青森県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

青森県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 青森県予選会
(2022年10月20日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 青森県高校駅伝が 2022年10月20日 (木)、新青森県総合運動公園陸上競技場及び周辺周回コースで開催されます。ここでは、青森県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 青森県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 青森県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。青森県高校駅伝は 2022年10月20日 (木) に開催。男子は12:30に、女子は10:30にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 青森県高校駅伝

2021 青森県高校駅伝
全国高校駅伝 青森県予選会
(2021年10月17日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 青森県高校駅伝が 2021年10月17日 (日)、東通村特設コースで開催されます。ここでは、青森県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 青森県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 青森県高校駅伝

男子 チーム結果

青森県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。青森山田高が2:06:16で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:16  青森山田高 NGR
  2. 2:11:34  八戸学院光星高
  3. 2:14:10  青森山田高B
  4. 2:18:16  弘前実業高
  5. 2:20:57  八戸学院光星高B
  6. 2:22:21  八戸西高
  7. 2:29:00  田名部高
  8. 2:38:03  青森高
  9. 2:48:43  青森工業高
  10. 2:51:33  名久井農業高

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:43 中山 拓真 青森山田高 0:30:43 1
2 0:31:54 横浜 凜汰朗 八戸学院光星高 0:31:54 2
3 0:32:17 近藤 玲旺 青森山田高B 0:32:17 3
4 0:32:19 佐々木 悠生 八戸西高 0:32:19 4
5 0:32:36 島 航平 弘前実業高 0:32:36 5
6 0:33:18 フィールドマクスミリアン琥珀 八戸学院光星高B 0:33:18 6
7 0:34:49 石山 遥也 田名部高 0:34:49 7
8 0:34:56 渡部 圭司 青森高 0:34:56 8
9 0:38:11 小谷 優作 名久井農業高 0:38:11 9
10 0:38:38 平山 梓 青森工業高 0:38:38 10

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 福井 陽仁 青森山田高 0:39:48 1
2 0:09:27 伊藤 吏央 青森山田高B 0:41:44 3
3 0:09:28 稲垣 斗真 八戸学院光星高 0:41:22 2
4 0:09:50 尾崎 遮那 弘前実業高 0:42:26 4
5 0:10:06 嶋守 創哉 八戸学院光星高B 0:43:24 6
6 0:10:28 佐々木 大輝 八戸西高 0:42:47 5
6 0:10:28 石田 翔生 田名部高 0:45:17 7
8 0:10:51 石岡 将聖 青森高 0:45:47 8
9 0:12:03 美曽作 昂己 名久井農業高 0:50:14 9
10 0:12:29 佐藤 賢蔵 青森工業高 0:51:07 10

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:38 ジョセフムイガイ 青森山田高 1:03:26 1
2 0:24:46 ジョーキアリエ 青森山田高B 1:06:30 3
3 0:24:57 田中 陽々希 八戸学院光星高 1:06:19 2
4 0:26:15 棟方 一楽 弘前実業高 1:08:41 4
5 0:27:25 類家 悠人 八戸学院光星高B 1:10:49 5
6 0:27:54 鈴木 太陽 田名部高 1:13:11 7
7 0:28:08 佐藤 晶 八戸西高 1:10:55 6
8 0:28:49 菊池 瑛仁 青森高 1:14:36 8
9 0:31:04 山田 聖 青森工業高 1:22:11 9
10 0:32:43 野田 龍輝 名久井農業高 1:22:57 10

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:36 桑田 泰我 NSR 青森山田高 1:27:02 1
2 0:25:19 中村 瑛治 八戸学院光星高 1:31:38 2
3 0:25:53 嶋崎 景太 青森山田高B 1:32:23 3
4 0:26:42 江川 豪生 八戸西高 1:37:37 5
5 0:27:04 木立 孝治 弘前実業高 1:35:45 4
6 0:27:13 田村 京也 八戸学院光星高B 1:38:02 6
7 0:28:09 吉田 亘佑 田名部高 1:41:20 7
8 0:29:10 平山 樹 青森高 1:43:46 8
9 0:33:16 高橋 宥伍 名久井農業高 1:56:13 9
10 0:34:02 佐藤 音生 青森工業高 1:56:13 10

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 秋山 好輝 八戸学院光星高 1:40:26 2
1 0:08:48 片山 侑風 青森山田高B 1:41:11 3
3 0:08:49 浜田 悠司 青森山田高 1:35:51 1
4 0:09:05 阿部 航輝 八戸学院光星高B 1:47:07 5
5 0:09:52 齋藤 勝哉 弘前実業高 1:45:37 4
6 0:11:01 石橋 凛貴 八戸西高 1:48:38 6
7 0:11:08 杉山 優心 田名部高 1:52:28 7
8 0:11:33 太田 圭音 青森高 1:55:19 8
9 0:12:00 坂本 優稀 名久井農業高 2:08:13 9
10 0:12:34 南 真永人 青森工業高 2:08:47 10

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 熊谷 修也 青森山田高 1:50:58 1
2 0:15:50 齋藤 洸亮 弘前実業高 2:01:27 4
3 0:15:51 髙須 蓮 八戸学院光星高 1:56:17 2
4 0:16:35 宇野 利希 青森山田高B 1:57:46 3
5 0:16:44 髙田 瑞希 八戸西高 2:05:22 6
6 0:17:07 山本 文也 八戸学院光星高B 2:04:14 5
7 0:18:41 三浦 佳将 青森工業高 2:27:28 9
8 0:18:54 石切 蓮 田名部高 2:11:22 7
9 0:22:28 髙木 光 名久井農業高 2:30:41 10
10 0:22:45 原 太洋 青森高 2:18:04 8

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 山辺 奏太 八戸学院光星高 2:11:34 2
2 0:15:18 近藤 海旺 青森山田高 2:06:16 1
3 0:16:24 北野 鉄朗 青森山田高B 2:14:10 3
4 0:16:43 立崎 桜大 八戸学院光星高B 2:20:57 5
5 0:16:49 宍田 裕一朗 弘前実業高 2:18:16 4
6 0:16:59 曽我 皓世 八戸西高 2:22:21 6
7 0:17:38 金澤 凜 田名部高 2:29:00 7
8 0:19:59 菊池 壮太 青森高 2:38:03 8
9 0:20:52 佐藤 蓮 名久井農業高 2:51:33 10
10 0:21:15 福岡 羽天斗 青森工業高 2:48:43 9

 

 

 

 

女子 チーム結果

青森県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。青森山田高が1:12:10で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:10  青森山田高
  2. 1:16:43  青森山田高B [OP]
  3. 1:19:30  八戸学院光星高
  4. 1:28:25  青森東高
  5. 1:30:13  八戸西高
  6. 1:37:02  青森高

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:54 伊藤 瑠音 青森山田高 0:20:54 1
2 0:21:46 杉山 咲愛 青森山田高B 0:21:46 2
3 0:22:07 田中 愛友里 八戸学院光星高 0:22:07 3
4 0:25:01 荒川 ゆう 八戸西高 0:25:01 4
5 0:25:03 小野沢 彩音 青森東高 0:25:03 5
6 0:27:46 秋元 芽吹 青森高 0:27:46 6

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:28 今 絵里南 青森山田高 0:35:22 1
2 0:15:35 山本 光莉 八戸学院光星高 0:37:42 3
3 0:15:36 沼田 音緒 青森山田高B 0:37:22 2
4 0:17:17 佐藤 暖 青森東高 0:42:20 4
5 0:18:26 松倉 花夏 八戸西高 0:43:27 5
6 0:19:10 佐藤 園和 青森高 0:46:56 6

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 鈴木 維莉 青森山田高 0:45:19 1
2 0:10:25 江畑 心菜 青森山田高B 0:47:47 2
3 0:11:47 村井 鈴愛 八戸学院光星高 0:49:29 3
4 0:12:02 坪 結芽香 八戸西高 0:55:29 4
5 0:12:12 三上 雛 青森高 0:59:08 6
6 0:13:14 神 朱春 青森東高 0:55:34 5

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 吉原 莉胡 NSR 青森山田高 0:55:06 1
2 0:10:29 日向 結菜 青森山田高B 0:58:16 2
3 0:11:24 美曽作 桃子 八戸学院光星高 1:00:53 3
4 0:12:40 原子 あかり 青森東高 1:08:14 4
5 0:13:05 苅敷山 真美 八戸西高 1:08:34 5
6 0:15:36 吉村 彩乃 青森高 1:14:44 6

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:04 對馬 千紘 青森山田高 1:12:10 1
2 0:18:27 金崎 葵咲 青森山田高B 1:16:43 2
3 0:18:37 村本 友花 八戸学院光星高 1:19:30 3
4 0:20:11 小野沢 涼音 青森東高 1:28:25 4
5 0:21:39 四戸 杏奈 八戸西高 1:30:13 5
6 0:22:18 遠藤 寧々 青森高 1:37:02 6

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment