高知県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

高知県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 高知県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 高知県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、高知市東部総合運動場周回コースで開催されます。ここでは、高知県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 高知県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 高知県高校駅伝

男子 チーム結果

高知県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。高知農業が2:08:57で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:57  高知農業
  2. 2:10:39  高知工業
  3. 2:17:46  高知農業B [OP]
  4. 2:19:00  高知中央
  5. 2:25:54  安芸
  6. 2:27:04  合同 [OP]
  7. 2:30:30  高知工業C [OP]
  • –  高知工業B [OP]

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:27 長﨑 海弥(3) 高知農業 0:30:27 1
2 0:30:50 髙石 樹(1) 高知工業 0:30:50 2
3 0:31:07 永田 梁(1) 高知中央 0:31:07 3
4 0:31:52 大和田 春(2) 合同 [OP] 0:31:52 4
5 0:32:25 松田 拓真(2) 高知農業B [OP] 0:32:25 5
6 0:32:42 宮地 大暉(3) 高知工業B [OP] 0:32:42 6
7 0:33:50 木村 陽樹(1) 安芸 0:33:50 7
8 0:35:16 竹村 海人(1) 高知工業C [OP] 0:35:16 8

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 木村 響(1) 高知工業 0:39:42 2
2 0:08:55 公文 拓翔(3) 高知農業 0:39:22 1
3 0:09:35 吉良 祐人(3) 高知農業B [OP] 0:42:00 4
4 0:09:36 橋詰 暁伸(2) 合同 [OP] 0:41:28 3
5 0:09:45 立野 陽(1) 高知工業B [OP] 0:42:27 5
6 0:10:20 足達 優守(2) 高知工業C [OP] 0:45:36 8
7 0:10:25 山﨑 悠翔(1) 安芸 0:44:15 7
8 0:11:34 永田 大空(3) 高知中央 0:42:41 6

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:56 中尾 晟皐(3) 高知農業 1:04:18 1
2 0:25:00 田辺 真咲(3) 高知工業 1:04:42 2
3 0:26:49 三谷 海斗(3) 高知中央 1:09:30 4
4 0:27:08 島内 翔也(3) 高知農業B [OP] 1:09:08 3
5 0:28:00 小松 賢士(1) 安芸 1:12:15 7
6 0:28:49 長岡 颯太(2) 高知工業B [OP] 1:11:16 6
7 0:29:21 森 奏太(2) 合同 [OP] 1:10:49 5
8 0:30:29 高野 晃嘉(1) 高知工業C [OP] 1:16:05 8

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 ディビッドグレ(3) NSR 高知中央 1:34:22 3
2 0:25:11 垣本 仁翔(3) NSR 高知農業 1:29:29 1
3 0:25:47 西内 祐仁(1) 高知工業 1:30:29 2
4 0:26:19 江口 誠悟(3) 高知農業B [OP] 1:35:27 4
5 0:27:25 辻 信希(1) 高知工業B [OP] 1:38:41 5
6 0:27:43 北川 直弥(1) 安芸 1:39:58 6
7 0:28:45 松村 颯真(2) 高知工業C [OP] 1:44:50 8
8 0:30:04 園田 倭苑(3) 合同 [OP] 1:40:53 7

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 栗生 翼(2) NSR 高知農業 1:38:20 1
2 0:09:05 武田 一晟(3) 高知工業 1:39:34 2
3 0:09:22 津田翔太郎(3) 高知工業B [OP] 1:48:03 5
4 0:09:37 中平 啓太(1) 高知農業B [OP] 1:45:04 3
5 0:09:46 川村 祐貴(1) 合同 [OP] 1:50:39 6
6 0:10:49 吉永 晋二(2) 高知工業C [OP] 1:55:39 8
7 0:11:01 沖村 昂來(1) 高知中央 1:45:23 4
8 0:11:44 長嶋 凛空(1) 安芸 1:51:42 7

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 濱口 純平(3) 高知農業 1:53:43 1
2 0:15:34 前島 志音(3) 高知工業 1:55:08 2
3 0:16:38 吉岡 和之(2) 高知農業B [OP] 2:01:42 3
4 0:16:45 山本 敦輝(1) 安芸 2:08:27 6
5 0:16:53 清藤 凌太(3) 高知中央 2:02:16 4
6 0:17:32 坂本 勝輝(3) 合同 [OP] 2:08:11 5
7 0:17:37 阿佐 一刀(2) 高知工業C [OP] 2:13:16 7
上田 尚詠(2) 高知工業B [OP]

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 伊藤 裕也(1) 高知農業 2:08:57 1
2 0:15:31 小松 睦(3) 高知工業 2:10:39 2
3 0:16:04 前田 充翔(1) 高知農業B [OP] 2:17:46 3
4 0:16:44 菱田 琉成(2) 高知中央 2:19:00 4
5 0:17:14 藤田 真登(3) 高知工業C [OP] 2:30:30 7
6 0:17:27 安田 錬(1) 安芸 2:25:54 5
7 0:18:53 國則 昂太(1) 合同 [OP] 2:27:04 6
林 優成(1) 高知工業B [OP]

 

 

 

女子 チーム結果

高知県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。山田が1:12:09で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:09  山田
  2. 1:22:02  合同 [OP]
  3. 1:32:22  幡多農業

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:46 白木ひなの(3) NSR 山田 0:19:46 1
2 0:21:24 石本 翔凪(2) 合同 [OP] 0:21:24 2
3 0:26:35 柴岡詩流譜(1) 幡多農業 0:26:35 3

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:05 安喜 梨花(1) 山田 0:33:51 1
2 0:17:43 岩下 陽海(2) 合同 [OP] 0:39:07 2
3 0:17:44 野並芳乃香(2) 幡多農業 0:44:19 3

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 西村 春陽(3) 山田 0:44:21 1
2 0:11:29 恒石 好(1) 合同 [OP] 0:50:36 2
3 0:13:25 村松 美咲(2) 幡多農業 0:57:44 3

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 間﨑 心仁(3) 山田 0:54:38 1
2 0:12:18 上岡 円嘉(1) 合同 [OP] 1:02:54 2
3 0:13:21 濱口佳恵良(2) 幡多農業 1:11:05 3

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:31 吉松 真穂(3) 山田 1:12:09 1
2 0:19:08 下總 彩夏(2) 合同 [OP] 1:22:02 2
3 0:21:17 岡崎 柚胡(2) 幡多農業 1:32:22 3

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment