関西実業団・兵庫実業団記録会 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 関西実業団陸上競技連盟記録会 兼 兵庫県実業団記録会
(2022年6月19日)

関西実業団陸上競技連盟 画像img via: 関西実業団陸上競技連盟

2022 関西実業団陸上競技連盟記録会 兼 兵庫県実業団記録会が 2022年6月19日 (日)、兵庫県尼崎市ベイコム陸上競技場で開催されます。ここでは、関西実業団陸連・兵庫実業団記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 関西実業団記録会

 

別の記事へリンク 

2022 関西実業団・兵庫実業団記録会

 

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 真鍋 諒大 たまゆら
2 12.41 前田 孝志朗 県伊丹高
3 12.82 今川 雄行 KSYS
4 12.97 岡本 望来 北条高
5 13.07 土井 涼平 県尼崎高
6 13.13 下川 拓海 県尼崎高
7 13.15 原口 知秀 堺ファインズ

男子 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 茶木 琉星 北条高
2 12.30 木下 千颯 市西宮高
3 12.89 岡村 一吾 立命館宇治高
4 12.94 田上 亮 堺ファインズ
5 13.49 永里 天誠 県尼崎高
DNS 清水 真怜 県伊丹高
DNS 米澤 陽友 県伊丹高

男子 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 愛甲 柊 川西緑台高
2 12.52 丸吉 達也 K.A.C
3 12.57 吉田 開 神戸学院大
4 12.74 中上 博揮 大阪府立東高
DNS 須田 勇太 同陸同好会
DNS 片島 憲弘 尼崎北高
DNS 曽奈 知央 県尼崎高
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T

男子 100m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 辻 湧斗 川西緑台高
2 12.44 中山 鷹暁 県尼崎高
3 12.47 野元 航太 県尼崎高
4 12.47 幸 昇吾 いちりつ高
5 12.51 山村 惇 N.C.C.
6 12.51 奥屋敷 海斗 県尼崎高
7 12.73 鈴木 隼太 大阪陸協
8 12.90 永井 俊充 西宮北高

男子 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 松山 雄亮 尼崎北高
2 12.08 萩森 洸太 大阪府立東高
3 12.17 田中 淳暉 県伊丹高
4 12.29 松永 音輝 宝塚東高
5 12.40 山本 康平 和歌山陸協
6 12.48 田中 秀彦 鳩印G&T
DQ FS 池山 佑斗 シンフォニアテクノロジー
DNS 山本 達也 舞鶴市

男子 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 向井 誠一 立命館宇治高
2 11.84 堤 修一 K.A.C
3 12.05 天野 裕翔 大阪府立東高
4 12.10 光本 陽 尼崎稲園高
5 12.23 宮崎 翔 YAMATO TC
6 12.25 植田 理貴 GRowing MAN
7 12.25 谷口 治貴 立命館宇治高
8 12.35 大塚 健司 TIC Valley

男子 100m タイムレース7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 平塚 優幹 県伊丹高
2 12.02 鎌田 峻輔 県伊丹高
3 12.29 片井 大貴 T&F.net KOBE
4 12.38 西岡 寛貴 市西宮高
5 12.39 川合 倖綺 TFO
6 12.67 長谷川 純士 いちりつ高
DNS 安田 煌音 東洋大姫路高
DNS 岡本 啓吾 Gloria-AC

男子 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 高木 大地 大阪学院大
2 11.78 入口 拓己 市西宮高
3 11.95 久松 竜也 県伊丹高
4 12.07 谷本 洋一 県伊丹高
5 12.19 古屋 優樹 尼崎工高
6 12.20 中務 孝太 市伊丹高
DNS 古賀 功亮 ダブルスチール
DNS 藤原 悠斗 県伊丹高

男子 100m タイムレース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 富田 尊博 NEXUS AC
2 11.79 松尾 淳平 東洋大姫路高
3 11.99 松元 春樹 住友電工伊丹
4 12.08 小野 愛弥 T&F.net KOBE
5 12.19 前田 真一 TIC Valley
DNS 辻 颯斗 川西緑台高
DNS 田村 優介 同陸同好会
DNS 尾﨑 亘 尼崎北高

男子 100m タイムレース10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 森下 然 県尼崎高
2 11.66 濱田 倖輝 県伊丹高
3 11.81 森山 空翔 宝塚東高
4 12.00 阿比留 友輔 大阪マスターズ
5 12.01 喜熨斗 拓也 N.C.C.
6 12.08 南口 海 県尼崎高
DNS 船奥 凛斗 尼崎小田高
DNS 今東 拓巳 京都産業大

男子 100m タイムレース11組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 吉本 倖大 県伊丹高
2 11.93 高田 大輝 大阪大
3 12.03 伊後 達矢 K.A.C
4 12.13 松本 拓海 RJTC
5 12.30 髙畑 聡汰 川西緑台高
6 12.34 丸橋 健人 川崎重工
DNS 中森 拓馬 鳩印G&T
DNS 大西 啓斗 県伊丹高

男子 100m タイムレース12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 脇阪 泰地 県伊丹高
2 11.88 花光 隼人 大阪陸協
3 11.91 澤野 碧 YAMATO TC
4 12.06 坪内 伸太 北条高
5 12.13 稲田 昇平 ランバース
6 12.23 川端 将貴 アトレティカ
7 12.27 伊藤 蓮 川西緑台高
8 12.29 池上 英徳 HST

男子 100m タイムレース13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 下司 剛久 川崎重工
2 11.69 前田 潤 東洋大姫路高
3 11.72 水野 稜 T&F.net KOBE
4 11.79 川上 隆治 大阪大
5 11.84 山﨑 広夢 兵庫県立大
6 12.14 柿崎 湘 西宮北高
DNS 金丸 和嗣 FIELDHOUSE
DNS 澤田 葵翔 県伊丹高

男子 100m タイムレース14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 田畑 篤志 同志社大
2 11.52 藪内 允士 関西学院大
3 11.65 森末 大介 神戸市陸協
4 11.70 新井 睦也 県尼崎高
5 11.80 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー
6 11.86 石谷 崚 大阪大
DNS 松川 直央 立命館大
DNS 中村 誠基 T&F.net KOBE

男子 100m タイムレース15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 中井 彬人 市伊丹高
2 11.32 松村 翔 HST
3 11.43 高木 幹太 T&F.net KOBE
4 11.59 田畑 有貴 TIC Valley
5 11.72 前川 裕貴 YAMATO TC
6 11.85 堀内 祐希 アトレティカ
DNS 濱川 秀哉 大阪陸協
DNS 渡辺 勇太 堺ファインズ

男子 100m タイムレース16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 藤浦 敦士 京都大
2 11.50 黒川 雄太 滋賀大
3 11.55 井上 友寛 市西宮高
4 11.64 上田 達也 アトレティカ
5 11.75 富永 匠哉 復刻AC
6 11.76 高田 皓太郎 関西学院大
7 11.77 五十川 剛史 立命館大
8 11.93 明榮 凌太朗 明石北高

男子 100m タイムレース17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 鈴木 累生 東洋大姫路高
2 11.48 小林 和貴 森ノ宮医療大
3 11.65 福間 陽仁 関西学院大
4 11.70 梅田 晃成 明石北高
5 11.72 木村 淳之介 鷹匠AC
6 12.01 中井 颯人 大阪大
DNS 幸村 侑哉 大阪経済大
DNS 佐野 慎太郎 川西緑台高

男子 100m タイムレース18組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 宮城 銀治 京産大AC
2 11.39 林昇 関西学院大
3 11.41 西岡 勇人 アトレティカ
4 11.46 大北 陽斗 立命館宇治高
5 11.51 山口 史人 シンフォニアテクノロジー
6 11.75 磯野 佑太 兵庫県立大
DNS 水口 政人 ダブルスチール
DNS 奥津 翔太 県伊丹高

男子 100m タイムレース19組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 田口 直裕 市西宮高
2 11.46 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー
3 11.50 加世田 玲宇 県伊丹高
4 11.68 山口 紫童 京都産業大
5 11.94 沖昌 関西電力
DNS 西尾 晃太 近畿大
DNS 梅村 侑生 関西学院大
DNS 八田 晴生 京都産業大

男子 100m タイムレース20組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 杉浦 和博 京産大AC
2 11.44 西村 望 中部実業団
3 11.44 川勝 慎太郎 近畿大
4 11.49 稲田 和樹 立命館大
5 11.52 大薮 祐歳 TFO
6 11.53 島谷 浩明 大阪大
7 11.63 長田 雅史 京都大
8 11.69 山下 新史 大阪学院大

男子 100m タイムレース21組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 長谷川 大 京都大医学部AC
2 11.25 木下 恭太朗 明石北高
3 11.33 赤松 建 いちりつ高
4 11.35 北田 大貴 京都産業大
5 12.01 内藤 謙心 県尼崎高
DNS 田口 竜也 京都産業大
DNS 蛭子谷 大夢 京都産業大
DNS 髙谷 望巳 県尼崎高

男子 100m タイムレース22組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 原田 涼平 立命館大
2 11.16 畑中 慎也 トータルスポーツ
3 11.33 菅野 晴心 市西宮高
4 11.38 眞武 俊輔 スターヒルズ
5 11.56 山口 達也 立命館大
DNS 松尾 勇汰 K.A.C
DNS 綾野 蒼士 京都産業大
DNS 河村 真毅 京都産業大

男子 100m タイムレース23組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 内賀嶋 陽史 関西電力
2 11.29 西川 晃輝 Frontier AC
3 11.31 藤居 儀史 同志社大
4 11.52 古川 絋規 近畿大
5 11.53 薮内 翼 大教大AC
DNS 荒木 貴弘 トータルスポーツ
DNS 小畠 隆文 同志社大
DNS 森澤 祐介 NMR

男子 100m タイムレース24組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 家方 優希 大阪大
2 11.13 澤 航平 Frontier AC
3 11.22 川村 建勝 極東商会
4 11.27 中川 諒 京都産業大
5 11.31 江田 政紀 関西学院大
6 11.42 武田 博樹 大阪大
7 11.45 長岡 泰成 なにわJAC
8 11.53 細川 和紀 スターヒルズ

男子 100m タイムレース25組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 石原 誠 立命館大
2 11.15 眞尾 拓臣 Frontier AC
3 11.23 藤澤 亮輔 住友電工伊丹
4 11.25 喜田 展矢 NEXUS AC
5 11.29 吉岡 達哉 関西実業団
6 11.31 桑野 航汰 大阪経済大
7 11.31 松本 海斗 JTEKT
8 11.47 古川 雅也 スターヒルズ

男子 100m タイムレース26組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 菅野 宏紀 大阪大
2 11.09 阿部 空知 立命館大
3 11.17 藤本 琉世 県尼崎高
4 11.18 上田 健登 兵庫県立大
5 11.23 辻 佑太 TGK
6 11.32 藤井 新 近畿大
7 11.61 松井 星矢 大体大職員
DNS 阿嘉 克浩 県尼崎高

男子 100m タイムレース27組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 薮木 雅也 Frontier AC
2 11.32 森永 悠人 大阪学院大
3 11.34 塩山 昌弘 NEXUS AC
4 11.41 栗山 玲温 京都工芸繊維大
DNS 平松 康 京都産業大
DNS 安井 涼 京都工芸繊維大
DNS 新山 優弥 近畿大
DNS 木村 天南 京都産業大

男子 100m タイムレース28組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 竹田 星哉 TGK
2 11.07 小倉 舞大 同志社大
3 11.12 佐々木 宏晃 京都工芸繊維大
4 11.15 森田 拓也 N.C.C.
5 11.19 木幡 憲 Luster
6 11.35 中村 拓矢 大阪大
7 11.35 佐々木 諒 スターヒルズ
DNS 堀江 新太郎 三田市陸協

男子 100m タイムレース29組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 杉浦 正吾 京都産業大
2 11.01 伊藤 慎悟 NEXUS AC
3 11.11 岡本 拓也 NEXUS AC
4 11.22 今関 康明 立命館大
5 11.24 魚里 勇介 関彰商事
DNS 安田 悠生 関西学院大
DNS 船木 陸 Luster
DNS 松井 麗王 東海学園大

男子 100m タイムレース30組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 千種 紹弘 TGK
2 10.76 勝瀬 健大 なにわJAC
3 10.81 中東 大輔 京都産業大
4 10.81 寺岡 楓馬 関西実業団
5 10.92 大崎 健太 T&F.net KOBE
6 11.07 石塚 春輝 HST
DNS 前田 盛翔 公立学校共済
DNS 山口 大凱 同志社大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +1.7 千種 紹弘 TGK
2 10.76 +1.7 勝瀬 健大 なにわJAC
3 10.81 +1.7 中東 大輔 京都産業大
4 10.81 +1.7 寺岡 楓馬 関西実業団
5 10.91 -0.3 杉浦 正吾 京都産業大
6 10.92 +1.7 大崎 健太 T&F.net KOBE
7 11.00 -0.1 長谷川 大 京都大医学部AC
8 11.01 -0.3 伊藤 慎悟 NEXUS AC
9 11.04 -1.9 竹田 星哉 TGK
10 11.07 -2.0 菅野 宏紀 大阪大
11 11.07 -0.8 家方 優希 大阪大
12 11.07 +1.7 石塚 春輝 HST
13 11.07 -1.9 小倉 舞大 同志社大
14 11.09 -2.0 阿部 空知 立命館大
15 11.11 -0.3 岡本 拓也 NEXUS AC
16 11.11 -0.7 石原 誠 立命館大
17 11.12 +1.1 原田 涼平 立命館大
18 11.12 -1.9 佐々木 宏晃 京都工芸繊維大
19 11.13 -0.8 澤 航平 Frontier AC
20 11.15 -0.7 眞尾 拓臣 Frontier AC
21 11.15 -1.9 森田 拓也 N.C.C.
22 11.16 +1.1 畑中 慎也 トータルスポーツ
23 11.17 +1.7 宮城 銀治 京産大AC
23 11.17 -2.0 藤本 琉世 県尼崎高
25 11.18 -2.0 上田 健登 兵庫県立大
26 11.19 -2.5 薮木 雅也 Frontier AC
26 11.19 -1.9 木幡 憲 Luster
28 11.21 -0.3 内賀嶋 陽史 関西電力
29 11.22 -0.8 川村 建勝 極東商会
30 11.22 -0.3 今関 康明 立命館大
31 11.23 -0.7 藤澤 亮輔 住友電工伊丹
32 11.23 -2.0 辻 佑太 TGK
33 11.24 -0.3 魚里 勇介 関彰商事
34 11.25 -0.1 木下 恭太朗 明石北高
35 11.25 -0.7 喜田 展矢 NEXUS AC
36 11.27 -0.8 中川 諒 京都産業大
37 11.29 -0.3 西川 晃輝 Frontier AC
37 11.29 -0.7 吉岡 達哉 関西実業団
39 11.31 -0.7 桑野 航汰 大阪経済大
40 11.31 -0.3 藤居 儀史 同志社大
40 11.31 -0.8 江田 政紀 関西学院大
42 11.31 -0.7 松本 海斗 JTEKT
43 11.32 -2.0 藤井 新 近畿大
44 11.32 -0.2 中井 彬人 市伊丹高
45 11.32 -2.5 森永 悠人 大阪学院大
46 11.32 -0.2 松村 翔 HST
47 11.33 -0.1 赤松 建 いちりつ高
48 11.33 +1.1 菅野 晴心 市西宮高
49 11.34 -2.5 塩山 昌弘 NEXUS AC
50 11.35 -1.9 中村 拓矢 大阪大
51 11.35 -0.1 北田 大貴 京都産業大
52 11.35 -1.9 佐々木 諒 スターヒルズ
53 11.37 -0.8 鈴木 累生 東洋大姫路高
54 11.38 +1.1 眞武 俊輔 スターヒルズ
55 11.39 +1.7 林昇 関西学院大
56 11.40 -0.4 藤浦 敦士 京都大
57 11.41 -1.6 杉浦 和博 京産大AC
58 11.41 -0.7 田口 直裕 市西宮高
59 11.41 +1.7 西岡 勇人 アトレティカ
60 11.41 -2.5 栗山 玲温 京都工芸繊維大
61 11.42 -0.8 武田 博樹 大阪大
62 11.43 -0.2 高木 幹太 T&F.net KOBE
63 11.44 -1.6 西村 望 中部実業団
64 11.44 -1.6 川勝 慎太郎 近畿大
65 11.45 -0.8 長岡 泰成 なにわJAC
66 11.46 -0.7 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー
67 11.46 +1.7 大北 陽斗 立命館宇治高
68 11.47 -0.7 古川 雅也 スターヒルズ
69 11.48 -0.8 小林 和貴 森ノ宮医療大
70 11.49 -1.6 稲田 和樹 立命館大
71 11.50 -0.7 加世田 玲宇 県伊丹高
72 11.50 -0.4 黒川 雄太 滋賀大
73 11.51 +1.7 山口 史人 シンフォニアテクノロジー
74 11.52 -1.0 田畑 篤志 同志社大
75 11.52 -1.6 大薮 祐歳 TFO
76 11.52 -1.0 藪内 允士 関西学院大
77 11.52 -0.3 古川 絋規 近畿大
78 11.53 -0.3 薮内 翼 大教大AC
79 11.53 -1.6 島谷 浩明 大阪大
80 11.53 -0.8 細川 和紀 スターヒルズ
81 11.55 -0.4 井上 友寛 市西宮高
82 11.56 +1.1 山口 達也 立命館大
83 11.59 -0.2 田畑 有貴 TIC Valley
84 11.60 -1.0 高木 大地 大阪学院大
85 11.61 -2.0 松井 星矢 大体大職員
86 11.61 +1.0 下司 剛久 川崎重工
87 11.63 -1.6 長田 雅史 京都大
88 11.63 -1.2 真鍋 諒大 たまゆら
89 11.64 -0.4 上田 達也 アトレティカ
90 11.65 -1.0 森末 大介 神戸市陸協
91 11.65 -0.2 森下 然 県尼崎高
91 11.65 -0.8 福間 陽仁 関西学院大
93 11.66 -0.2 濱田 倖輝 県伊丹高
94 11.68 -0.7 山口 紫童 京都産業大
95 11.69 -1.6 山下 新史 大阪学院大
96 11.69 +1.0 前田 潤 東洋大姫路高
97 11.70 -1.0 新井 睦也 県尼崎高
98 11.70 -2.9 吉本 倖大 県伊丹高
99 11.70 -0.8 梅田 晃成 明石北高
100 11.72 +1.0 水野 稜 T&F.net KOBE
100 11.72 -0.2 前川 裕貴 YAMATO TC
102 11.72 -0.8 木村 淳之介 鷹匠AC
103 11.74 -1.1 富田 尊博 NEXUS AC
104 11.75 -0.4 富永 匠哉 復刻AC
105 11.75 +1.7 磯野 佑太 兵庫県立大
106 11.76 -0.4 高田 皓太郎 関西学院大
107 11.77 -1.2 脇阪 泰地 県伊丹高
107 11.77 -0.4 五十川 剛史 立命館大
109 11.77 -0.7 向井 誠一 立命館宇治高
110 11.78 -1.0 入口 拓己 市西宮高
111 11.79 +1.0 川上 隆治 大阪大
112 11.79 -1.1 松尾 淳平 東洋大姫路高
113 11.80 -1.0 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー
114 11.81 -0.2 森山 空翔 宝塚東高
115 11.84 +1.0 山﨑 広夢 兵庫県立大
116 11.84 -0.7 堤 修一 K.A.C
117 11.85 -0.2 堀内 祐希 アトレティカ
118 11.86 -1.0 石谷 崚 大阪大
119 11.88 -1.2 花光 隼人 大阪陸協
120 11.90 -0.5 松山 雄亮 尼崎北高
121 11.91 -1.2 澤野 碧 YAMATO TC
122 11.93 -2.9 高田 大輝 大阪大
123 11.93 -0.4 明榮 凌太朗 明石北高
124 11.94 -0.7 沖昌 関西電力
125 11.95 -1.0 久松 竜也 県伊丹高
126 11.99 -1.1 松元 春樹 住友電工伊丹
127 12.00 -1.1 平塚 優幹 県伊丹高
128 12.00 -0.2 阿比留 友輔 大阪マスターズ
129 12.01 -0.1 内藤 謙心 県尼崎高
130 12.01 -0.2 喜熨斗 拓也 N.C.C.
131 12.01 -0.8 中井 颯人 大阪大
132 12.02 -1.1 鎌田 峻輔 県伊丹高
133 12.03 -2.9 伊後 達矢 K.A.C
134 12.05 -0.7 天野 裕翔 大阪府立東高
135 12.06 -1.2 坪内 伸太 北条高
136 12.07 -1.2 茶木 琉星 北条高
137 12.07 -1.0 谷本 洋一 県伊丹高
138 12.08 -0.5 萩森 洸太 大阪府立東高
139 12.08 -0.2 南口 海 県尼崎高
140 12.08 -1.1 小野 愛弥 T&F.net KOBE
141 12.10 -0.7 光本 陽 尼崎稲園高
142 12.13 -1.2 稲田 昇平 ランバース
143 12.13 -2.9 松本 拓海 RJTC
144 12.14 +1.0 柿崎 湘 西宮北高
145 12.14 +0.3 愛甲 柊 川西緑台高
146 12.17 -0.5 田中 淳暉 県伊丹高
147 12.19 -1.0 古屋 優樹 尼崎工高
148 12.19 -1.1 前田 真一 TIC Valley
149 12.20 -1.0 中務 孝太 市伊丹高
150 12.23 -0.7 宮崎 翔 YAMATO TC
151 12.23 -1.2 川端 将貴 アトレティカ
152 12.25 -0.7 植田 理貴 GRowing MAN
153 12.25 -0.7 谷口 治貴 立命館宇治高
154 12.27 -1.2 伊藤 蓮 川西緑台高
155 12.29 -0.5 松永 音輝 宝塚東高
155 12.29 -1.1 片井 大貴 T&F.net KOBE
157 12.29 -1.2 池上 英徳 HST
158 12.30 -1.8 辻 湧斗 川西緑台高
159 12.30 -2.9 髙畑 聡汰 川西緑台高
160 12.30 -1.2 木下 千颯 市西宮高
161 12.34 -2.9 丸橋 健人 川崎重工
162 12.35 -0.7 大塚 健司 TIC Valley
163 12.38 -1.1 西岡 寛貴 市西宮高
164 12.39 -1.1 川合 倖綺 TFO
165 12.40 -0.5 山本 康平 和歌山陸協
166 12.41 -1.2 前田 孝志朗 県伊丹高
167 12.44 -1.8 中山 鷹暁 県尼崎高
168 12.47 -1.8 野元 航太 県尼崎高
169 12.47 -1.8 幸 昇吾 いちりつ高
170 12.48 -0.5 田中 秀彦 鳩印G&T
171 12.51 -1.8 山村 惇 N.C.C.
172 12.51 -1.8 奥屋敷 海斗 県尼崎高
173 12.52 +0.3 丸吉 達也 K.A.C
174 12.57 +0.3 吉田 開 神戸学院大
175 12.67 -1.1 長谷川 純士 いちりつ高
176 12.73 -1.8 鈴木 隼太 大阪陸協
177 12.74 +0.3 中上 博揮 大阪府立東高
178 12.82 -1.2 今川 雄行 KSYS
179 12.89 -1.2 岡村 一吾 立命館宇治高
180 12.90 -1.8 永井 俊充 西宮北高
181 12.94 -1.2 田上 亮 堺ファインズ
182 12.97 -1.2 岡本 望来 北条高
183 13.07 -1.2 土井 涼平 県尼崎高
184 13.13 -1.2 下川 拓海 県尼崎高
185 13.15 -1.2 原口 知秀 堺ファインズ
186 13.49 -1.2 永里 天誠 県尼崎高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 藤井 暖人 川西緑台高
2 54.40 山脇 孝之 U2M
3 54.87 高見 昴琉 北条高
4 55.67 今井 悠介 大阪府立東高
5 55.90 中橋 亮介 市伊丹高
6 1:01.66 松葉 良空 尼崎双星高
7 1:02.56 今川 雄行 KSYS

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 川井 啓佑 いちりつ高
2 55.20 平澤 泰輝 明石北高
3 57.89 平塚 優幹 県伊丹高
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 明榮 凌太郎 明石北高
DNS 上松 優弥 京都工芸繊維大
DNS 金岡 諒介 県伊丹高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 濱田 倖輝 県伊丹高
2 56.16 片井 大貴 T&F.net KOBE
DNS 宮本 大輝 アトレティカ
DNS 依岡 朋紀 大阪学院大
DNS 加世田 玲宇 県伊丹高
DNS 植田 拓隼 明石南高
DNS 中村 誠基 T&F.net KOBE

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 石本 勝人 大阪学院大
2 53.99 内藤 謙心 県尼崎高
3 54.54 稲葉 大輔 東洋大姫路高
4 54.81 木下 翔太 Mix Up KOBE
DNS 藤原 悠斗 県伊丹高
DNS 大西 啓斗 県伊丹高
DNS 清水 真怜 県伊丹高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 杉田 幸輝 奈良陸協
2 52.65 堀内 祐希 アトレティカ
3 52.81 島田 雄斗 宝塚東高
4 53.50 伊東 流希 TFO
5 53.56 富永 匠哉 復刻AC
6 53.79 浦部 拓人 近畿大
7 53.86 佐々木 愼平 アトレティカ
8 54.10 平井 康士朗 神戸大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 水野 稜 T&F.net KOBE
2 51.33 吉岡 樹永 兵庫県立大
3 51.40 太田 宗一郎 大阪大
4 51.54 尾崎 友基 近畿大
5 52.47 角田 俊 明石北高
6 52.50 片野 貴裕 WAC
7 52.56 田中 創也 TFO
8 52.65 下司 剛久 川崎重工

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 吉田 和晃 スターヒルズ
2 49.72 大月 勇典 京都産業大
3 50.03 岡戸 祐太 TFO
4 51.29 田村 優介 同陸同好会
5 51.37 木本 純平 近畿大
6 52.14 藤林 祐貴 立命館宇治高
DNS 幸村 侑哉 大阪経済大
DNS 西尾 咲人 兵庫県立大

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 中川 諒 京都産業大
2 48.43 濱口 虎汰郎 近畿大
3 48.88 塚原 啓太 神戸大
4 49.55 辻 佑太 TGK
5 49.74 藤本 悠希 川崎重工
6 50.84 宮田 大聖 鷹匠AC
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 田口 竜也 京都産業大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.19 中川 諒 京都産業大
2 48.43 濱口 虎汰郎 近畿大
3 48.88 塚原 啓太 神戸大
4 48.89 吉田 和晃 スターヒルズ
5 49.55 辻 佑太 TGK
6 49.72 大月 勇典 京都産業大
7 49.74 藤本 悠希 川崎重工
8 50.03 岡戸 祐太 TFO
9 50.84 宮田 大聖 鷹匠AC
10 50.86 水野 稜 T&F.net KOBE
11 51.29 田村 優介 同陸同好会
12 51.33 吉岡 樹永 兵庫県立大
13 51.37 木本 純平 近畿大
14 51.40 太田 宗一郎 大阪大
15 51.54 尾崎 友基 近畿大
16 52.08 杉田 幸輝 奈良陸協
17 52.14 藤林 祐貴 立命館宇治高
18 52.47 角田 俊 明石北高
19 52.50 片野 貴裕 WAC
20 52.56 田中 創也 TFO
21 52.65 下司 剛久 川崎重工
22 52.65 堀内 祐希 アトレティカ
23 52.81 島田 雄斗 宝塚東高
24 53.08 藤井 暖人 川西緑台高
25 53.15 石本 勝人 大阪学院大
26 53.31 濱田 倖輝 県伊丹高
27 53.50 伊東 流希 TFO
28 53.56 富永 匠哉 復刻AC
29 53.79 浦部 拓人 近畿大
30 53.86 佐々木 愼平 アトレティカ
31 53.99 内藤 謙心 県尼崎高
32 54.10 平井 康士朗 神戸大
33 54.40 山脇 孝之 U2M
34 54.46 川井 啓佑 いちりつ高
35 54.54 稲葉 大輔 東洋大姫路高
36 54.81 木下 翔太 Mix Up KOBE
37 54.87 高見 昴琉 北条高
38 55.20 平澤 泰輝 明石北高
39 55.67 今井 悠介 大阪府立東高
40 55.90 中橋 亮介 市伊丹高
41 56.16 片井 大貴 T&F.net KOBE
42 57.89 平塚 優幹 県伊丹高
43 1:01.66 松葉 良空 尼崎双星高
44 1:02.56 今川 雄行 KSYS

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.89 藤井 佑輝 伊丹西高
2 4:39.78 丸尾 宙 尼崎工高
3 4:43.89 中村 俊輔 ロングライフ
4 4:44.23 細川 光輝 尼崎工高
5 4:45.56 野口 誠太 伊丹西高
6 4:47.08 松山 陽路 尼崎双星高
7 4:50.98 樋口 歩 鴻ノ池SC
8 4:52.02 苗倉 結斗 県尼崎高
9 4:54.93 前田 昌孝 西宮市陸協
10 4:55.05 石井 寛 西宮市陸協
11 5:03.38 武居 泰男 電通
12 5:06.27 杉本 匠斗 県尼崎高
13 5:22.47 東郷 良馬 北条高
DNS 髙瀬 磨秀 尼崎北高
DNS 三上 賢吾 GRowingMAN
DNS 川崎 晶大 県伊丹高
DNS 新崎 心路 県伊丹高
DNS 大上 暖陽 県伊丹高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.42 栗坂 俊弥 GRlab
2 4:27.67 井上 欧太 大阪府立東高
3 4:29.10 山下 功祐 北条高
4 4:29.97 丸井 俊英 カネカ
5 4:30.75 井上 裕介 KAC
6 4:31.64 浅井 次郎 神戸市陸協
7 4:32.67 石井 大喜 明石北高
8 4:33.63 北川 一紀 グンゼスポーツ
9 4:33.71 杵谷 左京 県尼崎高
10 4:33.79 上野 簾太郎 明石南高
11 4:37.61 増田 和暉 鴻ノ池SC
12 4:38.13 禾野 遥基 尼崎双星高
13 4:38.67 城間 泰佑 大阪陸協
14 4:38.87 小崎 哲也 サブゼロ豊岡
15 4:42.36 水越 喜紀 大阪府立東高
16 4:43.87 松永 幸貴 Mix Up KOBE
17 4:51.95 佐藤 章徳 カネカ
18 4:53.59 結石 悠太 同陸同好会
DNS 吉原 陽大 尼崎北高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.84 関 裕大 びわこ学院大
2 4:16.41 小川 隆太朗 武庫荘総合高
3 4:17.90 櫻井 清剛 びわこ学院大
4 4:17.97 玉田 匠平 明石北高
5 4:18.12 西田 楓真 尼崎稲園高
6 4:18.67 佐々木 啓仁 東洋大姫路高
7 4:21.83 中野 開友 明石北高
8 4:22.02 堀毛 雄翔 鴻ノ池SC
9 4:22.34 オリビエ 真之亜 宝塚東高
10 4:22.34 清田 大貴 同陸同好会
11 4:22.62 土井 琉遠 びわこ学院大
12 4:25.72 兼田 祐毅 尼崎市陸協
13 4:28.57 作田 大翔 関西実業団
14 4:29.48 松井 楓 明石北高
15 4:34.48 東元 遼介 大阪府立東高
16 4:35.66 眞尾 泰浩 淡路陸上教室
17 4:37.19 河野 泰地 県尼崎高
18 4:39.15 小野 龍之介 鴻ノ池SC
DNS 小山 智喜 いちりつ高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.18 川口 修大 京都大
2 4:08.36 大村 舜 ダイフク
3 4:09.17 小田 颯河 奈良県立医科大
4 4:09.36 斎藤 光明 OBRS
5 4:09.43 田中 大地 宝塚東高
6 4:09.74 池田 拓海 姫路陸協
7 4:09.97 田上 凌真 びわこ学院大
8 4:10.53 山本 真也 日新AC
9 4:10.88 福田 真哉 SFIDA奈良
10 4:11.17 貝 章太郎 大阪府立東高
11 4:12.72 安村 悠祇 Kawai走愛RC
12 4:13.16 木村 春暉 OBRSfa
13 4:13.54 伏本 カーディン GRowing MAN
14 4:19.12 人見 了 鴨川走友会
15 4:22.91 佐毘 容平 関西実業団
16 4:29.62 清村 浩司 S-Ren
17 4:37.74 左近 実智隆 WAC
DNS 玉田 匠 大阪府庁
DNS 足立 奏太 佛教大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.92 櫻井 晃平 佛教大
2 3:56.60 阿部 利樹 U2M
3 3:57.07 岩田 直人 大阪体育大
4 3:58.15 辻 蒼汰 びわこ学院大
5 3:59.08 荒堀 太一郎 関西学院大
6 3:59.37 三千田 雅治 関西学院大
7 4:00.04 日野 裕貴 西宮市陸協
8 4:00.50 奥村 俊太 須磨学園高
9 4:02.34 木戸 陽太 びわこ学院大
10 4:05.56 上田 皓一 兵庫県立大
11 4:05.67 尾崎 圭亮 びわこ学院大
12 4:07.52 岡久 広 OBRS
13 4:09.03 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ
DNS 北村 友也 OBRS
DNS 濵田 晃輝 びわこ学院大
DNS 宗野 佑大 須磨学園高
DNS 粟田 貴明 GRlab

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:53.92 櫻井 晃平 佛教大
2 3:56.60 阿部 利樹 U2M
3 3:57.07 岩田 直人 大阪体育大
4 3:58.15 辻 蒼汰 びわこ学院大
5 3:59.08 荒堀 太一郎 関西学院大
6 3:59.37 三千田 雅治 関西学院大
7 4:00.04 日野 裕貴 西宮市陸協
8 4:00.50 奥村 俊太 須磨学園高
9 4:02.34 木戸 陽太 びわこ学院大
10 4:05.56 上田 皓一 兵庫県立大
11 4:05.67 尾崎 圭亮 びわこ学院大
12 4:07.18 川口 修大 京都大
13 4:07.52 岡久 広 OBRS
14 4:08.36 大村 舜 ダイフク
15 4:09.03 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ
16 4:09.17 小田 颯河 奈良県立医科大
17 4:09.36 斎藤 光明 OBRS
18 4:09.43 田中 大地 宝塚東高
19 4:09.74 池田 拓海 姫路陸協
20 4:09.97 田上 凌真 びわこ学院大
21 4:10.53 山本 真也 日新AC
22 4:10.88 福田 真哉 SFIDA奈良
23 4:11.17 貝 章太郎 大阪府立東高
24 4:12.72 安村 悠祇 Kawai走愛RC
25 4:13.16 木村 春暉 OBRSfa
26 4:13.54 伏本 カーディン GRowing MAN
27 4:15.84 関 裕大 びわこ学院大
28 4:16.41 小川 隆太朗 武庫荘総合高
29 4:17.90 櫻井 清剛 びわこ学院大
30 4:17.97 玉田 匠平 明石北高
31 4:18.12 西田 楓真 尼崎稲園高
32 4:18.67 佐々木 啓仁 東洋大姫路高
33 4:19.12 人見 了 鴨川走友会
34 4:21.83 中野 開友 明石北高
35 4:22.02 堀毛 雄翔 鴻ノ池SC
36 4:22.34 オリビエ 真之亜 宝塚東高
37 4:22.34 清田 大貴 同陸同好会
38 4:22.62 土井 琉遠 びわこ学院大
39 4:22.91 佐毘 容平 関西実業団
40 4:25.72 兼田 祐毅 尼崎市陸協
41 4:27.42 栗坂 俊弥 GRlab
42 4:27.67 井上 欧太 大阪府立東高
43 4:28.57 作田 大翔 関西実業団
44 4:29.10 山下 功祐 北条高
45 4:29.48 松井 楓 明石北高
46 4:29.62 清村 浩司 S-Ren
47 4:29.97 丸井 俊英 カネカ
48 4:30.75 井上 裕介 KAC
49 4:31.64 浅井 次郎 神戸市陸協
50 4:32.67 石井 大喜 明石北高
51 4:33.63 北川 一紀 グンゼスポーツ
52 4:33.71 杵谷 左京 県尼崎高
53 4:33.79 上野 簾太郎 明石南高
54 4:34.48 東元 遼介 大阪府立東高
55 4:35.66 眞尾 泰浩 淡路陸上教室
56 4:37.19 河野 泰地 県尼崎高
57 4:37.61 増田 和暉 鴻ノ池SC
58 4:37.74 左近 実智隆 WAC
59 4:38.13 禾野 遥基 尼崎双星高
60 4:38.67 城間 泰佑 大阪陸協
61 4:38.87 小崎 哲也 サブゼロ豊岡
62 4:38.89 藤井 佑輝 伊丹西高
63 4:39.15 小野 龍之介 鴻ノ池SC
64 4:39.78 丸尾 宙 尼崎工高
65 4:42.36 水越 喜紀 大阪府立東高
66 4:43.87 松永 幸貴 Mix Up KOBE
67 4:43.89 中村 俊輔 ロングライフ
68 4:44.23 細川 光輝 尼崎工高
69 4:45.56 野口 誠太 伊丹西高
70 4:47.08 松山 陽路 尼崎双星高
71 4:50.98 樋口 歩 鴻ノ池SC
72 4:51.95 佐藤 章徳 カネカ
73 4:52.02 苗倉 結斗 県尼崎高
74 4:53.59 結石 悠太 同陸同好会
75 4:54.93 前田 昌孝 西宮市陸協
76 4:55.05 石井 寛 西宮市陸協
77 5:03.38 武居 泰男 電通
78 5:06.27 杉本 匠斗 県尼崎高
79 5:22.47 東郷 良馬 北条高

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.39 平田 治 NARA-Xアスリーツ
2 9:11.74 指田 駿太 尼崎市陸協
3 9:23.71 山口 輝 洛南高
4 9:29.60 久保 敦嗣 住友電工伊丹
5 9:30.95 坂梨 達也 関西実業団
6 9:34.94 松井 智幹 尼崎稲園高
7 9:35.83 山田 司瑳 智辯和歌山高
8 9:47.72 山本 大智 西宮北高
9 9:58.24 新居 蒼惟 尼崎工高
10 9:58.38 臼井 健悟 京都工芸繊維大
11 10:11.23 宮本 泰地 尼崎稲園高
12 10:11.45 高橋 大翔 尼崎稲園高
13 10:12.65 新開 亮二 西宮市陸協
14 10:14.99 並川 大地 明石南高
DNF 河野 嵩矢 大阪学院大
DNS 高橋 一虎 智辯カレッジ高
DNS 土肥 星太 智辯カレッジ高
DNS 丹野 唯楓 明石南高
DNS 岡田 元輝 智辯和歌山高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.43 瀬口 啓太 住友電工伊丹
2 8:46.50 田中 悠大 岩出第二中
3 8:49.05 谷口 僚哉 紀の国AC
4 8:51.69 森岡 篤史 智辯和歌山高
5 8:57.17 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ
6 9:02.73 山本 悠人 智辯和歌山高
7 9:03.39 山本 聖琉 智辯カレッジ高
8 9:04.13 北 裕介 SFIDA奈良
9 9:08.39 髙杉 彰太 須磨学園高
10 9:21.58 中尾 光希 須磨学園高
11 9:22.51 宮田 馨 Kawai走愛RC
12 10:12.96 瀨古 優太 OBRS
DNS 吉田 湧真 須磨学園高
DNS 福居 京弥 智辯和歌山高
DNS 南 月人 智辯カレッジ高
DNS 岩橋 快晟 智辯和歌山高
DNS 辻本 幸星 智辯和歌山高
DNS 静川 陽向 智辯和歌山高
DNS 西 訓由 智辯和歌山高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:18.40 北村 友也 OBRS
2 8:20.50 野田 一貴 大塚製薬
3 8:27.01 若林 良樹 洛南高
4 8:29.55 加嶋 翼 洛南高
5 8:33.62 相馬 崇史 大塚製薬
6 8:34.50 井上 朋哉 洛南高
7 8:36.11 平島 匠 洛南高
8 8:37.17 並川 颯太 洛南高
9 8:37.76 浜田 泰輔 大和精機
10 8:42.78 和田 拓真 智辯カレッジ高
11 8:44.02 三宅 悠斗 洛南高
12 8:44.59 堀野 正太 須磨学園高
13 8:45.95 佐上 湘哉 洛南高
14 8:46.88 橋本 尚斗 大塚製薬
15 8:47.85 八木澤 來太 洛南高
16 8:49.25 村岡 大雅 須磨学園高
17 8:51.13 中村 貫太 洛南高
18 8:52.89 真田 大輔 須磨学園高
19 8:54.45 工藤 羽流 洛南高
20 8:57.16 脇坂 耕平 洛南高
21 8:57.57 長谷川 大翔 須磨学園高
DNS 福島 直樹 智辯和歌山高
DNS 上村 和生 大塚製薬

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:18.40 北村 友也 OBRS
2 8:20.50 野田 一貴 大塚製薬
3 8:27.01 若林 良樹 洛南高
4 8:29.55 加嶋 翼 洛南高
5 8:33.62 相馬 崇史 大塚製薬
6 8:34.50 井上 朋哉 洛南高
7 8:36.11 平島 匠 洛南高
8 8:37.17 並川 颯太 洛南高
9 8:37.76 浜田 泰輔 大和精機
10 8:42.78 和田 拓真 智辯カレッジ高
11 8:44.02 三宅 悠斗 洛南高
12 8:44.43 瀬口 啓太 住友電工伊丹
13 8:44.59 堀野 正太 須磨学園高
14 8:45.95 佐上 湘哉 洛南高
15 8:46.50 田中 悠大 岩出第二中
16 8:46.88 橋本 尚斗 大塚製薬
17 8:47.85 八木澤 來太 洛南高
18 8:49.05 谷口 僚哉 紀の国AC
19 8:49.25 村岡 大雅 須磨学園高
20 8:51.13 中村 貫太 洛南高
21 8:51.69 森岡 篤史 智辯和歌山高
22 8:52.89 真田 大輔 須磨学園高
23 8:54.45 工藤 羽流 洛南高
24 8:57.16 脇坂 耕平 洛南高
25 8:57.17 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ
26 8:57.57 長谷川 大翔 須磨学園高
27 9:02.73 山本 悠人 智辯和歌山高
28 9:03.39 山本 聖琉 智辯カレッジ高
29 9:04.13 北 裕介 SFIDA奈良
30 9:08.39 髙杉 彰太 須磨学園高
31 9:08.39 平田 治 NARA-Xアスリーツ
32 9:11.74 指田 駿太 尼崎市陸協
33 9:21.58 中尾 光希 須磨学園高
34 9:22.51 宮田 馨 Kawai走愛RC
35 9:23.71 山口 輝 洛南高
36 9:29.60 久保 敦嗣 住友電工伊丹
37 9:30.95 坂梨 達也 関西実業団
38 9:34.94 松井 智幹 尼崎稲園高
39 9:35.83 山田 司瑳 智辯和歌山高
40 9:47.72 山本 大智 西宮北高
41 9:58.24 新居 蒼惟 尼崎工高
42 9:58.38 臼井 健悟 京都工芸繊維大
43 10:11.23 宮本 泰地 尼崎稲園高
44 10:11.45 高橋 大翔 尼崎稲園高
45 10:12.65 新開 亮二 西宮市陸協
46 10:12.96 瀨古 優太 OBRS
47 10:14.99 並川 大地 明石南高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.55 濵木 遼太 森ノ宮医療大
2 16:00.24 宮本 寛司 和歌山RC
3 16:18.95 藤 幸太郎 森ノ宮医療大
4 16:28.34 松宮 賢人 パナソニックホームズ
5 16:44.92 遠藤 修史 GRowing MAN
6 16:55.57 上田 譲 GRowing MAN
7 17:15.14 新井 陽豊 宝塚東高
8 17:19.58 森 武志 ランスポット
9 17:29.50 高砂 直紘 大阪学院大
10 17:41.09 森口 勇輝 兵庫県立大
11 17:42.43 桑原 大祐 大阪府庁
12 17:47.49 矢谷 爽空 明石北高
13 17:50.09 森本 研一 大阪府庁
14 19:00.85 細野 崇人 東洋大姫路高
DNS 小林 純也 県尼崎高
DNS 菊川 信人 宝塚市陸協
DNS 井上 師宏 ランスポット
DNS 白矢 昂汰 京都工芸繊維大
DNS 佐藤 修一 大阪府庁
DNS 杉山 淳一郎 尼崎北高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.06 下妻 樹生 大阪学院大
2 15:36.27 中村 直樹 大阪陸協
3 15:43.67 船元 勇聖 関西創価高
4 15:46.32 西垣 怜 須磨学園高
5 15:48.85 池嶋 佳憲 大阪学院大
6 15:49.26 三木 浩輔 須磨学園高
7 15:49.27 出原 祥磨 川崎重工
8 15:53.25 山本 友希 和歌山県庁
9 15:53.45 北田 颯 大阪学院大
10 15:54.77 下村 悟 パナソニックホームズ
11 15:55.97 小田 颯河 奈良県立医科大
12 15:56.93 藤島 直也 DEEARS
13 15:57.35 脇田 幸輝 須磨学園高
14 15:59.92 金岡 弘尚 大阪学院大
15 16:00.50 谷口 博紀 FIELDHOUSE AC
16 16:09.43 岩本 直樹 GRlab
17 16:13.92 山本 弥輝 須磨学園高
18 16:17.59 城本 尚斗 和歌山県庁
19 16:23.07 大石 陸斗 大阪学院大
20 16:25.59 松木 隼也 TEAM P−man
21 16:27.99 武本 佳明 大阪学院大
22 16:37.46 一兜 健 須磨学園高
DNS 徳田 航也 大阪学院大
DNS 杉本 和法 奈良陸協

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.05 比夫見 将吾 大阪府警
2 14:26.36 山本 翔馬 NTT西日本
3 14:27.40 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
4 14:31.39 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
5 14:33.64 永信 明人 大阪府警
6 14:37.13 大坂 祐輝 大阪府警
7 14:39.56 吉野 駆流 大阪府警
8 14:43.76 川田 信 大阪府警
9 15:06.34 堀越 信司 NTT西日本
10 15:11.51 藤田 圭悟 関西創価高
11 15:14.69 髙田 滉翔 須磨学園高
12 15:18.79 山﨑 竹丸 まるRC
13 15:25.75 横山 志穏 大阪学院大
14 15:55.35 藤村 行央 住友電工伊丹
15 16:17.63 岩﨑 竜馬 関西創価高
DNF 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS 寺坂 晃一 仁川高
DNS 浜田 泰輔 大和精機
DNS 森井 勇磨 関西実業団
DNS 西田 陽太 須磨学園高
DNS 馬場 翔大 NTT西日本

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:21.05 比夫見 将吾 大阪府警
2 14:26.36 山本 翔馬 NTT西日本
3 14:27.40 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
4 14:31.39 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
5 14:33.64 永信 明人 大阪府警
6 14:37.13 大坂 祐輝 大阪府警
7 14:39.56 吉野 駆流 大阪府警
8 14:43.76 川田 信 大阪府警
9 15:06.34 堀越 信司 NTT西日本
10 15:11.51 藤田 圭悟 関西創価高
11 15:14.69 髙田 滉翔 須磨学園高
12 15:18.79 山﨑 竹丸 まるRC
13 15:25.75 横山 志穏 大阪学院大
14 15:27.06 下妻 樹生 大阪学院大
15 15:36.27 中村 直樹 大阪陸協
16 15:43.67 船元 勇聖 関西創価高
17 15:46.32 西垣 怜 須磨学園高
18 15:48.85 池嶋 佳憲 大阪学院大
19 15:49.26 三木 浩輔 須磨学園高
20 15:49.27 出原 祥磨 川崎重工
21 15:53.25 山本 友希 和歌山県庁
22 15:53.45 北田 颯 大阪学院大
23 15:54.77 下村 悟 パナソニックホームズ
24 15:55.35 藤村 行央 住友電工伊丹
25 15:55.97 小田 颯河 奈良県立医科大
26 15:56.93 藤島 直也 DEEARS
27 15:57.35 脇田 幸輝 須磨学園高
28 15:59.55 濵木 遼太 森ノ宮医療大
29 15:59.92 金岡 弘尚 大阪学院大
30 16:00.24 宮本 寛司 和歌山RC
31 16:00.50 谷口 博紀 FIELDHOUSE AC
32 16:09.43 岩本 直樹 GRlab
33 16:13.92 山本 弥輝 須磨学園高
34 16:17.59 城本 尚斗 和歌山県庁
35 16:17.63 岩﨑 竜馬 関西創価高
36 16:18.95 藤 幸太郎 森ノ宮医療大
37 16:23.07 大石 陸斗 大阪学院大
38 16:25.59 松木 隼也 TEAM P−man
39 16:27.99 武本 佳明 大阪学院大
40 16:28.34 松宮 賢人 パナソニックホームズ
41 16:37.46 一兜 健 須磨学園高
42 16:44.92 遠藤 修史 GRowing MAN
43 16:55.57 上田 譲 GRowing MAN
44 17:15.14 新井 陽豊 宝塚東高
45 17:19.58 森 武志 ランスポット
46 17:29.50 高砂 直紘 大阪学院大
47 17:41.09 森口 勇輝 兵庫県立大
48 17:42.43 桑原 大祐 大阪府庁
49 17:47.49 矢谷 爽空 明石北高
50 17:50.09 森本 研一 大阪府庁
51 19:00.85 細野 崇人 東洋大姫路高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m24 赤松 諒一 アワーズ
2 2m14 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ
3 2m11 羽田 充宏 大阪大
4 1m95 藤井 康正 神戸学院大
5 1m90 福本 義永 オフィスシャッツ
6 1m85 土井 陽向 大阪学院大
7 1m80 佐藤 勇斗 神戸大
8 1m80 谷口 輪太郎 明石北高
9 1m75 明尾 匡樹 市西宮高
10 1m70 山中 一凜 市西宮高
11 1m60 伊藤 司 市伊丹高
11 1m60 中山 鷹暁 県尼崎高
NM 錺 優希 市西宮高
DNS 荻野 虎太郎 関西学院大
DNS 關 憲行 大阪大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m53 +1.2 海老沼 勝輝 三和建設
2 7m07 +0.9 臼杵 將悟 Frontier AC
3 6m92 +2.1 田中 雅貴 日本製鉄広畑
4 6m88 +2.2 長岡 泰成 なにわJAC
5 6m73 +4.5 山本 想真 京都工芸繊維大
6 6m68 +3.8 難波 隆輝 びわ成AC
7 6m62 +1.9 古賀 天 神戸大
8 6m58 +2.4 森田 拓也 N.C.C.
9 6m52 -1.4 岡野 悠生 同志社大
10 6m49 +2.7 岐田 遼太郎 MOON
11 6m45 +0.5 板西 佑介 府立東高教
12 6m45 +0.6 荒木 智仁 近畿大
13 6m37 +6.0 永沼 渡輝央 大阪大
14 6m23 +4.9 北村 健人 神戸大
15 6m23 +1.5 藤浪 正季 GRowingMAN
16 6m14 +3.8 吉ノ元 武儀 京都産業大
17 6m14 +2.2 水津 陸人 大阪府立東高
18 6m13 +2.5 西田 憲吾 京都産業大
19 6m06 +4.4 鎌田 峻輔 県伊丹高
20 5m96 +0.8 尾原 正人 大阪大
21 5m82 +2.1 川嶋 浩斗 尼崎北高
22 5m72 +2.6 坂本 璃月 京都大
23 5m58 +4.2 田中 淳暉 県伊丹高
24 5m54 +0.3 植野 琉青 市西宮高
25 5m26 +3.1 奥屋敷 海斗 県尼崎高
26 5m10 +1.5 野々村 旺亮 県伊丹高
27 4m63 +0.9 北 俊蔵 立命館宇治高
NM 森 大雅 同志社大
DNS 中山 翔太 神戸大
DNS 陶山 雄世 T&F.net KOBE
DNS 上田 陽介 神戸大
DNS 阿嘉 克浩 県尼崎高
DNS 小倉 惺 県伊丹高
DNS 渡瀬 孔明 大阪大
DNS 奥津 翔太 県伊丹高
DNS 藤本 琉世 県尼崎高
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 安田 悠生 関西学院大
DNS 田川 遼介 関西学院大
DNS 大石 真也 同志社大
DNS 木下 将一 大阪大
DNS 森田 智比呂 タイモスポーツ
DNS 濵田 亮介 県伊丹高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m36 伊後 達矢 K.A.C
2 8m42 宿野 咲太 立命館大
3 6m59 石丸 弘徳 日本製鉄広畑

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m70 潟 希星 県尼崎高
2 7m34 山本 祥慶 県尼崎高
3 6m99 西藤 聖 市伊丹高
4 6m76 中井 希輔 北条高
DNS 加藤 健吾 県尼崎高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m28 塚本 一耀 大阪学院大
2 28m94 波多野 快斗 大阪学院大
3 28m00 黄田 俊英イサフィル 鳩印G&T

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m48 横田 光太朗 明石北高
2 26m18 中東 琉士朗 県尼崎高
3 25m08 潟 希星 県尼崎高
4 24m03 山本 祥慶 県尼崎高
5 22m82 野々村 旺亮 県伊丹高
6 22m50 田中 元気 尼崎工高
7 21m41 西藤 聖 市伊丹高
8 17m25 加藤 健吾 県尼崎高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m66 小泉 健太郎 タイモスポーツ
2 22m63 西脇 博之 tonome内装信越

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m85 小松 祥大 近畿大
2 50m89 成田 賢信 同志社大
3 48m62 吉江 明広 タイモスポーツ
4 47m40 中野 耕汰 武庫荘総合高
5 46m79 野﨑 勝矩 尼崎工高
6 44m21 波多野 快斗 大阪学院大
7 40m16 三枝 睦哉 武庫荘総合高
8 33m14 岡本 亜哲 京都大
9 31m21 東 竜生 尼崎工高
10 28m00 菅野 晴心 市西宮高
NM 谷場 雅之 WBF
DNS 増田 陸人 県伊丹高
DNS 岡本 啓吾 Gloria-AC
DNS 森田 智比呂 タイモスポーツ

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 永岡 彩那 尼崎北高
2 14.19 山地 陽菜 川西緑台高
3 14.21 栗野 琴弓 県伊丹高
4 14.35 松木 菜々美 尼崎北高
5 14.39 村岡 優 県尼崎高
6 14.63 久保 歩菜 武庫荘総合高
7 14.69 阪本 千紘 市西宮高

女子 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 目春 咲 市西宮高
2 13.68 本田 紗羅 尼崎北高
3 13.89 藤原 実優 アトレティカ
4 13.99 東根 葵帆 GREEN RUNNING
5 14.03 後邉 有希 NEXUS AC
6 14.25 東 千優 堺ファインズ
DNS 平松 明莉 淡路陸上教室

女子 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 池信 南帆 県伊丹高
2 13.57 松本 知音 大阪府立東高
3 13.94 波田 梨花 市伊丹高
4 14.04 梶田 梨津 市伊丹高
5 14.36 井東 紗弓 市西宮高
6 14.56 影山 ゆな 市伊丹高
DNS 上平 紗希 県伊丹高

女子 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 平澤 舞 明石北高
2 13.58 榎本 ことみ 県尼崎高
3 13.62 佐々木 友美 スターヒルズAC
4 13.63 荒島 友紀子 武庫川女子大
5 14.07 伊藤 里子 市西宮高
DNS 水谷 麻希 TGK
DNS 川尻 絵留 兵庫県立大

女子 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 上田 心咲 明石北高
2 13.30 佐下 亜未 NEXUS AC
3 13.38 板倉 佑佳 市西宮高
4 13.54 田中 咲帆 明石北高
5 13.82 綿越 友唯 尼崎稲園高
6 13.82 角野 里奈 市伊丹高
7 13.92 小橋 美柚 県尼崎高
DNS 松本 亜依 いちりつ高

女子 100m タイムレース6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 齊藤 朋佳 園田学園女子大
2 12.60 黄瀬 蒼 同志社大
3 12.62 中野 菜乃 武庫川女子大
4 12.98 三好 紗椰 京都大
5 13.01 安達 杏香 武庫川女子大
6 13.08 河原林 桃音 武庫川女子大
7 13.16 村上 恵 明石北高
8 13.47 竹内 栞里 園田学園女子大

女子 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 廣瀬 桃奈 園田学園女子大
2 12.52 柳澤 祐衣 同志社大
3 12.65 井上 あず美 園田学園女子大
4 12.68 藤本 色映 園田学園女子大
5 12.82 西田 美菜 ゼビオ
6 13.16 倉本 奈緒 園田学園女子大
DNS 藤本 彩花 園田学園女子大
DNS 中口 綾乃 立命館大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.49 -0.9 廣瀬 桃奈 園田学園女子大
2 12.52 -0.9 柳澤 祐衣 同志社大
3 12.58 -2.7 齊藤 朋佳 園田学園女子大
4 12.60 -2.7 黄瀬 蒼 同志社大
5 12.62 -2.7 中野 菜乃 武庫川女子大
6 12.65 -0.9 井上 あず美 園田学園女子大
7 12.68 -0.9 藤本 色映 園田学園女子大
8 12.82 -0.9 西田 美菜 ゼビオ
9 12.98 -2.7 三好 紗椰 京都大
10 13.01 -2.7 安達 杏香 武庫川女子大
11 13.08 -2.7 河原林 桃音 武庫川女子大
12 13.16 -0.9 倉本 奈緒 園田学園女子大
13 13.16 -2.7 村上 恵 明石北高
14 13.26 -0.8 上田 心咲 明石北高
15 13.30 -0.8 佐下 亜未 NEXUS AC
16 13.34 -0.7 池信 南帆 県伊丹高
17 13.38 -0.8 板倉 佑佳 市西宮高
18 13.47 -2.7 竹内 栞里 園田学園女子大
19 13.54 -0.8 田中 咲帆 明石北高
20 13.55 -2.5 平澤 舞 明石北高
21 13.57 -0.7 松本 知音 大阪府立東高
22 13.58 -2.5 榎本 ことみ 県尼崎高
23 13.60 -0.6 目春 咲 市西宮高
24 13.62 -2.5 佐々木 友美 スターヒルズAC
25 13.63 -2.5 荒島 友紀子 武庫川女子大
26 13.68 -0.6 本田 紗羅 尼崎北高
27 13.82 -0.8 綿越 友唯 尼崎稲園高
28 13.82 -0.8 角野 里奈 市伊丹高
29 13.89 -0.6 藤原 実優 アトレティカ
30 13.92 -0.8 小橋 美柚 県尼崎高
31 13.94 -0.7 波田 梨花 市伊丹高
32 13.94 -2.5 永岡 彩那 尼崎北高
33 13.99 -0.6 東根 葵帆 GREEN RUNNING
34 14.03 -0.6 後邉 有希 NEXUS AC
35 14.04 -0.7 梶田 梨津 市伊丹高
36 14.07 -2.5 伊藤 里子 市西宮高
37 14.19 -2.5 山地 陽菜 川西緑台高
38 14.21 -2.5 栗野 琴弓 県伊丹高
39 14.25 -0.6 東 千優 堺ファインズ
40 14.35 -2.5 松木 菜々美 尼崎北高
41 14.36 -0.7 井東 紗弓 市西宮高
42 14.39 -2.5 村岡 優 県尼崎高
43 14.56 -0.7 影山 ゆな 市伊丹高
44 14.63 -2.5 久保 歩菜 武庫荘総合高
45 14.69 -2.5 阪本 千紘 市西宮高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.79 貞松 由瑛 市西宮高
2 1:07.39 東 千優 堺ファインズ
3 1:07.46 玉田 彩恵 尼崎双星高
4 1:08.82 松本 寿美 GRlab
5 1:09.90 髙橋 彩花 県尼崎高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 安達 茉鈴 園田学園女子大
2 56.02 齊藤 朋佳 園田学園女子大
3 58.12 平野 芙佑花 甲南大
4 1:04.31 北川 真悠 大阪府立東高
DNS 岡本 陽香 金井病院

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.22 安達 茉鈴 園田学園女子大
2 56.02 齊藤 朋佳 園田学園女子大
3 58.12 平野 芙佑花 甲南大
4 1:02.79 貞松 由瑛 市西宮高
5 1:04.31 北川 真悠 大阪府立東高
6 1:07.39 東 千優 堺ファインズ
7 1:07.46 玉田 彩恵 尼崎双星高
8 1:08.82 松本 寿美 GRlab
9 1:09.90 髙橋 彩花 県尼崎高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.51 陰山 悠実乃 西脇工業高
2 4:44.97 橋本 結菜 西脇工業高
3 4:54.65 水野 さくら 西脇工業高
4 4:59.02 村上 和葉 園田学園女子大
5 4:59.34 橋本 晴菜 西脇工業高
6 5:06.27 木岡 優芽 園田学園女子大
7 5:13.35 尾中 花和 兵庫大
8 5:15.41 松本 寿美 GRlab
9 5:21.31 清水 結衣 武庫川女子大
10 5:22.72 水原 沙紀 北条高
11 5:23.56 倉橋 かんな 県伊丹高
12 5:24.74 福田 サラ ロングライフ
13 5:27.05 綿田 真子 武庫川女子大
14 5:27.19 下野 七彩 大阪府立東高
15 5:28.15 寺倉 楓華 大阪府立東高
16 5:36.85 加来 彩心 尼崎双星高
17 5:38.24 軸丸 颯和 県尼崎高
18 5:41.34 小林 遥 明石北高
19 5:45.67 今村 莉捺 大阪府立東高
DNS 岸上 真奈 明石北高
DNS 奥野 カイア 淡路陸上教室
DNS 中西 ちひろ 明石北高
DNS 石橋 由徠 県尼崎高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.91 渡辺 愛 園田学園女子大
2 4:36.94 吉田 優音 西脇工業高
3 4:46.05 清水 ひなた 佛教大
4 4:46.54 米谷 結希 NARA-Xアスリーツ
5 4:46.78 森 乙葉 佛教大
6 4:47.04 三浦 瞳 佛教大
7 4:47.82 近藤 瑠奈 びわこ学院大
8 4:51.42 村井 美友 佛教大
9 5:02.66 染川 舞衣 西脇工業高
10 5:06.13 直江 詩 明石北高
11 5:08.91 佐野 綺咲 大阪府立東高
12 5:09.22 鳴尾 真優 明石南高
13 5:10.58 宮武 愛珠 武庫川女子大
14 5:11.70 井本 まひろ 明石南高
15 5:19.66 藤田 日菜 びわこ学院大
16 5:21.14 肥塚 真実 京都光華女子大
DNS 市原 利美 立命館宇治高
DNS 山下 真実 大阪芸術大

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.15 逸見 亜優 京都産業大
2 4:32.63 武田 愛生 佛教大
3 4:35.68 深田 望友 立命館宇治高
4 4:37.54 国本 陽菜 佛教大
5 4:37.91 伊藤 蒼遥 佛教大
6 4:42.95 前野 美優 佛教大
7 4:46.70 中川 瑞稀 佛教大
8 4:47.11 金山 琳 園田学園女子大
9 4:49.91 大川 菜々美 和大附属中
10 4:50.07 志水 麻紗 尼崎市陸協
11 4:50.49 雲丹亀 美月 大阪芸術大
12 4:53.55 室山 優奈 関西外国語大
13 4:54.34 柴田 さくら 佛教大
14 4:54.62 風呂谷 茉優 京都産業大
15 5:00.27 田中 希空 西脇工業高
DNS 西澤 楓 立命館宇治高
DNS 粟 愛華 京都産業大
DNS 来間 美月 京都光華女子大

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.15 逸見 亜優 京都産業大
2 4:32.63 武田 愛生 佛教大
3 4:34.91 渡辺 愛 園田学園女子大
4 4:35.68 深田 望友 立命館宇治高
5 4:36.94 吉田 優音 西脇工業高
6 4:37.54 国本 陽菜 佛教大
7 4:37.91 伊藤 蒼遥 佛教大
8 4:42.95 前野 美優 佛教大
9 4:44.51 陰山 悠実乃 西脇工業高
10 4:44.97 橋本 結菜 西脇工業高
11 4:46.05 清水 ひなた 佛教大
12 4:46.54 米谷 結希 NARA-Xアスリーツ
13 4:46.70 中川 瑞稀 佛教大
14 4:46.78 森 乙葉 佛教大
15 4:47.04 三浦 瞳 佛教大
16 4:47.11 金山 琳 園田学園女子大
17 4:47.82 近藤 瑠奈 びわこ学院大
18 4:49.91 大川 菜々美 和大附属中
19 4:50.07 志水 麻紗 尼崎市陸協
20 4:50.49 雲丹亀 美月 大阪芸術大
21 4:51.42 村井 美友 佛教大
22 4:53.55 室山 優奈 関西外国語大
23 4:54.34 柴田 さくら 佛教大
24 4:54.62 風呂谷 茉優 京都産業大
25 4:54.65 水野 さくら 西脇工業高
26 4:59.02 村上 和葉 園田学園女子大
27 4:59.34 橋本 晴菜 西脇工業高
28 5:00.27 田中 希空 西脇工業高
29 5:02.66 染川 舞衣 西脇工業高
30 5:06.13 直江 詩 明石北高
31 5:06.27 木岡 優芽 園田学園女子大
32 5:08.91 佐野 綺咲 大阪府立東高
33 5:09.22 鳴尾 真優 明石南高
34 5:10.58 宮武 愛珠 武庫川女子大
35 5:11.70 井本 まひろ 明石南高
36 5:13.35 尾中 花和 兵庫大
37 5:15.41 松本 寿美 GRlab
38 5:19.66 藤田 日菜 びわこ学院大
39 5:21.14 肥塚 真実 京都光華女子大
40 5:21.31 清水 結衣 武庫川女子大
41 5:22.72 水原 沙紀 北条高
42 5:23.56 倉橋 かんな 県伊丹高
43 5:24.74 福田 サラ ロングライフ
44 5:27.05 綿田 真子 武庫川女子大
45 5:27.19 下野 七彩 大阪府立東高
46 5:28.15 寺倉 楓華 大阪府立東高
47 5:36.85 加来 彩心 尼崎双星高
48 5:38.24 軸丸 颯和 県尼崎高
49 5:41.34 小林 遥 明石北高
50 5:45.67 今村 莉捺 大阪府立東高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.28 福山 友菜 立命館宇治高
2 10:22.06 猪阪 幸花 京都光華女子大
3 10:27.21 平田 由佳 NARA-Xアスリーツ
4 10:29.63 西田 華奈 京都光華女子大
5 10:36.12 清水 萌楓 関西外国語大
6 10:37.46 渡邊 歩花 智辯カレッジ高
7 10:49.25 松浦 優夏 京都光華女子大
8 11:05.55 藤野 葵 園田学園女子大
9 11:22.06 宇都 さくら 京都光華女子大
10 11:25.58 竹元 万結 大阪府立東高
11 11:26.39 片桐 穂乃香 京都光華女子大
12 11:53.57 水谷 美紀子 ランスポット
13 11:54.08 稲富 早紀 明石北高
14 12:59.74 當銘 愛琉 尼崎北高
DNS 三浦 萌 大阪学院大
DNS 永見 結 武庫川女子大
DNS 土井 萌々香 関西学院大
DNS 上本 琴未 園田学園女子大
DNS 中山 優奈 大阪学院大
DNS 鈴木 笑里 大阪学院大
DNS 大西 桃花 立命館宇治高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.94 野崎 光 大阪学院大
2 9:41.96 西尾 咲良 岩谷産業
3 9:48.46 柴田 佑希 ダイハツ
4 10:02.27 山下 彩菜 大阪学院大
5 10:10.53 井澤 奈甫 西脇工業高
6 10:13.23 井本 彩文 佛教大
7 10:14.26 髙田 陽織 佛教大
8 10:22.51 金山 琳 園田学園女子大
9 10:23.94 山中 ほの香 大阪学院大
10 10:27.84 袴田 華帆 大阪学院大
11 10:36.63 河本 律 園田学園女子大
12 10:37.20 白波瀬 彩 立命館宇治高
DNS 鹿嶋 仁渚 大阪学院大
DNS 藤城 さくら 西脇工業高
DNS 白木 万菜 ノーリツ
DNS 村尾 綾香 ダイハツ
DNS 依田 来巳 大阪学院大

女子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.05 永長 里緒 大阪学院大
2 9:21.09 柳谷 日菜 ワコール
3 9:22.70 武田 千捺 ダイハツ
4 9:23.95 前田 彩里 ダイハツ
5 9:23.99 真也加 ジェルーシャ有里 大塚製薬
6 9:24.17 川村 楓 岩谷産業
7 9:32.61 柴田 来夢 ワコール
8 9:34.82 谷口 真菜 ワコール
9 9:36.90 山本 釉未 立命館宇治高
10 9:37.22 佐藤 千紘 大阪学院大
11 9:42.88 八木 美羽 岩谷産業
12 9:58.71 津熊 彩 大塚製薬
13 9:58.93 鎌田 幸来 大阪学院大
14 10:00.12 塩﨑 彩理 西脇工業高
15 10:09.14 宇都 ひなた ワコール
16 10:13.40 大同 美空 岩谷産業
17 10:27.76 澤田 月乃 ノーリツ
18 10:31.62 清水 里名 ノーリツ
19 10:33.34 青木 奈波 岩谷産業
20 10:35.29 田中 毬愛 大阪学院大
21 10:49.70 岡田 柚希 大阪学院大
DNS 安井 絵理奈 岩谷産業
DNS 塚本 衣音 大塚製薬
DNS 小林 舞妃留 大阪学院大
DNS 竹山 楓菜 ダイハツ
DNS 大森 菜月 ダイハツ
DNS 中野 円花 岩谷産業

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:18.05 永長 里緒 大阪学院大
2 9:21.09 柳谷 日菜 ワコール
3 9:22.70 武田 千捺 ダイハツ
4 9:23.95 前田 彩里 ダイハツ
5 9:23.99 真也加 ジェルーシャ有里 大塚製薬
6 9:24.17 川村 楓 岩谷産業
7 9:32.61 柴田 来夢 ワコール
8 9:34.82 谷口 真菜 ワコール
9 9:36.90 山本 釉未 立命館宇治高
10 9:37.22 佐藤 千紘 大阪学院大
11 9:38.94 野崎 光 大阪学院大
12 9:41.96 西尾 咲良 岩谷産業
13 9:42.88 八木 美羽 岩谷産業
14 9:48.46 柴田 佑希 ダイハツ
15 9:58.71 津熊 彩 大塚製薬
16 9:58.93 鎌田 幸来 大阪学院大
17 10:00.12 塩﨑 彩理 西脇工業高
18 10:02.27 山下 彩菜 大阪学院大
19 10:03.28 福山 友菜 立命館宇治高
20 10:09.14 宇都 ひなた ワコール
21 10:10.53 井澤 奈甫 西脇工業高
22 10:13.23 井本 彩文 佛教大
23 10:13.40 大同 美空 岩谷産業
24 10:14.26 髙田 陽織 佛教大
25 10:22.06 猪阪 幸花 京都光華女子大
26 10:22.51 金山 琳 園田学園女子大
27 10:23.94 山中 ほの香 大阪学院大
28 10:27.21 平田 由佳 NARA-Xアスリーツ
29 10:27.76 澤田 月乃 ノーリツ
30 10:27.84 袴田 華帆 大阪学院大
31 10:29.63 西田 華奈 京都光華女子大
32 10:31.62 清水 里名 ノーリツ
33 10:33.34 青木 奈波 岩谷産業
34 10:35.29 田中 毬愛 大阪学院大
35 10:36.12 清水 萌楓 関西外国語大
36 10:36.63 河本 律 園田学園女子大
37 10:37.20 白波瀬 彩 立命館宇治高
38 10:37.46 渡邊 歩花 智辯カレッジ高
39 10:49.25 松浦 優夏 京都光華女子大
40 10:49.70 岡田 柚希 大阪学院大
41 11:05.55 藤野 葵 園田学園女子大
42 11:22.06 宇都 さくら 京都光華女子大
43 11:25.58 竹元 万結 大阪府立東高
44 11:26.39 片桐 穂乃香 京都光華女子大
45 11:53.57 水谷 美紀子 ランスポット
46 11:54.08 稲富 早紀 明石北高
47 12:59.74 當銘 愛琉 尼崎北高

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:26.61 宮澤 実亜 立命館大
2 17:29.51 佐藤 友香 神戸学院大
3 17:46.77 青栁 朋花 大阪芸術大
4 17:49.88 桑田 渚 神戸学院大
5 17:51.34 菊地 結香 大阪芸術大
6 17:56.12 広内 来幸 神戸学院大
7 17:58.55 清水 穂高 NARA-Xアスリーツ
8 18:26.90 岡崎 菜津乃 GRlab
9 18:28.82 三戸 真美 神戸学院大
10 18:32.22 増原 なつみ 関西外国語大
11 18:33.77 吉村 唯 神戸学院大
12 18:42.84 原田 愛菜 京都産業大
13 18:49.78 白井 かすみ 兵庫大
14 19:03.04 三木 楓美子 OBRS
15 19:07.28 川野 真奈 神戸学院大
16 19:09.66 神吉 優海 神戸学院大
17 19:10.78 井川 夏実 神戸学院大
18 19:53.57 中西 未海 神戸学院大
19 19:54.58 橋本 さつき 兵庫大
DNS 杉山 静香 関西外国語大
DNS 曽根 野乃花 立命館大
DNS 政田 愛梨 京都産業大
DNS 伊藤 夢 立命館大
DNS 楠本 風花 大阪芸術大
DNS 貞松 真帆 大阪芸術大

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.30 藤村 晶菜 ノーリツ
2 16:40.65 鳴瀧 ほのか シスメックス
3 16:48.11 藤村 晴菜 ノーリツ
4 16:53.34 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ
5 16:57.42 長岡 あず 兵庫大
6 16:57.66 福永 愛佳 兵庫大
7 17:01.48 外間 礼那 立命館大
8 17:10.69 福永 楓花 立命館大
9 17:18.42 平野 文珠 ノーリツ
10 17:32.47 古川 天音 神戸学院大
11 17:58.08 宮定 愛実 神戸学院大
12 18:01.06 松本 陽暖 神戸学院大
13 18:01.79 菊地 琴子 立命館大
14 18:14.80 渡邉 香澄 京都産業大
15 18:44.95 中本 香 京都産業大
DNF 須田 花音 神戸学院大
DNS 堀 綾花 神戸学院大
DNS 右田 有奈 Japan Create
DNS 平岡 美帆 立命館大
DNS 豊田 理瑚 京都産業大

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:36.30 藤村 晶菜 ノーリツ
2 16:40.65 鳴瀧 ほのか シスメックス
3 16:48.11 藤村 晴菜 ノーリツ
4 16:53.34 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ
5 16:57.42 長岡 あず 兵庫大
6 16:57.66 福永 愛佳 兵庫大
7 17:01.48 外間 礼那 立命館大
8 17:10.69 福永 楓花 立命館大
9 17:18.42 平野 文珠 ノーリツ
10 17:26.61 宮澤 実亜 立命館大
11 17:29.51 佐藤 友香 神戸学院大
12 17:32.47 古川 天音 神戸学院大
13 17:46.77 青栁 朋花 大阪芸術大
14 17:49.88 桑田 渚 神戸学院大
15 17:51.34 菊地 結香 大阪芸術大
16 17:56.12 広内 来幸 神戸学院大
17 17:58.08 宮定 愛実 神戸学院大
18 17:58.55 清水 穂高 NARA-Xアスリーツ
19 18:01.06 松本 陽暖 神戸学院大
20 18:01.79 菊地 琴子 立命館大
21 18:14.80 渡邉 香澄 京都産業大
22 18:26.90 岡崎 菜津乃 GRlab
23 18:28.82 三戸 真美 神戸学院大
24 18:32.22 増原 なつみ 関西外国語大
25 18:33.77 吉村 唯 神戸学院大
26 18:42.84 原田 愛菜 京都産業大
27 18:44.95 中本 香 京都産業大
28 18:49.78 白井 かすみ 兵庫大
29 19:03.04 三木 楓美子 OBRS
30 19:07.28 川野 真奈 神戸学院大
31 19:09.66 神吉 優海 神戸学院大
32 19:10.78 井川 夏実 神戸学院大
33 19:53.57 中西 未海 神戸学院大
34 19:54.58 橋本 さつき 兵庫大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 上月 亜美 園田学園女子大
2 1m65 福本 幸 甲南大職
3 1m60 河村 彩香 甲南大
3 1m60 岡野 弥幸 甲南大
5 1m60 鈴木 夢 重心道アスレティクス
6 1m50 片山 綾音 いちりつ高
7 1m50 井東 紗弓 市西宮高
7 1m50 柏原 菜那 市伊丹高
9 1m45 柳 心乃 市西宮高
9 1m45 廣岡 咲良 県尼崎高
9 1m45 阪本 千紘 市西宮高
12 1m45 溝渕 陽菜 いちりつ高
13 1m45 和泉 純奈 尼崎北高
14 1m40 國元 桜 県尼崎高
14 1m40 白崎 翔子 尼崎北高
14 1m40 服部 美咲 尼崎北高
14 1m40 乾 衣澄 尼崎北高
NM 小笠原 早矢楓 甲南大
NM 井上 あいり 武庫荘総合高
DNS 髙橋 実咲 武庫川女子大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +2.9 森川 澪 武庫川女子大
2 5m53 +2.2 市原 琴乃 旭油業株式会社
3 5m43 +3.1 龍山 芽生 甲南大
4 5m34 +1.1 稲谷 凪沙 武庫川女子大
5 5m25 +1.5 安達 杏香 武庫川女子大
6 5m18 +1.8 玉田 若菜 武庫川女子大
7 5m18 +4.3 東田 智子 三国丘高教
8 5m13 +3.6 本宮 亜希子 兵庫県立大
9 5m03 -1.9 土井 香織里 武庫川女子大
10 4m96 +2.5 上田 梨央 明石北高
11 4m80 +2.0 池信 南帆 県伊丹高
12 4m74 -0.1 福本 涼音 園田学園女子大
13 4m73 +1.2 井上 和奏 武庫川女子大
14 4m67 +1.2 廣瀬 未羽 尼崎北高
15 4m53 +2.3 佐野 晴菜 尼崎稲園高
16 4m52 +6.1 吉川 侑来 市伊丹高
17 4m33 +2.6 波田 梨花 市伊丹高
18 4m33 +2.7 大山 菜摘 大阪府立東高
19 4m31 +1.1 加藤 心優 明石北高
20 4m31 +3.1 貞松 由瑛 市西宮高
21 3m98 +1.8 堀 夏海 県尼崎高
22 3m90 +2.5 小川 桃子 尼崎北高
23 3m83 +1.3 影山 ゆな 市伊丹高
24 3m75 +0.5 森口 夏帆 県伊丹高
25 2m97 -1.3 山本 汐音 堺ファインズ
DNS 中野 一葉 尼崎北高
DNS 原田 愛里 大阪府立東高
DNS 橋本 美優 武庫荘総合高
DNS 宇山 日香梨 県伊丹高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m11 東田 いろは 県尼崎高
DNS 大前 優音 県伊丹高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m64 山本 実果 コンドーテック
2 28m53 安里 彩加 園田学園女子大
3 25m03 鎌野 里名 武庫荘総合高
4 24m56 竹之内 美優 県尼崎高
5 22m93 東田 いろは 県尼崎高
6 20m77 中祖 優莉 市伊丹高
7 16m64 栗野 琴弓 県伊丹高
DNS 大前 優音 県伊丹高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m69 中嶋 美羽 立命館大
2 50m56 山本 紗矢 立命館大
3 40m28 佐藤 日桜里 尼崎双星高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m76 岡本 茜 武庫川大附高
2 37m71 加藤 りの 武庫川女子大
3 33m15 寺田 早希 京都光華女子大
4 31m07 末岡 絢菜 武庫川女子大
5 26m39 片山 梨月 いちりつ高
6 25m88 稲田 あゆみ 尼崎双星高
7 19m67 河谷 ゆら 県尼崎高
8 19m12 竹内 千夏 市伊丹高
9 13m10 今西 琴音 いちりつ高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment