静岡県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 静岡県高校新人陸上競技大会
(2021年9月25日~26日)

画像

2021 静岡県高校新人陸上競技大会が 2021年9月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 静岡県高校新人陸上

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 大田 琉聖 (2) 富士宮西
2 10.81 秋山 達哉 (2) 日大三島
3 10.89 余吾 昌祥 (2) 東海大翔洋
4 11.00 佐藤 翔空 (1) 磐田北
5 11.01 大山 瑠維 (1) 清水桜が丘
6 11.07 四反田 翔汰 (2) 浜松湖東
7 11.25 髙梨 琉晟 (2) 伊東商

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋
2 10.98 森川 皓喜 (1) 浜名
3 11.08 八木 凌哉 (2) 磐田西
4 11.32 山梨 佑樹 (2) 清水東
5 11.40 鈴木 健心 (2) 富士宮西
6 11.42 長谷川 拓哉 (2) 科学技術
7 11.49 小松 亮太 (1) 富士宮北

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 飯田 遥斗 (2) 清水桜が丘
2 10.87 銭田 瑞生 (2) 袋井
3 11.07 伊藤 遼河 (2) 浜松工
4 11.14 堤 圭吾 (2) 浜名
5 11.32 増田 拓実 (1) 富士見
6 11.33 長島 清章 (1) 焼津中央
7 11.41 朝木 翔琉 (2) 知徳

男子 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 安藤 翔和 (1) 御殿場西
2 10.83 秋元 昴 (2) 日大三島
3 10.99 吉川 忍 (2) 藤枝明誠
4 11.04 長田 隼門 (2) 浜松湖東
5 11.05 森 真人 (2) 駿河総合
6 11.28 大木 陵平 (2) 誠恵
DNS 秋山 斗陽 (2) 袋井

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 津ケ谷 航貴 (2) 浜名
2 10.89 松下 烈 (2) 静岡
3 11.04 高木 大門 (2) 小笠
4 11.17 古賀 桜太郎 (2) 韮山
5 11.18 戸塚 晄貴 (1) 静岡市立
6 11.21 増田 陽斗 (1) 日大三島
7 11.23 宇田 要輝 (2) 池新田
DNS 望月 葵生 (2) 藤枝明誠

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 大田 琉聖 (2) 富士宮西
2 10.69 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋
3 10.76 津ケ谷 航貴 (2) 浜名
4 10.80 銭田 瑞生 (2) 袋井
5 10.82 秋元 昴 (2) 日大三島
6 10.89 飯田 遥斗 (2) 清水桜が丘
7 10.91 安藤 翔和 (1) 御殿場西
8 10.96 秋山 達哉 (2) 日大三島

男子 100m B決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 余吾 昌祥 (2) 東海大翔洋
2 10.96 佐藤 翔空 (1) 磐田北
3 11.00 高木 大門 (2) 小笠
4 11.02 長田 隼門 (2) 浜松湖東
5 11.13 大山 瑠維 (1) 清水桜が丘
DNS 吉川 忍 (2) 藤枝明誠
DNS 松下 烈 (2) 静岡
DNS 森川 皓喜 (1) 浜名

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋
2 22.28 太田 一颯 (1) サレジオ
3 22.44 長葭 遥斗 (2) 浜松開誠館
4 22.72 鍵山 獅穏 (1) 日大三島
5 22.74 見波 里音 (2) 静岡学園
6 22.78 田中 和紗 (2) 富士東
7 22.79 望月 大生 (2) 磐田東

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 松下 烈 (2) 静岡
2 22.22 銭田 瑞生 (2) 袋井
3 22.28 安藤 翔和 (1) 御殿場西
4 22.52 平野 利貴 (2) 日大三島
5 22.65 落合 駿介 (2) 藤枝明誠
6 22.73 片出 健太 (2) 浜北西
DNS 堤 圭吾 (2) 浜名

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 大田 琉聖 (2) 富士宮西
2 22.17 八木 凌哉 (2) 磐田西
3 22.49 上井 雄世 (2) 清水東
4 22.52 青島 真 (2) 浜松開誠館
5 22.99 長田 悠希 (2) 沼津東
6 23.09 増田 拓実 (1) 富士見
DNS 末岡 彩登 (2) 静岡東

男子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 森 真人 (2) 駿河総合
2 22.16 中道 大貴 (2) 東海大翔洋
3 22.36 揚張 颯真 (2) 浜松湖東
4 22.37 高木 大門 (2) 小笠
5 22.77 鈴木 健心 (2) 富士宮西
6 23.09 髙梨 琉晟 (2) 伊東商
DNS 吉川 忍 (2) 藤枝明誠

男子 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 津ケ谷 航貴 (2) 浜名
2 22.19 秋元 昴 (2) 日大三島
3 22.23 太田 佑希 (2) 焼津中央
4 22.54 植田 壮太 (1) 富士東
5 22.56 長田 隼門 (2) 浜松湖東
6 22.75 伊藤 羽海 (1) 浜松工
7 23.76 小川 武士 (2) 御殿場
DNS 飯田 遥斗 (2) 清水桜が丘

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 大田 琉聖 (2) 富士宮西
2 21.63 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋
3 21.71 津ケ谷 航貴 (2) 浜名
4 21.82 松下 烈 (2) 静岡
5 22.04 八木 凌哉 (2) 磐田西
6 22.07 森 真人 (2) 駿河総合
7 22.26 中道 大貴 (2) 東海大翔洋
8 22.27 秋元 昴 (2) 日大三島

男子 200m B決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 安藤 翔和 (1) 御殿場西
2 22.27 高木 大門 (2) 小笠
3 22.27 太田 佑希 (2) 焼津中央
4 22.31 揚張 颯真 (2) 浜松湖東
5 22.33 太田 一颯 (1) サレジオ
DNS 上井 雄世 (2) 清水東
DNS 長葭 遥斗 (2) 浜松開誠館
DNS 銭田 瑞生 (2) 袋井

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 長葭 遥斗 (2) 浜松開誠館
2 50.27 下山 智大 (1) 韮山
3 50.47 本田 蔵人 (2) 浜北西
4 50.55 小川 楓太 (2) 常葉大菊川
5 50.63 太田 佑希 (2) 焼津中央
6 50.94 佐々木 孝太 (1) 日大三島
7 51.13 長谷川 成海 (2) 駿河総合

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 見波 里音 (2) 静岡学園
2 50.40 遠藤 尊也 (2) 韮山
3 50.73 上井 雄世 (2) 清水東
4 50.81 長田 悠希 (2) 沼津東
5 51.16 中田 佑介 (2) 磐田北
6 52.98 芦澤 海音 (2) 富士
DNS 須和部 琢杜 (2) 浜名

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 中道 大貴 (2) 東海大翔洋
2 49.58 片出 健太 (2) 浜北西
3 49.75 平野 利貴 (2) 日大三島
4 50.52 望月 尉吹 (1) 清水桜が丘
5 51.90 守村 海希 (2) 加藤学園
6 52.39 原口 拓海 (2) 榛原
DNS 鈴木 智也 (2) 浜松西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 青島 真 (2) 浜松開誠館
2 49.76 梶原 涼 (2) 磐田北
3 50.39 瀧 稜我 (2) 浜北西
4 50.41 梅原 瑞季 (2) 駿河総合
5 51.51 星野 駿平 (2) 富士東
6 52.27 長田 陽向 (2) 伊東商
DNS 杉山 跳馬 (2) 静岡市立

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 末岡 彩登 (2) 静岡東
2 50.01 揚張 颯真 (2) 浜松湖東
3 50.16 村松 武 (2) 浜松工
4 50.43 植田 壮太 (1) 富士東
5 51.45 小川 武士 (2) 御殿場
6 51.61 長谷川 嵐士 (2) 伊東
DNF 古屋 陽向 (2) 東海大翔洋
DNS 杉本 滉介 (2) 科学技術

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.85 長葭 遥斗 (2) 浜松開誠館
2 49.32 青島 真 (2) 浜松開誠館
3 49.72 中道 大貴 (2) 東海大翔洋
4 49.97 梶原 涼 (2) 磐田北
5 50.05 平野 利貴 (2) 日大三島
6 50.07 見波 里音 (2) 静岡学園
7 50.10 末岡 彩登 (2) 静岡東
8 50.40 片出 健太 (2) 浜北西

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.84 揚張 颯真 (2) 浜松湖東
2 50.92 植田 壮太 (1) 富士東
3 51.03 梅原 瑞季 (2) 駿河総合
4 51.50 瀧 稜我 (2) 浜北西
5 52.12 村松 武 (2) 浜松工
DNS 本田 蔵人 (2) 浜北西
DNS 下山 智大 (1) 韮山
DNS 遠藤 尊也 (2) 韮山

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 田村 高輝 (2) 日大三島
2 2:00.97 山口 翔平 (2) 伊豆中央
3 2:02.21 縣 昌幸 (1) 浜松北
4 2:03.12 松村 賢志郎 (2) 清流館
5 2:04.48 佐藤 大星 (2) 静岡市立
6 2:04.76 大淵 裕翔 (2) 市立沼津
7 2:05.15 石牧 紘一 (2) 浜松南

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.92 関 日向汰 (2) 東海大翔洋
2 2:00.55 星野 駿平 (2) 富士東
3 2:01.74 藤井 逗太 (1) 誠恵
4 2:01.74 平川 慎二 (2) 浜松大平台
5 2:02.41 鈴木 振一郎 (2) 浜松北
6 2:07.52 後藤 祐咲 (2) 科学技術
DNS 中本 旭 (2) 藤枝明誠

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.75 池谷 太陽 (2) 湖西
2 2:00.81 伊藤 浩弥 (2) 浜名
3 2:01.25 月見里 逹也 (2) 清水桜が丘
4 2:01.97 及川 海音 (2) 伊東
5 2:02.14 清水 健士朗 (1) 静岡市立
6 2:02.71 藤田 一輝 (2) 富士市立
7 2:03.60 島野 咲弥 (1) 浜松工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 室伏 真裕 (2) 加藤学園暁秀
2 2:00.87 濵田 洸瑠 (2) 伊豆中央
3 2:01.87 成嶌 楓太 (2) 科学技術
4 2:02.02 辻本 奨真 (2) 浜松商
5 2:02.44 瀧山 優翔 (2) 浜松湖東
6 2:06.87 森下 真壮 (2) 富士見
7 2:07.47 中村 旭翔 (1) 東海大翔洋

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.32 水野 健太 (2) 藤枝明誠
2 1:59.43 石澤 空武 (1) 浜松市立
3 2:00.44 平岡 祥多 (2) 磐田南
4 2:03.05 植田 貴翔 (1) 榛原
5 2:03.13 河合 遥希 (2) 吉原
6 2:06.34 浦崎 晃佑 (2) 藤枝東
7 2:11.87 今村 直輝 (2) 加藤学園
DNS 須和部 琢杜 (2) 浜名

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.20 関 日向汰 (2) 東海大翔洋
2 1:57.20 石澤 空武 (1) 浜松市立
3 1:57.57 水野 健太 (2) 藤枝明誠
4 1:57.84 田村 高輝 (2) 日大三島
5 1:58.01 池谷 太陽 (2) 湖西
6 1:58.90 星野 駿平 (2) 富士東
7 2:00.19 伊藤 浩弥 (2) 浜名
8 2:00.34 室伏 真裕 (2) 加藤学園暁秀
9 2:00.86 山口 翔平 (2) 伊豆中央
10 2:02.49 濵田 洸瑠 (2) 伊豆中央
11 2:03.30 平岡 祥多 (2) 磐田南
DNS 月見里 逹也 (2) 清水桜が丘

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.93 亀山 瞬矢 (2) 藤枝東
2 4:01.29 松田 拓也 (2) 韮山
3 4:02.15 石澤 空武 (1) 浜松市立
4 4:03.24 田村 高輝 (2) 日大三島
5 4:03.61 早川 健斗 (2) 浜松商
6 4:05.17 中村 旭翔 (1) 東海大翔洋
7 4:05.72 窪田 慈陽 (2) 三島北
8 4:07.06 遠藤 一護 (2) 浜松西
9 4:07.64 河口 尊 (1) 浜松開誠館
10 4:10.58 堺 南斗 (2) 富士市立
11 4:13.13 藤田 健太郎 (2) 静岡西
12 4:23.46 野村 貢希 (1) 清水桜が丘

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.85 杉浦 柊人 (2) 藤枝明誠
2 4:02.02 高田 智大 (1) 浜松開誠館
3 4:07.49 川村 駿斗 (1) 韮山
4 4:08.13 池谷 太陽 (2) 湖西
5 4:08.70 成嶌 楓太 (2) 科学技術
6 4:09.56 村上 歩夢 (2) 日大三島
7 4:12.23 高山 裕多 (2) 富士
8 4:13.20 勝又 康博 (2) 東海大翔洋
9 4:18.37 小池 湧都 (2) 伊豆中央
10 4:18.73 中村 匠政 (1) 常葉大菊川
11 4:18.73 鈴木 成海 (2) 浜松城北工
DNS 松本 悠真 (2) 島田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.61 関 日向汰 (2) 東海大翔洋
2 4:00.65 柘植 貫太 (2) 浜松日体
3 4:00.77 藍川 颯太 (2) 日大三島
4 4:00.93 水野 健太 (2) 藤枝明誠
5 4:03.75 室伏 真裕 (2) 加藤学園暁秀
6 4:04.19 片岡 晴哉 (1) 韮山
7 4:06.89 安藤 祥馬 (2) 浜松商
8 4:07.17 新間 圭 (2) 天竜
9 4:08.81 今村 勇輝 (2) 加藤学園
10 4:11.24 佐藤 大星 (2) 静岡市立
11 4:18.25 半杭 シュンイチ (2) 湖西
DNS 井指 陸 (1) 島田

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.09 杉浦 柊人 (2) 藤枝明誠
2 3:55.10 関 日向汰 (2) 東海大翔洋
3 3:56.76 松田 拓也 (2) 韮山
4 3:57.20 亀山 瞬矢 (2) 藤枝東
5 3:58.03 柘植 貫太 (2) 浜松日体
6 3:58.76 石澤 空武 (1) 浜松市立
7 3:59.68 水野 健太 (2) 藤枝明誠
8 4:00.88 川村 駿斗 (1) 韮山
9 4:00.89 藍川 颯太 (2) 日大三島
10 4:02.87 高田 智大 (1) 浜松開誠館
11 4:06.47 田村 高輝 (2) 日大三島
12 4:06.78 窪田 慈陽 (2) 三島北
13 4:08.45 片岡 晴哉 (1) 韮山
14 4:10.49 室伏 真裕 (2) 加藤学園暁秀
15 4:14.46 早川 健斗 (2) 浜松商
16 4:19.74 中村 旭翔 (1) 東海大翔洋

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:38.52 野中 恒亨 (2) 浜松工
2 14:41.11 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館
3 14:41.60 植田 航生 (2) 常葉大菊川
4 14:46.01 村松 翼 (2) 藤枝明誠
5 14:52.49 鈴木 一平 (2) 浜松日体
6 14:56.78 橘 雷斗 (2) 東海大翔洋
7 15:01.84 松田 拓也 (2) 韮山
8 15:05.03 村上 歩夢 (2) 日大三島
9 15:06.10 藍川 颯太 (2) 日大三島
10 15:12.44 須田 光星 (2) 浜松日体
11 15:14.87 根上 和樹 (2) 御殿場西
12 15:18.47 亀山 瞬矢 (2) 藤枝東
13 15:22.45 天野 隼輔 (2) 加藤学園
14 15:22.51 川村 駿斗 (1) 韮山
15 15:26.04 小池 湧都 (2) 伊豆中央
16 15:26.85 安藤 祥馬 (2) 浜松商
17 15:28.28 新間 圭 (2) 天竜
18 15:30.44 窪田 慈陽 (2) 三島北
19 15:31.22 松下 晃大 (2) 常葉大菊川
20 15:32.92 秋元 駿汰 (2) 加藤学園
21 15:34.84 村田 優 (2) 浜松工
22 15:39.83 大城 龍之介 (2) 浜松北
23 15:43.52 加藤 詩文 (1) 藤枝明誠
24 15:50.50 永井 克樹 (2) 浜松商
25 16:00.62 遠藤 一護 (2) 浜松西
26 16:05.01 関野 大空 (1) 日大三島
27 16:06.66 藤田 健太郎 (2) 静岡西
28 16:07.49 山本 敬太 (1) 静岡東
29 16:10.85 寺岡 大貴 (2) 静岡学園
30 16:14.06 岡田 和大 (2) 焼津中央
31 16:33.92 内倉 聡大 (1) 藤枝東
32 16:44.99 馬場 陸翔 (1) 御殿場西
DNS 松本 悠真 (2) 島田
DNS 千々岩 暁 (2) 藤枝明誠
DNS 藤田 悠 (2) 韮山
DNS 大村 祐史 (1) 島田

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 宮本 皓寿 (1) 浜松市立
2 15.55 木下 楓雅 (2) 天竜
3 15.63 伊藤 蓮 (2) 富士宮北
4 16.16 大川 博也 (2) 市立沼津
5 16.40 ロカ ケンゾー (2) 浜松聖星
6 17.11 海野 陽希 (1) 清水東
DQ 池田 柊斗 (2) 清水南

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 山田 雄大 (2) 知徳
2 15.94 大澤 真輝 (2) 磐田南
3 15.94 中村 侑勢 (2) 浜松修学舎
4 16.17 西島 光汰朗 (2) 三島北
5 16.31 堀 航太朗 (1) 清水東
6 19.73 仲田 琉是 (2) 沼津商
DNF 秋山 慎一 (2) 静岡城北

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 高畠 瑛雅 (2) 駿河総合
2 15.73 小泉 航平 (2) 沼津工
3 16.29 藤原 一成 (2) 浜松西
4 16.55 真壁 寛 (1) 焼津中央
5 16.79 鈴木 達翔 (2) 浜松聖星
6 17.57 村松 舜祐 (1) 三島北
DNS 濱崎 一馬 (1) 榛原

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 田村 駿希 (2) 浜松市立
2 16.24 吉海 慶斗 (2) 伊豆中央
3 16.40 宮澤 拓希 (2) 富士東
4 16.70 松浦 佑亮 (2) 清水南
5 17.06 池ヶ谷 佳孝 (2) 駿河総合
6 18.20 加藤 悠太 (1) 浜松日体
DNS 幸田 航 (2) 浜松工

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 伊山 諒 (2) 富士宮西
2 16.10 細川 大翔 (2) 東海大翔洋
3 16.44 倉田 海 (2) 浜松開誠館
4 17.07 前田 和哉 (2) 富士市立
5 18.11 中野 輝 (2) 静岡西
6 19.07 鈴木 繁 (1) 市立沼津
DNS 八幡 叶飛 (1) 駿河総合
DNS 杉山 瑞紀 (2) 浜名

男子 110mH(1.067m/9.14m) B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 大澤 真輝 (2) 磐田南
2 16.00 細川 大翔 (2) 東海大翔洋
3 16.00 藤原 一成 (2) 浜松西
4 16.11 大川 博也 (2) 市立沼津
5 16.19 中村 侑勢 (2) 浜松修学舎
6 16.39 吉海 慶斗 (2) 伊豆中央
7 16.44 西島 光汰朗 (2) 三島北
DNS 堀 航太朗 (1) 清水東

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 宮本 皓寿 (1) 浜松市立
2 15.31 田村 駿希 (2) 浜松市立
3 15.33 高畠 瑛雅 (2) 駿河総合
4 15.47 山田 雄大 (2) 知徳
5 15.68 伊藤 蓮 (2) 富士宮北
6 15.80 小泉 航平 (2) 沼津工
7 15.89 木下 楓雅 (2) 天竜
8 16.00 伊山 諒 (2) 富士宮西

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 遠藤 尊也 (2) 韮山
2 58.62 伊藤 蓮 (2) 富士宮北
3 59.29 倉繁 碩 (1) 袋井
4 59.42 高畠 瑛雅 (2) 駿河総合
5 59.84 中野 響 (1) 三島北
6 59.95 松浦 陸斗 (1) 小笠
7 1:00.83 杉山 公一 (2) 静岡北

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 蜂須賀 翼 (2) 浜松西
2 59.25 馬渕 輝 (2) 天竜
3 1:00.76 守村 海希 (2) 加藤学園
4 1:01.00 渡邉 真英 (2) 日大三島
5 1:01.34 佐野 雄一 (2) 東海大翔洋
DQ 五十嵐 滉太 (2) 静岡東
DNS 梅原 瑞季 (2) 駿河総合

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.81 鈴木 空 (2) 磐田北
2 59.53 長田 陽向 (2) 伊東商
3 1:00.01 海野 陽希 (1) 清水東
4 1:00.72 沢井 寛人 (1) 日大三島
5 1:00.85 白石 諒 (2) 袋井
6 1:01.71 内屋 翔太 (2) 清流館
DQ 小川 楓太 (2) 常葉大菊川

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 小泉 航平 (2) 沼津工
2 57.68 西島 光汰朗 (2) 三島北
3 59.51 大城 笙太 (2) 駿河総合
4 59.72 五十嵐 宇宙 (1) 藤枝明誠
5 59.97 鈴木 颯斗 (1) 浜松西
6 1:00.97 鈴木 陽一郎 (1) 浜松北
7 1:02.44 吉海 慶斗 (2) 伊豆中央

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 北村 聡汰 (2) 浜松市立
2 58.33 小林 慶汰 (1) 島田工
3 58.70 前田 和哉 (2) 富士市立
4 59.21 秋山 慎一 (2) 静岡城北
5 59.68 武田 侑士 (1) 静岡市立
6 1:00.01 國井 寿哉 (2) 浜松西
7 1:02.37 稲葉 悠介 (2) 三島北
8 1:02.93 大村 浩太朗 (2) 浜松城北工

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.42 鈴木 空 (2) 磐田北
2 56.38 北村 聡汰 (2) 浜松市立
3 56.83 遠藤 尊也 (2) 韮山
4 57.00 西島 光汰朗 (2) 三島北
5 57.04 蜂須賀 翼 (2) 浜松西
6 57.17 伊藤 蓮 (2) 富士宮北
7 57.19 小泉 航平 (2) 沼津工
8 59.31 小林 慶汰 (1) 島田工

男子 400mH(0.914m) B決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.30 前田 和哉 (2) 富士市立
2 58.36 高畠 瑛雅 (2) 駿河総合
3 59.32 馬渕 輝 (2) 天竜
4 59.81 倉繁 碩 (1) 袋井
5 1:00.62 長田 陽向 (2) 伊東商
6 1:01.04 武田 侑士 (1) 静岡市立
7 1:05.00 秋山 慎一 (2) 静岡城北
DNS 大城 笙太 (2) 駿河総合

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.44 岩田 大和 (2) 沼津東
2 10:11.65 堀部 隼暉 (2) 伊豆中央
3 10:21.75 岩田 悠空 (2) 日大三島
4 10:25.71 村上 翔星 (1) 藤枝北
5 10:28.68 大石 航多 (2) 東海大翔洋
6 10:30.99 竹下 立起 (1) 静岡東
7 10:38.81 佐野 魁 (1) 常葉大菊川
8 10:40.48 古川 睦真 (2) 浜松市立
9 10:41.09 椎谷 凛玖 (1) 浜松開誠館
10 10:41.37 鈴木 滉太 (2) 袋井
11 10:48.61 本村 啓人 (2) 韮山
12 10:51.31 八木 琉斗 (2) 科学技術
13 10:59.97 香川 瑚輔 (1) 浜松商
14 11:01.27 吉田 悠真 (2) 袋井
DNS 杉本 翔輝 (2) 島田

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.76 NGR 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館
2 9:29.15 丸山 裕久 (2) 富士
3 9:29.16 秋元 駿汰 (2) 加藤学園
4 9:36.12 増井 大翔 (2) 浜松北
5 9:39.64 齋藤 凛 (2) 日大三島
6 9:44.93 笠井 天斗 (2) 御殿場西
7 9:47.31 妹尾 聖 (1) 東海大翔洋
8 9:48.37 岡元 快生 (1) 浜松開誠館
9 9:55.09 松岡 遊 (1) 藤枝明誠
10 9:55.97 永井 克樹 (2) 浜松商
11 9:57.21 溝田 康貴 (2) 韮山
12 10:07.67 和田 陽悠 (2) 浜名
13 10:08.36 岡田 和大 (2) 焼津中央
14 10:11.42 藤原 翔太朗 (2) 藤枝明誠
15 10:11.61 根上 和樹 (2) 御殿場西
16 10:15.72 杉山 翔梧 (1) 御殿場西
17 10:19.23 小嶋 潤 (1) 磐田南
18 10:20.08 月見里 逹也 (2) 清水桜が丘
19 10:24.14 藪田 錬 (2) 藤枝明誠
DQ 藤田 悠 (2) 韮山
DNS 山本 純也 (2) 島田

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:04.76 NGR 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館
2 9:29.15 丸山 裕久 (2) 富士
3 9:29.16 秋元 駿汰 (2) 加藤学園
4 9:36.12 増井 大翔 (2) 浜松北
5 9:39.64 齋藤 凛 (2) 日大三島
6 9:44.93 笠井 天斗 (2) 御殿場西
7 9:47.31 妹尾 聖 (1) 東海大翔洋
8 9:48.37 岡元 快生 (1) 浜松開誠館

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:13.91 NGR 高橋 優喜 (2) 浜松北
2 23:56.99 小桐 宏太 (1) 浜松日体
3 24:05.52 藤邉 心海 (2) 韮山
4 25:26.98 増田 聡一朗 (2) 藤枝明誠
5 25:28.82 長澤 佑 (2) 沼津工
6 25:40.06 芹澤 皓成 (1) 御殿場南
7 25:55.45 遠山 和輝 (2) 浜北西
8 26:37.76 仲野 光晴 (1) 浜松北
9 27:35.38 渡邊 優斗 (1) 伊豆中央
10 27:37.72 小林 哲也 (1) 静岡学園
11 27:58.82 宮本 諒 (1) 静岡商
12 28:49.01 繁田 尊也 (1) 静岡商
13 29:04.89 大石 一颯 (2) 島田工
14 29:27.73 影山 佑匡 (2) 浜松城北工
15 29:29.19 山田 望仁 (1) 浜松北
16 29:34.37 加賀爪 玲哉 (2) 知徳
17 29:57.48 西川 桜貴 (1) 田方農
18 30:52.52 中田 凌介 (1) 藤枝明誠
19 32:29.82 増田 快生 (1) 掛川西
20 35:29.09 石垣 智揮 (1) 静岡東
DQ 村木 風舞 (1) 御殿場西
DQ 大関 真宙 (1) 藤枝明誠
DNS 小澤 旭永 (2) 稲取
DNS 松下 翔瑠己 (1) 浜松城北工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 佐藤 翔空 (1)
溝口 大樹 (1)
梶原 涼 (2)
鈴木 空 (2)
磐田北
2 43.27 佐野 航汰 (1)
植田 壮太 (1)
宮本 櫂 (1)
田中 和紗 (2)
富士東
3 44.25 内山 大翔 (1)
鈴木 舜大 (2)
深谷 大飛 (1)
川合 響 (1)
浜松湖北
4 44.62 金子 拓海 (2)
長谷川 拓哉 (2)
菊本 羽琉 (2)
真田 大輝 (1)
科学技術
5 45.17 伊藤 蓮 (2)
鈴木 颯真 (2)
佐野 歩夢 (2)
小松 亮太 (1)
富士宮北
DQ 長田 隼門 (2)
松澤 賢 (2)
四反田 翔汰 (2)
揚張 颯真 (2)
浜松湖東
DQ 原田 昊輝 (1)
鈴木 龍信 (1)
内屋 翔太 (2)
岸端 航佑 (2)
清流館

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.93 小野 紘太郎 (1)
堤 圭吾 (2)
津ケ谷 航貴 (2)
森川 皓喜 (1)
浜名
2 42.40 秋山 達哉 (2)
秋元 昴 (2)
増田 陽斗 (1)
鍵山 獅穏 (1)
日大三島
3 42.59 神谷 雄太 (1)
堀 航太朗 (1)
山梨 佑樹 (2)
上井 雄世 (2)
清水東
4 42.94 加藤 直樹 (1)
銭田 瑞生 (2)
小出 翔琉 (2)
小林 伸瑛 (2)
袋井
5 43.39 浅井 大輔 (2)
森 真人 (2)
長谷川 成海 (2)
八幡 叶飛 (1)
駿河総合
6 44.36 前田 和哉 (2)
菊池 倭斗 (2)
益本 希星 (2)
木下 剛 (1)
富士市立
7 44.47 柿島 康佑 (1)
山田 陽太 (1)
田中 遥陽 (1)
上村 亮太 (2)
伊豆中央

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.53 土屋 充慶 (1)
中道 大貴 (2)
深沢 瑞樹 (2)
余吾 昌祥 (2)
東海大翔洋
2 43.07 今川 大輝 (1)
遠藤 尊也 (2)
古賀 桜太郎 (2)
下山 智大 (1)
韮山
3 43.19 山下 然 (2)
甲斐 誠二郎 (2)
村松 晃成 (2)
蜂須賀 翼 (2)
浜松西
4 43.34 今泉 惺太 (1)
末岡 彩登 (2)
五十嵐 滉太 (2)
深井 栄希 (2)
静岡東
5 43.61 山内 皓士郎 (1)
八木 凌哉 (2)
中村 惺一 (2)
船木 俊哉 (2)
磐田西
6 43.88 朝木 翔琉 (2)
山田 雄大 (2)
四之宮 星夏 (1)
大野 優誠 (1)
知徳
DNF 太田 佑希 (2)
長島 清章 (1)
井口 隼太朗 (1)
柏原 一輝 (2)
焼津中央

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 三浦 武 (2)
西山 漸 (2)
青島 真 (2)
長葭 遥斗 (2)
浜松開誠館
2 43.95 深町 慧 (2)
内藤 康陽 (2)
村松 奏汰 (2)
津山 晃士朗 (2)
浜松南
3 44.06 山本 凌也 (2)
西島 光汰朗 (2)
丹羽 大志 (2)
藤沼 圭 (2)
三島北
4 44.26 大石 脩矢 (2)
秋山 慎一 (2)
岩本 真輝 (2)
辻 亮輔 (2)
静岡城北
5 44.62 大箸 航希 (2)
平松 拓磨 (1)
菊島 龍星 (2)
守村 海希 (2)
加藤学園
6 44.75 敦賀 郁哉 (1)
高田 光希 (2)
戸塚 晄貴 (1)
望月 幹太 (2)
静岡市立
DNF 伊藤 遼河 (2)
伊藤 羽海 (1)
佐々木 小次郎 (2)
髙田 真采 (1)
浜松工

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 増田 歩嘉 (1)
吉川 忍 (2)
竹花 耕亮 (2)
落合 駿介 (2)
藤枝明誠
2 42.91 望月 尉吹 (1)
大山 瑠維 (1)
川島 湊太 (1)
飯田 遥斗 (2)
清水桜が丘
3 43.24 越智 孝介 (1)
佐藤 和輝 (1)
安藤 翔和 (1)
床並 璃来 (2)
御殿場西
4 43.33 辻村 祐翔 (1)
片出 健太 (2)
瀧 稜我 (2)
夏秋 竜斗 (1)
浜北西
5 43.59 伊山 諒 (2)
大田 琉聖 (2)
鈴木 健心 (2)
諏訪部 晴己 (1)
富士宮西
6 43.66 磯部 雄太 (1)
山城 碧生 (1)
山城 海来 (1)
竹村 陽希 (2)
浜松北
7 44.93 横山 暖 (2)
岡野 光平 (2)
小柳 俊輔 (2)
髙木 陽斐 (1)
島田
8 45.30 望月 速人 (2)
深澤 蓮 (2)
杉山 太晟 (1)
深澤 那由太 (2)
星陵

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.36 NGR 土屋 充慶 (1)
中道 大貴 (2)
深沢 瑞樹 (2)
余吾 昌祥 (2)
東海大翔洋
2 41.78 小野 紘太郎 (1)
堤 圭吾 (2)
津ケ谷 航貴 (2)
森川 皓喜 (1)
浜名
3 41.90 秋山 達哉 (2)
秋元 昴 (2)
増田 陽斗 (1)
鍵山 獅穏 (1)
日大三島
4 42.06 三浦 武 (2)
西山 漸 (2)
青島 真 (2)
長葭 遥斗 (2)
浜松開誠館
5 42.25 神谷 雄太 (1)
堀 航太朗 (1)
山梨 佑樹 (2)
上井 雄世 (2)
清水東
6 42.48 佐藤 翔空 (1)
溝口 大樹 (1)
梶原 涼 (2)
鈴木 空 (2)
磐田北
7 42.94 望月 尉吹 (1)
大山 瑠維 (1)
川島 湊太 (1)
飯田 遥斗 (2)
清水桜が丘
8 43.19 増田 歩嘉 (1)
吉川 忍 (2)
竹花 耕亮 (2)
落合 駿介 (2)
藤枝明誠

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.17 芦澤 海音 (2)
高山 裕多 (2)
佐野 鼓太郎 (1)
鈴木 崇真 (2)
富士
2 3:29.74 堀 航太朗 (1)
山梨 佑樹 (2)
海野 陽希 (1)
上井 雄世 (2)
清水東
3 3:30.13 鷺坂 夏惟 (2)
菊池 倭斗 (2)
藤田 一輝 (2)
渡辺 旭人 (2)
富士市立
4 3:30.49 望月 速人 (2)
深澤 蓮 (2)
杉山 太晟 (1)
深澤 那由太 (2)
星陵
5 3:30.56 田中 遥陽 (1)
山口 翔平 (2)
濵田 洸瑠 (2)
上村 亮太 (2)
伊豆中央
6 3:32.71 敦賀 郁哉 (1)
高田 光希 (2)
中嶋 凛太郎 (2)
望月 幹太 (2)
静岡市立
7 3:33.62 竹花 耕亮 (2)
増田 歩嘉 (1)
村松 拓武 (1)
落合 駿介 (2)
藤枝明誠
8 3:37.04 菊本 羽琉 (2)
長山 陽祐 (1)
長谷川 拓哉 (2)
後藤 祐咲 (2)
科学技術

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.41 望月 尉吹 (1)
大山 瑠維 (1)
大石 悠斗 (1)
飯田 遥斗 (2)
清水桜が丘
2 3:26.01 村松 武 (2)
髙田 真采 (1)
北村 蒼汰 (2)
島野 咲弥 (1)
浜松工
3 3:26.27 甲斐 誠二郎 (2)
村松 晃成 (2)
小野 綾也 (1)
蜂須賀 翼 (2)
浜松西
4 3:26.42 杓谷 響 (2)
末岡 彩登 (2)
五十嵐 滉太 (2)
深井 栄希 (2)
静岡東
5 3:27.03 田村 祐樹 (2)
加藤 直樹 (1)
小林 伸瑛 (2)
銭田 瑞生 (2)
袋井
6 3:27.25 四反田 翔汰 (2)
揚張 颯真 (2)
長田 隼門 (2)
松澤 賢 (2)
浜松湖東
7 3:27.57 松浦 陸斗 (1)
加藤 登偉 (2)
高木 大門 (2)
鈴木 聖那 (1)
小笠
8 3:28.41 藤沼 圭 (2)
山本 凌也 (2)
西島 光汰朗 (2)
稲葉 悠介 (2)
三島北

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.54 西山 漸 (2)
青島 真 (2)
三浦 武 (2)
長葭 遥斗 (2)
浜松開誠館
2 3:20.02 中田 佑介 (2)
梶原 涼 (2)
小森 琥珀 (1)
鈴木 空 (2)
磐田北
3 3:20.45 秋山 達哉 (2)
増田 陽斗 (1)
平野 利貴 (2)
佐々木 孝太 (1)
日大三島
4 3:21.45 田中 和紗 (2)
植田 壮太 (1)
星野 駿平 (2)
宮本 櫂 (1)
富士東
5 3:22.06 深沢 瑞樹 (2)
中道 大貴 (2)
土屋 充慶 (1)
余吾 昌祥 (2)
東海大翔洋
6 3:22.66 梅原 瑞季 (2)
長谷川 成海 (2)
大城 笙太 (2)
森 真人 (2)
駿河総合
7 3:23.41 下山 智大 (1)
古賀 桜太郎 (2)
仁藤 優一郎 (1)
遠藤 尊也 (2)
韮山
8 3:25.08 瀧 稜我 (2)
亀井 貴生 (2)
辻村 祐翔 (1)
片出 健太 (2)
浜北西

男子 4×400mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:19.54 浜松開誠館 浜松開誠館
2 3:20.02 磐田北 磐田北
3 3:20.45 日大三島 日大三島
4 3:21.45 富士東 富士東
5 3:22.06 東海大翔洋 東海大翔洋
6 3:22.66 駿河総合 駿河総合
7 3:23.41 韮山 韮山
8 3:25.08 浜北西 浜北西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 伊藤 碧生 (2) 浜松開誠館
2 1m85 小野 結心 (2) 静岡農
3 1m85 鈴木 葵斗 (2) 磐田農
4 1m80 山本 数馬 (1) 浜松開誠館
5 1m80 鈴木 天智 (1) 磐田南
6 1m80 小林 海斗 (2) 知徳
7 1m80 芥川 健斗 (2) 静岡城北
8 1m75 澤山 耀志 (2) 伊豆総合
9 1m75 松本 祐哉 (2) 磐田東
9 1m75 山田 雄大 (2) 知徳
9 1m75 守屋 海斗 (2) 吉原工
12 1m70 中村 颯太 (2) 浜松城北工
12 1m70 八木 一優 (1) 清流館
14 1m70 青木 謙太 (2) 浜松商
15 1m70 久田 光稀 (2) 沼津西
NM 續 波流 (1) 富岳館
NM 山本 悠生 (2) 新居
NM 大山 生織 (1) 富士市立
NM 村松 大翔 (1) 東海大翔洋
NM 望月 図南 (2) 日大三島
NM ロカ ケンゾー (2) 浜松聖星
NM 菊本 羽琉 (2) 科学技術
NM 篠根 大輔 (2) 富士
NM 西尾 海音 (1) 浜松西
NM 大島 拓人 (2) 藤枝東
NM 岡部 匠海 (1) 日大三島
NM 大住 斗真 (1) 磐田農
NM 大村 晴燈 (2) 静岡西
NM 小松 駿介 (1) 日大三島
NM 松下 湧音 (1) 榛原
NM 德田 悠人 (2) 静岡市立
NM 細川 大翔 (2) 東海大翔洋
NM 川口 陽生 (2) 富士
DNS 河野 樹 (2) 清流館
DNS 豊田 皓士 (2) 浜名

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 神崎 羽琉 (2) 浜松商
2 3m80 中嶋 耕平 (1) 浜松学院
3 3m70 鈴木 尚 (2) 磐田農
4 3m60 佐藤 大輝 (2) 浜松学院
5 3m40 市川 昊 (1) 浜松開誠館
5 3m40 松井 唯悟 (1) 浜松商
7 3m20 曲田 涼 (1) 浜松開誠館
NM 渥美 瑛介 (1) 浜松開誠館
NM 勝呂 央己 (1) 富士東
NM 今岡 悠 (1) 富士宮北
NM 佐野 友健 (2) 富士宮北
NM 三浦 温隼 (2) 磐田南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +3.1 村松 晃成 (2) 浜松西
2 7m12 +2.5 山城 海来 (1) 浜松北
3 7m12 +1.7 望月 大生 (2) 磐田東
4 7m04 +2.2 三浦 武 (2) 浜松開誠館
5 6m99 +0.3 土屋 充慶 (1) 東海大翔洋
6 6m95 +1.9 山城 碧生 (1) 浜松北
7 6m84 +1.9 古賀 桜太郎 (2) 韮山
8 6m79 +2.6 桶谷 佳弘 (2) 静岡学園
9 6m68 +1.3 髙木 智樹 (1) 浜松商
10 6m65 +1.2 秋山 達哉 (2) 日大三島
11 6m63 +1.4 八木 響紀 (2) 清流館
12 6m63 +1.1 大城 笙太 (2) 駿河総合
13 6m56 +4.4 甲斐 誠二郎 (2) 浜松西
14 6m46 +1.8 廣瀬 亘洋 (2) 日大三島
15 6m43 +3.3 小野 紘太郎 (1) 浜名
16 6m41 +1.9 竹村 陽希 (2) 浜松北
17 6m40 +2.8 八木 千尋 (2) 浜松南
18 6m40 +2.1 鈴木 直輝 (2) 東海大翔洋
19 6m33 +3.5 敦賀 郁哉 (1) 静岡市立
20 6m29 +1.2 村松 大翔 (1) 東海大翔洋
21 6m20 +5.0 村松 拓武 (1) 藤枝明誠
22 6m18 +2.0 柿島 康佑 (1) 伊豆中央
23 6m16 +1.8 佐野 莉城 (2) 富士宮北
24 6m12 +1.7 深井 栄希 (2) 静岡東
25 6m10 +3.2 望月 空 (1) 富士宮西
26 6m05 +2.1 芹澤 快斗 (1) 伊豆総合
27 6m02 +0.9 杓谷 響 (2) 静岡東
28 5m81 +3.4 布勢 凪 (1) 韮山
29 5m76 +3.0 四之宮 星夏 (1) 知徳
30 5m74 +4.0 中野 優太郎 (2) 焼津中央
31 5m73 +2.7 川野 琉空 (2) 加藤学園
32 5m67 +2.3 鈴木 愛斗 (1) 富士宮北
33 5m23 +2.4 内山 大翔 (1) 浜松湖北
NM 山下 然 (2) 浜松西
DNS 望月 尉吹 (1) 清水桜が丘
DNS 小穴 陽哉 (2) 富士宮西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m24 +1.3 山下 然 (2) 浜松西
2 14m10 +2.0 小穴 陽哉 (2) 富士宮西
3 13m96 +2.1 桶谷 佳弘 (2) 静岡学園
4 13m76 +1.9 豊田 皓士 (2) 浜名
5 13m55 +1.5 山城 海来 (1) 浜松北
6 13m28 +2.5 平野 海吏 (2) 東海大翔洋
7 13m17 +1.6 山田 海月 (2) 浜松湖東
8 12m98 +1.5 高須 絃太 (2) 新居
9 12m84 +1.6 椿 雄聖 (2) 松崎
10 12m81 +1.4 加藤 登偉 (2) 小笠
11 12m79 +0.9 廣瀬 亘洋 (2) 日大三島
12 12m75 +1.7 髙木 智樹 (1) 浜松商
13 12m74 +0.8 朝比奈 咲弥 (1) 浜松南
14 12m73 +1.6 朝木 翔琉 (2) 知徳
15 12m72 +0.1 村松 武琉 (2) 浜北西
16 12m61 +1.2 竹村 陽希 (2) 浜松北
17 12m43 +1.2 鈴木 愛斗 (1) 富士宮北
18 12m33 +1.6 北田 泰基 (1) 浜松北
19 12m30 +2.1 藤沼 圭 (2) 三島北
20 12m28 +2.0 鈴木 健斗 (2) 磐田北
21 12m23 +1.2 是永 大夢 (2) 東海大翔洋
22 12m06 +1.5 塚田 悠斗 (2) 三島北
23 11m92 +2.4 鈴木 颯真 (2) 富士宮北
24 11m83 +2.4 澤山 耀志 (2) 伊豆総合
25 11m72 +1.4 杓谷 響 (2) 静岡東
26 11m68 +2.1 芹澤 快斗 (1) 伊豆総合
27 11m60 +1.9 四之宮 星夏 (1) 知徳
28 11m59 +2.9 漆畑 大雅 (1) 清水南
29 11m48 +1.5 川野 琉空 (2) 加藤学園
30 11m24 +1.7 若林 律貴 (1) 藤枝明誠
NM 宮城島 秀埜 (1) 東海大翔洋
DNS 太田 一颯 (1) サレジオ
DNS 芥川 健斗 (2) 静岡城北
DNS 杉村 晴生 (2) 静岡
DNS 髙橋 龍斗 (2) 科学技術

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 藤岡 広樹 (2) 浜松商
2 12m65 柴田 翔叶 (2) 遠江総合
3 12m31 鳥澤 快斗 (2) 稲取
4 11m99 篠原 琉偉 (1) 富士宮西
5 11m84 瀨古 虎太郎 (2) 島田
6 11m74 櫟原 裕太 (1) 科学技術
7 11m71 金森 渉 (1) 浜松城北工
8 11m46 髙橋 大 (1) 浜名
9 11m14 古山 莞士 (2) 浜松湖南
10 10m81 野田 海斗 (2) 清水西
11 10m72 影山 翔也 (1) 浜松工
12 10m72 鈴木 一世 (2) 浜松商
13 10m41 山内 海里 (1) 浜松江之島
14 10m29 小柳 慶斗 (1) 静岡城北
15 10m17 櫻井 駿平 (2) 誠恵
16 10m00 菅沼 たかし (1) 加藤学園
17 9m90 内藤 晄斗 (1) 加藤学園
18 9m89 沖田 康太朗 (1) 磐田南
19 9m85 沓名 我玖人 (2) 磐田東
20 9m62 平野 航 (1) 松崎
21 9m25 星之内 太陽 (1) 磐田北
22 9m19 多田 楓 (2) 吉原工
23 9m15 野田 琉雅 (2) 浜松湖東
24 9m01 岡部 颯太 (2) 日大三島
25 8m93 荒川 竜輝 (1) 吉原
26 8m72 海野 昂紀 (2) 静岡東
27 8m58 松倉 匠汰 (1) 清水桜が丘
28 8m23 吉村 卓弥 (1) 御殿場西
29 8m21 明石 陽人 (1) 韮山
30 8m06 増田 伊吹 (2) 沼津工
31 7m77 松村 倖汰 (1) 科学技術
32 7m46 柏原 一輝 (2) 焼津中央
33 7m45 秋野 恭吾 (2) 焼津中央
34 6m85 金子 拓海 (2) 科学技術
35 5m95 中森 瑞貴 (1) 東海大翔洋
DNS 日高 僚介 (1) 静岡北

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m45 NGR 藤岡 広樹 (2) 浜松商
2 37m52 櫻井 駿平 (2) 誠恵
3 37m30 小川 琥珀 (1) 常葉大橘
4 34m83 伊藤 彪希 (2) 湖西
5 34m11 櫟原 裕太 (1) 科学技術
6 33m98 内藤 晄斗 (1) 加藤学園
7 32m00 大石 楓 (2) 新居
8 30m72 柴田 翔叶 (2) 遠江総合
9 30m44 川端 顕宣 (2) サレジオ
10 30m38 鳥澤 快斗 (2) 稲取
11 29m81 川島 康平 (1) 常葉大菊川
12 29m32 細井 元気 (2) 知徳
13 28m56 古木 謙介 (2) 横須賀
14 27m99 タイ 龍二 (2) 浜松江之島
15 26m81 春田 真之介 (2) 常葉大橘
16 26m40 望月 歩夢 (2) 常葉大橘
17 26m32 古瀬 龍聖 (2) 伊豆中央
18 26m27 秋山 善 (2) 富岳館
19 26m25 平野 航 (1) 松崎
20 25m64 増田 伊吹 (2) 沼津工
21 25m20 勝又 敬太 (1) 伊豆中央
22 24m43 金子 拓海 (2) 科学技術
23 24m10 鈴木 煌牙 (2) 浜松湖北
24 23m48 石田 晃太郎 (2) 浜松湖北
25 23m22 小針 良介 (2) 伊豆総合
26 21m52 伊東 珀 (2) 誠恵
27 20m75 葛城 葉太 (1) 日大三島
28 20m56 沓名 我玖人 (2) 磐田東
29 20m50 小玉 耕伸 (1) 焼津中央
30 20m20 糟屋 明希 (2) 城南静岡
31 19m92 松村 倖汰 (1) 科学技術
32 19m88 松本 航 (1) 常葉大菊川
33 15m78 三橋 凌大 (1) 静清
34 15m55 野田 海斗 (2) 清水西
NM 嶺田 蓮 (2) 浜松商
NM 秋野 恭吾 (2) 焼津中央

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m21 小針 良介 (2) 伊豆総合
2 39m09 鈴木 煌牙 (2) 浜松湖北
3 39m02 小野田 颯吹 (2) 浜松城北工
4 37m66 鈴木 一世 (2) 浜松商
5 37m12 金森 渉 (1) 浜松城北工
6 36m21 石田 晃太郎 (2) 浜松湖北
7 36m01 齋藤 連 (1) 伊豆総合
8 35m72 土田 楓真 (2) 熱海
9 34m42 小川 琥珀 (1) 常葉大橘
10 32m75 山内 琥士郎 (1) 浜松商
11 32m63 鈴木 桜良 (1) 島田樟誠
12 31m84 菅沼 たかし (1) 加藤学園
13 31m04 甚野 悠人 (1) 常葉大菊川
14 29m10 山下 翔平 (2) 磐田南
15 28m88 真野 大地 (1) 松崎
16 28m76 望月 歩夢 (2) 常葉大橘
17 26m50 勝又 敬太 (1) 伊豆中央
18 26m03 影山 翔也 (1) 浜松工
19 25m86 明石 陽人 (1) 韮山
20 24m47 加藤 大輝 (1) オイスカ
21 22m45 山﨑 颯人 (1) 沼津工
22 22m32 髙野 蓮 (2) 稲取
23 21m58 沖田 康太朗 (1) 磐田南
24 20m79 井堀 明日夢 (1) 松崎
25 20m76 松尾 雄太 (1) オイスカ
26 19m40 宮地 陽亮 (1) 島田樟誠
27 18m80 滝口 智也 (2) 伊豆総合
NM 細井 元気 (2) 知徳

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m63 村松 孝介 (2) 小笠
2 53m25 増田 併介 (2) 掛川西
3 46m86 石間 万葉 (2) 藤枝明誠
4 46m74 海野 昂紀 (2) 静岡東
5 46m19 粉川 晃多 (2) 磐田北
6 45m89 大石 健人 (1) 袋井
7 45m03 西村 陸 (2) 浜松南
8 44m63 安藤 稜悟 (2) 御殿場南
9 44m44 髙橋 大 (1) 浜名
10 43m77 鈴木 聖雅 (2) 湖西
11 42m57 佐藤 昂大 (2) 静岡西
12 42m44 今場 琉貴 (2) 磐田農
13 42m34 古山 莞士 (2) 浜松湖南
14 41m51 渡邉 樹 (2) 韮山
15 41m33 今場 祥貴 (1) 磐田農
16 41m12 前田 哲 (2) 静岡市立
17 41m00 今田 朋孝 (2) 浜松江之島
18 40m63 髙橋 京壱 (1) 沼津工
19 40m42 川端 顕宣 (2) サレジオ
20 39m95 大芝 潤弥 (2) 誠恵
21 39m89 石井 愛士 (2) 熱海
22 39m65 三浦 柊羽 (1) 駿河総合
23 39m33 瀨古 虎太郎 (2) 島田
24 39m10 古瀬 龍聖 (2) 伊豆中央
25 37m78 大橋 卓矢 (2) 掛川工
26 36m59 今野 広睦 (2) 田方農
27 36m39 海野 将伎 (2) 清水東
28 35m25 吉川 元基 (1) 富士
29 34m38 小玉 耕伸 (1) 焼津中央
30 34m29 亀山 聡司 (2) 誠恵
31 33m11 渡邉 力斗 (1) 田方農
32 32m87 岡部 颯太 (2) 日大三島
33 32m48 小柳 慶斗 (1) 静岡城北
34 31m95 山本 駿人 (1) 松崎
35 29m07 長野 希泉 (2) 榛原
36 27m82 中村 岳斗 (2) 清水桜が丘

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 木村 美結 (1) 東海大翔洋
2 12.24 諏訪間 ほのか (1) 浜松市立
3 12.65 鈴木 杏奈 (2) 駿河総合
4 12.74 土屋 果蓮 (1) 日大三島
5 12.98 古橋 遥七 (1) 浜松湖東
6 13.03 水野 百合子 (2) 清流館
7 13.05 芹沢 梨帆 (1) 伊豆総合

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 前山 姫花 (2) 袋井
2 12.61 市川 舞衣 (2) 沼津東
3 13.06 望月 彩花 (1) 沼津西
3 13.06 中澤 依吹 (2) 清水東
5 13.15 柴田 佳歩 (1) 浜松聖星
6 13.23 加藤 花梨 (2) 榛原
7 13.32 永野 凜 (1) 浜松開誠館

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島
2 12.52 磯貝 唯菜 (1) 浜松市立
3 12.67 鈴木 満里奈 (2) 東海大翔洋
4 12.85 佐藤 優衣 (1) 沼津東
5 13.14 松本 蒼良 (2) 浜松商
6 13.17 塩谷 美月 (2) 静岡東
DNS 松尾 瑞希 (2) 富士宮西

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 杉本 奈津希 (2) 駿河総合
2 12.55 松永 藍衣 (2) 東海大翔洋
3 12.94 鈴木 莉依愛 (1) 浜松湖東
4 13.03 伊海 祈 (2) 市立沼津
5 13.05 小林 樹里 (1) 浜名
6 13.25 杉山 絢音 (2) 日大三島
7 13.31 松原 結花 (1) 藤枝明誠

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 奥田 彩愛 (2) 沼津東
2 12.13 浜野 ちせ (2) 磐田南
3 12.48 山野 莉沙 (2) 富士東
4 12.61 望月 優 (2) 駿河総合
5 12.95 松浦 萌冬 (1) 磐田北
6 13.04 市原 玲香 (2) 清水桜が丘
7 13.08 酒井 瑠佳 (2) 富士市立
8 13.19 杉山 陽菜 (2) 袋井

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 奥田 彩愛 (2) 沼津東
2 12.33 木村 美結 (1) 東海大翔洋
3 12.38 浜野 ちせ (2) 磐田南
4 12.40 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島
5 12.42 杉本 奈津希 (2) 駿河総合
6 12.54 前山 姫花 (2) 袋井
7 12.55 諏訪間 ほのか (1) 浜松市立
8 12.68 山野 莉沙 (2) 富士東

女子 100m B決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 松永 藍衣 (2) 東海大翔洋
2 12.35 市川 舞衣 (2) 沼津東
3 12.45 磯貝 唯菜 (1) 浜松市立
4 12.46 鈴木 満里奈 (2) 東海大翔洋
5 12.50 望月 優 (2) 駿河総合
6 12.53 土屋 果蓮 (1) 日大三島
7 12.53 佐藤 優衣 (1) 沼津東
8 12.65 鈴木 杏奈 (2) 駿河総合

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島
2 25.56 奥田 彩愛 (2) 沼津東
3 25.75 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
4 26.19 小林 真昼 (1) 駿河総合
5 26.88 小永井 花 (2) 磐田北
6 27.48 橋本 桃歩 (1) 富士宮北
7 27.70 古橋 遥七 (1) 浜松湖東

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 フロレス アリエ (2) 東海大翔洋
2 26.50 小坂 彩菜 (2) 浜松開誠館
3 26.50 伊海 祈 (2) 市立沼津
4 26.55 貴家 ありさ (1) 伊豆中央
5 26.81 白鳥 優花 (2) 榛原
6 27.00 石井 杏佳 (1) サレジオ
DNS 前山 姫花 (2) 袋井

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 磯貝 唯菜 (1) 浜松市立
2 25.16 松永 藍衣 (2) 東海大翔洋
3 26.43 古川 莉彩 (2) 沼津東
4 26.51 中澤 依吹 (2) 清水東
5 26.66 勝亦 さら (2) 三島南
6 26.94 加藤 千裕 (2) 浜松北
7 27.12 松浦 萌冬 (1) 磐田北

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 市川 舞衣 (2) 沼津東
2 25.91 丹澤 来羽 (2) 日大三島
3 25.98 鈴木 満里奈 (2) 東海大翔洋
4 26.23 望月 優 (2) 駿河総合
5 26.69 鈴木 莉依愛 (1) 浜松湖東
6 27.20 酒井 瑠佳 (2) 富士市立
7 27.36 飯沼 凛 (1) 袋井

女子 200m 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 浜野 ちせ (2) 磐田南
2 25.19 杉本 奈津希 (2) 駿河総合
3 25.42 諏訪間 ほのか (1) 浜松市立
4 26.18 土屋 果蓮 (1) 日大三島
5 26.30 鈴木 快枝 (2) 富士見
6 27.01 神田 美咲 (1) 浜松工
DNS 加藤 花梨 (2) 榛原
DNS 市原 玲香 (2) 清水桜が丘

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 櫻庭 寿乃 (1) 日大三島
2 25.04 磯貝 唯菜 (1) 浜松市立
3 25.18 浜野 ちせ (2) 磐田南
4 25.24 フロレス アリエ (2) 東海大翔洋
5 25.30 松永 藍衣 (2) 東海大翔洋
6 25.51 市川 舞衣 (2) 沼津東
7 25.58 杉本 奈津希 (2) 駿河総合
8 25.94 諏訪間 ほのか (1) 浜松市立

女子 200m B決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 鈴木 満里奈 (2) 東海大翔洋
2 25.87 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
3 26.29 土屋 果蓮 (1) 日大三島
4 26.57 鈴木 快枝 (2) 富士見
DNS 望月 優 (2) 駿河総合
DNS 奥田 彩愛 (2) 沼津東
DNS 丹澤 来羽 (2) 日大三島
DNS 小林 真昼 (1) 駿河総合

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 小坂 彩菜 (2) 浜松開誠館
2 1:00.25 秋山 くるみ (2) 伊豆中央
3 1:00.51 岡本 奈桜 (2) 浜松商
4 1:01.81 神田 美咲 (1) 浜松工
5 1:02.24 吉川 空 (2) 沼津東
6 1:03.97 高橋 凛 (1) 駿河総合
7 1:04.81 榎 麻衣 (2) 清水東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 丹澤 来羽 (2) 日大三島
2 1:01.25 勝亦 さら (2) 三島南
3 1:01.59 菊元 雅 (1) サレジオ
4 1:01.80 水野 天音 (2) 浜松開誠館
5 1:02.06 白鳥 優花 (2) 榛原
6 1:03.67 高木 帆花 (2) 富士
DNS 加藤 千裕 (2) 浜松北

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 佐野 こはな (2) 富士東
2 58.84 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
3 1:02.29 小永井 花 (2) 磐田北
4 1:02.53 深津 夢叶 (2) 浜松商
5 1:03.04 小林 真昼 (1) 駿河総合
6 1:03.10 酒井 紅葉 (1) 日大三島
7 1:06.18 奥野 さくら (2) 清水東

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.90 西村 海琴 (1) 浜松西
2 1:00.51 五條 莉紗子 (2) 常葉大菊川
3 1:01.68 林 映里香 (2) 富士東
4 1:02.07 三宅 凜果 (2) 沼津東
5 1:02.40 橋本 茜吏 (2) 小笠
6 1:03.11 山口 琴愛 (1) 東海大翔洋
7 1:04.87 池ノ上 愛佑梨 (2) 藤枝明誠

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 武田 亜子 (1) 日大三島
2 1:00.20 桶澤 こころ (2) 駿河総合
3 1:01.15 鈴木 快枝 (2) 富士見
4 1:01.89 田中 心菜 (1) 浜名
5 1:02.07 足立 悠菜 (2) 浜松湖東
6 1:04.20 前島 桃佳 (2) 星陵
7 1:04.32 石井 杏佳 (1) サレジオ
8 1:06.43 岩井 美姫 (1) 東海大翔洋

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.76 丹澤 来羽 (2) 日大三島
2 57.64 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
3 58.25 佐野 こはな (2) 富士東
4 59.17 武田 亜子 (1) 日大三島
5 59.18 小坂 彩菜 (2) 浜松開誠館
6 59.49 西村 海琴 (1) 浜松西
7 59.50 桶澤 こころ (2) 駿河総合
DNS 秋山 くるみ (2) 伊豆中央

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.60 岡本 奈桜 (2) 浜松商
2 1:00.03 五條 莉紗子 (2) 常葉大菊川
3 1:00.30 林 映里香 (2) 富士東
4 1:01.22 水野 天音 (2) 浜松開誠館
5 1:01.24 菊元 雅 (1) サレジオ
6 1:01.32 勝亦 さら (2) 三島南
7 1:01.42 鈴木 快枝 (2) 富士見
DNS 神田 美咲 (1) 浜松工

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.37 武田 亜子 (1) 日大三島
2 2:21.70 加藤 佳怜 (2) 三島北
3 2:28.05 伊藤 姫来 (1) 磐田北
4 2:28.64 長原 萌加 (2) 榛原
5 2:29.01 林 映里香 (2) 富士東
6 2:31.93 根岸 幸加 (2) 静岡商
DNS 毛利 玲那 (1) 浜松工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.15 赤堀 華 (1) 常葉大菊川
2 2:22.43 田中 海優 (1) 東海大翔洋
3 2:22.63 水谷 莉子 (2) 浜松市立
4 2:25.53 酒井 涼帆 (1) 下田
5 2:26.82 米山 茉凜 (2) 富士市立
6 2:35.66 奥野 さくら (2) 清水東
DNS 大須賀 琴桃 (1) サレジオ

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.61 井柳 舞 (1) 浜松市立
2 2:22.11 大橋 友聖 (1) 日大三島
3 2:22.27 橋本 茜吏 (2) 小笠
4 2:22.93 肥田 ひより (2) 伊豆中央
5 2:24.67 村松 由菜 (2) 磐田南
6 2:28.46 橋川 佳奈 (1) 東海大翔洋
7 2:31.19 榎 麻衣 (2) 清水東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.51 三宅 凜果 (2) 沼津東
2 2:21.66 大沼 乃愛 (2) 日大三島
3 2:23.97 水野 天音 (2) 浜松開誠館
4 2:25.18 蜂須賀 夕來 (1) 磐田南
5 2:29.86 鈴木 彩夏 (1) 伊豆中央
6 2:31.47 都田 朱音 (1) サレジオ
7 2:31.90 弥田 晴音 (2) 静岡商

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 佐野 こはな (2) 富士東
2 2:20.39 蜂須賀 來奈 (1) 磐田南
3 2:21.28 高木 帆花 (2) 富士
4 2:25.21 岩崎 茉奈 (2) 東海大翔洋
5 2:26.88 鷹森 美咲 (1) 磐田農
6 2:27.03 山本 こよみ (2) 浜松北
7 2:35.83 塩津 吏那 (1) 駿河総合
8 2:36.67 森下 花帆 (1) サレジオ

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.30 武田 亜子 (1) 日大三島
2 2:18.06 井柳 舞 (1) 浜松市立
3 2:18.14 三宅 凜果 (2) 沼津東
4 2:18.51 蜂須賀 來奈 (1) 磐田南
5 2:19.34 高木 帆花 (2) 富士
6 2:20.09 加藤 佳怜 (2) 三島北
7 2:21.68 赤堀 華 (1) 常葉大菊川
8 2:21.75 橋本 茜吏 (2) 小笠
9 2:22.41 大沼 乃愛 (2) 日大三島
10 2:23.62 田中 海優 (1) 東海大翔洋
11 2:23.89 大橋 友聖 (1) 日大三島
12 2:25.40 佐野 こはな (2) 富士東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.73 関 美澪 (2) 知徳
2 4:53.91 宮田 怜奈 (2) 浜松市立
3 4:54.21 西村 日菜子 (2) 静岡
4 4:55.31 渡邉 華那 (1) 常葉大菊川
5 4:55.55 加藤 佳怜 (2) 三島北
6 4:57.61 清水 美月 (1) 東海大翔洋
7 4:59.18 田添 星来 (2) 浜松開誠館
8 5:03.45 髙野 夏梨 (1) 浜松商
9 5:04.65 米山 茉凜 (2) 富士市立
10 5:06.04 栗田 聖花 (1) 島田
11 5:15.16 森下 花帆 (1) サレジオ
DNS 勝又 姫結 (1) 日大三島

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.56 澤田 結弥 (1) 浜松市立
2 4:50.71 安藤 愛華 (1) 常葉大菊川
3 4:51.13 小澤 心羽 (2) 日大三島
4 4:51.61 三須 友理香 (2) 沼津東
5 4:52.05 出雲 千聖 (2) 韮山
6 4:53.10 伊東 未来音 (1) 東海大翔洋
7 4:54.92 遠藤 真風 (1) 裾野
8 5:01.59 杉本 和穗 (2) 島田
9 5:03.07 近藤 臣希 (2) 浜松北
10 5:13.91 福田 涼風 (2) 島田商
11 5:14.53 大須賀 琴桃 (1) サレジオ
DNS 稲垣 心菜 (2) 浜松商

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.34 安井 友真里 (1) 浜松工
2 4:48.35 田島 愛理 (2) サレジオ
3 4:48.59 猪頭 冬花 (2) 御殿場西
4 4:49.28 中村 由奈 (2) 日大三島
5 4:53.70 杉浦 遼 (2) 三島南
6 4:55.70 藤田 梨緒 (2) 浜松市立
7 4:57.99 民谷 玲奈 (1) 常葉大菊川
8 4:58.04 下玉利 那美 (1) 東海大翔洋
9 5:03.64 肥田 ひより (2) 伊豆中央
10 5:14.88 石上 さつき (2) 静岡東
11 5:15.90 鈴木 珠恵 (2) 藤枝東
12 6:14.24 藤田 亜子 (1) 浜松商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.84 澤田 結弥 (1) 浜松市立
2 4:37.44 宮田 怜奈 (2) 浜松市立
3 4:38.17 田島 愛理 (2) サレジオ
4 4:38.50 小澤 心羽 (2) 日大三島
5 4:40.13 関 美澪 (2) 知徳
6 4:41.53 西村 日菜子 (2) 静岡
7 4:43.86 安藤 愛華 (1) 常葉大菊川
8 4:45.46 安井 友真里 (1) 浜松工
9 4:47.50 猪頭 冬花 (2) 御殿場西
10 4:47.66 出雲 千聖 (2) 韮山
11 4:48.41 伊東 未来音 (1) 東海大翔洋
12 4:48.84 中村 由奈 (2) 日大三島
13 4:49.13 渡邉 華那 (1) 常葉大菊川
14 4:53.05 杉浦 遼 (2) 三島南
15 4:56.48 遠藤 真風 (1) 裾野
16 5:03.47 三須 友理香 (2) 沼津東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:06.72 澤田 結弥 (1) 浜松市立
2 10:07.30 宮田 怜奈 (2) 浜松市立
3 10:07.74 小澤 心羽 (2) 日大三島
4 10:11.52 中村 由奈 (2) 日大三島
5 10:11.70 関 美澪 (2) 知徳
6 10:12.11 田島 愛理 (2) サレジオ
7 10:12.32 千葉 妃華 (2) 東海大翔洋
8 10:15.67 米倉 南実 (1) 浜松工
9 10:19.23 西村 日菜子 (2) 静岡
10 10:19.79 出雲 千聖 (2) 韮山
11 10:21.37 猪頭 冬花 (2) 御殿場西
12 10:22.21 藤田 咲良 (2) 日大三島
13 10:23.57 加治屋 沙織 (2) 浜松市立
14 10:27.25 安井 友真里 (1) 浜松工
15 10:29.01 市川 梨愛 (2) 常葉大菊川
16 10:29.06 依田 采巳 (2) 東海大翔洋
17 10:30.02 赤堀 光 (2) 常葉大菊川
18 10:30.94 三須 友理香 (2) 沼津東
19 10:32.94 田添 星来 (2) 浜松開誠館
20 10:34.53 稲垣 心菜 (2) 浜松商
21 10:35.29 松永 美空 (2) 常葉大菊川
22 10:36.74 杉浦 遼 (2) 三島南
23 10:37.15 河西 優月菜 (1) 三島南
24 10:37.42 杉本 和穗 (2) 島田
25 10:40.10 甲斐 美波 (1) 東海大翔洋
26 10:50.29 遠藤 真風 (1) 裾野
27 10:51.21 渕 瑚春 (1) 韮山
28 10:54.49 髙野 夏梨 (1) 浜松商
29 11:01.33 栗田 聖花 (1) 島田
30 11:03.12 八木 杏彩 (2) 静岡商
31 11:04.79 近藤 臣希 (2) 浜松北
32 11:10.77 鈴木 珠恵 (2) 藤枝東
33 11:11.18 石上 さつき (2) 静岡東
34 11:12.27 篠崎 綾乃 (1) サレジオ
35 11:28.82 塚本 由喜美 (2) 静岡城北
DNS 斎藤 愛莉 (1) 韮山

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 永井 真滉 (2) 東海大翔洋
2 15.62 加藤 陽菜 (2) 浜松商
3 15.75 下山 陽咲 (1) 伊豆中央
4 16.68 佐藤 天音 (2) 浜名
5 18.32 大村 陽 (1) 日大三島
6 18.36 戸塚 彩姫 (2) 駿河総合
7 19.75 水野 萌花 (2) 榛原

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 寺岡 若葉 (1) 沼津東
2 15.81 永田 美緒琳 (2) 浜松市立
3 16.77 朝倉 萌葉 (2) 市立沼津
4 17.51 高塚 夢杷 (1) 磐田南
5 17.71 原田 あゆ (2) 静岡市立
6 17.76 加藤 瑚鞠 (2) 浜北西
7 18.66 茶山 詩苑 (1) サレジオ

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 大川 ゆらり (2) 伊豆中央
2 15.34 匂坂 美菜 (2) 浜松商
3 16.91 湯山 葵衣 (2) 清水東
4 17.52 望月 瑠菜 (2) 富士宮西
5 17.78 武澤 菜織 (2) 磐田農
6 18.71 村田 未来 (1) 沼津西
7 18.86 今井 穂夏 (1) 清流館

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 山﨑 愛寧 (2) 静岡東
2 15.59 成松 春香 (2) サレジオ
3 16.08 松浦 乃菜 (2) 袋井
4 17.83 山口 伶花 (2) 田方農
5 19.18 関田 奈穂子 (1) 日大三島
6 20.24 渡辺 花梨 (2) 藤枝北
DNS 千葉 紗綺 (2) 浜北西

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 藤田 愛以花 (2) 富士市立
2 15.40 上野 瑳恵 (2) 磐田北
3 16.50 佐野 莉子 (1) 浜松市立
4 16.77 山崎 瑛里奈 (2) 富士
5 17.47 西尾 小夏 (2) 浜松北
6 17.56 井出 咲来 (2) 日大三島
7 18.85 洞口 諒音 (1) 清水東
DNS 天野 琴菜 (1) 静岡雙葉

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 永井 真滉 (2) 東海大翔洋
2 14.71 藤田 愛以花 (2) 富士市立
3 14.83 大川 ゆらり (2) 伊豆中央
4 15.13 山﨑 愛寧 (2) 静岡東
5 15.15 寺岡 若葉 (1) 沼津東
6 15.17 匂坂 美菜 (2) 浜松商
7 15.21 成松 春香 (2) サレジオ
8 15.35 上野 瑳恵 (2) 磐田北

女子 100mH(0.840m/8.5m) B決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 永田 美緒琳 (2) 浜松市立
2 15.82 下山 陽咲 (1) 伊豆中央
3 15.85 加藤 陽菜 (2) 浜松商
4 15.96 松浦 乃菜 (2) 袋井
5 15.98 朝倉 萌葉 (2) 市立沼津
6 16.50 佐藤 天音 (2) 浜名
7 16.56 佐野 莉子 (1) 浜松市立
8 16.74 山崎 瑛里奈 (2) 富士

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.14 加藤 陽菜 (2) 浜松商
2 1:09.22 西村 海琴 (1) 浜松西
3 1:11.77 朝倉 萌葉 (2) 市立沼津
4 1:13.41 村井 未悠 (1) 日大三島
5 1:16.37 松浦 乃菜 (2) 袋井
6 1:17.96 森 彩羽 (1) 東海大翔洋
7 1:22.84 水野 萌花 (2) 榛原

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.24 秋山 くるみ (2) 伊豆中央
2 1:11.11 水口 琥ハル (1) 沼津東
3 1:11.39 原田 あゆ (2) 静岡市立
4 1:11.47 大場 愛海 (2) 小笠
5 1:13.68 藤栄 亜有那 (2) 東海大翔洋
6 1:21.09 植田 愛子 (1) 下田
DNS 美和 愛未 (2) 浜松工

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.43 岡本 奈桜 (2) 浜松商
2 1:06.55 菊元 雅 (1) サレジオ
3 1:09.12 藤田 愛以花 (2) 富士市立
4 1:12.36 下山 陽咲 (1) 伊豆中央
5 1:14.46 加藤 瑚鞠 (2) 浜北西
6 1:15.64 宇佐美 桜子 (2) 静岡商

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.97 永田 美緒琳 (2) 浜松市立
2 1:08.01 五條 莉紗子 (2) 常葉大菊川
3 1:10.78 中野 まな (2) 富士宮北
4 1:10.94 菅本 かおり (1) 静岡市立
5 1:11.23 井出 咲来 (2) 日大三島
6 1:15.74 仁科 日花 (2) 静岡商
DNS 千葉 紗綺 (2) 浜北西

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.90 匂坂 美菜 (2) 浜松商
2 1:08.19 大川 ゆらり (2) 伊豆中央
3 1:10.27 成松 春香 (2) サレジオ
4 1:13.59 前島 桃佳 (2) 星陵
5 1:14.86 加藤 柚乃 (1) 静岡学園
6 1:18.54 村田 未来 (1) 沼津西
7 1:20.02 古閑 美羽 (2) 磐田西

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.24 秋山 くるみ (2) 伊豆中央
2 1:05.83 岡本 奈桜 (2) 浜松商
3 1:05.96 加藤 陽菜 (2) 浜松商
4 1:06.01 大川 ゆらり (2) 伊豆中央
5 1:06.33 匂坂 美菜 (2) 浜松商
6 1:06.42 菊元 雅 (1) サレジオ
7 1:06.92 五條 莉紗子 (2) 常葉大菊川
8 1:08.77 永田 美緒琳 (2) 浜松市立

女子 400mH(0.762m) B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.24 藤田 愛以花 (2) 富士市立
2 1:08.05 西村 海琴 (1) 浜松西
3 1:10.28 水口 琥ハル (1) 沼津東
4 1:10.81 成松 春香 (2) サレジオ
5 1:10.88 中野 まな (2) 富士宮北
6 1:12.96 原田 あゆ (2) 静岡市立
7 1:13.53 井出 咲来 (2) 日大三島
DNS 菅本 かおり (1) 静岡市立

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:20.50 齋藤 真吏亜 (2) 浜松工
2 27:35.44 原 和子 (2) 韮山
3 29:06.49 土屋 聖吏葉 (2) 稲取
4 29:12.60 根岸 幸加 (2) 静岡商
5 29:37.28 池田 愛梨 (1) 御殿場南
6 29:48.77 杉山 月乃 (2) 静岡学園
7 30:00.83 鈴木 瀬里奈 (2) サレジオ
8 32:35.92 児玉 果凜 (2) 浜松湖東
9 38:33.54 中川 恵理 (1) 東海大翔洋
DQ 久松 結夏 (2) 日大三島

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 諏訪間 ほのか (1)
磯貝 唯菜 (1)
永田 美緒琳 (2)
佐野 莉子 (1)
浜松市立
2 50.42 岩月 麻美 (1)
加藤 千裕 (2)
高木 葉月 (2)
松本 紗綾 (2)
浜松北
3 51.02 木下 桃 (1)
伊海 祈 (2)
武士 涼花 (1)
朝倉 萌葉 (2)
市立沼津
4 51.94 髙木 麻由 (2)
鈴木 快枝 (2)
齋藤 佑莉 (2)
及川 結菜 (2)
富士見
5 52.27 中澤 花梨 (2)
中澤 依吹 (2)
湯山 葵衣 (2)
佐野 優音 (2)
清水東
6 52.63 加藤 瑚鞠 (2)
福山 ひろ子 (2)
鈴木 夢羽 (2)
平野 玲奈 (1)
浜北西
7 53.27 花崎 真菜 (2)
内野 彩音 (2)
田中 小聖 (2)
今野 世梨 (2)
静岡農

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 古川 莉彩 (2)
奥田 彩愛 (2)
市川 舞衣 (2)
佐藤 優衣 (1)
沼津東
2 50.19 大村 美藍 (2)
小永井 花 (2)
上野 瑳恵 (2)
松浦 萌冬 (1)
磐田北
3 50.89 菅沼 美緒 (1)
菊元 雅 (1)
石井 杏佳 (1)
成松 春香 (2)
サレジオ
4 51.15 鈴木 莉依愛 (1)
古橋 遥七 (1)
足立 悠菜 (2)
後藤 寧々 (1)
浜松湖東
5 52.10 土肥 友希 (2)
松原 結花 (1)
池ノ上 愛佑梨 (2)
服部 心春 (2)
藤枝明誠
6 52.94 濱名 美梨愛 (1)
橋本 桃歩 (1)
小村 彩夏 (1)
中野 まな (2)
富士宮北
DNS 富士東  

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 フロレス アリエ (2)
木村 美結 (1)
松永 藍衣 (2)
鈴木 満里奈 (2)
東海大翔洋
2 49.56 大川 ゆらり (2)
秦 くるみ (2)
秋山 くるみ (2)
貴家 ありさ (1)
伊豆中央
3 50.96 佐野 ひなた (2)
小林 樹里 (1)
一木 綾乃 (2)
村上 茉佑 (1)
浜名
4 52.04 塚本 万葉 (1)
山﨑 愛寧 (2)
塩谷 美月 (2)
山口 亜依留 (1)
静岡東
5 54.76 天野 琴菜 (1)
柴田 麻結佳 (1)
佐野 陽里 (1)
深澤 美波 (2)
静岡雙葉
DNF 鈴木 夏莉菜 (2)
柴田 佳歩 (1)
棚村 愛美 (1)
小田 心花 (1)
浜松聖星
DNS 富士宮西  

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 杉山 陽菜 (2)
前山 姫花 (2)
飯沼 凛 (1)
松浦 乃菜 (2)
袋井
2 49.96 匂坂 美菜 (2)
岡本 奈桜 (2)
澁井 舞香 (2)
加藤 陽菜 (2)
浜松商
3 51.43 藤田 愛以花 (2)
酒井 瑠佳 (2)
瀧 有沙 (1)
渡邉 千夏 (2)
富士市立
4 51.85 柴田 朋奏 (2)
伊藤 咲歩 (2)
杉浦 綾香 (2)
橋本 麻世 (1)
浜松南
5 52.03 小林 美月 (2)
水野 百合子 (2)
三井 理緒 (1)
池田 美加 (1)
清流館
6 52.33 田代 陽和 (1)
白鳥 優花 (2)
岡田 舞 (1)
加藤 花梨 (2)
榛原
7 52.51 山田 梓紗 (1)
四條 遼 (2)
石川 あとり (2)
小泉 雪乃 (1)
富岳館

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 小林 真昼 (1)
望月 優 (2)
杉本 奈津希 (2)
鈴木 杏奈 (2)
駿河総合
2 49.17 杉山 絢音 (2)
櫻庭 寿乃 (1)
土屋 果蓮 (1)
丹澤 来羽 (2)
日大三島
3 50.78 水野 天音 (2)
浅井 愛衣 (1)
小坂 彩菜 (2)
永野 凜 (1)
浜松開誠館
4 51.15 齋田 愛実 (1)
美和 愛未 (2)
中村 鈴菜 (2)
神田 美咲 (1)
浜松工
5 51.80 長房 聖奈 (2)
浅原 芽生 (1)
坪井 那奈 (2)
原田 あゆ (2)
静岡市立
6 53.13 小林 潔美 (1)
関根 優衣 (2)
小林 由美 (1)
松尾 はな (1)
御殿場西
7 54.64 山本 侑奈 (1)
永井 ジェニファー (2)
鈴木 里海 (2)
廣瀬 葵 (2)
裾野
8 54.78 鈴木 あり紗 (2)
中野 こなつ (1)
望月 梨愛 (1)
加藤 柚乃 (1)
静岡学園

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.32 フロレス アリエ (2)
木村 美結 (1)
松永 藍衣 (2)
鈴木 満里奈 (2)
東海大翔洋
2 47.99 古川 莉彩 (2)
奥田 彩愛 (2)
市川 舞衣 (2)
佐藤 優衣 (1)
沼津東
3 48.42 小林 真昼 (1)
望月 優 (2)
杉本 奈津希 (2)
鈴木 杏奈 (2)
駿河総合
4 48.71 杉山 絢音 (2)
櫻庭 寿乃 (1)
土屋 果蓮 (1)
丹澤 来羽 (2)
日大三島
5 49.33 諏訪間 ほのか (1)
磯貝 唯菜 (1)
永田 美緒琳 (2)
佐野 莉子 (1)
浜松市立
6 49.39 大川 ゆらり (2)
神谷 唯菜 (1)
秋山 くるみ (2)
貴家 ありさ (1)
伊豆中央
7 49.84 匂坂 美菜 (2)
岡本 奈桜 (2)
澁井 舞香 (2)
加藤 陽菜 (2)
浜松商
8 50.19 杉山 陽菜 (2)
前山 姫花 (2)
飯沼 凛 (1)
松浦 乃菜 (2)
袋井

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.38 髙木 麻由 (2)
及川 結菜 (2)
山田 凜 (2)
鈴木 快枝 (2)
富士見
2 4:17.24 坪井 那奈 (2)
原田 あゆ (2)
浅原 芽生 (1)
長房 聖奈 (2)
静岡市立
3 4:18.71 柴田 麻結佳 (1)
臼井 千晴 (1)
佐野 陽里 (1)
天野 琴菜 (1)
静岡雙葉
4 4:23.02 松尾 はな (1)
関根 優衣 (2)
猪頭 冬花 (2)
小林 由美 (1)
御殿場西
5 4:23.26 塩谷 美月 (2)
山口 亜依留 (1)
狩野 里奈 (1)
菊地 紗帆 (1)
静岡東
6 4:23.40 仁科 日花 (2)
根岸 幸加 (2)
石割 愛菜 (2)
弥田 晴音 (2)
静岡商
7 4:24.46 瀧 有沙 (1)
米山 茉凜 (2)
佐野 優花 (1)
島﨑 紗希 (2)
富士市立
8 4:28.24 玉井 咲羽 (1)
今村 理子 (2)
菊地 はるか (1)
川口 綾菜 (1)
韮山

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.95 桶澤 こころ (2)
小林 真昼 (1)
望月 優 (2)
高橋 凛 (1)
駿河総合
2 4:09.40 成松 春香 (2)
石井 杏佳 (1)
菊元 雅 (1)
田島 愛理 (2)
サレジオ
3 4:11.07 飯沼 凛 (1)
杉山 陽菜 (2)
村田 葵 (1)
松浦 乃菜 (2)
袋井
4 4:13.78 鈴木 莉依愛 (1)
足立 悠菜 (2)
古橋 遥七 (1)
後藤 寧々 (1)
浜松湖東
5 4:14.93 山野 莉沙 (2)
林 映里香 (2)
佐野 こはな (2)
関谷 汐莉 (1)
富士東
6 4:16.52 鈴木 夏莉菜 (2)
青木 こころ (2)
棚村 愛美 (1)
小田 心花 (1)
浜松聖星
7 4:17.40 美和 愛未 (2)
神田 美咲 (1)
渡邉 園子 (2)
中村 鈴菜 (2)
浜松工
8 4:24.71 奥野 さくら (2)
中澤 依吹 (2)
佐野 優音 (2)
榎 麻衣 (2)
清水東

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.05 フロレス アリエ (2)
松永 藍衣 (2)
鈴木 満里奈 (2)
木村 美結 (1)
東海大翔洋
2 3:56.28 大村 陽 (1)
櫻庭 寿乃 (1)
武田 亜子 (1)
丹澤 来羽 (2)
日大三島
3 4:00.21 古川 莉彩 (2)
市川 舞衣 (2)
吉川 空 (2)
奥田 彩愛 (2)
沼津東
4 4:00.43 秋山 くるみ (2)
大川 ゆらり (2)
秦 くるみ (2)
貴家 ありさ (1)
伊豆中央
5 4:01.28 水野 天音 (2)
小坂 彩菜 (2)
澤柳 真央 (2)
浅井 愛衣 (1)
浜松開誠館
6 4:03.17 加藤 陽菜 (2)
岡本 奈桜 (2)
匂坂 美菜 (2)
深津 夢叶 (2)
浜松商
7 4:05.33 永田 美緒琳 (2)
山田 こころ (2)
諏訪間 ほのか (1)
磯貝 唯菜 (1)
浜松市立
8 4:16.70 小永井 花 (2)
上野 瑳恵 (2)
栗田 葉音 (2)
松浦 萌冬 (1)
磐田北

女子 4×400mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:55.05 東海大翔洋 東海大翔洋
2 3:56.28 日大三島 日大三島
3 4:00.21 沼津東 沼津東
4 4:00.43 伊豆中央 伊豆中央
5 4:01.28 浜松開誠館 浜松開誠館
6 4:03.17 浜松商 浜松商
7 4:05.33 浜松市立 浜松市立
8 4:05.95 駿河総合 駿河総合

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 長坂 夏実 (2) 浜松西
2 1m61 鈴木 優芽 (1) 磐田農
3 1m58 渡邉 園子 (2) 浜松工
4 1m55 藤牧 真央 (1) 東海大翔洋
5 1m55 高木 陽菜 (2) 藤枝東
6 1m50 真田 歩果 (2) 富岳館
7 1m50 川村 さくら (2) 沼津西
8 1m50 浅井 香鈴 (2) 富岳館
9 1m50 森 ほのか (2) 浜松市立
10 1m50 戸塚 彩姫 (2) 駿河総合
11 1m45 齋藤 心 (2) 磐田農
11 1m45 後藤 寧々 (1) 浜松湖東
11 1m45 岡本 じゅな (2) 浜松聖星
11 1m45 小林 美月 (2) 清流館
11 1m45 山口 亜依留 (1) 静岡東
16 1m45 松下 由依 (2) 小笠
17 1m45 関田 奈穂子 (1) 日大三島
18 1m45 赤尾 友里愛 (1) 日大三島
18 1m45 中西 紗菜 (1) 浜松西
20 1m45 足立 愛姫 (1) 伊豆中央
21 1m45 原木 菜々子 (1) 小笠
22 1m40 宮崎 みなみ (2) 浜松南
23 1m40 藤栄 亜有那 (2) 東海大翔洋
23 1m40 小野 智陽 (2) 三島北
25 1m40 渡邊 聖夏 (2) 伊東
26 1m35 大村 怜花 (2) 富士宮西
26 1m35 松島 千紘 (2) 浜松北
26 1m35 永井 沙和 (1) 加藤学園
29 1m35 渡邉 琳 (1) 富士市立
29 1m35 高橋 優海 (1) 静岡城北
29 1m35 石原 悠佳 (2) 静岡東
NM 寺岡 若葉 (1) 沼津東
DNS 岸山 穂乃香 (1) 東海大翔洋
DNS 山本 真代 (2) 清水桜が丘
DNS 松林 杏樹 (2) 静岡北
DNS 花崎 真菜 (2) 静岡農

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 高村 陽奈 (2) 浜松南
2 3m30 野本 和奏 (2) 磐田農
3 2m60 八木 心暖 (2) 浜松湖南
4 2m60 芥川 凜 (1) 浜松湖南
4 2m60 鈴木 雪姫 (1) 磐田南
6 2m60 新見 友愛 (1) 浜松湖南
7 2m20 久島 夢可 (1) 湖西
8 2m20 甲斐 愛梨 (2) 湖西
9 2m00 本木 智沙都 (2) 清水東
10 2m00 飯塚 倫来 (1) 磐田農
10 2m00 中澤 花梨 (2) 清水東
10 2m00 望月 菖心 (2) 星陵
NM 西川 詠水 (2) 浜松開誠館
NM 関谷 汐莉 (1) 富士東
NM 森 凛奈 (1) 清水東
NM 望月 瑠菜 (2) 富士宮北
NM 齋藤 桃葉 (2) 浜松商
NM 鈴木 梨央 (2) 富士宮北
DNS 山口 真央 (2) 静岡
DNS 内田 小百合 (2) 静岡

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +1.2 秦 くるみ (2) 伊豆中央
2 5m49 +1.5 植木 日南乃 (2) 浜松市立
3 5m42 +1.2 栗田 葉音 (2) 磐田北
4 5m32 +3.3 水野 百合子 (2) 清流館
5 5m30 +1.2 関根 優衣 (2) 御殿場西
6 5m29 +1.5 永井 真滉 (2) 東海大翔洋
7 5m24 +1.5 神谷 唯菜 (1) 伊豆中央
8 5m22 +0.6 山田 こころ (2) 浜松市立
9 5m20 +0.8 菅沼 美緒 (1) サレジオ
10 5m14 +3.0 山本 侑奈 (1) 裾野
11 5m13 +1.5 関 碧波 (2) 富士市立
12 5m01 -0.1 塩見 優芽 (2) 小笠
13 4m98 +1.7 足立 愛姫 (1) 伊豆中央
14 4m91 +4.9 髙栁 咲々 (1) 浜松湖南
15 4m87 -2.1 磯部 苺香 (1) 浜松西
15 4m87 +0.8 岩倉 七海 (2) 榛原
17 4m86 +2.9 今村 理子 (2) 韮山
18 4m85 +1.8 藤田 悠花 (2) 藤枝東
19 4m84 +0.5 植田 和菜 (2) 浜松市立
20 4m84 0.0 澁井 舞香 (2) 浜松商
21 4m82 +2.5 弥田 晴音 (2) 静岡商
22 4m81 +4.5 冨樫 蕾吏 (1) 浜名
23 4m80 +0.9 中澤 花梨 (2) 清水東
24 4m77 +3.5 住田 知優 (2) 知徳
25 4m74 +2.3 杉浦 綾香 (2) 浜松南
26 4m72 +1.2 山口 真央 (2) 静岡
27 4m72 +1.0 皆木 琴 (2) 浜松商
28 4m70 +1.5 高須 楓音 (2) 聖隷クリストファー
29 4m59 -0.2 山田 亜胡 (1) 田方農
30 4m55 +3.2 長田 彩夏 (1) 伊東
31 4m48 +0.9 角田 蘭奈 (2) 市立沼津
32 4m41 +3.7 上田 愛依 (2) 東海大翔洋
33 4m24 +1.0 長房 聖奈 (2) 静岡市立
34 4m03 -0.8 廣瀬 葵 (2) 裾野
DNS 藤牧 莉央 (1) 駿河総合
DNS 鈴木 杏奈 (2) 駿河総合

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m03 +2.5 栗田 葉音 (2) 磐田北
2 11m49 +1.7 秦 くるみ (2) 伊豆中央
3 11m46 +3.6 山田 こころ (2) 浜松市立
4 11m45 +1.9 上田 愛依 (2) 東海大翔洋
5 11m24 +2.8 澁井 舞香 (2) 浜松商
6 11m12 +1.4 皆木 琴 (2) 浜松商
7 10m97 +3.7 関 碧波 (2) 富士市立
8 10m90 +3.5 菅沼 美緒 (1) サレジオ
9 10m81 +1.6 神谷 唯菜 (1) 伊豆中央
10 10m72 +1.9 山本 侑奈 (1) 裾野
11 10m70 +2.0 森 ほのか (2) 浜松市立
12 10m52 +2.3 植田 和菜 (2) 浜松市立
13 10m44 +0.2 杉浦 綾香 (2) 浜松南
14 10m39 +0.9 伊藤 真波 (2) 浜松北
15 10m35 +1.3 袴田 楓 (2) 浜松聖星
16 10m30 +0.8 中野 こなつ (1) 静岡学園
17 10m17 +0.7 冨樫 蕾吏 (1) 浜名
18 10m13 +1.8 山﨑 愛寧 (2) 静岡東
19 10m12 +1.0 山内 くるみ (1) 駿河総合
20 10m03 +1.2 鈴木 咲良 (2) 沼津商
21 9m90 +1.7 関根 優衣 (2) 御殿場西
22 9m88 +2.4 髙栁 咲々 (1) 浜松湖南
23 9m80 +1.3 小野 智陽 (2) 三島北
24 9m78 +1.0 高垣 蘭 (2) 浜松日体
25 9m77 +1.4 住田 知優 (2) 知徳
26 9m63 +1.0 山下 鈴音 (2) 富岳館
27 9m56 +1.9 石原 悠佳 (2) 静岡東
28 9m42 +1.6 今野 虹七 (1) 沼津商
29 9m40 +1.4 朝倉 彩絵 (2) 静岡東
30 9m34 +0.4 渡邊 絢音 (2) 焼津中央
31 9m32 +1.4 洞口 諒音 (1) 清水東
NM 岡部 菫 (1) 静岡
NM 廣瀬 葵 (2) 裾野
NM 花崎 真菜 (2) 静岡農
NM 深澤 美波 (2) 静岡雙葉

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m03 村瀬 にこ (2) 浜松工
2 10m59 森脇 百那 (1) 浜松工
3 10m53 鈴木 広依 (2) 東海大翔洋
4 10m20 松浦 寧々 (2) 東海大翔洋
5 9m78 安藤 真央 (2) 清流館
6 9m56 朝比奈 華 (1) 浜松商
7 9m45 松田 桃寧 (1) 磐田東
8 9m19 八木 雪乃 (2) 浜松湖南
9 9m15 小川 晴美 (2) 松崎
10 9m10 池谷 星来 (2) 浜松聖星
11 9m08 土肥 友希 (2) 藤枝明誠
12 8m93 岡野 陽奈 (2) 磐田北
13 8m30 内田 茉希 (1) 浜松聖星
14 8m25 勝呂 愛澄 (2) 加藤学園
15 8m19 松井 日菜多 (2) 加藤学園
16 8m16 中野 沙妃 (2) 御殿場南
17 8m08 鈴木 茉奈 (1) 浜松北
18 8m03 古澤 夏恵 (2) 清流館
19 7m93 髙塚 文佳 (1) 静岡東
20 7m67 杉浦 茉姫 (1) 浜松市立
21 7m66 太田 彩花 (2) 浜松大平台
22 7m63 内野 梨歩 (1) 静岡城北
23 7m57 伊藤 圭織 (1) 御殿場南
24 7m53 鈴木 愛梨 (1) 磐田北
25 7m45 形地 梨心 (2) 沼津城北
26 7m17 望月 梨愛 (1) 静岡学園
27 6m97 菊池 綺羅々 (2) 裾野
28 6m77 芹沢 梨帆 (1) 伊豆総合
29 6m75 鈴木 那奈 (2) 三島北
30 6m51 上條 結奈 (1) 伊豆総合
31 6m42 増井 寿江 (2) 焼津中央
32 6m24 栗田 怜奈 (1) 東海大翔洋
33 6m23 早川 藍恋 (2) 誠恵
34 5m09 渡邉 彩良 (1) 吉原

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m93 岡野 陽奈 (2) 磐田北
2 28m09 花嶋 優花 (1) 磐田東
3 26m79 土肥 友希 (2) 藤枝明誠
4 25m37 松田 桃寧 (1) 磐田東
5 24m93 鈴木 あり紗 (2) 静岡学園
6 23m69 中野 沙妃 (2) 御殿場南
7 23m59 伊藤 圭織 (1) 御殿場南
8 22m90 鈴木 愛梨 (1) 磐田北
9 22m46 長田 愛瑠 (2) 伊東
10 22m19 小村 みらい (2) 加藤学園
11 22m03 杉浦 茉姫 (1) 浜松市立
12 21m96 内田 茉希 (1) 浜松聖星
13 21m74 新本 千波 (2) 袋井
14 21m11 秋田 光姫 (2) 袋井
15 20m81 長沢 向日葵 (1) 伊豆中央
16 20m29 鈴木 那奈 (2) 三島北
17 20m25 安藤 真央 (2) 清流館
18 20m24 牧田 莉愛 (2) 浜松湖北
19 20m09 勝俣 悠 (1) 三島北
20 19m74 早川 藍恋 (2) 誠恵
21 19m56 沈 香里 (1) 三島北
22 18m46 秋山 アイリーンニコル (2) 知徳
23 18m35 増田 菜々 (2) 島田工
24 18m34 武蔵島 杏凜 (2) 袋井
25 18m17 林 来姫那 (2) 湖西
26 17m85 河合 玲奈 (2) 御殿場西
27 17m07 望月 梨愛 (1) 静岡学園
28 16m65 横山 紗彩 (1) 浜松聖星
29 15m98 松井 莉緒 (2) 沼津商
30 14m86 望月 咲良 (2) 東海大翔洋

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m57 牧田 莉愛 (2) 浜松湖北
2 34m15 勝呂 愛澄 (2) 加藤学園
3 32m27 上條 結奈 (1) 伊豆総合
4 30m05 長沢 向日葵 (1) 伊豆中央
5 29m64 長田 愛瑠 (2) 伊東
6 27m96 秋山アイリーンニコル (2) 知徳
7 25m35 橋場 優依 (1) 熱海
8 24m47 朝比奈 華 (1) 浜松商
9 24m29 小山 果恋 (2) 浜松商
10 20m68 望月 未尋 (2) 小笠
11 19m54 白澤 桜 (2) 田方農
12 17m77 飯田 果乃 (2) 小笠
13 15m48 松下 夢奈 (1) 小笠
14 14m49 森脇 百那 (1) 浜松工
15 14m48 水下 愛香 (2) 御殿場西
16 14m40 小村 みらい (2) 加藤学園
17 14m38 渡邉 彩良 (1) 吉原
18 14m11 杉浦 凜々花 (1) サレジオ
19 12m57 河合 玲奈 (2) 御殿場西
20 9m02 栗田 怜奈 (1) 東海大翔洋
NM 村瀬 にこ (2) 浜松工

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m76 小川 晴美 (2) 松崎
2 36m25 武蔵島 杏凜 (2) 袋井
3 35m31 吉川 咲穂 (2) 清水東
4 35m11 鈴木 広依 (2) 東海大翔洋
5 34m49 池谷 星来 (2) 浜松聖星
6 32m31 松浦 寧々 (2) 東海大翔洋
7 32m15 小山 果恋 (2) 浜松商
8 32m05 秋田 光姫 (2) 袋井
9 31m21 貴家 ありさ (1) 伊豆中央
10 30m90 杉浦 凜々花 (1) サレジオ
11 30m58 瀬戸 蓮香 (1) 御殿場南
12 29m73 松下 夢奈 (1) 小笠
13 29m29 望月 未尋 (2) 小笠
14 28m57 八木 雪乃 (2) 浜松湖南
15 28m51 鈴木 茉奈 (1) 浜松北
16 28m12 土屋 楓蘭 (2) 稲取
17 27m05 蜜岡 聖乃 (1) 掛川東
18 26m89 江田 夏実 (1) 下田
19 26m73 飯田 果乃 (2) 小笠
20 26m72 水下 愛香 (2) 御殿場西
21 24m82 松井 莉緒 (2) 沼津商
22 24m23 飯田 咲くら (1) 袋井
23 23m49 松尾 はな (1) 御殿場西
24 23m28 髙塚 文佳 (1) 静岡東
25 22m46 渡邉 姫奈 (2) 富士宮北
26 22m15 鈴木 彩椰 (2) 浜松学院
27 21m80 望月 咲良 (2) 東海大翔洋
28 21m66 久保 はな (2) 静岡西
29 21m63 菊池 綺羅々 (2) 裾野
30 21m03 田中 伯乙 (2) 星陵
31 20m92 増田 琉香 (1) 清水西
32 20m74 増田 百華 (1) 藤枝東
33 17m15 川村 さくら (2) 沼津西
34 17m08 岡村 茜音 (1) 藤枝明誠
35 16m78 内野 梨歩 (1) 静岡城北
36 15m52 増田 菜々 (2) 島田工

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment