青森県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

東北高校新人陸上競技選手権 青森県予選会
第46回 青森県高校新人陸上競技対校選手権大会
(2021年9月10日~12日)
→ 10月29日~11月01日に延期。県秋季選手権と兼ねて実施予定

画像

第46回 青森県高校新人陸上競技大会が 2021年10月29日 (金) ~ 11月01日 (月) の4日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 青森県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 青森県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 松谷 温翔 (2) 弘前実業高
2 11.45 木村 隆清 鯵ヶ沢陸協
3 12.08 竹内 空翔 (3) 田名部中
4 12.08 工藤 大輝 (2) 八戸高
5 12.58 須郷 泰地 (1) 五所川原第四中
6 12.71 畑山 和日 (1) 青森工業高
7 14.71 土岐 磯斗 (1) 五所川原第一中
DNS 有馬 大和 (2) 六戸高
DNS 小堀 蒼依 (2) 弘前東高

男子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山本 健心 (2) 弘前実業高
2 11.78 原田 秀憲 (1) 弘前高
3 12.04 花田 照弥 (3) 青森大学
4 12.07 神 陽登 (2) 弘前工業高
5 12.26 三浦 遙 (1) 八戸北高
6 12.46 山口 依吹 (2) 五所川原第一中
7 12.78 外川 龍春 (1) 弘前工業高
8 13.15 田本 眞夏 (1) 平賀西中
9 14.23 黄金﨑 詩太 (1) 五所川原第一中

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 灰玉平 侑吾 (1) 八戸学院大学
2 10.98 對馬 丈一郎 東北福祉大学
3 12.01 小山 舜太 (2) 弘前工業高
4 12.04 黒滝 和 (2) 中里中
5 12.05 津川 剛汰 (1) 弘前実業高
6 12.20 澤野 俊一 ユナイテッドアスリートクラブ青森
7 13.02 加藤 春 (1) 五所川原商業高
8 13.97 三浦 千寿 (1) 五所川原第四中
DNS 溝江 空 (1) 青森中央高

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 村上 潤弥 (3) 青森北高
2 11.68 久米田 航暉 (2) 青森山田高
3 11.99 北嶋 瑛太 (2) 木造中
4 12.25 山﨑 巧介 (2) 木造高
5 12.33 松谷 旬 (3) 中里中
6 12.64 渡邉 魁星 (1) 野辺地高
7 12.68 澤田 幸佑 (2) 七戸高
8 13.33 森 琢人 (2) 弘前大学
DNS 澤田 秀雅 (2) 金木中

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 中嶋 幸樹 (4) 弘前大学
2 11.74 今村 柊 (2) 木造高
3 11.80 岸 聖汰 (1) 弘前実業高
4 11.81 杉田 凌馬 (2) 青森西高
5 11.96 磯野 儀祈 (3) 金木中
6 12.42 藤田 琉之介 (3) 五所川原第一中
7 13.00 藤原 優翔 (1) 八戸西高
8 13.01 三橋 一稀 (3) 板柳中
9 13.33 宮﨑 蓮 (1) 大湊高

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 嶋守 太一 (3) 大湊高
2 11.49 大坂 凌介 (2) 弘前中央高
3 11.95 柳田 魁樹 (1) 弘前工業高
4 12.19 和田 和幸 八戸工業高専教員
5 12.27 南澤 馨 (3) 田名部中
6 12.87 木村 陽彩 (3) 五所川原第一中
7 13.35 伊藤 大晴 (1) 佐井中
DNS 上沢 悠三 青森陸協
DNS 小向 陽斗 (2) 八戸工業高

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 武内 慧 (1) 八戸学院大学
2 11.29 對馬 勇斗 仙台大学
3 11.68 成田 親実 (2) 木造高
4 11.70 斉藤 颯太 (3) 木造中
5 11.82 工藤 瑞貴 (1) 弘前高
6 12.30 村上 太一 (1) 東奥義塾高
7 12.80 伊與部 紘杜 (1) 田名部高
8 13.52 工藤 樂人 (1) 名久井農業高
DNS 小寺 優 青森陸協

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 伊藤 羅生 東洋大学
2 11.66 外崎 珀斗 (1) 八戸西高
3 11.85 成田 空斗 (3) 浦町中
4 11.96 吉田 慧士 (2) 五所川原商業高
5 12.30 大屋 光 (2) 弘前大学医学部陸上部
6 12.46 渋谷 楽哉 (3) 木造中
7 12.95 中村 天斗 (1) 大湊高
8 13.23 野呂 樹大 (1) 五所川原第一中
DNS 鳥谷部 陽向 (3) 天間林中

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 村元 大翔 (2) 青森北高
2 11.73 兼平 大雅 (1) 青森東高
3 11.87 鈴木 力 (3) 金木中
4 12.03 濱中 希海 (1) 八戸学院大学
5 12.11 安田 葵音 (2) 五所川原商業高
6 12.65 荒町 真伍 (1) 三本木農業・恵拓高
7 12.95 福士 聖義 平川市陸協
8 13.51 髙橋 理輝 (1) 鰺ヶ沢高
DNS 山崎 昇馬 (1) 黒石中

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 佐藤 悠大 (1) 弘前実業高
2 11.22 大平 創真 ユナイテッドアスリートクラブ青森
3 11.27 泉田 虎男 流通経済大学
4 11.77 内山 佳 (2) 弘前中央高
5 11.81 秋田 伊吹 (1) 木造高
6 12.15 外崎 京 (1) 青森北高
7 12.25 奈良 正太郎 (2) 五所川原商業高
8 12.80 夏堀 航生 (1) 青森東高
9 13.51 古川 慧悠 (1) 五所川原農林高

男子 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 佐藤 風雅 東海大学北海道
2 11.31 中田 時源 (2) 弘前実業高
3 11.61 佐藤 賢蔵 (2) 青森工業高
4 11.91 佐藤 雄紀 (1) 八戸学院大学
5 12.11 熊田 一美 (1) 木造高
6 12.34 盛 翔詠 (2) 青森大学
7 12.70 村上 遥人 (1) 五所川原商業高
8 13.51 石川 怜 (1) 荒川中
DNS 蝦名 玖玲 (2) 弘前高

男子 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 山谷 響 東北福祉大学
2 11.67 下山 誉人 (4) 八戸学院大学
3 11.82 竹浪 翠 (2) 新和中
4 11.94 佐賀 優 (1) 田名部高
5 11.98 髙橋 海斗 ユナイテッドアスリートクラブ青森
6 12.28 髙橋 陽翔 (2) 弘前実業高
7 12.75 派谷 蓮 (3) 五所川原第一中
7 12.75 松本 絆 (1) 関根中
DNS 吉田 知樹 広島建設セナリオハウス

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 神 眞翔 (2) 青森北高
2 11.21 鈴木 龍亮 (3) 八戸学院大学
3 11.96 中山 聖翔 (1) 三本木高
4 12.03 蛯沢 開陸 (1) 三沢高
5 12.75 向中野 竜馬 (2) 十和田工業高
6 12.87 中村 智行 青森マスターズ陸連
DNS 山本 琉人 (1) 黒石中
DNS 田附 凌河 (3) 油川中
DNS 今 颯也 ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 100m 予選14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 渋谷 寛也 (3) 木造高
2 11.13 山谷 和生 (2) 弘前実業高
3 11.35 山崎 功韻 (2) 八戸学院大学
4 11.89 能登 勇馬 (2) 大湊高
5 11.92 遠藤 優斗 (2) 青森南高
6 12.07 野上 源道 (3) 中里中
7 12.15 平川 皐 (3) 五所川原第一中
8 12.73 二瓶 志琉 平内アスリートクラブ
DNS 相内 蓮太 (2) 青森商業高

男子 100m 予選15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 稲場 崇太 (1) 木造高
2 11.74 畑沢 星臣 (2) 弘前大学
3 12.23 須藤 颯太 (2) 青森南高
4 12.30 棟方 智海 (3) 八戸学院大学
5 12.50 大橋 孝平 (2) 八戸高
6 13.59 小笠原 璃久 (1) 浦町中
DNS 齊藤 優駿 (1) 青森大学
DNS 石塚 真阿久 (2) 黒石中
DNS 古館 仁 (1) 大湊高

男子 100m 予選16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 松田 琉翔 (2) 弘前実業高
2 11.83 松田 斗磨 (2) 黒石高
3 12.02 嵯峨 主徳 (2) 八戸学院大学
4 12.47 細川 拓真 (1) 青森北高
5 12.70 松本 天臥 (1) 十和田工業高
6 12.87 船橋 寿士明 (1) 東奥学園高
7 13.27 藤田 主佑 (3) 弘前大学
DQ FS 村舘 翔 (2) 十和田西高
DQ FS 畑中 常似 (2) 三本木高

男子 100m 予選17組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 武田 一将 (3) 弘前大学
2 11.49 三浦 将星 (1) 青森北高
3 11.66 大渕 凛之介 (2) 五所川原第一中
4 11.88 澤田 翔真 (1) 六ヶ所高
5 11.95 飯田 亮 (2) 八戸学院大学
6 12.41 福岡 羽天斗 (2) 青森工業高
7 13.04 笹渡 陽人 (1) 田名部高
8 13.18 佐藤 駿大 (3) 板柳中
9 13.80 片沼 誠二 青森マスターズ陸連

男子 100m 予選18組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 今 亮人 八戸工業大学
2 11.82 大澤 凌空 (1) 青森北高
3 12.19 藤本 爽汰 (2) 木造高
4 12.20 坂本 明優夢 (1) 大湊高
5 12.24 渡辺 優己 (2) 弘前大学
6 12.57 古川 蓮 (1) 八工大第一高
7 12.69 田村 璃苑 (2) 五所川原第一中
8 12.76 柏崎 亘希 (1) 十和田工業高
DNS 川村 一瑳 (1) 黒石中

男子 100m 予選19組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 藤田 紘將 こたけアスリートクラブ
2 11.90 飯塚 柊哉 (1) 八戸西高
3 11.93 工藤 真梧 (2) 青森東高
4 12.14 山口 晄矢 (1) 木造高
5 12.30 鎌田 羅惟 (1) 浪岡高
6 12.51 松川 大輝 (1) 八工大第一高
7 13.78 田村 瑞樹 (1) 佃中
DNS 高屋 涼成 (2) 八戸学院大学
DNS 木村 優冴 (1) 五所川原農林高

男子 100m 予選20組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 工藤 幹太 (2) 青森高
2 11.71 竹内 豪 (2) 木造高
3 11.85 小野 大希 (1) 五所川原商業高
4 12.18 長利 京征 (2) 五所川原第一中
5 12.20 野呂 陸王 (2) 五所川原高
6 12.44 沢藤 大雅 (2) 八工大第一高
7 12.87 佐々木 心汰 (2) 大間高
8 13.45 日向野 星渚 (1) 荒川中
DNS 鎌田 真慶 (1) 浪岡高

男子 100m 予選21組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 熊本 樹 (3) 大湊高
2 11.73 坂本 和也 弘前大学
3 12.50 工藤 遥人 (2) 八戸工業高
4 12.74 安田 叶歌 (3) 鶴田中
5 12.98 宇野 李旺 (1) 東奥義塾高
6 13.67 留目 優士 (1) 八戸工業高専
7 14.37 派谷 柊 (1) 五所川原第一中
DNS 祐川 琳太郎 (2) むつ中
DNS 木村 健之朗 (3) 黒石中

男子 100m 予選22組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 山田 大翔 (2) 大湊高
2 11.74 木村 友樹 (2) 弘前大学医学部陸上部
3 11.87 石澤 龍弥 (2) 五所川原第四中
4 12.19 鳥越 頼 (1) 三沢高
5 12.53 小松 明樹 (1) 青森南高
6 12.59 小山内 天珂 (2) 平賀西中
7 13.32 成田 光 (1) 五所川原商業高
8 14.05 猪股 大倭 (1) 浦町中
DNS 福沢 祐貴 (1) 八戸学院大学

男子 100m 予選23組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 工藤 侑亮 (1) 弘前大学
2 11.82 山内 源 (1) 弘前実業高
3 11.92 三津谷 透夢 (1) 八戸学院光星高
4 12.02 鹿原 潤 (1) 三沢高
5 12.10 大湯 心夢 (1) 弘前工業高
6 12.57 齊藤 拓斗 (2) 青森大学
7 12.62 蝦名 翔琉 (1) 青森南高
8 13.63 安田 侑世 (1) 青森工業高
9 14.83 荒川 紅葉 (2) 野辺地高

男子 100m 予選24組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 川村 詠 (2) 青森東高
2 11.77 山道 藍人 (1) 田名部高
3 11.78 平井 涼真 (2) 弘前実業高
4 11.89 田中 健也 鯵ヶ沢陸協
5 12.16 神 大翔 (1) 八戸高
6 12.61 阿部 悠人 (2) 五所川原農林高
7 13.77 山田 和葵 (2) 野辺地高
8 15.65 畑中 悠翔 (1) 荒川中
DNS 楢﨑 龍真 (1) 七戸高

男子 100m 予選25組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 小沼 史弥 (3) 五所川原工業・工科高
2 11.79 永野 龍 (1) 五所川原商業高
3 12.02 笹谷 虹輝 (1) 青森北高
4 12.65 木村 奎信 (2) 青森高
5 13.01 間山 空 (1) 弘前東高
6 13.96 石村 駿斗 (1) 五所川原第一中
7 15.79 藤井 功大 (1) 荒川中
DNS 相馬 颯 (2) 弘前工業高
DNS 竹内 大翔 (3) 青森工業高

男子 100m 予選26組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 芦田 晴斗 (3) 弘前大学
2 11.50 鈴木 渓太 (2) 弘前大学
3 11.67 中澤 塁 (2) 青森北高
4 11.79 外﨑 隼矢 (1) 弘前実業高
5 12.20 柴田 匠 (1) 弘前高
6 12.83 津取場 大地 (2) 八工大第一高
7 13.24 白戸 逞寬 (1) 五所川原高
DNS 木村 活樹 (2) 青森東高
DNS 樋口 黎 (2) むつ工業高

男子 100m 予選27組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 澤谷 耀 (2) 青森北高
2 11.98 佐々木 隆基 (2) 弘前学院聖愛高
3 12.10 相川 海翔 (2) 五所川原商業高
4 12.11 夏堀 響生 (1) 青森高
5 12.16 金本 紘人 (3) 金木中
6 12.33 川端 俊輔 (1) 大湊高
7 12.62 平井 颯 (1) 八戸北高
8 12.71 對馬 勇槻 (2) 五所川原第一中
DNS 工藤 柊 (2) 五所川原工業・工科高

男子 100m 予選28組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 奥口 遥史 (4) 八戸学院大学
2 11.24 原口 和大 (2) 弘前大学
3 12.06 蒔苗 怜将 (1) 弘前南高
4 12.11 石村 宙大 (1) 東奥学園高
5 12.18 一戸 陽葵 (2) 弘前第四中
6 12.22 髙松 諒太 (1) 八戸北高
7 12.35 澁谷 要 (2) 木造高
8 12.39 横澤 陸 (1) 弘前実業高
DNS 工藤 海翔 (3) 青森北高

男子 100m 予選29組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 藤森 悠斗 (2) 木造高
2 11.38 加藤 天真 (1) 青森山田高
3 11.56 町屋 慶明 (3) 八戸工業高専
4 11.61 手間本 凛 (1) 大湊高
5 11.85 原 慎之助 (2) 五所川原高
6 12.11 古川 詩月 (2) 柴田学園高
7 12.42 長内 健将 (1) 弘前中央高
8 12.55 田澤 柊翔 (1) 平賀西中
9 12.94 舘田 徳真 (1) 青森北高

男子 100m 予選30組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 三上 隼平 (4) 弘前大学
2 11.48 舘浦 蓮 (2) 弘前工業高
3 11.48 佐藤 隼生 (2) 青森北高
4 11.97 佐藤 葵 (2) 五所川原商業高
5 12.28 栁谷 昂太郎 (1) 浦町中
6 12.30 太田 鷲雅 (2) 弘前南中
7 12.37 吉川 慶治 (2) 青森工業高
8 12.46 後藤 大和 (1) 柏木農業高
9 12.49 髙木 紀哉 (1) 弘前東高

男子 100m 予選31組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 木村 清夏 (2) 弘前実業高
2 12.25 松谷 陸徒 (1) 佐井中
3 12.28 山本 颯稀 (2) 田名部高
4 12.31 笹山 康 (2) 青森明の星高
5 12.47 齋藤 宙那 (2) 五所川原高
6 12.60 秋山 煌貴 (1) 八戸北高
7 12.87 長内 勇斗 (1) 青森工業高
DNS 沖津 大翔 (2) 野辺地高
DNS 渡辺 健太 (2) 青森北高

男子 100m 予選32組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 工藤 操明 (2) 弘前実業高
2 12.04 坂井田 斗輝 (2) 八工大第一高
3 12.16 佐々木 正晴 (2) 大間高
4 12.26 髙坂 琉之介 (1) 八戸工業高
5 12.45 西村 蓮 (3) 大湊高
6 12.95 長内 清十郎 (1) 板柳中
DNS 熊谷 和真 (2) 八戸学院大学
DNS 原子 嵩平 ユナイテッドアスリートクラブ青森
DNS 葛西 俊昌 トヤマ農材

 

男子 100m 決勝

男子 100m A決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 松谷 温翔 (2) 弘前実業高
2 10.79 伊藤 羅生 東洋大学
3 10.84 渋谷 寛也 (3) 木造高
4 10.92 灰玉平 侑吾 (1) 八戸学院大学
5 10.96 對馬 丈一郎 東北福祉大学
6 10.99 中嶋 幸樹 (4) 弘前大学
7 11.02 佐藤 悠大 (1) 弘前実業高
8 11.12 村上 潤弥 (3) 青森北高

男子 100m B決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 神 眞翔 (2) 青森北高
2 11.05 山本 健心 (2) 弘前実業高
3 11.09 鈴木 龍亮 (3) 八戸学院大学
4 11.17 山谷 和生 (2) 弘前実業高
5 11.18 武内 慧 (1) 八戸学院大学
6 11.20 村元 大翔 (2) 青森北高
7 11.30 大平 創真 ユナイテッドアスリートクラブ青森
DNS 奥口 遥史 (4) 八戸学院大学

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 伊藤 羅生 東洋大学
2 22.10 山本 健心 (2) 弘前実業高
3 23.48 坂本 和也 弘前大学
4 24.57 鳥越 頼 (1) 三沢高
5 24.87 美曽作 昂己 (2) 名久井農業高
6 25.33 栁谷 昂太郎 (1) 浦町中
7 25.64 伊藤 大地 (2) 大湊高
DNS 成田 来河 (1) 五所川原工業・工科高

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.41 渋谷 寛也 (3) 木造高
2 22.92 加藤 天真 (1) 青森山田高
3 24.26 永野 龍 (1) 五所川原商業高
4 24.65 細川 拓真 (1) 青森北高
5 25.03 和田 和幸 八戸工業高専教員
6 25.77 佐々木 心汰 (2) 大間高
7 27.25 佐々木 舟 (1) 八戸学院光星高
DNS 横澤 優心 (3) 弘前実業高

男子 200m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 灰玉平 侑吾 (1) 八戸学院大学
2 22.62 中田 時源 (2) 弘前実業高
3 23.90 中山 聖翔 (1) 三本木高
4 24.46 其田 裕斗 (2) 五所川原第一中
5 24.93 須藤 颯太 (2) 青森南高
6 25.05 岡本 真央 (1) 八戸高
DNS 古館 仁 (1) 大湊高

男子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 鈴木 龍亮 (3) 八戸学院大学
2 23.50 工藤 侑亮 (1) 弘前大学
3 24.32 笹谷 虹輝 (1) 青森北高
4 24.92 髙橋 陽翔 (2) 弘前実業高
5 25.32 川口 千颯 (1) 田名部高
6 26.25 畑山 和日 (1) 青森工業高
DNS 小野 太一 (1) 青森高

男子 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 松谷 温翔 (2) 弘前実業高
2 22.11 佐藤 瑠生樹 東北福祉大学
3 23.27 今村 柊 (2) 木造高
4 23.65 大渕 凛之介 (2) 五所川原第一中
5 26.90 津取場 大地 (2) 八工大第一高
6 28.21 工藤 樂人 (1) 名久井農業高
DNS 田中 瑛斗 (2) 東奥学園高

男子 200m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 山谷 和生 (2) 弘前実業高
2 23.22 鳴海 裕大 (2) 五所川原第四中
3 24.53 下権谷 祐斗 (2) 八工大第一高
4 24.64 金澤 聖心 (2) 木造中
5 25.81 八巻 佳司 (1) 十和田工業高
6 26.45 福士 聖義 平川市陸協
7 27.65 棟方 真人 (2) 青森南高
DNS 奥崎 綾太 (3) 浦町中

男子 200m 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 山田 十碧 (2) 青森南高
2 23.95 工藤 瑞貴 (1) 弘前高
3 23.98 大澤 凌空 (1) 青森北高
4 24.14 三浦 壮平 (2) 八戸工業高
5 24.33 北嶋 瑛太 (2) 木造中
6 25.19 柏崎 亘希 (1) 十和田工業高
7 25.56 吉岡 空希 (1) 東奥義塾高
DNS 齊藤 優駿 (1) 青森大学

男子 200m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 佐藤 賢蔵 (2) 青森工業高
2 23.24 舘浦 蓮 (2) 弘前工業高
3 23.36 嶋守 太一 (3) 大湊高
4 23.78 秋田 伊吹 (1) 木造高
5 24.13 小野 大希 (1) 五所川原商業高
6 24.79 髙坂 琉之介 (1) 八戸工業高
7 25.62 棟方 智海 (3) 八戸学院大学
8 26.72 岡田 夢叶 (1) 十和田工業高

男子 200m 予選9組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 武田 一将 (3) 弘前大学
2 22.63 神 眞翔 (2) 青森北高
3 24.25 大村 貴光 吉崎倶楽部
4 24.45 髙松 諒太 (1) 八戸北高
5 25.47 荒町 真伍 (1) 三本木農業・恵拓高
DNS 齋藤 悠太 (2) 弘前南中
DNS 山崎 昇馬 (1) 黒石中

男子 200m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 澤谷 耀 (2) 青森北高
2 23.25 原口 和大 (2) 弘前大学
3 24.59 工藤 遥人 (2) 八戸工業高
4 24.67 横澤 陸 (1) 弘前実業高
5 24.72 外崎 珀斗 (1) 八戸西高
6 25.85 渋谷 楽哉 (3) 木造中
7 26.84 坂本 優稀 (1) 名久井農業高
DNS 武田 昂我 (2) 五所川原工業・工科高

男子 200m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 藤森 悠斗 (2) 木造高
2 23.06 鈴木 渓太 (2) 弘前大学
3 23.68 久米田 航暉 (2) 青森山田高
4 25.00 坂本 明優夢 (1) 大湊高
5 25.76 古川 蓮 (1) 八工大第一高
6 26.13 蒔苗 聖悠 (1) 弘前工業高
7 26.86 白戸 逞寬 (1) 五所川原高

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 佐藤 悠大 (1) 弘前実業高
2 22.52 三上 隼平 (4) 弘前大学
3 24.17 石澤 龍弥 (2) 五所川原第四中
4 24.75 和田 脩生 (1) 八戸西高
5 25.38 吉川 慶治 (2) 青森工業高
6 26.21 坂田 一護 (1) 大湊高
DNS 下山 誉人 (4) 八戸学院大学
DNS 溝江 空 (1) 青森中央高

男子 200m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 佐藤 隼生 (2) 青森北高
2 23.44 齋藤 絋 (2) 弘前高
3 24.36 三浦 悠聖 (2) 五所川原第四中
4 25.01 佐藤 佑太 (1) 弘前大学
5 25.25 赤城 拓 (2) 青森高
6 27.41 髙橋 理輝 (1) 鰺ヶ沢高
DNS 阿部 慎人 (1) 青森商業高
DNS 二見 力人 (2) 八戸北高

男子 200m 予選14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 山田 大翔 (2) 大湊高
2 23.98 竹浪 翠 (2) 新和中
3 24.16 吉田 慧士 (2) 五所川原商業高
4 24.84 畑沢 星臣 (2) 弘前大学
5 25.39 松川 大輝 (1) 八工大第一高
6 25.85 豊川 晃大 (2) 青森中央高
7 26.24 對馬 伊武希 (1) 弘前南高
8 26.87 林 康汰 (1) 八戸西高

男子 200m 予選15組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 松田 琉翔 (2) 弘前実業高
2 23.96 蒔苗 怜将 (1) 弘前南高
3 23.96 赤石 倭人 (4) 八戸学院大学
4 24.31 奈良 正太郎 (2) 五所川原商業高
5 24.45 戸賀沢 雄大 (2) 八工大第一高
6 24.82 原田 知弥 (1) 弘前中央高
DNS 山本 琉人 (1) 黒石中
DNS 工藤 海翔 (3) 青森北高

男子 200m 予選16組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 太田 淳心 (2) 弘前高
2 24.05 松田 斗磨 (2) 黒石高
3 25.04 磯川 蓮治 (2) 大間高
4 25.53 笹山 康 (2) 青森明の星高
5 25.68 秋山 煌貴 (1) 八戸北高
6 28.73 藤田 主佑 (3) 弘前大学
DNS 工藤 柊 (2) 五所川原工業・工科高
DNS 齋藤 快 (2) 三沢高

男子 200m 予選17組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 中澤 塁 (2) 青森北高
2 23.91 小向 陽斗 (2) 八戸工業高
3 23.93 相川 海翔 (2) 五所川原商業高
4 24.50 遠藤 優斗 (2) 青森南高
5 24.59 田屋 玖間 (1) 弘前大学
6 25.26 田澤 柊翔 (1) 平賀西中
7 25.90 村山 達 (2) 八戸学院光星高

男子 200m 予選18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 村上 潤弥 (3) 青森北高
2 23.51 稲場 崇太 (1) 木造高
3 23.98 原 慎之助 (2) 五所川原高
4 24.04 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
5 25.01 小山内 天珂 (2) 平賀西中
6 25.17 石村 宙大 (1) 東奥学園高
7 26.72 西山 和希 (2) 八工大第一高

男子 200m 予選19組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 岡村 悠吾 (2) 田名部高
2 23.85 蛯沢 開陸 (1) 三沢高
3 23.86 三上 広翔 (2) 弘前高
4 24.82 山中 詞温 (1) 青森高
5 24.89 山﨑 巧介 (2) 木造高
6 25.14 今 葵弘 (3) 鶴田中
7 25.63 長内 勇斗 (1) 青森工業高
DNS 渡辺 健太 (2) 青森北高

男子 200m 予選20組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 大坂 凌介 (2) 弘前中央高
2 23.28 手間本 凛 (1) 大湊高
3 23.99 坂井田 斗輝 (2) 八工大第一高
4 24.49 安田 葵音 (2) 五所川原商業高
5 24.71 三津谷 龍 (2) 青森工業高
6 25.41 外川 龍春 (1) 弘前工業高
6 25.41 渡辺 優己 (2) 弘前大学
8 25.60 蝦名 翔琉 (1) 青森南高

男子 200m 予選21組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 川村 詠 (2) 青森東高
2 24.16 成田 空斗 (3) 浦町中
3 24.44 菅野 結斗 (1) 弘前中央高
4 24.78 三浦 遙 (1) 八戸北高
5 25.09 小松 明樹 (1) 青森南高
6 25.21 齋藤 宙那 (2) 五所川原高
DNS 葛西 俊昌 トヤマ農材
DNS 沖津 大翔 (2) 野辺地高

 

男子 200m 決勝

男子 200m A決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.50 伊藤 羅生 東洋大学
2 21.54 渋谷 寛也 (3) 木造高
3 22.01 松谷 温翔 (2) 弘前実業高
4 22.18 山本 健心 (2) 弘前実業高
5 22.28 佐藤 瑠生樹 東北福祉大学
6 22.31 佐藤 悠大 (1) 弘前実業高
7 22.51 山谷 和生 (2) 弘前実業高
8 22.82 灰玉平 侑吾 (1) 八戸学院大学

男子 200m B決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 村上 潤弥 (3) 青森北高
2 22.82 三上 隼平 (4) 弘前大学
3 23.03 武田 一将 (3) 弘前大学
4 23.06 松田 琉翔 (2) 弘前実業高
5 23.11 藤森 悠斗 (2) 木造高
6 23.14 神 眞翔 (2) 青森北高
7 23.19 中田 時源 (2) 弘前実業高
8 23.29 佐藤 腎蔵 (2) 青森工業高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 工藤 海翔 (3) 青森北高
2 53.20 山本 孔明 (2) 八戸高
3 53.62 石田 翔生 (2) 田名部高
4 53.75 石田 悠真 (1) 三本木高
5 54.62 山谷 和生 (2) 弘前実業高
6 57.28 太田 亜蓮 (3) 鶴田中
7 1:00.08 新谷 亮太 (2) 青森大学

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 三上 隼平 (4) 弘前大学
2 55.09 佐々木 凜 (1) 八戸学院光星高
3 55.31 髙山 敏宏 (1) 弘前中央高
4 55.91 松谷 旬 (3) 中里中
5 58.85 佐々木 駿河 (1) 青森北高
6 1:00.03 山谷 琉維 (1) 三沢高
7 1:01.62 西山 和希 (2) 八工大第一高
DNS 鎌田 真慶 (1) 浪岡高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 岡村 悠吾 (2) 田名部高
2 52.46 佐藤 悠大 (1) 弘前実業高
3 53.76 小向 陽斗 (2) 八戸工業高
4 56.19 天坂 大梧 (2) 弘前中央高
5 56.24 奈良 正太郎 (2) 五所川原商業高
6 1:00.94 古川 新 (1) 五所川原工業・工科高
7 1:01.88 豊川 晃大 (2) 青森中央高
DNS 上沢 悠三 青森陸協

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 小沼 史弥 (3) 五所川原工業・工科高
2 56.09 美曽作 昂己 (2) 名久井農業高
3 57.13 髙坂 琉之介 (1) 八戸工業高
4 57.39 鎌田 羅惟 (1) 浪岡高
5 59.58 久保田 繊 (1) 三本木農業・恵拓高
6 1:01.18 北澤 橙弥 (1) 弘前工業高
DNS 杉山 優心 (1) 田名部高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 賀美 正剛 (1) 八戸学院大学
2 52.82 二見 力人 (2) 八戸北高
3 55.51 相川 海翔 (2) 五所川原商業高
4 56.45 白取 拓磨 (2) 青森東高
5 57.19 金澤 聖心 (2) 木造中
6 59.51 原 太洋 (2) 青森高
7 1:01.31 相馬 翔 (1) 弘前高
DNS 金原 瑶 (1) 青森中央高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 工藤 操明 (2) 弘前実業高
2 52.46 金澤 蒼依 (2) 弘前大学
3 53.90 川端 俊輔 (1) 大湊高
4 54.83 石岡 将聖 (1) 青森高
5 55.62 三浦 悠聖 (2) 五所川原第四中
6 59.72 中村 周平 (1) 六ヶ所高
7 1:02.68 高森 蓮 (2) 八工大第一高
8 1:09.91 中村 創太 (1) 黒石中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 手間本 凛 (1) 大湊高
2 57.87 戸賀沢 雄大 (2) 八工大第一高
3 1:00.05 船橋 寿士明 (1) 東奥学園高
4 1:02.27 蒔苗 聖悠 (1) 弘前工業高
5 1:04.40 宮古 泰希 (1) 三沢高
DNS 前田 惟吹 (3) 五所川原工業・工科高
DNS 小寺 優 青森陸協

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 柳田 魁樹 (1) 弘前工業高
2 56.10 伊藤 大地 (2) 大湊高
3 58.14 外崎 京 (1) 青森北高
4 1:01.28 坂本 優稀 (1) 名久井農業高
5 1:01.84 成田 音苑 (1) 五所川原商業高
6 1:04.08 西野 陽希 (2) 八戸工業高専
DNS 赤石 倭人 (4) 八戸学院大学

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 松谷 温翔 (2) 弘前実業高
2 52.43 武田 一将 (3) 弘前大学
3 53.32 橋本 蓮 (2) 大湊高
4 53.95 平山 樹 (2) 青森高
5 55.31 野中 朋暉 (2) 八戸西高
6 57.45 三津谷 龍 (2) 青森工業高
7 58.27 柳谷 勇季 (1) 八戸東高
8 58.33 安田 葵音 (2) 五所川原商業高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 横澤 優心 (3) 弘前実業高
2 53.09 山田 十碧 (2) 青森南高
3 54.38 米田 隼弥 (1) 田名部高
4 56.63 沢藤 大雅 (2) 八工大第一高
5 57.19 今 葵弘 (3) 鶴田中
6 57.25 木村 陽彩 (3) 五所川原第一中
7 57.50 棟方 智海 (3) 八戸学院大学
DNS 成田 来河 (1) 五所川原工業・工科高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 山田 大翔 (2) 大湊高
2 52.27 佐藤 賢蔵 (2) 青森工業高
3 54.15 七戸 聖矢 (3) 五所川原農林高
4 55.40 成田 空斗 (3) 浦町中
5 55.69 武田 康佑 (1) 三沢高
6 56.19 成田 親実 (2) 木造高
7 59.20 下斗米 博士 (2) 青森西高
8 1:00.60 安藤 芳 (2) 八戸工業高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 山本 健心 (2) 弘前実業高
2 52.98 澤谷 耀 (2) 青森北高
3 55.93 磯川 蓮治 (2) 大間高
4 56.66 枋木 盛流 (2) 三沢高
5 57.05 下権谷 祐斗 (2) 八工大第一高
6 57.96 工藤 遥人 (2) 八戸工業高
DNS 木村 活樹 (2) 青森東高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 吉崎 麗斗 (2) 八戸西高
2 56.72 壁屋 舜 (2) 青森工業高
3 57.00 原田 知弥 (1) 弘前中央高
4 57.47 小野寺 陽優 (1) 八戸東高
5 57.56 髙橋 陽翔 (2) 弘前実業高
6 57.81 髙橋 秀瑛 (2) 青森東高
7 59.08 對馬 惇史 青森陸協
8 1:04.40 岡田 夢叶 (1) 十和田工業高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 山谷 響 東北福祉大学
2 53.01 中田 時源 (2) 弘前実業高
3 53.74 小笠原 煌太 (2) 三沢高
4 56.32 三浦 将星 (1) 青森北高
5 56.46 佐藤 博史 (2) 八戸工業高
6 57.63 川田 晃平 (1) 木造高
7 58.34 竹内 源 (3) 金木中
DNS 工藤 瑶太 (2) 青森東高

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 成田 湊 (1) 弘前実業高
2 53.55 武田 昂我 (2) 五所川原工業・工科高
3 56.55 三浦 壮平 (2) 八戸工業高
4 59.82 坂田 一護 (1) 大湊高
5 1:00.05 木村 琉威 (1) 青森山田高
6 1:01.36 早坂 瑞輝 (1) 八戸学院野辺地西高
7 1:08.13 山内 晴人 (1) 浪岡高

 

男子 400m 決勝

男子 400m A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 三上 隼平 (4) 弘前大学
2 49.95 小沼 史弥 (3) 五所川原工業・工科高
3 50.12 山田 大翔 (2) 大湊高
4 50.26 岡村 悠吾 (2) 田名部高
5 50.59 山谷 響 東北福祉大学
6 52.49 工藤 操明 (2) 弘前実業高
DNS 工藤 海翔 (3) 青森北高
DNS 松谷 温翔 (2) 弘前実業高

男子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 金澤 蒼依 (2) 弘前大学
2 52.85 賀美 正剛 (1) 八戸学院大学
3 53.40 佐藤 腎蔵 (2) 青森工業高
DNS 横澤 優心 (3) 弘前実業高
DNS 成田 湊 (1) 弘前実業高
DNS 山本 健心 (2) 弘前実業高
DNS 武田 一将 (3) 弘前大学
DNS 佐藤 悠大 (1) 弘前実業高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.18 上川原 拓哉 (4) 弘前大学
2 2:00.63 瀬川 愛来 (3) 堀口中
3 2:01.02 高坂 光希 (2) 八戸学院光星高
4 2:01.63 平山 樹 (2) 青森高
5 2:12.15 山﨑 僚太 (2) 八戸高
6 2:12.77 小山内 永明 (1) 弘前工業高
7 2:13.08 柏谷 元陽 (1) 東奥学園高
8 2:13.72 川口 祥希 (1) 弘前高
9 2:16.01 前田 隆稀 (1) 八戸学院野辺地西高
10 2:18.69 三上 憲秀 板柳陸協
11 2:36.91 松下 恵一 (3) 大戸瀬中
DNS 山内 情試 (1) 浪岡高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.75 伊藤 吏央 (1) 青森山田高
2 1:58.94 大澤 怜旺 秋田大学
3 2:01.44 小笠原 煌太 (2) 三沢高
4 2:05.43 齋藤 洸亮 (2) 弘前実業高
5 2:11.08 工藤 優心 (3) 五所川原第一中
6 2:11.79 小野寺 陽優 (1) 八戸東高
7 2:14.21 田村 孝太 (2) 八戸高
8 2:21.87 三浦 慧 (2) 八工大第一高
9 2:25.69 佐藤 音生 (2) 青森工業高
DNS 北山 博史 (2) 八戸工業高
DNS 山田 琉偉 (1) 八戸学院光星高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.82 橋本 蓮 (2) 大湊高
2 2:00.29 三上 尊雅 (3) 弘前第一中
3 2:01.18 千葉 大翔 (1) 青森山田高
4 2:09.71 熊野 優雅 (1) 青森大学
5 2:10.57 天坂 大梧 (2) 弘前中央高
6 2:10.89 蛯名 季希 (1) 三沢高
7 2:12.38 石橋 凛貴 (1) 八戸西高
8 2:13.62 森 漣之介 (1) 田名部高
9 2:20.91 佐々木 駿河 (1) 青森北高
10 2:30.43 三上 ?未 (1) 東奥義塾高
DNS 二見 力人 (2) 八戸北高
DNS 田名部 真大 (3) 八戸東中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.75 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星高
2 1:57.50 山口 海 MDRC
3 1:57.54 川口 泰知 (2) 五所川原工業・工科高
4 2:03.67 石田 翔生 (2) 田名部高
5 2:06.80 石垣 洋太 (2) 三沢高
6 2:10.91 古谷 慶悟 (2) 大間高
7 2:12.76 伊藤 翔矢 (1) 弘前実業高
8 2:20.67 久保田 繊 (1) 三本木農業・恵拓高
9 2:27.58 畠山 響輝 (1) 青森北高
10 2:30.05 山内 晴人 (1) 浪岡高
DNS 佐々木 清順 (1) 弘前大学医学部陸上部

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.09 荒関 星多 (3) 七百中
2 1:58.96 七戸 聖矢 (3) 五所川原農林高
3 2:05.55 嶋守 創哉 (2) 八戸学院光星高
4 2:08.87 伊藤 寿紀 (2) 木造高
5 2:09.56 太田 漸 (1) 弘前大学
6 2:12.07 齋下 尊成 (2) 八戸工業高専
7 2:12.65 平山 梓 (2) 青森工業高
8 2:15.35 安藤 芳 (2) 八戸工業高
9 2:16.50 山谷 琉維 (1) 三沢高
10 2:23.35 横内 陸 (2) 弘前工業高
11 2:32.49 古川 新 (1) 五所川原工業・工科高
DNS 池田 夢空 (1) 大湊高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 尾崎 遮那 (2) 弘前実業高
2 2:02.84 成田 智弥 (2) 八戸学院大学
3 2:03.66 月舘 翔大 (1) 八戸北高
4 2:04.31 佐藤 博史 (2) 八戸工業高
5 2:08.90 寺尾 悠陽 (1) 三本木農業・恵拓高
6 2:09.79 伊藤 大河 (1) 田名部高
7 2:10.89 白取 拓磨 (2) 青森東高
8 2:11.43 蛯名 紫凰 (1) 十和田工業高
9 2:21.14 冨山 璃空 (2) 大平中
10 2:22.89 橋場 陸人 (2) 弘前工業高
11 2:31.64 佐藤 蓮 (2) 名久井農業高
12 2:36.80 盛 颯汰 (2) 木造中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.00 磯邉 凌汰 (2) 八戸学院光星高
2 2:06.86 工藤 耕 (2) 三本木高
3 2:07.89 吉田 崇悟 (2) 八戸工業高
4 2:09.37 武田 康佑 (1) 三沢高
5 2:10.44 西谷 陽 (2) 柏木農業高
6 2:10.87 齋藤 正哉 (2) 弘前工業高
7 2:12.75 佐々木 大輝 (1) 八戸西高
8 2:19.76 中村 周平 (1) 六ヶ所高
9 2:23.53 草譯 宗一郎 (3) 大戸瀬中
10 2:32.79 金原 瑶 (1) 青森中央高
DNS 前田 惟吹 (3) 五所川原工業・工科高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.77 北野 洸介 (2) 青森西高
2 2:04.50 井筒 麗稀 (2) 弘前大学
3 2:07.48 留目 聖吾 (3) 八戸学院光星高
4 2:07.72 福士 尚人 (2) 弘前高
5 2:13.47 尾野 涼介 (2) 木造高
6 2:14.05 蒔苗 郁人 (1) 弘前中央高
7 2:14.40 枋木 盛流 (2) 三沢高
8 2:14.88 髙橋 秀瑛 (2) 青森東高
9 2:16.92 山野内 祐人 (1) 八戸北高
10 2:17.11 藤沢 快斗 (2) 弘前工業高
11 2:22.64 中村 公明 (2) 野辺地高
DNS 辻 飛生 (2) 大湊高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.83 澤田 翔空 (2) 木造高
2 2:00.79 下山 蓮 (2) 五所川原工業・工科高
3 2:01.43 山本 孔明 (2) 八戸高
4 2:11.62 鈴木 慎也 藤崎町陸協
5 2:12.40 峯田 隆禎 (2) 三本木高
6 2:13.47 杉山 優心 (1) 田名部高
7 2:18.26 伊藤 大悟 (1) 黒石高
8 2:46.51 山田 聖也 (3) 青森聾学校
DNS 野月 八太 (2) 三沢高
DNS 柿阪 青空 (2) 八戸北高
DNS 阿部 笑汰 (1) 三本木農業・恵拓高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.56 NGR 上川原 拓哉 (4) 弘前大学
2 1:54.43 NGR 澤田 翔空 (2) 木造高
3 1:55.06 伊藤 吏央 (1) 青森山田高
4 1:56.61 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星高
5 1:57.07 荒関 星多 (3) 七百中
6 1:57.40 川口 泰知 (2) 五所川原工業・工科高
7 1:59.10 山口 海 MDRC
8 2:04.27 大澤 怜旺 秋田大学

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.06 津川 優人 東英ランニングクラブ
2 4:19.77 下山 蓮 (2) 五所川原工業・工科高
3 4:22.31 稲垣 斗真 (3) 八戸学院光星高
4 4:23.16 松田 隼弥 (2) 尾上中
5 4:23.68 類家 悠人 (1) 八戸学院光星高
6 4:25.01 尾崎 遮那 (2) 弘前実業高
7 4:25.77 板垣 蒼良 (2) 弘前実業高
8 4:30.14 蛯名 季希 (1) 三沢高
9 4:34.90 小山内 稜陽 (3) 青森山田高
10 4:36.01 吉田 崇悟 (2) 八戸工業高
11 4:51.53 田面木 渡由 (2) 七百中
12 4:52.35 伊藤 大河 (1) 田名部高
13 4:54.85 柏谷 元陽 (1) 東奥学園高
14 5:12.81 佐藤 蓮 (2) 名久井農業高
15 5:20.64 成田 昇輝 (1) 青森西高
DNS 立崎 桜大 (2) 八戸学院光星高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.10 ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田高
2 4:11.13 棟方 一楽 (2) 弘前実業高
3 4:11.44 川口 泰知 (2) 五所川原工業・工科高
4 4:16.62 磯邉 凌汰 (2) 八戸学院光星高
5 4:19.89 嶋崎 景太 (1) 青森山田高
6 4:22.01 金澤 凛 (2) 田名部高
7 4:36.83 志賀 洸斗 (1) 三沢高
8 4:39.00 松本 悠雅 (1) 八戸東高
9 4:41.95 峯田 隆禎 (2) 三本木高
10 4:42.26 中村 匠馬 (1) 八戸高
11 4:46.25 土橋 海斗 (3) 七百中
12 4:47.23 石橋 凛貴 (1) 八戸西高
13 5:04.21 畠山 響輝 (1) 青森北高
14 5:08.18 山野内 祐人 (1) 八戸北高
15 5:27.10 南 真永人 (1) 青森工業高
DNS 笹館 和幹 (2) 弘前学院聖愛高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.75 上川原 拓哉 (4) 弘前大学
2 4:04.71 米澤 龍星 (4) 青森大学
3 4:06.08 戸來 莉玖 (1) 八戸学院光星高
4 4:08.72 福井 陽仁 (1) 青森山田高
5 4:15.06 後藤 歩 ユナイテッドアスリートクラブ青森
6 4:29.37 辻 飛生 (2) 大湊高
7 4:31.01 伊藤 寿紀 (2) 木造高
8 4:34.21 塚本 絢太 (3) 金木中
9 4:43.57 工藤 優心 (3) 五所川原第一中
10 4:45.89 齋藤 勝哉 (2) 弘前実業高
11 4:50.06 岩川 三瑚 (1) 青森中央高
12 4:56.70 藤沢 快斗 (2) 弘前工業高
13 5:00.52 藤本 弘満 (1) 弘前中央高
14 5:22.48 佐藤 音生 (2) 青森工業高
DNS 佐々木 悠生 (3) 八戸西高
DNS 野月 八太 (2) 三沢高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.30 近藤 海旺 (2) 青森山田高
2 4:10.23 島 航平 (3) 弘前実業高
3 4:14.79 澤田 翔空 (2) 木造高
4 4:19.03 村澤 大雅 (3) 弘前第一中
5 4:21.27 丸山 太一 星槎道都大学
6 4:28.76 髙田 瑞希 (1) 八戸西高
7 4:29.46 石山 遥也 (2) 田名部高
8 4:33.30 田村 京也 (2) 八戸学院光星高
9 4:34.39 石垣 洋太 (2) 三沢高
10 4:35.97 工藤 耕 (2) 三本木高
11 4:51.04 三上 憲秀 板柳陸協
12 4:52.91 貝原 佑 こどもの城保育園
13 5:04.16 平井 悠雅 (2) 弘前学院聖愛中
14 5:07.37 三浦 慧 (2) 八工大第一高
15 5:25.48 天間 大斗 (1) 八戸工業高専
DNS 北山 博史 (2) 八戸工業高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.76 桑田 泰我 (3) 青森山田高
2 4:06.48 片山 侑風 (3) 青森山田高
3 4:11.29 千葉 大翔 (1) 青森山田高
4 4:12.13 瀬川 愛来 (3) 堀口中
5 4:22.48 下重 海志 (1) 青森山田高
6 4:24.28 髙須 蓮 (1) 八戸学院光星高
7 4:36.46 熊野 優雅 (1) 青森大学
8 4:38.23 新岡 諒也 (1) 弘前高
9 4:38.96 宍田 裕一朗 (2) 弘前実業高
10 4:48.89 山田 聖 (3) 青森工業高
11 4:58.15 尾野 涼介 (2) 木造高
12 4:59.61 山本 陽太 (1) 八戸工業高
13 5:06.15 橋場 陸人 (2) 弘前工業高
14 5:09.08 松見 賢太朗 (1) 青森南高
DNS 柿阪 青空 (2) 八戸北高
DNS 山内 情試 (1) 浪岡高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.96 熊谷 修也 (2) 青森山田高
2 4:04.50 ジョー キアリエ (3) 青森山田高
3 4:13.67 天間 冬和 (2) 八戸学院大学
4 4:21.48 長内 大地 (3) 黒石商業高
5 4:24.65 秋田 陽 (3) 五所川原工業・工科高
6 4:25.20 宇野 利希 (2) 青森山田高
7 4:26.42 月舘 翔大 (1) 八戸北高
8 4:27.16 菊池 瑛仁 (2) 青森高
9 4:32.67 山本 文也 (1) 八戸学院光星高
10 4:38.83 伊藤 大悟 (1) 黒石高
11 4:43.54 大沢 里空 (1) 八戸工業高
12 4:45.49 北野 洸介 (2) 青森西高
13 4:47.56 小澤 拓斗 (3) 七百中
14 4:49.08 森 漣之介 (1) 田名部高
15 4:50.24 小山内 永明 (1) 弘前工業高
16 4:53.06 伊藤 翔矢 (1) 弘前実業高
17 5:02.64 高野 冬瑚 (2) 金木中

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.87 山辺 奏太 (2) 八戸学院光星高
2 4:12.24 中村 瑛治 (2) 八戸学院光星高
3 4:13.96 荒関 星多 (3) 七百中
4 4:22.96 山本 友哉 (1) 弘前大学
5 4:23.47 佐久間 大和 (1) 青森山田高
6 4:27.40 高坂 光希 (2) 八戸学院光星高
7 4:27.83 鈴木 太陽 (2) 田名部高
8 4:34.45 新井田 知彦 (1) 青森山田高
9 4:39.48 齋藤 正哉 (2) 弘前工業高
10 4:40.94 佐々木 大輝 (1) 八戸西高
11 4:42.47 古谷 慶悟 (2) 大間高
12 4:45.52 福士 結大 (3) 弘前第一中
13 4:45.88 三浦 佳将 (2) 青森工業高
14 4:53.25 須郷 晶 (3) 鶴田中
15 5:06.83 澤 唯人 (1) 弘前学院聖愛高
DNS 福田 天河 (2) 弘前実業高

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.97 中山 拓真 (3) 青森山田高
2 4:08.24 伊藤 吏央 (1) 青森山田高
3 4:19.13 木立 孝治 (2) 弘前実業高
4 4:24.46 北野 鉄朗 (2) 青森山田高
5 4:25.32 渡部 圭司 (2) 青森高
6 4:32.86 西谷 陽 (2) 柏木農業高
7 4:33.37 山田 琉偉 (1) 八戸学院光星高
8 4:41.19 岡堀 翔唯 (2) 八戸工業高
9 4:50.55 石切 蓮 (2) 田名部高
10 4:51.37 馬場 遙斗 (1) 三沢高
11 4:54.37 對馬 優斗 (1) 木造高
12 4:55.30 野田 春 (1) 七百中
13 4:58.32 藤田 光汰 (1) 弘前大学
14 4:59.43 高野 琥珀 (3) 金木中
15 5:16.46 布施 快二 (2) 青森中央高
16 5:30.40 中道 丈翔 (1) 弘前南高

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.33 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星高
2 4:10.69 川森 翔也 (1) 青森山田高
3 4:15.68 齋藤 洸亮 (2) 弘前実業高
4 4:21.15 西塚 璃純 (3) 八戸学院光星高
5 4:23.79 嶋守 創哉 (2) 八戸学院光星高
6 4:25.69 盛 隆宏 東英ランニングクラブ
7 4:39.32 川口 祥希 (1) 弘前高
8 4:44.79 平山 梓 (2) 青森工業高
9 4:47.34 池田 夢空 (1) 大湊高
10 4:48.51 前田 隆稀 (1) 八戸学院野辺地西高
11 4:50.44 髙橋 煌介 (1) 青森西高
12 5:00.90 下田 天誠 (3) 七百中
13 5:11.33 高橋 吾旺 (2) 八戸高
14 5:13.46 長内 理矩 (1) 弘前中央高
15 5:30.47 髙木 光 (2) 名久井農業高
DNS 近藤 玲旺 (2) 青森山田高
DNS 浜田 悠司 (1) 青森山田高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.37 NGR ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田高
2 3:55.78 NGR 桑田 泰我 (3) 青森山田高
3 3:56.71 NGR 上川原 拓哉 (4) 弘前大学
4 3:56.89 NGR 山辺 奏太 (2) 八戸学院光星高
5 3:56.94 NGR 米澤 龍星 (4) 青森大学
6 3:58.13 ジョー キアリエ (3) 青森山田高
7 3:59.59 熊谷 修也 (2) 青森山田高
8 4:03.54 片山 侑風 (3) 青森山田高
9 4:04.04 伊藤 吏央 (1) 青森山田高
10 4:04.70 近藤 海旺 (2) 青森山田高
11 4:05.94 棟方 一楽 (2) 弘前実業高
12 4:06.74 福井 陽仁 (1) 青森山田高
13 4:08.16 戸來 莉玖 (1) 八戸学院光星高
14 4:09.91 島 航平 (3) 弘前実業高
15 4:12.03 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星高
16 4:13.89 川森 翔也 (1) 青森山田高
DNS 中山 拓真 (3) 青森山田高
DNS 津川 優人 東英ランニングクラブ

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:13.07 NGR ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田高
2 14:19.88 NGR 桑田 泰我 (3) 青森山田高
3 14:27.46 NGR 中山 拓真 (3) 青森山田高
4 14:34.30 NGR ジョー キアリエ (3) 青森山田高
5 14:35.98 NGR 横浜 凜汰朗 (3) 八戸学院光星高
6 14:37.84 NGR 田中 陽々希 (3) 八戸学院光星高
7 14:46.41 熊谷 修也 (2) 青森山田高
8 14:54.30 山辺 奏太 (2) 八戸学院光星高
9 14:57.86 戸來 莉玖 (1) 八戸学院光星高
10 15:06.44 近藤 海旺 (2) 青森山田高
11 15:10.76 丸山 太一 星槎道都大学
12 15:11.04 西塚 璃純 (3) 八戸学院光星高
13 15:13.74 中村 瑛治 (2) 八戸学院光星高
14 15:16.05 棟方 一楽 (2) 弘前実業高
15 15:19.23 稲垣 斗真 (3) 八戸学院光星高
16 15:20.02 福井 陽仁 (1) 青森山田高
17 15:34.10 岡田 卓 (2) 弘前大学医学部陸上部
18 15:42.01 川森 翔也 (1) 青森山田高
19 15:42.90 片山 侑風 (3) 青森山田高
20 15:43.86 髙須 蓮 (1) 八戸学院光星高
21 15:47.53 嶋崎 景太 (1) 青森山田高
22 15:50.67 長内 大地 (3) 黒石商業高
23 15:58.15 生玉 顕 南台寺RC
24 16:06.62 佐々木 悠生 (3) 八戸西高
25 16:08.06 北野 鉄朗 (2) 青森山田高
26 16:42.49 秋田 陽 (3) 五所川原工業・工科高
DNF 熊澤 輝 星槎道都大学
DNS 齋藤 洸亮 (2) 弘前実業高
DNS 岩村 優汰 ユナイテッドアスリートクラブ青森
DNS 浜田 悠司 (1) 青森山田高
DNS 坂本 航規 東北学院大学

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.21 米澤 龍星 (4) 青森大学
2 15:53.80 近藤 玲旺 (2) 青森山田高
3 15:55.38 木立 孝治 (2) 弘前実業高
4 15:59.03 小川 隼登 (1) 三本木農業・恵拓高
5 15:59.90 川下 拓也 鍼灸院たまやRC
6 16:01.85 下重 海志 (1) 青森山田高
7 16:14.80 石山 遥也 (2) 田名部高
8 16:16.81 島 航平 (3) 弘前実業高
9 16:17.89 鈴木 太陽 (2) 田名部高
10 16:23.97 金野 人史 吉崎倶楽部
11 16:28.46 石岡 洸希 青森市役所
12 16:32.13 田村 京也 (2) 八戸学院光星高
13 16:33.59 宇野 利希 (2) 青森山田高
14 16:35.28 沼山 寿憲 東北町陸協
15 16:38.95 尾崎 遮那 (2) 弘前実業高
16 16:43.57 小山内 稜陽 (3) 青森山田高
17 16:43.88 菊池 瑛仁 (2) 青森高
18 16:56.15 田中 誠治 team黒豹
19 16:56.39 相馬 晃平 青森県庁
20 17:11.88 里深 一心 (2) 弘前大学
21 17:12.18 岡堀 翔唯 (2) 八戸工業高
22 17:17.63 蛯沢 柊斗 (1) 八戸学院光星高
23 17:32.14 池田 夢空 (1) 大湊高
24 17:35.53 宍田 裕一朗 (2) 弘前実業高
25 17:39.79 山田 聖 (3) 青森工業高
26 17:58.19 櫛引 誠 HNYGD
DNF 北野 洸介 (2) 青森西高
DNS 岩川 三瑚 (1) 青森中央高
DNS 秋山 好輝 (3) 八戸学院光星高
DNS フィールド マクスミリアン琥珀 (2) 八戸学院光星高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.50 佐藤 利珀 (3) 黒石中
2 15:59.46 柳田 剛 六ヶ所村スポーツ協会
3 16:08.95 類家 悠人 (1) 八戸学院光星高
4 16:12.81 佐久間 大和 (1) 青森山田高
5 16:14.02 後藤 歩 ユナイテッドアスリートクラブ青森
6 16:14.67 齋藤 孝太 社会福祉法人三笠苑
7 16:16.48 荒関 星多 (3) 七百中
8 16:29.73 新井田 知彦 (1) 青森山田高
9 16:35.07 髙田 瑞希 (1) 八戸西高
10 16:36.06 板垣 蒼良 (2) 弘前実業高
11 17:15.56 齋藤 勝哉 (2) 弘前実業高
12 17:17.90 大沢 里空 (1) 八戸工業高
13 17:20.92 吉田 亘佑 (2) 田名部高
14 17:29.97 小坂井 琢馬 (4) 弘前大学
15 17:48.31 三上 憲秀 板柳陸協
16 18:08.28 山本 友哉 (1) 弘前大学
17 18:20.12 山本 陽太 (1) 八戸工業高
18 18:22.71 石切 蓮 (2) 田名部高
19 18:39.60 伊藤 翔矢 (1) 弘前実業高
20 18:46.55 三浦 佳将 (2) 青森工業高
21 18:52.48 田村 孝太 (2) 八戸高
22 20:31.19 齋藤 颯太 (1) 青森商業高
23 20:39.76 木戸口 佳矢 (2) 八戸高
DNS 福島 康介 東北学院大学
DNS 中村 貴弘 護衛艦ちくま
DNS 伊藤 達哉 中泊陸協
DNS 江川 豪生 (3) 八戸西高
DNS 福田 天河 (2) 弘前実業高
DNS 木村 優太 (1) 三本木農業・恵拓高
DNS 山谷 圭汰 (3) 平賀西中

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:26.86 田中 陽々希 (3) 八戸学院光星高
2 30:29.44 横浜 凜汰朗 (3) 八戸学院光星高
3 34:13.67 齋藤 孝太 社会福祉法人三笠苑
4 34:30.81 田中 誠治 team黒豹
5 34:56.95 津川 優人 東英ランニングクラブ
6 34:57.77 相馬 晃平 青森県庁
7 37:27.19 櫛引 誠 HNYGD
DNS 工藤 雅也 HNYGD
DNS 生玉 顕 南台寺RC
DNS 石岡 洸希 青森市役所
DNS 伊藤 達哉 中泊陸協

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 村元 大翔 (2) 青森北高
2 15.74 伊藤 駿希 (1) 弘前大学
3 15.79 成田 湊 (1) 弘前実業高
4 15.92 竹内 豪 (2) 木造高
5 17.32 奈良 隆ノ介 (1) 弘前高
6 20.53 藤田 晴矢 (1) 八戸東高
DNS 桑田 脩叶 (3) 青森工業高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 畑中 常似 (2) 三本木高
2 15.85 岸 聖汰 (1) 弘前実業高
3 16.47 三浦 雅也 (1) 弘前実業高
4 17.33 大湯 怜 (2) 青森北高
5 18.08 對馬 惇史 青森陸協
6 19.88 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
DNS 葛西 璃空 (1) 八戸西高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 中嶋 幸樹 (4) 弘前大学
2 16.19 種澤 楓 (1) 大湊高
3 16.65 正岡 惇太朗 (1) 弘前実業高
4 17.23 笠井 直人 (1) 青森北高
5 19.58 河合 玄士 (1) 八戸高
6 19.60 向中野 竜馬 (2) 十和田工業高
7 20.58 高森 蓮 (2) 八工大第一高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 NGR 中嶋 幸樹 (4) 弘前大学
2 14.88 村元 大翔 (2) 青森北高
3 15.16 畑中 常似 (2) 三本木高
4 15.54 竹内 豪 (2) 木造高
5 15.73 成田 湊 (1) 弘前実業高
6 15.77 岸 聖汰 (1) 弘前実業高
7 15.80 種澤 楓 (1) 大湊高
8 16.04 伊藤 駿希 (1) 弘前大学

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.02 石田 悠真 (1) 三本木高
2 1:01.75 101.743 舟山 龍之介 (2) 青森北高
3 1:01.75 101.747 三浦 雅也 (1) 弘前実業高
4 1:06.48 伊與部 紘杜 (1) 田名部高
5 1:06.51 鎌田 羅惟 (1) 浪岡高
DNS 八木橋 弘 (1) 弘前学院聖愛高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 廣﨑 雄大 (1) 弘前大学
2 1:01.90 横澤 陸 (1) 弘前実業高
3 1:02.63 齋藤 祐太 (1) 弘前高
4 1:04.94 澤目 奈門 (2) 七戸高
5 1:05.28 工藤 蒼空 (2) 青森北高
6 1:06.03 壁屋 舜 (2) 青森工業高
7 1:09.27 川向 健琉 (1) 田名部高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 横澤 優心 (3) 弘前実業高
2 57.11 泉田 虎男 流通経済大学
3 57.50 賀美 正剛 (1) 八戸学院大学
4 58.28 岡村 悠吾 (2) 田名部高
5 59.43 佐々木 凜 (1) 八戸学院光星高
6 1:05.59 大湯 怜 (2) 青森北高
7 1:06.15 齋藤 宙那 (2) 五所川原高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 成田 湊 (1) 弘前実業高
2 1:00.32 奈良 隆ノ介 (1) 弘前高
3 1:01.16 佐賀 優 (1) 田名部高
4 1:08.12 西塚 琉太 (2) 弘前南高
5 1:09.14 藤田 晴矢 (1) 八戸東高
DNS 永敷 爽人 (1) 八戸西高
DNS 成田 音苑 (1) 五所川原商業高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 岸 聖汰 (1) 弘前実業高
2 57.17 中野 萌人 (2) 八戸西高
3 1:01.67 種澤 楓 (1) 大湊高
4 1:03.57 川田 晃平 (1) 木造高
5 1:03.72 笠井 直人 (1) 青森北高
6 1:16.16 外崎 隼平 (1) 五所川原商業高
DNS 寺澤 慧士 (2) 三本木高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 佐々木 亮輔 (2) 弘前大学医学部陸上部
2 1:01.71 工藤 操明 (2) 弘前実業高
3 1:03.13 伊藤 大地 (2) 大湊高
4 1:03.47 久保 圭吾 (1) 八戸高
5 1:06.54 太田 陽 (1) 青森北高
6 1:16.72 佐々木 聡 (2) 青森東高
DNS 北澤 橙弥 (1) 弘前工業高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 横澤 優心 (3) 弘前実業高
2 55.16 泉田 虎男 流通経済大学
3 55.49 佐々木 亮輔 (2) 弘前大学医学部陸上部
4 57.49 中野 萌人 (2) 八戸西高
5 58.08 賀美 正剛 (1) 八戸学院大学
6 58.09 岸 聖汰 (1) 弘前実業高
7 58.49 岡村 悠吾 (2) 田名部高
8 1:00.60 石田 悠真 (1) 三本木高

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.75 NGR 秋山 好輝 (3) 八戸学院光星高
2 9:42.72 小川 隼登 (1) 三本木農業・恵拓高
3 9:56.58 江川 豪生 (3) 八戸西高
4 10:05.97 木立 孝治 (2) 弘前実業高
5 10:17.65 板垣 蒼良 (2) 弘前実業高
6 10:27.70 佐藤 晶 (1) 八戸西高
7 10:30.34 渡部 圭司 (2) 青森高
8 10:31.54 フィールド マクスミリアン琥珀 (2) 八戸学院光星高
9 10:31.84 吉田 亘佑 (2) 田名部高
10 10:48.86 齋藤 勝哉 (2) 弘前実業高
11 10:56.11 鳴海 匠人 (2) 弘前中央高
DNS 立崎 桜大 (2) 八戸学院光星高
DNS 木村 優太 (1) 三本木農業・恵拓高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.38 寺尾 悠陽 (1) 三本木農業・恵拓高
2 10:58.09 蛯沢 柊斗 (1) 八戸学院光星高
3 11:06.78 瓜田 陽 (1) 弘前南高
4 11:07.36 竹内 康寛 ハマダ海産
5 11:21.93 山谷 圭汰 (3) 平賀西中
6 11:35.99 松本 悠雅 (1) 八戸東高
7 11:39.86 福井 大翔 (3) 八戸工業高専
8 11:53.35 鈴木 慎也 藤崎町陸協
9 11:57.57 飯島 龍 (1) 青森商業高
DNS 坂本 航規 東北学院大学
DNS 成田 智弥 (2) 八戸学院大学
DNS 天間 冬和 (2) 八戸学院大学
DNS 佐々木 康人 (1) 東奥義塾高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:52.93 市川 修成 (1) 三沢高
2 28:37.48 成田 光輝 (1) 三沢高
3 28:43.02 根岸 絢太郎 (1) 三本木高
4 29:22.44 太田 圭音 (2) 青森高
5 29:22.71 古川 蓮翔 (2) 青森北高
6 30:20.93 中嶋 昭良 (2) 黒石高
7 30:40.53 齋藤 快 (2) 三沢高
8 35:01.60 北山 真斗 (1) 浪岡高
DQ K1 山田 和彦 東北学院大学
DQ K2 阿部 笑汰 (1) 三本木農業・恵拓高
DNS 菊池 壮太 (1) 青森高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 原口 和大 (2)
芦田 晴斗 (3)
武田 一将 (3)
鈴木 渓太 (2)
弘前大学
2 45.21 大橋 孝平 (2)
工藤 大輝 (2)
河合 玄士 (1)
神 大翔 (1)
八戸高
3 45.40 須藤 颯太 (2)
遠藤 優斗 (2)
蝦名 翔琉 (1)
山田 十碧 (2)
青森南高
4 45.62 外崎 珀斗 (1)
小原 雅 (1)
戸舘 凛 (1)
飯塚 柊哉 (1)
八戸西高
5 45.68 逸見 航輝 (2)
岡村 悠吾 (2)
山本 颯稀 (2)
四ツ谷 歩夢 (2)
田名部高
6 48.51 對馬 勇槻 (2)
田村 璃苑 (2)
對馬 翔矢 (2)
山口 依吹 (2)
五所川原第一中B
DQ R2 2-3 楢﨑 龍真 (1)
坂本 悠真 (2)
坂本 柊 (2)
澤田 幸佑 (2)
七戸高
DNS 小山 舜太 (2)
舘浦 蓮 (2)
神 陽登 (2)
柳田 魁樹 (1)
弘前工業高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.55 中田 時源 (2)
松谷 温翔 (2)
佐藤 悠大 (1)
山本 健心 (2)
弘前実業高
2 43.15 澁谷 要 (2)
藤森 悠斗 (2)
竹内 豪 (2)
稲場 崇太 (1)
木造高
3 45.31 嵯峨 主徳 (2)
山崎 功韻 (2)
飯田 亮 (2)
高屋 涼成 (2)
八戸学院大学B
4 45.35 髙坂 琉之介 (1)
小向 陽斗 (2)
三浦 壮平 (2)
工藤 遥人 (2)
八戸工業高
5 46.13 米田 隼弥 (1)
佐賀 優 (1)
川口 千颯 (1)
山道 藍人 (1)
田名部高B
6 46.73 壁屋 舜 (2)
佐藤 賢蔵 (2)
畑山 和日 (1)
三津谷 龍 (2)
青森工業高
7 50.58 阿部 悠人 (2)
三上 柊哉 (2)
古川 慧悠 (1)
中川 真孝 (1)
五所川原農林高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.32 下山 誉人 (4)
鈴木 龍亮 (3)
赤石 倭人 (4)
棟方 智海 (3)
八戸学院大学
2 45.17 夏堀 響生 (1)
工藤 幹太 (2)
小野 太一 (1)
石岡 将聖 (1)
青森高
3 45.71 竹内 源 (3)
磯野 儀祈 (3)
鈴木 力 (3)
金本 紘人 (3)
金木中
4 46.53 木村 清夏 (2)
山谷 和生 (2)
山内 源 (1)
松田 琉翔 (2)
弘前実業高B
DQ R2 3-4 柏崎 亘希 (1)
八巻 佳司 (1)
向中野 竜馬 (2)
松本 天臥 (1)
十和田工業高
DNS


青森北高B
DNS


黒石中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 佐藤 隼生 (2)
澤谷 耀 (2)
村元 大翔 (2)
神 眞翔 (2)
青森北高
2 43.20 佐藤 雄紀 (1)
武内 慧 (1)
濱中 希海 (1)
灰玉平 侑吾 (1)
八戸学院大学C
3 44.75 菅野 結斗 (1)
大坂 凌介 (2)
齋藤 嵐丸 (2)
内山 佳 (2)
弘前中央高
4 45.89 平川 皐 (3)
藤田 琉之介 (3)
大渕 凛之介 (2)
其田 裕斗 (2)
五所川原第一中
5 46.01 髙松 諒太 (1)
二見 力人 (2)
月舘 翔大 (1)
三浦 遙 (1)
八戸北高
6 46.37 阿保 翔唯 (1)
柴田 匠 (1)
齋藤 祐太 (1)
原田 秀憲 (1)
弘前高B
DQ R2 2-3 齋藤 宙那 (2)
野呂 陸王 (2)
澁谷 凪 (2)
原 慎之助 (2)
五所川原高
DNS


五所川原工業・工科高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 三上 隼平 (4)
中嶋 幸樹 (4)
坂本 和也
畑沢 星臣 (2)
弘前大学B
2 44.32 工藤 真梧 (2)
佐々木 聡 (2)
川村 詠 (2)
兼平 大雅 (1)
青森東高
3 44.59 齋藤 絋 (2)
三上 広翔 (2)
工藤 瑞貴 (1)
太田 淳心 (2)
弘前高
4 44.86 吉田 慧士 (2)
相川 海翔 (2)
佐藤 葵 (2)
永野 龍 (1)
五所川原商業高
5 46.25 木村 琉威 (1)
加藤 天真 (1)
中澤 子龍 (1)
久米田 航暉 (2)
青森山田高
6 48.83 鳥越 頼 (1)
蛯沢 開陸 (1)
宮古 泰希 (1)
鹿原 潤 (1)
三沢高
7 52.34 派谷 柊 (1)
石村 駿斗 (1)
坂田 光盛 (1)
野呂 樹大 (1)
五所川原第一中C
DNS


五所川原第四中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.49 中田 時源 (2)
松谷 温翔 (2)
佐藤 悠大 (1)
山本 健心 (2)
弘前実業高
2 42.57 佐藤 隼生 (2)
澤谷 耀 (2)
村元 大翔 (2)
神 眞翔 (2)
青森北高
3 42.76 佐藤 雄紀 (1)
武内 慧 (1)
賀美 正剛 (1)
灰玉平 侑吾 (1)
八戸学院大学C
4 42.77 三上 隼平 (4)
中嶋 幸樹 (4)
坂本 和也
畑沢 星臣 (2)
弘前大学B
5 42.99 原口 和大 (2)
芦田 晴斗 (3)
武田 一将 (3)
鈴木 渓太 (2)
弘前大学
6 43.68 今村 柊 (2)
藤森 悠斗 (2)
竹内 豪 (2)
稲場 崇太 (1)
木造高
7 44.23 工藤 真梧 (2)
佐々木 聡 (2)
川村 詠 (2)
兼平 大雅 (1)
青森東高
DNS 下山 誉人 (4)
奥口 遥史 (4)
鈴木 龍亮 (3)
赤石 倭人 (4)
八戸学院大学

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.45 松谷 温翔 (2)
工藤 操明 (2)
佐藤 悠大 (1)
山本 健心 (2)
弘前実業高
2 3:32.69 吉崎 麗斗 (2)
野中 朋暉 (2)
小原 雅 (1)
中野 萌人 (2)
八戸西高
3 3:39.66 髙松 諒太 (1)
山野内 祐人 (1)
二見 力人 (2)
月舘 翔大 (1)
八戸北高
4 3:41.70 遠藤 優斗 (2)
須藤 颯太 (2)
小松 明樹 (1)
山田 十碧 (2)
青森南高
5 3:45.69 山口 晄矢 (1)
稲場 崇太 (1)
川田 晃平 (1)
熊田 一美 (1)
木造高B
DNS


三本木高
DNS


五所川原高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.57 手間本 凛 (1)
能登 勇馬 (2)
橋本 蓮 (2)
山田 大翔 (2)
大湊高
2 3:28.08 今村 柊 (2)
澤田 翔空 (2)
秋田 伊吹 (1)
藤森 悠斗 (2)
木造高
3 3:37.68 佐藤 賢蔵 (2)
壁屋 舜 (2)
三津谷 龍 (2)
平山 梓 (2)
青森工業高
4 3:45.46 髙山 敏宏 (1)
天坂 大梧 (2)
原田 知弥 (1)
内山 佳 (2)
弘前中央高
5 3:47.07 松谷 旬 (3)
野上 源道 (3)
黒滝 和 (2)
髙松 黎旗 (2)
中里中
6 3:52.81 町屋 慶明 (3)
齋下 尊成 (2)
西野 陽希 (2)
中島 彬 (3)
八戸工業高専

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.60 鈴木 渓太 (2)
金澤 蒼依 (2)
工藤 侑亮 (1)
武田 一将 (3)
弘前大学
2 3:31.98 平井 涼真 (2)
中田 時源 (2)
山内 源 (1)
山谷 和生 (2)
弘前実業高B
3 3:32.77 武田 昂我 (2)
川口 泰知 (2)
下山 蓮 (2)
中野 颯太 (2)
五所川原工業・工科高
4 3:49.04 田中 明人 (1)
小野寺 陽優 (1)
柳谷 勇季 (1)
松本 悠雅 (1)
八戸東高
5 4:08.06 阿部 悠人 (2)
三上 柊哉 (2)
中川 真孝 (1)
坂本 晃大 (1)
五所川原農林高
DNS


青森東高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.02 米田 隼弥 (1)
岡村 悠吾 (2)
金澤 凛 (2)
石田 翔生 (2)
田名部高
2 3:35.83 小向 陽斗 (2)
三浦 壮平 (2)
佐藤 博史 (2)
髙坂 琉之介 (1)
八戸工業高
3 3:36.98 石岡 将聖 (1)
平山 樹 (2)
赤城 拓 (2)
菊池 瑛仁 (2)
青森高
4 3:40.88 村上 潤弥 (3)
外崎 京 (1)
大澤 凌空 (1)
五戸 涼矢 (1)
青森北高B
5 3:42.23 武田 康佑 (1)
小笠原 煌太 (2)
枋木 盛流 (2)
石垣 洋太 (2)
三沢高
6 3:53.45 柳田 魁樹 (1)
齋藤 正哉 (2)
藤沢 快斗 (2)
横内 陸 (2)
弘前工業高
DNS


五所川原商業高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.10 武内 慧 (1)
鈴木 龍亮 (3)
賀美 正剛 (1)
赤石 倭人 (4)
八戸学院大学
2 3:34.72 三浦 将星 (1)
澤谷 耀 (2)
舟山 龍之介 (2)
中澤 塁 (2)
青森北高
3 3:36.66 齋藤 絋 (2)
三上 広翔 (2)
工藤 瑞貴 (1)
奈良 隆ノ介 (1)
弘前高
4 3:37.88 久保 圭吾 (1)
岡田 明大 (2)
村井 大和 (2)
山本 孔明 (2)
八戸高
5 3:47.84 佐賀 優 (1)
伊藤 大河 (1)
伊與部 紘杜 (1)
中村 直哉 (1)
田名部高B
6 3:52.73 木村 陽彩 (3)
山口 依吹 (2)
工藤 優心 (3)
派谷 蓮 (3)
五所川原第一中
DNS


東奥学園高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.32 松谷 温翔 (2)
工藤 操明 (2)
佐藤 悠大 (1)
山本 健心 (2)
弘前実業高
2 3:20.42 鈴木 渓太 (2)
金澤 蒼依 (2)
上川原 拓哉 (4)
三上 隼平 (4)
弘前大学
3 3:25.06 手間本 凛 (1)
橋本 蓮 (2)
川端 俊輔 (1)
山田 大翔 (2)
大湊高
4 3:25.58 武内 慧 (1)
鈴木 龍亮 (3)
赤石 倭人 (4)
賀美 正剛 (1)
八戸学院大学
5 3:26.48 平井 涼真 (2)
中田 時源 (2)
成田 湊 (1)
山谷 和生 (2)
弘前実業高B
6 3:28.07 石田 翔生 (2)
岡村 悠吾 (2)
米田 隼弥 (1)
金澤 凛 (2)
田名部高
7 3:32.85 藤森 悠斗 (2)
秋田 伊吹 (1)
今村 柊 (2)
澤田 翔空 (2)
木造高
DQ R4 吉崎 麗斗 (2)
野中 朋暉 (2)
小原 雅 (1)
中野 萌人 (2)
八戸西高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 金澤 蒼依 (2) 弘前大学
2 1m940 正岡 惇太朗 (1) 弘前実業高
3 1m91 小野 航大 (1) 柏木農業高
4 1m88 三上 柊哉 (2) 五所川原農林高
5 1m85 小山内 啓太 (2) 弘前実業高
6 1m80 珍田 雄生 (2) 五所川原工業・工科高
7 1m75 加藤 諒 (1) 大湊高
8 1m750 東 隆臣 (2) 常盤野中
8 1m750 川守田 慶太郎 (1) 八戸西高
10 1m750 葛西 璃空 (1) 八戸西高
11 1m70 熊谷 大智 (3) 八戸工業高専
11 1m70 澁谷 凪 (2) 五所川原高
13 1m700 武藤 伸明 (1) 弘前東高
14 1m700 今 蔵斗 (1) 青森北高
14 1m700 長尾 侑磨 (3) 平賀西中
16 1m701 中山 仁 (2) 八戸工業高
NM 中川 真孝 (1) 五所川原農林高
NM 村山 達 (2) 八戸学院光星高
NM 木村 虎汰朗 (2) 木造中
DNS 山田 蒼士 (2) 青森北高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 熊本 樹 (3) 大湊高
2 4m20 能登 勇馬 (2) 大湊高
3 3m50 坂田 一護 (1) 大湊高
4 3m20 棟方 智海 (3) 八戸学院大学
5 3m200 米田 隼弥 (1) 田名部高
6 2m80 成田 陽翔 (1) 弘前東高
NM 南 真永人 (1) 青森工業高
NM 四ツ谷 歩夢 (2) 田名部高
NM 菊池 奏志 (2) 田名部高
DNS 高屋 涼成 (2) 八戸学院大学
DNS 中村 祥瑛 (2) むつ工業高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m33 -0.1 工藤 大靖 国際武道大学
2 7m05 +1.5 奥口 遥史 (4) 八戸学院大学
3 7m00 +1.0 佐藤 風雅 東海大学北海道
4 7m00 +1.3 神 眞翔 (2) 青森北高
5 6m97 -0.3 町屋 慶明 (3) 八戸工業高専
6 6m57 +0.2 芦田 晴斗 (3) 弘前大学
7 6m56 +0.4 福田 楓真 (2) 八戸西高
8 6m53 +2.2 外﨑 隼矢 (1) 弘前実業高
9 6m46 +0.9 若林 大河 (3) 八戸西高
10 6m45 +0.6 平井 涼真 (2) 弘前実業高
11 6m44 +2.0 三上 広翔 (2) 弘前高
12 6m27 +0.2 津川 剛汰 (1) 弘前実業高
13 6m14 +0.7 飯田 亮 (2) 八戸学院大学
14 6m13 +1.2 磯野 儀祈 (3) 金木中
15 6m13 +0.6 原田 澄音 (3) 鶴田中
16 6m03 +1.6 岡田 明大 (2) 八戸高
17 5m97 +1.5 戸舘 凛 (1) 八戸西高
18 5m91 +0.8 小原 雅 (1) 八戸西高
19 5m87 -0.3 小山 舜太 (2) 弘前工業高
田村 璃苑 (2) 五所川原第一中
中田 雄太 (2) 八戸工業高
村井 大和 (2) 八戸高
佐々木 正晴 (2) 大間高
髙山 敏宏 (1) 弘前中央高
久保 圭吾 (1) 八戸高
中村 天斗 (1) 大湊高
宮﨑 蓮 (1) 大湊高
平井 颯 (1) 八戸北高
村上 遥人 (1) 五所川原商業高
渡邉 魁星 (1) 野辺地高
NM 中野 颯太 (2) 五所川原工業・工科高
山本 颯稀 (2) 田名部高
白鳥 稔洋 (1) 弘前大学
藤森 伶央 (1) 五所川原高
三浦 千寿 (1) 五所川原第四中
長利 京征 (2) 五所川原第一中
田村 和喜 (2) 木造中
福岡 羽天斗 (2) 青森工業高
向井 都希 (3) 青森工業高
中澤 子龍 (1) 青森山田高
NM 斉藤 颯太 (3) 木造中
森内 愛妃 (2) 弘前学院聖愛高
川口 千颯 (1) 田名部高
田本 眞夏 (1) 平賀西中
小山内 瑚太郎 (2) 弘前工業高
山口 晄矢 (1) 木造高
高杉 隆聖 (2) 弘前工業高
加藤 春 (1) 五所川原商業高
山田 和葵 (2) 野辺地高
對馬 伊武希 (1) 弘前南高
荒川 紅葉 (2) 野辺地高
田中 明人 (1) 八戸東高
NM 品田 和泉 (1) 田名部高
中澤 翔也 (1) 弘前工業高
NM 安田 侑世 (1) 青森工業高
中村 智行 青森マスターズ陸連
其田 廉介 (1) 五所川原第四中
舘田 徳真 (1) 青森北高
對馬 翔矢 (2) 五所川原第一中
NM 田中 瑛斗 (2) 東奥学園高
杉田 凌馬 (2) 青森西高
西村 蓮 (3) 大湊高
田附 凌河 (3) 油川中
佐藤 葵 (2) 五所川原商業高
NM 山内 源 (1) 弘前実業高
DNS 立嶋 陸 (1) 三沢高
DNS 宮本 幸祐 ユナイテッドアスリートクラブ青森
DNS 氣仙 弥慎 (1) むつ工業高
DNS 鹿原 潤 (1) 三沢高
DNS 藤本 爽汰 (2) 木造高
DNS 山本 悠斗 (1) むつ工業高
DNS 吉田 知樹 広島建設セナリオハウス
DNS 髙橋 元樂 (3) 木造中
DNS 兼平 大雅 (1) 青森東高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m52 -0.7 奥口 遥史 (4) 八戸学院大学
2 14m15 +0.3 成田 輝久 (3) 八戸学院大学
3 14m12 +1.9 木村 清夏 (2) 弘前実業高
4 13m68 -0.1 若林 大河 (3) 八戸西高
5 13m39 +0.2 小沼 史弥 (3) 五所川原工業・工科高
6 13m13 +0.4 外﨑 隼矢 (1) 弘前実業高
7 12m89 -0.7 岡田 明大 (2) 八戸高
8 12m87 -1.0 逸見 航輝 (2) 田名部高
9 12m45 -1.5 津川 剛汰 (1) 弘前実業高
10 12m40 +1.0 吹田 翔 (1) 弘前高
11 12m38 -0.4 中野 颯太 (2) 五所川原工業・工科高
12 11m94 -1.2 三上 堅也 吉崎倶楽部
13 11m91 -0.2 三上 柊哉 (2) 五所川原農林高
14 11m83 +1.1 奥崎 綾太 (3) 浦町中
15 11m80 -1.2 小原 雅 (1) 八戸西高
16 11m79 -0.2 太田 陽 (1) 青森北高
17 11m75 -0.4 工藤 蒼空 (2) 青森北高
18 11m73 +0.5 野上 源道 (3) 中里中
19 11m68 +0.3 中田 雄太 (2) 八戸工業高
20 11m59 -0.6 阿部 悠人 (2) 五所川原農林高
21 11m55 -0.7 田中 明人 (1) 八戸東高
22 11m49 -0.1 佐藤 葵 (2) 五所川原商業高
23 11m46 +0.0 珍田 雄生 (2) 五所川原工業・工科高
24 11m42 -0.7 柴田 匠 (1) 弘前高
25 11m28 +0.1 高杉 隆聖 (2) 弘前工業高
26 11m25 -0.5 赤城 徠綺 (3) 鶴田中
27 11m22 +0.2 戸舘 凛 (1) 八戸西高
28 11m14 +1.0 村井 大和 (2) 八戸高
NM 松本 天臥 (1) 十和田工業高
NM 福岡 羽天斗 (2) 青森工業高
NM 坂本 悠真 (2) 七戸高
NM 工藤 真梧 (2) 青森東高
NM 佐々木 歩夢 (2) 八戸西高
NM 阿保 翔唯 (1) 弘前高
NM 中山 仁 (2) 八戸工業高
NM 柳谷 勇季 (1) 八戸東高
NM 澤田 晃太郎 (2) 田名部高
DNS 吉田 彩人 (2) 七戸高
DNS 小山内 啓太 (2) 弘前実業高
DNS 山内 源 (1) 弘前実業高
DNS 平井 涼真 (2) 弘前実業高
DNS 工藤 敬耀 (3) 六ヶ所高
DNS 山道 藍人 (1) 田名部高
DNS 中澤 翔也 (1) 弘前工業高
DNS 大湯 心夢 (1) 弘前工業高
DNS 對馬 勇斗 仙台大学

 

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m42 NGR 木幡 駿平 (2) 大湊高
2 12m87 工藤 壱心 (2) 弘前実業高
3 12m40 大畑 歩斗 (3) 佐井中
4 11m94 稲葉 樂斗 (2) 木造中
5 11m81 谷地 穣太郎 (2) 弘前高
6 11m76 花田 康裕 (1) 弘前実業高
7 11m52 工藤 多加志 (2) 弘前南高
8 10m95 木村 裕喜 (3) 明徳中
9 10m59 伊藤 大晴 (1) 佐井中
10 10m55 葛西 堅也 (1) 黒石高
11 10m47 油川 凌大 (1) 弘前中央高
12 10m33 山火 春来 (1) 田名部高
13 10m02 瓜田 真啓 (1) 黒石高
14 9m82 古川 礼旺 (1) 弘前学院聖愛高
15 9m52 佐々木 男樹 (2) 三沢高
16 9m39 蛯子 綾斗 (2) 大間高
17 9m13 福井 銀次 (1) 弘前実業高
18 8m68 小野 蕾祁 (1) 弘前実業高
19 8m55 花田 瑠偉 (3) 平賀西中
20 8m54 江良 優太 (2) 弘前学院聖愛中
21 8m29 橋本 光生 (2) 青森工業高
22 8m23 川﨑 夢樹 (1) 柴田学園高
NM 福士 丈 (1) 板柳中
NM 佐藤 志崇 (1) 弘前工業高
NM 棟方 一達 (1) 弘前東高
NM 坂本 晃大 (1) 五所川原農林高
NM 小川 健汰 (2) 野辺地高
NM 濱登 千空 (2) 八戸高
NM 佐々木 朔士 (1) 弘前中央高
NM 奈良 優輝 (1) 柴田学園高
NM 中嶋 祥梧 (1) 弘前工業高
NM 野宮 槙之助 (1) 五所川原農林高
DNS 福士 玲央 (2) 板柳中
DNS 長谷川 蓮 (1) 弘前実業高
DNS 向井 要月 (2) むつ工業高
DNS 對馬 竜之介 (1) 五所川原高
DNS 小山 陽冬 (2) 青森北高
DNS 小林 泰芯 (2) むつ工業高

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m92 工藤 翔 黒石市陸協
2 13m62 瀬川 康介 (3) 八戸学院大学
3 12m71 木幡 駿平 (2) 大湊高
4 11m75 菊池 亮 (2) 八戸学院大学
5 11m68 逸見 堅悟 (3) 八戸西高
6 8m68 橋本 光生 (2) 青森工業高
7 8m06 髙橋 悠樹 (1) 弘前大学
8 7m29 片沼 誠二 青森マスターズ陸連
9 6m05 鎌田 雄仁 (1) 八戸北高

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m61 對馬 竜之介 (1) 五所川原高
2 34m20 坂田 陽 (2) 弘前実業高
3 33m89 山下 斗雅 (1) 五所川原商業高
4 33m34 JHR 大畑 歩斗 (3) 佐井中
5 31m56 工藤 壱心 (2) 弘前実業高
6 31m16 本庄 優太 (2) 弘前高
7 30m34 油川 凌大 (1) 弘前中央高
8 30m25 成田 晃大 (2) 青森工業高
9 29m47 二本栁 光俊 (2) 田名部高
10 28m67 谷地 穣太郎 (2) 弘前高
11 28m33 成田 正悟 (2) 弘前工業高
NM 三浦 大門 (3) 鶴田中
NM 花田 康裕 (1) 弘前実業高
NM 瓜田 真啓 (1) 黒石高
NM 山火 春来 (1) 田名部高
NM 梅田 彪真 (1) 青森北高
NM 小野 桜太郎 (1) 八戸西高
NM 松﨑 有希 (2) 青森工業高
NM 泉 堅心 (2) 大間高
NM 浅木 慎之介 (2) 八戸工業高専
NM 福士 羚 (1) 弘前実業高
NM 木村 剛 (2) 五所川原商業高
NM 階上 拓哉 (1) 青森商業高
NM 福井 銀次 (1) 弘前実業高
NM 森島 暖仁 (1) 浪岡高
NM 飯島 龍 (1) 青森商業高
NM 小野 蕾祁 (1) 弘前実業高
DNS 藤田 真 (2) 五所川原農林高
DNS 松田 翼 (2) 八戸工業高
DNS 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
DNS 小林 泰芯 (2) むつ工業高
DNS 小山 陽冬 (2) 青森北高
DNS 吉田 京維 (3) 六ヶ所高

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m80 菊池 颯太 ブランデュー弘前
2 41m33 菊池 亮 (2) 八戸学院大学
3 31m68 山田 修平 (3) 青森商業高
4 31m62 工藤 翔 黒石市陸協
5 29m47 對馬 竜之介 (1) 五所川原高
6 29m13 本庄 優太 (2) 弘前高
7 28m70 棟方 智海 (3) 八戸学院大学
8 27m86 成田 晃大 (2) 青森工業高
9 26m75 逸見 堅悟 (3) 八戸西高
10 20m60 松﨑 有希 (2) 青森工業高
11 17m83 片沼 誠二 青森マスターズ陸連
DNS 吉田 京維 (3) 六ヶ所高
DNS 奈良 大和 東北学院大学
DNS 川端 良介 八戸工業高専教員

 

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m53 大森 寛太 (3) 大湊高
2 39m90 二本栁 光俊 (2) 田名部高
3 38m70 三浦 大樹 (2) 木造高
4 34m58 小笠原 煌人 (1) 東奥学園高
5 33m47 工藤 壱心 (2) 弘前実業高
6 32m65 本庄 優太 (2) 弘前高
7 32m10 青木 大夢 (2) 青森北高
8 22m49 清野 翔也 (2) 五所川原商業高
9 17m28 梅田 彪真 (1) 青森北高
NM 長谷川 蓮 (1) 弘前実業高
DNS 木幡 駿平 (2) 大湊高
DNS 佐藤 志崇 (1) 弘前工業高

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m27 工藤 翔 黒石市陸協
2 43m06 田村 恵太朗 (4) 弘前大学
3 39m71 大森 寛太 (3) 大湊高
4 39m36 齋藤 壱成 (3) 青森北高
5 29m04 小笠原 煌人 (1) 東奥学園高
DNS 二本栁 光俊 (2) 田名部高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 72m90 PR NGR 工藤 辰郎 ブランデュー弘前
2 58m91 谷本 元太郎 ATクラブ
3 50m06 平川 温人 (1) 八戸学院大学
4 49m97 棟方 智海 (3) 八戸学院大学
5 49m89 成田 正悟 (2) 弘前工業高
6 49m00 越谷 一檎 (2) 弘前学院聖愛高
7 48m43 丸井 功一 青森陸協
8 47m74 福士 羚 (1) 弘前実業高
9 46m74 川越 也月 (2) 青森工業高
10 45m35 今 悠人 ATクラブ
11 42m29 山田 修平 (3) 青森商業高
12 40m49 木村 剛 (2) 五所川原商業高
13 40m31 中嶋 祥梧 (1) 弘前工業高
14 39m57 佐々木 陵賀 (1) 五所川原商業高
15 39m48 逸見 堅悟 (3) 八戸西高
16 38m41 奈良 大和 東北学院大学
17 38m17 菅原 大和 (2) 野辺地高
18 37m06 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
佐々木 朔士 (1) 弘前中央高
松村 大輝 (2) 十和田工業高
齋藤 颯太 (1) 青森商業高
松田 翼 (2) 八戸工業高
堀川 大輔 (2) 八戸高
熊田 一美 (1) 木造高
青木 大夢 (2) 青森北高
小野 桜太郎 (1) 八戸西高
太田 陽尭 (1) 十和田工業高
鎌田 雄仁 (1) 八戸北高
中村 直哉 (1) 田名部高
三浦 星渚 (1) 弘前実業高
DNS 中山 大暉 (1) 弘前大学
DNS 佐々木 大典 (3) 青森工業高
DNS 清野 翔也 (2) 五所川原商業高
DNS 坂田 陽 (2) 弘前実業高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
2 12.27 五戸 涼矢 (1) 青森北高
3 12.33 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
4 12.59 中村 直哉 (1) 田名部高
5 13.04 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高

男子 八種100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
2 12.05 今 耀聖 (1) 青森高
3 12.07 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
4 12.13 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
5 12.34 伊藤 大知 (2) 青森商業高
6 12.73 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m32 +2.3 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
2 6m01 +2.3 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
3 5m88 +1.2 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
4 5m79 +2.7 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
5 5m51 +3.6 中村 直哉 (1) 田名部高
6 5m37 +2.1 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
7 5m29 +3.1 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
8 5m21 +3.1 伊藤 大知 (2) 青森商業高
9 4m84 +2.3 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
10 3m99 +0.8 五戸 涼矢 (1) 青森北高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高
DNS 今 耀聖 (1) 青森高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m49 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
2 9m40 中村 直哉 (1) 田名部高
3 9m28 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
4 8m66 伊藤 大知 (2) 青森商業高
5 7m95 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
6 7m34 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
7 6m89 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
8 6m64 五戸 涼矢 (1) 青森北高
9 6m22 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
10 5m94 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高
DNS 今 耀聖 (1) 青森高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
2 56.65 五戸 涼矢 (1) 青森北高
3 57.38 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
4 58.98 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
5 59.36 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 中村 直哉 (1) 田名部高
2 56.44 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
3 56.46 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
4 59.56 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
5 1:01.45 伊藤 大知 (2) 青森商業高
DNS 今 耀聖 (1) 青森高

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
2 17.43 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
3 20.12 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
4 20.47 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
5 22.35 五戸 涼矢 (1) 青森北高
DNS 今 耀聖 (1) 青森高

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
2 19.24 中村 直哉 (1) 田名部高
3 20.37 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
4 20.50 伊藤 大知 (2) 青森商業高
5 21.03 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m05 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
2 36m64 伊藤 大知 (2) 青森商業高
3 36m03 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
4 35m96 中村 直哉 (1) 田名部高
5 35m75 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
6 27m68 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
7 19m80 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
8 19m30 五戸 涼矢 (1) 青森北高
9 16m29 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
NM 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高
DNS 今 耀聖 (1) 青森高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
2 1m72 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
3 1m55 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
4 1m50 中村 直哉 (1) 田名部高
5 1m50 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
6 1m45 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
7 1m45 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
8 1m45 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
9 1m40 伊藤 大知 (2) 青森商業高
NM 五戸 涼矢 (1) 青森北高
DNS 今 耀聖 (1) 青森高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.32 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
2 5:21.70 中村 直哉 (1) 田名部高
3 5:22.65 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
4 5:23.55 五戸 涼矢 (1) 青森北高
5 5:24.72 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
6 5:28.87 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
7 5:35.78 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
8 5:39.99 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
9 5:41.48 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
10 6:12.23 伊藤 大知 (2) 青森商業高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4283 栗林 太郎 (2) 弘前実業高
2 4149 福士 拓斗 (2) 弘前中央高
3 3711 葛西 慶真 (1) 五所川原商業高
4 3681 中村 直哉 (1) 田名部高
5 3475 鐘居 蒼 (2) 八戸西高
6 3210 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科高
7 3018 伊藤 大知 (2) 青森商業高
8 2806 鈴木 誠士 (2) 八戸西高
9 2733 木村 泰嘉 (1) 八戸西高
10 2394 五戸 涼矢 (1) 青森北高
DNF 今 耀聖 (1) 青森高
DNS 山中 悠太 (2) 東奥義塾高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 市川 優衣 (2) 三本木高
2 13.49 吉本 菜々華 (1) 大間高
3 13.94 高橋 朱莉 (2) 八戸東高
4 13.99 笹森 比呂子 青森マスターズ陸連
5 14.19 高渕 紗也 (1) 八戸工業高専
6 14.40 工藤 愛華 (1) 荒川中
7 14.74 石田 萌々 (2) 青森工業高
8 15.11 對馬 結葉 (1) 五所川原第一中
DNS 山口 真依 (2) 弘前実業高

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 太田 優那 (2) 木造高
2 13.47 阿保 詩子 (1) 弘前実業高
3 13.88 稲葉 心愛 (1) 青森山田高
4 13.91 杉山 枝瑞公 (1) 田名部高
5 13.99 川浪 佑月 (1) 五所川原第一中
6 14.24 山田 美杏 (2) 八戸東高
7 14.84 岩間 孔香 (3) 八戸工業高専
8 14.99 荒関 花音 (2) 浦町中
DNS 寺本 光里 大東文化大学

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 千田 真理恵 (2) 弘前大学
2 13.83 白取 桃子 (1) 青森北高
3 13.91 平山 梨緒 (3) 浦町中
4 14.17 加賀谷 めい (1) 五所川原工業・工科高
5 14.32 小川 天歌 (1) 八戸北高
6 14.49 橋本 理紗子 (1) 田名部高
7 15.04 赤石 徠翠 (2) 中里中
DNS 丸山 瀬奈 (4) 八戸学院大学
DNS 吉田 このみ (1) 八戸西高

女子 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 千葉 遥果 (3) 浦町中
2 13.56 久保田 里穂 (1) 三本木農業・恵拓高
3 13.91 室谷 榎音 (3) 荒川中
4 14.00 奥谷 心美 (1) 八戸高
5 14.75 小林 諒子 (1) 三沢高
6 14.94 前田 莉子 (2) 青森商業高
DNS 渡邉 えな (1) 青森北高
DNS 廣﨑 陽菜 (2) 東奥学園高

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 齊藤 一愛 (2) 大湊高
2 13.31 大江 永遠 (2) 八戸学院光星高
3 13.39 長谷川 遙 (2) 弘前第二中
4 13.87 田中 穂摘 (2) 三沢高
5 13.94 村上 英里菜 (2) 黒石高
6 14.50 川上 陽向 (2) 三本木高
7 14.84 二唐 光 (1) 浦町中
8 15.51 福田 瑚々 (2) 十和田西高
DNS 松山 芹梨那 (1) 大間高

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 新岡 望愛 (2) 弘前実業高
2 13.33 原子 あかり (2) 青森東高
3 13.73 石川 葵 (1) 東奥義塾高
4 13.99 齊藤 日菜 (1) 浦町中
5 14.23 竹村 美羽 (1) 平賀西中
6 14.67 浜田 あさひ (2) 五所川原第一中
7 15.13 赤坂 晴空 (1) 青森北高
8 15.39 豊澤 沙恵 (1) 鰺ヶ沢高

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 橋本 早織 (1) 田名部高
2 13.71 畑中 羅乃 (2) 大湊高
3 13.73 中﨑 万結 (2) 浦町中
4 13.92 伊藤 望杏 (2) 弘前実業高
5 14.00 横町 さつき (3) 八戸学院光星高
6 14.33 對馬 璃々子 (2) 弘前学院聖愛高
7 18.39 小田桐 さくら子 (1) 弘前南高
DNS 和田 来夢 (1) むつ工業高
DNS 石岡 李沙姫 (1) 五所川原農林高

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 大橋 世奈 (1) 青森北高
2 13.56 佐藤 葵 (2) 大平中
3 13.79 三浦 ロッタ (1) 青森山田高
4 13.97 成田 ことり (1) 弘前高
5 14.09 石橋 優月 (1) 八戸西高
6 15.13 鈴木 彩絵 (2) 横内中
7 15.15 中村 恭皐 (2) 青森中央高
8 15.47 髙橋 ひな (1) 佃中
DNS 安田 幸恵 (2) 弘前実業高

女子 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 戸田 菜月 (2) 五所川原第四中
2 13.41 吉田 京 (1) 青森高
3 13.59 山本 柚葉 (2) 佐井中
4 13.82 木村 莉乃 (1) 五所川原商業高
5 14.04 山口 実澄 (1) 弘前工業高
6 14.11 関川 愛音 平内アスリートクラブ
7 14.32 中畑 里穂 (1) 弘前実業高
8 14.90 中川 愛美 (2) 十和田西高
9 16.52 福田 椿 (1) 横内中

女子 100m 予選10組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業高
2 13.73 山内 彩 (1) 弘前実業高
3 13.95 高橋 楓 (1) 八戸西高
4 14.04 石岡 心音 (2) 浦町中
5 14.18 渋谷 麻由 (1) 木造高
6 14.54 村上 愛琉羽 (1) 弘前実業高
7 14.75 須藤 優 (2) 横内中
DNS 貴田 心優 (2) 東奥義塾高

女子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 中嶋 璃果 (3) 平賀西中
2 13.38 小田島 憂樹菜 (2) 八戸学院光星高
3 13.52 工藤 花梨 (1) 弘前実業高
4 13.69 櫛引 柚花 (2) 青森高
5 13.96 白川 莉桜 (2) 木造高
6 14.39 村林 麗々 (2) 浦町中
7 14.61 工藤 寧々 (1) 木造中
8 14.66 河田 鈴菜 (1) 青森東高
9 14.79 山形 英凜 (2) 五所川原第一中

女子 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 坂田 一華 (3) 中里中
2 13.57 小野 七海 (2) 木造高
3 13.64 五十嵐 巴那 (2) 八戸高
4 13.71 濱端 柚花 (1) 青森山田高
5 14.06 奈良 莉愛 (1) 五所川原第一中
6 14.14 神 愛梨乃 (2) 鶴田高
DNS 三浦 亜美 (1) 六ヶ所高
DNS 村元 小翔香 (1) 青森北高
DNS 西塚 花音 (1) 弘前実業高

女子 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 髙橋 南汐 (3) 木造中
2 13.52 中畑 萌乃 (2) 中里中
3 13.58 楠美 友莉菜 (1) 弘前実業高
4 13.87 野月 心愛 (1) 三本木農業・恵拓高
5 14.41 能登谷 彩葉 平内アスリートクラブ
6 14.94 中谷 小春 (2) 金木中
7 15.60 熊木 慧都 (1) 木造高
DNS 佐藤 千華 (2) 鰺ヶ沢高
DNS 金澤 夏羽 (2) 三沢高

女子 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 工藤 綸 (3) 八戸学院大学
2 13.60 加藤 心春 (2) 中里中
3 13.97 木村 公馨 (2) 弘前実業高
4 14.12 三上 芽依咲 (2) 五所川原第一中
5 14.32 北村 あやめ (2) 八戸北高
6 14.61 福田 那々子 (2) 大間高
7 15.53 小塚 絢葉 (1) 三沢高
DNS 大川 莉央 (2) 黒石高

 

女子 100m 決勝

女子 100m A決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 市川 優衣 (2) 三本木高
2 12.70 太田 優那 (2) 木造高
3 12.75 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業高
4 12.84 新岡 望愛 (2) 弘前実業高
5 12.87 橋本 早織 (1) 田名部高
6 13.04 齊藤 一愛 (2) 大湊高
7 13.05 戸田 菜月 (2) 五所川原第四中
8 13.10 大橋 世奈 (1) 青森北高

女子 100m B決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 原子 あかり (2) 青森東高
2 13.25 大江 永遠 (2) 八戸学院光星高
3 13.26 髙橋 南汐 (3) 木造中
4 13.27 小田島 憂樹菜 (2) 八戸学院光星高
5 13.34 工藤 綸 (3) 八戸学院大学
6 13.42 長谷川 遙 (2) 弘前第二中
6 13.42 千田 真理恵 (2) 弘前大学
8 13.47 中嶋 璃果 (3) 平賀西中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 平木 陽 (2) 青森山田高
2 28.06 三上 音羽 (1) 五所川原工業・工科高
3 28.26 室谷 榎音 (3) 荒川中
4 28.89 工藤 こはる (1) 八戸高
5 29.18 下山 美音 (1) 弘前南高
6 29.77 對馬 日陽 (1) 五所川原高
DNS 齊藤 一愛 (2) 大湊高
DNS 山口 真依 (2) 弘前実業高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 大橋 世奈 (1) 青森北高
2 27.09 坂田 一華 (3) 中里中
3 28.82 高橋 朱莉 (2) 八戸東高
4 28.96 石橋 優月 (1) 八戸西高
5 29.19 野月 心愛 (1) 三本木農業・恵拓高
6 29.38 笹木 梨央 (2) 青森東高
DNS 丸山 瀬奈 (4) 八戸学院大学
DNS 安田 幸恵 (2) 弘前実業高

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 橋本 早織 (1) 田名部高
2 27.17 工藤 花梨 (1) 弘前実業高
3 28.50 久保田 里穂 (1) 三本木農業・恵拓高
4 28.73 石岡 心音 (2) 浦町中
5 29.59 横町 さつき (3) 八戸学院光星高
6 31.50 野呂 智花 (1) 五所川原第一中
7 32.56 豊澤 沙恵 (1) 鰺ヶ沢高
DNS 清野 未南 (2) 弘前学院聖愛高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 太田 優那 (2) 木造高
2 27.23 新岡 望愛 (2) 弘前実業高
3 28.38 木村 莉乃 (1) 五所川原商業高
4 28.91 白取 桃子 (1) 青森北高
5 29.20 北村 あやめ (2) 八戸北高
6 29.46 加賀谷 めい (1) 五所川原工業・工科高
7 31.46 外井 鐘音 (1) 野辺地高
8 32.69 中谷 里菜 (3) 金木中

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 中畑 萌乃 (2) 中里中
2 28.00 山内 彩 (1) 弘前実業高
3 29.18 笹森 比呂子 青森マスターズ陸連
4 29.48 小川 天歌 (1) 八戸北高
5 29.93 鈴木 稟子 (1) 弘前高
6 32.05 石田 萌々 (2) 青森工業高
DNS 櫛引 柚花 (2) 青森高
DNS 金澤 夏羽 (2) 三沢高

女子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 菅原 璃々花 (3) 八戸学院大学
2 27.22 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星高
3 27.91 楠美 友莉菜 (1) 弘前実業高
4 28.25 川浪 佑月 (1) 五所川原第一中
5 28.99 中﨑 万結 (2) 浦町中
6 30.39 北川 瑠那 (2) 五所川原工業・工科高
7 31.42 中村 恭皐 (2) 青森中央高
8 33.05 長内 由佳 (1) 五所川原高

女子 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 阿保 詩子 (1) 弘前実業高
2 27.36 吉本 菜々華 (1) 大間高
3 27.85 中嶋 璃果 (3) 平賀西中
4 28.32 稲葉 心愛 (1) 青森山田高
5 29.23 白川 莉桜 (2) 木造高
6 30.26 對馬 暖 (1) 青森北高
7 31.23 古川 音乃果 (2) 金木中
8 31.47 福山 天海 (2) 八戸北高

女子 200m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 大江 永遠 (2) 八戸学院光星高
2 27.53 加藤 心春 (2) 中里中
3 27.99 畑中 羅乃 (2) 大湊高
4 28.12 小野 七海 (2) 木造高
5 28.14 小野 美羽 (2) 弘前実業高
6 29.37 山田 美杏 (2) 八戸東高
7 29.96 河田 鈴菜 (1) 青森東高
DNS 大川 莉央 (2) 黒石高

女子 200m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業高
2 27.02 髙橋 南汐 (3) 木造中
3 27.84 千田 真理恵 (2) 弘前大学
4 28.04 千葉 遥果 (3) 浦町中
5 28.60 尾﨑 さら (2) 八戸北高
6 29.81 小林 諒子 (1) 三沢高
7 30.48 木村 果蓮 (1) 弘前実業高
8 31.24 櫻庭 のえる (2) 青森商業高

女子 200m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 戸田 菜月 (2) 五所川原第四中
2 27.52 長谷川 遙 (2) 弘前第二中
3 28.35 木村 公馨 (2) 弘前実業高
4 28.58 村上 英里菜 (2) 黒石高
5 29.09 高橋 楓 (1) 八戸西高
6 31.17 對馬 結葉 (1) 五所川原第一中
7 31.60 斎藤 璃子 (3) 金木中
DNS 三浦 亜美 (1) 六ヶ所高

 

女子 200m 決勝

女子 200m A決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 平木 陽 (2) 青森山田高
2 26.14 太田 優那 (2) 木造高
3 26.25 橋本 早織 (1) 田名部高
4 26.39 菅原 璃々花 (3) 八戸学院大学
5 26.53 大橋 世奈 (1) 青森北高
6 26.63 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業高
7 26.63 坂田 一華 (3) 中里中
8 26.87 髙橋 南汐 (3) 木造中

女子 200m B決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星高
2 27.11 戸田 菜月 (2) 五所川原第四中
3 27.19 大江 永遠 (2) 八戸学院光星高
4 27.29 阿保 詩子 (1) 弘前実業高
5 27.49 吉本 菜々華 (1) 大間高
6 27.73 中畑 萌乃 (2) 中里中
DNS 工藤 花梨 (1) 弘前実業高
DNS 新岡 望愛 (2) 弘前実業高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 安田 幸恵 (2) 弘前実業高
2 1:04.51 三上 音羽 (1) 五所川原工業・工科高
3 1:06.76 苫米地 美咲 (2) 三沢高
4 1:07.07 浪岡 玲奈 (1) 三本木農業・恵拓高
5 1:11.90 工藤 穂香 (1) 青森西高
DNS 岩井 ちよか (1) 八戸西高
DNS 倉本 紗羅 (1) 青森北高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 平木 陽 (2) 青森山田高
2 1:04.58 田中 穂摘 (2) 三沢高
3 1:04.99 辻村 帆夏 (2) 青森工業高
4 1:08.01 植根 瑞貴 (2) 弘前南高
5 1:10.27 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
6 1:18.21 蝦名 郁乃 (1) 八戸高
DNS 蒔苗 小英 (1) 浦町中

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 鶴ヶ﨑 愛羅 (3) 三沢高
2 1:04.75 笹木 梨央 (2) 青森東高
3 1:04.82 山内 彩 (1) 弘前実業高
4 1:06.06 河野 咲良 (2) 八戸西高
5 1:11.65 對馬 日陽 (1) 五所川原高
DNS 阿保 詩子 (1) 弘前実業高
DNS 藤本 望月 (2) 弘前第五中

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 坂田 一華 (3) 中里中
2 1:01.53 山本 娃綾 (2) 三沢高
3 1:01.74 葛西 ひらり (2) 弘前実業高
4 1:07.88 楠美 友莉菜 (1) 弘前実業高
5 1:10.14 門前 碧 (2) 八戸西高
6 1:12.17 神 朱春 (1) 青森東高
DNS 坂本 夢真 (1) 木造高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 三上 雛 (2) 青森高
2 1:01.68 工藤 花梨 (1) 弘前実業高
3 1:04.17 髙橋 南汐 (3) 木造中
4 1:05.43 小野 七海 (2) 木造高
5 1:05.48 小野 美羽 (2) 弘前実業高
6 1:09.16 竹高 由彩 (1) 八戸高
DNS 中山 はる (2) 三沢高
DNS 小林 夏歩 (2) 青森中央高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.61 瀧本 星夏 (2) 青森北高
2 1:03.62 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星高
3 1:06.31 尾﨑 さら (2) 八戸北高
4 1:08.19 下山 美音 (1) 弘前南高
5 1:12.23 佐藤 園和 (2) 青森高
6 1:12.86 北川 瑠那 (2) 五所川原工業・工科高
DNS 木村 果蓮 (1) 弘前実業高

 

女子 400m 決勝

女子 400m A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.02 平木 陽 (2) 青森山田高
2 59.85 三上 雛 (2) 青森高
3 1:01.55 工藤 花梨 (1) 弘前実業高
4 1:01.82 坂田 一華 (3) 中里中
5 1:02.21 葛西 ひらり (2) 弘前実業高
6 1:02.58 山本 娃綾 (2) 三沢高
7 1:03.31 鶴ヶ﨑 愛羅 (3) 三沢高
8 1:04.32 安田 幸恵 (2) 弘前実業高

女子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.61 髙橋 南汐 (3) 木造中
2 1:02.70 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星高
3 1:03.28 瀧本 星夏 (2) 青森北高
4 1:04.76 三上 音羽 (1) 五所川原工業・工科高
5 1:04.88 山内 彩 (1) 弘前実業高
6 1:05.28 笹木 梨央 (2) 青森東高
7 1:05.48 辻村 帆夏 (2) 青森工業高
8 1:05.52 田中 穂摘 (2) 三沢高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.77 山本 光莉 (1) 八戸学院光星高
2 2:34.73 蒔苗 小英 (1) 浦町中
3 2:36.62 木次谷 あゆみ (1) 大間高
4 2:36.64 石岡 葉久 (2) 弘前実業高
5 2:40.49 今井 香穂 (1) 弘前南高
6 2:46.84 皆川 珠莉 (1) 八戸高
7 2:47.21 佐藤 那実 (2) 弘前高
8 2:49.65 苅敷山 真美 (2) 八戸西高
9 3:05.80 長内 由佳 (1) 五所川原高
DNS 其田 真雛 (1) 木造高
DNS 浅利 鳴 (1) 十和田工業高
DNS 佐藤 暖 (1) 青森東高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 苫米地 美咲 (2) 三沢高
2 2:32.55 梅村 乙可 青森公立大学
3 2:34.18 福士 日菜 (2) 黒石中
4 2:40.44 佐藤 彩衣 (2) 弘前中央高
5 2:41.59 坪 結芽香 (2) 八戸西高
6 2:47.32 能登谷 彩葉 平内アスリートクラブ
7 2:49.28 奥瀬 茉耶 (2) 佃中
8 2:51.67 鳴海 璃樹 (2) 弘前南高
9 2:52.71 浜田 ひなた (2) 五所川原第一中
10 3:09.15 水口 栞緒 (3) 青森商業高
DNS 倉本 紗羅 (1) 青森北高
DNS 小林 夏歩 (2) 青森中央高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.43 伊藤 希々花 (1) 平賀西中
2 2:26.45 藤本 望月 (2) 弘前第五中
3 2:31.22 上條 里奈 (2) 八戸東中
4 2:33.24 古川 寿華 (2) 大戸瀬中
5 2:38.67 古坂 流那 (2) 五所川原第四中
6 2:42.11 吉川 夢乃 (1) 弘前実業高
7 2:44.06 野澤 咲都 (1) 八戸西高
8 2:44.23 外川 結菜 (1) 弘前高
9 2:51.71 石岡 凜 (1) 野辺地高
10 2:55.92 福田 椿 (1) 佃中
11 2:59.27 安達 愛凜 (2) 八戸工業高
DNS 遠藤 寧々 (1) 青森高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.95 長岐 ももこ (1) 弘前大学
2 2:22.97 山﨑 姫由 (3) 弘前南中
3 2:28.96 桑原 李璃 (2) 八戸高
4 2:29.46 佐藤 奄海 (1) 弘前高
5 2:42.17 浪岡 玲奈 (1) 三本木農業・恵拓高
6 2:43.51 村井 鈴愛 (1) 八戸学院光星高
7 2:43.88 宮崎 里菜 (2) 三本木高
8 2:44.48 近村 愛美 (1) 青森商業高
DNS 山田 梨央 (2) 弘前実業高
DNS 鈴木 彩絵 (2) 横内中
DNS 差ヶ久保 和奏 (1) 八戸北高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 山本 光莉 (1) 八戸学院光星高
2 2:26.26 長岐 ももこ (1) 弘前大学
3 2:27.36 伊藤 希々花 (1) 平賀西中
4 2:29.24 藤本 望月 (2) 弘前第五中
5 2:30.24 苫米地 美咲 (2) 三沢高
6 2:31.33 桑原 李璃 (2) 八戸高
7 2:32.73 佐藤 奄海 (1) 弘前高
DNS 山﨑 姫由 (3) 弘前南中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.53 對馬 万歩 (3) 津軽中
2 5:21.06 日向 結菜 (1) 青森山田高
3 5:22.28 石岡 葉久 (2) 弘前実業高
4 5:22.82 長岐 ももこ (1) 弘前大学
5 5:29.30 三浦 碧海 (1) 八戸学院光星高
6 5:30.73 竹内 倖菜 (1) 平賀西中
7 5:33.42 四戸 杏奈 (2) 八戸西高
8 5:43.80 種澤 ひまり (2) 相馬中
9 5:44.53 宮崎 里菜 (2) 三本木高
10 5:55.05 佐藤 那実 (2) 弘前高
11 5:56.02 荒木田 優衣 (2) 八戸高
DNS ムソニ ワボイ (2) 青森山田高
DNS 吉原 莉胡 (2) 青森山田高
DNS 鈴木 維莉 (1) 青森山田高
DNS 小松 杏衣 青森保健大
DNS 安達 愛凜 (2) 八戸工業高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.55 杉山 咲愛 (3) 青森山田高
2 5:12.60 田中 愛友里 (1) 八戸学院光星高
3 5:12.78 村本 友花 (3) 八戸学院光星高
4 5:14.20 沼田 音緒 (1) 青森山田高
5 5:14.40 三上 希望海 (3) 青森山田高
6 5:23.85 坂本 葵 (2) 八戸高
7 5:25.17 吉川 夢乃 (1) 弘前実業高
8 5:32.73 今 杏樹 (1) 弘前工業高
9 5:34.32 佐々木 蓮凪 (1) 弘前高
10 5:44.76 田中 萌恵 (2) 弘前中央高
11 5:45.37 清水 彩心 (2) 大間高
DNS 中井 麻椰 (2) 金木中
DNS 浅利 鳴 (1) 十和田工業高
DNS 伊藤 瑠音 (3) 青森山田高
DNS 佐藤 暖 (1) 青森東高
DNS 吉岡 琴美 (2) 弘前第五中
DNS 古村 彩乃 (1) 青森高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.97 山本 光莉 (1) 八戸学院光星高
2 5:04.13 江畑 心菜 (1) 青森山田高
3 5:04.41 伊藤 希々花 (1) 平賀西中
4 5:05.07 金崎 葵咲 (2) 青森山田高
5 5:36.09 葛原 楓加 (2) 弘前南高
6 5:36.62 伊藤 千紘 (2) 弘前高
7 5:42.73 佐藤 彩衣 (2) 弘前中央高
8 6:04.04 明戸 花乃 (1) 八戸高
DNS 大場 妃愛 (2) 東奥義塾高
DNS 今 絵里南 (2) 青森山田高
DNS 對馬 千紘 (2) 青森山田高
DNS 山田 梨央 (2) 弘前実業高
DNS 宮川 唯 (1) 弘前学院聖愛高
DNS 澤田 日桜乃 (1) 浦町中
DNS 浅利 夕蘭 (1) 黒石高
DNS 飯村 果穂 (2) 弘前第五中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.76 杉山 咲愛 (3) 青森山田高
2 4:49.27 田中 愛友里 (1) 八戸学院光星高
3 4:50.40 日向 結菜 (1) 青森山田高
4 4:50.96 江畑 心菜 (1) 青森山田高
5 4:52.08 村本 友花 (3) 八戸学院光星高
6 4:53.39 伊藤 希々花 (1) 平賀西中
7 4:54.06 沼田 音緒 (1) 青森山田高
8 4:56.46 金崎 葵咲 (2) 青森山田高
9 4:57.47 三上 希望海 (3) 青森山田高
10 4:58.00 山本 光莉 (1) 八戸学院光星高
11 4:58.19 對馬 万歩 (3) 津軽中
12 5:11.13 長岐 ももこ (1) 弘前大学
13 5:15.56 石岡 葉久 (2) 弘前実業高
14 5:16.90 坂本 葵 (2) 八戸高
15 5:20.17 吉川 夢乃 (1) 弘前実業高
16 5:21.18 竹内 倖菜 (1) 平賀西中
17 5:25.11 三浦 碧海 (1) 八戸学院光星高
18 5:34.64 葛原 楓加 (2) 弘前南高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.99 山﨑 姫由 (3) 弘前南中
2 10:12.92 田中 愛友里 (1) 八戸学院光星高
3 10:16.66 村本 友花 (3) 八戸学院光星高
4 10:17.84 杉山 咲愛 (3) 青森山田高
5 10:20.45 江畑 心菜 (1) 青森山田高
6 10:22.26 日向 結菜 (1) 青森山田高
7 10:34.88 金崎 葵咲 (2) 青森山田高
8 10:37.50 沼田 音緒 (1) 青森山田高
9 10:45.46 三上 希望海 (3) 青森山田高
10 10:46.19 對馬 万歩 (3) 津軽中
11 11:15.23 石岡 葉久 (2) 弘前実業高
12 11:15.36 美曽作 桃子 (1) 八戸学院光星高
13 11:15.82 吉川 夢乃 (1) 弘前実業高
14 11:16.19 坂本 葵 (2) 八戸高
15 11:26.10 田村 十萌 (1) 三本木農業・恵拓高
16 11:33.39 今 杏樹 (1) 弘前工業高
17 11:38.73 平山 茜 (1) 弘前大学医学部陸上部
18 11:43.15 大場 妃愛 (2) 東奥義塾高
19 11:48.17 宮川 唯 (1) 弘前学院聖愛高
20 11:52.15 村井 鈴愛 (1) 八戸学院光星高
21 11:52.79 松倉 花夏 (1) 八戸西高
22 11:59.85 葛原 楓加 (2) 弘前南高
DNS 伊藤 瑠音 (3) 青森山田高
DNS 今 絵里南 (2) 青森山田高
DNS 對馬 千紘 (2) 青森山田高
DNS 吉原 莉胡 (2) 青森山田高
DNS 小松 杏衣 青森保健大
DNS ムソニ ワボイ (2) 青森山田高
DNS 山田 梨央 (2) 弘前実業高
DNS 鈴木 維莉 (1) 青森山田高
DNS 浅利 夕蘭 (1) 黒石高

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42:00.01 太田 泉 (2) 弘前大学
DNS 三上 爽子 弘前大学

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 渡邉 えな (1) 青森北高
2 16.99 神 愛梨乃 (2) 鶴田高
3 17.52 村上 愛琉羽 (1) 弘前実業高
4 17.60 石久保 凜 (2) 三沢高
5 17.64 板橋 理緒 (1) 八戸西高
6 17.86 成田 ことり (1) 弘前高
DNS 渡邊 もわ (2) 青森東高
DNS 三上 侑里 (2) 弘前南高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 市川 優衣 (2) 三本木高
2 17.25 千葉 彩翔 (2) 弘前実業高
3 17.35 村元 小翔香 (1) 青森北高
4 17.49 舘下 陽奈乃 (1) 弘前中央高
5 19.52 外井 鐘音 (1) 野辺地高
6 20.94 小田桐 凜 (1) 弘前南高
DNS 秋田谷 啓 (1) 青森高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 蛯名 充友佳 (1) 三沢高
2 16.40 石渡 陽奈乃 (2) 八戸高
3 19.32 赤坂 栞穂 (1) 青森東高
DNS 南谷 朱音 (1) 大湊高
DNS 葛西 ひらり (2) 弘前実業高
DNS 長谷川 咲楽 (1) 青森高
DNS 橋本 理紗子 (1) 田名部高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 市川 優衣 (2) 三本木高
2 15.55 蛯名 充友佳 (1) 三沢高
3 16.04 渡邉 えな (1) 青森北高
4 16.35 石渡 陽奈乃 (2) 八戸高
5 16.95 千葉 彩翔 (2) 弘前実業高
6 17.01 村元 小翔香 (1) 青森北高
7 17.03 神 愛梨乃 (2) 鶴田高
8 17.11 舘下 陽奈乃 (1) 弘前中央高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.11 寺本 光里 大東文化大学
2 1:07.88 葛西 ひらり (2) 弘前実業高
3 1:10.10 三上 音羽 (1) 五所川原工業・工科高
4 1:14.16 舘下 陽奈乃 (1) 弘前中央高
5 1:16.47 村上 愛琉羽 (1) 弘前実業高
6 1:19.03 中山 はる (2) 三沢高
7 1:22.53 板橋 理緒 (1) 八戸西高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.75 平木 陽 (2) 青森山田高
2 1:10.64 小野 美羽 (2) 弘前実業高
3 1:13.19 小田島 憂樹菜 (2) 八戸学院光星高
4 1:15.88 木村 果蓮 (1) 弘前実業高
5 1:17.88 十役 遙瑠 (1) 八戸西高
DNS 石久保 凜 (2) 三沢高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.85 山本 娃綾 (2) 三沢高
2 1:14.54 濱端 柚花 (1) 青森山田高
3 1:16.66 植根 瑞貴 (2) 弘前南高
4 1:17.45 千葉 彩翔 (2) 弘前実業高
5 1:20.30 北村 あやめ (2) 八戸北高
DNS 梅内 瑞季 (2) 八戸西高
DNS 泉田 らんな (2) 東奥学園高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.61 寺本 光里 大東文化大学
2 1:04.72 平木 陽 (2) 青森山田高
3 1:07.99 葛西 ひらり (2) 弘前実業高
4 1:09.00 山本 娃綾 (2) 三沢高
5 1:09.12 三上 音羽 (1) 五所川原工業・工科高
6 1:09.70 小野 美羽 (2) 弘前実業高
7 1:12.28 小田島 憂樹菜 (2) 八戸学院光星高
8 1:14.90 舘下 陽奈乃 (1) 弘前中央高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:24.93 NGR 荒川 ゆう (2) 八戸西高
2 12:36.11 NGR 田村 十萌 (1) 三本木農業・恵拓高
3 12:47.05 NGR 三浦 碧海 (1) 八戸学院光星高
4 13:25.33 宮川 唯 (1) 弘前学院聖愛高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:45.78 タットル エミリー心 (3) 青森山田高
2 31:27.76 森 絆菜 (1) 青森北高
3 33:26.52 堀井 瑞希 (2) 三本木高
DNS 長嶺 愛里 (2) 三本木高
DNS 加藤 瑛子 (1) 弘前中央高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 稲葉 心愛 (1)
三浦 ロッタ (1)
濱端 柚花 (1)
平木 陽 (2)
青森山田高
2 51.22 大江 永遠 (2)
東海林 あゆむ (1)
小田島 憂樹菜 (2)
須藤 娃奈 (1)
八戸学院光星高
3 51.88 小野 七海 (2)
太田 優那 (2)
渋谷 麻由 (1)
白川 莉桜 (2)
木造高
4 51.96 吉田 京 (1)
三上 雛 (2)
佐藤 園和 (2)
櫛引 柚花 (2)
青森高
5 52.10 蛯名 充友佳 (1)
山本 娃綾 (2)
石久保 凜 (2)
田中 穂摘 (2)
三沢高
6 55.40 鈴木 稟子 (1)
成田 ことり (1)
土岐 みのり (1)
今井 陽菜 (2)
弘前高
7 58.87 蒔苗 小英 (1)
青山 仁南 (1)
澤田 日桜乃 (1)
二唐 光 (1)
浦町中C

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 木村 公馨 (2)
新岡 望愛 (2)
阿保 詩子 (1)
楠美 友莉菜 (1)
弘前実業高
2 52.54 笹木 梨央 (2)
原子 あかり (2)
河田 鈴菜 (1)
渡邊 もわ (2)
青森東高
3 52.61 工藤 こはる (1)
五十嵐 巴那 (2)
奥谷 心美 (1)
佐藤 未悠 (2)
八戸高
4 52.89 橋本 理紗子 (1)
橋本 早織 (1)
杉山 枝瑞公 (1)
杉山 定郁 (1)
田名部高
5 54.53 小向 栄花 (1)
尾﨑 さら (2)
佐藤 心愛 (2)
北村 あやめ (2)
八戸北高
6 57.66 野呂 智花 (1)
三橋 柚希 (1)
乳井 乎夏 (1)
對馬 結葉 (1)
五所川原第一中B
7 58.28 三橋 真緒 (2)
中谷 里菜 (3)
中谷 小春 (2)
斎藤 璃子 (3)
金木中
DQ R2 2-3 村林 麗々 (2)
齊藤 日菜 (1)
荒関 花音 (2)
石岡 心音 (2)
浦町中B

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 村元 小翔香 (1)
大橋 世奈 (1)
渡邉 えな (1)
白取 桃子 (1)
青森北高
2 53.23 中﨑 万結 (2)
平山 梨緒 (3)
早狩 柚杏 (3)
千葉 遥果 (3)
浦町中
3 53.75 浜田 あさひ (2)
川浪 佑月 (1)
三上 芽依咲 (2)
奈良 莉愛 (1)
五所川原第一中
4 53.96 十役 遙瑠 (1)
石橋 優月 (1)
板橋 理緒 (1)
高橋 楓 (1)
八戸西高
5 53.99 奈良 こころ (1)
泉谷 悠華 (2)
舘下 陽奈乃 (1)
五十嵐 友綾 (2)
弘前中央高
6 54.57 佐藤 佳奈 (4)
大野 花凛 (2)
澤田 歩波 (1)
千田 真理恵 (2)
弘前大学
DNS


五所川原工業・工科高
DNS


大湊高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 稲葉 心愛 (1)
三浦 ロッタ (1)
濱端 柚花 (1)
平木 陽 (2)
青森山田高
2 51.20 木村 公馨 (2)
新岡 望愛 (2)
阿保 詩子 (1)
楠美 友莉菜 (1)
弘前実業高
3 51.32 大江 永遠 (2)
東海林 あゆむ (1)
小田島 憂樹菜 (2)
須藤 娃奈 (1)
八戸学院光星高
4 51.54 小野 七海 (2)
太田 優那 (2)
渋谷 麻由 (1)
白川 莉桜 (2)
木造高
5 51.58 吉田 京 (1)
三上 雛 (2)
佐藤 園和 (2)
櫛引 柚花 (2)
青森高
6 52.06 村元 小翔香 (1)
大橋 世奈 (1)
渡邉 えな (1)
白取 桃子 (1)
青森北高
7 52.74 蛯名 充友佳 (1)
山本 娃綾 (2)
田中 穂摘 (2)
石久保 凜 (2)
三沢高
8 53.49 笹木 梨央 (2)
原子 あかり (2)
河田 鈴菜 (1)
赤坂 栞穂 (1)
青森東高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.35 安田 幸恵 (2)
工藤 花梨 (1)
山内 彩 (1)
葛西 ひらり (2)
弘前実業高
2 4:12.75 苫米地 美咲 (2)
田中 穂摘 (2)
蛯名 充友佳 (1)
山本 娃綾 (2)
三沢高
3 4:14.01 坂田 一華 (3)
加藤 心春 (2)
中畑 萌乃 (2)
赤石 徠翠 (2)
中里中
4 4:17.84 吉田 京 (1)
三上 雛 (2)
佐藤 園和 (2)
櫛引 柚花 (2)
青森高
5 4:19.75 奥谷 心美 (1)
桑原 李璃 (2)
五十嵐 巴那 (2)
竹高 由彩 (1)
八戸高
6 4:25.20 河野 咲良 (2)
高橋 楓 (1)
十役 遙瑠 (1)
門前 碧 (2)
八戸西高
7 4:26.60 奈良 こころ (1)
五十嵐 友綾 (2)
田中 萌恵 (2)
佐藤 彩衣 (2)
弘前中央高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.82 太田 優那 (2)
白川 莉桜 (2)
渋谷 麻由 (1)
小野 七海 (2)
木造高
2 4:23.67 齊藤 一愛 (2)
畑中 羅乃 (2)
細川 稚尋 (2)
南谷 朱音 (1)
大湊高
3 4:24.46 白取 桃子 (1)
大橋 世奈 (1)
瀧本 星夏 (2)
出町 梨香子 (1)
青森北高
4 4:27.35 尾﨑 さら (2)
佐藤 心愛 (2)
鈴木 穂乃佳 (1)
北村 あやめ (2)
八戸北高
5 4:35.28 成田 ことり (1)
佐藤 奄海 (1)
佐藤 那実 (2)
伊藤 千紘 (2)
弘前高
DNS


弘前大学
DNS


田名部高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.85 安田 幸恵 (2)
工藤 花梨 (1)
山内 彩 (1)
葛西 ひらり (2)
弘前実業高
2 4:12.70 蛯名 充友佳 (1)
田中 穂摘 (2)
苫米地 美咲 (2)
山本 娃綾 (2)
三沢高
3 4:14.24 坂田 一華 (3)
加藤 心春 (2)
中畑 萌乃 (2)
赤石 徠翠 (2)
中里中
4 4:18.91 吉田 京 (1)
三上 雛 (2)
佐藤 園和 (2)
櫛引 柚花 (2)
青森高
5 4:21.83 奥谷 心美 (1)
桑原 李璃 (2)
五十嵐 巴那 (2)
竹高 由彩 (1)
八戸高
6 4:25.90 白取 桃子 (1)
大橋 世奈 (1)
瀧本 星夏 (2)
出町 梨香子 (1)
青森北高
7 4:27.76 太田 優那 (2)
白川 莉桜 (2)
渋谷 麻由 (1)
小野 七海 (2)
木造高
DNS


大湊高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 佐々木 七海 (2) 弘前実業高
2 1m61 斎藤 心音 (1) 弘前実業高
3 1m50 原子 あかり (2) 青森東高
4 1m500 水木 杏南 (1) 弘前実業高
5 1m45 澤田 歩波 (1) 弘前大学
5 1m45 下山 海優 (2) 弘前第一中
5 1m45 澤田 菜都美 (1) 七戸高
8 1m450 神 みつな (2) 弘前実業高
9 1m40 佐々木 美幸 青森マスターズ陸連
9 1m40 大野 花凛 (2) 弘前大学
9 1m40 須藤 娃奈 (1) 八戸学院光星高
9 1m40 岡村 智優 (3) 八戸学院大学
13 1m400 新田 凜 (3) 大間高
14 1m35 杉山 定郁 (1) 田名部高
14 1m35 金澤 芽衣 (1) 田名部高
16 1m350 塚原 沙依 (3) 八戸工業高専
NM 山中 美月 (1) 青森北高
NM 石岡 凜 (1) 野辺地高
NM 秋田谷 啓 (1) 青森高
DNS 長谷川 祐里 (1) 五所川原工業・工科高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 細川 稚尋 (2) 大湊高
2 2m30 南谷 朱音 (1) 大湊高
2 2m30 川上 陽向 (2) 三本木高
4 2m00 杉山 定郁 (1) 田名部高
5 1m90 石渡 陽奈乃 (2) 八戸高
6 1m80 出口 鈴葉 (2) 八戸高
NM 石田 萌々 (2) 青森工業高
NM 大野 花凛 (2) 弘前大学
DNS 沼田 結衣 (1) 三本木高
DNS 小西 未樹 富士大学

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +2.8 伊藤 望杏 (2) 弘前実業高
2 5m23 +3.0 泉谷 悠華 (2) 弘前中央高
3 5m17 +2.1 飯田 真心 (3) 青森北高
4 5m12 +2.3 山口 実澄 (1) 弘前工業高
5 5m09 +2.6 直川 京香 (2) 八戸学院大学
6 4m89 +2.4 平山 梨緒 (3) 浦町中
7 4m81 +3.3 渋谷 麻由 (1) 木造高
8 4m77 +1.0 工藤 綸 (3) 八戸学院大学
9 4m76 +1.9 杉山 枝瑞公 (1) 田名部高
10 4m73 +2.4 中畑 里穂 (1) 弘前実業高
11 4m63 +1.7 奈良 こころ (1) 弘前中央高
12 4m62 +1.9 館山 理緒 (2) 弘前実業高
13 4m59 +2.1 五十嵐 友綾 (2) 弘前中央高
14 4m58 +2.2 寺山 莉央 (3) 鶴田中
15 4m56 +2.5 鈴木 穂乃佳 (1) 八戸北高
16 4m56 +3.0 高橋 礼寧 (1) 八戸学院大学
17 4m51 +2.0 斎藤 心音 (1) 弘前実業高
18 4m49 +2.0 小向 栄花 (1) 八戸北高
19 4m47 +1.8 細川 稚尋 (2) 大湊高
20 4m46 +2.3 安田 里光 (1) 弘前実業高
福山 天海 (2) 八戸北高
NM 佐藤 心愛 (2) 八戸北高
中島 伊緒理 (1) 田名部高
今井 陽菜 (2) 弘前高
佐藤 千華 (2) 鰺ヶ沢高
杉野森 美來 (1) 五所川原第一中
三橋 真緒 (2) 金木中
土岐 みのり (1) 弘前高
葛西 智海 (2) 木造中
NM 福地 夏帆 (1) 五所川原第一中
福田 那々子 (2) 大間高
對馬 暖 (1) 青森北高
赤坂 晴空 (1) 青森北高
神 みつな (2) 弘前実業高
三上 侑里 (2) 弘前南高
出町 梨香子 (1) 青森北高
神 ひなの (3) 甲田中
DNS 傳法 千佳 (1) むつ工業高
DNS 廣﨑 陽菜 (2) 東奥学園高
DNS 丸山 瀬奈 (4) 八戸学院大学
DNS 長尾 香穂 (3) 六ヶ所高
DNS 小塚 絢葉 (1) 三沢高
DNS 西塚 花音 (1) 弘前実業高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m01 +2.2 白銀 柚希 (3) 八戸学院大学
2 10m75 +1.3 飯田 真心 (3) 青森北高
3 10m65 +2.3 藤本 悠巴 (3) 弘前実業高
4 10m62 +0.1 平山 梨緒 (3) 浦町中
5 10m58 -0.3 伊藤 望杏 (2) 弘前実業高
6 10m44 +0.9 直川 京香 (2) 八戸学院大学
7 10m37 -1.1 中畑 里穂 (1) 弘前実業高
8 10m34 +0.4 五十嵐 友綾 (2) 弘前中央高
9 9m93 +1.9 佐々木 七海 (2) 弘前実業高
10 9m73 -0.9 佐藤 心愛 (2) 八戸北高
11 9m64 +1.5 高橋 礼寧 (1) 八戸学院大学
12 9m49 -1.7 安田 里光 (1) 弘前実業高
13 9m47 +0.1 館山 理緒 (2) 弘前実業高
14 9m39 +2.2 金澤 芽衣 (1) 田名部高
15 9m28 +0.5 今井 陽菜 (2) 弘前高
16 9m07 -0.4 土岐 みのり (1) 弘前高
17 9m04 +1.1 田中 つみき (2) 青森商業高
18 9m02 -1.0 出町 梨香子 (1) 青森北高
19 8m99 +1.0 小向 栄花 (1) 八戸北高
20 8m98 +1.4 中島 伊緒理 (1) 田名部高
21 8m86 +1.6 水木 杏南 (1) 弘前実業高
DNS 西塚 花音 (1) 弘前実業高
DNS 長谷川 祐里 (1) 五所川原工業・工科高
DNS 長尾 香穂 (3) 六ヶ所高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m81 AHR NGR 田中 杏実 (3) 青森北高
2 11m42 村上 来花 (3) 弘前実業高
3 11m37 岩舘 美佐希 (2) 八戸東高
4 11m10 鈴木 珊瑚 (2) 弘前実業高
5 10m55 東 優希 (1) 弘前工業高
6 10m36 松原 絵菜 (1) 東奥学園高
7 10m33 元木 滴 (1) 弘前実業高
8 9m52 成田 彩歌 (1) 弘前工業高
9 8m96 杉山 侑愛 (1) 田名部高
10 8m84 古川 瑛梨奈 (2) 青森聾学校
11 8m21 宮本 蒼 (2) 青森商業高
12 7m97 葛西 礼姫 (1) 黒石高
13 7m65 古川 郁子 (3) 中里中
14 7m48 佐藤 亜加梨 (2) 弘前第一中
15 6m92 秋田 美華 (1) 野辺地高
16 6m81 仙庭 歩佳 (1) 五所川原高
17 6m46 平井 花音 (1) 平賀西中
18 6m20 菊地 遥圭 (2) 青森聾学校
DNS 盛 晶葡 (1) 黒石中
DNS 伊藤 らら (2) 木造中
DNS 小澤 瑠佳 (2) 黒石中
DNS 苅谷 彩香 (2) 大湊高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m83 石澤 美菜海 (3) 弘前実業高
2 31m78 小澤 美優 (1) 弘前実業高
3 29m35 元木 滴 (1) 弘前実業高
4 25m85 杉山 侑愛 (1) 田名部高
5 25m19 成田 萌杏 (2) 弘前工業高
6 24m50 山﨑 真衣 (2) 大湊高
7 23m16 宮本 蒼 (2) 青森商業高
8 22m42 成田 彩歌 (1) 弘前工業高
9 21m61 岩舘 美佐希 (2) 八戸東高
10 20m57 佐藤 亜加梨 (2) 弘前第一中
11 15m68 中村 真優 (1) 三本木農業・恵拓高
12 9m24 米田 咲希 (2) 六戸高
NM 青島 綾郁 (2) 弘前第一中
DNS 栁澤 悠愛乃 (2) 五所川原工業・工科高
DNS 村上 来花 (3) 弘前実業高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m61 村上 来花 (3) 弘前実業高
2 38m15 鈴木 珊瑚 (2) 弘前実業高
3 31m93 成田 萌杏 (2) 弘前工業高
4 31m27 小澤 美優 (1) 弘前実業高
5 31m14 東 優希 (1) 弘前工業高
6 28m98 松原 絵菜 (1) 東奥学園高
7 26m37 杉山 侑愛 (1) 田名部高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m24 一戸 麗莉 (3) 弘前実業高
2 36m09 元木 滴 (1) 弘前実業高
3 31m49 山﨑 真衣 (2) 大湊高
4 31m24 古川 瑛梨奈 (2) 青森聾学校
5 28m80 東 優希 (1) 弘前工業高
6 27m93 栁澤 悠愛乃 (2) 五所川原工業・工科高
7 27m93 成田 萌杏 (2) 弘前工業高
8 26m90 工藤 唯生 (2) 弘前実業高
9 21m83 葛西 礼姫 (1) 黒石高
10 19m70 古川 郁子 (3) 中里中
11 19m35 渡邊 心晴 (1) 弘前学院聖愛高
12 19m06 秋田 美華 (1) 野辺地高
13 15m17 大川 真弥 (1) 十和田工業高
14 14m47 仙庭 歩佳 (1) 五所川原高
DNS 對馬 花 (1) 東奥義塾高
DNS 鈴木 珊瑚 (2) 弘前実業高

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
2 17.08 佐久間 結萌 (1) 弘前高
3 17.18 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
4 18.73 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
5 18.93 工藤 彩美 (1) 名久井農業高
6 19.41 佐藤 未悠 (2) 八戸高
7 20.43 辻村 帆夏 (2) 青森工業高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
2 1m46 佐久間 結萌 (1) 弘前高
3 1m43 佐藤 未悠 (2) 八戸高
4 1m30 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
4 1m30 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
6 1m25 辻村 帆夏 (2) 青森工業高
7 1m25 工藤 彩美 (1) 名久井農業高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m87 佐久間 結萌 (1) 弘前高
2 7m32 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
3 7m07 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
4 6m81 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
5 6m41 工藤 彩美 (1) 名久井農業高
6 6m33 佐藤 未悠 (2) 八戸高
7 5m20 辻村 帆夏 (2) 青森工業高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 佐藤 未悠 (2) 八戸高
2 28.35 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
3 28.64 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
4 29.17 辻村 帆夏 (2) 青森工業高
5 29.60 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
6 29.64 佐久間 結萌 (1) 弘前高
7 30.81 工藤 彩美 (1) 名久井農業高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m66 -2.2 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
2 4m60 +1.6 佐久間 結萌 (1) 弘前高
3 4m45 +1.0 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
4 4m40 +2.3 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
5 4m12 +1.4 工藤 彩美 (1) 名久井農業高
6 3m98 +1.5 辻村 帆夏 (2) 青森工業高
NM 佐藤 未悠 (2) 八戸高

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m41 佐久間 結萌 (1) 弘前高
2 23m93 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
3 21m58 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
4 19m04 佐藤 未悠 (2) 八戸高
5 18m64 工藤 彩美 (1) 名久井農業高
6 16m69 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
7 9m71 辻村 帆夏 (2) 青森工業高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.07 辻村 帆夏 (2) 青森工業高
2 2:39.39 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
3 2:39.46 佐藤 未悠 (2) 八戸高
4 2:43.87 工藤 彩美 (1) 名久井農業高
5 2:44.90 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
6 2:54.44 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
7 3:01.49 佐久間 結萌 (1) 弘前高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3412 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
2 3398 佐久間 結萌 (1) 弘前高
3 3174 古村 雪貴 (1) 弘前実業高
4 2925 棟方 彩妃 (1) 東奥学園高
5 2664 佐藤 未悠 (2) 八戸高
6 2609 工藤 彩美 (1) 名久井農業高
7 2425 辻村 帆夏 (2) 青森工業高

 

男子小学 4年100m 予選

男子小学 4年100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 黄金﨑 蒼空 (4) 五所川原小学校
2 15.95 板垣 晴之 (4) 豊田陸上クラブ
3 16.56 新山 煌龍 (4) 上北陸上スポーツ少年団
4 16.57 山田 航大 (4) むつアスリートクラブ
5 17.15 中村 飛哉 (4) アスリートクラブ東北
6 17.80 福島 暖久 (4) 浪打アスリートクラブ
7 18.00 北向 尊惺 (4) 石鉢クラブ
DNS 三上 健太 (4) 平川ジュニア

男子小学 4年100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 佐藤 凜旺 (4) 田子クラブ
2 15.82 神 虎太郎 (4) 岩木アスリートクラブJr
3 15.85 山口 和桐 (4) こたけアスリートクラブ
4 15.99 工藤 颯太 (4) 南部クラブ
5 16.00 吉田 蓮徠 (4) 栄陸上クラブ
6 16.46 二本栁 照喜 (4) 東通陸上クラブ
7 17.14 福岡 優 (4) 千歳平AthleteClub

男子小学 4年100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 金田 琉雅 (4) 大畑陸上クラブ
2 15.56 寺山 莉斗 (4) 平川ジュニア
3 15.62 十枝内 康丞 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
4 15.78 天内 壱星 (4) 栄陸上クラブ
5 16.21 今泉 智尋 (4) 豊田陸上クラブ
6 16.92 赤澤 健晴 (4) 剣吉小学校
7 17.48 工藤 陽太 (4) 浪打アスリートクラブ

男子小学 4年100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 田中 凛晏 (4) 金木クラブ
2 15.44 畑中 陸 (4) 大畑陸上クラブ
3 15.97 寺田 宗祐 (4) 栄陸上クラブ
4 16.06 鎌田 慶士 (4) UACA Jr.
5 16.38 中村 蒼空 (4) 名川南クラブ
6 16.53 原田 琉生 (4) 上北陸上スポーツ少年団
7 17.88 一戸 栄輝 (4) 青森アスリートクラブ
DNS 赤平 瞭斗 (4) 平川ジュニア

男子小学 4年100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 玉田 凱斗 (4) 岩木アスリートクラブJr
2 16.06 中野 裕翔 (4) 東通陸上クラブ
3 16.12 田中 碧音 (4) 板柳北小学校
4 16.33 蝦名 龍樹 (4) 五所川原いずみクラブ
5 16.94 櫨山 海大 (4) むつアスリートクラブ
6 16.96 矢守 未来翔 (4) 田子クラブ
7 17.32 永田 悠 (4) こたけアスリートクラブ
8 17.95 市ノ渡 瑛音 (4) 柏葉アスリート

男子小学 4年100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 山口 健心 (4) 大鰐クラブ
2 16.08 三上 昇暉 (4) 青森アスリートクラブ
3 16.47 北谷 悠翔 (4) 鶴田アスリートクラブ
4 16.63 田向 旺輝 (4) 石鉢クラブ
5 16.99 中林 琉空 (4) 剣吉小学校
6 17.16 伊藤 奨真 (4) 千歳平AthleteClub
7 17.70 千葉 隆宏 (4) こたけアスリートクラブ

 

男子小学 4年100m 決勝

男子小学 4年100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 田中 凜晏 (4) 金木クラブ
2 14.84 玉田 凱斗 (4) 岩木アスリートクラブJr
3 14.97 畑中 陸 (4) 大畑陸上クラブ
4 15.39 金田 琉雅 (4) 大畑陸上クラブ
5 15.44 寺山 莉斗 (4) 平川ジュニア
6 15.61 黄金﨑 蒼空 (4) 五所川原小学校
7 15.71 佐藤 凜旺 (4) 田子クラブ
8 16.19 十枝内 康丞 (4) 天間林陸上スポーツ少年団

 

男子小学 5年100m 予選

男子小学 5年100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 井戸端 海惺 (5) 大畑陸上クラブ
2 14.16 竹内 友希 (5) 柏葉アスリート
3 15.18 江口 勇平 (5) 弘前アスリートクラブ
4 15.26 元木 統哉 (5) 福田クラブ
5 15.28 瀬川 総二郎 (5) 総合型スポーツクラブRED HORSE
6 16.53 脇山 大知 (5) こたけアスリートクラブ
7 16.66 高杉 海斗 (5) 致遠クラブ

男子小学 5年100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 朝田 陸斗 (5) こたけアスリートクラブ
2 15.05 小幡 陽稀 (5) 石鉢クラブ
3 15.21 大川 智生 (5) Joy SPO!ふかうら
4 15.30 手間本 天 (5) むつアスリートクラブ
5 15.58 成田 風矢 (5) 平川ジュニア
6 15.79 蒔苗 力 (5) 弘前アスリートクラブ
7 16.02 坂上 悠真 (5) 三戸陸上クラブ

男子小学 5年100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 千葉 大翔 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
2 14.93 倉光 康 (5) 東英ランニングクラブ
3 15.32 北村 祥吾 (5) 栄陸上クラブ
4 15.85 奥谷 颯空 (5) 石鉢クラブ
5 15.92 松嶋 航志 (5) こたけアスリートクラブ
6 16.62 奥崎 想生 (5) 上北陸上スポーツ少年団
7 17.25 平井 詠大郎 (5) むつアスリートクラブ

男子小学 5年100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 三橋 依吹 (5) 五所川原小学校
2 14.94 山口 舞季 (5) 松島アスリートクラブ
3 15.19 清水 統貴 (5) こたけアスリートクラブ
4 15.76 吉村 文杜 (5) 上北陸上スポーツ少年団
5 15.96 二本栁 魁志 (5) 東通陸上クラブ
6 17.04 鎌田 慶次 (5) 大湊小学校
DNS 須藤 太陽 (5) 致遠クラブ

男子小学 5年100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 髙田 凰晟 (5) 総合型スポーツクラブRED HORSE
2 14.67 工藤 蒼大 (5) 五所川原中央陸上クラブ
3 14.89 葛西 貴由 (5) 中里ジュニアクラブ
4 15.12 成田 陽乎太 (5) 浪打アスリートクラブ
5 15.57 渡邊 真翔 (5) 平川ジュニア
6 15.69 南 壮依 (5) むつ奥内小学校
7 16.27 滝川 拓人 (5) 田子クラブ

男子小学 5年100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 野宮 利偉努 (5) 五所川原中央陸上クラブ
2 15.03 八木橋 瑛太 (5) 平川ジュニア
3 15.13 品田 礼 (5) 大湊小学校
4 15.52 沢頭 望宏 (5) 田子クラブ
5 15.77 新山 平 (5) 上北陸上スポーツ少年団
6 16.19 井口 瑛仁 (5) UACA Jr.
7 16.71 神 碧至 (5) 浪打アスリートクラブ

 

男子小学 5年100m 決勝

男子小学 5年100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 千葉 大翔 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
2 13.75 朝田 陸斗 (5) こたけアスリートクラブ
3 14.04 髙田 凰晟 (5) 総合型スポーツクラブRED HORSE
4 14.06 三橋 依吹 (5) 五所川原小学校
5 14.10 井戸端 海惺 (5) 大畑陸上クラブ
6 14.22 竹内 友希 (5) 柏葉アスリート
7 14.44 工藤 蒼大 (5) 五所川原中央陸上クラブ
8 14.77 野宮 利偉努 (5) 五所川原中央陸上クラブ

 

男子小学 6年100m 予選

男子小学 6年100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 其田 空芽 (6) 五所川原いずみクラブ
2 13.98 福真 一吹 (6) こたけアスリートクラブ
3 14.60 福村 朔眞 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
4 14.74 成田 慎吾 (6) 浪打アスリートクラブ
5 14.94 紀本 創甫 (6) あじがさわアスリートクラブ
6 15.00 大場 吾虎 (6) 弘前アスリートクラブ
7 15.50 市川 真也 (6) 柏葉アスリート
DNS 広田 郁馬 (6) むつアスリートクラブ

男子小学 6年100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 小坂 颯士朗 (6) 金沢クラブ
2 14.46 木谷 橙二郎 (6) 大湊小学校
3 14.55 境谷 徠希 (6) あじがさわアスリートクラブ
4 14.79 藤原 悠 (6) 致遠クラブ
5 15.05 古川 椎真 (6) 平川ジュニア
6 15.34 古田 友海 (6) 田子クラブ
7 15.43 三上 啓太 (6) 板柳北小学校
8 16.51 米内山 翔樹 (6) 上北陸上スポーツ少年団

男子小学 6年100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 今 凛太郎 (6) 板柳北小学校
2 14.64 桃林 快 (6) 柏葉アスリート
3 14.66 坂本 真心 (6) 金沢クラブ
4 14.78 川井 慎 (6) 福田クラブ
5 14.81 小山内 来明 (6) 弘前アスリートクラブ
6 14.82 木村 大翔 (6) 平川ジュニア
7 14.85 田嶋 海翔 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
8 16.43 戸澤 翔希 (6) 栄陸上クラブ

男子小学 6年100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 菅原 豪 (6) 浪打アスリートクラブ
2 13.72 佐々木 耕誠 (6) 板柳北小学校
3 13.74 三春 史弥 (6) 名久井クラブ
4 14.55 荒木 颯太 (6) 佐井陸上クラブ
5 14.89 奈良岡 潤 (6) 金沢クラブ
6 14.92 宮川 京万 (6) 弘前アスリートクラブ
7 15.23 縄田 蓮 (6) 柏葉アスリート

男子小学 6年100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 福井 瑠輝亜 (6) 弘前アスリートクラブ
2 14.56 五十嵐 潤弥 (6) 名久井クラブ
3 14.61 松橋 大和 (6) 千歳平AthleteClub
4 14.86 葛西 颯月 (6) 平川ジュニア
5 15.17 鎌田 來夢 (6) 金沢クラブ
6 15.28 坂本 瑛介 (6) 五所川原いずみクラブ
7 17.03 小泉 璃空 (6) 上北陸上スポーツ少年団
DNS 虻川 陽向 (6) 大湊小学校

 

男子小学 6年100m 決勝

男子小学 6年100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 福井 瑠輝亜 (6) 弘前アスリートクラブ
2 12.99 其田 空芽 (6) 五所川原いずみクラブ
3 13.15 小坂 颯士朗 (6) 金沢クラブ
4 13.56 三春 史弥 (6) 名久井クラブ
5 13.60 菅原 豪 (6) 浪打アスリートクラブ
6 13.64 福真 一吹 (6) こたけアスリートクラブ
7 14.08 佐々木 耕誠 (6) 板柳北小学校
8 14.30 木谷 橙二郎 (6) 大湊小学校

 

男子小学 200m 予選

男子小学 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 七戸 光矢 (6) 鶴田アスリートクラブ
2 29.44 笹森 壮天 (6) 弘前アスリートクラブ
3 30.09 新山 晟梛 (6) 柏葉アスリート
4 30.84 瀬川 蓮 (6) 上北陸上スポーツ少年団
5 31.73 若本 煌生 (5) 名久井クラブ
6 34.85 澤田 崚 (5) 大畑陸上クラブ
7 34.85 宮川 武士 (4) 豊田陸上クラブ

男子小学 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 帷子 遥希 (6) むつアスリートクラブ
2 28.70 福士 翔大 (6) 豊田陸上クラブ
3 29.44 山田 琉華 (6) アスリートクラブ東北
4 30.04 沼畑 龍輝 (6) 南部クラブ
5 30.84 田嶋 凜太郎 (5) 上北陸上スポーツ少年団
6 33.41 梁田 蒼空 (6) 田子クラブ
7 35.72 水野 佑音 (5) 弘前アスリートクラブ
DNS 倉坪 湊人 (6) 栄陸上クラブ

男子小学 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 福村 俊哉 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
2 29.74 松舘 奏橙 (6) むつアスリートクラブ
3 33.55 井上 宗亮 (5) 大鰐クラブ
4 33.99 安田 怜 (5) 五所川原小学校
5 34.54 伊勢田 陸仁 (5) 東通陸上クラブ
6 34.76 宮里 泰成 (6) 上北陸上スポーツ少年団
DNS 外舘 遼 (5) 名久井クラブ
DNS 村上 剣史 (6) 小阿弥AC

男子小学 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 長内 慶太 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
2 27.84 中村 飛陽 (6) アスリートクラブ東北
3 29.97 橋端 楽人 (6) 新郷クラブ
4 30.11 井戸向 将秀 (6) むつアスリートクラブ
5 31.55 福井 健心 (6) 鶴田アスリートクラブ
6 32.16 菊池 ハンター浩 (6) 岩木アスリートクラブJr
7 35.18 米内山 頼大 (6) 上北陸上スポーツ少年団

 

男子小学 200m 決勝

男子小学 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 長内 慶太 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
2 26.89 七戸 光矢 (6) 鶴田アスリートクラブ
3 26.96 中村 飛陽 (6) アスリートクラブ東北
4 27.06 帷子 遥希 (6) むつアスリートクラブ
5 28.23 福村 俊哉 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
6 28.74 福士 翔大 (6) 豊田陸上クラブ
7 29.27 山田 琉華 (6) アスリートクラブ東北
8 29.34 笹森 壮天 (6) 弘前アスリートクラブ

 

男子小学 1500m タイムレース

男子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.70 鳥谷部 凌央 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
2 4:45.42 山田 惺央 (6) 野辺地クロカンクラブ
3 4:45.46 山形 獅童 (6) TEAM-S
4 4:49.15 野口 泰希 (6) Will陸上クラブ
5 5:00.85 山﨑 陽太 (5) 弘前アスリートクラブ
6 5:02.05 山本 煌耀 (4) 相馬アスリートJr
7 5:02.19 中岫 奏輔 (6) 千歳平AthleteClub
8 5:02.74 山本 壱咲 (5) むつアスリートクラブ
9 5:06.23 山谷 侑凛 (6) 柏葉アスリート
10 5:09.72 瀬川 想来 (4) 三沢小学校
11 5:13.51 矢崎 昂大 (6) 野辺地クロカンクラブ
12 5:17.65 舘 佳史 (6) MASAKARI陸上クラブ
13 5:22.58 木村 織音 (6) 五所川原いずみクラブ
14 6:28.08 豊島 龍大 (6) 新郷クラブ
DNS 里村 樹季 (5) 十和田市立法奥小学校

男子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.80 坂下 漣 (6) むつ陸上クラブ
2 5:04.38 岩瀬 光城 (6) 大湊小学校
3 5:07.57 中山 広太郎 (6) 三戸陸上クラブ
4 5:10.10 佐藤 莉央 (5) 東英ランニングクラブ
5 5:16.81 千葉 映仁 (6) 浦町小学校
6 5:17.49 須藤 快 (6) 大鰐クラブ
7 5:29.44 飯村 颯介 (5) チームたて
8 5:30.60 一戸 尚人 (5) むつ陸上クラブ
9 5:33.59 平井 凰雅 (6) 相馬アスリートJr
10 5:43.06 吉田 蒼陽 (5) 浪打アスリートクラブ
11 5:44.90 藤田 恵輔 (6) 浪打アスリートクラブ
12 5:46.06 小嶋 悠湖 (5) 平内アスリートクラブ
13 5:51.03 一戸 正也 (5) むつ陸上クラブ
DNS 山口 晴輝 (5) 小阿弥AC
DNS 鎌田 蓮士 (5) 東英ランニングクラブ

男子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.68 菊池 漣 (6) 長島小学校
2 5:17.76 馬場 拓未 (5) 三戸陸上クラブ
3 5:31.86 川原田 蓮 (6) 東通陸上クラブ
4 5:32.81 須藤 雅道 (5) あじがさわアスリートクラブ
5 5:33.72 松橋 宗太朗 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
6 5:34.48 澤野 一颯 (4) MASAKARI陸上クラブ
7 5:37.96 二瓶 晴斗 (4) 平内アスリートクラブ
8 5:40.45 高杉 虎珀 (5) 五所川原いずみクラブ
9 5:43.33 太田 良佑 (5) 松島アスリートクラブ
10 5:50.27 坂本 悠 (6) ほなみ陸上クラブ
11 5:51.01 佐藤 乃有 (5) 板柳みなみ
12 6:00.20 福地 純貴 (4) こたけアスリートクラブ
13 6:17.66 福島 陽央 (6) 浪打アスリートクラブ
DNS 太田 健翔 (5) 五戸クラブ

 

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 井戸端 優心 (6) 大畑陸上クラブ
2 16.24 酒田 慶次郎 (6) 佐井陸上クラブ
3 17.09 大野 華琥 (6) 上北陸上スポーツ少年団
4 17.19 田村 心音 (5) 松島アスリートクラブ
5 18.05 田中 優雅 (5) 碇ヶ関陸上クラブ
DNS 大久保 心響 (5) 五戸クラブ

男子小学 80mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 小田桐 悠吾 (5) 藤崎陸上クラブ
2 15.73 山本 悠翔 (5) 佐井陸上クラブ
3 16.39 四戸 海翔 (5) 名久井クラブ
4 16.71 安ヶ平 琉心 (5) 豊崎クラブ
5 17.21 溝江 奏來 (6) 金沢クラブ
6 18.23 鎌田 粋 (5) むつアスリートクラブ
7 19.54 山田 陽成 (6) 金木クラブ

男子小学 80mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 吉田 昴 (6) 弘前アスリートクラブ
2 14.98 盛 駿汰 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
3 16.51 竹内 李空 (6) 佐井陸上クラブ
4 17.75 新田 桜祇 (5) むつアスリートクラブ
5 17.87 山田 翔永 (6) 栄陸上クラブ
6 18.20 四戸 奏音 (6) 名久井クラブ
7 21.17 甲地 康椰 (6) 甲地陸上スポーツ少年団

 

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 吉田 昴 (6) 弘前アスリートクラブ
2 14.27 小田桐 悠吾 (5) 藤崎陸上クラブ
3 14.67 井戸端 優心 (6) 大畑陸上クラブ
4 14.90 盛 駿汰 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
5 15.49 四戸 海翔 (5) 名久井クラブ
6 15.55 山本 悠翔 (5) 佐井陸上クラブ
7 16.03 酒田 慶次郎 (6) 佐井陸上クラブ
8 16.15 竹内 李空 (6) 佐井陸上クラブ

 

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.64 松橋 宗太朗 (5)
長内 慶太 (6)
盛 駿汰 (6)
千葉 大翔 (5)
向陽陸上スポーツクラブ
2 55.33 田嶋 海翔 (6)
福村 俊哉 (6)
福村 朔眞 (6)
鳥谷部 凌央 (6)
天間林陸上スポーツ少年団
3 56.55 辻川 良生 (6)
朝田 陸斗 (5)
松嶋 航志 (5)
福真 一吹 (6)
こたけアスリートクラブ
4 56.79 桃林 快 (6)
竹内 友希 (5)
山谷 侑凛 (6)
新山 晟梛 (6)
柏葉アスリート
5 57.26 境谷 徠希 (6)
井上 稟凰 (6)
福井 史悠 (6)
紀本 創甫 (6)
あじがさわアスリートクラブ
6 59.28 福島 陽央 (6)
成田 慎吾 (6)
佐々木 春輔 (6)
菅原 豪 (6)
浪打アスリートクラブ
7 59.61 江口 勇平 (5)
蒔苗 力 (5)
宮川 京万 (6)
吉田 昴 (6)
弘前アスリートクラブB
8 1:00.25 梁田 蒼空 (6)
大坊 春輝 (6)
沢頭 望宏 (5)
古田 友海 (6)
田子クラブ

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.40 坂本 真心 (6)
小坂 颯士朗 (6)
奈良岡 潤 (6)
大黒谷 優聖 (6)
金沢クラブ
2 56.26 鎌本 蒼 (5)
山田 琉華 (6)
甲田 晴大 (5)
中村 飛陽 (6)
アスリートクラブ東北
3 57.04 若本 煌生 (5)
三春 史弥 (6)
砂庭 累 (6)
五十嵐 潤弥 (6)
名久井クラブ
4 57.27 杉澤 凜歩 (6)
佐々木 耕誠 (6)
三上 啓太 (6)
今 凛太郎 (6)
板柳北小学校
5 1:00.25 品田 礼 (5)
木谷 橙二郎 (6)
岩瀬 光城 (6)
瀬口 玲央 (5)
大湊小学校
6 1:03.73 畑中 陸 (4)
金田 琉雅 (4)
石田 珀久 (4)
石田 成琉 (4)
大畑陸上クラブB
7 1:04.83 清水 統貴 (5)
福地 純貴 (4)
脇山 大知 (5)
山口 和桐 (4)
こたけアスリートクラブB
DNS


豊田陸上クラブ

男子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.86 福井 那穂 (6)
古川 椎真 (6)
木村 大翔 (6)
葛西 颯月 (6)
平川ジュニア
2 55.92 松江 伶恩 (6)
七戸 光矢 (6)
福井 健心 (6)
相馬 新大 (5)
鶴田アスリートクラブ
3 56.24 戸澤 翔希 (6)
越後谷 悠真 (6)
工藤 白恋 (6)
倉坪 湊人 (6)
栄陸上クラブ
4 57.24 井戸端 優心 (6)
井戸端 海惺 (5)
杉澤 大地 (6)
山谷 吏響 (5)
大畑陸上クラブ
5 58.08 新山 平 (5)
田嶋 凜太郎 (5)
瀬川 蓮 (6)
原田 蓮央 (6)
上北陸上スポーツ少年団
6 1:01.14 佐藤 幸秀 (6)
堀合 亘 (6)
佐々木 孝亜 (6)
赤石 聖那 (6)
剣吉小学校
7 1:02.65 春山 琉 (6)
吉田 蒼陽 (5)
藤田 恵輔 (6)
成田 陽乎太 (5)
浪打アスリートクラブB
DNS


むつアスリートクラブ

男子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 小山内 来明 (6)
笹森 壮天 (6)
大場 吾虎 (6)
福井 瑠輝亜 (6)
弘前アスリートクラブ
2 56.45 坂本 瑛介 (6)
江良 憩 (5)
高杉 虎珀 (5)
其田 空芽 (6)
いずみクラブ
3 57.26 鎌田 來夢 (6)
木村 友哉 (6)
溝江 奏來 (6)
伊藤 昇龍 (6)
金沢クラブB
4 58.32 三上 宗一郎 (6)
藤原 悠 (6)
尾崎 巧真 (6)
三浦 友大 (6)
致遠クラブ
5 59.00 山本 悠翔 (5)
荒木 颯太 (6)
竹内 李空 (6)
東出 琉季翔 (6)
佐井陸上クラブ
6 1:00.65 佐藤 巧都 (6)
玉田 凱斗 (4)
藤田 藍 (6)
花田 颯斗 (4)
岩木アスリートクラブJr
7 1:02.93 藤谷 翔 (4)
松橋 大和 (6)
三浦 鯉空 (5)
中岫 奏輔 (6)
千歳平AthleteClub

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 小山内 来明 (6)
笹森 壮天 (6)
大場 吾虎 (6)
福井 瑠輝亜 (6)
弘前アスリートクラブ
2 54.35 松橋 宗太朗 (5)
長内 慶太 (6)
盛 駿汰 (6)
千葉 大翔 (5)
向陽陸上スポーツクラブ
3 54.41 坂本 真心 (6)
小坂 颯士朗 (6)
奈良岡 潤 (6)
大黒谷 優聖 (6)
金沢クラブ
4 54.43 田嶋 海翔 (6)
福村 俊哉 (6)
福村 朔眞 (6)
鳥谷部 凌央 (6)
天間林陸上スポーツ少年団
5 55.28 鎌本 蒼 (5)
山田 琉華 (6)
甲田 晴大 (5)
中村 飛陽 (6)
アスリートクラブ東北
6 55.87 福井 那穂 (6)
古川 椎真 (6)
木村 大翔 (6)
葛西 颯月 (6)
平川ジュニア
7 55.99 松江 伶恩 (6)
七戸 光矢 (6)
福井 健心 (6)
相馬 新大 (5)
鶴田アスリートクラブ
8 56.07 山田 翔永 (6)
越後谷 悠真 (6)
工藤 白恋 (6)
倉坪 湊人 (6)
栄陸上クラブ

 

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 PSR NGR 福原 功真 (6) 豊田陸上クラブ
2 1m30 工藤 柚希 (6) むつ奥内小学校
3 1m15 岩本 大河 (6) 松島アスリートクラブ
4 1m10 舘山 剛希 (6) 金沢クラブ
5 1m05 大坊 春輝 (6) 田子クラブ
DNS 山口 繁人 (5) 小阿弥AC
DNS 水木 蒼太 (6) 板柳みなみ

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m58 -1.0 大黒谷 優聖 (6) 金沢クラブ
2 4m31 -1.0 熊谷 彪雅 (6) 藤崎陸上クラブ
3 4m22 -0.9 越後谷 悠真 (6) 栄陸上クラブ
4 4m17 -0.9 江良 楓真 (6) つがる瑞穂AC
5 4m09 -1.3 伊藤 昇龍 (6) 金沢クラブ
6 4m04 -0.9 井上 稟凰 (6) あじがさわアスリートクラブ
7 3m99 -1.5 齋藤 壮志 (6) 弘前アスリートクラブ
8 3m97 +0.1 杉澤 大地 (6) 大畑陸上クラブ
9 3m89 +0.3 冨山 昊 (6) 大平AC
10 3m85 -0.9 小野寺 健太 (5) 五戸クラブ
11 3m83 -0.7 原田 蓮央 (6) 上北陸上スポーツ少年団
12 3m74 -1.2 藤田 藍 (6) 岩木アスリートクラブJr
13 3m73 -1.2 境 友舜 (6) 新郷クラブ
14 3m73 +0.6 山田 璃空 (6) 福田クラブ
15 3m61 +0.1 工藤 弦 (6) 南部クラブ
16 3m57 -0.5 秋田 東瑚 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
17 3m51 +0.1 須々田 悠也 (5) 致遠クラブ
18 3m50 +0.1 尾崎 巧真 (6) 致遠クラブ
19 3m50 +0.1 佐々木 蒼太 (5) むつアスリートクラブ
20 3m48 -1.0 工藤 大翔 (6) 致遠クラブ
21 3m47 -1.3 渡邊 大翔 (5) 平川ジュニア
22 3m42 +0.4 葛巻 瑛太 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
23 3m42 -1.0 西塚 丈 (6) 弘前アスリートクラブ
24 3m41 -0.3 齋藤 悠雅 (6) 五所川原小学校
25 3m32 +0.0 松橋 颯 (5) 栄陸上クラブ
26 3m25 -1.1 小野 和 (5) 大湊小学校
27 3m23 -0.9 佐藤 颯祐 (5) 田子クラブ
28 3m10 +0.3 天間 幸村 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
29 3m09 -0.3 四ツ谷 琉生 (5) むつアスリートクラブ
30 3m06 +0.9 澁谷 つばさ (5) 栄陸上クラブ
31 3m05 -1.0 山口 碧斗 (5) 金沢クラブ
32 2m99 +0.6 佐々木 春輔 (6) 浪打アスリートクラブ
33 2m91 +0.2 元山 七斗 (6) つがる瑞穂AC
34 2m72 -0.4 木村 紫雲 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
35 2m54 -1.0 江渡 羽玖 (6) 金沢クラブ
36 2m48 -0.6 鳥谷部 陽琉 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
NM 工藤 響生 (6) 金沢クラブ

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m89 大畑 颯泰 (6) 佐井陸上クラブ
2 47m69 湯沢 惺太 (6) 大湊小学校
3 47m64 菊池 慶史朗 (6) 苫生小学校
4 47m58 松江 伶恩 (6) 鶴田アスリートクラブ
5 45m74 大平 理人 (5) 福田クラブ
6 45m10 橋本 禮弥 (6) 千歳平AthleteClub
7 44m70 佐藤 虎太郎 (6) 東通陸上クラブ
8 43m93 吹田 夏飛 (6) 大鰐クラブ
9 42m56 山谷 斗真 (5) 平川ジュニア
10 41m98 荒関 獅穏 (6) 中里ジュニアクラブ
11 40m08 増田 恵来 (6) 金沢クラブ
12 39m73 葛西 然 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
13 39m53 松井 琥士郎 (6) 金沢クラブ
14 38m64 中嶋 力星 (6) 千歳平AthleteClub
15 38m27 木村 友哉 (6) 金沢クラブ
16 37m28 瀬口 玲央 (5) 大湊小学校
17 36m74 岩間 陸斗 (5) 田子クラブ
18 36m55 沼山 善 (6) 甲地陸上スポーツ少年団
19 36m55 池田 旬 (5) UACA Jr.
20 36m22 佐々木 拳汰 (5) 碇ヶ関陸上クラブ
21 36m09 川下 瑶平 (4) 田子クラブ
22 35m53 成田 奏 (6) 平川ジュニア
23 35m25 佐藤 巧都 (6) 岩木アスリートクラブJr
24 35m23 小林 龍門 (4) 福田クラブ
25 34m66 神 瑛士 (6) 五所川原小学校
26 34m10 石田 成琉 (4) 大畑陸上クラブ
27 33m85 杉澤 凜歩 (6) 板柳北小学校
28 33m70 成田 桔大 (5) 藤崎陸上クラブ
29 33m43 大久保 優輝 (6) 総合型スポーツクラブRED HORSE
30 32m92 横内 蓮 (5) 平川ジュニア
31 32m62 菊池 蓮鳳 (6) 金沢クラブ
32 32m47 山形 涼介 (6) 金沢クラブ
33 32m13 岡本 龍聖 (6) 佐井陸上クラブ
34 31m86 長谷川 大佳 (5) あじがさわアスリートクラブ
35 31m32 葛西 琉良 (6) 金木クラブ
36 30m38 高橋 奏詩 (6) 五所川原いずみクラブ
37 29m27 赤平 瑛仁 (5) 平川ジュニア
38 29m27 嶋脇 悠真 (5) アスリートクラブ東北
39 26m47 田村 友真 (5) 千歳平AthleteClub
40 25m72 鶴ヶ崎 統偉 (5) 甲地陸上スポーツ少年団
41 21m16 春山 琉 (6) 浪打アスリートクラブ
DNS 番地 亮太 (5) 千歳平AthleteClub

 

女子小学 4年100m 予選

女子小学 4年100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 山谷 涼華 (4) 柏葉アスリート
2 15.51 齊藤 由梨 (4) 岩木アスリートクラブJr
3 15.72 奈良 あかり (4) 鶴田アスリートクラブ
4 16.00 坂上 美彩 (4) 剣吉小学校
5 16.40 間形 玲那 (4) 大鰐クラブ
6 16.92 千葉 怜美花 (4) 上北陸上スポーツ少年団
7 17.29 對馬 直緒 (4) 浪打アスリートクラブ
DNS 長内 舞彩 (4) 小阿弥AC

女子小学 4年100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 神 リリア (4) 藤崎陸上クラブ
2 16.16 谷村 香理 (4) 柏葉アスリート
3 16.40 對馬 蒼 (4) 平川ジュニア
4 16.58 会津 柚姫 (4) 板柳みなみ
5 16.75 鳴海 萌乃椛 (4) 五所川原小学校
6 16.90 橋本 芽 (4) 田子クラブ
7 17.58 浜田 留菜 (4) 上北陸上スポーツ少年団
8 18.99 吉田 心春 (4) 浪打アスリートクラブ

女子小学 4年100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 齊藤 雪愛 (4) 大畑陸上クラブ
2 15.58 近江 望愛 (4) Will陸上クラブ
3 16.17 齋藤 愛夢 (4) 鶴田アスリートクラブ
4 16.41 齋藤 明咲 (4) 栄陸上クラブ
5 16.53 沢尾 茉莉 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
6 16.73 和田 綺咲 (4) 浪打アスリートクラブ
7 17.48 西塚 和香 (4) 剣吉小学校

女子小学 4年100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 村上 莉世愛 (4) 藤崎陸上クラブ
2 16.09 鳥谷部 咲彩 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
3 16.12 向井 愛美 (4) 田子クラブ
4 16.29 椛澤 侑羽心 (4) 岩木アスリートクラブJr
5 16.52 西山 美玲 (4) 東通陸上クラブ
6 16.91 白戸 恋華 (4) つがる瑞穂AC
7 17.77 木村 心桜 (4) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
8 18.06 山内 花心 (4) 浪打アスリートクラブ

女子小学 4年100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 工藤 向葵 (4) 致遠クラブ
2 15.85 町田 七咲 (4) 藤崎陸上クラブ
3 16.29 大池 志歩 (4) 柏葉アスリート
4 17.29 大畑 希心愛 (4) 佐井陸上クラブ
5 17.38 中村 日和 (4) 剣吉小学校
6 17.39 白鳥 玲璃 (4) 浪打アスリートクラブ
7 17.96 大村 咲陽 (4) むつアスリートクラブ
8 19.91 下山 美那海 (4) 板柳みなみ

 

女子小学 4年100m 決勝

女子小学 4年100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 齊藤 雪愛 (4) 大畑陸上クラブ
2 15.36 山谷 涼華 (4) 柏葉アスリート
3 15.46 村上 莉世愛 (4) 藤崎陸上クラブ
4 15.54 近江 望愛 (4) Will陸上クラブ
5 15.54 神 リリア (4) 藤崎陸上クラブ
6 15.61 齊藤 由梨 (4) 岩木アスリートクラブJr
7 15.71 奈良 あかり (4) 鶴田アスリートクラブ
8 15.87 工藤 向葵 (4) 致遠クラブ

 

女子小学 5年100m 予選

女子小学 5年100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 中畑 凛音 (5) 鶴田アスリートクラブ
2 14.85 駒木 心音 (5) 石鉢クラブ
3 15.61 青木 董子 (5) UACA Jr.
4 16.18 竹内 胡子 (5) 岩木アスリートクラブJr
5 16.58 新出 明希乃 (5) むつアスリートクラブ
6 16.58 石岡 咲生 (5) 千歳平AthleteClub
7 16.82 小原 真心 (5) 三戸陸上クラブ
8 17.00 佐藤 心夏 (5) 金沢クラブ

女子小学 5年100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 福岡 凜 (5) 千歳平AthleteClub
2 16.05 長内 美桜 (5) 豊田陸上クラブ
3 16.33 田中 心裕 (5) 致遠クラブ
4 16.37 小笠原 可純 (5) あじがさわアスリートクラブ
5 16.52 古川 未來 (5) 平川ジュニア
6 16.53 伊藤 彩良 (5) 金沢クラブ
7 16.59 小林 かえ (5) 大畑陸上クラブ
8 17.48 大坂 凜心 (5) 上北陸上スポーツ少年団

女子小学 5年100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 齋藤 陽 (5) 鶴田アスリートクラブ
2 14.96 福岡 恋天 (5) UACA Jr.
3 15.12 伊藤 世乃華 (5) 金木クラブ
4 15.18 藤井 心彩 (5) むつアスリートクラブ
5 15.70 奥﨑 空流 (5) いなずま弘前
6 16.20 武者 夕姫 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
7 16.61 白鳥 理央 (5) 青森アスリートクラブ
8 17.29 佐々木 咲 (5) 上北陸上スポーツ少年団

女子小学 5年100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 唐牛 結愛 (5) 藤崎陸上クラブ
2 15.08 久保田 実愛 (5) 鶴田アスリートクラブ
3 15.22 三浦 綺心 (5) 五所川原いずみクラブ
4 15.81 山本 菜々 (5) 致遠クラブ
5 15.84 津島 莉奈 (5) 栄陸上クラブ
6 16.04 奈良 柚希和 (5) こたけアスリートクラブ
7 16.15 澤田 梓 (5) 東通陸上クラブ
8 16.72 類家 百彩 (5) 五戸クラブ

女子小学 5年100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 髙橋 茉夏 (5) 岩木アスリートクラブJr
2 15.26 前田 沙希 (5) 五戸クラブ
3 15.40 佐藤 楓 (5) むつアスリートクラブ
4 15.80 蛯澤 乙姫 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
5 15.98 梅山 美侑 (5) 浪打アスリートクラブ
6 16.06 木村 寧希 (5) 上北陸上スポーツ少年団
7 16.20 増田 妃なた (5) つがる瑞穂AC
8 17.42 三浦 希結 (5) 金沢クラブ

 

女子小学 5年100m 決勝

女子小学 5年100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 髙橋 茉夏 (5) 岩木アスリートクラブJr
2 14.42 齋藤 陽 (5) 鶴田アスリートクラブ
3 14.67 駒木 心音 (5) 石鉢クラブ
4 14.73 中畑 凛音 (5) 鶴田アスリートクラブ
5 14.77 福岡 恋天 (5) UACA Jr.
6 15.03 伊藤 世乃華 (5) 金木クラブ
7 15.13 久保田 実愛 (5) 鶴田アスリートクラブ
8 15.19 唐牛 結愛 (5) 藤崎陸上クラブ

 

女子小学 6年100m 予選

女子小学 6年100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 稲森 逢羽 (6) 剣吉小学校
2 14.49 佐々木 真優 (6) 鶴田アスリートクラブ
3 14.70 葛西 快里 (6) 致遠クラブ
4 15.33 乙供 里萌 (6) 柏葉アスリート
5 15.95 猪股 海里 (6) こたけアスリートクラブ
6 16.01 福井 琴音 (6) 平川ジュニア
7 16.12 佐々木 凛香 (6) むつアスリートクラブ
8 16.36 菅本 美空 (6) 野辺地クロカンクラブ

女子小学 6年100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 秋田 蒼空 (6) 弘前アスリートクラブ
2 14.77 南 由愛 (6) 佐井陸上クラブ
3 14.81 柴田 彩乃 (6) 五所川原陸上クラブ
4 15.11 秋元 未宇 (6) あじがさわアスリートクラブ
5 15.28 古川 永流 (6) 平川ジュニア
6 15.86 白石 埜々花 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
7 15.88 奈良岡 希明 (6) 佃小学校
8 16.51 久保 雅 (6) 名久井クラブ

女子小学 6年100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 鈴木 杏梨 (6) 五所川原中央陸上クラブ
2 14.27 田中 桃生 (6) S☆GRITスプリントクラブ
3 14.56 葛西 ハル (6) 平川ジュニア
4 15.08 福嶋 紗愛 (6) 向クラブ
5 15.26 山本 芽依 (6) むつアスリートクラブ
6 15.70 小枝 柚杏 (6) 藤崎陸上クラブ
7 16.24 工藤 咲嬉 (6) 浪打アスリートクラブ
DNS 関川 扇央 (6) 剣吉小学校

女子小学 6年100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 佐藤 恵 (6) 五所川原小学校
2 14.81 笹森 志帆 (6) 五所川原陸上クラブ
3 14.83 金成 さくら (6) 佃小学校
4 15.08 田代 綺心星 (6) こたけアスリートクラブ
5 16.04 一戸 穂乃華 (6) 金沢クラブ
6 16.27 今 美乃 (6) 致遠クラブ
7 16.47 沖田 椿姫 (6) 向クラブ
8 16.71 高橋 祐月 (6) 田子クラブ

女子小学 6年100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 田村 涼華 (6) 千歳平AthleteClub
2 14.37 田村 円樺 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
3 15.09 福井 羽麗 (6) 五所川原陸上クラブ
4 15.52 廣崎 菜摘 (6) UACA Jr.
5 15.90 齋藤 ことか (6) 浪打アスリートクラブ
6 16.00 上野 心 (6) 東通陸上クラブ
7 16.04 小田桐 由真 (6) 弘前アスリートクラブ
8 16.11 中村 紅子 (6) 三戸陸上クラブ

 

女子小学 6年100m 決勝

女子小学 6年100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 鈴木 杏梨 (6) 五所川原中央陸上クラブ
2 14.09 田中 桃生 (6) S☆GRITスプリントクラブ
3 14.21 田村 円樺 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
4 14.28 稲森 逢羽 (6) 剣吉小学校
5 14.31 田村 涼華 (6) 千歳平AthleteClub
6 14.31 葛西 ハル (6) 平川ジュニア
7 14.32 佐藤 恵 (6) 五所川原小学校
8 14.45 佐々木 真優 (6) 鶴田アスリートクラブ

 

女子小学 200m 予選

女子小学 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.59 西塚 結香 (6) 剣吉小学校
2 31.83 千葉 美遥桜 (5) 上北陸上スポーツ少年団
3 32.30 三上 夏紀 (5) 岩木アスリートクラブJr
4 33.03 澤田 煌姫 (6) 致遠クラブ
5 33.52 竹林 秋菜 (6) むつ陸上クラブ
6 35.07 對馬 天 (4) 平川ジュニア
DNS 小枝 花音 (5) 小阿弥AC

女子小学 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.46 三上 真実 (6) 岩木アスリートクラブJr
2 31.31 三上 心愛 (6) 五所川原陸上クラブ
3 32.71 肥後 愛沙 (5) 中里ジュニアクラブ
4 32.87 山口 真央 (6) 大鰐クラブ
5 34.50 工藤 凜果 (5) 浪打アスリートクラブ
6 34.69 伊藤 綾花 (5) 鶴田アスリートクラブ
DNS 笹倉 璃夢 (6) アスリートクラブ東北

女子小学 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 31.05 附田 琉愛 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
2 31.39 花田 京 (6) 金木クラブ
3 31.53 藤谷 しずく (6) 千歳平AthleteClub
4 32.35 川崎 由希菜 (6) 浪打アスリートクラブ
5 32.90 平井 詩音 (6) 平川ジュニア
6 33.90 本間 さやか (6) アスリートクラブ東北
DNS 佐藤 茜里 (5) 小阿弥AC
DNS 坂本 香理菜 (6) 上北陸上スポーツ少年団

女子小学 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 31.49 高橋 実央 (6) 平川ジュニア
2 32.47 乙供 晴子 (6) アスリートクラブ東北
3 32.72 藤本 明已 (5) 豊田陸上クラブ
4 33.07 坂田 菜々 (6) 中里ジュニアクラブ
5 33.10 奈良岡 夢結希 (6) 鶴田アスリートクラブ
6 33.27 山﨑 愛花 (5) 浪打アスリートクラブ
7 33.39 竹内 柚月 (6) 上北陸上スポーツ少年団

 

女子小学 200m 決勝

女子小学 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.74 西塚 結香 (6) 剣吉小学校
2 29.95 三上 真実 (6) 岩木アスリートクラブJr
3 30.66 三上 心愛 (6) 五所川原陸上クラブ
4 30.71 附田 琉愛 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
5 31.16 高橋 実央 (6) 平川ジュニア
6 31.18 花田 京 (6) 金木クラブ
7 31.30 千葉 美遥桜 (5) 上北陸上スポーツ少年団
8 31.62 藤谷 しずく (6) 千歳平AthleteClub

 

女子小学 1500m タイムレース

女子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.88 川村 ひばり (6) MASAKARI陸上クラブ
2 5:09.76 間形 侑那 (6) 大鰐クラブ
3 5:12.50 盛 樺夏 (5) 東英ランニングクラブ
4 5:14.86 小笠原 楓乃 (6) 総合型スポーツクラブRED HORSE
5 5:17.73 谷淵 凛心 (6) 弘前アスリートクラブ
6 5:19.61 沢田 珠慧莉 (6) 金木クラブ
7 5:21.71 舘下 悠璃 (6) チームたて
8 5:23.90 野田頭 京伽 (6) アスリートクラブ東北
9 5:28.50 山田 琴都 (5) 大鰐クラブ
10 5:32.41 蓬畑 つむぎ (5) アスリートクラブ東北
11 5:34.16 中村 結芽 (6) アスリートクラブ東北
12 6:14.22 佐々木 一花 (5) 三戸陸上クラブ
DNS 尾ヶ瀬 心羚 (6) アスリートクラブ東北

女子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.25 坂下 凰 (5) むつ陸上クラブ
2 5:21.75 松尾 未来 (6) 野辺地クロカンクラブ
3 5:25.99 千葉 杏奈 (4) 相馬アスリートJr
4 5:27.93 秋元 さくら (5) MASAKARI陸上クラブ
5 5:29.54 福士 芽友 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
6 5:34.64 吉川 心陽 (4) MASAKARI陸上クラブ
7 5:37.02 盛 心夏 (6) 東英ランニングクラブ
8 5:38.37 寺澤 結華 (4) 野辺地クロカンクラブ
9 5:40.70 小松 夢音 (6) 金木クラブ
10 5:43.43 對馬 史織 (5) こたけアスリートクラブ
11 5:51.46 米沢 愛佳 (6) 弘前アスリートクラブ
12 5:54.97 古川 結梨 (5) MASAKARI陸上クラブ
DNS 久保杉 愛瑠 (6) 豊崎クラブ

女子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.11 山田 己尋 (5) 中里ジュニアクラブ
2 5:35.71 北村 優蘭 (5) 五戸クラブ
3 5:41.05 三國 風波 (5) MASAKARI陸上クラブ
4 5:45.91 小村 佳桜 (5) 福地クラブ
5 5:49.60 川端 香里奈 (6) 田子クラブ
6 5:50.42 岡本 萌 (5) 金木クラブ
7 5:52.46 坂下 ユキ (5) MASAKARI陸上クラブ
8 5:56.97 坂井 ちひろ (6) むつアスリートクラブ
9 6:00.12 櫻井 紅亜 (4) アスリートクラブ東北
10 6:08.06 浅利 美樹 (5) 栄陸上クラブ
11 6:20.93 佐々木 由香理 (5) Will陸上クラブ
DNS 三浦 爽那 (5) ほなみ陸上クラブ
DNS 山本 愛莉 (5) つがる瑞穂AC

 

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 木下 瑠夏 (6) 大畑陸上クラブ
2 17.89 木村 瑠乃 (5) 弘前アスリートクラブ
3 18.58 伊藤 柚希 (6) つがる瑞穂AC
4 20.49 工藤 蓮空 (4) 栄陸上クラブ
DNS 今井 彩花 (6) 小阿弥AC
DNS 三上 千晶 (6) 藤崎陸上クラブ
DNS 安田 暖 (6) 板柳北小学校

女子小学 80mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 佐々木 海羽 (6) 藤崎陸上クラブ
2 14.66 田端 心結 (6) 石鉢クラブ
3 16.53 村上 偲梛 (5) 藤崎陸上クラブ
4 17.63 佐藤 心香 (5) 栄陸上クラブ
5 19.12 小山内 瀬那 (4) 栄陸上クラブ
6 19.94 對馬 碧蘭 (6) 松島アスリートクラブ
DNS 二本栁 凜子 (5) むつアスリートクラブ

 

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 佐々木 海羽 (6) 藤崎陸上クラブ
2 14.54 田端 心結 (6) 石鉢クラブ
3 14.82 村上 偲梛 (5) 藤崎陸上クラブ
4 16.23 木下 瑠夏 (6) 大畑陸上クラブ
5 17.31 佐藤 心香 (5) 栄陸上クラブ
6 17.64 木村 瑠乃 (5) 弘前アスリートクラブ
7 18.76 伊藤 柚希 (6) つがる瑞穂AC
8 18.85 小山内 瀬那 (4) 栄陸上クラブ

 

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 竹内 胡子 (5)
三上 真実 (6)
三上 夏紀 (5)
髙橋 茉夏 (5)
岩木アスリートクラブJr
2 59.03 石田 明愛 (6)
鈴木 杏梨 (6)
岡田 玲乃 (6)
柴田 結 (6)
中央陸上クラブ
3 59.84 木村 桃花 (6)
澤田 煌姫 (6)
今 美乃 (6)
葛西 快里 (6)
致遠クラブ
4 1:00.02 附田 琉愛 (6)
蛯澤 乙姫 (5)
白石 埜々花 (6)
武者 夕姫 (5)
天間林陸上スポーツ少年団
5 1:00.78 木村 寧希 (5)
千葉 美遥桜 (5)
竹内 柚月 (6)
坂本 香理菜 (6)
上北陸上スポーツ少年団
6 1:07.69 菅原 栞渚 (5)
武市 菜桜 (6)
石井 徠愛 (6)
八代 心琴音 (5)
大湊小学校
7 1:10.43 對馬 直緒 (4)
吉田 心春 (4)
白鳥 玲璃 (4)
和田 綺咲 (4)
浪打アスリートクラブB

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 柴田 彩乃 (6)
三上 心愛 (6)
福井 羽麗 (6)
笹森 志帆 (6)
五所川原陸上クラブ
2 58.78 高橋 実央 (6)
福井 琴音 (6)
古川 永流 (6)
葛西 ハル (6)
平川ジュニア
3 59.49 佐藤 ひなた (5)
吉田 愛永 (6)
津島 莉奈 (5)
小田桐 令依 (6)
栄陸上クラブ
4 59.89 町田 七咲 (4)
村上 偲梛 (5)
村上 莉世愛 (4)
唐牛 結愛 (5)
藤崎陸上クラブB
5 1:02.11 大池 志歩 (4)
乙供 里萌 (6)
谷村 香理 (4)
山谷 涼華 (4)
柏葉アスリート
6 1:04.08 横浜 小絢 (5)
三浦 翠 (6)
菅本 美空 (6)
松尾 未来 (6)
野辺地クロカン
7 1:06.44 一戸 穂乃華 (6)
佐藤 心夏 (5)
伊藤 彩良 (5)
三浦 希結 (5)
金沢クラブ

女子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 小枝 柚杏 (6)
佐々木 海羽 (6)
浅利 寧々 (6)
三上 千晶 (6)
藤崎陸上クラブ
2 59.62 小泉 ひなた (6)
福岡 凜 (5)
藤谷 しずく (6)
田村 涼華 (6)
千歳平AthleteClub
3 1:01.87 奈良 柚希和 (5)
對馬 史織 (5)
猪股 海里 (6)
田代 綺心星 (6)
こたけアスリートクラブ
4 1:02.11 舘山 倖乃 (6)
佐藤 恵 (6)
斉藤 ましろ (6)
伊藤 心麗 (6)
五所川原小学校
5 1:02.83 工藤 咲嬉 (6)
梅山 美侑 (5)
山﨑 愛花 (5)
齋藤 ことか (6)
浪打アスリートクラブ
6 1:04.13 向井 愛美 (4)
久保 心寧 (6)
高橋 祐月 (6)
川端 香里奈 (6)
田子クラブ
7 1:06.03 木下 柊 (4)
木下 瑠夏 (6)
小林 かえ (5)
八谷 瑠璃 (4)
大畑陸上クラブ

女子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 中畑 凛音 (5)
齋藤 陽 (5)
佐々木 真優 (6)
下山 瑠音 (6)
鶴田小学校
2 57.84 齋藤 蓮空 (5)
秋田 蒼空 (6)
竹内 結愛 (6)
谷淵 凛心 (6)
弘前アスリートクラブ
3 58.78 成田 陽音 (6)
秋元 未宇 (6)
一戸 莉祐 (6)
長谷川 由海 (6)
あじがさわアスリートクラブ
4 59.10 根市 彩雪 (6)
西塚 結香 (6)
関川 扇央 (6)
稲森 逢羽 (6)
剣吉小学校
5 1:00.67 青木 董子 (5)
福岡 恋天 (5)
髙村 友花 (5)
廣崎 菜摘 (6)
UACA Jr.
6 1:03.54 本間 さやか (6)
笹倉 璃夢 (6)
乙供 晴子 (6)
村居 幸 (5)
アスリートクラブ東北B
DNS


むつアスリートクラブ

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 柴田 彩乃 (6)
三上 心愛 (6)
福井 羽麗 (6)
笹森 志帆 (6)
五所川原陸上クラブ
2 57.09 中畑 凛音 (5)
齋藤 陽 (5)
佐々木 真優 (6)
下山 瑠音 (6)
鶴田アスリートクラブ
3 57.32 齋藤 蓮空 (5)
秋田 蒼空 (6)
竹内 結愛 (6)
谷淵 凛心 (6)
弘前アスリートクラブ
4 57.78 高橋 実央 (6)
福井 琴音 (6)
古川 永流 (6)
葛西 ハル (6)
平川ジュニア
5 58.06 成田 陽音 (6)
秋元 未宇 (6)
一戸 莉祐 (6)
長谷川 由海 (6)
あじがさわアスリートクラブ
6 59.12 竹内 胡子 (5)
三上 真実 (6)
三上 夏紀 (5)
髙橋 茉夏 (5)
岩木アスリートクラブJr
7 59.28 石田 明愛 (6)
鈴木 杏梨 (6)
岡田 玲乃 (6)
柴田 結 (6)
中央陸上クラブ
DNS


藤崎陸上クラブ

 

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 佐藤 榎音 (6) 藤崎陸上クラブ
2 1m25 澁谷 華 (6) 鶴田アスリートクラブ
3 1m20 渋谷 実莉 (6) 鶴田アスリートクラブ
4 1m15 吉田 愛永 (6) 栄陸上クラブ
5 1m10 八木橋 夢桜 (6) 板柳みなみ
5 1m10 山田 侑奈 (5) 鶴田アスリートクラブ
7 1m05 川守田 輝月 (5) 福田クラブ
DNS 姥澤 茉奈 (6) 板柳みなみ
DNS 太田 早紀 (5) 松島アスリートクラブ

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m21 -0.3 小田桐 令依 (6) 栄陸上クラブ
2 3m91 +0.2 竹内 結愛 (6) 弘前アスリートクラブ
3 3m72 -0.3 下山 瑠音 (6) 鶴田アスリートクラブ
4 3m62 +0.5 北村 舞 (5) アスリートクラブ東北
5 3m61 +0.8 松山 麗華 (6) 鶴田アスリートクラブ
6 3m53 -0.7 秋田 さくら (6) 五所川原いずみクラブ
7 3m46 -1.2 鳥谷部 結菜 (5) 五戸クラブ
8 3m44 -0.7 村居 幸 (5) アスリートクラブ東北
9 3m26 -1.2 村田 栞奈 (6) 松島アスリートクラブ
10 3m22 -0.1 久保 心寧 (6) 田子クラブ
11 3m18 +0.2 柏崎 蒼良 (5) 鶴田アスリートクラブ
12 3m16 -1.4 佐々木 誠心 (6) 平川ジュニア
13 3m15 -0.2 沼辺 凛音 (6) 甲地陸上スポーツ少年団
14 3m13 +0.4 石井 徠愛 (6) 大湊小学校
15 3m13 -0.7 荒田 瑚和 (6) 向クラブ
16 3m07 +0.1 小泉 ひなた (6) 千歳平AthleteClub
17 3m05 -1.4 髙村 友花 (5) UACA Jr.
18 3m03 +0.4 木下 柊 (4) 大畑陸上クラブ
19 3m01 +0.4 岡山 咲希 (4) アスリートクラブ東北
20 2m98 +0.1 福地 咲文 (4) 致遠クラブ
21 2m91 -0.1 八代 心琴音 (5) 大湊小学校
22 2m90 +0.0 湯澤 美月 (4) アスリートクラブ東北
23 2m89 +0.4 八谷 瑠璃 (4) 大畑陸上クラブ
24 2m89 -0.4 山田 詠魅 (5) アスリートクラブ東北
25 2m87 +0.0 岩清水 惺那 (5) アスリートクラブ東北
26 2m81 +0.1 西山 彩絵 (5) 東通陸上クラブ
27 2m78 -0.1 三浦 日緒 (5) 弘前アスリートクラブ
28 2m56 +0.4 古館 楓 (5) 大畑陸上クラブ
DNS 菊地 歩華 (6) つがる瑞穂AC
DNS 佐々木 望愛 (6) 板柳みなみ
DNS 鶴谷 美采 (4) 弘前アスリートクラブ
DNS 工藤 咲希 (6) 弘前アスリートクラブ

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m16 岡田 玲乃 (6) 五所川原中央陸上クラブ
2 42m18 長谷川 由海 (6) あじがさわアスリートクラブ
3 41m93 浅利 寧々 (6) 藤崎陸上クラブ
4 41m54 武市 菜桜 (6) 大湊小学校
5 40m08 沢口 希音 (6) 新郷クラブ
6 35m14 菅原 栞渚 (5) 大湊小学校
7 34m83 伊藤 沙綾 (5) 平川ジュニア
8 34m12 稲葉 愛吹 (5) ほなみ陸上クラブ
9 30m40 羽場 優沙 (6) 板柳北小学校
10 30m32 山谷 未咲來 (6) 浪岡陸上クラブ
11 29m28 根市 彩雪 (6) 剣吉小学校
12 28m00 武井 結菜 (5) 東通陸上クラブ
13 25m89 鎌田 夏衣 (5) 鶴田アスリートクラブ
14 24m83 藤田 菜那 (4) 致遠クラブ
15 23m25 武井 栞菜 (5) 東通陸上クラブ
16 23m03 石田 明愛 (6) 五所川原中央陸上クラブ
17 22m53 斉藤 ましろ (6) 五所川原小学校
18 22m38 齊藤 莉緒 (4) 致遠クラブ
19 22m32 山下 芽粋 (6) 五所川原中央陸上クラブ
20 20m73 神 璃々依 (5) 弘前アスリートクラブ
21 20m39 目代 琴々奈 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
22 12m42 佐藤 日向 (6) 金沢クラブ
DNS 幸山 愛子 (6) 大鰐クラブ

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment