香川県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 香川県高校新人陸上競技対校選手権大会
(2021年9月18日~19日)

画像

2021 香川県高校新人陸上競技対校選手権大会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 香川県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 高尾 颯一郎 (2) 四学香川西
2 11.68 新屋 快浬 (1) 四学香川西
3 12.27 山下 大樹 (1) 高松工芸
4 12.47 鴨居 龍悟 (1) 大手前高松
5 12.70 久米 優星 (1) 大手前高松
6 12.73 中川 暉登 (1) 香川中央
7 13.87 三好 毅流 (1) 善通寺一
DNS 宮武 治輝 (2) 笠田
DNS 宮崎 賢斗 (2) 多度津

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 久保 翔 (2) 観音寺総合
2 12.09 西原 英琉 (2) 香川中央
3 12.23 大谷 真輝 (1) 高瀬
4 12.29 髙木 綾人 (1) 高松桜井
5 12.44 島村 義一 (1) 香川中央
6 13.00 若木 里輝 (1) 三木
DNS 松原 亘 (1) 高松商
DNS 山口 哲平 (2) 丸亀城西

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 古谷 泰智 (2) 高松北
2 11.57 山本 大悟 (1) 多度津
3 11.62 豊島 刹那 (1) 高松北
4 11.97 細谷 飛羽 (2) 高松商
5 12.39 内海 祐輝 (1) 丸亀城西
6 12.67 間嶋 亜東 (1) 高松
7 12.76 池下 直希 (2) 香川中央
8 13.37 詫間 健大 (1) 琴平
DNS 熊本 悠誠 (2) 高松一

男子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 梶河 研悟 (1) 高松商
2 11.79 細川 陽平 (2) 観音寺一
3 11.99 山本 大貴 (2) 高松
4 12.21 杉原 聡太 (1) 観音寺一
5 12.55 小野 登生 (1) 丸亀
6 12.78 山田 和秀 (1) 英明
7 12.84 吉川 悠也 (1) 香川中央
8 13.60 南里 優斗 (1) 英明

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 辻松 練 (2) 四学香川西
2 11.91 松川 巧 (2) 三木
3 11.98 河村 隼弥 (1) 四学香川西
4 12.37 近井 勇斗 (2) 高松北
5 12.37 谷村 レオ (2) 英明
6 12.53 小西 弘晃 (1) 高松
7 12.62 蒲生 奏磨 (1) 高松北
8 13.21 森岡 友希 (1) 高松工芸
9 13.39 綛谷 隆之佑 (1) 高松工芸

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 中元 晴斗 (2) 高松工芸
2 11.84 三宅 勇輝 (1) 観音寺一
3 11.95 東城 建 (1) 丸亀城西
4 12.02 森澤 祐太 (1) 高松商
5 12.29 原 優斗 (1) 英明
6 12.95 藤池 嘉壱 (1) 大手前高松
DNS 水谷 圭汰 (1) 香川中央
DNS 田中 友皓 (1) 高専詫間

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 松原 友季 (2) 観音寺総合
2 11.68 野町 音来 (2) 高松北
3 11.92 三好 勇輔 (2) 高松
4 12.23 日浦 魁 (1) 高松中央
5 12.39 山下 将汰 (1) 大手前丸亀
6 12.42 秋友 大輝 (1) 英明
7 12.64 戸田 颯志 (1) 香川中央
8 12.95 山田 莉久 (1) 高松西
9 13.75 橋本 嵩良 (1) 農業経営

男子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 小坂 浩彰 (2) 香川中央
2 11.56 入宮 一樹 (2) 丸亀城西
3 11.80 後藤 洸翔 (2) 高松商
4 12.12 増田 詩己 (1) 多度津
5 12.55 藤井 陽輝 (1) 高松北
6 12.63 萱原 優輝 (1) 飯山
7 12.90 後藤 優輝 (1) 多度津
DNS 稲井 輝河 (1) 丸亀城西

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 金倉 帆希 (2) 四学香川西
2 11.66 香西 泰斗 (2) 香川中央
3 11.77 西尾 太良 (2) 高松
4 12.01 高橋 大和 (1) 観音寺一
5 12.16 七宮 康太 (1) 高松
6 12.41 関 希望 (2) 観音寺一
7 13.01 多田 周平 (1) 三木
8 13.25 森川 敬史 (1) 高松
9 13.38 大髙 匠翔 (1) 高松工芸

男子 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 山内 崚平 (2) 高松
2 11.93 大林 寛治 (1) 香川中央
3 12.31 菊田 翔太 (2) 香川中央
4 12.40 中山 智継 (1) 高専高松
5 13.70 森川 陽太 (1) 坂出商
DNS 大西 航生 (2) 善通寺一
DNS 藤田 唯人 (2) 笠田
DNS 前川 大知 (2) 高松桜井
DNS 柳瀬 武尊 (1) 多度津

男子 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 加藤 嵩都 (2) 高松桜井
2 11.95 平井 夏輝 (1) 高松東
3 12.23 竹岡 柊弥 (2) 高松北
4 12.28 大前 一之輔 (1) 高松工芸
5 13.15 妹尾 清生 (1) 農業経営
DNS 種田 倖也 (2) 高松西
DNS 中井 翔大 (1) 高松東
DNS 石川 駿 (1) 観音寺一

男子 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 安藤 慎太朗 (1) 観音寺総合
2 11.39 q 松岡 遼河 (2) 観音寺一
3 11.86 伊瀨 大翔 (2) 坂出商
4 12.00 池内 蒼浪 (2) 高松工芸
5 12.16 糸目 篤貴 (2) 香川中央
6 12.85 岩崎 海斗 (2) 琴平
7 12.96 安藝 一成 (1) 三木
8 14.10 小野 快斗 (1) 丸亀城西
DNS 鈴木 大雅 (1) 多度津

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 杉山 圭祐 (2) 高松北
2 11.87 谷口 瑚白 (2) 高松北
3 11.98 黒川 海翔 (1) 高松
4 12.00 細川 健登 (2) 高松一
5 12.34 山田 昌秀 (1) 英明
6 12.77 藤嶋 琉生 (2) 高松北
7 13.15 岡本 昂也 (1) 高松
8 13.71 尾﨑 春斗 (2) 笠田
DNS 泉田 耕成 (1) 観音寺一

男子 100m 予選14組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 向原 暢星 (2) 高松
2 11.51 直井 晴彦 (2) 丸亀城西
3 11.81 岡本 拓 (1) 高瀬
4 11.82 豊田 彰久 (1) 高松東
5 12.28 藤田 一希 (2) 高瀬
6 12.41 井川 光太 (2) 大手前丸亀
7 12.91 髙嶋 晄喜 (1) 高専高松
8 13.17 木下 生優翔 (1) 多度津

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 高尾 颯一郎 (2) 四学香川西
2 11.07 向原 暢星 (2) 高松
3 11.10 松原 友季 (2) 観音寺総合
4 11.12 金倉 帆希 (2) 四学香川西
5 11.16 古谷 泰智 (2) 高松北
6 11.25 杉山 圭祐 (2) 高松北
7 11.35 松岡 遼河 (2) 観音寺一
8 11.38 安藤 慎太朗 (1) 観音寺総合

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 q 古谷 泰智 (2) 高松北
2 23.85 後藤 洸翔 (2) 高松商
3 24.51 黒川 海翔 (1) 高松
4 24.99 近井 勇斗 (2) 高松北
5 26.21 久米 優星 (1) 大手前高松
6 26.52 南里 優斗 (1) 英明
DNS 小坂 浩彰 (2) 香川中央
DNS 大林 寛治 (1) 香川中央

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 入宮 一樹 (2) 丸亀城西
2 23.49 香西 泰斗 (2) 香川中央
3 23.96 岡本 拓 (1) 高瀬
4 24.62 日部 倫也 (2) 香川中央
5 25.17 竹岡 柊弥 (2) 高松北
6 25.90 田中 彩登 (1) 高専詫間
DNS 三好 毅流 (1) 善通寺一
DNS 辻松 練 (2) 四学香川西

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 武下 侃巧 (1) 高松
2 24.16 西原 英琉 (2) 香川中央
3 25.81 内海 祐輝 (1) 丸亀城西
4 25.95 萱原 優輝 (1) 飯山
5 26.92 山田 莉久 (1) 高松西
6 27.85 池下 直希 (2) 香川中央
DNS 塩渕 真柚瑠 (2) 四学香川西
DNS 種田 倖也 (2) 高松西

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 q 松原 友季 (2) 観音寺総合
2 23.42 梶河 研悟 (1) 高松商
3 23.67 八木 天一 (2) 小豆島中央
4 25.22 山田 和秀 (1) 英明
5 25.70 蒲生 奏磨 (1) 高松北
6 26.08 瀧尾 一稀 (1) 四学香川西
7 26.69 松野 拓実 (1) 丸亀城西
DNS 稲井 輝河 (1) 丸亀城西
DNS 橋本 嵩良 (1) 農業経営

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 杉山 圭祐 (2) 高松北
2 23.97 西尾 太良 (2) 高松
3 24.25 西川 日翔 (2) 多度津
4 24.37 辻 海斗 (2) 高松北
5 24.68 守谷 成純 (2) 四学香川西
6 25.19 糸目 篤貴 (2) 香川中央
7 25.54 中川 暉登 (1) 香川中央
8 27.66 大西 孝明 (2) 高瀬

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 高尾 颯一郎 (2) 四学香川西
2 23.12 q 加藤 嵩都 (2) 高松桜井
3 24.05 新屋 快浬 (1) 四学香川西
4 24.72 木山 智也 (2) 坂出商
5 26.24 藤嶋 琉生 (2) 高松北
6 27.40 岡野 兼士 (2) 大手前高松
DNS 山口 俊哉 (2) 小豆島中央
DNS 井川 光太 (2) 大手前丸亀

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 q 安藤 慎太朗 (1) 観音寺総合
2 23.95 田井 琉雅 (1) 高専高松
3 24.52 山本 大悟 (1) 多度津
4 25.18 吉川 悠也 (1) 香川中央
DNS 前川 大知 (2) 高松桜井
DNS 岩崎 海斗 (2) 琴平
DNS 山下 将汰 (1) 大手前丸亀
DNS 山内 崚平 (2) 高松

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 石浦 蒼良 (2) 高松
2 23.44 尾池 統 (2) 観音寺総合
3 24.28 河村 隼弥 (1) 四学香川西
4 24.55 村岡 煕一 (2) 高松西
5 25.03 豊島 刹那 (1) 高松北
6 25.42 小野 登生 (1) 丸亀
7 25.46 日浦 魁 (1) 高松中央
8 26.23 安友 瀬永 (1) 高松工芸

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 q 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西
2 24.42 久保 響 (1) 高松商
3 24.48 伊瀨 大翔 (2) 坂出商
4 24.55 森澤 祐太 (1) 高松商
5 25.39 秋友 大輝 (1) 英明
6 28.31 詫間 健大 (1) 琴平
7 29.35 小野 快斗 (1) 丸亀城西
DNS 圖子 晴樹 (1) 観音寺総合
DNS 藤川 裕二 (2) 観音寺総合

男子 200m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 篠原 凌 (2) 高松
2 24.60 岡田 天佑 (2) 高松一
3 25.85 島村 義一 (1) 香川中央
4 27.08 岡本 昂也 (1) 高松
DNS 田辺 英一 (2) 香川中央
DNS 三宅 勇輝 (1) 観音寺一
DNS 高岡 虎太郎 (2) 高松工芸
DNS 石井 晴樹 (2) 四学香川西

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 直井 晴彦 (2) 丸亀城西
2 23.82 宮地 流楓 (2) 高松商
3 24.24 大西 曜平 (2) 善通寺一
4 25.34 下田 颯馬 (2) 小豆島中央
5 26.71 間嶋 亜東 (1) 高松
6 27.83 森川 陽太 (1) 坂出商
DNS 大谷 真輝 (1) 高瀬
DNS 向原 暢星 (2) 高松

男子 200m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 q 磯淵 圭一郎 (2) 高松北
2 22.86 q 金倉 帆希 (2) 四学香川西
3 24.93 髙木 綾人 (1) 高松桜井
4 25.67 戸田 颯志 (1) 香川中央
5 25.73 山田 昌秀 (1) 英明
DNS 菊田 翔太 (2) 香川中央
DNS 秋山 雅貴 (1) 小豆島中央
DNS 瀬戸 裕貴 (2) 坂出商

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.62 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西
2 22.33 磯淵 圭一郎 (2) 高松北
3 22.41 金倉 帆希 (2) 四学香川西
4 22.41 松原 友季 (2) 観音寺総合
5 22.71 古谷 泰智 (2) 高松北
6 23.11 安藤 慎太朗 (1) 観音寺総合
7 23.20 加藤 嵩都 (2) 高松桜井
DNS 高尾 颯一郎 (2) 四学香川西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 塩渕 真柚瑠 (2) 四学香川西
2 52.90 吉川 颯斗 (2) 英明
3 53.47 熊本 悠誠 (2) 高松一
4 54.62 河野 翔 (2) 高松工芸
5 54.86 木山 智也 (2) 坂出商
6 56.40 久保 響 (1) 高松商
7 57.71 久保 蒼太朗 (2) 丸亀城西
8 57.87 松原 拓海 (2) 丸亀城西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 Q 石浦 蒼良 (2) 高松
2 52.78 中田 陽翔 (2) 香川中央
3 55.49 谷川 彰 (1) 高松北
4 1:00.20 鈴木 幹也 (1) 高松西
DNS 与田 陸斗 (1) 高松北
DNS 瀬戸 裕貴 (2) 坂出商
DNS 秋山 雅貴 (1) 小豆島中央
DNS 石井 晴樹 (2) 四学香川西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 Q 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西
2 54.07 村岡 煕一 (2) 高松西
3 54.93 田辺 英一 (2) 香川中央
4 55.66 藤村 修冬 (2) 高専高松
5 56.42 高藤 輝 (2) 坂出商
6 56.87 真鍋 来依 (2) 高瀬
7 58.14 谷村 レオ (2) 英明
8 1:00.54 若木 里輝 (1) 三木
DNS 中川 容斗 (1) 高瀬

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 高井 英雅 (2) 高松西
2 51.98 q 八木 天一 (2) 小豆島中央
3 53.57 西川 日翔 (2) 多度津
4 53.62 濱本 一心 (2) 丸亀
5 56.50 青井 優汰 (1) 観音寺一
6 56.79 大西 曜平 (2) 善通寺一
7 57.58 増田 詩己 (1) 多度津
8 59.07 安友 瀬永 (1) 高松工芸

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 Q 森 宙斗 (2) 高松北
2 52.87 下田 颯馬 (2) 小豆島中央
3 53.72 岡田 天佑 (2) 高松一
4 53.84 川田 祐渡 (2) 高松東
5 53.90 篠原 佳樹 (2) 観音寺総合
6 57.61 日部 倫也 (2) 香川中央
7 1:00.47 宗清 太洋 (1) 高松北
8 1:02.95 大西 孝明 (2) 高瀬

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 Q 磯淵 圭一郎 (2) 高松北
2 52.59 q 谷口 瑚白 (2) 高松北
3 54.89 高岡 虎太郎 (2) 高松工芸
4 55.55 辻 海斗 (2) 高松北
5 57.87 木下 延彦 (2) 観音寺総合
6 1:03.18 松野 拓実 (1) 丸亀城西
DNS 山口 俊哉 (2) 小豆島中央
DNS 圖子 晴樹 (1) 観音寺総合

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.46 NGR 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西
2 48.93 磯淵 圭一郎 (2) 高松北
3 50.52 石浦 蒼良 (2) 高松
4 50.87 森 宙斗 (2) 高松北
5 51.06 塩渕 真柚瑠 (2) 四学香川西
6 51.60 高井 英雅 (2) 高松西
7 52.49 谷口 瑚白 (2) 高松北
8 53.38 八木 天一 (2) 小豆島中央

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.10 鳥居 拓生 (2) 高松桜井
2 2:10.10 村上 拓人 (1) 香川中央
3 2:16.63 西山 廉人 (1) 丸亀城西
4 2:28.32 鈴木 幹也 (1) 高松西
DNS 竹下 湧強 (2) 高松一
DNS 荒井 暖人 (2) 香川中央
DNS 高井 英雅 (2) 高松西
DNS 槫谷 猛尊 (2) 小豆島中央

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.00 q 三好 龍和 (2) 観音寺総合
2 2:03.99 小島 慶大 (2) 四学香川西
3 2:09.11 藤村 修冬 (2) 高専高松
4 2:09.13 小林 暖喜 (2) 観音寺総合
5 2:13.73 井上 真吾 (2) 英明
6 2:14.47 武井 大山 (1) 高松
7 2:17.02 高藤 輝 (2) 坂出商
DNS 多田 光太郎 (2) 大手前高松

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 q 平野 来桜 (2) 観音寺総合
2 2:02.61 川田 祐渡 (2) 高松東
3 2:08.07 谷川 彰 (1) 高松北
4 2:12.57 古川 将土 (1) 三木
5 2:17.51 久保 勇輔 (1) 高瀬
6 2:20.41 大塚 啓人 (1) 高瀬
7 2:35.89 行天 飛鷹 (2) 飯山
DNS 福岡 玲 (2) 多度津

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.12 前川 知興 (1) 尽誠
2 2:03.28 吉野 雅久 (2) 英明
3 2:07.78 桑本 拓馬 (2) 坂出
4 2:08.91 仲野 真優 (1) 四学香川西
5 2:10.20 須佐美 勁斗 (1) 高松工芸
6 2:18.48 松浦 尭 (1) 高松桜井
7 2:24.96 糸瀬 純 (1) 高松西
DNS 青井 優汰 (1) 観音寺一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 q 山本 康平 (2) 観音寺総合
2 2:01.19 q 三宅 駿 (1) 四学香川西
3 2:01.44 q 濱本 一心 (2) 丸亀
4 2:05.72 中村 琉楓 (2) 香川中央
5 2:12.99 藤本 幸大 (1) 大手前高松
6 2:19.08 諏訪 直太郎 (1) 高松
7 2:27.40 愛染 蓮斗 (1) 高専高松
DNS 山田 珀翔 (1) 高松一

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.49 q 横山 春陽 (1) 観音寺総合
2 2:02.07 山中 迅 (2) 高松
3 2:10.88 山本 凌矢 (2) 丸亀
4 2:12.03 藤谷 健太 (2) 丸亀
5 2:15.66 竹村 祥一 (1) 三木
6 2:23.64 札野 翔大 (1) 香川中央
7 2:28.77 岩朝 健大 (1) 高松
DNS 赤松 隼輔 (2) 三木

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 q 松田 晃太 (2) 高松工芸
2 2:01.39 q 山﨑 陸斗 (2) 高松桜井
3 2:04.51 井上 友輝 (1) 英明
4 2:10.90 松岡 悠耶 (1) 四学香川西
5 2:15.92 野田 陽希 (1) 丸亀
6 2:26.34 谷田部 涼 (1) 大手前高松
7 2:26.71 中田 陽翔 (2) 香川中央
DNS 与田 陸斗 (1) 高松北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.74 平野 来桜 (2) 観音寺総合
2 1:58.11 横山 春陽 (1) 観音寺総合
3 1:58.19 三宅 駿 (1) 四学香川西
4 1:58.46 山本 康平 (2) 観音寺総合
5 1:59.13 三好 龍和 (2) 観音寺総合
6 1:59.65 山﨑 陸斗 (2) 高松桜井
7 2:02.34 松田 晃太 (2) 高松工芸
8 2:02.71 濱本 一心 (2) 丸亀

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.45 Q 山本 康平 (2) 観音寺総合
2 4:12.34 Q 松田 晃太 (2) 高松工芸
3 4:13.18 q 佐々木 浬 (1) 尽誠
4 4:23.09 安藤 陽飛 (1) 小豆島中央
5 4:27.40 黒瀬 光希 (1) 高松
6 4:30.03 鈴木 晃弘 (1) 高松一
7 4:36.67 糸谷 大翔 (1) 香川中央
8 4:41.31 尾坂 夏輝 (1) 小豆島中央
9 4:41.43 小出 悠仁 (2) 尽誠
10 4:48.42 竹村 祥一 (1) 三木
11 4:54.12 札野 翔大 (1) 香川中央
12 5:08.29 山口 航史 (1) 尽誠
13 5:32.06 行天 飛鷹 (2) 飯山
14 5:37.86 山下 瑠星 (1) 四学香川西
DNS 柳生 琥珀 (1) 小豆島中央

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.50 Q 厚海 龍 (2) 尽誠
2 4:05.56 Q 三宅 駿 (1) 四学香川西
3 4:06.09 q 上井 卓巳 (1) 小豆島中央
4 4:15.45 有住 颯佑 (2) 高松
5 4:16.44 鳥居 拓生 (2) 高松桜井
6 4:17.55 大林 優斗 (2) 高松西
7 4:27.42 村上 拓人 (1) 香川中央
8 4:32.10 松岡 悠耶 (1) 四学香川西
9 4:37.98 武井 大山 (1) 高松
10 4:38.14 角田 兼信 (1) 高松
11 4:42.13 久保 勇輔 (1) 高瀬
12 4:44.53 諏訪 直太郎 (1) 高松
13 4:53.59 長町 拓磨 (1) 高松中央
DNS 谷田部 涼 (1) 大手前高松

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.89 Q 三好 龍和 (2) 観音寺総合
2 4:13.21 Q 吉野 雅久 (2) 英明
3 4:13.48 山本 健慎 (1) 小豆島中央
4 4:14.25 森下 楓 (1) 小豆島中央
5 4:21.50 井上 友輝 (1) 英明
6 4:22.29 古川 将土 (1) 三木
7 4:23.16 野田 陽希 (1) 丸亀
8 4:25.13 長尾 龍橙 (1) 小豆島中央
9 4:28.09 須佐美 勁斗 (1) 高松工芸
10 4:35.54 平野 来桜 (2) 観音寺総合
11 4:57.18 造田 隼佑 (1) 高松西
12 5:03.88 糸瀬 純 (1) 高松西
13 5:09.01 岩朝 健大 (1) 高松
14 5:11.82 小野 隼斗 (1) 尽誠

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.59 Q 石井 啓太 (2) 小豆島中央
2 4:16.43 Q 小林 蒼大 (2) 四学香川西
3 4:18.80 津山 海志 (1) 高松
4 4:23.71 野口 恭吾 (1) 小豆島中央
5 4:26.95 小林 暖喜 (2) 観音寺総合
6 4:30.82 藤本 幸大 (1) 大手前高松
7 4:37.50 大久保 晃希 (2) 尽誠
8 4:39.30 神内 宗一郎 (1) 高松
9 4:39.96 冨永 晴太 (2) 高松桜井
10 4:42.58 井上 真吾 (2) 英明
11 5:00.15 山田 陽斗 (1) 高松一
12 5:26.02 川北 倖大 (1) 三木
13 5:40.42 石井 楓斗 (1) 高松中央
DNS 竹下 湧強 (2) 高松一
DNS 山田 珀翔 (1) 高松一

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.03 Q 小島 慶大 (2) 四学香川西
2 4:14.07 Q 中川 絢太 (1) 小豆島中央
3 4:14.31 安田 大翔 (1) 小豆島中央
4 4:19.94 中村 琉楓 (2) 香川中央
5 4:28.21 仲野 真優 (1) 四学香川西
6 4:35.45 藤谷 健太 (2) 丸亀
7 4:37.16 砂川 昴陽 (2) 尽誠
8 4:38.11 岡﨑 悠斗 (2) 高松
9 4:59.97 松浦 尭 (1) 高松桜井
10 5:00.62 小倉 大輝 (1) 英明
11 5:07.29 西山 廉人 (1) 丸亀城西
12 5:18.61 愛染 蓮斗 (1) 高専高松
DNS 赤松 隼輔 (2) 三木
DNS 槫谷 猛尊 (2) 小豆島中央

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.66 石井 啓太 (2) 小豆島中央
2 4:05.92 松田 晃太 (2) 高松工芸
3 4:06.03 厚海 龍 (2) 尽誠
4 4:06.75 小林 蒼大 (2) 四学香川西
5 4:06.99 佐々木 浬 (1) 尽誠
6 4:09.68 三宅 駿 (1) 四学香川西
7 4:11.79 中川 絢太 (1) 小豆島中央
8 4:13.74 小島 慶大 (2) 四学香川西
9 4:17.12 上井 卓巳 (1) 小豆島中央
10 4:19.59 三好 龍和 (2) 観音寺総合
11 4:19.75 吉野 雅久 (2) 英明
12 4:20.73 山本 康平 (2) 観音寺総合

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.13 津山 海志 (1) 高松
2 16:46.05 塚原 輝樹 (2) 高松工芸
3 16:46.97 角田 兼信 (1) 高松
4 16:47.98 黒瀬 光希 (1) 高松
5 16:54.41 鈴木 晃弘 (1) 高松一
6 16:59.05 後藤 圭翔 (2) 尽誠
7 17:38.28 笠井 稜太 (2) 高松
8 18:05.40 神内 宗一郎 (1) 高松
9 18:21.26 糸谷 大翔 (1) 香川中央
10 18:22.39 小出 悠仁 (2) 尽誠
11 18:35.78 大林 照 (2) 高松工芸
12 18:46.84 冨永 晴太 (2) 高松桜井
13 18:51.08 造田 隼佑 (1) 高松西
14 19:00.46 岡﨑 悠斗 (2) 高松
15 19:41.37 山田 陽斗 (1) 高松一
DNS 山口 航史 (1) 尽誠
DNS 佐々木 浬 (1) 尽誠

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.81 石井 啓太 (2) 小豆島中央
2 15:35.00 上井 卓巳 (1) 小豆島中央
3 15:35.57 厚海 龍 (2) 尽誠
4 15:41.36 安藤 陽飛 (1) 小豆島中央
5 15:59.63 中川 絢太 (1) 小豆島中央
6 16:06.26 大林 優斗 (2) 高松西
7 16:07.93 有住 颯佑 (2) 高松
8 16:10.39 大矢 拓夢 (2) 観音寺総合
9 16:11.82 神野 誠志 (2) 高松
10 16:18.63 野口 恭吾 (1) 小豆島中央
11 16:40.72 柳生 琥珀 (1) 小豆島中央
12 16:41.62 安田 大翔 (1) 小豆島中央
13 16:43.13 砂川 昴陽 (2) 尽誠
14 16:47.44 大久保 晃希 (2) 尽誠
15 16:55.78 小林 蒼大 (2) 四学香川西
16 16:56.99 森下 楓 (1) 小豆島中央
17 16:58.30 長尾 龍橙 (1) 小豆島中央
DNS 尾坂 夏輝 (1) 小豆島中央

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:43.81 石井 啓太 (2) 小豆島中央
2 15:35.00 上井 卓巳 (1) 小豆島中央
3 15:35.57 厚海 龍 (2) 尽誠
4 15:41.36 安藤 陽飛 (1) 小豆島中央
5 15:59.63 中川 絢太 (1) 小豆島中央
6 16:06.26 大林 優斗 (2) 高松西
7 16:07.93 有住 颯佑 (2) 高松
8 16:10.39 大矢 拓夢 (2) 観音寺総合
9 16:11.82 神野 誠志 (2) 高松
10 16:18.63 野口 恭吾 (1) 小豆島中央
11 16:30.13 津山 海志 (1) 高松
12 16:40.72 柳生 琥珀 (1) 小豆島中央
13 16:41.62 安田 大翔 (1) 小豆島中央
14 16:43.13 砂川 昴陽 (2) 尽誠
15 16:46.05 塚原 輝樹 (2) 高松工芸
16 16:46.97 角田 兼信 (1) 高松
17 16:47.44 大久保 晃希 (2) 尽誠
18 16:47.98 黒瀬 光希 (1) 高松
19 16:54.41 鈴木 晃弘 (1) 高松一
20 16:55.78 小林 蒼大 (2) 四学香川西
21 16:56.99 森下 楓 (1) 小豆島中央
22 16:58.30 長尾 龍橙 (1) 小豆島中央
23 16:59.05 後藤 圭翔 (2) 尽誠
24 17:38.28 笠井 稜太 (2) 高松
25 18:05.40 神内 宗一郎 (1) 高松
26 18:21.26 糸谷 大翔 (1) 香川中央
27 18:22.39 小出 悠仁 (2) 尽誠
28 18:35.78 大林 照 (2) 高松工芸
29 18:46.84 冨永 晴太 (2) 高松桜井
30 18:51.08 造田 隼佑 (1) 高松西
31 19:00.46 岡﨑 悠斗 (2) 高松
32 19:41.37 山田 陽斗 (1) 高松一

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 栁瀨 宏志郎 (1) 高松
2 15.43 須﨑 遥也 (2) 丸亀
3 15.93 茅野 璃音 (2) 四学香川西
4 16.52 冨田 玲央 (1) 四学香川西
5 17.95 桐山 侑 (1) 観音寺総合
6 18.00 篠原 凌 (2) 高松
DQ T8 三井 遥斗 (2) 笠田

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 Q 茅野 璃音 (2) 四学香川西
2 1:00.72 Q 吉川 颯斗 (2) 英明
3 1:02.32 Q 細谷 和翔 (2) 高松北
4 1:02.97 q 三好 勇輔 (2) 高松
5 1:03.05 q 久保 蒼太朗 (2) 丸亀城西
6 1:07.01 藤木 康成 (2) 観音寺総合
7 1:07.39 山下 堅大 (2) 大手前高松
8 1:14.42 宗清 太洋 (1) 高松北

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.45 Q 細川 健登 (2) 高松一
2 1:02.79 Q 山本 大貴 (2) 高松
3 1:04.67 Q 森 宙斗 (2) 高松北
4 1:05.44 関 希望 (2) 観音寺一
5 1:06.12 栁瀨 宏志郎 (1) 高松
6 1:06.16 三井 遥斗 (2) 笠田
DNS 水谷 圭汰 (1) 香川中央
DNS 橋本 爽太郎 (1) 香川中央
DNS 中川 容斗 (1) 高瀬

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.01 茅野 璃音 (2) 四学香川西
2 1:00.33 山本 大貴 (2) 高松
3 1:01.24 吉川 颯斗 (2) 英明
4 1:01.53 細谷 和翔 (2) 高松北
5 1:01.73 細川 健登 (2) 高松一
6 1:02.77 三好 勇輔 (2) 高松
7 1:04.19 久保 蒼太朗 (2) 丸亀城西
DNS 森 宙斗 (2) 高松北

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.01 神野 誠志 (2) 高松
2 9:57.22 山本 凌矢 (2) 丸亀
3 10:00.04 塚原 輝樹 (2) 高松工芸
4 10:08.79 立花 晟 (1) 小豆島中央
5 10:23.23 笠井 稜太 (2) 高松
6 10:28.79 大矢 拓夢 (2) 観音寺総合
7 11:25.83 桑本 拓馬 (2) 坂出
8 11:28.03 大塚 啓人 (1) 高瀬
9 11:28.98 前川 知興 (1) 尽誠
10 12:45.51 大久保 匠 (1) 高松商
DNF 横山 春陽 (1) 観音寺総合
DNS 藤田 大輝 (2) 小豆島中央

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:50.71 大林 照 (2) 高松工芸
2 26:41.55 黒川 寛太 (1) 小豆島中央
3 29:21.33 後藤 圭翔 (2) 尽誠
4 29:43.45 荒井 暖人 (2) 香川中央
5 29:56.95 上枝 憂祐 (2) 善通寺一
6 33:01.29 奈尾 歩 (1) 尽誠

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 Q 森 宙斗 (2)
泉川 歩斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
古谷 泰智 (2)
高松北
2 44.43 Q 三宅 勇輝 (1)
松岡 遼河 (2)
高橋 大和 (1)
細川 陽平 (2)
観音寺一
3 44.77 岩部 就 (2)
杉原 優斗 (2)
河野 翔 (2)
中元 晴斗 (2)
高松工芸
4 45.51 片桐 大智 (1)
岡田 天佑 (2)
細川 健登 (2)
熊本 悠誠 (2)
高松一
5 46.45 夏山 翠温 (2)
藤村 修冬 (2)
中山 智継 (1)
田井 琉雅 (1)
香川高専高松
6 47.43 木山 智也 (2)
伊瀨 大翔 (2)
高藤 輝 (2)
森川 陽太 (1)
坂出商

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.00 Q NGR 金倉 帆希 (2)
辻松 練 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
2 43.35 Q 篠原 佳樹 (2)
松原 友季 (2)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合
3 43.80 q 下田 颯馬 (2)
八木 天一 (2)
山口 俊哉 (2)
秋山 雅貴 (1)
小豆島中央
4 45.29 細谷 飛羽 (2)
後藤 洸翔 (2)
宮地 流楓 (2)
梶河 研悟 (1)
高松商
5 45.68 濱本 一心 (2)
須﨑 遥也 (2)
小野 登生 (1)
山本 凌矢 (2)
丸亀
6 46.15 山本 大悟 (1)
西川 日翔 (2)
木下 生優翔 (1)
増田 詩己 (1)
多度津
DQ R2 松川 巧 (2)
赤松 隼輔 (2)
安藝 一成 (1)
多田 周平 (1)
三木

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.94 Q 玉越 奏太 (2)
石浦 蒼良 (2)
武下 侃巧 (1)
向原 暢星 (2)
高松
2 43.76 Q 直井 晴彦 (2)
山口 哲平 (2)
東城 建 (1)
入宮 一樹 (2)
丸亀城西
3 44.21 q 田辺 英一 (2)
大林 寛治 (1)
香西 泰斗 (2)
小坂 浩彰 (2)
香川中央
4 46.05 大谷 真輝 (1)
岡本 拓 (1)
藤田 一希 (2)
真鍋 来依 (2)
高瀬
5 46.95 秋友 大輝 (1)
原 優斗 (1)
山田 昌秀 (1)
谷村 レオ (2)
英明
DNS


高松西

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.87 茅野 璃音 (2)
塩渕 真柚瑠 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
2 42.81 森 宙斗 (2)
泉川 歩斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
古谷 泰智 (2)
高松北
3 42.99 篠原 佳樹 (2)
松原 友季 (2)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合
4 43.21 玉越 奏太 (2)
石浦 蒼良 (2)
武下 侃巧 (1)
山内 崚平 (2)
高松
5 43.55 直井 晴彦 (2)
山口 哲平 (2)
東城 建 (1)
入宮 一樹 (2)
丸亀城西
6 43.87 下田 颯馬 (2)
八木 天一 (2)
山口 俊哉 (2)
秋山 雅貴 (1)
小豆島中央
7 43.99 田辺 英一 (2)
大林 寛治 (1)
香西 泰斗 (2)
小坂 浩彰 (2)
香川中央
8 44.00 三宅 勇輝 (1)
松岡 遼河 (2)
高橋 大和 (1)
細川 陽平 (2)
観音寺一

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.55 Q 塩渕 真柚瑠 (2)
守谷 成純 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
2 3:33.04 Q 山口 俊哉 (2)
八木 天一 (2)
秋山 雅貴 (1)
下田 颯馬 (2)
小豆島中央
3 3:33.64 Q 田辺 英一 (2)
小坂 浩彰 (2)
大林 寛治 (1)
中田 陽翔 (2)
香川中央
4 3:42.80 q 三宅 勇輝 (1)
高橋 大和 (1)
杉原 聡太 (1)
青井 優汰 (1)
観音寺一
5 3:48.08 松川 巧 (2)
赤松 隼輔 (2)
多田 周平 (1)
若木 里輝 (1)
三木
6 3:52.09 木山 智也 (2)
伊瀨 大翔 (2)
森川 陽太 (1)
高藤 輝 (2)
坂出商
DNS


高松桜井
DNS


高松西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.36 Q 谷口 瑚白 (2)
泉川 歩斗 (2)
辻 海斗 (2)
磯淵 圭一郎 (2)
高松北
2 3:31.14 Q 石浦 蒼良 (2)
玉越 奏太 (2)
西尾 太良 (2)
山内 崚平 (2)
高松
3 3:36.07 Q 佐々木秀晟 (1)
細川 健登 (2)
熊本 悠誠 (2)
岡田 天佑 (2)
高松一
4 3:43.24 q 濱本 一心 (2)
山本 凌矢 (2)
藤谷 健太 (2)
小野 登生 (1)
丸亀
5 3:47.50 大谷 真輝 (1)
岡本 拓 (1)
大塚 啓人 (1)
真鍋 来依 (2)
高瀬
6 3:48.81 西川 日翔 (2)
山本 大悟 (1)
後藤 優輝 (1)
増田 詩己 (1)
多度津
DNS


英明
DNS


観音寺総合

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.86 塩渕 真柚瑠 (2)
茅野 璃音 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
2 3:26.47 石浦 蒼良 (2)
玉越 奏太 (2)
西尾 太良 (2)
山内 崚平 (2)
高松
3 3:26.60 杉山 圭祐 (2)
泉川 歩斗 (2)
谷口 瑚白 (2)
磯淵 圭一郎 (2)
高松北
4 3:27.91 山口 俊哉 (2)
八木 天一 (2)
秋山 雅貴 (1)
下田 颯馬 (2)
小豆島中央
5 3:34.72 佐々木秀晟 (1)
細川 健登 (2)
岡田 天佑 (2)
熊本 悠誠 (2)
高松一
6 3:37.59 三宅 勇輝 (1)
高橋 大和 (1)
杉原 聡太 (1)
青井 優汰 (1)
観音寺一
7 3:46.65 須﨑 遥也 (2)
濱本 一心 (2)
藤谷 健太 (2)
小野 登生 (1)
丸亀
DQ RB 田辺 英一 (2)
小坂 浩彰 (2)
大林 寛治 (1)
中田 陽翔 (2)
香川中央

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 須﨑 遥也 (2) 丸亀
2 1m75 國安 亜祐武 (1) 高瀬
3 1m70 宇都宮 彰宏 (2) 高松桜井
4 1m70 福本 唯吹 (1) 四学香川西
5 1m65 吉馴 健一郎 (1) 大手前丸亀
6 1m65 永江 樹 (1) 観音寺総合
6 1m65 藤井 陽輝 (1) 高松北
8 1m65 真鍋 来依 (2) 高瀬

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 原田 隼斗 (2) 観音寺一
2 4m40 矢野 真一 (1) 観音寺総合
3 4m20 久保 翔 (2) 観音寺総合
4 4m20 佐々木秀晟 (1) 高松一
5 4m10 岩本 颯太 (2) 観音寺総合
6 4m00 石川 駿 (1) 観音寺一
7 4m00 和田 渉 (1) 観音寺一
8 3m80 守谷 成純 (2) 四学香川西
9 3m60 柳橋 亨 (1) 高松中央
10 3m60 瀧尾 一稀 (1) 四学香川西
11 2m80 行天 滉騎 (1) 観音寺総合
DNS 小野 暖斗 (1) 高瀬

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m12 -0.4 泉川 歩斗 (2) 高松北
2 6m91 +1.6 山口 哲平 (2) 丸亀城西
3 6m52 +0.2 松岡 遼河 (2) 観音寺一
4 6m51 +0.3 武下 侃巧 (1) 高松
5 6m47 +1.0 臼井 光翔 (2) 四学香川西
6 6m39 -0.5 橋本 紗之介 (2) 高松北
7 6m38 +1.1 東城 建 (1) 丸亀城西
8 6m20 +0.2 松川 巧 (2) 三木
9 6m07 +0.7 福本 唯吹 (1) 四学香川西
10 6m04 -0.2 尾池 統 (2) 観音寺総合
11 5m99 +0.9 岩部 就 (2) 高松工芸
12 5m97 +0.1 吉田 直也 (1) 観音寺総合
13 5m90 +0.1 角野 晃誠 (2) 坂出
14 5m85 -0.4 豊田 彰久 (1) 高松東
15 5m84 -0.9 片桐 大智 (1) 高松一
16 5m72 -0.3 國安 亜祐武 (1) 高瀬
17 5m61 -0.3 田中 彩登 (1) 高専詫間
18 5m59 +1.3 田中 友皓 (1) 高専詫間
19 5m59 -1.4 中島 羚 (1) 四学香川西
20 5m54 -1.9 杉原 聡太 (1) 観音寺一
21 5m54 -0.6 藤田 一希 (2) 高瀬
22 5m51 -1.1 平井 夏輝 (1) 高松東
23 5m48 -0.1 三宅 寿明 (2) 観音寺一
24 5m39 -1.6 山本 一翔 (1) 四学香川西
25 5m37 -0.6 池内 蒼浪 (2) 高松工芸
26 4m98 +0.6 柳瀬 武尊 (1) 多度津
27 4m87 +1.7 藤川 裕二 (2) 観音寺総合
28 4m80 +0.1 南 櫂人 (1) 高松東
29 4m79 +1.8 木下 生優翔 (1) 多度津
30 4m71 +1.7 永江 樹 (1) 観音寺総合
31 4m63 +0.4 藤田 唯人 (2) 笠田
32 4m52 +2.1 妹尾 清生 (1) 農業経営
33 4m31 +0.5 尾﨑 春斗 (2) 笠田
DNS 半田 晃一 (1) 農業経営

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m69 +2.0 野町 音来 (2) 高松北
2 13m04 +1.3 橋本 紗之介 (2) 高松北
3 12m93 +1.7 吉田 直也 (1) 観音寺総合
4 12m80 -1.3 玉越 奏太 (2) 高松
5 12m78 +1.0 泉川 歩斗 (2) 高松北
6 12m57 +0.6 岩部 就 (2) 高松工芸
7 12m36 -0.1 角野 晃誠 (2) 坂出
8 12m33 -1.2 三宅 寿明 (2) 観音寺一
9 12m32 -0.9 矢野 真一 (1) 観音寺総合
10 11m95 +0.1 臼井 光翔 (2) 四学香川西
11 11m93 -0.2 池田 雄咲 (2) 観音寺総合
12 11m92 +1.0 細谷 和翔 (2) 高松北
13 11m64 -0.6 片桐 大智 (1) 高松一
14 11m31 +0.5 山本 一翔 (1) 四学香川西
15 11m17 +0.1 小西 弘晃 (1) 高松
16 11m08 +0.4 桐山 侑 (1) 観音寺総合
17 11m06 +0.5 田井 琉雅 (1) 高専高松
18 11m04 -0.0 七宮 康太 (1) 高松
NM 行天 滉騎 (1) 観音寺総合
NM 中島 羚 (1) 四学香川西

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m53 岡下 裕介 (2) 四学香川西
2 11m77 秋山 玲二郎 (2) 四学香川西
3 11m27 山田 遥斗 (2) 観音寺総合
4 11m15 細川 慎太郎 (2) 観音寺総合
5 11m08 篠田 悠宇 (2) 英明
6 10m62 小林 勇太 (1) 高松北
7 9m52 白井 智也 (1) 高専詫間
8 9m13 竹本 虎太郎 (2) 丸亀城西
9 8m52 形木原 煌 (2) 津田
10 8m12 村井 勇斗 (2) 高松東
11 7m80 竹本 龍之介 (1) 丸亀城西
12 7m60 白川 航汰 (1) 観音寺総合
13 7m59 松岡 柊里 (2) 高専高松
14 7m57 三村 蒼空 (2) 高松桜井
15 7m45 森川 敬史 (1) 高松
DNS 貞廣 海渡 (2) 高瀬
DNS 平井 未来飛 (2) 高松西
DNS 中井 翔大 (1) 高松東

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m98 松山 翔星 (2) 四学香川西
2 37m14 深水 善那 (2) 四学香川西
3 34m37 眞田 海斗 (1) 四学香川西
4 31m81 瀧本 健也 (2) 観音寺一
5 31m78 篠田 悠宇 (2) 英明
6 30m29 泉田 耕成 (1) 観音寺一
7 29m48 江後 良唯 (2) 四学香川西
8 28m81 小林 勇太 (1) 高松北
9 25m63 宮脇 幸哉 (1) 坂出
10 25m57 松岡 柊里 (2) 高専高松
11 25m15 岡下 裕介 (2) 四学香川西
12 24m41 古川 陽生 (2) 高松東
13 23m81 岩本 颯太 (2) 観音寺総合
14 22m32 白井 智也 (1) 高専詫間
15 20m45 山田 有晟 (1) 坂出
16 20m03 村井 勇斗 (2) 高松東
17 15m13 木下 延彦 (2) 観音寺総合
18 13m40 長尾 拓郎 (1) 高松北
DNS 半田 晃一 (1) 農業経営
DNS 村上 早矢 (2) 香川中央

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m02 NGR 秋山 玲二郎 (2) 四学香川西
2 45m40 江後 良唯 (2) 四学香川西
3 43m91 松山 翔星 (2) 四学香川西
4 38m69 竹本 虎太郎 (2) 丸亀城西
5 34m24 眞田 海斗 (1) 四学香川西
6 31m77 山田 遥斗 (2) 観音寺総合
7 29m65 深水 善那 (2) 四学香川西
8 25m04 宮脇 幸哉 (1) 坂出
9 24m00 細川 慎太郎 (2) 観音寺総合

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m92 大西 航生 (2) 善通寺一
2 52m17 南部 大輝 (2) 高松桜井
3 46m02 大西 飛友馬 (1) 多度津
4 45m86 梶田 天斗 (2) 香川中央
5 45m69 貞廣 海渡 (2) 高瀬
6 44m97 河野 翔 (2) 高松工芸
7 41m99 三嶋 雅人 (2) 香川中央
8 40m67 大西 疏弥 (2) 英明
9 34m37 長尾 拓郎 (1) 高松北
10 34m03 村上 早矢 (2) 香川中央
11 33m24 形木原 煌 (2) 津田
12 31m27 山田 有晟 (1) 坂出
13 20m15 三村 蒼空 (2) 高松桜井
14 18m46 白川 航汰 (1) 観音寺総合

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 (713) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 11.85 (681) 杉原 優斗 (2) 高松工芸
3 12.24 (605) 佐藤 大洋 (2) 英明
4 12.38 (578) 山下 堅大 (2) 大手前高松
5 12.59 (540) 夏山 翠温 (2) 高専高松

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m78 +0.4 (540) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 5m60 +0.7 (502) 杉原 優斗 (2) 高松工芸
3 5m12 +0.8 (405) 山下 堅大 (2) 大手前高松
4 5m03 +1.1 (388) 佐藤 大洋 (2) 英明
5 4m87 -0.9 (358) 夏山 翠温 (2) 高専高松

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m17 (376) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 7m12 (314) 杉原 優斗 (2) 高松工芸
3 7m11 (314) 山下 堅大 (2) 大手前高松
4 6m48 (277) 夏山 翠温 (2) 高専高松
5 6m22 (262) 佐藤 大洋 (2) 英明

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 (638) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 55.53 (578) 佐藤 大洋 (2) 英明
3 57.39 (506) 杉原 優斗 (2) 高松工芸
4 57.86 (489) 山下 堅大 (2) 大手前高松
5 1:00.37 (401) 夏山 翠温 (2) 高専高松

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 (661) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 19.91 (356) 夏山 翠温 (2) 高専高松
3 20.50 (311) 佐藤 大洋 (2) 英明
4 20.78 (290) 山下 堅大 (2) 大手前高松
5 23.50 (126) 杉原 優斗 (2) 高松工芸

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m41 (333) 夏山 翠温 (2) 高専高松
2 29m65 (294) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
3 28m36 (276) 杉原 優斗 (2) 高松工芸
4 23m55 (210) 佐藤 大洋 (2) 英明
5 22m59 (196) 山下 堅大 (2) 大手前高松

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (536) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 1m60 (464) 杉原 優斗 (2) 高松工芸
3 1m60 (464) 佐藤 大洋 (2) 英明
4 1m35 (283) 夏山 翠温 (2) 高専高松
5 1m30 (250) 山下 堅大 (2) 大手前高松

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.47 (523) 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 5:15.53 (474) 佐藤 大洋 (2) 英明
3 5:16.72 (467) 夏山 翠温 (2) 高専高松
4 5:22.06 (439) 山下 堅大 (2) 大手前高松
5 5:30.53 (397) 杉原 優斗 (2) 高松工芸

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4281 冨田 玲央 (1) 四学香川西
2 3292 佐藤 大洋 (2) 英明
3 3266 杉原 優斗 (2) 高松工芸
4 3015 夏山 翠温 (2) 高専高松
5 2961 山下 堅大 (2) 大手前高松

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 戸城 未央 (1) 高松一
2 13.39 杉野 茉奈 (2) 高松一
3 13.83 藤田 花海 (2) 坂出商
4 13.99 真鍋 菜緒 (2) 高瀬
5 14.68 村田 光里 (1) 高松北
6 14.76 市村 美優 (1) 高松北
7 15.51 日浦 綾音 (1) 丸亀
DNS 加藤 花果 (2) 高松商

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 安永 愛梨 (2) 英明
2 13.15 q 福島 萌映 (1) 高松
3 13.79 津谷 衣吹 (1) 丸亀
4 14.13 山本 萌々香 (1) 高松東
5 14.13 塚田 結葉 (1) 丸亀城西
6 14.28 宇高 夏帆 (1) 大手前丸亀
7 15.10 土井 優花 (1) 観音寺総合
8 15.14 高畑 日向 (1) 笠田

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 霜門 瑠依 (2) 四学香川西
2 13.58 壷井 砂羽 (2) 高松東
3 13.67 浦上 遥日 (2) 丸亀城西
4 13.68 郷田 みつき (1) 四学香川西
5 14.05 古市 みう (1) 高松北
6 14.72 難波 姫果 (2) 四学香川西
7 14.88 木村 萌 (2) 大手前高松
8 14.91 山西 咲綺 (1) 坂出
DNS 鷹尾 香奈 (1) 高松桜井

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 西山 凜 (1) 観音寺総合
2 13.84 今井 京花 (2) 高瀬
3 13.97 上原 夏乃 (1) 丸亀城西
4 14.10 田尾 愛里 (1) 観音寺一
5 15.32 田中 美咲 (1) 三木
6 15.94 村上 幸音 (1) 三木
DNS 阿部 優羽姫 (2) 高松商
DNS 安藤 桃子 (1) 高松

女子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 谷本 那津 (1) 高松商
2 13.57 塩谷 美羽 (2) 高松東
3 13.86 香川 心海 (1) 高松西
4 13.86 夏山 礼伊 (1) 高松桜井
5 13.92 岩本 和花 (1) 坂出
6 14.43 永﨑 有紗 (1) 善通寺一
DNS 高橋 侑莉愛 (1) 観音寺総合
DNS 森 友佳 (2) 笠田

女子 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 深田 晴花 (1) 四学香川西
2 13.59 石川 奈菜 (2) 高瀬
3 14.28 武本 萌音 (2) 高松東
4 14.38 三宅 由希子 (1) 観音寺一
5 14.76 山下 乃々愛 (1) 丸亀城西
6 14.83 河田 結衣 (1) 高松
7 14.89 今井 瑞穂 (2) 高松
DNS 新庄 咲 (1) 高松商
DNS 白川 珠梨 (2) 笠田

女子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 中塚 詩音 (1) 高松一
2 13.26 宮武 知花 (2) 高松
3 13.83 大屋 優貴 (1) 大手前丸亀
4 14.01 大野 菜々未 (2) 善通寺一
5 14.46 佐藤 美凪 (2) 琴平
6 14.78 小笠原 汐織 (2) 高松北
7 14.92 宗雪 彩羽 (1) 高松桜井
8 16.37 鎗内 菜摘 (1) 琴平
DNS 一藁 美月 (2) 観音寺総合

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 上枝 希彩 (2) 高松東
2 13.71 樋口 睦実 (1) 坂出
3 13.93 坂口 夏葵 (1) 高松西
4 14.29 大山 愛梨 (2) 琴平
5 14.84 山下 茉友 (1) 三木
6 14.93 竹内 咲乃 (1) 大手前丸亀
DNS 小野坂 天快 (2) 三木
DNS 尾藤 花穏 (1) 笠田
DNS 前川 陽志乃 (2) 高松桜井

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 深田 晴花 (1) 四学香川西
2 12.70 霜門 瑠依 (2) 四学香川西
3 12.77 谷本 那津 (1) 高松商
4 12.84 安永 愛梨 (2) 英明
5 12.85 上枝 希彩 (2) 高松東
6 13.15 福島 萌映 (1) 高松
7 13.16 西山 凜 (1) 観音寺総合
8 13.32 中塚 詩音 (1) 高松一

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 安永 愛梨 (2) 英明
2 27.21 新谷 さとか (1) 高松桜井
3 29.25 上原 夏乃 (1) 丸亀城西
4 29.39 棚次 香奈 (2) 高松北
5 29.99 下河 真奈 (2) 高松西
6 30.81 河田 結衣 (1) 高松
DNS 福島 萌映 (1) 高松
DNS 上枝 希彩 (2) 高松東

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 Q 西村 茉桜 (1) 高松一
2 27.65 酒林 萌結 (2) 四学香川西
3 28.93 大屋 優貴 (1) 大手前丸亀
4 29.00 夏山 礼伊 (1) 高松桜井
5 29.22 樋口 睦実 (1) 坂出
6 31.20 宗雪 彩羽 (1) 高松桜井
DNS 山下 野乃加 (2) 三木
DNS 新庄 咲 (1) 高松商
DNS 宮本 紗菜 (2) 坂出商

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 Q 渡邉 愛 (2) 高松
2 27.24 西山 凜 (1) 観音寺総合
3 28.25 奥田 綾子 (1) 大手前丸亀
4 28.54 浦上 遥日 (2) 丸亀城西
5 28.89 武本 萌音 (2) 高松東
6 29.75 林 愛香 (2) 善通寺一
7 29.78 山本 萌々香 (1) 高松東
8 29.84 山下 乃々愛 (1) 丸亀城西

女子 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 Q 霜門 瑠依 (2) 四学香川西
2 26.98 q 森 優衣 (2) 香川中央
3 28.16 壷井 砂羽 (2) 高松東
4 28.96 太田 幸葵 (2) 高松桜井
5 29.08 岩本 和花 (1) 坂出
6 29.40 宮脇 彩花 (2) 高松一
7 31.65 山下 茉友 (1) 三木
DNS 坂口 夏葵 (1) 高松西
DNS 田中 美咲 (1) 三木

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 加田 実優 (1) 四学香川西
2 26.97 q 石川 奈菜 (2) 高瀬
3 27.37 水野 萌 (2) 高松桜井
4 28.72 川田 亜美 (1) 高松
5 29.28 大野 菜々未 (2) 善通寺一
6 31.49 山西 咲綺 (1) 坂出
DNS 高畑 日向 (1) 笠田
DNS 久保田 美宇 (1) 高松西
DNS 土井 陽菜 (1) 観音寺総合

女子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 Q 深田 晴花 (1) 四学香川西
2 28.28 加田 実咲 (1) 四学香川西
3 28.87 田尾 愛里 (1) 観音寺一
4 29.78 蓮井 花歩 (1) 三木
5 30.17 谷口 美咲 (2) 小豆島中央
6 31.36 竹内 咲乃 (1) 大手前丸亀
7 32.35 武内 愛莉 (1) 大手前高松
DNS 岩城 心優 (1) 高松桜井
DNS 香川 心海 (1) 高松西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 深田 晴花 (1) 四学香川西
2 26.08 霜門 瑠依 (2) 四学香川西
3 26.33 安永 愛梨 (2) 英明
4 26.78 加田 実優 (1) 四学香川西
5 26.82 石川 奈菜 (2) 高瀬
6 27.08 渡邉 愛 (2) 高松
7 27.14 西村 茉桜 (1) 高松一
8 27.44 森 優衣 (2) 香川中央

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 Q 石塚 麻友 (2) 英明
2 1:01.49 q 吉原 琴音 (2) 四学香川西
3 1:04.11 川上 淳実 (2) 丸亀
4 1:05.60 岩城 心優 (1) 高松桜井
5 1:08.07 蓮井 花歩 (1) 三木
6 1:10.58 山下 野乃加 (2) 三木
DNS 太田 幸葵 (2) 高松桜井
DNS 髙島 麻央 (2) 丸亀城西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 Q 西村 茉桜 (1) 高松一
2 1:02.42 q 加田 実咲 (1) 四学香川西
3 1:03.30 戸城 未央 (1) 高松一
4 1:04.94 森 優衣 (2) 香川中央
5 1:06.59 川田 亜美 (1) 高松
6 1:08.23 北山 明希 (2) 坂出
7 1:13.79 谷口 美咲 (2) 小豆島中央
8 1:14.99 石谷 亜美 (1) 高松商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 Q 田井 彩晴 (2) 高松
2 1:00.50 q 酒林 萌結 (2) 四学香川西
3 1:02.66 新谷 さとか (1) 高松桜井
4 1:07.10 久保田 美宇 (1) 高松西
5 1:08.42 平野 ばねす (2) 多度津
6 1:09.67 棚次 香奈 (2) 高松北
7 1:11.33 西村 歌恋 (1) 坂出
DNS 水野 萌 (2) 高松桜井

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 Q 杉村 実優 (1) 四学香川西
2 1:00.02 q 加田 実優 (1) 四学香川西
3 1:03.96 杉野 茉奈 (2) 高松一
4 1:04.60 宮脇 彩花 (2) 高松一
5 1:05.86 今井 京花 (2) 高瀬
6 1:07.91 山本 想梨 (1) 坂出一
7 1:09.11 下河 真奈 (2) 高松西
DNS 宮本 紗菜 (2) 坂出商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.94 杉村 実優 (1) 四学香川西
2 59.23 西村 茉桜 (1) 高松一
3 59.61 田井 彩晴 (2) 高松
4 59.71 加田 実優 (1) 四学香川西
5 1:00.25 酒林 萌結 (2) 四学香川西
6 1:01.32 吉原 琴音 (2) 四学香川西
7 1:01.39 石塚 麻友 (2) 英明
8 1:01.87 加田 実咲 (1) 四学香川西

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.43 Q 杉村 瑞稀 (2) 英明
2 2:28.67 Q 植松 愛波 (1) 高松工芸
3 2:31.34 q 森 陽菜 (2) 観音寺総合
4 2:34.00 安部 心望 (2) 高松桜井
5 2:42.56 荒井 倫 (1) 香川中央
6 2:53.22 西村 歌恋 (1) 坂出
DNS 山下 愛華 (2) 高松桜井
DNS 髙島 麻央 (2) 丸亀城西

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.61 Q 杉村 実優 (1) 四学香川西
2 2:28.68 Q 石谷 亜由 (1) 高松工芸
3 2:30.77 q 岩村 光花里 (2) 高松工芸
4 2:43.80 宮下 桃佳 (1) 高松北
5 2:46.65 木下 七穂 (1) 飯山
6 2:47.66 明神 花穂 (2) 農業経営
DNS 松本 紗杏奈 (2) 観音寺総合

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.67 Q 吉田 のりか (1) 四学香川西
2 2:31.04 Q 中野 ひかる (2) 高瀬
3 2:43.69 佐藤 朱夏 (1) 高松
4 2:43.79 畑山 莉穂 (2) 丸亀
5 2:44.04 村井 希颯 (1) 善通寺一
6 3:00.87 白賀 結子 (2) 大手前高松
DNS 北川 澄美玲 (1) 坂出
DNS 亀田 小桜 (1) 高松桜井

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.35 杉村 実優 (1) 四学香川西
2 2:20.57 杉村 瑞稀 (2) 英明
3 2:21.41 石谷 亜由 (1) 高松工芸
4 2:22.62 中野 ひかる (2) 高瀬
5 2:23.53 岩村 光花里 (2) 高松工芸
6 2:24.36 植松 愛波 (1) 高松工芸
7 2:28.73 吉田 のりか (1) 四学香川西
8 2:37.32 森 陽菜 (2) 観音寺総合

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.63 Q 香川 莉々 (1) 四学香川西
2 4:57.77 Q 杉村 瑞稀 (2) 英明
3 4:58.24 Q 吉政 陽菜 (1) 観音寺一
4 4:59.10 Q 石谷 亜由 (1) 高松工芸
5 4:59.90 Q 岩村 光花里 (2) 高松工芸
6 5:02.18 q 髙橋 実夢 (2) 善通寺一
7 5:08.70 吉田 のりか (1) 四学香川西
8 5:17.10 島本 彩佳 (2) 高松北
9 5:29.28 藤尾 莉子 (2) 四学香川西
10 5:34.54 荒井 倫 (1) 香川中央
11 5:36.18 新開 未菜 (1) 高松一
12 5:38.83 宮下 桃佳 (1) 高松北
13 5:39.26 藤田 実優 (1) 小豆島中央
14 6:06.70 白賀 結子 (2) 大手前高松
15 6:09.72 岡 咲良 (1) 高松一
DNS 北川 澄美玲 (1) 坂出
DNS 山下 愛華 (2) 高松桜井

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.54 Q 湯浅 恋椿 (2) 高松工芸
2 4:57.57 Q 平田 萌恵 (2) 高松工芸
3 4:57.63 Q 十河 日和 (2) 高松工芸
4 4:57.73 Q 植松 愛波 (1) 高松工芸
5 5:00.07 Q 中野 ひかる (2) 高瀬
6 5:06.07 q 三宅 菜都 (2) 小豆島中央
7 5:09.34 佐々木 咲 (1) 四学香川西
8 5:11.73 森 陽菜 (2) 観音寺総合
9 5:14.37 安部 心望 (2) 高松桜井
10 5:28.28 紙谷 ひな (1) 小豆島中央
11 5:39.28 明神 花穂 (2) 農業経営
12 5:39.43 村井 希颯 (1) 善通寺一
13 5:39.55 木下 七穂 (1) 飯山
14 5:40.60 松本 紗杏奈 (2) 観音寺総合
15 5:41.66 畑山 莉穂 (2) 丸亀
DNS 亀田 小桜 (1) 高松桜井

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.09 香川 莉々 (1) 四学香川西
2 4:39.61 湯浅 恋椿 (2) 高松工芸
3 4:43.42 十河 日和 (2) 高松工芸
4 4:48.04 杉村 瑞稀 (2) 英明
5 4:48.51 平田 萌恵 (2) 高松工芸
6 4:50.22 中野 ひかる (2) 高瀬
7 4:52.51 吉政 陽菜 (1) 観音寺一
8 4:53.10 石谷 亜由 (1) 高松工芸
9 4:57.46 岩村 光花里 (2) 高松工芸
10 5:00.62 植松 愛波 (1) 高松工芸
11 5:10.31 三宅 菜都 (2) 小豆島中央
12 5:15.62 髙橋 実夢 (2) 善通寺一

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:11.13 湯浅 恋椿 (2) 高松工芸
2 10:13.95 香川 莉々 (1) 四学香川西
3 10:17.27 十河 日和 (2) 高松工芸
4 10:24.65 平田 萌恵 (2) 高松工芸
5 10:24.71 吉政 陽菜 (1) 観音寺一
6 11:18.33 三宅 菜都 (2) 小豆島中央
7 11:21.86 髙橋 実夢 (2) 善通寺一
8 11:26.84 佐々木 咲 (1) 四学香川西
9 11:29.71 島本 彩佳 (2) 高松北
10 11:48.48 藤尾 莉子 (2) 四学香川西
11 11:53.30 紙谷 ひな (1) 小豆島中央
12 12:16.68 藤田 実優 (1) 小豆島中央

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 NGR 豊田 ひなた (1) 観音寺一
2 14.82 中西 桃美 (2) 四学香川西
3 14.92 曽根 千鈴 (2) 高瀬
4 15.80 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西
5 16.22 樋口 絵里奈 (2) 高松北
6 16.70 上野 莉々子 (2) 高松一
7 16.89 林 愛美 (2) 善通寺一
8 17.48 緒方 彩七 (2) 高松一

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.89 Q 中西 桃美 (2) 四学香川西
2 1:09.20 Q 石塚 麻友 (2) 英明
3 1:13.25 Q 川上 淳実 (2) 丸亀
4 1:13.44 q 塩谷 美羽 (2) 高松東
5 1:15.79 藤田 花海 (2) 坂出商
6 1:16.22 西岡 咲紀子 (1) 高松一
7 1:16.84 樋口 絵里奈 (2) 高松北

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.69 Q 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西
2 1:09.82 Q 吉原 琴音 (2) 四学香川西
3 1:12.26 Q 真鍋 菜緒 (2) 高瀬
4 1:12.92 q 林 愛美 (2) 善通寺一
5 1:16.89 北山 明希 (2) 坂出
6 1:21.92 太田 凛 (2) 多度津
7 1:25.98 石谷 亜美 (1) 高松商
DNS 上野 莉々子 (2) 高松一

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.70 中西 桃美 (2) 四学香川西
2 1:04.59 石塚 麻友 (2) 英明
3 1:06.97 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西
4 1:08.62 吉原 琴音 (2) 四学香川西
5 1:10.41 川上 淳実 (2) 丸亀
6 1:10.95 林 愛美 (2) 善通寺一
7 1:11.08 真鍋 菜緒 (2) 高瀬
8 1:13.19 塩谷 美羽 (2) 高松東

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:18.75 細川 茉依 (2) 善通寺一
2 32:04.63 高木 美空 (1) 丸亀
3 39:32.69 土田 怜奈 (2) 観音寺一

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 Q 中西 桃美 (2)
深田 晴花 (1)
霜門 瑠依 (2)
加田 実優 (1)
四学香川西
2 51.13 Q 則包 那琉 (2)
田尾 愛里 (1)
高橋 花音 (1)
豊田 ひなた (1)
観音寺一
3 52.04 Q 塩谷 美羽 (2)
武本 萌音 (2)
壷井 砂羽 (2)
上枝 希彩 (2)
高松東
4 52.51 q 太田 幸葵 (2)
水野 萌 (2)
夏山 礼伊 (1)
新谷 さとか (1)
高松桜井
5 52.67 上原 夏乃 (1)
浦上 遥日 (2)
山下 乃々愛 (1)
塚田 結葉 (1)
丸亀城西
6 53.14 高橋 侑莉愛 (1)
西山 凜 (1)
一藁 美月 (2)
土井 陽菜 (1)
観音寺総合
7 54.44 香川 心海 (1)
坂口 夏葵 (1)
金集 帆乃花 (2)
久保田 美宇 (1)
高松西
8 55.40 北山 明希 (2)
岩本 和花 (1)
樋口 睦実 (1)
山西 咲綺 (1)
坂出
DNS


坂出商

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 川田 亜美 (1)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
宮武 知花 (2)
高松
2 50.71 Q 上野 莉々子 (2)
戸城 未央 (1)
中塚 詩音 (1)
西村 茉桜 (1)
高松一
3 51.95 Q 加藤 花果 (2)
阿部 優羽姫 (2)
新庄 咲 (1)
谷本 那津 (1)
高松商
4 52.33 q 今井 京花 (2)
石川 奈菜 (2)
井元 彩 (2)
曽根 千鈴 (2)
高瀬
5 53.50 竹内 咲乃 (1)
宇高 夏帆 (1)
大屋 優貴 (1)
奥田 綾子 (1)
大手前丸亀
6 54.04 樋口 絵里奈 (2)
田中 陶子 (1)
棚次 香奈 (2)
小笠原 汐織 (2)
高松北
7 55.08 津谷 衣吹 (1)
川上 淳実 (2)
日浦 綾音 (1)
畑山 莉穂 (2)
丸亀
DNS


三木

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.54 中西 桃美 (2)
深田 晴花 (1)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
2 50.47 川田 亜美 (1)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
宮武 知花 (2)
高松
3 50.58 上野 莉々子 (2)
戸城 未央 (1)
中塚 詩音 (1)
西村 茉桜 (1)
高松一
4 51.83 加藤 花果 (2)
阿部 優羽姫 (2)
新庄 咲 (1)
谷本 那津 (1)
高松商
5 51.85 塩谷 美羽 (2)
武本 萌音 (2)
壷井 砂羽 (2)
上枝 希彩 (2)
高松東
6 52.12 今井 京花 (2)
石川 奈菜 (2)
井元 彩 (2)
曽根 千鈴 (2)
高瀬
7 52.58 太田 幸葵 (2)
水野 萌 (2)
夏山 礼伊 (1)
新谷 さとか (1)
高松桜井
8 53.07 則包 那琉 (2)
田尾 愛里 (1)
高橋 花音 (1)
豊田 ひなた (1)
観音寺一

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.61 酒林 萌結 (2)
加田 実優 (1)
中西 桃美 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
2 4:06.23 杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
3 4:07.77 川田 亜美 (1)
宮武 知花 (2)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
高松
4 4:09.45 太田 幸葵 (2)
岩城 心優 (1)
新谷 さとか (1)
水野 萌 (2)
高松桜井
5 4:11.68 塩谷 美羽 (2)
武本 萌音 (2)
壷井 砂羽 (2)
上枝 希彩 (2)
高松東
6 4:15.91 曽根 千鈴 (2)
今井 京花 (2)
中野 ひかる (2)
石川 奈菜 (2)
高瀬
7 4:25.66 香川 心海 (1)
久保田 美宇 (1)
廣瀬 愛姫 (2)
金集 帆乃花 (2)
高松西
8 4:31.17 大野 菜々未 (2)
林 愛美 (2)
林 愛香 (2)
髙橋 実夢 (2)
善通寺一
9 4:35.10 棚次 香奈 (2)
樋口 絵里奈 (2)
小笠原 汐織 (2)
村田 光里 (1)
高松北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 谷本 那津 (1) 高松商
2 1m55 郷田 みつき (1) 四学香川西
3 1m52 田中 陶子 (1) 高松北
4 1m49 難波 姫果 (2) 四学香川西
5 1m49 八木 美音 (2) 高松工芸
6 1m43 漆原 美悠 (2) 高松
7 1m25 中塚 ひかり (2) 高松商
NM 高口 なつ (2) 坂出商
NM 中村 紫里 (1) 四学香川西
DNS 日浦 綾音 (1) 丸亀
DNS 東 那歩 (2) 高松一

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 豊田 ひなた (1) 観音寺一
2 3m20 坂内 祭莉 (2) 三本松
3 3m00 則包 那琉 (2) 観音寺一
4 2m80 高橋 花音 (1) 観音寺一
NM 井元 彩 (2) 高瀬
NM 高橋 侑莉愛 (1) 観音寺総合

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 -0.1 安藤 桃子 (1) 高松
2 5m23 +0.5 石田 凜花 (1) 四学香川西
3 5m15 -0.4 曽根 千鈴 (2) 高瀬
4 5m02 +0.7 渡邉 愛 (2) 高松
5 4m92 +0.7 津谷 衣吹 (1) 丸亀
6 4m89 +1.0 廣瀬 愛姫 (2) 高松西
7 4m83 +1.6 塚田 結葉 (1) 丸亀城西
8 4m80 +1.6 金集 帆乃花 (2) 高松西
9 4m80 +1.2 佐谷野 あやめ (2) 四学香川西
10 4m78 -0.4 阿河 アユミ (2) 香川中央
11 4m73 -0.4 坂井 知怜 (2) 高松一
12 4m73 +1.0 奥田 綾子 (1) 大手前丸亀
13 4m68 +0.2 林 愛香 (2) 善通寺一
14 4m66 +0.9 宇高 夏帆 (1) 大手前丸亀
15 4m55 -1.5 平野 ばねす (2) 多度津
16 4m43 +1.9 森 友佳 (2) 笠田
17 4m42 +1.6 宮武 知花 (2) 高松
18 4m41 -0.8 永﨑 有紗 (1) 善通寺一
19 4m36 +0.3 武井 海碧 (1) 高松工芸
20 4m35 +0.1 山本 想梨 (1) 坂出一
21 4m33 -1.0 緒方 彩七 (2) 高松一
22 4m26 +0.3 古市 みう (1) 高松北
23 4m26 +0.5 久村 花帆 (1) 高松一
24 4m23 +2.6 髙尾 玲愛 (2) 高松商
25 4m23 +1.4 山路 爽生 (2) 高瀬
26 4m23 +1.5 田井 日菜 (2) 高松桜井
27 4m20 +0.8 萱原 心花 (2) 大手前丸亀
28 4m14 +0.7 鷹尾 香奈 (1) 高松桜井
29 4m10 -0.5 太田 凛 (2) 多度津
30 4m04 -2.1 京兼 凪沙 (1) 丸亀城西
31 3m94 -0.5 寺尾 乃亜 (1) 三木
32 3m69 -1.0 田中 陽子 (2) 高松桜井
33 3m65 +0.9 村田 光里 (1) 高松北
34 3m61 -0.0 市村 美優 (1) 高松北
35 2m78 -0.6 村上 幸音 (1) 三木
DNS 小野坂 天快 (2) 三木
DNS 大山 愛梨 (2) 琴平

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m36 +2.1 田井 彩晴 (2) 高松
2 11m09 +3.1 佐谷野 あやめ (2) 四学香川西
3 10m85 +1.5 八木 美音 (2) 高松工芸
4 10m82 +2.2 田中 陶子 (1) 高松北
5 10m62 +2.5 石田 凜花 (1) 四学香川西
6 10m03 +2.4 金集 帆乃花 (2) 高松西
7 9m98 +3.8 坂井 知怜 (2) 高松一
8 9m87 +2.2 高口 なつ (2) 坂出商
9 9m56 +2.3 山路 爽生 (2) 高瀬
10 9m51 +2.2 阿河 アユミ (2) 香川中央
11 9m12 +1.9 廣瀬 愛姫 (2) 高松西
DNS 武井 海碧 (1) 高松工芸
DNS 儀間 萌香 (2) 英明

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m83 山本 理子 (2) 四学香川西
2 9m47 入江 綾乃 (2) 高松東
3 8m55 田中 優陽 (1) 四学香川西
4 8m27 多田 帆南美 (2) 四学香川西
5 7m96 樋笠 友南 (1) 高瀬
6 6m95 吉原 実優 (1) 高松北
7 6m71 筒井 楓華 (1) 高松北
8 6m48 松岡 美亜 (1) 高松東
9 6m29 今井 瑞穂 (2) 高松
10 5m01 田中 陽子 (2) 高松桜井
11 4m47 田井 日菜 (2) 高松桜井

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m59 土井 心侑叶 (2) 四学香川西
2 28m88 木下 涼 (2) 丸亀城西
3 23m60 橋本 凜月愛 (2) 津田
4 20m04 吉原 実優 (1) 高松北
5 19m21 筒井 楓華 (1) 高松北
6 16m41 須惠 樹杏良 (1) 四学香川西
7 15m26 梶原 夏 (1) 高松中央

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m96 土井 心侑叶 (2) 四学香川西
2 41m94 多田 帆南美 (2) 四学香川西
3 26m85 須惠 樹杏良 (1) 四学香川西

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m61 橋本 凜月愛 (2) 津田
2 32m71 山本 理子 (2) 四学香川西
3 29m13 木下 涼 (2) 丸亀城西
4 29m03 儀間 萌香 (2) 英明
5 28m24 米田 真由 (2) 小豆島中央
6 27m90 光家 奈緒 (2) 高松桜井
7 26m74 佐藤 美凪 (2) 琴平
8 26m43 谷本 実音 (2) 高松北
9 26m17 田中 優陽 (1) 四学香川西
10 25m59 三宅 由希子 (1) 観音寺一
11 18m35 鎗内 菜摘 (1) 琴平
NM 朝倉 三菜美 (1) 小豆島中央

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 (714) 中村 紫里 (1) 四学香川西
2 17.80 (509) 東 那歩 (2) 高松一
3 17.84 (505) 光家 奈緒 (2) 高松桜井
DNS (0) 谷本 実音 (2) 高松北

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 東 那歩 (2) 高松一
1 1m54 (666) 中村 紫里 (1) 四学香川西
3 1m25 (359) 光家 奈緒 (2) 高松桜井
DNS (0) 谷本 実音 (2) 高松北

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m46 (365) 中村 紫里 (1) 四学香川西
2 6m99 (334) 東 那歩 (2) 高松一
3 6m96 (332) 光家 奈緒 (2) 高松桜井
DNS (0) 谷本 実音 (2) 高松北

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 (602) 中村 紫里 (1) 四学香川西
2 28.55 (588) 東 那歩 (2) 高松一
3 31.20 (402) 光家 奈緒 (2) 高松桜井
DNS (0) 谷本 実音 (2) 高松北

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +0.8 (538) 中村 紫里 (1) 四学香川西
2 4m52 +0.5 (433) 東 那歩 (2) 高松一
3 4m24 -0.1 (364) 光家 奈緒 (2) 高松桜井
DNS (0) 谷本 実音 (2) 高松北

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 27m61 (431) 光家 奈緒 (2) 高松桜井
2 23m94 (362) 東 那歩 (2) 高松一
3 20m02 (289) 中村 紫里 (1) 四学香川西
DNS (0) 谷本 実音 (2) 高松北

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.00 (539) 中村 紫里 (1) 四学香川西
2 2:45.51 (511) 東 那歩 (2) 高松一
3 3:01.06 (355) 光家 奈緒 (2) 高松桜井

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3713 中村 紫里 (1) 四学香川西
2 3403 東 那歩 (2) 高松一
3 2748 光家 奈緒 (2) 高松桜井
DNS 谷本 実音 (2) 高松北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment