青森県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 青森県中学校駅伝
全国中学校駅伝 青森県予選会
(2021年09月23日)
11月06日に延期

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 青森県中学校駅伝が 2021年11月06日 (土)、むつ市ウェルネスパーク周辺コースで開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 青森県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 青森県中学校駅伝

男子 チーム結果

青森県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。弘前第一が1:02:24で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:24  弘前第一 NGR
  2. 1:02:39  東北
  3. 1:02:45  田名部
  4. 1:03:32  堀口
  5. 1:03:32  野辺地
  6. 1:06:03  黒石
  7. 1:07:07  七百
  8. 1:09:31  十和田東
  9. 1:12:34  上北
  10. 1:12:46  むつ
  11. 1:13:57  大平
  12. 1:15:00  金木
  13. 1:15:18  沖館

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 村澤 大雅 NSR 弘前第一 0:09:23 1
2 0:09:40 佐藤 利珀 NSR 黒石 0:09:40 2
3 0:09:49 畑中 士道 NSR 田名部 0:09:49 3
4 0:09:51 工藤 優唯 NSR 沖館 0:09:51 4
5 0:10:03 田村 蓮琥 十和田東 0:10:03 5
6 0:10:13 伊藤 鑑 野辺地 0:10:13 6
7 0:10:14 沼山 在音 東北 0:10:14 7
8 0:10:36 井上 洸 堀口 0:10:36 8
9 0:10:39 中河原 和輝 むつ 0:10:39 9
10 0:11:09 土橋 海斗 七百 0:11:09 10
11 0:11:28 高野 琥珀 金木 0:11:28 11
12 0:11:40 冨山 璃空 大平 0:11:40 12
13 0:11:47 蛯名 咲登 上北 0:11:47 13

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 荒関 星多 NSR 七百 0:20:48 6
2 0:09:49 瀬川 愛来 NSR 堀口 0:20:25 4
3 0:10:10 三上 尊雅 弘前第一 0:19:33 1
4 0:10:17 畑中 覇道 田名部 0:20:06 2
5 0:10:20 園元 輝 東北 0:20:34 5
6 0:10:39 工藤 龍也 野辺地 0:20:52 7
7 0:10:43 工藤 哲太 黒石 0:20:23 3
8 0:11:26 櫻田 春樹 十和田東 0:21:29 8
9 0:11:31 佐藤 榮之丞 大平 0:23:11 9
10 0:11:41 蛯名 海史 上北 0:23:28 11
11 0:12:40 大村 碧和 むつ 0:23:19 10
12 0:14:08 岡本 大夢 金木 0:25:36 13
13 0:14:17 嶋谷 陽生 沖館 0:24:08 12

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 和田 実頼 NSR 田名部 0:30:21 1
2 0:10:32 木村 琉真 野辺地 0:31:24 5
3 0:10:35 鎌本 耕史郎 東北 0:31:09 3
4 0:10:44 工藤 彦煌 堀口 0:31:09 4
5 0:10:49 山形 一期 弘前第一 0:30:22 2
6 0:10:52 塚本 絢太 金木 0:36:28 13
7 0:11:01 田面木 渡由 七百 0:31:49 7
8 0:11:03 木村 康之朗 黒石 0:31:26 6
9 0:11:14 竹内 琳 十和田東 0:32:43 8
10 0:12:10 本堂 來翔 沖館 0:36:18 10
11 0:12:51 佐々木 勇磨 大平 0:36:02 9
11 0:12:51 市川 明育 上北 0:36:19 11
13 0:13:01 大村 蒼侑 むつ 0:36:20 12

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 佐々木健志郎 弘前第一 0:41:02 1
2 0:10:44 青野 佑星 野辺地 0:42:08 4
3 0:10:46 櫻井 瞬 東北 0:41:55 3
4 0:10:50 木村 蒼輝 田名部 0:41:11 2
5 0:11:02 村元 空 黒石 0:42:28 6
6 0:11:09 木村 藍丸 堀口 0:42:18 5
7 0:11:45 小原 悠慎 十和田東 0:44:28 8
8 0:12:02 小澤 拓斗 七百 0:43:51 7
9 0:12:09 大坂 秀 上北 0:48:28 10
10 0:12:12 山本 大鷹 むつ 0:48:32 11
11 0:12:24 吉田 大輝 大平 0:48:26 9
12 0:13:01 鳴海 秀哉 金木 0:49:29 12
13 0:13:24 齊藤 壮宣 沖館 0:49:42 13

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 熊谷 天良 NSR 野辺地 0:52:36 4
2 0:10:33 岩清水 奏太 NSR 東北 0:52:28 3
3 0:10:38 川村 侑生 NSR 田名部 0:51:49 2
4 0:10:45 福士 結大 NSR 弘前第一 0:51:47 1
5 0:11:05 織笠 聖人 堀口 0:53:23 5
6 0:11:19 米坂 颯真 黒石 0:53:47 6
7 0:11:58 下田 天誠 七百 0:55:49 7
8 0:12:11 久保 清孝 十和田東 0:56:39 8
9 0:12:26 蛯名 爽弥 大平 1:00:52 9
9 0:12:26 小林 勇雅 上北 1:00:54 10
11 0:12:37 酒井 悠雅 むつ 1:01:09 11
12 0:13:13 大沢 健槙 沖館 1:02:55 12
13 0:13:39 三戸 煌月 金木 1:03:08 13

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 小林 歩夢 NSR 堀口 1:03:32 4
2 0:10:11 田中 翔 NSR 東北 1:02:39 2
3 0:10:37 澤田 翔 弘前第一 1:02:24 1
4 0:10:56 加藤 快 田名部 1:02:45 3
4 0:10:56 田村 樹月 野辺地 1:03:32 5
6 0:11:18 野田 春 七百 1:07:07 7
7 0:11:37 長井 翔太郎 むつ 1:12:46 10
8 0:11:40 沼端 龍流 上北 1:12:34 9
9 0:11:52 高野 冬瑚 金木 1:15:00 12
10 0:12:16 山田 琥太郎 黒石 1:06:03 6
11 0:12:23 横井 凌河 沖館 1:15:18 13
12 0:12:52 山口 克真 十和田東 1:09:31 8
13 0:13:05 二本栁 雄士 大平 1:13:57 11

 

 

 

女子 チーム結果

青森県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。田名部が0:45:34で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:34  田名部 NGR
  2. 0:47:22  野辺地
  3. 0:48:19  堀口
  4. 0:49:25  黒石
  5. 0:50:18  弘前第一
  6. 0:50:36  大平
  7. 0:51:01  東北
  8. 0:53:02  十和田東
  9. 0:56:18  むつ

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:21 手間本 彩女 野辺地 0:11:21 1
2 0:11:25 山本 凛花 田名部 0:11:25 2
3 0:11:53 寺嶋 心優 大平 0:11:53 3
4 0:12:11 米持 奈桜 堀口 0:12:11 4
5 0:12:15 佐藤 小町 黒石 0:12:15 5
6 0:12:18 宮内 香蓮 弘前第一 0:12:18 6
7 0:12:26 川村 瑛月 東北 0:12:26 7
8 0:13:44 賀佐 愛菜 むつ 0:13:44 8
9 0:13:48 末田 蒼空 十和田東 0:13:48 9

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:37 沼澤 佑来 田名部 0:19:02 1
2 0:07:40 飯村 樹音 堀口 0:19:51 3
2 0:07:40 福士 日菜 黒石 0:19:55 4
4 0:07:50 松舘 栞奈 野辺地 0:19:11 2
5 0:08:11 奈良 弥生 弘前第一 0:20:29 6
6 0:08:15 笹森 小夏 大平 0:20:08 5
7 0:08:20 山本 楓香 東北 0:20:46 7
8 0:08:25 成田 来夢 十和田東 0:22:13 8
9 0:09:16 田中 心奏 むつ 0:23:00 9

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:31 平井 遥菜 田名部 0:26:33 1
2 0:07:40 乙部 海音 野辺地 0:26:51 2
3 0:07:48 盛 笑夏 黒石 0:27:43 3
4 0:08:10 奈良 愛花 弘前第一 0:28:39 6
5 0:08:21 近江 奏 大平 0:28:29 5
5 0:08:21 鶴ヶ崎 悠愛 東北 0:29:07 7
7 0:08:23 坂上 悠芽 堀口 0:28:14 4
8 0:08:26 木村 悠愛 十和田東 0:30:39 8
9 0:08:41 小野 柚稀 むつ 0:31:41 9

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:39 川村 菜々美 NSR 田名部 0:34:12 1
2 0:07:51 石岡 悠里 NSR 堀口 0:36:05 3
3 0:08:24 熊谷 優羽 野辺地 0:35:15 2
3 0:08:24 工藤 心愛 黒石 0:36:07 4
3 0:08:24 小川 愛莉 十和田東 0:39:03 8
6 0:08:33 二宮 実里 東北 0:37:40 7
7 0:08:39 田中 桜凛 弘前第一 0:37:18 5
8 0:08:54 川仁 莉緒 大平 0:37:23 6
9 0:09:58 橋本 愛夏 むつ 0:41:39 9

 

女子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:22 中美 姫咲 NSR 田名部 0:45:34 1
2 0:12:07 野田 由芽 ESR 野辺地 0:47:22 2
3 0:12:14 大澤 咲空 堀口 0:48:19 3
4 0:13:00 相澤 奈々 弘前第一 0:50:18 5
5 0:13:13 梅森 紗菜 大平 0:50:36 6
6 0:13:18 工藤 柚 黒石 0:49:25 4
7 0:13:21 千葉 遥菜 東北 0:51:01 7
8 0:13:59 西村 日和 十和田東 0:53:02 8
9 0:14:39 伊與部 紗生 むつ 0:56:18 9

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment