香川県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 香川県高校新人陸上競技対校選手権大会
(2022年9月17日〜18日)

画像

2022 香川県高校新人陸上競技対校選手権大会が 2022年9月17日 (土) 〜 18日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 香川県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 香川県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 河北 知哉 (1) 高松北
2 12.11 増田 詩己 (2) 多度津
3 12.53 吉川 悠也 (2) 香川中央
4 12.79 谷 優輝 (1) 高松
5 13.01 安藝 一成 (2) 三木
6 13.05 髙嶋 晄喜 (2) 高専高松
DNS 福家 亮 (1) 高松工芸
DNS 矢野 尊己 (1) 高松桜井
DNS 大林 寛治 (2) 香川中央

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 杉本 拓斗 (1) 観音寺総合
2 11.92 大島 拓己 (1) 高松
3 11.93 大屋鋪 燈矢 (1) 英明
4 12.58 勝岡 仁哉 (1) 三木
5 13.05 古閑 舜平 (1) 坂出
6 13.07 原田 幸太郎 (1) 高松
7 13.26 髙山 凜太廊 (1) 高松
DNS 濵田 凌 (1) 高松桜井
DNS 中川 容斗 (2) 高瀬

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 三上 健心 (1) 観音寺総合
2 11.65 瀧岡 心粋 (1) 高松
3 12.12 渡邉 慎 (1) 高松北
4 12.29 麻岡 仁 (1) 高松商
5 12.40 山田 莉久 (2) 高松西
6 12.80 大西 達也 (1) 琴平
DNS 渡辺 大智 (1) 高松桜井
DNS 長尾 拓郎 (2) 高松北

男子 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 q 濵田 碧海 (1) 四学香川西
2 12.50 秋友 大輝 (2) 英明
3 12.86 村尾 心優 (1) 高専高松
4 13.37 難波 康大 (1) 四学香川西
5 13.49 西岡 大起 (1) 飯山
6 13.61 詫間 健大 (2) 琴平
DNS 高橋 大和 (2) 観音寺一
DNS 稲井 輝河 (2) 丸亀城西
DNS 七宮 康太 (2) 高松

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 三宅 勇輝 (2) 観音寺一
2 12.01 山下 天祥 (1) 四学香川西
3 12.44 多田 守生 (1) 高松一
4 13.41 髙口 千斗 (1) 高松工芸
5 13.84 川口 流輝 (1) 香川中央
DNS 小川 哲平 (1) 高松商
DNS 松本 幸大 (1) 善通寺一
DNS 藤井 陽輝 (2) 高松北
DNS 北村 奏人 (1) 高松東

男子 100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 岡本 拓 (2) 高瀬
2 12.19 平井 夏輝 (2) 高松東
3 12.44 石川 駿 (2) 観音寺一
4 12.55 泉川 陽斗 (1) 高松北
5 12.65 間嶋 亜東 (2) 高松
6 12.85 三好 毅流 (2) 善通寺一
7 13.32 北側 太一 (1) 三木
8 13.59 後井 朝陽 (1) 高松桜井
DNS 三宅 創太 (1) 観音寺一

男子 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 安藤 慎太朗 (2) 観音寺総合
2 11.78 山本 大悟 (2) 多度津
3 12.15 黒川 海翔 (2) 高松
4 12.22 笠井 敦司 (1) 高松東
5 12.39 山下 将汰 (2) 大手前丸亀
6 12.60 和泉 亮玖 (1) 高松東
7 12.66 白藤 翔 (1) 高松中央
8 13.89 植本 勲ノ助 (1) 高松
DNS 鈴木 耀斗 (1) 多度津

男子 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 髙田 珠厘 (1) 丸亀城西
2 11.84 伊賀上 拓己 (1) 高松一
3 12.28 新 悟輝 (1) 丸亀城西
4 12.60 南 櫂人 (2) 高松東
5 13.04 小原 櫂 (1) 高専詫間
DNS 松野 拓実 (2) 丸亀城西
DNS 大倉 楓也 (1) 丸亀
DNS 藤川 温大 (1) 高松東
DNS 葉田 成道 (2) 観音寺一

男子 100m 予選9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 久保 青大 (1) 香川中央
2 12.37 髙木 綾人 (2) 高松桜井
3 12.43 小西 弘晃 (2) 高松
4 12.65 田尾 恭脩 (1) 高専詫間
5 12.74 鴨居 龍悟 (2) 大手前高松
6 13.08 川東 鷲太郎 (1) 高松商
7 13.11 安藤 壮志 (1) 飯山
8 13.40 眞鍋 康生 (1) 三木
DQ FS 大野 惟颯 (1) 丸亀

男子 100m 予選10組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 中島 羚 (2) 四学香川西
2 12.15 増田 龍河 (1) 高松西
3 12.19 籔内 福康 (1) 津田
4 12.48 山田 昌秀 (2) 英明
5 12.71 川井 愁斗 (1) 藤井
6 12.73 近藤 悠弥 (1) 琴平
7 13.67 松原 凛太朗 (1) 高松工芸
DNS 浦上 寿大 (1) 多度津
DNS 岩倉 翼 (1) 琴平

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西
2 12.15 川井 歩輝 (1) 坂出
3 12.39 佐藤 寛大 (1) 高松一
4 12.48 岩本 悠義 (1) 大手前丸亀
5 13.09 久米 優星 (2) 大手前高松
DNS 妹尾 清生 (2) 農業経営
DNS 小野 快斗 (2) 丸亀城西
DNS 久保 世良 (1) 藤井
DNS 島村 義一 (2) 香川中央

男子 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 豊田 彰久 (2) 高松東
2 12.44 大谷 真輝 (2) 高瀬
3 12.49 宮下 聖空 (1) 丸亀城西
4 13.02 羽田 望夢 (1) 高松
DNS 大路 創太 (1) 三本松
DNS 宗清 太洋 (2) 高松北
DNS 山口 海斗 (2) 高松商
DNS 柳瀬 武尊 (2) 多度津

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 中西 奏輔 (1) 高松商
2 11.44 q 山本 歩大 (1) 四学香川西
3 12.73 山本 隆史 (1) 坂出
4 12.78 内海 祐輝 (2) 丸亀城西
5 12.84 大貫 欧斗 (1) 大手前丸亀
6 13.16 牧野 蒼 (1) 高松一
7 13.18 関 新 (1) 善通寺一
DNS 友成 梓温 (1) 高松中央
DNS 大西 功祐 (1) 高松一

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 加藤 茉優 (1) 英明
2 11.70 子川 将司 (1) 飯山
3 12.19 杉原 聡太 (2) 観音寺一
4 12.20 水谷 圭汰 (2) 香川中央
5 12.23 内田 哲太 (1) 高松桜井
6 12.36 榊 優人 (1) 香川中央
7 12.89 池本 悠聖 (1) 丸亀城西
8 13.13 加藤 栞人 (1) 高松桜井

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西
2 11.24 三宅 勇輝 (2) 観音寺一
3 11.29 中島 羚 (2) 四学香川西
4 11.31 濵田 碧海 (1) 四学香川西
5 11.36 河北 知哉 (1) 高松北
6 11.44 三上 健心 (1) 観音寺総合
7 11.61 山本 歩大 (1) 四学香川西
DNS 中西 奏輔 (1) 高松商

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 西岡 大起 (1) 飯山
2 27.11 髙山 凜太廊 (1) 高松
3 27.27 眞鍋 康生 (1) 三木
4 27.52 安藤 壮志 (1) 飯山
5 28.55 植本 勲ノ助 (1) 高松
DNS 大倉 楓也 (1) 丸亀
DNS 小野 快斗 (2) 丸亀城西
DNS 藤川 温大 (1) 高松東

男子 200m タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 川井 愁斗 (1) 藤井
2 25.67 古閑 舜平 (1) 坂出
3 26.70 加藤 栞人 (1) 高松桜井
4 27.16 牧野 蒼 (1) 高松一
5 27.48 森川 陽太 (2) 坂出商
6 27.53 髙口 千斗 (1) 高松工芸
DNS 泉 凛 (1) 高松北
DNS 渡辺 惣太 (1) 高専詫間

男子 200m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 安藝 一成 (2) 三木
2 26.16 安友 瀬永 (2) 高松工芸
3 26.33 池本 悠聖 (1) 丸亀城西
4 26.35 若木 里輝 (2) 三木
5 26.36 間嶋 亜東 (2) 高松
6 26.47 山本 隆史 (1) 坂出
7 26.98 佐野 透哉 (2) 坂出商
8 27.21 原田 幸太郎 (1) 高松

男子 200m タイムレース4組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 中村 大和 (1) 高松東
2 25.61 中井 翔大 (2) 高松東
3 25.68 笠井 敦司 (1) 高松東
4 25.80 橋本 侑樹 (1) 丸亀
5 26.03 羽田 望夢 (1) 高松
6 26.23 田中 彩登 (2) 高専詫間
DNS 松野 拓実 (2) 丸亀城西
DNS 北村 奏人 (1) 高松東

男子 200m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 矢野 尊己 (1) 高松桜井
2 24.78 瀧尾 一稀 (2) 四学香川西
3 24.83 吉川 悠也 (2) 香川中央
4 25.13 泉川 陽斗 (1) 高松北
5 25.51 小原 櫂 (1) 高専詫間
6 25.52 岡本 昂也 (2) 高松
7 25.59 鈴木 幹也 (2) 高松西
8 25.66 山田 莉久 (2) 高松西

男子 200m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 山田 昌秀 (2) 英明
2 24.77 渡辺 大智 (1) 高松桜井
3 25.13 宮下 聖空 (1) 丸亀城西
4 25.16 内田 哲太 (1) 高松桜井
5 25.62 内海 祐輝 (2) 丸亀城西
6 25.71 大谷 真輝 (2) 高瀬
7 25.73 谷 優輝 (1) 高松
DNS 小川 哲平 (1) 高松商
DNS 川口 流輝 (1) 香川中央

男子 200m タイムレース7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 松浦 尭 (2) 高松桜井
2 24.26 籔内 福康 (1) 津田
3 24.56 渡邉 慎 (1) 高松北
4 24.58 山下 大樹 (2) 高松工芸
5 24.79 荒井 瑞輝 (1) 誠陵
6 24.85 多田 守生 (1) 高松一
7 24.87 金原 大洋 (1) 丸亀城西
DNS 大谷 一星 (1) 小豆島中央
DNS 葉田 成道 (2) 観音寺一

男子 200m タイムレース8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 大島 拓己 (1) 高松
2 23.68 増田 龍河 (1) 高松西
3 23.78 松村 泰成 (1) 高松西
4 23.85 新 悟輝 (1) 丸亀城西
5 24.24 木田 恭輔 (1) 高松北
6 24.44 山田 和秀 (2) 英明
7 24.77 大野 惟颯 (1) 丸亀
DNS 高橋 大和 (2) 観音寺一
DNS 増田 詩己 (2) 多度津

男子 200m タイムレース9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 山下 天祥 (1) 四学香川西
2 24.17 髙木 綾人 (2) 高松桜井
3 24.26 池田 駿陽 (1) 高専高松
4 24.33 久保 響 (2) 高松商
5 24.78 稲井 輝河 (2) 丸亀城西
6 24.88 黒川 海翔 (2) 高松
DNS 中川 暉登 (2) 香川中央
DNS 大林 寛治 (2) 香川中央
DNS 大屋鋪 燈矢 (1) 英明

男子 200m タイムレース10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 栁瀨 宏志郎 (2) 高松
2 23.07 子川 将司 (1) 飯山
3 23.58 豊田 彰久 (2) 高松東
4 23.59 浦野 大和 (1) 坂出商
5 23.94 川井 歩輝 (1) 坂出
6 24.02 新屋 快浬 (2) 四学香川西
7 24.20 岡本 拓 (2) 高瀬
DNS 三上 健心 (1) 観音寺総合
DNS 森澤 祐太 (2) 高松商

男子 200m タイムレース11組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 髙田 珠厘 (1) 丸亀城西
2 23.40 青井 優汰 (2) 観音寺一
3 23.58 山本 歩大 (1) 四学香川西
4 23.64 河北 知哉 (1) 高松北
5 23.90 安井 秀成 (1) 四学香川西
6 24.11 大西 陽哉 (1) 四学香川西
DNS 平井 楓人 (1) 高松北
DNS 久保 青大 (1) 香川中央
DNS 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央

男子 200m タイムレース12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西
2 22.71 三宅 勇輝 (2) 観音寺一
3 22.76 中島 羚 (2) 四学香川西
4 22.86 本多 絢翔 (1) 四学香川西
5 23.13 濵田 碧海 (1) 四学香川西
6 23.16 杉本 拓斗 (1) 観音寺総合
7 23.39 安藤 慎太朗 (2) 観音寺総合
8 23.46 武下 侃巧 (2) 高松
9 23.55 森高 智之 (1) 四学香川西

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.94 -0.1 マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西
2 22.17 -2.6 栁瀨 宏志郎 (2) 高松
3 22.71 -0.1 三宅 勇輝 (2) 観音寺一
4 22.76 -0.1 中島 羚 (2) 四学香川西
5 22.86 -0.1 本多 絢翔 (1) 四学香川西
6 23.07 -2.6 子川 将司 (1) 飯山
7 23.13 -0.1 濵田 碧海 (1) 四学香川西
8 23.16 -0.1 杉本 拓斗 (1) 観音寺総合
9 23.17 -4.3 髙田 珠厘 (1) 丸亀城西
10 23.39 -0.1 安藤 慎太朗 (2) 観音寺総合
11 23.40 -4.3 青井 優汰 (2) 観音寺一
12 23.46 -0.1 武下 侃巧 (2) 高松
13 23.55 -0.1 森高 智之 (1) 四学香川西
14 23.58 -4.3 山本 歩大 (1) 四学香川西
15 23.58 -2.6 豊田 彰久 (2) 高松東
16 23.59 -2.6 浦野 大和 (1) 坂出商
17 23.60 +1.6 大島 拓己 (1) 高松
18 23.64 -4.3 河北 知哉 (1) 高松北
19 23.68 +1.6 増田 龍河 (1) 高松西
20 23.78 +1.6 松村 泰成 (1) 高松西
21 23.85 +1.6 新 悟輝 (1) 丸亀城西
22 23.90 -4.3 安井 秀成 (1) 四学香川西
23 23.94 -2.6 川井 歩輝 (1) 坂出
24 23.97 -3.1 松浦 尭 (2) 高松桜井
25 24.02 -2.6 新屋 快浬 (2) 四学香川西
26 24.02 +1.8 山下 天祥 (1) 四学香川西
27 24.11 -4.3 大西 陽哉 (1) 四学香川西
28 24.17 +1.8 髙木 綾人 (2) 高松桜井
29 24.20 -2.6 岡本 拓 (2) 高瀬
30 24.24 +1.6 木田 恭輔 (1) 高松北
31 24.26 -3.1 籔内 福康 (1) 津田
32 24.26 +1.8 池田 駿陽 (1) 高専高松
33 24.33 +1.8 久保 響 (2) 高松商
34 24.37 -4.2 中村 大和 (1) 高松東
35 24.44 +1.6 山田 和秀 (2) 英明
36 24.49 +0.9 矢野 尊己 (1) 高松桜井
37 24.56 -3.1 渡邉 慎 (1) 高松北
38 24.58 -3.1 山下 大樹 (2) 高松工芸
39 24.60 -0.5 山田 昌秀 (2) 英明
40 24.77 +1.6 大野 惟颯 (1) 丸亀
41 24.77 -0.5 渡辺 大智 (1) 高松桜井
42 24.78 +1.8 稲井 輝河 (2) 丸亀城西
43 24.78 +0.9 瀧尾 一稀 (2) 四学香川西
44 24.79 -3.1 荒井 瑞輝 (1) 誠陵
45 24.83 +0.9 吉川 悠也 (2) 香川中央
46 24.85 -3.1 多田 守生 (1) 高松一
47 24.87 -3.1 金原 大洋 (1) 丸亀城西
48 24.88 +1.8 黒川 海翔 (2) 高松
49 24.95 -3.3 川井 愁斗 (1) 藤井
50 25.13 -0.5 宮下 聖空 (1) 丸亀城西
51 25.13 +0.9 泉川 陽斗 (1) 高松北
52 25.16 -0.5 内田 哲太 (1) 高松桜井
53 25.51 +0.9 小原 櫂 (1) 高専詫間
54 25.52 +0.9 岡本 昂也 (2) 高松
55 25.59 +0.9 鈴木 幹也 (2) 高松西
56 25.61 -4.2 中井 翔大 (2) 高松東
57 25.62 -0.5 内海 祐輝 (2) 丸亀城西
58 25.66 +0.9 山田 莉久 (2) 高松西
59 25.67 -3.3 古閑 舜平 (1) 坂出
60 25.68 -4.2 笠井 敦司 (1) 高松東
61 25.71 -0.5 大谷 真輝 (2) 高瀬
62 25.73 -0.5 谷 優輝 (1) 高松
63 25.80 -4.2 橋本 侑樹 (1) 丸亀
64 26.03 -4.2 羽田 望夢 (1) 高松
65 26.09 -0.4 安藝 一成 (2) 三木
66 26.16 -0.4 安友 瀬永 (2) 高松工芸
67 26.23 -4.2 田中 彩登 (2) 高専詫間
68 26.33 -0.4 池本 悠聖 (1) 丸亀城西
69 26.35 -0.4 若木 里輝 (2) 三木
70 26.36 -0.4 間嶋 亜東 (2) 高松
71 26.47 -0.4 山本 隆史 (1) 坂出
72 26.70 -3.3 加藤 栞人 (1) 高松桜井
73 26.98 -0.4 佐野 透哉 (2) 坂出商
74 27.03 +0.0 西岡 大起 (1) 飯山
75 27.11 +0.0 髙山 凜太廊 (1) 高松
76 27.16 -3.3 牧野 蒼 (1) 高松一
77 27.21 -0.4 原田 幸太郎 (1) 高松
78 27.27 +0.0 眞鍋 康生 (1) 三木
79 27.48 -3.3 森川 陽太 (2) 坂出商
80 27.52 +0.0 安藤 壮志 (1) 飯山
81 27.53 -3.3 髙口 千斗 (1) 高松工芸
82 28.55 +0.0 植本 勲ノ助 (1) 高松

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 本多 絢翔 (1) 四学香川西
2 52.19 q 青井 優汰 (2) 観音寺一
3 54.57 西山 廉人 (2) 丸亀城西
4 56.08 秋友 大輝 (2) 英明
5 57.87 大谷 一星 (1) 小豆島中央
6 58.23 橋本 侑樹 (1) 丸亀
7 59.57 岡田 陽向 (1) 高松
DNS 大久保 匠 (2) 高松商

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 Q 谷本 硯 (1) 高松桜井
2 54.14 喜多 維月 (1) 高松中央
3 55.47 新屋 快浬 (2) 四学香川西
4 56.30 久保 響 (2) 高松商
5 56.40 河村 隼弥 (2) 四学香川西
6 58.20 岡本 昂也 (2) 高松
7 59.86 安友 瀬永 (2) 高松工芸
8 1:03.34 森川 陽太 (2) 坂出商
9 1:04.51 安部 颯人 (1) 藤井

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 Q 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央
2 54.99 池田 駿陽 (1) 高専高松
3 55.58 松浦 尭 (2) 高松桜井
4 57.58 中井 翔大 (2) 高松東
5 1:00.24 内田 大樹 (1) 高松西
DNS 荒井 瑞輝 (1) 誠陵
DNS 萱原 優輝 (2) 飯山
DNS 金原 大洋 (1) 丸亀城西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 Q 川上 大智 (1) 観音寺総合
2 53.79 q 浦野 大和 (1) 坂出商
3 54.38 森近 洸紀 (1) 四学香川西
4 54.93 大西 陽哉 (1) 四学香川西
5 55.03 松村 泰成 (1) 高松西
6 57.26 竹村 祥一 (2) 三木
7 57.90 多田 周平 (2) 三木
DNS 佐野 透哉 (2) 坂出商
DNS 由手口 優斗 (2) 琴平

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 Q 中川 暉登 (2) 香川中央
2 53.38 q 平井 楓人 (1) 高松北
3 53.93 森高 智之 (1) 四学香川西
4 54.61 河野 凌久 (1) 英明
5 55.87 山田 和秀 (2) 英明
6 56.92 佐藤 寛大 (1) 高松一
7 57.33 森澤 祐太 (2) 高松商
8 59.91 鈴木 幹也 (2) 高松西
9 1:00.47 草薙 飛成 (1) 琴平

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.08 川上 大智 (1) 観音寺総合
2 50.93 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央
3 51.35 谷本 硯 (1) 高松桜井
4 51.66 本多 絢翔 (1) 四学香川西
5 52.54 平井 楓人 (1) 高松北
6 53.56 浦野 大和 (1) 坂出商
7 54.02 中川 暉登 (2) 香川中央
8 54.16 青井 優汰 (2) 観音寺一

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.05 武田 慶士朗 (1) 琴平
2 2:29.10 川北 倖大 (2) 三木
3 2:31.55 安部 颯人 (1) 藤井
4 2:33.20 次田 至吹 (1) 高専高松
DQ T4 三谷 空良 (1) 藤井
DNS 由手口 優斗 (2) 琴平
DNS 西岡 駿 (1) 高瀬

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.16 田口 一郎 (1) 丸亀
2 2:17.34 愛染 蓮斗 (2) 高専高松
3 2:17.60 岩朝 健大 (2) 高松
4 2:17.78 長尾 祥揮 (1) 尽誠
5 2:20.36 草薙 飛成 (1) 琴平
6 2:23.44 泉谷 紗句弥 (1) 高松西
7 2:29.90 大内 天登 (1) 高専高松
DNS 植田 雄太 (1) 高松一

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.80 村岡 錬 (1) 観音寺総合
2 2:07.91 森近 洸紀 (1) 四学香川西
3 2:08.77 杉原 翔馬 (1) 高松一
4 2:10.32 吉川 柊音 (1) 高松工芸
5 2:13.98 白山 舜ノ祐 (1) 高松工芸
6 2:14.46 今岡 聖和 (1) 高専高松
7 2:15.37 島田 想大 (1) 高瀬
8 2:20.02 岡田 陽向 (1) 高松

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.39 河野 凌久 (1) 英明
2 2:08.65 山本 蒼介 (1) 観音寺総合
3 2:10.20 西山 廉人 (2) 丸亀城西
4 2:11.46 藤岡 大黒 (1) 四学香川西
5 2:11.54 武井 大山 (2) 高松
6 2:11.63 竹村 祥一 (2) 三木
7 2:13.93 諏訪 直太郎 (2) 高松
8 2:14.68 久保 勇輔 (2) 高瀬

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.79 原 雅宗 (1) 丸亀
2 2:05.32 須佐美 勁斗 (2) 高松工芸
3 2:08.52 平野 悠 (1) 観音寺総合
4 2:09.78 大塚 啓人 (2) 高瀬
5 2:10.56 片岡 煌史 (1) 高松
6 2:10.62 多田 奏汰 (1) 尽誠
7 2:11.19 山田 珀翔 (2) 高松一
DNS 山口 航史 (2) 尽誠

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 横山 春陽 (2) 観音寺総合
2 2:01.00 角田 侑介 (1) 小豆島中央
3 2:02.30 植田 快晴 (1) 小豆島中央
4 2:02.62 樋口 誠真 (1) 香川中央
5 2:04.30 貞広 孝太郎 (1) 高松
6 2:05.68 津山 海志 (2) 高松
7 2:06.28 仲野 真優 (2) 四学香川西
DNS 井上 友輝 (2) 英明

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 横山 春陽 (2) 観音寺総合
2 2:01.00 角田 侑介 (1) 小豆島中央
3 2:02.30 植田 快晴 (1) 小豆島中央
4 2:02.62 樋口 誠真 (1) 香川中央
5 2:03.79 原 雅宗 (1) 丸亀
6 2:04.30 貞広 孝太郎 (1) 高松
7 2:05.32 須佐美 勁斗 (2) 高松工芸
8 2:05.68 津山 海志 (2) 高松
9 2:06.28 仲野 真優 (2) 四学香川西
10 2:06.80 村岡 錬 (1) 観音寺総合
11 2:07.91 森近 洸紀 (1) 四学香川西
12 2:08.39 河野 凌久 (1) 英明
13 2:08.52 平野 悠 (1) 観音寺総合
14 2:08.65 山本 蒼介 (1) 観音寺総合
15 2:08.77 杉原 翔馬 (1) 高松一
16 2:09.78 大塚 啓人 (2) 高瀬
17 2:10.20 西山 廉人 (2) 丸亀城西
18 2:10.32 吉川 柊音 (1) 高松工芸
19 2:10.56 片岡 煌史 (1) 高松
20 2:10.62 多田 奏汰 (1) 尽誠
21 2:11.19 山田 珀翔 (2) 高松一
22 2:11.46 藤岡 大黒 (1) 四学香川西
23 2:11.54 武井 大山 (2) 高松
24 2:11.63 竹村 祥一 (2) 三木
25 2:13.93 諏訪 直太郎 (2) 高松
26 2:13.98 白山 舜ノ祐 (1) 高松工芸
27 2:14.46 今岡 聖和 (1) 高専高松
28 2:14.68 久保 勇輔 (2) 高瀬
29 2:15.16 田口 一郎 (1) 丸亀
30 2:15.37 島田 想大 (1) 高瀬
31 2:17.34 愛染 蓮斗 (2) 高専高松
32 2:17.60 岩朝 健大 (2) 高松
33 2:17.78 長尾 祥揮 (1) 尽誠
34 2:20.02 岡田 陽向 (1) 高松
35 2:20.36 草薙 飛成 (1) 琴平
36 2:23.44 泉谷 紗句弥 (1) 高松西
37 2:27.05 武田 慶士朗 (1) 琴平
38 2:29.10 川北 倖大 (2) 三木
39 2:29.90 大内 天登 (1) 高専高松
40 2:31.55 安部 颯人 (1) 藤井
41 2:33.20 次田 至吹 (1) 高専高松

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.24 Q 植田 快晴 (1) 小豆島中央
2 4:17.76 Q 前川 知興 (2) 尽誠
3 4:20.09 野田 陽希 (2) 丸亀
4 4:24.07 中川 絢太 (2) 小豆島中央
5 4:32.05 糸谷 大翔 (2) 香川中央
6 4:34.41 平野 悠 (1) 観音寺総合
7 4:34.54 藤岡 昊城 (1) 観音寺一
8 4:39.19 糸瀨 純 (2) 高松西
9 4:40.07 河野 子規 (1) 丸亀
10 4:40.80 桑原 悠輔 (1) 丸亀
11 4:44.98 小倉 大輝 (2) 英明
12 4:52.26 鈴木 晃弘 (2) 高松一
13 5:09.53 川北 倖大 (2) 三木
14 5:12.24 山田 陽斗 (2) 高松一
DNS 原田 仁煌 (1) 尽誠
DNS 中村 亘佑 (1) 尽誠
DNS 松岡 悠耶 (2) 四学香川西
DNS 小野 隼斗 (2) 尽誠

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.64 Q 三宅 駿 (2) 四学香川西
2 4:15.19 Q 横山 春陽 (2) 観音寺総合
3 4:17.73 q 佐々木 浬 (2) 尽誠
4 4:18.28 樋口 誠真 (1) 香川中央
5 4:21.48 安藤 陽飛 (2) 小豆島中央
6 4:24.12 須佐美 勁斗 (2) 高松工芸
7 4:29.68 中見 海翔 (1) 坂出
8 4:32.13 大塚 啓人 (2) 高瀬
9 4:39.08 井下 僚介 (1) 小豆島中央
10 4:40.87 尾坂 夏輝 (2) 小豆島中央
11 4:42.99 武井 大山 (2) 高松
12 4:43.49 長尾 祥揮 (1) 尽誠
13 4:43.98 島田 想大 (1) 高瀬
14 5:14.30 髙吉 銀蔵 (1) 多度津
DNS 川下 力輝 (1) 尽誠
DNS 林 伸明 (1) 三木
DNS 下岡 聖 (1) 尽誠

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.07 Q 角田 侑介 (1) 小豆島中央
2 4:13.13 Q 柳生 琥珀 (2) 小豆島中央
3 4:13.36 q 野口 恭吾 (2) 小豆島中央
4 4:21.73 貞広 孝太郎 (1) 高松
5 4:22.73 西川 真史 (1) 高松商
6 4:25.49 古川 将土 (2) 三木
7 4:26.76 神内 宗一郎 (2) 高松
8 4:28.35 吉川 柊音 (1) 高松工芸
9 4:31.63 久保 勇輔 (2) 高瀬
10 4:37.42 大野 海 (1) 英明
11 4:37.57 札野 翔大 (2) 香川中央
12 4:41.85 奈尾 歩 (2) 尽誠
13 4:45.48 田口 一郎 (1) 丸亀
14 5:01.48 造田 隼佑 (2) 高松西
15 5:09.77 武田 慶士朗 (1) 琴平
DNS 井上 友輝 (2) 英明
DNS 猪熊 世 (1) 尽誠
DNS 藤本 幸大 (2) 大手前高松

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.91 Q 夏見 虹郎 (1) 小豆島中央
2 4:11.97 Q 上井 卓巳 (2) 小豆島中央
3 4:14.70 q 長尾 龍橙 (2) 小豆島中央
4 4:17.91 q 仲野 真優 (2) 四学香川西
5 4:23.04 藤岡 大黒 (1) 四学香川西
6 4:24.34 黒瀬 光希 (2) 高松
7 4:27.35 山本 蒼介 (1) 観音寺総合
8 4:30.36 山田 珀翔 (2) 高松一
9 4:34.36 多田 奏汰 (1) 尽誠
10 4:35.61 南里 優斗 (2) 英明
11 4:39.75 白山 舜ノ祐 (1) 高松工芸
12 4:39.82 片岡 煌史 (1) 高松
13 4:41.20 諏訪 直太郎 (2) 高松
14 4:47.42 西浦 己登 (1) 丸亀
15 4:59.98 上原 佳悟 (2) 高松一
16 5:07.53 山下 瑠星 (2) 四学香川西
DNS 山本 健慎 (2) 小豆島中央
DNS 谷田部 涼 (2) 大手前高松

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.86 三宅 駿 (2) 四学香川西
2 4:00.74 植田 快晴 (1) 小豆島中央
3 4:01.75 上井 卓巳 (2) 小豆島中央
4 4:06.27 夏見 虹郎 (1) 小豆島中央
5 4:08.10 前川 知興 (2) 尽誠
6 4:09.44 角田 侑介 (1) 小豆島中央
7 4:11.20 野口 恭吾 (2) 小豆島中央
8 4:13.08 佐々木 浬 (2) 尽誠
9 4:13.20 柳生 琥珀 (2) 小豆島中央
10 4:14.46 長尾 龍橙 (2) 小豆島中央
11 4:26.32 仲野 真優 (2) 四学香川西
DNS 横山 春陽 (2) 観音寺総合

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.42 前川 知興 (2) 尽誠
2 17:23.11 谷本 二郎 (1) 高松工芸
3 17:28.42 西川 真史 (1) 高松商
4 17:44.43 桑原 悠輔 (1) 丸亀
5 17:45.58 古川 将土 (2) 三木
6 17:46.28 奈尾 歩 (2) 尽誠
7 18:08.41 河野 子規 (1) 丸亀
8 18:19.15 札野 翔大 (2) 香川中央
9 18:21.93 向井 健悟 (1) 高松桜井
10 18:37.69 山下 瑠星 (2) 四学香川西
11 18:54.22 造田 隼佑 (2) 高松西
12 19:13.86 西浦 己登 (1) 丸亀
13 19:22.01 小倉 大輝 (2) 英明
14 20:46.76 山田 陽斗 (2) 高松一
DNS 中村 亘佑 (1) 尽誠
DNS 鴨田 陵平 (1) 観音寺総合
DNS 山口 航史 (2) 尽誠
DNS 川下 力輝 (1) 尽誠
DNS 猪熊 世 (1) 尽誠
DNS 小野 隼斗 (2) 尽誠
DNS 下岡 聖 (1) 尽誠

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.42 三宅 駿 (2) 四学香川西
2 15:26.36 上井 卓巳 (2) 小豆島中央
3 15:39.85 夏見 虹郎 (1) 小豆島中央
4 15:54.39 野口 恭吾 (2) 小豆島中央
5 16:10.86 野田 陽希 (2) 丸亀
6 16:11.41 長尾 龍橙 (2) 小豆島中央
7 16:19.14 安藤 陽飛 (2) 小豆島中央
8 16:49.50 尾坂 夏輝 (2) 小豆島中央
9 16:56.91 黒瀬 光希 (2) 高松
10 17:33.69 南里 優斗 (2) 英明
11 17:33.93 神内 宗一郎 (2) 高松
12 17:44.09 糸谷 大翔 (2) 香川中央
13 17:50.77 井下 僚介 (1) 小豆島中央
14 17:56.51 鈴木 晃弘 (2) 高松一
DNS 山本 健慎 (2) 小豆島中央
DNS 佐々木 浬 (2) 尽誠
DNS 中川 絢太 (2) 小豆島中央
DNS 角田 兼信 (2) 高松
DNS 村上 拓人 (2) 香川中央
DNS 柳生 琥珀 (2) 小豆島中央
DNS 原田 仁煌 (1) 尽誠

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:08.42 三宅 駿 (2) 四学香川西
2 15:26.36 上井 卓巳 (2) 小豆島中央
3 15:39.85 夏見 虹郎 (1) 小豆島中央
4 15:54.39 野口 恭吾 (2) 小豆島中央
5 16:10.86 野田 陽希 (2) 丸亀
6 16:11.41 長尾 龍橙 (2) 小豆島中央
7 16:19.14 安藤 陽飛 (2) 小豆島中央
8 16:49.50 尾坂 夏輝 (2) 小豆島中央
9 16:55.42 前川 知興 (2) 尽誠
10 16:56.91 黒瀬 光希 (2) 高松
11 17:23.11 谷本 二郎 (1) 高松工芸
12 17:28.42 西川 真史 (1) 高松商
13 17:33.69 南里 優斗 (2) 英明
14 17:33.93 神内 宗一郎 (2) 高松
15 17:44.09 糸谷 大翔 (2) 香川中央
16 17:44.43 桑原 悠輔 (1) 丸亀
17 17:45.58 古川 将土 (2) 三木
18 17:46.28 奈尾 歩 (2) 尽誠
19 17:50.77 井下 僚介 (1) 小豆島中央
20 17:56.51 鈴木 晃弘 (2) 高松一
21 18:08.41 河野 子規 (1) 丸亀
22 18:19.15 札野 翔大 (2) 香川中央
23 18:21.93 向井 健悟 (1) 高松桜井
24 18:37.69 山下 瑠星 (2) 四学香川西
25 18:54.22 造田 隼佑 (2) 高松西
26 19:13.86 西浦 己登 (1) 丸亀
27 19:22.01 小倉 大輝 (2) 英明
28 20:46.76 山田 陽斗 (2) 高松一

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 金澤 祐人 (1) 英明
2 16.70 Q 冨田 玲央 (2) 四学香川西
3 16.78 Q 福本 唯吹 (2) 四学香川西
4 17.96 q 山水 健之介 (1) 高専高松
5 18.89 橋本 爽太郎 (2) 香川中央
6 20.34 白藤 翔 (1) 高松中央
DNS 泉 凛 (1) 高松北
DNS 三上 十楽 (1) 高松西

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 Q 栁瀨 宏志郎 (2) 高松
2 16.93 Q 松永 倖之郎 (1) 丸亀城西
3 17.41 Q 大路 創太 (1) 三本松
4 18.29 q 桐山 侑 (2) 観音寺総合
5 19.49 吉岡 翼 (1) 高松西
6 21.30 田中 晴大 (1) 高瀬
DNS 森 海惺 (1) 香川中央

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 栁瀨 宏志郎 (2) 高松
2 15.70 金澤 祐人 (1) 英明
3 16.22 冨田 玲央 (2) 四学香川西
4 16.46 松永 倖之郎 (1) 丸亀城西
5 16.56 福本 唯吹 (2) 四学香川西
6 16.62 大路 創太 (1) 三本松
7 17.40 山水 健之介 (1) 高専高松
8 17.63 桐山 侑 (2) 観音寺総合

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 榊 優人 (1) 香川中央
2 1:04.35 勝岡 仁哉 (1) 三木
3 1:06.35 田中 晴大 (1) 高瀬
4 1:09.26 北側 太一 (1) 三木
DNS 橋本 爽太郎 (2) 香川中央
DNS 宗清 太洋 (2) 高松北
DNS 糸瀨 純 (2) 高松西
DNS 中川 容斗 (2) 高瀬

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 川上 大智 (1) 観音寺総合
2 59.09 河村 隼弥 (2) 四学香川西
3 1:01.42 大西 晄正 (1) 四学香川西
4 1:01.81 木下 凱斗 (1) 観音寺総合
5 1:02.35 原 優斗 (2) 英明
6 1:03.22 水谷 圭汰 (2) 香川中央
DNS 山口 海斗 (2) 高松商
DNS 谷本 硯 (1) 高松桜井

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.96 川上 大智 (1) 観音寺総合
2 59.09 河村 隼弥 (2) 四学香川西
3 1:01.42 大西 晄正 (1) 四学香川西
4 1:01.81 木下 凱斗 (1) 観音寺総合
5 1:02.14 榊 優人 (1) 香川中央
6 1:02.35 原 優斗 (2) 英明
7 1:03.22 水谷 圭汰 (2) 香川中央
8 1:04.35 勝岡 仁哉 (1) 三木
9 1:06.35 田中 晴大 (1) 高瀬
10 1:09.26 北側 太一 (1) 三木

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.62 立花 晟 (2) 小豆島中央
2 10:00.85 森下 楓 (2) 小豆島中央
3 10:17.48 津山 海志 (2) 高松
4 10:21.30 村上 拓人 (2) 香川中央
5 10:26.16 原 雅宗 (1) 丸亀
6 10:35.36 谷本 二郎 (1) 高松工芸
7 10:42.51 若本 琉惺 (1) 小豆島中央
8 11:03.03 村岡 錬 (1) 観音寺総合
9 11:05.78 鴨田 陵平 (1) 観音寺総合
10 11:21.42 藤岡 昊城 (1) 観音寺一
11 11:38.99 向井 健悟 (1) 高松桜井
12 12:33.23 泉谷 紗句弥 (1) 高松西
13 12:45.65 藤本 幸大 (2) 大手前高松
DNS 角田 兼信 (2) 高松
DNS 松岡 悠耶 (2) 四学香川西

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:59.25 黒川 寛太 (2) 小豆島中央
2 28:32.53 岩朝 健大 (2) 高松

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 Q 大島 拓己 (1)
武下 侃巧 (2)
瀧岡 心粋 (1)
栁瀨 宏志郎 (2)
高松
2 44.17 Q 東城 建 (2)
新 悟輝 (1)
稲井 輝河 (2)
髙田 珠厘 (1)
丸亀城西
3 44.99 榊 優人 (1)
久保 青大 (1)
中川 暉登 (2)
水谷 圭汰 (2)
香川中央
4 45.25 中井 翔大 (2)
平井 夏輝 (2)
中村 大和 (1)
豊田 彰久 (2)
高松東
5 46.64 木下 生優翔 (2)
浦上 寿大 (1)
増田 詩己 (2)
山本 大悟 (2)
多度津
6 47.68 岩本 悠義 (1)
山下 将汰 (2)
吉馴 健一郎 (2)
大貫 欧斗 (1)
大手前丸亀
7 48.77 眞鍋 康生 (1)
安藝 一成 (2)
北側 太一 (1)
勝岡 仁哉 (1)
三木

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 Q 三上 健心 (1)
杉本 拓斗 (1)
安藤 慎太朗 (2)
川上 大智 (1)
観音寺総合
2 43.66 Q 久保 響 (2)
中西 奏輔 (1)
森澤 祐太 (2)
岸本 都夢 (1)
高松商
3 43.97 q 大屋鋪 燈矢 (1)
田中 景 (1)
加藤 茉優 (1)
金澤 祐人 (1)
英明
4 45.63 大谷 真輝 (2)
岡本 拓 (2)
國安 亜祐武 (2)
田中 晴大 (1)
高瀬
5 46.72 髙嶋 晄喜 (2)
田井 琉雅 (2)
村尾 心優 (1)
池田 駿陽 (1)
香川高専高松
DNS


高松西
DNS


高松工芸

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 Q 濵田 碧海 (1)
マルティネス ブランドンボイド (1)
中島 羚 (2)
本多 絢翔 (1)
四学香川西
2 43.72 Q 三宅 創太 (1)
三宅 勇輝 (2)
高橋 大和 (2)
青井 優汰 (2)
観音寺一
3 43.95 q 渡邉 慎 (1)
河北 知哉 (1)
木田 恭輔 (1)
平井 楓人 (1)
高松北
4 45.73 内田 哲太 (1)
髙木 綾人 (2)
谷本 硯 (1)
渡辺 大智 (1)
高松桜井
5 49.62 大西 達也 (1)
近藤 悠弥 (1)
岩倉 翼 (1)
詫間 健大 (2)
琴平
DNS


藤井
DNS


高松一

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.77 濵田 碧海 (1)
マルティネス ブランドンボイド (1)
中島 羚 (2)
本多 絢翔 (1)
四学香川西
2 42.65 三上 健心 (1)
杉本 拓斗 (1)
安藤 慎太朗 (2)
川上 大智 (1)
観音寺総合
3 42.90 三宅 創太 (1)
三宅 勇輝 (2)
高橋 大和 (2)
青井 優汰 (2)
観音寺一
4 43.10 大島 拓己 (1)
武下 侃巧 (2)
瀧岡 心粋 (1)
栁瀨 宏志郎 (2)
高松
5 43.61 久保 響 (2)
中西 奏輔 (1)
森澤 祐太 (2)
岸本 都夢 (1)
高松商
6 43.77 東城 建 (2)
新 悟輝 (1)
稲井 輝河 (2)
髙田 珠厘 (1)
丸亀城西
7 43.80 大屋鋪 燈矢 (1)
田中 景 (1)
加藤 茉優 (1)
金澤 祐人 (1)
英明
8 44.53 渡邉 慎 (1)
河北 知哉 (1)
木田 恭輔 (1)
平井 楓人 (1)
高松北

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.87 合田 蓮翔 (1)
高橋 大和 (2)
杉原 聡太 (2)
青井 優汰 (2)
観音寺一
2 3:43.21 内田 大樹 (1)
松村 泰成 (1)
糸瀨 純 (2)
増田 龍河 (1)
高松西
3 3:43.42 大谷 真輝 (2)
國安 亜祐武 (2)
岡本 拓 (2)
大塚 啓人 (2)
高瀬
4 3:43.86 中村 大和 (1)
平井 夏輝 (2)
豊田 彰久 (2)
中井 翔大 (2)
高松東
5 3:48.15 原 雅宗 (1)
野田 陽希 (2)
西浦 己登 (1)
橋本 侑樹 (1)
丸亀
6 3:49.76 多田 周平 (2)
北側 太一 (1)
竹村 祥一 (2)
勝岡 仁哉 (1)
三木
7 3:59.89 浦上 寿大 (1)
木下 生優翔 (2)
山本 大悟 (2)
髙吉 銀蔵 (1)
多度津
DNS


高松一

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.83 本多 絢翔 (1)
中島 羚 (2)
山本 歩大 (1)
マルティネス ブランドンボイド (1)
四学香川西
2 3:28.52 横山 春陽 (2)
杉本 拓斗 (1)
三上 健心 (1)
川上 大智 (1)
観音寺総合
3 3:31.39 瀧岡 心粋 (1)
武下 侃巧 (2)
小西 弘晃 (2)
栁瀨 宏志郎 (2)
高松
4 3:36.74 大屋鋪 燈矢 (1)
加藤 茉優 (1)
田中 景 (1)
金澤 祐人 (1)
英明
5 3:40.51 矢野 尊己 (1)
松浦 尭 (2)
髙木 綾人 (2)
谷本 硯 (1)
高松桜井
6 3:43.97 久保 青大 (1)
樋口 誠真 (1)
榊 優人 (1)
水谷 圭汰 (2)
香川中央
7 3:49.14 渡邉 慎 (1)
木田 恭輔 (1)
泉川 陽斗 (1)
山地 湧喜 (1)
高松北
DNS


高松商

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:26.83 本多 絢翔 (1)
中島 羚 (2)
山本 歩大 (1)
マルティネス ブランドンボイド (1)
四学香川西
2 3:28.52 横山 春陽 (2)
杉本 拓斗 (1)
三上 健心 (1)
川上 大智 (1)
観音寺総合
3 3:31.39 瀧岡 心粋 (1)
武下 侃巧 (2)
小西 弘晃 (2)
栁瀨 宏志郎 (2)
高松
4 3:35.87 合田 蓮翔 (1)
高橋 大和 (2)
杉原 聡太 (2)
青井 優汰 (2)
観音寺一
5 3:36.74 大屋鋪 燈矢 (1)
加藤 茉優 (1)
田中 景 (1)
金澤 祐人 (1)
英明
6 3:40.51 矢野 尊己 (1)
松浦 尭 (2)
髙木 綾人 (2)
谷本 硯 (1)
高松桜井
7 3:43.21 内田 大樹 (1)
松村 泰成 (1)
糸瀨 純 (2)
増田 龍河 (1)
高松西
8 3:43.42 大谷 真輝 (2)
國安 亜祐武 (2)
岡本 拓 (2)
大塚 啓人 (2)
高瀬
9 3:43.86 中村 大和 (1)
平井 夏輝 (2)
豊田 彰久 (2)
中井 翔大 (2)
高松東
10 3:43.97 久保 青大 (1)
樋口 誠真 (1)
榊 優人 (1)
水谷 圭汰 (2)
香川中央
11 3:48.15 原 雅宗 (1)
野田 陽希 (2)
西浦 己登 (1)
橋本 侑樹 (1)
丸亀
12 3:49.14 渡邉 慎 (1)
木田 恭輔 (1)
泉川 陽斗 (1)
山地 湧喜 (1)
高松北
13 3:49.76 多田 周平 (2)
北側 太一 (1)
竹村 祥一 (2)
勝岡 仁哉 (1)
三木
14 3:59.89 浦上 寿大 (1)
木下 生優翔 (2)
山本 大悟 (2)
髙吉 銀蔵 (1)
多度津

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 國安 亜祐武 (2) 高瀬
2 1m86 難波 康大 (1) 四学香川西
3 1m83 吉井 優太 (1) 高松工芸
4 1m83 福本 唯吹 (2) 四学香川西
5 1m65 石山 湧大 (1) 観音寺総合
5 1m65 田井 琉雅 (2) 高専高松
7 1m65 永江 樹 (2) 観音寺総合
8 1m65 森 海惺 (1) 香川中央
9 1m60 藤原 侑嵐 (1) 農業経営
10 1m60 関 新 (1) 善通寺一
DNS 藤井 陽輝 (2) 高松北
DNS 麻岡 仁 (1) 高松商
DNS 伊賀上 拓己 (1) 高松一
DNS 吉馴 健一郎 (2) 大手前丸亀

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 矢野 真一 (2) 観音寺総合
2 4m40 岸本 都夢 (1) 高松商
3 4m20 和田 渉 (2) 観音寺一
4 4m00 瀧尾 一稀 (2) 四学香川西
4 4m00 石川 駿 (2) 観音寺一
6 3m60 原 一貴 (1) 石田
NM 行天 滉騎 (2) 観音寺総合
NM 三神 結詩 (1) 高松西
NM 木下 凱斗 (1) 観音寺総合
NM 日浦 魁 (2) 高松中央
DNS 三宅 創太 (1) 観音寺一
DNS 佐々木秀晟 (2) 高松一

男子 棒高跳 代表決定

順位 記録 選手 所属
1 4m00 瀧尾 一稀 (2) 四学香川西
2 4m00 石川 駿 (2) 観音寺一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +1.6 大西 晄正 (1) 四学香川西
2 6m50 +2.8 安井 秀成 (1) 四学香川西
3 6m48 +2.4 武下 侃巧 (2) 高松
4 6m44 +1.9 吉田 慎平 (1) 英明
5 6m36 -0.5 瀧岡 心粋 (1) 高松
6 6m25 +2.0 東城 建 (2) 丸亀城西
7 6m22 +2.0 吉田 直也 (2) 観音寺総合
8 6m09 +1.7 田中 友皓 (2) 高専詫間
9 5m99 +0.7 木田 恭輔 (1) 高松北
10 5m98 +1.3 濵田 凌 (1) 高松桜井
11 5m87 +2.3 田中 彩登 (2) 高専詫間
12 5m82 +2.5 田中 景 (1) 英明
13 5m81 +3.9 山本 一翔 (2) 四学香川西
14 5m73 +0.6 杉原 聡太 (2) 観音寺一
15 5m71 +2.2 岡坂 珠生 (1) 四学香川西
16 5m69 +0.5 齋藤 夏旭 (1) 多度津
17 5m52 -2.1 我部山 耕生 (1) 高松商
18 5m47 -0.3 山地 湧喜 (1) 高松北
19 5m46 +0.3 近藤 玲也 (1) 観音寺総合
20 5m46 +0.5 中村 大和 (1) 高松東
21 5m36 +3.1 安井 佐介 (2) 観音寺一
22 5m17 +0.3 大西 達也 (1) 琴平
23 5m17 +0.6 和泉 亮玖 (1) 高松東
24 4m80 +0.6 川畑 裕平 (1) 高松西
25 4m77 +1.4 岩倉 翼 (1) 琴平
26 4m71 +1.9 南 櫂人 (2) 高松東
27 4m41 +3.6 綛谷 隆之佑 (2) 高松工芸
28 4m39 +1.9 詫間 健大 (2) 琴平
29 3m67 +2.8 松本 幸大 (1) 善通寺一
30 3m62 +2.6 妹尾 清生 (2) 農業経営
NM 平井 夏輝 (2) 高松東
DNS 藤井 佑真 (1) 琴平
DNS 久野 煌太 (1) 高松中央
DNS 福家 亮 (1) 高松工芸
DNS 大貫 欧斗 (1) 大手前丸亀
DNS 矢代 典聖 (1) 高松北
DNS 中西 奏輔 (1) 高松商
DNS 島村 義一 (2) 香川中央
DNS 浦上 寿大 (1) 多度津

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m19 -0.6 岡野 瑚道 (1) 高松西
2 13m08 +1.9 矢野 真一 (2) 観音寺総合
3 12m97 -1.0 吉田 直也 (2) 観音寺総合
4 12m91 -0.2 矢代 典聖 (1) 高松北
5 12m45 +0.2 合田 蓮翔 (1) 観音寺一
6 11m94 -1.4 小西 弘晃 (2) 高松
7 11m88 -1.3 我部山 耕生 (1) 高松商
8 11m82 +0.6 山本 一翔 (2) 四学香川西
9 11m61 -0.6 片桐 大智 (2) 高松一
10 11m58 +0.3 七宮 康太 (2) 高松
11 11m57 -0.7 桐山 侑 (2) 観音寺総合
12 11m56 -0.7 東城 建 (2) 丸亀城西
13 11m55 +0.8 田井 琉雅 (2) 高専高松
14 11m54 -0.5 山本 大悟 (2) 多度津
15 11m06 -3.6 山地 湧喜 (1) 高松北
DNS 藤原 侑嵐 (1) 農業経営
DNS 田中 景 (1) 英明
DNS 大西 功祐 (1) 高松一
DNS 岡坂 珠生 (1) 四学香川西

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m52 小林 勇太 (2) 高松北
2 11m32 遠藤 玲於奈 (1) 四学香川西
3 10m92 石井 知樹 (1) 四学香川西
4 10m73 後藤 璃久 (1) 四学香川西
5 10m61 金山 太一 (1) 四学香川西
6 10m19 森川 敬史 (2) 高松
7 10m17 石井 亨太朗 (1) 四学香川西
8 9m98 廣濱 翔 (1) 高瀬
9 9m13 竹本 龍ノ介 (2) 丸亀城西
10 8m95 近藤 悠弥 (1) 琴平
11 8m82 藤田 翔大 (1) 四学香川西
12 8m80 宇野 太智 (1) 善通寺一
13 7m69 白川 航汰 (2) 観音寺総合
14 7m04 大前 一之輔 (2) 高松工芸
15 6m96 安慶名 秀晃 (1) 琴平
DNS 脇坂 大輝 (1) 四学香川西
DNS 岡田 莉生 (2) 高松中央
DNS 村尾 心優 (1) 高専高松

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m96 眞田 海斗 (2) 四学香川西
2 34m44 金山 太一 (1) 四学香川西
3 31m62 小林 勇太 (2) 高松北
4 29m23 泉田 耕成 (2) 観音寺一
5 29m02 松成 銀慈 (1) 坂出
6 28m60 廣濱 翔 (1) 高瀬
7 27m69 木下 生優翔 (2) 多度津
8 24m72 宇野 太智 (1) 善通寺一
9 22m58 山田 有晟 (2) 坂出
10 22m29 渡辺 煌 (1) 英明
11 21m34 半田 晃一 (2) 農業経営
12 18m68 合田 駿斗 (2) 高専詫間
13 18m64 森 陸斗 (1) 農業経営
14 16m12 安慶名 秀晃 (1) 琴平
DNS 藤井 佑真 (1) 琴平
DNS 三嶋 遙人 (1) 英明
DNS 鈴木 耀斗 (1) 多度津

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m57 宮脇 幸哉 (2) 坂出
2 41m00 眞田 海斗 (2) 四学香川西
3 36m16 遠藤 玲於奈 (1) 四学香川西
4 27m85 松成 銀慈 (1) 坂出
5 26m01 半田 晃一 (2) 農業経営
6 22m64 竹本 龍ノ介 (2) 丸亀城西
7 18m21 森 陸斗 (1) 農業経営
8 16m20 デヂン マテウス礼恩 (1) 四学香川西
DNS 脇坂 大輝 (1) 四学香川西

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m61 中西 陽希 (1) 観音寺総合
2 44m37 加地 龍一 (1) 観音寺総合
3 44m16 今中 蓮都 (1) 四学香川西
4 43m71 谷山 達也 (1) 四学香川西
5 41m30 三嶋 遙人 (1) 英明
6 40m67 大西 力矩 (2) 英明
7 40m25 金澤 祐人 (1) 英明
8 39m82 長尾 拓郎 (2) 高松北
9 38m18 渡辺 煌 (1) 英明
10 35m49 船田 誠也 (2) 三木
11 35m01 三好 毅流 (2) 善通寺一
12 34m99 佐藤 優大 (1) 英明
13 34m92 泉田 耕成 (2) 観音寺一
14 33m80 デヂン マテウス礼恩 (1) 四学香川西
15 33m23 木下 生優翔 (2) 多度津
16 32m70 三谷 空良 (1) 藤井
17 32m40 山田 有晟 (2) 坂出
18 26m45 三上 十楽 (1) 高松西
19 21m56 藤田 翔大 (1) 四学香川西
20 20m26 大髙 匠翔 (2) 高松工芸
NM 白川 航汰 (2) 観音寺総合
DNS 大西 飛友馬 (2) 多度津
DNS 久保 世良 (1) 藤井

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS (0) 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m02 -0.5 (591) 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS (0) 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m76 (411) 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS (0) 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 (626) 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS (0) 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 (703) 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS (0) 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m88 (397) 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS (0) 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (488) 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS (0) 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.49 (557) 冨田 玲央 (2) 四学香川西

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4496 冨田 玲央 (2) 四学香川西
DNS 柳橋 亨 (2) 高松中央

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 西山 凜 (2) 観音寺総合
2 13.86 夏山 礼伊 (2) 高松桜井
3 13.92 岩本 和花 (2) 坂出
4 14.21 山本 萌々香 (2) 高松東
5 14.79 大江 未珠 (1) 琴平
6 15.25 大谷 咲羽 (1) 高松桜井
7 15.39 山下 茉友 (2) 三木
DNS 戸城 未央 (2) 高松一

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 武内 七千愛 (1) 四学香川西
2 13.67 塚田 結葉 (2) 丸亀城西
3 14.35 川田 亜美 (2) 高松
4 15.82 平井 心那 (1) 観音寺一
DNS 堺 瑛茉 (1) 高松商
DNS 宮﨑 優奈 (2) 高専詫間
DNS 平井 琶子 (1) 高松桜井
DNS 新庄 咲 (2) 高松商

女子 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 福島 萌映 (2) 高松
2 13.12 q 小山 葵 (2) 観音寺一
3 13.46 q 坂口 夏葵 (2) 高松西
4 13.93 大屋 優貴 (2) 大手前丸亀
5 14.41 唐渡 礼生奈 (1) 高松東
6 14.50 増田 くるり (1) 坂出商
7 14.67 京兼 凪沙 (2) 丸亀城西
8 15.54 菊田 空良 (2) 高専詫間

女子 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 深田 晴花 (2) 四学香川西
2 13.95 海部 愛心 (1) 香川中央
3 14.03 吉川 倖菜 (1) 高松桜井
4 14.43 廣永 彩七 (1) 坂出
5 14.60 河野 未羽 (1) 高松桜井
6 14.65 西山 茉那 (1) 坂出一
7 16.95 宮本 彩羽 (1) 琴平
DNS 加藤 千桧 (1) 高松桜井
DNS 津川 真周 (1) 高松商

女子 100m 予選5組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 前川 虹羽 (1) 四学香川西
2 13.86 樋口 睦実 (2) 坂出
3 13.90 淀谷 桜子 (1) 高松商
4 14.13 田尾 愛里 (2) 観音寺一
5 14.55 三浦 舞育子 (1) 丸亀城西
6 14.87 上川 亜美 (1) 丸亀城西
7 15.24 小山 優衣 (1) 高松桜井
8 15.41 竹内 咲乃 (2) 大手前丸亀

女子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 中塚 詩音 (2) 高松一
2 13.73 新居田 夏海 (1) 丸亀城西
3 14.12 宇高 夏帆 (2) 大手前丸亀
4 14.20 三宅 由希子 (2) 観音寺一
5 14.73 河田 結衣 (2) 高松
6 15.10 定野 七美 (1) 琴平
7 15.34 安藤 彩希 (1) 高松
DNS 上原 夏乃 (2) 丸亀城西

女子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 大坪 美桜 (1) 坂出
2 14.02 島村 梨沙子 (1) 高松一
3 14.20 香川 心海 (2) 高松西
4 14.77 木村 孔瞳 (1) 高松北
5 14.86 山﨑 佳怜 (1) 高松西
DNS ラーワス ティア (1) 琴平
DNS 安藤 桃子 (2) 高松
DNS 安藤 沙夏 (1) 香川中央

女子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 池田 梨咲 (1) 英明
2 14.18 藤尾 碧葉 (1) 高松一
3 14.46 水本 いろは (1) 飯山
4 14.65 村田 光里 (2) 高松北
5 15.27 長尾 楓歩 (1) 高松中央
DNS 谷本 那津 (2) 高松商
DNS 橋本 英実 (1) 高松西
DNS 古川 靖奈 (1) 香川中央

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 深田 晴花 (2) 四学香川西
2 12.79 武内 七千愛 (1) 四学香川西
3 12.86 福島 萌映 (2) 高松
4 13.04 西山 凜 (2) 観音寺総合
5 13.17 中塚 詩音 (2) 高松一
6 13.33 小山 葵 (2) 観音寺一
7 13.34 大坪 美桜 (1) 坂出
8 13.67 坂口 夏葵 (2) 高松西

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.50 西山 茉那 (1) 坂出一
2 30.76 増田 くるり (1) 坂出商
3 31.25 小山 優衣 (1) 高松桜井
4 31.51 山西 咲綺 (2) 坂出
5 32.01 山下 茉友 (2) 三木
6 33.04 平井 心那 (1) 観音寺一
DNS 橋本 英実 (1) 高松西
DNS 堺 瑛茉 (1) 高松商

女子 200m タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.58 市原 有花 (1) 香川中央
2 30.34 村田 光里 (2) 高松北
3 30.41 山﨑 佳怜 (1) 高松西
4 30.59 河田 結衣 (2) 高松
5 31.45 宗雪 彩羽 (2) 高松桜井
DNS 武内 愛莉 (2) 大手前高松
DNS 安藤 沙夏 (1) 香川中央
DNS 河野 未羽 (1) 高松桜井

女子 200m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.34 坂口 夏葵 (2) 高松西
2 29.41 三宅 由希子 (2) 観音寺一
3 29.63 三浦 舞育子 (1) 丸亀城西
4 29.88 大江 未珠 (1) 琴平
5 29.96 上川 亜美 (1) 丸亀城西
6 30.04 古市 みう (2) 高松北
7 30.44 木村 孔瞳 (1) 高松北
DNS 大屋 優貴 (2) 大手前丸亀

女子 200m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 夏山 礼伊 (2) 高松桜井
2 28.61 田尾 愛里 (2) 観音寺一
3 29.03 島村 梨沙子 (1) 高松一
4 29.41 川田 亜美 (2) 高松
DNS 上原 夏乃 (2) 丸亀城西
DNS 淀谷 桜子 (1) 高松商
DNS 香川 心海 (2) 高松西
DNS 樋口 睦実 (2) 坂出
DNS 岩本 和花 (2) 坂出

女子 200m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 吉田 真唯 (1) 英明
2 27.79 新谷 さとか (2) 高松桜井
3 27.93 池田 梨咲 (1) 英明
4 28.15 大坪 美桜 (1) 坂出
5 28.54 吉川 倖菜 (1) 高松桜井
6 28.63 蓮井 花歩 (2) 三木
7 29.02 廣永 彩七 (1) 坂出
DNS 海部 愛心 (1) 香川中央
DNS 新居田 夏海 (1) 丸亀城西

女子 200m タイムレース6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 深田 晴花 (2) 四学香川西
2 26.87 福島 萌映 (2) 高松
3 27.10 武内 七千愛 (1) 四学香川西
4 27.31 西村 茉桜 (2) 高松一
5 27.60 中塚 詩音 (2) 高松一
6 27.79 西山 凜 (2) 観音寺総合
7 28.09 前川 虹羽 (1) 四学香川西
8 29.07 加田 実優 (2) 四学香川西
9 29.48 加田 実咲 (2) 四学香川西

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.31 -1.7 深田 晴花 (2) 四学香川西
2 26.87 -1.7 福島 萌映 (2) 高松
3 27.10 -1.7 武内 七千愛 (1) 四学香川西
4 27.31 -1.7 西村 茉桜 (2) 高松一
5 27.55 +0.0 吉田 真唯 (1) 英明
6 27.60 -1.7 中塚 詩音 (2) 高松一
7 27.79 -1.7 西山 凜 (2) 観音寺総合
8 27.79 +0.0 新谷 さとか (2) 高松桜井
9 27.93 +0.0 池田 梨咲 (1) 英明
10 28.09 -1.7 前川 虹羽 (1) 四学香川西
11 28.13 +1.8 夏山 礼伊 (2) 高松桜井
12 28.15 +0.0 大坪 美桜 (1) 坂出
13 28.34 -0.6 坂口 夏葵 (2) 高松西
14 28.54 +0.0 吉川 倖菜 (1) 高松桜井
15 28.61 +1.8 田尾 愛里 (2) 観音寺一
16 28.63 +0.0 蓮井 花歩 (2) 三木
17 29.02 +0.0 廣永 彩七 (1) 坂出
18 29.03 +1.8 島村 梨沙子 (1) 高松一
19 29.07 -1.7 加田 実優 (2) 四学香川西
20 29.41 -0.6 三宅 由希子 (2) 観音寺一
21 29.41 +1.8 川田 亜美 (2) 高松
22 29.48 -1.7 加田 実咲 (2) 四学香川西
23 29.50 +0.0 西山 茉那 (1) 坂出一
24 29.58 -3.0 市原 有花 (1) 香川中央
25 29.63 -0.6 三浦 舞育子 (1) 丸亀城西
26 29.88 -0.6 大江 未珠 (1) 琴平
27 29.96 -0.6 上川 亜美 (1) 丸亀城西
28 30.04 -0.6 古市 みう (2) 高松北
29 30.34 -3.0 村田 光里 (2) 高松北
30 30.41 -3.0 山﨑 佳怜 (1) 高松西
31 30.44 -0.6 木村 孔瞳 (1) 高松北
32 30.59 -3.0 河田 結衣 (2) 高松
33 30.76 +0.0 増田 くるり (1) 坂出商
34 31.25 +0.0 小山 優衣 (1) 高松桜井
35 31.45 -3.0 宗雪 彩羽 (2) 高松桜井
36 31.51 +0.0 山西 咲綺 (2) 坂出
37 32.01 +0.0 山下 茉友 (2) 三木
38 33.04 +0.0 平井 心那 (1) 観音寺一

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.17 Q 加田 実優 (2) 四学香川西
2 1:04.34 Q 吉田 真唯 (1) 英明
3 1:06.83 q 蓮井 花歩 (2) 三木
4 1:07.83 髙林 恵 (1) 高松
5 1:10.73 山下 乃々愛 (2) 丸亀城西
6 1:12.85 髙坂 梨湖 (1) 善通寺一
7 1:19.72 橋崎 紗奈 (2) 高専詫間

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.63 Q 西村 茉桜 (2) 高松一
2 1:03.62 Q 新谷 さとか (2) 高松桜井
3 1:05.29 q 岩城 心優 (2) 高松桜井
4 1:07.07 山本 想梨 (2) 坂出一
5 1:07.91 市原 有花 (1) 香川中央
6 1:13.50 大西 瑞花 (1) 香川中央
7 1:15.23 山西 咲綺 (2) 坂出

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 Q 杉村 実優 (2) 四学香川西
2 1:04.33 Q 久保田 美宇 (2) 高松西
3 1:07.63 加田 実咲 (2) 四学香川西
4 1:09.17 伊藤 衣織 (1) 高松東
5 1:11.33 宗雪 彩羽 (2) 高松桜井
6 1:12.44 栗田 沙和 (1) 香川中央
DNS 石谷 亜美 (2) 高松商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.86 杉村 実優 (2) 四学香川西
2 1:01.40 西村 茉桜 (2) 高松一
3 1:02.23 加田 実優 (2) 四学香川西
4 1:02.49 新谷 さとか (2) 高松桜井
5 1:03.37 久保田 美宇 (2) 高松西
6 1:03.57 吉田 真唯 (1) 英明
7 1:04.36 岩城 心優 (2) 高松桜井
8 1:08.37 蓮井 花歩 (2) 三木

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.55 栗田 沙和 (1) 香川中央
2 2:58.34 岩倉 礼奈 (1) 高松桜井
3 3:01.90 野並 千優 (1) 坂出
4 3:10.15 松原 琴菜 (1) 高松桜井
5 3:12.96 宮本 彩羽 (1) 琴平
DQ T4 田中 咲羽 (1) 坂出
DNS 長町 莉々子 (1) 高松桜井

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.76 芳澤 藍 (1) 英明
2 2:48.68 髙坂 梨湖 (1) 善通寺一
3 2:51.81 北川 澄美玲 (2) 坂出
4 2:52.70 大西 瑞花 (1) 香川中央
5 2:54.46 西村 歌恋 (2) 坂出
6 2:54.73 池田 涼華 (1) 英明
DNS 仲西 和都 (1) 高松桜井

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.85 宮下 桃佳 (2) 高松北
2 2:39.03 亀田 侑佳 (1) 高松
3 2:41.60 田頭 紀冴 (1) 英明
4 2:43.73 加淵 禾恩 (1) 四学香川西
5 2:47.98 瀧上 杏花 (1) 英明
6 2:48.21 木下 七穂 (2) 飯山
7 2:52.28 新開 未菜 (2) 高松一
DNS 亀田 小桜 (2) 高松桜井

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.14 鶴身 佳音 (1) 高松工芸
2 2:34.23 岡田 有生 (1) 高松北
3 2:37.09 津川 真周 (1) 高松商
4 2:37.23 村井 希颯 (2) 善通寺一
5 2:37.32 平森 愛望 (1) 高松一
6 2:38.60 荒井 倫 (2) 香川中央
7 2:43.38 樫原 朱弘浬 (1) 高松商
8 2:54.28 平賀 美優 (1) 観音寺総合

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.64 杉村 実優 (2) 四学香川西
2 2:21.67 大西 由菜 (1) 四学香川西
3 2:22.59 植松 愛波 (2) 高松工芸
4 2:27.15 吉田 のりか (2) 四学香川西
5 2:29.86 好永 暖渚 (1) 高松工芸
6 2:31.73 若林 千裕 (1) 坂出
7 2:35.42 伊藤 咲音 (1) 高松中央
DNS 篠原 結衣 (1) 観音寺一

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.64 杉村 実優 (2) 四学香川西
2 2:21.67 大西 由菜 (1) 四学香川西
3 2:22.59 植松 愛波 (2) 高松工芸
4 2:27.15 吉田 のりか (2) 四学香川西
5 2:29.14 鶴身 佳音 (1) 高松工芸
6 2:29.86 好永 暖渚 (1) 高松工芸
7 2:31.73 若林 千裕 (1) 坂出
8 2:34.23 岡田 有生 (1) 高松北
9 2:35.42 伊藤 咲音 (1) 高松中央
10 2:37.09 津川 真周 (1) 高松商
11 2:37.23 村井 希颯 (2) 善通寺一
12 2:37.32 平森 愛望 (1) 高松一
13 2:37.85 宮下 桃佳 (2) 高松北
14 2:38.60 荒井 倫 (2) 香川中央
15 2:39.03 亀田 侑佳 (1) 高松
16 2:41.60 田頭 紀冴 (1) 英明
17 2:43.38 樫原 朱弘浬 (1) 高松商
18 2:43.73 加淵 禾恩 (1) 四学香川西
19 2:45.76 芳澤 藍 (1) 英明
20 2:47.98 瀧上 杏花 (1) 英明
21 2:48.21 木下 七穂 (2) 飯山
22 2:48.68 髙坂 梨湖 (1) 善通寺一
23 2:51.81 北川 澄美玲 (2) 坂出
24 2:52.28 新開 未菜 (2) 高松一
25 2:52.70 大西 瑞花 (1) 香川中央
26 2:54.28 平賀 美優 (1) 観音寺総合
27 2:54.46 西村 歌恋 (2) 坂出
28 2:54.73 池田 涼華 (1) 英明
29 2:56.55 栗田 沙和 (1) 香川中央
30 2:58.34 岩倉 礼奈 (1) 高松桜井
31 3:01.90 野並 千優 (1) 坂出
32 3:10.15 松原 琴菜 (1) 高松桜井
33 3:12.96 宮本 彩羽 (1) 琴平

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.11 Q 石谷 亜由 (2) 高松工芸
2 4:57.80 Q 植松 愛波 (2) 高松工芸
3 4:57.89 Q 松田 ひな乃 (1) 高松工芸
4 4:58.05 Q 吉田 のりか (2) 四学香川西
5 4:58.08 q 佐々木 咲 (2) 四学香川西
6 5:06.94 q 木内 菜摘 (1) 高松工芸
7 5:20.31 田頭 紀冴 (1) 英明
8 5:22.89 亀田 侑佳 (1) 高松
9 5:23.16 村井 希颯 (2) 善通寺一
10 5:25.25 若林 千裕 (1) 坂出
11 5:27.97 荒井 倫 (2) 香川中央
12 5:46.74 木下 七穂 (2) 飯山
13 5:56.21 池田 涼華 (1) 英明
DNS 長町 莉々子 (1) 高松桜井
DNS 岩倉 礼奈 (1) 高松桜井
DNS 吉政 陽菜 (2) 観音寺一
DNS 亀田 小桜 (2) 高松桜井

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.49 Q 大西 由菜 (1) 四学香川西
1 4:50.49 Q 米谷 柚希 (1) 英明
3 4:50.49 Q 弓木 咲來 (1) 小豆島中央
4 4:50.51 Q 後藤 小羽音 (1) 高松工芸
5 4:50.57 q 香川 莉々 (2) 四学香川西
6 5:00.70 q 中村 美咲 (1) 高松工芸
7 5:07.98 篠原 結衣 (1) 観音寺一
8 5:09.28 鶴身 佳音 (1) 高松工芸
9 5:19.50 好永 暖渚 (1) 高松工芸
10 5:24.52 平森 愛望 (1) 高松一
11 5:25.11 岡田 有生 (1) 高松北
12 5:31.89 宮下 桃佳 (2) 高松北
13 5:39.17 加淵 禾恩 (1) 四学香川西
14 5:54.07 仲西 和都 (1) 高松桜井
15 5:57.42 平賀 美優 (1) 観音寺総合
16 6:03.41 北川 澄美玲 (2) 坂出
17 6:37.92 松原 琴菜 (1) 高松桜井

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.17 NGR 石谷 亜由 (2) 高松工芸
2 4:40.20 香川 莉々 (2) 四学香川西
3 4:45.36 大西 由菜 (1) 四学香川西
4 4:48.21 米谷 柚希 (1) 英明
5 4:53.63 弓木 咲來 (1) 小豆島中央
6 4:54.26 後藤 小羽音 (1) 高松工芸
7 4:54.82 植松 愛波 (2) 高松工芸
8 4:56.71 松田 ひな乃 (1) 高松工芸
9 5:02.35 吉田 のりか (2) 四学香川西
10 5:03.74 中村 美咲 (1) 高松工芸
11 5:06.73 佐々木 咲 (2) 四学香川西
12 5:16.73 木内 菜摘 (1) 高松工芸

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:20.53 石谷 亜由 (2) 高松工芸
2 10:21.17 香川 莉々 (2) 四学香川西
3 10:23.69 弓木 咲來 (1) 小豆島中央
4 10:24.59 後藤 小羽音 (1) 高松工芸
5 10:38.41 松田 ひな乃 (1) 高松工芸
6 10:49.91 米谷 柚希 (1) 英明
7 11:10.00 木内 菜摘 (1) 高松工芸
8 11:15.06 佐々木 咲 (2) 四学香川西
9 11:18.73 中村 美咲 (1) 高松工芸
10 11:38.02 吉政 陽菜 (2) 観音寺一

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 豊田 ひなた (2) 観音寺一
2 17.56 Q 原 由羽菜 (1) 丸亀
3 18.11 Q 田村 直風 (1) 三木
4 18.38 q 山本 萌々香 (2) 高松東
5 21.39 安藤 彩希 (1) 高松
6 26.23 平井 琶子 (1) 高松桜井
DNS ラーワス ティア (1) 琴平

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 Q 竹内 朝華 (1) 四学香川西
2 17.88 Q 植木 初音 (1) 高松一
3 18.70 Q 中田 真緒 (1) 観音寺総合
4 19.39 q 有住 莉歩 (1) 高松一
5 20.22 松岡 美亜 (2) 高松東
DNF 多田 茉央 (1) 高松一
DNS 唐渡 礼生奈 (1) 高松東

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 豊田 ひなた (2) 観音寺一
2 16.28 竹内 朝華 (1) 四学香川西
3 16.56 中田 真緒 (1) 観音寺総合
4 17.09 植木 初音 (1) 高松一
5 17.21 原 由羽菜 (1) 丸亀
6 18.16 田村 直風 (1) 三木
7 18.45 山本 萌々香 (2) 高松東
8 18.52 有住 莉歩 (1) 高松一

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.15 伊藤 衣織 (1) 高松東
2 1:16.27 樫原 朱弘浬 (1) 高松商
3 1:18.61 原 由羽菜 (1) 丸亀
4 1:21.00 苅田 真希 (1) 三木
5 1:21.50 有住 莉歩 (1) 高松一
DNS 織田 ひなり (1) 高松商
DNS 新開 未菜 (2) 高松一
DNS 石谷 亜美 (2) 高松商

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.45 竹内 朝華 (1) 四学香川西
2 1:10.14 久保田 美宇 (2) 高松西
3 1:11.21 田村 直風 (1) 三木
4 1:13.57 岩城 心優 (2) 高松桜井
5 1:14.15 髙林 恵 (1) 高松
6 1:15.04 山下 乃々愛 (2) 丸亀城西
7 1:15.52 植木 初音 (1) 高松一
8 1:16.64 中田 真緒 (1) 観音寺総合
DNS 戸城 未央 (2) 高松一

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:07.45 竹内 朝華 (1) 四学香川西
2 1:10.14 久保田 美宇 (2) 高松西
3 1:11.21 田村 直風 (1) 三木
4 1:13.57 岩城 心優 (2) 高松桜井
5 1:14.15 髙林 恵 (1) 高松
6 1:14.15 伊藤 衣織 (1) 高松東
7 1:15.04 山下 乃々愛 (2) 丸亀城西
8 1:15.52 植木 初音 (1) 高松一
9 1:16.27 樫原 朱弘浬 (1) 高松商
10 1:16.64 中田 真緒 (1) 観音寺総合
11 1:18.61 原 由羽菜 (1) 丸亀
12 1:21.00 苅田 真希 (1) 三木
13 1:21.50 有住 莉歩 (1) 高松一

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 石田 凜花 (2)
深田 晴花 (2)
武内 七千愛 (1)
前川 虹羽 (1)
四学香川西
2 51.50 Q 淀谷 桜子 (1)
新庄 咲 (2)
津川 真周 (1)
谷本 那津 (2)
高松商
3 51.56 Q 小山 葵 (2)
豊田 ひなた (2)
田尾 愛里 (2)
三宅 由希子 (2)
観音寺一
4 51.71 q 亀田 依吹 (1)
吉田 真唯 (1)
山本 真央 (1)
池田 梨咲 (1)
英明
5 52.70 q 廣永 彩七 (1)
大坪 美桜 (1)
樋口 睦実 (2)
岩本 和花 (2)
坂出
6 53.19 久保田 美宇 (2)
香川 心海 (2)
山﨑 佳怜 (1)
坂口 夏葵 (2)
高松西
7 53.62 竹内 咲乃 (2)
宇高 夏帆 (2)
大屋 優貴 (2)
奥田 綾子 (2)
大手前丸亀
8 58.11 大江 未珠 (1)
定野 七美 (1)
池田 遥 (1)
浮田 美羽 (1)
琴平
DQ R6 島村 梨沙子 (1)
西村 茉桜 (2)
藤尾 碧葉 (1)
中塚 詩音 (2)
高松一

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 Q 川田 亜美 (2)
安藤 桃子 (2)
髙林 恵 (1)
福島 萌映 (2)
高松
2 51.65 Q 村上 卯月 (1)
西山 凜 (2)
高橋 侑莉愛 (2)
中田 真緒 (1)
観音寺総合
3 52.50 Q 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
三浦 舞育子 (1)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西
4 53.04 奈良 英恵 (1)
平井 琶子 (1)
夏山 礼伊 (2)
新谷 さとか (2)
高松桜井
5 54.39 苅田 真希 (1)
青木 ゆら (1)
田村 直風 (1)
蓮井 花歩 (2)
三木
6 54.41 松岡 美亜 (2)
山本 萌々香 (2)
唐渡 礼生奈 (1)
伊藤 衣織 (1)
高松東
7 54.77 市原 有花 (1)
海部 愛心 (1)
安藤 沙夏 (1)
大西 瑞花 (1)
香川中央
8 54.96 木村 孔瞳 (1)
古市 みう (2)
村田 光里 (2)
田中 陶子 (2)
高松北

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.75 石田 凜花 (2)
深田 晴花 (2)
武内 七千愛 (1)
前川 虹羽 (1)
四学香川西
2 50.62 小山 葵 (2)
豊田 ひなた (2)
田尾 愛里 (2)
高橋 花音 (2)
観音寺一
3 50.66 川田 亜美 (2)
安藤 桃子 (2)
髙林 恵 (1)
福島 萌映 (2)
高松
4 51.19 村上 卯月 (1)
西山 凜 (2)
高橋 侑莉愛 (2)
中田 真緒 (1)
観音寺総合
5 51.69 亀田 依吹 (1)
吉田 真唯 (1)
山本 真央 (1)
池田 梨咲 (1)
英明
6 51.99 樫原 朱弘浬 (1)
淀谷 桜子 (1)
津川 真周 (1)
谷本 那津 (2)
高松商
7 52.18 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
三浦 舞育子 (1)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西
8 53.58 廣永 彩七 (1)
大坪 美桜 (1)
樋口 睦実 (2)
山西 咲綺 (2)
坂出

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.27 坂口 夏葵 (2)
香川 心海 (2)
山﨑 佳怜 (1)
久保田 美宇 (2)
高松西
2 4:26.86 吉田 真唯 (1)
米谷 柚希 (1)
池田 梨咲 (1)
田頭 紀冴 (1)
英明
3 4:33.36 苅田 真希 (1)
青木 ゆら (1)
田村 直風 (1)
蓮井 花歩 (2)
三木
4 4:36.40 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
山下 乃々愛 (2)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西
5 4:40.29 木村 孔瞳 (1)
田中 陶子 (2)
村田 光里 (2)
古市 みう (2)
高松北
6 4:50.64 山西 咲綺 (2)
西村 歌恋 (2)
北川 澄美玲 (2)
廣永 彩七 (1)
坂出

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.16 前川 虹羽 (1)
深田 晴花 (2)
竹内 朝華 (1)
杉村 実優 (2)
四学香川西
2 4:16.00 島村 梨沙子 (1)
中塚 詩音 (2)
新開 未菜 (2)
西村 茉桜 (2)
高松一
3 4:16.37 吉川 倖菜 (1)
岩城 心優 (2)
夏山 礼伊 (2)
新谷 さとか (2)
高松桜井
4 4:16.54 高橋 侑莉愛 (2)
西山 凜 (2)
中田 真緒 (1)
村上 卯月 (1)
観音寺総合
5 4:17.63 植松 愛波 (2)
鶴身 佳音 (1)
後藤 小羽音 (1)
石谷 亜由 (2)
高松工芸
DNS


香川中央
DNS


観音寺一

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:06.16 前川 虹羽 (1)
深田 晴花 (2)
竹内 朝華 (1)
杉村 実優 (2)
四学香川西
2 4:16.00 島村 梨沙子 (1)
中塚 詩音 (2)
新開 未菜 (2)
西村 茉桜 (2)
高松一
3 4:16.37 吉川 倖菜 (1)
岩城 心優 (2)
夏山 礼伊 (2)
新谷 さとか (2)
高松桜井
4 4:16.54 高橋 侑莉愛 (2)
西山 凜 (2)
中田 真緒 (1)
村上 卯月 (1)
観音寺総合
5 4:17.63 植松 愛波 (2)
鶴身 佳音 (1)
後藤 小羽音 (1)
石谷 亜由 (2)
高松工芸
6 4:26.27 坂口 夏葵 (2)
香川 心海 (2)
山﨑 佳怜 (1)
久保田 美宇 (2)
高松西
7 4:26.86 吉田 真唯 (1)
米谷 柚希 (1)
池田 梨咲 (1)
田頭 紀冴 (1)
英明
8 4:33.36 苅田 真希 (1)
青木 ゆら (1)
田村 直風 (1)
蓮井 花歩 (2)
三木
9 4:36.40 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
山下 乃々愛 (2)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西
10 4:40.29 木村 孔瞳 (1)
田中 陶子 (2)
村田 光里 (2)
古市 みう (2)
高松北
11 4:50.64 山西 咲綺 (2)
西村 歌恋 (2)
北川 澄美玲 (2)
廣永 彩七 (1)
坂出

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 谷本 那津 (2) 高松商
2 1m58 郷田 みつき (2) 四学香川西
3 1m52 中村 紫里 (2) 四学香川西
4 1m40 徳住 香花 (1) 英明
4 1m40 鷹尾 香奈 (2) 高松桜井
6 1m35 景山 美里 (1) 四学香川西

女子 走高跳 代表決定

順位 記録 選手 所属
1 1m43 徳住 香花 (1) 英明
2 1m41 鷹尾 香奈 (2) 高松桜井

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 高橋 花音 (2) 観音寺一
1 3m20 豊田 ひなた (2) 観音寺一
3 3m00 高橋 侑莉愛 (2) 観音寺総合
4 2m80 野田 愛莉 (1) 観音寺一
5 2m60 横内 亜胡 (1) 観音寺一
NM 西山 青空 (1) 観音寺総合

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +3.2 別宮 璃音 (1) 四学香川西
2 5m15 +1.2 塚田 結葉 (2) 丸亀城西
3 5m14 +3.1 石田 凜花 (2) 四学香川西
4 5m12 +0.8 安藤 桃子 (2) 高松
5 4m95 +4.7 永﨑 有紗 (2) 善通寺一
6 4m86 +0.9 岸上 由依 (1) 高瀬
7 4m76 -0.3 田中 陶子 (2) 高松北
8 4m58 +3.6 青木 ゆら (1) 三木
9 4m57 +2.3 奈良 英恵 (1) 高松桜井
10 4m55 +2.5 久村 花帆 (2) 高松一
11 4m51 +1.8 山本 想梨 (2) 坂出一
12 4m44 -0.1 奥田 綾子 (2) 大手前丸亀
13 4m41 +2.2 古市 みう (2) 高松北
14 4m39 +3.7 苅田 真希 (1) 三木
15 4m30 +1.3 森 真奈美 (1) 高瀬
16 4m30 +3.3 京兼 凪沙 (2) 丸亀城西
17 4m14 +0.3 宇高 夏帆 (2) 大手前丸亀
18 4m11 -0.5 藤本 真帆 (1) 高松一
19 3m31 +1.0 定野 七美 (1) 琴平
DNS 古川 靖奈 (1) 香川中央
DNS 庄司 光里 (1) 高松

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 +1.8 別宮 璃音 (1) 四学香川西
2 10m77 -0.5 田中 陶子 (2) 高松北
3 10m20 +0.4 岸上 由依 (1) 高瀬
4 9m98 +1.0 青木 ゆら (1) 三木
5 9m93 +0.0 永﨑 有紗 (2) 善通寺一
6 9m80 -0.2 奥田 綾子 (2) 大手前丸亀
7 9m65 -2.7 久村 花帆 (2) 高松一
8 9m59 +2.1 奈良 英恵 (1) 高松桜井
9 8m82 -0.6 藤本 真帆 (1) 高松一
NM 石田 凜花 (2) 四学香川西
DNS 庄司 光里 (1) 高松
DNS 藤尾 碧葉 (1) 高松一

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m29 田中 優陽 (2) 四学香川西
2 8m96 安達 栞 (1) 四学香川西
3 8m92 田村 早紀 (1) 四学香川西
4 8m83 八木 美都 (1) 四学香川西
5 8m19 樋笠 友南 (2) 高瀬
6 7m90 橋本 葵 (1) 四学香川西
7 7m66 亀田 依吹 (1) 英明
8 7m65 田中 美咲 (2) 三木
9 7m51 三木 綺華 (1) 高松北
10 6m80 松岡 美亜 (2) 高松東
11 5m64 内山 愛喜 (1) 琴平

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m63 橋本 葵 (1) 四学香川西
2 32m14 八木 美都 (1) 四学香川西
3 28m53 小宮路 優來 (1) 四学香川西
4 27m50 安達 栞 (1) 四学香川西
5 25m08 吉原 実優 (2) 高松北
6 22m79 筒井 楓華 (2) 高松北
7 22m79 田中 美咲 (2) 三木
8 18m49 小野 優菜 (1) 笠田
9 16m01 内山 愛喜 (1) 琴平
10 15m00 浮田 美羽 (1) 琴平
DNS 松下 芽依 (1) 英明
DNS 池田 遥 (1) 琴平

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m94 須惠 樹杏良 (2) 四学香川西
2 27m70 筒井 楓華 (2) 高松北
3 26m97 小野 優菜 (1) 笠田
4 15m75 小宮路 優來 (1) 四学香川西

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m25 山本 真央 (1) 英明
2 28m95 三木 綺華 (1) 高松北
3 27m94 松下 芽依 (1) 英明
4 27m93 樋笠 友南 (2) 高瀬
5 27m10 田村 早紀 (1) 四学香川西
6 25m46 池田 遥 (1) 琴平
7 25m23 田中 優陽 (2) 四学香川西
8 20m03 多田 茉央 (1) 高松一
9 15m94 山下 愛藍 (1) 高松桜井
NM 武井 海碧 (2) 高松工芸
DNS 浮田 美羽 (1) 琴平

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 (570) 中村 紫里 (2) 四学香川西
2 18.18 (470) 村上 卯月 (1) 観音寺総合

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 中村 紫里 (2) 四学香川西
2 1m25 (359) 村上 卯月 (1) 観音寺総合

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m73 (382) 中村 紫里 (2) 四学香川西
2 6m51 (304) 村上 卯月 (1) 観音寺総合

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 (564) 村上 卯月 (1) 観音寺総合
2 29.02 (553) 中村 紫里 (2) 四学香川西

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +0.8 (495) 中村 紫里 (2) 四学香川西
2 4m20 -0.8 (355) 村上 卯月 (1) 観音寺総合

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 15m53 (206) 村上 卯月 (1) 観音寺総合
2 13m94 (177) 中村 紫里 (2) 四学香川西

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.48 (534) 村上 卯月 (1) 観音寺総合
2 2:44.92 (518) 中村 紫里 (2) 四学香川西

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3396 中村 紫里 (2) 四学香川西
2 2792 村上 卯月 (1) 観音寺総合

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment