥取南
2 2:39.67 小倉 悠 (1) 鳥大附属
3 2:41.01 後藤 紗耶 (1) 岸本
4 2:57.73 本田 亜夢 (1) 境港第三
5 3:01.09 小谷 花央 (1) 日野
DNS 前野 結奈 (1) 中山
DNS 平井 壽奈 (1) 岩美

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.62 森吉 彩瑛 (1) 福米
2 2:40.91 尾脇 彩綾 (1) 八頭
3 2:45.37 佐藤 美羽 (1) 河原
4 2:50.26 森田 めい (1) 福生
5 2:51.27 妙泉 実緒子 (1) 倉吉西
6 2:51.82 杉元 莉緒 (1) 国府
7 3:03.99 柴田 佳子 (1) 日野

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.21 川島 愛子 (1) 桜ヶ丘
2 2:36.55 宮田 瑚子 (1) 鳥大附属
3 2:45.30 山崎 梨奈 (1) 湖東
4 2:45.57 大櫃 みなみ (1) 後藤ヶ丘
5 2:47.70 東田 彩綺 (1) 河原
6 2:57.84 佐々木 万結 (1) 鳥取西
7 3:13.92 武本 瑞月 (1) 大栄
8 3:18.01 山田 理央 (1) 鹿野学園

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.54 鵜飼そよか (1) 八頭
2 2:41.96 石田 千歩 (1) 倉吉西
3 2:44.46 足立 一華 (1) 境港第一
4 2:45.82 神田 誉 (1) 智頭
5 2:47.67 冨田 心結 (1) 桜ヶ丘
6 2:51.89 伊藤 千晴 (1) 東伯
7 2:54.73 長岡 陽菜 (1) 湊山
8 3:03.23 森 優藍 (1) 溝口

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.13 中原 琴音 (1) 東伯
2 2:28.55 川島 愛子 (1) 桜ヶ丘
3 2:28.87 木下 菜花 (1) 鳥取南
4 2:29.31 森本 小亜楓 (1) 赤碕
5 2:29.57 宮田 瑚子 (1) 鳥大附属
6 2:32.47 井口 梨沙 (1) 福米
7 2:32.72 鵜飼そよか (1) 八頭
8 2:35.44 森吉 彩瑛 (1) 福米

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.40 中村 光菜美 (3) 鳥大附属
2 2:38.70 岩崎 希音 (3) 境港第三
3 2:42.09 小山 流加 (3) 智頭
4 2:48.02 津森 桃 (3) 国府
5 2:50.79 向山 名都 (3) 中ノ郷
6 3:03.54 片岡 知紗希 (2) 鳥取西
7 3:06.79 山本 怜愛 (2) 後藤ヶ丘
8 3:15.38 都田 沙羅 (3) 米子北斗
DNS 中嶋 芽久 (2) 弓ヶ浜

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.13 楠本 日胡 (3) 弓ヶ浜
2 2:43.63 田原 里紗 (2) 後藤ヶ丘
3 2:45.41 竹本 梨乃 (3) 気高
4 3:03.57 谷本 蘭 (2) 法勝寺
5 3:18.49 吾郷 ゆめ (3) 鳥大附属
DNS 川部 美澪 (3) 岸本
DNS 古林 美咲 (3) 久米
DNS 西村 璃香 (2) 鳥取北
DNS 若松 来実 (3) 岩美

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.60 藤岡 咲衣 (3) 鳥取南
2 2:48.21 三谷 麻緒 (3) 中ノ郷
3 2:52.08 安藤 優名 (3) 加茂
4 2:57.95 石田 紗來 (3) 溝口
5 3:07.19 津村 芽玖 (3) 河北
6 3:45.59 片岡夢夏 (2) 日南
DNS 德田 悠 (2) 河原
DNS 江谷 美咲 (2) 湖東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.24 上田 杏 (3) 河原
2 2:43.04 山中 悠衣 (2) 倉吉西
3 2:44.96 南田 愛海 (3) 東伯
4 2:48.46 門脇 未侑 (3) 加茂
5 2:49.86 佐々木 由愛 (2) 東山
6 2:50.32 吉原 志真 (3) 鳥取北
7 2:54.44 高橋 花恩 (2) 日野
DNS 福本 柚羽 (3) 智頭
DNS 林 千遥 (3) 八頭

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.84 中山 夢菜 (3) 八頭
2 2:29.59 米村 莉子 (3) 鳥取南
3 2:33.44 山本 愛花 (3) 湯梨浜
4 2:39.41 宇山 実桜 (2) 河北
5 2:45.27 西川 乃愛 (3) 国府
6 2:49.14 足利 彩花 (2) 青谷
7 2:56.44 倉見 彩乃 (2) 湖東
8 2:58.62 山本 若菜 (2) 若桜学園
9 3:04.06 遠藤 まひろ (3) 気高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.19 前田 結衣 (3) 赤碕
2 2:31.68 福本 佳菜 (3) 湯梨浜
3 2:34.89 遠藤 寧々 (2) 青谷
4 2:40.60 道祖尾 菜穂 (3) 大栄
5 2:41.42 林 優里 (3) 尚徳
6 2:46.16 樋口 美希 (2) 溝口
7 2:48.19 小林 夕凛 (2) 高草
8 3:05.84 緒形 織恵 (2) 日野

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.54 中山 夢菜 (3) 八頭
2 2:26.77 前田 結衣 (3) 赤碕
3 2:27.82 中村 光菜美 (3) 鳥大附属
4 2:29.51 福本 佳菜 (3) 湯梨浜
5 2:30.24 楠本 日胡 (3) 弓ヶ浜
6 2:31.08 米村 莉子 (3) 鳥取南
7 2:34.00 山本 愛花 (3) 湯梨浜
8 2:37.82 遠藤 寧々 (2) 青谷

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.49 林 千遥 (3) 八頭
2 5:17.36 中嶋 琳 (1) 鳥取東
3 5:18.09 若松 来実 (3) 岩美
4 5:18.65 尾﨑 妃夏 (3) 湯梨浜
5 5:20.18 米村 莉子 (3) 鳥取南
6 5:30.21 中嶋 芽久 (2) 弓ヶ浜
7 5:35.02 上田 杏 (3) 河原
8 5:37.24 宮脇 花恋 (3) 国府
9 5:47.34 遠藤 寧々 (2) 青谷
10 5:56.25 松村 めい (3) 鳥取北
11 6:11.35 林原 嬉英 (3) 後藤ヶ丘
12 7:23.03 亀﨑 真由梨 (1) 日野
DNS 都田 沙羅 (3) 米子北斗
DNS 風爐田 夏希 (3) 久米

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.26 長田 埜乃 (3) 湯梨浜
2 5:24.35 尾脇 唯夏 (3) 八頭
3 5:24.44 大谷 奈々 (2) 中ノ郷
4 5:24.83 小谷 みらい (2) 赤碕
5 5:30.61 秦野 芙実 (1) 福米
6 5:31.39 小山 流加 (3) 智頭
7 5:36.94 西垣 柚咲 (3) 国府
8 5:38.43 藤島 千暖 (1) 鳥大附属
9 5:39.04 中村 すず (2) 湊山
10 5:42.07 野々崎莉華 (2) 河原
11 5:43.66 南田 愛海 (3) 東伯
12 5:44.31 西村 ももこ (3) 鳥取南
13 5:48.28 別所 裕夏 (3) 鳥取西
14 6:35.64 山田 絆奈 (1) 湖東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.16 田子 夢乃 (1) 福米
2 5:46.40 秋月 杏 (3) 加茂
3 5:46.76 長岡 陽菜 (1) 湊山
4 5:47.34 前野 結奈 (1) 中山
5 5:47.41 田村 萌梨 (1) 鳥大附属
6 5:48.24 精山 心遥 (2) 赤碕
7 5:54.76 井髙 桜子 (2) 大栄
8 6:16.06 國森 愛澪 (1) 湖東
9 6:19.25 藤縄 杏奈 (3) 中ノ郷
10 6:23.48 井上 万悠子 (3) 河北
11 6:38.98 山添 七海 (3) 鳥取西
12 7:01.30 中村 優音 (3) 名和
DNS 大迫 恋花 (1) 鹿野学園
DNS 中山 夢菜 (3) 八頭

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.39 長田 埜乃 (3) 湯梨浜
2 4:53.34 林 千遥 (3) 八頭
3 4:54.29 尾脇 唯夏 (3) 八頭
4 4:58.39 尾﨑 妃夏 (3) 湯梨浜
5 5:11.51 米村 莉子 (3) 鳥取南
6 5:11.93 大谷 奈々 (2) 中ノ郷
7 5:13.83 若松 来実 (3) 岩美
8 5:15.37 小谷 みらい (2) 赤碕
9 5:19.47 中嶋 琳 (1) 鳥取東
10 5:30.75 上田 杏 (3) 河原
11 5:32.03 小山 流加 (3) 智頭
12 5:36.27 中嶋 芽久 (2) 弓ヶ浜
13 5:37.49 秦野 芙実 (1) 福米
14 5:41.36 田村 萌梨 (1) 鳥大附属
15 5:42.01 田子 夢乃 (1) 福米
16 5:43.51 前野 結奈 (1) 中山
17 5:50.78 長岡 陽菜 (1) 湊山
18 5:55.75 秋月 杏 (3) 加茂

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 濵本 桃那 (1) 鳥取南
2 17.19 倉光 瞳衣 (3) 東伯
3 18.57 髙梨 麗 (3) 境港第三
4 18.93 稻田 ひまり (3) 国府
5 19.77 岩田 釉月 (2) 智頭
6 19.95 廣田 結衣 (2) 八頭
DNS 川端 眞都 (3) 加茂
DNS 津村はづき (1) 鹿野学園

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 松本 葵 (3) 弓ヶ浜
2 16.80 下村 実乃梨 (2) 岸本
3 18.03 山田 結菜 (3) 境港第三
4 18.72 松村 めい (3) 鳥取北
5 19.35 渡邊 七海 (3) 境港第二
6 19.79 木村 柑菜 (3) 国府
DNS 加藤 優香 (2) 境港第一
DNS 金田 穂花 (3) 大山

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 田中 花音 (3) 大山
2 15.98 清水 ゆめこ (3) 福米
3 17.84 田中 祈里 (3) 湊山
4 18.38 足立 磨美 (3) 岸本
5 19.37 足立 日向 (3) 岩美
6 19.71 世瀬 美咲 (3) 鴨川
7 24.48 宮本 りこ (3) 河北
DNS 前田 利菜 (3) 東伯

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 田中 花音 (3) 大山
2 16.21 濵本 桃那 (1) 鳥取南
3 16.53 倉光 瞳衣 (3) 東伯
4 17.21 世瀬 美咲 (3) 鴨川
5 17.43 田中 祈里 (3) 湊山
6 18.30 髙梨 麗 (3) 境港第三
7 18.41 足立 磨美 (3) 岸本
8 19.36 足立 日向 (3) 岩美

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 松本 葵 (3) 弓ヶ浜
2 16.01 下村 実乃梨 (2) 岸本
3 16.78 清水 ゆめこ (3) 福米
4 17.92 山田 結菜 (3) 境港第三
5 18.34 松村 めい (3) 鳥取北
6 18.84 渡邊 七海 (3) 境港第二
7 19.10 稻田 ひまり (3) 国府
DNF 岩田 釉月 (2) 智頭

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 松本 葵 (3) 弓ヶ浜
2 15.46 田中 花音 (3) 大山
3 15.68 清水 ゆめこ (3) 福米
4 15.79 下村 実乃梨 (2) 岸本
5 15.80 濵本 桃那 (1) 鳥取南
6 16.28 倉光 瞳衣 (3) 東伯
7 16.86 世瀬 美咲 (3) 鴨川
8 17.79 田中 祈里 (3) 湊山

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 遠藤 さくら (2)
高橋 奈夕 (1)
北川 果音 (1)
長武 結音 (2)
境港第三
2 55.89 磯上 結香 (2)
片山 瑠菜 (2)
山本 つむぎ (1)
浜渦 優希 (1)
大栄
3 56.45 佐藤 美羽 (1)
山根 みひろ (1)
田中 文乃 (2)
安達 ひかり (2)
河原
4 58.32 篠村 結彩 (2)
樋口 美希 (2)
田邉 希來 (1)
須村 茉央 (1)
溝口
5 58.41 後藤 紗耶 (1)
山吹 佳奈 (2)
藍野 舜己 (1)
影山 夏希 (2)
岸本
6 59.15 小林 聖奈 (1)
大谷 穂花 (1)
山枡 綺花 (2)
河野 心音 (2)
鳥取西
7 59.69 加納 夕貴 (1)
渡部 優那 (2)
佐藤 楓夏 (1)
加藤 優香 (2)
境港第一
DNS


鳥大附属

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 岩本 友利愛 (2)
福田 春乃 (2)
山田 英真 (2)
松尾 凜歩 (3)
河北
2 53.83 阿部 まりん (1)
橋本 織亜 (3)
植田 心美 (3)
福長 優里 (3)
鳥取東
3 54.28 足立 磨美 (3)
下村 実乃梨 (2)
佐藤 優 (3)
高山 菜々子 (3)
岸本
4 54.90 安喰 華音 (3)
三好 香蓮 (2)
細田 桜良 (2)
青戸 心花 (3)
尚徳
5 57.19 石田 千歩 (1)
井上 采沙 (2)
櫨 真優 (2)
山中 悠衣 (2)
倉吉西
6 59.65 中原 咲良 (3)
森木 彩夢 (3)
竹本 梨乃 (3)
遠藤 まひろ (3)
気高
7 1:00.85 津村はづき (1)
山本 愛海 (1)
佐藤 瑠海 (1)
池本 麻記 (1)
鹿野学園
DNS


湯梨浜

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 髙梨 麗 (3)
大德 美蘭 (3)
岩崎 希音 (3)
山田 結菜 (3)
境港第三
2 54.33 福井 虹七 (3)
山本 寧々 (3)
加藤 ほの (1)
中原 利花 (3)
八頭
3 55.11 稻田 ひまり (3)
岸本 七海 (3)
濵田 咲桜 (3)
小泉 汐那 (3)
国府
4 58.01 太田 こなつ (3)
岡田 茉希 (3)
居川 日向子 (3)
西川 美華 (3)
鳥取西
DNS 中山 琴心 (3)
本池 佳音 (3)
小椋 華穂 (3)
海老沼 純怜 (3)
後藤ヶ丘
DNS


中ノ郷
DNS


岩美

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 知久馬 美胡 (2)
松本 葵 (3)
水口 果乃 (2)
林 柚希 (3)
弓ヶ浜
2 53.97 松本 梓那 (2)
眞明 希実 (2)
前原 知宙 (2)
門脇 仁香 (3)
境港第一
3 55.52 聲高 優奈 (3)
米本ひかる (2)
岩田 釉月 (2)
寺坂 南美 (3)
智頭
4 56.34 南田 愛海 (3)
三嶋 美海 (1)
倉光 瞳衣 (3)
大田 彩加 (3)
東伯
5 59.82 清水 葵衣 (3)
吉原 志真 (3)
松村 めい (3)
西村 璃香 (2)
鳥取北
DQ R3 橋本 実怜 (3)
井上 璃子 (3)
中村 光菜美 (3)
八村 まどか (2)
鳥大附属
DNS


赤碕

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 岩本 友利愛 (2)
福田 春乃 (2)
山田 英真 (2)
宇山 実桜 (2)
河北
2 52.14 知久馬 美胡 (2)
松本 葵 (3)
水口 果乃 (2)
林 柚希 (3)
弓ヶ浜
3 53.38 阿部 まりん (1)
橋本 織亜 (3)
植田 心美 (3)
福長 優里 (3)
鳥取東
4 53.88 髙梨 麗 (3)
大德 美蘭 (3)
岩崎 希音 (3)
山田 結菜 (3)
境港第三
5 53.93 松本 梓那 (2)
眞明 希実 (2)
前原 知宙 (2)
門脇 仁香 (3)
境港第一
6 54.07 福井 虹七 (3)
山本 寧々 (3)
加藤 ほの (1)
中原 利花 (3)
八頭
7 54.21 足立 磨美 (3)
下村 実乃梨 (2)
佐藤 優 (3)
高山 菜々子 (3)
岸本
8 54.59 安喰 華音 (3)
三好 香蓮 (2)
細田 桜良 (2)
青戸 心花 (3)
尚徳

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 影山 夏希 (2) 岸本
2 1m45 高田 真楓 (3) 東山
3 1m40 菊留 真咲 (2) 河北
3 1m40 世瀬 美咲 (3) 鴨川
5 1m35 加藤 優衣 (2) 青谷
6 1m30 田中 祈里 (3) 湊山
7 1m30 北川 果音 (1) 境港第三
8 1m30 小椋 華穂 (3) 後藤ヶ丘
9 1m25 田中 文乃 (2) 河原
9 1m25 古澤 若奈 (3) 中ノ郷
9 1m25 山中 悠衣 (2) 倉吉西
NM 住田 三季 (1) 湊山
NM 松本 真実 (3) 境港第三
NM 渡部 優那 (2) 境港第一
NM 吉川 美里 (3) 岸本
DNS 高塚 まり (3) 東伯
DNS 井上 璃子 (3) 鳥大附属
DNS 佐藤 楓夏 (1) 境港第一

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 片山 瑠菜 (2) 大栄

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +1.5 小林 喜 (3) 東山
2 4m89 +1.2 川端 眞都 (3) 加茂
3 4m71 -0.4 門脇 仁香 (3) 境港第一
4 4m69 +3.2 山本 寧々 (3) 八頭
5 4m61 +1.4 近藤 未來 (3) 湖東
6 4m53 +0.6 前田 未来 (2) 中山
7 4m41 +1.0 松本 実澪 (3) 境港第三
8 4m40 +0.2 岩本 友利愛 (2) 河北
9 4m27 +1.4 米本ひかる (2) 智頭
10 4m23 +0.6 青戸 心花 (3) 尚徳
11 4m22 +1.4 片山 瑠菜 (2) 大栄
12 4m17 +2.1 眞明 希実 (2) 境港第一
13 4m16 +0.2 中原 利花 (3) 八頭
14 4m14 +0.3 米原 朱寿 (3) 名和
15 4m13 +1.3 川島 來恋 (1) 中山
16 4m12 +1.4 細田 桜良 (2) 尚徳
17 4m11 +0.1 川上 双葉 (3) 福米
18 4m06 +2.0 木下 紗希 (3) 中ノ郷
19 3m88 +0.6 野見 莉央奈 (3) 三朝
20 3m85 +0.5 寸田 和加子 (1) 鳥大附属
21 3m80 +1.7 片岡侑奈 (1) 日南
22 3m73 +1.5 黒岩 優 (2) 智頭
23 3m67 -1.8 清水 葵衣 (3) 鳥取北
24 3m64 +0.9 玉木 莉乃 (1) 境港第三
25 3m61 +0.4 前田 昊泉 (3) 鳥取南
26 3m59 +1.5 篠村 結彩 (2) 溝口
27 3m49 +0.5 山吹 佳奈 (2) 岸本
28 3m47 +2.2 青木 陽菜 (2) 福米
29 3m29 +1.7 稲村 芽留 (1) 湖東
30 3m11 +0.2 村島 麗 (2) 岩美
31 2m87 +0.1 岸上 彩愛 (1) 美保
32 2m64 -0.3 向井 那奈 (1) 河北
DNS 植田 心美 (3) 鳥取東
DNS 足立 磨美 (3) 岸本
DNS 杉原 仁香 (1) 後藤ヶ丘
DNS 谷口 凛 (2) 鳥大附属
DNS 津村はづき (1) 鹿野学園
DNS 椿 玲奈 (2) 湯梨浜
DNS 大家 未結 (2) 河原
DNS 川元 羚愛 (1) 湯梨浜
DNS 岡田 桜華 (1) 高草
DNS 添田 桜希 (1) 後藤ヶ丘

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m04 小林 心音 (3) 東伯
2 10m58 山本 寧々 (3) 八頭
3 10m15 三上柚子葉 (3) 日南
4 9m55 淺田純伶 (3) 日南
5 9m23 青戸 心花 (3) 尚徳
6 8m42 荒川 明良 (3) 尚徳
7 8m20 北村 穂音 (3) 青谷
8 8m08 大田 彩加 (3) 東伯
9 7m89 大杉 琉月 (1) 若桜学園
10 7m37 吉川 美里 (3) 岸本
11 7m14 清水 ゆめこ (3) 福米
12 7m08 山本 はな (1) 高草
13 7m00 長武 結音 (2) 境港第三
14 6m81 阿部 まりん (1) 鳥取東
15 6m72 海老沼 純怜 (3) 後藤ヶ丘
16 6m10 稻田 ひまり (3) 国府
17 5m91 寸田 和加子 (1) 鳥大附属
18 5m83 西尾 愛琉 (3) 国府
19 5m63 北村 麗 (1) 鴨川
20 4m80 田村 佳織里 (3) 河北
21 4m78 板倉 もあ (1) 鳥大附属
DNS 升本 花杏 (1) 後藤ヶ丘
DNS 中岡 愛 (3) 河北
DNS 奥田 祐子 (2) 岸本

 

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m66 淺田純伶 (3) 日南
2 33m29 小林 心音 (3) 東伯
3 32m67 森川 百子 (2) 美保
4 31m38 中村 すず (2) 湊山
5 28m97 島地 小和 (3) 湊山
6 28m56 片岡夢夏 (2) 日南
7 28m28 野見 莉央奈 (3) 三朝
8 25m50 川本 愛結 (2) 鳥大附属
9 24m06 那須 美咲 (3) 溝口
10 23m84 菊留 真咲 (2) 河北
11 23m70 西田 芽生 (3) 尚徳
12 21m96 吉原 志真 (3) 鳥取北
13 20m96 大田 彩加 (3) 東伯
14 16m75 石田 紗來 (3) 溝口
15 16m14 高橋 奈夕 (1) 境港第三
16 16m04 山本 怜愛 (2) 後藤ヶ丘
17 14m88 大杉 琉月 (1) 若桜学園
18 14m78 倉本 順子 (2) 後藤ヶ丘
19 13m88 小林 聖奈 (1) 鳥取西
20 12m49 大谷 穂花 (1) 鳥取西
21 10m08 宮部 理楽 (3) 河北
DNS 古谷 めいな (1) 美保
DNS 川部 美澪 (3) 岸本
DNS 清水 一花 (1) 桜ヶ丘
DNS 山中 咲季 (1) 鳥大附属
DNS 奥田 祐子 (2) 岸本
DNS 兵頭 浬奈 (1) 福米
DNS 山川 怜 (2) 福米

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment