香川県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 香川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 香川県予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 香川県中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 香川県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 香川県中学校駅伝

男子 チーム結果

香川県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。三豊Aが0:56:38で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:38  三豊A
  2. 0:57:58  小豆島
  3. 0:59:56  高瀬
  4. 1:00:39  土庄
  5. 1:01:01  紫雲A
  6. 1:02:07  龍雲
  7. 1:02:42  三野津
  8. 1:02:53  中部
  9. 1:02:59  白峰
  10. 1:03:12  古高松
  11. 1:04:12  協和A
  12. 1:06:02  山田
  13. 1:06:58  多度津
  14. 1:07:51  木太
  15. 1:09:07  高松一
  16. 1:09:59  協和B
  17. 1:11:32  紫雲B
  18. 1:13:59  大野原

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 夏見 虹郎(3) NSR 紫雲A 0:08:53 1
2 0:08:54 原 雅宗(3) NSR 三豊A 0:08:54 2
3 0:08:56 植田 快晴(3) NSR 小豆島 0:08:56 3
4 0:09:17 角田 侑介(3) 高松一 0:09:17 4
5 0:09:21 山本 蒼介(3) 三野津 0:09:21 5
6 0:09:26 林 伸晃(3) 山田 0:09:26 6
7 0:09:32 蓮井 直太郎(2) 協和A 0:09:32 7
8 0:09:33 川下 力輝(3) 土庄 0:09:33 8
9 0:09:47 有吉 壱騎(2) 龍雲 0:09:47 9
10 0:09:47 山本 朔大朗(1) 三豊B 0:09:47 10
11 0:09:51 長谷川 空我(3) 高瀬 0:09:51 11
12 0:09:57 竹岡 尚希(2) 中部 0:09:57 12
13 0:10:17 猪熊 世(3) 白峰 0:10:17 13
14 0:10:24 松田 弦(2) 古高松 0:10:24 14
15 0:10:34 一色 櫂吏(2) 協和B 0:10:34 15
16 0:11:08 井下 僚介(3) 大野原 0:11:08 16
17 0:11:12 長尾 祥揮(3) 多度津 0:11:12 17
18 0:11:19 原 大青(1) 紫雲B 0:11:19 18
19 0:11:21 新濵 翔真(2) 木太 0:11:21 19

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 安藤 飛空(2) 三豊A 0:18:12 1
2 0:09:35 山本 悠翔(3) 小豆島 0:18:31 2
3 0:09:48 森 奏揮(2) 高瀬 0:19:39 5
4 0:09:52 石井 太一(2) 龍雲 0:19:39 6
5 0:09:58 筒井 友稀(2) 中部 0:19:55 10
6 0:09:59 石井 駿登(2) 白峰 0:20:16 12
7 0:10:05 真鍋 英慈(2) 三豊B 0:19:52 8
8 0:10:06 貞広 孝太郎(3) 紫雲A 0:18:59 3
9 0:10:07 森近 洸紀(3) 多度津 0:21:19 15
10 0:10:09 米田 誉(2) 古高松 0:20:33 13
11 0:10:11 真鍋 俊矢(1) 三野津 0:19:32 4
12 0:10:18 森 光希(2) 協和A 0:19:50 7
13 0:10:20 下岡 聖(3) 土庄 0:19:53 9
14 0:10:38 猪熊 陽(2) 山田 0:20:04 11
15 0:11:24 黒川 憂成(2) 木太 0:22:45 17
16 0:11:25 小笠 真治(2) 高松一 0:20:42 14
16 0:11:25 遠山 瑛斗(2) 協和B 0:21:59 16
18 0:11:41 井上 咲(2) 大野原 0:22:49 18
19 0:11:45 三好 貫太(1) 紫雲B 0:23:04 19

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 入江 大悟(2) 三豊A 0:27:43 1
2 0:09:47 原田 雄登(2) 小豆島 0:28:18 2
3 0:09:48 三好 雄仁(2) 龍雲 0:29:27 4
4 0:09:53 中村 亘佑(3) 土庄 0:29:46 5
5 0:09:58 池 修太(2) 中部 0:29:53 7
5 0:09:58 香川 利斗(1) 多度津 0:31:17 12
7 0:10:08 大西 悠斗(2) 高瀬 0:29:47 6
8 0:10:21 竹野 圭祐(1) 紫雲A 0:29:20 3
9 0:10:24 永江 嶺(1) 三野津 0:29:56 8
9 0:10:24 西川 真史(3) 古高松 0:30:57 11
11 0:10:28 猪熊 惺太(2) 白峰 0:30:44 10
12 0:10:53 星野 温音(2) 協和A 0:30:43 9
13 0:11:25 赤松 宗磨(2) 木太 0:34:10 16
14 0:11:26 濱 敦也(3) 山田 0:31:30 13
15 0:11:35 大久保 優心(2) 大野原 0:34:24 17
16 0:11:46 日野 貴智(2) 高松一 0:32:28 14
17 0:11:48 井上 凛太郎(1) 協和B 0:33:47 15
18 0:12:36 朝倉 伸翔(2) 紫雲B 0:35:40 18
大西 崇翔(1) 三豊B

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 松本 睦生(3) 小豆島 0:37:53 2
2 0:09:45 村田 嵐萬(1) 三豊A 0:37:28 1
3 0:10:18 中澤 樹(2) 古高松 0:41:15 9
4 0:10:25 山中 陽(2) 紫雲A 0:39:45 3
5 0:10:26 秋山 瑛音(1) 高瀬 0:40:13 4
6 0:10:42 谷本 景介(2) 中部 0:40:35 6
7 0:10:47 西崎 玲恩知(3) 土庄 0:40:33 5
8 0:11:01 山本 慎二(2) 白峰 0:41:45 10
9 0:11:11 井上 碧人(1) 龍雲 0:40:38 7
9 0:11:11 藤田 大暉(1) 三野津 0:41:07 8
9 0:11:11 矢間 憂也(2) 協和A 0:41:54 11
12 0:11:12 志度 升哉(1) 紫雲B 0:46:52 17
13 0:11:25 尾木 塁(1) 木太 0:45:35 15
14 0:11:43 大西 右悟(2) 多度津 0:43:00 12
15 0:11:59 黒﨑 日向(1) 山田 0:43:29 13
16 0:12:12 中野 璃士(1) 協和B 0:45:59 16
17 0:12:45 大山 遥光(2) 大野原 0:47:09 18
18 0:13:02 多田 蓮梧(2) 高松一 0:45:30 14
久保 鷹之介(2) 三豊B

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 平野 悠(3) 三豊A 0:47:08 1
2 0:09:53 山田 純大(2) 小豆島 0:47:46 2
3 0:09:54 平尾 駿太(2) 高瀬 0:50:07 3
4 0:10:20 岡 虎汰郎(3) 土庄 0:50:53 5
5 0:10:32 赤松 辰哉(1) 紫雲A 0:50:17 4
6 0:10:33 永井 晟一郎(3) 中部 0:51:08 6
7 0:10:39 小原 弘也(2) 白峰 0:52:24 9
8 0:11:06 山田 晴也(2) 古高松 0:52:21 8
9 0:11:19 橋本 奏音(1) 龍雲 0:51:57 7
9 0:11:19 田中 遥貴(2) 木太 0:56:54 14
11 0:11:25 島田 達矢(1) 三野津 0:52:32 10
12 0:11:26 関 遼佑(2) 協和A 0:53:20 11
13 0:11:37 川井 好誠(1) 多度津 0:54:37 12
14 0:11:58 沖野 蒼志(2) 山田 0:55:27 13
15 0:12:14 菊地 輝(1) 高松一 0:57:44 15
15 0:12:14 池上 太誠(1) 紫雲B 0:59:06 17
17 0:12:27 林 季織(1) 協和B 0:58:26 16
18 0:14:11 髙木 雅仁(2) 大野原 1:01:20 18
辻 謙信(2) 三豊B

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 黒川 蒼介(1) NSR 三豊A 0:56:38 1
2 0:09:46 長谷川 亮祐(2) 土庄 1:00:39 4
3 0:09:49 鴨田 貴明(2) 高瀬 0:59:56 3
4 0:10:10 難波 陽(2) 龍雲 1:02:07 6
4 0:10:10 島田 想大(3) 三野津 1:02:42 7
6 0:10:12 石井 誠人(3) 小豆島 0:57:58 2
7 0:10:35 山下 倖多郎(2) 白峰 1:02:59 9
7 0:10:35 河野 凌久(3) 山田 1:06:02 12
9 0:10:44 岡田 陽向(3) 紫雲A 1:01:01 5
10 0:10:51 上田 陸空(2) 古高松 1:03:12 10
11 0:10:52 鈴木 七斗(2) 協和A 1:04:12 11
12 0:10:57 加納 創太(2) 木太 1:07:51 14
13 0:11:23 寺嶋 瑛琉(2) 高松一 1:09:07 15
14 0:11:33 近藤 慧弥(1) 協和B 1:09:59 16
15 0:11:45 伊藤 悠真(2) 中部 1:02:53 8
16 0:12:21 鈴木 陽大(2) 多度津 1:06:58 13
17 0:12:26 亀山 大悠真(1) 紫雲B 1:11:32 17
18 0:12:39 白川 悠瑞希(1) 大野原 1:13:59 18
石神 湧威斗(2) 三豊B

 

 

 

女子 チーム結果

香川県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。中部が0:42:08で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:08  中部
  2. 0:42:52  小豆島
  3. 0:45:29  龍雲
  4. 0:46:05  三豊
  5. 0:46:44  三野津
  6. 0:47:20  高瀬
  7. 0:47:37  国分寺
  8. 0:49:24  牟礼
  9. 0:49:44  紫雲
  10. 0:50:54  大野原
  11. 0:51:22  和光
  12. 0:52:20  多度津

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 大西 由菜(3) 中部 0:10:12 1
2 0:10:38 後藤 小羽音(3) 小豆島 0:10:38 2
3 0:11:04 飯間 柚希(2) 国分寺 0:11:04 3
4 0:11:12 豊田 晄子(2) 三野津 0:11:12 4
5 0:11:14 山本 奈穂(1) 龍雲 0:11:14 5
6 0:11:26 平野 結萌(1) 三豊 0:11:26 6
7 0:12:14 津島 莉歩(2) 大野原 0:12:14 7
8 0:12:21 宮本 心羽(2) 多度津 0:12:21 8
9 0:12:30 塚原 瑞樹(1) 牟礼 0:12:30 9
10 0:12:31 山下 優帆(2) 紫雲 0:12:31 10
11 0:12:32 詫間 樹(1) 高瀬 0:12:32 11
12 0:13:04 藤下 結衣(1) 和光 0:13:04 12

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:39 立花 陽和(1) 小豆島 0:17:17 2
2 0:06:46 片山 ひかり(3) 中部 0:16:58 1
3 0:07:16 髙木 愛菜(2) 三豊 0:18:42 5
4 0:07:17 赤岩 未希(2) 龍雲 0:18:31 3
5 0:07:30 高嶋 みらい(1) 高瀬 0:20:02 7
6 0:07:32 綾 美咲(1) 三野津 0:18:44 6
7 0:07:35 沖本 蒼依(1) 国分寺 0:18:39 4
7 0:07:35 貞広 優奈(1) 紫雲 0:20:06 8
9 0:08:04 田尾 妃茉莉(1) 多度津 0:20:25 9
10 0:08:06 姫野 櫻(2) 牟礼 0:20:36 10
11 0:08:39 野口 真央(2) 和光 0:21:43 12
12 0:09:01 竹内 心櫻(1) 大野原 0:21:15 11

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 白川 祐凪(3) 中部 0:23:58 1
2 0:07:25 中村 愛唯(2) 龍雲 0:25:56 3
3 0:07:27 山下 萌日(2) 小豆島 0:24:44 2
4 0:07:46 眞鍋 美紅(1) 三野津 0:26:30 4
5 0:07:47 芳澤 文(1) 牟礼 0:28:23 8
6 0:08:06 大西 ゆき(1) 三豊 0:26:48 5
7 0:08:11 久保 まどか(2) 高瀬 0:28:13 7
8 0:08:19 谷川 心優(1) 和光 0:30:02 11
9 0:08:30 高木 梨乃(1) 多度津 0:28:55 10
10 0:08:33 川上 穂波(2) 紫雲 0:28:39 9
11 0:08:58 作山 美唯奈(2) 国分寺 0:27:37 6
12 0:09:01 藤川 愛菜(1) 大野原 0:30:16 12

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 森島 心咲(2) 中部 0:31:03 1
2 0:07:31 信清 叶愛(1) 小豆島 0:32:15 2
3 0:07:42 小野 千音(2) 高瀬 0:35:55 7
4 0:07:45 三好 桃永(2) 龍雲 0:33:41 3
5 0:07:49 香川 明日菜(2) 三豊 0:34:37 4
6 0:07:51 山地 みちる(1) 国分寺 0:35:28 6
7 0:08:10 山岸 りょう(2) 牟礼 0:36:33 8
8 0:08:23 増田 果凛(2) 紫雲 0:37:02 9
8 0:08:23 大山 さくら(2) 大野原 0:38:39 11
10 0:08:24 新延 愛子(1) 三野津 0:34:54 5
11 0:08:39 鎗内 莉央(2) 多度津 0:37:34 10
12 0:08:47 永井 凛風(1) 和光 0:38:49 12

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 弓木 咲來(3) 小豆島 0:42:52 2
2 0:11:05 高橋 南帆(1) 中部 0:42:08 1
3 0:11:25 加淵 禾恩(3) 高瀬 0:47:20 6
4 0:11:28 片桐 琉々(1) 三豊 0:46:05 4
5 0:11:48 木内 菜摘(3) 龍雲 0:45:29 3
6 0:11:50 大塚 ゆず(1) 三野津 0:46:44 5
7 0:12:09 岩村 花月紀(1) 国分寺 0:47:37 7
8 0:12:15 石川 柚子(2) 大野原 0:50:54 10
9 0:12:33 矢野 莉凰(1) 和光 0:51:22 11
10 0:12:42 中田 湖遥(1) 紫雲 0:49:44 9
11 0:12:51 岩田 友良(2) 牟礼 0:49:24 8
12 0:14:46 山地 來愛(1) 多度津 0:52:20 12

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment