静岡県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 静岡県高校総合体育大会
第75回 静岡県高校陸上競技対校選手権 
全国高校陸上競技対校選手権 静岡県予選会
(2022年5月20日~22日)

画像

2022 静岡県高校総体陸上 (インターハイ静岡県予選) が2022年5月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 静岡県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 静岡県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 Q 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館
2 49.39 Q 宮本 櫂 (2) 富士東
3 49.44 q 見波 里音 (3) 静岡学園
4 50.07 片出 健太 (3) 浜北西
5 51.43 平野 琉誠 (3) 富士見
6 52.20 内屋 翔太 (3) 清流館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 Q 瀧 稜我 (3) 浜北西
2 49.28 Q 田中 和紗 (3) 富士東
3 49.63 青島 真 (3) 浜松開誠館
4 49.82 太田 一颯 (2) サレジオ
5 50.54 小森 琥珀 (2) 磐田北
DNS 五十嵐宇宙 (2) 藤枝明誠

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 Q 中道 大貴 (3) 東海大翔洋
2 49.13 Q 遠藤 尊也 (3) 韮山
3 49.53 q 高山 裕多 (3) 富士
4 49.53 q 村松 武 (3) 浜松工
5 50.45 小川 楓太 (3) 常葉大菊川
6 50.78 太田 佑希 (3) 焼津中央

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 Q 鈴木 智也 (3) 浜松西
2 50.01 Q 末岡 彩登 (3) 静岡東
3 50.37 加藤 直樹 (2) 袋井
4 50.73 長谷川成海 (3) 駿河総合
5 51.17 本田 蔵人 (3) 浜北西
6 51.20 平野 利貴 (3) 日大三島
7 51.74 芦澤 海音 (3) 富士

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 Q 梶原 涼 (3) 磐田北
2 48.80 Q 梅原 瑞季 (3) 駿河総合
3 48.91 q 植田 壮太 (2) 富士東
4 50.96 佐々木孝太 (2) 日大三島
5 51.63 小野 綾也 (2) 浜松西
6 51.95 望月 尉吹 (2) 清水桜が丘
7 52.06 武田 伊織 (2) 沼津東

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 Q 下山 智大 (2) 韮山
2 49.71 Q 杉山 跳馬 (3) 静岡市立
3 49.72 上井 雄世 (3) 清水東
4 49.89 石川 竜雅 (2) 富士市立
5 50.06 揚張 颯真 (3) 浜松湖東
6 50.93 蜂須賀 翼 (3) 浜松西
7 52.42 杉本 滉介 (3) 科学技術

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館
2 49.76 Q 梶原 涼 (3) 磐田北
3 50.47 Q 見波 里音 (3) 静岡学園
4 50.47 下山 智大 (2) 韮山
5 50.60 梅原 瑞季 (3) 駿河総合
6 50.98 宮本 櫂 (2) 富士東
7 51.05 杉山 跳馬 (3) 静岡市立
DNS 高山 裕多 (3) 富士

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 Q 中道 大貴 (3) 東海大翔洋
2 49.03 Q 鈴木 智也 (3) 浜松西
3 49.15 Q 末岡 彩登 (3) 静岡東
4 49.31 q 遠藤 尊也 (3) 韮山
5 49.42 q 瀧 稜我 (3) 浜北西
6 49.72 植田 壮太 (2) 富士東
7 50.47 田中 和紗 (3) 富士東
8 50.71 村松 武 (3) 浜松工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.05 鈴木 智也 (3) 浜松西
2 48.19 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館
3 48.88 中道 大貴 (3) 東海大翔洋
4 49.13 遠藤 尊也 (3) 韮山
5 49.27 梶原 涼 (3) 磐田北
6 49.27 末岡 彩登 (3) 静岡東
7 49.37 瀧 稜我 (3) 浜北西
8 50.44 見波 里音 (3) 静岡学園

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.67 Q 亀山 瞬矢 (3) 藤枝東
2 3:57.75 Q 杉浦 柊人 (3) 藤枝明誠
3 3:58.60 Q 松下 晃大 (3) 常葉大菊川
4 3:59.25 q 杉山 恭平 (3) 韮山
5 4:00.86 q 小野 真和 (1) 浜松日体
6 4:02.13 半杭シュンイチ (3) 湖西
7 4:03.69 月見里逹矢 (3) 清水桜が丘
8 4:05.35 福士 拓海 (2) 三島北
9 4:05.49 千葉 仁人 (1) 東海大翔洋
10 4:06.35 成嶌 楓太 (3) 科学技術
11 4:08.85 小池 湧都 (3) 伊豆中央
DNS 高田 智太 (2) 浜松開誠館
DNS 河合 遥希 (3) 吉原

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.64 Q 関 日向汰 (3) 東海大翔洋
2 4:00.67 Q 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
3 4:00.91 Q 遠藤 一護 (3) 浜松西
4 4:01.64 室伏 真裕 (3) 加藤学園暁秀
5 4:03.50 村上 歩夢 (3) 日大三島
6 4:03.56 池谷 太陽 (3) 湖西
7 4:04.84 山岸 永汰 (1) 韮山
8 4:05.68 村上 翔星 (2) 藤枝北
9 4:05.76 小川 伊央 (2) 浜松日体
10 4:05.84 山口 一輝 (3) 御殿場西
11 4:08.82 高田 雅也 (2) 藤枝明誠
12 4:13.90 内倉 聡大 (2) 藤枝東
DNS 松本 悠真 (3) 島田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.26 Q 松田 拓也 (3) 韮山
2 3:58.56 Q 高橋 優喜 (3) 浜松北
3 3:58.59 Q 窪田 慈陽 (3) 三島北
4 3:58.79 q 田村 高輝 (3) 日大三島
5 4:02.99 栗田 絆生 (1) 浜松開誠館
6 4:05.48 佐藤 大星 (3) 静岡市立
7 4:07.58 山口 翔平 (3) 伊豆中央
8 4:09.65 堺 南斗 (3) 富士市立
9 4:11.68 大村 祐史 (2) 島田
10 4:11.90 岩崎 蒼史 (1) 浜松日体
11 4:21.47 中村 旭翔 (2) 東海大翔洋
石澤 空武 (2) 浜松市立    
DNS 水野 健太 (3) 藤枝明誠

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.74 杉浦 柊人 (3) 藤枝明誠
2 3:57.31 関 日向汰 (3) 東海大翔洋
3 3:57.96 松田 拓也 (3) 韮山
4 3:58.41 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
5 4:00.12 亀山 瞬矢 (3) 藤枝東
6 4:01.38 高橋 優喜 (3) 浜松北
7 4:01.77 遠藤 一護 (3) 浜松西
8 4:04.47 窪田 慈陽 (3) 三島北
9 4:04.69 松下 晃大 (3) 常葉大菊川
10 4:04.77 杉山 恭平 (3) 韮山
11 4:06.92 小野 真和 (1) 浜松日体
12 4:10.23 田村 高輝 (3) 日大三島

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 +0.9 Q 宮本 皓寿 (2) 浜松市立
2 15.56 +0.9 Q 倉田 海 (3) 浜松開誠館
3 15.69 +0.9 q 伊山 諒 (3) 富士宮西
4 16.11 +0.9 大村浩太朗 (3) 浜松城北工
5 16.15 +0.9 古瀬 龍聖 (3) 伊豆中央
6 16.42 +0.9 細川 大翔 (3) 東海大翔洋

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.46 +0.7 Q 田村 駿希 (3) 浜松市立
2 15.58 +0.7 Q 藤原 一成 (3) 浜松西
3 15.90 +0.7 q 村松 舜祐 (2) 三島北
4 16.15 +0.7 秋山 慎一 (3) 静岡城北
5 16.97 +0.7 山田 翔月 (1) 科学技術
DNS 中村 侑勢 (3) 浜松修学舎

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.30 -0.5 Q 山田 雄大 (3) 知徳
2 15.53 -0.5 Q 高畠 瑛雅 (3) 駿河総合
3 15.96 -0.5 宮澤 拓希 (3) 富士東
4 16.32 -0.5 海野 陽希 (2) 清水東
5 16.61 -0.5 名倉 和希 (3) 磐田農
6 20.12 -0.5 池谷 綾真 (3) 東海大翔洋

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.04 +0.3 Q 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋
2 15.69 +0.3 Q 吉海 慶斗 (3) 伊豆中央
3 15.81 +0.3 q 木下 楓雅 (3) 天竜
4 16.40 +0.3 八木 天稟 (2) 小笠
5 16.75 +0.3 中野 輝 (3) 静岡西
6 16.90 +0.3 仲田 琉是 (3) 沼津商
7 20.19 +0.3 櫻井 翼 (3) 藤枝北

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.54 +0.1 Q 小泉 航平 (3) 沼津工
2 15.97 +0.1 Q 齋藤 隆貴 (1) 浜松市立
3 16.21 +0.1 真壁 寛 (2) 焼津中央
4 16.33 +0.1 山口 俊介 (2) 常葉大菊川
5 16.48 +0.1 堀 航太朗 (2) 清水東
6 16.74 +0.1 前田 和哉 (3) 富士市立
DNS 西島光汰朗 (3) 三島北

男子 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.43 -0.9 Q 幸田 航 (3) 浜松工
2 15.86 -0.9 Q 伊藤 蓮 (3) 富士宮北
3 15.87 -0.9 q 大澤 真輝 (3) 磐田南
4 16.45 -0.9 ロカ ケンゾー (3) 浜松聖星
5 17.58 -0.9 池ヶ谷佳孝 (3) 駿河総合
6 18.33 -0.9 飯塚 皓己 (1) 沼津工
DNS 松浦 佑亮 (3) 清水南

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 -1.3 Q 宮本 皓寿 (2) 浜松市立
2 15.21 -1.3 Q 幸田 航 (3) 浜松工
3 15.39 -1.3 Q 小泉 航平 (3) 沼津工
4 15.55 -1.3 q 藤原 一成 (3) 浜松西
5 15.78 -1.3 倉田 海 (3) 浜松開誠館
6 15.82 -1.3 齋藤 隆貴 (1) 浜松市立
7 15.86 -1.3 村松 舜祐 (2) 三島北
8 16.13 -1.3 伊山 諒 (3) 富士宮西

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.93 +0.6 Q 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋
2 15.04 +0.6 Q 山田 雄大 (3) 知徳
3 15.17 +0.6 Q 田村 駿希 (3) 浜松市立
4 15.36 +0.6 q 大澤 真輝 (3) 磐田南
5 15.58 +0.6 高畠 瑛雅 (3) 駿河総合
6 15.74 +0.6 木下 楓雅 (3) 天竜
DQ S2 伊藤 蓮 (3) 富士宮北
DNS 吉海 慶斗 (3) 伊豆中央

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 +0.3 宮本 皓寿 (2) 浜松市立
2 14.69 +0.3 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋
3 15.04 +0.3 山田 雄大 (3) 知徳
4 15.08 +0.3 田村 駿希 (3) 浜松市立
5 15.19 +0.3 小泉 航平 (3) 沼津工
6 15.20 +0.3 幸田 航 (3) 浜松工
7 15.66 +0.3 藤原 一成 (3) 浜松西
8 15.74 +0.3 大澤 真輝 (3) 磐田南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m38 +1.0 土屋 充慶 (2) 東海大翔洋
2 7m37 +0.5 村松 晃成 (3) 浜松西
3 7m21 +0.5 山下 然 (3) 浜松西
4 7m08 -0.4 三浦 武 (3) 浜松開誠館
5 7m06 +0.2 望月 大生 (3) 磐田東
6 6m99 -0.7 古賀桜太郎 (3) 韮山
7 6m97 +0.9 深沢 瑞樹 (3) 東海大翔洋
8 6m95 -0.3 成川 倭士 (1) 東海大翔洋
9 6m93 -0.7 佐野 莉城 (3) 富士宮北
10 6m76 +0.2 朝比奈咲弥 (2) 浜松南
11 6m74 +0.4 山城 碧生 (2) 浜松北
12 6m72 +1.0 山城 海来 (2) 浜松北
13 6m72 -1.8 奥澤 真 (1) 浜松西
14 6m71 +0.7 中野 完 (1) 知徳
15 6m70 +0.4 柴田 英志 (2) 浜松商
16 6m67 +0.4 桶谷 佳弘 (3) 静岡学園
17 6m67 -0.1 八木 響紀 (3) 清流館
18 6m66 +0.4 髙木 智樹 (2) 浜松商
19 6m63 +0.1 船木 俊哉 (3) 磐田西
20 6m44 +0.0 八木 千尋 (3) 浜松南
21 6m42 +0.3 廣瀬 亘洋 (3) 日大三島
22 6m41 +0.6 小野紘太郎 (2) 浜名
23 6m41 +0.8 竹村 陽希 (3) 浜松北
24 6m35 -1.5 中 凌真 (1) 沼津東
25 6m31 +0.1 尾﨑 新門 (1) 韮山
26 6m25 -0.2 髙橋 龍斗 (3) 科学技術
27 6m24 -0.4 村松 拓武 (2) 藤枝明誠
28 6m22 +1.0 三原 侑輝 (1) 駿河総合
29 6m21 -0.3 渡邊 瞬 (1) 磐田北
30 6m20 -0.3 芹澤 快斗 (2) 伊豆総合
31 6m14 -0.4 柿島 康佑 (2) 伊豆中央
32 6m10 +1.0 井口隼太朗 (2) 焼津中央
33 6m08 +0.9 杓谷 響 (3) 静岡東
34 5m95 +0.4 濱崎 一馬 (2) 榛原
35 5m92 +0.4 椿 雄聖 (3) 松崎
36 5m83 -0.6 中野優太郎 (3) 焼津中央
37 5m82 -0.9 杉村 晴生 (3) 静岡
NM 加藤 登偉 (3) 小笠
NM 鈴木 愛斗 (2) 富士宮北
DNS 田所 歩武 (2) 松崎
DNS 小穴 陽哉 (3) 富士宮西

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m94 金森 渉 (2) 浜松城北工
2 47m35 小川 琥珀 (2) 常葉大橘
3 45m29 小針 良介 (3) 伊豆総合
4 44m36 山下 翔平 (3) 磐田南
5 43m88 鈴木 煌牙 (3) 浜松湖北
6 42m92 齋藤 連 (2) 伊豆総合
7 41m15 小野田颯吹 (3) 浜松城北工
8 39m57 鈴木 桜良 (2) 島田樟誠
9 38m71 石田晃太郎 (3) 浜松湖北
10 38m67 沖田康太朗 (2) 磐田南
11 38m15 菅沼たかし (2) 加藤学園
12 38m13 甚野 悠人 (2) 常葉大菊川
13 35m95 鈴木 世季 (2) 浜松市立
14 35m80 土田 楓真 (3) 熱海
15 35m09 鈴木 一世 (3) 浜松商
16 34m15 袴田 咲吾 (3) 浜松湖北
17 33m91 明石 陽人 (2) 韮山
18 33m89 望月 歩夢 (3) 常葉大橘
19 33m47 山﨑 敦也 (2) 磐田南
20 32m02 滝口 智也 (3) 伊豆総合
21 31m11 山内琥士郎 (2) 浜松商
22 30m21 影山 翔也 (2) 浜松工
23 30m20 真野 大地 (2) 松崎
24 27m43 春田真之介 (3) 常葉大橘
25 27m34 髙野 蓮 (3) 稲取
26 26m03 宮地 陽亮 (2) 島田樟誠
27 22m30 山﨑 颯人 (2) 沼津工
28 19m93 松尾 雄太 (2) オイスカ
29 18m63 髙橋 京壱 (2) 沼津工
NM 井堀明日夢 (2) 松崎
NM 勝又 敬太 (2) 伊豆中央
NM 細井 元気 (3) 知徳
DNS A セイフッディーン (2) 静岡市立
DNS 杉本紘一朗 (1) 藤枝明誠

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 Q 丹澤 来羽 (3) 日大三島
2 1:00.57 Q 佐藤 優衣 (2) 沼津東
3 1:00.62 神田 美咲 (2) 浜松工
4 1:01.45 菊元 雅 (2) サレジオ
5 1:02.10 渡邊 聖夏 (3) 伊東・伊東商
DNS 池ノ上愛佑梨 (3) 藤枝明誠

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 Q 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉
2 59.35 Q 小坂 彩菜 (3) 浜松開誠館
3 59.46 q 足立 悠菜 (3) 浜松湖東
4 1:00.74 橋本 佳音 (1) 駿河総合
5 1:02.20 坪井 那奈 (3) 静岡市立
6 1:03.24 勝亦 さら (3) 三島南

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 Q 佐野こはな (3) 富士東
2 59.81 Q 立川 緋彩 (2) 富士市立
3 1:00.12 q 深津 夢叶 (3) 浜松商
4 1:00.43 q 田中 心菜 (2) 浜名
5 1:01.38 水口琥ハル (2) 沼津東
6 1:03.74 今野 世梨 (3) 静岡農

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 Q 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立
2 59.84 Q 林 映里香 (3) 富士東
3 1:00.73 飯沼 凛 (2) 袋井
4 1:00.93 白鳥 優花 (3) 榛原
5 1:01.58 石井 杏佳 (2) サレジオ
6 1:01.78 高井良早記 (3) 浜松大平台
7 1:02.10 前島 桃佳 (3) 星陵

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 Q 西村 海琴 (2) 浜松西
2 1:01.27 Q 鈴木 快枝 (3) 富士見
3 1:02.05 佐野 陽里 (2) 静岡雙葉
4 1:03.10 望月かれん (2) 伊豆中央
5 1:03.34 渡邊 佑美 (1) 東海大翔洋
DNS 武田 亜子 (2) 日大三島
DNS 五條莉紗子 (3) 常葉大菊川

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 Q フロレス アリエ (3) 東海大翔洋
2 1:00.03 Q 桶澤こころ (3) 駿河総合
3 1:00.43 q 岡本 奈桜 (3) 浜松商
4 1:00.86 浅井 愛衣 (2) 浜松開誠館
5 1:01.07 吉川 空 (3) 沼津東
6 1:04.91 山田 桜子 (3) 静岡
DNS 秋山くるみ (3) 伊豆中央

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 Q 丹澤 来羽 (3) 日大三島
2 58.27 Q 西村 海琴 (2) 浜松西
3 58.64 Q 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉
4 59.25 q 小坂 彩菜 (3) 浜松開誠館
5 59.62 田中 心菜 (2) 浜名
6 1:00.13 深津 夢叶 (3) 浜松商
7 1:00.21 佐藤 優衣 (2) 沼津東
8 1:00.61 林 映里香 (3) 富士東

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 Q 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立
2 58.10 Q フロレス アリエ (3) 東海大翔洋
3 58.24 Q 佐野こはな (3) 富士東
4 59.10 q 足立 悠菜 (3) 浜松湖東
5 59.91 桶澤こころ (3) 駿河総合
6 1:00.63 岡本 奈桜 (3) 浜松商
7 1:00.77 立川 緋彩 (2) 富士市立
8 1:01.38 鈴木 快枝 (3) 富士見

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉
2 56.62 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立
3 56.87 西村 海琴 (2) 浜松西
4 57.13 丹澤 来羽 (3) 日大三島
5 57.35 フロレス アリエ (3) 東海大翔洋
6 57.98 小坂 彩菜 (3) 浜松開誠館
7 58.39 佐野こはな (3) 富士東
8 1:00.87 足立 悠菜 (3) 浜松湖東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.17 Q 澤田 結弥 (2) 浜松市立
2 4:41.49 Q 大橋 友聖 (2) 日大三島
3 4:41.99 Q 鈴木結莉乃 (1) 浜松工
4 4:42.18 q 西村日菜子 (3) 静岡
5 4:46.56 甲斐 美波 (2) 東海大翔洋
6 4:47.08 藤田あさぎ (2) 磐田南
7 4:49.47 猪頭 冬花 (3) 御殿場西
8 4:52.94 酒井 涼帆 (2) 下田
9 4:53.49 肥田ひより (3) 伊豆中央
10 4:59.13 村田 葵 (2) 袋井
11 5:10.83 渡邉 華那 (2) 常葉大菊川
12 5:13.92 栗田 聖花 (2) 島田
13 5:14.03 長原 萌加 (3) 榛原

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.19 Q 宮田 怜奈 (3) 浜松市立
2 4:44.01 Q 磯崎 心音 (1) 常葉大菊川
3 4:44.05 Q 安井友真里 (2) 浜松工
4 4:44.70 田中 海優 (2) 東海大翔洋
5 4:46.05 関口 楓花 (1) 日大三島
6 4:48.55 三須友理香 (3) 沼津東
7 4:50.96 秋山ことね (3) 三島北
8 4:51.72 見城 里那 (2) 静岡市立
9 4:53.48 稲垣 心菜 (3) 浜松商
10 4:53.96 酒井 美緒 (1) 浜松日体
11 4:59.10 杉本 和穗 (3) 島田
12 5:06.50 遠藤 真風 (2) 裾野
13 5:27.16 萩本 結 (2) 静岡東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.53 Q 田島 愛理 (3) サレジオ
2 4:40.25 Q 斎藤 愛莉 (2) 韮山
3 4:40.28 Q 藤田 梨緒 (3) 浜松市立
4 4:40.40 q 加藤 佳怜 (3) 三島北
5 4:43.00 q 杉浦 遼 (3) 三島南
6 4:45.34 鈴木 茜 (3) 浜松工
7 4:48.01 伊東未来音 (2) 東海大翔洋
8 4:49.61 藤田 咲良 (3) 日大三島
9 4:50.81 安藤 愛華 (2) 常葉大菊川
10 4:55.60 髙野 夏梨 (2) 浜松商
11 4:59.94 鈴木 あい (3) 静岡市立
12 5:08.40 榮元 佑真 (1) 駿河総合
13 5:20.32 石上さつき (3) 静岡東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.90 KHR NGR 澤田 結弥 (2) 浜松市立
2 4:23.88 NGR 田島 愛理 (3) サレジオ
3 4:36.56 宮田 怜奈 (3) 浜松市立
4 4:36.61 大橋 友聖 (2) 日大三島
5 4:38.30 磯崎 心音 (1) 常葉大菊川
6 4:40.62 鈴木結莉乃 (1) 浜松工
7 4:42.84 斎藤 愛莉 (2) 韮山
8 4:43.22 加藤 佳怜 (3) 三島北
9 4:45.73 安井友真里 (2) 浜松工
10 4:46.67 藤田 梨緒 (3) 浜松市立
11 4:48.38 杉浦 遼 (3) 三島南
12 4:51.09 西村日菜子 (3) 静岡

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.19 +0.3 Q 永井 真滉 (3) 東海大翔洋
2 15.02 +0.3 Q 上野 瑳恵 (3) 磐田北
3 16.24 +0.3 山崎瑛里奈 (3) 富士
4 16.60 +0.3 佐藤 天音 (3) 浜名
5 17.71 +0.3 村田 未来 (2) 沼津西
6 17.73 +0.3 宇佐美桜子 (3) 静岡商

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 -0.7 Q 藤田愛以花 (3) 富士市立
2 15.40 -0.7 Q 永田美緒琳 (3) 浜松市立
3 15.81 -0.7 q 成松 春香 (3) サレジオ
4 15.89 -0.7 q 植川 柚季 (1) 沼津東
5 17.56 -0.7 岩月 麻美 (2) 浜松北
6 18.24 -0.7 今井 穂夏 (2) 清流館

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 +0.2 Q 大川ゆらり (3) 伊豆中央
2 15.25 +0.2 Q 寺岡 若葉 (2) 沼津東
3 15.84 +0.2 q 小林 夢花 (1) 富士市立
4 16.57 +0.2 武澤 菜織 (3) 磐田農
5 16.62 +0.2 湯山 葵衣 (3) 清水東
DNS 三浦 千佳 (2) 焼津中央

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +0.9 Q 匂坂 美菜 (3) 浜松商
2 16.53 +0.9 Q 茶山 詩苑 (2) サレジオ
3 17.01 +0.9 寺田 真依 (3) 天竜
4 19.79 +0.9 渡辺 花梨 (3) 藤枝北
DQ 山口 伶花 (3) 田方農
DNS 大村 陽 (2) 日大三島
DNS 山﨑 愛寧 (3) 静岡東

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.57 +0.6 Q 篠原 柚葉 (1) 富士市立
2 15.61 +0.6 Q 佐野 莉子 (2) 浜松市立
3 15.79 +0.6 q 田澤 菫 (3) 東海大翔洋
4 16.03 +0.6 朝倉 萌葉 (3) 市立沼津
5 16.55 +0.6 千葉 紗綺 (3) 浜北西
6 17.61 +0.6 杉山 麗 (3) 加藤学園暁秀
7 18.99 +0.6 柴山 愛菜 (2) 静岡商

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.72 +0.5 Q 西村ほの夏 (1) 浜松市立
2 15.29 +0.5 Q 下山 陽咲 (2) 伊豆中央
3 16.31 +0.5 原田 あゆ (3) 静岡市立
4 16.47 +0.5 高塚 夢杷 (2) 磐田南
5 17.58 +0.5 西尾 小夏 (3) 浜松北
6 20.96 +0.5 望月 瑠菜 (3) 富士宮西
DNS 吉塲 悠月 (2) 東海大翔洋

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.12 +0.3 Q 永井 真滉 (3) 東海大翔洋
2 14.53 +0.3 Q 西村ほの夏 (1) 浜松市立
3 14.92 +0.3 Q 匂坂 美菜 (3) 浜松商
4 14.99 +0.3 q 寺岡 若葉 (2) 沼津東
5 15.14 +0.3 下山 陽咲 (2) 伊豆中央
6 15.65 +0.3 小林 夢花 (1) 富士市立
7 15.85 +0.3 佐野 莉子 (2) 浜松市立
8 15.98 +0.3 成松 春香 (3) サレジオ

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 -1.1 Q 篠原 柚葉 (1) 富士市立
2 14.64 -1.1 Q 藤田愛以花 (3) 富士市立
3 14.89 -1.1 Q 大川ゆらり (3) 伊豆中央
4 15.00 -1.1 q 上野 瑳恵 (3) 磐田北
5 15.38 -1.1 永田美緒琳 (3) 浜松市立
6 15.97 -1.1 田澤 菫 (3) 東海大翔洋
7 16.78 -1.1 茶山 詩苑 (2) サレジオ
8 17.14 -1.1 植川 柚季 (1) 沼津東

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.10 -0.4 永井 真滉 (3) 東海大翔洋
2 14.37 -0.4 篠原 柚葉 (1) 富士市立
3 14.55 -0.4 西村ほの夏 (1) 浜松市立
4 14.59 -0.4 大川ゆらり (3) 伊豆中央
5 14.59 -0.4 藤田愛以花 (3) 富士市立
6 14.91 -0.4 寺岡 若葉 (2) 沼津東
7 15.01 -0.4 上野 瑳恵 (3) 磐田北
8 15.15 -0.4 匂坂 美菜 (3) 浜松商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 高村 陽奈 (3) 浜松南
2 3m30 野本 和奏 (3) 磐田農
3 3m20 鈴木 雪姫 (2) 磐田南
4 3m10 西川 詠水 (3) 浜松開誠館
5 3m00 齋藤 桃葉 (3) 浜松商
6 2m90 髙橋ひかり (1) 浜松商
7 2m80 八木 心暖 (3) 浜松湖南
8 2m60 芥川 凜 (2) 浜松湖南
8 2m60 中澤 花梨 (3) 清水東
10 2m40 久島 夢可 (2) 湖西
10 2m40 宮崎 結菜 (1) 浜松南
10 2m40 内田小百合 (3) 静岡
13 2m40 本木智沙都 (3) 清水東
14 2m40 甲斐 愛梨 (3) 湖西
NM 望月 菖心 (3) 星陵
NM 西村朋乃佳 (2) 星陵
NM 望月 瑠菜 (3) 富士宮北
NM 森 凛奈 (2) 清水東
NM 関谷 汐莉 (2) 富士東
NM 鈴木 梨央 (3) 富士宮北

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +0.2 秦 くるみ (3) 伊豆中央
2 5m76 +0.2 橋本 詩音 (1) 静岡雙葉
3 5m68 +0.4 磯部 苺香 (2) 浜松西
4 5m61 +0.7 澁井 舞香 (3) 浜松商
5 5m56 +0.8 神谷 唯菜 (2) 伊豆中央
6 5m48 -0.5 皆木 琴 (3) 浜松商
7 5m35 -0.3 水野百合子 (3) 清流館
8 5m32 +0.1 永井 真滉 (3) 東海大翔洋
9 5m29 -0.3 関根 優衣 (3) 御殿場西
10 5m27 +0.0 大月 花織 (1) 御殿場西
11 5m24 +0.5 菅沼 美緒 (2) サレジオ
11 5m24 -0.9 植木日南乃 (3) 浜松市立
13 5m22 +0.2 山本 侑奈 (2) 裾野
14 5m06 +0.0 植田 和菜 (3) 浜松市立
15 5m06 -1.0 今村 理子 (3) 韮山
16 4m98 -0.2 関 碧波 (3) 富士市立
17 4m97 -0.3 山口 真央 (3) 静岡
18 4m91 -0.2 山田 亜胡 (2) 田方農
19 4m90 -0.6 棚村 愛美 (2) 浜松聖星
20 4m90 +0.6 塩見 優芽 (3) 小笠
21 4m89 -0.5 稗田ちはる (1) 磐田農
22 4m89 -0.5 岩倉 七海 (3) 榛原
23 4m85 +0.3 住田 知優 (3) 知徳
24 4m82 -0.1 本多 叶実 (2) 島田
25 4m77 -0.5 長谷山未來 (2) 磐田西
26 4m74 +0.8 漢人さくら (3) 掛川東
27 4m74 +0.2 平野 珠理 (3) 浜松開誠館
28 4m71 +0.3 高橋 千咲 (1) 三島北
29 4m67 +0.0 村上 実優 (1) 袋井
30 4m65 -0.1 深澤 美波 (3) 静岡雙葉
31 4m59 +0.7 小野 実優 (2) 静岡市立
32 4m58 -0.4 今村 好夏 (1) 三島南
33 4m53 -0.6 杉本 真衣 (3) 浜松湖南
34 4m52 -0.6 長房 聖奈 (3) 静岡市立
35 4m44 +0.2 弥田 晴音 (3) 静岡商
36 4m33 -0.3 山口 伶花 (3) 田方農
37 4m29 +0.1 杉浦 百咲 (3) 沼津東
DNS 小柳津愛那 (1) 清流館
DNS 栗田 葉音 (3) 磐田北

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m71 村瀬 にこ (3) 浜松工
2 10m89 鈴木 広依 (3) 東海大翔洋
3 10m55 稲葉なつみ (1) 城南静岡
4 10m42 安藤 真央 (3) 清流館
5 10m23 松浦 寧々 (3) 東海大翔洋
6 10m18 朝比奈 華 (2) 浜松商
7 10m10 森脇 百那 (2) 浜松工
8 9m74 八木 雪乃 (3) 浜松湖南
9 9m61 内田 茉希 (2) 浜松聖星
10 9m48 松田 桃寧 (2) 磐田東
11 9m28 池谷 星来 (3) 浜松聖星
12 8m79 勝呂 愛澄 (3) 加藤学園
13 8m78 土肥 友希 (3) 藤枝明誠
14 8m71 柴田 笑里 (1) 清水桜が丘
15 8m54 鈴木 茉奈 (2) 浜松北
16 8m45 岡野 陽奈 (3) 磐田北
17 8m29 匂坂 南月 (2) 浜松日体
18 8m23 鈴木 愛梨 (2) 磐田北
19 8m22 中野 沙妃 (3) 御殿場南
20 8m19 松井日菜多 (3) 加藤学園
21 8m12 髙塚 文佳 (2) 静岡東
22 7m80 横山 紗彩 (2) 浜松聖星
23 7m75 伊藤 圭織 (2) 御殿場南
24 7m69 芹沢 梨帆 (2) 伊豆総合
25 7m55 内野 梨歩 (2) 静岡城北
26 7m50 形地 梨心 (3) 沼津城北
27 7m49 山下 寧々 (1) 焼津中央
28 7m46 角谷りょう (1) 西遠女子
29 7m29 菊池綺羅々 (3) 裾野
30 7m18 渡邊 花綸 (1) 富士宮北
31 6m98 坂本 乙女 (1) 静岡東
32 6m82 鈴木 那奈 (3) 三島北
33 6m77 増井 寿江 (3) 焼津中央
34 6m26 岩田紗友里 (1) 湖西
35 6m18 星野 彌来 (1) 常葉大橘
36 5m85 岩崎 椎菜 (3) 三島南
37 5m78 高橋 明那 (2) 誠恵
DNS 望月 梨愛 (2) 静岡学園
DNS 長沢向日葵 (2) 伊豆中央

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m99 NGR 村瀬 にこ (3) 浜松工
2 41m15 長田 愛瑠 (3) 伊東・伊東商
3 41m01 上條 結奈 (2) 伊豆総合
4 40m56 勝呂 愛澄 (3) 加藤学園
5 40m25 長沢向日葵 (2) 伊豆中央
6 38m00 牧田 莉愛 (3) 浜松湖北
7 34m96 秋山アイリーンニコル (3) 知徳
8 34m31 小山 果恋 (3) 浜松商
9 32m33 杉浦 茉姫 (2) 浜松市立
10 31m83 橋場 優依 (2) 熱海
11 25m74 朝比奈 華 (2) 浜松商
12 23m50 渡邉 彩良 (2) 吉原
13 23m44 森脇 百那 (2) 浜松工
14 22m94 望月 未尋 (3) 小笠
15 22m72 星野 彌来 (1) 常葉大橘
16 19m12 飯田 果乃 (3) 小笠
17 16m39 水下 愛香 (3) 御殿場西
18 15m72 松下 夢奈 (2) 小笠
19 14m82 河合 玲奈 (3) 御殿場西
NM 白澤 桜 (3) 田方農
DNS 鈴木あり紗 (3) 静岡学園
DNS 望月 梨愛 (2) 静岡学園

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.21 +0.2 (689) 貴家ありさ (2) 伊豆中央
2 16.49 +0.2 (655) 足立 愛姫 (2) 伊豆中央
3 16.99 +0.2 (598) 佐藤 美桜 (3) 池新田
4 17.47 +0.2 (544) 塩見 優芽 (3) 小笠
5 17.51 +0.2 (540) 藤田 悠花 (3) 藤枝東
6 17.71 +0.2 (519) 山﨑 愛寧 (3) 静岡東
7 19.56 +0.2 (340) 吉塲 悠月 (2) 東海大翔洋
8 26.52 +0.2 (0) ハビリ エマ (1) 磐田北

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 18.29 +0.5 (459) 藤田 理愛 (2) 常葉大菊川
2 18.44 +0.5 (444) 見上 暖和 (1) 三島北
3 18.64 +0.5 (424) 弥田 晴音 (3) 静岡商
4 19.42 +0.5 (352) 森 彩羽 (2) 東海大翔洋
5 19.69 +0.5 (328) 江本ひかり (2) 日大三島
6 20.54 +0.5 (259) 原木菜々子 (2) 小笠
7 20.87 +0.5 (234) 岩井 美姫 (2) 東海大翔洋
8 21.23 +0.5 (208) 西方 心海 (1) 浜松商

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m36 (470) 岩井 美姫 (2) 東海大翔洋
2 1m25 (359) 見上 暖和 (1) 三島北
3 1m25 (359) 藤田 悠花 (3) 藤枝東
4 1m25 (359) 森 彩羽 (2) 東海大翔洋
5 1m20 (312) 佐藤 美桜 (3) 池新田
5 1m20 (312) 藤田 理愛 (2) 常葉大菊川
7 1m15 (266) 江本ひかり (2) 日大三島
8 1m00 (141) 西方 心海 (1) 浜松商

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 足立 愛姫 (2) 伊豆中央
2 1m45 (566) ハビリ エマ (1) 磐田北
3 1m39 (502) 山﨑 愛寧 (3) 静岡東
4 1m39 (502) 貴家ありさ (2) 伊豆中央
5 1m39 (502) 原木菜々子 (2) 小笠
6 1m36 (470) 弥田 晴音 (3) 静岡商
7 1m33 (439) 塩見 優芽 (3) 小笠
8 1m20 (312) 吉塲 悠月 (2) 東海大翔洋

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m57 (436) 貴家ありさ (2) 伊豆中央
2 7m98 (398) 足立 愛姫 (2) 伊豆中央
3 7m84 (389) 塩見 優芽 (3) 小笠
4 7m33 (356) 藤田 悠花 (3) 藤枝東
5 7m09 (341) 佐藤 美桜 (3) 池新田
6 7m01 (336) ハビリ エマ (1) 磐田北
7 6m72 (317) 山﨑 愛寧 (3) 静岡東
8 6m08 (276) 弥田 晴音 (3) 静岡商
9 5m92 (266) 藤田 理愛 (2) 常葉大菊川
10 5m87 (263) 西方 心海 (1) 浜松商
11 5m64 (249) 原木菜々子 (2) 小笠
12 5m30 (227) 森 彩羽 (2) 東海大翔洋
13 5m29 (226) 岩井 美姫 (2) 東海大翔洋
14 5m26 (225) 吉塲 悠月 (2) 東海大翔洋
15 4m97 (206) 見上 暖和 (1) 三島北
16 4m67 (188) 江本ひかり (2) 日大三島

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.87 -0.9 (809) 貴家ありさ (2) 伊豆中央
2 27.21 -0.9 (694) 森 彩羽 (2) 東海大翔洋
3 27.94 -0.9 (636) 吉塲 悠月 (2) 東海大翔洋
4 28.13 -0.9 (621) 山﨑 愛寧 (3) 静岡東
5 28.28 -0.9 (609) 塩見 優芽 (3) 小笠
6 28.65 -0.9 (581) 江本ひかり (2) 日大三島
7 29.08 -0.9 (548) 佐藤 美桜 (3) 池新田
8 29.25 -0.9 (536) 足立 愛姫 (2) 伊豆中央

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.33 -0.3 (605) 岩井 美姫 (2) 東海大翔洋
2 28.43 -0.3 (597) 藤田 悠花 (3) 藤枝東
3 28.83 -0.3 (567) 見上 暖和 (1) 三島北
4 29.08 -0.3 (548) ハビリ エマ (1) 磐田北
5 29.75 -0.3 (500) 藤田 理愛 (2) 常葉大菊川
6 29.96 -0.3 (485) 原木菜々子 (2) 小笠
7 30.23 -0.3 (466) 西方 心海 (1) 浜松商
8 30.27 -0.3 (463) 弥田 晴音 (3) 静岡商

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment