青森県民駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第30回 青森県民駅伝
(2022年9月4日)

青森県民駅伝2019画像
img via: 青森県民駅伝 | RAB青森放送

第30回 青森県民駅伝が 2022年9月4日 (日)、新青森県総合運動公園内周回コース (代替コース 9区間26.1km) で開催されます。ここでは、青森県民駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 青森県民駅伝
    1. チーム結果
    2. 1区(4.0km)男子
    3. 2区(1.1km)男子小学
    4. 3区(1.1km)女子小学
    5. 4区(5.4km)男子
    6. 5区(2.7km)男子中学
    7. 6区(2.7km)女子
    8. 7区(3.8km)男子
    9. 8区(2.7km)女子
    10. 9区(2.6km)男子中学

 

別の記事へリンク 

2022 青森県民駅伝

結果は競技後に掲載します。第30回 青森県民駅伝は、2022年9月4日 (日) 12:00 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2019 青森県民駅伝

第27回 青森県民駅伝
(2019年9月01日)

青森県民駅伝2019画像
img via: 青森県民駅伝 | RAB青森放送

第27回 青森県民駅伝が2019年9月01日 (日)、アスパム前~新青森県総合運動公園陸上競技場の9区間26.1kmで開催されます。ここでは、青森県民駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 青森県民駅伝

 

別の記事へリンク 

 

 

チーム結果

青森県民駅伝 2019 の結果は以下の通りです。青森市が1:23:32で7年ぶり6回目の総合優勝を飾りました。町の部は東北町が、村の部は六ヶ所村が制しています。

動画: ToonippoPress

チーム結果

  1. 1:23:32  青森市
  2. 1:25:35  弘前市
  3. 1:26:00  十和田市
  4. 1:26:05  八戸市
  5. 1:26:26  むつ市
  6. 1:26:54  黒石市
  7. 1:27:05  東北町
  8. 1:28:09  南部町
  9. 1:28:13  おいらせ町
  10. 1:28:33  野辺地町
  11. 1:29:18  五所川原市
  12. 1:30:07  三沢市
  13. 1:30:23  平内町
  14. 1:30:35  六ヶ所村
  15. 1:30:38  七戸町
  16. 1:31:21  大鰐町
  17. 1:31:27  東通村
  18. 1:31:27  五戸町
  19. 1:32:05  田舎館村
  20. 1:33:01  新郷村
  21. 1:33:37  平川市
  22. 1:34:03  三戸町
  23. 1:34:32  六戸町
  24. 1:34:41  階上町
  25. 1:35:34  藤崎町
  26. 1:36:33  田子町
  27. 1:36:54  佐井村
  28. 1:37:08  深浦町
  29. 1:37:38  つがる市
  30. 1:37:39  鶴田町
  31. 1:38:23  鯵ヶ沢町
  32. 1:38:57  横浜町
  33. 1:39:38  中泊町
  34. 1:40:11  蓬田村
  35. 1:41:06  板柳町
  36. 1:42:40  大間町
  37. 1:45:21  外ヶ浜町
  38. 1:47:02  今別町
  39. 1:50:41  西目屋村
  40. 1:50:56  風間浦村

 

 

 

1区(3.8km)男子高校以上

各区間の結果 (速報値) は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:47 宇野 翔 黒石市 0:11:47 1
2 0:11:53 田高 永輝 十和田市 0:11:53 2
3 0:11:55 敦賀 優雅 青森市 0:11:55 3
4 0:11:59 松坂 栄輝 おいらせ町 0:11:59 4
5 0:12:04 大下 稔樹 六ヶ所村 0:12:04 5
6 0:12:11 成田 威吹 野辺地町 0:12:11 6
7 0:12:13 外崎 志門 五所川原市 0:12:13 7
8 0:12:14 阿保 昴太朗 田舎館村 0:12:14 8
9 0:12:21 宮崎 翔 鰺ヶ沢町 0:12:21 9
10 0:12:26 川下 拓也 東通村 0:12:26 10
11 0:12:27 桑田 泰我 むつ市 0:12:27 11
12 0:12:28 田村 翼 七戸町 0:12:28 12
12 0:12:28 原 大成 八戸市 0:12:28 13
14 0:12:31 岩村 優汰 弘前市 0:12:31 14
15 0:12:33 村越 洸 階上町 0:12:33 15
16 0:12:39 川市 哲也 三戸町 0:12:39 16
17 0:12:42 村上 雄哉 新郷村 0:12:42 17
18 0:12:44 岡山 泰智 東北町 0:12:44 18
19 0:12:46 津島 永気 蓬田村 0:12:46 19
20 0:12:53 江村 健太郎 佐井村 0:12:53 20
21 0:13:04 後藤 歩 大鰐町 0:13:04 21
22 0:13:09 江川 李生 三沢市 0:13:09 22
23 0:13:15 森崎 進也 田子町 0:13:15 23
24 0:13:18 秋山 好輝 南部町 0:13:18 24
25 0:13:19 船橋 征也 横浜町 0:13:19 25
26 0:13:21 林 竜生 板柳町 0:13:21 26
27 0:13:28 齊藤 涼太 深浦町 0:13:28 27
28 0:13:33 米内 アニス 六戸町 0:13:33 28
29 0:13:45 稲垣 斗真 五戸町 0:13:45 29
30 0:13:58 工藤 雅也 今別町 0:13:58 30
31 0:14:08 竹内 康寛 平川市 0:14:08 31
32 0:14:12 逢坂 孝徳 平内町 0:14:12 32
33 0:14:15 菊地 雄大 つがる市 0:14:15 33
34 0:14:46 古家 憲太朗 大間町 0:14:46 34
35 0:14:56 鈴木 慎也 藤崎町 0:14:56 35
36 0:15:16 高坂 颯汰 外ヶ浜町 0:15:16 36
37 0:15:22 熊木 徹 中泊町 0:15:22 37
38 0:15:48 七戸 聖矢 鶴田町 0:15:48 38
39 0:16:23 早坂 侑真 風間浦村 0:16:23 39
40 0:17:34 齊藤 一樹 西目屋村 0:17:34 40

 

2区(1.1km)女子小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:45 飯村 樹音 三沢市 0:16:54 16
2 0:03:53 野呂 あかり 田舎館村 0:16:07 5
3 0:03:57 種澤 ひまり 弘前市 0:16:28 8
4 0:04:00 蛯名 乃娃 東北町 0:16:44 13
5 0:04:01 松﨑 こはな 青森市 0:15:56 1
6 0:04:03 権現堂 紗月 五戸町 0:17:48 27
7 0:04:04 田中 瞳子 おいらせ町 0:16:03 4
7 0:04:04 上條 里奈 八戸市 0:16:32 10
7 0:04:04 伊藤 希々花 平川市 0:18:12 30
10 0:04:05 夏堀 心優 南部町 0:17:23 23
11 0:04:07 甲地 琳果 六ヶ所村 0:16:11 6
12 0:04:08 石倉 颯果 十和田市 0:16:01 3
13 0:04:11 齋藤 優 鶴田町 0:19:59 38
14 0:04:12 福士 日菜 黒石市 0:15:59 2
14 0:04:12 佐々木 美祐 板柳町 0:17:33 25
16 0:04:14 山本 凜花 むつ市 0:16:41 11
16 0:04:14 畑山 奏乃 三戸町 0:16:53 15
18 0:04:15 髙橋 桃華 野辺地町 0:16:26 7
18 0:04:15 森崎 愛実 田子町 0:17:30 24
20 0:04:17 天内 星来 五所川原市 0:16:30 9
20 0:04:17 田村 真桜 七戸町 0:16:45 14
20 0:04:17 吉田 麟子 つがる市 0:18:32 31
23 0:04:19 外崎 優芽 大鰐町 0:17:23 22
24 0:04:21 竹本 優花 佐井村 0:17:14 20
24 0:04:21 小西 栞那 横浜町 0:17:40 26
24 0:04:21 三津谷 飛美 平内町 0:18:33 32
27 0:04:22 野呂 颯希 鰺ヶ沢町 0:16:43 12
28 0:04:23 嶋元 のえる 深浦町 0:17:51 28
29 0:04:24 越野 桜日 中泊町 0:19:46 36
30 0:04:26 小坂 由希南 新郷村 0:17:08 19
31 0:04:28 桜田 琉羽 藤崎町 0:19:24 34
32 0:04:29 木村 雛多 東通村 0:16:55 17
32 0:04:29 畑中 遥菜 階上町 0:17:02 18
34 0:04:31 森 優佳 蓬田村 0:17:17 21
35 0:04:32 高坂 心夏 六戸町 0:18:05 29
36 0:04:41 對馬 煌 外ヶ浜町 0:19:57 37
37 0:04:51 五十洲 ひなた 風間浦村 0:21:14 39
38 0:04:54 伊藤 海 大間町 0:19:40 35
39 0:05:03 横岡 奈子 今別町 0:19:01 33
40 0:05:08 山下 日彩 西目屋村 0:22:42 40

 

3区(1.5km)男子小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:32 工藤 優唯 青森市 0:20:28 1
2 0:04:33 高橋 陽彩 東北町 0:21:17 10
3 0:04:35 和田 実頼 むつ市 0:21:16 9
4 0:04:36 栃木 克仁 南部町 0:21:59 18
5 0:04:39 里村 斗望 十和田市 0:20:40 3
6 0:04:41 米坂 颯真 黒石市 0:20:40 2
6 0:04:41 菅野 慈元 八戸市 0:21:13 8
8 0:04:43 佐藤 遼河 六ヶ所村 0:20:54 5
8 0:04:43 兼平 涼太郎 弘前市 0:21:11 7
8 0:04:43 佐藤 継信 平川市 0:22:55 28
11 0:04:45 寺西 結人 五戸町 0:22:33 23
12 0:04:46 長尾 毅蔵 田舎館村 0:20:53 4
13 0:04:47 佐藤 洸史郎 中泊町 0:24:33 34
14 0:04:48 井上 洸 三沢市 0:21:42 14
14 0:04:48 鈴木 直太朗 深浦町 0:22:39 24
16 0:04:50 坂上 智哉 三戸町 0:21:43 15
16 0:04:50 太田 一平 佐井村 0:22:04 19
18 0:04:51 西野 智哉 七戸町 0:21:36 13
19 0:04:52 八戸 彪吾 平内町 0:23:25 30
20 0:04:54 浅沼 亜蘭 おいらせ町 0:20:57 6
21 0:04:55 阿部 煌己 階上町 0:21:57 17
22 0:04:58 髙木 大翔 藤崎町 0:24:22 33
23 0:04:59 亀田 華来 野辺地町 0:21:25 11
23 0:04:59 今 大雅 鶴田町 0:24:58 36
25 0:05:05 毛内 項太 五所川原市 0:21:35 12
25 0:05:05 大関 謙二郎 横浜町 0:22:45 26
27 0:05:06 須藤 己道 鰺ヶ沢町 0:21:49 16
28 0:05:07 小山 翼 蓬田村 0:22:24 22
29 0:05:09 七戸 滉也 つがる市 0:23:41 32
30 0:05:15 豊島 龍大 新郷村 0:22:23 21
31 0:05:17 吹田 新 大鰐町 0:22:40 25
32 0:05:19 濱田 晄汰 東通村 0:22:14 20
32 0:05:19 小島 慧也 大間町 0:24:59 37
34 0:05:21 野口 泰希 外ヶ浜町 0:25:18 38
35 0:05:22 中山 侑久 田子町 0:22:52 27
36 0:05:26 戸来 仁響 六戸町 0:23:31 31
36 0:05:26 工藤 琉維 西目屋村 0:28:08 40
38 0:05:29 荒木 颯太 風間浦村 0:26:43 39
39 0:05:33 福士 玲央 板柳町 0:23:06 29
40 0:05:53 嶋中 昴 今別町 0:24:54 35

 

4区(4.6km)男子高校以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:36 神 直之 青森市 0:34:04 1
2 0:13:43 原田 宗市 黒石市 0:34:23 2
2 0:13:43 石田 亮 東北町 0:35:00 3
4 0:13:44 堀合 修平 南部町 0:35:43 8
5 0:13:59 小笠原 太一 八戸市 0:35:12 6
6 0:14:16 栁田 剛 六ヶ所村 0:35:10 5
7 0:14:23 伊藤 達哉 中泊町 0:38:56 27
8 0:14:25 三上 哲史 弘前市 0:35:36 7
9 0:14:26 小笠原 大智 十和田市 0:35:06 4
10 0:14:33 沖 成仁 東通村 0:36:47 15
11 0:14:35 金子 博明 むつ市 0:35:51 9
12 0:14:37 田中 陽々希 五戸町 0:37:10 16
13 0:14:39 三浦 光司 大鰐町 0:37:19 17
14 0:14:48 五十嵐 斐郷 野辺地町 0:36:13 11
15 0:14:50 尾崎 理人 五所川原市 0:36:25 12
15 0:14:50 向中野 政和 七戸町 0:36:26 13
17 0:14:56 横浜 凜汰朗 三沢市 0:36:38 14
18 0:15:06 中里 航 おいらせ町 0:36:03 10
19 0:15:11 金野 人史 藤崎町 0:39:33 30
20 0:15:33 中新田 賢治 平内町 0:38:58 28
21 0:15:41 梅内 基総 田子町 0:38:33 22
22 0:15:52 佐々木 信彦 階上町 0:37:49 20
23 0:15:54 加藤 大輝 三戸町 0:37:37 19
24 0:15:58 工藤 超 新郷村 0:38:21 21
25 0:15:59 西濵 孝 横浜町 0:38:44 24
26 0:16:09 佐藤 真 平川市 0:39:04 29
27 0:16:15 柴田 樹 深浦町 0:38:54 26
28 0:16:23 一戸 雅之 つがる市 0:40:04 32
29 0:16:40 菊池 晃一 佐井村 0:38:44 25
30 0:16:42 山田 凌 田舎館村 0:37:35 18
31 0:16:45 神 明良志 鰺ヶ沢町 0:38:34 23
32 0:17:08 成田 侑哉 鶴田町 0:42:06 35
33 0:17:11 工藤 司 板柳町 0:40:17 33
34 0:17:20 稲葉 亮太 蓬田村 0:39:44 31
35 0:17:35 田中 大陽 六戸町 0:41:06 34
36 0:17:40 宮本 幸祐 外ヶ浜町 0:42:58 37
37 0:17:53 松本 陽向 大間町 0:42:52 36
38 0:18:13 中嶋 功 今別町 0:43:07 38
39 0:18:22 齊藤 祐仁 西目屋村 0:46:30 40
40 0:19:39 野澤 陽太郎 風間浦村 0:46:22 39

 

5区(3.4km)男子中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 木立 孝治 黒石市 0:45:12 1
2 0:11:00 鈴木 太陽 むつ市 0:46:51 7
3 0:11:11 フィールド マックス 八戸市 0:46:23 4
4 0:11:14 吉川 蓮音 弘前市 0:46:50 6
5 0:11:18 高坂 光希 六戸町 0:52:24 30
6 0:11:21 菅野 麗音 十和田市 0:46:27 5
7 0:11:22 濱田 虎太郎 東北町 0:46:22 3
8 0:11:23 宍田 裕一朗 青森市 0:45:27 2
8 0:11:23 棟方 一楽 鶴田町 0:53:29 34
10 0:11:25 工藤 耕 野辺地町 0:47:38 9
11 0:11:28 栃木 敦成 南部町 0:47:11 8
11 0:11:28 佐藤 由盛 田舎館村 0:49:03 15
13 0:11:48 川端 陸斗 田子町 0:50:21 22
14 0:11:49 須藤 魁 平内町 0:50:47 23
15 0:11:51 増田 暢 三沢市 0:48:29 12
16 0:11:52 高橋 吾旺 おいらせ町 0:47:55 10
17 0:11:53 福山 修 新郷村 0:50:14 21
18 0:11:56 田村 京也 階上町 0:49:45 20
19 0:11:58 川村 優生 五戸町 0:49:08 17
20 0:12:07 西野 陽希 三戸町 0:49:44 19
21 0:12:08 福士 凛 大鰐町 0:49:27 18
22 0:12:10 嶋崎 景太 七戸町 0:48:36 13
23 0:12:15 川口 泰知 鰺ヶ沢町 0:50:49 24
24 0:12:17 伊藤 吏央 深浦町 0:51:11 25
25 0:12:19 石田 翔生 東通村 0:49:06 16
26 0:12:28 澤田 翔空 五所川原市 0:48:53 14
27 0:12:38 齋藤 祐紀 藤崎町 0:52:11 28
28 0:12:39 伊藤 翔矢 平川市 0:51:43 27
29 0:12:49 山内 龍聖 六ヶ所村 0:47:59 11
29 0:12:49 伊藤 大地 佐井村 0:51:33 26
29 0:12:49 菊池 拓真 つがる市 0:52:53 33
32 0:13:02 木村 海翔 蓬田村 0:52:46 32
33 0:13:25 小野 倖太朗 中泊町 0:52:21 29
33 0:13:25 小濱 楓真 大間町 0:56:17 36
35 0:13:42 伊藤 成輝 横浜町 0:52:26 31
35 0:13:42 福士 斗哉 板柳町 0:53:59 35
37 0:13:43 中島 翼 西目屋村 1:00:13 39
38 0:13:48 秋田 聖哉 今別町 0:56:55 37
39 0:14:14 能渡 遼太郎 風間浦村 1:00:36 40
40 0:15:08 石田 凪人 外ヶ浜町 0:58:06 38

 

6区(3.1km)女子中学以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 戸澤 愛織 平内町 1:01:19 17
2 0:10:36 多勢 光 五所川原市 0:59:29 11
3 0:10:40 佐々木 萌那 平川市 1:02:23 20
4 0:10:43 布施 日女花 青森市 0:56:10 1
5 0:10:51 浪岡 那圭 おいらせ町 0:58:46 9
6 0:11:13 加藤 玲那 野辺地町 0:58:51 10
7 0:11:14 中美 陽和 むつ市 0:58:05 4
8 0:11:24 溝江 愛花 弘前市 0:58:14 6
9 0:11:27 力石 莉緒 八戸市 0:57:50 3
10 0:11:30 開坂 優 大鰐町 1:00:57 16
11 0:11:34 工藤 佳暖 南部町 0:58:45 8
12 0:11:37 仁和 瞳子 七戸町 1:00:13 12
13 0:11:38 田中 愛友里 五戸町 1:00:46 15
14 0:11:40 山端 佑芽 十和田市 0:58:07 5
15 0:11:51 鈴木 遥菜 三沢市 1:00:20 13
16 0:12:07 山本 光莉 六戸町 1:04:31 27
17 0:12:16 蛯沢 雪那 東北町 0:58:38 7
18 0:12:19 村岡 美月 黒石市 0:57:31 2
19 0:12:20 新井 希寧 鶴田町 1:05:49 33
20 0:12:25 湯沢 紗也加 新郷村 1:02:39 21
20 0:12:25 成田 来芙 つがる市 1:05:18 30
22 0:12:27 長尾 朱梨 藤崎町 1:04:38 28
23 0:12:28 小松 杏衣 六ヶ所村 1:00:27 14
24 0:12:37 藤井 結子 田舎館村 1:01:40 18
25 0:12:49 舩木 七重 東通村 1:01:55 19
26 0:12:55 飯田 育恵 横浜町 1:05:21 31
27 0:13:01 坂田 一華 中泊町 1:05:22 32
28 0:13:06 齊藤 唯香 深浦町 1:04:17 25
28 0:13:06 加藤 舞美 佐井村 1:04:39 29
30 0:13:10 田中 由希菜 階上町 1:02:55 22
31 0:13:18 奥山 涼美 三戸町 1:03:02 23
32 0:13:20 森崎 歩実 田子町 1:03:41 24
33 0:13:29 大谷 優芽 鰺ヶ沢町 1:04:18 26
34 0:13:57 齊藤 一愛 風間浦村 1:14:33 39
35 0:14:00 木次谷 あゆみ 大間町 1:10:17 36
36 0:14:04 對馬 暖 外ヶ浜町 1:12:10 37
37 0:14:21 森 ももか 蓬田村 1:07:07 34
38 0:14:25 小山内 日向 板柳町 1:08:24 35
39 0:16:22 三上 紗奈 西目屋村 1:16:35 40
40 0:16:23 嶋中 和 今別町 1:13:18 38

 

7区(3.8km)男子高校以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:08 蛯名 聡勝 東北町 1:09:46 4
2 0:11:12 木浪 浩 青森市 1:07:22 1
3 0:11:34 木村 直人 十和田市 1:09:41 3
4 0:11:38 船水 大也 弘前市 1:09:52 5
4 0:11:38 桜井 直樹 六ヶ所村 1:12:05 11
6 0:11:43 太田 優希 南部町 1:10:28 8
7 0:11:48 髙木 凌雅 黒石市 1:09:19 2
8 0:11:52 畑中 一二 むつ市 1:09:57 6
9 0:11:53 古澤 拓也 東通村 1:13:48 17
10 0:11:59 山本 一颯 おいらせ町 1:10:45 9
11 0:12:00 阿部 航輝 平内町 1:13:19 15
12 0:12:12 田澤 駿 八戸市 1:10:02 7
13 0:12:23 佐藤 翼 階上町 1:15:18 21
14 0:12:27 福山 泰誠 新郷村 1:15:06 20
15 0:12:32 成田 雄基 七戸町 1:12:45 13
16 0:12:34 丸山 太一 五戸町 1:13:20 16
17 0:12:40 松倉 弘明 三沢市 1:13:00 14
18 0:12:46 鳴海 昭紀 五所川原市 1:12:15 12
19 0:12:49 杉山 翔陽 野辺地町 1:11:40 10
20 0:12:56 須藤 知洋 田舎館村 1:14:36 19
21 0:12:57 笹森 孝明 藤崎町 1:17:35 25
22 0:13:02 熊谷 優希 六戸町 1:17:33 24
23 0:13:03 三上 憲秀 板柳町 1:21:27 35
24 0:13:06 平田 翔斗 大鰐町 1:14:03 18
25 0:13:10 若木 進之佑 三戸町 1:16:12 23
26 0:13:12 齋藤 孝太 平川市 1:15:35 22
27 0:13:37 宮木 豊 佐井村 1:18:16 28
28 0:13:46 白浜 大雅 横浜町 1:19:07 29
29 0:13:52 八木橋 洸斗 深浦町 1:18:09 27
30 0:13:57 西澤 直人 西目屋村 1:30:32 39
31 0:13:58 大宮 哲也 蓬田村 1:21:05 34
32 0:14:00 八桁 真幸 外ヶ浜町 1:26:10 37
33 0:14:06 小山内 彪 つがる市 1:19:24 31
34 0:14:11 太田 周幸 今別町 1:27:29 38
35 0:14:12 佐藤 裕樹 田子町 1:17:53 26
36 0:14:33 鈴木 稔生 中泊町 1:19:55 32
37 0:14:44 伊藤 慎吾 大間町 1:25:01 36
38 0:14:49 上原 涼 鶴田町 1:20:38 33
39 0:14:51 成田 怜央 鰺ヶ沢町 1:19:09 30
40 0:17:43 林 翔 風間浦村 1:32:16 40

 

8区(2.3km)女子中学以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 伊藤 瑠音 八戸市 1:17:01 4
2 0:07:04 長谷川 日菜 弘前市 1:16:56 2
3 0:07:17 今 絵里奈 青森市 1:14:39 1
4 0:07:20 石久保 彩佳 十和田市 1:17:01 3
5 0:07:29 中美 姫咲 むつ市 1:17:26 5
6 0:07:44 髙原 桜華 三沢市 1:20:44 13
6 0:07:44 福士 愛香 大鰐町 1:21:47 16
6 0:07:44 清水 彩心 大間町 1:32:45 36
9 0:07:45 太田 來夢 平内町 1:21:04 14
10 0:07:46 外崎 未菜 五所川原市 1:20:01 11
11 0:07:48 手間本 彩女 野辺地町 1:19:28 10
12 0:07:56 沼田 音緒 東北町 1:17:42 7
13 0:08:04 三浦 碧海 六ヶ所村 1:20:09 12
14 0:08:06 川村 美学 南部町 1:18:34 8
15 0:08:07 山田 未優 黒石市 1:17:26 6
15 0:08:07 沢橋 優花 おいらせ町 1:18:52 9
17 0:08:09 佐藤 杏香 六戸町 1:25:42 24
17 0:08:09 太田 若奏 つがる市 1:27:33 29
19 0:08:12 若木 麗良 三戸町 1:24:24 23
20 0:08:15 今井 香穂 平川市 1:23:50 21
20 0:08:15 籠林 和奏 藤崎町 1:25:50 25
22 0:08:16 海野 紅羽 新郷村 1:23:22 20
23 0:08:17 藤田 叶羽 鶴田町 1:28:55 32
24 0:08:18 宮古 純怜 風間浦村 1:40:34 39
25 0:08:20 髙松 真衣子 七戸町 1:21:05 15
25 0:08:20 辻 紅映 東通村 1:22:08 18
27 0:08:23 太田 小雪 佐井村 1:26:39 26
28 0:08:32 豊澤 もえ 鰺ヶ沢町 1:27:41 30
29 0:08:39 山谷 空羽 田舎館村 1:23:15 19
30 0:08:45 丸山 遥 五戸町 1:22:05 17
31 0:08:51 永谷 來奏 深浦町 1:27:00 28
32 0:08:55 成田 里穂 階上町 1:24:13 22
33 0:09:01 幅野 陽香 田子町 1:26:54 27
33 0:09:01 嶋中 姫乃 今別町 1:36:30 38
35 0:09:02 木村 りょう 外ヶ浜町 1:35:12 37
36 0:09:09 石川 栞 中泊町 1:29:04 33
37 0:09:11 間藤 由起子 横浜町 1:28:18 31
38 0:09:15 福井 奏愛 蓬田村 1:30:20 34
39 0:09:43 葛西 ひらり 板柳町 1:31:10 35
40 0:10:04 山下 來心 西目屋村 1:40:36 40

 

9区(2.5km)男子中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 尾崎 遮那 弘前市 1:25:35 2
2 0:08:44 下山 蓮 鶴田町 1:37:39 30
3 0:08:50 浅原 壮介 田舎館村 1:32:05 19
3 0:08:50 山辺 奏太 六戸町 1:34:32 23
5 0:08:53 工藤 瑶太 青森市 1:23:32 1
6 0:08:59 木村 優太 十和田市 1:26:00 3
7 0:09:00 大久保 奎 むつ市 1:26:26 5
8 0:09:04 佐藤 博史 八戸市 1:26:05 4
9 0:09:05 山田 琉偉 野辺地町 1:28:33 10
10 0:09:17 對馬 一晟 五所川原市 1:29:18 11
11 0:09:19 加藤 空 平内町 1:30:23 13
11 0:09:19 辻 飛生 東通村 1:31:27 18
13 0:09:21 山本 孔明 おいらせ町 1:28:13 9
14 0:09:22 前田 慶心 五戸町 1:31:27 17
15 0:09:23 浜田 悠司 東北町 1:27:05 7
15 0:09:23 瀬川 愛来 三沢市 1:30:07 12
17 0:09:28 宇野 輝 黒石市 1:26:54 6
18 0:09:33 立崎 桜大 七戸町 1:30:38 15
19 0:09:34 松岡 尚之 大鰐町 1:31:21 16
20 0:09:35 佐々木 凜 南部町 1:28:09 8
21 0:09:39 横沢 亮太 新郷村 1:33:01 20
21 0:09:39 水梨 智好 三戸町 1:34:03 22
21 0:09:39 川端 晃斗 田子町 1:36:33 26
24 0:09:44 唐牛 夏輝 藤崎町 1:35:34 25
25 0:09:47 西谷 陽 平川市 1:33:37 21
26 0:09:51 小山 大空 蓬田村 1:40:11 34
27 0:09:56 佐々木 正晴 大間町 1:42:41 36
28 0:09:57 工藤 瑠太 板柳町 1:41:07 35
29 0:10:05 白戸 裕一朗 つがる市 1:37:38 29
30 0:10:08 伊藤 琉聖 深浦町 1:37:08 28
30 0:10:08 成田 龍貴 西目屋村 1:50:44 39
32 0:10:11 越田 誠也 外ヶ浜町 1:45:23 37
33 0:10:15 伊藤 大河 佐井村 1:36:54 27
34 0:10:24 木下 陽喜 風間浦村 1:50:58 40
35 0:10:26 大津 圭吾 六ヶ所村 1:30:35 14
36 0:10:28 松川 大輝 階上町 1:34:41 24
37 0:10:34 成田 音苑 中泊町 1:39:38 33
37 0:10:34 上山 郁翔 今別町 1:47:04 38
39 0:10:39 斗米 勇大 横浜町 1:38:57 32
40 0:10:42 佐藤 葵 鰺ヶ沢町 1:38:23 31

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment