静岡県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 静岡県中学校駅伝
全国中学校駅伝 静岡県予選会
(2021年11月14日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 静岡県中学校駅伝が 2021年11月14日 (日)、小笠山総合運動公園エコパスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは、静岡県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 静岡県中学校駅伝

男子 チーム結果

静岡県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。浜松細江が0:58:33で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:33  浜松細江
  2. 0:59:10  長泉
  3. 0:59:25  吉田
  4. 0:59:30  浜松南部
  5. 0:59:35  町立清水
  6. 0:59:53  浜松北浜
  7. 1:00:08  浜松開誠館
  8. 1:00:21  浜松積志
  9. 1:00:36  浜松湖東
  10. 1:00:46  浜松笠井
  11. 1:00:47  富士岳陽
  12. 1:00:49  裾野富岡
  13. 1:01:05  静岡安東
  14. 1:01:07  裾野西
  15. 1:01:15  三島南
  16. 1:03:05  富士根南
  17. 1:03:36  浜松都田
  18. 1:03:54  伊東南
  19. 1:04:45  清水第四
  20. 1:05:44  静岡東
  21. 1:05:53  長田西
  22. 1:06:03  静岡服織
  23. 1:08:25  清水第二

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 小名 祐志(3) 長泉 0:08:56 1
2 0:09:05 小野 真和(3) 浜松都田 0:09:05 2
3 0:09:05 栗田 絆生(3) 吉田 0:09:05 3
4 0:09:06 佐藤 瑞城(2) 浜松南部 0:09:06 4
5 0:09:06 関 律哉(3) 町立清水 0:09:06 5
6 0:09:07 本多 巧樹(3) 裾野富岡 0:09:07 6
7 0:09:07 遠藤 海(3) 富士岳陽 0:09:07 7
8 0:09:11 井原 蒼太(3) 裾野西 0:09:11 8
9 0:09:14 藤井 由輝(2) 浜松北浜 0:09:14 9
10 0:09:14 橋本 昊磨(3) 富士根南 0:09:14 10
11 0:09:15 髙田 伊織(3) 三島南 0:09:15 11
12 0:09:16 袴田 慧斗(3) 浜松積志 0:09:16 12
13 0:09:22 豊田 蒼斗(3) 浜松開誠館 0:09:22 13
14 0:09:29 木村 創(3) 浜松笠井 0:09:29 14
15 0:09:33 鈴木 勇飛(2) 静岡安東 0:09:33 15
16 0:09:35 竹下 諒(2) 浜松細江 0:09:35 16
17 0:09:36 辻村 心人(3) 浜松湖東 0:09:36 17
18 0:09:47 小西 佑昌(2) 伊東南 0:09:47 18
19 0:10:07 加藤 瑠晟(2) 清水第二 0:10:07 19
20 0:10:12 秋山 裕貴(2) 長田西 0:10:12 20
21 0:10:18 大滝 雅貴(3) 清水第四 0:10:18 21
22 0:10:28 清水 煌太(2) 静岡服織 0:10:28 22
23 0:10:41 白井 健登(3) 静岡東 0:10:41 23

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 佐藤 新太(2) 富士岳陽 0:18:21 1
2 0:09:17 秋山 流星(3) 町立清水 0:18:23 2
3 0:09:29 新村 芽久(3) 静岡安東 0:19:02 8
4 0:09:33 伊藤 寛晟(3) 長泉 0:18:29 3
5 0:09:38 瀧本 皓太(3) 浜松積志 0:18:54 5
6 0:09:39 赤坂 歩哉(2) 富士根南 0:18:53 4
7 0:09:41 小松 凜大(2) 浜松開誠館 0:19:03 10
8 0:09:42 柘植 哲太(2) 浜松細江 0:19:17 12
9 0:09:45 柴田 悠生(3) 清水第四 0:20:03 19
10 0:09:52 木津 光喜(2) 浜松南部 0:18:58 6
11 0:09:54 大石 翔生(2) 吉田 0:18:59 7
12 0:09:55 村松 快(3) 浜松笠井 0:19:24 13
13 0:09:56 冨樫 玲音(2) 裾野富岡 0:19:03 9
14 0:09:57 長谷川 璃音(3) 裾野西 0:19:08 11
15 0:10:00 古井 海成(3) 浜松湖東 0:19:36 17
16 0:10:12 藤原 宏人(2) 伊東南 0:19:59 18
17 0:10:13 河合 純星(3) 浜松北浜 0:19:27 14
18 0:10:20 戸塚 康介(2) 三島南 0:19:35 16
19 0:10:24 中嶋 琉偉(2) 浜松都田 0:19:29 15
20 0:10:36 渡辺 裕介(2) 長田西 0:20:48 20
21 0:10:39 北嶋 丈太郎(1) 静岡服織 0:21:07 21
22 0:10:46 西村 僚(1) 静岡東 0:21:27 23
23 0:11:20 松島 生(2) 清水第二 0:21:27 22

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 渡邊 大輔(3) 浜松細江 0:28:53 3
2 0:09:47 小川 志生(2) 浜松湖東 0:29:23 11
3 0:09:52 山倉 和真(3) 静岡安東 0:28:54 4
4 0:10:03 尾﨑 新門(3) 長泉 0:28:32 1
4 0:10:03 鈴木 玲央(1) 裾野富岡 0:29:06 5
6 0:10:04 伊東 翼(2) 三島南 0:29:39 14
7 0:10:08 渡邉 優来(3) 裾野西 0:29:16 9
8 0:10:11 門奈 正太郎(1) 浜松笠井 0:29:35 13
9 0:10:13 太田 壮海(2) 浜松南部 0:29:11 8
9 0:10:13 平田 絋駕(2) 浜松北浜 0:29:40 15
11 0:10:14 齋藤 操汰(1) 浜松開誠館 0:29:17 10
12 0:10:15 宇髙 泰史(3) 町立清水 0:28:38 2
12 0:10:15 村田 拓海(3) 浜松積志 0:29:09 7
14 0:10:27 笹島 咲(3) 吉田 0:29:26 12
15 0:10:34 齋藤 光(3) 伊東南 0:30:33 18
16 0:10:46 鈴木 優希(1) 静岡東 0:32:13 22
17 0:10:47 篠原 拓夢(2) 富士岳陽 0:29:08 6
17 0:10:47 鈴木 健生(3) 浜松都田 0:30:16 17
19 0:10:52 水越 蓮(2) 富士根南 0:29:45 16
20 0:10:54 西原 塁希(2) 長田西 0:31:42 20
21 0:10:57 加藤 直揮(2) 静岡服織 0:32:04 21
22 0:11:06 竹川 麗愛(2) 清水第二 0:32:33 23
23 0:11:13 大瀧 優雅(2) 清水第四 0:31:16 19

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 小田 大雅(3) 浜松北浜 0:39:01 4
2 0:10:04 河原 維吹(3) 浜松細江 0:38:57 2
3 0:10:13 渡邉 陽太(3) 長泉 0:38:45 1
4 0:10:14 松野 聖仁(3) 浜松南部 0:39:25 6
5 0:10:18 森 義隼(3) 裾野富岡 0:39:24 5
5 0:10:18 岩﨑 桜一朗(1) 浜松開誠館 0:39:35 8
7 0:10:20 長橋 里空(1) 町立清水 0:38:58 3
8 0:10:22 竹内 陸翔(3) 吉田 0:39:48 10
9 0:10:25 幸田 颯聖(3) 浜松湖東 0:39:48 11
10 0:10:28 落合 海瑠(1) 清水第四 0:41:44 19
11 0:10:31 鈴木 峻樹(1) 浜松笠井 0:40:06 13
12 0:10:36 鈴木 聖和(3) 浜松積志 0:39:45 9
13 0:10:37 宇津木 凱(3) 裾野西 0:39:53 12
14 0:10:38 外岡 桂汰(2) 静岡安東 0:39:32 7
15 0:10:40 小野 翔大(2) 三島南 0:40:19 15
16 0:10:51 渡邉 煌征(1) 富士根南 0:40:36 16
17 0:11:03 山田 輝空(2) 富士岳陽 0:40:11 14
18 0:11:09 齋藤 光希(3) 伊東南 0:41:42 18
19 0:11:20 今泉 惺(2) 浜松都田 0:41:36 17
20 0:11:25 村松 詩穏(1) 長田西 0:43:07 20
21 0:11:26 石上 真太郎(3) 静岡東 0:43:39 22
22 0:11:35 佐々木 颯人(2) 静岡服織 0:43:39 21
23 0:11:37 永田 迅(2) 清水第二 0:44:10 23

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 遠藤 修平(3) 浜松細江 0:48:53 1
2 0:10:10 瀧本 翔太(3) 浜松積志 0:49:55 6
3 0:10:15 清水 琉真(1) 浜松北浜 0:49:16 3
4 0:10:16 川本 崚真(3) 吉田 0:50:04 8
5 0:10:24 小坂 真生(3) 長泉 0:49:09 2
5 0:10:24 中田 悠樹(2) 町立清水 0:49:22 4
7 0:10:28 久保 柑太(3) 浜松南部 0:49:53 5
8 0:10:30 鈴木 央人(1) 浜松開誠館 0:50:05 9
9 0:10:32 井上 正太(3) 裾野富岡 0:49:56 7
9 0:10:32 青島 和歩(3) 浜松笠井 0:50:38 11
11 0:10:37 宮坂 恒志(3) 浜松湖東 0:50:25 10
12 0:10:41 新井 啓太(2) 三島南 0:51:00 14
13 0:10:50 村木 勇仁(3) 裾野西 0:50:43 12
14 0:10:53 仁村 奏翔(3) 伊東南 0:52:35 17
15 0:10:54 倉林 大和(3) 富士岳陽 0:51:05 15
16 0:11:06 細谷 透空(2) 静岡東 0:54:45 20
17 0:11:12 松岡 諒真(3) 静岡安東 0:50:44 13
18 0:11:19 目黒 蒼弥(3) 富士根南 0:51:55 16
19 0:11:20 坪井 鉄平(2) 浜松都田 0:52:56 18
20 0:11:28 白瀧 颯人(2) 静岡服織 0:55:07 21
21 0:11:48 飯田 千聖(2) 清水第四 0:53:32 19
22 0:12:03 小田 快政(2) 長田西 0:55:10 22
23 0:12:32 荒川 智規(2) 清水第二 0:56:42 23

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 岸端 悠友(3) 吉田 0:59:25 3
2 0:09:37 山口 瑛作(3) 浜松南部 0:59:30 4
3 0:09:40 岩崎 蒼史(3) 浜松細江 0:58:33 1
4 0:09:42 浅見 隆斗(2) 富士岳陽 1:00:47 11
5 0:10:01 小林 陸(3) 長泉 0:59:10 2
6 0:10:03 関口 海翔(1) 浜松開誠館 1:00:08 7
7 0:10:08 夏目 竜樹(3) 浜松笠井 1:00:46 10
8 0:10:11 吉田 将樹(3) 浜松湖東 1:00:36 9
9 0:10:13 勝呂 康生(3) 町立清水 0:59:35 5
10 0:10:15 藤尾 陽瀬(3) 三島南 1:01:15 15
11 0:10:21 多久 和孝(2) 静岡安東 1:01:05 13
12 0:10:24 松﨑 春斗(3) 裾野西 1:01:07 14
13 0:10:26 高井 涼斗(3) 浜松積志 1:00:21 8
14 0:10:37 伊藤 秀弥(3) 浜松北浜 0:59:53 6
15 0:10:40 西村 健太郎(3) 浜松都田 1:03:36 17
16 0:10:43 田中 湊麻(3) 長田西 1:05:53 21
17 0:10:53 勝又 煌太(3) 裾野富岡 1:00:49 12
18 0:10:56 森 優大(1) 静岡服織 1:06:03 22
19 0:10:59 前島 涼(3) 静岡東 1:05:44 20
20 0:11:10 大田原 浬玖(2) 富士根南 1:03:05 16
21 0:11:13 小澤 玲音(1) 清水第四 1:04:45 19
22 0:11:19 魚尾 柊太(2) 伊東南 1:03:54 18
23 0:11:43 大長 海琉(2) 清水第二 1:08:25 23

 

 

 

女子 チーム結果

静岡県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。浜松北浜が0:45:34で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:34  浜松北浜
  2. 0:45:49  浜松細江
  3. 0:48:01  富士岳陽
  4. 0:48:04  御殿場富士岡
  5. 0:48:06  浜松開成
  6. 0:48:10  御殿場
  7. 0:48:47  浜松富塚
  8. 0:48:51  静岡安東
  9. 0:48:55  町立清水
  10. 0:49:00  浜松南陽
  11. 0:49:06  浜松天竜
  12. 0:49:17  浜松三方原
  13. 0:49:36  袋井
  14. 0:49:44  清水第四
  15. 0:49:57  長泉北
  16. 0:50:30  静岡大里
  17. 0:51:17  富士根南
  18. 0:51:43  静岡東
  19. 0:51:54  富士吉原第二
  20. 0:52:17  清水第二
  21. 0:52:40  吉田
  22. 0:56:01  相良
  23. 0:56:06  島田二

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 世古 凪沙(3) 町立清水 0:09:58 1
2 0:10:02 大谷 芽以(2) 浜松細江 0:10:02 2
3 0:10:07 鈴木 結莉乃(3) 浜松開成 0:10:07 3
4 0:10:19 鈴木 しえる(3) 浜松北浜 0:10:19 4
5 0:10:21 関口 楓花(3) 長泉 0:10:21 5
6 0:10:38 河合 柚奈(1) 浜松天竜 0:10:38 6
7 0:10:39 千葉 真佳(2) 御殿場富士岡 0:10:39 7
8 0:10:40 沖田 真優(3) 富士岳陽 0:10:40 8
9 0:10:47 松澤 凜(2) 袋井 0:10:47 9
10 0:10:51 芹澤 沙優(2) 静岡安東 0:10:51 10
11 0:10:52 長江 羽夏(3) 御殿場 0:10:52 11
12 0:10:52 鳥居 夕里佳(2) 浜松南陽 0:10:52 12
13 0:11:10 藤田 萌夢(2) 富士吉原第二 0:11:10 13
14 0:11:12 上井 彩世(2) 清水第二 0:11:12 14
15 0:11:12 白方 優音(3) 浜松三方原 0:11:12 15
16 0:11:13 菅沼 英奈(3) 静岡東 0:11:13 16
17 0:11:15 福田 桃子(3) 静岡大里 0:11:15 17
18 0:11:17 渡邉 杏梨(3) 富士根南 0:11:17 18
19 0:11:20 遠藤 花音(2) 清水第四 0:11:20 19
20 0:11:21 白石 和花(2) 長泉北 0:11:21 20
21 0:11:25 須山 紀香(2) 浜松富塚 0:11:25 21
22 0:11:39 鈴木 和(2) 島田二 0:11:39 22
23 0:11:47 斉藤 那奈(1) 吉田 0:11:47 23
24 0:12:40 名波 凜(2) 相良 0:12:40 24

 

女子 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:58 大杉 彩稀(1) 浜松北浜 0:18:17 1
2 0:08:16 溝口 あかり(2) 浜松富塚 0:19:41 13
3 0:08:17 梅原 花帆(2) 御殿場富士岡 0:18:56 6
4 0:08:19 上島 彩加(3) 浜松細江 0:18:21 2
4 0:08:19 横山 わかば(3) 浜松三方原 0:19:31 11
6 0:08:23 近藤 凜奈(1) 町立清水 0:18:21 3
7 0:08:24 富田 絢華(2) 長泉 0:18:45 5
8 0:08:31 木村 茉椰(1) 長泉北 0:19:52 16
9 0:08:32 山田 莉央(2) 清水第二 0:19:44 15
10 0:08:33 岩田 海優(2) 浜松開成 0:18:40 4
11 0:08:37 近藤 琵杏(1) 富士岳陽 0:19:17 7
12 0:08:39 京田 夏波(1) 静岡安東 0:19:30 10
13 0:08:42 松家 蒼空(1) 袋井 0:19:29 9
14 0:08:43 青木 優歩(2) 御殿場 0:19:35 12
15 0:08:48 大屋 美結(2) 浜松天竜 0:19:26 8
16 0:08:49 藤井 ひより(1) 浜松南陽 0:19:41 14
16 0:08:49 近藤 芽衣(1) 吉田 0:20:36 22
18 0:08:57 新井 愛莉(3) 静岡大里 0:20:12 17
19 0:08:58 斎藤 ななみ(3) 富士根南 0:20:15 18
20 0:09:04 白井 花(1) 清水第四 0:20:24 19
21 0:09:12 坂川 紗香(1) 静岡東 0:20:25 20
22 0:09:15 渡邉 結(3) 富士吉原第二 0:20:25 21
23 0:09:31 永田 玲那(2) 相良 0:22:11 24
24 0:09:57 森田 理那(2) 島田二 0:21:36 23

 

女子 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:08 和田 愛加里(3) 浜松北浜 0:26:25 1
2 0:08:10 太田 里菜(2) 浜松細江 0:26:31 2
3 0:08:36 前田 夢來(2) 長泉 0:27:21 3
4 0:08:39 小林 ひよ(3) 富士岳陽 0:27:56 6
4 0:08:39 鈴木 夢(1) 浜松南陽 0:28:20 8
6 0:08:51 久芳 美羽(2) 御殿場 0:28:26 9
7 0:08:56 鈴木 里愛(3) 浜松富塚 0:28:37 12
7 0:08:56 石川 真華(1) 長泉北 0:28:48 13
9 0:08:58 北村 優羽(3) 浜松開成 0:27:38 4
10 0:09:02 熊谷 芽依(2) 静岡安東 0:28:32 10
11 0:09:05 髙岡 紗良(2) 浜松三方原 0:28:36 11
12 0:09:12 後藤 栞菜(3) 富士根南 0:29:27 16
13 0:09:16 小澤 柚葵(3) 御殿場富士岡 0:28:12 7
13 0:09:16 小林 蓮夏(3) 清水第四 0:29:40 19
15 0:09:25 橋戸 麻衣(1) 静岡大里 0:29:37 18
16 0:09:26 岩川 恵里花(1) 町立清水 0:27:47 5
17 0:09:28 弓田 倖綺(1) 吉田 0:30:04 21
18 0:09:29 波多腰 乃愛(1) 浜松天竜 0:28:55 14
19 0:09:31 ウィターナゲ瞳(1) 袋井 0:29:00 15
20 0:09:35 芦澤 奏羽(1) 富士吉原第二 0:30:00 20
21 0:09:41 山﨑 希穂(3) 静岡東 0:30:06 22
22 0:09:47 中澤 紗来(2) 清水第二 0:29:31 17
23 0:10:03 名波 華梨(3) 相良 0:32:14 23
24 0:10:50 松原 心那(2) 島田二 0:32:26 24

 

女子 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 菅谷 ののか(2) 浜松北浜 0:34:48 1
2 0:08:24 澤田 梨織(1) 浜松細江 0:34:55 2
3 0:08:42 大橋 和叶(2) 浜松天竜 0:37:37 12
4 0:08:44 津田 心雪(2) 浜松開成 0:36:22 4
4 0:08:44 石原 小春(2) 浜松富塚 0:37:21 9
6 0:08:45 井坂 友紀(2) 長泉 0:36:06 3
7 0:08:46 寺澤 暖菜(2) 浜松三方原 0:37:22 10
8 0:08:47 大金 夏帆(1) 御殿場 0:37:13 6
9 0:08:52 遠藤 杏莉(2) 富士岳陽 0:36:48 5
9 0:08:52 福田 恭子(3) 静岡大里 0:38:29 16
11 0:08:56 大崎 紗楽(1) 静岡安東 0:37:28 11
12 0:09:00 山本 晃子(2) 浜松南陽 0:37:20 8
13 0:09:04 河野 由芽(3) 御殿場富士岡 0:37:16 7
14 0:09:08 櫻田 紘菜(1) 清水第四 0:38:48 17
15 0:09:12 池田 理桜(1) 長泉北 0:38:00 14
15 0:09:12 佐田元 寧々(1) 袋井 0:38:12 15
17 0:09:23 中野 愛梨(2) 富士根南 0:38:50 18
18 0:09:43 鈴木 優愛(1) 吉田 0:39:47 21
19 0:09:44 太田 伊咲(3) 富士吉原第二 0:39:44 20
20 0:09:52 田中 萌(2) 清水第二 0:39:23 19
21 0:09:59 松浦 侑杏(1) 静岡東 0:40:05 22
22 0:10:05 稲葉 芽依(2) 町立清水 0:37:52 13
23 0:10:18 駒形 美音(3) 島田二 0:42:44 23
24 0:10:30 中田 真緒(3) 相良 0:42:44 24

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 和田 心(1) 浜松北浜 0:45:34 1
2 0:10:48 依田 愛巳(2) 御殿場富士岡 0:48:04 4
3 0:10:54 石原 佳歩(3) 浜松細江 0:45:49 2
4 0:10:56 佐藤 優乃花(2) 清水第四 0:49:44 14
5 0:10:57 猪頭 心花(1) 御殿場 0:48:10 6
6 0:11:03 秋山 汐月(1) 町立清水 0:48:55 9
7 0:11:13 沖田 珠優(1) 富士岳陽 0:48:01 3
8 0:11:23 深澤 優里(2) 静岡安東 0:48:51 8
9 0:11:24 松澤 怜(1) 袋井 0:49:36 13
10 0:11:26 土方 愛美(3) 浜松富塚 0:48:47 7
11 0:11:29 播磨 春香(1) 浜松天竜 0:49:06 11
12 0:11:38 畑 由花(2) 静岡東 0:51:43 18
13 0:11:40 園田 真唯(2) 浜松南陽 0:49:00 10
14 0:11:44 大城 未羽(1) 浜松開成 0:48:06 5
15 0:11:55 石垣 天花(2) 浜松三方原 0:49:17 12
16 0:11:57 原田 愛琉(2) 長泉北 0:49:57 15
17 0:12:01 竹本 唯(2) 静岡大里 0:50:30 16
18 0:12:10 安藤 夢華(1) 富士吉原第二 0:51:54 19
19 0:12:27 金刺 寛菜(3) 富士根南 0:51:17 17
20 0:12:53 花枝 咲和(3) 吉田 0:52:40 21
21 0:12:54 佐々木ひとみ(2) 清水第二 0:52:17 20
22 0:13:17 佐野 希(3) 相良 0:56:01 22
23 0:13:22 前田 めい(3) 島田二 0:56:06 23
東 夢芽明(1) 長泉

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment