高知県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 高知県高校駅伝
全国高校駅伝 高知県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 高知県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、高知市東部総合運動場周回コースで開催されます。ここでは、高知県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 高知県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 高知県高校駅伝

男子 チーム結果

高知県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。高知農業が2:10:06で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:06  高知農業
  2. 2:12:48  高知工業
  3. 2:17:01  高知農業B [OP]
  4. 2:17:39  高知中央
  5. 2:20:18  高知工業B [OP]
  6. 2:26:46  高知工業C [OP]
  7. 2:32:39  高知小津

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:26 白石 翔馬(3) NSR 高知中央 0:30:26 1
2 0:30:33 岸本遼太郎(3) NSR 高知農業 0:30:33 2
3 0:32:03 土居 雅季(3) 高知工業 0:32:03 3
4 0:32:30 中尾 晟皐(2) 高知農業B 0:32:30 4
5 0:33:03 橋本晋太郎(3) 高知工業B 0:33:03 5
6 0:34:24 田辺 真喜(3) 合同 0:34:24 6
7 0:34:34 松浦 大輝(2) 高知工業C 0:34:34 7
8 0:36:23 島村啓太郎(2) 高知小津 0:36:23 8

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 和泉 碧(3) NSR 高知工業 0:40:54 3
2 0:08:58 池川亜路捺(3) ESR 高知農業 0:39:31 1
3 0:09:12 菱田 琉成(1) 高知中央 0:39:38 2
4 0:09:14 松田 拓真(1) 高知農業B 0:41:44 4
5 0:09:35 福留 優心(2) 合同 0:43:59 6
6 0:09:38 阿佐 一刀(1) 高知工業C 0:44:12 7
7 0:09:49 上田 尚詠(1) 高知工業B 0:42:52 5
8 0:10:13 橋詰 暁伸(1) 高知小津 0:46:36 8

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:35 ディビッドグレ(2) 高知中央 1:04:13 1
2 0:25:35 安喜 大晟(2) 高知農業 1:05:06 2
3 0:25:47 田辺 真咲(2) 高知工業 1:06:41 3
4 0:26:00 長﨑 海弥(2) 高知農業B 1:07:44 4
5 0:27:12 小松 睦(2) 高知工業B 1:10:04 5
5 0:27:12 大和田 春(1) 合同 1:11:11 6
7 0:28:33 田所 良成(3) 高知工業C 1:12:45 7
8 0:29:52 國澤 朋希(2) 高知小津 1:16:28 8

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:23 公文 拓翔(2) 高知農業 1:30:29 1
2 0:26:10 久保明央人(3) 高知工業 1:32:51 2
3 0:26:31 西村 翼(3) 高知農業B 1:34:15 4
4 0:27:02 谷脇 涼太(3) 高知工業B 1:37:06 5
5 0:28:39 三谷 海斗(2) 高知中央 1:32:52 3
5 0:28:39 中嶋 唯斗(2) 高知工業C 1:41:24 6
7 0:30:04 吉市 圭吾(2) 高知小津 1:46:32 7
有光 勇太(2) 合同

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 濱口 純平(2) 高知農業 1:39:24 1
2 0:09:12 宮地 大暉(2) 高知工業 1:42:03 2
3 0:09:32 和田 颯太(3) 高知農業B 1:43:47 4
4 0:09:42 立野 凛(3) 高知工業B 1:46:48 5
5 0:09:59 園田 倭苑(2) 合同
6 0:10:15 畝﨑 裕大(3) 高知中央 1:43:07 3
7 0:10:38 森 奏太(1) 高知小津 1:57:10 7
8 0:10:47 大西 晴輝(2) 高知工業C 1:52:11 6

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:11 山岡 秀(3) NSR 高知農業 1:54:35 1
2 0:15:31 森田 龍道(3) 高知工業 1:57:34 2
3 0:16:29 栗生 翼(1) 高知農業B 2:00:16 4
4 0:16:45 中山 歩希(3) 高知中央 1:59:52 3
5 0:16:51 長岡 颯太(1) 高知工業B 2:03:39 5
6 0:17:13 中村 圭吾(2) 合同
7 0:17:28 松村 颯真(1) 高知工業C 2:09:39 6
8 0:18:00 松田 悠吾(2) 高知小津 2:15:10 7

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 小谷 翼咲(3) 高知工業 2:12:48 2
2 0:15:31 江口 誠悟(2) 高知農業 2:10:06 1
3 0:16:39 土山 翔大(3) 高知工業B 2:20:18 5
4 0:16:45 今村 光汰(2) 高知農業B 2:17:01 3
5 0:17:07 津田翔太郎(2) 高知工業C 2:26:46 6
6 0:17:13 山脇 永久(2) 合同
7 0:17:29 西岡 宏祐(2) 高知小津 2:32:39 7
8 0:17:47 清藤 凌太(2) 高知中央 2:17:39 4

 

 

 

 

女子 チーム結果

高知県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。山田が1:12:53で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:53  山田
  2. 1:22:16  合同 [OP]
  3. 1:25:48  小津
  4. 1:35:55  幡多農業

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:09 白木ひなの(2) 山田 0:20:09 1
2 0:22:06 近江 香穂(3) 合同 0:22:06 2
3 0:22:28 下總 彩夏(1) 小津 0:22:28 3
4 0:26:29 今城 貴絵(1) 幡多農業 0:26:29 4

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:25 田所 纏(3) 山田 0:34:34 1
2 0:16:41 円山 美杜(2) 小津 0:39:09 3
3 0:16:52 楠瀬 莉奈(3) 合同 0:38:58 2
4 0:18:26 野並芳乃香(1) 幡多農業 0:44:55 4

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 芝 晴香(3) 山田 0:45:08 1
2 0:12:11 山本 結芽(1) 合同 0:51:09 2
3 0:13:32 村松 美咲(1) 幡多農業 0:58:27 4
4 0:13:38 武田のどか(2) 小津 0:52:47 3

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 間﨑 心仁(2) 山田 0:55:57 1
2 0:11:47 三谷 菜々(2) 合同 1:02:56 2
3 0:12:08 中村 郁美(2) 小津 1:04:55 3
4 0:15:13 濱口佳恵良(1) 幡多農業 1:13:40 4

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:56 吉松 真穂(2) 山田 1:12:53 1
2 0:19:20 岩崎 茜(2) 合同 1:22:16 2
3 0:20:53 岩下 陽海(1) 小津 1:25:48 3
4 0:22:15 岡崎 柚胡(1) 幡多農業 1:35:55 4

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment