青森県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 青森県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 青森県予選会
東北高校陸上競技対校選手権 青森県予選会
全国高校定時制通信制陸上競技 青森県予選会
(2022年5月27日~30日)

画像

第75回 青森県高校総体陸上 (インターハイ青森県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 30日 (月) の4日間、カクヒログループアスレチックスタジアム (新青森県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、青森県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 青森県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 青森県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 岡村 悠吾 (3) 田名部高
2 52.11 平山 樹 (3) 青森高
3 52.60 對馬 煌河 (1) 弘前工業高
4 52.87 相川 海翔 (3) 五所川原商業高
5 56.30 久保田 繊 (2) 三本木農業・恵拓高
6 57.34 山口 晄矢 (2) 木造高
7 1:01.73 工藤 大希 (3) 八戸水産高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 澤田 翔空 (3) 木造高
2 53.29 佐々木 駿河 (2) 青森北高
3 53.99 鹿内 敬介 (1) 青森東高
4 55.35 三津谷 龍 (3) 青森工業高
5 56.33 西塚 真 (3) むつ工業高
6 57.15 小堀 優雅 (1) 弘前学院聖愛高
7 58.60 田口 雄大 (1) 八戸高
8 1:00.66 岡田 夢叶 (2) 十和田工業高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 工藤 操明 (3) 弘前実業高
2 53.52 原田 知弥 (2) 弘前中央高
3 54.74 白取 拓磨 (3) 青森東高
4 55.34 工藤 遥人 (3) 八戸工業高
5 56.94 船橋 寿士明 (2) 東奥学園高
6 1:02.16 工藤 凛 (1) 三本木高
7 1:06.22 肥後 誠明 (3) 柏木農業高
DNS 太田 駿太 (2) むつ工業高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 山田 大翔 (3) 大湊高
2 54.51 髙山 敏宏 (2) 弘前中央高
3 55.04 三浦 将星 (2) 青森北高
4 55.96 磯川 蓮治 (3) 大間高
5 58.27 髙坂 琉之介 (2) 八戸工業高
6 1:00.59 高森 蓮 (3) 八工大第一高
7 1:04.71 松村 大輝 (3) 十和田工業高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 二見 力人 (3) 八戸北高
2 54.28 川端 俊輔 (2) 大湊高
3 54.68 成田 晃 (1) 青森山田高
4 55.67 三浦 壮平 (3) 八戸工業高
5 57.53 柳谷 勇季 (2) 八戸東高
6 58.84 小林 勇雅 (1) 三沢高
7 1:01.53 古川 新 (2) 五所川原工業・工科高
DNS 柳田 魁樹 (2) 弘前工業高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 手間本 凛 (2) 大湊高
2 54.60 武田 昂我 (3) 五所川原工業・工科高
3 55.21 小野寺 陽優 (2) 八戸東高
4 56.97 船水 慧斗 (3) 柏木農業高
5 57.42 前田 隆稀 (2) 八戸学院野辺地西高
6 59.77 下斗米 博士 (3) 青森西高
7 1:00.68 横手 翔太朗 (1) 三本木高
8 1:04.95 髙橋 理輝 (2) 鰺ヶ沢高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 澤谷 耀 (3) 青森北高
2 53.13 山本 孔明 (3) 八戸高
3 55.13 藤田 琉之介 (1) 五所川原商業高
4 55.23 川村 佑真 (1) 田名部高
5 56.10 小野 永遠 (1) 弘前高
6 56.45 鎌田 羅惟 (2) 浪岡高
7 59.35 宮古 泰希 (2) 三沢高
8 1:00.60 西山 和希 (3) 八工大第一高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 佐藤 賢蔵 (3) 青森工業高
2 52.75 石岡 将聖 (2) 青森高
3 54.36 横澤 陸 (2) 弘前実業高
4 55.44 久保 圭吾 (2) 八戸高
5 57.29 坂本 優稀 (2) 名久井農業高
6 58.16 鈴木 誠士 (3) 八戸西高
7 1:00.55 木村 琉威 (2) 青森山田高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 山田 十碧 (3) 青森南高
2 53.38 松谷 旬 (1) 五所川原商業高
3 53.43 杉山 優心 (2) 田名部高
4 55.04 天坂 大梧 (3) 弘前中央高
5 55.19 沢藤 大雅 (3) 八工大第一高
6 58.41 小澤 拓斗 (1) 三本木高
7 59.65 相馬 翔 (2) 弘前高
8 1:00.63 豊川 晃大 (3) 青森中央高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 下山 叶夢 (1) 弘前実業高
2 54.06 美曽作 昂己 (3) 名久井農業高
3 54.97 木村 活樹 (3) 青森東高
4 55.50 蛯名 紫凰 (2) 十和田工業高
5 55.85 嶋守 創哉 (3) 八戸学院光星高
6 56.56 原 太洋 (3) 青森高
7 1:03.04 西野 陽希 (3) 八戸工業高専
DNS 浜浦 快流 (1) 八戸西高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 吉崎 麗斗 (3) 八戸西高
2 54.45 川田 晃平 (2) 木造高
3 55.33 久米田 航暉 (3) 青森山田高
4 55.57 長内 勇斗 (2) 青森工業高
5 56.11 枋木 盛流 (3) 三沢高
6 57.37 坂本 楓雅 (2) むつ工業高
DNS 北澤 橙弥 (2) 弘前工業高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 工藤 操明 (3) 弘前実業高
2 50.55 澤田 翔空 (3) 木造高
3 50.84 山田 大翔 (3) 大湊高
4 52.85 山田 十碧 (3) 青森南高
5 54.09 相川 海翔 (3) 五所川原商業高
6 54.63 鹿内 敬介 (1) 青森東高
7 54.69 美曽作 昂己 (3) 名久井農業高
DNS 山本 孔明 (3) 八戸高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 手間本 凛 (2) 大湊高
2 51.42 佐藤 賢蔵 (3) 青森工業高
3 51.93 吉崎 麗斗 (3) 八戸西高
4 52.23 石岡 将聖 (2) 青森高
5 52.66 下山 叶夢 (1) 弘前実業高
6 53.36 佐々木 駿河 (2) 青森北高
7 54.59 原田 知弥 (2) 弘前中央高
DNS 杉山 優心 (2) 田名部高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 岡村 悠吾 (3) 田名部高
2 51.32 二見 力人 (3) 八戸北高
3 51.88 澤谷 耀 (3) 青森北高
4 52.00 平山 樹 (3) 青森高
5 53.06 松谷 旬 (1) 五所川原商業高
6 53.66 横澤 陸 (2) 弘前実業高
7 53.81 川端 俊輔 (2) 大湊高
DNS 對馬 煌河 (1) 弘前工業高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 岡村 悠吾 (3) 田名部高
2 50.09 手間本 凛 (2) 大湊高
3 50.15 工藤 操明 (3) 弘前実業高
4 50.32 澤田 翔空 (3) 木造高
5 50.43 佐藤 賢蔵 (3) 青森工業高
6 50.57 山田 大翔 (3) 大湊高
7 51.29 二見 力人 (3) 八戸北高
8 53.15 澤谷 耀 (3) 青森北高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.07 村澤 大雅 (1) 青森山田高
2 4:10.49 増田 暢 (1) 三本木高
3 4:25.84 大沢 里空 (2) 八戸工業高
4 4:26.30 田名部 真大 (1) 八戸高
5 4:33.19 塚本 絢太 (1) 五所川原商業高
6 4:33.97 伊藤 寿紀 (3) 木造高
7 4:34.75 池田 夢空 (2) 大湊高
8 4:42.25 佐々木 大輝 (2) 八戸西高
9 4:47.19 藤本 弘満 (2) 弘前中央高
10 4:47.86 川口 祥希 (2) 弘前高
11 4:55.72 佐々木 健翔 (1) 青森東高
12 4:55.97 橋場 陸人 (3) 弘前工業高
13 4:57.16 三浦 慧 (3) 八工大第一高
14 5:10.17 土橋 海斗 (1) 十和田工業高
15 5:23.96 天間 大斗 (2) 八戸工業高専
DNS 尾崎 遮那 (3) 弘前実業高
DNS 瓜田 陽 (2) 弘前南高
DNS 一戸 悠 (1) 柴田学園高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.93 荒関 星多 (1) 八戸学院光星高
2 4:14.90 伊藤 吏央 (2) 青森山田高
3 4:18.25 渡部 圭司 (3) 青森高
4 4:18.65 辻 飛生 (3) 大湊高
5 4:28.26 平山 梓 (3) 青森工業高
6 4:31.57 峯田 隆禎 (3) 三本木高
7 4:32.39 須郷 晶 (1) 五所川原工業・工科高
8 4:35.32 吉田 崇悟 (3) 八戸工業高
9 4:39.97 柏谷 元陽 (2) 東奥学園高
10 4:44.09 竹島 颯汰 (1) 八戸北高
11 4:44.58 成田 音苑 (2) 五所川原商業高
12 4:45.10 對馬 優斗 (2) 木造高
13 4:54.40 相畑 陽人 (1) 八工大第二高
14 4:56.30 福士 結大 (1) 弘前南高
15 4:56.57 式尾 日陽 (1) 田名部高
16 4:56.72 松見 賢太朗 (2) 青森南高
17 5:00.26 成田 昇輝 (2) 青森西高
18 5:24.96 山内 晴人 (2) 浪岡高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.83 齋藤 洸亮 (3) 弘前実業高
2 4:17.07 熊谷 修也 (3) 青森山田高
3 4:19.29 川口 泰知 (3) 五所川原工業・工科高
4 4:27.55 石澤 広之助 (1) 弘前中央高
5 4:30.06 齋藤 正哉 (3) 弘前工業高
6 4:31.54 派谷 蓮 (1) 弘前高
7 4:32.81 志賀 洸斗 (2) 三沢高
8 4:37.15 中村 康介 (1) 青森東高
9 4:41.69 工藤 哲太 (1) 弘前東高
10 4:42.23 北山 博史 (3) 八戸工業高
11 4:45.71 中河原 和輝 (1) 大湊高
12 4:52.30 佐々木 康人 (2) 東奥義塾高
13 4:56.21 高橋 吾旺 (3) 八戸高
14 5:12.27 脇川 翔瑛 (1) 五所川原農林高
15 5:15.51 佐藤 音生 (3) 青森工業高
16 5:17.65 佐倉 颯斗 (3) 三本木高
DNS 月舘 翔大 (2) 八戸北高
DNS 古谷 慶悟 (3) 大間高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.74 戸來 莉玖 (2) 八戸学院光星高
2 4:21.15 瀬川 愛来 (1) 八戸高
3 4:31.89 西谷 陽 (3) 柏木農業高
4 4:38.87 三浦 佳将 (3) 青森工業高
5 4:39.83 藤沢 快斗 (3) 弘前工業高
6 4:39.85 松本 悠雅 (2) 八戸東高
7 4:41.74 中村 公明 (3) 野辺地高
8 4:42.75 板垣 禅 (1) 弘前東高
9 4:47.91 石切 蓮 (3) 田名部高
10 4:53.59 清野 快斗 (1) 弘前学院聖愛高
11 5:01.68 髙橋 煌介 (2) 青森西高
12 5:08.14 金原 瑛 (1) 青森南高
13 5:13.50 中道 丈翔 (2) 弘前南高
DNS 棟方 一楽 (3) 弘前実業高
DNS 髙田 瑞希 (2) 八戸西高
DNS 新岡 諒也 (2) 弘前高
DNS 阿部 笑汰 (2) 三本木農業・恵拓高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.90 北野 洸介 (3) 青森西高
2 4:14.24 中村 瑛治 (3) 八戸学院光星高
3 4:14.66 下山 蓮 (3) 五所川原工業・工科高
4 4:21.25 吉田 魁士 (1) 五所川原商業高
5 4:22.64 木村 優太 (2) 三本木農業・恵拓高
6 4:23.98 菊池 瑛仁 (3) 青森高
7 4:34.87 蛯名 季希 (2) 三沢高
8 4:39.47 津久家 将宗 (1) 八戸東高
9 4:40.82 山本 悠真 (1) 七戸高
10 4:41.11 三上 大夢 (1) 弘前学院聖愛高
11 4:41.18 畠山 響輝 (2) 青森北高
12 4:42.04 蒔苗 郁人 (2) 弘前中央高
13 4:44.29 岩川 三瑚 (2) 青森中央高
14 4:46.23 石橋 凛貴 (2) 八戸西高
15 4:48.98 森 漣之介 (2) 田名部高
16 4:54.23 草譯 宗一郎 (1) 木造高
17 5:12.71 山内 情試 (2) 浪岡高
DNS 山野内 祐人 (2) 八戸北高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.26 熊谷 修也 (3) 青森山田高
2 3:57.48 戸來 莉玖 (2) 八戸学院光星高
3 3:57.79 伊藤 吏央 (2) 青森山田高
4 3:59.91 中村 瑛治 (3) 八戸学院光星高
5 4:00.56 荒関 星多 (1) 八戸学院光星高
6 4:01.41 村澤 大雅 (1) 青森山田高
7 4:03.04 増田 暢 (1) 三本木高
8 4:04.70 齋藤 洸亮 (3) 弘前実業高
9 4:11.76 北野 洸介 (3) 青森西高
10 4:12.34 下山 蓮 (3) 五所川原工業・工科高
11 4:16.31 瀬川 愛来 (1) 八戸高
12 4:19.63 辻 飛生 (3) 大湊高
13 4:25.41 渡部 圭司 (3) 青森高
14 4:30.45 吉田 魁士 (1) 五所川原商業高
DNS 川口 泰知 (3) 五所川原工業・工科高

 

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:50.70 中里 優希 (2) 尾上総合高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 兼平 大雅 (2)
川村 詠 (3)
佐々木 聡 (3)
木村 活樹 (3)
青森東高
2 45.40 安田 葵音 (3)
佐藤 葵 (3)
吉田 慧士 (3)
奈良 正太郎 (3)
五所川原商業高
3 45.47 菅野 結斗 (2)
大坂 凌介 (3)
齋藤 嵐丸 (3)
長内 健将 (2)
弘前中央高
4 45.66 髙松 諒太 (2)
二見 力人 (3)
月舘 翔大 (2)
平井 颯 (2)
八戸北高
5 46.39 畑山 和日 (2)
壁屋 舜 (3)
三津谷 龍 (3)
長内 勇斗 (2)
青森工業高
6 47.39 船橋 寿士明 (2)
小笠原 煌人 (2)
石村 宙大 (2)
田中 瑛斗 (3)
東奥学園高
7 49.42 柏崎 亘希 (2)
向中野 竜馬 (3)
岡田 夢叶 (2)
松本 天臥 (2)
十和田工業高
DNS


弘前東高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 大澤 凌空 (2)
澤谷 耀 (3)
村元 大翔 (3)
渡辺 健太 (3)
青森北高
2 44.03 鳥谷部 陽向 (1)
蛯沢 開陸 (2)
鹿原 潤 (2)
鳥越 頼 (2)
三沢高
3 44.12 中野 颯太 (3)
工藤 柊 (3)
武田 昂我 (3)
成田 来河 (2)
五所川原工業・工科高
4 45.40 髙坂 琉之介 (2)
小向 陽斗 (3)
三浦 壮平 (3)
工藤 遥人 (3)
八戸工業高
5 45.55 山本 颯稀 (3)
逸見 航輝 (3)
南澤 馨 (1)
米田 隼弥 (2)
田名部高
6 46.67 大湯 心夢 (2)
神 陽登 (3)
對馬 煌河 (1)
舘浦 蓮 (3)
弘前工業高
7 46.76 氣仙 弥慎 (2)
髙橋 拓真 (2)
濱田 輝斗 (1)
樋口 黎 (3)
むつ工業高
8 48.14 平田 一颯 (1)
佐々木 正晴 (3)
佐々木 心汰 (3)
磯川 蓮治 (3)
大間高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.35 小原 雅 (2)
外崎 珀斗 (2)
野中 朋暉 (3)
飯塚 柊哉 (2)
八戸西高
2 44.90 夏堀 響生 (2)
今 耀聖 (2)
小野 太一 (2)
石岡 将聖 (2)
青森高
3 45.59 大橋 孝平 (3)
工藤 大輝 (3)
河合 玄士 (2)
神 大翔 (2)
八戸高
4 46.44 木村 優冴 (2)
鈴木 力 (1)
阿部 悠人 (3)
三上 柊哉 (3)
五所川原農林高
5 46.98 楢﨑 龍真 (2)
坂本 柊 (3)
坂本 悠真 (3)
米沼 大空 (2)
七戸高
6 47.20 澁谷 要 (3)
秋田 伊吹 (2)
今村 柊 (3)
竹内 豪 (3)
木造高
DNF 工藤 恒星 (1)
蒔苗 怜将 (2)
齋藤 玲緒 (1)
成田 亘毅 (1)
弘前南高
DNS


柏木農業高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 木村 清夏 (3)
松田 琉翔 (3)
中田 時源 (3)
山谷 和生 (3)
弘前実業高
2 44.95 原田 秀憲 (2)
工藤 瑞貴 (2)
齋藤 絋 (3)
三上 広翔 (3)
弘前高
3 45.40 須藤 颯太 (3)
蛯名 翔琉 (2)
小松 明樹 (2)
遠藤 優斗 (3)
青森南高
4 45.86 佐々木 舟 (2)
佐々木 凜 (2)
大平 翔太 (1)
三津谷 透夢 (2)
八戸学院光星高
5 47.82 坂本 直樹 (1)
佐井 俊介 (1)
松川 大輝 (2)
古川 蓮 (2)
八戸工大第一高
6 47.92 齋藤 宙那 (3)
白戸 逞寬 (2)
原 慎之助 (3)
澁谷 凪 (3)
五所川原高
7 48.91 中山 聖翔 (2)
工藤 凛 (1)
横手 翔太朗 (1)
緒方 翔聖 (1)
三本木高
DNS


青森山田高

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 大澤 凌空 (2)
澤谷 耀 (3)
村元 大翔 (3)
渡辺 健太 (3)
青森北高
2 43.53 兼平 大雅 (2)
川村 詠 (3)
佐々木 聡 (3)
奥崎 綾太 (1)
青森東高
3 44.17 原田 秀憲 (2)
工藤 瑞貴 (2)
齋藤 絋 (3)
三上 広翔 (3)
弘前高
4 44.34 菅野 結斗 (2)
大坂 凌介 (3)
齋藤 嵐丸 (3)
内山 佳 (3)
弘前中央高
5 44.61 山本 颯稀 (3)
逸見 航輝 (3)
岡村 悠吾 (3)
米田 隼弥 (2)
田名部高
6 44.77 夏堀 響生 (2)
奈良 武 (2)
小野 太一 (2)
石岡 将聖 (2)
青森高
7 44.90 須藤 颯太 (3)
蛯名 翔琉 (2)
遠藤 優斗 (3)
山田 十碧 (3)
青森南高
8 45.31 髙松 諒太 (2)
二見 力人 (3)
月舘 翔大 (2)
平井 颯 (2)
八戸北高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 木村 清夏 (3)
松田 琉翔 (3)
中田 時源 (3)
山谷 和生 (3)
弘前実業高
2 43.63 中野 颯太 (3)
工藤 柊 (3)
武田 昂我 (3)
成田 来河 (2)
五所川原工業・工科高
3 43.97 鳥谷部 陽向 (1)
蛯沢 開陸 (2)
鹿原 潤 (2)
鳥越 頼 (2)
三沢高
4 44.26 小原 雅 (2)
外崎 珀斗 (2)
野中 朋暉 (3)
飯塚 柊哉 (2)
八戸西高
5 44.55 安田 葵音 (3)
佐藤 葵 (3)
吉田 慧士 (3)
奈良 正太郎 (3)
五所川原商業高
6 44.93 大橋 孝平 (3)
工藤 大輝 (3)
河合 玄士 (2)
神 大翔 (2)
八戸高
7 45.05 髙坂 琉之介 (2)
小向 陽斗 (3)
三浦 壮平 (3)
工藤 遥人 (3)
八戸工業高
8 45.66 佐々木 舟 (2)
佐々木 凜 (2)
大平 翔太 (1)
三津谷 透夢 (2)
八戸学院光星高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 -0.5 原田 澄音 (1) 青森北高
2 6m23 -0.5 福田 楓真 (3) 八戸西高
3 6m20 +0.0 奈良 武 (2) 青森高
4 6m15 -1.3 外﨑 隼矢 (2) 弘前実業高
5 6m06 +0.0 岡田 明大 (3) 八戸高
6 6m01 +0.0 佐々木 正晴 (3) 大間高
7 6m00 -0.8 神 眞翔 (3) 青森北高
8 5m81 -0.2 中澤 翔也 (2) 弘前工業高
9 5m76 -1.2 兼平 大雅 (2) 青森東高
NM 小山 舜太 (3) 弘前工業高
NM 越田 和希 (1) 弘前東高
NM 田中 瑛斗 (3) 東奥学園高
NM 氣仙 弥慎 (2) むつ工業高
NM 山口 晄矢 (2) 木造高
NM 葛西 慶真 (2) 五所川原商業高
NM 林 裕太 (2) 八戸東高
NM 立崎 史恩 (1) 八戸西高
NM 田中 明人 (2) 八戸東高
NM 秋山 煌貴 (2) 八戸北高
NM 成田 光輝 (2) 三沢高
NM 山田 和葵 (3) 野辺地高
NM 坂本 悠真 (3) 七戸高
NM 米田 一斗 (2) 三戸高
NM 渡邉 魁星 (2) 野辺地高
NM 髙橋 元樂 (1) 五所川原高
NM 坪田 湧 (1) 弘前高
NM 大坂 亮太 (1) 三沢高
NM 一ノ渡 貴輔 (1) 名久井農業高
NM 工藤 基誠 (1) 五所川原高
NM 今 脩治 (1) 青森工業高
DNS 赤城 徠綺 (1) 五所川原工業・工科高
DNS 中村 憲太 (1) 青森中央高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 -0.4 三上 広翔 (3) 弘前高
2 6m19 -1.5 磯野 儀祈 (1) 五所川原高
3 6m11 -1.0 平井 涼真 (3) 弘前実業高
4 5m99 +0.0 山内 源 (2) 弘前実業高
5 5m87 +0.6 中田 雄太 (3) 八戸工業高
6 5m77 +1.0 森内 愛妃 (3) 弘前学院聖愛高
NM 佐藤 葵 (3) 五所川原商業高
NM 戸舘 凛 (2) 八戸西高
NM 中澤 子龍 (2) 青森山田高
NM 田附 凌河 (1) 青森北高
NM 福士 和輝 (1) 青森東高
NM 福岡 羽天斗 (3) 青森工業高
NM 山本 颯稀 (3) 田名部高
NM 藤本 爽汰 (3) 木造高
NM 中川 真孝 (2) 五所川原農林高
NM 安田 侑世 (2) 青森工業高
NM 村井 大和 (3) 八戸高
NM 小山内 瑚大郎 (3) 弘前工業高
NM 平井 颯 (2) 八戸北高
NM 村上 遥人 (2) 五所川原商業高
NM 中村 天斗 (2) 大湊高
NM 荒川 紅葉 (3) 野辺地高
NM 佐々木 悠二 (1) 八戸北高
NM 泉 瑛太 (1) 八戸東高
NM 豊島 彬仁 (1) 木造高
NM 下向 央竜 (1) 三沢高
NM 栗林 獅優 (1) 東奥義塾高
NM 米田 隆奈 (1) 十和田工業高
NM 工藤 龍平 (1) 八戸高
DNS 田中 元気 (1) 大間高
DNS 對馬 伊武希 (2) 弘前南高
DNS 中野 颯太 (3) 五所川原工業・工科高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +1.0 原田 澄音 (1) 青森北高
2 6m63 +0.9 外﨑 隼矢 (2) 弘前実業高
3 6m57 +0.3 福田 楓真 (3) 八戸西高
4 6m54 +0.3 奈良 武 (2) 青森高
5 6m50 -0.6 平井 涼真 (3) 弘前実業高
6 6m49 +1.1 三上 広翔 (3) 弘前高
7 6m41 +0.6 磯野 儀祈 (1) 五所川原高
8 6m22 +0.7 神 眞翔 (3) 青森北高
9 6m16 +1.0 岡田 明大 (3) 八戸高
10 6m06 +0.4 山内 源 (2) 弘前実業高
11 5m97 +0.8 佐々木 正晴 (3) 大間高
12 5m74 +0.1 中田 雄太 (3) 八戸工業高

 

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m15 -0.9 中村 晋太朗 (3) 八戸中央高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m30 二本栁 光俊 (3) 田名部高
2 41m56 福井 銀次 (2) 弘前実業高
3 39m18 小笠原 煌人 (2) 東奥学園高
4 37m21 青木 大夢 (3) 青森北高
5 37m04 三浦 大樹 (3) 木造高
6 36m35 坂田 隼 (3) 柏木農業高
7 35m76 本庄 優太 (3) 弘前高
8 33m71 工藤 壱心 (3) 弘前実業高
9 27m46 佐藤 志崇 (2) 弘前工業高
10 26m71 梅田 彪真 (2) 青森北高
11 23m57 清野 翔也 (3) 五所川原商業高
NM 木村 裕喜 (1) 弘前実業高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 杉田 凌馬 (3) 青森西高
2 12.01 外崎 京 (2) 青森北高
3 12.06 髙橋 陽翔 (3) 弘前実業高
4 12.13 坂本 季斗 (1) 弘前中央高
5 12.33 川口 千颯 (2) 田名部高
6 12.43 中村 飛我 (1) 青森高
7 12.45 道地 空阿 (1) 八戸西高
DNS 原田 優 (1) 青森工業高

男子 八種100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 村元 優 (1) 青森北高
2 12.11 岡本 真央 (2) 八戸高
3 12.23 鐘居 蒼 (3) 八戸西高
4 13.12 木村 奎信 (3) 青森高
5 13.51 須々田 快吏 (1) 弘前中央高
DNS 山本 健心 (3) 弘前実業高
DNS 中村 直哉 (2) 田名部高

男子 八種100m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 栗林 太郎 (3) 弘前実業高
2 11.87 小笠原 凜斗 (1) 青森北高
3 11.93 齊藤 優毅 (2) むつ工業高
4 12.41 小坂 俊介 (3) 八戸北高
5 12.47 木村 泰嘉 (2) 八戸西高
6 12.61 江良 碧斗 (3) 五所川原工業・工科高
7 13.26 南 真永人 (2) 青森工業高
DNS 奈良 佳輝 (3) 青森高

男子 八種100m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 佐賀 優 (2) 田名部高
2 12.11 山中 悠太 (3) 東奥義塾高
3 12.19 福士 拓斗 (3) 弘前中央高
4 12.48 越谷 一檎 (3) 弘前学院聖愛高
5 12.53 伊藤 大知 (3) 青森商業高
6 13.06 栗田 類 (1) 青森工業高
7 13.18 工藤 訊哉 (1) 青森南高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m25 +0.2 栗林 太郎 (3) 弘前実業高
2 5m90 +0.3 佐賀 優 (2) 田名部高
3 5m75 -0.4 杉田 凌馬 (3) 青森西高
4 5m61 +0.6 山中 悠太 (3) 東奥義塾高
5 5m53 +0.4 鐘居 蒼 (3) 八戸西高
6 5m45 +0.5 江良 碧斗 (3) 五所川原工業・工科高
7 5m35 +0.1 小笠原 凜斗 (1) 青森北高
8 5m20 -0.3 道地 空阿 (1) 八戸西高
9 5m10 +0.3 岡本 真央 (2) 八戸高
10 4m51 +0.4 南 真永人 (2) 青森工業高
DNS 山本 健心 (3) 弘前実業高
DNS 奈良 佳輝 (3) 青森高
DNS 須々田 快吏 (1) 弘前中央高
DNS 原田 優 (1) 青森工業高
DNS 工藤 訊哉 (1) 青森南高

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +0.0 福士 拓斗 (3) 弘前中央高
2 5m91 +0.5 川口 千颯 (2) 田名部高
3 5m49 +0.5 越谷 一檎 (3) 弘前学院聖愛高
4 5m45 +0.6 外崎 京 (2) 青森北高
5 5m21 +0.3 小坂 俊介 (3) 八戸北高
6 5m10 +1.0 伊藤 大知 (3) 青森商業高
7 5m05 +0.7 齊藤 優毅 (2) むつ工業高
8 4m96 +0.5 村元 優 (1) 青森北高
9 4m88 -0.2 木村 泰嘉 (2) 八戸西高
10 4m78 +0.3 髙橋 陽翔 (3) 弘前実業高
NM 栗田 類 (1) 青森工業高
DNS 中村 直哉 (2) 田名部高
DNS 木村 奎信 (3) 青森高
DNS 坂本 季斗 (1) 弘前中央高
DNS 中村 飛我 (1) 青森高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m22 越谷 一檎 (3) 弘前学院聖愛高
2 9m72 福士 拓斗 (3) 弘前中央高
3 9m61 山中 悠太 (3) 東奥義塾高
4 9m35 齊藤 優毅 (2) むつ工業高
5 9m07 栗林 太郎 (3) 弘前実業高
6 8m10 小坂 俊介 (3) 八戸北高
7 7m89 伊藤 大知 (3) 青森商業高
8 7m81 道地 空阿 (1) 八戸西高
9 7m70 川口 千颯 (2) 田名部高
10 7m69 佐賀 優 (2) 田名部高
11 7m60 外崎 京 (2) 青森北高
12 7m04 髙橋 陽翔 (3) 弘前実業高
13 7m01 岡本 真央 (2) 八戸高
14 6m99 江良 碧斗 (3) 五所川原工業・工科高
15 6m89 鐘居 蒼 (3) 八戸西高
16 6m78 小笠原 凜斗 (1) 青森北高
17 6m71 木村 泰嘉 (2) 八戸西高
18 6m68 杉田 凌馬 (3) 青森西高
19 5m83 南 真永人 (2) 青森工業高
20 5m49 村元 優 (1) 青森北高
DNS 山本 健心 (3) 弘前実業高
DNS 工藤 訊哉 (1) 青森南高
DNS 原田 優 (1) 青森工業高
DNS 坂本 季斗 (1) 弘前中央高
DNS 奈良 佳輝 (3) 青森高
DNS 中村 飛我 (1) 青森高
DNS 栗田 類 (1) 青森工業高
DNS 須々田 快吏 (1) 弘前中央高
DNS 木村 奎信 (3) 青森高
DNS 中村 直哉 (2) 田名部高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 山中 悠太 (3) 東奥義塾高
2 55.19 佐賀 優 (2) 田名部高
3 57.56 道地 空阿 (1) 八戸西高
4 58.09 小坂 俊介 (3) 八戸北高
DNS 須々田 快吏 (1) 弘前中央高
DNS 山本 健心 (3) 弘前実業高
DNS 中村 飛我 (1) 青森高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 髙橋 陽翔 (3) 弘前実業高
2 56.52 木村 泰嘉 (2) 八戸西高
3 56.72 小笠原 凜斗 (1) 青森北高
4 59.69 齊藤 優毅 (2) むつ工業高
5 1:01.81 南 真永人 (2) 青森工業高
DNS 坂本 季斗 (1) 弘前中央高
DNS 工藤 訊哉 (1) 青森南高
DNS 中村 直哉 (2) 田名部高

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 栗林 太郎 (3) 弘前実業高
2 54.67 村元 優 (1) 青森北高
3 55.35 杉田 凌馬 (3) 青森西高
4 55.65 鐘居 蒼 (3) 八戸西高
5 58.31 江良 碧斗 (3) 五所川原工業・工科高
DNS 栗田 類 (1) 青森工業高
DNS 木村 奎信 (3) 青森高

男子 八種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 川口 千颯 (2) 田名部高
2 55.30 福士 拓斗 (3) 弘前中央高
3 56.01 越谷 一檎 (3) 弘前学院聖愛高
4 56.65 外崎 京 (2) 青森北高
5 59.17 岡本 真央 (2) 八戸高
6 1:03.38 伊藤 大知 (3) 青森商業高
DNS 奈良 佳輝 (3) 青森高
DNS 原田 優 (1) 青森工業高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.32 三上 雛 (3) 青森高
2 1:03.06 東海林 あゆむ (2) 八戸学院光星高
3 1:03.52 倉本 紗羅 (2) 青森北高
4 1:05.20 佐藤 暖 (2) 青森東高
5 1:05.74 竹高 由彩 (2) 八戸高
6 1:08.79 中山 はる (3) 三沢高
7 1:12.95 小山田 遥愛 (1) 八戸東高
DNS 工藤 穂香 (2) 青森西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.84 坂田 一華 (1) 弘前実業高
2 1:03.69 山田 万紘 (3) 大湊高
3 1:04.92 河野 咲良 (3) 八戸西高
4 1:07.22 坂本 夢真 (2) 木造高
5 1:08.43 佐藤 園和 (3) 青森高
6 1:09.62 成田 来芙 (1) 五所川原商業高
7 1:16.20 奈良 小春 (1) 東奥学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 工藤 花梨 (2) 弘前実業高
2 1:04.11 笹木 梨央 (3) 青森東高
3 1:07.81 浪岡 玲奈 (2) 三本木農業・恵拓高
4 1:09.16 差ヶ久保 和奏 (2) 八戸北高
5 1:12.26 川村 菜々美 (1) 大湊高
6 1:13.60 今井 香穂 (2) 弘前南高
DNS 三上 音羽 (2) 五所川原工業・工科高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.88 瀧本 星夏 (3) 青森北高
2 1:06.20 門前 碧 (3) 八戸西高
3 1:06.24 田中 穂摘 (3) 三沢高
4 1:06.80 辻村 帆夏 (3) 青森工業高
5 1:08.52 下山 美音 (2) 弘前南高
6 1:11.32 熊木 慧都 (2) 木造高
7 1:12.21 辻 紅映 (1) 田名部高
8 1:12.47 蝦名 郁乃 (2) 八戸高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.79 山本 娃綾 (3) 三沢高
2 1:03.22 安田 幸恵 (3) 弘前実業高
3 1:03.70 尾﨑 さら (3) 八戸北高
4 1:05.56 早狩 柚杏 (1) 青森高
5 1:06.46 小野 七海 (3) 木造高
6 1:08.17 笹森 小夏 (1) 大湊高
7 1:09.19 北川 瑠那 (3) 五所川原工業・工科高
8 1:15.84 上野 葉南 (1) 青森南高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 三上 雛 (3) 青森高
2 1:01.47 坂田 一華 (1) 弘前実業高
3 1:01.99 瀧本 星夏 (3) 青森北高
4 1:02.55 山田 万紘 (3) 大湊高
5 1:04.47 河野 咲良 (3) 八戸西高
6 1:04.67 笹木 梨央 (3) 青森東高
7 1:05.44 尾﨑 さら (3) 八戸北高
8 1:06.07 竹高 由彩 (2) 八戸高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 工藤 花梨 (2) 弘前実業高
2 1:03.93 倉本 紗羅 (2) 青森北高
3 1:04.00 東海林 あゆむ (2) 八戸学院光星高
4 1:04.02 安田 幸恵 (3) 弘前実業高
5 1:05.64 佐藤 暖 (2) 青森東高
6 1:05.96 早狩 柚杏 (1) 青森高
7 1:06.32 門前 碧 (3) 八戸西高
DNS 山本 娃綾 (3) 三沢高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 三上 雛 (3) 青森高
2 59.82 工藤 花梨 (2) 弘前実業高
3 1:00.11 坂田 一華 (1) 弘前実業高
4 1:01.03 瀧本 星夏 (3) 青森北高
5 1:02.54 山田 万紘 (3) 大湊高
6 1:03.88 倉本 紗羅 (2) 青森北高
7 1:03.91 東海林 あゆむ (2) 八戸学院光星高
DNS 安田 幸恵 (3) 弘前実業高

 

女子定通 400m 決勝

女子定通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:18.94 馬場 愛桜 (2) 八戸中央高
2 1:25.83 鎌田 可奈子 (3) 北斗高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.33 對馬 千紘 (3) 青森山田高
2 5:06.09 佐藤 真維 (3) 五所川原商業高
3 5:12.96 寺嶋 心優 (1) 田名部高
4 5:13.67 野田 由芽 (1) 八戸学院光星高
5 5:24.46 山田 梨央 (3) 弘前実業高
6 5:29.08 今 杏樹 (2) 弘前工業高
7 5:32.23 坂本 葵 (3) 八戸高
8 5:33.06 久保 慧歌 (1) 青森高
9 5:33.22 齋藤 悠凪 (1) 八戸北高
10 5:43.49 佐藤 那実 (3) 弘前高
11 5:50.52 二宮 実里 (1) 八戸西高
12 6:34.28 大柳 明 (1) 青森西高
DNS 田中 萌恵 (3) 弘前中央高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.34 鈴木 維莉 (2) 青森山田高
2 4:47.99 田中 愛友里 (2) 八戸学院光星高
3 5:15.25 石岡 葉久 (3) 弘前実業高
4 5:17.79 伊藤 千紘 (3) 弘前高
5 5:21.31 佐藤 彩衣 (3) 弘前中央高
6 5:25.34 平井 遥菜 (1) 田名部高
7 5:25.93 大場 妃愛 (3) 東奥義塾高
8 5:34.71 清水 彩心 (3) 大間高
9 5:58.90 出口 鈴葉 (3) 八戸高
10 6:07.59 中澤 咲響 (1) 弘前学院聖愛高
DNS 遠藤 寧々 (2) 青森高
DNS 野澤 咲都 (2) 八戸西高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.00 今 絵里南 (3) 青森山田高
2 4:53.39 山本 光莉 (2) 八戸学院光星高
3 5:06.43 外崎 未菜 (3) 五所川原工業・工科高
4 5:29.11 吉川 夢乃 (2) 弘前実業高
5 5:29.70 葛原 楓加 (3) 弘前南高
6 5:29.73 宮川 唯 (2) 弘前学院聖愛高
7 5:39.40 佐々木 蓮凪 (2) 弘前高
8 5:40.60 宮崎 里菜 (3) 三本木高
9 5:49.59 小林 夏歩 (3) 青森中央高
10 5:56.05 三上 椿 (1) 木造高
11 6:04.96 大入 蒼生 (1) 八戸高
12 6:40.15 佐藤 夢華 (3) 八戸工業高専
DNS 秋元 芽吹 (2) 青森高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:31.21 森 絆菜 (2) 青森北高
2 30:42.69 江畑 心菜 (2) 青森山田高
3 32:41.74 苫米地 美咲 (3) 三沢高
4 33:55.48 堀井 瑞希 (3) 三本木高
5 35:12.98 長嶺 愛里 (3) 三本木高
DNS 加藤 瑛子 (2) 弘前中央高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 木村 公馨 (3)
新岡 望愛 (3)
髙橋 南汐 (1)
阿保 詩子 (2)
弘前実業高
2 51.82 小野 七海 (3)
太田 優那 (3)
渋谷 麻由 (2)
白川 莉桜 (3)
木造高
3 51.84 工藤 こはる (2)
五十嵐 巴那 (3)
奥谷 心美 (2)
佐藤 未悠 (3)
八戸高
4 55.69 及川 穂香 (1)
棟方 彩妃 (2)
廣﨑 陽菜 (3)
奈良 小春 (1)
東奥学園高
5 58.45 十役 遥瑠 (2)
高橋 楓 (2)
板橋 理緒 (2)
石橋 優月 (2)
八戸西高
6 58.56 田中 さくら (1)
鈴木 美尋 (1)
熊野 花香 (1)
小原 心結 (1)
三本木高
DNS


五所川原工業・工科高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 村元 小翔香 (2)
大橋 世奈 (2)
渡邉 えな (2)
白取 桃子 (2)
青森北高
2 51.52 大江 永遠 (3)
東海林 あゆむ (2)
小田島 憂樹菜 (3)
須藤 娃奈 (2)
八戸学院光星高
3 52.90 笹木 梨央 (3)
原子 あかり (3)
木村 葉夏 (3)
佐藤 暖 (2)
青森東高
4 53.51 金澤 芽衣 (2)
橋本 早織 (2)
橋本 理紗子 (2)
杉山 定郁 (2)
田名部高
5 55.19 田澤 藍依 (1)
土岐 みのり (2)
成田 ことり (2)
葛西 心美 (1)
弘前高
6 56.81 廣田 澪央 (1)
村上 英里菜 (3)
大川 莉央 (3)
葛西 礼姫 (2)
黒石高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 千葉 遥果 (1)
三浦 ロッタ (2)
後藤 華奈 (1)
平木 陽 (3)
青森山田高
2 51.11 吉田 京 (2)
三上 雛 (3)
佐藤 園和 (3)
櫛引 柚花 (3)
青森高
3 51.34 田中 穂摘 (3)
蛯名 充友佳 (2)
金澤 夏羽 (3)
山本 娃綾 (3)
三沢高
4 54.24 小向 栄花 (2)
尾﨑 さら (3)
北村 あやめ (3)
鈴木 穂乃佳 (2)
八戸北高
5 56.39 長内 由佳 (2)
今井 彩歌 (2)
仙庭 歩佳 (2)
對馬 日陽 (2)
五所川原高
DNS


弘前中央高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m23 鈴木 珊瑚 (3) 弘前実業高
2 35m65 成田 萌杏 (3) 弘前工業高
3 34m33 東 優希 (2) 弘前工業高
4 32m59 杉山 侑愛 (2) 田名部高
5 31m97 松原 絵菜 (2) 東奥学園高
6 30m16 小澤 美優 (2) 弘前実業高
7 29m34 栁澤 悠愛乃 (3) 五所川原工業・工科高
8 25m37 工藤 唯生 (3) 弘前実業高
9 22m15 赤坂 晴空 (2) 青森北高
10 21m24 原子 紗季 (1) 大湊高
11 17m27 古川 郁子 (1) 五所川原工業・工科高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m96 鈴木 珊瑚 (3) 弘前実業高
2 38m55 元木 滴 (2) 弘前実業高
3 33m90 鈴木 和咲 (1) 弘前実業高
4 32m86 古川 瑛梨奈 (3) 青森聾学校
5 31m11 山﨑 真衣 (3) 大湊高
6 29m36 今井 彩歌 (2) 五所川原高
7 29m06 及川 穂香 (1) 東奥学園高
8 27m95 栁澤 悠愛乃 (3) 五所川原工業・工科高
9 24m96 葛西 礼姫 (2) 黒石高
10 24m95 宮本 蒼 (3) 青森商業高
11 23m58 秋田 美華 (2) 野辺地高
12 22m19 渡邊 心晴 (2) 弘前学院聖愛高
13 20m94 長内 美羽 (1) 青森北高
14 20m92 古川 郁子 (1) 五所川原工業・工科高
NM 坪 みずほ (1) 三沢高
NM 富岡 颯季 (1) 三沢高
NM 大川 莉央 (3) 黒石高
NM 仙庭 歩佳 (2) 五所川原高
DNS 蛯名 優花 (1) 三沢高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment