順天堂大学長距離競技会 2022年11月20日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 第1回 順天堂大学長距離競技会
(2022年11月20日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

第1回 順天堂大学長距離競技会が 2022年11月20日 (日)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 順天堂大学長距離競技会 2022の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 1回 順天堂大長距離

 

別の記事へリンク 

2021 第1回 順天堂大学長距離

 

 

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.04 今村 美緒 (2) 順大
2 2:21.35 境 真衣 (1) 順大
3 2:23.49 石引 稚菜 (1) 順大
4 2:26.21 江良 梨音 (1) 市立浦和高
5 2:26.43 神林 由乃 (1) 順大
DNS 永髙 わか葉 (1) 順大
DNS 松下 輝来 (3) 東海大諏訪高
DNS 野村 いちご (1) 順大

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 髙村 茜 (3) 茨城大
2 2:24.04 亀谷 夕寧 (3) 順大
3 2:25.33 鬼頭 このみ (2) 順大
4 2:25.66 二川 彩香 (4) 順大
5 2:26.55 辻田 翔子 (4) 順大
6 2:29.47 吉井 美咲 (3) 順大
DNS 森田 日世莉 (1) 順大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.63 岡田 透桜子 (1) 市立浦和高
2 5:05.80 伊藤 楓莉 (2) 八千代松陰高
3 5:08.23 木戸 彩乃 (2) 仙台大
4 5:17.21 稲毛 優心 (2) 八千代松陰高
5 5:24.10 小山 悠来 (1) 八千代松陰高
6 5:33.15 内野 沙弥香 (2) 柏高
7 5:36.25 米本 碧 ダイバーシティ
DNS 染谷 莉音 (1) 日体大柏高
DNS 志関 杏海 (1) 聖徳大
DNS 八幡 未来 (4) 聖徳大
DNS 蔵増 紗弥 (1) 聖徳大
DNS 清野 紅葉 (1) 聖徳大
DNS 吉岡 瞳 (3) 聖徳大
DNS 渡邉なちる (1) 聖徳大
DNS 松下 輝来 (3) 東海大諏訪高

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.25 神林 由乃 (1) 順大
2 9:56.77 境 真衣 (1) 順大
3 10:02.85 石引 稚菜 (1) 順大
4 10:04.56 二川 彩香 (4) 順大
5 10:14.11 吉井 美咲 (3) 順大
6 10:17.12 鬼頭 このみ (2) 順大
7 10:19.80 森田 日世莉 (1) 順大
8 10:20.93 川越 愛実 (1) 山梨学院高
9 10:22.09 亀谷 夕寧 (3) 順大
10 10:31.91 辻田 翔子 (4) 順大
11 10:44.12 松井 優那 (1) 駒大高
12 10:44.77 萩原 美優 (3) 山梨学院高
13 10:46.62 井手 笑菜 (2) 山梨学院高
14 10:52.28 堀 一彩 (1) 駒大高
15 10:56.67 井上 夏妃 (2) 市立浦和高
16 11:04.22 石原 閑 (2) 八千代松陰高
17 11:15.15 上田 玲奈 (2) 駒大高
18 11:27.41 藤本 莉央 (2) 八千代松陰高
19 11:31.47 酒井 栞奈 (2) 市立浦和高
20 11:35.05 青木 弥乃里 (1) 市立浦和高
21 11:38.92 錦織 真央 (2) 駒大高
22 11:40.33 米盛 莉子 (1) 市立浦和高
23 11:44.65 齋藤 奏絵 (2) 山梨学院高
24 11:53.52 亀田 侑未 (1) 八千代松陰高
25 12:12.77 畠山 芽衣 (1) 八千代松陰高
DNF 永髙 わか葉 (1) 順大
DNS 和田 望 (2) 市立浦和高
DNS 内田 さくら (1) 千経大附属高
DNS 市川 恵莉子 (1) 山梨学院高
DNS 新井 帆乃花 (1) 山梨学院高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.12 エリザベス ジェリ (3) 城国大
2 16:52.79 青沼 麗后 (3) 山梨学院c2c
3 17:05.73 大西 夏帆 (4) 聖徳大
4 17:09.45 佐藤 華ルイーズ (3) 城国大
5 17:12.14 陰山 朋佳 (2) 城国大
6 18:11.52 多田 汐里 (3) 城国大
7 18:52.56 根本 梨里加 (2) 城国大
DNS 若狹 愛友奈 (1) 城国大
DNS 三上 希望海 (1) 城国大
DNS 加藤 玲那 (3) 城国大
DNS 山本 千絵 スターツ

 

混合 10000mW 1組

混合 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 45:24.90 内藤 未唯 (2) 神奈川大
2 46:21.30 高島 捺綺 (3) 流経大
3 46:27.00 梅野 倖子 (2) 順大
4 47:44.50 林 奈海 佐賀県スポーツ協会
5 48:18.10 中村 綾花 (1) 日体大
6 48:46.00 片寄 碧 (3) 順大
7 49:35.00 斉藤 茅音 (1) 順大
8 51:08.20 数馬 あかり (2) 東学大
9 51:09.50 相沢 美月 (5) 弘大医学部
10 51:31.00 松本 紗依 千葉興業銀行
11 54:01.20 鈴木 真弦 (2) 佐倉東高
12 56:20.80 泉 匠海 (2) 佐倉東高
13 56:49.10 原田 悠斗 (1) 佐倉東高
K2 錦織 飛夏斗 (1) 佐倉東高
K3 上野 和雅 (4) 東大
DNS 金谷 響介 (1) 東大
DNS 那須 智太 (1) 日大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.28 小西 晃歩 (2) 専修大松戸高
2 2:03.35 渡部 聡太 (2) 市立浦和高
3 2:13.21 志村 航星 (2) 市立浦和高
4 2:21.67 熊澤 樹 (1) 成蹊大
DNS 髙川 煌貴 (1) 千経大附属高
DNS 笠原 翔衣 (3) 法政大
DNS 村川 雄一 阿見AC

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.88 米澤 諒 ダイバーシティ
2 4:10.60 長岡 航 (2) 八千代松陰高
3 4:11.47 加藤 洸輝 (2) 八千代松陰高
4 4:12.13 樋口 陸 (2) 駒大高
5 4:12.91 下山 立眞 (1) 札幌学院大
6 4:14.39 河原 尚史 (3) 駒大高
7 4:16.51 明賀 陽紀 (1) 成蹊大
8 4:16.91 岡部 耕平 (3) 東京理科大
9 4:21.78 漆原 健太 ドリームステージ
10 4:22.41 田野倉 宗弥 (2) 駒大高
11 4:26.91 佐藤 理仁 (2) 流経大
12 4:27.13 新津 勇人 (3) 駿河台大
13 4:27.81 井上 裕宣 (2) 八千代松陰高
14 4:32.59 遠藤 凛久 (2) 都狛江高
15 4:37.51 寺嶋大輔 YC
16 4:38.07 万木 陸叶 (1) 八千代松陰高
17 4:38.13 萩原 吾宇 (2) 八千代松陰高
DNS 星野 一貴 (2) 千経大附属高
DNS 岡田 拓 (2) 千経大附属高
DNS 佐川 泰梧 (1) 八千代松陰高
DNS 中山 健介 (4) 順大
DNS 遠藤 秀真 (2) 駒大高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.10 中山 健介 (4) 順大
2 8:56.50 井上 卓哉 神栖TC
3 9:01.30 林 晃大 (2) 日体大柏高
4 9:02.80 渡辺 凛斗 (3) 山梨学院高
5 9:03.80 松本 大河 (2) 柏高
6 9:07.60 江川 豪生 (1) 札幌学院大
7 9:09.40 古澤 育巳 (2) 流経大
8 9:12.90 新村 祐太 (2) 専修大松戸高
9 9:15.20 石原 颯太 (2) 山梨学院高
10 9:18.70 象潟 透 (2) 流経大
11 9:20.80 木村 直哉 (1) 専修大松戸高
12 9:21.30 矢吹 惺真 (1) 八千代松陰高
13 9:26.40 中村 佑真 (1) 八千代松陰高
14 9:27.20 嶋田 暢喜 (3) 山梨学院高
15 9:28.90 石山 輝 (2) 山梨学院高
16 9:38.40 黒川 温琉 (1) 駒大高
17 9:47.50 鈴木 聖陽 (1) 柏高
18 10:30.10 中下 丈一 (1) 千経大附属高
DNS 長島 巧 (1) 千経大附属高
DNS 佐々木 克幸 癒しの森AC
DNS 森川 輝 (1) 日体大柏高
DNS 星谷 龍良 (1) 山梨学院高
DNS 樋沼 柊月 (1) 八千代松陰高
DNS 川崎 優吾 (1) 専修大松戸高
DNS 町田 隼人 (1) 早大同好会
DNS 林 貴裕 RSLAB
DNS 根本 大輝 (1) 順大院
DNS 紙屋 樹 (3) 駒大高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.15 寺田 葵 (1) 流経大
2 15:45.89 土屋 勇貴 (3) 順大
3 15:47.52 岩瀬 弘之 SWAC
4 15:54.49 森 駿介 (2) 柏高
5 15:54.62 椎名 悠斗 (2) 幕張総合
6 16:03.43 本谷 謙仁朗 (1) 日体大柏高
7 16:08.32 佐々木 仰 (3) 専修大松戸高
8 16:13.91 大楢 龍輝 (1) 順大
9 16:14.95 細川 亮太 (1) 順大
10 16:17.23 谷 大智 (1) 駒大高
11 16:19.76 髙野 奏生 さいたま市陸協
12 16:20.77 後町 康佑 G-tec
13 16:28.54 中里 隆真 (2) 駒大高
14 16:32.54 仙田 宇宙 (1) 国武大
15 16:33.21 濵田 真伯 (2) 順大
16 16:34.33 及川 湊 (1) 日体大柏高
17 16:36.98 石田 章人 (2) 八千代松陰高
18 16:40.53 和久津 友杜 (2) 市立浦和高
19 16:47.38 贄田 絢三郎 (3) 順大
20 16:47.98 赤木 晴 (2) 幕張総合
21 16:55.69 岡野 瑠偉 (1) 幕張総合
22 16:58.77 鵜澤 葉月 (4) 順大
23 17:14.68 眞田 勝己 (2) 順大
24 17:15.74 多田 侑佑 (1) 八千代松陰高
25 17:35.91 青木 偉倫 (1) 市立浦和高
26 18:00.10 石井 晟 (1) 国武大
DNS 山本 琢朗 (2) 市立浦和高
DNS 伊藤 太志 (2) 柏高
DNS 小穴 英気 G-tec
DNS 飯高 隼人 (2) 八千代松陰高
DNS 有田 和麻 (2) 順大
DNS 金子 琉久 (1) 順大
DNS 田畑 音藍 (1) 順大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.69 深田 健斗 (2) 専修大松戸高
2 14:48.91 阿部 結斗 (2) 専修大松戸高
3 14:50.43 若井 涼 (1) 麗澤大
4 14:52.82 神之田 大翼 (1) 麗澤大
5 14:57.72 高橋 凛琥 (2) 八千代松陰高
6 14:59.41 小宮 尚栄 (1) 麗澤大
7 14:59.76 砂場 育夢 (1) 麗澤大
8 15:00.30 林 晄生 (2) 八千代松陰高
9 15:00.75 西 広翔 (1) 専修大松戸高
10 15:14.19 米山聖雅 (2) 順大
11 15:23.03 児玉 康介 (3) 八千代松陰高
12 15:25.13 森山 涼太 (1) 順大
13 15:31.34 浅野 智貴 (1) 専修大松戸高
14 15:33.82 橋本 和真 (2) 専修大松戸高
15 15:38.16 米澤碧 (2) 順大
16 15:44.31 芦田 優太郎 (1) 流経大
17 15:45.08 井口 隼斗 (1) 駒大高
18 15:50.92 加納 大喜 (1) 八千代松陰高
19 15:57.85 川田 晟龍 (1) 駒大高
20 16:52.50 古田 丈耀 (2) 駒大高
DNS 村田 英誠 千葉マスターズ
DNS 氏家 翔太 (3) 駒大高
DNS 斉藤 圭祐 (1) 専修大松戸高
DNS 山縣 俊平 (4) 流経大
DNS 中島 貴一 (1) 八千代松陰高
DNS 渡邊 太智 (1) 八千代松陰高
DNS 福井 康生 (1) 麗澤大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.90 関 優樹 (1) 麗澤大
2 14:34.86 榊原 巧 (1) 麗澤大
3 14:40.55 小松 佑大 (2) 日体大柏高
4 14:41.73 田丸 颯馬 (2) 八千代松陰高
5 14:42.24 鈴木 龍星 (2) 麗澤大
6 14:44.12 桶田 悠生 (1) 八千代松陰高
7 14:47.27 若田 宗一郎 (3) 麗澤大
8 14:49.84 小林 柊 (2) 山梨学院高
9 14:52.44 和久井 夏輝 (1) 八千代松陰高
10 14:56.05 鈴木 駿介 (3) 市立船橋高
11 14:56.73 柳澤 碧泉 (1) 八千代松陰高
12 14:57.24 馬場園 怜生 (3) 順大
13 14:58.20 清水 祐輔 (4) 麗澤大
14 14:59.28 服部 尊 (3) 順大
15 15:00.20 河島 晃汰 (1) 八千代松陰高
16 15:05.10 宮本 大也 (3) 麗澤大
17 15:06.06 大塚 亮之助 (1) 麗澤大
18 15:08.56 望月 朝陽 (2) 山梨学院高
19 15:11.24 下坪 優樹 (2) 日体大柏高
20 15:15.07 辰巳 舜 (1) 順大
21 15:16.03 本多 巧樹 (1) 山梨学院高
22 15:24.86 田中 琉之介 (2) 幕張総合
23 15:28.44 望月 瑠希哉 (3) 山梨学院高
24 15:28.46 岡田 卓 (3) 弘前大学
25 15:28.94 南澤 道大 (1) 山梨学院高
26 15:32.91 菊池 陸斗 (3) 山梨学院高
27 15:54.33 奥田 捺暉 (3) 麗澤大
28 15:56.48 野口 翔太 (2) 山梨学院高
29 16:10.99 宮脇 宏哉 (2) 流経大
30 16:51.46 檜垣 隆斗 (3) 山梨学院高
DNS 髙村 紀成 (3) 市立船橋高
DNS 水上 流輝亜 (1) 麗澤大

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 13:58.00 工藤 慎作 (3) 八千代松陰高
2 14:03.93 田中 愛睦 (3) 八千代松陰高
3 14:16.14 村尾 雄己 (1) 順大
4 14:25.95 小松 優輝 (3) 八千代松陰高
5 14:26.32 中津 瑛斗 (1) 順大
6 14:26.91 山本 悠 (2) 八千代松陰高
7 14:30.50 金原 祥汰 (1) 順大
8 14:30.70 石岡 大侑 (1) 順大
9 14:33.67 山口 祐司 (4) 麗澤大
10 14:36.63 工藤 郁也 (4) 麗澤大
11 14:37.77 白鳥 優人 (4) 順大
12 14:41.67 松本 開渡 (4) 麗澤大
13 14:44.52 鬼澤大樹 (2) 順大
14 14:46.79 上杉 広景 (3) 八千代松陰高
15 14:49.14 塩原 匠 (1) 順大
16 14:49.40 宇都木 秀太 (4) 麗澤大
17 14:51.10 池澤 悠冬 (3) 八千代松陰高
18 14:53.31 佐藤 伶音 (1) 順大
19 14:56.27 中村 伸太朗 (2) 八千代松陰高
20 14:59.49 花田 樹 (3) 順大
21 14:59.89 氷見 哲太 (1) 順大
22 15:08.87 藤島 幹大 (2) 順大
23 15:14.50 鴨志田 遼太郎 (3) 麗澤大
24 15:39.07 今西 滉 (3) 八千代松陰高
DNS 染谷 雄大 (3) 専修大松戸高
DNS 平山 櫂吏 (2) 八千代松陰高
DNS 柘植 航太 (3) 順大
DNS 服部 壮馬 (2) 順大
DNS 森本 喜道 (1) 順大
DNS 山﨑 颯 (1) 順大
DNS 堀口 颯亮 (1) 順大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:19.99 和田 倖明 (2) 順大
2 30:27.06 中野 壮太 (3) 順大
3 30:28.11 児玉 空琉 (1) 順大
4 30:31.57 中田 朝陽 (2) 順大
5 30:48.16 小島 光稀 (2) 山梨学院高
6 31:48.61 馬場 涼平 (3) 流経大
7 34:30.20 伊藤 快太 (3) 千葉大
8 34:46.99 飯村優介 横浜市陸協
9 34:52.57 阿部 拓己 HCAC
10 35:07.43 加藤 寛大 (3) 東京理科大
11 36:12.54 金指 彰 (1) 千葉大
DNS 酒井 俊輔 (3) 順大
DNS 半澤 康 (1) 順大
DNS 市村 友玖 (5) 千葉大
DNS 清水 慶一 RUNWEB

 

男子 10000mW 1組

男子 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 38:49.55 古賀 友太 大塚製薬
2 39:27.15 住所 大翔 (1) 順大院
3 39:33.09 濱西 諒 (4) 明大
4 39:37.09 野田 明宏 自衛隊
5 39:44.76 立岩 和大 (1) 順大院
6 39:46.13 萬壽 春輝 (3) 順大
7 39:53.42 下池 将多郎 (3) 鹿児島工高
8 40:23.83 向井 大賀 (3) 九州共立大
9 40:40.78 鈴木 英司 (4) 東海大
10 40:46.42 土屋 温希 (1) 立命館大
11 40:51.88 岩井 和也 (3) 日大
12 41:27.81 長谷川 智里 (2) 東学大
13 41:29.14 山本 隼汰 (2) 筑波大院
14 41:55.48 西林 晴流 (3) 山梨学大
15 42:27.60 安 夏都起 (2) 山梨学大
16 42:30.66 服部 悠平 (2) 順大
17 42:34.21 清水 海地 (3) 明大
18 42:48.39 大家 利公 (1) 順大
19 43:13.83 末成壮司 (2) 関学大
20 44:26.48 牧野 海音和 (2) 立教大
21 44:42.80 栁川 大地 (5) 千葉大
22 44:57.97 田中 達也 田中競歩軍
23 45:15.46 小林 亮太 (3) 明大
24 45:35.24 柳原 悠太 (1) 山梨学大
DNS 近藤 岬 (1) 明大
DNS 村手 光樹 (4) 東学大
DNS 吉川 絢斗 (3) 東学大
DNS 石田 理人 (3) 東洋大
DNS 川野 将虎 旭化成
DNS 松永 大介 富士通
DNS 片岡 龍也 (4) 順大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment