高知県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第76回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月23日~24日)

画像

第76回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、高知県立春野運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 高知県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 高知県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 渡辺 燈 (1) 城北
2 12.77 Q 矢野 佑真 (1) 日高
3 13.10 q 有田 知広 (1) 片島
4 13.19 筧 亮輝 (1) 鏡野
5 13.24 大石 悠真 (1) 愛宕
6 13.89 田中 万大 (1) 大津
DNS 村田 脩斗 (1) 伊野

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 土居 康人 (1) 愛宕
2 13.00 Q 結城 輝璃 (1) 春野
3 13.23 岸本 櫂志 (1) 一宮
4 13.52 三宮 光稀 (1) 城北
5 13.54 花田 浩志 (1) 香北
6 13.55 秦 漣虹 (1) 土佐
DNS 佐々木晟了 (1) 北陵

男子1年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 臼木 隆稀 (1) 城北
2 12.80 Q 濱口 隼 (1) 愛宕
3 12.88 q 澤田 敏 (1) 宿毛
4 13.31 金子 飛鳥 (1) 中村西
5 13.53 杉村 優星 (1) 県立中村
6 13.72 藤田 陽成 (1) 土佐

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 渡辺 燈 (1) 城北
2 12.75 臼木 隆稀 (1) 城北
3 12.77 矢野 佑真 (1) 日高
4 12.81 濱口 隼 (1) 愛宕
5 12.98 有田 知広 (1) 片島
6 13.01 土居 康人 (1) 愛宕
7 13.05 澤田 敏 (1) 宿毛
8 13.12 結城 輝璃 (1) 春野

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 筒井 稀琉 (2) 伊野
2 12.18 植田 隼冬 (2) 学芸
3 12.27 岡林 寛也 (2) 香長
4 12.42 三上 瑛斗 (2) 愛宕
5 12.45 高橋 柚希 (2) 横浜
6 13.24 円山 英人 (2) 潮江
DQ FS 山中 一真 (2) 介良
DQ FS 雲形 颯支 (2) 大津
DNS 土居琉之介 (2)

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 山本 健翔 (2) 芸西
2 12.32 谷 風太 (2) 学芸
3 12.45 黒河 諒 (2) 愛宕
4 12.68 山窪日佐人 (2) 一宮
5 12.74 堅田 晃平 (2) 須崎
6 12.78 小笠原想來 (2) 高知国際
7 12.82 川添晃太郎 (2) 中村
8 13.08 西内 大悟 (2) 清水ヶ丘
9 13.15 高野 凌成 (2) 横浜

男子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q 新谷 廉人 (2) 片島
2 11.93 q 小林 泰芽 (2) 北陵
3 12.46 宮地羅射人 (2) 窪川
4 12.49 清水 大馳 (2) 学芸
5 12.75 大原 郁人 (2) 一宮
6 12.77 谷脇 春馬 (2) 大津
7 12.97 國見 悠斗 (2) 中村
DNS 杉村 真弘 (2) 城西

男子2年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 中山 陽斗 (2) 県立安芸
2 12.16 q 畑中 将希 (2) 愛宕
3 12.18 伊藤 潤哉 (2) 西部
4 12.25 中村 穂希 (2) 香長
5 12.56 三好 輝琉 (2) 春野
6 12.61 伊勢谷 亮 (2) 高知国際
7 12.65 中山 和俊 (2) 一宮
8 12.72 尾木 悠聖 (2) 芸西
9 12.78 川上 瑛斗 (2) 青柳

男子2年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 下村 侑冬 (2) 大津
2 12.14 q 刈谷 瑛心 (2) 香長
3 12.35 村木 優音 (2) 県立安芸
4 12.39 西原 悠翔 (2) 北陵
5 12.73 真殿 獅雲 (2) 窪川
6 12.82 岡田 篤志 (2) 須崎
DQ FS 西岡 愛叶 (2) 横浜
DNS 荒木 悠汰 (2) 朝倉
DNS 森澤 洸斗 (2) 高岡

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 山本 健翔 (2) 芸西
2 11.98 下村 侑冬 (2) 大津
3 11.99 中山 陽斗 (2) 県立安芸
4 12.10 小林 泰芽 (2) 北陵
5 12.24 筒井 稀琉 (2) 伊野
6 12.27 新谷 廉人 (2) 片島
7 12.41 畑中 将希 (2) 愛宕
DNS 刈谷 瑛心 (2) 香長

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 宗石 直樹 (3) 鏡野
2 11.76 q 石元 碧泉 (3) 附属
3 11.97 東 太陽 (3) 大方
4 12.00 福原 健正 (3) 西部
5 12.09 和田 快晴 (3) 野市
6 12.35 谷岡 舜 (3) 芸西
7 12.36 阿曽 凌生 (3) 鳶ヶ池
DNS 阪口 昊 (3) 大津

男子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 細川 遥斗 (3) 青柳
2 11.91 南部 天太 (3) 西部
3 12.00 中山 塁維 (3) 香長
4 12.16 尾﨑 柊斗 (3) 高岡
5 12.36 西森 大輔 (3) 土佐
6 12.43 徳永 優太 (3) 土佐南
7 12.52 田中 煌貴 (3)
DNS 松岡 蒼 (3) 愛宕

男子3年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 川村 春道 (3) 学芸
2 11.89 q 大津 獅風 (3) 須崎
3 12.11 内田 築玖 (3) 鳶ヶ池
4 12.14 大西 亮 (3) 大方
5 12.23 山本 稜己 (3) 一宮
6 12.41 西森 子竜 (3) 大津
7 12.50 江口 弥來 (3) 西部
DNS 髙木 舶楽 (3) 佐川

男子3年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 大野 貴叶 (3) 大津
2 12.06 谷 大雅 (3) 鳶ヶ池
3 12.26 窪田 京介 (3) 県立安芸
4 12.31 藤野 司 (3) 須崎
DNS 濵渦 昊 (3) 一宮
DNS 西森 万敏 (3) 高岡
DNS 嶋﨑 陸斗 (3) 愛宕

男子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 宮本 悠人 (3) 須崎
2 11.85 q 鈴田 蒼斗 (3) 県立安芸
3 11.97 押川 倖也 (3) 清水
4 12.12 田尻 遥音 (3) 愛宕
5 12.27 島田 絆立 (3) 附属
6 12.34 金子 翔馬 (3) 一宮
7 12.69 甲斐 悠詩 (3) 城西

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 宗石 直樹 (3) 鏡野
2 11.49 宮本 悠人 (3) 須崎
3 11.71 川村 春道 (3) 学芸
4 11.89 細川 遥斗 (3) 青柳
5 11.92 鈴田 蒼斗 (3) 県立安芸
6 11.93 石元 碧泉 (3) 附属
7 11.95 大津 獅風 (3) 須崎
8 12.08 大野 貴叶 (3) 大津

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 Q 山本 健翔 (2) 芸西
2 24.50 Q 東 太陽 (3) 大方
3 25.05 山根 拓斗 (3) 西部
4 25.16 大野 貴叶 (3) 大津
5 25.43 徳久 啓太 (2) 学芸
DNS 田島 暖也 (3) 香長
DNS 濵渦 昊 (3) 一宮

男子 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 宮本 悠人 (3) 須崎
2 24.35 Q 南部 天太 (3) 西部
3 24.72 谷 大雅 (3) 鳶ヶ池
4 24.79 中山 陽斗 (2) 県立安芸
5 25.13 仁尾 颯良 (3) 土佐塾
6 25.69 小林 泰芽 (2) 北陵
7 26.07 吉村 海司 (3) 窪川

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 Q 佐野 颯斗 (3) 一宮
2 24.59 Q 大津 獅風 (3) 須崎
3 25.26 内田 築玖 (3) 鳶ヶ池
4 25.78 谷岡 舜 (3) 芸西
5 25.99 窪田 京介 (3) 県立安芸
DNS 宗石 直樹 (3) 鏡野
DNS 尾﨑 柊斗 (3) 高岡

男子 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 Q 川村 春道 (3) 学芸
2 24.24 Q 久武 大介 (3) 香長
3 24.96 鈴田 蒼斗 (3) 県立安芸
4 25.80 阿曽 凌生 (3) 鳶ヶ池
5 25.84 徳永 優太 (3) 土佐南
6 25.87 江口 弥來 (3) 西部
7 25.95 堅田 晃平 (2) 須崎
DNS 髙木 舶楽 (3) 佐川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 宮本 悠人 (3) 須崎
2 23.69 川村 春道 (3) 学芸
3 23.85 佐野 颯斗 (3) 一宮
4 24.01 山本 健翔 (2) 芸西
5 24.12 久武 大介 (3) 香長
6 24.75 東 太陽 (3) 大方
DNS 大津 獅風 (3) 須崎
DNS 南部 天太 (3) 西部

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 Q 山下 航介 (2) 窪川
2 54.80 Q 久武 大介 (3) 香長
3 55.02 Q 西岡 杜麻 (3) 一宮
4 55.03 q 徳久 啓太 (2) 学芸
5 56.58 仁尾 颯良 (3) 土佐塾
6 56.83 吉田 悠真 (3) 西部
7 1:00.86 西岡 愛叶 (2) 横浜
DNS 西森 万敏 (3) 高岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 Q 新谷 廉人 (2) 片島
2 56.16 Q 佐野 颯斗 (3) 一宮
3 56.54 Q 山下 那希 (3) 潮江
4 56.56 q 吉村 海司 (3) 窪川
5 57.13 山口健太朗 (3) 土佐塾
6 57.63 植田 久遠 (3) 大津
DNS 田島 暖也 (3) 香長

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.02 山下 航介 (2) 窪川
2 54.34 久武 大介 (3) 香長
3 54.51 佐野 颯斗 (3) 一宮
4 54.85 徳久 啓太 (2) 学芸
5 55.12 新谷 廉人 (2) 片島
6 56.51 西岡 杜麻 (3) 一宮
7 58.99 吉村 海司 (3) 窪川
DNS 山下 那希 (3) 潮江

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.91 Q 森 太智 (3) 香長
2 2:13.01 Q 辻 宗高 (2) 県立中村
3 2:17.81 河野 大輝 (3) 大津
4 2:18.42 近澤 大輝 (3) 日高
5 2:19.56 中岡 愛斗 (3) 城北
6 2:23.78 山村 勇樹 (2) 附属
DNS 山下 航介 (2) 窪川
DNS 片岡 諒哉 (2) 学芸

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.57 Q 岩元 太志 (3) 香我美
2 2:14.21 Q 藤野 司 (3) 須崎
3 2:15.03 東野 鳳真 (3) 羽根
4 2:16.62 有元 大地 (3) 大月
5 2:18.01 和下田英典 (3) 朝倉
6 2:19.66 遠山 諄 (3) 高知
7 2:20.83 山川 寛人 (3) 吉良川
8 2:23.48 濱名 慶伸 (3) 土佐塾

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.92 Q 野村駿乃介 (2) 中村
2 2:09.11 Q 井上 彌歌 (2) 窪川
3 2:11.27 竹村 碧維 (2) 片島
4 2:15.63 山口健太朗 (3) 土佐塾
5 2:15.96 知名 琉心 (3) 西部
6 2:16.13 谷内 愛征 (2) 香長
7 2:19.49 高橋 海斗 (3) 大方
DNS 山下 那希 (3) 潮江

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.34 Q 小石 優太 (3) 香長
2 2:17.03 Q 福田 治輝 (2) 佐川
3 2:18.51 春山 祐志 (3) 羽根
4 2:20.51 茨木 海音 (3) 片島
5 2:20.54 岡林 航大 (3) 西部
6 2:24.66 平尾 大空 (3) 清水
DNS 槇尾 侑大 (3) 学芸
DNS 小林 虎我 (3) 城北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.67 小石 優太 (3) 香長
2 2:04.09 森 太智 (3) 香長
3 2:04.89 岩元 太志 (3) 香我美
4 2:05.04 井上 彌歌 (2) 窪川
5 2:05.90 野村駿乃介 (2) 中村
6 2:13.53 辻 宗高 (2) 県立中村
7 2:15.82 福田 治輝 (2) 佐川
8 2:24.19 藤野 司 (3) 須崎

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.17 岩下 幾海 (1) 香長
2 4:34.85 今西 爽介 (1) 香我美
3 4:42.09 渡辺 燈 (1) 城北
4 4:45.51 山下 陽太 (1) 県立中村
5 4:55.43 大西 泰正 (1) 香南
6 5:04.93 北川 歩夢 (1) 香我美
7 5:08.62 横山 拓生 (1) 三里
8 5:09.44 森本 健介 (1) 愛宕
9 5:10.10 永井 漣 (1) 土佐
10 5:10.51 畠山 瑠仁 (1)
11 5:10.53 足達 祥瑛 (1) 香我美
12 5:11.03 西森 恒成 (1) 香長
13 5:12.02 松本 倭和 (1) 介良
14 5:18.34 武市 子竜 (1) 香長

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.37 野村駿乃介 (2) 中村
2 4:20.17 千谷 虹陽 (2) 中村
3 4:22.56 井上 彌歌 (2) 窪川
4 4:23.29 竹村 碧維 (2) 片島
5 4:23.32 坂本 隼太 (2) 香長
6 4:30.47 濱口 碧己 (2) 大方
7 4:34.14 辻 宗高 (2) 県立中村
8 4:37.18 濱口 碧月 (2) 大方
9 4:38.56 宗石 幸大 (2) 土佐
10 4:39.83 宮川 晃貴 (2) 中村
11 4:43.75 安藤 匠 (2) 窪川
12 4:44.53 谷内 愛征 (2) 香長
13 4:45.59 村上 潤弥 (2) 大方
14 4:46.36 山口 駿人 (2) 香我美
15 4:49.58 久武 應介 (2) 学芸
16 4:50.68 平岡孝太朗 (2) 愛宕
17 4:51.54 豊島 広大 (2) 附属
18 4:55.32 森山 大雅 (2) 大津
19 4:59.21 山下 楓葉 (2) 鏡野
20 5:02.08 谷口虎大郎 (2) 香長
21 5:23.13 松本 空 (2) 宿毛
DNS 中越 瑛大 (2) 横浜

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.43 森 太智 (3) 香長
2 4:16.71 小石 優太 (3) 香長
3 4:28.50 公文 翔太 (3) 春野
4 4:36.21 小川 蒼平 (3) 香長
5 4:37.33 東野 鳳真 (3) 羽根
6 4:38.65 茨木 海音 (3) 片島
7 4:45.64 佃 奏汰 (3) 羽根
8 4:49.56 平尾 大空 (3) 清水
DNS 岩元 太志 (3) 香我美
DNS 小林 虎我 (3) 城北

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.04 公文 翔太 (3) 春野
2 9:40.40 千谷 虹陽 (2) 中村
3 9:43.41 佃 奏汰 (3) 羽根
4 9:53.57 小川 蒼平 (3) 香長
5 10:10.39 村上 潤弥 (2) 大方
6 10:21.73 坂本 隼太 (2) 香長
7 10:40.11 田所 和良 (3) 香長
DNS 山口 駿人 (2) 香我美

 

男子 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 山本 陸 (3) 一宮
2 17.82 森岡 嵩仁 (3) 高岡
3 17.95 高橋 柚希 (2) 横浜
4 18.86 小松 悠人 (3) 香長
5 18.88 佐藤 琉生 (2) 芸西
DNS 吉野 蓮 (3) 香長
DNS 橋田 昊汰 (3) 香長
DNS 川田 勘介 (3) 一宮

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.00 Q 大津 獅風 (3)
藤野 司 (3)
宮本 悠人 (3)
堅田 晃平 (2)
須崎
2 46.88 西森 子竜 (3)
大野 貴叶 (3)
下村 侑冬 (2)
阪口 昊 (3)
大津
3 49.09 西原 悠翔 (2)
小林 泰芽 (2)
川本 啓太 (2)
坂本 大輝 (2)
北陵
4 49.85 山口健太朗 (3)
仁尾 颯良 (3)
濱名 慶伸 (3)
揚田 遼 (3)
土佐塾
5 50.83 宮地 瑛仁 (3)
有元 大地 (3)
小橋 幸成 (3)
黒田 聡 (2)
大月
6 51.30 川村 優希 (3)
吉川 依吹 (2)
濵田 龍志 (2)
濵田 暖大 (3)
神谷
7 53.22 筧 亮輝 (1)
井上 充祥 (3)
立田 一陽 (2)
島﨑 睦翔 (2)
鏡野
DNS


高岡

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.22 Q 岡田 泰尚 (3)
山下 斗真 (3)
出口 優弥 (3)
押川 倖也 (3)
清水
2 46.46 q 清水 大馳 (2)
植田 隼冬 (2)
谷 風太 (2)
川村 春道 (3)
学芸
3 46.84 q 伊藤 潤哉 (2)
南部 天太 (3)
江口 弥來 (3)
福原 健正 (3)
西部
4 48.68 古味 駿都 (3)
西森 大輔 (3)
川又 大輝 (2)
髙橋 悠翔 (2)
土佐
5 50.61 杉本伊知泰 (3)
近澤波琉矢 (3)
片山 颯 (1)
田中 煌貴 (3)
6 50.97 山本 龍希 (3)
楠瀬 耀 (3)
山下 那希 (3)
入交 陽夢 (3)
潮江
DNS


西土佐
DNS


佐川

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 Q 畑中 将希 (2)
嶋﨑 陸斗 (3)
田尻 遥音 (3)
松岡 蒼 (3)
愛宕
2 46.95 宮地羅射人 (2)
谷脇 慈久 (3)
吉村 海司 (3)
山下 航介 (2)
窪川
3 47.19 岡村 翔斗 (3)
谷岡 舜 (3)
尾木 悠聖 (2)
山本 健翔 (2)
芸西
4 48.80 西岡 愛叶 (2)
藤本 駿 (3)
高野 凌成 (2)
高橋 柚希 (2)
横浜
DNS


城北
DNS


清水ヶ丘
DNS


伊野

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 Q 松田涼太郎 (3)
谷 大雅 (3)
阿曽 凌生 (3)
内田 築玖 (3)
鳶ヶ池
2 46.93 窪田 京介 (3)
鈴田 蒼斗 (3)
中山 陽斗 (2)
村木 優音 (2)
県立安芸
3 49.28 光富 揺喜 (3)
西森 双飛 (3)
甲斐 悠詩 (3)
小島 信明 (3)
城西
4 49.51 伊藤 匠吾 (3)
矢野 佑真 (1)
近澤 大輝 (3)
戸梶 天斗 (3)
日高
5 50.90 川添晃太郎 (2)
山本 優良 (3)
小島 周真 (3)
國見 悠斗 (2)
中村
6 51.92 蓮井 暖大 (3)
澤田 敏 (1)
小川 陽平 (1)
松本 晏怜 (2)
宿毛
DNS


香長

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.43 Q 高倉 柊人 (3)
川田 勘介 (3)
山本 稜己 (3)
佐野 颯斗 (3)
一宮
2 46.68 q 武田 麻那 (3)
東 太陽 (3)
田村 蒼空 (3)
大西 亮 (3)
大方
3 48.31 菊池 涼斗 (2)
島田 絆立 (3)
豊島 広大 (2)
石元 碧泉 (3)
附属
4 51.94 金子 飛鳥 (1)
西尾 春樹 (3)
西尾 瑞樹 (2)
岡本 大洋 (2)
中村西
5 54.83 今城 匡琥 (1)
宮崎 瑠衣 (3)
佐竹 未流 (2)
北 重斗 (3)
大正
DQ R2 荒木優亜斗 (3)
新谷 廉人 (2)
有田 鈴星 (3)
有田 知広 (1)
片島
DQ R3 槙山 泰正 (1)
山中 一真 (2)
堀内 三葵 (1)
片岡武佑斗 (2)
介良
DNS


高知国際

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.13 畑中 将希 (2)
嶋﨑 陸斗 (3)
田尻 遥音 (3)
松岡 蒼 (3)
愛宕
2 45.28 大津 獅風 (3)
藤野 司 (3)
宮本 悠人 (3)
堅田 晃平 (2)
須崎
3 45.43 高倉 柊人 (3)
川田 勘介 (3)
山本 稜己 (3)
佐野 颯斗 (3)
一宮
4 46.01 岡田 泰尚 (3)
山下 斗真 (3)
出口 優弥 (3)
黒田 涼成 (3)
清水
5 46.16 松田涼太郎 (3)
谷 大雅 (3)
阿曽 凌生 (3)
内田 築玖 (3)
鳶ヶ池
6 46.25 武田 麻那 (3)
東 太陽 (3)
田村 蒼空 (3)
大西 亮 (3)
大方
7 46.40 伊藤 潤哉 (2)
南部 天太 (3)
山根 拓斗 (3)
福原 健正 (3)
西部
8 46.43 清水 大馳 (2)
植田 隼冬 (2)
谷 風太 (2)
川村 春道 (3)
学芸

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 山本 優良 (3) 中村
2 1m60 田村 蒼空 (3) 大方
3 1m60 野嶋 汐有 (3) 佐川
4 1m55 河野 翔太 (3) 西部
5 1m50 奴井 稜真 (3) 西部
6 1m50 梅村 吏斗 (2) 三里
7 1m45 高倉 柊人 (3) 一宮
DNS 押川 倖也 (3) 清水

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 増井 柚月 (3) 高知
NM 北村 光 (2) 西部
DNS 門田 徠夢 (2) 西部

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +1.1 石元 碧泉 (3) 附属
2 6m15 +1.2 谷脇 慈久 (3) 窪川
3 5m98 +0.8 黒田 涼成 (3) 清水
4 5m89 +2.7 中村 穂希 (2) 香長
5 5m71 +1.8 川添晃太郎 (2) 中村
6 5m67 +1.9 境 琉唯 (3) 吉良川
7 5m65 +1.8 遠近 諒 (3) 清水
8 5m53 -0.3 西森 大輔 (3) 土佐
9 5m24 -0.1 荒木 悠汰 (2) 朝倉
10 5m22 +0.3 山下 斗真 (3) 清水
11 5m22 +1.4 谷岡 旭陽 (3) 須崎
12 5m08 -0.1 刈谷 瑛心 (2) 香長
NM 結城 輝璃 (1) 春野
DNS 杉村 真弘 (2) 城西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m61 +1.3 谷脇 慈久 (3) 窪川
2 12m01 +2.0 和下田英典 (3) 朝倉
3 12m00 +0.3 山本 稜己 (3) 一宮
4 11m99 +1.7 松田涼太郎 (3) 鳶ヶ池
5 11m81 +2.3 黒田 涼成 (3) 清水
6 11m58 -0.2 遠近 諒 (3) 清水
DNS 田村 蒼空 (3) 大方
DNS 古味 駿都 (3) 土佐

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m04 NGR 稲倉 陽斗 (3) 北陵
2 13m24 前田 実輝 (3) 青柳
3 11m28 山本 侑冴 (3) 大津
4 11m22 増田 英晃 (2) 高知
5 10m75 阪口 昊 (3) 大津
6 9m95 野中 奏汰 (2) 城西
7 9m84 北川 統士 (2) 中村
8 9m63 藤原 健太 (3) 北陵
9 9m59 甲把 蓮 (3) 片島
10 9m05 谷口 蓮斗 (2) 城西
11 8m91 元田 大介 (3) 愛宕
12 7m69 市川 蘭 (2) 愛宕
DNS 塩田 理人 (3) 伊野
DNS 谷口 瑞樹 (2) 大津
DNS 藤岡 陸斗 (2) 城西
DNS 佐々木晟了 (1) 北陵

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 (810) 古味 駿都 (3) 土佐
2 16.98 (626) 出口 優弥 (3) 清水
3 17.79 (544) 岡田 泰尚 (3) 清水
4 19.24 (412) 川村 李希 (3) 香長
5 19.87 (360) 西尾 春樹 (3) 中村西
6 20.00 (349) 境 琉唯 (3) 吉良川
DNS (0) 吉野 蓮 (3) 香長
DNS (0) 吉田 吏槻 (3) 日高

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m92 (602) 古味 駿都 (3) 土佐
2 9m20 (438) 岡田 泰尚 (3) 清水
3 9m16 (435) 境 琉唯 (3) 吉良川
4 8m74 (410) 川村 李希 (3) 香長
5 8m58 (401) 西尾 春樹 (3) 中村西
6 8m51 (397) 出口 優弥 (3) 清水
DNS (0) 吉田 吏槻 (3) 日高
DNS (0) 吉野 蓮 (3) 香長

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 古味 駿都 (3) 土佐
2 1m59 (457) 岡田 泰尚 (3) 清水
3 1m59 (457) 出口 優弥 (3) 清水
4 1m53 (411) 境 琉唯 (3) 吉良川
5 1m38 (303) 川村 李希 (3) 香長
6 1m35 (283) 西尾 春樹 (3) 中村西
DNS (0) 吉野 蓮 (3) 香長
DNS (0) 吉田 吏槻 (3) 日高

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 (670) 古味 駿都 (3) 土佐
2 55.90 (563) 岡田 泰尚 (3) 清水
3 58.20 (476) 川村 李希 (3) 香長
4 59.60 (427) 出口 優弥 (3) 清水
5 59.76 (421) 境 琉唯 (3) 吉良川
6 1:00.04 (412) 西尾 春樹 (3) 中村西
DNS (0) 吉野 蓮 (3) 香長
DNS (0) 吉田 吏槻 (3) 日高

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2586 古味 駿都 (3) 土佐
2 2002 岡田 泰尚 (3) 清水
3 1907 出口 優弥 (3) 清水
4 1616 境 琉唯 (3) 吉良川
5 1601 川村 李希 (3) 香長
6 1456 西尾 春樹 (3) 中村西
DNS 吉野 蓮 (3) 香長
DNS 吉田 吏槻 (3) 日高

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 田中 佐和 (1) 香長
2 14.03 Q 谷 優月 (1) 附属
3 14.07 沖本 花音 (1) 中村
4 14.21 黒瀬 美空 (1) 県立安芸
5 14.70 宮崎日菜子 (1) 学芸
6 14.88 伊藤 咲 (1) 土佐
7 14.95 佐竹 虹空 (1) 県立中村

女子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q 有光菜穂子 (1) 中村
2 14.00 Q 小松 迦乃 (1) 大津
3 14.25 山下 にこ (1) 県立中村
4 14.32 伊賀 咲来 (1) 土佐
5 14.50 植木 美遥 (1) 城北
6 14.57 吉永 小夏 (1) 附属
DNS 平田 理聖 (1) 学芸

女子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 橋本七愛音 (1) 附属
2 14.30 Q 藤田 陽向 (1) 鏡野
3 14.33 仁尾 摘麦 (1) 土佐
4 14.53 伊藤 詩乃 (1) 窪川
DNS 長山 千恵 (1) 三里
DNS 村山ひより (1) 城北
DNS 高橋 璃子 (1) 大津

女子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q NGR 岡林 結衣 (1) 大津
2 14.11 Q 大石 藍子 (1) 県立安芸
3 14.59 森野 奏愛 (1)
4 14.63 政木 楓子 (1) 学芸
5 14.69 阿佐 志空 (1) 城北
DNS 宮脇 茜琳 (1) 窪川
DNS 白石 凌愛 (1) 高岡

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 NGR 岡林 結衣 (1) 大津
2 13.49 田中 佐和 (1) 香長
3 13.63 有光菜穂子 (1) 中村
4 13.97 橋本七愛音 (1) 附属
5 14.21 大石 藍子 (1) 県立安芸
6 14.26 谷 優月 (1) 附属
7 14.36 小松 迦乃 (1) 大津
8 14.37 藤田 陽向 (1) 鏡野

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 山本 憩佳 (2) 土佐塾
2 13.54 Q 髙橋 瑞紀 (2) 奈半利
3 13.90 森田 彩友 (2) 県立安芸
4 14.33 山本奈々未 (2) 三里
5 14.40 乾 ひかり (2) 土佐
6 14.43 芝 彩芭 (2) 鏡野
7 14.60 川上 怜子 (2) 土佐女
8 14.67 川村 羽奈 (2) 窪川

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 正岡 璃子 (2) 窪川
2 13.73 Q 松井 珠寧 (2) 北陵
3 13.91 松田 葵 (2) 須崎
4 13.93 和田 季音 (2) 鏡野
5 14.36 藤川 彩楓 (2) 三里
6 14.60 白石 紗楽 (2) 土佐
7 14.62 武村 朱夏 (2)
DNS 中平 綾乙 (2) 朝ヶ丘

女子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 一柳 伶奈 (2) 大津
2 13.80 Q 大﨑 楓果 (2) 附属
3 13.89 島津 春和 (2) 土佐女
4 14.22 伊東 姫桜 (2) 西部
5 14.35 辻 萌那 (2) 中村
6 14.40 山中歩乃花 (2) 朝倉
7 14.61 川村 茶和 (2) 葉山
DNS 宮脇 彩歌 (2) 窪川

女子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 山﨑彩央依 (2) 学芸
2 14.13 Q 博田 愛笑 (2) 三里
3 14.17 濵口 琳音 (2) 宿毛
4 14.25 矢野 翠里 (2) 高岡
5 14.35 森本 結心 (2) 土佐
6 14.47 池 真子 (2) 附属
7 14.73 下元 涼音 (2) 香長
DNS 弘瀬英乃玲 (2) 朝ヶ丘

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山本 憩佳 (2) 土佐塾
2 13.42 髙橋 瑞紀 (2) 奈半利
3 13.44 一柳 伶奈 (2) 大津
4 13.54 山﨑彩央依 (2) 学芸
5 13.72 大﨑 楓果 (2) 附属
6 13.73 正岡 璃子 (2) 窪川
7 13.73 松井 珠寧 (2) 北陵
8 14.25 博田 愛笑 (2) 三里

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 横山穂乃翔 (3) 大津
2 13.22 Q 太田心々菜 (3) 学芸
3 14.03 宮代 葵 (3) 横浜
4 14.24 岡村 柚希 (3) 芸西
5 14.30 國久 優月 (3) 城北
6 14.51 岡林ゆいか (3) 朝倉
DNS 小島 百桃 (3) 附属

女子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q NGR 岡林 沙季 (3) 県立安芸
2 13.76 Q 小原 花奈 (3) 附属
3 13.92 q 西森 瑛梨 (3) 城北
4 14.02 門田 菜緒 (3) 大津
5 14.09 水田 空来 (3) 中村
6 14.34 三谷 陽桜 (3) 横浜
7 14.53 古谷 愛美 (3) 西部

女子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 和智 花音 (3) 鏡野
2 13.86 Q 田辺 唯華 (3) 芸西
3 13.92 q 福井 想菜 (3) 伊野
4 13.94 上野 道 (3) 一宮
5 13.99 北村 紗也 (3) 中村
DNS 横山 心咲 (3) 鳶ヶ池

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 岡林 沙季 (3) 県立安芸
2 13.13 横山穂乃翔 (3) 大津
3 13.25 太田心々菜 (3) 学芸
4 13.52 和智 花音 (3) 鏡野
5 13.87 小原 花奈 (3) 附属
6 13.89 田辺 唯華 (3) 芸西
7 13.99 西森 瑛梨 (3) 城北
8 14.12 福井 想菜 (3) 伊野

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 岡林 沙季 (3) 県立安芸
2 27.83 Q 山﨑彩央依 (2) 学芸
3 28.30 Q 和智 花音 (3) 鏡野
4 28.60 田辺 唯華 (3) 芸西
5 28.73 上田 華央 (3) 高知
6 29.43 博田 愛笑 (2) 三里
7 29.74 西森 瑛梨 (3) 城北

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 Q 岡林 結衣 (1) 大津
2 27.73 Q 山本 憩佳 (2) 土佐塾
3 28.00 Q 太田心々菜 (3) 学芸
4 28.22 q 有光菜穂子 (1) 中村
5 28.36 q 髙橋 瑞紀 (2) 奈半利
6 30.25 岡林ゆいか (3) 朝倉
DNS 森田 彩友 (2) 県立安芸

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 NGR 岡林 沙季 (3) 県立安芸
2 25.79 NGR 岡林 結衣 (1) 大津
3 27.44 山﨑彩央依 (2) 学芸
4 27.66 山本 憩佳 (2) 土佐塾
5 28.09 和智 花音 (3) 鏡野
6 28.20 太田心々菜 (3) 学芸
7 28.37 髙橋 瑞紀 (2) 奈半利
8 28.66 有光菜穂子 (1) 中村

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.60 Q 嵐 花 (3) 宿毛
2 2:31.61 Q 谷渕 結夏 (3) 香長
3 2:35.94 小島 百桃 (3) 附属
4 2:36.25 金谷 紗奈 (2) 城北
DNS 竹村 海音 (3) 横浜
DNS 河合 花梨 (3) 香我美
DNS 新谷 恵麻 (1) 鏡野

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.94 Q 北川あかり (3) 香長
2 2:26.05 Q 田村 文佳 (3) 高岡
3 2:26.16 q 井上 和奏 (3) 魚梁瀬
4 2:26.60 q 公文 愛香 (2) 香我美
5 2:37.00 上田 華央 (3) 高知
6 2:43.39 中川あおい (1) 城北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.86 Q 荒木 緒心 (2) 窪川
2 2:29.99 Q 穂岐山実結 (2) 香長
3 2:32.27 前田 凜乃 (2) 宿毛
4 2:33.17 片岡 姫星 (3) 城北
5 2:35.17 島﨑 葉月 (3) 大月
DNS 黒石 藍巴 (3) 香我美

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.80 谷渕 結夏 (3) 香長
2 2:21.14 荒木 緒心 (2) 窪川
3 2:21.86 穂岐山実結 (2) 香長
4 2:22.30 田村 文佳 (3) 高岡
5 2:25.85 井上 和奏 (3) 魚梁瀬
6 2:26.95 北川あかり (3) 香長
7 2:27.97 嵐 花 (3) 宿毛
8 2:28.80 公文 愛香 (2) 香我美

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.60 NGR 東野 寧音 (1) 県立安芸
2 5:06.94 新谷 恵麻 (1) 鏡野
3 5:07.36 窪田 百華 (1) 窪川
4 5:13.26 阿佐 志空 (1) 城北
5 5:26.86 山下 菜月 (1) 西部
DNS 高松 和帆 (1) 香長
DNS 塩次 凛花 (1) 香我美

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.89 穂岐山実結 (2) 香長
2 4:44.99 瀬戸山実桜 (2) 香我美
3 4:53.00 荒木 緒心 (2) 窪川
4 4:55.50 公文 愛香 (2) 香我美
5 5:06.21 宮下 祥子 (2) 香長
6 5:16.60 前田 凜乃 (2) 宿毛
7 5:24.75 金谷 紗奈 (2) 城北
8 5:27.30 竹内 栞菜 (2) 香長
9 5:29.63 島内 杏夢 (2) 香我美
10 5:37.72 中平 綾乙 (2) 朝ヶ丘
11 5:43.66 田中ひかり (2) 片島

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.39 谷渕 結夏 (3) 香長
2 4:52.31 嵐 花 (3) 宿毛
3 4:55.67 北川あかり (3) 香長
4 5:00.33 田村 文佳 (3) 高岡
5 5:12.95 井上 和奏 (3) 魚梁瀬
6 5:13.53 黒石 藍巴 (3) 香我美
7 5:14.03 山田咲八乃 (3) 高知国際
8 5:19.24 竹村 海音 (3) 横浜
9 5:23.95 藤原 由衣 (3) 清水
10 5:24.13 島﨑 葉月 (3) 大月
11 5:25.51 川上 栞奈 (3) 伊野
12 5:35.50 堅田 寛菜 (3) 窪川
13 5:37.51 川添 優理 (3) 香長
DNS 河合 花梨 (3) 香我美

 

女子 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.72 Q 山本奈々未 (2) 三里
2 17.96 Q 中澤 美奈 (3) 高知
3 18.11 Q 三好 咲良 (2) 県立中村
4 18.40 廣井 希心 (2) 日高
5 18.48 岡本 実咲 (2) 佐川
6 18.74 濵田 夏波 (3)
DNS 茅野 羽海 (3) 横浜

女子 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 Q 武政すみれ (3) 清水
2 17.64 Q 小原 花奈 (3) 附属
3 17.72 Q 横山 心咲 (3) 鳶ヶ池
4 17.99 q 谷 彩色 (3) 県立安芸
5 18.39 q 畠中 悠希 (2) 県立中村
DNS 正岡 璃子 (2) 窪川

 

女子 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 横山 心咲 (3) 鳶ヶ池
2 17.44 小原 花奈 (3) 附属
3 17.49 山本奈々未 (2) 三里
4 17.62 谷 彩色 (3) 県立安芸
5 17.86 畠中 悠希 (2) 県立中村
6 17.88 中澤 美奈 (3) 高知
7 17.89 武政すみれ (3) 清水
DNS 三好 咲良 (2) 県立中村

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 Q 大﨑 楓果 (2)
小原 花奈 (3)
山中 理子 (3)
小島 百桃 (3)
附属
2 55.15 川村 羽奈 (2)
正岡 璃子 (2)
窪田 百華 (1)
宮脇 彩歌 (2)
窪川
3 55.34 真浜 寧々 (2)
山下 暖加 (3)
仙石 美咲 (2)
武政すみれ (3)
清水
4 55.40 森本 結心 (2)
乾 ひかり (2)
仁尾 摘麦 (1)
白石 紗楽 (2)
土佐
5 55.59 竹内 瑶 (2)
川上 怜子 (2)
片岡 瑞葉 (2)
島津 春和 (2)
土佐女
6 57.85 坂本 瑞希 (2)
竹内 陽依 (3)
西尾 果穂 (1)
山口 結生 (2)
愛宕
7 57.88 北川みつき (3)
徳久ちひろ (3)
前田 夏希 (3)
小野向夏花 (3)
須崎
8 1:01.05 木村 一夏 (2)
森澤 彩心 (3)
中村 伶奈 (3)
大坪 未侑 (2)
介良

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 Q 谷 彩色 (3)
岡林 沙季 (3)
森田 彩友 (2)
大石 藍子 (1)
県立安芸
2 54.41 q 宮原 実里 (2)
田中 佐和 (1)
下元 涼音 (2)
西山 安怜 (3)
香長
3 55.16 横山 仁胡 (2)
横山 心咲 (3)
藤原 麻衣 (3)
小松 澪英 (3)
鳶ヶ池
4 57.39 久保こまち (2)
山村 咲菜 (3)
森野 奏愛 (1)
武村 朱夏 (2)
5 1:01.07 市川 優愛 (3)
中島 有菜 (1)
岡林 見原 (3)
岡林 陽菜 (2)
神谷
6 1:02.49 宮脇 香桜 (3)
秋田 萌維 (3)
本山 陽愛 (1)
本山 優希 (2)
大正
7 1:05.38 和田 季音 (2)
和智 花音 (3)
藤田 陽向 (1)
芝 彩芭 (2)
鏡野

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 Q 辻 萌那 (2)
北村 紗也 (3)
水田 空来 (3)
有光菜穂子 (1)
中村
2 54.83 q 鈴木 夢桜 (3)
中澤 美奈 (3)
松本 茉子 (3)
上田 華央 (3)
高知
3 54.93 植木 美遥 (1)
中川あおい (1)
國久 優月 (3)
西森 瑛梨 (3)
城北
4 56.66 常石 彩夏 (3)
田辺 唯華 (3)
岡村 柚希 (3)
吉良 美雪 (2)
芸西
5 57.18 徳弘 莉愛 (2)
岡本 実咲 (2)
谷脇 優衣 (2)
岡林 市華 (2)
佐川
DNS


朝ヶ丘
DNS


伊野

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 Q 一柳 伶奈 (2)
横山穂乃翔 (3)
岡林 結衣 (1)
門田 菜緒 (3)
大津
2 55.79 大塚 帆華 (3)
松井 珠寧 (2)
森本 姫菜 (3)
中村こころ (3)
北陵
3 56.24 山本奈々未 (2)
藤川 彩楓 (2)
近藤 瑠愛 (2)
博田 愛笑 (2)
三里
4 57.86 柏井くるみ (1)
山中 花恋 (3)
廣井 希心 (2)
高橋 沙良 (3)
日高
5 58.56 今村 雛野 (3)
中田理緒菜 (1)
中田明日華 (2)
中田香梨奈 (3)
大月
6 1:02.30 奥村 紗羅 (3)
冨田結依菜 (3)
山内 紗花 (1)
安並夏彩音 (3)
潮江
DQ RB 上野 小町 (1)
宮本 純怜 (2)
宮﨑 朝巳 (3)
宮本 怜羅 (1)
片島

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 Q 田中 瑛麻 (3)
太田心々菜 (3)
前田明日香 (3)
山﨑彩央依 (2)
学芸
2 54.88 q 熊谷 美玖 (2)
三好 咲良 (2)
畠中 悠希 (2)
山下 にこ (1)
県立中村
3 55.52 濵田 浬歩 (3)
古谷 愛美 (3)
伊東 姫桜 (2)
谷田 紗奈 (2)
西部
4 55.73 川村 琉愛 (1)
山本 憩佳 (2)
能勢 ゆあ (1)
河野 花音 (1)
土佐塾
5 56.02 中村 奏 (3)
三谷 陽桜 (3)
宮代 葵 (3)
岡田 小春 (3)
横浜
6 56.46 前田 凜乃 (2)
佐野 杏奈 (2)
増田陽菜野 (1)
濵口 琳音 (2)
宿毛
7 58.14 山本明日香 (1)
浅野 真心 (1)
横田 幸奈 (2)
上野 道 (3)
一宮
8 58.72 堀川 優璃 (2)
大家 心優 (3)
岡本穂乃花 (3)
國見 苺花 (3)
中村西

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.60 一柳 伶奈 (2)
横山穂乃翔 (3)
岡林 結衣 (1)
門田 菜緒 (3)
大津
2 52.33 谷 彩色 (3)
岡林 沙季 (3)
森田 彩友 (2)
大石 藍子 (1)
県立安芸
3 53.11 大﨑 楓果 (2)
小原 花奈 (3)
山中 理子 (3)
小島 百桃 (3)
附属
4 53.50 辻 萌那 (2)
北村 紗也 (3)
水田 空来 (3)
有光菜穂子 (1)
中村
5 54.71 鈴木 夢桜 (3)
中澤 美奈 (3)
松本 茉子 (3)
上田 華央 (3)
高知
6 54.83 宮原 実里 (2)
田中 佐和 (1)
下元 涼音 (2)
西山 安怜 (3)
香長
7 55.01 熊谷 美玖 (2)
三好 咲良 (2)
畠中 悠希 (2)
山下 にこ (1)
県立中村
8 57.71 田中 瑛麻 (3)
太田心々菜 (3)
前田明日香 (3)
山﨑彩央依 (2)
学芸

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 山中 理子 (3) 附属
2 1m40 山下 和夢 (2) 附属
3 1m35 山中 花恋 (3) 日高
4 1m35 松井ゆずみ (3) 土佐女
5 1m35 岡林 陽菜 (2) 神谷
6 1m30 関田 結菜 (2) 香長
7 1m30 山中羅楽音 (2) 西部

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +1.0 横山穂乃翔 (3) 大津
2 4m74 +0.6 山下 和夢 (2) 附属
3 4m74 +1.0 山下 暖加 (3) 清水
4 4m71 +0.5 福井 想菜 (3) 伊野
5 4m66 +1.4 辻 萌那 (2) 中村
6 4m58 +0.4 門田 菜緒 (3) 大津
7 4m57 +1.2 宮脇 彩歌 (2) 窪川
8 4m56 +1.6 鈴木 夢桜 (3) 高知
9 4m36 -0.5 畠中 悠希 (2) 県立中村
10 4m15 -0.6 川上 怜子 (2) 土佐女
11 4m15 +2.5 沖本 花音 (1) 中村
12 2m69 -0.4 宮脇 茜琳 (1) 窪川
NM 西岡 七夏 (3) 附属

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m08 森本 美優 (3) 大津
2 9m81 吉川 椛音 (2) 北陵
3 9m40 西山 安怜 (3) 香長
4 9m12 西岡 七夏 (3) 附属
5 9m04 熊谷 美玖 (2) 県立中村
6 8m89 小松 澪英 (3) 鳶ヶ池
7 8m11 山崎 桃愛 (3) 西部
8 7m87 松本 茉子 (3) 高知

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 (630) 山中 理子 (3) 附属
2 18.07 (481) 大家 心優 (3) 中村西
3 18.41 (447) 今村 雛野 (3) 大月
4 18.77 (412) 西山 安怜 (3) 香長
DNS (0) 仙石 美咲 (2) 清水

女子 四種100mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 (546) 三好 咲良 (2) 県立中村
2 17.71 (519) 武政すみれ (3) 清水
3 17.94 (495) 中澤 美奈 (3) 高知
4 18.22 (466) 谷 彩色 (3) 県立安芸
5 20.35 (274) 國見 苺花 (3) 中村西

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 山中 理子 (3) 附属
2 1m33 (439) 三好 咲良 (2) 県立中村
3 1m33 (439) 谷 彩色 (3) 県立安芸
4 1m27 (379) 武政すみれ (3) 清水
5 1m27 (379) 今村 雛野 (3) 大月
5 1m27 (379) 中澤 美奈 (3) 高知
7 1m24 (350) 大家 心優 (3) 中村西
8 1m21 (321) 國見 苺花 (3) 中村西
9 1m21 (321) 西山 安怜 (3) 香長
DNS (0) 仙石 美咲 (2) 清水

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m18 (476) 西山 安怜 (3) 香長
2 8m04 (402) 谷 彩色 (3) 県立安芸
3 7m89 (392) 今村 雛野 (3) 大月
4 7m70 (380) 大家 心優 (3) 中村西
5 7m32 (356) 武政すみれ (3) 清水
6 7m09 (341) 中澤 美奈 (3) 高知
7 6m91 (329) 國見 苺花 (3) 中村西
8 6m84 (325) 山中 理子 (3) 附属
9 6m72 (317) 三好 咲良 (2) 県立中村
DNS (0) 仙石 美咲 (2) 清水

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 (596) 山中 理子 (3) 附属
2 28.61 (584) 三好 咲良 (2) 県立中村
3 28.93 (559) 西山 安怜 (3) 香長
4 29.18 (541) 武政すみれ (3) 清水
5 29.59 (511) 谷 彩色 (3) 県立安芸
6 30.01 (481) 中澤 美奈 (3) 高知
7 30.03 (480) 今村 雛野 (3) 大月
8 30.10 (475) 大家 心優 (3) 中村西
9 32.99 (294) 國見 苺花 (3) 中村西

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2117 山中 理子 (3) 附属
2 1886 三好 咲良 (2) 県立中村
3 1818 谷 彩色 (3) 県立安芸
4 1795 武政すみれ (3) 清水
5 1768 西山 安怜 (3) 香長
6 1698 今村 雛野 (3) 大月
7 1696 中澤 美奈 (3) 高知
8 1686 大家 心優 (3) 中村西
9 1218 國見 苺花 (3) 中村西
DNS 仙石 美咲 (2) 清水

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment