香川県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 香川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 香川県予選会
(2022年11月12日)

画像

2022 香川県中学校駅伝が 2022年11月12日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 香川県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 香川県中学校駅伝

男子 チーム結果

香川県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。三豊Aが0:57:04で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:04  三豊A
  2. 0:58:53  高瀬A
  3. 0:59:12  小豆島
  4. 1:01:52  龍雲A
  5. 1:02:12  土庄
  6. 1:04:14  三野津
  7. 1:04:32  紫雲A
  8. 1:04:59  多度津
  9. 1:05:35  白峰
  10. 1:08:12  木太A
  11. 1:09:30  協和
  12. 1:09:57  和光
  13. 1:10:02  三豊B
  14. 1:10:10  高瀬B
  15. 1:15:58  木太B
  • –  丸亀南B [OP]
  • –  丸亀南A [OP]

 

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 原田 雄登(3) 小豆島 0:09:13 1
2 0:09:16 安藤 飛空(3) 三豊A 0:09:16 2
3 0:09:28 平尾 駿太(3) 高瀬A 0:09:28 3
4 0:09:31 石井 太一(3) 龍雲A 0:09:31 4
5 0:09:39 香川 利斗(2) 多度津 0:09:39 5
6 0:09:54 森川 恭丞(1) 土庄 0:09:54 6
7 0:10:00 竹野 圭祐(2) 紫雲A 0:10:00 7
8 0:10:16 永江 嶺(2) 三野津 0:10:16 8
9 0:10:24 尾木 塁(2) 木太A 0:10:24 9
10 0:10:32 石井 駿登(3) 白峰 0:10:32 10
11 0:10:47 近藤 慧弥(2) 協和 0:10:47 11
12 0:10:50 田中 悠雅(2) 和光 0:10:50 12
13 0:11:09 西宮 優人(2) 丸亀南A [OP] 0:11:09 13
14 0:11:19 川下 奏空(3) 高瀬B 0:11:19 14
15 0:11:20 原 昌汰(3) 三豊B 0:11:20 15
16 0:11:35 宮内 悠人(1) 木太B 0:11:35 16
17 0:11:51 小早川 結斗(1) 丸亀南B [OP] 0:11:51 17

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 黒川 蒼介(2) 三豊A 0:18:33 1
2 0:09:26 山田 純大(3) 小豆島 0:18:39 2
3 0:09:32 長谷川 亮祐(3) 土庄 0:19:26 4
4 0:09:48 難波 陽(3) 龍雲A 0:19:19 3
5 0:10:06 秋山 瑛音(2) 高瀬A 0:19:34 5
6 0:10:21 梶 文武(2) 多度津 0:20:00 6
7 0:10:23 真鍋 俊矢(2) 三野津 0:20:39 7
8 0:10:27 近石 哩琥(2) 和光 0:21:17 9
9 0:10:50 松田 智也(1) 紫雲A 0:20:50 8
10 0:10:51 小原 弘也(3) 白峰 0:21:23 10
11 0:11:21 藤原 悠人(2) 木太A 0:21:45 11
12 0:11:34 井上 凛太郎(2) 協和 0:22:21 12
13 0:11:40 杉田 禅(1) 高瀬B 0:22:59 13
14 0:12:07 堀田 大翔(2) 丸亀南B [OP] 0:23:58 16
15 0:12:21 仁谷 一晴(1) 丸亀南A [OP] 0:23:30 14
16 0:12:27 岡田 祐典(1) 三豊B 0:23:47 15
17 0:12:40 植村 凌空(1) 木太B 0:24:15 17

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 大西 崇翔(2) 三豊A 0:27:54 1
2 0:09:29 鴨田 貴明(3) 高瀬A 0:29:03 3
3 0:10:01 三好 雄仁(3) 龍雲A 0:29:20 4
4 0:10:03 庫本 悠希(3) 小豆島 0:28:42 2
5 0:10:11 髙橋 朔太朗(1) 土庄 0:29:37 5
6 0:10:44 川井 好誠(2) 多度津 0:30:44 6
7 0:10:46 山下 倖多郎(3) 白峰 0:32:09 8
8 0:11:05 藤田 大暉(2) 三野津 0:31:44 7
9 0:11:14 林 季織(2) 協和 0:33:35 12
10 0:11:15 大内 大志(2) 木太A 0:33:00 11
11 0:11:20 平井 理王(1) 紫雲A 0:32:10 9
12 0:11:27 加淵 璃真(2) 高瀬B 0:34:26 13
13 0:11:42 近井 志優(2) 和光 0:32:59 10
14 0:12:00 大西 海輝(3) 三豊B 0:35:47 14
15 0:12:06 菅 陽翔(1) 丸亀南B [OP] 0:36:04 15
16 0:12:59 貞光 凜之介(1) 木太B 0:37:14 17
17 0:13:30 山岡 大河(1) 丸亀南A [OP] 0:37:00 16

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 山本 朔大朗(2) 三豊A 0:37:34 1
2 0:10:03 中野 三笠(2) 小豆島 0:38:45 2
3 0:10:35 旭 龍真(3) 高瀬A 0:39:38 3
4 0:10:45 市原 虎(2) 白峰 0:42:54 8
5 0:10:48 四軒家 瑠哉(2) 龍雲A 0:40:08 4
6 0:10:59 藤本 貞一郎(3) 土庄 0:40:36 5
7 0:11:01 逢坂 倫太郎(2) 三野津 0:42:45 7
8 0:11:02 西川 颯太(1) 多度津 0:41:46 6
9 0:11:12 池上 太誠(2) 紫雲A 0:43:22 9
10 0:11:37 大西 徹平(2) 和光 0:44:36 10
11 0:11:44 片山 優(1) 三豊B 0:47:31 14
12 0:11:56 熊浦 佑斗(1) 木太A 0:44:56 11
13 0:12:09 中野 璃士(2) 協和 0:45:44 12
14 0:12:13 篠原 源一郎(2) 高瀬B 0:46:39 13
15 0:12:23 石川 瑠唯(2) 丸亀南A [OP] 0:49:23 15
16 0:12:41 香川 藍希(1) 木太B 0:49:55 16
近石 晴吉(1) 丸亀南B [OP]

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 大西 悠斗(3) 高瀬A 0:49:21 2
2 0:09:53 赤松 辰哉(2) 紫雲A 0:53:15 6
3 0:10:14 石神 湧威斗(3) 三豊A 0:47:48 1
4 0:10:42 猪熊 隆升(3) 白峰 0:53:36 7
5 0:10:49 坂本 健斗(3) 小豆島 0:49:34 3
6 0:10:56 川本 涼生(1) 土庄 0:51:32 5
7 0:11:04 島田 達矢(2) 三野津 0:53:49 8
8 0:11:12 近藤 勇人(1) 三豊B 0:58:43 14
9 0:11:13 橋本 奏音(2) 龍雲A 0:51:21 4
10 0:11:14 德住 陽向(2) 高瀬B 0:57:53 12
11 0:11:50 石原 漣翔(1) 木太A 0:56:46 10
12 0:12:16 大山 凌雅(1) 多度津 0:54:02 9
13 0:12:25 梅木 颯(2) 協和 0:58:09 13
14 0:13:05 中山 柚季(2) 和光 0:57:41 11
15 0:13:25 三好 歩(1) 木太B 1:03:20 15
辻 渚亜(2) 丸亀南A [OP]
堀江 聖直(2) 丸亀南B [OP]

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 村田 嵐萬(2) NSR 三豊A 0:57:04 1
2 0:09:32 森 奏揮(3) 高瀬A 0:58:53 2
3 0:09:38 赤松 新太(1) 小豆島 0:59:12 3
4 0:10:25 綾 颯乃助(1) 三野津 1:04:14 6
5 0:10:31 井上 碧人(2) 龍雲A 1:01:52 4
6 0:10:40 高橋 蒼依(3) 土庄 1:02:12 5
7 0:10:57 小野 浩佑(1) 多度津 1:04:59 8
8 0:11:17 原 大青(2) 紫雲A 1:04:32 7
9 0:11:19 白川 竜聖(1) 三豊B 1:10:02 13
10 0:11:21 入谷 晃生(1) 協和 1:09:30 11
11 0:11:26 石原 悠翔(1) 木太A 1:08:12 10
12 0:11:59 山本 慎二(3) 白峰 1:05:35 9
13 0:12:16 松岡 仁也(2) 和光 1:09:57 12
14 0:12:17 森 大地(2) 高瀬B 1:10:10 14
15 0:12:38 黒田 絢斗(1) 木太B 1:15:58 15
武田 藍央(1) 丸亀南A [OP]
中山 寛太(1) 丸亀南B [OP]

 

 

 

女子 チーム結果

香川県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。龍雲が0:44:31で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:31  龍雲
  2. 0:45:38  小豆島
  3. 0:45:56  三豊
  4. 0:46:30  三野津
  5. 0:47:21  土庄
  6. 0:47:52  木太
  7. 0:48:01  紫雲
  8. 0:48:46  白峰
  9. 0:48:47  高瀬
  10. 0:48:51  和光
  11. 0:50:19  国分寺
  12. 0:52:45  丸亀南

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:35 門田 京子(1) 龍雲 0:10:35 1
2 0:10:44 立花 陽和(2) 小豆島 0:10:44 2
3 0:11:14 片桐 琉々(2) 三豊 0:11:14 3
4 0:11:21 豊田 晄子(3) 三野津 0:11:21 4
5 0:11:22 貞広 優奈(2) 紫雲 0:11:22 5
6 0:11:35 久山 陽莉(1) 土庄 0:11:35 6
7 0:11:41 神坂 実穂(1) 木太 0:11:41 7
8 0:11:52 秋山 櫻(2) 白峰 0:11:52 8
9 0:12:02 藤下 結衣(2) 和光 0:12:02 9
10 0:12:07 高嶋 みらい(2) 高瀬 0:12:07 10
11 0:13:08 熊田 有紗(2) 国分寺 0:13:08 11
12 0:14:10 大江 琉月(1) 丸亀南 0:14:10 12

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 赤岩 未希(3) 龍雲 0:17:46 1
2 0:07:17 三野 花恋(3) 三豊 0:18:31 3
3 0:07:24 石井 優芽(1) 三野津 0:18:45 4
4 0:07:29 信清 叶愛(2) 小豆島 0:18:13 2
5 0:07:32 泉 咲花(3) 土庄 0:19:07 5
6 0:07:55 安藝 玲百南(1) 木太 0:19:36 7
7 0:07:56 森 楓香(2) 高瀬 0:20:03 9
8 0:08:00 沖本 蒼依(2) 国分寺 0:21:08 11
9 0:08:02 山西 こころ(1) 白峰 0:19:54 8
10 0:08:07 吉川 心実(1) 丸亀南 0:22:17 12
11 0:08:10 曽川 琴音(1) 紫雲 0:19:32 6
12 0:08:11 横山 優乃(2) 和光 0:20:13 10

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 山本 奈穂(2) 龍雲 0:25:08 1
2 0:07:30 石床 茉琳(3) 小豆島 0:25:43 2
3 0:07:50 谷川 心優(2) 和光 0:28:03 9
4 0:07:52 綾 美咲(2) 三野津 0:26:37 4
5 0:07:54 山奥 花優(1) 紫雲 0:27:26 6
6 0:07:58 阿治 さくら(3) 土庄 0:27:05 5
7 0:08:01 西岡 海來(2) 木太 0:27:37 7
8 0:08:04 髙木 愛菜(3) 三豊 0:26:35 3
8 0:08:04 木村 優音(2) 白峰 0:27:58 8
10 0:08:05 吉田 茉央(2) 高瀬 0:28:08 10
11 0:08:34 黒江 璃々(1) 国分寺 0:29:42 11
12 0:09:06 香川 桜歌(1) 丸亀南 0:31:23 12

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:36 吉原 弓結(1) 龍雲 0:32:44 1
2 0:07:49 岩井 琉月(1) 三豊 0:34:24 3
2 0:07:49 橋田 桃愛(2) 高瀬 0:35:57 8
4 0:07:56 森 ひらり(2) 紫雲 0:35:22 6
5 0:08:00 砂井 柚希(1) 木太 0:35:37 7
5 0:08:00 山地 みちる(2) 国分寺 0:37:42 11
7 0:08:02 塩﨑 満月(1) 白峰 0:36:00 9
8 0:08:08 英 花音(3) 土庄 0:35:13 5
9 0:08:10 山下 萌日(3) 小豆島 0:33:53 2
10 0:08:12 眞鍋 美紅(2) 三野津 0:34:49 4
11 0:08:49 横井 恋(1) 丸亀南 0:40:12 12
12 0:08:53 永井 凛風(2) 和光 0:36:56 10

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:32 平野 結萌(2) 三豊 0:45:56 3
2 0:11:41 大塚 ゆず(2) 三野津 0:46:30 4
3 0:11:45 佐々木 妃莉(3) 小豆島 0:45:38 2
4 0:11:47 中村 愛唯(3) 龍雲 0:44:31 1
5 0:11:55 矢野 莉凰(2) 和光 0:48:51 10
6 0:12:08 山本 杏理(2) 土庄 0:47:21 5
7 0:12:15 加納 希実(1) 木太 0:47:52 6
8 0:12:33 ノートン 希海(1) 丸亀南 0:52:45 12
9 0:12:37 永田 瑠華(2) 国分寺 0:50:19 11
10 0:12:39 中田 湖遥(2) 紫雲 0:48:01 7
11 0:12:46 妙見 珂鳴(1) 白峰 0:48:46 8
12 0:12:50 詫間 樹(2) 高瀬 0:48:47 9

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment