関西実業団駅伝 2022 龍神駅伝 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 龍神駅伝
第65回 関西実業団対抗駅伝
ニューイヤー駅伝 関西予選会
(2022年11月13日)

関西実業団駅伝2021img via: 関西実業団対抗駅伝 特設サイト

ニューイヤー駅伝関西予選会、第65回 関西実業団対抗駅伝龍神駅伝」が 2022年11月13日 (日)、和歌山県龍神町特設コース 7区間80.45km で開催されます。ここでは、関西実業団対抗駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 関西実業団駅伝
    • チーム結果
    • 1区(12.6km)
    • 2区(7.68Km)
    • 3区(10.87km)
    • 4区(9.5km)
    • 5区(16.0km)
    • 6区(11.0km)
    • 7区(12.8km)

 

別の記事へリンク 

実業団駅伝 結果リンク

 

2022 関西実業団駅伝

結果は競技後に掲載します。第65回 関西実業団対抗駅伝は、2022年11月13日 (日) 09:10 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2021 関西実業団駅伝

2021 龍神駅伝
第64回 関西実業団対抗駅伝
ニューイヤー駅伝 関西予選会
(2021年11月14日)
区間エントリーはこちら

関西実業団駅伝2021img via: 関西実業団対抗駅伝 特設サイト

ニューイヤー駅伝関西予選会、第64回 関西実業団対抗駅伝龍神駅伝」が 2021年11月14日 (日) 、和歌山県龍神町特設コース 7区間80.45km で開催されます。ここでは、関西実業団対抗駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2021 関西実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

実業団駅伝 結果リンク

 

2021 チーム結果

関西実業団駅伝 2021 の結果は以下の通りです。SGHが3:55:00で制しました。企業チーム上位5チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

 

動画: 関西実業団陸上競技連盟

チーム結果

  1. 3:55:00  SGH NGR
  2. 3:57:08  大塚製薬
  3. 3:57:29  住友電工
  4. 3:57:44  NTT西日本
  5. 3:58:46  大阪府警
  6. 3:59:18  大阪ガス
  7. 4:23:46  NARA-Xアスリーツ
  8. 4:26:19  KEPJT
  9. 4:29:04  GRlab
  10. 4:30:05  DEEARS
  11. 4:46:48  大阪市役所

 

 

 

2021 1区(12.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:00 永信 明人 大阪府警 0:38:00 1
2 0:38:01 岩佐 壱誠 大塚製薬 0:38:01 2
3 0:38:04 監物 稔浩 NTT西日本 0:38:04 3
4 0:38:10 加藤 淳 住友電工 0:38:10 4
5 0:38:15 中村 友哉 大阪ガス 0:38:15 5
6 0:38:17 橋爪 孝安 SGH 0:38:17 6
7 0:40:56 棚橋 建太 KEPJT 0:40:56 7
8 0:41:53 下川 和樹 DEEARS 0:41:53 8
9 0:42:08 岡 純平 GRlab 0:42:08 9
10 0:42:11 岡 秀哲 大阪市役所 0:42:11 10
11 0:43:05 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 0:43:05 11
12 0:43:58 吉田 健児 兵庫県警 0:43:58 12

 

 

 

2021 2区(7.68Km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:18 アンティパス キベット SGH 1:00:35 2
2 0:22:28 パトリック マゼンゲ ワンブィ NTT西日本 1:00:32 1
3 0:22:59 宮木 快盛 大塚製薬 1:01:00 3
4 0:23:01 比夫見 将吾 大阪府警 1:01:01 4
5 0:23:16 坂口 裕之 住友電工 1:01:26 5
6 0:23:29 岩﨑 祐也 大阪ガス 1:01:44 6
7 0:24:33 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ 1:07:38 9
8 0:25:05 中村 太一 DEEARS 1:06:58 8
9 0:26:01 岡部 雄一 KEPJT 1:06:57 7
10 0:26:28 藤田 悠希 大阪市役所 1:08:39 10
11 0:28:30 岩田 一希 GRlab 1:10:38 11
12 0:30:20 原 捷太郎 兵庫県警 1:14:18 12

 

2021 3区(10.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:26 野中 優志 大阪ガス 1:32:10 5
2 0:30:31 清水 颯大 大塚製薬 1:31:31 2
3 0:30:38 三上 嵩斗 SGH 1:31:13 1
4 0:30:54 芝田 俊作 大阪府警 1:31:55 3
5 0:30:56 西川 雄一朗 住友電工 1:32:22 6
6 0:31:27 城越 勇星 NTT西日本 1:31:59 4
7 0:33:35 岡﨑 一樹 KEPJT 1:40:32 7
8 0:34:12 斎藤 光明 NARA-Xアスリーツ 1:41:50 8
9 0:36:00 外村 翼 GRlab 1:46:38 11
10 0:36:03 辻 啓太 大阪市役所 1:44:42 10
11 0:37:20 村岡 悟 DEEARS 1:44:18 9
12 0:40:48 森田 昌嗣 兵庫県警 1:55:06 12

 

2021 4区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:41 千葉 直輝 NSR SGH 1:57:54 1
2 0:26:57 辻横 浩輝 大阪ガス 1:59:07 3
3 0:27:06 秦 将吾 大塚製薬 1:58:37 2
4 0:27:12 吉田 圭太 住友電工 1:59:34 6
5 0:27:15 藤山 悠斗 大阪府警 1:59:10 4
6 0:27:19 鬼塚 翔太 NTT西日本 1:59:18 5
7 0:30:00 北 裕介 NARA-Xアスリーツ 2:11:50 7
8 0:30:38 井澤 一平 DEEARS 2:14:56 9
9 0:31:06 衣斐 俊彦 GRlab 2:17:44 10
10 0:31:37 山田 篤佳 KEPJT 2:12:09 8
11 0:39:03 南 伸彦 兵庫県警 2:34:09 12
12 0:40:21 永岡 久直 大阪市役所 2:25:03 11

 

2021 5区(16.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:22 上門 大祐 大塚製薬 2:45:59 2
2 0:47:39 湯澤 舜 SGH 2:45:33 1
3 0:47:52 西 研人 大阪ガス 2:46:59 3
4 0:48:01 谷原 先嘉 大阪府警 2:47:11 4
5 0:48:10 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 2:47:28 5
6 0:48:13 岩見 秀哉 住友電工 2:47:47 6
7 0:52:08 久本 駿輔 GRlab 3:09:52 9
8 0:53:00 久松 大海 KEPJT 3:05:09 7
9 0:54:30 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ 3:06:20 8
10 0:55:51 傳野 剛 DEEARS 3:10:47 10
11 0:58:34 中澤 徹哉 兵庫県警 3:32:43 12
12 0:58:38 長島 潮 大阪市役所 3:23:41 11

 

2021 6区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:12 鈴木 塁人 NSR SGH 3:17:45 1
2 0:32:18 大塚 倭 NSR NTT西日本 3:19:46 4
2 0:32:18 村本 一樹 NSR 住友電工 3:20:05 5
4 0:32:39 辻村 公佑 大阪ガス 3:19:38 3
5 0:33:05 源 康介 大阪府警 3:20:16 6
6 0:33:22 相馬 崇史 大塚製薬 3:19:21 2
7 0:36:43 杉本 和法 NARA-Xアスリーツ 3:43:03 7
8 0:37:31 鈴木 泰羅 DEEARS 3:48:18 10
9 0:37:33 柚木 友哉 GRlab 3:47:25 9
10 0:38:49 猪谷 進示 KEPJT 3:43:58 8
11 0:39:03 竹田 悟史 大阪市役所 4:02:44 11
12 0:39:26 出崎 孝行 兵庫県警 4:12:09 12

 

2021 7区(12.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:15 川端 千都 SGH 3:55:00 1
2 0:37:24 伊藤 和麻 住友電工 3:57:29 3
3 0:37:47 髙橋 裕太 大塚製薬 3:57:08 2
4 0:37:58 石井 優樹 NTT西日本 3:57:44 4
5 0:38:30 米田 大輝 大阪府警 3:58:46 5
6 0:39:40 廣瀨 大貴 大阪ガス 3:59:18 6
7 0:40:43 西山 優 NARA-Xアスリーツ 4:23:46 7
8 0:41:39 浜田 浩佑 GRlab 4:29:04 9
9 0:41:47 東小薗 慎介 DEEARS 4:30:05 10
10 0:42:21 野村 雅仁 KEPJT 4:26:19 8
11 0:44:04 大黒 裕史 大阪市役所 4:46:48 11
竹村 真一 兵庫県警

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment