香川県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

香川県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 香川県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 香川県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、坂出市番の州公園前特設コースで開催されます。ここでは、香川県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 香川県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 香川県高校駅伝

男子 チーム結果

香川県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。小豆島中央が2:11:05で制しました。

チーム結果

  1. 2:11:05  小豆島中央
  2. 2:21:33  四学香川西
  3. 2:23:30  尽誠学園
  4. 2:24:19  高松工芸
  5. 2:25:17  高松
  6. 2:27:31  観音寺総合
  7. 2:29:20  香川中央
  8. 2:32:05  丸亀
  9. 2:38:38  高松一

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:56 藤田 大輝(3) 小豆島中央 0:30:56 1
2 0:32:07 小島 慶大(3) 四学香川西 0:32:07 2
3 0:32:59 塚原 輝樹(3) 高松工芸 0:32:59 3
4 0:33:13 後藤 圭翔(3) 尽誠学園 0:33:13 4
5 0:33:30 津山 海志(2) 高松 0:33:30 5
6 0:34:00 横山 春陽(2) 観音寺総合 0:34:00 6
7 0:34:22 村上 拓人(2) 香川中央 0:34:22 7
8 0:34:55 野田 陽希(2) 丸亀 0:34:55 8
9 0:36:08 鈴木 晃弘(2) 高松一 0:36:08 9

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 野口 恭吾(2) 小豆島中央 0:40:04 1
2 0:09:34 前川 知興(2) 尽誠学園 0:42:47 3
3 0:09:52 川上 大智(1) 観音寺総合 0:43:52 6
4 0:09:53 藤岡 大黒(1) 四学香川西 0:42:00 2
5 0:10:17 白山 舜ノ祐(1) 高松工芸 0:43:16 4
6 0:10:18 武井 大山(2) 高松 0:43:48 5
7 0:10:32 田口 一郎(1) 丸亀 0:45:27 8
8 0:10:47 榊 優人(1) 香川中央 0:45:09 7
9 0:11:00 上原 佳悟(2) 高松一 0:47:08 9

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:29 柳生 琥珀(2) 小豆島中央 1:05:33 1
2 0:25:37 三宅 駿(2) 四学香川西 1:07:37 2
3 0:26:52 松田 晃太(3) 高松工芸 1:10:08 3
4 0:27:19 黒瀬 光希(2) 高松 1:11:07 5
5 0:27:36 佐々木 浬(2) 尽誠学園 1:10:23 4
6 0:28:40 糸谷 大翔(2) 香川中央 1:13:49 7
7 0:29:15 山田 珀翔(2) 高松一 1:16:23 9
8 0:29:23 村岡 錬(1) 観音寺総合 1:13:15 6
9 0:29:56 原 雅宗(1) 丸亀 1:15:23 8

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:20 石井 啓太(3) 小豆島中央 1:30:53 1
2 0:28:03 山本 蒼介(1) 観音寺総合 1:41:18 6
3 0:28:12 小林 蒼大(3) 四学香川西 1:35:49 2
4 0:28:14 谷本 二郎(1) 高松工芸 1:38:22 3
5 0:28:26 神内 宗一郎(2) 高松 1:39:33 5
6 0:28:27 桑原 悠輔(1) 丸亀 1:43:50 8
7 0:29:05 山口 航史(2) 尽誠学園 1:39:28 4
8 0:29:26 札野 翔大(2) 香川中央 1:43:15 7
9 0:30:29 杉原 翔馬(1) 高松一 1:46:52 9

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 角田 侑介(1) 小豆島中央 1:40:00 1
2 0:10:00 松岡 悠耶(2) 四学香川西 1:45:49 2
3 0:10:21 下岡 聖(1) 尽誠学園 1:49:49 4
4 0:10:47 片岡 煌史(1) 高松 1:50:20 5
5 0:10:49 桐本 怜旺(1) 高松工芸 1:49:11 3
6 0:11:03 石山 湧大(1) 観音寺総合 1:52:21 6
7 0:11:24 吉川 悠也(2) 香川中央 1:54:39 7
8 0:11:37 橋本 侑樹(1) 丸亀 1:55:27 8
9 0:11:49 植田 雄太(1) 高松一 1:58:41 9

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 中川 絢太(2) 小豆島中央 1:55:18 1
2 0:17:00 砂川 昂陽(3) 尽誠学園 2:06:49 4
3 0:17:11 樋口 誠真(1) 香川中央 2:11:50 7
4 0:17:19 須佐美 勁斗(2) 高松工芸 2:06:30 3
5 0:17:34 河野 子規(1) 丸亀 2:13:01 8
6 0:17:51 貞広 孝太郎(1) 高松 2:08:11 5
7 0:18:04 山下 瑠星(2) 四学香川西 2:03:53 2
8 0:18:09 平野 悠(1) 観音寺総合 2:10:30 6
9 0:19:50 片桐 大智(2) 高松一 2:18:31 9

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 夏見 虹郎(1) 小豆島中央 2:11:05 1
2 0:16:41 厚海 龍(3) 尽誠学園 2:23:30 3
3 0:17:01 鴨田 陵平(1) 観音寺総合 2:27:31 6
4 0:17:06 角田 兼信(2) 高松 2:25:17 5
5 0:17:30 中村 琉楓(3) 香川中央 2:29:20 7
6 0:17:40 仲野 真優(2) 四学香川西 2:21:33 2
7 0:17:49 大林 照(3) 高松工芸 2:24:19 4
8 0:19:04 西浦 己登(1) 丸亀 2:32:05 8
9 0:20:07 山田 陽斗(2) 高松一 2:38:38 9

 

 

 

女子 チーム結果

香川県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。四学香川西が1:15:08で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:08  四学香川西
  2. 1:16:00  高松工芸
  3. 1:22:54  英明
  4. 1:35:38  高松一

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:09 香川 莉々(2) 四学香川西 0:21:09 1
2 0:21:40 十河 日和(3) 高松工芸 0:21:40 2
3 0:22:08 米谷 柚希(1) 英明 0:22:08 3
4 0:24:19 平森 愛望(1) 高松一 0:24:19 4

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 大西 由菜(1) 四学香川西 0:35:20 1
2 0:14:39 石谷 亜由(2) 高松工芸 0:36:19 2
3 0:15:27 杉村 瑞稀(3) 英明 0:37:35 3
4 0:19:08 藤本 真帆(1) 高松一 0:43:27 4

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 杉村 実優(2) ESR 四学香川西 0:45:34 1
2 0:10:36 植松 愛波(2) 高松工芸 0:46:55 2
3 0:12:16 芳澤 藍(1) 英明 0:49:51 3
4 0:13:52 島村 梨沙子(1) 高松一 0:57:19 4

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 藤尾 莉子(3) 四学香川西 0:56:11 1
2 0:10:42 平田 萌恵(3) 高松工芸 0:57:37 2
3 0:13:17 池田 涼華(1) 英明 1:03:08 3
4 0:13:40 有住 莉歩(1) 高松一 1:10:59 4

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:23 松田 ひな乃(1) 高松工芸 1:16:00 2
2 0:18:57 佐々木 咲(2) 四学香川西 1:15:08 1
3 0:19:46 田頭 紀冴(1) 英明 1:22:54 3
4 0:24:39 新開 未菜(2) 高松一 1:35:38 4

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment