静岡県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

静岡県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 静岡県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、小笠山総合運動公園特設コースで開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 静岡県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 静岡県高校駅伝

 

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

 

男子 チーム結果

静岡県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。藤枝明誠が2:09:07で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:07  藤枝明誠
  2. 2:09:33  韮山
  3. 2:11:47  浜松日体
  4. 2:11:55  御殿場西
  5. 2:13:05  浜松開誠館
  6. 2:13:09  島田
  7. 2:14:24  東海大翔洋
  8. 2:15:03  日大三島
  9. 2:15:05  浜松商
  10. 2:15:25  浜松工
  11. 2:15:52  常葉大菊川
  12. 2:20:09  加藤学園
  13. 2:21:03  伊豆中央
  14. 2:21:33  磐田農
  15. 2:21:51  浜松市立
  16. 2:22:16  浜松北
  17. 2:22:48  静岡東
  18. 2:23:24  湖西
  19. 2:25:20  磐田南
  20. 2:25:23  焼津中央
  21. 2:25:33  沼津東
  22. 2:25:57  浜北西
  23. 2:26:34  富士宮北
  24. 2:27:29  三島北
  25. 2:27:47  知徳・稲取・伊東 [OP]
  26. 2:28:36  富士市立
  27. 2:29:34  静岡・藤東・静西 [OP]
  28. 2:30:00  科学技術
  29. 2:31:14  静岡商
  30. 2:31:27  天竜
  31. 2:33:33  富士
  32. 2:34:50  浜松南
  33. 2:34:51  静学・静農 [OP]
  34. 2:36:09  浜松湖南
  35. 2:42:09  袋井商

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:06 杉浦 柊人(3) 藤枝明誠 0:30:06 1
2 0:30:15 根上 和樹(3) 御殿場西 0:30:15 2
3 0:30:32 松田 拓也(3) 韮山 0:30:32 3
4 0:30:33 杉本 翔輝(3) 島田 0:30:33 4
5 0:31:06 野中 恒亨(3) 浜松工 0:31:06 5
6 0:31:12 植田 航生(3) 常葉大菊川 0:31:12 6
7 0:31:38 岡元 快生(2) 浜松開誠館 0:31:38 7
8 0:31:40 小池 湧都(3) 伊豆中央 0:31:40 8
9 0:31:46 永井 克樹(3) 浜松商 0:31:46 9
10 0:31:47 村上 歩夢(3) 日大三島 0:31:47 10
11 0:31:59 天野 隼輔(3) 加藤学園 0:31:59 11
12 0:32:01 須田 光星(3) 浜松日体 0:32:01 12
13 0:32:06 関 日向汰(3) 東海大翔洋 0:32:06 13
14 0:32:30 新村 芽久(1) 静岡東 0:32:30 14
15 0:32:34 山根 柊太(3) 磐田農 0:32:34 15
16 0:33:03 岡田 和大(3) 焼津中央 0:33:03 16
17 0:33:06 瀧本 皓太(1) 浜松市立 0:33:06 17
18 0:33:11 髙田 伊織(1) 沼津東 0:33:11 18
19 0:33:19 小嶋 潤(2) 磐田南 0:33:19 19
20 0:33:39 新間 圭(3) 天竜 0:33:39 20
21 0:33:45 池谷 太陽(3) 湖西 0:33:45 21
22 0:33:51 氏原 宏惟(3) 浜北西 0:33:51 22
23 0:33:55 鳴海 伊吹(2) 静岡商 0:33:55 23
24 0:34:00 池谷 天良(1) 静岡・藤東・静西 [OP] 0:34:00 24
25 0:34:04 堺 南斗(3) 富士市立 0:34:04 25
26 0:34:06 福士 拓海(2) 三島北 0:34:06 26
27 0:34:13 水口 京志郎(2) 知徳・稲取・伊東 [OP] 0:34:13 27
28 0:34:37 橋本 昊磨(1) 富士宮北 0:34:37 28
29 0:34:49 山田 望仁(2) 浜松北 0:34:49 29
30 0:35:03 成嶌 楓太(3) 科学技術 0:35:03 30
31 0:35:15 池本 昌優(3) 袋井商 0:35:15 31
32 0:37:02 中村 駿介(2) 浜松南 0:37:02 32
33 0:37:21 横山 聖七(2) 静学・静農 [OP] 0:37:21 33
34 0:37:47 三上 瞬(2) 富士 0:37:47 34
35 0:38:55 森 稜馬(2) 浜松湖南 0:38:55 35

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 高田 智太(2) 浜松開誠館 0:40:35 5
2 0:09:04 原田 隆之介(2) 浜松日体 0:41:05 10
3 0:09:09 千々岩 暁(3) 藤枝明誠 0:39:15 1
4 0:09:14 田村 高輝(3) 日大三島 0:41:01 8
5 0:09:16 中野 峻暉(1) 浜松商 0:41:02 9
5 0:09:16 石澤 空武(2) 浜松市立 0:42:22 14
7 0:09:19 杉山 恭平(3) 韮山 0:39:51 3
8 0:09:35 山口 一輝(3) 御殿場西 0:39:50 2
8 0:09:35 山口 翔平(3) 伊豆中央 0:41:15 11
10 0:09:38 佐野 魁(2) 常葉大菊川 0:40:50 7
11 0:09:41 川越 千輝(3) 浜松工 0:40:47 6
12 0:09:45 中村 旭翔(2) 東海大翔洋 0:41:51 12
13 0:09:54 鳥澤 圭佑(2) 島田 0:40:27 4
14 0:09:56 望月 那悠太(1) 静岡東 0:42:26 15
14 0:09:56 新開 一輝(2) 富士市立 0:44:00 20
16 0:10:00 石切山 染(1) 静学・静農 [OP] 0:47:21 31
17 0:10:02 石井 貴之(1) 三島北 0:44:08 22
17 0:10:02 丹沢 陸人(3) 富士宮北 0:44:39 26
19 0:10:05 髙島 佑(2) 加藤学園 0:42:04 13
20 0:10:06 石川 鷹(2) 沼津東 0:43:17 18
21 0:10:09 久保田 健介(2) 焼津中央 0:43:12 17
22 0:10:12 湯上 公基(3) 磐田農 0:42:46 16
23 0:10:16 佐原 悠哉(3) 湖西 0:44:01 21
24 0:10:23 遠山 和輝(3) 浜北西 0:44:14 23
24 0:10:23 鈴木 瑞人(2) 浜松北 0:45:12 28
26 0:10:27 山本 拓冬(1) 知徳・稲取・伊東 [OP] 0:44:40 27
27 0:10:30 尾崎 莉空(2) 浜松南 0:47:32 32
28 0:10:33 土井 大暉(2) 富士 0:48:20 34
29 0:10:34 後藤 陽真(2) 科学技術 0:45:37 30
30 0:10:38 馬渕 輝(3) 天竜 0:44:17 24
31 0:10:39 繁田 尊也(2) 静岡商 0:44:34 25
31 0:10:39 吉田 譲太(2) 浜松湖南 0:49:34 35
33 0:10:40 早川 世海(1) 磐田南 0:43:59 19
34 0:11:24 田中 湊麻(1) 静岡・藤東・静西 [OP] 0:45:24 29
35 0:13:01 坂下 将也(1) 袋井商 0:48:16 33

 

男子 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 辻本 桜寿(2) ESR 浜松開誠館 1:05:06 4
2 0:24:45 村木 風舞(2) 御殿場西 1:04:35 2
3 0:24:59 片岡 晴哉(2) 韮山 1:04:50 3
3 0:24:59 柘植 貫太(3) 浜松日体 1:06:04 5
5 0:25:02 村松 翼(3) 藤枝明誠 1:04:17 1
6 0:25:04 藍川 颯太(3) 日大三島 1:06:05 6
7 0:25:28 妹尾 祐聖(2) 東海大翔洋 1:07:19 10
8 0:25:40 和田 陽(3) 島田 1:06:07 7
9 0:25:53 木下 慶音(2) 浜松工 1:06:40 8
10 0:26:04 松下 晃大(3) 常葉大菊川 1:06:54 9
11 0:26:09 笹本 明希(1) 伊豆中央 1:07:24 11
12 0:26:25 安藤 祥馬(3) 浜松商 1:07:27 12
13 0:26:43 大西 泰生(1) 浜松北 1:11:55 22
14 0:26:56 大橋 修斗(2) 天竜 1:11:13 19
15 0:27:01 木村 啓人(2) 沼津東 1:10:18 16
16 0:27:10 大川 功貴(1) 加藤学園 1:09:14 13
16 0:27:10 谷元 美理威(2) 湖西 1:11:11 18
18 0:27:12 藤田 健太郎(3) 静岡・藤東・静西 [OP] 1:12:36 25
19 0:27:16 八木 琉斗(3) 科学技術 1:12:53 28
20 0:27:31 石川 寛樹(1) 磐田南 1:11:30 21
21 0:27:33 山本 敬太(2) 静岡東 1:09:59 14
22 0:27:52 浅岡 礼(1) 浜松市立 1:10:14 15
23 0:27:53 平山 翔(3) 知徳・稲取・伊東 [OP] 1:12:33 24
24 0:28:10 速水 悠太(2) 浜北西 1:12:24 23
25 0:28:17 松永 昂也(2) 焼津中央 1:11:29 20
26 0:28:22 天野 翼(2) 磐田農 1:11:08 17
27 0:28:27 岡田 和翔(1) 静岡商 1:13:01 29
28 0:28:38 窪田 慈陽(3) 三島北 1:12:46 27
29 0:28:42 入澤 惇(3) 富士市立 1:12:42 26
30 0:29:05 大野 主翔(1) 富士 1:17:25 32
31 0:29:21 石神 羽流(2) 浜松南 1:16:53 31
32 0:29:38 川本 拓実(1) 浜松湖南 1:19:12 35
33 0:30:13 佐野 翼(1) 富士宮北 1:14:52 30
34 0:30:28 松下 欣史(1) 静学・静農 [OP] 1:17:49 33
35 0:30:32 奥田 翔生(3) 袋井商 1:18:48 34

 

男子 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:48 松本 悠真(3) 島田 1:30:55 4
2 0:24:59 舩生 颯太(2) 韮山 1:29:49 2
3 0:25:24 千葉 仁人(1) 東海大翔洋 1:32:43 7
4 0:25:25 木村 隆晴(1) 藤枝明誠 1:29:42 1
5 0:25:31 小川 伊央(2) 浜松日体 1:31:35 6
6 0:25:57 笠井 天斗(3) 御殿場西 1:30:32 3
7 0:26:13 村田 優(3) 浜松工 1:32:53 8
8 0:26:24 栗田 絆生(1) 浜松開誠館 1:31:30 5
9 0:26:26 早川 健斗(3) 浜松商 1:33:53 10
10 0:26:40 石井 丈翔(2) 加藤学園 1:35:54 12
11 0:27:03 瀧本 翔太(1) 浜松市立 1:37:17 14
12 0:27:05 中村 匠政(2) 常葉大菊川 1:33:59 11
13 0:27:13 杉浦 佑真(3) 磐田農 1:38:21 16
13 0:27:13 半杭 シュンイチ(3) 湖西 1:38:24 17
15 0:27:15 関野 大空(2) 日大三島 1:33:20 9
16 0:27:37 縣 昌幸(2) 浜松北 1:39:32 20
17 0:27:38 井原 蒼太(1) 三島北 1:40:24 21
18 0:27:45 中村 文哉(2) 富士宮北 1:42:37 28
19 0:27:48 近藤 優矢(2) 焼津中央 1:39:17 19
20 0:27:59 竹下 立起(2) 静岡東 1:37:58 15
21 0:28:28 伊藤 開陸(3) 浜北西 1:40:52 23
22 0:28:42 渡邊 優斗(2) 伊豆中央 1:36:06 13
23 0:28:43 玉田 啓太(2) 沼津東 1:39:01 18
24 0:28:46 加賀爪 玲哉(3) 知徳・稲取・伊東 [OP] 1:41:19 25
25 0:28:49 久保田 力(1) 静岡商 1:41:50 26
26 0:29:09 鈴木 丈暁(1) 磐田南 1:40:39 22
27 0:29:27 村田 陸真(1) 静岡・藤東・静西 [OP] 1:42:03 27
28 0:29:48 川口 海璃(1) 富士 1:47:13 32
29 0:29:52 鈴木 柊(2) 静学・静農 [OP] 1:47:41 33
30 0:29:53 山下 丈一郎(1) 天竜 1:41:06 24
31 0:30:02 津ケ谷 空太(1) 浜松湖南 1:49:14 34
32 0:30:07 鈴木 雅陽(2) 浜松南 1:47:00 31
33 0:30:55 髙田 唯斗(1) 富士市立 1:43:37 29
33 0:30:55 山口 大貴(3) 袋井商 1:49:43 35
35 0:31:37 石内 陽悠(2) 科学技術 1:44:30 30

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 長谷川 慶(1) 韮山 1:38:43 1
2 0:08:57 小野 真和(1) 浜松日体 1:40:32 5
3 0:09:01 鈴木 陽斗(2) 藤枝明誠 1:38:43 2
4 0:09:14 小澤 夫暉(2) 浜松工 1:42:07 7
5 0:09:15 鈴木 海登(1) 浜松開誠館 1:40:45 6
6 0:09:18 香川 瑚輔(2) 浜松商 1:43:11 10
7 0:09:20 井指 陸(2) 島田 1:40:15 4
8 0:09:23 中澤 純兵(2) 磐田南 1:50:02 21
9 0:09:25 梅原 龍聖(1) 御殿場西 1:39:57 3
10 0:09:27 大石 航多(3) 東海大翔洋 1:42:10 8
11 0:09:28 植田 悠生(3) 常葉大菊川 1:43:27 11
12 0:09:32 髙山 翔佑(1) 日大三島 1:42:52 9
13 0:09:54 髙井 涼斗(1) 浜松北 1:49:26 19
14 0:09:55 伊藤 寛晟(1) 加藤学園 1:45:49 12
14 0:09:55 藤田 一輝(3) 富士市立 1:53:32 28
16 0:09:56 前野 颯志(1) 浜松市立 1:47:13 14
17 0:09:58 大村 紘斗(2) 磐田農 1:48:19 16
17 0:09:58 笹下 航汰(1) 科学技術 1:54:28 30
19 0:09:59 渡辺 逞真(2) 湖西 1:48:23 17
19 0:09:59 畑瀬 陽弥(1) 富士宮北 1:52:36 26
21 0:10:02 松永 凛(1) 焼津中央 1:49:19 18
22 0:10:14 大滝 雅貴(1) 静岡東 1:48:12 15
23 0:10:19 中野 響(2) 三島北 1:50:43 22
24 0:10:22 西島 飛翔(2) 伊豆中央 1:46:28 13
25 0:10:23 横竹 凛人(1) 浜松湖南 1:59:37 34
26 0:10:26 黒滝 永絆(1) 浜北西 1:51:18 23
27 0:10:29 重森 勇輝(1) 沼津東 1:49:30 20
28 0:10:32 窪田 葵(2) 富士 1:57:45 31
28 0:10:32 土田 爽人(1) 知徳・稲取・伊東 [OP] 1:51:51 24
30 0:10:36 宮本 諒(2) 静岡商 1:52:26 25
31 0:10:57 奥野 晴(1) 静学・静農 [OP] 1:58:38 33
32 0:11:03 中村 祐翔(1) 浜松南 1:58:03 32
33 0:11:40 関口 慶(1) 静岡・藤東・静西 [OP] 1:53:43 29
34 0:11:44 宮下 直樹(2) 天竜 1:52:50 27
35 0:12:04 八ケ代 夢浬(1) 袋井商 2:01:47 35

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 辻本 奨真(3) 浜松商 1:58:26 8
2 0:15:19 加藤 詩文(2) 藤枝明誠 1:54:02 1
3 0:15:23 漆原 幹人(2) 韮山 1:54:06 2
4 0:15:32 柴田 悠生(1) 東海大翔洋 1:57:42 7
5 0:15:42 古井 海成(1) 浜松日体 1:56:14 4
6 0:15:55 粟倉 璃空(2) 浜松開誠館 1:56:40 5
7 0:16:01 風間 洋希(2) 日大三島 1:58:53 9
8 0:16:06 馬込 航成(2) 常葉大菊川 1:59:33 11
9 0:16:12 馬場 陸翔(2) 御殿場西 1:56:09 3
10 0:16:42 山本 悠太(2) 浜松北 2:06:08 18
10 0:16:42 渡辺 大輝(2) 富士宮北 2:09:18 24
12 0:16:50 沼畑 晃成(1) 浜松工 1:58:57 10
13 0:16:51 今井 和真(2) 磐田農 2:05:10 15
14 0:17:03 笹本 勝矢(2) 富士市立 2:10:35 26
15 0:17:08 岩井 隼稔(2) 加藤学園 2:02:57 12
16 0:17:11 鳥澤 光佑(2) 島田 1:57:26 6
17 0:17:19 北川 爽太(1) 湖西 2:05:42 17
18 0:17:22 久米 海璃(2) 浜北西 2:08:40 22
19 0:17:24 梅原 弘務(1) 静岡東 2:05:36 16
20 0:17:25 大谷 紫祇(1) 静学・静農 [OP] 2:16:03 31
21 0:17:26 山下 裕矢(1) 浜松市立 2:04:39 14
22 0:17:27 清水 洸希(1) 磐田南 2:07:29 19
23 0:17:28 原 伊吹(2) 科学技術 2:11:56 29
24 0:17:38 宮脇 慶太(1) 静岡・藤東・静西 [OP] 2:11:21 28
25 0:17:42 齋藤 光(1) 伊豆中央 2:04:10 13
26 0:18:02 畠山 漣(1) 三島北 2:08:45 23
27 0:18:04 夏目 晃佑(2) 浜松湖南 2:17:41 34
28 0:18:16 栗田 暖大(2) 袋井商 2:20:03 35
29 0:18:18 鈴木 珀斗(1) 知徳・稲取・伊東 [OP] 2:10:09 25
30 0:18:22 小笠原 陸杜(1) 浜松南 2:16:25 33
31 0:18:27 瀬戸 雅紀(1) 沼津東 2:07:57 20
32 0:18:33 倉林 大和(1) 富士 2:16:18 32
33 0:18:38 関 拓実(3) 静岡商 2:11:04 27
34 0:18:40 霜越 壮太(1) 焼津中央 2:07:59 21
35 0:19:07 伊賀 琉惺(1) 天竜 2:11:57 30

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 水野 健太(3) NSR 藤枝明誠 2:09:07 1
2 0:15:27 藤田 悠(3) 韮山 2:09:33 2
3 0:15:33 原 透矢(3) 浜松日体 2:11:47 3
4 0:15:43 山本 純也(3) 島田 2:13:09 6
5 0:15:46 杉山 翔梧(2) 御殿場西 2:11:55 4
6 0:16:08 高橋 優喜(3) 浜松北 2:22:16 16
7 0:16:10 齋藤 凛(3) 日大三島 2:15:03 8
8 0:16:19 落合 尊翔(2) 常葉大菊川 2:15:52 11
9 0:16:23 林 照道(3) 磐田農 2:21:33 14
10 0:16:25 河口 尊(2) 浜松開誠館 2:13:05 5
11 0:16:28 井口 聖(1) 浜松工 2:15:25 10
12 0:16:39 赤堀 誓耶(3) 浜松商 2:15:05 9
13 0:16:42 橘 雷斗(3) 東海大翔洋 2:14:24 7
14 0:16:53 堀部 隼暉(3) 伊豆中央 2:21:03 13
15 0:17:12 今村 勇輝(3) 加藤学園 2:20:09 12
15 0:17:12 根木 隆之介(2) 浜松市立 2:21:51 15
15 0:17:12 和田 陽人(1) 静岡東 2:22:48 17
18 0:17:15 丸山 裕久(3) 富士 2:33:33 31
19 0:17:16 佐野 道紀(3) 富士宮北 2:26:34 23
20 0:17:17 中村 晃士(3) 浜北西 2:25:57 22
21 0:17:24 松尾 和(1) 焼津中央 2:25:23 20
22 0:17:36 井上 聡一朗(1) 沼津東 2:25:33 21
23 0:17:38 八代 勇渡(1) 知徳・稲取・伊東 [OP] 2:27:47 25
24 0:17:42 北村 大誠(2) 湖西 2:23:24 18
25 0:17:51 鈴木 隆史(2) 磐田南 2:25:20 19
26 0:18:01 藁谷 翔太(1) 富士市立 2:28:36 26
27 0:18:04 山﨑 壮馬(2) 科学技術 2:30:00 28
28 0:18:13 近藤 駿多(1) 静岡・藤東・静西 [OP] 2:29:34 27
29 0:18:25 小林 光輝(1) 浜松南 2:34:50 32
30 0:18:28 鈴木 友悠(2) 浜松湖南 2:36:09 34
31 0:18:44 杉山 昂誠(3) 三島北 2:27:29 24
32 0:18:48 前島 涼(1) 静学・静農 [OP] 2:34:51 33
33 0:19:30 太田 徠斗(1) 天竜 2:31:27 30
34 0:20:10 関 和哉(1) 静岡商 2:31:14 29
35 0:22:06 井之谷 莉玖(2) 袋井商 2:42:09 35

 

 

 

女子 チーム結果

静岡県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。日大三島が1:12:47で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:47  日大三島
  2. 1:13:02  浜松市立
  3. 1:13:34  東海大翔洋
  4. 1:13:45  浜松商
  5. 1:13:56  浜松工
  6. 1:14:18  常葉大菊川
  7. 1:14:38  韮山
  8. 1:20:05  磐田南
  9. 1:21:49  浜松開誠館
  10. 1:21:59  浜松湖南
  11. 1:21:59  島田
  12. 1:22:45  知徳・稲取・下田 [OP]
  13. 1:23:01  袋井
  14. 1:23:07  御西裾北田松 [OP]
  15. 1:23:36  富士
  16. 1:24:40  静岡
  17. 1:25:08  静岡市立
  18. 1:26:08  富士市立
  19. 1:26:17  静岡商
  20. 1:26:44  静岡サレジオ
  21. 1:26:49  伊豆中央
  22. 1:26:52  藤枝東
  23. 1:28:07  静岡東
  24. 1:29:34  焼津中央
  25. 1:30:11  三島南
  26. 1:31:28  浜松北
  27. 1:31:40  袋井商
  28. 1:31:53  磐田北
  29. 1:33:07  池新田・掛川西 [OP]

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:29 世古 凪沙(1) 日大三島 0:20:29 1
2 0:20:31 中川 千愛(1) 浜松商 0:20:31 2
3 0:20:39 鈴木 結莉乃(1) 浜松工 0:20:39 3
4 0:20:40 澤田 結弥(2) 浜松市立 0:20:40 4
5 0:20:50 斎藤 愛莉(2) 韮山 0:20:50 5
6 0:21:03 猪頭 冬花(3) 御西裾北田松 [OP] 0:21:03 6
7 0:21:04 千葉 妃華(3) 東海大翔洋 0:21:04 7
8 0:21:12 栗田 聖花(2) 島田 0:21:12 8
9 0:21:34 市川 梨愛(3) 常葉大菊川 0:21:34 9
10 0:21:53 田添 星来(3) 浜松開誠館 0:21:53 10
11 0:22:16 村松 璃愛(3) 袋井商 0:22:16 11
12 0:22:20 稲村 佳奈子(1) 袋井 0:22:20 12
13 0:22:30 富田 紗也加(1) 藤枝東 0:22:30 13
14 0:22:31 伊藤 姫来(2) 磐田北 0:22:31 14
15 0:22:37 西村 日菜子(3) 静岡 0:22:37 15
16 0:22:39 酒井 涼帆(2) 知徳・稲取・下田 [OP] 0:22:39 16
17 0:22:40 米山 茉凜(3) 富士市立 0:22:40 17
18 0:22:45 中村 星南(2) 浜松湖南 0:22:45 18
19 0:22:56 沖田 真優(1) 富士 0:22:56 19
20 0:23:09 鈴木 彩夏(2) 伊豆中央 0:23:09 20
21 0:23:14 萩本 結(2) 静岡東 0:23:14 21
22 0:23:16 蜂須賀 夕來(2) 磐田南 0:23:16 22
23 0:23:32 見城 里那(2) 静岡市立 0:23:32 23
24 0:23:48 鈴木 瀬里奈(3) 静岡サレジオ 0:23:48 24
25 0:24:00 根岸 幸加(3) 静岡商 0:24:00 25
26 0:25:07 森 美紗(1) 三島南 0:25:07 26
27 0:25:22 宮原 愛(2) 浜松北 0:25:22 27
28 0:25:31 村松 凛(1) 焼津中央 0:25:31 28
29 0:25:41 寺井 あすか(2) 池新田・掛川西 [OP] 0:25:41 29

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:03 宮田 怜奈(3) 浜松市立 0:34:43 2
2 0:14:11 戸塚 光梨(1) 浜松商 0:34:42 1
3 0:14:27 米倉 南実(2) 浜松工 0:35:06 4
3 0:14:27 田中 海優(2) 東海大翔洋 0:35:31 5
3 0:14:27 磯崎 心音(1) 常葉大菊川 0:36:01 7
6 0:14:30 大橋 友聖(2) 日大三島 0:34:59 3
7 0:14:44 長江 羽夏(1) 韮山 0:35:34 6
8 0:15:10 藤田 あさぎ(2) 磐田南 0:38:26 12
9 0:15:34 遠藤 真風(2) 御西裾北田松 [OP] 0:36:37 8
10 0:15:53 村田 葵(2) 袋井 0:38:13 11
11 0:16:04 辻村 芽依(1) 浜松開誠館 0:37:57 10
12 0:16:13 鈴木 優里菜(2) 浜松湖南 0:38:58 14
13 0:16:15 松本 ゆず(1) 島田 0:37:27 9
14 0:16:16 小黒 琴美(2) 知徳・稲取・下田 [OP] 0:38:55 13
15 0:16:28 中田 真実(1) 富士 0:39:24 16
16 0:16:55 山本 希美(2) 静岡市立 0:40:27 21
17 0:17:02 飯塚 愛理(3) 袋井商 0:39:18 15
18 0:17:04 牧野 令佳(2) 静岡 0:39:41 17
18 0:17:04 狩野 里奈(2) 静岡東 0:40:18 20
20 0:17:09 成松 春香(3) 静岡サレジオ 0:40:57 23
21 0:17:13 仁科 日花(3) 静岡商 0:41:13 24
22 0:17:17 清水 萌加(2) 焼津中央 0:42:48 27
23 0:17:25 有田 帆花(2) 三島南 0:42:32 26
24 0:17:37 遠藤 瑞季(1) 富士市立 0:40:17 19
25 0:17:45 揚張 結(1) 池新田・掛川西 [OP] 0:43:26 28
26 0:17:47 秋山 こと乃(2) 藤枝東 0:40:17 18
27 0:18:19 松浦 萌冬(2) 磐田北 0:40:50 22
28 0:18:31 望月 かれん(2) 伊豆中央 0:41:40 25
29 0:18:36 鈴木 歩佳(1) 浜松北 0:43:58 29

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 関口 楓花(2) 日大三島 0:45:01 2
2 0:10:06 安井 友真里(2) 浜松工 0:45:12 3
3 0:10:10 清水 美月(2) 東海大翔洋 0:45:41 5
4 0:10:13 鈴木 しえる(1) 浜松市立 0:44:56 1
5 0:10:22 渡邉 華那(2) 常葉大菊川 0:46:23 6
6 0:10:36 高野 夏梨(2) 浜松商 0:45:18 4
7 0:10:45 中村 環菜(1) 磐田南 0:49:11 8
8 0:10:53 渕 瑚春(2) 韮山 0:46:27 7
9 0:11:21 松浦 柚希(1) 浜松湖南 0:50:19 13
10 0:11:29 平野 楓奈(2) 袋井 0:49:42 11
11 0:11:32 菊元 雅(2) 静岡サレジオ 0:52:29 18
12 0:11:37 吉田 来百(2) 知徳・稲取・下田 [OP] 0:50:32 14
13 0:11:47 若林 七海(2) 富士 0:51:11 15
14 0:11:52 水野 天音(3) 浜松開誠館 0:49:49 12
15 0:12:01 杉本 和穂(3) 島田 0:49:28 9
15 0:12:01 福田 恭子(1) 静岡 0:51:42 16
17 0:12:05 弥田 晴音(3) 静岡商 0:53:18 21
18 0:12:21 島﨑 紗希(3) 富士市立 0:52:38 19
18 0:12:21 鈴木 奏音(1) 浜松北 0:56:19 28
20 0:12:25 山口 真由(2) 焼津中央 0:55:13 27
21 0:12:31 岡﨑 麻佑(1) 静岡市立 0:52:58 20
22 0:12:39 橋口 紗佳(2) 三島南 0:55:11 26
23 0:12:52 下山 陽咲(2) 伊豆中央 0:54:32 24
24 0:12:56 北岸 輝里(1) 御西裾北田松 [OP] 0:49:33 10
25 0:13:06 齋藤 美咲(1) 藤枝東 0:53:23 22
26 0:13:11 釘谷 萌楓(2) 袋井商 0:52:29 17
27 0:13:36 山﨑 希穂(1) 静岡東 0:53:54 23
28 0:13:41 栗平 真生(2) 池新田・掛川西 [OP] 0:57:07 29
29 0:13:50 岡本 唯楓(1) 磐田北 0:54:40 25

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 甲斐 美波(2) 東海大翔洋 0:55:49 3
2 0:10:20 武田 亜子(2) 日大三島 0:55:21 1
3 0:10:24 安藤 愛華(2) 常葉大菊川 0:56:47 6
4 0:10:28 菊地 はるか(2) 韮山 0:56:55 7
5 0:10:40 杉森 虹音(1) 浜松市立 0:55:36 2
6 0:10:42 藤田 亜子(2) 浜松商 0:56:00 4
7 0:10:57 齋藤 真吏亜(3) 浜松工 0:56:09 5
8 0:11:22 朝倉 陽菜(1) 知徳・稲取・下田 [OP] 1:01:54 11
9 0:11:38 佐々木 亜美(2) 浜松湖南 1:01:57 12
10 0:11:54 竹原 絢音(2) 袋井 1:01:36 9
11 0:11:56 松下 清香(1) 藤枝東 1:05:19 19
12 0:11:58 鈴木 里愛(3) 浜松開誠館 1:01:47 10
12 0:11:58 都田 朱音(2) 静岡サレジオ 1:04:27 17
14 0:12:03 横山 萌香(2) 磐田南 1:01:14 8
15 0:12:10 小川 明莉(2) 富士 1:03:21 15
16 0:12:12 坂口 仁海(1) 静岡市立 1:05:10 18
17 0:12:37 岡部 菫(2) 静岡 1:04:19 16
18 0:12:45 神谷 唯菜(2) 伊豆中央 1:07:17 23
19 0:12:46 倉嶋 りいな(1) 島田 1:02:14 13
20 0:12:50 立川 緋彩(2) 富士市立 1:05:28 20
21 0:12:51 石割 愛菜(3) 静岡商 1:06:09 21
22 0:12:59 長坂 葵(1) 三島南 1:08:10 26
22 0:12:59 高橋 歩乃子(2) 浜松北 1:09:18 28
24 0:13:04 石橋 咲希(1) 焼津中央 1:08:17 27
25 0:13:13 山下 みゆ(2) 御西裾北田松 [OP] 1:02:46 14
26 0:13:17 山田 怜奈(1) 磐田北 1:07:57 25
27 0:13:41 櫻井 結菜(1) 池新田・掛川西 [OP] 1:10:48 29
28 0:13:46 郡 楓花(1) 静岡東 1:07:40 24
29 0:14:06 木野 愛那(3) 袋井商 1:06:35 22

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:26 小澤 心羽(3) 日大三島 1:12:47 1
1 0:17:26 匂坂 有希(1) 浜松市立 1:13:02 2
3 0:17:31 赤堀 華(2) 常葉大菊川 1:14:18 6
4 0:17:43 出雲 千聖(3) 韮山 1:14:38 7
5 0:17:45 依田 采巳(3) 東海大翔洋 1:13:34 3
5 0:17:45 稲垣 心菜(3) 浜松商 1:13:45 4
7 0:17:47 鈴木 茜(3) 浜松工 1:13:56 5
8 0:18:51 蜂須賀 來奈(2) 磐田南 1:20:05 8
9 0:19:32 肥田 ひより(3) 伊豆中央 1:26:49 21
10 0:19:45 森脇 詩央梨(1) 島田 1:21:59 11
11 0:19:58 鈴木 あい(3) 静岡市立 1:25:08 17
12 0:20:02 松本 真憂(1) 浜松開誠館 1:21:49 9
12 0:20:02 市川 泉杏(1) 浜松湖南 1:21:59 10
14 0:20:08 坂本 香桜(2) 静岡商 1:26:17 19
15 0:20:15 磯部 光花(2) 富士 1:23:36 15
16 0:20:21 福田 桃子(1) 静岡 1:24:40 16
16 0:20:21 齋藤 ななみ(1) 御西裾北田松 [OP] 1:23:07 14
18 0:20:27 菅沼 英奈(1) 静岡東 1:28:07 23
19 0:20:40 佐野 優花(2) 富士市立 1:26:08 18
20 0:20:51 西村 雫(2) 知徳・稲取・下田 [OP] 1:22:45 12
21 0:21:17 鈴木 樹里(2) 焼津中央 1:29:34 24
22 0:21:25 森川 花音(2) 袋井 1:23:01 13
23 0:21:33 加藤 美空(2) 藤枝東 1:26:52 22
24 0:22:01 中野 桃愛(2) 三島南 1:30:11 25
25 0:22:10 田中 伽那子(1) 浜松北 1:31:28 26
26 0:22:17 穂束 桃音(1) 静岡サレジオ 1:26:44 20
27 0:22:19 清水 唯(1) 池新田・掛川西 [OP] 1:33:07 29
28 0:23:56 杉本 若菜(2) 磐田北 1:31:53 28
29 0:25:05 寺田 唯愛(2) 袋井商 1:31:40 27

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment