高知県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 高知県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 高知県予選会
(2022年5月21日~23日)

画像

第75回 高知県高校総体陸上 (インターハイ高知県予選) が2022年5月21日 (土) ~ 23日 (月) の3日間、県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 高知県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 高知県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 坂田 陽大 (2) 高知高専
2 11.24 Q 染田 吏煕 (2) 土佐
3 11.44 Q 種田 景介 (3) 学芸
4 11.71 大﨑 結也 (2) 高知
5 11.96 森口 泰拓 (2) 安芸
6 12.03 寺田 那知 (1) 中村
7 12.69 大﨑 健汰 (3) 須崎総合
8 12.72 福留 吏一 (1) 幡多農

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 西村 匠 (2) 追手前
2 11.34 Q 矢野 諒太 (2) 高知
3 11.37 Q 佐々木慧人 (2) 岡豊
4 11.50 q 明神 賢明 (2) 小津
5 11.65 q 大石 匠真 (1) 高知高専
6 12.03 東山 颯汰 (1) 高知西・国際
7 12.44 二宮 陸翔 (3)
8 12.65 渡邊 光輝 (1) 山田

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 山岡 令於 (3) 中村
2 11.12 Q 岡﨑 蓮聖 (3) 小津
3 11.43 Q 和田 卓英 (3) 岡豊
4 11.56 q 吉永 楽唯 (3)
5 11.82 宮崎 直也 (3) 土佐
6 12.01 池 咲音 (2) 幡多農
7 12.11 大﨑 歩 (1) 山田
8 18.57 岡村 颯士 (1) 土佐塾
DNS 中川 晴斗 (3) 須崎総合

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 小嶋 一獅 (3) 高知
2 11.53 Q 藤岡 磨音 (2) 高知工
3 11.54 Q 西原 蒼太 (2) 高知農
4 11.78 伊藤 吏桜 (1) 中村
5 11.94 前田応太朗 (1) 高知高専
6 12.03 藤田 理玖 (1) 高知中央
7 12.74 橋本 直樹 (3) 宿毛工
8 13.54 横井 結人 (1) 高知ろう

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 溝渕 遼太 (3) 土佐
2 11.36 Q 森田 龍一 (2) 追手前
3 11.61 Q 鍋島 巧樹 (2) 小津
4 11.76 藤村 陽輝 (2) 高知工
5 11.85 信清 圭佑 (2) 学芸
6 12.03 山本 倖大 (2) 幡多農
7 12.14 安田 響 (2) 高知西・国際
8 13.03 森本 賢勇 (3) みかづき分校

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 篠﨑 和哉 (3) 高知農
2 11.22 Q 久武 航大 (2) 追手前
3 11.61 Q 門脇 丈士 (3) 土佐塾
4 11.67 堀内 胤希 (2) 岡豊
5 11.89 村上 愛歩 (3) 高知中央
6 11.98 粟田 琉斗 (3) 高知西・国際
7 12.31 田中 柊志 (2) 安芸
8 12.41 常石 大翔 (3) 東工

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 森岡 央大 (3) 高知工
2 11.54 Q 上田 貴司 (3) 高知農
3 11.88 Q 小松 彗真 (1) 安芸
4 12.03 岡田 竜誠 (3) 宿毛工
5 12.38 宮本 燿臣 (3) 大方
6 12.49 松﨑 郷汰 (3) 土佐塾
7 12.85 甲把 祐斗 (1) 宿毛
DNS 青木孝太郎 (2) 学芸

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 坂田 陽大 (2) 高知高専
2 11.08 Q 篠﨑 和哉 (3) 高知農
3 11.25 小嶋 一獅 (3) 高知
4 11.28 森田 龍一 (2) 追手前
5 11.43 種田 景介 (3) 学芸
6 11.48 藤岡 磨音 (2) 高知工
7 11.60 吉永 楽唯 (3)
8 11.62 鍋島 巧樹 (2) 小津

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 溝渕 遼太 (3) 土佐
2 10.93 Q 森岡 央大 (3) 高知工
3 11.11 q 久武 航大 (2) 追手前
4 11.36 佐々木慧人 (2) 岡豊
5 11.41 矢野 諒太 (2) 高知
6 11.48 明神 賢明 (2) 小津
7 11.63 西原 蒼太 (2) 高知農
8 11.98 小松 彗真 (1) 安芸

男子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 山岡 令於 (3) 中村
2 10.96 Q 岡﨑 蓮聖 (3) 小津
3 11.08 q 染田 吏煕 (2) 土佐
4 11.22 上田 貴司 (3) 高知農
5 11.26 西村 匠 (2) 追手前
6 11.27 和田 卓英 (3) 岡豊
7 11.36 門脇 丈士 (3) 土佐塾
8 11.65 大石 匠真 (1) 高知高専

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 溝渕 遼太 (3) 土佐
2 10.94 山岡 令於 (3) 中村
3 10.96 坂田 陽大 (2) 高知高専
4 10.97 森岡 央大 (3) 高知工
5 10.99 染田 吏煕 (2) 土佐
6 11.10 久武 航大 (2) 追手前
7 11.14 岡﨑 蓮聖 (3) 小津
8 11.15 篠﨑 和哉 (3) 高知農

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 岡上 幸正 (3) 学芸
2 23.21 藤岡 磨音 (2) 高知工
3 23.22 井上 夏希 (3) 土佐
4 23.75 太田 悠平 (3) 高知農
5 25.79 川竹 晴大 (1) 高知高専
6 26.19 渡邊 光輝 (1) 山田
7 26.48 福留 吏一 (1) 幡多農
DQ FS 村上 愛歩 (3) 高知中央
DNS 土居 柊仁 (3) 中村

男子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 溝渕 遼太 (3) 土佐
2 22.81 q 岡﨑 蓮聖 (3) 小津
3 23.41 元吉 優太 (2) 追手前
4 23.99 矢野 智康 (1) 高知
5 24.03 吉永 楽唯 (3)
6 24.06 粟田 琉斗 (3) 高知西・国際
7 25.41 藤田 理玖 (1) 高知中央
8 25.83 倉松 克羽 (2) 大方

男子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 上田 貴司 (3) 高知農
2 23.01 門脇 丈士 (3) 土佐塾
3 23.27 濱口 和志 (3) 安芸
4 23.52 佐々木慧人 (2) 岡豊
5 24.16 森 泉澄 (2) 学芸
6 24.21 藤村 陽輝 (2) 高知工
7 24.58 山﨑 晴琉 (3) 小津
8 25.64 二宮 陸翔 (3)

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 秋山 永遠 (3) 土佐
2 23.47 大川 諒人 (1) 土佐塾
3 24.08 多賀 翔映 (3) 幡多農
4 25.03 小松 彗真 (1) 安芸
5 25.69 宮本 燿臣 (3) 大方
6 26.43 前田 大稀 (1) 高知高専
DNS 西村 匠 (2) 追手前
DNS 小嶋 一獅 (3) 高知

男子 200m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 久武 航大 (2) 追手前
2 23.64 外京 空都 (3) 岡豊
3 23.94 大﨑 結也 (2) 高知
4 25.26 大野 碧俐 (2) 高知高専
5 25.37 小川 陽己 (2) 高知西・国際
6 25.53 松岡 海里 (1) 中村
DNS 松村 成 (2) 安芸
DNS 小野 敢大 (2) 学芸

男子 200m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 山岡 令於 (3) 中村
2 22.53 q 森岡 央大 (3) 高知工
3 23.77 西原 蒼太 (2) 高知農
4 24.21 大久保宏紀 (3) 岡豊
5 24.26 東山 颯汰 (1) 高知西・国際
6 24.41 藤田 琉生 (3) 小津
7 25.16 松﨑 郷汰 (3) 土佐塾
8 26.45 竹平 壮良 (3) 山田

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 岡上 幸正 (3) 学芸
2 22.59 溝渕 遼太 (3) 土佐
3 22.66 上田 貴司 (3) 高知農
4 22.68 山岡 令於 (3) 中村
5 22.84 久武 航大 (2) 追手前
6 22.85 岡﨑 蓮聖 (3) 小津
7 23.42 秋山 永遠 (3) 土佐
DQ FS 森岡 央大 (3) 高知工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 濱口 和志 (3) 安芸
2 52.10 松井 翔琉 (3) 小津
3 52.73 今城 駿介 (2) 土佐
4 54.05 松岡優乃介 (2) 中村
5 55.02 垣内 悠希 (1) 追手前
6 57.90 橋本 直樹 (3) 宿毛工
7 58.55 竹平 壮良 (3) 山田
8 1:00.83 安田 響 (2) 高知西・国際

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 Q 上島 一心 (3) 高知工
2 53.53 太田 悠平 (3) 高知農
3 53.61 大川 諒人 (1) 土佐塾
4 54.91 森 泉澄 (2) 学芸
5 55.66 小川 陽己 (2) 高知西・国際
6 56.17 大久保宏紀 (3) 岡豊
7 56.56 吉崎 有亮 (1) 追手前
8 57.34 池田 譲 (1) 高知

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 岡上 幸正 (3) 学芸
2 51.73 土居 柊仁 (3) 中村
3 51.95 小原 蒼央 (1) 土佐
4 53.22 市川 涼一 (3) 安芸
5 53.63 粟田 琉斗 (3) 高知西・国際
6 54.31 中越 健太 (2) 岡豊
7 55.14 松﨑 郷汰 (3) 土佐塾
8 1:06.38 久保 大輝 (2) みかづき分校
DNS 吉永 楽唯 (3)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 弘瀬 蒼真 (3) 小津
2 51.33 q 鹿毛 丈 (2) 追手前
3 52.35 小松 蓮 (2) 高知農
4 53.29 中山 雄太 (2) 高知工
5 55.92 澁谷 龍馬 (1) 中村
6 56.98 中野 結生 (2) 土佐
7 59.71 竹島 匠 (3) 高知高専
DNS 菱田 琉成 (2) 高知中央

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 小松 爽大 (2) 学芸
2 51.31 q 外京 空都 (3) 岡豊
3 51.32 q 橋詰 暁伸 (2) 小津
4 52.50 日浦 勇智 (3) 高知農
5 53.70 近藤 玄騎 (2) 高知工
6 57.08 安岡 樹 (3) 宿毛工
7 57.42 有澤 健太 (3) 安芸
8 57.73 倉松 克羽 (2) 大方

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.97 岡上 幸正 (3) 学芸
2 50.41 濱口 和志 (3) 安芸
3 50.74 橋詰 暁伸 (2) 小津
4 50.75 鹿毛 丈 (2) 追手前
5 50.87 外京 空都 (3) 岡豊
6 50.97 小松 爽大 (2) 学芸
7 51.02 弘瀬 蒼真 (3) 小津
8 51.96 上島 一心 (3) 高知工

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.26 Q 橋詰 暁伸 (2) 小津
2 2:03.26 q 菱田 琉成 (2) 高知中央
3 2:04.44 中村 圭吾 (3) 追手前
4 2:05.33 徳田 真珠 (1) 高知農
5 2:10.52 眞邊 大雅 (2) 高知高専
6 2:13.93 安岡 樹 (3) 宿毛工
7 2:14.33 川村 祐貴 (1) 土佐
8 2:23.23 末延 柊人 (3) 学芸

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.38 Q 山脇 永久 (3) 中村
2 2:02.04 q 辻 信希 (1) 高知工
3 2:08.13 谷口 凪渡 (3) 高岡
4 2:11.03 秋田 光喜 (2) 高知農
5 2:13.22 山﨑 政宗 (1) 高知商
6 2:13.93 岩﨑 一 (2) 学芸
7 2:14.28 谷口 瑛大 (1) 宿毛工
8 2:28.32 山﨑 悠翔 (1) 安芸

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.08 Q 園田 倭苑 (3) 高知商
2 2:00.17 q 有光 勇太 (3) 中村
3 2:04.44 吉中 昊平 (3) 小津
4 2:06.94 上田 尚詠 (2) 高知工
5 2:10.66 垣内 悠希 (1) 追手前
6 2:18.96 和田 愛斗 (3)
7 2:22.70 繁桝 祐 (3) 土佐
8 2:24.93 山下 空羅 (1) 梼原
9 2:27.50 安田 練 (1) 安芸

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.06 Q 垣本 仁翔 (3) 高知農
2 2:01.38 q 福留 優心 (3) 中村
3 2:03.34 西岡 宏祐 (3) 小津
4 2:05.48 林 優和 (1) 高知工
5 2:07.48 和田 貫太 (1) 高知商
6 2:14.45 坂本 隆誠 (2) 高知西・国際
7 2:14.65 瀧石 悠大 (1) 岡豊
8 2:15.55 山本 敦輝 (1) 安芸
9 2:25.11 田尾 侑己 (1) 梼原

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.87 橋詰 暁伸 (2) 小津
2 1:58.05 山脇 永久 (3) 中村
3 1:59.28 福留 優心 (3) 中村
4 1:59.34 園田 倭苑 (3) 高知商
5 1:59.47 垣本 仁翔 (3) 高知農
6 1:59.50 菱田 琉成 (2) 高知中央
7 2:00.03 有光 勇太 (3) 中村
8 2:03.14 辻 信希 (1) 高知工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.11 Q ディビッド グレ (3) 高知中央
2 4:14.10 Q 江口 誠悟 (3) 高知農
3 4:14.47 Q 福留 優心 (3) 中村
4 4:14.71 Q 辻 信希 (1) 高知工
5 4:17.13 q 國澤 朋希 (3) 小津
6 4:33.73 北川 直弥 (1) 安芸
7 4:40.21 坂本 隆誠 (2) 高知西・国際
8 4:40.44 山﨑 政宗 (1) 高知商
9 4:41.48 瀧石 悠大 (1) 岡豊
10 4:51.55 松下 歩 (1) 宿毛工
11 4:53.48 繁桝 祐 (3) 土佐
12 4:56.60 山下 空羅 (1) 梼原
13 4:56.74 竹内 優斗 (3) みかづき分校
14 5:09.06 山川 雅騎 (3) 宿毛

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.70 Q 安喜 大晟 (3) 高知農
2 4:18.93 Q 木村 響 (1) 高知工
3 4:18.98 Q 永田 梁 (1) 高知中央
4 4:19.02 Q 島村啓太郎 (3) 小津
5 4:19.20 q 有光 勇太 (3) 中村
6 4:21.00 q 木村 陽樹 (1) 安芸
7 4:38.12 眞邊 大雅 (2) 高知高専
8 4:41.51 谷口 凪渡 (3) 高岡
9 4:42.69 有澤 友貴 (3) 安芸桜ケ丘
10 4:43.88 和田 愛斗 (3)
11 4:50.95 田尾 侑己 (1) 梼原
12 4:51.15 松岡 絹門 (3) みかづき分校
13 5:01.75 岡本 歩大 (1) 宿毛工
14 5:24.08 小松 優太 (1) 高知商

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.63 Q 山脇 永久 (3) 中村
2 4:23.94 Q 三谷 海斗 (3) 高知中央
3 4:24.43 Q 垣本 仁翔 (3) 高知農
4 4:24.88 Q 藤田 真登 (3) 高知工
5 4:26.52 田口 優和 (1) 宿毛工
6 4:26.88 山沖 晃太 (3) 幡多農
7 4:29.27 吉市 圭吾 (3) 小津
8 4:34.64 江口 大洋 (3) 高知
9 4:34.68 川村 祐貴 (1) 土佐
10 4:44.09 山﨑 幸輔 (2) みかづき分校
11 4:57.37 國則 昂太 (1) 高知商
12 4:59.41 山﨑 悠翔 (1) 安芸
13 5:01.67 有元 太陽 (2) 宿毛
DNS 中村 圭吾 (3) 追手前

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.80 ディビッド グレ (3) 高知中央
2 4:03.34 垣本 仁翔 (3) 高知農
3 4:03.80 江口 誠悟 (3) 高知農
4 4:04.10 安喜 大晟 (3) 高知農
5 4:04.79 藤田 真登 (3) 高知工
6 4:05.38 三谷 海斗 (3) 高知中央
7 4:06.71 永田 梁 (1) 高知中央
8 4:10.23 國澤 朋希 (3) 小津
9 4:11.01 山脇 永久 (3) 中村
10 4:12.70 有光 勇太 (3) 中村
11 4:13.74 辻 信希 (1) 高知工
12 4:17.43 島村啓太郎 (3) 小津
13 4:17.85 木村 響 (1) 高知工
14 4:18.28 木村 陽樹 (1) 安芸
15 4:22.82 福留 優心 (3) 中村

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:36.39 ディビッド グレ (3) 高知中央
2 15:14.59 伊藤 裕也 (1) 高知農
3 15:14.99 田辺 真咲 (3) 高知工
4 15:18.13 宮地 大暉 (3) 高知工
5 15:24.34 江口 誠悟 (3) 高知農
6 15:26.41 安喜 大晟 (3) 高知農
7 15:33.61 大和田 春 (2) 追手前
8 15:33.62 永田 梁 (1) 高知中央
9 16:23.03 森 奏太 (2) 小津
10 16:26.43 島村啓太郎 (3) 小津
11 16:30.39 小松 睦 (3) 高知工
12 16:31.33 木村 陽樹 (1) 安芸
13 17:10.03 清藤 凌太 (3) 高知中央
14 17:23.80 岡田 昂大 (2) 中村
15 17:24.46 松田 悠吾 (3) 小津
16 17:26.33 園田 倭苑 (3) 高知商
17 17:31.97 和田 貫太 (1) 高知商
18 18:08.88 山本 敦輝 (1) 安芸
19 18:33.16 恒石 孝平 (2) 高知高専
DNF 坂本 勝輝 (3) 山田特支
DNS 小松 賢士 (1) 安芸
DNS 山﨑 政宗 (1) 高知商

 

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組()

順位 記録 選手 所属
— q 野瀬 才翔 (1) 岡豊
— q 山岡 令於 (3) 中村
— q 大野 楓汰 (2) 高知農
— q oR 橋本修乃介 (3) 小津
— q 久原 大和 (3) 追手前
DNS 大野 真知 (3) 高知

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組()

順位 記録 選手 所属
— q 島村 澄空 (1) 宿毛
— q 堀内 胤希 (2) 岡豊
— q 栁井 敦志 (1) 追手前
DNS 堀内 晏士 (1) 高知
DNS 阿部弘太郎 (3) 高知工
DNS 原田 琴也 (2) 高知高専

 

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 山岡 令於 (3) 中村
2 16.14 栁井 敦志 (1) 追手前
3 16.46 橋本修乃介 (3) 小津
4 16.48 久原 大和 (3) 追手前
5 17.63 島村 澄空 (1) 宿毛
6 17.70 堀内 胤希 (2) 岡豊
7 18.73 大野 楓汰 (2) 高知農
8 20.38 野瀬 才翔 (1) 岡豊

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.23 Q 弘畑 杏梧 (3) 高知農
2 59.53 Q 栁井 敦志 (1) 追手前
3 59.90 q 井上 桜雅 (3) 小津
4 1:06.86 今城 駿介 (2) 土佐
5 1:07.11 倉松 克羽 (2) 大方
DNF 堀尾 将義 (1) 高知工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 Q 髙見 遼人 (3) 追手前
2 1:05.41 Q 森口 泰拓 (2) 安芸
3 1:06.80 竹村 瑠絃 (1) 土佐
4 1:11.10 大野 真知 (3) 高知
DNS 多賀 翔映 (3) 幡多農
DNS 山本 琉惺 (2) 高知農
DNS 原田 琴也 (2) 高知高専

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 Q 元吉 優太 (2) 追手前
2 1:03.22 Q 市川 涼一 (3) 安芸
3 1:03.91 q 大野 楓汰 (2) 高知農
4 1:04.01 岡村 漣 (2) 小津
5 1:04.09 中越 健太 (2) 岡豊
6 1:05.42 松岡優乃介 (2) 中村

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.00 髙見 遼人 (3) 追手前
2 57.78 弘畑 杏梧 (3) 高知農
3 59.21 栁井 敦志 (1) 追手前
4 59.61 井上 桜雅 (3) 小津
5 1:00.70 市川 涼一 (3) 安芸
6 1:00.79 元吉 優太 (2) 追手前
7 1:03.25 森口 泰拓 (2) 安芸
8 1:05.14 大野 楓汰 (2) 高知農

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.63 今村 光汰 (3) 高知農
2 9:40.20 栗生 翼 (2) 高知農
3 9:53.85 中嶋 唯斗 (3) 高知工
4 9:55.89 大和田 春 (2) 追手前
5 9:57.17 武田 一晟 (3) 高知工
6 9:57.95 濱口 純平 (3) 高知農
7 9:58.21 西内 祐仁 (1) 高知工
8 10:23.20 三谷 海斗 (3) 高知中央
9 10:46.80 山沖 晃太 (3) 幡多農
10 10:54.23 吉中 昊平 (3) 小津
11 11:02.95 富田 流星 (3) 中村
12 11:43.88 山本 健斗 (2) 小津
13 12:16.09 小松 柊斗 (3) 小津
DNS 小松 賢士 (1) 安芸
DNS 北川 直弥 (1) 安芸
DNS 江口 大洋 (3) 高知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:40.21 津田翔太郎 (3) 高知工
2 23:38.67 足達 優守 (2) 高知工
3 26:19.57 清藤 凌太 (3) 高知中央
4 27:01.35 高野 智士 (1) 高知
5 39:02.46 溝渕孝太朗 (1) 高知
DNS 高野 晃嘉 (1) 高知工

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 Q 染田 吏煕 (2)
溝渕 遼太 (3)
井上 夏希 (3)
依光 駿弥 (3)
土佐
2 42.71 Q 森田 龍一 (2)
久武 航大 (2)
栁井 敦志 (1)
高橋 一成 (3)
追手前
3 43.31 Q 山﨑 遥世 (3)
小嶋 一獅 (3)
大﨑 結也 (2)
矢野 諒太 (2)
高知
4 43.76 q 山岡 令於 (3)
松岡優乃介 (2)
土居 柊仁 (3)
伊藤 吏桜 (1)
中村
5 46.33 山本 倖大 (2)
多賀 翔映 (3)
池 咲音 (2)
福留 吏一 (1)
幡多農
DQ T3 和田 卓英 (3)
佐々木慧人 (2)
外京 空都 (3)
大久保宏紀 (3)
岡豊
DNS


高知高専

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 Q 篠﨑 和哉 (3)
太田 悠平 (3)
上田 貴司 (3)
西原 蒼太 (2)
高知農
2 43.04 Q 種田 景介 (3)
岡上 幸正 (3)
青木孝太郎 (2)
平田 稜賀 (1)
学芸
3 43.59 Q 中山 雄太 (2)
藤岡 磨音 (2)
松田 慶人 (2)
森岡 央大 (3)
高知工
4 43.59 q 鍋島 巧樹 (2)
明神 賢明 (2)
橋本修乃介 (3)
小田桐成樹 (3)
小津
5 44.83 門脇 丈士 (3)
大川 諒人 (1)
松﨑 郷汰 (3)
岡村 颯士 (1)
土佐塾
6 45.51 森口 泰拓 (2)
田中 柊志 (2)
市川 涼一 (3)
小松 彗真 (1)
安芸
7 45.61 粟田 琉斗 (3)
東山 颯汰 (1)
安田 響 (2)
田中 千洋 (1)
高知西・国際

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.08 篠﨑 和哉 (3)
太田 悠平 (3)
上田 貴司 (3)
西原 蒼太 (2)
高知農
2 42.28 染田 吏煕 (2)
溝渕 遼太 (3)
井上 夏希 (3)
依光 駿弥 (3)
土佐
3 42.65 種田 景介 (3)
岡上 幸正 (3)
青木孝太郎 (2)
平田 稜賀 (1)
学芸
4 43.18 中山 雄太 (2)
藤岡 磨音 (2)
松田 慶人 (2)
森岡 央大 (3)
高知工
5 43.36 鍋島 巧樹 (2)
明神 賢明 (2)
橋本修乃介 (3)
小田桐成樹 (3)
小津
6 43.61 山岡 令於 (3)
松岡優乃介 (2)
土居 柊仁 (3)
宮地 怜臣 (3)
中村
DNF 山﨑 遥世 (3)
小嶋 一獅 (3)
大﨑 結也 (2)
矢野 諒太 (2)
高知
DQ R3 森田 龍一 (2)
久武 航大 (2)
栁井 敦志 (1)
高橋 一成 (3)
追手前

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.99 Q 明神 賢明 (2)
岡﨑 蓮聖 (3)
松井 翔琉 (3)
橋詰 暁伸 (2)
小津
2 3:27.21 Q 松岡優乃介 (2)
土居 柊仁 (3)
山脇 永久 (3)
山岡 令於 (3)
中村
3 3:32.36 Q 和田 卓英 (3)
外京 空都 (3)
大久保宏紀 (3)
中越 健太 (2)
岡豊
4 3:32.99 q 日浦 勇智 (3)
小松 蓮 (2)
太田 悠平 (3)
弘畑 杏梧 (3)
高知農
5 3:36.19 市川 涼一 (3)
濱口 和志 (3)
有澤 健太 (3)
森口 泰拓 (2)
安芸
DNS


土佐塾

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.90 Q 島津 和虹 (1)
種田 景介 (3)
小松 爽大 (2)
岡上 幸正 (3)
学芸
2 3:28.21 Q 井上 夏希 (3)
大野 陽平 (2)
小原 蒼央 (1)
秋山 永遠 (3)
土佐
3 3:29.65 Q 鹿毛 丈 (2)
高橋 一成 (3)
高野 智己 (2)
髙見 遼人 (3)
追手前
4 3:33.49 q 近藤 玄騎 (2)
中山 雄太 (2)
宇賀 滉樹 (3)
藤田 真登 (3)
高知工
5 3:33.58 横山 空大 (2)
武智 裕貴 (2)
大﨑 結也 (2)
矢野 智康 (1)
高知
6 3:36.75 東山 颯汰 (1)
粟田 琉斗 (3)
小川 陽己 (2)
坂本 隆誠 (2)
高知西・国際

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.49 島津 和虹 (1)
種田 景介 (3)
小松 爽大 (2)
岡上 幸正 (3)
学芸
2 3:22.77 染田 吏煕 (2)
井上 夏希 (3)
秋山 永遠 (3)
溝渕 遼太 (3)
土佐
3 3:23.05 鹿毛 丈 (2)
久武 航大 (2)
髙見 遼人 (3)
高橋 一成 (3)
追手前
4 3:24.35 山岡 令於 (3)
土居 柊仁 (3)
福留 優心 (3)
山脇 永久 (3)
中村
5 3:25.10 橋本修乃介 (3)
岡﨑 蓮聖 (3)
松井 翔琉 (3)
橋詰 暁伸 (2)
小津
6 3:25.27 佐々木慧人 (2)
外京 空都 (3)
和田 卓英 (3)
中越 健太 (2)
岡豊
7 3:26.52 日浦 勇智 (3)
小松 蓮 (2)
太田 悠平 (3)
上田 貴司 (3)
高知農
8 3:28.07 近藤 玄騎 (2)
森岡 央大 (3)
宇賀 滉樹 (3)
上島 一心 (3)
高知工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 福井勝二朗 (3) 小津
2 1m85 高橋 一成 (3) 追手前
3 1m85 和田 丈琉 (3) 岡豊
4 1m75 門脇 颯太 (1) 追手前
5 1m75 依光 駿弥 (3) 土佐
6 1m70 竹内 陸斗 (1) 宿毛工
7 1m65 植田 海月 (2) 高知工
8 1m65 山口 善 (2) 宿毛工
NM 堀内 晏士 (1) 高知
NM 矢野 佑季 (1) 土佐
NM 吉川 晃平 (1) 追手前
DNS 門田 友助 (1) 高知工
DNS 松下 零 (3) 高知商

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 武智 裕貴 (2) 高知
2 3m30 堀部 尚人 (2) 高知
3 3m10 宇賀 滉樹 (3) 高知工
4 2m70 久保 匠 (2) 伊野商
5 2m70 公文 源人 (2) 高知工
6 2m70 山﨑 太陽 (2) 追手前
7 2m50 高野 智士 (1) 高知
7 2m50 三上 響生 (3) 高知工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +1.1 和田 卓英 (3) 岡豊
2 6m85 +0.3 森田 龍一 (2) 追手前
3 6m76 +1.1 千谷 陽優 (3) 高知農
4 6m71 -0.4 松村 隆暉 (3) 高知農
5 6m44 +0.9 宮地 怜臣 (3) 中村
6 6m28 +0.9 矢野 諒太 (2) 高知
7 6m20 +1.3 橋本修乃介 (3) 小津
8 6m19 -0.2 高橋 一成 (3) 追手前
9 6m04 +0.5 中内 翔 (3) 学芸
10 5m98 +0.6 野本慎之介 (2) 高知農
11 5m70 +0.3 甲把 祐斗 (1) 宿毛
12 5m57 +0.7 矢野 佑季 (1) 土佐
13 5m57 +0.4 山口 武流 (2) 宿毛工
14 5m49 +1.3 恒石 一司 (1) 小津
15 5m44 +0.0 竹村 蒼平 (3) 高知高専
16 5m24 +0.5 山﨑 淳史 (2) 土佐
17 5m23 -0.3 山本 倖大 (2) 幡多農
18 5m21 +0.6 大野 碧俐 (2) 高知高専
19 5m20 -0.7 藤田 礼武 (1) 岡豊
20 5m19 +0.3 二宮 陸翔 (3)
21 5m18 -0.1 伊藤 吏桜 (1) 中村
22 5m08 +0.9 岡林 昊良 (1) 高知工
23 5m06 -0.3 高橋 佳史 (1) 学芸
24 5m02 +0.3 松岡 海里 (1) 中村
25 4m97 -0.5 福留 吏一 (1) 幡多農
26 4m32 +0.8 山﨑 颯士 (1) 追手前
NM 横田 龍和 (2) 高知工
NM 阿部弘太郎 (3) 高知工
DNS 池 咲音 (2) 幡多農
DNS 西森 仁飛 (2) 小津
DNS 大野 陽平 (2) 土佐
DNS 田中 礁伍 (3) 岡豊

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m21 +1.7 阿部弘太郎 (3) 高知工
2 13m75 +1.2 千谷 陽優 (3) 高知農
3 13m46 +0.7 田中 礁伍 (3) 岡豊
4 13m26 +1.8 松村 隆暉 (3) 高知農
5 13m24 +0.2 奥村 知巳 (2) 高知農
6 13m12 +1.0 宮地 怜臣 (3) 中村
7 12m52 +1.6 小嶋 一獅 (3) 高知
8 12m33 +0.4 矢野 諒太 (2) 高知
9 11m99 +2.0 門脇 颯太 (1) 追手前
10 11m95 +0.1 和田 丈琉 (3) 岡豊
11 11m44 +1.2 藤田 礼武 (1) 岡豊
NM 山﨑 颯士 (1) 追手前
NM 山﨑 太陽 (2) 追手前
DNS 白石 斗真 (2) 安芸

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m34 髙坂 蓮 (3) 高知農
2 13m28 谷口 司穏 (3) 岡豊
3 12m87 中岡 心李 (3) 高知農
4 11m82 田中 千洋 (1) 高知西・国際
5 11m81 松田 慶人 (2) 高知工
6 10m80 小川 弘人 (3) 岡豊
7 10m62 岡野 孝祐 (2) 岡豊
8 10m56 辻本龍之介 (2) 高知西・国際
9 10m12 川村 涼太 (1) 宿毛工
10 9m97 笹岡 俊介 (2) 学芸
11 8m87 矢野 瑠唯 (2) 高知農
12 8m33 岡﨑 力丸 (1) 小津
13 7m55 吉川 晃平 (1) 追手前
14 7m01 三浦 直土 (1) 追手前
15 6m53 大地 颯真 (1) 梼原
16 6m14 堀岡 祐吾 (3) 高知高専
17 5m92 隅田 界斗 (3) 伊野商

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m10 小川 弘人 (3) 岡豊
2 33m49 谷口 司穏 (3) 岡豊
3 30m20 鹿毛 丈 (2) 追手前
4 28m55 堀岡 祐吾 (3) 高知高専
5 28m40 笹岡 俊介 (2) 学芸
6 24m64 西村 成晴 (3) 高知高専
7 24m45 上島 一心 (3) 高知工
8 24m22 福岡 瑛太 (2) 岡豊
9 21m09 中西 優太 (2) 高知工
10 20m90 田中 千洋 (1) 高知西・国際
11 19m84 辻本龍之介 (2) 高知西・国際
12 19m79 山﨑 太陽 (2) 追手前
13 15m31 横山 空大 (2) 高知

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m83 小川 弘人 (3) 岡豊
2 23m00 中岡 心李 (3) 高知農
3 22m49 笹岡 俊介 (2) 学芸
4 20m16 高野 智己 (2) 追手前
5 18m09 横山 空大 (2) 高知
6 17m39 籔内 雄太 (3) 追手前
7 17m28 久原 大和 (3) 追手前
8 16m04 西森 健斗 (3) 高知工
9 8m32 三上 響生 (3) 高知工
DNS 大地 颯真 (1) 梼原
DNS 岩原昊矢朗 (1) 高知農

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m38 髙坂 蓮 (3) 高知農
2 48m05 中西 優太 (2) 高知工
3 45m11 谷口 司穏 (3) 岡豊
4 44m73 西森 健斗 (3) 高知工
5 43m46 佐竹 凌和 (3) 追手前
6 42m82 福岡 瑛太 (2) 岡豊
7 42m39 田中 千洋 (1) 高知西・国際
8 42m15 堀部 尚人 (2) 高知
9 39m66 高野 智己 (2) 追手前
10 38m11 松田 慶人 (2) 高知工
11 37m81 岡野 孝祐 (2) 岡豊
12 37m11 矢野凌太郎 (3)
13 34m05 辻本龍之介 (2) 高知西・国際
14 33m32 白石 斗真 (2) 安芸
15 32m87 岡﨑 力丸 (1) 小津
16 31m03 川村 涼太 (1) 宿毛工
17 29m30 矢野 瑠唯 (2) 高知農
18 27m46 西村 成晴 (3) 高知高専
19 23m29 三浦 直土 (1) 追手前
20 21m17 大地 颯真 (1) 梼原
DNS 山本 倖大 (2) 幡多農
DNS 山本 琉惺 (2) 高知農

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 (821) 小田桐成樹 (3) 小津
2 11.81 (689) 鶴和 恭介 (2) 高知農
3 11.85 (681) 山﨑 遥世 (3) 高知
4 11.90 (671) 松田 慶人 (2) 高知工
5 13.94 (321) 西川 諒 (2) 高知

男子 八種100m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (757) 平野 秀直 (1) 高知農
2 11.60 (732) 野本慎之介 (2) 高知農
3 11.80 (691) 野中 琉翔 (2) 小津
4 12.19 (614) 横山 空大 (2) 高知
5 12.82 (499) 籔内 雄太 (3) 追手前

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +2.6 (762) 小田桐成樹 (3) 小津
2 6m30 +1.0 (652) 野本慎之介 (2) 高知農
3 5m82 +1.0 (548) 鶴和 恭介 (2) 高知農
4 5m81 +1.1 (546) 平野 秀直 (1) 高知農
5 5m61 +3.4 (504) 松田 慶人 (2) 高知工
6 5m56 +1.6 (494) 山﨑 遥世 (3) 高知
7 5m26 +1.7 (433) 野中 琉翔 (2) 小津
8 5m24 +2.3 (429) 横山 空大 (2) 高知
9 4m69 +2.6 (324) 籔内 雄太 (3) 追手前
10 2m64 +1.4 (28) 西川 諒 (2) 高知

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m51 (577) 松田 慶人 (2) 高知工
2 9m51 (456) 山﨑 遥世 (3) 高知
3 8m32 (385) 横山 空大 (2) 高知
4 8m04 (369) 小田桐成樹 (3) 小津
5 7m91 (361) 野本慎之介 (2) 高知農
6 7m34 (327) 籔内 雄太 (3) 追手前
7 6m96 (305) 平野 秀直 (1) 高知農
8 6m71 (290) 野中 琉翔 (2) 小津
9 6m53 (280) 鶴和 恭介 (2) 高知農
10 6m34 (269) 西川 諒 (2) 高知

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 (578) 松田 慶人 (2) 高知工
2 55.71 (571) 野中 琉翔 (2) 小津
3 58.86 (453) 平野 秀直 (1) 高知農
4 1:02.38 (336) 横山 空大 (2) 高知
DNS (0) 鶴和 恭介 (2) 高知農

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 (726) 小田桐成樹 (3) 小津
2 54.54 (617) 山﨑 遥世 (3) 高知
3 55.22 (590) 野本慎之介 (2) 高知農
4 1:02.86 (321) 籔内 雄太 (3) 追手前
DNF (0) 西川 諒 (2) 高知

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 (543) 小田桐成樹 (3) 小津
2 20.90 (282) 山﨑 遥世 (3) 高知
3 20.93 (279) 野中 琉翔 (2) 小津
4 21.08 (269) 平野 秀直 (1) 高知農
5 21.69 (228) 野本慎之介 (2) 高知農
6 21.71 (227) 松田 慶人 (2) 高知工
DNF (0) 西川 諒 (2) 高知
DNF (0) 籔内 雄太 (3) 追手前
DNF (0) 横山 空大 (2) 高知

男子 八種110mH 2組()

順位 記録 選手 所属
DNS (0) 鶴和 恭介 (2) 高知農

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m07 (487) 松田 慶人 (2) 高知工
2 41m93 (470) 小田桐成樹 (3) 小津
3 35m21 (373) 山﨑 遥世 (3) 高知
4 29m01 (285) 野中 琉翔 (2) 小津
5 24m72 (226) 籔内 雄太 (3) 追手前
6 22m33 (193) 野本慎之介 (2) 高知農
7 15m61 (103) 西川 諒 (2) 高知
NM (0) 平野 秀直 (1) 高知農
DNS (0) 横山 空大 (2) 高知
DNS (0) 鶴和 恭介 (2) 高知農

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (480) 小田桐成樹 (3) 小津
2 1m53 (411) 平野 秀直 (1) 高知農
3 1m53 (411) 野本慎之介 (2) 高知農
4 1m53 (411) 山﨑 遥世 (3) 高知
5 1m47 (367) 松田 慶人 (2) 高知工
NM (0) 野中 琉翔 (2) 小津
NM (0) 籔内 雄太 (3) 追手前
DNS (0) 横山 空大 (2) 高知
DNS (0) 西川 諒 (2) 高知
DNS (0) 鶴和 恭介 (2) 高知農

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.19 (513) 小田桐成樹 (3) 小津
2 5:08.98 (509) 野中 琉翔 (2) 小津
3 5:18.99 (455) 松田 慶人 (2) 高知工
4 5:42.44 (340) 籔内 雄太 (3) 追手前
5 5:45.08 (328) 山﨑 遥世 (3) 高知
6 5:57.76 (273) 野本慎之介 (2) 高知農
7 6:11.51 (219) 平野 秀直 (1) 高知農
DNS (0) 西川 諒 (2) 高知
DNS (0) 横山 空大 (2) 高知
DNS (0) 鶴和 恭介 (2) 高知農

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4684 小田桐成樹 (3) 小津
2 3866 松田 慶人 (2) 高知工
3 3642 山﨑 遥世 (3) 高知
4 3440 野本慎之介 (2) 高知農
5 3058 野中 琉翔 (2) 小津
6 2960 平野 秀直 (1) 高知農
7 2037 籔内 雄太 (3) 追手前
DNF 横山 空大 (2) 高知
DNF 鶴和 恭介 (2) 高知農
DNF 西川 諒 (2) 高知

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 中山 莉唯 (1) 土佐女
2 12.87 q 吉永 琉那 (2) 岡豊
3 12.89 武田のどか (3) 小津
4 12.96 田村 芽美 (2) 学芸
5 13.70 河野 愛 (2) 高知工
6 13.88 村松 美咲 (2) 幡多農
7 13.99 岡田 花 (1) 高知商
8 15.14 井上 咲雪 (3)
DNS 田渕ゆい子 (1) 宿毛

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 中島 夢乃 (2) 安芸
2 12.97 本山 華 (3) 追手前
3 13.11 今城 咲良 (2) 中村
4 13.25 クームズ愛美里 (2) 高知商
5 13.70 古谷 紗南 (2) 高知西・国際
6 13.72 尾﨑 蓮花 (3) 小津
7 13.78 矢野 愛葉 (2) 幡多農
8 14.18 森田 瑚菜 (2) 土佐
9 15.49 奥田 渉未 (1) 高知

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 大石 夕月 (1) 安芸
2 12.55 q 竹下 咲来 (3) 学芸
3 13.01 宮地真莉彩 (3) 土佐塾
4 13.13 横井 希子 (3) 岡豊
5 14.07 宮本 朋果 (1) 高知商
6 14.13 乾 しずく (1) 土佐
7 14.38 中越 杏稀 (3)
8 14.43 山﨑みのり (2) 土佐女
DNS 堀川 紗奈 (2) 追手前

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 山﨑 咲和 (3) 幡多農
2 13.18 山中 柚花 (3) 高知農
3 13.44 住矢 奈穂 (3) 追手前
4 13.44 西原 優 (2) 学芸
5 13.52 岡村 彩花 (1) 中村
6 13.56 佐竹 逢 (1) 土佐
7 14.72 中田 結那 (2) 小津
8 14.96 森下 凜 (3) 土佐塾
DNS 岡本美梨亜 (1) 宿毛

女子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 恒石 望乃 (2) 高知
2 12.87 q 泉谷 柚奈 (2) 中村
3 12.89 野島 梨花 (2) 安芸
4 13.52 黒田ももこ (3) 土佐塾
5 13.68 高木 葵 (1) 岡豊
6 13.94 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
7 14.46 桑名 夏帆 (2) 高知西・国際
8 14.80 西尾亜澄香 (3) 須崎総合
DNS 篠原 千洋 (2) 宿毛

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 NGR NKH 恒石 望乃 (2) 高知
2 12.38 中島 夢乃 (2) 安芸
3 12.40 大石 夕月 (1) 安芸
4 12.46 中山 莉唯 (1) 土佐女
5 12.55 竹下 咲来 (3) 学芸
6 12.68 泉谷 柚奈 (2) 中村
7 12.88 吉永 琉那 (2) 岡豊
8 13.04 山﨑 咲和 (3) 幡多農

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 竹下 咲来 (3) 学芸
2 26.75 Q 横井 希子 (3) 岡豊
3 26.92 q 武田のどか (3) 小津
4 27.55 戸島 帆花 (2) 安芸
5 27.76 クームズ愛美里 (2) 高知商
6 27.81 黒田ももこ (3) 土佐塾
7 27.99 古谷 紗南 (2) 高知西・国際
8 29.81 乾 しずく (1) 土佐

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 中島 夢乃 (2) 安芸
2 26.84 Q 吉永 琉那 (2) 岡豊
3 28.00 西原 優 (2) 学芸
4 28.12 島内 文子 (3) 追手前
5 28.53 佐竹 逢 (1) 土佐
6 28.61 村松 美咲 (2) 幡多農
7 28.66 高橋 亜子 (1) 小津
8 32.80 奥田 渉未 (1) 高知
DQ FS 宮地真莉彩 (3) 土佐塾

女子 200m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 大石 夕月 (1) 安芸
2 26.80 Q 中山 莉唯 (1) 土佐女
3 26.88 q 田村 芽美 (2) 学芸
4 27.07 本山 華 (3) 追手前
5 29.00 神明ひなり (1) 岡豊
6 29.03 吉良 愛実 (1) 小津
7 29.47 桑名 夏帆 (2) 高知西・国際
8 29.86 森田 瑚菜 (2) 土佐
9 31.56 森下 凜 (3) 土佐塾

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 中島 夢乃 (2) 安芸
2 25.58 大石 夕月 (1) 安芸
3 25.59 竹下 咲来 (3) 学芸
4 26.25 中山 莉唯 (1) 土佐女
5 26.46 吉永 琉那 (2) 岡豊
6 26.58 横井 希子 (3) 岡豊
7 26.62 田村 芽美 (2) 学芸
8 26.82 武田のどか (3) 小津

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 Q 山下 愛未 (2) 学芸
2 1:02.68 Q 黒田ももこ (3) 土佐塾
3 1:03.49 q 島内 文子 (3) 追手前
4 1:04.21 q 池田いさぎ (2) 高知西・国際
5 1:07.25 戸島 帆花 (2) 安芸
6 1:10.20 吉良 愛実 (1) 小津

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 Q 竹下 咲来 (3) 学芸
2 1:03.94 Q 宗武 仁花 (3) 追手前
3 1:06.06 石本 ゆら (3) 高知商
4 1:07.10 尾﨑 蓮花 (3) 小津
5 1:08.79 宮川 和珠 (2) 安芸
6 1:08.96 阿佐 光姫 (1) 高知工
7 1:15.02 穗積 周 (1) 岡豊

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 Q 宮地真莉彩 (3) 土佐塾
2 1:03.18 Q 櫻木 結月 (2) 学芸
3 1:07.18 高橋 亜子 (1) 小津
4 1:07.76 田元 花 (2) 安芸
5 1:11.35 北裏 鈴葉 (2) 高知西・国際
6 1:13.14 山脇八千代 (1) 岡豊

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.08 竹下 咲来 (3) 学芸
2 1:00.21 宮地真莉彩 (3) 土佐塾
3 1:00.99 櫻木 結月 (2) 学芸
4 1:01.51 山下 愛未 (2) 学芸
5 1:01.94 黒田ももこ (3) 土佐塾
6 1:02.98 島内 文子 (3) 追手前
7 1:03.65 宗武 仁花 (3) 追手前
8 1:04.37 池田いさぎ (2) 高知西・国際

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.76 Q 穗岐山芽衣 (1) 山田
2 2:40.78 Q 岩下 陽海 (2) 小津
3 2:41.60 阿佐 光姫 (1) 高知工
4 2:42.74 三谷 菜々 (3) 追手前
5 2:45.29 松﨑さくら (2) 土佐
6 2:46.46 茨木 陽向 (1) 幡多農
7 2:53.83 谷口 琴乃 (1) 高知西・国際
DNS 恒石 好 (1) 高知農

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.97 Q 下總 彩夏 (2) 小津
2 2:29.05 Q 西村 春陽 (3) 山田
3 2:29.13 q 宗武 仁花 (3) 追手前
4 2:30.36 q 平川さくら (2) 学芸
5 2:42.13 森本さくら (1) 土佐
6 2:46.73 今城 貴絵 (2) 幡多農
DNS 嵐 杏心 (3) 中村

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.40 Q 上岡 円嘉 (1) 高知西・国際
2 2:33.82 Q 川村 空 (2) 学芸
3 2:35.64 安藝 梨花 (1) 山田
4 2:39.03 柴岡詩流譜 (1) 幡多農
5 2:41.62 中村 郁美 (3) 小津
6 2:47.34 田所 芽依 (1) 追手前
7 2:48.18 山本 結芽 (2) 高知中央

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.39 下總 彩夏 (2) 小津
2 2:19.40 穗岐山芽衣 (1) 山田
3 2:26.72 岩下 陽海 (2) 小津
4 2:28.58 西村 春陽 (3) 山田
5 2:29.49 平川さくら (2) 学芸
6 2:30.10 上岡 円嘉 (1) 高知西・国際
7 2:32.48 川村 空 (2) 学芸
8 2:38.58 宗武 仁花 (3) 追手前

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.59 白木ひなの (3) 山田
2 4:41.11 穗岐山芽衣 (1) 山田
3 4:50.21 下總 彩夏 (2) 小津
4 4:55.01 西村 春陽 (3) 山田
5 5:05.06 岩下 陽海 (2) 小津
6 5:06.38 川村 空 (2) 学芸
7 5:10.21 上岡 円嘉 (1) 高知西・国際
8 5:12.18 岩崎 茜 (3) 中村
9 5:22.27 中村 郁美 (3) 小津
10 5:32.71 恒石 好 (1) 高知農
11 5:39.26 岡﨑 柚胡 (2) 幡多農
12 5:46.23 三谷 菜々 (3) 追手前
13 5:48.74 野並芳乃香 (2) 幡多農
14 6:03.02 谷口 琴乃 (1) 高知西・国際
15 7:02.10 濱口佳恵良 (2) 幡多農
DNF 嵐 杏心 (3) 中村

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.61 白木ひなの (3) 山田
2 10:11.71 吉松 真穂 (3) 山田
3 10:46.80 石本 翔凪 (2) 山田
4 11:29.74 中村 郁美 (3) 小津
5 11:30.63 岩崎 茜 (3) 中村
6 11:31.07 円山 美杜 (3) 小津
7 11:54.26 上岡 円嘉 (1) 高知西・国際
8 12:16.22 恒石 好 (1) 高知農
9 12:16.77 岡﨑 柚胡 (2) 幡多農
10 12:27.04 三谷 菜々 (3) 追手前
11 12:27.71 山本 結芽 (2) 高知中央
12 12:58.69 今城 貴絵 (2) 幡多農

 

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 谷 青夏 (3) 安芸
2 15.92 Q 石本 ゆう (2) 高知商
3 16.75 Q 笠原 桃樺 (2) 追手前
4 16.97 q 濵田 綾波 (2) 高知商
5 17.30 森本 真衣 (2) 高知西・国際
6 17.73 竹中 美羽 (1) 岡豊
7 19.25 モラレス和み (1) 高知
8 19.88 尾木 未優 (1) 高知工
DNS 今城 咲良 (2) 中村

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 Q 野島 梨花 (2) 安芸
2 16.80 Q 門脇奈々花 (3) 追手前
3 16.81 Q 岡村 彩花 (1) 中村
4 16.86 q 三好ほの香 (3) 追手前
5 17.32 竹之内美咲 (1) 高知商
6 17.33 高木 葵 (1) 岡豊
7 17.37 池田いさぎ (2) 高知西・国際
8 19.01 篠原 千洋 (2) 宿毛
DNS 山中 彩那 (3) 高知

 

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 谷 青夏 (3) 安芸
2 15.76 石本 ゆう (2) 高知商
3 15.97 野島 梨花 (2) 安芸
4 16.23 岡村 彩花 (1) 中村
4 16.23 笠原 桃樺 (2) 追手前
6 16.29 三好ほの香 (3) 追手前
7 16.41 門脇奈々花 (3) 追手前
8 16.99 濵田 綾波 (2) 高知商

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.45 Q 山下 愛未 (2) 学芸
2 1:10.14 Q 畠中 毬希 (2) 中村
3 1:10.40 Q 池田いさぎ (2) 高知西・国際
4 1:10.48 q 石本 ゆら (3) 高知商
5 1:16.25 山中 彩那 (3) 高知
6 1:21.92 堀川 紗奈 (2) 追手前

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.15 Q 谷 青夏 (3) 安芸
2 1:10.69 Q 濵田 志乃 (3) 追手前
3 1:11.40 Q 橋本 愛奈 (3) 土佐女
4 1:15.39 q モラレス和み (1) 高知
5 1:16.30 三好ほの香 (3) 追手前

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.97 谷 青夏 (3) 安芸
2 1:06.63 濵田 志乃 (3) 追手前
3 1:08.40 山下 愛未 (2) 学芸
4 1:09.34 橋本 愛奈 (3) 土佐女
5 1:09.42 池田いさぎ (2) 高知西・国際
6 1:09.53 石本 ゆら (3) 高知商
7 1:09.75 畠中 毬希 (2) 中村
8 1:18.60 モラレス和み (1) 高知

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:40.00 間﨑 心仁 (3) 山田
2 26:58.16 山本 結芽 (2) 高知中央
3 30:14.49 植野 瑠唯 (2) 安芸
4 30:26.88 川本 真音 (2) 追手前
5 30:53.15 又川 羽乃 (2) 高知西・国際
6 33:43.80 北裏 鈴葉 (2) 高知西・国際

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 Q NGR NKH 大石 夕月 (1)
中島 夢乃 (2)
谷 青夏 (3)
野島 梨花 (2)
安芸
2 50.27 Q 門脇奈々花 (3)
濵田 志乃 (3)
山﨑 愛依 (3)
本山 華 (3)
追手前
3 50.99 Q 山岡 杏里 (2)
吉永 琉那 (2)
竹中 美羽 (1)
横井 希子 (3)
岡豊
4 52.48 q 桑名 夏帆 (2)
古谷 紗南 (2)
池田いさぎ (2)
森本 真衣 (2)
高知西・国際
5 52.49 q 橋本 愛奈 (3)
中山 莉唯 (1)
山﨑みのり (2)
伊勢脇和笑 (2)
土佐女

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 Q 田村 芽美 (2)
神岡 早希 (1)
竹下 咲来 (3)
櫻木 結月 (2)
学芸
2 50.34 Q 上岡芙美子 (1)
今城 咲良 (2)
泉谷 柚奈 (2)
畠中 毬希 (2)
中村
3 52.00 Q 尾﨑 蓮花 (3)
高橋 亜子 (1)
吉良 愛実 (1)
武田のどか (3)
小津
4 52.75 石本 ゆう (2)
石本 ゆら (3)
濵田 綾波 (2)
クームズ愛美里 (2)
高知商
5 52.97 岡村 絆叶 (2)
村松 美咲 (2)
豊永 桜子 (3)
矢野 愛葉 (2)
幡多農
6 54.79 乾 しずく (1)
森田 瑚菜 (2)
佐竹 逢 (1)
藤井 香帆 (1)
土佐

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.15 大石 夕月 (1)
中島 夢乃 (2)
谷 青夏 (3)
野島 梨花 (2)
安芸
2 49.53 田村 芽美 (2)
神岡 早希 (1)
竹下 咲来 (3)
櫻木 結月 (2)
学芸
3 50.44 上岡芙美子 (1)
今城 咲良 (2)
泉谷 柚奈 (2)
畠中 毬希 (2)
中村
4 50.52 門脇奈々花 (3)
濵田 志乃 (3)
山﨑 愛依 (3)
本山 華 (3)
追手前
5 51.07 山岡 杏里 (2)
吉永 琉那 (2)
竹中 美羽 (1)
横井 希子 (3)
岡豊
6 52.04 尾﨑 蓮花 (3)
高橋 亜子 (1)
吉良 愛実 (1)
武田のどか (3)
小津
7 52.52 橋本 愛奈 (3)
中山 莉唯 (1)
山﨑みのり (2)
伊勢脇和笑 (2)
土佐女
8 52.85 桑名 夏帆 (2)
古谷 紗南 (2)
池田いさぎ (2)
森本 真衣 (2)
高知西・国際

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.90 山下 愛未 (2)
竹下 咲来 (3)
神岡 早希 (1)
櫻木 結月 (2)
学芸
2 4:05.94 島内 文子 (3)
濵田 志乃 (3)
山﨑 愛依 (3)
門脇奈々花 (3)
追手前
3 4:09.40 大石 夕月 (1)
中島 夢乃 (2)
戸島 帆花 (2)
谷 青夏 (3)
安芸
4 4:12.40 高橋 亜子 (1)
岩下 陽海 (2)
武田のどか (3)
下總 彩夏 (2)
小津
5 4:13.29 吉永 琉那 (2)
博田 実来 (3)
山岡 杏里 (2)
横井 希子 (3)
岡豊
6 4:15.45 森本 真衣 (2)
古谷 紗南 (2)
寺山 結衣 (1)
池田いさぎ (2)
高知西・国際
7 4:19.07 畠中 毬希 (2)
今城 咲良 (2)
上岡芙美子 (1)
泉谷 柚奈 (2)
中村

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 博田 実来 (3) 岡豊
2 1m48 寺山 結衣 (1) 高知西・国際
3 1m45 長木 美波 (1) 岡豊
4 1m45 谷脇未芙由 (2) 高知
5 1m40 大島いろは (1) 中村
6 1m40 大原 凛 (2) 安芸
7 1m35 大久保遥花 (2) 追手前
NM 藤井 香帆 (1) 土佐
NM 岡田 花 (1) 高知商
NM 野島 玲杏 (1) 高知西・国際
NM 辰己 蓉 (2) 学芸

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 鈴木 夢空 (2) 高知
2 2m00 山中 彩那 (3) 高知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 -0.5 恒石 望乃 (2) 高知
2 5m22 +0.9 濵田 志乃 (3) 追手前
3 5m14 -0.2 山中 柚花 (3) 高知農
4 5m14 +0.7 山岡 杏里 (2) 岡豊
5 5m08 +0.7 辰己 蓉 (2) 学芸
6 5m04 -0.6 小松 迦帆 (2) 高知農
7 5m03 +1.3 山﨑 咲和 (3) 幡多農
8 4m94 -0.1 上岡芙美子 (1) 中村
9 4m89 +0.2 芝 由季奈 (3) 学芸
10 4m89 +0.7 岡松 花音 (1) 安芸
11 4m82 +0.9 豊永 桜子 (3) 幡多農
12 4m77 -0.1 宮本 朋果 (1) 高知商
13 4m67 +1.2 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
14 4m60 -0.6 大石梨華子 (2) 安芸
15 4m54 -0.8 宗武 仁花 (3) 追手前
16 4m54 +1.0 土居夕樹乃 (2) 安芸
17 4m50 +0.5 谷脇未芙由 (2) 高知
18 4m47 +0.5 住矢 奈穂 (3) 追手前
19 4m45 +1.0 畠中 毬希 (2) 中村
20 4m43 +0.5 鈴木 夢空 (2) 高知
21 4m37 -0.6 高橋 亜子 (1) 小津
22 4m36 +0.9 西尾亜澄香 (3) 須崎総合
23 4m30 +0.9 野島 玲杏 (1) 高知西・国際
24 4m26 +0.1 安田 安莉 (1) 高知西・国際
25 3m91 +0.5 岡村 絆叶 (2) 幡多農
26 3m85 +2.1 中田 結那 (2) 小津
27 3m64 +0.3 山下 もも (3) 学芸
DNS 岡田 智 (2) 宿毛

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 +0.6 恒石 望乃 (2) 高知
2 11m26 +0.9 小松 迦帆 (2) 高知農
3 11m09 -0.3 濵田 志乃 (3) 追手前
4 10m97 +1.3 山岡 杏里 (2) 岡豊
5 10m58 +0.3 上岡芙美子 (1) 中村
6 10m19 +1.2 土居夕樹乃 (2) 安芸
7 9m99 +0.8 大石梨華子 (2) 安芸
8 9m98 +1.2 鈴木 夢空 (2) 高知
9 9m77 -0.5 安田 安莉 (1) 高知西・国際
10 9m65 +1.5 野島 玲杏 (1) 高知西・国際
11 9m35 +0.1 松本 咲 (2) 追手前
12 9m06 +0.5 大久保遥花 (2) 追手前
DNS 岡松 花音 (1) 安芸

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m12 岩見 奏愛 (2) 追手前
2 9m78 楮佐古めい (2) 高知農
3 9m35 高田 和花 (3) 小津
4 8m88 和田 優菜 (3) 高知農
5 8m82 坂本 葵 (3) 高知農
6 8m76 山本 真穂 (2) 岡豊
7 8m60 山﨑 愛依 (3) 追手前
8 8m33 門脇奈々花 (3) 追手前
9 7m95 岩本 愛菜 (3) 梼原
10 7m46 岡田 智 (2) 宿毛
11 7m45 和食 うゐ (1) 安芸
12 7m32 山本美風里 (3) 幡多農
13 6m68 川村季咲菜 (2) 学芸
14 5m99 正木 望央 (1) 土佐女
15 5m97 山﨑みのり (2) 土佐女
16 5m73 中田 紗都 (1) 高知西・国際
17 4m64 小笠原椛乃 (1) 高知西・国際

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m18 楮佐古めい (2) 高知農
2 30m78 岩見 奏愛 (2) 追手前
3 29m67 小西 海月 (3) 高知農
4 26m27 和田 優菜 (3) 高知農
5 22m56 古谷 紗南 (2) 高知西・国際
6 21m79 山本 真穂 (2) 岡豊
7 20m18 川村季咲菜 (2) 学芸
8 19m31 高田 和花 (3) 小津
9 19m16 安並 未来 (2) 小津
10 18m65 樫尾 優美 (1) 追手前
11 18m17 山本美風里 (3) 幡多農
12 15m81 正木 望央 (1) 土佐女
13 15m34 岩本 愛菜 (3) 梼原
14 15m14 桑名 夏帆 (2) 高知西・国際
15 9m85 小笠原椛乃 (1) 高知西・国際

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m33 井東加奈恵 (3) 高知農
2 32m85 楮佐古めい (2) 高知農
3 23m16 小西 海月 (3) 高知農
4 20m87 住矢 奈穂 (3) 追手前
5 20m39 山本 真穂 (2) 岡豊
6 16m81 小笠原椛乃 (1) 高知西・国際
7 16m76 岡田 智 (2) 宿毛
8 16m29 川村季咲菜 (2) 学芸
9 14m93 和食 うゐ (1) 安芸
10 14m31 三好ほの香 (3) 追手前
11 13m30 モラレス和み (1) 高知
12 12m94 堀川 紗奈 (2) 追手前
13 12m33 中田 紗都 (1) 高知西・国際

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m72 山﨑 愛依 (3) 追手前
2 37m65 安並 未来 (2) 小津
3 33m64 岩見 奏愛 (2) 追手前
4 32m06 池上 林檎 (1) 高知
5 31m07 長木 美波 (1) 岡豊
6 30m95 山本美風里 (3) 幡多農
7 30m40 豊永 桜子 (3) 幡多農
8 27m94 笠原 桃樺 (2) 追手前
9 26m87 中田 紗都 (1) 高知西・国際
10 22m91 和食 うゐ (1) 安芸
11 21m73 岩本 愛菜 (3) 梼原
12 20m98 大島いろは (1) 中村
13 17m70 山﨑みのり (2) 土佐女
14 16m20 桑原 優 (3) 幡多農
NM 正木 望央 (1) 土佐女
DNS 森田 彩音 (1) 大方

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 (819) 谷 青夏 (3) 安芸
2 16.45 (660) 笠原 桃樺 (2) 追手前
3 16.50 (654) 門脇奈々花 (3) 追手前
4 16.89 (609) 山﨑 愛依 (3) 追手前
5 17.16 (579) 橋本 愛奈 (3) 土佐女
6 17.18 (576) 池上 林檎 (1) 高知
7 17.48 (543) 森本 真衣 (2) 高知西・国際
8 20.27 (280) 藤崎 陽奈 (1) 安芸
9 22.80 (112) 水田 唯月 (1) 高知農

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 山﨑 愛依 (3) 追手前
2 1m45 (566) 谷 青夏 (3) 安芸
3 1m36 (470) 門脇奈々花 (3) 追手前
4 1m33 (439) 笠原 桃樺 (2) 追手前
5 1m27 (379) 池上 林檎 (1) 高知
6 1m27 (379) 森本 真衣 (2) 高知西・国際
7 1m21 (321) 橋本 愛奈 (3) 土佐女
8 1m18 (293) 水田 唯月 (1) 高知農
9 1m18 (293) 藤崎 陽奈 (1) 安芸

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m08 (469) 門脇奈々花 (3) 追手前
2 8m17 (410) 山﨑 愛依 (3) 追手前
3 8m09 (405) 池上 林檎 (1) 高知
4 7m91 (394) 谷 青夏 (3) 安芸
5 6m76 (320) 森本 真衣 (2) 高知西・国際
6 5m96 (269) 笠原 桃樺 (2) 追手前
7 5m61 (247) 橋本 愛奈 (3) 土佐女
8 5m03 (210) 藤崎 陽奈 (1) 安芸
9 4m97 (206) 水田 唯月 (1) 高知農

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 (768) 谷 青夏 (3) 安芸
2 27.20 (695) 山﨑 愛依 (3) 追手前
3 27.62 (661) 門脇奈々花 (3) 追手前
4 28.94 (559) 橋本 愛奈 (3) 土佐女
5 29.32 (531) 森本 真衣 (2) 高知西・国際
6 29.40 (525) 笠原 桃樺 (2) 追手前
7 29.49 (518) 池上 林檎 (1) 高知
8 30.50 (448) 藤崎 陽奈 (1) 安芸
9 34.50 (215) 水田 唯月 (1) 高知農

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +1.9 (706) 谷 青夏 (3) 安芸
2 4m80 +1.1 (506) 山﨑 愛依 (3) 追手前
3 4m77 +1.9 (498) 門脇奈々花 (3) 追手前
4 4m65 +1.7 (466) 橋本 愛奈 (3) 土佐女
5 4m52 +1.6 (433) 森本 真衣 (2) 高知西・国際
6 4m47 +1.9 (421) 池上 林檎 (1) 高知
7 3m96 +2.0 (299) 藤崎 陽奈 (1) 安芸
8 3m93 +1.7 (292) 水田 唯月 (1) 高知農
9 3m70 +2.2 (242) 笠原 桃樺 (2) 追手前

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m81 (625) 山﨑 愛依 (3) 追手前
2 33m02 (534) 池上 林檎 (1) 高知
3 31m77 (510) 谷 青夏 (3) 安芸
4 26m39 (408) 笠原 桃樺 (2) 追手前
5 24m11 (366) 門脇奈々花 (3) 追手前
6 23m69 (358) 森本 真衣 (2) 高知西・国際
7 16m55 (225) 水田 唯月 (1) 高知農
8 15m66 (209) 橋本 愛奈 (3) 土佐女
9 15m54 (207) 藤崎 陽奈 (1) 安芸

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.83 (695) 門脇奈々花 (3) 追手前
2 2:30.81 (683) 谷 青夏 (3) 安芸
3 2:31.92 (669) 笠原 桃樺 (2) 追手前
4 2:37.42 (603) 山﨑 愛依 (3) 追手前
5 2:40.47 (567) 池上 林檎 (1) 高知
6 2:42.30 (547) 森本 真衣 (2) 高知西・国際
7 2:43.72 (531) 橋本 愛奈 (3) 土佐女
8 3:08.09 (294) 藤崎 陽奈 (1) 安芸
9 3:24.72 (170) 水田 唯月 (1) 高知農

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4446 谷 青夏 (3) 安芸
2 4014 山﨑 愛依 (3) 追手前
3 3813 門脇奈々花 (3) 追手前
4 3400 池上 林檎 (1) 高知
5 3212 笠原 桃樺 (2) 追手前
6 3111 森本 真衣 (2) 高知西・国際
7 2912 橋本 愛奈 (3) 土佐女
8 2031 藤崎 陽奈 (1) 安芸
9 1513 水田 唯月 (1) 高知農

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment