静岡県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 静岡県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、小笠山総合運動公園特設コースで開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 静岡県高校駅伝

 

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

 

男子 チーム結果

静岡県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。浜松日体が2:10:18で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:18  浜松日体
  2. 2:10:50  東海大翔洋
  3. 2:11:07  浜松工
  4. 2:12:44  藤枝明誠
  5. 2:13:47  加藤学園
  6. 2:13:58  島田
  7. 2:14:42  韮山
  8. 2:14:55  浜松商
  9. 2:14:56  常葉大菊川
  10. 2:15:22  日大三島
  11. 2:17:47  御殿場西
  12. 2:17:50  浜松北
  13. 2:18:20  伊豆中央
  14. 2:18:36  富士宮北
  15. 2:18:54  浜松開誠館
  16. 2:21:38  清水桜が丘
  17. 2:22:09  浜松市立
  18. 2:24:17  富士
  19. 2:24:55  磐田農
  20. 2:26:33  湖西
  21. 2:27:04  浜松湖北
  22. 2:27:14  三島北
  23. 2:27:32  浜松西
  24. 2:27:51  藤枝東
  25. 2:28:02  磐田南
  26. 2:28:03  天竜
  27. 2:28:40  静岡・市立・西
  28. 2:29:12  科学技術
  29. 2:30:04  知徳・暁秀
  30. 2:30:27  沼津東
  31. 2:31:50  掛川西
  32. 2:32:12  焼津中央
  33. 2:32:49  市立沼津
  34. 2:33:22  浜松湖南
  35. 2:33:39  浜北西
  36. 2:35:12  静岡東
  37. 2:36:17  誠恵
  38. 2:37:53  磐田東
  39. 2:39:54  袋井商
  40. 2:43:59  吉原工

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:54 兵藤ジュダ(3) 東海大翔洋 0:29:54 1
2 0:30:46 野田 大空(3) 伊豆中央 0:30:46 2
3 0:30:46 植田 航生(2) 常葉大菊川 0:30:46 3
4 0:30:57 松田 拓也(2) 韮山 0:30:57 4
5 0:31:00 古橋 零士(3) 浜松工 0:31:00 5
6 0:31:08 根上 和樹(2) 御殿場西 0:31:08 6
7 0:31:15 杉浦 柊人(2) 藤枝明誠 0:31:15 7
8 0:31:17 平島 海愛(3) 富士宮北 0:31:17 8
9 0:31:27 赤坂 侑磨(3) 加藤学園 0:31:27 9
10 0:31:32 福世 翔哉(3) 島田 0:31:32 10
11 0:31:43 古井 康介(3) 浜松日体 0:31:43 11
12 0:32:18 辻本 桜寿(1) 浜松開誠館 0:32:18 12
13 0:32:23 新間 圭(2) 天竜 0:32:23 13
14 0:32:31 亀山 瞬矢(2) 藤枝東 0:32:31 14
15 0:32:31 高橋 優喜(2) 浜松北 0:32:31 15
16 0:32:35 村上 歩夢(2) 日大三島 0:32:35 16
17 0:32:54 石塚 大晴(3) 浜松湖北 0:32:54 17
18 0:32:57 牛田 陸翔(3) 浜松商 0:32:57 18
19 0:33:05 中西 駿太(3) 清水桜が丘 0:33:05 19
20 0:33:21 丸山 裕久(2) 富士 0:33:21 20
21 0:33:26 鈴木 怜(3) 浜松市立 0:33:26 21
22 0:33:27 窪田 慈陽(2) 三島北 0:33:27 22
23 0:33:37 小林 琉郁(3) 誠恵 0:33:37 23
24 0:33:48 藤田健太郎(2) 静岡・市立・西 0:33:48 24
25 0:33:51 岩田 大和(2) 沼津東 0:33:51 25
26 0:34:10 岡田 和大(2) 焼津中央 0:34:10 26
27 0:34:20 中村 優希(2) 浜松湖南 0:34:20 27
28 0:34:29 室伏 真裕(2) 知徳・暁秀 0:34:29 28
29 0:34:36 山根 柊太(2) 磐田農 0:34:36 29
30 0:34:40 成嶌 楓太(2) 科学技術 0:34:40 30
31 0:34:50 大淵 裕翔(2) 市立沼津 0:34:50 31
32 0:34:55 大串 秋登(3) 湖西 0:34:55 32
33 0:34:57 上野 颯太(3) 袋井商 0:34:57 33
34 0:34:59 中橋 景(3) 吉原工 0:34:59 34
35 0:35:19 小嶋 潤(1) 磐田南 0:35:19 35
36 0:35:34 中村 晃士(2) 浜北西 0:35:34 36
37 0:35:35 櫛部漱太朗(2) 浜松西 0:35:35 37
38 0:35:49 山本 敬太(1) 静岡東 0:35:49 38
39 0:36:18 寺田 樹生(2) 磐田東 0:36:18 39
40 0:36:23 武田 悠佑(1) 掛川西 0:36:23 40

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 佐野 涼介(3) 東海大翔洋 0:39:10 1
2 0:09:17 須田 光星(2) 浜松日体 0:41:00 8
3 0:09:18 皆見 瞬助(3) 藤枝明誠 0:40:33 5
4 0:09:22 大村 良紀(3) 浜松商 0:42:19 15
5 0:09:25 大石 匠真(3) 浜松工 0:40:25 2
6 0:09:26 林 拓音(3) 島田 0:40:58 7
7 0:09:28 勝又 龍夢(3) 加藤学園 0:40:55 6
8 0:09:36 石澤 空武(1) 浜松市立 0:43:02 16
9 0:09:39 田村 高輝(2) 日大三島 0:42:14 12
10 0:09:41 佐野 魁(1) 常葉大菊川 0:40:27 3
11 0:09:42 山口 翔平(2) 伊豆中央 0:40:28 4
12 0:09:45 縣 昌幸(1) 浜松北 0:42:16 14
13 0:09:56 粟倉 璃空(1) 浜松開誠館 0:42:14 13
14 0:09:57 鈴木 翔大(3) 浜松西 0:45:32 31
15 0:09:58 向島 央(3) 御殿場西 0:41:06 9
16 0:10:05 杉山 昂誠(2) 三島北 0:43:32 20
17 0:10:09 月見里 達矢(2) 清水桜が丘 0:43:14 17
18 0:10:11 溝田 康貴(2) 韮山 0:41:08 10
19 0:10:18 丹沢 陸人(2) 富士宮北 0:41:35 11
20 0:10:22 佐藤 祐作(2) 富士 0:43:43 22
21 0:10:24 外山 絢太(3) 浜松湖北 0:43:18 18
22 0:10:30 山本蓮士郎(2) 湖西 0:45:25 29
23 0:10:32 勝呂 宮馬(3) 知徳・暁秀 0:45:01 26
24 0:10:33 河合 春摩(1) 掛川西 0:46:56 37
25 0:10:36 石川 鷹(1) 沼津東 0:44:27 23
26 0:10:42 市川 雄大(2) 静岡・市立・西 0:44:30 24
27 0:10:43 林 照道(2) 磐田農 0:45:19 28
28 0:10:47 山﨑 壮馬(1) 科学技術 0:45:27 30
29 0:10:50 鈴木 凌(2) 市立沼津 0:45:40 32
30 0:10:51 磯貝 遥希(1) 磐田南 0:46:10 34
30 0:10:51 久米 海璃(1) 浜北西 0:46:25 36
32 0:10:58 和田 己学(3) 天竜 0:43:21 19
33 0:10:59 花井 優輝(3) 誠恵 0:44:36 25
34 0:11:07 遠藤 結斗(2) 藤枝東 0:43:38 21
34 0:11:07 太田 佑希(2) 焼津中央 0:45:17 27
36 0:11:08 杓谷 響(2) 静岡東 0:46:57 38
37 0:11:17 渡邉 猛(3) 袋井商 0:46:14 35
38 0:11:23 陣野 晴人(2) 磐田東 0:47:41 40
39 0:11:30 宮野 颯心(2) 浜松湖南 0:45:50 33
40 0:12:23 守屋 海斗(2) 吉原工 0:47:22 39

 

男子 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 児玉 空琉(3) 浜松日体 1:05:30 2
2 0:25:09 天野 隼輔(2) 加藤学園 1:06:04 5
3 0:25:10 藍川 颯太(2) 日大三島 1:07:24 10
4 0:25:18 橘 雷斗(2) 東海大翔洋 1:04:28 1
5 0:25:22 村松 丈(3) 浜松工 1:05:47 3
6 0:25:27 杉本 翔輝(2) 島田 1:06:25 7
7 0:25:28 松下 晃大(2) 常葉大菊川 1:05:55 4
8 0:25:41 伊藤 聡平(3) 浜松商 1:08:00 12
9 0:25:44 千々岩 暁(2) 藤枝明誠 1:06:17 6
10 0:25:52 片岡 晴哉(1) 韮山 1:07:00 8
11 0:26:02 田中 耕太(3) 清水桜が丘 1:09:16 16
12 0:26:04 窪田 悠人(3) 沼津東 1:10:31 20
13 0:26:19 増井 大翔(2) 浜松北 1:08:35 14
14 0:26:30 秋山 洸(3) 富士宮北 1:08:05 13
15 0:26:37 柳原 達哉(2) 浜松市立 1:09:39 17
16 0:26:41 池谷 太陽(2) 湖西 1:12:06 24
17 0:26:44 小池 湧都(2) 伊豆中央 1:07:12 9
18 0:26:47 笠井 天斗(2) 御殿場西 1:07:53 11
19 0:26:49 中井 洸暢(3) 磐田農 1:12:08 25
20 0:26:50 内倉 聡大(1) 藤枝東 1:10:28 19
21 0:26:51 高山 裕多(2) 富士 1:10:34 22
22 0:26:55 福士 拓海(1) 三島北 1:10:27 18
23 0:26:56 高田 智大(1) 浜松開誠館 1:09:10 15
24 0:27:14 倉原 成冶(3) 浜松湖北 1:10:32 21
25 0:27:38 後藤 祐咲(2) 科学技術 1:13:05 27
25 0:27:38 深谷 涼斗(2) 掛川西 1:14:34 33
27 0:27:43 佐藤 大星(2) 静岡・市立・西 1:12:13 26
28 0:28:10 野口 俐熙(1) 浜松西 1:13:42 28
29 0:28:23 大橋 修斗(1) 天竜 1:11:44 23
30 0:28:30 松永 昂也(1) 焼津中央 1:13:47 29
31 0:28:35 池本 昌優(2) 袋井商 1:14:49 35
32 0:28:39 鈴木 敦士(2) 磐田南 1:14:49 34
33 0:28:41 熊本 岳(2) 浜松湖南 1:14:31 32
34 0:28:52 鈴木 脩真(2) 知徳・暁秀 1:13:53 30
35 0:29:21 白瀧 亮太(2) 静岡東 1:16:18 38
36 0:29:27 秋山 海陽(3) 市立沼津 1:15:07 36
37 0:29:36 速水 悠太(1) 浜北西 1:16:01 37
38 0:29:39 藤井 逗太(1) 誠恵 1:14:15 31
39 0:29:42 髙山 裕斗(2) 磐田東 1:17:23 39
40 0:31:29 髙橋 和希(1) 吉原工 1:18:51 40

 

男子 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:04 野中 恒亨(2) 浜松工 1:30:51 2
2 0:25:25 鈴木 一平(2) 浜松日体 1:30:55 3
3 0:25:31 山崎 兼吾(3) 東海大翔洋 1:29:59 1
4 0:26:08 舩生 颯太(1) 韮山 1:33:08 8
5 0:26:12 村松 翼(2) 藤枝明誠 1:32:29 6
6 0:26:16 松本 悠真(2) 島田 1:32:41 7
7 0:26:19 五通 広喜(3) 加藤学園 1:32:23 4
8 0:26:21 大城龍之介(2) 浜松北 1:34:56 11
9 0:26:28 鈴木 陽道(3) 浜松商 1:34:28 10
10 0:26:32 遠入 綾杜(3) 常葉大菊川 1:32:27 5
11 0:26:43 関野 大空(1) 日大三島 1:34:07 9
12 0:27:12 岡元 快生(1) 浜松開誠館 1:36:22 15
13 0:27:15 望月 啓汰(3) 富士宮北 1:35:20 13
14 0:27:26 村木 風舞(1) 御殿場西 1:35:19 12
15 0:27:58 西川 聡(2) 富士 1:38:32 18
16 0:28:08 湯上 公基(2) 磐田農 1:40:16 22
17 0:28:12 永田 稜翔(2) 磐田南 1:43:01 28
18 0:28:22 小山 綾太(2) 浜松市立 1:38:01 16
19 0:28:38 大嶽 昂士(3) 伊豆中央 1:35:50 14
20 0:28:47 谷元美理威(1) 湖西 1:40:53 23
21 0:28:50 山内 竜司(3) 清水桜が丘 1:38:06 17
22 0:28:51 鈴木 温日(3) 浜松湖北 1:39:23 19
23 0:28:57 木村 啓人(1) 沼津東 1:39:28 20
24 0:29:04 小竹 淳平(3) 三島北 1:39:31 21
25 0:29:11 近藤 優矢(1) 焼津中央 1:42:58 27
26 0:29:24 名古 伊吹(3) 天竜 1:41:08 24
26 0:29:24 竹下 立起(1) 静岡東 1:45:42 35
28 0:29:43 山本 俊哉(1) 磐田東 1:47:06 37
29 0:29:55 伊藤 開陸(2) 浜北西 1:45:56 36
30 0:30:00 前田 大陽(2) 静岡・市立・西 1:42:13 26
31 0:30:03 村松咲太郎(1) 掛川西 1:44:37 31
32 0:30:08 原田 悠成(2) 市立沼津 1:45:15 34
33 0:30:29 近藤 亜星(2) 浜松湖南 1:45:00 33
34 0:30:38 原 伊吹(1) 科学技術 1:43:43 29
35 0:30:46 佐川 潮(1) 浜松西 1:44:28 30
36 0:30:52 安竹 洸太(2) 藤枝東 1:41:20 25
37 0:30:58 藤本 雅己(3) 知徳・暁秀 1:44:51 32
38 0:31:06 稲葉 賀允(3) 吉原工 1:49:57 40
39 0:32:59 山上 裕樹(1) 誠恵 1:47:14 38
40 0:33:48 山口 大貴(2) 袋井商 1:48:37 39

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 村井 耀(3) 浜松日体 1:39:46 2
2 0:08:59 松岡 慧(3) 藤枝明誠 1:41:28 4
3 0:09:02 村田 優(2) 浜松工 1:39:53 3
4 0:09:03 松浦 海瑠(3) 浜松西 1:53:31 28
5 0:09:05 中村 郭斗(3) 東海大翔洋 1:39:04 1
6 0:09:07 伊藤 大智(3) 浜松商 1:43:35 10
7 0:09:20 植田 悠生(2) 常葉大菊川 1:41:47 5
8 0:09:23 福井 亮誠(3) 島田 1:42:04 7
9 0:09:26 山口 一輝(2) 御殿場西 1:44:45 12
10 0:09:27 風間 洋希(1) 日大三島 1:43:34 9
10 0:09:27 原田真之介(3) 浜松開誠館 1:45:49 15
12 0:09:28 真野 幹大(3) 加藤学園 1:41:51 6
12 0:09:28 本村 啓人(2) 韮山 1:42:36 8
14 0:09:29 半杭シュンイチ(2) 湖西 1:50:22 21
15 0:09:33 鈴木振一郎(2) 浜松北 1:44:29 11
16 0:09:39 清野実智雄(3) 富士宮北 1:44:59 13
17 0:09:46 石野 颯太(1) 清水桜が丘 1:47:52 16
18 0:09:49 佐藤 滉大(2) 伊豆中央 1:45:39 14
19 0:09:54 根木隆之介(1) 浜松市立 1:47:55 17
20 0:10:05 秋鹿 雅史(2) 磐田南 1:53:06 27
20 0:10:05 石内 陽悠(1) 科学技術 1:53:48 29
22 0:10:10 天野 翼(1) 磐田農 1:50:26 22
23 0:10:20 村田 泰盛(3) 浜松湖北 1:49:43 19
24 0:10:22 清水健士朗(1) 静岡・市立・西 1:52:35 25
25 0:10:23 中野 響(1) 三島北 1:49:54 20
26 0:10:25 鈴木 旺亮(1) 掛川西 1:55:02 31
26 0:10:25 佐野 宗也(2) 市立沼津 1:55:40 33
28 0:10:28 藪﨑 脩亮(2) 藤枝東 1:51:48 24
29 0:10:30 三上 瞬(1) 富士 1:49:02 18
30 0:10:32 臼木 謙征(2) 知徳・暁秀 1:55:23 32
31 0:10:44 鈴木 友悠(1) 浜松湖南 1:55:44 34
32 0:10:45 望月 大生(2) 磐田東 1:57:51 37
33 0:10:46 氏原 宏惟(2) 浜北西 1:56:42 35
34 0:10:53 久保田健介(1) 焼津中央 1:53:51 30
35 0:10:59 西尾 凌(3) 袋井商 1:59:36 39
36 0:11:23 松永 紘汰(2) 沼津東 1:50:51 23
36 0:11:23 山口 拓満(3) 誠恵 1:58:37 38
38 0:11:48 宮下 直樹(1) 天竜 1:52:56 26
38 0:11:48 深井 栄希(2) 静岡東 1:57:30 36
40 0:12:53 望月 天翔(3) 吉原工 2:02:50 40

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 桂 優介(3) 浜松日体 1:54:45 2
2 0:15:26 西川 昂希(3) 東海大翔洋 1:54:30 1
3 0:15:28 塚本 陸斗(3) 藤枝明誠 1:56:56 4
4 0:15:29 伊藤 海心(3) 浜松商 1:59:04 9
5 0:15:31 小林 丈留(3) 浜松工 1:55:24 3
6 0:15:39 二宮 翔太郎(3) 加藤学園 1:57:30 5
7 0:15:40 大村 祐史(1) 島田 1:57:44 6
8 0:15:46 藤田 悠(2) 韮山 1:58:22 8
9 0:15:53 齋藤 凛(2) 日大三島 1:59:27 10
10 0:16:25 髙林 蓮(2) 伊豆中央 2:02:04 13
11 0:16:27 馬込 航成(1) 常葉大菊川 1:58:14 7
12 0:16:31 宮澤 諒真(1) 浜松開誠館 2:02:20 15
13 0:16:35 杉谷 怜斗(2) 清水桜が丘 2:04:27 16
14 0:16:36 杉山 翔梧(1) 御殿場西 2:01:21 11
15 0:17:01 杉浦 佑真(2) 磐田農 2:07:27 19
16 0:17:05 山田 望仁(1) 浜松北 2:01:34 12
17 0:17:08 中村 文哉(1) 富士宮北 2:02:07 14
18 0:17:12 加藤 流輝(3) 天竜 2:10:08 24
19 0:17:27 花倉 匠真(2) 磐田南 2:10:33 25
20 0:17:31 水口京志郎(1) 知徳・暁秀 2:12:54 30
21 0:17:32 水谷 皓稀(2) 富士 2:06:34 18
22 0:17:35 服部 純(3) 浜松西 2:11:06 27
23 0:17:38 浦崎 晃佑(2) 藤枝東 2:09:26 23
24 0:17:41 後藤 陽真(1) 科学技術 2:11:29 29
25 0:17:44 古川 睦真(2) 浜松市立 2:05:39 17
26 0:18:20 西ヶ谷直樹(2) 静岡・市立・西 2:10:55 26
27 0:18:26 木内 遥斗(1) 市立沼津 2:14:06 33
28 0:18:27 岩科 康樹(1) 掛川西 2:13:29 32
29 0:18:33 石垣 智揮(1) 静岡東 2:16:03 36
30 0:18:39 樋渡 サム(3) 湖西 2:09:01 22
31 0:18:41 吉田 譲太(1) 浜松湖南 2:14:25 34
32 0:18:44 秋葉 天斗(2) 誠恵 2:17:21 37
33 0:18:54 遠山 和輝(2) 浜北西 2:15:36 35
34 0:19:00 小笠原 薫(1) 三島北 2:08:54 21
35 0:19:01 平野 柊(2) 浜松湖北 2:08:44 20
36 0:19:36 塚本 奏人(1) 焼津中央 2:13:27 31
37 0:19:50 鈴木 陽登(1) 磐田東 2:17:41 38
38 0:20:16 赤堀 星真(2) 袋井商 2:19:52 39
39 0:20:21 小柴 一磨(2) 沼津東 2:11:12 28
40 0:20:29 多田 楓(2) 吉原工 2:23:19 40

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 柘植 貫太(2) 浜松日体 2:10:18 1
2 0:15:43 本間 悠希(3) 浜松工 2:11:07 3
3 0:15:48 水野 健太(2) 藤枝明誠 2:12:44 4
4 0:15:51 山﨑 心瑛(3) 浜松商 2:14:55 8
5 0:15:55 瀬戸 翼(3) 日大三島 2:15:22 10
6 0:16:14 和田 陽(2) 島田 2:13:58 6
7 0:16:16 石野 由明(3) 浜松北 2:17:50 12
7 0:16:16 堀部 隼暉(2) 伊豆中央 2:18:20 13
9 0:16:17 秋元 駿汰(2) 加藤学園 2:13:47 5
10 0:16:20 関 日向汰(2) 東海大翔洋 2:10:50 2
10 0:16:20 杉山 恭平(2) 韮山 2:14:42 7
12 0:16:26 岩渕 琉已(1) 御殿場西 2:17:47 11
12 0:16:26 遠藤 一護(2) 浜松西 2:27:32 23
14 0:16:29 百合草友太(3) 富士宮北 2:18:36 14
15 0:16:30 江川 弘十(3) 浜松市立 2:22:09 17
16 0:16:34 河口 尊(1) 浜松開誠館 2:18:54 15
17 0:16:42 中村 匠政(1) 常葉大菊川 2:14:56 9
18 0:17:10 加賀爪玲哉(2) 知徳・暁秀 2:30:04 29
19 0:17:11 野村 貢希(1) 清水桜が丘 2:21:38 16
20 0:17:28 村松 綜太(3) 磐田農 2:24:55 19
21 0:17:29 中澤 純兵(1) 磐田南 2:28:02 25
22 0:17:32 三谷 大尊(3) 湖西 2:26:33 20
23 0:17:43 志村 善哉(2) 富士 2:24:17 18
23 0:17:43 秋野 寛人(3) 科学技術 2:29:12 28
25 0:17:45 竹下 柚稀(2) 静岡・市立・西 2:28:40 27
26 0:17:55 金原 悠斗(3) 天竜 2:28:03 26
27 0:18:03 坂本 晃基(3) 浜北西 2:33:39 35
28 0:18:20 加藤 已稀(1) 浜松湖北 2:27:04 21
28 0:18:20 加藤 輝(1) 三島北 2:27:14 22
30 0:18:21 青山 剛志(2) 掛川西 2:31:50 31
31 0:18:25 小塩 翔也(2) 藤枝東 2:27:51 24
32 0:18:43 髙橋 元夢(2) 市立沼津 2:32:49 33
33 0:18:45 小林隆之介(2) 焼津中央 2:32:12 32
34 0:18:56 髙橋 力輝(1) 誠恵 2:36:17 37
35 0:18:57 森 稜馬(1) 浜松湖南 2:33:22 34
36 0:19:09 青島 悠太(1) 静岡東 2:35:12 36
37 0:19:15 玉田 啓太(1) 沼津東 2:30:27 30
38 0:20:02 楠 謙次郎(1) 袋井商 2:39:54 39
39 0:20:12 中山 瑞基(2) 磐田東 2:37:53 38
40 0:20:40 小林 寛大(3) 吉原工 2:43:59 40

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

静岡県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。浜松市立が1:12:23で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:23  浜松市立
  2. 1:14:04  東海大翔洋
  3. 1:14:27  常葉大菊川
  4. 1:15:09  日大三島
  5. 1:15:50  浜松工
  6. 1:17:42  韮山
  7. 1:21:12  サレジオ
  8. 1:21:43  浜松商
  9. 1:21:54  知徳
  10. 1:22:28  伊豆中央
  11. 1:23:15  沼津東
  12. 1:23:38  浜松開誠館
  13. 1:24:07  磐田南
  14. 1:24:17  三島南
  15. 1:24:23  静岡商業
  16. 1:24:53  富士市立
  17. 1:25:09  静岡
  18. 1:26:13  加藤学園
  19. 1:26:23  磐田北
  20. 1:27:40  磐田農
  21. 1:27:59  浜松北
  22. 1:28:27  浜松湖南
  23. 1:29:16  静岡東
  24. 1:35:19  袋井商
  25. 1:41:12  御殿場西

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:18 兼子 心晴(3) 浜松市立 0:20:18 1
2 0:20:52 田島 愛理(2) サレジオ 0:20:52 2
3 0:21:09 千葉 妃華(2) 東海大翔洋 0:21:09 3
4 0:21:13 出雲 千聖(2) 韮山 0:21:13 4
5 0:21:24 沖 千都(3) 常葉大菊川 0:21:24 5
6 0:21:26 三須友理香(2) 沼津東 0:21:26 6
7 0:21:28 関 美澪(2) 知徳 0:21:28 7
8 0:21:29 森畑 未菜(3) 浜松工 0:21:29 8
9 0:21:31 猪頭 冬花(2) 御殿場西 0:21:31 9
10 0:21:33 小澤 心羽(2) 日大三島 0:21:33 10
11 0:22:02 西村日菜子(2) 静岡 0:22:02 11
12 0:22:15 田添 星来(2) 浜松開誠館 0:22:15 12
13 0:22:53 肥田ひより(2) 伊豆中央 0:22:53 13
14 0:23:03 米山 茉凜(2) 富士市立 0:23:03 14
15 0:23:05 稲垣 心菜(2) 浜松商 0:23:05 15
16 0:23:09 近藤 臣希(2) 浜松北 0:23:09 16
17 0:23:25 蜂須賀來奈(1) 磐田南 0:23:25 17
18 0:23:41 杉浦 遼(2) 三島南 0:23:41 18
19 0:23:46 八木 杏彩(2) 静岡商業 0:23:46 19
20 0:23:49 石上さつき(2) 静岡東 0:23:49 20
21 0:23:59 本多 由佳(3) 加藤学園 0:23:59 21
22 0:24:08 伊藤 姫来(1) 磐田北 0:24:08 22
23 0:24:35 山﨑 心萌(2) 磐田農 0:24:35 23
24 0:25:11 佃 めい(2) 浜松湖南 0:25:11 24
25 0:25:22 村松 璃愛(2) 袋井商 0:25:22 25

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 澤田 結弥(1) 浜松市立 0:34:03 1
2 0:14:15 妹尾 晴華(3) 東海大翔洋 0:35:24 2
3 0:14:23 安藤 愛華(1) 常葉大菊川 0:35:47 3
4 0:14:40 米倉 南実(1) 浜松工 0:36:09 5
5 0:14:48 井上 汐莉(3) 韮山 0:36:01 4
6 0:14:50 中村 由奈(2) 日大三島 0:36:23 6
7 0:15:37 滝澤かんな(3) 富士市立 0:38:40 10
8 0:15:49 鈴木 颯桜(1) 浜松商 0:38:54 12
9 0:15:59 廣瀬 楓(3) 伊豆中央 0:38:52 11
10 0:16:01 藤田あさぎ(1) 磐田南 0:39:26 15
11 0:16:05 吉田 来百(1) 知徳 0:37:33 8
12 0:16:14 山本こよみ(2) 浜松北 0:39:23 14
13 0:16:23 中村 星南(1) 浜松湖南 0:41:34 22
14 0:16:40 篠崎 綾乃(1) サレジオ 0:37:32 7
14 0:16:40 菅沼 結菜(3) 静岡商業 0:40:26 17
16 0:16:43 鷹森 美咲(1) 磐田農 0:41:18 21
17 0:16:46 三宅 凜果(2) 沼津東 0:38:12 9
17 0:16:46 渡邉 莉帆(2) 磐田北 0:40:54 20
19 0:16:48 木村 心那(1) 加藤学園 0:40:47 18
20 0:17:00 水野 天音(2) 浜松開誠館 0:39:15 13
21 0:17:08 有田 帆花(1) 三島南 0:40:49 19
22 0:17:36 疋田七菜実(3) 静岡 0:39:38 16
23 0:17:56 萩本 結(1) 静岡東 0:41:45 23
24 0:18:37 鈴木 真凛(2) 袋井商 0:43:59 25
25 0:20:38 宮﨑未咲来(1) 御殿場西 0:42:09 24

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 宮田 怜奈(2) 浜松市立 0:44:24 1
2 0:10:22 渡邉 華那(1) 常葉大菊川 0:46:09 3
3 0:10:34 藤田 咲良(2) 日大三島 0:46:57 5
4 0:10:35 安井友真里(1) 浜松工 0:46:44 4
5 0:10:44 清水 美月(1) 東海大翔洋 0:46:08 2
6 0:11:07 渕 瑚春(1) 韮山 0:47:08 6
7 0:11:38 吉川 空(2) 沼津東 0:49:50 9
8 0:11:39 栁林 美咲(3) 浜松商 0:50:33 10
9 0:11:46 貴家ありさ(1) 伊豆中央 0:50:38 11
10 0:11:50 森下 花帆(1) サレジオ 0:49:22 7
11 0:11:53 岩井樹梨亜(3) 磐田北 0:52:47 17
12 0:12:03 佐野 優花(1) 富士市立 0:50:43 12
13 0:12:04 平川菜々美(1) 三島南 0:52:53 18
14 0:12:11 横山 萌香(1) 磐田南 0:51:37 13
15 0:12:12 弥田 晴音(2) 静岡商業 0:52:38 16
16 0:12:14 高田美乃梨(1) 知徳 0:49:47 8
17 0:12:32 稲葉 海音(1) 加藤学園 0:53:19 19
18 0:12:38 五明 美琴(3) 浜松開誠館 0:51:53 14
19 0:12:39 八木 亜未(2) 磐田農 0:53:57 20
19 0:12:39 狩野 里奈(1) 静岡東 0:54:24 22
21 0:12:40 山田 桜子(2) 静岡 0:52:18 15
22 0:13:01 田中 優衣(3) 袋井商 0:57:00 24
23 0:13:10 林 歩乃佳(1) 浜松湖南 0:54:44 23
24 0:14:41 伊藤 真波(2) 浜松北 0:54:04 21
25 0:15:49 近藤 瑠衣(3) 御殿場西 0:57:58 25

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 甲斐 美波(1) 東海大翔洋 0:56:19 2
2 0:10:18 民谷 玲奈(1) 常葉大菊川 0:56:27 3
2 0:10:18 武田 亜子(1) 日大三島 0:57:15 4
4 0:10:30 加治屋沙織(2) 浜松市立 0:54:54 1
5 0:10:36 内山菜々子(3) 浜松工 0:57:20 5
6 0:11:14 菊地はるか(1) 韮山 0:58:22 6
7 0:11:15 藤田 亜子(1) 浜松商 1:01:48 8
8 0:11:44 山本 萌寧(2) 磐田南 1:03:21 12
9 0:11:47 鈴木瀬里奈(2) サレジオ 1:01:09 7
10 0:12:02 仁科 日花(2) 静岡商業 1:04:40 16
11 0:12:06 佐々木亜美(1) 浜松湖南 1:06:50 20
12 0:12:19 鈴木 愛梨(2) 磐田北 1:05:06 17
13 0:12:21 岡部 菫(1) 静岡 1:04:39 15
14 0:12:22 菅尾 藍(2) 知徳 1:02:09 9
15 0:12:27 神谷 唯菜(1) 伊豆中央 1:03:05 11
15 0:12:27 中野 桃愛(1) 三島南 1:05:20 18
17 0:12:29 芹澤 望玖(2) 沼津東 1:02:19 10
18 0:12:34 石川 理子(3) 浜松開誠館 1:04:27 14
19 0:12:54 勝山かえで(3) 静岡東 1:07:18 22
20 0:13:11 島﨑 紗希(2) 富士市立 1:03:54 13
20 0:13:11 飯塚 倫来(1) 磐田農 1:07:08 21
22 0:13:15 佐藤 優衣(1) 加藤学園 1:06:34 19
23 0:13:37 加藤 千裕(2) 浜松北 1:07:41 23
24 0:13:56 寺田 唯愛(1) 袋井商 1:10:56 24
25 0:16:33 吉﨑 れん(3) 御殿場西 1:14:31 25

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:29 伊藤 果矢(3) 浜松市立 1:12:23 1
2 0:17:45 依田 采巳(2) 東海大翔洋 1:14:04 2
3 0:17:54 眞田ひかる(3) 日大三島 1:15:09 4
4 0:18:00 市川 梨愛(2) 常葉大菊川 1:14:27 3
5 0:18:30 水口 京香(3) 浜松工 1:15:50 5
6 0:18:57 河西優月菜(1) 三島南 1:24:17 14
7 0:19:11 石野 帆奈(3) 浜松開誠館 1:23:38 12
8 0:19:20 斎藤 愛莉(1) 韮山 1:17:42 6
9 0:19:23 鈴木 彩夏(1) 伊豆中央 1:22:28 10
10 0:19:39 井原 乙葉(2) 加藤学園 1:26:13 18
11 0:19:43 根岸 幸加(2) 静岡商業 1:24:23 15
12 0:19:45 小黒 琴美(1) 知徳 1:21:54 9
13 0:19:55 髙野 夏梨(1) 浜松商 1:21:43 8
14 0:20:03 大須賀琴桃(1) サレジオ 1:21:12 7
15 0:20:18 宮原 愛(1) 浜松北 1:27:59 21
16 0:20:30 牧野 令佳(1) 静岡 1:25:09 17
17 0:20:32 井谷 夏菜(3) 磐田農 1:27:40 20
18 0:20:46 生駒 桃佳(2) 磐田南 1:24:07 13
19 0:20:56 林 愛実(2) 沼津東 1:23:15 11
20 0:20:59 丹沢 李子(3) 富士市立 1:24:53 16
21 0:21:17 舘 涼華(2) 磐田北 1:26:23 19
22 0:21:37 鈴木優里菜(1) 浜松湖南 1:28:27 22
23 0:21:58 坂田和香奈(2) 静岡東 1:29:16 23
24 0:24:23 中山このみ(1) 袋井商 1:35:19 24
25 0:26:41 関根 優衣(2) 御殿場西 1:41:12 25

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment