静岡県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 静岡県高校新人陸上競技大会
(2022年9月24日~25日)
台風の影響により24日は中止、25日のみで競技実施

画像

2022 静岡県高校新人陸上競技大会が 2022年9月25日 (日)、草薙総合運動場陸上競技場でで開催されます。ここでは、静岡県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 静岡県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 静岡県高校新人陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 -0.2 土屋 太陽 (1) 富士見
2 11.02 -0.2 鈴木 暢 (1) 東海大翔洋
3 11.23 -0.2 佐々木孝太 (2) 日大三島
4 11.29 -0.2 植松 春翔 (1) 御殿場西
5 11.31 -0.2 千野 豊聖 (2) 静岡北
6 11.32 -0.2 森川 琉伊 (2) 磐田北
DNS 山城 碧生 (2) 浜松北

男子 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 -1.2 望月 結夢 (1) 東海大翔洋
2 10.99 -1.2 伊藤 羽海 (2) 浜松工
3 11.09 -1.2 浅田 龍伸 (2) 湖西
4 11.16 -1.2 小松 亮太 (2) 富士宮北
5 11.40 -1.2 増井 亨英 (2) 清水東
6 11.49 -1.2 八木 飛馬 (2) 榛原
DNS 増田 拓実 (2) 富士見

男子 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 -1.4 森川 皓喜 (2) 浜名
2 11.01 -1.4 神谷 雄太 (2) 清水東
3 11.14 -1.4 池田 朱利 (1) 袋井
4 11.17 -1.4 植松 勲悟 (2) 富士見
5 11.26 -1.4 長島 清章 (2) 焼津中央
6 11.28 -1.4 上杉 徹平 (1) 加藤学園
7 11.36 -1.4 坂口 瑞基 (2) 湖西

男子 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 -0.4 菊田 麗羽 (2) 東海大翔洋
2 11.05 -0.4 杉山 達哉 (1) 富士東
3 11.16 -0.4 鍵山 獅穏 (2) 日大三島
4 11.23 -0.4 川島 湊太 (2) 清水桜が丘
5 11.29 -0.4 森 柊 (2) 湖西
6 11.35 -0.4 山田 陽太 (2) 伊豆中央
7 11.44 -0.4 齋藤 隆貴 (1) 浜松市立

男子 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +0.3 大桑 大河 (1) 磐田東
2 11.02 +0.3 大山 瑠維 (2) 清水桜が丘
3 11.04 +0.3 増田 陽斗 (2) 日大三島
4 11.29 +0.3 アサディ セイフッディーン (2) 静岡市立
5 11.40 +0.3 西尾 蓮 (1) 駿河総合
DNS 岩本 輝哉 (2) 天竜
DNS 石原 大雅 (1) 浜名
DNS 林 泰我 (1) 御殿場西

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 22.20 -1.8 戸塚 晄貴 (2) 静岡市立
2 22.32 -1.8 菊田 麗羽 (2) 東海大翔洋
3 22.89 -1.8 河合 雄生 (2) 天竜
4 23.15 -1.8 山田 陽太 (2) 伊豆中央
5 23.74 -1.8 石神 光沙 (2) 静岡商
DNS 浅田 龍伸 (2) 湖西
DNS 下山 智大 (2) 韮山

男子 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 21.76 -1.6 森川 皓喜 (2) 浜名
2 22.19 -1.6 植田 壮太 (2) 富士東
3 22.74 -1.6 長島 清章 (2) 焼津中央
4 22.83 -1.6 鍵山 獅穏 (2) 日大三島
5 22.91 -1.6 西尾 蓮 (1) 駿河総合
6 23.22 -1.6 池田 朱利 (1) 袋井
7 23.27 -1.6 小松 真晴 (1) 浜北西

男子 200m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 22.37 -1.8 土屋 太陽 (1) 富士見
2 22.46 -1.8 鈴木 龍 (2) 浜松北
3 22.64 -1.8 石川 竜雅 (2) 富士市立
4 22.94 -1.8 神谷 雄太 (2) 清水東
5 22.96 -1.8 田中 遥陽 (2) 伊豆中央
6 23.15 -1.8 川島 湊太 (2) 清水桜が丘
DNS 朝比奈咲弥 (2) 浜松南

男子 200m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 22.24 -2.0 望月 結夢 (1) 東海大翔洋
2 22.36 -2.0 大山 瑠維 (2) 清水桜が丘
3 22.82 -2.0 加藤 直樹 (2) 袋井
4 22.91 -2.0 小松 亮太 (2) 富士宮北
5 23.26 -2.0 大石 亮太 (1) 浜松開誠館
6 23.62 -2.0 森 遥翔 (1) 駿河総合
DNS 植松 勲悟 (2) 富士見

男子 200m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 22.60 -3.6 宮本 櫂 (2) 富士東
2 22.73 -3.6 伊藤 羽海 (2) 浜松工
3 23.05 -3.6 千野 豊聖 (2) 静岡北
4 23.28 -3.6 森川 琉伊 (2) 磐田北
5 23.38 -3.6 堀 航太朗 (2) 清水東
6 23.46 -3.6 榊原 悠真 (1) 浜松開誠館
7 23.87 -3.6 和田 歩記 (1) 三島北
DNS 今川 大輝 (2) 韮山

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 鈴木 龍 (2) 浜松北
2 48.92 今川 大輝 (2) 韮山
3 50.84 榊原 悠真 (1) 浜松開誠館
4 50.93 杉山 太晟 (2) 星陵
5 51.73 野瀬 太誠 (2) 清水東
6 51.85 髙田 真采 (2) 浜松工
7 53.38 宮村 達也 (1) 静岡東

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 石川 竜雅 (2) 富士市立
2 50.34 野澤 優宇 (2) 浜名
3 50.38 小森 琥珀 (2) 磐田北
4 51.38 曽根 広夢 (1) 焼津中央
5 51.91 高橋 空夢 (2) 城南静岡
6 52.27 佐藤 和輝 (2) 御殿場西
7 53.24 重森 勇輝 (1) 沼津東

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 植田 壮太 (2) 富士東
2 50.48 戸次 琉偉 (1) 磐田北
3 50.49 大橋 裕汰 (2) 浜北西
4 51.82 海野 高天 (1) 静岡市立
5 52.82 久保田健介 (2) 焼津中央
6 53.30 小栁光智人 (1) 東海大翔洋
DNS 江島 定芳 (1) 韮山

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 田中 遥陽 (2) 伊豆中央
2 50.30 大石 亮太 (1) 浜松開誠館
3 51.10 加藤 直樹 (2) 袋井
4 51.38 下山 智大 (2) 韮山
5 53.71 髙木 陽斐 (2) 島田
DNS 尾崎 莉空 (2) 浜松南
DNS 望月 尉吹 (2) 清水桜が丘

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 宮本 櫂 (2) 富士東
2 50.45 齋藤 蘭丸 (1) 浜松湖東
3 50.71 小野 綾也 (2) 浜松西
4 51.08 大塚 楓人 (2) 駿河総合
5 51.43 武田 伊織 (2) 沼津東
6 52.74 和田 歩記 (1) 三島北
7 53.13 大原 楓翔 (2) 清流館
DNS 小林 慶汰 (2) 島田工

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.92 石澤 空武 (2) 浜松市立
2 1:57.89 尾崎 莉空 (2) 浜松南
3 1:58.62 新開 一輝 (2) 富士市立
4 1:58.83 服部 晋 (1) 浜松西
5 1:59.83 清水健士朗 (2) 静岡市立
6 2:00.02 鈴木 海登 (1) 浜松開誠館
7 2:00.81 鳴海 伊吹 (2) 静岡商
8 2:01.13 松下 欣史 (1) 静岡学園
9 2:01.68 赤池 諒唯 (2) 星陵
10 2:01.72 仁藤優一郎 (2) 韮山
11 2:03.31 小澤 勇希 (2) 富士東
DNS 望月 温太 (2) 静清

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.04 加藤 詩文 (2) 藤枝明誠
2 1:59.08 福士 拓海 (2) 三島北
3 1:59.70 平尾 拓煌 (1) 東海大翔洋
4 1:59.95 林 幹人 (2) 御殿場
5 2:00.15 小野 綾也 (2) 浜松西
6 2:00.27 谷元美理威 (2) 湖西
7 2:00.28 加藤 悠斗 (2) 富士東
8 2:00.88 植田 貴翔 (2) 榛原
9 2:01.29 石切山 染 (1) 静岡学園
10 2:01.37 笹本 勝矢 (2) 富士市立
11 2:01.52 中澤 純兵 (2) 磐田南
12 2:05.58 縣 昌幸 (2) 浜松北

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.71 一ノ宮慎亮 (2) 浜松工
2 1:57.94 村松咲太郎 (2) 掛川西
3 1:57.99 堀池 優斗 (1) 清水桜が丘
4 1:59.28 石井 貴之 (1) 三島北
5 2:00.70 高田 智太 (2) 浜松開誠館
6 2:00.97 松永 昂也 (2) 焼津中央
7 2:01.21 杉本 翔紀 (2) 清流館
8 2:01.71 山本 遥大 (2) 星陵
9 2:01.86 江島 定芳 (1) 韮山
10 2:02.62 髙島 佑 (2) 加藤学園
11 2:11.62 村上 翔星 (2) 藤枝北
DNS 中野 峻暉 (1) 浜松商

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.76 村木 風舞 (2) 御殿場西
2 4:01.31 鈴木 海登 (1) 浜松開誠館
3 4:01.57 新村 芽久 (1) 静岡東
4 4:04.06 原田隆之介 (2) 浜松日体
5 4:06.36 福士 拓海 (2) 三島北
6 4:08.01 小林 翔新 (1) 伊豆中央
7 4:09.43 服部 晋 (1) 浜松西
8 4:17.30 松永 昂也 (2) 焼津中央
9 4:18.68 石川 幹太 (2) 榛原
DNS 川村 駿斗 (2) 韮山
DNS 堀池 優斗 (1) 清水桜が丘
DNS 木下 慶音 (2) 浜松工

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.09 木村 隆晴 (1) 藤枝明誠
2 4:01.90 長谷川 慶 (1) 韮山
3 4:02.67 刀祢 亮太 (2) 浜松日体
4 4:03.35 高田 智太 (2) 浜松開誠館
5 4:05.67 山本 遥大 (2) 星陵
6 4:09.05 沼畑 晃成 (1) 浜松工
7 4:13.53 山口 翔輝 (2) 東海大翔洋
8 4:15.79 谷元美理威 (2) 湖西
9 4:21.24 望月 温太 (2) 静清
10 4:24.54 髙島 佑 (2) 加藤学園
DNS 関野 大空 (2) 日大三島
DNS 村上 翔星 (2) 藤枝北

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.71 石澤 空武 (2) 浜松市立
2 4:00.83 片岡 晴哉 (2) 韮山
3 4:04.45 中野 峻暉 (1) 浜松商
4 4:08.13 井原 蒼太 (1) 三島北
5 4:08.70 縣 昌幸 (2) 浜松北
6 4:08.74 髙田 伊織 (1) 沼津東
7 4:09.90 石切山 染 (1) 静岡学園
8 4:13.26 馬場 陸翔 (2) 御殿場西
9 4:14.73 河口 尊 (2) 浜松開誠館
10 4:18.72 高田 雅也 (2) 藤枝明誠
11 4:19.26 原 伊吹 (2) 科学技術
DNS 原田 尚武 (2) 静岡城北

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.12 木村 隆晴 (1) 藤枝明誠
2 15:09.54 原田 尚武 (2) 静岡城北
3 15:09.68 舩生 颯太 (2) 韮山
4 15:09.80 川村 駿斗 (2) 韮山
5 15:15.37 小川 伊央 (2) 浜松日体
6 15:16.25 小野 真和 (1) 浜松日体
7 15:23.16 栗田 絆生 (1) 浜松開誠館
8 15:24.29 村木 風舞 (2) 御殿場西
9 15:31.19 千葉 仁人 (1) 東海大翔洋
10 15:31.30 古井 海成 (1) 浜松日体
11 15:37.90 小林 翔新 (1) 伊豆中央
12 15:41.90 関野 大空 (2) 日大三島
13 15:50.17 大橋 修斗 (2) 天竜
14 15:53.92 柴田 悠生 (1) 東海大翔洋
15 15:56.32 笹本 明希 (1) 伊豆中央
16 15:58.20 粟倉 璃空 (2) 浜松開誠館
17 16:00.11 大川 功貴 (1) 加藤学園
18 16:08.77 瀧本 皓太 (1) 浜松市立
19 16:10.99 髙田 伊織 (1) 沼津東
20 16:11.54 木下 慶音 (2) 浜松工
21 16:19.71 佐野 魁 (2) 常葉大菊川
22 16:21.11 木村 創 (1) 浜松工
23 16:21.86 池谷 天良 (1) 静岡
24 16:26.00 和田 陽人 (1) 静岡東
25 16:26.15 中村 匠政 (2) 常葉大菊川
26 16:34.86 山本 敬太 (2) 静岡東
27 16:41.35 森 獅童 (1) 藤枝明誠
28 16:48.61 石井 丈翔 (2) 加藤学園
29 16:50.69 石丸 大夢 (2) 東海大翔洋
30 16:55.50 近藤 優矢 (2) 焼津中央
31 16:56.08 馬場 陸翔 (2) 御殿場西
32 17:02.20 望月那悠太 (1) 静岡東
33 17:05.66 山﨑 壮馬 (2) 科学技術
DNF 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
DNS 出田 義貴 (2) 韮山
DNS 橋本 昊磨 (1) 富士宮北

 

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.80 -3.3 宮本 皓寿 (2) 浜松市立
2 16.62 -3.3 八木 天稟 (2) 小笠
3 17.15 -3.3 海野 陽希 (2) 清水東
4 17.91 -3.3 菊池 功起 (1) 富士市立
5 18.51 -3.3 池島 陸喜 (1) 浜松西
6 18.71 -3.3 鳥居 輝音 (1) 日大三島
7 18.81 -3.3 飯塚 恭佑 (1) 静岡

男子 110mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.90 -1.7 山田 翔月 (1) 科学技術
2 16.02 -1.7 沢井 寛人 (2) 日大三島
3 16.06 -1.7 村松 拓武 (2) 藤枝明誠
4 17.30 -1.7 永井 蓮 (1) 浜松市立
5 19.52 -1.7 工藤 幌大 (1) 沼津工
6 20.01 -1.7 竹安 優太 (2) 下田
DNS 大場 成惟 (1) 磐田農

男子 110mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16.75 -2.7 小出 悠翔 (1) 科学技術
2 16.84 -2.7 長谷川哲也 (2) 浜松北
3 17.13 -2.7 林 一心 (1) 浜松江之島
4 17.22 -2.7 中野 響 (2) 三島北
5 18.09 -2.7 小松 優汰 (2) 富士市立
6 18.44 -2.7 古川 尊都 (2) 静岡東
DNS 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋

男子 110mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15.79 -2.2 齋藤 隆貴 (1) 浜松市立
2 16.33 -2.2 堀 航太朗 (2) 清水東
3 16.34 -2.2 山口 俊介 (2) 常葉大菊川
4 19.87 -2.2 外山 諒 (1) 浜北西
DNF 森本 将斗 (2) 焼津中央
DNS 鈴木 繁 (2) 市立沼津
DNS 小松 駿介 (2) 日大三島

男子 110mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15.91 -1.0 真壁 寛 (2) 焼津中央
2 16.38 -1.0 金子 優太 (1) 静岡市立
3 16.41 -1.0 飯塚 皓己 (1) 沼津工
4 16.72 -1.0 村松 舜祐 (2) 三島北
5 16.94 -1.0 松岡 恵吾 (1) 磐田北
6 16.97 -1.0 岡本 基司 (2) 湖西
7 17.21 -1.0 村松 大翔 (2) 東海大翔洋
8 19.81 -1.0 石田 千翔 (1) 知徳

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 武田 侑士 (2) 静岡市立
2 56.78 沢井 寛人 (2) 日大三島
3 58.45 甲賀 誠也 (2) サレジオ
4 58.47 大野 優誠 (2) 知徳
5 59.24 小野 陸斗 (2) 磐田農
6 1:01.73 平野 結斗 (1) 小笠
7 1:02.97 小松 優汰 (2) 富士市立

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 大場 成惟 (1) 磐田農
2 58.26 鈴木陽一郎 (2) 浜松北
3 1:01.07 古川 尊都 (2) 静岡東
4 1:01.96 坂井 航成 (1) 藤枝明誠
5 1:02.44 西島 飛翔 (2) 伊豆中央
6 1:02.64 鳥居 輝音 (1) 日大三島
DNS 浅井 惺流 (1) 東海大翔洋

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 鈴木 聖那 (2) 小笠
2 56.54 海野 陽希 (2) 清水東
3 57.62 池島 陸喜 (1) 浜松西
4 1:00.69 重森 勇輝 (1) 沼津東
5 1:03.50 兼子 月 (2) 磐田南
6 1:05.95 石川 悠利 (2) 富士東
DNS 五十嵐宇宙 (2) 藤枝明誠

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.15 真壁 寛 (2) 焼津中央
2 58.56 田村 空雅 (1) 静岡西
3 59.16 中野 響 (2) 三島北
4 1:01.62 倉繁 碩 (2) 袋井
5 1:02.50 布勢 凪 (2) 韮山
6 1:05.28 森本龍ノ介 (1) 浜名
DNS 坪井 和希 (1) 日大三島

男子 400mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 小林 慶汰 (2) 島田工
2 56.19 山口 俊介 (2) 常葉大菊川
3 1:00.48 今泉 陸 (2) 浜松工
4 1:01.07 松浦 陸斗 (2) 小笠
5 1:03.16 城代 天斗 (1) 沼津工
6 1:03.35 四ノ宮優作 (2) 島田樟誠
7 1:05.17 髙木 陽斐 (2) 島田
DNS 杉山 太晟 (2) 星陵

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.81 池谷 天良 (1) 静岡
2 10:29.68 山田 望仁 (2) 浜松北
3 10:34.90 鈴木 丈暁 (1) 磐田南
4 10:35.60 望月那悠太 (1) 静岡東
5 10:39.01 鈴木 柊 (2) 静岡農
6 10:41.75 木下 拳志 (1) 掛川西
7 10:42.61 齋藤 光 (1) 伊豆中央
8 10:43.81 髙山 翔佑 (1) 日大三島
9 10:44.81 加藤 已稀 (2) 浜松湖北
10 10:51.05 渡邉 海惺 (2) 加藤学園
11 10:56.55 須田 勝 (2) 松崎
12 10:58.95 岡田 和翔 (1) 静岡商
13 11:01.42 大谷 紫祇 (1) 静岡学園
14 11:06.12 浅岡 浩太 (1) 常葉大菊川
DNS 八代 勇渡 (1) 稲取

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.81 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
2 9:30.43 岡元 快生 (2) 浜松開誠館
3 9:50.74 妹尾 聖 (2) 東海大翔洋
4 9:53.56 笹本 明希 (1) 伊豆中央
5 9:59.32 杉山 翔梧 (2) 御殿場西
6 9:59.48 飯島 颯大 (2) 韮山
7 10:03.03 香川 瑚輔 (2) 浜松商
8 10:10.15 椎谷 凜玖 (2) 浜松開誠館
9 10:14.15 竹下 立起 (2) 静岡東
10 10:15.99 大関 真宙 (2) 藤枝明誠
11 10:17.48 風間 洋希 (2) 日大三島
12 10:17.51 佐川 潮 (2) 浜松西
13 10:27.29 鳴海 伊吹 (2) 静岡商
14 10:27.75 勝又 大介 (1) 御殿場西
15 10:41.77 田窪 玲央 (2) 藤枝明誠
16 11:03.55 岩渕 琉巳 (2) 御殿場西
17 11:16.75 速水 悠太 (2) 浜北西
DNS 出田 義貴 (2) 韮山
DNS 松岡 遊 (2) 藤枝明誠
DNS 辻村 心人 (1) 浜松工
DNS 近藤 優矢 (2) 焼津中央

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:14.20 小桐 宏太 (2) 浜松日体
2 23:14.23 渡邊 優斗 (2) 伊豆中央
3 24:15.15 仲野 光晴 (2) 浜松北
4 24:15.94 芹澤 皓成 (2) 御殿場南
5 25:12.51 繁田 尊也 (2) 静岡商
6 25:18.68 小林 哲也 (2) 静岡学園
7 25:53.52 中田 凌介 (2) 藤枝明誠
8 26:13.32 奥野 晴 (1) 静岡学園
9 26:30.46 宮本 諒 (2) 静岡商
10 26:45.57 山本 拓冬 (1) 稲取
11 27:14.31 仁村 奏翔 (1) 韮山
12 27:42.37 新谷 柊斗 (1) 静岡
13 28:14.04 石垣 智揮 (2) 静岡東
14 28:28.36 植屋 立作 (1) 掛川西
15 28:31.16 鈴木 雅陽 (2) 浜松南
16 28:46.96 畑 勇希 (1) 焼津中央
17 29:56.52 出口奈緒樹 (1) 浜松商
18 30:18.85 室伏 晃希 (1) 沼津東
19 30:36.18 諏訪貢志郎 (2) 沼津商
DQ K2 北島 颯 (1) 御殿場南
DQ K2 増田 快生 (2) 掛川西
DNF 宮下 直樹 (2) 天竜
DQ K2 西川 桜貴 (2) 田方農
DQ K2 中山ひでき (1) 浜松城北工

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 浜名 浜名
2 43.06 浜松工 浜松工
3 43.15 韮山 韮山
4 43.70 榛原 榛原
5 43.83 小笠 小笠
6 44.54 富士宮北 富士宮北
7 44.55 静岡東 静岡東

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 日大三島 日大三島
2 43.22 磐田北 磐田北
3 43.40 浜北西 浜北西
4 43.52 駿河総合 駿河総合
5 43.61 焼津中央 焼津中央
6 44.10 富士市立 富士市立
富士宮西 富士宮西    

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.30 御殿場西 御殿場西
2 42.64 清水東 清水東
3 43.32 袋井 袋井
4 44.25 天竜 天竜
5 44.29 富士見 富士見
6 44.92 藤枝東 藤枝東
7 45.33 藤枝明誠 藤枝明誠

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 41.49 東海大翔洋 東海大翔洋
2 42.91 浜松北 浜松北
3 43.15 湖西 湖西
4 43.69 知徳 知徳
5 43.86 加藤学園 加藤学園
6 44.38 磐田南 磐田南
7 44.71 清流館 清流館

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 41.85 富士東 富士東
2 42.40 静岡市立 静岡市立
3 42.87 清水桜が丘 清水桜が丘
4 43.60 浜松南 浜松南
5 43.74 伊豆中央 伊豆中央
6 43.96 浜松湖北 浜松湖北
7 45.11 沼津東 沼津東
8 45.83 島田工 島田工

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.41 韮山 韮山
2 3:24.20 浜松北 浜松北
3 3:25.78 浜松南 浜松南
4 3:28.03 浜北西 浜北西
5 3:28.13 三島北 三島北
6 3:28.83 焼津中央 焼津中央
7 3:32.49 伊豆中央 伊豆中央
8 3:34.04 藤枝明誠 藤枝明誠

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.50 磐田北 磐田北
2 3:21.56 富士東 富士東
3 3:25.92 小笠 小笠
4 3:28.14 東海大翔洋 東海大翔洋
5 3:30.38 星陵 星陵
6 3:30.82 清水東 清水東
7 3:31.94 沼津東 沼津東
8 3:36.77 駿河総合 駿河総合

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.99 静岡市立 静岡市立
2 3:25.52 浜松開誠館 浜松開誠館
3 3:27.29 浜松湖北 浜松湖北
4 3:28.61 浜松市立 浜松市立
5 3:29.62 御殿場西 御殿場西
6 3:31.32 静岡東 静岡東
7 3:31.86 富士市立 富士市立
8 3:35.77 清水桜が丘 清水桜が丘

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 内山 雄太 (1) 浜松商
2 1m90 山本 数馬 (2) 浜松開誠館
2 1m90 村瀬しんら (1) 浜松工
4 1m85 鈴木 天智 (2) 磐田南
5 1m85 渡瀬 諒河 (1) 浜松市立
6 1m85 望月 雄大 (1) 東海大翔洋
7 1m80 辻村 宇樂 (1) 浜松湖東
8 1m80 小杉 拓夢 (1) 浜松城北工
9 1m80 近藤 大樹 (2) 磐田農
9 1m80 加用 琢磨 (1) 浜松工
9 1m80 小松 駿介 (2) 日大三島
12 1m75 伊藤優生月 (1) 浜松聖星
12 1m75 八木 一優 (2) 清流館
14 1m75 村松 叶成 (1) 榛原
15 1m75 小出 悠翔 (1) 科学技術
15 1m75 舘野 倖実 (2) 日大三島
17 1m70 加茂 聖斗 (1) 磐田農
17 1m70 坂本 大騎 (1) 駿河総合
17 1m70 植田 煌揮 (1) 加藤学園
NM 星川 慶成 (2) 浜松商
NM 八尾 哲平 (1) 東海大翔洋
NM 佐野 柊葵 (2) 松崎
NM 北川 悠星 (1) 東海大翔洋
NM 勝又 陸斗 (1) 吉原工
NM 河野 凪 (1) 焼津中央
NM 内野 晃成 (2) 知徳
NM 岡部 匠海 (2) 日大三島
NM 渡辺 俊介 (1) 静岡市立
NM 大山 生織 (2) 富士市立
NM 續 波流 (2) 富岳館
NM 松下 湧音 (2) 榛原
DNS 菊池 功起 (1) 富士市立

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 鈴木 健心 (1) 浜松商
2 4m30 山本 涼雅 (1) 浜松南
3 4m10 永井 惠 (2) 磐田南
4 4m10 西川 卓輔 (1) 磐田農
5 4m00 中嶋 耕平 (2) 浜松学院
6 3m80 市川 昊 (2) 浜松開誠館
7 3m60 勝呂 央己 (2) 富士東
NM 佐藤 蓮 (1) 浜松学院
NM 塩澤 陽斗 (1) 湖西
NM 渥美 瑛介 (2) 浜松開誠館
NM 望月 寛太 (2) 星陵
NM 望月 陽登 (1) 富士宮北
NM 八尾 哲平 (1) 東海大翔洋
NM 今岡 悠 (2) 富士宮北
NM 北川 悠星 (1) 東海大翔洋
DNS 福山 功明 (1) 富士宮北

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +0.7 土屋 充慶 (2) 東海大翔洋
2 6m94 +1.4 朝比奈咲弥 (2) 浜松南
3 6m93 +1.6 奥澤 真 (1) 浜松西
4 6m90 +2.4 小野紘太郎 (2) 浜名
5 6m82 +1.4 山城 碧生 (2) 浜松北
6 6m70 +1.4 田所 歩武 (2) 松崎
7 6m69 +1.6 山城 海来 (2) 浜松北
8 6m66 +1.2 敦賀 郁哉 (2) 静岡市立
9 6m62 +1.4 髙木 智樹 (2) 浜松商
10 6m61 +1.0 小原 颯馬 (1) 小笠
11 6m50 +1.5 四之宮星夏 (2) 知徳
12 6m47 -1.4 柿島 康佑 (2) 伊豆中央
13 6m44 -0.2 柴田 英志 (2) 浜松商
14 6m39 +1.2 中 凌真 (1) 沼津東
15 6m39 +1.2 尾﨑 新門 (1) 韮山
16 6m37 -1.5 芹澤 快斗 (2) 伊豆総合
17 6m29 +1.7 鈴木 証 (1) 浜松聖星
18 6m29 +0.3 中野 完 (1) 知徳
19 6m27 +0.8 加藤 雄大 (1) 伊豆中央
20 6m26 -0.2 内山 大翔 (2) 浜松湖北
21 6m22 +2.2 飯田 琉矢 (2) 清流館
22 6m21 +0.4 井口隼太朗 (2) 焼津中央
23 6m20 +1.0 舘野 倖実 (2) 日大三島
24 6m10 +0.0 青田 蓮侍 (1) 沼津工
25 6m02 +0.3 三原 侑輝 (1) 駿河総合
26 6m01 +1.2 鈴木 悠太 (2) 浜松工
27 5m96 +1.2 前田 晏直 (1) 日大三島
28 5m94 +0.9 藤岡 凌久 (1) 駿河総合
29 5m87 +0.9 望月 雄大 (1) 東海大翔洋
30 5m86 +1.7 堀江 琉夏 (2) 清水西
31 5m84 +1.2 向井 啓登 (2) 浜松湖南
32 5m70 +2.4 小長谷春樹 (1) 焼津中央
33 5m55 +2.5 村松 泰志 (2) 焼津中央
NM 鈴木 愛斗 (2) 富士宮北
DNS 若林 律貴 (2) 藤枝明誠
DNS 村松 拓武 (2) 藤枝明誠

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m96 +2.3 山城 海来 (2) 浜松北
2 13m90 +1.3 村松 大翔 (2) 東海大翔洋
3 13m77 +2.5 髙木 智樹 (2) 浜松商
4 13m36 +1.2 鈴木 証 (1) 浜松聖星
5 13m35 +1.4 加藤 雄大 (1) 伊豆中央
6 13m26 +1.6 坪井 海 (2) 浜松湖北
7 13m22 +2.4 西澤 柊生 (2) 浜松湖東
8 13m21 +2.4 森 悠貴 (1) 知徳
9 13m07 +2.6 北田 泰基 (2) 浜松北
10 13m06 +1.8 柴田 樹希 (1) 浜松聖星
11 12m97 +1.4 永井 脩翔 (1) 浜名
12 12m86 +2.5 渡邊 心結 (2) 富士宮西
13 12m79 +1.9 奥澤 真 (1) 浜松西
14 12m78 +2.0 松澤 友宏 (2) 駿河総合
15 12m65 +1.9 三原 侑輝 (1) 駿河総合
16 12m64 +1.9 髙山 裕 (2) 磐田農
17 12m44 +2.6 川瀬 倖也 (2) 浜松城北工
18 12m41 +2.6 青田 蓮侍 (1) 沼津工
19 12m41 +1.0 尾﨑 新門 (1) 韮山
20 12m32 +2.1 太田 星 (1) 日大三島
21 12m18 +0.7 宮城島秀埜 (2) 東海大翔洋
22 12m13 +1.9 石川 弘馬 (2) 掛川西
23 12m00 +2.6 小長谷春樹 (1) 焼津中央
24 11m96 +1.1 望月 瑛太 (2) 吉原
25 11m96 +3.0 宮代 遥平 (2) 三島北
26 11m94 +2.4 柿島 康佑 (2) 伊豆中央
27 11m93 +0.9 新間 祐太 (2) 島田樟誠
28 11m70 +2.1 井上 兼続 (1) 沼津工
29 11m63 +3.7 増田 律夢 (2) 島田樟誠
30 11m58 +1.7 漆畑 大雅 (2) 清水南
31 11m38 +1.9 山田 暖季 (2) 島田工
NM 杉山 優斗 (2) 清水東
NM 堀江 琉夏 (2) 清水西
NM 藤岡 凌久 (1) 駿河総合
NM 四之宮星夏 (2) 知徳
DNS 田所 歩武 (2) 松崎

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m09 杉本紘一朗 (1) 藤枝明誠
2 12m78 櫟原 裕太 (2) 科学技術
3 12m78 篠原 琉偉 (2) 富士宮西
4 12m62 影山 翔也 (2) 浜松工
5 12m46 鳥居 聡磨 (2) 磐田農
6 12m30 小林 巧弥 (1) 浜名
7 12m28 菅沼たかし (2) 加藤学園
8 12m27 山内 海里 (2) 浜松江之島
9 12m11 髙橋 大 (2) 浜名
10 11m46 松田 正義 (1) 熱海
11 11m16 星之内太陽 (2) 磐田北
12 11m16 沖田康太朗 (2) 磐田南
13 10m88 平野 航 (2) 松崎
14 10m64 松岡 恵吾 (1) 磐田北
15 10m62 山田 直樹 (2) 常葉大菊川
16 10m52 小柳 慶斗 (2) 静岡城北
17 10m47 マリアノ シジェイ (2) 浜松修学舎
18 10m34 尾上淳之介 (1) 浜松東
19 10m23 高木 優太 (1) 焼津中央
20 10m11 長谷川大夢 (1) 藤枝明誠
21 9m99 葛城 葉太 (2) 日大三島
22 9m90 杉山 幸諒 (2) 田方農
23 9m89 荒川 竜輝 (2) 吉原
24 9m79 篠原勉隼祥 (2) 御殿場
25 9m77 溝口 立基 (1) 天竜
26 9m66 伊比 克己 (1) 東海大翔洋
27 9m63 松倉 匠汰 (2) 清水桜が丘
28 9m46 髙荷 怜央 (1) 裾野
29 9m44 明石 陽人 (2) 韮山
30 9m17 松村 倖汰 (2) 科学技術
31 9m11 望月 悠雅 (1) 静岡西
32 8m66 原田 寅泰 (1) 伊豆総合
33 8m40 室 麻那斗 (1) 城南静岡
34 7m43 日高 僚介 (2) 静岡北
DNS 稲葉 佑樹 (1) 常葉大橘
DNS 内藤 晄斗 (2) 加藤学園

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m16 小川 琥珀 (2) 常葉大橘
2 37m56 金森 渉 (2) 浜松城北工
3 35m08 内藤 晄斗 (2) 加藤学園
4 32m88 長谷川大夢 (1) 藤枝明誠
5 32m80 杉本紘一朗 (1) 藤枝明誠
6 32m09 鈴木 幸也 (2) 松崎
7 31m76 櫟原 裕太 (2) 科学技術
8 30m88 篠原 琉偉 (2) 富士宮西
9 30m09 松本 航 (2) 常葉大菊川
10 30m08 小林 巧弥 (1) 浜名
11 30m07 星之内太陽 (2) 磐田北
12 29m90 上田 豪多 (1) 新居
13 28m76 影山 翔也 (2) 浜松工
14 28m54 鈴木 世季 (2) 浜松市立
15 28m40 荒川 竜輝 (2) 吉原
16 28m00 山内 海里 (2) 浜松江之島
17 27m95 吉村 卓弥 (2) 御殿場西
18 27m80 平野 航 (2) 松崎
19 27m07 鳥居 聡磨 (2) 磐田農
20 27m00 葛城 葉太 (2) 日大三島
21 26m45 大石 健人 (2) 袋井
22 26m35 甚野 悠人 (2) 常葉大菊川
23 25m47 松村 倖汰 (2) 科学技術
24 25m32 松田 正義 (1) 熱海
25 24m92 伊比 克己 (1) 東海大翔洋
26 24m84 マリアノ シジェイ (2) 浜松修学舎
27 24m22 勝又 敬太 (2) 伊豆中央
28 24m14 サルダニャ マサヨシ (1) 誠恵
29 23m95 上嶋 朋季 (1) 稲取
30 23m45 小玉 耕伸 (2) 焼津中央
31 23m40 アリフィアント尋ラマダン (1) 島田工
32 21m54 河崎 竜土 (1) 伊豆総合
33 20m61 久保山陽誉 (1) 島田工
34 20m57 望月 悠雅 (1) 静岡西
DNS 高木 優太 (1) 焼津中央
DNS 旗持 悠真 (1) 常葉大橘

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m08 金森 渉 (2) 浜松城北工
2 48m76 小川 琥珀 (2) 常葉大橘
3 41m42 齋藤 連 (2) 伊豆総合
4 41m16 山﨑 敦也 (2) 磐田南
5 40m49 山内琥士郎 (2) 浜松商
6 40m14 鈴木 世季 (2) 浜松市立
7 40m04 鈴木 桜良 (2) 島田樟誠
8 38m97 菅沼たかし (2) 加藤学園
9 37m92 甚野 悠人 (2) 常葉大菊川
10 36m10 井堀明日夢 (2) 松崎
11 35m36 沖田康太朗 (2) 磐田南
12 32m90 髙荷 怜央 (1) 裾野
13 32m81 明石 陽人 (2) 韮山
14 32m51 松尾 雄太 (2) オイスカ
15 30m39 勝又 敬太 (2) 伊豆中央
16 29m17 真野 大地 (2) 松崎
17 27m17 山﨑 颯人 (2) 沼津工
18 26m35 加藤 大輝 (2) オイスカ
19 25m25 原田 寅泰 (1) 伊豆総合
20 25m17 宮地 陽亮 (2) 島田樟誠
21 24m79 土屋 智矢 (1) 浜松城北工
22 23m62 宇江城澪采 (2) 裾野
23 20m92 佐々木翔怜 (2) 沼津城北
24 18m17 中村 雄太 (2) 横須賀
25 16m40 戸塚 翔瑛 (1) 池新田
NM 細川 翔英 (2) 浜松湖北
NM 今泉 惺太 (2) 静岡東
DNS 吉川 元基 (2) 富士
DNS 村松 泰志 (2) 焼津中央
DNS 稲葉 佑樹 (1) 常葉大橘
DNS 旗持 悠真 (1) 常葉大橘

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m04 大石 健人 (2) 袋井
2 51m23 髙橋 大 (2) 浜名
3 50m58 渡邉 力斗 (2) 田方農
4 49m87 今場 祥貴 (2) 磐田農
5 47m85 増田 央介 (1) 掛川西
6 47m55 上野 広夢 (2) 掛川東
7 45m95 山﨑 敦也 (2) 磐田南
8 43m87 小林 大真 (1) 静岡西
9 43m83 三浦 柊羽 (2) 駿河総合
10 42m07 小林 陽翔 (1) 三島北
11 42m00 山本 駿人 (2) 松崎
12 41m21 小柳 慶斗 (2) 静岡城北
13 40m25 幸田 煌永 (2) オイスカ
14 39m34 吉川 元基 (2) 富士
15 38m90 高久 和大 (1) 清水桜が丘
16 38m55 髙橋 京壱 (2) 沼津工
17 37m85 小玉 耕伸 (2) 焼津中央
18 37m72 馬場 友博 (2) 浜松湖南
19 37m46 八橋 空遥 (1) 星陵
20 36m83 小野田唯吹 (1) 浜松城北工
21 36m63 若森 大暢 (1) 下田
22 36m17 前田 賢希 (1) 静岡市立
23 36m13 佐藤 岬 (2) 沼津城北
24 35m92 松浦 憲 (2) 掛川東
25 35m03 若林 律貴 (2) 藤枝明誠
26 34m80 記野 亮太 (2) 三島北
27 34m57 池田 拓史 (2) 湖西
28 34m31 堀之内颯太 (1) 浜松湖南
29 33m30 齋藤 連 (2) 伊豆総合
30 32m52 山本 琉 (1) 藤枝東
31 30m69 石田 千翔 (1) 知徳
32 29m92 石神 賢佑 (1) 相良
33 29m89 渡邊 大祐 (2) 清水東
34 28m79 村松 叶成 (1) 榛原
35 28m41 増田 蓮虎 (2) 三島南
DNS 井口隼太朗 (2) 焼津中央

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.25 -1.1 諏訪間ほのか (2) 浜松市立
2 12.30 -1.1 佐野 釉梨 (1) 静岡市立
3 12.56 -1.1 片桐 明星 (1) 小笠
4 12.78 -1.1 篠原 柚葉 (1) 富士市立
5 12.81 -1.1 長永 日和 (1) 富士東
6 13.50 -1.1 池田 美加 (2) 清流館
DNS 木村 美結 (2) 東海大翔洋

女子 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 -0.4 平野 恵菜 (1) 浜松聖星
2 12.61 -0.4 鈴木莉依愛 (2) 浜松湖東
3 12.78 -0.4 望月 彩花 (2) 沼津西
4 12.82 -0.4 新井 希望 (2) 浜松南
5 12.89 -0.4 佐藤 優衣 (2) 沼津東
6 13.14 -0.4 宗像美咲希 (2) 清水桜が丘
DNS 櫻井 結菜 (1) 静岡市立

女子 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 -0.4 冨士盛智咲 (1) 浜松市立
2 12.65 -0.4 山口 琴愛 (2) 東海大翔洋
3 12.72 -0.4 古橋 遥七 (2) 浜松湖東
4 12.73 -0.4 小松 愛美 (2) 伊東
5 12.93 -0.4 木下 桃 (2) 市立沼津
6 13.23 -0.4 塚本 万葉 (2) 静岡東
DNS 小針 陽葉 (1) 富士市立

女子 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 -0.9 中井七菜美 (2) 東海大翔洋
2 12.40 -0.9 小林 真昼 (2) 駿河総合
3 12.45 -0.9 小林 樹里 (2) 浜名
4 12.46 -0.9 榊原 心美 (1) 浜松北
5 13.19 -0.9 土屋 果蓮 (2) 日大三島
6 13.29 -0.9 水口こなつ (1) 静岡市立
DNS 水口琥ハル (2) 沼津東

女子 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 -0.7 櫻庭 寿乃 (2) 日大三島
2 12.66 -0.7 齋田 愛実 (2) 浜松工
3 12.90 -0.7 伊藤 芽蕗 (1) 浜松市立
4 12.91 -0.7 松原 結花 (2) 藤枝明誠
5 13.09 -0.7 酒井 愛蘭 (2) 磐田東
6 13.20 -0.7 瀧 有沙 (2) 富士市立
7 13.39 -0.7 小林 美侑 (2) 焼津中央
DNS 岡部 優奈 (1) 伊豆中央

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 24.81 -1.2 佐野 釉梨 (1) 静岡市立
2 26.31 -1.2 佐藤 優衣 (2) 沼津東
3 26.35 -1.2 伊藤 芽蕗 (1) 浜松市立
4 26.69 -1.2 松原 結花 (2) 藤枝明誠
5 27.15 -1.2 鈴木 美音 (2) 浜松東
6 27.45 -1.2 有藤 芽以 (2) 加藤学園
DNS 小針 陽葉 (1) 富士市立

女子 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 25.31 -3.5 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉
2 25.94 -3.5 平野 恵菜 (1) 浜松聖星
3 26.63 -3.5 齋田 愛実 (2) 浜松工
4 27.32 -3.5 望月 彩花 (2) 沼津西
5 27.38 -3.5 立川 緋彩 (2) 富士市立
6 27.86 -3.5 小林 美侑 (2) 焼津中央
7 28.19 -3.5 中村 優那 (1) 清水東

女子 200m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 25.64 -2.3 西村 海琴 (2) 浜松西
2 25.77 -2.3 諏訪間ほのか (2) 浜松市立
3 25.79 -2.3 小林 真昼 (2) 駿河総合
4 26.90 -2.3 木下 桃 (2) 市立沼津
5 27.03 -2.3 松浦 萌冬 (2) 磐田北
6 27.06 -2.3 中井七菜美 (2) 東海大翔洋
7 27.32 -2.3 小泉 雪乃 (2) 富岳館

女子 200m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 25.70 -3.8 櫻庭 寿乃 (2) 日大三島
2 26.36 -3.8 菅井 優香 (1) 東海大翔洋
3 26.39 -3.8 榊原 心美 (1) 浜松北
4 26.82 -3.8 米澤 桃花 (2) 浜松聖星
5 26.88 -3.8 小松 愛美 (2) 伊東
6 27.14 -3.8 石井 杏佳 (2) サレジオ
7 27.64 -3.8 小野 実優 (1) 沼津西

女子 200m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 26.19 -3.4 鈴木莉依愛 (2) 浜松湖東
2 27.14 -3.4 土屋 果蓮 (2) 日大三島
3 27.28 -3.4 上田みなみ (2) 浜松商
4 27.39 -3.4 瀧 有沙 (2) 富士市立
5 27.56 -3.4 橋本 佳音 (1) 駿河総合
6 28.15 -3.4 塚本 万葉 (2) 静岡東
DNS 木村 美結 (2) 東海大翔洋
DNS 磯貝 唯菜 (2) 浜松市立

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 飯沼 凛 (2) 袋井
2 1:00.59 上田みなみ (2) 浜松商
3 1:02.19 村井 未悠 (2) 日大三島
4 1:02.25 植田 愛子 (2) 下田
5 1:03.09 狩野 里奈 (2) 静岡東
6 1:03.37 高橋 凛 (2) 駿河総合
磯貝 唯菜 (2) 浜松市立    

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 安田 彩紗 (1) 富士東
2 1:00.41 鈴木 奏音 (1) 浜松北
3 1:01.35 石井 杏佳 (2) サレジオ
4 1:01.98 渡邊 佑美 (1) 東海大翔洋
5 1:03.57 斎藤 香乃 (2) 日大三島
6 1:04.91 在原 天花 (2) 富士市立
DNS 太田 雅 (2) 小笠

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉
2 1:01.09 藤原 朱梨 (1) 浜名
3 1:01.60 望月かれん (2) 伊豆中央
4 1:02.65 浅原 芽生 (2) 静岡市立
5 1:03.78 栗平 真生 (2) 掛川西
6 1:05.39 三井 理緒 (2) 清流館
DNS 鈴木 愛理 (1) 沼津東

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 西村 海琴 (2) 浜松西
2 59.33 田中 心菜 (2) 浜名
3 1:02.28 若林 七海 (2) 富士
4 1:02.67 伊藤 姫来 (2) 磐田北
5 1:03.23 中村 優那 (1) 清水東
6 1:03.55 橋本 佳音 (1) 駿河総合
7 1:05.70 松尾 はな (2) 御殿場西

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 菅井 優香 (1) 東海大翔洋
2 59.64 立川 緋彩 (2) 富士市立
3 1:01.72 平野 玲奈 (2) 浜北西
4 1:03.10 水品 花 (1) 市立沼津
5 1:03.67 永野 凛 (2) 浜松開誠館
6 1:03.80 小林 桃花 (1) 静岡市立
7 1:04.46 小野 実優 (1) 沼津西
8 1:04.47 菊地 紗帆 (2) 静岡東

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.29 酒井 凉帆 (2) 下田
2 2:18.12 蜂須賀夕來 (2) 磐田南
3 2:18.62 斎藤 香乃 (2) 日大三島
4 2:21.77 小林 桃花 (1) 静岡市立
5 2:25.64 増田 七菜 (1) 常葉大菊川
6 2:26.01 村田 葵 (2) 袋井
7 2:27.60 都田 朱音 (2) サレジオ
8 2:27.79 中田 真実 (1) 富士
9 2:28.19 吉田 来百 (2) 知徳
10 2:28.27 橋川 佳奈 (2) 東海大翔洋
11 2:34.02 鳥居 美月 (2) 清水東
DNS 田中 心菜 (2) 浜名

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.06 蜂須賀來奈 (2) 磐田南
2 2:18.27 長田 彩沙 (1) 日大三島
3 2:19.13 杉森 虹音 (1) 浜松市立
4 2:26.44 藤田 亜子 (2) 浜松商
5 2:27.81 遠藤 瑞季 (1) 富士市立
6 2:28.80 見城 里那 (2) 静岡市立
7 2:31.32 佐藤 優衣 (2) 加藤学園
8 2:31.96 渡邊 優輝 (1) 東海大翔洋
9 2:33.04 西野 千尋 (1) 清流館
10 2:33.59 名波 亜依 (2) 相良
DNS 深谷 菜友 (1) 常葉大菊川
DNS 鈴木 彩夏 (2) 伊豆中央

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.05 武田 亜子 (2) 日大三島
2 2:17.69 戸塚 光梨 (1) 浜松商
3 2:21.32 辻村 芽依 (1) 浜松開誠館
4 2:23.28 酒井 美緒 (1) 浜松日体
5 2:25.56 菊地はるか (2) 韮山
6 2:28.23 山口 紗英 (1) 沼津東
7 2:29.78 伊東未来音 (2) 東海大翔洋
8 2:31.04 鈴木 楓 (1) 沼津西
9 2:31.57 牧野 令佳 (2) 静岡
10 2:40.15 松本 ゆず (1) 島田
11 2:41.52 塩津 吏那 (2) 駿河総合
DNS 深澤 雪花 (1) 常葉大菊川

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.56 斎藤 愛莉 (2) 韮山
2 4:43.65 安井友真里 (2) 浜松工
3 4:45.20 深谷 菜友 (1) 常葉大菊川
4 4:54.29 勝又 姫結 (2) 日大三島
5 4:55.87 髙野 夏梨 (2) 浜松商
6 5:01.82 富田紗也加 (1) 藤枝東
7 5:02.06 福田 桃子 (1) 静岡
8 5:08.51 金刺 寛菜 (1) 東海大翔洋
9 5:09.89 沖田 真優 (1) 富士
10 5:11.90 澤本こころ (1) 島田
DNS 澤田 結弥 (2) 浜松市立
DNS 鈴木 彩夏 (2) 伊豆中央

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.40 武田 亜子 (2) 日大三島
2 4:45.82 酒井 凉帆 (2) 下田
3 4:47.30 匂坂 有希 (1) 浜松市立
4 4:50.03 菊地はるか (2) 韮山
5 4:51.98 栗田 聖花 (2) 島田
6 4:57.86 河西優月菜 (2) 三島南
7 4:59.31 稲村佳奈子 (1) 袋井
8 5:01.10 和田愛加里 (1) 東海大翔洋
9 5:14.99 萩本 結 (2) 静岡東
10 5:15.98 牧野 令佳 (2) 静岡
DNS 鈴木結莉乃 (1) 浜松工
DNS 中川 千愛 (1) 浜松商

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.98 大橋 友聖 (2) 日大三島
2 4:38.98 鈴木しえる (1) 浜松市立
3 4:42.97 渡邉 華那 (2) 常葉大菊川
4 4:52.46 酒井 美緒 (1) 浜松日体
5 4:52.65 渕 瑚春 (2) 韮山
6 4:58.85 下玉利那美 (2) 東海大翔洋
7 5:00.68 遠藤 真風 (2) 裾野
8 5:00.86 村岡 明莉 (1) 市立沼津
9 5:01.19 見城 里那 (2) 静岡市立
10 5:02.81 榮元 佑真 (1) 駿河総合
11 5:26.16 菅沼 英奈 (1) 静岡東
DNS 米倉 南実 (2) 浜松工

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.72 世古 凪沙 (1) 日大三島
2 9:58.18 磯崎 心音 (1) 常葉大菊川
3 9:58.19 大橋 友聖 (2) 日大三島
4 9:59.92 赤堀 華 (2) 常葉大菊川
5 10:01.10 鈴木しえる (1) 浜松市立
6 10:01.77 鈴木結莉乃 (1) 浜松工
7 10:03.72 関口 楓花 (1) 日大三島
8 10:07.79 米倉 南実 (2) 浜松工
9 10:11.42 斎藤 愛莉 (2) 韮山
10 10:12.62 中川 千愛 (1) 浜松商
11 10:16.55 安井友真里 (2) 浜松工
12 10:17.84 清水 美月 (2) 東海大翔洋
13 10:18.65 安藤 愛華 (2) 常葉大菊川
14 10:23.13 匂坂 有希 (1) 浜松市立
15 10:26.02 長江 羽夏 (1) 韮山
16 10:27.74 栗田 聖花 (2) 島田
17 10:29.37 甲斐 美波 (2) 東海大翔洋
18 10:34.99 富田紗也加 (1) 藤枝東
19 10:36.74 田中 海優 (2) 東海大翔洋
20 10:43.22 河西優月菜 (2) 三島南
21 10:48.64 遠藤 真風 (2) 裾野
22 10:50.18 中村 星南 (2) 浜松湖南
23 10:50.86 渕 瑚春 (2) 韮山
24 10:52.59 澤本こころ (1) 島田
25 10:56.67 沖田 真優 (1) 富士
26 11:01.76 稲村佳奈子 (1) 袋井
27 11:04.38 榮元 佑真 (1) 駿河総合
28 11:06.11 大橋わかば (1) 沼津東
29 11:07.20 磯部 光花 (2) 富士
30 11:08.77 萩本 結 (2) 静岡東
31 11:12.52 福田 桃子 (1) 静岡
32 11:17.77 森脇詩央梨 (1) 島田
33 11:35.34 小黒 琴美 (2) 知徳
34 11:48.85 坂元 香桜 (2) 静岡商
DNS 澤田 結弥 (2) 浜松市立
DNS 菅沼 英奈 (1) 静岡東
DNS 髙野 夏梨 (2) 浜松商

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.48 +0.0 佐野 莉子 (2) 浜松市立
2 16.23 +0.0 松下 小夏 (1) 静岡城北
3 16.29 +0.0 大村 陽 (2) 日大三島
4 16.76 +0.0 伊藤 遥奈 (1) 浜名
5 17.10 +0.0 高山 璃音 (1) 富士宮西
6 19.99 +0.0 土屋 日菜 (1) 富士東
DNS 菊元 雅 (2) サレジオ

女子 100mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 +1.5 下山 陽咲 (2) 伊豆中央
2 15.84 +1.5 天野 琴菜 (2) 静岡雙葉
3 17.73 +1.5 藤森 天彩 (2) 浜松湖北
4 18.67 +1.5 今井 穂夏 (2) 清流館
DNS 植川 柚季 (1) 沼津東
DNS 西村ほの夏 (1) 浜松市立
DNS 藤田 理愛 (2) 常葉大菊川

女子 100mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 +0.4 篠原 柚葉 (1) 富士市立
2 15.41 +0.4 堀野 伶奈 (1) 浜松湖東
3 16.47 +0.4 足立 愛姫 (2) 伊豆中央
4 18.04 +0.4 見上 暖和 (1) 三島北
5 18.16 +0.4 東 真緋 (1) 浜松商
6 18.79 +0.4 三浦 千佳 (2) 焼津中央
DNS 望月 美佑 (1) 清水南

女子 100mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16.04 +0.5 高塚 夢杷 (2) 磐田南
2 16.41 +0.5 清水 麻琴 (1) 静岡市立
3 16.91 +0.5 岡田 菜沙 (1) 浜松西
4 17.31 +0.5 落合 未羽 (1) 掛川東
5 17.45 +0.5 村田 未来 (2) 沼津西
6 17.55 +0.5 玉井 咲羽 (2) 韮山
7 17.79 +0.5 柴山 愛菜 (2) 静岡商

女子 100mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 -0.4 寺岡 若葉 (2) 沼津東
2 15.19 -0.4 小林 夢花 (1) 富士市立
3 15.20 -0.4 稲垣 友希 (1) 浜松市立
4 17.43 -0.4 勝亦希乃佳 (2) 浜松南
5 17.47 -0.4 髙橋 帆夏 (1) 磐田南
6 19.37 -0.4 吉塲 悠月 (2) 東海大翔洋
DNS 茶山 詩苑 (2) サレジオ

 

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.04 冨士盛智咲 (1) 浜松市立
2 1:09.28 飯沼 凛 (2) 袋井
3 1:11.76 山口 真由 (2) 焼津中央
4 1:12.14 橋本 芽依 (2) 浜松湖南
5 1:12.64 清水 麻琴 (1) 静岡市立
DNS 下山 陽咲 (2) 伊豆中央
DNS 寺岡 若葉 (2) 沼津東

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.93 植川 柚季 (1) 沼津東
2 1:07.81 菅本かおり (2) 静岡市立
3 1:09.30 塩澤 愛里 (1) 浜松聖星
4 1:11.63 植田 愛子 (2) 下田
5 1:12.42 森 彩羽 (2) 東海大翔洋
6 1:13.73 落合 未羽 (1) 掛川東
7 1:14.09 長坂 葵 (1) 三島南

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.05 大村 陽 (2) 日大三島
2 1:07.53 菊元 雅 (2) サレジオ
3 1:09.18 岡田 菜沙 (1) 浜松西
4 1:09.55 勝浦 華奈 (2) 常葉大菊川
5 1:15.30 赤江麻菜実 (1) 静岡農
6 1:17.21 小栗山朱里 (2) 常葉大橘
DNS 望月かれん (2) 伊豆中央

女子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.30 川島 さら (1) 浜松南
2 1:06.69 太田 雅 (2) 小笠
3 1:08.55 村井 未悠 (2) 日大三島
4 1:09.17 小林 夢花 (1) 富士市立
5 1:12.46 橋田 結菜 (2) 静岡西
6 1:13.18 佐野 莉子 (2) 浜松市立
7 1:13.80 南出 凛花 (1) 静岡城北

女子 400mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.26 水口琥ハル (2) 沼津東
2 1:09.41 竹原 絢音 (2) 袋井
3 1:10.33 狩野 里奈 (2) 静岡東
4 1:11.47 村田 未来 (2) 沼津西
5 1:12.15 加藤 柚乃 (2) 静岡学園
6 1:13.70 山下 心歌 (2) 浜松北
7 1:13.79 川口 綾菜 (2) 韮山
8 1:17.35 岩井 美姫 (2) 東海大翔洋

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:57.10 池田 愛梨 (2) 御殿場南
2 30:03.50 長岡 万智 (1) 常葉大菊川
3 30:09.33 山梨 姫加 (2) 下田
4 31:08.55 田中伽那子 (1) 浜松北
5 31:30.93 松下 清香 (1) 藤枝東
6 31:41.65 中川 恵理 (2) 東海大翔洋
7 32:07.06 大須賀琴桃 (2) サレジオ
8 33:14.00 本家 千代 (1) 浜松修学舎
9 33:38.91 鈴木 美遥 (1) 日大三島
10 33:44.76 中西 仁瑚 (1) 稲取
11 37:16.15 柿戸 杏樹 (1) 韮山
DQ K2 大野 真央 (1) 下田
DQ K2 鈴木 樹里 (2) 焼津中央
DQ K2 下山ひかる (1) 日大三島
DQ K2 大嶽 那奈 (1) 沼津商
DNS 筧 美海 (1) 浜松城北工

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 富士市立 富士市立
2 50.05 富士東 富士東
3 50.55 浜松西 浜松西
4 51.68 浜松開誠館 浜松開誠館
5 51.70 静岡西 静岡西
6 53.03 富士見 富士見
DNS 駿河総合 駿河総合

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 東海大翔洋 東海大翔洋
2 48.99 浜松聖星 浜松聖星
3 49.62 浜名 浜名
4 52.30 市立沼津 市立沼津
5 53.54 静岡城北 静岡城北
6 53.83 藤枝明誠 藤枝明誠
DNS 御殿場西 御殿場西

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 浜松市立 浜松市立
2 49.10 静岡市立 静岡市立
3 49.89 日大三島 日大三島
4 50.44 浜松南 浜松南
5 51.45 磐田農 磐田農
6 52.35 焼津中央 焼津中央
7 53.95 富士宮北 富士宮北

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 沼津東 沼津東
2 49.66 伊豆中央 伊豆中央
3 50.48 浜松北 浜松北
4 50.96 袋井 袋井
5 52.84 静岡東 静岡東
6 53.80 田方農 田方農
DNS サレジオ サレジオ

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 浜松湖東 浜松湖東
2 49.72 静岡雙葉 静岡雙葉
3 50.36 小笠 小笠
4 51.67 沼津西 沼津西
5 51.73 磐田南 磐田南
6 52.51 静岡学園 静岡学園
7 52.83 富岳館 富岳館
8 53.68 島田 島田

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.96 伊豆中央 伊豆中央
2 4:00.91 東海大翔洋 東海大翔洋
3 4:02.65 磐田南 磐田南
4 4:08.84 浜松商 浜松商
5 4:09.23 静岡市立 静岡市立
6 4:11.19 富士市立 富士市立
7 4:16.83 韮山 韮山
8 4:21.00 静岡 静岡

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.90 浜松市立 浜松市立
2 4:04.45 静岡雙葉 静岡雙葉
3 4:08.34 浜名 浜名
4 4:10.16 浜松開誠館 浜松開誠館
5 4:15.99 サレジオ サレジオ
6 4:24.90 清水桜が丘 清水桜が丘
DNS 日大三島 日大三島
DNS 下田 下田

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.52 沼津東 沼津東
2 4:05.54 浜松湖東 浜松湖東
3 4:07.25 富士東 富士東
4 4:07.35 浜松工 浜松工
5 4:07.65 浜松西 浜松西
6 4:09.65 駿河総合 駿河総合
7 4:20.49 静岡東 静岡東
8 4:27.45 御殿場西 御殿場西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 加藤那奈美 (1) 浜松聖星
2 1m61 鈴木 優芽 (2) 磐田農
3 1m58 後藤 寧々 (2) 浜松湖東
4 1m55 足立 愛姫 (2) 伊豆中央
4 1m55 藤牧 真央 (2) 東海大翔洋
6 1m50 河原﨑ひより (1) 静岡
7 1m50 細川 留希 (1) 富士見
8 1m45 日比野真依 (1) 浜松開誠館
8 1m45 黒沢 朱音 (1) 浜松北
10 1m45 赤尾友里愛 (2) 日大三島
10 1m45 粉間 美緒 (1) 静岡学園
12 1m40 大石 楓夏 (2) 浜松湖北
12 1m40 岩澤 唯愛 (1) 磐田西
12 1m40 山本 彩乃 (1) 静岡西
15 1m40 原木菜々子 (2) 小笠
16 1m40 池田 優 (1) 磐田農
16 1m40 浅見 凛 (1) 常葉大橘
16 1m40 ハビリ エマ (1) 磐田北
NM 渡邉 真央 (1) 磐田南
NM 金澤美乃莉 (1) 御殿場南
NM 鈴木 萌湖 (1) 伊豆中央
NM 見上 暖和 (1) 三島北
NM 関田奈穂子 (2) 日大三島
NM 杉沢ななか (2) 三島北
NM 渡邉 琳 (2) 富士市立
NM 中西 紗菜 (2) 浜松西
NM 永井 沙和 (2) 加藤学園
NM 高橋 優海 (2) 静岡城北
DNS 川村ひなた (1) 沼津東
DNS 山口亜依留 (2) 静岡東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 鈴木 雪姫 (2) 磐田南
2 2m90 髙橋ひかり (1) 浜松商
3 2m70 新見 友愛 (2) 浜松湖南
4 2m60 芥川 凜 (2) 浜松湖南
5 2m60 森 凛奈 (2) 清水東
6 2m50 久島 夢可 (2) 湖西
7 2m20 平岡 詩悠 (2) 清水東
7 2m20 関谷 汐莉 (2) 富士東
9 2m20 サリバン瑠香 (1) 磐田農
9 2m20 飯塚 倫来 (2) 磐田農
NM 小谷 美稀 (1) 浜松商
NM 土屋 美咲 (1) 清水東
DNS 大橋りょう華 (1) 磐田農

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +2.2 橋本 詩音 (1) 静岡雙葉
2 5m61 +0.2 神谷 唯菜 (2) 伊豆中央
3 5m57 +1.6 磯部 苺香 (2) 浜松西
4 5m53 +0.4 貴家ありさ (2) 伊豆中央
5 5m42 +1.9 大月 花織 (1) 御殿場西
6 5m41 +1.8 稲垣 友希 (1) 浜松市立
7 5m39 +0.7 菅沼 美緒 (2) サレジオ
8 5m27 +2.7 山本 侑奈 (2) 裾野
9 5m17 +1.2 稗田ちはる (1) 磐田農
10 5m12 +1.7 今村 好夏 (1) 三島南
11 5m08 +2.1 山田 亜胡 (2) 田方農
12 5m08 +2.1 棚村 愛美 (2) 浜松聖星
13 5m07 +2.0 小野 実優 (2) 静岡市立
14 5m01 +0.5 生崎 未悠 (1) 浜松市立
15 5m00 +0.2 高橋 千咲 (1) 三島北
16 4m97 +3.8 ハビリ エマ (1) 磐田北
17 4m97 +1.9 横山 和花 (1) 富士東
18 4m91 +0.9 畑 ふう香 (2) 掛川西
19 4m91 +1.9 髙野 朝水 (2) 下田
20 4m90 -0.2 長谷山未來 (2) 磐田西
21 4m85 +1.8 新井 希望 (2) 浜松南
22 4m85 +0.8 村上 実優 (1) 袋井
23 4m82 +2.4 金刺 ゆり (1) 富士見
24 4m80 +1.1 本多 叶実 (2) 島田
25 4m80 +2.0 有本羽花菜 (1) 三島北
26 4m79 -0.5 東 桃羽 (1) 常葉大菊川
27 4m67 +2.0 鈴木 仁菜 (1) 静岡東
28 4m59 +1.4 森 彩羽 (2) 東海大翔洋
29 4m56 +3.4 岡部 菫 (2) 静岡
30 4m53 +1.2 河野 早紀 (1) 常葉大橘
31 4m43 +3.7 小柳津愛那 (1) 清流館
32 4m39 +0.9 髙橋 紗菜 (2) 浜松北
33 4m17 +1.7 井坂 花音 (1) 御殿場西
34 3m73 +1.6 石井 優衣 (2) 静岡城北
NM 吉村 葉月 (1) 清水東
NM 上田 茉奈 (1) 常葉大橘

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m74 +0.6 橋本 詩音 (1) 静岡雙葉
2 11m53 -0.1 神谷 唯菜 (2) 伊豆中央
3 11m47 -0.9 菅沼 美緒 (2) サレジオ
4 11m45 +0.0 磯部 苺香 (2) 浜松西
5 11m07 +0.4 山田 亜胡 (2) 田方農
6 10m92 -2.1 棚村 愛美 (2) 浜松聖星
7 10m76 +0.7 上田 茉奈 (1) 常葉大橘
8 10m76 +1.0 山内くるみ (2) 駿河総合
9 10m59 +0.2 中野こなつ (2) 静岡学園
10 10m55 -0.7 野呂 香琳 (2) 磐田農
11 10m51 +1.1 高橋 千咲 (1) 三島北
12 10m47 +2.0 髙野 朝水 (2) 下田
13 10m44 -0.1 後藤 寧々 (2) 浜松湖東
14 10m43 -1.4 長谷山未來 (2) 磐田西
15 10m20 +1.6 畑 ふう香 (2) 掛川西
16 10m17 +0.2 伊藤 遥奈 (1) 浜名
17 10m11 +0.5 加藤 柚乃 (2) 静岡学園
18 10m11 +0.6 今村 好夏 (1) 三島南
19 10m09 +0.0 横山 和花 (1) 富士東
20 10m05 -0.3 藤牧 真央 (2) 東海大翔洋
21 10m04 +0.8 粉間 美緒 (1) 静岡学園
22 10m03 -2.2 山本 侑奈 (2) 裾野
23 9m98 +0.3 岡部 菫 (2) 静岡
24 9m97 +1.1 森下 真成 (1) 聖隷クリストファー
25 9m95 +1.0 紺野 虹七 (2) 沼津商
26 9m75 -1.1 有本羽花菜 (1) 三島北
27 9m74 -0.4 釘谷 萌楓 (2) 袋井商
28 9m74 +0.5 洞口 諒音 (2) 清水東
29 9m68 +0.6 種子永莉子 (1) 浜松聖星
30 9m50 -0.3 柴田なつみ (2) 常葉大菊川
31 9m50 +0.6 渡邊 佑美 (1) 東海大翔洋
32 9m47 -0.8 本田 彩織 (2) 三島北
NM 河野 早紀 (1) 常葉大橘
DNS 稗田ちはる (1) 磐田農

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m48 森脇 百那 (2) 浜松工
2 9m85 稲葉なつみ (1) 城南静岡
3 9m65 朝比奈 華 (2) 浜松商
4 9m55 松田 桃寧 (2) 磐田東
5 8m84 柴田 笑里 (1) 清水桜が丘
6 8m42 鈴木 愛梨 (2) 磐田北
7 8m33 角谷りょう (1) 西遠女子
8 8m28 内田 茉希 (2) 浜松聖星
9 8m12 横山 紗彩 (2) 浜松聖星
10 8m11 鈴木 茉奈 (2) 浜松北
11 8m01 花嶋 優花 (2) 磐田東
12 7m93 伊藤 圭織 (2) 御殿場南
13 7m86 山下 寧々 (1) 焼津中央
14 7m83 内野 梨歩 (2) 静岡城北
15 7m80 杉澤 七瑠 (2) 沼津商
16 7m60 髙塚 文佳 (2) 静岡東
17 7m57 望月 梨愛 (2) 静岡学園
18 7m08 内田 七海 (2) 裾野
19 7m06 匂坂 南月 (2) 浜松日体
20 6m96 橋場 優依 (2) 熱海
21 6m93 加藤 真佳 (1) 磐田北
22 6m84 伊澤 心 (1) 市立沼津
23 6m81 塚本 桃加 (1) 浜松修学舎
24 6m76 久地石苺花 (2) 沼津西
25 6m30 大石 梨愛 (1) 常葉大橘
26 6m10 石黒 楓奈 (2) 焼津中央
27 5m88 沈 香里 (2) 三島北
28 5m69 増田麗愛良 (2) 焼津中央
29 5m69 山田 美優 (1) 田方農
30 5m69 石田姫愛來 (1) 下田
31 5m67 高橋 明那 (2) 誠恵
32 4m82 平岩 樹奈 (1) 静岡商
DNS 永井 沙和 (2) 加藤学園
DNS 渡邊 花綸 (1) 富士宮北

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m89 森脇 百那 (2) 浜松工
2 32m47 星野 彌来 (1) 常葉大橘
3 29m57 花嶋 優花 (2) 磐田東
4 28m90 髙塚 文佳 (2) 静岡東
5 27m97 内田 茉希 (2) 浜松聖星
6 27m68 伊藤 圭織 (2) 御殿場南
7 26m87 江田 夏実 (2) 下田
8 26m51 鈴木 愛梨 (2) 磐田北
9 26m17 沈 香里 (2) 三島北
10 25m86 勝俣 悠 (2) 三島北
11 25m40 山下 寧々 (1) 焼津中央
12 24m86 長沢向日葵 (2) 伊豆中央
13 24m67 杉浦 茉姫 (2) 浜松市立
14 24m62 横山 紗彩 (2) 浜松聖星
15 23m88 渡邊 花綸 (1) 富士宮北
16 23m82 中西 仁瑚 (1) 稲取
17 23m70 稲葉なつみ (1) 城南静岡
18 23m21 一木 悠花 (1) 天竜
19 22m93 望月 梨愛 (2) 静岡学園
20 22m20 匂坂 南月 (2) 浜松日体
21 22m20 岡本 悠生 (1) 常葉大菊川
22 21m73 杉澤 七瑠 (2) 沼津商
23 21m68 小村 彩夏 (2) 富士宮北
24 21m62 坂本 乙女 (1) 静岡東
25 21m24 大芝姫咲羅 (1) 加藤学園
26 20m33 山本 璃音 (1) 誠恵
27 19m27 杉浦凜々花 (2) サレジオ
28 18m58 松原衣莉菜 (1) 磐田北
29 18m45 河畑萌彩里 (1) 焼津中央
30 17m61 秋山 綾音 (1) 加藤学園
31 16m25 角谷りょう (1) 西遠女子
32 15m11 岡村 茜音 (2) 藤枝明誠
33 14m73 中江 空那 (1) 焼津中央
34 12m33 野中 杏夏 (1) 静清
DNS 飯田咲くら (2) 袋井
DNS 末吉 優来 (1) サレジオ

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m08 上條 結奈 (2) 伊豆総合
2 37m54 杉浦 茉姫 (2) 浜松市立
3 36m75 橋場 優依 (2) 熱海
4 33m41 長沢向日葵 (2) 伊豆中央
5 32m56 鈴木 菜摘 (1) 浜松湖北
6 31m06 芹沢 梨帆 (2) 伊豆総合
7 30m16 朝比奈 華 (2) 浜松商
8 22m90 寺田 若葉 (1) 浜松湖北
9 22m71 一木 悠花 (1) 天竜
10 22m07 星野 彌来 (1) 常葉大橘
11 21m80 松田 桃寧 (2) 磐田東
12 21m12 大芝姫咲羅 (1) 加藤学園
13 17m47 岡田 奈穂 (1) 下田
14 17m26 飯塚 茉奈 (1) 常葉大橘
15 15m62 大石 梨愛 (1) 常葉大橘
16 14m93 三田 彩音 (1) 知徳
17 14m29 秋山 綾音 (1) 加藤学園
18 13m55 名波 星奈 (2) 池新田
NM 渡邉 彩良 (2) 吉原
DNS 山田 美優 (1) 田方農
DNS 松下 夢奈 (2) 小笠

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m30 鈴木 茉奈 (2) 浜松北
2 38m45 貴家ありさ (2) 伊豆中央
3 37m19 瀬戸 蓮香 (2) 御殿場南
4 35m61 杉浦凜々花 (2) サレジオ
5 35m19 伊藤 愛莉 (1) 常葉大橘
6 34m95 飯田咲くら (2) 袋井
7 34m78 江田 夏実 (2) 下田
8 34m50 松下 夢奈 (2) 小笠
9 29m35 藤田 理愛 (2) 常葉大菊川
10 29m26 藤澤 海音 (1) 浜北西
11 27m62 篠原 千佳 (1) 富岳館
12 27m09 望月 和海 (1) 富士東
13 26m55 坂本 乙女 (1) 静岡東
14 26m54 片山 和奏 (1) 浜松西
15 26m50 加藤 真佳 (1) 磐田北
16 26m28 夏目 愛子 (1) 磐田農
17 25m90 國澤 紀香 (2) 田方農
18 25m82 飯塚 茉奈 (1) 常葉大橘
19 25m08 内山 碧 (1) 静岡東
20 25m00 松尾 はな (2) 御殿場西
21 24m92 蜜岡 聖乃 (2) 掛川東
22 24m35 増田 百華 (2) 藤枝東
23 23m76 上條 結奈 (2) 伊豆総合
24 23m36 岡田 京 (1) 磐田北
25 23m23 岡村 茜音 (2) 藤枝明誠
26 23m07 関 麗 (2) 清水西
27 22m11 大庭 千奈 (1) 沼津西
28 21m91 外山 愛莉 (1) 湖西
29 21m77 下山 紗季 (2) 三島北
30 21m57 内野 梨歩 (2) 静岡城北
31 21m45 石田姫愛來 (1) 下田
32 21m26 村松 夢理 (1) 常葉大菊川
33 21m24 久地石苺花 (2) 沼津西
34 20m70 石黒 楓奈 (2) 焼津中央
DNS 柴田 笑里 (1) 清水桜が丘
DNS 末吉 優来 (1) サレジオ

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment