青森県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 青森県中学校駅伝
全国中学校駅伝 青森県予選会
(2022年9月24日)

画像

2022 青森県中学校駅伝が 2022年9月24日 (土)、むつ市ウェルネスパーク周辺コースで開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 青森県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 青森県中学校駅伝

男子 チーム結果

青森県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。東北中学校が1:04:48で制しました。

チーム結果

  1. 1:04:48  東北中学校
  2. 1:05:11  弘前第一中学校
  3. 1:06:05  田名部中学校
  4. 1:07:53  黒石中学校
  5. 1:09:36  三戸中学校
  6. 1:09:36  沖館中学校
  7. 1:09:39  堀口中学校
  8. 1:09:55  七百中学校
  9. 1:10:49  野辺地中学校
  10. 1:11:53  十和田東中学校
  11. 1:15:53  大平中学校
  12. 1:17:02  むつ中学校
  13. 1:17:05  道仏中学校
  14. 1:20:33  明の星中学校

 

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 鈴木 朝陽 弘前第一 0:09:53 1
2 0:10:01 鎌本 耕史郎 東北 0:10:01 2
3 0:10:14 坂上 智哉 三戸 0:10:14 3
4 0:10:17 井上 洸 堀口 0:10:17 4
5 0:10:50 田面木 渡由 七百 0:10:50 5
6 0:10:54 山形 獅童 黒石 0:10:54 6
7 0:10:55 沼澤 瑠玖 田名部 0:10:55 7
8 0:10:56 櫻田 春樹 十和田東 0:10:56 8
9 0:10:59 長井 翔太郎 むつ 0:10:59 9
10 0:11:03 本堂 來翔 沖館 0:11:03 10
11 0:11:27 重文字 佑生 道仏 0:11:27 11
12 0:11:43 冨山 璃空 大平 0:11:43 12
13 0:12:18 天間 司道 野辺地 0:12:18 13
14 0:13:01 高槻 香太朗 明の星 0:13:01 14

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 木村 蒼輝 田名部 0:21:15 3
2 0:10:27 高橋 陽彩 東北 0:20:28 1
3 0:10:50 兼平 脩大 弘前第一 0:20:43 2
4 0:11:11 中山 広太郎 三戸 0:21:25 4
5 0:11:12 木村 藍丸 堀口 0:21:29 5
6 0:11:21 竹内 琳 十和田東 0:22:17 6
7 0:11:31 山崎 晏朋 明の星 0:24:32 14
8 0:11:32 山田 惺央 野辺地 0:23:50 12
9 0:11:42 馬場 泰良 七百 0:22:32 7
10 0:11:52 米澤 龍之介 黒石 0:22:46 8
11 0:11:59 濱道 健登 道仏 0:23:26 10
12 0:12:02 田中 凱智 沖館 0:23:05 9
13 0:12:06 冨山 昊 大平 0:23:49 11
14 0:13:01 大村 碧和 むつ 0:24:00 13

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 沼山 在音 東北 0:30:54 1
2 0:10:29 澤田 翔 弘前第一 0:31:12 2
3 0:10:50 坂下 蓮 田名部 0:32:05 3
4 0:11:09 佐々木 涼蒼 三戸 0:32:34 4
5 0:11:20 古川 大楓 堀口 0:32:49 6
6 0:11:44 坂本 海斗 野辺地 0:35:34 10
7 0:12:00 関 明寛 十和田東 0:34:17 7
8 0:12:08 吉田 大輝 大平 0:35:57 11
9 0:12:11 佐藤 善 黒石 0:34:57 8
10 0:12:55 堀切川 稔 七百 0:35:27 9
11 0:12:58 品田 翔志 むつ 0:36:58 13
12 0:13:17 浜荒津 隼人 道仏 0:36:43 12
13 0:14:25 對馬 弘顕 明の星 0:38:57 14

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 佐々木 祐月 七百 0:46:20 9
2 0:10:58 沖澤 大剛 東北 0:41:52 1
2 0:10:58 平井 優磨 田名部 0:43:03 3
4 0:11:19 蒔苗 緑 弘前第一 0:42:31 2
5 0:11:20 村元 空 黒石 0:46:17 8
6 0:11:28 江刺家 琉己 野辺地 0:47:02 10
7 0:11:46 斉藤 夢羽 十和田東 0:46:03 7
8 0:11:47 大倉 碧人 堀口 0:44:36 4
9 0:12:22 横井 朔弥 沖館 0:45:04 5
10 0:12:36 差ヶ久保 樹 三戸 0:45:10 6
11 0:12:57 祐川 琳太郎 むつ 0:49:55 12
12 0:13:31 石田 春太 大平 0:49:28 11
13 0:13:33 長根 陽琥 道仏 0:50:16 13
14 0:13:52 三浦 陽斗 明の星 0:52:49 14

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 木村 康之朗 黒石 0:56:49 4
2 0:11:04 本間 大地 東北 0:52:56 1
3 0:11:28 舘 快史 田名部 0:54:31 3
4 0:11:34 河原 育杜 弘前第一 0:54:05 2
5 0:11:39 上野 海龍 野辺地 0:58:41 8
6 0:12:18 長根 優 三戸 0:57:28 5
7 0:12:44 松山 大希 七百 0:59:04 9
8 0:12:49 齋藤 壮宣 沖館 0:57:53 7
9 0:12:53 金山 虎夫 堀口 0:57:29 6
10 0:13:16 岩野 冬弥 大平 1:02:44 11
11 0:13:20 浦田 那龍 十和田東 0:59:23 10
11 0:13:20 山下 寛渚 道仏 1:03:36 12
13 0:13:45 井戸向 将秀 むつ 1:03:40 13
14 0:13:50 加藤 斗耶 明の星 1:06:39 14

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 野田 春 七百 1:09:55 8
2 0:11:04 米坂 颯真 黒石 1:07:53 4
3 0:11:06 佐田 陽 弘前第一 1:05:11 2
4 0:11:34 菊池 響太 田名部 1:06:05 3
5 0:11:43 横井 遼河 沖館 1:09:36 6
6 0:11:52 吹越 智旭 東北 1:04:48 1
7 0:12:08 三代川 明王 三戸 1:09:36 5
7 0:12:08 滝沢 遥 野辺地 1:10:49 9
9 0:12:10 戸舘 廉 堀口 1:09:39 7
10 0:12:30 柳沢 龍磨 十和田東 1:11:53 10
11 0:13:09 後藤 優弥 大平 1:15:53 11
12 0:13:22 中村 逞杜 むつ 1:17:02 12
13 0:13:29 田端 海大 道仏 1:17:05 13
14 0:13:54 物江 吏稀 明の星 1:20:33 14

 

 

 

女子 チーム結果

青森県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。東北中学校が0:47:05で制しました。

チーム結果

  1. 0:47:05  東北中学校
  2. 0:47:51  黒石中学校
  3. 0:48:59  堀口中学校
  4. 0:49:43  田名部中学校
  5. 0:49:59  八戸東中学校
  6. 0:50:24  弘前第一中学校
  7. 0:51:06  野辺地中学校
  8. 0:51:22  大平中学校
  9. 0:52:11  十和田中学校
  10. 0:53:21  沖館中学校
  11. 0:53:25  三戸中学校
  12. 0:53:46  名川中学校
  13. 0:54:10  むつ中学校
  14. 0:55:50  十和田東中学校
  15. 1:00:27  明の星中学校

 

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 佐藤 小町 黒石 0:11:13 1
2 0:11:17 上条 里奈 八戸東 0:11:17 2
3 0:11:36 山本 凜花 田名部 0:11:36 3
4 0:11:49 乙部 海音 野辺地 0:11:49 4
5 0:11:53 尾ケ瀬 心羚 東北 0:11:53 5
6 0:12:00 川村 ひばり 大平 0:12:00 6
7 0:12:07 赤澤 梨乃 名川 0:12:07 7
8 0:12:25 今 芭名佳 沖館 0:12:25 8
9 0:12:42 小笠原 楓乃 十和田 0:12:42 9
10 0:12:43 奈良 愛花 弘前第一 0:12:43 10
11 0:12:51 米持 奈桜 堀口 0:12:51 11
12 0:13:09 上田 千聖 三戸 0:13:09 12
13 0:13:28 金枝 杏 むつ 0:13:28 13
14 0:13:54 成田 来夢 十和田東 0:13:54 14
15 0:15:48 戸田 ひなの 明の星 0:15:48 15

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 千葉 心暖 黒石 0:18:39 1
2 0:07:34 鶴ケ崎 悠愛 東北 0:19:27 2
3 0:07:40 石岡 悠里 堀口 0:20:31 6
4 0:07:58 白山 るうか 十和田 0:20:40 7
5 0:08:00 坪 紗衣来 田名部 0:19:36 3
6 0:08:10 佐藤 咲季 三戸 0:21:19 12
7 0:08:15 加藤 麗羽 弘前第一 0:20:58 10
8 0:08:26 駒ヶ嶺 花帆 沖館 0:20:51 9
9 0:08:29 賀佐 愛菜 むつ 0:21:57 13
10 0:08:34 高渕 鈴華 十和田東 0:22:28 14
11 0:08:37 松尾 未来 野辺地 0:20:26 5
12 0:08:40 川仁 莉緒 大平 0:20:40 8
13 0:08:43 板橋 桜 八戸東 0:20:00 4
14 0:08:58 出町 茉美花 名川 0:21:05 11
15 0:09:31 對馬 海凪 明の星 0:25:19 15

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 宮内 香蓮 弘前第一 0:28:49 4
2 0:07:52 中村 結芽 東北 0:27:19 2
3 0:08:19 竹林 秋菜 田名部 0:27:55 3
4 0:08:21 大髙 みなみ 堀口 0:28:52 5
5 0:08:27 近江 奏 大平 0:29:07 8
6 0:08:28 寺澤 桃華 野辺地 0:28:54 6
7 0:08:32 福士 日菜 黒石 0:27:11 1
8 0:08:56 小笠原 史織 十和田 0:29:36 9
9 0:09:04 稲森 逢羽 名川 0:30:09 11
10 0:09:06 小川 凛音 八戸東 0:29:06 7
10 0:09:06 天内 渚 沖館 0:29:57 10
12 0:09:13 佐藤 遥乃 三戸 0:30:32 12
12 0:09:13 澤井 二子 十和田東 0:31:41 14
14 0:09:16 伊與部 紗生 むつ 0:31:13 13
15 0:09:28 鹿内 ゆず 明の星 0:34:47 15

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:42 川村 瑛月 東北 0:35:01 2
2 0:07:44 工藤 柚 黒石 0:34:55 1
3 0:08:07 黒沢 彩佳 堀口 0:36:59 4
4 0:08:24 坂下 サラ 田名部 0:36:19 3
5 0:08:25 廣谷 穂香 弘前第一 0:37:14 5
6 0:08:31 荒谷 風花 八戸東 0:37:37 6
7 0:08:45 松舘 茉奈 野辺地 0:37:39 7
8 0:08:47 石田 美桜 十和田 0:38:23 9
9 0:08:50 南澤 愛里 大平 0:37:57 8
10 0:08:53 小川 愛莉 十和田東 0:40:34 14
11 0:08:54 柾谷 侑妙 むつ 0:40:07 13
12 0:09:09 椛木 唯 名川 0:39:18 11
13 0:09:10 佐々木 心愛 沖館 0:39:07 10
14 0:09:17 菊地 美結 三戸 0:39:49 12
15 0:09:58 加藤 愛莉 明の星 0:44:45 15

 

女子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:00 大澤 咲空 堀口 0:48:59 3
2 0:12:04 野田頭 京伽 東北 0:47:05 1
3 0:12:22 上野 優月 八戸東 0:49:59 5
4 0:12:56 盛 笑夏 黒石 0:47:51 2
5 0:13:10 奈良 弥生 弘前第一 0:50:24 6
6 0:13:24 濱田 菜々子 田名部 0:49:43 4
7 0:13:25 南澤 優空 大平 0:51:22 8
8 0:13:27 熊谷 優羽 野辺地 0:51:06 7
9 0:13:36 小川 真由 三戸 0:53:25 11
10 0:13:48 石沢 佳穂 十和田 0:52:11 9
11 0:14:03 田中 心奏 むつ 0:54:10 13
12 0:14:14 西澤 二胡 沖館 0:53:21 10
13 0:14:28 向山 優羽 名川 0:53:46 12
14 0:15:16 末田 蒼空 十和田東 0:55:50 14
15 0:15:42 岡部 心愛 明の星 1:00:27 15

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment