香川県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 香川県高校駅伝
全国高校駅伝 香川県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 香川県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、坂出市番の州公園前特設コースで開催されます。ここでは、香川県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 香川県高校駅伝

男子 チーム結果

香川県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。小豆島中央が2:13:24で制しました。

チーム結果

  1. 2:13:24  小豆島中央
  2. 2:17:52  尽誠学園
  3. 2:21:29  高松
  4. 2:22:51  高松工芸
  5. 2:24:59  四学香川西
  6. 2:26:04  観音総合
  7. 2:27:22  英明
  8. 2:33:35  香川中央

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:10 梶原 悠夢(3) 高松工芸 0:32:10 1
2 0:32:41 有住 颯佑(2) 高松 0:32:41 2
3 0:32:44 小島 慶大(2) 四学香川西 0:32:44 3
4 0:32:49 厚海 龍(2) 尽誠学園 0:32:49 4
5 0:33:34 亀井 亮佑(3) 英明 0:33:34 5
6 0:34:06 大矢 拓夢(2) 観音総合 0:34:06 6
7 0:34:08 中村 琉楓(2) 香川中央 0:34:08 7
8 0:35:49 石井 啓太(2) 小豆島中央 0:35:49 8
中野 成(3) 中部養護

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 青木 貴也(3) NSR 小豆島中央 0:44:32 7
2 0:08:58 清水 敬晶(3) 尽誠学園 0:41:47 2
3 0:09:23 有方 修斗(3) 四学香川西 0:42:07 3
4 0:09:34 吉田 幸生(3) 高松工芸 0:41:44 1
5 0:09:36 黒瀬 光希(1) 高松 0:42:17 4
6 0:09:41 小林 暖喜(2) 観音総合 0:43:47 5
7 0:10:35 井上 真吾(2) 英明 0:44:09 6
8 0:10:40 藤澤 拓巳(3) 香川中央 0:44:48 8
9 0:13:00 西脇 琢晋(3) 中部養護

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:43 森本 喜道(3) 小豆島中央 1:09:15 4
2 0:26:34 廣内 大輝(3) 尽誠学園 1:08:21 1
2 0:26:34 三宅 駿(1) 四学香川西 1:08:41 3
4 0:26:48 松田 晃太(2) 高松工芸 1:08:32 2
5 0:27:41 神野 誠志(2) 高松 1:09:58 5
6 0:28:28 平野 来桜(2) 観音総合 1:12:15 6
7 0:28:30 的場 康宏(3) 英明 1:12:39 7
8 0:29:39 村上 拓人(1) 香川中央 1:14:27 8
9 0:31:07 中野 太陽(2) 中部養護

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 行天 陽虹(3) NSR 小豆島中央 1:33:47 1
2 0:26:44 田中 碧維(3) 尽誠学園 1:35:05 2
3 0:27:07 津山 海志(1) 高松 1:37:05 4
4 0:28:15 塚原 輝樹(2) 高松工芸 1:36:47 3
5 0:29:03 三好 龍和(2) 観音総合 1:41:18 6
6 0:29:19 小林 蒼大(2) 四学香川西 1:38:00 5
7 0:29:34 井上 友輝(1) 英明 1:42:13 7
8 0:29:46 中田 陽翔(2) 香川中央 1:44:13 8
9 0:30:28 森 晋衛(3) 中部養護

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 萬代 應介(3) 小豆島中央 1:42:51 1
2 0:09:26 岡本 勇人(3) 尽誠学園 1:44:31 2
3 0:10:01 神内 宗一郎(1) 高松 1:47:06 4
4 0:10:19 大林 照(2) 高松工芸 1:47:06 3
5 0:10:36 吉田 康平(3) 英明 1:52:49 6
6 0:10:38 米森 大貴(3) 四学香川西 1:48:38 5
7 0:10:41 札野 翔大(1) 香川中央 1:54:54 8
8 0:11:33 安藤 慎太朗(1) 観音総合 1:52:51 7
9 0:12:23 谷 直斗(3) 中部養護

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 宮内 憲広(3) 小豆島中央 1:58:07 1
2 0:16:25 砂川 昴陽(2) 尽誠学園 2:00:56 2
3 0:16:32 横山 春陽(1) 観音総合 2:09:23 6
4 0:16:44 角田 兼信(1) 高松 2:03:50 3
5 0:17:24 岡本 基生(3) 高松工芸 2:04:30 4
6 0:17:52 藤本 悠雅(3) 英明 2:10:41 7
7 0:17:57 松岡 悠耶(1) 四学香川西 2:06:35 5
8 0:19:15 糸谷 大翔(1) 香川中央 2:14:09 8
9 0:20:58 濵 歩未弥(3) 中部養護

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 山本 雅也(3) 小豆島中央 2:13:24 1
2 0:16:41 山本 康平(2) 観音総合 2:26:04 6
2 0:16:41 吉野 雅久(2) 英明 2:27:22 7
4 0:16:56 瀬合 洋希(3) 尽誠学園 2:17:52 2
5 0:17:39 笠井 稜太(2) 高松 2:21:29 3
6 0:18:21 須佐美 勁斗(1) 高松工芸 2:22:51 4
7 0:18:24 仲野 真優(1) 四学香川西 2:24:59 5
8 0:19:26 荒井 暖人(2) 香川中央 2:33:35 8
9 0:20:59 宮本 順哉(3) 中部養護

 

 

 

 

女子 チーム結果

香川県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。四学香川西が1:16:18で制しました。

チーム結果

  1. 1:16:18  四学香川西
  2. 1:17:27  高松工芸
  3. 1:25:48  小豆島中央
  4. 1:31:38  善通寺一
  5. 1:33:05  高松一

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:05 前野 美優(3) 四学香川西 0:21:05 1
2 0:21:40 湯浅 恋椿(2) 高松工芸 0:21:40 2
3 0:24:02 髙橋 実夢(2) 善通寺一 0:24:02 3
4 0:24:21 三宅 菜都(2) 小豆島中央 0:24:21 4
5 0:28:23 戸城 未央(1) 高松一 0:28:23 5

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:32 香川 莉々(1) 四学香川西 0:35:37 1
2 0:15:00 十河 日和(2) 高松工芸 0:36:40 2
3 0:17:03 森本 心晴(2) 小豆島中央 0:41:24 3
4 0:17:40 宮脇 彩花(2) 高松一 0:46:03 5
5 0:18:51 林 愛香(2) 善通寺一 0:42:53 4

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 田城 寿莉(3) 四学香川西 0:46:24 1
1 0:10:47 岩村 光花里(2) 高松工芸 0:47:27 2
3 0:11:31 福元 茉祐(3) 小豆島中央 0:52:55 3
4 0:13:38 細川 茉依(2) 善通寺一 0:56:31 4
5 0:13:39 岡 咲良(1) 高松一 0:59:42 5

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 田中 美希(3) 四学香川西 0:57:02 1
2 0:10:56 石谷 亜由(1) 高松工芸 0:58:23 2
3 0:11:40 西村 茉桜(1) 高松一 1:11:22 5
4 0:11:59 藤田 実優(1) 小豆島中央 1:04:54 3
5 0:13:11 林 愛美(2) 善通寺一 1:09:42 4

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:04 平田 萌恵(2) 高松工芸 1:17:27 2
2 0:19:16 佐々木 咲(1) 四学香川西 1:16:18 1
3 0:20:54 紙谷 ひな(1) 小豆島中央 1:25:48 3
4 0:21:43 新開 未菜(1) 高松一 1:33:05 5
5 0:21:56 村井 希颯(1) 善通寺一 1:31:38 4

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment