青森県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

東北高校新人陸上競技選手権 青森県予選会
第47回 青森県高校新人陸上競技対校選手権大会
(2022年9月9日~11日)

画像

第47回 青森県高校新人陸上競技大会が 2022年9月9日 (金) ~ 11日 (日) の3日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 青森県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 青森県高校新人陸上

 

動画: TF aomori  1日  2日  3日

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 手間本 凛 (2) 大湊
2 53.54 横澤 陸 (2) 弘前実業
3 56.62 榎林 将大 (1) 三沢
4 57.45 柳谷 勇季 (2) 八戸東
5 57.72 船橋 寿士明 (2) 東奥学園
6 1:06.13 一ノ渡 貴輔 (1) 名久井農業
DNS 成田 晃 (1) 青森山田
DNS 古川 新 (2) 五所川原工業・工科

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 石岡 将聖 (2) 青森
2 53.18 菅野 結斗 (2) 弘前中央
3 53.53 藤田 琉之介 (1) 五所川原商業
4 54.63 荒 翔太郎 (1) 青森北
5 56.05 坂本 優稀 (2) 名久井農業
6 1:04.47 松橋 悠里 (1) 八戸工業
DNS 水戸 洋平 (1) むつ工業
DNS 前田 隆稀 (2) 八戸学院野辺地西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 髙山 敏宏 (2) 弘前中央
2 55.01 沼田 陽翔 (2) 青森東
3 55.59 小野寺 陽優 (2) 八戸東
4 57.28 宮古 泰希 (2) 三沢
5 57.78 北澤 橙弥 (2) 弘前工業
6 59.39 浜浦 快流 (1) 八戸西
DNS 松谷 旬 (1) 五所川原商業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 對馬 煌河 (1) 弘前工業
2 54.69 長内 勇斗 (2) 青森工業
3 54.88 小林 和真 (1) 田名部
4 56.94 木村 陽彩 (1) 木造
5 58.26 岡田 夢叶 (2) 十和田工業
6 1:06.60 加賀 大地 (1) 八工大第一
DNS 宇野 李旺 (2) 東奥義塾
DNS 安田 叶歌 (1) 五所川原工業・工科

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 川端 俊輔 (2) 大湊
2 53.04 小野 大希 (2) 五所川原商業
3 53.05 佐々木 駿河 (2) 青森北
4 53.71 三浦 遙 (2) 八戸北
5 55.48 蛯名 紫凰 (2) 十和田工業
6 55.60 竹内 源 (1) 木造
7 1:01.80 三浦 一晃 (1) 八戸西
DNS 坂本 楓雅 (2) むつ工業

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 小原 雅 (2) 八戸西
2 53.58 原田 知弥 (2) 弘前中央
3 54.25 小野 永遠 (1) 弘前
4 55.37 鎌田 羅惟 (2) 浪岡
5 57.46 十文字 大悟 (1) 八戸学院光星
6 58.16 横手 翔太朗 (1) 三本木
7 1:04.53 工藤 かいと (2) 五所川原農林
DNS 工藤 粋綺 (1) 弘前実業

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 下山 叶夢 (1) 弘前実業
2 54.63 杉山 優心 (2) 田名部
3 56.51 齋藤 祐太 (2) 弘前
4 58.30 小澤 拓斗 (1) 三本木
5 1:03.26 藤田 晴矢 (2) 八戸東
DNS 久保田 繊 (2) 三本木農業・恵拓
DNS 南 真永人 (2) 青森工業

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 柏谷 元陽 (2) 東奥学園
2 54.31 川村 佑真 (1) 田名部
3 55.13 川田 晃平 (2) 木造
4 56.55 鈴木 瑛太 (1) 青森工業
5 56.87 小林 勇雅 (1) 三沢
6 56.99 相馬 翔 (2) 弘前
7 58.14 竹内 幸大 (1) 八戸工業
DNS 飯島 龍 (2) 青森商業

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 鹿内 敬介 (1) 青森東
2 54.31 五戸 涼矢 (2) 青森北
3 54.74 飯田 海希 (1) 大湊
4 55.07 小堀 優雅 (1) 弘前学院聖愛
5 55.90 川村 悠斗 (1) 青森山田
6 56.65 L 工藤 凛 (1) 三本木
7 57.35 田中 銀 (1) 東奥義塾
DNS 鎌田 真慶 (2) 浪岡

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 菅野 結斗 (2) 弘前中央
2 51.91 對馬 煌河 (1) 弘前工業
3 52.47 小原 雅 (2) 八戸西
4 52.53 川端 俊輔 (2) 大湊
5 54.30 藤田 琉之介 (1) 五所川原商業
6 55.43 杉山 優心 (2) 田名部
7 55.53 荒 翔太郎 (1) 青森北
8 56.32 長内 勇斗 (2) 青森工業

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 下山 叶夢 (1) 弘前実業
2 51.67 手間本 凛 (2) 大湊
3 52.33 小野 大希 (2) 五所川原商業
4 52.91 五戸 涼矢 (2) 青森北
5 53.01 髙山 敏宏 (2) 弘前中央
6 53.58 三浦 遙 (2) 八戸北
7 54.64 沼田 陽翔 (2) 青森東
DNS 小野 永遠 (1) 弘前

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 鹿内 敬介 (1) 青森東
2 51.85 石岡 将聖 (2) 青森
3 52.03 横澤 陸 (2) 弘前実業
4 52.39 佐々木 駿河 (2) 青森北
5 52.43 柏谷 元陽 (2) 東奥学園
6 52.69 原田 知弥 (2) 弘前中央
7 55.41 飯田 海希 (1) 大湊
DNS 川村 佑真 (1) 田名部

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 手間本 凛 (2) 大湊
2 51.48 下山 叶夢 (1) 弘前実業
3 51.69 菅野 結斗 (2) 弘前中央
4 52.29 石岡 将聖 (2) 青森
5 52.42 横澤 陸 (2) 弘前実業
6 52.73 對馬 煌河 (1) 弘前工業
7 53.11 小野 大希 (2) 五所川原商業
8 53.85 鹿内 敬介 (1) 青森東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.48 増田 暢 (1) 三本木
2 4:19.36 田島 絆成 (1) 青森山田
3 4:19.74 戸來 莉玖 (2) 八戸学院光星
4 4:25.69 大沢 里空 (2) 八戸工業
5 4:33.12 佐々木 健翔 (1) 青森東
6 4:33.83 畠山 響輝 (2) 青森北
7 4:35.71 工藤 哲太 (1) 弘前東
8 4:39.31 長内 理矩 (2) 弘前中央
9 4:42.19 式尾 日陽 (1) 田名部
10 4:42.81 福士 結大 (1) 弘前南
11 4:43.16 川口 祥希 (2) 弘前
12 4:52.72 松本 悠雅 (2) 八戸東
13 5:01.26 天間 大斗 (2) 八戸工業高専
14 5:24.47 浅水 優汰 (1) 八工大第一
DNS 蛯名 季希 (2) 三沢
DNS 髙橋 煌介 (2) 青森西
DNS 山内 晴人 (2) 浪岡

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.78 伊藤 吏央 (2) 青森山田
2 4:13.95 小川 隼登 (2) 三本木農業・恵拓
3 4:16.76 畑中 士道 (1) 八戸学院光星
4 4:22.72 派谷 蓮 (1) 弘前
5 4:25.86 中村 康介 (1) 青森東
6 4:27.63 池田 夢空 (2) 大湊
7 4:28.45 藤本 弘満 (2) 弘前中央
8 4:28.79 板垣 禅 (1) 弘前東
9 4:48.41 岩川 三瑚 (2) 青森中央
10 4:50.81 相畑 陽人 (1) 八工大第二
11 4:58.96 佐々木 康人 (2) 東奥義塾
12 5:05.60 脇川 翔瑛 (1) 五所川原農林
13 5:09.19 秋村 昂星 (1) 青森北
DNS 月舘 翔大 (2) 八戸北
DNS 中村 匠馬 (2) 八戸
DNS 成田 音苑 (2) 五所川原商業
DNS 成田 昇輝 (2) 青森西

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.40 荒関 星多 (1) 八戸学院光星
2 4:15.22 吉田 魁士 (1) 五所川原商業
3 4:18.64 木村 優太 (2) 三本木農業・恵拓
4 4:26.17 伊藤 翔矢 (2) 弘前実業
5 4:29.06 瓜田 陽 (2) 弘前南
6 4:29.84 山本 陽太 (2) 八戸工業
7 4:32.01 草譯 宗一郎 (1) 木造
8 4:32.62 須郷 晶 (1) 五所川原工業・工科
9 4:36.69 志賀 洸斗 (2) 三沢
10 4:36.88 清野 快斗 (1) 弘前学院聖愛
11 4:42.75 蒔苗 郁人 (2) 弘前中央
12 4:45.66 佐藤 榮之丞 (1) 田名部
13 4:56.82 金原 瑛 (1) 青森南
14 5:00.53 金子 晃己 (1) 青森工業
15 5:49.77 竹内 拓海 (1) 青森西
DNS 佐々木 大輝 (2) 八戸西

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.99 瀬川 愛来 (1) 八戸
2 4:14.40 千葉 大翔 (2) 青森山田
3 4:15.39 寺尾 悠陽 (2) 三本木農業・恵拓
4 4:16.32 小林 歩夢 (1) 三沢
5 4:20.73 塚本 絢太 (1) 五所川原商業
6 4:24.54 津久家 将宗 (1) 八戸東
7 4:27.55 山本 悠真 (1) 七戸
8 4:28.26 山形 一期 (1) 弘前実業
9 4:30.74 三上 大夢 (1) 弘前学院聖愛
10 4:36.08 對馬 伊武希 (2) 弘前南
11 4:37.20 竹島 颯汰 (1) 八戸北
12 4:39.43 對馬 優斗 (2) 木造
13 4:40.55 三浦 遥斗 (1) 八工大第一
14 4:49.61 森 漣之介 (2) 田名部
15 4:50.95 松見 賢太朗 (2) 青森南
DNS 新岡 諒也 (2) 弘前
DNS 小向 丞 (1) 八戸工業

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.14 NGR 伊藤 吏央 (2) 青森山田
2 3:56.61 NGR 戸來 莉玖 (2) 八戸学院光星
3 3:56.63 NGR 荒関 星多 (1) 八戸学院光星
4 3:56.72 NGR 千葉 大翔 (2) 青森山田
5 3:59.33 増田 暢 (1) 三本木
6 4:02.25 田島 絆成 (1) 青森山田
7 4:07.31 木村 優太 (2) 三本木農業・恵拓
8 4:12.17 寺尾 悠陽 (2) 三本木農業・恵拓
9 4:12.22 畑中 士道 (1) 八戸学院光星
10 4:19.17 吉田 魁士 (1) 五所川原商業
11 4:19.47 瀬川 愛来 (1) 八戸
12 4:26.87 派谷 蓮 (1) 弘前
13 4:35.96 塚本 絢太 (1) 五所川原商業
DNS 小林 歩夢 (1) 三沢
DNS 小川 隼登 (2) 三本木農業・恵拓

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 小笠原 凜斗 (1)
三浦 将星 (2)
大澤 凌空 (2)
原田 澄音 (1)
青森北
2 44.10 岡本 真央 (2)
河合 玄士 (2)
久保 圭吾 (2)
神 大翔 (2)
八戸
3 44.21 佐賀 優 (2)
南澤 馨 (1)
米田 隼弥 (2)
川村 佑真 (1)
田名部
4 45.11 坂本 季斗 (1)
加藤 璃久 (1)
葛西 野英琉 (1)
長内 健将 (2)
弘前中央
5 46.65 中山 聖翔 (2)
緒方 翔聖 (1)
工藤 凛 (1)
横手 翔太朗 (1)
三本木
DNF 小原 雅 (2)
外崎 珀斗 (2)
戸舘 凛 (2)
飯塚 柊哉 (2)
八戸西
DNS


東奥学園

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 鳥越 頼 (2)
鳥谷部 陽向 (1)
鹿原 潤 (2)
蛯沢 開陸 (2)
三沢
2 43.58 兼平 大雅 (2)
奥崎 綾太 (1)
福士 和輝 (1)
鹿内 敬介 (1)
青森東
3 44.31 平川 皐 (1)
永野 龍 (2)
野上 源道 (1)
小野 大希 (2)
五所川原商業
4 44.54 飯田 海希 (1)
種澤 楓 (2)
川端 俊輔 (2)
手間本 凛 (2)
大湊
5 47.20 竹内 幸大 (1)
髙坂 琉之介 (2)
松田 隼典 (1)
松橋 悠里 (1)
八戸工業
6 47.28 髙木 紀哉 (2)
間山 空 (2)
三橋 一稀 (1)
佐藤 楓斗 (1)
弘前東
7 47.71 栗田 類 (1)
長内 勇斗 (2)
今 脩治 (1)
西村 優 (1)
青森工業

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.93 稲場 崇太 (2)
高橋 陸斗 (1)
秋田 伊吹 (2)
川田 晃平 (2)
木造
2 44.94 赤城 徠綺 (1)
成田 来河 (2)
今 葵弘 (1)
片山 春斗 (1)
五所川原工業・工科
3 45.42 工藤 恒星 (1)
蒔苗 怜将 (2)
齋藤 玲緒 (1)
成田 亘毅 (1)
弘前南
4 45.49 佐々木 舟 (2)
佐々木 凜 (2)
大平 翔太 (1)
三津谷 透夢 (2)
八戸学院光星
5 45.99 西村 魁晟 (1)
正地 陽向 (1)
蒔苗 聖悠 (2)
田村 凜音 (1)
弘前工業
DNS


青森山田
DNS


むつ工業

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 山内 源 (2)
木村 健之朗 (1)
佐藤 悠大 (2)
山内 竜生 (1)
弘前実業
2 44.10 夏堀 響生 (2)
奈良 武 (2)
小野 太一 (2)
今 耀聖 (2)
青森
3 44.53 工藤 瑞貴 (2)
岩崎 洸 (1)
齋藤 祐太 (2)
奈良 隆ノ介 (2)
弘前
4 45.00 秋山 煌貴 (2)
髙松 諒太 (2)
佐々木 悠二 (1)
三浦 遙 (2)
八戸北
5 45.15 佐井 俊介 (1)
稲田 航介 (1)
松川 大輝 (2)
古川 蓮 (2)
八戸工大第一
6 47.61 八巻 佳司 (2)
柏崎 亘希 (2)
岡田 夢叶 (2)
松本 天臥 (2)
十和田工業
DQ R13-4 工藤 訊哉 (1)
蛯名 翔琉 (2)
神 優翔 (1)
風晴 悠斗 (1)
青森南

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 正岡 惇太朗 (2) 弘前実業
2 1m97 小野 航大 (2) 柏木農業
3 1m94 葛西 璃空 (2) 八戸西
4 1m88 長尾 侑磨 (1) 弘前工業
4 1m88 TP 川守田 慶太郎 (2) 八戸西
6 1m80 坂本 直樹 (1) 八工大第一
7 1m75 田端 大和門 (1) 八戸東
8 1m75 柳沢 夢聖 (1) 八戸
9 1m75 葛西 岳臣 (1) 弘前工業
10 1m70 今 蔵斗 (2) 青森北
11 1m65 町田 晃一 (1) 弘前実業
11 1m65 大平 翔太 (1) 八戸学院光星
13 1m65 笹渡 陽人 (2) 田名部
13 1m65 三浦 悠杜 (1) 八戸工業高専
NM 久保 慶太朗 (1) 八戸
NM 玉井 瑠人 (1) 八戸水産
NM 永敷 爽人 (2) 八戸西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 坂田 一護 (2) 大湊
2 3m50 米田 隼弥 (2) 田名部
3 3m50 山本 悠斗 (2) むつ工業
4 3m40 菊地 康太 (1) 八戸
5 3m40 舘 癒織 (1) 六ヶ所
6 3m00 成田 陽翔 (2) 弘前東
NM 山本 快生 (1) 弘前工業

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m34 福井 銀次 (2) 弘前実業
2 40m27 木村 裕喜 (1) 弘前実業
3 39m56 小笠原 煌人 (2) 東奥学園
4 39m09 長谷川 蓮 (2) 弘前実業
5 35m84 梅田 彪真 (2) 青森北
6 20m53 森 柊弥 (1) 八戸工業
DNS 佐藤 志崇 (2) 弘前工業

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m21 福士 羚 (2) 弘前実業
2 42m76 三浦 大門 (1) 五所川原商業
3 42m54 神 篤朗 (1) 弘前
4 40m98 熊田 一美 (2) 木造
5 40m24 佐々木 朔士 (2) 弘前中央
6 38m54 藤森 伶央 (2) 五所川原
7 37m96 安田 侑世 (2) 青森工業
8 34m67 齋藤 颯太 (2) 青森商業
9 34m37 松山 史知 (1) 五所川原商業
10 32m28 川﨑 夢樹 (2) 柴田学園高等学校
11 31m23 羽賀 兜斗 (1) 弘前実業
NM 高橋 慧 (1) 五所川原
NM 吉岡 空希 (2) 東奥義塾
NM 小倉 侃 (1) 青森東
NM 太田 陽尭 (2) 十和田工業
NM 田中 大輔 (1) 弘前実業
NM 後藤 大和 (2) 柏木農業
NM 工藤 海音 (1) 青森西
NM 平井 咲太 (1) 東奥義塾
NM 鎌田 雄仁 (2) 八戸北
DNS 三浦 武竜 (1) 木造
DNS 中嶋 祥梧 (2) 弘前工業
DNS 佐々木 陵賀 (2) 五所川原商業

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 齊藤 優毅 (2) むつ工業
2 11.93 外崎 京 (2) 青森北
3 12.03 田口 雄大 (1) 八戸
4 12.26 川口 千颯 (2) 田名部
5 12.52 須々田 快吏 (1) 弘前中央
6 12.97 相馬 瑞葵 (1) 弘前実業

男子 八種100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 葛西 慶真 (2) 五所川原商業
2 12.07 中村 直哉 (2) 田名部
3 12.08 岡本 真央 (2) 八戸
4 12.44 越田 和希 (1) 弘前東
5 12.59 道地 空阿 (1) 八戸西
6 14.56 山田 桐也 (1) 青森北

男子 八種100m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 佐賀 優 (2) 田名部
2 11.79 佐々木 凜 (2) 八戸学院光星
3 12.13 山中 歩 (1) 弘前実業
4 12.73 山本 涼太 (1) 弘前中央
5 12.91 成田 光輝 (2) 三沢
6 13.29 山口 司堂 (1) 青森北

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +0.9 佐賀 優 (2) 田名部
2 6m07 -0.2 葛西 慶真 (2) 五所川原商業
3 5m81 +2.1 越田 和希 (1) 弘前東
4 5m76 +0.2 佐々木 凜 (2) 八戸学院光星
5 5m65 +0.5 川口 千颯 (2) 田名部
6 5m61 +0.0 中村 直哉 (2) 田名部
7 5m60 +0.8 道地 空阿 (1) 八戸西
8 5m55 -0.9 外崎 京 (2) 青森北
9 5m42 +1.0 田口 雄大 (1) 八戸
10 5m31 +0.7 齊藤 優毅 (2) むつ工業
11 5m07 +0.6 相馬 瑞葵 (1) 弘前実業
12 4m71 +1.6 山口 司堂 (1) 青森北
13 4m65 +0.3 山田 桐也 (1) 青森北
14 4m64 +1.2 成田 光輝 (2) 三沢
15 4m47 +1.2 山中 歩 (1) 弘前実業
16 4m45 +0.7 山本 涼太 (1) 弘前中央
17 4m17 +0.6 須々田 快吏 (1) 弘前中央
DNS 岡本 真央 (2) 八戸

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m42 齊藤 優毅 (2) むつ工業
2 9m92 中村 直哉 (2) 田名部
3 8m87 外崎 京 (2) 青森北
4 8m69 葛西 慶真 (2) 五所川原商業
5 8m43 佐賀 優 (2) 田名部
6 8m39 佐々木 凜 (2) 八戸学院光星
7 8m12 道地 空阿 (1) 八戸西
8 7m12 田口 雄大 (1) 八戸
9 7m12 川口 千颯 (2) 田名部
10 6m67 山中 歩 (1) 弘前実業
11 6m37 相馬 瑞葵 (1) 弘前実業
12 6m36 山口 司堂 (1) 青森北
13 6m30 成田 光輝 (2) 三沢
14 5m99 越田 和希 (1) 弘前東
15 5m91 山田 桐也 (1) 青森北
DNS 須々田 快吏 (1) 弘前中央
DNS 山本 涼太 (1) 弘前中央
DNS 岡本 真央 (2) 八戸

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 中村 直哉 (2) 田名部
2 56.27 外崎 京 (2) 青森北
3 57.40 齊藤 優毅 (2) むつ工業
4 58.86 越田 和希 (1) 弘前東
5 1:05.18 相馬 瑞葵 (1) 弘前実業
DNS 岡本 真央 (2) 八戸

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 葛西 慶真 (2) 五所川原商業
2 54.93 佐賀 優 (2) 田名部
3 57.20 成田 光輝 (2) 三沢
4 1:01.14 山口 司堂 (1) 青森北
5 1:01.85 道地 空阿 (1) 八戸西
DNS 須々田 快吏 (1) 弘前中央

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 佐々木 凜 (2) 八戸学院光星
2 55.09 田口 雄大 (1) 八戸
3 55.53 川口 千颯 (2) 田名部
4 1:00.36 山中 歩 (1) 弘前実業
5 1:08.76 山田 桐也 (1) 青森北
DNS 山本 涼太 (1) 弘前中央

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.84 山田 愛瑠 (1) 青森北
2 1:07.25 末廣 美咲希 (1) 八戸北
3 1:09.92 熊木 慧都 (2) 木造
4 1:10.63 二宮 実里 (1) 八戸西
DNS 工藤 花梨 (2) 弘前実業
DNS 三上 音羽 (2) 五所川原工業・工科
DNS 笹森 小夏 (1) 大湊

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.73 坂田 一華 (1) 弘前実業
2 1:04.12 竹高 由彩 (2) 八戸
3 1:05.46 木村 莉乃 (2) 五所川原商業
4 1:06.58 坂本 夢真 (2) 木造
5 1:10.07 笹垣 凜 (1) 八戸西
6 1:12.56 辻 紅映 (1) 田名部
DQ FS 差ヶ久保 和奏 (2) 八戸北

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 佐々木 実花 (1) 弘前実業
2 1:02.52 倉本 紗羅 (2) 青森北
3 1:03.88 早狩 柚杏 (1) 青森
4 1:06.38 長谷川 陽菜 (1) 八戸西
5 1:07.49 成田 来芙 (1) 五所川原商業
6 1:09.62 其田 真雛 (2) 木造
7 1:18.20 蝦名 郁乃 (2) 八戸

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 東海林 あゆむ (2) 八戸学院光星
2 1:02.80 木津谷 心菜 (1) 八戸
3 1:03.10 吉本 菜々華 (2) 大間
4 1:03.80 佐藤 暖 (2) 青森東
5 1:06.79 下山 美音 (2) 弘前南
6 1:06.93 浪岡 玲奈 (2) 三本木農業・恵拓
7 1:08.23 成田 歩未 (1) 弘前中央
8 1:14.92 上野 葉南 (1) 青森南

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 坂田 一華 (1) 弘前実業
2 1:00.94 佐々木 実花 (1) 弘前実業
3 1:01.41 東海林 あゆむ (2) 八戸学院光星
4 1:01.56 倉本 紗羅 (2) 青森北
5 1:02.62 吉本 菜々華 (2) 大間
6 1:03.83 木津谷 心菜 (1) 八戸
7 1:03.99 佐藤 暖 (2) 青森東
8 1:06.29 山田 愛瑠 (1) 青森北

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.48 鈴木 維莉 (2) 青森山田
2 4:50.03 中美 姫咲 (1) 青森山田
3 5:03.12 山本 光莉 (2) 八戸学院光星
4 5:16.94 西谷 彩姫 (1) 弘前実業
5 5:21.27 三上 椿 (1) 木造
6 5:21.69 平井 遥菜 (1) 田名部
7 5:35.99 村井 鈴愛 (2) 八戸学院光星
8 5:37.85 大入 蒼生 (1) 八戸
9 6:31.88 大柳 明 (1) 青森西
DNS 久保 慧歌 (1) 青森

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.66 立花 來星々 (1) 青森山田
2 4:53.41 田中 愛友里 (2) 八戸学院光星
3 5:17.06 寺嶋 心優 (1) 田名部
4 5:28.46 齋藤 悠凪 (1) 八戸北
5 5:31.83 吉川 夢乃 (2) 弘前実業
6 5:33.93 佐々木 蓮凪 (2) 弘前
7 5:40.37 今 杏樹 (2) 弘前工業
8 5:58.91 中澤 咲響 (1) 弘前学院聖愛
DNS 松倉 花夏 (2) 八戸西
DNS 小山田 遥愛 (1) 八戸東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.67 鈴木 維莉 (2) 青森山田
2 4:35.27 中美 姫咲 (1) 青森山田
3 4:38.16 立花 來星々 (1) 青森山田
4 4:39.02 田中 愛友里 (2) 八戸学院光星
5 4:55.41 山本 光莉 (2) 八戸学院光星
6 4:59.91 寺嶋 心優 (1) 田名部
7 5:14.98 西谷 彩姫 (1) 弘前実業
8 5:25.57 平井 遥菜 (1) 田名部
9 5:28.98 三上 椿 (1) 木造
10 5:29.58 齋藤 悠凪 (1) 八戸北
11 5:32.67 吉川 夢乃 (2) 弘前実業
12 5:38.14 村井 鈴愛 (2) 八戸学院光星
13 5:39.40 佐々木 蓮凪 (2) 弘前
14 5:42.26 大入 蒼生 (1) 八戸
15 5:47.33 今 杏樹 (2) 弘前工業

 

女子 2000mSC(OP) 決勝

女子 2000mSC(OP) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:17.75 對馬 万歩 (1) 青森山田
2 7:26.98 沼田 音緒 (2) 青森山田
3 7:34.83 野田 由芽 (1) 八戸学院光星
4 7:38.80 田村 十萌 (2) 三本木農業・恵拓
5 8:03.18 三浦 碧海 (2) 八戸学院光星
6 8:06.43 馬場 枢 (1) 八戸学院光星
7 8:07.18 宮川 唯 (2) 弘前学院聖愛
DNS 山﨑 姫由 (1) 青森山田

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:45.26 江畑 心菜 (2) 青森山田
2 30:27.24 山﨑 姫由 (1) 青森山田
3 30:47.87 森 絆菜 (2) 青森北
4 33:04.51 小林 諒子 (2) 三沢
5 33:56.10 石上 陽菜 (1) 青森山田
6 35:33.51 木明 万弓 (1) 浪岡
7 36:49.15 武田 朋奈 (1) 青森北
8 37:31.65 河田 鈴菜 (2) 青森東
DNF 米澤 凜 (1) 青森東
DNS 加藤 瑛子 (2) 弘前中央

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 中嶋 璃果 (1)
阿保 詩子 (2)
髙橋 南汐 (1)
山内 彩 (2)
弘前実業
2 51.95 吉田 京 (2)
平山 梨緒 (1)
早狩 柚杏 (1)
松本 優 (1)
青森
3 52.78 木津谷 心菜 (1)
工藤 こはる (2)
進藤 桃 (1)
奥谷 心美 (2)
八戸
4 53.35 竹内 莉奈 (2)
金澤 芽衣 (2)
佐藤 さくら (1)
橋本 理紗子 (2)
田名部
5 53.77 石橋 優月 (2)
長谷川 陽菜 (1)
小野寺 海月 (1)
吉田 晴音 (1)
八戸西
6 55.66 田中 さくら (1)
小原 心結 (1)
鈴木 美尋 (1)
熊野 花香 (1)
三本木
DNS


五所川原商業
DNS


五所川原工業・工科

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 稲葉 心愛 (2)
後藤 華奈 (1)
濱端 柚花 (2)
千葉 遥果 (1)
青森山田
2 50.91 村元 小翔香 (2)
白取 桃子 (2)
渡邉 えな (2)
赤坂 涼葉 (1)
青森北
3 51.81 渋谷 麻由 (2)
松橋 怜奈 (1)
齊藤 美月 (1)
坂本 夢真 (2)
木造
4 52.54 田澤 藍依 (1)
土岐 みのり (2)
成田 ことり (2)
葛西 心美 (1)
弘前
5 53.90 木村 華怜 (1)
今井 彩歌 (2)
木村 華音 (1)
對馬 日陽 (2)
五所川原
6 54.05 松本 優生 (1)
舘下 陽奈乃 (2)
奈良 こころ (2)
西谷 倫実 (1)
弘前中央
7 54.34 小田桐 さくら子 (2)
須藤 千晴 (1)
今井 香穂 (2)
下山 美音 (2)
弘前南
DNS


八戸北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 南谷 朱音 (2) 大湊
2 2m00 杉山 定郁 (2) 田名部
3 1m90 川村 菜々美 (1) 大湊
4 1m90 沼田 結衣 (2) 三本木
5 1m70 蝦名 郁乃 (2) 八戸
6 1m50 今 智恵美 (1) 青森
6 1m50 鈴木 晴羽 (1) 青森
NM 鈴木 美尋 (1) 三本木

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 -0.1 鈴木 穂乃佳 (2) 八戸北
2 4m89 +0.6 山口 実澄 (2) 弘前工業
3 4m65 -1.2 神 ひなの (1) 青森北
4 4m61 -0.3 中畑 里穂 (2) 弘前実業
5 4m59 -0.2 杉山 枝瑞公 (2) 田名部
6 4m57 +0.3 對馬 暖 (2) 青森北
7 4m51 -0.1 小野寺 海月 (1) 八戸西
8 4m51 +0.3 奈良 こころ (2) 弘前中央
9 4m48 +0.2 工藤 園実 (1) 弘前学院聖愛
10 4m33 -0.2 板垣 花 (1) 弘前実業
11 4m32 +0.0 葛西 心美 (1) 弘前
12 4m30 +0.0 見吉 貴帆 (1) 青森
NM 坂本 一葉 (1) 八戸東
NM 富岡 颯季 (1) 三沢
NM 鈴木 美尋 (1) 三本木
NM 木村 華怜 (1) 五所川原

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 -0.1 渋谷 麻由 (2) 木造
2 4m83 +0.0 平山 梨緒 (1) 青森
3 4m80 -0.4 出町 梨香子 (2) 青森北
4 4m67 +0.0 神 咲愛 (1) 弘前中央
5 4m63 +0.3 田澤 藍依 (1) 弘前
6 4m46 -0.2 菅野 真生 (1) 八戸
7 4m40 -0.2 廣田 澪央 (1) 黒石
NM 小向 栄花 (2) 八戸北
NM 新岡 碧彩 (1) 弘前実業
NM 吉田 晴音 (1) 八戸西
NM 小塚 絢葉 (2) 三沢
NM 工藤 帆夏 (1) 弘前東
NM 中島 伊緒理 (2) 田名部
NM 田端 花奈 (1) 八戸東
NM 湯澤 茉理 (1) 野辺地

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +0.4 渋谷 麻由 (2) 木造
2 4m95 -0.1 平山 梨緒 (1) 青森
3 4m93 +0.0 鈴木 穂乃佳 (2) 八戸北
4 4m87 -0.5 出町 梨香子 (2) 青森北
5 4m84 +0.9 神 咲愛 (1) 弘前中央
6 4m81 +0.1 山口 実澄 (2) 弘前工業
7 4m71 +0.3 田澤 藍依 (1) 弘前
8 4m66 -0.2 杉山 枝瑞公 (2) 田名部
9 4m49 +0.6 對馬 暖 (2) 青森北
10 4m33 -0.8 神 ひなの (1) 青森北
11 4m32 +0.2 小野寺 海月 (1) 八戸西
DNS 中畑 里穂 (2) 弘前実業

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m06 小澤 美優 (2) 弘前実業
2 27m53 成田 彩歌 (2) 弘前工業
3 27m20 浜谷 梨緒 (1) 青森北
4 27m03 杉山 侑愛 (2) 田名部
5 25m93 山形 心虹 (1) 弘前中央
6 21m42 及川 穂香 (1) 東奥学園
7 20m27 中村 真優 (2) 三本木農業・恵拓
8 15m11 中田 亜美 (2) 弘前南
DNS 永澤 七明 (1) 八戸工業高専

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment