高知県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第52回 高知県高校新人陸上競技対校選手権大会
併催 高知県中学校新人陸上競技選手権大会
(2022年9月17日~18日)

画像

第52回 高知県高校新人陸上競技対校選手権大会が2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 高知県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 高知県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 久武 航大 (2) 追手前
2 11.34 平野 秀直 (1) 高知農
3 11.88 信清 圭佑 (2) 学芸
4 12.12 池田 譲 (1) 高知
5 12.15 三谷 隼太 (1) 高知商
6 12.74 野瀬 才翔 (1) 岡豊
7 12.88 倉松 克羽 (2) 大方
DNS 原田 結仁 (1) 高知工

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 矢野 諒太 (2) 高知
2 11.38 谷脇 桃馬 (1) 高知農
3 11.80 中野 結生 (2) 土佐
4 12.14 岡村 颯士 (1) 土佐塾
5 12.69 福留 吏一 (1) 幡多農
6 12.97 梅原 大斗 (1) 高知商
DNS 澁谷 龍馬 (1) 中村
DNS 堀内 胤希 (2) 岡豊

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 森田 龍一 (2) 追手前
2 11.26 q 平田 稜賀 (1) 学芸
3 11.49 鍋島 巧樹 (2) 小津
4 11.53 伊藤 吏桜 (1) 中村
5 11.96 大野 碧俐 (2) 高知高専
6 12.37 山口 武流 (2) 宿毛工
7 12.98 渡邊 光輝 (1) 山田
DNS 山本 倖大 (2) 幡多農

男子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 坂田 陽大 (2) 高知高専
2 11.32 q 大野 陽平 (2) 土佐
3 11.67 藤岡 磨音 (2) 高知工
4 11.83 小松 彗真 (1) 安芸
5 11.94 寺田 那知 (1) 中村
6 12.13 安田 響 (2) 西・国際
7 13.41 前田心永遠 (1) 小津
DNS 島村 澄空 (1) 宿毛

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 佐々木慧人 (2) 岡豊
2 11.84 大﨑 結也 (2) 高知
3 11.97 池 咲音 (2) 幡多農
4 11.98 藤田 理玖 (1) 高知中央
DNS 大地 颯真 (1) 梼原
DNS 小原 蒼央 (1) 土佐
DNS 甲把 祐斗 (1) 宿毛
DNS 藤原 光希 (2) 高知農

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 西村 匠 (2) 追手前
2 11.45 青木孝太郎 (2) 学芸
3 11.51 明神 賢明 (2) 小津
4 11.73 藤村 陽輝 (2) 高知工
5 11.75 前田応太朗 (1) 高知高専
6 11.99 井上 琉生 (1) 西・国際
7 12.35 大﨑 歩 (1) 山田
8 12.81 門田 将輝 (1) 高知商

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 坂田 陽大 (2) 高知高専
2 11.09 西村 匠 (2) 追手前
3 11.26 森田 龍一 (2) 追手前
4 11.30 久武 航大 (2) 追手前
5 11.43 矢野 諒太 (2) 高知
6 11.47 平田 稜賀 (1) 学芸
7 11.48 佐々木慧人 (2) 岡豊
8 11.49 大野 陽平 (2) 土佐

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 坂田 陽大 (2) 高知高専
2 22.33 久武 航大 (2) 追手前
3 22.39 西村 匠 (2) 追手前
4 23.15 小松 蓮 (2) 高知農
5 23.29 伊藤 吏桜 (1) 中村
6 23.35 藤岡 磨音 (2) 高知工
7 23.78 大川 諒人 (1) 土佐塾
8 23.84 吉崎 有亮 (1) 追手前
DNS 染田 吏煕 (2) 土佐

男子 200m タイムレース2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 鍋島 巧樹 (2) 小津
2 23.61 今城 駿介 (2) 土佐
3 23.62 平野 秀直 (1) 高知農
4 23.81 佐々木慧人 (2) 岡豊
5 24.05 前田応太朗 (1) 高知高専
6 24.18 松岡優乃介 (2) 中村
7 24.63 寺田 那知 (1) 中村
DNS 大﨑 結也 (2) 高知
DNS 藤原 光希 (2) 高知農

男子 200m タイムレース3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 中山 雄太 (2) 高知工
2 24.38 東山 颯汰 (1) 西・国際
3 24.68 藤村 陽輝 (2) 高知工
4 24.86 森 泉澄 (2) 学芸
5 24.97 中野 結生 (2) 土佐
6 25.33 岡村 颯士 (1) 土佐塾
7 25.40 井上 琉生 (1) 西・国際
8 25.44 池 咲音 (2) 幡多農
9 25.68 藤田 理玖 (1) 高知中央

男子 200m タイムレース4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 池田 譲 (1) 高知
2 24.63 小野 敢大 (2) 学芸
3 25.51 川竹 晴大 (1) 高知高専
4 25.63 大﨑 歩 (1) 山田
5 25.73 安田 響 (2) 西・国際
6 26.21 福留 吏一 (1) 幡多農
7 26.34 野瀬 才翔 (1) 岡豊
DNS 渡邊 光輝 (1) 山田

男子 200m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 三谷 隼太 (1) 高知商
2 25.24 田中 柊志 (2) 安芸
3 25.55 深田 健斗 (1) 小津
4 26.58 森岡 正翔 (1) 学芸
5 27.10 門田 将輝 (1) 高知商
DNS 川上 由勝 (1) 梼原
DNS 恒石 一司 (1) 小津
DNS 梅原 大斗 (1) 高知商

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.32 +5.3 坂田 陽大 (2) 高知高専
2 22.33 +5.3 久武 航大 (2) 追手前
3 22.39 +5.3 西村 匠 (2) 追手前
4 23.15 +5.3 小松 蓮 (2) 高知農
5 23.29 +5.3 伊藤 吏桜 (1) 中村
6 23.35 +5.3 藤岡 磨音 (2) 高知工
7 23.48 -2.7 鍋島 巧樹 (2) 小津
8 23.61 -2.7 今城 駿介 (2) 土佐
9 23.62 -2.7 平野 秀直 (1) 高知農
10 23.78 +5.3 大川 諒人 (1) 土佐塾
11 23.81 -2.7 佐々木慧人 (2) 岡豊
12 23.84 +5.3 吉崎 有亮 (1) 追手前
13 24.05 -2.7 前田応太朗 (1) 高知高専
14 24.18 -2.7 松岡優乃介 (2) 中村
15 24.21 -2.9 中山 雄太 (2) 高知工
16 24.38 -2.9 東山 颯汰 (1) 西・国際
17 24.42 +2.6 池田 譲 (1) 高知
18 24.63 +2.6 小野 敢大 (2) 学芸
19 24.63 -2.7 寺田 那知 (1) 中村
20 24.68 -2.9 藤村 陽輝 (2) 高知工
21 24.86 -2.9 森 泉澄 (2) 学芸
22 24.97 -2.9 中野 結生 (2) 土佐
23 25.22 -1.2 三谷 隼太 (1) 高知商
24 25.24 -1.2 田中 柊志 (2) 安芸
25 25.33 -2.9 岡村 颯士 (1) 土佐塾
26 25.40 -2.9 井上 琉生 (1) 西・国際
27 25.44 -2.9 池 咲音 (2) 幡多農
28 25.51 +2.6 川竹 晴大 (1) 高知高専
29 25.55 -1.2 深田 健斗 (1) 小津
30 25.63 +2.6 大﨑 歩 (1) 山田
31 25.68 -2.9 藤田 理玖 (1) 高知中央
32 25.73 +2.6 安田 響 (2) 西・国際
33 26.21 +2.6 福留 吏一 (1) 幡多農
34 26.34 +2.6 野瀬 才翔 (1) 岡豊
35 26.58 -1.2 森岡 正翔 (1) 学芸
36 27.10 -1.2 門田 将輝 (1) 高知商

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 橋詰 暁伸 (2) 小津
2 53.28 Q 島津 和虹 (1) 学芸
3 53.48 松岡優乃介 (2) 中村
4 55.26 吉崎 有亮 (1) 追手前
5 55.75 近藤 玄騎 (2) 高知工
6 56.29 田中 柊志 (2) 安芸
7 56.50 小川 陽己 (2) 西・国際
DNS 今城 駿介 (2) 土佐
DNS 川上 由勝 (1) 梼原

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q 小松 蓮 (2) 高知農
2 53.39 Q 明神 賢明 (2) 小津
3 53.71 垣内 悠希 (1) 追手前
4 54.03 福留総一郎 (1) 学芸
5 55.04 大川 諒人 (1) 土佐塾
6 55.56 森口 泰拓 (2) 安芸
7 57.03 澁谷 龍馬 (1) 中村
8 1:02.71 山下 空羅 (1) 梼原
DNS 染田 吏煕 (2) 土佐

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 Q 鹿毛 丈 (2) 追手前
2 52.07 Q 小松 爽大 (2) 学芸
3 52.35 q 東山 颯汰 (1) 西・国際
4 53.36 q 矢野 智康 (1) 高知
5 53.47 中山 雄太 (2) 高知工
6 54.22 中越 健太 (2) 岡豊
7 55.56 岡村 漣 (2) 小津
DNS 松岡 海里 (1) 中村

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.52 小松 爽大 (2) 学芸
2 50.54 鹿毛 丈 (2) 追手前
3 51.02 島津 和虹 (1) 学芸
4 51.59 橋詰 暁伸 (2) 小津
5 53.19 東山 颯汰 (1) 西・国際
6 53.71 矢野 智康 (1) 高知
7 53.90 小松 蓮 (2) 高知農
8 54.94 明神 賢明 (2) 小津

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 橋詰 暁伸 (2) 小津
2 2:02.73 菱田 琉成 (2) 高知中央
3 2:05.63 徳田 真珠 (1) 高知農
4 2:06.23 垣内 悠希 (1) 追手前
5 2:06.34 上田 尚詠 (2) 高知工
6 2:08.25 川村 祐貴 (1) 土佐
7 2:11.49 辻 信希 (1) 高知工
DNS 和田 貫太 (1) 高知商

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.49 川田 烈士 (2) 高知農
2 2:10.44 谷口 瑛大 (1) 宿毛工
3 2:10.56 秋田 光喜 (2) 高知農
4 2:13.22 田口 優和 (1) 宿毛工
5 2:15.34 和田 武大 (1) 中村
6 2:22.56 瀧石 悠大 (1) 岡豊
DNS 阿佐 一刀 (2) 高知工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.96 山本 健斗 (2) 小津
2 2:14.27 坂本 隆誠 (2) 西・国際
3 2:14.31 岩﨑 一 (2) 学芸
4 2:14.52 半山 大雅 (1) 中村
5 2:15.33 山本 敦輝 (1) 安芸
6 2:17.91 大久保椋斗 (1) 中村
7 2:18.30 安田 練 (1) 安芸

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.91 ハービー 蒔那 (1) 学芸
2 2:20.61 田尾 侑己 (1) 梼原
3 2:21.16 山下 空羅 (1) 梼原
4 2:26.87 粂野 寛雅 (1) 追手前
5 2:30.61 山﨑 悠翔 (1) 安芸
6 2:32.39 有元 太陽 (2) 宿毛
DNS 弘田 陸人 (1) 小津

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 橋詰 暁伸 (2) 小津
2 2:02.73 菱田 琉成 (2) 高知中央
3 2:05.63 徳田 真珠 (1) 高知農
4 2:06.23 垣内 悠希 (1) 追手前
5 2:06.34 上田 尚詠 (2) 高知工
6 2:08.25 川村 祐貴 (1) 土佐
7 2:09.49 川田 烈士 (2) 高知農
8 2:10.44 谷口 瑛大 (1) 宿毛工
9 2:10.56 秋田 光喜 (2) 高知農
10 2:10.96 山本 健斗 (2) 小津
11 2:11.49 辻 信希 (1) 高知工
12 2:13.22 田口 優和 (1) 宿毛工
13 2:14.27 坂本 隆誠 (2) 西・国際
14 2:14.31 岩﨑 一 (2) 学芸
15 2:14.52 半山 大雅 (1) 中村
16 2:15.33 山本 敦輝 (1) 安芸
17 2:15.34 和田 武大 (1) 中村
18 2:17.91 大久保椋斗 (1) 中村
19 2:18.30 安田 練 (1) 安芸
20 2:18.91 ハービー 蒔那 (1) 学芸
21 2:20.61 田尾 侑己 (1) 梼原
22 2:21.16 山下 空羅 (1) 梼原
23 2:22.56 瀧石 悠大 (1) 岡豊
24 2:26.87 粂野 寛雅 (1) 追手前
25 2:30.61 山﨑 悠翔 (1) 安芸
26 2:32.39 有元 太陽 (2) 宿毛

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.59 Q 林 優成 (1) 高知工
2 4:19.74 Q 栗生 翼 (2) 高知農
3 4:19.81 Q 永田 梁 (1) 高知中央
4 4:20.13 Q 徳田 真珠 (1) 高知農
5 4:21.74 q 田口 優和 (1) 宿毛工
6 4:26.42 q 北川 直弥 (1) 安芸
7 4:26.49 岡田 昂大 (2) 中村
8 4:35.27 半山 大雅 (1) 中村
9 4:36.77 小松 賢士 (1) 安芸
10 4:38.02 坂本 隆誠 (2) 西・国際
11 4:42.71 山本 健斗 (2) 小津
DNS 井上 明弘 (1) 小津

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.17 Q 菱田 琉成 (2) 高知中央
2 4:21.10 Q 木村 響 (1) 高知工
3 4:23.65 Q 辻 信希 (1) 高知工
4 4:24.08 Q 木村 陽樹 (1) 安芸
5 4:24.35 q 森 奏太 (2) 小津
6 4:24.50 q 川村 祐貴 (1) 土佐
7 4:28.80 谷口 瑛大 (1) 宿毛工
8 4:34.34 和田 武大 (1) 中村
9 4:35.41 吉岡 和之 (2) 高知農
10 4:59.58 山﨑 幸輔 (2) みかづき
11 5:14.08 有元 太陽 (2) 宿毛
DNS 和田 貫太 (1) 高知商

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.85 永田 梁 (1) 高知中央
2 4:16.57 林 優成 (1) 高知工
3 4:17.31 栗生 翼 (2) 高知農
4 4:17.58 菱田 琉成 (2) 高知中央
5 4:17.73 木村 響 (1) 高知工
6 4:19.41 木村 陽樹 (1) 安芸
7 4:24.30 徳田 真珠 (1) 高知農
8 4:24.85 森 奏太 (2) 小津
9 4:27.20 川村 祐貴 (1) 土佐
10 4:27.31 田口 優和 (1) 宿毛工
11 4:28.14 辻 信希 (1) 高知工
12 4:29.09 北川 直弥 (1) 安芸

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.08 山本 敦輝 (1) 安芸
2 9:38.42 竹村 海人 (1) 高知工
3 10:00.57 高野 晃嘉 (1) 高知工
4 10:12.23 松下 歩 (1) 宿毛工
5 10:21.94 安田 練 (1) 安芸
6 10:39.04 山﨑 悠翔 (1) 安芸
7 11:17.54 弘田 陸人 (1) 小津
8 12:09.50 井上 明弘 (1) 小津
DNS 岡本 歩大 (1) 宿毛工
DNS 尾崎 湧麻 (1) 宿毛工
DNS 中平 啓太 (1) 高知農
DNS 林 優和 (1) 高知工
DNS 前田 充翔 (1) 高知農
DNS 粂野 寛雅 (1) 追手前

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:02.66 髙石 樹 (1) 高知工
2 16:16.05 永田 梁 (1) 高知中央
3 16:17.95 大和田 春 (2) 追手前
4 16:21.64 長岡 颯太 (2) 高知工
5 16:25.12 木村 陽樹 (1) 安芸
6 16:26.07 林 優成 (1) 高知工
7 16:44.48 松田 拓真 (2) 高知農
8 17:31.97 吉岡 和之 (2) 高知農
9 17:46.42 北川 直弥 (1) 安芸
10 17:46.44 小松 賢士 (1) 安芸
11 18:46.35 森 奏太 (2) 小津
DNS 伊藤 裕也 (1) 高知農
DNS 明神 洋克 (1) 高知高専

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 栁井 敦志 (1) 追手前
2 18.17 島村 澄空 (1) 宿毛
3 19.01 山本 倖大 (2) 幡多農
4 19.12 大野 楓汰 (2) 高知農
5 19.47 堀内 胤希 (2) 岡豊
6 21.20 吉川 晃平 (1) 追手前
7 21.20 野中 琉翔 (2) 小津
DNS 溝渕 文也 (1) 高知農

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 栁井 敦志 (1) 追手前
2 1:01.05 元吉 優太 (2) 追手前
3 1:01.24 森口 泰拓 (2) 安芸
4 1:01.91 大野 楓汰 (2) 高知農
5 1:04.31 岡村 漣 (2) 小津
6 1:12.06 西川 諒 (2) 高知
DQ T6 竹村 瑠絃 (1) 土佐
DNS 門脇 颯太 (1) 追手前

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.14 近藤 玄騎 (2) 高知工
2 1:06.69 倉松 克羽 (2) 大方
3 1:07.59 小松 彗真 (1) 安芸
4 1:10.98 堀尾 将義 (1) 高知工
5 1:14.25 白石 心 (1) 高知農
DQ T8 小川 陽己 (2) 西・国際
DNS 川上 由勝 (1) 梼原

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.44 栁井 敦志 (1) 追手前
2 1:01.05 元吉 優太 (2) 追手前
3 1:01.24 森口 泰拓 (2) 安芸
4 1:01.91 大野 楓汰 (2) 高知農
5 1:04.14 近藤 玄騎 (2) 高知工
6 1:04.31 岡村 漣 (2) 小津
7 1:06.69 倉松 克羽 (2) 大方
8 1:07.59 小松 彗真 (1) 安芸
9 1:10.98 堀尾 将義 (1) 高知工
10 1:12.06 西川 諒 (2) 高知
11 1:14.25 白石 心 (1) 高知農

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.36 大和田 春 (2) 追手前
2 9:51.56 栗生 翼 (2) 高知農
3 10:07.78 西内 祐仁 (1) 高知工
4 10:15.10 木村 響 (1) 高知工
5 10:49.49 立野 陽 (1) 高知工
6 11:19.23 岡田 昂大 (2) 中村

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:54.83 足達 優守 (2) 高知工
2 26:38.08 國則 昂太 (1) 高知商
3 26:55.37 高野 智士 (1) 高知
4 30:37.22 小松 優太 (1) 高知商
5 35:35.42 溝渕孝太朗 (1) 高知
DNS 松村 颯真 (2) 高知工

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.52 Q 島津 和虹 (1)
小松 爽大 (2)
青木孝太郎 (2)
平田 稜賀 (1)
学芸
2 43.96 Q 野本慎之介 (2)
谷脇 桃馬 (1)
平野 秀直 (1)
小松 蓮 (2)
高知農
3 44.52 Q 中山 雄太 (2)
藤村 陽輝 (2)
松田 慶人 (2)
藤岡 磨音 (2)
高知工
4 45.46 q 松岡優乃介 (2)
伊藤 吏桜 (1)
寺田 那知 (1)
澁谷 龍馬 (1)
中村
5 45.56 鍋島 巧樹 (2)
明神 賢明 (2)
岡﨑 力丸 (1)
橋詰 暁伸 (2)
小津
6 45.59 大野 碧俐 (2)
前田応太朗 (1)
坂田 陽大 (2)
前田 大稀 (1)
高知高専

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 Q NGR 森田 龍一 (2)
久武 航大 (2)
栁井 敦志 (1)
西村 匠 (2)
追手前
2 43.49 Q 大野 陽平 (2)
小原 蒼央 (1)
今城 駿介 (2)
矢野 佑季 (1)
土佐
3 44.48 Q 池田 譲 (1)
矢野 諒太 (2)
大﨑 結也 (2)
矢野 智康 (1)
高知
4 44.93 q 堀内 胤希 (2)
佐々木慧人 (2)
中越 健太 (2)
藤田 礼武 (1)
岡豊
5 46.01 井上 琉生 (1)
東山 颯汰 (1)
安田 響 (2)
小川 陽己 (2)
西・国際
6 46.50 田中 柊志 (2)
森口 泰拓 (2)
小松 彗真 (1)
白石 斗真 (2)
安芸

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.23 森田 龍一 (2)
久武 航大 (2)
栁井 敦志 (1)
西村 匠 (2)
追手前
2 43.26 大野 陽平 (2)
小原 蒼央 (1)
今城 駿介 (2)
矢野 佑季 (1)
土佐
3 43.40 島津 和虹 (1)
小松 爽大 (2)
青木孝太郎 (2)
平田 稜賀 (1)
学芸
4 43.69 野本慎之介 (2)
谷脇 桃馬 (1)
平野 秀直 (1)
小松 蓮 (2)
高知農
5 44.26 池田 譲 (1)
矢野 諒太 (2)
大﨑 結也 (2)
矢野 智康 (1)
高知
6 44.71 中山 雄太 (2)
藤村 陽輝 (2)
松田 慶人 (2)
藤岡 磨音 (2)
高知工
7 45.20 堀内 胤希 (2)
佐々木慧人 (2)
中越 健太 (2)
藤田 礼武 (1)
岡豊
8 45.94 松岡優乃介 (2)
伊藤 吏桜 (1)
寺田 那知 (1)
大久保椋斗 (1)
中村

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.53 栁井 敦志 (1)
久武 航大 (2)
元吉 優太 (2)
鹿毛 丈 (2)
追手前
2 3:30.17 小松 爽大 (2)
青木孝太郎 (2)
福留総一郎 (1)
島津 和虹 (1)
学芸
3 3:32.26 大﨑 結也 (2)
武智 裕貴 (2)
矢野 諒太 (2)
矢野 智康 (1)
高知
4 3:33.22 大野 陽平 (2)
小原 蒼央 (1)
中野 結生 (2)
今城 駿介 (2)
土佐
5 3:43.76 藤村 陽輝 (2)
中山 雄太 (2)
松田 慶人 (2)
近藤 玄騎 (2)
高知工

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.49 岡村 漣 (2)
明神 賢明 (2)
鍋島 巧樹 (2)
橋詰 暁伸 (2)
小津
2 3:43.27 西原 蒼太 (2)
秋田 光喜 (2)
近藤 大起 (1)
小松 蓮 (2)
高知農
3 3:46.07 佐々木慧人 (2)
中越 健太 (2)
藤田 礼武 (1)
瀧石 悠大 (1)
岡豊
4 3:46.51 小川 陽己 (2)
東山 颯汰 (1)
坂本 隆誠 (2)
安田 響 (2)
西・国際
5 3:47.06 松岡優乃介 (2)
伊藤 吏桜 (1)
寺田 那知 (1)
大久保椋斗 (1)
中村

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:27.53 栁井 敦志 (1)
久武 航大 (2)
元吉 優太 (2)
鹿毛 丈 (2)
追手前
2 3:30.17 小松 爽大 (2)
青木孝太郎 (2)
福留総一郎 (1)
島津 和虹 (1)
学芸
3 3:32.26 大﨑 結也 (2)
武智 裕貴 (2)
矢野 諒太 (2)
矢野 智康 (1)
高知
4 3:33.22 大野 陽平 (2)
小原 蒼央 (1)
中野 結生 (2)
今城 駿介 (2)
土佐
5 3:37.49 岡村 漣 (2)
明神 賢明 (2)
鍋島 巧樹 (2)
橋詰 暁伸 (2)
小津
6 3:43.27 西原 蒼太 (2)
秋田 光喜 (2)
近藤 大起 (1)
小松 蓮 (2)
高知農
7 3:43.76 藤村 陽輝 (2)
中山 雄太 (2)
松田 慶人 (2)
近藤 玄騎 (2)
高知工
8 3:46.07 佐々木慧人 (2)
中越 健太 (2)
藤田 礼武 (1)
瀧石 悠大 (1)
岡豊
9 3:46.51 小川 陽己 (2)
東山 颯汰 (1)
坂本 隆誠 (2)
安田 響 (2)
西・国際
10 3:47.06 松岡優乃介 (2)
伊藤 吏桜 (1)
寺田 那知 (1)
大久保椋斗 (1)
中村

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 門脇 颯太 (1) 追手前
2 1m75 竹内 陸斗 (1) 宿毛工
3 1m70 植田 海月 (2) 高知工
4 1m65 山口 善 (2) 宿毛工
NM 田尾 侑己 (1) 梼原
NM 堀内 晏士 (1) 高知
DNS 矢野 佑季 (1) 土佐

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 武智 裕貴 (2) 高知
2 3m30 堀部 尚人 (2) 高知
3 3m20 高野 智士 (1) 高知
4 3m10 久保 匠 (2) 伊野商
5 3m00 山﨑 太陽 (2) 追手前
6 2m70 公文 源人 (2) 高知工
7 2m50 筒井 大智 (2) 高知工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +1.6 森田 龍一 (2) 追手前
2 6m28 +4.4 野本慎之介 (2) 高知農
3 6m13 +1.3 矢野 諒太 (2) 高知
4 6m12 -1.6 原田智優叶 (1) 高知農
5 6m05 -0.5 鶴和 恭介 (2) 高知農
6 5m87 +2.4 山口 武流 (2) 宿毛工
7 5m67 +4.6 高橋 佳史 (1) 学芸
8 5m64 +3.0 平田 稜賀 (1) 学芸
9 5m32 -3.3 藤田 礼武 (1) 岡豊
10 2m92 +4.5 西森 仁飛 (2) 小津
NM 横田 龍和 (2) 高知工
DNS 山﨑 淳史 (2) 土佐
DNS 恒石 一司 (1) 小津
DNS 矢野 佑季 (1) 土佐
DNS 山本 倖大 (2) 幡多農
DNS 甲把 祐斗 (1) 宿毛

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m40 +0.7 奥村 知巳 (2) 高知農
2 12m82 -0.3 原田智優叶 (1) 高知農
3 12m60 -0.9 矢野 諒太 (2) 高知
4 12m37 +1.5 川崎 涼介 (1) 高知農
5 12m12 +0.8 白石 斗真 (2) 安芸
6 11m77 +0.1 門田 友助 (1) 高知工
7 11m70 -0.3 池 咲音 (2) 幡多農
8 11m14 +0.5 門脇 颯太 (1) 追手前
DNS 藤田 礼武 (1) 岡豊

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m58 川村 涼太 (1) 宿毛工
2 11m43 田中 千洋 (1) 西・国際
3 10m71 岡野 孝祐 (2) 岡豊
4 10m31 松田 慶人 (2) 高知工
5 9m84 笹岡 俊介 (2) 学芸
6 9m44 矢野 瑠唯 (2) 高知農
7 9m39 鈴木 快良 (1) 高知工
8 8m28 前川 雄飛 (2) 高知農
DNS 大地 颯真 (1) 梼原

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m11 笹岡 俊介 (2) 学芸
2 27m61 鹿毛 丈 (2) 追手前
3 27m05 田中 千洋 (1) 西・国際
4 25m63 岡野 孝祐 (2) 岡豊
5 22m34 福岡 瑛太 (2) 岡豊
6 19m48 横山 空大 (2) 高知
7 14m79 山﨑 颯士 (1) 追手前

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m21 高野 智己 (2) 追手前
2 29m76 笹岡 俊介 (2) 学芸
3 20m27 堀内 晏士 (1) 高知
4 16m74 横山 空大 (2) 高知
5 16m17 福岡 瑛太 (2) 岡豊
6 15m98 三浦 直土 (1) 追手前

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m24 堀部 尚人 (2) 高知
2 46m08 福岡 瑛太 (2) 岡豊
3 44m03 高野 智己 (2) 追手前
4 43m84 中西 優太 (2) 高知工
5 40m91 岡野 孝祐 (2) 岡豊
6 40m02 白石 斗真 (2) 安芸
7 38m56 山本 琉惺 (2) 高知農
8 38m31 田中 千洋 (1) 西・国際
9 36m53 和田 敏季 (1) 高知農
10 35m74 川村 涼太 (1) 宿毛工
11 34m47 岡﨑 力丸 (1) 小津
12 33m30 三浦 直土 (1) 追手前
13 32m11 堀内 晏士 (1) 高知
14 31m22 前田 大稀 (1) 高知高専
15 30m32 矢野 瑠唯 (2) 高知農
16 24m84 吉川 晃平 (1) 追手前
NM 松田 慶人 (2) 高知工
DNS 河内 隼祐 (2) 高知工
DNS 大地 颯真 (1) 梼原

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 (683) 岡﨑 力丸 (1) 小津
2 11.88 (675) 松田 慶人 (2) 高知工
3 11.89 (673) 野中 琉翔 (2) 小津
4 12.74 (513) 西川 諒 (2) 高知
DNS (0) 吉川 晃平 (1) 追手前

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +1.3 (525) 松田 慶人 (2) 高知工
2 5m37 +0.0 (455) 野中 琉翔 (2) 小津
3 5m37 -0.3 (455) 岡﨑 力丸 (1) 小津
4 4m79 +0.4 (343) 西川 諒 (2) 高知
DNS (0) 吉川 晃平 (1) 追手前

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m87 (538) 松田 慶人 (2) 高知工
2 8m93 (422) 岡﨑 力丸 (1) 小津
3 6m97 (306) 野中 琉翔 (2) 小津
4 6m54 (280) 西川 諒 (2) 高知
DNS (0) 吉川 晃平 (1) 追手前

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 (509) 松田 慶人 (2) 高知工
2 57.39 (506) 野中 琉翔 (2) 小津
3 58.60 (462) 岡﨑 力丸 (1) 小津
4 1:00.93 (382) 西川 諒 (2) 高知
DNS (0) 吉川 晃平 (1) 追手前

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 櫻木 結月 (2) 学芸
2 13.68 吉良 愛実 (1) 小津
3 13.68 河野 愛 (2) 高知工
4 14.11 竹中 美羽 (1) 岡豊
5 14.28 岡本美梨亜 (1) 宿毛
DQ FS 奥田 渉未 (1) 高知
DNS 中島 夢乃 (2) 安芸
DNS クームズ 愛美里(2) 高知商

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 中山 莉唯 (1) 土佐女
2 12.68 q 泉谷 柚奈 (2) 中村
3 13.01 q 坂口みなみ (1) 安芸
4 13.57 西原 優 (2) 学芸
5 13.69 岡村 絆叶 (2) 幡多農
6 13.80 神明ひなり (1) 岡豊
7 14.80 乾 しずく (1) 土佐
DNS 戎﨑 蘭 (1) 高知中央

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 恒石 望乃 (2) 高知
2 13.14 q 岡村 彩花 (1) 中村
3 13.14 q 吉永 琉那 (2) 岡豊
4 14.04 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
5 14.20 村松 美咲 (2) 幡多農
6 14.22 岡田 花 (1) 高知商
7 15.73 田渕ゆい子 (1) 宿毛
DNS 大野 真羽 (2) 高知高専
DNS 佐竹 逢 (1) 土佐

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 大石 夕月 (1) 安芸
2 13.25 矢野 愛葉 (2) 幡多農
3 13.36 田村 芽美 (2) 学芸
4 13.36 今城 咲良 (2) 中村
5 13.97 髙田 芽衣 (2) 小津
6 14.76 森田 瑚菜 (2) 土佐
DQ FS 野村 梨音 (1) 宿毛
DNS 石本 ゆう (2) 高知商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 恒石 望乃 (2) 高知
2 12.55 大石 夕月 (1) 安芸
3 12.74 中山 莉唯 (1) 土佐女
4 12.78 泉谷 柚奈 (2) 中村
5 13.12 岡村 彩花 (1) 中村
6 13.13 坂口みなみ (1) 安芸
7 13.14 櫻木 結月 (2) 学芸
8 13.16 吉永 琉那 (2) 岡豊

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 大石 夕月 (1) 安芸
2 26.21 中山 莉唯 (1) 土佐女
3 27.04 吉永 琉那 (2) 岡豊
4 27.23 神部 七海 (1) 学芸
5 27.57 田村 芽美 (2) 学芸
6 28.40 今城 咲良 (2) 中村
DNS 泉谷 柚奈 (2) 中村
DNS 中島 夢乃 (2) 安芸

女子 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 戸島 帆花 (2) 安芸
2 29.13 神明ひなり (1) 岡豊
3 29.70 村松 美咲 (2) 幡多農
4 29.90 桑名 夏帆 (2) 西・国際
5 29.98 吉良 愛実 (1) 小津
DNS 矢野 愛葉 (2) 幡多農
DNS クームズ 愛美里(2) 高知商

女子 200m タイムレース3組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.32 和田 萌花 (1) 学芸
2 30.10 岡田 花 (1) 高知商
3 30.32 山脇八千代 (1) 岡豊
4 30.63 髙田 芽衣 (2) 小津
5 31.98 野島 玲杏 (1) 西・国際
6 32.66 中田 結那 (2) 小津
DNS 戎﨑 蘭 (1) 高知中央

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.81 +0.6 大石 夕月 (1) 安芸
2 26.21 +0.6 中山 莉唯 (1) 土佐女
3 27.04 +0.6 吉永 琉那 (2) 岡豊
4 27.23 +0.6 神部 七海 (1) 学芸
5 27.57 +0.6 田村 芽美 (2) 学芸
6 28.07 +0.5 戸島 帆花 (2) 安芸
7 28.32 -5.2 和田 萌花 (1) 学芸
8 28.40 +0.6 今城 咲良 (2) 中村
9 29.13 +0.5 神明ひなり (1) 岡豊
10 29.70 +0.5 村松 美咲 (2) 幡多農
11 29.90 +0.5 桑名 夏帆 (2) 西・国際
12 29.98 +0.5 吉良 愛実 (1) 小津
13 30.10 -5.2 岡田 花 (1) 高知商
14 30.32 -5.2 山脇八千代 (1) 岡豊
15 30.63 -5.2 髙田 芽衣 (2) 小津
16 31.98 -5.2 野島 玲杏 (1) 西・国際
17 32.66 -5.2 中田 結那 (2) 小津

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.46 Q 櫻木 結月 (2) 学芸
2 1:05.29 Q 岩下 陽海 (2) 小津
3 1:06.41 Q 池田いさぎ (2) 西・国際
4 1:08.76 山脇八千代 (1) 岡豊
5 1:08.76 宮川 和珠 (2) 安芸
6 1:10.55 田元 花 (2) 安芸

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.22 Q 山下 愛未 (2) 学芸
2 1:04.01 Q 上岡 円嘉 (1) 西・国際
3 1:04.11 Q 神岡 早希 (1) 学芸
4 1:06.38 q 古谷 紗南 (2) 西・国際
5 1:06.84 q 戸島 帆花 (2) 安芸
DNS 阿佐 光姫 (1) 高知工

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.98 神岡 早希 (1) 学芸
2 1:01.21 山下 愛未 (2) 学芸
3 1:01.25 櫻木 結月 (2) 学芸
4 1:02.73 岩下 陽海 (2) 小津
5 1:02.95 上岡 円嘉 (1) 西・国際
6 1:06.67 古谷 紗南 (2) 西・国際
7 1:06.79 戸島 帆花 (2) 安芸
8 1:07.14 池田いさぎ (2) 西・国際

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.02 穗岐山芽衣 (1) 山田
2 2:24.32 下總 彩夏 (2) 小津
3 2:28.25 岩下 陽海 (2) 小津
4 2:30.19 平川さくら (2) 学芸
5 2:34.13 久保真梨夏 (1) 山田
6 2:37.35 川村 空 (2) 学芸
7 3:28.51 森 みなみ (1) 山田
DNS 阿佐 光姫 (1) 高知工

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.63 宮田百々花 (1) 学芸
2 2:46.01 松﨑さくら (2) 土佐
3 2:50.87 茨木 陽向 (1) 幡多農
4 3:18.62 L 松澤 穏 (1) 宿毛
DNS 柴岡詩流譜 (1) 幡多農
DNS 森本さくら (1) 土佐
DNS 谷口 琴乃 (1) 西・国際

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.02 穗岐山芽衣 (1) 山田
2 2:24.32 下總 彩夏 (2) 小津
3 2:28.25 岩下 陽海 (2) 小津
4 2:30.19 平川さくら (2) 学芸
5 2:34.13 久保真梨夏 (1) 山田
6 2:37.35 川村 空 (2) 学芸
7 2:43.63 宮田百々花 (1) 学芸
8 2:46.01 松﨑さくら (2) 土佐
9 2:50.87 茨木 陽向 (1) 幡多農
10 3:18.62 L 松澤 穏 (1) 宿毛
11 3:28.51 森 みなみ (1) 山田

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.74 穗岐山芽衣 (1) 山田
2 4:41.75 石本 翔凪 (2) 山田
3 4:46.13 安藝 梨花 (1) 山田
4 4:48.54 下總 彩夏 (2) 小津
5 5:16.15 川村 空 (2) 学芸
6 5:37.67 平川さくら (2) 学芸
7 5:38.64 宮田百々花 (1) 学芸
8 5:44.17 岡﨑 柚胡 (2) 幡多農
9 5:51.45 野並芳乃香 (2) 幡多農
10 6:45.14 濱口佳恵良 (2) 幡多農
DNS 谷口 琴乃 (1) 西・国際
DNS 恒石 好 (1) 高知農

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:09.69 石本 翔凪 (2) 山田
2 10:13.89 安藝 梨花 (1) 山田
3 10:52.76 清藤 奈穂 (1) 山田
4 12:14.34 恒石 好 (1) 高知農
5 13:13.24 岡﨑 柚胡 (2) 幡多農
DNS 野並芳乃香 (2) 幡多農
DNS 山本 結芽 (2) 高知中央

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 岡村 彩花 (1) 中村
2 16.52 Q 野島 梨花 (2) 安芸
3 17.07 Q 竹中 美羽 (1) 岡豊
4 17.12 q 濵田 綾波 (2) 高知商
5 18.98 モラレス和み(1) 高知
DNS 竹之内美咲 (1) 高知商

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 Q 石本 ゆう (2) 高知商
2 16.50 Q 森本 真衣 (2) 西・国際
3 17.14 Q 笠原 桃樺 (2) 追手前
4 18.15 q 高木 葵 (1) 岡豊
5 20.42 西原 優 (2) 学芸

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 岡村 彩花 (1) 中村
2 15.73 石本 ゆう (2) 高知商
3 16.11 野島 梨花 (2) 安芸
4 16.23 笠原 桃樺 (2) 追手前
5 16.56 森本 真衣 (2) 西・国際
6 17.05 竹中 美羽 (1) 岡豊
7 17.26 濵田 綾波 (2) 高知商
8 17.82 高木 葵 (1) 岡豊

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.25 山下 愛未 (2) 学芸
2 1:12.79 畠中 毬希 (2) 中村
3 1:14.73 池田いさぎ (2) 西・国際
4 1:15.78 上岡 円嘉 (1) 西・国際
5 1:24.32 モラレス和み(1) 高知
DNF 松本 咲 (2) 追手前

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.46 大石梨華子 (2) 安芸
2 1:15.11 竹之内美咲 (1) 高知商
3 1:19.34 宮川 和珠 (2) 安芸
4 1:20.23 田元 花 (2) 安芸
DNF 高木 葵 (1) 岡豊

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:09.25 山下 愛未 (2) 学芸
2 1:12.79 畠中 毬希 (2) 中村
3 1:13.46 大石梨華子 (2) 安芸
4 1:14.73 池田いさぎ (2) 西・国際
5 1:15.11 竹之内美咲 (1) 高知商
6 1:15.78 上岡 円嘉 (1) 西・国際
7 1:19.34 宮川 和珠 (2) 安芸
8 1:20.23 田元 花 (2) 安芸
9 1:24.32 モラレス和み(1) 高知

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:39.55 植野 瑠唯 (2) 安芸
2 31:05.30 北裏 鈴葉 (2) 西・国際
3 31:19.73 川本 真音 (2) 追手前
DNS 山本 結芽 (2) 高知中央

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.51 野島 梨花 (2)
坂口みなみ (1)
大石 夕月 (1)
大石梨華子 (2)
安芸
2 50.06 上岡芙美子 (1)
今城 咲良 (2)
泉谷 柚奈 (2)
岡村 彩花 (1)
中村
3 50.58 田村 芽美 (2)
神岡 早希 (1)
神部 七海 (1)
櫻木 結月 (2)
学芸
4 51.91 山岡 杏里 (2)
吉永 琉那 (2)
神明ひなり (1)
高木 葵 (1)
岡豊
5 52.44 石本 ゆう (2)
岡田 花 (1)
竹之内美咲 (1)
濵田 綾波 (2)
高知商
6 52.83 桑名 夏帆 (2)
古谷 紗南 (2)
池田いさぎ (2)
森本 真衣 (2)
西・国際
7 53.13 吉良 愛実 (1)
高橋 亜子 (1)
髙田 芽衣 (2)
岩下 陽海 (2)
小津
8 53.58 正木 望央 (1)
中山 莉唯 (1)
山﨑みのり (2)
伊勢脇和笑 (2)
土佐女
9 55.63 山口 寧々 (1)
松本 咲 (2)
大久保遥花 (2)
笠原 桃樺 (2)
追手前

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.65 山下 愛未 (2)
神岡 早希 (1)
神部 七海 (1)
櫻木 結月 (2)
学芸
2 4:20.57 上岡 円嘉 (1)
古谷 紗南 (2)
寺山 結衣 (1)
池田いさぎ (2)
西・国際
3 4:20.75 髙田 芽衣 (2)
高橋 亜子 (1)
岩下 陽海 (2)
下總 彩夏 (2)
小津
4 4:25.86 高木 葵 (1)
吉永 琉那 (2)
山岡 杏里 (2)
神明ひなり (1)
岡豊
5 4:32.41 岡松 花音 (1)
戸島 帆花 (2)
宮川 和珠 (2)
大石梨華子 (2)
安芸
DNS


追手前

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 辰己 蓉 (2) 学芸
2 1m48 寺山 結衣 (1) 西・国際
3 1m48 谷脇未芙由 (2) 高知
4 1m40 大久保遥花 (2) 追手前
4 1m40 大島いろは (1) 中村
6 1m40 大原 凛 (2) 安芸
NM 長木 美波 (1) 岡豊

女子 走高跳 決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m45 大久保遥花 (2) 追手前
2 1m40 大島いろは (1) 中村

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 鈴木 夢空 (2) 高知
2 1m80 奥田 渉未 (1) 高知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +1.0 NGR 恒石 望乃 (2) 高知
2 5m30 +0.6 山岡 杏里 (2) 岡豊
3 5m20 -0.9 岡松 花音 (1) 安芸
4 5m03 +1.1 小松 迦帆 (2) 高知農
5 4m92 +0.7 宮本 朋果 (1) 高知商
6 4m80 -1.9 大石梨華子 (2) 安芸
7 4m75 +0.8 松本 咲 (2) 追手前
8 4m74 +0.6 上岡芙美子 (1) 中村
9 4m53 -0.1 土居夕樹乃 (2) 安芸
10 4m51 -1.1 畠中 毬希 (2) 中村
11 4m46 -0.0 鈴木 夢空 (2) 高知
12 4m46 +0.6 谷脇未芙由 (2) 高知
13 4m40 +1.5 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
14 4m33 +0.1 和田 萌花 (1) 学芸
15 4m24 -0.1 山口 寧々 (1) 追手前
16 3m95 -0.6 野島 玲杏 (1) 西・国際
17 3m85 -1.1 中田 結那 (2) 小津
18 3m47 +0.4 明神 暖花 (1) 学芸
DNS 岡村 絆叶 (2) 幡多農
DNS 大久保遥花 (2) 追手前

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m73 +4.6 恒石 望乃 (2) 高知
2 11m10 +2.6 山岡 杏里 (2) 岡豊
3 11m00 +0.4 上岡芙美子 (1) 中村
4 10m77 -1.1 小松 迦帆 (2) 高知農
5 10m53 +3.6 岡松 花音 (1) 安芸
6 10m24 +4.5 鈴木 夢空 (2) 高知
7 10m12 +0.1 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
8 9m82 +6.1 土居夕樹乃 (2) 安芸
NM 大石梨華子 (2) 安芸
DNS 大久保遥花 (2) 追手前
DNS 山口 寧々 (1) 追手前
DNS 野島 玲杏 (1) 西・国際

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m35 岩見 奏愛 (2) 追手前
2 9m75 楮佐古めい (2) 高知農
3 9m37 山本 真穂 (2) 岡豊
4 8m52 樫尾 優美 (1) 追手前
5 8m10 池上 林檎 (1) 高知
6 8m07 中田 紗都 (1) 西・国際
7 7m99 和食 うゐ (1) 安芸
8 6m79 川村季咲菜 (2) 学芸
9 6m56 井上 妃菜 (1) 高知商
10 6m14 正木 望央 (1) 土佐女
11 5m71 山﨑みのり (2) 土佐女
DNS 岡田 智 (2) 宿毛

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m26 岩見 奏愛 (2) 追手前
2 32m53 楮佐古めい (2) 高知農
3 22m74 樫尾 優美 (1) 追手前
4 22m37 古谷 紗南 (2) 西・国際
5 21m72 岡崎真紀乃 (1) 高知農
6 21m01 山本 真穂 (2) 岡豊
7 18m39 川村季咲菜 (2) 学芸
8 17m62 和食 うゐ (1) 安芸
9 15m84 正木 望央 (1) 土佐女
10 14m45 中田 紗都 (1) 西・国際
11 14m15 桑名 夏帆 (2) 西・国際
DNS 岡田 智 (2) 宿毛

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m48 楮佐古めい (2) 高知農
2 21m75 川村季咲菜 (2) 学芸
3 19m00 山本 真穂 (2) 岡豊
4 18m50 モラレス和み(1) 高知
5 17m97 樫尾 優美 (1) 追手前
6 13m48 井上 妃菜 (1) 高知商
DNS 岡田 智 (2) 宿毛

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m83 安並 未来 (2) 小津
2 35m77 岩見 奏愛 (2) 追手前
3 34m41 中田 紗都 (1) 西・国際
4 32m05 池上 林檎 (1) 高知
5 29m34 長木 美波 (1) 岡豊
6 28m90 笠原 桃樺 (2) 追手前
7 28m29 大島いろは (1) 中村
8 23m92 野島 梨花 (2) 安芸
9 23m08 和食 うゐ (1) 安芸
10 19m89 篠原 千洋 (2) 宿毛
11 17m66 森田 彩音 (1) 大方
12 15m78 山﨑みのり (2) 土佐女

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 (529) 池上 林檎 (1) 高知
2 19.03 (388) 高橋 亜子 (1) 小津
3 19.30 (363) 藤崎 陽菜 (1) 安芸
DNS (0) 水田 唯月 (1) 高知農

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (359) 藤崎 陽菜 (1) 安芸
2 1m19 (302) 高橋 亜子 (1) 小津
3 1m19 (302) 池上 林檎 (1) 高知
DNS (0) 水田 唯月 (1) 高知農

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m79 (322) 池上 林檎 (1) 高知
2 5m93 (267) 高橋 亜子 (1) 小津
3 5m76 (256) 藤崎 陽菜 (1) 安芸
DNS (0) 水田 唯月 (1) 高知農

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 (571) 藤崎 陽菜 (1) 安芸
2 28.80 (569) 高橋 亜子 (1) 小津
3 29.92 (488) 池上 林檎 (1) 高知
DNS (0) 水田 唯月 (1) 高知農

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment