香川県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 香川県陸上競技選手権大会
国民体育大会 3次予選会
(2022年7月23日~24日)

画像

2022 香川県陸上競技選手権大会が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、香川県陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 香川県選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 香川県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 梶原 康弘 (2) 香川大
2 11.02 q 濵田 碧海 (1) 四学香川西高
3 11.53 岡本 拓 (2) 高瀬高
4 11.59 伊賀上 拓己 (1) 高松一高
5 11.75 森高 智之 (1) 四学香川西高
6 11.87 大西 功祐 (1) 高松一高
DNS 瀧尾 一稀 (2) 四学香川西高
DNS 田原 晴斗 (4) 近畿大
DNS 鈴木 耀斗 (1) 多度津高

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 増田 零己 (3) 善通寺一高
2 11.15 金倉 帆希 (3) 四学香川西高
3 11.29 加藤 茉優 (1) 英明高
4 11.45 三宅 創太 (1) 観音寺一高
5 11.45 一藁 漱士 (3) 松山大
6 11.99 西森 卓真 RATTLE
7 12.34 松永 倖之郎 (1) 丸亀城西高
8 12.39 内海 祐輝 (2) 丸亀城西高

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 戸田 富貴 四学クラブ
2 11.51 高木 凌我 香川RT
3 11.74 石井 晴樹 (3) 四学香川西高
4 11.75 大西 陽哉 (1) 四学香川西高
5 12.01 近井 勇斗 (3) 高松北高
6 12.34 宮下 聖空 (1) 丸亀城西高
7 12.52 川井 愁斗 (1) 藤井高
8 12.87 日浦 健 ララパルーザ
DNS 大林 寛治 (2) 香川中央高

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 山本 達也 高知union
2 11.25 杉山 圭祐 (3) 高松北高
3 11.40 山城 達大 MMG
4 11.85 大谷 真輝 (2) 高瀬高
5 11.98 池田 雄咲 (3) 観音寺総合高
6 11.99 石川 駿 (2) 観音寺一高
DNS 佐々木秀晟 (2) 高松一高
DNS 岸本 都夢 (1) 高松商高
DNS 笠井 敦司 (1) 高松東高

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 北川 拓美 (3) 四国学院大
2 11.22 林 大地 NEXUS-AC
3 11.28 本多 絢翔 (1) 四学香川西高
4 11.79 臼井 光翔 (3) 四学香川西高
5 11.92 山下 天祥 (1) 四学香川西高
6 12.20 島村 義一 (2) 香川中央高
7 18.73 七宮 康太 (2) 高松高
DNS 久保 諒弥 (3) 徳島文理大

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 坂倉 貫太 (M1) 広島大
2 11.27 松本 海斗 RJTC
3 11.36 森澤 祐太 (2) 高松商高
4 11.59 岩田 朋輝 (1) 環太平洋大
5 11.64 大西 祐成 (3) 岡山理大
6 11.88 新 悟輝 (1) 丸亀城西高
7 12.30 間嶋 亜東 (2) 高松高
DNS 笠谷 洸貴 四学クラブ
DNS 泉田 耕成 (2) 観音寺一高

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 井口 義人 (6) 京都医科大
2 10.89 q 古谷 泰智 (3) 高松北高
3 11.18 三宅 勇輝 (2) 観音寺一高
4 11.35 髙田 珠厘 (1) 丸亀城西高
5 11.65 紅粉谷 高将 香川ST
6 11.95 岩田 晃典 (3) 香川大医学部
7 12.01 橋本 紗之介 (3) 高松北高
8 12.31 内田 哲太 (1) 高松桜井高
DNS 久保 聖良 (1) 藤井高

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 杉本 侑也 (1) 四国学院大
2 11.20 河北 知哉 (1) 高松北高
3 11.45 三上 健心 (1) 観音寺総合高
4 11.85 山本 一志 (1) 四国学院大
5 11.87 川井 歩輝 (1) 坂出高
6 12.20 千葉 舞雪 (1) 環太平洋大
7 12.50 大野 和人 すいか
DNS 久保 青大 (1) 香川中央高
DNS 長尾 拓郎 (2) 高松北高

男子 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 中島 澪哉 (4) 四国学院大
2 10.90 q 小林 聖明 (2) 津山商高
3 11.15 白川 諒一郎 (1) 四国大学
4 11.45 河村 隼弥 (2) 四学香川西高
5 11.54 山名 結太 (3) 香川大
6 11.81 平井 楓人 (1) 高松北高
7 11.98 平井 夏輝 (2) 高松東高
8 12.38 和田 渉 (2) 観音寺一高
DNS 戸田 颯志 (2) 香川中央高

男子 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 鹿田 真翔 (1) 順天堂大
2 11.11 q 佐々木 隆成 (3) 香川大
3 11.14 q 中島 羚 (2) 四学香川西高
4 11.46 安井 秀成 (1) 四学香川西高
5 11.55 瀧岡 心粋 (1) 高松高
6 11.63 子川 将司 (1) 飯山高
7 11.76 髙木 綾人 (2) 高松桜井高
8 11.92 大路 創太 (1) 三本松高
9 11.95 谷川 彰 (2) 高松北高

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 豊嶋 琉久 (4) 東京学芸大
2 11.26 矢野 彪雅 (4) 四国学院大
3 11.44 豊田 彰久 (2) 高松東高
4 11.85 久保 響 (2) 高松商高
5 11.86 多田 守生 (1) 高松一高
6 11.99 武村 佑真 (2) 香川大医学部
7 12.13 浦上 寿大 (1) 多度津高
DNS 岩元 友希 (3) 四国学院大
DNS 岩本 颯太 (3) 観音寺総合高

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 野上 翼 (4) 京都教育大
2 11.24 中村 匡 (2) 四国学院大
3 11.41 杉本 拓斗 (1) 観音寺総合高
4 11.57 大西 曜平 (3) 善通寺一高
5 11.89 永田 雅英 ララパルーザ
6 11.91 杉原 聡太 (2) 観音寺一高
7 12.39 山田 莉久 (2) 高松西高
8 12.46 中川 容斗 (2) 高瀬高
DNS 岡崎 稜汰 (3) 香川大

男子 100m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 久保 翔 (3) 観音寺総合高
2 10.82 q 辻松 練 (3) 四学香川西高
3 11.24 山本 歩大 (1) 四学香川西高
4 11.34 安藤 慎太朗 (2) 観音寺総合高
5 11.83 籔内 福康 (1) 津田高
6 11.87 大屋鋪 燈矢 (1) 英明高
7 11.94 高橋 大和 (2) 観音寺一高
DNS 吉川 悠也 (2) 香川中央高

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 高尾 颯一郎 (3) 四学香川西高
2 11.07 q 江口 僚太 (3) 香川大
3 11.42 織田 浩人 すいか
4 11.48 松浦 航世 (3) 四国大学
5 11.74 増田 龍河 (1) 高松西高
6 11.75 橋本 健斗 ASPERITY
7 12.10 内田 大海 すいか
8 12.18 小西 弘晃 (2) 高松高
DNS 稲井 輝河 (2) 丸亀城西高

男子 100m 予選15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 篠原 優太朗 (4) 摂南大
2 11.06 q 宮本 真久翔 (1) 京都教育大
3 11.28 藤田 優人 (2) 四国学院大
4 11.38 尾池 統 (3) 観音寺総合高
5 11.48 吉田 直也 (2) 観音寺総合高
6 11.95 渡邉 慎 (1) 高松北高
7 12.33 大野 唯颯 (1) 丸亀高
DNS 土田 早人 香川マスターズ

男子 100m 予選16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 宮内 魁大 四学クラブ
2 11.25 石井 健斗 (2) 四国学院大
3 11.33 大村 優斗 (3) 四国大学
4 11.52 織田 健人 すいか
5 11.58 山本 大悟 (2) 多度津高
6 11.90 大島 拓己 (1) 高松高
7 11.94 渡辺 大智 (1) 高松桜井高
8 12.21 黒川 海翔 (2) 高松高
9 12.34 蒲生 奏磨 (2) 高松北高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 山本 達也 高知union
2 10.66 Q 杉本 侑也 (1) 四国学院大
3 10.66 q 宮内 魁大 四学クラブ
4 10.79 q 戸田 富貴 四学クラブ
5 10.80 鹿田 真翔 (1) 順天堂大
6 10.80 辻松 練 (3) 四学香川西高
7 11.13 濵田 碧海 (1) 四学香川西高
8 11.18 佐々木 隆成 (3) 香川大

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 豊嶋 琉久 (4) 東京学芸大
2 10.78 Q 久保 翔 (3) 観音寺総合高
3 10.80 高尾 颯一郎 (3) 四学香川西高
4 10.89 小林 聖明 (2) 津山商高
5 10.96 古谷 泰智 (3) 高松北高
6 11.12 梶原 康弘 (2) 香川大
7 11.18 増田 零己 (3) 善通寺一高
8 11.19 中島 羚 (2) 四学香川西高

男子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 Q NGR 野上 翼 (4) 京都教育大
2 10.49 Q NGR 中島 澪哉 (4) 四国学院大
3 10.90 井口 義人 (6) 京都医科大
4 10.94 篠原 優太朗 (4) 摂南大
5 11.06 江口 僚太 (3) 香川大
6 11.24 北川 拓美 (3) 四国学院大
7 11.24 坂倉 貫太 (M1) 広島大
DNS 宮本 真久翔 (1) 京都教育大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 NGR 野上 翼 (4) 京都教育大
2 10.56 中島 澪哉 (4) 四国学院大
3 10.63 山本 達也 高知union
4 10.67 豊嶋 琉久 (4) 東京学芸大
5 10.69 杉本 侑也 (1) 四国学院大
6 10.77 宮内 魁大 四学クラブ
7 10.82 戸田 富貴 四学クラブ
8 11.00 久保 翔 (3) 観音寺総合高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 Q 髙畑 隼也 (2) 津山商高
2 23.15 松浦 航世 (3) 四国大学
3 23.16 岩田 朋輝 (1) 環太平洋大
4 24.12 久保 響 (2) 高松商高
5 25.11 大谷 一星 (1) 小豆島中央高
6 26.87 森川 陽太 (2) 坂出商高
DNS 藤田 雄大 (M1) 京都大
DNS 安友 瀬永 (2) 高松工芸高

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q 馬出 晟冶 (4) 近畿大
2 22.70 q 三宅 勇輝 (2) 観音寺一高
3 22.88 山本 歩大 (1) 四学香川西高
4 22.97 河村 隼弥 (2) 四学香川西高
5 25.68 山田 莉久 (2) 高松西高
6 26.99 西岡 大起 (1) 飯山高
7 27.50 大倉 楓也 (1) 丸亀高
DNS 渡辺 大智 (1) 高松桜井高
DNS 大野 唯颯 (1) 丸亀高

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 福田 怜遠 (1) 四国大学
2 22.86 q 藤田 優人 (2) 四国学院大
3 23.17 青井 優汰 (2) 観音寺一高
4 23.61 森澤 祐太 (2) 高松商高
5 24.32 増田 詩己 (2) 多度津高
6 24.57 山田 大貴 (1) 香川大医学部
7 25.90 安藝 一成 (2) 三木高
DNS 山下 大樹 (2) 高松工芸高

男子 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 Q 戸田 富貴 四学クラブ
2 23.56 西川 日翔 (3) 多度津高
3 23.67 瀧岡 心粋 (1) 高松高
4 24.18 大島 拓己 (1) 高松高
5 24.26 籔内 福康 (1) 津田高
6 25.87 佐野 透哉 (2) 坂出商高
7 26.41 加藤 栞人 (1) 高松桜井高
DNS 杉本 拓斗 (1) 観音寺総合高

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 中村 匡 (2) 四国学院大
2 22.91 金倉 帆希 (3) 四学香川西高
3 23.90 新屋 快浬 (2) 四学香川西高
4 24.07 中川 暉登 (2) 香川中央高
5 24.51 山田 昌秀 (2) 英明高
6 25.05 近藤 玲也 (1) 観音寺総合高
7 25.93 若木 里輝 (2) 三木高
DNS 栁瀨 宏志郎 (2) 高松高

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 石井 健斗 (2) 四国学院大
2 24.08 増田 龍河 (1) 高松西高
3 25.80 松野 拓実 (2) 丸亀城西高
4 25.99 楠本 泰斗 (4) 香川大医学部
DQ T2 高木 凌我 香川RT
DNS 伊賀上 拓己 (1) 高松一高
DNS 松原 友季 (3) 観音寺総合高
DNS 大林 寛治 (2) 香川中央高

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西高
2 22.71 q 川上 大智 (1) 観音寺総合高
3 23.49 髙田 珠厘 (1) 丸亀城西高
4 23.62 浦野 大和 (1) 坂出商高
5 24.45 渡邉 慎 (1) 高松北高
6 25.59 松野 和章 Z凱
7 26.02 池本 悠聖 (1) 丸亀城西高
DNS 武村 佑真 (2) 香川大医学部

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 伊吹 祐弥 (3) 四国大学
2 23.64 森高 智之 (1) 四学香川西高
3 24.71 千葉 舞雪 (1) 環太平洋大
4 25.00 蒲生 奏磨 (2) 高松北高
5 26.85 髙口 千斗 (1) 高松工芸高
6 29.04 植本 勲ノ助 (1) 高松高
DNS 川口 流輝 (1) 香川中央高
DNS 阿河 孝樹 (1) 近畿大
DNS 三宅 創太 (1) 観音寺一高

男子 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 本多 絢翔 (1) 四学香川西高
2 22.96 尾池 統 (3) 観音寺総合高
3 23.52 豊田 彰久 (2) 高松東高
4 23.55 子川 将司 (1) 飯山高
5 25.11 宮下 聖空 (1) 丸亀城西高
6 27.79 髙山 凜太廊 (1) 高松高
7 29.19 西山 静大 RATTLE
DNS 中川 容斗 (2) 高瀬高
DNS 笠谷 洸貴 四学クラブ

男子 200m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q 宇野田 和馬 ASPERITY
2 22.51 q 中島 羚 (2) 四学香川西高
3 23.83 辻 海斗 (3) 高松北高
4 24.90 西森 卓真 RATTLE
5 25.08 内田 哲太 (1) 高松桜井高
6 25.63 橋本 侑樹 (1) 丸亀高
DNS 吉川 悠也 (2) 香川中央高
DNS 岡本 拓 (2) 高瀬高

男子 200m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 梶原 康弘 (2) 香川大
2 22.70 q 濵田 碧海 (1) 四学香川西高
3 24.08 髙木 綾人 (2) 高松桜井高
4 25.13 浅岡 仁 (1) 高松商高
5 26.23 原田 幸太郎 (1) 高松高
6 27.96 詫間 健大 (2) 琴平高
DNS 山口 冬馬 (3) 近畿大
DNS 稲井 輝河 (2) 丸亀城西高
DNS 鈴木 耀斗 (1) 多度津高

男子 200m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 Q 宮内 魁大 四学クラブ
2 22.73 q 石井 晴樹 (3) 四学香川西高
3 22.84 q 河北 知哉 (1) 高松北高
4 24.02 山下 天祥 (1) 四学香川西高
5 24.70 金原 大洋 (1) 丸亀城西高
6 25.01 谷 優輝 (1) 高松高
7 25.08 大谷 真輝 (2) 高瀬高
DNS 内海 祐輝 (2) 丸亀城西高
DNS 加地 龍一 (1) 観音寺総合高

男子 200m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 山口 敦史 (2) 四国学院大
2 23.21 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央高
3 24.38 木田 恭輔 (1) 高松北高
4 25.51 木村 太一 (5) 香川大医学部
5 25.64 北村 奏人 (1) 高松東高
6 25.70 羽田 望夢 (1) 高松高
DNS 黒川 海翔 (2) 高松高
DNS 宮本 真久翔 (1) 京都教育大

男子 200m 予選14組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 平井 楓人 (1) 高松北高
2 23.30 大西 陽哉 (1) 四学香川西高
3 23.84 木山 智也 (3) 坂出商高
4 24.10 松村 泰成 (1) 高松西高
5 24.27 森近 洸紀 (1) 四学香川西高
6 25.57 佐藤 一石 香川ST
7 26.99 牧野 蒼 (1) 高松一高
8 27.04 眞鍋 康生 (1) 三木高

男子 200m 予選15組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 久保 翔 (3) 観音寺総合高
2 22.88 坂倉 貫太 (M1) 広島大
3 23.41 三上 健心 (1) 観音寺総合高
4 24.38 松浦 尭 (2) 高松桜井高
5 24.76 多田 守生 (1) 高松一高
6 25.21 泉川 陽斗 (1) 高松北高
7 25.32 鈴木 幹也 (2) 高松西高
8 27.21 安藤 壮志 (1) 飯山高
DNS 大林 督享 石丸製麺

男子 200m 予選16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 杉本 侑也 (1) 四国学院大
2 22.56 q 小田 玲温 (1) 四国学院大
3 23.27 大西 曜平 (3) 善通寺一高
4 24.22 新 悟輝 (1) 丸亀城西高
5 24.73 佐藤 寛大 (1) 高松一高
6 25.64 中井 翔大 (2) 高松東高
7 27.74 後井 朝陽 (1) 高松桜井高
DNS 岩田 晃典 (3) 香川大医学部

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 Q 杉本 侑也 (1) 四国学院大
2 21.63 Q マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西高
3 21.85 q 戸田 富貴 四学クラブ
4 21.97 q 久保 翔 (3) 観音寺総合高
5 22.31 石井 健斗 (2) 四国学院大
6 22.43 川上 大智 (1) 観音寺総合高
7 22.91 石井 晴樹 (3) 四学香川西高
8 23.18 平井 楓人 (1) 高松北高

男子 200m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 Q 馬出 晟冶 (4) 近畿大
2 21.84 Q 宇野田 和馬 ASPERITY
3 22.52 中島 羚 (2) 四学香川西高
4 22.59 伊吹 祐弥 (3) 四国大学
5 22.68 濵田 碧海 (1) 四学香川西高
6 22.89 河北 知哉 (1) 高松北高
7 22.98 山口 敦史 (2) 四国学院大
DNS 梶原 康弘 (2) 香川大

男子 200m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 Q 宮内 魁大 四学クラブ
2 22.42 Q 髙畑 隼也 (2) 津山商高
3 22.48 小田 玲温 (1) 四国学院大
4 22.49 中村 匡 (2) 四国学院大
5 22.55 藤田 優人 (2) 四国学院大
6 22.68 三宅 勇輝 (2) 観音寺一高
DNS 福田 怜遠 (1) 四国大学
DNS 本多 絢翔 (1) 四学香川西高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.06 宮内 魁大 四学クラブ
2 21.18 馬出 晟冶 (4) 近畿大
3 21.27 杉本 侑也 (1) 四国学院大
4 21.67 マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西高
5 21.72 宇野田 和馬 ASPERITY
6 22.07 久保 翔 (3) 観音寺総合高
7 22.30 戸田 富貴 四学クラブ
8 22.51 髙畑 隼也 (2) 津山商高

 

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 38.55 藤井 陽輝 (2) 高松北高
2 39.34 木下 延彦 (3) 観音寺総合高
3 40.39 北側 太一 (1) 三木高
4 41.53 YC 佐野 透哉 (2) 坂出商高
5 42.72 加藤 栞人 (1) 高松桜井高
6 43.05 森川 陽太 (2) 坂出商高
7 43.26 牧野 蒼 (1) 高松一高
DNS 宗清 太洋 (2) 高松北高

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 35.75 NGR マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西高
2 36.78 NGR 平井 楓人 (1) 高松北高
3 37.37 山口 佐助 (4) 京都大
4 37.95 辻 海斗 (3) 高松北高
5 38.39 木山 智也 (3) 坂出商高
DNS 藤田 雄大 (M1) 京都大
DNS 川上 大智 (1) 観音寺総合高
DNS 松原 友季 (3) 観音寺総合高

男子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 35.75 NGR マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西高
2 36.78 NGR 平井 楓人 (1) 高松北高
3 37.37 山口 佐助 (4) 京都大
4 37.95 辻 海斗 (3) 高松北高
5 38.39 木山 智也 (3) 坂出商高
6 38.55 藤井 陽輝 (2) 高松北高
7 39.34 木下 延彦 (3) 観音寺総合高
8 40.39 北側 太一 (1) 三木高
9 41.53 YC 佐野 透哉 (2) 坂出商高
10 42.72 加藤 栞人 (1) 高松桜井高
11 43.05 森川 陽太 (2) 坂出商高
12 43.26 牧野 蒼 (1) 高松一高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 Q 原 優斗 (2) 英明高
2 55.74 Q 青井 優汰 (2) 観音寺一高
3 56.07 Q 金原 大洋 (1) 丸亀城西高
4 59.39 大野 唯颯 (1) 丸亀高
5 59.78 大谷 一星 (1) 小豆島中央高
6 1:00.43 岡田 陽向 (1) 高松高
7 1:04.87 大倉 楓也 (1) 丸亀高
DNS 西岡 蓮太郎 (3) 四学香川西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 磯淵 圭一郎 (3) 高松北高
2 52.87 Q 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央高
3 56.64 Q 別宮 瑠伊 香川RC遊
4 58.33 大久保 匠 (2) 高松商高
5 58.48 橋本 侑樹 (1) 丸亀高
6 1:02.83 岡 尚希 香川RC遊
DNS 孝太郎 (1) 高松高
DNS 鈴木 幹也 (2) 高松西高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 Q 南東 夕輝 (3) 四国大学
2 55.41 Q 松浦 尭 (2) 高松桜井高
3 55.68 Q 西山 廉人 (2) 丸亀城西高
4 55.86 q 松村 泰成 (1) 高松西高
5 56.53 q 木下 凱斗 (1) 観音寺総合高
6 57.28 榊 優人 (1) 香川中央高
7 58.16 内田 大樹 (1) 高松西高
DNS 伊藤 奏 (4) 摂南大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 Q 宇野田 和馬 ASPERITY
2 51.22 Q 塩渕 真柚瑠 (3) 四学香川西高
3 53.91 Q 浦野 大和 (1) 坂出商高
4 54.89 q 水谷 圭汰 (2) 香川中央高
5 55.25 q 新屋 快浬 (2) 四学香川西高
6 57.19 糸瀨 純 (2) 高松西高
7 58.20 岡本 昂也 (2) 高松高
DNS 関 新 (1) 善通寺一高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 Q 大林 督享 石丸製麺
2 53.14 Q 谷本 硯 (1) 高松桜井高
3 55.64 Q 森近 洸紀 (1) 四学香川西高
4 56.73 厚 圭祐 (3) 香川大
5 56.93 佐藤 一石 香川ST
6 57.11 佐藤 寛大 (1) 高松一高
7 59.33 松野 和章 Z凱
8 1:00.35 草薙 飛成 (1) 琴平高
9 1:01.22 藤川 温大 (1) 高松東高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 Q 山本 研司 四学クラブ
2 54.43 Q 秦 拓海 (3) 津山商高
3 54.65 Q 中川 暉登 (2) 香川中央高
4 55.02 q 谷川 彰 (2) 高松北高
5 56.35 q 中井 翔大 (2) 高松東高
6 57.87 多田 周平 (2) 三木高
7 59.66 羽田 望夢 (1) 高松高
DNS 松野 拓実 (2) 丸亀城西高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 Q 大林 督享 石丸製麺
2 50.07 Q 塩渕 真柚瑠 (3) 四学香川西高
3 53.12 q 南東 夕輝 (3) 四国大学
4 54.82 青井 優汰 (2) 観音寺一高
5 55.38 水谷 圭汰 (2) 香川中央高
6 55.44 浦野 大和 (1) 坂出商高
7 56.45 別宮 瑠伊 香川RC遊
8 56.77 木下 凱斗 (1) 観音寺総合高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 Q 山本 研司 四学クラブ
2 49.79 Q 宇野田 和馬 ASPERITY
3 53.37 q 秦 拓海 (3) 津山商高
4 53.71 谷本 硯 (1) 高松桜井高
5 53.97 森近 洸紀 (1) 四学香川西高
6 54.65 新屋 快浬 (2) 四学香川西高
7 55.85 松村 泰成 (1) 高松西高
8 56.09 西山 廉人 (2) 丸亀城西高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 Q 磯淵 圭一郎 (3) 高松北高
2 52.84 Q 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央高
3 55.27 松浦 尭 (2) 高松桜井高
4 55.29 原 優斗 (2) 英明高
5 55.31 谷川 彰 (2) 高松北高
6 55.49 中川 暉登 (2) 香川中央高
7 57.33 中井 翔大 (2) 高松東高
8 57.92 金原 大洋 (1) 丸亀城西高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.08 大林 督享 石丸製麺
2 48.54 山本 研司 四学クラブ
3 48.95 宇野田 和馬 ASPERITY
4 50.83 塩渕 真柚瑠 (3) 四学香川西高
5 53.62 南東 夕輝 (3) 四国大学
6 53.88 秦 拓海 (3) 津山商高
7 54.95 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央高
DNS 磯淵 圭一郎 (3) 高松北高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 q 三宅 駿 (2) 四学香川西高
2 2:01.00 q 井上 友輝 (2) 英明高
3 2:04.31 小林 蒼大 (3) 四学香川西高
4 2:07.27 樋口 誠真 (1) 香川中央高
5 2:14.89 栗 悠祐 RATTLE
6 2:19.06 谷本 硯 (1) 高松桜井高
7 2:32.68 安倍 颯人 (1) 藤井高
DNS 長尾 真大 高松市陸協

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.65 q 岡本 拓也 岡山陸協
2 2:02.41 松田 晃太 (3) 高松工芸高
3 2:06.78 糸川 侑汰 (2) 四国学院大
4 2:07.08 平野 悠 (1) 観音寺総合高
5 2:11.53 角田 知幸 香川マスターズ
6 2:14.66 白山 舜ノ祐 (1) 高松工芸高
7 2:17.53 坂本 廉太郎 香川RC遊
8 2:20.62 桑原 悠輔 (1) 丸亀高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.76 q 川上 和真 香川RC遊
2 2:02.97 杉本 一郎 (2) 津山商高
3 2:07.19 山口 佐助 (4) 京都大
4 2:09.35 糸谷 大翔 (2) 香川中央高
5 2:14.56 久保 勇輔 (2) 高瀬高
6 2:15.01 竹村 祥一 (2) 三木高
7 2:19.68 札野 翔大 (2) 香川中央高
8 2:26.13 髙木 優 仲善陸協

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.53 q 槫谷 猛尊 (3) 小豆島中央高
2 2:11.61 植崎 敬大 すいか
3 2:13.75 諏訪 直太郎 (2) 高松高
4 2:14.78 杉原 翔馬 (1) 高松一高
5 2:16.55 武井 大山 (2) 高松高
6 2:17.48 島田 想大 (1) 高瀬高
7 2:28.55 武田 慶士朗 (1) 琴平高
DNS 山西修矢 (3) 早稲田大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.99 q 山脇 永久 (3) 中村高
2 2:01.51 福留 優心 (3) 中村高
3 2:04.67 須佐美 勁斗 (2) 高松工芸高
4 2:07.33 山田 珀翔 (2) 高松一高
5 2:07.36 片岡 煌史 (1) 高松高
6 2:16.45 岡田 陽向 (1) 高松高
7 2:27.25 北条 文典 RATTLE
DNS 田部井 優真 香川RC遊

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.14 q 万波 尚樹 (4) 香川大
2 2:05.03 孝太郎 (1) 高松高
3 2:05.92 政田 楓手 香川RC遊
4 2:13.97 西山 廉人 (2) 丸亀城西高
5 2:15.41 古川 将土 (2) 三木高
6 2:25.69 植田 雄太 (1) 高松一高
DNS 横山 春陽 (2) 観音寺総合高
DNS 三谷 空良 (1) 藤井高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.96 q 田中 智之 ASPERITY
2 2:08.06 野口 豪樹 ASPERITY
3 2:09.01 野田 陽希 (2) 丸亀高
4 2:10.03 大塚 啓人 (2) 高瀬高
5 2:13.20 虫本 涼介 ASPERITY
6 2:17.28 萱原 優輝 (2) 飯山高
7 2:18.56 田口 一郎 (1) 丸亀高
DNS 内田 大樹 (1) 高松西高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.39 川上 和真 香川RC遊
2 1:55.52 三宅 駿 (2) 四学香川西高
3 2:01.23 田中 智之 ASPERITY
4 2:01.86 山脇 永久 (3) 中村高
5 2:02.82 井上 友輝 (2) 英明高
6 2:07.89 万波 尚樹 (4) 香川大
DNS 槫谷 猛尊 (3) 小豆島中央高
DNS 岡本 拓也 岡山陸協

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.32 Q 原 雅宗 (1) 丸亀高
2 4:22.77 Q 武村 佳尚 香川RT
3 4:22.90 糸谷 大翔 (2) 香川中央高
4 4:24.86 須佐美 勁斗 (2) 高松工芸高
5 4:26.10 仲野 真優 (2) 四学香川西高
6 4:27.24 山田 慎 RATTLE
7 4:30.22 神内 宗一郎 (2) 高松高
8 4:30.51 植村 友幸 香川RC遊
9 4:31.52 糸瀨 純 (2) 高松西高
10 4:42.64 上原 佳悟 (2) 高松一高
11 4:43.70 桑原 悠輔 (1) 丸亀高
12 4:47.58 向井 健悟 (1) 高松桜井高
13 5:01.02 生嶋 宏光 香川RC遊
14 5:06.40 今城 敏幸 綾川AC
DNS 浅本 慶千 香川RC遊
DNS 横山 春陽 (2) 観音寺総合高
DNS 大谷 楓斗 (4) 四国学院大
DNS 由手口 優斗 (2) 琴平高
DNS 小野 晋平 三観陸協

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.83 Q 三宅 駿 (2) 四学香川西高
2 4:15.24 Q 松田 晃太 (3) 高松工芸高
3 4:18.98 q 神野 誠志 (3) 高松高
4 4:20.18 q 田部井 優真 香川RC遊
5 4:21.41 q 野田 陽希 (2) 丸亀高
6 4:22.22 樋口 誠真 (1) 香川中央高
7 4:22.81 大塚 啓人 (2) 高瀬高
8 4:24.61 孝太郎 (1) 高松高
9 4:31.76 久保 勇輔 (2) 高瀬高
10 4:38.60 西浦 己登 (1) 丸亀高
11 4:44.26 橋田 剛 三観陸協
12 4:48.12 島田 想大 (1) 高瀬高
13 4:50.38 岩朝 健大 (2) 高松高
14 4:51.75 田口 一郎 (1) 丸亀高
15 4:53.27 札野 翔大 (2) 香川中央高
16 5:35.81 山﨑 訓 丸亀市陸協
DNS 山本 蒼介 (1) 観音寺総合高
DNS 小野 圭貴 ASPERITY
DNS 小野 隼斗 (2) 尽誠学園高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.71 Q 小林 蒼大 (3) 四学香川西高
2 4:16.25 Q 西谷 千吏乙 (1) 香川大
3 4:20.51 q 政田 楓手 香川RC遊
4 4:22.22 久米 流加 香川RC遊
5 4:26.29 平野 来桜 (3) 観音寺総合高
6 4:26.31 二宮 樹里 ASPERITY
7 4:27.18 古川 将土 (2) 三木高
8 4:29.64 河野 子規 (1) 丸亀高
9 4:29.86 吉川 柊音 (1) 高松工芸高
10 4:30.51 片岡 煌史 (1) 高松高
11 4:35.45 藤岡 昊城 (1) 観音寺一高
12 4:35.97 平森 芳弘 香川RC遊
13 4:49.23 北条 文典 RATTLE
14 4:56.30 長尾 真大 高松市陸協
15 5:05.48 村井 昭徳 香川RC遊
DNS 川北 倖大 (2) 三木高
DNS 藤 諒健 日亜化学
DNS 林 伸明 (1) 三木高
DNS 山下 瑠星 (2) 四学香川西高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.78 Q 小島 慶大 (3) 四学香川西高
2 4:25.37 Q 大森 健 香川RC遊
3 4:26.08 三好 龍和 (3) 観音寺総合高
4 4:26.81 山田 珀翔 (2) 高松一高
5 4:26.88 鈴木 晃弘 (2) 高松一高
6 4:28.61 平野 悠 (1) 観音寺総合高
7 4:29.12 藤岡 大黒 (1) 四学香川西高
8 4:29.19 西川 真史 (1) 高松商高
9 4:29.92 尾坂 夏輝 (2) 小豆島中央高
10 4:32.03 村岡 錬 (1) 観音寺総合高
11 4:36.32 杉原 翔馬 (1) 高松一高
12 4:36.74 角田 知幸 香川マスターズ
13 4:47.73 白山 舜ノ祐 (1) 高松工芸高
14 4:48.89 岡 尚希 香川RC遊
15 4:51.18 坂本 廉太郎 香川RC遊
16 4:52.27 髙吉 銀蔵 (1) 多度津高
17 4:52.38 中村 陽介 綾川AC
18 4:54.40 山田 陽斗 (2) 高松一高
19 4:54.95 造田 隼佑 (2) 高松西高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.91 三宅 駿 (2) 四学香川西高
2 4:02.65 小島 慶大 (3) 四学香川西高
3 4:04.20 武村 佳尚 香川RT
4 4:15.29 松田 晃太 (3) 高松工芸高
5 4:16.30 小林 蒼大 (3) 四学香川西高
6 4:17.55 田部井 優真 香川RC遊
7 4:18.62 西谷 千吏乙 (1) 香川大
8 4:19.29 政田 楓手 香川RC遊
9 4:26.79 神野 誠志 (3) 高松高
10 4:29.42 野田 陽希 (2) 丸亀高
11 4:31.98 大森 健 香川RC遊
DNS 原 雅宗 (1) 丸亀高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:51.74 植田 快晴 (1) 小豆島中央高
2 8:55.98 夏見 虹郎 (1) 小豆島中央高
3 9:38.13 角田 侑介 (1) 小豆島中央高
4 9:43.23 若本 琉惺 (1) 小豆島中央高
5 9:46.47 川下 力輝 (1) 尽誠学園高
6 9:49.41 吉川 柊音 (1) 高松工芸高
7 9:49.97 原田 仁煌 (1) 尽誠学園高
8 9:54.33 谷本 二郎 (1) 高松工芸高
9 9:55.61 下岡 聖 (1) 尽誠学園高
10 9:57.66 井下 僚介 (1) 小豆島中央高
11 9:59.44 中村 亘佑 (1) 尽誠学園高
12 10:00.46 猪熊 世 (1) 尽誠学園高
13 10:17.67 向井 健悟 (1) 高松桜井高
14 10:33.02 多田 奏汰 (1) 尽誠学園高
15 10:51.72 中見 海翔 (1) 坂出高
16 11:02.05 長尾 祥揮 (1) 尽誠学園高
17 11:11.93 髙吉 銀蔵 (1) 多度津高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.97 若本 和昭 香川マスターズ
2 17:09.59 大森 健 香川RC遊
3 17:10.99 黒瀬 光希 (2) 高松高
4 17:21.80 久米 流加 香川RC遊
5 17:32.53 山口 航史 (2) 尽誠学園高
6 17:33.38 植村 友幸 香川RC遊
7 17:48.58 鈴木 晃弘 (2) 高松一高
8 18:13.18 河野 子規 (1) 丸亀高
9 18:13.42 藤岡 昊城 (1) 観音寺一高
10 18:21.44 乃村 洋之 RATTLE
11 18:34.88 小出 悠仁 (3) 尽誠学園高
12 20:29.18 山﨑 訓 丸亀市陸協
13 20:35.01 山田 陽斗 (2) 高松一高
DNF 石井 裕基 香川RC遊
DNS 砂川 昴陽 (3) 尽誠学園高
DNS 奈尾 歩 (2) 尽誠学園高
DNS 造田 隼佑 (2) 高松西高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.64 石井 啓太 (3) 小豆島中央高
2 15:18.44 上井 卓巳 (2) 小豆島中央高
3 15:29.14 武村 佳尚 香川RT
4 15:33.90 柳生 琥珀 (2) 小豆島中央高
5 15:56.53 中川 絢太 (2) 小豆島中央高
6 16:14.73 野口 恭吾 (2) 小豆島中央高
7 16:15.97 塚原 輝樹 (3) 高松工芸高
8 16:17.47 森下 楓 (2) 小豆島中央高
9 16:26.29 山本 健慎 (2) 小豆島中央高
10 16:27.64 大久保 晃希 (3) 尽誠学園高
11 16:27.81 野崎 光祐 香川RC遊
12 16:28.31 山田 慎 RATTLE
13 17:03.11 津山 海志 (2) 高松高
DNF 川上 和真 香川RC遊
DNS 厚海 龍 (3) 尽誠学園高
DNS 後藤 圭翔 (3) 尽誠学園高
DNS 安田 大翔 (2) 小豆島中央高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:53.64 石井 啓太 (3) 小豆島中央高
2 15:18.44 上井 卓巳 (2) 小豆島中央高
3 15:29.14 武村 佳尚 香川RT
4 15:33.90 柳生 琥珀 (2) 小豆島中央高
5 15:56.53 中川 絢太 (2) 小豆島中央高
6 16:14.73 野口 恭吾 (2) 小豆島中央高
7 16:15.97 塚原 輝樹 (3) 高松工芸高
8 16:17.47 森下 楓 (2) 小豆島中央高
9 16:26.29 山本 健慎 (2) 小豆島中央高
10 16:27.64 大久保 晃希 (3) 尽誠学園高
11 16:27.81 野崎 光祐 香川RC遊
12 16:28.31 山田 慎 RATTLE
13 16:46.97 若本 和昭 香川マスターズ
14 17:03.11 津山 海志 (2) 高松高
15 17:09.59 大森 健 香川RC遊
16 17:10.99 黒瀬 光希 (2) 高松高
17 17:21.80 久米 流加 香川RC遊
18 17:32.53 山口 航史 (2) 尽誠学園高
19 17:33.38 植村 友幸 香川RC遊
20 17:48.58 鈴木 晃弘 (2) 高松一高
21 18:13.18 河野 子規 (1) 丸亀高
22 18:13.42 藤岡 昊城 (1) 観音寺一高
23 18:21.44 乃村 洋之 RATTLE
24 18:34.88 小出 悠仁 (3) 尽誠学園高
25 20:29.18 山﨑 訓 丸亀市陸協
26 20:35.01 山田 陽斗 (2) 高松一高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q NGR 鹿田 真翔 (1) 順天堂大
2 14.52 Q 伊藤 聡志 (3) 京都産業大
3 14.87 Q 西山 貴大 (4) 香川大
4 15.87 q 冨田 玲央 (2) 四学香川西高
5 15.93 佐野 嘉彦 (2) 摂南大

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 乙武 祐輝 (4) 立命館大
2 14.97 Q 田中 春紀 TTF
3 15.05 Q 長野 一輝 (3) びわこ成蹊スポーツ大
4 15.71 q 栁瀨 宏志郎 (2) 高松高
5 19.70 吉岡 翼 (1) 高松西高
DNS 福本 唯吹 (2) 四学香川西高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 鹿田 真翔 (1) 順天堂大
2 14.56 伊藤 聡志 (3) 京都産業大
3 14.82 乙武 祐輝 (4) 立命館大
4 14.83 田中 春紀 TTF
5 14.96 長野 一輝 (3) びわこ成蹊スポーツ大
6 15.07 西山 貴大 (4) 香川大
7 15.29 栁瀨 宏志郎 (2) 高松高
8 16.03 冨田 玲央 (2) 四学香川西高

 

男子少年B 110mJH 決勝

男子少年B 110mJH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 松永 倖之郎 (1) 丸亀城西高
2 16.25 大路 創太 (1) 三本松高
3 18.19 泉 凛 (1) 高松北高
4 21.30 泉川 陽斗 (1) 高松北高
DNS 田中 晴大 (1) 高瀬高

 

男子 300mH 決勝

男子 300mH 決勝()

順位 記録 選手 所属
1 46.81 田中 晴大 (1) 高瀬高
2 47.95 泉 凛 (1) 高松北高
DNS 宗清 太洋 (2) 高松北高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 Q 大林 督享 石丸製麺
2 54.10 Q 乙武 祐輝 (4) 立命館大
3 54.46 Q 油谷 陽輝 (1) 龍谷大
4 55.34 q 古市 禅 (2) 関西大
5 58.23 q 田部井 優真 香川RC遊
6 59.01 茅野 璃音 (3) 四学香川西高
7 1:00.81 水谷 圭汰 (2) 香川中央高
8 1:03.55 榊 優人 (1) 香川中央高
DNS 橋本 爽太郎 (2) 香川中央高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 Q 山本 研司 四学クラブ
2 58.89 Q 吉川 颯斗 (3) 英明高
3 59.87 Q 一藁 漱士 (3) 松山大
4 1:03.02 木下 凱斗 (1) 観音寺総合高
DNS 守谷 成純 (3) 四学香川西高
DNS 森 宙斗 (3) 高松北高
DNS 戸田 颯志 (2) 香川中央高
DNS 山本 諒 鶴学園クラブ

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.91 大林 督享 石丸製麺
2 53.73 山本 研司 四学クラブ
3 53.84 乙武 祐輝 (4) 立命館大
4 53.92 油谷 陽輝 (1) 龍谷大
5 55.57 吉川 颯斗 (3) 英明高
6 55.96 古市 禅 (2) 関西大
7 58.72 一藁 漱士 (3) 松山大
8 59.64 田部井 優真 香川RC遊

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.98 瀬部 寿真 (3) 香川大
2 10:37.71 深谷 雅典 (1) 香川大
3 10:40.85 角田 兼信 (2) 高松高
4 10:46.24 原 雅宗 (1) 丸亀高
5 10:46.25 野田 陽希 (2) 丸亀高
6 10:46.26 井上 直人 (3) 香川大
7 10:55.12 前川 知興 (2) 尽誠学園高
8 11:04.92 谷本 二郎 (1) 高松工芸高
9 11:27.70 鴨田 陵平 (1) 観音寺総合高
10 11:45.23 西浦 己登 (1) 丸亀高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.38 藤田 大輝 (3) 小豆島中央高
2 9:36.12 関口 知弘 (3) 岡山大
3 9:40.13 立花 晟 (2) 小豆島中央高
4 9:41.70 髙橋 由羽飛 阿波市陸協
5 9:51.91 真砂 拓冬 (4) 大阪国際大学
6 9:57.75 塚原 輝樹 (3) 高松工芸高
7 10:23.99 大矢 拓夢 (3) 観音寺総合高
8 10:25.61 津山 海志 (2) 高松高
9 10:33.26 松岡 悠耶 (2) 四学香川西高
10 10:36.34 村上 拓人 (2) 香川中央高
DNS 松本 匠 徳島市陸協

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:25.38 藤田 大輝 (3) 小豆島中央高
2 9:36.12 関口 知弘 (3) 岡山大
3 9:40.13 立花 晟 (2) 小豆島中央高
4 9:41.70 髙橋 由羽飛 阿波市陸協
5 9:51.91 真砂 拓冬 (4) 大阪国際大学
6 9:57.75 塚原 輝樹 (3) 高松工芸高
7 10:23.99 大矢 拓夢 (3) 観音寺総合高
8 10:25.61 津山 海志 (2) 高松高
9 10:32.98 瀬部 寿真 (3) 香川大
10 10:33.26 松岡 悠耶 (2) 四学香川西高
11 10:36.34 村上 拓人 (2) 香川中央高
12 10:37.71 深谷 雅典 (1) 香川大
13 10:40.85 角田 兼信 (2) 高松高
14 10:46.24 原 雅宗 (1) 丸亀高
15 10:46.25 野田 陽希 (2) 丸亀高
16 10:46.26 井上 直人 (3) 香川大
17 10:55.12 前川 知興 (2) 尽誠学園高
18 11:04.92 谷本 二郎 (1) 高松工芸高
19 11:27.70 鴨田 陵平 (1) 観音寺総合高
20 11:45.23 西浦 己登 (1) 丸亀高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:55.47 西林 晴流 (3) 山梨学院大
2 23:25.42 南方 昭寛 (4) 岡山大
3 23:45.50 大林 照 (3) 高松工芸高
4 25:13.66 黒川 寛太 (2) 小豆島中央高
5 28:41.59 岩朝 健大 (2) 高松高
DNS 小柳 蓮 (2) 香川大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 山口 敦史 (2)
大谷 智也 (3)
北川 拓美 (3)
矢野 彪雅 (4)
四国学院大
2 42.92 Q 高岡 奏斗 (1)
江口 僚太 (3)
佐々木 隆成 (3)
梶原 康弘 (2)
香川大学
3 43.71 q 三上 健心 (1)
杉本 拓斗 (1)
安藤 慎太朗 (2)
川上 大智 (1)
観音寺総合
4 44.71 大屋鋪 燈矢 (1)
田中 景 (1)
加藤 茉優 (1)
金澤 祐人 (1)
英明
5 45.80 岡野 瑚道 (1)
松村 泰成 (1)
三神 結詩 (1)
増田 龍河 (1)
高松西
6 45.85 藤井 陽輝 (2)
木田 恭輔 (1)
渡邉 慎 (1)
平井 楓人 (1)
高松北A
7 49.34 大西 達也 (1)
近藤 悠弥 (1)
岩倉 翼 (1)
草薙 飛成 (1)
琴平
DNS


高松商A
DNS


香川大医

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.64 Q 高尾 颯一郎 (3)
辻松 練 (3)
マルティネス ブランドンボイド (1)
金倉 帆希 (3)
四学香川西A
2 43.31 Q 茅野 璃音 (3)
塩渕 真柚瑠 (3)
山本 歩大 (1)
石井 晴樹 (3)
四学香川西C
3 43.85 q 瀧岡 心粋 (1)
武下 侃巧 (2)
黒川 海翔 (2)
栁瀨 宏志郎 (2)
高松
4 44.38 三宅 創太 (1)
三宅 勇輝 (2)
高橋 大和 (2)
青井 優汰 (2)
観音寺一
5 46.56 大谷 真輝 (2)
岡本 拓 (2)
中川 容斗 (2)
國安 亜祐武 (2)
高瀬高
6 46.94 木山 智也 (3)
浦野 大和 (1)
森川 陽太 (2)
佐野 透哉 (2)
坂出商高
7 49.30 眞鍋 康生 (1)
安藝 一成 (2)
北側 太一 (1)
若木 里輝 (2)
三木高校
DQ R1 橋本 爽太郎 (2)
中川 暉登 (2)
榊 優人 (1)
戸田 颯志 (2)
香川中央高B
DNS


香川中央高A

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 Q 橋本 紗之介 (3)
泉川 歩斗 (3)
杉山 圭祐 (3)
古谷 泰智 (3)
高松北B
2 42.87 Q 濵田 碧海 (1)
大西 晄正 (1)
中島 羚 (2)
本多 絢翔 (1)
四学香川西B
3 45.33 大野 和人
内田 大海
織田 浩人
織田 健人
すいか
4 45.38 増田 詩己 (2)
山本 大悟 (2)
浦上 寿大 (1)
西川 日翔 (3)
多度津
5 45.40 渡辺 大智 (1)
谷本 硯 (1)
髙木 綾人 (2)
濵田 凌 (1)
高松桜井高
6 45.44 多田 守生 (1)
大西 功祐 (1)
伊賀上 拓己 (1)
片桐 大智 (2)
高松一
7 45.54 新 悟輝 (1)
内海 祐輝 (2)
東城 建 (2)
髙田 珠厘 (1)
丸亀城西
DNS


高松商B

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.21 高尾 颯一郎 (3)
辻松 練 (3)
マルティネス ブランドンボイド (1)
金倉 帆希 (3)
四学香川西A
2 41.22 中島 澪哉 (4)
杉本 侑也 (1)
北川 拓美 (3)
山口 敦史 (2)
四国学院大
3 42.27 高岡 奏斗 (1)
江口 僚太 (3)
佐々木 隆成 (3)
梶原 康弘 (2)
香川大学
4 42.50 森 宙斗 (3)
泉川 歩斗 (3)
杉山 圭祐 (3)
古谷 泰智 (3)
高松北B
5 42.50 濵田 碧海 (1)
大西 晄正 (1)
中島 羚 (2)
本多 絢翔 (1)
四学香川西B
6 43.81 茅野 璃音 (3)
塩渕 真柚瑠 (3)
山本 歩大 (1)
石井 晴樹 (3)
四学香川西C
7 44.12 瀧岡 心粋 (1)
武下 侃巧 (2)
黒川 海翔 (2)
栁瀨 宏志郎 (2)
高松
DNS


観音寺総合

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.61 Q 橋本 健斗
野口 豪樹
田中 智之
宇野田 和馬
A.S.P
2 3:33.15 Q 杉山 圭祐 (3)
辻 海斗 (3)
近井 勇斗 (3)
磯淵 圭一郎 (3)
高松北B
3 3:34.58 濵田 碧海 (1)
森高 智之 (1)
森近 洸紀 (1)
新屋 快浬 (2)
四学香川西E
4 3:39.49 岡坂 珠生 (1)
河村 隼弥 (2)
安井 秀成 (1)
大西 晄正 (1)
四学香川西D
5 3:45.54 多田 守生 (1)
大西 功祐 (1)
伊賀上 拓己 (1)
佐藤 寛大 (1)
高松一
6 3:47.15 木山 智也 (3)
浦野 大和 (1)
森川 陽太 (2)
佐野 透哉 (2)
坂出商高
7 3:48.47 多田 周平 (2)
竹村 祥一 (2)
古川 将土 (2)
北側 太一 (1)
三木高校
DNS


観音寺総合
DNS


香川中央高A

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.45 Q 石井 健斗 (2)
小田 玲温 (1)
大谷 智也 (3)
中村 匡 (2)
四国学院大
2 3:24.41 Q マルティネス ブランドンボイド (1)
本多 絢翔 (1)
山本 歩大 (1)
中島 羚 (2)
四学香川西C
3 3:28.67 q 石井 晴樹 (3)
辻松 練 (3)
冨田 玲央 (2)
小林 蒼大 (3)
四学香川西B
4 3:41.11 大西 疏弥 (3)
吉野 雅久 (3)
佐藤 大洋 (3)
吉川 颯斗 (3)
英明B
5 3:43.33 金原 大洋 (1)
髙田 珠厘 (1)
新 悟輝 (1)
西山 廉人 (2)
丸亀城西
6 3:44.50 鈴木 幹也 (2)
松村 泰成 (1)
糸瀨 純 (2)
増田 龍河 (1)
高松西
7 3:45.21 合田 蓮翔 (1)
青井 優汰 (2)
藤岡 昊城 (1)
高橋 大和 (2)
観音寺一
8 3:45.87 原 雅宗 (1)
野田 陽希 (2)
西浦 己登 (1)
橋本 侑樹 (1)
丸亀高校

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.06 Q 豊田 萌人 (M1)
穂塚 大輝 (2)
谷村 洸紀 (3)
安延 仁 (2)
岡山大
2 3:24.08 Q 塩渕 真柚瑠 (3)
高尾 颯一郎 (3)
三宅 駿 (2)
茅野 璃音 (3)
四学香川西A
3 3:32.97 q 江口 僚太 (3)
佐々木 隆成 (3)
瀬部 寿真 (3)
万波 尚樹 (4)
香川大学
4 3:37.26 大屋鋪 燈矢 (1)
加藤 茉優 (1)
田中 景 (1)
原 優斗 (2)
英明A
5 3:37.35 髙木 綾人 (2)
松浦 尭 (2)
谷本 硯 (1)
濵田 凌 (1)
高松桜井高
6 3:42.39 藤井 陽輝 (2)
谷川 彰 (2)
渡邉 慎 (1)
平井 楓人 (1)
高松北A
7 3:43.68 大谷 真輝 (2)
岡本 拓 (2)
大塚 啓人 (2)
久保 勇輔 (2)
高瀬高
DNS


香川中央高B

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.42 石井 健斗 (2)
中島 澪哉 (4)
杉本 侑也 (1)
中村 匡 (2)
四国学院大
2 3:19.77 豊田 萌人 (M1)
安延 仁 (2)
西村 駿太朗 (1)
谷村 洸紀 (3)
岡山大
3 3:22.19 塩渕 真柚瑠 (3)
高尾 颯一郎 (3)
三宅 駿 (2)
茅野 璃音 (3)
四学香川西A
4 3:25.25 橋本 健斗
野口 豪樹
田中 智之
宇野田 和馬
A.S.P
5 3:30.15 佐々木 隆成 (3)
万波 尚樹 (4)
厚 圭祐 (3)
梶原 康弘 (2)
香川大学
6 3:30.32 石井 晴樹 (3)
辻松 練 (3)
冨田 玲央 (2)
小林 蒼大 (3)
四学香川西B
7 3:31.68 杉山 圭祐 (3)
辻 海斗 (3)
近井 勇斗 (3)
磯淵 圭一郎 (3)
高松北B
8 3:33.92 マルティネス ブランドンボイド (1)
本多 絢翔 (1)
山本 歩大 (1)
中島 羚 (2)
四学香川西C

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 須﨑 遥也 (3) 丸亀高
2 2m00 板東 帝太 (2) 京都教育大
3 1m97 戸祭 雄太 YONDENKO
4 1m91 岡崎 稜汰 (3) 香川大
5 1m91 佐野 嘉彦 (2) 摂南大
6 1m91 難波 康大 (1) 四学香川西高
7 1m80 國安 亜祐武 (2) 高瀬高
8 1m80 吉井 優太 (1) 高松工芸高
9 1m75 藤井 陽輝 (2) 高松北高
10 1m75 山崎 裕也 香川ST
11 1m70 大西 晄正 (1) 四学香川西高
12 1m65 森 海惺 (1) 香川中央高
13 1m60 石山 湧大 (1) 観音寺総合高
14 1m60 藤原 侑嵐 (1) 農経高
DNS 福本 唯吹 (2) 四学香川西高
DNS 永江 樹 (2) 観音寺総合高
DNS 伊賀上 拓己 (1) 高松一高
DNS 関 新 (1) 善通寺一高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 大久保 圭介 SORA
2 5m20 土井 翔太 三観陸協
3 5m00 高岡 奏斗 (1) 香川大
4 4m80 佐々木秀晟 (2) 高松一高
5 4m80 岸本 都夢 (1) 高松商高
6 4m70 原田 隼斗 (3) 観音寺一高
6 4m70 矢野 真一 (2) 観音寺総合高
6 4m70 宮地 築 (1) 関西学院大
9 4m40 石川 駿 (2) 観音寺一高
10 4m20 石井 陸玖 (2) 四国学院大
11 4m20 瀧尾 一稀 (2) 四学香川西高
12 4m00 岩本 颯太 (3) 観音寺総合高
13 4m00 三神 結詩 (1) 高松西高
14 3m80 新居 大茅 (4) 四国学院大
15 3m60 中川 裕介 香川マスターズ
NM 行天 滉騎 (2) 観音寺総合高
NM 和田 渉 (2) 観音寺一高
NM 中村 徳寿 (3) 関西学院大
NM 藤尾 悟 ENEOS
DNS 山口 悠登 (1) 大阪体大
DNS 三宅 創太 (1) 観音寺一高
DNS 矢野 彪雅 (4) 四国学院大
DNS 安藤 正紀 (2) 関西学院大
DNS 守谷 成純 (3) 四学香川西高
DNS 重藤 慶多 マックスバリュ西日本

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +1.4 曽我 宙矢 (2) 法政大
2 7m19 +1.7 齋藤 諒 (2) 順天堂大
3 7m11 +2.5 真鍋 比呂 香川県庁
4 7m03 +1.6 泉川 歩斗 (3) 高松北高
5 6m98 +1.7 大西 晄正 (1) 四学香川西高
6 6m97 +1.8 中西 奏輔 (1) 高松商高
7 6m92 +3.3 西原 智湧 (1) 中京大
8 6m90 +1.0 喜井 晴也 (1) 四国学院大
9 6m69 -2.0 庄島 佑紀 (1) 松山大
10 6m67 +1.9 佐々木 信一郎 EPRNT
11 6m52 +1.5 臼井 光翔 (3) 四学香川西高
12 6m32 +0.7 矢代 典聖 (1) 高松北高
13 6m24 +0.8 中村 仁 (4) 香川大医学部
14 6m22 +0.3 東城 建 (2) 丸亀城西高
15 6m16 +1.1 濵田 凌 (1) 高松桜井高
16 6m15 +0.9 島本 駿 (2) 神戸学院大
17 6m15 +2.2 安井 秀成 (1) 四学香川西高
18 6m11 -0.6 田中 景 (1) 英明高
19 6m08 +1.2 武下 侃巧 (2) 高松高
20 6m05 +2.9 大西 祐成 (3) 岡山理大
21 5m96 +0.8 木田 恭輔 (1) 高松北高
22 5m88 +2.6 矢野 真一 (2) 観音寺総合高
23 5m85 +1.9 瀧岡 心粋 (1) 高松高
24 5m81 +3.4 杉原 聡太 (2) 観音寺一高
25 5m81 +2.0 藤川 裕二 (3) 観音寺総合高
26 5m80 -0.2 戸祭 雄太 YONDENKO
27 5m80 +2.1 中村 大和 (1) 高松東高
28 5m78 +1.0 山本 一翔 (2) 四学香川西高
29 5m68 +1.1 岡野 瑚道 (1) 高松西高
30 5m62 -0.1 冨田 玲央 (2) 四学香川西高
31 5m62 +2.5 片桐 大智 (2) 高松一高
32 5m47 +0.2 諏訪 宏季 (3) 四国学院大
33 5m25 -0.6 安井 佐介 (2) 観音寺一高
34 5m24 +2.1 田中 我龍 (1) 英明高
35 5m17 +0.5 近藤 玲也 (1) 観音寺総合高
36 5m16 -1.3 和泉 亮玖 (1) 高松東高
37 5m04 -0.8 山地 湧喜 (1) 高松北高
38 5m00 +0.0 南 櫂人 (2) 高松東高
39 4m74 +0.5 妹尾 清生 (2) 農経高
40 4m72 +1.1 福家 亮 (1) 高松工芸高
41 4m66 -2.0 大西 達也 (1) 琴平高
42 4m49 +2.9 松本 幸大 (1) 善通寺一高
43 4m37 +0.0 岩倉 翼 (1) 琴平高
44 4m13 +1.7 綛谷 隆之佑 (2) 高松工芸高
45 3m66 +1.5 藤井 佑真 (1) 琴平高
DNS 齋藤 夏旭 (1) 多度津高
DNS 三上 十楽 (1) 高松西高
DNS 詫間 健大 (2) 琴平高
DNS 浦上 寿大 (1) 多度津高
DNS 湯浅 和眞 (2) 香川大
DNS 吉田 慎平 (1) 英明高
DNS 島村 義一 (2) 香川中央高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m82 +2.8 真鍋 比呂 香川県庁
2 14m61 +3.1 木内 脩太 (2) 松山大
3 14m48 +1.6 増田 善久 香川ST
4 14m21 +3.5 湯浅 和眞 (2) 香川大
5 13m89 +2.5 鎌田 真孟 (1) 愛媛大
6 13m68 +2.3 中村 仁 (4) 香川大医学部
7 13m03 +2.3 矢代 典聖 (1) 高松北高
8 12m93 +2.7 吉田 直也 (2) 観音寺総合高
9 12m70 +1.7 片桐 大智 (2) 高松一高
10 12m50 +1.1 合田 蓮翔 (1) 観音寺一高
11 12m26 +1.9 岡野 瑚道 (1) 高松西高
12 12m18 +3.0 三上 十楽 (1) 高松西高
13 11m96 +2.2 大西 功祐 (1) 高松一高
14 11m94 +2.1 東城 建 (2) 丸亀城西高
15 11m87 +0.9 北窪 朔弥 四国物産
16 11m54 +2.7 山本 一翔 (2) 四学香川西高
17 11m52 +2.4 桐山 侑 (2) 観音寺総合高
18 11m42 +2.2 平井 夏輝 (2) 高松東高
19 11m28 +2.9 岡坂 珠生 (1) 四学香川西高
20 11m09 +1.7 山地 湧喜 (1) 高松北高
21 11m06 +1.4 小西 弘晃 (2) 高松高
NM 池田 雄咲 (3) 観音寺総合高
NM 安井 佐介 (2) 観音寺一高
DNS 七宮 康太 (2) 高松高
DNS 古谷 健吾 (2) 大阪体大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m56 NGR 幸長 慎一 四国大AC
2 13m98 長瀬 智哉 (1) 四国大学
3 13m24 吉田 健吾 (4) びわこ成蹊スポーツ大
4 11m16 植田 拓人 高松市陸協
DNS 山本 真也 (4) 国士舘大

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m81 仁木 星之介 (3) 生光学園
2 14m48 岡下 裕介 (3) 四学香川西高
3 13m53 柏木 蓮斗 (2) 生光学園
4 12m75 野中 豊仁 (1) 生光学園
5 11m93 後藤 璃久 (1) 四学香川西高
6 11m29 遠藤 玲於奈 (1) 四学香川西高
7 11m12 山田 遥斗 (3) 観音寺総合高
8 10m81 細川 慎大郎 (3) 観音寺総合高
9 10m41 石井 知樹 (1) 四学香川西高
10 10m26 小林 勇太 (2) 高松北高
11 9m71 森川 敬史 (2) 高松高
12 9m59 石井 亨太朗 (1) 四学香川西高
13 8m46 松成 銀慈 (1) 坂出高
14 8m18 白川 航汰 (2) 観音寺総合高
15 8m06 宇野 太智 (1) 善通寺一高
16 7m64 木下 生優翔 (2) 多度津高
17 6m56 大前 一之輔 (2) 高松工芸高
18 6m25 岡本 昂也 (2) 高松高
DNS 安慶名 秀晃 (1) 琴平高
DNS 廣濱 翔 (1) 高瀬高
DNS 竹本 龍ノ介 (2) 丸亀城西高
DNS 近藤 悠弥 (1) 琴平高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m71 NGR 幸長 慎一 四国大AC
2 48m35 NGR 三田 穂貴 (4) 四国大学
3 46m51 山本 真也 (4) 国士舘大
4 44m61 芟藪 広基 (3) 岡山理大
5 42m70 吉田 健吾 (4) びわこ成蹊スポーツ大
6 39m40 前田 佳穂 (1) 四国大学
7 38m59 中谷 泰規 ララパルーザ

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m59 仁木 星之介 (3) 生光学園
2 40m83 松山 翔星 (3) 四学香川西高
3 39m96 深水 善那 (3) 四学香川西高
4 36m29 眞田 海斗 (2) 四学香川西高
5 32m57 小林 勇太 (2) 高松北高
6 31m26 谷山 達也 (1) 四学香川西高
7 27m30 西川 日翔 (3) 多度津高
8 27m08 泉田 耕成 (2) 観音寺一高
9 25m72 木下 生優翔 (2) 多度津高
10 22m22 木下 延彦 (3) 観音寺総合高
11 19m77 半田 晃一 (2) 農経高
NM 山田 有晟 (2) 坂出高

 

男子少年B 円盤投 決勝

男子少年B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m19 金山 太一 (1) 四学香川西高
2 32m04 廣濱 翔 (1) 高瀬高
3 29m77 松成 銀慈 (1) 坂出高
4 21m55 三嶋 遥人 (1) 英明高
DNS 宇野 太智 (1) 善通寺一高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m98 垂井 祐志 (1) 四国学院大
2 56m01 蔭山 崚賀 (4) 大阪体大
3 55m88 喜多 翼 (1) 四国大学
4 53m97 吉田 匠 (1) 四国大学
5 47m99 寺尾 翔 (2) びわこ成蹊スポーツ大
6 32m05 本田 貴大 (3) 大阪国際大学
DNS 藤澤 和弘 四国物産

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m48 秋山 玲二郎 (3) 四学香川西高
2 48m37 江後 良唯 (3) 四学香川西高
3 45m62 松山 翔星 (3) 四学香川西高
4 40m85 宮脇 幸哉 (2) 坂出高
5 36m26 眞田 海斗 (2) 四学香川西高
6 30m82 遠藤 玲於奈 (1) 四学香川西高
7 29m38 後藤 璃久 (1) 四学香川西高
8 26m28 半田 晃一 (2) 農経高
9 19m95 石井 知樹 (1) 四学香川西高
NM 脇坂 大輝 (1) 四学香川西高
DNS 竹本 龍ノ介 (2) 丸亀城西高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m31 小塚 陽介 (2) 大阪体大
2 63m80 大西 雄一朗 SORA
3 61m71 麻植 一輝 鳴門市陸協
4 59m38 今宮 翼 四国物産
5 55m78 藤野 晶斗 高松市陸協
6 54m68 岩田 純 三観陸協
7 51m28 松原 功育 (2) 四国大学
8 51m15 南部 大輝 (3) 高松桜井高
9 46m05 田中 司 高松市陸協
10 46m03 山下 登槻 (3) 藤井高
11 44m59 中西 陽希 (1) 観音寺総合高
12 42m24 貞廣 海渡 (3) 高瀬高
13 42m08 大西 疏弥 (3) 英明高
14 38m81 三嶋 遥人 (1) 英明高
15 37m91 加地 龍一 (1) 観音寺総合高
16 35m56 佐藤 優大 (1) 英明高
17 35m35 長尾 拓郎 (2) 高松北高
18 34m15 谷山 達也 (1) 四学香川西高
19 32m53 今中 蓮都 (1) 四学香川西高
20 32m50 三谷 空良 (1) 藤井高
21 31m97 大西 力矩 (2) 英明高
22 28m43 デヂン マテウス礼恩 (1) 四学香川西高
23 27m06 山田 有晟 (2) 坂出高
24 26m34 谷本 大空 (3) 藤井高
25 25m37 藤田 翔大 (1) 四学香川西高
26 25m05 三好 毅流 (2) 善通寺一高
27 17m95 大髙 匠翔 (2) 高松工芸高
NM 船田 誠也 (2) 三木高
DNS 大西 宏輝 (1) 環太平洋大
DNS 大西 航生 (3) 善通寺一高
DNS 久保 聖良 (1) 藤井高
DNS 渡辺 煌 (1) 英明高
DNS 森川 敬史 (2) 高松高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 馬場 梓 香川RC遊
2 13.15 Q 渡邉 愛 (3) 高松高
3 13.24 q 新居田 夏海 (1) 丸亀城西高
4 13.29 q 河内 梨緒 (2) 香川大医学部
5 13.85 大屋 優貴 (2) 大手前丸亀高
6 14.15 唐渡 礼生奈 (1) 高松東高
7 14.59 京兼 凪沙 (2) 丸亀城西高
8 14.87 山下 茉友 (2) 三木高

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 松林 玲佳 MMG
2 13.28 Q 大坪 美桜 (1) 坂出高
3 13.73 戸城 未央 (2) 高松一高
4 13.90 古市 みう (2) 高松北高
5 13.95 奥田 綾子 (2) 大手前丸亀高
6 14.09 岩本 和花 (2) 坂出高
7 14.19 木村 孔瞳 (1) 高松北高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 田尻 真子 (2) 岡山朝日高
2 12.90 Q 前川 虹羽 (1) 四学香川西高
3 13.75 村上 卯月 (1) 観音寺総合高
4 13.99 香西 菜々子 (2) 香川大医学部
4 13.99 夏山 礼伊 (2) 高松桜井高
6 14.42 上川 亜美 (1) 丸亀城西高
7 14.78 定野 七美 (1) 琴平高
DNS 淀谷 桜子 (1) 高松商高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 豊田 ひなた (2) 観音寺一高
2 13.23 Q 安藤 桃子 (2) 高松高
3 13.27 q 松永 莉子 (1) 四国学院大
4 13.85 宇高 夏帆 (2) 大手前丸亀高
5 13.88 廣永 彩七 (1) 坂出高
6 14.28 川田 亜美 (2) 高松高
7 15.16 庄司 光里 (1) 高松高
DNS 松岡 美亜 (2) 高松東高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 霜門 瑠依 (3) 四学香川西高
2 12.95 Q 武井 星彩 (1) 順天堂大
3 13.79 田尾 愛里 (2) 観音寺一高
4 14.08 三宅 由希子 (2) 観音寺一高
5 14.09 水本 いろは (1) 飯山高
6 15.23 安藤 彩希 (1) 高松高
DNS 河田 結衣 (2) 高松高
DNS 野田 愛莉 (1) 観音寺一高

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 西山 凜 (2) 観音寺総合高
2 13.21 Q 樋口 睦実 (2) 坂出高
3 13.67 q 藤井 ももか (1) 武庫川女大
4 13.95 島村 梨沙子 (1) 高松一高
5 13.99 津川 真周 (1) 高松商高
6 15.03 小山 優衣 (1) 高松桜井高
7 15.03 西城 彩香 (1) 大手前中
DNS 福島 萌映 (2) 高松高

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 小白方 莉央 MMG
2 12.70 Q 中塚 詩音 (2) 高松一高
3 13.29 q 池田 梨咲 (1) 英明高
4 13.35 q 海部 愛心 (1) 香川中央高
5 13.55 q 坂口 夏葵 (2) 高松西高
6 13.84 吉川 倖菜 (1) 高松桜井高
7 14.00 三浦 舞育子 (1) 丸亀城西高
8 14.65 吉原 実優 (2) 高松北高

女子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 榎本 樹羅 (3) 立命館大
2 12.80 Q 武内 七千愛 (1) 四学香川西高
3 13.57 q 上原 夏乃 (2) 丸亀城西高
4 13.87 香川 心海 (2) 高松西高
5 14.36 村田 光里 (2) 高松北高
6 14.47 大江 未珠 (1) 琴平高
DNS 西山 茉那 (1) 坂出一高
DNS 高橋 花音 (2) 観音寺一高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 榎本 樹羅 (3) 立命館大
2 12.78 Q 馬場 梓 香川RC遊
3 13.07 武井 星彩 (1) 順天堂大
4 13.19 渡邉 愛 (3) 高松高
5 13.30 池田 梨咲 (1) 英明高
6 13.34 松永 莉子 (1) 四国学院大
7 13.63 藤井 ももか (1) 武庫川女大
DNS 豊田 ひなた (2) 観音寺一高

女子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 霜門 瑠依 (3) 四学香川西高
2 12.54 Q 田尻 真子 (2) 岡山朝日高
3 12.75 q 武内 七千愛 (1) 四学香川西高
4 12.81 q 中塚 詩音 (2) 高松一高
5 13.05 安藤 桃子 (2) 高松高
6 13.35 大坪 美桜 (1) 坂出高
7 13.41 海部 愛心 (1) 香川中央高
8 13.69 坂口 夏葵 (2) 高松西高

女子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 松林 玲佳 MMG
2 12.69 Q 小白方 莉央 MMG
3 12.82 前川 虹羽 (1) 四学香川西高
4 12.94 西山 凜 (2) 観音寺総合高
5 13.34 新居田 夏海 (1) 丸亀城西高
6 13.39 樋口 睦実 (2) 坂出高
7 13.45 河内 梨緒 (2) 香川大医学部
8 13.74 上原 夏乃 (2) 丸亀城西高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 EGR 松林 玲佳 MMG
2 12.04 榎本 樹羅 (3) 立命館大
3 12.33 霜門 瑠依 (3) 四学香川西高
4 12.63 小白方 莉央 MMG
5 12.65 武内 七千愛 (1) 四学香川西高
6 12.72 中塚 詩音 (2) 高松一高
7 12.83 馬場 梓 香川RC遊
DNS 田尻 真子 (2) 岡山朝日高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 深田 晴花 (2) 四学香川西高
2 26.83 Q 武内 七千愛 (1) 四学香川西高
3 27.16 Q 松永 莉子 (1) 四国学院大
4 28.38 q 吉川 倖菜 (1) 高松桜井高
5 28.67 q 山本 想梨 (2) 坂出一高
6 29.79 三浦 舞育子 (1) 丸亀城西高
7 29.81 三宅 由希子 (2) 観音寺一高
8 31.07 増田 くるり (1) 坂出商高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 Q 中塚 詩音 (2) 高松一高
2 28.18 Q 大坪 美桜 (1) 坂出高
3 28.67 Q 蓮井 花歩 (2) 三木高
4 29.19 q 川田 亜美 (2) 高松高
5 31.14 大谷 咲羽 (1) 高松桜井高
DNS 福島 萌映 (2) 高松高
DNS 堺 瑛茉 (1) 高松商高
DNS 永﨑 有紗 (2) 善通寺一高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 馬場 梓 香川RC遊
2 27.09 Q 西山 凜 (2) 観音寺総合高
3 28.09 Q 新居田 夏海 (1) 丸亀城西高
4 28.75 q 廣永 彩七 (1) 坂出高
5 30.04 村田 光里 (2) 高松北高
6 30.51 山﨑 佳怜 (1) 高松西高
7 31.21 森下 陽香 (3) 香川大医学部
DNS 塚田 結葉 (2) 丸亀城西高

女子 200m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 Q 樋口 睦実 (2) 坂出高
2 28.06 Q 河内 梨緒 (2) 香川大医学部
3 28.59 Q 熊田 有紀子 (3) 香川大医学部
4 29.72 木村 孔瞳 (1) 高松北高
5 31.36 山西 咲綺 (2) 坂出高
DNS 河田 結衣 (2) 高松高
DNS 西村 茉桜 (2) 高松一高
DNS 戸城 未央 (2) 高松一高

女子 200m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 前川 虹羽 (1) 四学香川西高
2 27.00 Q 加田 実優 (2) 四学香川西高
3 28.58 Q 香川 心海 (2) 高松西高
4 29.49 西山 茉那 (1) 坂出一高
5 30.72 橋本 英実 (1) 高松西高
6 30.86 宗雪 彩羽 (2) 高松桜井高
7 33.24 平井 心那 (1) 観音寺一高
DNS 田尾 愛里 (2) 観音寺一高

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 Q 松林 玲佳 MMG
2 27.44 Q 新谷 さとか (2) 高松桜井高
3 28.29 Q 平井 琶子 (1) 高松桜井高
4 28.67 q 上原 夏乃 (2) 丸亀城西高
5 28.74 q 加田 実咲 (2) 四学香川西高
6 31.41 小山 優衣 (1) 高松桜井高
7 33.35 有村 泉 (3) 香川大医学部
DNS 加藤 千桧 (1) 高松桜井高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 Q 松林 玲佳 MMG
2 26.49 Q 武内 七千愛 (1) 四学香川西高
3 27.07 松永 莉子 (1) 四国学院大
4 28.09 樋口 睦実 (2) 坂出高
5 28.43 蓮井 花歩 (2) 三木高
6 28.91 川田 亜美 (2) 高松高
7 28.98 吉川 倖菜 (1) 高松桜井高
DNS 大坪 美桜 (1) 坂出高

女子 200m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 Q 深田 晴花 (2) 四学香川西高
2 26.58 Q 中塚 詩音 (2) 高松一高
3 27.03 q 加田 実優 (2) 四学香川西高
4 27.81 新居田 夏海 (1) 丸亀城西高
5 28.31 河内 梨緒 (2) 香川大医学部
6 28.33 山本 想梨 (2) 坂出一高
7 28.58 廣永 彩七 (1) 坂出高
8 28.61 熊田 有紀子 (3) 香川大医学部

女子 200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 前川 虹羽 (1) 四学香川西高
2 26.54 Q 馬場 梓 香川RC遊
3 26.78 q 西山 凜 (2) 観音寺総合高
4 27.92 新谷 さとか (2) 高松桜井高
5 28.47 加田 実咲 (2) 四学香川西高
6 28.55 香川 心海 (2) 高松西高
7 28.92 上原 夏乃 (2) 丸亀城西高
DNS 平井 琶子 (1) 高松桜井高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 NGR 松林 玲佳 MMG
2 25.43 深田 晴花 (2) 四学香川西高
3 26.09 武内 七千愛 (1) 四学香川西高
4 26.15 前川 虹羽 (1) 四学香川西高
5 26.45 馬場 梓 香川RC遊
6 26.70 西山 凜 (2) 観音寺総合高
7 27.09 加田 実優 (2) 四学香川西高
DNS 中塚 詩音 (2) 高松一高

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.51 NGR 中塚 詩音 (2) 高松一高
2 42.70 NGR 川田 茉莉乃 (3) 四国学院大
3 45.26 NGR 戸城 未央 (2) 高松一高
4 45.83 田村 直風 (1) 三木高
5 45.86 蓮井 花歩 (2) 三木高
6 47.00 伊藤 衣織 (1) 高松東高
7 47.98 島村 梨沙子 (1) 高松一高
8 49.09 藤尾 碧葉 (1) 高松一高
DNS 西村 茉桜 (2) 高松一高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 Q 正木 紗 (2) 岡山朝日高
2 1:02.49 Q 吉識 史央里 (3) 大阪国際大学
3 1:04.24 q 久保田 美宇 (2) 高松西高
4 1:05.75 加田 実咲 (2) 四学香川西高
5 1:06.14 山本 想梨 (2) 坂出一高
6 1:08.54 熊田 有紀子 (3) 香川大医学部
7 1:16.08 山西 咲綺 (2) 坂出高
DNS 有住 莉歩 (1) 高松一高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 Q 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
2 1:01.21 Q 加田 実優 (2) 四学香川西高
3 1:03.02 q 酒林 萌結 (3) 四学香川西高
4 1:04.51 新谷 さとか (2) 高松桜井高
5 1:05.73 河内 梨緒 (2) 香川大医学部
6 1:12.94 宗雪 彩羽 (2) 高松桜井高
7 1:13.44 大西 瑞花 (1) 香川中央高
DNS 市原 有花 (1) 香川中央高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 Q 王子田 萌 NDソフト
2 1:01.76 Q 石川 千晴 (3) ND清心女大
3 1:05.19 髙林 恵 (1) 高松高
4 1:07.18 篠原 結衣 (1) 観音寺一高
5 1:09.73 山下 乃々愛 (2) 丸亀城西高
6 1:16.74 平井 心那 (1) 観音寺一高
DNS 岩城 心優 (2) 高松桜井高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.86 王子田 萌 NDソフト
2 57.99 正木 紗 (2) 岡山朝日高
3 59.04 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
4 1:00.58 加田 実優 (2) 四学香川西高
5 1:00.81 吉識 史央里 (3) 大阪国際大学
6 1:01.50 石川 千晴 (3) ND清心女大
7 1:03.79 酒林 萌結 (3) 四学香川西高
8 1:04.75 久保田 美宇 (2) 高松西高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.32 Q 大西 由菜 (1) 四学香川西高
2 2:28.46 q 植松 愛波 (2) 高松工芸高
3 2:39.44 平森 愛望 (1) 高松一高
4 2:39.73 鶴身 佳音 (1) 高松工芸高
5 3:23.64 宮本 彩羽 (1) 琴平高
DNS 新開 未菜 (2) 高松一高
DNS 岩倉 礼奈 (1) 高松桜井高
DNS 明神 花穂 (3) 農経高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.43 Q 杉村 実優 (2) 四学香川西高
2 2:38.02 樫原 朱弘浬 (1) 高松商高
3 2:38.73 村井 希颯 (2) 善通寺一高
4 2:45.37 亀田 侑佳 (1) 高松高
5 2:51.86 西村 歌恋 (2) 坂出高
DNS 吉政 陽菜 (2) 観音寺一高
DNS 好永 暖渚 (1) 高松工芸高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.86 Q 杉村 瑞稀 (3) 英明高
2 2:29.60 q ??田 のりか (2) 四学香川西高
3 2:42.77 岡田 有生 (1) 高松北高
4 2:46.95 亀田 小桜 (2) 高松桜井高
5 3:10.59 野並 千優 (1) 坂出高
6 3:16.86 田中 咲羽 (1) 坂出高
DNS 北野 眞子 香川RC遊
DNS 髙坂 梨湖 (1) 善通寺一高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.74 Q 篠原 結衣 (1) 観音寺一高
2 2:36.18 q 荒井 倫 (2) 香川中央高
3 2:36.48 q 髙林 恵 (1) 高松高
4 2:38.28 若林 千裕 (1) 坂出高
5 2:42.15 宮下 桃佳 (2) 高松北高
6 2:54.09 栗田 沙和 (1) 香川中央高
7 2:54.78 平賀 美優 (1) 観音寺総合高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.55 杉村 実優 (2) 四学香川西高
2 2:21.99 大西 由菜 (1) 四学香川西高
3 2:22.89 杉村 瑞稀 (3) 英明高
4 2:23.70 植松 愛波 (2) 高松工芸高
5 2:27.92 ??田 のりか (2) 四学香川西高
6 2:35.38 篠原 結衣 (1) 観音寺一高
7 2:37.49 髙林 恵 (1) 高松高
8 2:39.45 荒井 倫 (2) 香川中央高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.12 Q 杉村 瑞稀 (3) 英明高
2 5:03.25 Q 平田 萌恵 (3) 高松工芸高
3 5:03.39 Q 大西 由菜 (1) 四学香川西高
4 5:03.41 Q 石谷 亜由 (2) 高松工芸高
5 5:06.45 Q 吉政 陽菜 (2) 観音寺一高
6 5:08.60 Q 木内 菜摘 (1) 高松工芸高
7 5:22.07 戸谷 優香 香川RC遊
8 5:29.15 鶴身 佳音 (1) 高松工芸高
9 5:34.24 平森 愛望 (1) 高松一高
10 5:37.60 若林 千裕 (1) 坂出高
11 5:40.28 岡田 有生 (1) 高松北高
12 5:46.79 木下 七穂 (2) 飯山高
13 5:53.84 明神 花穂 (3) 農経高
14 6:01.45 北川 澄美玲 (2) 坂出高
15 6:15.26 加地 倫子 香川RC遊
DNS 松田 ひな乃 (1) 高松工芸高
DNS 中村 美咲 (1) 高松工芸高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.67 Q 香川 莉々 (2) 四学香川西高
2 4:58.61 Q 藤尾 莉子 (3) 四学香川西高
3 4:59.03 Q 十河 日和 (3) 高松工芸高
4 4:59.13 Q 岩村 光花里 (3) 高松工芸高
5 4:59.78 Q 植松 愛波 (2) 高松工芸高
6 4:59.95 Q 後藤 小羽音 (1) 高松工芸高
7 5:13.94 佐々木 咲 (2) 四学香川西高
8 5:23.01 大谷 百香 香川RC遊
9 5:24.39 加淵 禾恩 (1) 四学香川西高
10 5:27.04 村井 希颯 (2) 善通寺一高
11 5:27.31 荒井 倫 (2) 香川中央高
12 5:38.90 亀田 侑佳 (1) 高松高
13 5:39.61 宮下 桃佳 (2) 高松北高
14 6:01.66 勝藤 鈴乃 香川RC遊
DNS 好永 暖渚 (1) 高松工芸高
DNS 平賀 美優 (1) 観音寺総合高
DNS 仲西 和都 (1) 高松桜井高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.71 十河 日和 (3) 高松工芸高
2 4:36.00 石谷 亜由 (2) 高松工芸高
3 4:40.73 香川 莉々 (2) 四学香川西高
4 4:46.74 杉村 瑞稀 (3) 英明高
5 4:47.31 大西 由菜 (1) 四学香川西高
6 4:48.76 藤尾 莉子 (3) 四学香川西高
7 4:50.31 岩村 光花里 (3) 高松工芸高
8 4:50.43 平田 萌恵 (3) 高松工芸高
9 4:58.61 植松 愛波 (2) 高松工芸高
10 5:01.00 後藤 小羽音 (1) 高松工芸高
11 5:14.78 木内 菜摘 (1) 高松工芸高
12 5:30.37 吉政 陽菜 (2) 観音寺一高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.42 香川 莉々 (2) 四学香川西高
2 10:00.20 石谷 亜由 (2) 高松工芸高
3 10:09.12 十河 日和 (3) 高松工芸高
4 10:24.77 弓木 咲來 (1) 小豆島中央高
5 10:33.60 藤尾 莉子 (3) 四学香川西高
6 10:34.92 後藤 小羽音 (1) 高松工芸高
7 11:03.01 佐々木 咲 (2) 四学香川西高
8 11:04.87 木内 菜摘 (1) 高松工芸高
DNS 松田 ひな乃 (1) 高松工芸高
DNS 中村 美咲 (1) 高松工芸高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:30.85 平田 萌恵 (3) 高松工芸高
2 19:17.87 岩村 光花里 (3) 高松工芸高
DNS 石谷 亜由 (2) 高松工芸高
DNS 十河 日和 (3) 高松工芸高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 豊田 ひなた (2) 観音寺一高
2 14.93 曽根 千鈴 (3) 高瀬高
3 15.89 竹内 朝華 (1) 四学香川西高
4 16.04 中村 紫里 (2) 四学香川西高
DNS 梶原 久美子 香川RT
DNS 三木 綺華 (1) 高松北高
DNS 伊藤 瑚夏 (3) 四学香川西高
DNS 平井 琶子 (1) 高松桜井高

 

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 中田 真緒 (1) 観音寺総合高
2 17.44 原 由羽菜 (1) 丸亀高
3 18.22 有住 莉歩 (1) 高松一高
4 18.75 多田 茉央 (1) 高松一高

 

女子 300mH 決勝

女子 300mH 決勝()

順位 記録 選手 所属
1 53.29 伊藤 衣織 (1) 高松東高
2 54.01 植木 初音 (1) 高松一高
3 57.97 石谷 亜美 (2) 高松商高
DNS 梶原 久美子 香川RT

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.40 Q 藤田 真緒 (2) 四国学院大
2 1:06.49 Q 中西 桃美 (3) 四学香川西高
3 1:09.35 Q 石塚 麻友 (3) 英明高
4 1:09.38 q 伊澤 綾夏 (3) 愛媛大
5 1:14.08 田村 直風 (1) 三木高
6 1:16.05 山下 乃々愛 (2) 丸亀城西高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.02 Q 王子田 萌 NDソフト
2 1:04.51 Q 吉原 琴音 (3) 四学香川西高
3 1:10.04 Q 竹内 朝華 (1) 四学香川西高
4 1:13.41 q 久保田 美宇 (2) 高松西高
DNS 中塚 詩音 (2) 高松一高
DNS 新開 未菜 (2) 高松一高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.17 王子田 萌 NDソフト
2 1:02.76 藤田 真緒 (2) 四国学院大
3 1:04.69 吉原 琴音 (3) 四学香川西高
4 1:07.09 中西 桃美 (3) 四学香川西高
5 1:08.35 竹内 朝華 (1) 四学香川西高
6 1:10.87 伊澤 綾夏 (3) 愛媛大
7 1:14.33 久保田 美宇 (2) 高松西高
DNS 石塚 麻友 (3) 英明高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:23.05 勝間 緑 (3) 香川大

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 Q 丸田 紬月 (3)
木梨 光菜 (1)
安井 明日香 (3)
平岡 優花 (2)
倉敷中央高
2 51.14 Q 岡松 花音 (1)
坂口 みなみ (1)
大石 梨華子 (2)
戸島 帆花 (2)
安芸高B
3 51.78 q 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
三浦 舞育子 (1)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西
4 52.58 吉川 倖菜 (1)
平井 琶子 (1)
夏山 礼伊 (2)
新谷 さとか (2)
高松桜井高
5 53.71 植木 初音 (1)
島村 梨沙子 (1)
久村 花帆 (2)
藤尾 碧葉 (1)
高松一
6 54.22 久保田 美宇 (2)
香川 心海 (2)
山﨑 佳怜 (1)
坂口 夏葵 (2)
高松西
7 57.10 大江 未珠 (1)
定野 七美 (1)
池田 遥 (1)
ラーワス ティア (1)
琴平

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 Q 佐々木 羅良 (3)
前田 莉佐 (1)
古川 莉乃亜 (1)
裏巽 あや (1)
四国大
2 50.07 Q 前川 虹羽 (1)
加田 実優 (2)
武内 七千愛 (1)
郷田 みつき (2)
四学香川西B
3 52.01 q 村上 卯月 (1)
西山 凜 (2)
高橋 侑莉愛 (2)
中田 真緒 (1)
観音寺総合
4 52.53 樫原 朱弘浬 (1)
新庄 咲 (2)
津川 真周 (1)
谷本 那津 (2)
高松商
5 53.59 熊田 有紀子 (3)
河内 梨緒 (2)
香西 菜々子 (2)
杉本 美咲 (2)
香川大医
DQ R2 廣永 彩七 (1)
大坪 美桜 (1)
樋口 睦実 (2)
岩本 和花 (2)
坂出
DNS


高松

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 Q 深田 晴花 (2)
霜門 瑠依 (3)
中西 桃美 (3)
吉原 琴音 (3)
四学香川西A
2 49.91 Q 野島 梨花 (2)
中島 夢乃 (2)
大石 夕月 (1)
谷 青夏 (3)
安芸高A
3 52.68 亀田 依吹 (1)
山本 真央 (1)
吉田 真唯 (1)
池田 梨咲 (1)
英明
4 54.05 大西 瑞花 (1)
海部 愛心 (1)
古川 靖奈 (1)
安藤 沙夏 (1)
香川中央高
5 54.53 山下 茉友 (2)
青木 ゆら (1)
田村 直風 (1)
蓮井 花歩 (2)
三木高校
6 55.73 木村 孔瞳 (1)
古市 みう (2)
村田 光里 (2)
田中 陶子 (2)
高松北
DNS


観音寺一

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.34 佐々木 羅良 (3)
前田 莉佐 (1)
古川 莉乃亜 (1)
裏巽 あや (1)
四国大
2 48.37 平岡 優花 (2)
木梨 光菜 (1)
安井 明日香 (3)
髙比良 歩奈 (3)
倉敷中央高
3 48.41 深田 晴花 (2)
霜門 瑠依 (3)
中西 桃美 (3)
吉原 琴音 (3)
四学香川西A
4 48.79 野島 梨花 (2)
中島 夢乃 (2)
大石 夕月 (1)
谷 青夏 (3)
安芸高A
5 49.89 前川 虹羽 (1)
加田 実優 (2)
武内 七千愛 (1)
郷田 みつき (2)
四学香川西B
6 51.49 岡松 花音 (1)
坂口 みなみ (1)
大石 梨華子 (2)
戸島 帆花 (2)
安芸高B
7 51.56 村上 卯月 (1)
西山 凜 (2)
高橋 侑莉愛 (2)
中田 真緒 (1)
観音寺総合
8 52.01 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
三浦 舞育子 (1)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.94 坂口 夏葵 (2)
香川 心海 (2)
山﨑 佳怜 (1)
久保田 美宇 (2)
高松西
2 4:39.07 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
山下 乃々愛 (2)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西
3 4:39.84 木村 孔瞳 (1)
田中 陶子 (2)
村田 光里 (2)
古市 みう (2)
高松北
4 4:48.07 山西 咲綺 (2)
西村 歌恋 (2)
北川 澄美玲 (2)
樋口 睦実 (2)
坂出
5 4:49.48 大西 瑞花 (1)
荒井 倫 (2)
安藤 沙夏 (1)
栗田 沙和 (1)
香川中央高
DNS


高松
DNS


三木高校

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.15 NGR 霜門 瑠依 (3)
深田 晴花 (2)
杉村 実優 (2)
吉原 琴音 (3)
四学香川西A
2 3:52.68 NGR 石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
岸田 美久 (1)
葛原 沙知 (3)
倉敷中央高
3 3:57.07 正木 紗 (2)
田尻 真子 (2)
馬場 瑞希 (3)
國定 那奈 (2)
岡山朝日高
4 4:08.90 中西 桃美 (3)
加田 実優 (2)
前川 虹羽 (1)
中村 紫里 (2)
四学香川西B
5 4:16.63 竹内 朝華 (1)
武内 七千愛 (1)
加田 実咲 (2)
酒林 萌結 (3)
四学香川西C
6 4:23.53 平井 琶子 (1)
夏山 礼伊 (2)
宗雪 彩羽 (2)
新谷 さとか (2)
高松桜井高
7 4:31.44 島村 梨沙子 (1)
戸城 未央 (2)
有住 莉歩 (1)
植木 初音 (1)
高松一
DNS


観音寺総合

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:52.15 NGR 霜門 瑠依 (3)
深田 晴花 (2)
杉村 実優 (2)
吉原 琴音 (3)
四学香川西A
2 3:52.68 NGR 石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
岸田 美久 (1)
葛原 沙知 (3)
倉敷中央高
3 3:57.07 正木 紗 (2)
田尻 真子 (2)
馬場 瑞希 (3)
國定 那奈 (2)
岡山朝日高
4 4:08.90 中西 桃美 (3)
加田 実優 (2)
前川 虹羽 (1)
中村 紫里 (2)
四学香川西B
5 4:16.63 竹内 朝華 (1)
武内 七千愛 (1)
加田 実咲 (2)
酒林 萌結 (3)
四学香川西C
6 4:23.53 平井 琶子 (1)
夏山 礼伊 (2)
宗雪 彩羽 (2)
新谷 さとか (2)
高松桜井高
7 4:31.44 島村 梨沙子 (1)
戸城 未央 (2)
有住 莉歩 (1)
植木 初音 (1)
高松一
8 4:31.94 坂口 夏葵 (2)
香川 心海 (2)
山﨑 佳怜 (1)
久保田 美宇 (2)
高松西
9 4:39.07 上原 夏乃 (2)
新居田 夏海 (1)
山下 乃々愛 (2)
塚田 結葉 (2)
丸亀城西
10 4:39.84 木村 孔瞳 (1)
田中 陶子 (2)
村田 光里 (2)
古市 みう (2)
高松北
11 4:48.07 山西 咲綺 (2)
西村 歌恋 (2)
北川 澄美玲 (2)
樋口 睦実 (2)
坂出
12 4:49.48 大西 瑞花 (1)
荒井 倫 (2)
安藤 沙夏 (1)
栗田 沙和 (1)
香川中央高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 髙比良 歩奈 (3) 倉敷中央高
2 1m63 郷田 みつき (2) 四学香川西高
3 1m60 難波 姫果 (3) 四学香川西高
4 1m57 谷本 那津 (2) 高松商高
5 1m51 中村 紫里 (2) 四学香川西高
6 1m45 杉本 美咲 (2) 香川大医学部
6 1m45 景山 美里 (1) 四学香川西高
8 1m45 坂本 聡美 (3) 京都教育大
9 1m40 徳住 香花 (1) 英明高
10 1m40 鷹尾 香奈 (2) 高松桜井高
11 1m30 森下 陽香 (3) 香川大医学部
DNS 髙橋 実咲 (4) 武庫川女大
DNS 河野 未羽 (1) 高松桜井高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 田中 伶奈 (4) 香川大
2 3m80 稲艸 夏姫 山下体育社
3 3m70 角田 ルアニィ (4) 慶応大
4 3m60 野志 侑希 コンドーテック
5 3m60 森田 彩 MOON
5 3m60 橘 泉朱 (4) 香川大
7 3m40 宮崎 愛梨 (3) 玉野光南高
8 3m30 則包 那琉 (3) 観音寺一高
9 3m20 井元 彩 (3) 高瀬高
10 2m80 西山 青空 (1) 観音寺総合高
NM 横内 亜胡 (1) 観音寺一高
NM 高橋 侑莉愛 (2) 観音寺総合高
NM 野田 愛莉 (1) 観音寺一高
DNS 石﨑 はるか (3) 四国学院大
DNS 高橋 花音 (2) 観音寺一高
DNS 豊田 ひなた (2) 観音寺一高
DNS 川西 文音 OUF
DNS 安宅 伽織 YONDENKO

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +0.2 榎本 樹羅 (3) 立命館大
2 5m73 +2.4 上浦 愛実 (3) 岡山朝日高
3 5m57 +1.8 山本 実夢 (3) 倉敷中央高
4 5m32 +2.9 安藤 桃子 (2) 高松高
5 5m31 +1.4 別宮 璃音 (1) 四学香川西高
6 5m12 +3.0 石田 凜花 (2) 四学香川西高
7 5m06 +2.9 佐谷野 あやめ (3) 四学香川西高
8 5m00 +1.6 塚田 結葉 (2) 丸亀城西高
9 4m85 +1.4 渡邉 愛 (3) 高松高
10 4m74 -1.9 永﨑 有紗 (2) 善通寺一高
11 4m59 +3.1 山本 想梨 (2) 坂出一高
12 4m57 +1.3 宇高 夏帆 (2) 大手前丸亀高
13 4m55 -3.0 青木 ゆら (1) 三木高
14 4m55 +3.0 岸上 由依 (1) 高瀬高
15 4m52 +2.8 古市 みう (2) 高松北高
16 4m51 +0.6 奥田 綾子 (2) 大手前丸亀高
17 4m40 +0.6 井元 彩 (3) 高瀬高
18 4m40 +1.6 久村 花帆 (2) 高松一高
19 4m40 +2.9 奈良 英恵 (1) 高松桜井高
20 4m30 +2.1 原 由羽菜 (1) 丸亀高
21 4m22 +1.4 京兼 凪沙 (2) 丸亀城西高
22 4m07 +1.4 藤本 真帆 (1) 高松一高
23 4m00 +3.8 庄司 光里 (1) 高松高
24 3m88 +1.5 吉本 さやか (3) 香川大医学部
25 3m41 -1.3 有村 泉 (3) 香川大医学部
26 3m17 +0.8 松岡 美亜 (2) 高松東高
DNS 大西 夢七 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 大江 未珠 (1) 琴平高
DNS 森 真奈美 (1) 高瀬高
DNS 木村 美海 (4) 四国大学
DNS 安宅 伽織 YONDENKO
DNS 定野 七美 (1) 琴平高
DNS 田井 彩晴 (3) 高松高
DNS ラーワス ティア (1) 琴平高
DNS 古川 靖奈 (1) 香川中央高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m63 +2.4 齋藤 遥 (M1) 武庫川女大
2 11m88 +1.8 若松 穂乃華 (3 ) 倉敷天城高
3 11m87 +3.4 佐々木 羅良 (3) 四国大学
4 11m69 +1.3 丸田 紬月 (3) 倉敷中央高
5 11m58 +1.9 吉田 真美 (3) 武庫川女大
6 11m08 +3.2 横山 華穂 緑ヶ丘AC
7 10m81 +3.2 幸坂 ゆめり (2) 岡山朝日高
8 10m64 +3.2 佐谷野 あやめ (3) 四学香川西高
9 10m49 +2.3 田中 陶子 (2) 高松北高
10 10m27 +2.5 別宮 璃音 (1) 四学香川西高
11 9m87 +1.9 青木 ゆら (1) 三木高
12 9m31 +2.9 久村 花帆 (2) 高松一高
13 9m26 +3.8 藤尾 碧葉 (1) 高松一高
14 9m07 +2.4 奈良 英恵 (1) 高松桜井高
15 8m85 +1.2 藤本 真帆 (1) 高松一高
DNS 田井 彩晴 (3) 高松高
DNS 石田 凜花 (2) 四学香川西高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m38 川口 由眞 (3) 生光学園
2 13m07 三田 樹梨香 (1) 四国大学
3 12m87 山口 嘉夢 (1) 生光学園
4 11m77 山本 理子 (3) 四学香川西高
5 9m22 坂本 聡美 (3) 京都教育大
6 9m07 田中 優陽 (2) 四学香川西高
7 8m95 伊藤 彩花 (2) 大阪体大
8 8m04 樋笠 友南 (2) 高瀬高
9 7m65 筒井 楓華 (2) 高松北高
10 4m46 内山 愛喜 (1) 琴平高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m23 藤田 はづき (2) 徳島大学
2 40m18 岩見 琉音 (1) 四国大学
3 38m01 塩田 美羽 (1) 京都教育大
4 33m46 橋本 葵 (1) 四学香川西高
5 31m50 土井 心侑叶 (3) 四学香川西高
6 30m26 八木 美都 (1) 四学香川西高
7 27m87 小宮路 優來 (1) 四学香川西高
8 27m70 安達 栞 (1) 四学香川西高
9 23m30 吉原 実優 (2) 高松北高
10 22m58 筒井 楓華 (2) 高松北高
11 19m29 小野 優菜 (1) 笠田高
12 16m47 田中 美咲 (2) 三木高
13 7m25 内山 愛喜 (1) 琴平高
DNS 野並 千優 (1) 坂出高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m27 吉川 愛莉 (3) 四国学院大
2 47m83 多田 帆南美 (3) 四学香川西高
3 47m01 土井 心侑叶 (3) 四学香川西高
4 46m69 上中 ひかる (1) 四国大学
5 40m55 加藤 萌 (2) 四国学院大
6 32m62 須惠 樹杏良 (2) 四学香川西高
7 20m28 小野 優菜 (1) 笠田高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m46 杉本 知佳 MMG
2 41m49 柴垣 真珠 (1) 愛媛大
3 39m26 古井 美由紀 MMG
4 37m50 二川 彩 香川RC遊
5 33m43 山本 理子 (3) 四学香川西高
6 29m14 田村 早紀 (1) 四学香川西高
7 27m88 松下 芽依 (1) 英明高
8 27m37 山本 真央 (1) 英明高
9 23m51 三木 綺華 (1) 高松北高
10 22m61 樋笠 友南 (2) 高瀬高
11 19m14 池田 遥 (1) 琴平高
12 19m10 浮田 美羽 (1) 琴平高
13 17m45 多田 茉央 (1) 高松一高
14 15m25 小野 優菜 (1) 笠田高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment