関西学生新人陸上 ディムライトリレーズ 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 関西学生新人陸上競技選手権大会ディムライトリレーズ
(2022年8月25日~26日)

画像

2022 関西学生新人陸上競技選手権大会ディムライトリレーズが 2022年8月25日 (木) ~ 26日 (金) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生新人陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

2022 関西学生新人陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

2021 関西学生新人陸上

2021 関西学生新人陸上競技選手権大会ディムライトリレーズ
(2021年9月02日~03日)

画像

2021 関西学生新人陸上競技選手権大会ディムライトリレーズが 2021年9月02日 (木) ~ 03日 (金) の2日間、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生新人陸上・ディムライトリレーズ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西学生新人

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 西山 樹 (1) 龍谷大
2 11.11 坂本 俊介 (2) 天理大
3 11.18 則貞 魁 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.28 阿部 空知 (2) 立命館大
5 11.30 石田 健人 (1) 大阪国際大
6 11.41 柏木 駿弥 (1) 明治国際医療大
7 11.46 梶田 陸空 (1) 摂南大
DNS 萩尾 修人 (1) 大阪体育大
DNS 神崎 貴仁 (2) 甲南大

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 衣笠 拓実 (1) 甲南大
2 11.08 濱田 澪 (1) 関西大
3 11.32 中村 一貴 (1) 立命館大
4 11.38 小倉 舞大 (1) 同志社大
5 13.62 森脇 寛太 (1) 神戸大
DNS 川口 修平 (2) 関西学院大
DNS 安本 晃時 (1) 大阪国際大
DNS 古野 汰樹 (1) 大阪教育大

男子 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 西尾 晃太 (1) 近畿大
2 11.28 小長谷 健登 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 11.28 廣野 温大 (1) 大阪国際大
4 11.37 平野 渚生 (1) 流通科学大
DNS 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
DNS 前川 誠之介 (1) 関西福祉大
DNS 杉本 壮吾 (1) 龍谷大
DNS 仲田 圭吾 (2) 関西学院大
DNS 大西 蒼玄 (2) 大阪体育大

男子 100m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 梅田 光太朗 (1) 大阪大
2 11.15 北 凌伎 (2) 関西大
3 11.28 阪口 颯良 (2) 大阪国際大
4 11.30 今泉 蓮 (1) 天理大
DNS 平松 康 (1) 京都産業大
DNS 結城 克海 (2) 甲南大
DNS 武内 秀斗 (2) 関西学院大
DNS 原 麻嘉 (1) 兵庫県立大

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 藤澤 丈 (2) 大阪教育大
2 11.37 細見 大樹 (1) 京都産業大
3 11.50 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
4 11.56 須戸 遼 (1) びわこ成蹊スポーツ大
5 11.70 鈴木 堅考 (2) 天理大
DNS 上村 駿介 (2) 同志社大
DNS 山本 多聞 (1) 関西大
DNS 杉田 想一朗 (2) 大阪国際大
DNS 佐々木 良徳 (1) 大阪体育大

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 q 宮内 和哉 (2) 関西大
2 10.90 q 山本 稔太 (2) 大阪国際大
3 11.10 杉浦 正吾 (1) 京都産業大
4 11.14 佐藤 蒼志 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 11.32 茶圓 裕希 (1) 天理大
6 11.38 吉田 創詠 (1) 龍谷大
DNS 黒川 雄太 (1) 滋賀大
DNS 泉 翔太 (1) 大阪体育大
DNS 安田 悠生 (2) 関西学院大

男子 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 松田 慎太郎 (1) 立命館大
2 11.03 藤井 恒輝 (2) 関西大
3 11.04 山下 雄紀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.42 山下 真翔 (2) 明治国際医療大
5 11.51 中井 颯人 (1) 大阪大
6 11.96 小西 巧海 (1) 大阪国際大
DNS 中東 大輔 (1) 京都産業大
DNS 笹貫 正悟 (2) 大阪体育大

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 遠藤 耕介 (2) 立命館大
2 10.97 q 松井 健斗 (1) 関西大
3 11.15 谷尾 匠 (1) 甲南大
4 11.15 中澤 航介 (2) 大阪大
5 11.28 正田 陽人 (1) 大阪経済大
6 11.40 宮本 康成 (1) 大阪国際大
DNS 馬場 勇弥 (1) 大阪体育大
DNS 岡本 直也 (2) 関西学院大
DNS 木村 阿南 (1) 京都産業大

男子 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 山中 聖也 (2) 立命館大
2 11.05 喜井 翼 (2) 摂南大
3 11.15 濱田 光貴 (2) 大阪経済大
4 11.20 飯村 太一 (2) 関西大
5 11.24 藤井 新 (2) 近畿大
6 11.25 二井 悠太 (2) 大阪国際大
DNS 首藤 大 (1) 関西学院大
DNS 山田 慎之助 (1) 京都大

男子 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 相生 敦海 (2) 立命館大
2 10.98 川田 一稀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
3 11.13 加藤 真郷 (2) 大阪国際大
4 11.32 宮川 公輔 (2) 天理大
5 11.36 野﨑 龍海 (1) 同志社大
DNS 髙嶋 敬祐 (1) 京都産業大
DNS 佐藤 颯 (1) 関西学院大
DNS 小田原 舜 (1) 関西大
DNS 粟野 聖瑳 (1) 大阪体育大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 宮内 和哉 (2) 関西大
2 10.71 遠藤 耕介 (2) 立命館大
3 10.81 衣笠 拓実 (1) 甲南大
4 10.86 松田 慎太郎 (1) 立命館大
5 10.95 山中 聖也 (2) 立命館大
6 10.97 相生 敦海 (2) 立命館大
7 10.99 松井 健斗 (1) 関西大
8 11.03 山本 稔太 (2) 大阪国際大

男子 100m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 西山 樹 (1) 龍谷大
2 11.01 喜井 翼 (2) 摂南大
3 11.02 川田 一稀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.04 濱田 澪 (1) 関西大
5 11.04 山下 雄紀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 11.15 杉浦 正吾 (1) 京都産業大
DNS 坂本 俊介 (2) 天理大
DNS 藤井 恒輝 (2) 関西大

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 松田 慎太郎 (1) 立命館大
2 22.07 野田 将太郎 (2) 京都産業大
3 22.30 今泉 蓮 (1) 天理大
4 22.37 山下 雄紀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
5 22.40 濱口 虎汰郎 (2) 近畿大
6 22.47 柴田 智広 (1) 大阪産業大
DNS 横山 修大 (2) 関西学院大
DNS 安本 晃時 (1) 大阪国際大

男子 200m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 北浦 稔 (2) 龍谷大
2 21.95 杉浦 正吾 (1) 京都産業大
3 22.47 桑野 航汰 (1) 大阪経済大
4 22.55 木田 慧司 (1) 明治国際医療大
DNS 川田 一稀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 茶圓 裕希 (1) 天理大
DNS 岡本 直也 (2) 関西学院大
DNS 首藤 大 (1) 関西学院大

男子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 西尾 晃太 (1) 近畿大
2 22.45 栗原 拓海 (2) 関西大
3 22.46 則貞 魁 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 22.84 佐藤 隼 (1) 神戸学院大
5 23.51 五十棲 瑞樹 (2) 明治国際医療大
DNS 武内 秀斗 (2) 関西学院大
DNS 木村 阿南 (1) 京都産業大
DNS 田村 耕平 (2) 大阪市立大
DNS 森脇 寛太 (1) 神戸大

男子 200m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 濱田 澪 (1) 関西大
2 22.03 中村 洋介 (2) 立命館大
3 22.34 正田 陽人 (1) 大阪経済大
4 22.40 須戸 遼 (1) びわこ成蹊スポーツ大
5 22.53 小倉 舞大 (1) 同志社大
6 24.13 山城 爽輔 (1) 大阪市立大
DNS 山本 稔太 (2) 大阪国際大
DNS 吉田 創詠 (1) 龍谷大
DNS 内野々 諒 (2) 関西学院大

男子 200m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 松井 健斗 (1) 関西大
2 21.80 山中 聖也 (2) 立命館大
3 21.98 梅田 光太朗 (1) 大阪大
4 22.53 佐藤 蒼志 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 22.64 執行 隼之介 (1) 摂南大
6 22.71 平野 渚生 (1) 流通科学大
7 23.14 野﨑 龍海 (1) 同志社大
8 23.28 呉原 昌希 (1) 大阪国際大
DNS 安藤 礁吾 (2) 関西学院大

男子 200m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 今関 康明 (2) 立命館大
2 22.23 小長谷 健登 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 中東 大輔 (1) 京都産業大
DNS 山口 冬馬 (2) 近畿大
DNS 渡邊 拓海 (2) 神戸大
DNS 原 麻嘉 (1) 兵庫県立大
DNS 佐藤 颯 (1) 関西学院大
DNS 西山 樹 (1) 龍谷大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.71 +0.1 濱田 澪 (1) 関西大
2 21.73 -0.3 松井 健斗 (1) 関西大
3 21.80 -0.3 山中 聖也 (2) 立命館大
4 21.82 +0.4 松田 慎太郎 (1) 立命館大
5 21.82 +0.0 北浦 稔 (2) 龍谷大
6 21.95 +0.0 杉浦 正吾 (1) 京都産業大
7 21.98 -0.3 梅田 光太朗 (1) 大阪大
8 22.03 +0.1 中村 洋介 (2) 立命館大
9 22.07 +0.4 野田 将太郎 (2) 京都産業大
10 22.08 +0.4 今関 康明 (2) 立命館大
11 22.23 +0.4 小長谷 健登 (2) びわこ成蹊スポーツ大
12 22.30 +0.4 今泉 蓮 (1) 天理大
13 22.34 -0.3 西尾 晃太 (1) 近畿大
13 22.34 +0.1 正田 陽人 (1) 大阪経済大
15 22.37 +0.4 山下 雄紀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
16 22.40 +0.4 濱口 虎汰郎 (2) 近畿大
17 22.40 +0.1 須戸 遼 (1) びわこ成蹊スポーツ大
18 22.45 -0.3 栗原 拓海 (2) 関西大
19 22.46 -0.3 則貞 魁 (2) びわこ成蹊スポーツ大
20 22.47 +0.4 柴田 智広 (1) 大阪産業大
21 22.47 +0.0 桑野 航汰 (1) 大阪経済大
22 22.53 +0.1 小倉 舞大 (1) 同志社大
23 22.53 -0.3 佐藤 蒼志 (2) びわこ成蹊スポーツ大
24 22.55 +0.0 木田 慧司 (1) 明治国際医療大
25 22.64 -0.3 執行 隼之介 (1) 摂南大
26 22.71 -0.3 平野 渚生 (1) 流通科学大
27 22.84 -0.3 佐藤 隼 (1) 神戸学院大
28 23.14 -0.3 野﨑 龍海 (1) 同志社大
29 23.28 -0.3 呉原 昌希 (1) 大阪国際大
30 23.51 -0.3 五十棲 瑞樹 (2) 明治国際医療大
31 24.13 +0.1 山城 爽輔 (1) 大阪市立大
DNS 横山 修大 (2) 関西学院大
DNS 安本 晃時 (1) 大阪国際大
DNS 川田 一稀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 茶圓 裕希 (1) 天理大
DNS 岡本 直也 (2) 関西学院大
DNS 首藤 大 (1) 関西学院大
DNS 武内 秀斗 (2) 関西学院大
DNS 木村 阿南 (1) 京都産業大
DNS 田村 耕平 (2) 大阪市立大
DNS 森脇 寛太 (1) 神戸大
DNS 山本 稔太 (2) 大阪国際大
DNS 吉田 創詠 (1) 龍谷大
DNS 内野々 諒 (2) 関西学院大
DNS 安藤 礁吾 (2) 関西学院大
DNS 中東 大輔 (1) 京都産業大
DNS 山口 冬馬 (2) 近畿大
DNS 渡邊 拓海 (2) 神戸大
DNS 原 麻嘉 (1) 兵庫県立大
DNS 佐藤 颯 (1) 関西学院大
DNS 西山 樹 (1) 龍谷大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 Q 菅沼 玲央 (1) 立命館大
2 49.05 石川 稚紘 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 49.11 加治木 悠真 (2) 大阪国際大
4 49.31 和田 一真 (2) 関西大
5 51.50 渡邊 隼斗 (1) 龍谷大
6 51.85 谷口 哲也 (1) 大阪成蹊大
DNS 田村 耕平 (2) 大阪市立大
DNS 深田 拓海 (1) 同志社大
DNS 内野々 諒 (2) 関西学院大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 Q 谷垣 幹 (1) 神戸大
2 49.58 眞砂 潤也 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 49.73 増田 潮音 (2) 関西大
4 50.77 伊部 智哉 (1) 龍谷大
5 51.34 細江 友暉 (1) 立命館大
6 51.84 米田 陽太 (1) 大阪教育大
DNS 森 貫太 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 中嶋 佑 (2) 大阪体育大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 Q 舛谷 大成 (2) 摂南大
2 49.32 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
3 49.62 渡邊 拓海 (2) 神戸大
4 50.65 山本 剛士 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 55.45 山城 爽輔 (1) 大阪市立大
DNS 安藤 礁吾 (2) 関西学院大
DNS 山路 涼太 (1) 大阪大
DNS 八木 翔也 (1) 龍谷大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 Q 川北 脩斗 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 49.15 大橋 怜央 (2) 龍谷大
3 49.65 中村 洋介 (2) 立命館大
4 49.68 栗原 拓海 (2) 関西大
5 50.15 竹内 涼城 (2) 近畿大
6 50.17 柿渕 幸哉 (1) 大阪産業大
7 50.18 雀部 凌平 (2) 京都産業大
8 51.05 幸村 侑哉 (1) 大阪経済大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 野田 将太郎 (2) 京都産業大
2 48.75 q 福字 涼太郎 (2) 立命館大
3 48.79 q 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
4 49.27 清原 彰人 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 益田 椋多 (1) 京都大
DNS 中村 勇斗 (1) 摂南大
DNS 金原 淳晟 (1) 関西学院大
DNS 琴寄 晴仁 (1) 近畿大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 Q 末長 智幸 (2) 近畿大
2 48.97 澤田 翔平 (2) 同志社大
3 49.05 井上 陽登 (1) 京都教育大
4 49.65 妹尾 亮斗 (1) びわこ成蹊スポーツ大
5 50.10 中村 蓮音 (2) 天理大
6 50.97 酒井 佑弥 (2) 立命館大
7 51.51 杉島 匠 (2) 大阪大
8 53.07 谷 純太朗 (2) 大阪経済大
DNS 小野 智幸 (2) 大阪体育大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.29 NGR 末長 智幸 (2) 近畿大
2 48.17 菅沼 玲央 (1) 立命館大
3 48.43 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
4 48.76 福字 涼太郎 (2) 立命館大
5 49.52 川北 脩斗 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 野田 将太郎 (2) 京都産業大
DNS 谷垣 幹 (1) 神戸大
DNS 舛谷 大成 (2) 摂南大

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.82 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
2 49.04 井上 陽登 (1) 京都教育大
3 49.50 清原 彰人 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 49.52 加治木 悠真 (2) 大阪国際大
DNS 和田 一真 (2) 関西大
DNS 澤田 翔平 (2) 同志社大
DNS 石川 稚紘 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 大橋 怜央 (2) 龍谷大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.68 松木 聖直 (1) 明治国際医療大
2 2:00.84 嘉本 容己 (1) 大阪教育大
3 2:00.99 矢部 隼也 (2) 大阪体育大
4 2:02.81 更谷 侑 (1) 大阪体育大
DNS 井上 陽登 (1) 京都教育大
DNS 荻野 虎太郎 (2) 関西学院大
DNS 杉島 匠 (2) 大阪大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.58 田村 翔 (1) 摂南大
2 1:58.55 柳下 智史 (2) 大阪大
3 1:59.00 奥村 孝太郎 (2) 龍谷大
4 1:59.25 山本 空知 (2) 神戸大
5 1:59.39 細江 友暉 (1) 立命館大
6 1:59.50 内堀 拓哉 (2) びわこ成蹊スポーツ大
7 2:02.54 船戸 洋 (1) 同志社大
8 2:02.94 竹迫 蒼真 (1) 大阪経済大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 妹尾 康太朗 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 1:58.22 松田 真治 (1) 近畿大
3 1:58.39 春田 展幸 (1) 流通科学大
4 1:59.40 大塚 陽斗 (2) 大阪大
5 1:59.86 永田 秀悟 (2) 京都府立大
6 2:00.08 西川 洸平 (1) 京都大
7 2:06.04 深津 新太郎 (1) 大阪市立大
DNS 安川 楓 (1) 近畿大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.04 土井 悠平 (2) 天理大
2 2:00.47 森川 隼成 (2) 関西福祉大
3 2:01.50 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大
4 2:02.81 尾崎 舷太 (2) 大阪国際大
5 2:03.75 辻本 駿葵 (1) 大阪大
6 2:08.60 荒川 潤 (1) 大阪体育大
DNS 西村 康汰 (1) 関西学院大
DNS 矢野 悠太 (1) 関西学院大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.80 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
2 1:54.53 清水 浩介 (2) 同志社大
3 1:55.43 西野 歩 (2) 桃山学院大
4 1:55.64 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
5 1:58.35 山本 祥太郎 (2) 同志社大
6 2:04.25 須山 傑 (1) 京都大
7 2:09.05 山田 蒼太 (2) 立命館大
DNS 黒江 莞介 (2) 関西学院大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.26 澤田 翔平 (2) 同志社大
2 1:52.49 富岡 紋人 (2) 関西大
3 1:53.68 田野 雅樹 (2) 近畿大
4 1:53.82 井上 翔大 (1) 大阪大
5 1:55.17 岡嶌 峻平 (2) 大阪市立大
DNS 山上 敦大 (1) 関西学院大
DNS 山岡 龍輝 (2) 関西学院大
DNS 高梨 有仁 (1) 関西大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:52.26 澤田 翔平 (2) 同志社大
2 1:52.49 富岡 紋人 (2) 関西大
3 1:53.68 田野 雅樹 (2) 近畿大
4 1:53.80 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
5 1:53.82 井上 翔大 (1) 大阪大
6 1:54.53 清水 浩介 (2) 同志社大
7 1:55.17 岡嶌 峻平 (2) 大阪市立大
8 1:55.43 西野 歩 (2) 桃山学院大
9 1:55.64 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
10 1:56.76 妹尾 康太朗 (1) びわこ成蹊スポーツ大
11 1:57.58 田村 翔 (1) 摂南大
12 1:58.22 松田 真治 (1) 近畿大
13 1:58.35 山本 祥太郎 (2) 同志社大
14 1:58.39 春田 展幸 (1) 流通科学大
15 1:58.55 柳下 智史 (2) 大阪大
16 1:59.00 奥村 孝太郎 (2) 龍谷大
17 1:59.25 山本 空知 (2) 神戸大
18 1:59.39 細江 友暉 (1) 立命館大
19 1:59.40 大塚 陽斗 (2) 大阪大
20 1:59.50 内堀 拓哉 (2) びわこ成蹊スポーツ大
21 1:59.86 永田 秀悟 (2) 京都府立大
22 2:00.04 土井 悠平 (2) 天理大
23 2:00.08 西川 洸平 (1) 京都大
24 2:00.47 森川 隼成 (2) 関西福祉大
25 2:00.68 松木 聖直 (1) 明治国際医療大
26 2:00.84 嘉本 容己 (1) 大阪教育大
27 2:00.99 矢部 隼也 (2) 大阪体育大
28 2:01.50 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大
29 2:02.54 船戸 洋 (1) 同志社大
30 2:02.81 更谷 侑 (1) 大阪体育大
31 2:02.81 尾崎 舷太 (2) 大阪国際大
32 2:02.94 竹迫 蒼真 (1) 大阪経済大
33 2:03.75 辻本 駿葵 (1) 大阪大
34 2:04.25 須山 傑 (1) 京都大
35 2:06.04 深津 新太郎 (1) 大阪市立大
36 2:08.60 荒川 潤 (1) 大阪体育大
37 2:09.05 山田 蒼太 (2) 立命館大
DNS 井上 陽登 (1) 京都教育大
DNS 荻野 虎太郎 (2) 関西学院大
DNS 杉島 匠 (2) 大阪大
DNS 安川 楓 (1) 近畿大
DNS 西村 康汰 (1) 関西学院大
DNS 矢野 悠太 (1) 関西学院大
DNS 黒江 莞介 (2) 関西学院大
DNS 山上 敦大 (1) 関西学院大
DNS 山岡 龍輝 (2) 関西学院大
DNS 高梨 有仁 (1) 関西大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.06 嘉本 容己 (1) 大阪教育大
2 4:10.10 江川 秀磨 (1) 桃山学院大
3 4:10.67 山本 崇人 (2) 大阪大
4 4:10.68 小南 翔 (1) 大阪大
5 4:13.65 岡 樹生 (1) 京都大
6 4:14.24 朝山 航大 (2) 龍谷大
7 4:14.45 横谷 陸哉 (2) 神戸大
8 4:14.61 島田 蓮太郎 (1) 同志社大
9 4:14.68 下妻 樹生 (1) 大阪学院大
10 4:14.87 増田 晃悠 (2) びわこ成蹊スポーツ大
11 4:18.53 藤木 瑞生 (1) 大阪府立大
12 4:19.76 村上 真矢 (2) 龍谷大
13 4:20.91 田辺 恒大 (2) 関西大
14 4:21.72 森 玲 (2) 関西福祉大
15 4:24.25 藤本 皓士 (2) 立命館大
16 4:29.33 船戸 優 (2) 追手門学院大
DNS 中西 涼太 (2) 大阪体育大
DNS 平野 幸季 (1) 大阪経済大
DNS 松久保 春紀 (2) 甲南大
DNS 宮西 健太 (2) 立命館大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.20 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
2 4:05.71 鶴田 慈英 (2) 神戸学院大
3 4:07.41 谷河 幸祐 (2) 大阪大
4 4:07.83 内堀 拓哉 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 4:11.57 森川 隼成 (2) 関西福祉大
6 4:11.74 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大
7 4:11.96 中川 隼一 (2) 関西福祉大
8 4:11.98 奥村 孝太郎 (2) 龍谷大
9 4:12.31 辻本 駿葵 (1) 大阪大
10 4:14.32 春田 展幸 (1) 流通科学大
11 4:14.68 吉田 健太郎 (1) 大阪教育大
12 4:14.76 竹迫 蒼真 (1) 大阪経済大
13 4:14.87 船戸 洋 (1) 同志社大
14 4:24.45 明後 達也 (1) 大阪体育大
15 4:26.19 赤池 颯太 (2) 明治国際医療大
16 4:40.62 飯島 直祈 (2) 大阪国際大
DNS 松本 直樹 (1) 同志社大
DNS 矢野 悠太 (1) 関西学院大
DNS 村上 将悟 (2) 放送大関西
DNS 片岡 直大 (2) 同志社大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.99 寺谷 壮汰 (1) 大阪経済大
2 3:58.44 清水 浩介 (2) 同志社大
3 3:58.62 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
4 3:59.13 山﨑 寛太 (2) 同志社大
5 3:59.31 佐々木 克 (2) 近畿大
6 4:01.59 石丸 尚弥 (2) 関西大
7 4:02.40 永田 秀悟 (2) 京都府立大
8 4:03.07 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
9 4:03.43 太田 亮爾 (2) 同志社大
10 4:03.56 北辻 巴樹 (2) 立命館大
11 4:06.93 加藤 優希 (1) 大阪体育大
12 4:08.39 中谷 拓郎 (2) 近畿大
13 4:09.49 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
14 4:11.48 西川 洸平 (1) 京都大
15 4:20.50 西野 歩 (2) 桃山学院大
16 4:31.11 南部 海斗 (1) 龍谷大
DNS 山本 祥太郎 (2) 同志社大
DNS 山口 雄也 (2) 放送大関西
DNS 稲山 太郎 (1) 関西学院大
DNS 大森 駿斗 (1) 立命館大
DNS 東野 祥士 (2) 関西大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.99 寺谷 壮汰 (1) 大阪経済大
2 3:58.44 清水 浩介 (2) 同志社大
3 3:58.62 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
4 3:59.13 山﨑 寛太 (2) 同志社大
5 3:59.31 佐々木 克 (2) 近畿大
6 4:01.59 石丸 尚弥 (2) 関西大
7 4:02.40 永田 秀悟 (2) 京都府立大
8 4:03.07 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
9 4:03.43 太田 亮爾 (2) 同志社大
10 4:03.56 北辻 巴樹 (2) 立命館大
11 4:05.20 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
12 4:05.71 鶴田 慈英 (2) 神戸学院大
13 4:06.06 嘉本 容己 (1) 大阪教育大
14 4:06.93 加藤 優希 (1) 大阪体育大
15 4:07.41 谷河 幸祐 (2) 大阪大
16 4:07.83 内堀 拓哉 (2) びわこ成蹊スポーツ大
17 4:08.39 中谷 拓郎 (2) 近畿大
18 4:09.49 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
19 4:10.10 江川 秀磨 (1) 桃山学院大
20 4:10.67 山本 崇人 (2) 大阪大
21 4:10.68 小南 翔 (1) 大阪大
22 4:11.48 西川 洸平 (1) 京都大
23 4:11.57 森川 隼成 (2) 関西福祉大
24 4:11.74 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大
25 4:11.96 中川 隼一 (2) 関西福祉大
26 4:11.98 奥村 孝太郎 (2) 龍谷大
27 4:12.31 辻本 駿葵 (1) 大阪大
28 4:13.65 岡 樹生 (1) 京都大
29 4:14.24 朝山 航大 (2) 龍谷大
30 4:14.32 春田 展幸 (1) 流通科学大
31 4:14.45 横谷 陸哉 (2) 神戸大
32 4:14.61 島田 蓮太郎 (1) 同志社大
33 4:14.68 下妻 樹生 (1) 大阪学院大
34 4:14.68 吉田 健太郎 (1) 大阪教育大
35 4:14.76 竹迫 蒼真 (1) 大阪経済大
36 4:14.87 増田 晃悠 (2) びわこ成蹊スポーツ大
37 4:14.87 船戸 洋 (1) 同志社大
38 4:18.53 藤木 瑞生 (1) 大阪府立大
39 4:19.76 村上 真矢 (2) 龍谷大
40 4:20.50 西野 歩 (2) 桃山学院大
41 4:20.91 田辺 恒大 (2) 関西大
42 4:21.72 森 玲 (2) 関西福祉大
43 4:24.25 藤本 皓士 (2) 立命館大
44 4:24.45 明後 達也 (1) 大阪体育大
45 4:26.19 赤池 颯太 (2) 明治国際医療大
46 4:29.33 船戸 優 (2) 追手門学院大
47 4:31.11 南部 海斗 (1) 龍谷大
48 4:40.62 飯島 直祈 (2) 大阪国際大
DNS 中西 涼太 (2) 大阪体育大
DNS 平野 幸季 (1) 大阪経済大
DNS 松久保 春紀 (2) 甲南大
DNS 宮西 健太 (2) 立命館大
DNS 松本 直樹 (1) 同志社大
DNS 矢野 悠太 (1) 関西学院大
DNS 村上 将悟 (2) 放送大関西
DNS 片岡 直大 (2) 同志社大
DNS 山本 祥太郎 (2) 同志社大
DNS 山口 雄也 (2) 放送大関西
DNS 稲山 太郎 (1) 関西学院大
DNS 大森 駿斗 (1) 立命館大
DNS 東野 祥士 (2) 関西大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:43.21 NGR 寺谷 壮汰 (1) 大阪経済大
2 14:51.69 坂本 智基 (2) 大阪経済大
3 15:02.65 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大
4 15:04.15 山﨑 寛太 (2) 同志社大
5 15:12.18 藤村 晴夫 (1) 大阪経済大
6 15:18.11 杉本 平汰 (2) 大阪経済大
7 15:19.27 中辻 隼人 (2) 大阪体育大
8 15:20.72 内田 晃太 (2) 近畿大
9 15:21.56 前田 拓巳 (2) 大阪府立大
10 15:30.78 谷河 幸祐 (2) 大阪大
11 15:33.53 太田 亮爾 (2) 同志社大
12 15:34.70 堀 拓海 (2) 大阪経済大
13 15:45.06 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
14 15:57.94 中川 一勢 (2) 大阪教育大
15 15:58.79 城戸 裕登 (1) 近畿大
16 16:25.89 松本 直樹 (1) 同志社大
17 16:33.24 江川 秀磨 (1) 桃山学院大
18 16:37.25 浅原 来羽 (1) 大阪体育大
DNS 長尾 太智 (1) 神戸学院大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 太田 彪真 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 14.79 q 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
3 15.19 土原 優太 (2) 大阪大
4 15.32 井上 貴文 (1) 同志社大
5 15.91 梶川 裕貴 (1) 京都産業大
6 16.03 西田 涼太 (2) 関西外国語大
DNS 西村 晟太朗 (1) 立命館大
DNS 當房 樹 (2) 大阪体育大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 15.52 宗石 悠希 (1) 大阪国際大
3 15.55 信川 瞭 (1) 同志社大
4 15.77 田丸 拓樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 久保田 倖輔 (2) 関西学院大
DNS 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大
DNS 小林 恒方 (2) 大阪大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 木下 博翔 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 15.09 中澤 航介 (2) 大阪大
3 15.46 安達 匠 (1) 関西大
4 15.85 田中 陽介 (2) 大阪教育大
5 16.16 竹之内 孝祐 (1) 同志社大
DNS 粟野 聖瑳 (1) 大阪体育大
DNS 大村 一斗 (1) 関西学院大

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 岩堀 剛己 (2) 同志社大
2 15.15 森本 悠雅 (2) 摂南大
3 15.17 伊藤 聡志 (2) 京都産業大
4 15.28 長野 一輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 猿渡 善斗 (1) 甲南大
DNS 尾﨑 颯太 (1) 立命館大
DNS 上田 陽介 (2) 神戸大
DNS 石井 陸登 (2) 関西学院大

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 杤岡 武奎 (2) 同志社大
2 14.81 q 喜井 翼 (2) 摂南大
3 14.93 q 八田 晴生 (1) 京都産業大
4 15.42 望月 結斗 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 小島 爽 (2) 関西学院大
DNS 磯田 晴太郎 (2) 大阪大
DNS 三津谷 明弘 (1) 大阪体育大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 太田 彪真 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 14.64 杤岡 武奎 (2) 同志社大
3 14.80 岩堀 剛己 (2) 同志社大
4 14.82 喜井 翼 (2) 摂南大
5 14.86 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
6 15.06 川元 莉々輝 (2) 立命館大
7 15.10 木下 博翔 (1) びわこ成蹊スポーツ大
8 15.18 八田 晴生 (1) 京都産業大

男子 110mH(1.067m) B決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 森本 悠雅 (2) 摂南大
2 15.08 伊藤 聡志 (2) 京都産業大
3 15.14 長野 一輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 15.20 土原 優太 (2) 大阪大
5 15.24 井上 貴文 (1) 同志社大
DNS 安達 匠 (1) 関西大
DNS 望月 結斗 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 中澤 航介 (2) 大阪大

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 Q 細野 颯人 (2) 立命館大
2 53.94 田中 俊輔 (1) 大阪経済大
3 55.14 西村 晟太朗 (1) 立命館大
4 55.23 西岡田 航大 (1) 大阪大
5 57.47 居村 宣孝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 1:00.02 信川 瞭 (1) 同志社大
DNS 藤山 凌吾 (2) 関西学院大
DNS 橘 周平 (2) 京都産業大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 Q 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
2 53.65 栗林 隼正 (2) 立命館大
3 54.54 中山 敬太 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 55.27 綾野 皓太 (1) 同志社大
5 57.64 山岡 航大 (2) 大阪市立大
6 58.14 合田 孝輔 (2) 天理大
7 59.24 茨木 大和 (1) 大阪国際大
DNS 中嶋 佑 (2) 大阪体育大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 Q 村上 翔 (2) 同志社大
2 54.36 幡中 涼太 (1) 神戸大
3 55.62 岡村 陸王 (1) 摂南大
4 56.04 山田 優斗 (1) 立命館大
5 56.30 中村 智哉 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 56.49 今井 悠介 (1) びわこ成蹊スポーツ大
7 58.82 金盛 圭悟 (1) 京都大
DNS 蜂須賀 辰政 (2) 大阪教育大
DNS 小島 爽 (2) 関西学院大

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 Q 安達 蓮 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 55.35 梶川 裕貴 (1) 京都産業大
3 55.64 三木 稜士 (2) 天理大
4 57.09 杉信 光 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 58.02 上田 浩輔 (2) 京都橘大
6 58.43 沖田 啓紀 (1) 大阪大
DNS 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
DNS 小林 一稀 (2) 立命館大
DNS 小野 智幸 (2) 大阪体育大

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.75 細野 颯人 (2) 立命館大
2 52.83 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
3 53.09 村上 翔 (2) 同志社大
4 53.65 栗林 隼正 (2) 立命館大
5 53.94 田中 俊輔 (1) 大阪経済大
6 54.36 幡中 涼太 (1) 神戸大
7 54.47 安達 蓮 (2) びわこ成蹊スポーツ大
8 54.54 中山 敬太 (1) びわこ成蹊スポーツ大
9 55.14 西村 晟太朗 (1) 立命館大
10 55.23 西岡田 航大 (1) 大阪大
11 55.27 綾野 皓太 (1) 同志社大
12 55.35 梶川 裕貴 (1) 京都産業大
13 55.62 岡村 陸王 (1) 摂南大
14 55.64 三木 稜士 (2) 天理大
15 56.04 山田 優斗 (1) 立命館大
16 56.30 中村 智哉 (1) びわこ成蹊スポーツ大
17 56.49 今井 悠介 (1) びわこ成蹊スポーツ大
18 57.09 杉信 光 (2) びわこ成蹊スポーツ大
19 57.47 居村 宣孝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
20 57.64 山岡 航大 (2) 大阪市立大
21 58.02 上田 浩輔 (2) 京都橘大
22 58.14 合田 孝輔 (2) 天理大
23 58.43 沖田 啓紀 (1) 大阪大
24 58.82 金盛 圭悟 (1) 京都大
25 59.24 茨木 大和 (1) 大阪国際大
26 1:00.02 信川 瞭 (1) 同志社大
DNS 藤山 凌吾 (2) 関西学院大
DNS 橘 周平 (2) 京都産業大
DNS 中嶋 佑 (2) 大阪体育大
DNS 蜂須賀 辰政 (2) 大阪教育大
DNS 小島 爽 (2) 関西学院大
DNS 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
DNS 小林 一稀 (2) 立命館大
DNS 小野 智幸 (2) 大阪体育大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.60 河野 真志 (2) 近畿大
2 9:43.56 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
3 9:53.42 佐々木 太一 (2) 神戸大
4 9:54.43 壬生 麟太郎 (1) 同志社大
5 9:54.89 有田 優也 (2) 関西福祉大
6 9:58.09 宇野 篤彦 (2) 大阪府立大
7 10:12.57 藤村 雅紀 (1) 摂南大
8 10:17.60 濱橋 雅幸 (2) 近畿大
9 10:20.28 山本 崇人 (2) 大阪大
10 10:32.07 冨田 和道 (2) 大阪大
11 10:33.48 西山 寛人 (1) 大阪大
12 10:36.16 諸山 直樹 (2) 大阪国際大
13 10:44.27 山田 恭佑 (2) 大阪市立大
DNS 石田 淳人 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 森 玲 (2) 関西福祉大
DNS 山口 雄也 (2) 放送大関西
DNS 村上 将悟 (2) 放送大関西
DNS 松崎 太星 (1) 近畿大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 細谷 雅貴 (3)
成瀬 朝日 (1)
植木 雄大 (2)
大内 陸 (3)
大阪市立大
2 42.64 才野 怜治 (4)
佐藤 隼 (1)
速水 修史 (2)
渡邉 翔太 (3)
神戸学院大
3 42.92 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
福田 寛和 (3)
追手門学院大
4 43.46 谷村 風真 (3)
片山 尚則 (3)
滝下 連太郎 (2)
柏木 将次 (2)
和歌山大
5 44.16 依岡 朋紀 (2)
加藤 嵩人 (4)
山下 新史 (2)
石本 勝人 (2)
大阪学院大
6 44.88 細田 修平 (3)
豕瀬 友徳 (3)
向田 拓人 (4)
藤島 早登 (2)
桃山学院大
DNS


関西福祉大
DNS


明治国際医療大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.61 音村 篤海 (3)
矢野 正也 (3)
森脇 蓮 (4)
佐野 義公 (3)
天理大
2 41.57 井上 雄揮 (4)
尾上 公太 (4)
辻中 悠河 (3)
二井 悠太 (2)
大阪国際大
3 41.58 新居 裕大 (4)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
杉本 壮吾 (1)
龍谷大
4 42.18 篠原 優太朗 (3)
梶田 陸空 (1)
執行 隼之介 (1)
吉村 圭一郎 (2)
摂南大
5 42.84 末吉 拓海 (4)
川﨑 圭悟 (3)
勢力 竜里 (3)
谷口 哲也 (1)
大阪成蹊大
DQ 喜多 政天 (M1)
高見 哉多 (2)
高岡 祐大 (4)
仁尾 航太 (4)
神戸大
DQ 山根 汰一 (1)
桑野 航汰 (1)
正田 陽人 (1)
濱田 光貴 (2)
大阪経済大
DNS


甲南大

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 39.42 NGR 高木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
末長 智幸 (2)
近畿大
2 40.24 岡田 寛人 (1)
濱田 澪 (1)
宮内 和哉 (2)
本多 諒平 (4)
関西大
3 40.28 遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
吉田 弘道 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
4 40.58 四戸 慈朗 (4)
河野 彰真 (3)
伊藤 大和 (3)
岩堀 剛己 (2)
同志社大
5 41.17 山下 雄紀 (1)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
川田 一稀 (1)
びわスポ大
6 41.60 中澤 航介 (2)
志賀 颯 (M1)
梅田 光太朗 (1)
佐藤 優樹 (2)
大阪大
DQ 堀田 和志 (3)
米田 拓海 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
DNS


大阪体育大
DNS


京都産業大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 39.42 NGR 高木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
末長 智幸 (2)
近畿大
2 40.24 岡田 寛人 (1)
濱田 澪 (1)
宮内 和哉 (2)
本多 諒平 (4)
関西大
3 40.28 遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
吉田 弘道 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
4 40.58 四戸 慈朗 (4)
河野 彰真 (3)
伊藤 大和 (3)
岩堀 剛己 (2)
同志社大
5 40.61 音村 篤海 (3)
矢野 正也 (3)
森脇 蓮 (4)
佐野 義公 (3)
天理大
6 41.17 山下 雄紀 (1)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
川田 一稀 (1)
びわスポ大
7 41.57 井上 雄揮 (4)
尾上 公太 (4)
辻中 悠河 (3)
二井 悠太 (2)
大阪国際大
8 41.58 新居 裕大 (4)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
杉本 壮吾 (1)
龍谷大
9 41.60 中澤 航介 (2)
志賀 颯 (M1)
梅田 光太朗 (1)
佐藤 優樹 (2)
大阪大
10 41.88 細谷 雅貴 (3)
成瀬 朝日 (1)
植木 雄大 (2)
大内 陸 (3)
大阪市立大
11 42.18 篠原 優太朗 (3)
梶田 陸空 (1)
執行 隼之介 (1)
吉村 圭一郎 (2)
摂南大
12 42.64 才野 怜治 (4)
佐藤 隼 (1)
速水 修史 (2)
渡邉 翔太 (3)
神戸学院大
13 42.84 末吉 拓海 (4)
川﨑 圭悟 (3)
勢力 竜里 (3)
谷口 哲也 (1)
大阪成蹊大
14 42.92 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
福田 寛和 (3)
追手門学院大
15 43.46 谷村 風真 (3)
片山 尚則 (3)
滝下 連太郎 (2)
柏木 将次 (2)
和歌山大
16 44.16 依岡 朋紀 (2)
加藤 嵩人 (4)
山下 新史 (2)
石本 勝人 (2)
大阪学院大
17 44.88 細田 修平 (3)
豕瀬 友徳 (3)
向田 拓人 (4)
藤島 早登 (2)
桃山学院大
DQ 喜多 政天 (M1)
高見 哉多 (2)
高岡 祐大 (4)
仁尾 航太 (4)
神戸大
DQ 山根 汰一 (1)
桑野 航汰 (1)
正田 陽人 (1)
濱田 光貴 (2)
大阪経済大
DQ 堀田 和志 (3)
米田 拓海 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
DNS


関西福祉大
DNS


明治国際医療大
DNS


甲南大
DNS


大阪体育大
DNS


京都産業大

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.70 川﨑 圭悟 (3)
勢力 竜里 (3)
葉山 陽 (3)
谷口 哲也 (1)
大阪成蹊大
2 3:27.19 谷村 風真 (3)
滝下 連太郎 (2)
片山 尚則 (3)
柏木 将次 (2)
和歌山大
3 3:29.15 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
安藤 智紘 (1)
福田 寛和 (3)
追手門学院大
4 3:34.19 加藤 嵩人 (4)
山下 新史 (2)
石本 勝人 (2)
依岡 朋紀 (2)
大阪学院大
5 3:36.49 中川 隼一 (2)
昆陽 海士 (1)
桐月 健斗 (1)
東濱 龍之介 (2)
関西福祉大
DNS


兵庫教育大
DNS


関西外国語大
DNS


京都橘大

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.03 坂本 龍星 (3)
福田 悠翔 (3)
加治木 悠真 (2)
山本 理貴 (4)
大阪国際大
2 3:19.55 吉村 圭一郎 (2)
舛谷 大成 (2)
岡村 陸王 (1)
中村 勇斗 (1)
摂南大
3 3:19.90 成瀬 朝日 (1)
大内 陸 (3)
山岡 航大 (2)
岡嶌 峻平 (2)
大阪市立大
4 3:20.67 矢野 正也 (3)
中村 蓮音 (2)
今泉 蓮 (1)
小森 裕士郎 (3)
天理大
5 3:25.82 佐藤 隼 (1)
渡邉 翔太 (3)
澤田 和希 (1)
速水 修史 (2)
神戸学院大
6 3:26.46 有川 雄太 (3)
味方 海斗 (4)
吉村 太智 (3)
藤木 瑞生 (1)
大阪府立大
7 3:30.65 田中 俊輔 (1)
田邉 一真 (3)
山根 汰一 (1)
谷 純太朗 (2)
大阪経済大
DNS


大阪教育大

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.46 宮内 魁大 (4)
野田 将太郎 (2)
田口 竜也 (3)
中川 諒 (3)
京都産業大
2 3:13.82 廣井 謙吾 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
西山 遥斗 (3)
馬出 晟冶 (3)
近畿大
3 3:14.03 前川 翔 (3)
北尾 迅 (3)
眞砂 潤也 (2)
妹尾 亮斗 (1)
びわスポ大
4 3:14.60 細野 航太郎 (3)
志賀 颯 (M1)
井上 翔大 (1)
松本 拓馬 (5)
大阪大
5 3:14.66 阪本 育 (3)
栗原 拓海 (2)
和田 一真 (2)
増田 潮音 (2)
関西大
6 3:17.91 岩堀 剛己 (2)
富山 開 (1)
山本 祥太郎 (2)
澤田 翔平 (2)
同志社大
DNS


大阪体育大
DNS


関西学院大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:11.46 宮内 魁大 (4)
野田 将太郎 (2)
田口 竜也 (3)
中川 諒 (3)
京都産業大
2 3:13.82 廣井 謙吾 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
西山 遥斗 (3)
馬出 晟冶 (3)
近畿大
3 3:14.03 前川 翔 (3)
北尾 迅 (3)
眞砂 潤也 (2)
妹尾 亮斗 (1)
びわスポ大
4 3:14.60 細野 航太郎 (3)
志賀 颯 (M1)
井上 翔大 (1)
松本 拓馬 (5)
大阪大
5 3:14.66 阪本 育 (3)
栗原 拓海 (2)
和田 一真 (2)
増田 潮音 (2)
関西大
6 3:16.03 坂本 龍星 (3)
福田 悠翔 (3)
加治木 悠真 (2)
山本 理貴 (4)
大阪国際大
7 3:17.91 岩堀 剛己 (2)
富山 開 (1)
山本 祥太郎 (2)
澤田 翔平 (2)
同志社大
8 3:19.55 吉村 圭一郎 (2)
舛谷 大成 (2)
岡村 陸王 (1)
中村 勇斗 (1)
摂南大
9 3:19.90 成瀬 朝日 (1)
大内 陸 (3)
山岡 航大 (2)
岡嶌 峻平 (2)
大阪市立大
10 3:20.67 矢野 正也 (3)
中村 蓮音 (2)
今泉 蓮 (1)
小森 裕士郎 (3)
天理大
11 3:25.70 川﨑 圭悟 (3)
勢力 竜里 (3)
葉山 陽 (3)
谷口 哲也 (1)
大阪成蹊大
12 3:25.82 佐藤 隼 (1)
渡邉 翔太 (3)
澤田 和希 (1)
速水 修史 (2)
神戸学院大
13 3:26.46 有川 雄太 (3)
味方 海斗 (4)
吉村 太智 (3)
藤木 瑞生 (1)
大阪府立大
14 3:27.19 谷村 風真 (3)
滝下 連太郎 (2)
片山 尚則 (3)
柏木 将次 (2)
和歌山大
15 3:29.15 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
安藤 智紘 (1)
福田 寛和 (3)
追手門学院大
16 3:30.65 田中 俊輔 (1)
田邉 一真 (3)
山根 汰一 (1)
谷 純太朗 (2)
大阪経済大
17 3:34.19 加藤 嵩人 (4)
山下 新史 (2)
石本 勝人 (2)
依岡 朋紀 (2)
大阪学院大
18 3:36.49 中川 隼一 (2)
昆陽 海士 (1)
桐月 健斗 (1)
東濱 龍之介 (2)
関西福祉大
DNS


兵庫教育大
DNS


関西外国語大
DNS


京都橘大
DNS


大阪教育大
DNS


大阪体育大
DNS


関西学院大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 山中 駿 (1) 京都大
2 2m00 松村 文太 (2) 龍谷大
2 2m00 富田 惇史 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 1m95 板東 帝太 (1) 京都教育大
5 1m95 木子 雄斗 (1) 神戸大
6 1m90 桐畑 創一 (2) 立命館大
7 1m90 鴛原 泰輝 (2) 京都大
8 1m85 山前 諒真 (2) 京都教育大
9 1m85 小宮路 大翔 (1) 天理大
10 1m85 岡田 大暉 (1) びわこ成蹊スポーツ大
11 1m80 衣川 卓希 (1) 京都教育大
12 1m80 浅尾 颯 (1) 大阪国際大
12 1m80 阪崎 祐太 (1) 甲南大
12 1m80 谷川 開智 (2) びわこ成蹊スポーツ大
NM 關 憲行 (2) 大阪大
NM 西村 祥 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 大川 海翔 (2) 大阪体育大
DNS 寺田 裕真 (2) 関西大
DNS 福本 清貴 (1) 大阪体育大
DNS 茨木 建伍 (2) 関西学院大
DNS 蛯澤 快斗 (2) 立命館大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 福原 健斗 (2) 関西大
2 4m80 木村 海 (2) 天理大
3 4m60 斉藤 雄汰郎 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 4m40 高松 千也 (2) 大阪国際大
4 4m40 中島 央人 (2) 大阪教育大
6 4m40 柴坂 磨拓 (2) 明治国際医療大
6 4m40 片岡 幸大 (2) 天理大
8 4m40 中沢 実夢 (1) 明治国際医療大
9 4m20 池田 智紘 (2) 大阪国際大
10 4m20 小出 健太 (1) びわこ成蹊スポーツ大
11 4m00 赤松 心太郎 (1) 天理大
12 4m00 北尾 響 (1) びわこ成蹊スポーツ大
12 4m00 大藪 輝 (1) 摂南大
NM 清水 翔暉 (2) びわこ成蹊スポーツ大
NM 清水 雄大 (2) 天理大
DNS 北村 翠 (2) 京都教育大
DNS 平井 柊太 (1) 京都産業大
DNS 田中 創太郎 (1) 大阪体育大
DNS 佐藤 耀介 (2) 大阪大
DNS 飯田 晃也 (1) 大阪体育大
DNS 中村 徳寿 (2) 関西学院大
DNS 吉田 肖聡 (2) 関西学院大
DNS 野呂 仁人 (1) 関西学院大
DNS 安藤 正紀 (1) 関西学院大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m18 -0.8 藤戸 涼達 (2) 関西大
2 7m10 -0.2 島田 拓実 (1) 大阪教育大
3 7m02 -0.4 植木 雄大 (2) 大阪市立大
4 6m90 +0.4 齋藤 啓 (2) 京都大
5 6m88 +0.6 山本 想真 (2) 京都工芸繊維大
6 6m73 +0.0 岸 祐樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大
7 6m70 -0.8 前村 土温 (2) 神戸大
8 6m68 -0.4 川元 莉々輝 (2) 立命館大
9 6m63 -0.5 濱本 竜多 (1) 摂南大
10 6m53 -0.3 森 亮太朗 (2) 関西大
11 6m46 -0.5 岡野 悠生 (1) 同志社大
12 6m46 -1.2 山本 多聞 (1) 関西大
13 6m44 -1.1 中村 遼太郎 (2) 天理大
14 6m36 +0.0 金澤 直輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
15 6m35 +0.0 坂部 海太 (1) 関西大
16 6m30 -2.4 中山 翔太郎 (2) 立命館大
17 6m29 -1.4 安藤 駿輔 (2) 摂南大
18 6m28 -0.1 山下 遼也 (1) 関西福祉大
19 6m24 -2.6 清原 凌河 (2) 摂南大
20 6m19 -2.7 伊賀 大晟 (1) 天理大
21 6m16 -0.7 田中 陽介 (2) 大阪教育大
22 6m16 -0.9 市村 知弘 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 大石 真也 (2) 同志社大
DNS 小林 恒方 (2) 大阪大
DNS 北澤 蒼梧 (1) 龍谷大
DNS 村島 佑樹 (1) 立命館大

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m83 +0.9 梶 慎介 (2) 京都大
2 14m80 +1.6 植木 雄大 (2) 大阪市立大
3 14m71 +2.1 堀 修典 (2) 摂南大
4 14m14 +0.9 中西 漣 (1) 大谷大
5 13m86 +1.5 竹谷 幸希也 (2) びわこ成蹊スポーツ大
6 13m80 +1.0 吉元 大晟 (2) 摂南大
7 13m56 +1.2 北澤 蒼梧 (1) 龍谷大
8 13m51 +1.9 金澤 直輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
NM 中村 遼太郎 (2) 天理大
NM 檀上 敬彦 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 梅野 真生 (1) 関西大
DNS 小林 賢士郎 (2) 関西学院大
DNS 上田 陽介 (2) 神戸大
DNS 濱田 将吾 (2) 関西学院大
DNS 小谷 陸 (2) びわこ成蹊スポーツ大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m12 +1.6 梶 慎介 (2) 京都大
2 14m80 +1.6 植木 雄大 (2) 大阪市立大
3 14m75 +1.9 西藤 我空 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 14m71 +2.1 堀 修典 (2) 摂南大
5 14m36 +1.1 平野 達也 (1) 天理大
6 14m30 +1.6 齋藤 啓 (2) 京都大
7 14m20 +0.3 折田 晃清 (2) びわこ成蹊スポーツ大
8 14m14 +0.9 中西 漣 (1) 大谷大
9 13m86 +1.5 竹谷 幸希也 (2) びわこ成蹊スポーツ大
10 13m80 +1.0 吉元 大晟 (2) 摂南大
11 13m67 +1.1 富田 和宏 (2) 天理大
12 13m56 +1.2 北澤 蒼梧 (1) 龍谷大
13 13m52 +0.6 岩崎 誠 (2) 龍谷大
14 13m51 +1.9 金澤 直輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
NM 中村 遼太郎 (2) 天理大
NM 檀上 敬彦 (1) びわこ成蹊スポーツ大
NM 田中 健太郎 (1) 龍谷大
NM 海江田 祥瑛 (2) 大阪国際大
DNS 梅野 真生 (1) 関西大
DNS 小林 賢士郎 (2) 関西学院大
DNS 上田 陽介 (2) 神戸大
DNS 濱田 将吾 (2) 関西学院大
DNS 小谷 陸 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 山本 智丈 (1) 立命館大
DNS 山下 遼也 (1) 関西福祉大
DNS 栂尾 鷹兵 (1) 関西学院大
DNS 三浦 朗生 (2) 大阪体育大
DNS 丸山 圭太 (2) 大阪体育大
DNS 奥村 涼介 (2) 大阪大
DNS 児玉 吏駆 (2) 大阪体育大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 山崎 崇嗣 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 12m74 競 友哉 (1) 天理大
3 12m68 細見 明也 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 12m38 小掠 太智 (1) びわこ成蹊スポーツ大
5 11m93 渋谷 航平 (1) 大阪教育大
6 11m27 伴 直輝 (1) 神戸学院大
7 11m11 立花 元希 (1) 関西福祉大
8 11m05 廣瀬 雄一 (2) 大阪市立大
DNS 西田 雄哉 (1) 甲南大
DNS 黒田 翔貴 (2) 大阪体育大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m55 NGR 坂口 昇大 (1) 京都産業大
2 43m12 兼光 遥己 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 42m75 足立 琉希 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 41m88 伊藤 光輝 (2) 立命館大
5 41m73 下平 瞬 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 41m24 井上 夢大 (2) びわこ学院大
7 38m48 増田 有真 (2) びわこ成蹊スポーツ大
8 37m18 大石 晃嗣 (2) 立命館大
9 36m07 檜田 大喜 (1) 大阪市立大
10 35m63 山根 大輝 (2) 天理大
11 35m47 富永 健心 (1) 京都産業大
12 33m93 立花 元希 (1) 関西福祉大
13 33m74 中平 貴之 (1) 摂南大
14 33m39 西田 美里輝 (2) 大阪体育大
15 31m16 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
16 30m18 田上 陽悠 (2) 大阪大
DNS 鶴崎 誠 (1) 関西学院大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m77 森下 海 (2) 大阪体育大
2 53m73 永森 智也 (2) 京都産業大
3 53m11 小島 健誠 (1) 立命館大
4 52m49 林 栄真 (2) 天理大
5 51m00 湯浅 可絃 (2) 大阪体育大
6 50m22 野田 昂汰 (1) 明治国際医療大
7 49m75 松原 光汰 (1) 明治国際医療大
8 49m55 千田 康弘 (1) 京都産業大
9 49m38 山本 雄大 (2) 京都産業大
10 48m85 競 友哉 (1) 天理大
11 46m91 渡邊 准基 (1) 明治国際医療大
12 45m33 中野 辰稀 (2) 大阪体育大
13 42m65 檜田 大喜 (1) 大阪市立大
14 41m34 寺尾 翔 (1) びわこ成蹊スポーツ大
15 40m40 御宿 一輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
16 39m94 武田 佑季 (1) 天理大
17 39m49 坂本 真駿 (1) 東大阪大
18 33m74 鷹野 優士 (1) 大阪体育大
NM 廣田 光彦 (2) 明治国際医療大
NM 大西 龍武 (2) 天理大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m06 新納 大基 (1) 同志社大
2 61m64 小松 祥大 (1) 近畿大
3 60m53 上村 壮吾 (1) 大阪体育大
4 60m38 朝田 康聖 (1) 大阪教育大
5 59m55 吉門 宏祐 (2) 大阪教育大
6 59m19 塚﨑 晃希 (2) 京都産業大
7 57m07 藤原 翔真 (1) 明治国際医療大
8 54m68 土永 雅也 (2) 大阪体育大
9 52m95 山添 裕生 (2) 明治国際医療大
10 51m13 小塚 陽介 (1) 大阪体育大
11 50m34 田中 柊 (1) 明治国際医療大
12 49m87 亀山 鉄真 (2) 天理大
13 46m90 池田 隆人 (1) 大阪体育大
DNS 中野 龍治 (1) 京都産業大
DNS 稗田 敦哉 (2) 大阪教育大
DNS 三原 光生 (2) 京都産業大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 佃 光紗 (2) 立命館大
2 12.86 村上 ひかる (2) 大阪市立大
3 13.29 中野 悠菜 (1) 園田学園女子大
4 13.49 高木 美悠 (1) 大阪国際大
DNS 井上 晴稀 (1) 関西大
DNS 比嘉 理仁 (1) 関西外国語大
DNS 水江 麻友 (1) 園田学園女子大
DNS 小畑 真稀 (2) 京都教育大
DNS 平山 亜美 (2) 関西学院大

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 昌 琴音 (1) 園田学園女子大
2 12.91 前田 朱音 (2) 大阪国際大
3 13.04 尾崎 星 (1) 甲南大
4 13.07 新名 陽花 (1) 立命館大
5 13.12 林 真奈美 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 13.30 山田 なつ子 (2) 大阪教育大
7 13.40 中家 愛希 (1) 関西福祉大
DNS 中島 杏奈 (1) 関西大
DNS 黒川 翔音 (1) 京都教育大

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
2 12.98 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
3 12.99 津村 友愛 (1) 関西福祉大
4 13.01 外山 桃 (2) 東大阪大
5 13.44 中村 美紀 (2) 大阪教育大
6 13.51 堀川 今日子 (2) 大阪国際大
DNS 松本 耀 (1) 関西学院大
DNS 川村 ひかる (2) 大阪体育大
DNS 榎本 樹羅 (2) 立命館大

女子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
2 12.65 q 大林 由依 (1) 大阪経済大
3 12.85 q 杉江 美香 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 12.90 大岡 千咲 (2) 大阪大
5 13.08 長瀬 美七海 (2) 近畿大
6 13.09 清田 愛来 (1) 園田学園女子大
7 13.13 石野 智深 (1) 武庫川女子大
DNS 佐藤 琴音 (2) 兵庫県立大
DNS 青野 美咲 (1) 甲南大

女子 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 谷本 きなり (1) 関西福祉大
2 12.87 中村 智恵 (1) 園田学園女子大
3 13.12 平野 杏 (2) 大阪経済大
4 13.88 本田 芽吹 (1) 明治国際医療大
DNS 堂西 愛加 (1) 園田学園女子大
DNS 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大
DNS 市川 紗有 (1) 関西学院大
DNS 東谷 美都 (2) 関西大
DNS 中尾 玲 (2) 同志社大

女子 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
2 12.99 山本 珠菜 (2) 甲南大
3 13.12 立川 加乃 (2) 関西大
4 13.16 立岩 杏珠 (2) 関西福祉大
5 13.19 小丸 碧 (1) 同志社大
6 13.22 渡邉 美紅 (2) 武庫川女子大
DNS 宮川 千緒里 (2) 立命館大
DNS 松永 理沙ジェニファー (1) 関西学院大
DNS 横山 結香 (1) 大阪体育大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 NGR 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
2 12.07 佃 光紗 (2) 立命館大
3 12.13 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
4 12.42 昌 琴音 (1) 園田学園女子大
5 12.52 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
6 12.63 大林 由依 (1) 大阪経済大
7 12.75 谷本 きなり (1) 関西福祉大
8 12.82 杉江 美香 (2) びわこ成蹊スポーツ大

女子 100m B決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 村上 ひかる (2) 大阪市立大
2 12.94 中村 智恵 (1) 園田学園女子大
3 12.98 前田 朱音 (2) 大阪国際大
4 12.99 大岡 千咲 (2) 大阪大
5 13.01 津村 友愛 (1) 関西福祉大
6 13.02 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
7 13.03 山本 珠菜 (2) 甲南大
8 13.05 外山 桃 (2) 東大阪大

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 村上 ひかる (2) 大阪市立大
2 26.21 大林 由依 (1) 大阪経済大
3 26.40 大崎 由布子 (1) 甲南大
4 26.43 石野 智深 (1) 武庫川女子大
5 26.83 谷本 きなり (1) 関西福祉大
6 27.35 小丸 碧 (1) 同志社大
DNS 横山 結香 (1) 大阪体育大
DNS 市川 紗有 (1) 関西学院大
DNS 佃 光紗 (2) 立命館大

女子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
2 26.29 山本 珠菜 (2) 甲南大
3 26.47 室月 里莉花 (1) 立命館大
4 26.48 外山 桃 (2) 東大阪大
5 26.73 平野 杏 (2) 大阪経済大
6 27.65 立岩 杏珠 (2) 関西福祉大
DNS 堂西 愛加 (1) 園田学園女子大
DNS 中島 杏奈 (1) 関西大
DNS 中野 悠菜 (1) 園田学園女子大

女子 200m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 続木 千尋 (2) 甲南大
2 26.74 福光 由佳 (1) 園田学園女子大
3 26.98 前田 朱音 (2) 大阪国際大
4 27.01 三好 紗椰 (2) 京都大
5 27.16 林 真奈美 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 27.63 渡邉 美紅 (2) 武庫川女子大
DNS 井上 晴稀 (1) 関西大
DNS 吉岡 里奈 (2) 立命館大
DNS 田渕 美沙紀 (1) 大阪体育大

女子 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 谷 奈美 (1) 同志社大
2 25.92 小嶋 玲菜 (2) 園田学園女子大
3 27.05 アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
4 27.24 尾崎 星 (1) 甲南大
DNS 中家 愛希 (1) 関西福祉大
DNS 工藤 芽衣 (1) 立命館大
DNS 加茂 万由子 (1) 関西学院大
DNS 小畑 真稀 (2) 京都教育大

女子 200m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 Q NGR 青山 華依 (1) 甲南大
2 24.98 昌 琴音 (1) 園田学園女子大
3 26.23 水越 青空 (1) 天理大
4 26.55 中尾 玲 (2) 同志社大
5 26.82 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
6 27.94 高木 美悠 (1) 大阪国際大
DNS 福本 瑞季 (2) 園田学園女子大
DNS 宮川 千緒里 (2) 立命館大
DNS 松本 耀 (1) 関西学院大

女子 200m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 中村 智恵 (1) 園田学園女子大
2 26.52 吉識 史央里 (2) 大阪国際大
3 26.56 木村 鈴香 (2) 園田学園女子大
4 26.76 釆睾 見 (2) 同志社大
5 27.12 杉江 美香 (2) びわこ成蹊スポーツ大
6 27.35 粟津 志帆 (2) 関西大
DNS 藤田 英里 (2) 立命館大
DNS 森田 音羽 (1) 大阪体育大
DNS 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.93 +0.0 NGR 青山 華依 (1) 甲南大
2 24.98 +0.0 昌 琴音 (1) 園田学園女子大
3 25.62 -0.4 谷 奈美 (1) 同志社大
4 25.80 +0.8 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
5 25.92 -0.4 小嶋 玲菜 (2) 園田学園女子大
6 26.04 +0.3 村上 ひかる (2) 大阪市立大
7 26.08 -0.1 中村 智恵 (1) 園田学園女子大
8 26.21 +0.3 大林 由依 (1) 大阪経済大
9 26.23 +0.0 水越 青空 (1) 天理大
10 26.29 +0.8 山本 珠菜 (2) 甲南大
11 26.40 +0.3 大崎 由布子 (1) 甲南大
12 26.43 +0.3 石野 智深 (1) 武庫川女子大
13 26.47 +0.8 室月 里莉花 (1) 立命館大
14 26.48 +0.8 外山 桃 (2) 東大阪大
15 26.52 -0.1 吉識 史央里 (2) 大阪国際大
16 26.55 +0.0 中尾 玲 (2) 同志社大
17 26.56 -0.1 木村 鈴香 (2) 園田学園女子大
18 26.71 -1.3 続木 千尋 (2) 甲南大
19 26.73 +0.8 平野 杏 (2) 大阪経済大
20 26.74 -1.3 福光 由佳 (1) 園田学園女子大
21 26.76 -0.1 釆睾 見 (2) 同志社大
22 26.82 +0.0 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
23 26.83 +0.3 谷本 きなり (1) 関西福祉大
24 26.98 -1.3 前田 朱音 (2) 大阪国際大
25 27.01 -1.3 三好 紗椰 (2) 京都大
26 27.05 -0.4 アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
27 27.12 -0.1 杉江 美香 (2) びわこ成蹊スポーツ大
28 27.16 -1.3 林 真奈美 (1) びわこ成蹊スポーツ大
29 27.24 -0.4 尾崎 星 (1) 甲南大
30 27.35 +0.3 小丸 碧 (1) 同志社大
31 27.35 -0.1 粟津 志帆 (2) 関西大
32 27.63 -1.3 渡邉 美紅 (2) 武庫川女子大
33 27.65 +0.8 立岩 杏珠 (2) 関西福祉大
34 27.94 +0.0 高木 美悠 (1) 大阪国際大
DNS 横山 結香 (1) 大阪体育大
DNS 市川 紗有 (1) 関西学院大
DNS 佃 光紗 (2) 立命館大
DNS 堂西 愛加 (1) 園田学園女子大
DNS 中島 杏奈 (1) 関西大
DNS 中野 悠菜 (1) 園田学園女子大
DNS 井上 晴稀 (1) 関西大
DNS 吉岡 里奈 (2) 立命館大
DNS 田渕 美沙紀 (1) 大阪体育大
DNS 中家 愛希 (1) 関西福祉大
DNS 工藤 芽衣 (1) 立命館大
DNS 加茂 万由子 (1) 関西学院大
DNS 小畑 真稀 (2) 京都教育大
DNS 福本 瑞季 (2) 園田学園女子大
DNS 宮川 千緒里 (2) 立命館大
DNS 松本 耀 (1) 関西学院大
DNS 藤田 英里 (2) 立命館大
DNS 森田 音羽 (1) 大阪体育大
DNS 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 Q 有廣 璃々香 (2) 東大阪大
2 59.14 q 室月 里莉花 (1) 立命館大
3 1:02.48 村上 和葉 (1) 園田学園女子大
4 1:03.27 椿原 響 (1) 同志社大
DNS 大崎 由布子 (1) 甲南大
DNS 加茂 万由子 (1) 関西学院大
DNS 三好 紗椰 (2) 京都大
DNS 田渕 美沙紀 (1) 大阪体育大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.34 Q 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
2 59.65 q 続木 千尋 (2) 甲南大
3 1:00.05 吉識 史央里 (2) 大阪国際大
4 1:01.83 井川 紅亜 (2) 園田学園女子大
5 1:01.95 島中 初音 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 1:02.77 阿部 愛美 (1) 大阪大
DNS 本岡 真悠 (2) 園田学園女子大
DNS 津田 明翔 (1) 大阪体育大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 鈴木 凪 (1) 近畿大
2 59.58 q アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
3 1:00.46 辻 歩理 (2) 東大阪大
4 1:00.96 福光 由佳 (1) 園田学園女子大
5 1:07.86 金武 栞菜 (1) 神戸大
DNS 野一色 玲花 (2) 滋賀大
DNS 大森 夢菜 (1) 大阪体育大
DNS 藤田 英里 (2) 立命館大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 Q 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
2 59.20 q 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
3 1:01.19 近藤 美穂 (1) 園田学園女子大
4 1:02.79 粟津 志帆 (2) 関西大
5 1:04.65 竹 優花 (1) 同志社女子大
DNS 松金 里奈 (2) 大阪国際大
DNS 山本 亜美 (1) 立命館大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.06 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
2 57.93 鈴木 凪 (1) 近畿大
3 58.32 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
4 58.53 有廣 璃々香 (2) 東大阪大
5 59.20 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
6 59.54 続木 千尋 (2) 甲南大
7 1:00.32 アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
DNS 室月 里莉花 (1) 立命館大

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.35 宮崎 明音 (1) 東大阪大
2 2:28.86 中藤 望 (1) びわこ成蹊スポーツ大
3 2:30.92 片山 鈴香 (2) 大阪教育大
4 2:32.17 椿原 響 (1) 同志社大
5 2:33.51 新保 歩 (1) 京都大
6 2:36.83 西田 澪可 (2) 大阪体育大
DNS 高橋 真子 (2) 同志社大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.58 木下 佳奈 (1) 放送大関西
2 2:22.33 辻 歩理 (2) 東大阪大
3 2:24.10 福井 友葉 (1) 東大阪大
4 2:24.98 大森 夢菜 (1) 大阪体育大
5 2:26.99 小川 桃依 (1) 大阪大
6 2:28.22 山下 柚月 (2) 大阪体育大
7 2:30.75 津田 明翔 (1) 大阪体育大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.46 NGR 渡辺 愛 (1) 園田学園女子大
2 2:12.90 窪 美咲 (2) 東大阪大
3 2:12.90 原 華澄 (2) 大阪体育大
4 2:18.94 有廣 璃々香 (2) 東大阪大
5 2:22.83 原口 由子 (2) 京都教育大
6 2:28.75 竹 優花 (1) 同志社女子大
DNS 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
DNS 貴島 萌夏美 (1) 大阪体育大

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:11.46 NGR 渡辺 愛 (1) 園田学園女子大
2 2:12.90 窪 美咲 (2) 東大阪大
3 2:12.90 原 華澄 (2) 大阪体育大
4 2:18.94 有廣 璃々香 (2) 東大阪大
5 2:19.58 木下 佳奈 (1) 放送大関西
6 2:22.33 辻 歩理 (2) 東大阪大
7 2:22.83 原口 由子 (2) 京都教育大
8 2:24.10 福井 友葉 (1) 東大阪大
9 2:24.98 大森 夢菜 (1) 大阪体育大
10 2:26.99 小川 桃依 (1) 大阪大
11 2:27.35 宮崎 明音 (1) 東大阪大
12 2:28.22 山下 柚月 (2) 大阪体育大
13 2:28.75 竹 優花 (1) 同志社女子大
14 2:28.86 中藤 望 (1) びわこ成蹊スポーツ大
15 2:30.75 津田 明翔 (1) 大阪体育大
16 2:30.92 片山 鈴香 (2) 大阪教育大
17 2:32.17 椿原 響 (1) 同志社大
18 2:33.51 新保 歩 (1) 京都大
19 2:36.83 西田 澪可 (2) 大阪体育大
DNS 高橋 真子 (2) 同志社大
DNS 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
DNS 貴島 萌夏美 (1) 大阪体育大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.89 NGR 窪 美咲 (2) 東大阪大
2 4:45.31 宮崎 明音 (1) 東大阪大
3 4:45.61 原口 由子 (2) 京都教育大
4 4:46.26 杉山 静香 (1) 関西外国語大
5 4:46.98 濱田 惠美 (1) 大阪大
6 4:53.65 安達 可菜 (1) 近畿大
7 4:55.54 福井 友葉 (1) 東大阪大
8 4:56.36 筒井 心桜 (1) 東大阪大
9 4:56.47 下岡 仁美 (2) 同志社大
10 4:59.92 小川 桃依 (1) 大阪大
11 5:00.27 濱田 あかり (2) 同志社大
12 5:00.63 高橋 真子 (2) 同志社大
13 5:07.38 保田 朋香 (1) 大阪教育大
14 5:12.16 中藤 望 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 増原 なつみ (1) 関西外国語大
DNS 磯部 莉那 (2) 甲南大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:30.54 古原 夏音 (2) 大阪芸術大
2 17:42.45 雲丹亀 美月 (2) 大阪芸術大
3 17:45.66 貞松 真帆 (1) 大阪芸術大
4 17:52.49 下岡 仁美 (2) 同志社大
5 18:05.72 濱田 惠美 (1) 大阪大
6 18:07.96 筒井 心桜 (1) 東大阪大
7 18:10.33 中尾 伽音 (1) 大阪芸術大
8 18:36.37 山田 茉緒 (2) 大阪芸術大
9 18:43.78 楠本 風花 (1) 大阪芸術大
10 18:54.62 山下 真実 (1) 大阪芸術大
11 19:56.13 西田 涼夏 (1) 関西外国語大
DNS 菊地 結香 (1) 大阪芸術大
DNS 濱田 あかり (2) 同志社大
DNS 加藤 結衣 (1) 関西学院大

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
2 15.16 Q 東舎 葵 (1) 京都教育大
3 15.32 q 麻野 涼葉 (2) 立命館大
4 16.23 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
5 16.38 濱田 真帆 (1) 東大阪大
DNS 平山 亜美 (2) 関西学院大
DNS 堀内 紀彩子 (2) 同志社大
DNS 吉村 美咲 (2) 関西福祉大
DNS 是枝 和佳奈 (2) 京都教育大

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 國本 美柚 (1) 甲南大
2 15.53 Q 黒川 翔音 (1) 京都教育大
3 15.60 城 まなみ (1) 園田学園女子大
4 16.09 金沢 杏音 (1) 明治国際医療大
DNS 岐部 あみか (1) 大阪体育大
DNS 尾﨑 未悠 (2) 同志社大
DNS 有本 吏里 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 檜垣 真由 (2) 関西学院大

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 古屋 敦子 (1) 京都教育大
2 15.21 Q 定池 弥音 (1) 園田学園女子大
3 15.34 q 釆睾 見 (2) 同志社大
4 15.39 山田 なつ子 (2) 大阪教育大
5 15.55 東谷 美都 (2) 関西大
6 15.56 安田 彩乃 (1) 甲南大
7 16.96 郡山 月花 (2) 大阪国際大
DNS 中田 穂紀 (1) 関西学院大
DNS 佐藤 琴音 (2) 兵庫県立大

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
2 14.85 古屋 敦子 (1) 京都教育大
3 15.06 國本 美柚 (1) 甲南大
4 15.13 麻野 涼葉 (2) 立命館大
5 15.30 東舎 葵 (1) 京都教育大
6 15.31 定池 弥音 (1) 園田学園女子大
7 15.38 釆睾 見 (2) 同志社大
8 16.01 黒川 翔音 (1) 京都教育大

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.02 Q 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
2 1:04.30 Q 尾﨑 未悠 (2) 同志社大
3 1:06.57 近藤 美穂 (1) 園田学園女子大
4 1:08.87 濱田 真帆 (1) 東大阪大
5 1:11.65 佐々木 萌恵 (1) 天理大
DNS 山本 亜美 (1) 立命館大
DNS 立川 加乃 (2) 関西大

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 Q 田和 りな (2) 甲南大
2 1:03.78 Q 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
3 1:04.35 松本 美紀 (1) 近畿大
4 1:08.15 田原 彩名 (1) 立命館大
5 1:11.24 三木 優里奈 (1) 同志社女子大
6 1:16.51 寺田 志帆 (1) 大阪大
DNF 宮前 鼓 (2) びわこ成蹊スポーツ大

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 Q 工藤 芽衣 (1) 立命館大
2 1:03.69 Q 安田 彩乃 (1) 甲南大
3 1:07.24 井川 紅亜 (2) 園田学園女子大
4 1:10.95 平瀬 由乃 (2) 龍谷大
5 1:12.71 大河原 愛礼 (1) 関西福祉大
6 1:19.61 稲原 南穂 (2) 京都女子大
DNS 堀内 紀彩子 (2) 同志社大
DNS 中村 友香 (1) 近畿大

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 工藤 芽衣 (1) 立命館大
2 1:02.09 田和 りな (2) 甲南大
3 1:03.69 安田 彩乃 (1) 甲南大
4 1:03.78 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 1:04.02 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
6 1:04.30 尾﨑 未悠 (2) 同志社大
7 1:04.35 松本 美紀 (1) 近畿大
8 1:06.57 近藤 美穂 (1) 園田学園女子大
9 1:07.24 井川 紅亜 (2) 園田学園女子大
10 1:08.15 田原 彩名 (1) 立命館大
11 1:08.87 濱田 真帆 (1) 東大阪大
12 1:10.95 平瀬 由乃 (2) 龍谷大
13 1:11.24 三木 優里奈 (1) 同志社女子大
14 1:11.65 佐々木 萌恵 (1) 天理大
15 1:12.71 大河原 愛礼 (1) 関西福祉大
16 1:16.51 寺田 志帆 (1) 大阪大
17 1:19.61 稲原 南穂 (2) 京都女子大
DNF 宮前 鼓 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 山本 亜美 (1) 立命館大
DNS 立川 加乃 (2) 関西大
DNS 堀内 紀彩子 (2) 同志社大
DNS 中村 友香 (1) 近畿大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:27.23 服部 七子 (1) 同志社大
2 12:36.18 永見 結 (2) 武庫川女子大
3 13:48.87 飯倉 梨乃 (2) 武庫川女子大
DNS 辻 有咲 (1) 東大阪大

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 前田 朱音 (2)
木村 愛里沙 (4)
根津 明日香 (4)
斎藤 里紗 (4)
大阪国際大
2 49.99 永井 瑞穂 (4)
松本 沙織 (3)
水越 青空 (1)
小山 葵 (1)
天理大
3 51.10 髙田 恵里奈 (4)
今井 涼歩 (4)
森 望来 (1)
黒田 瑛美香 (4)
龍谷大
4 52.65 新保 歩 (1)
三好 紗椰 (2)
小西 菜月 (3)
森尾 美月 (2)
京都大
5 53.39 寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
大和 詩菜 (4)
大阪市立大
DNS


近畿大
DNS


京都教育大

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
延安 美穂 (5)
大岡 千咲 (2)
大阪大
2 48.58 上島 優里 (2)
立川 加乃 (2)
井上 晴稀 (1)
八田 真奈 (3)
関西大
3 49.21 山田 なつ子 (2)
松本 夏海 (4)
玉井 奈那 (3)
中村 美紀 (2)
大阪教育大
4 49.49 八木 ひなた (4)
杉江 美香 (2)
林 真奈美 (1)
島中 初音 (1)
びわスポ大
5 49.77 山本 早留香 (2)
渡邉 美紅 (2)
荒島 友紀子 (2)
石野 智深 (1)
武庫川女子大
DNS


関西学院大
DNS


大阪体育大

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.84 宮田 乙葉 (4)
井戸アビゲイル 風果 (2)
下村 日向子 (3)
青山 華依 (1)
甲南大
2 46.24 井上 あず美 (3)
三浦 愛華 (2)
安達 茉鈴 (1)
昌 琴音 (1)
園田学園女子大
3 46.71 桑原 綾子 (4)
齋藤 愛美 (4)
吉野 史織 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大
4 49.64 畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
川田 朱夏 (4)
東大阪大
DNF 谷 奈美 (1)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
DNS


立命館大
DNS


関西福祉大

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.84 宮田 乙葉 (4)
井戸アビゲイル 風果 (2)
下村 日向子 (3)
青山 華依 (1)
甲南大
2 46.24 井上 あず美 (3)
三浦 愛華 (2)
安達 茉鈴 (1)
昌 琴音 (1)
園田学園女子大
3 46.71 桑原 綾子 (4)
齋藤 愛美 (4)
吉野 史織 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大
4 48.49 針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
延安 美穂 (5)
大岡 千咲 (2)
大阪大
5 48.58 上島 優里 (2)
立川 加乃 (2)
井上 晴稀 (1)
八田 真奈 (3)
関西大
6 48.83 前田 朱音 (2)
木村 愛里沙 (4)
根津 明日香 (4)
斎藤 里紗 (4)
大阪国際大
7 49.21 山田 なつ子 (2)
松本 夏海 (4)
玉井 奈那 (3)
中村 美紀 (2)
大阪教育大
8 49.49 八木 ひなた (4)
杉江 美香 (2)
林 真奈美 (1)
島中 初音 (1)
びわスポ大
9 49.64 畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
川田 朱夏 (4)
東大阪大
10 49.77 山本 早留香 (2)
渡邉 美紅 (2)
荒島 友紀子 (2)
石野 智深 (1)
武庫川女子大
11 49.99 永井 瑞穂 (4)
松本 沙織 (3)
水越 青空 (1)
小山 葵 (1)
天理大
12 51.10 髙田 恵里奈 (4)
今井 涼歩 (4)
森 望来 (1)
黒田 瑛美香 (4)
龍谷大
13 52.65 新保 歩 (1)
三好 紗椰 (2)
小西 菜月 (3)
森尾 美月 (2)
京都大
14 53.39 寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
大和 詩菜 (4)
大阪市立大
DNF 谷 奈美 (1)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
DNS


近畿大
DNS


京都教育大
DNS


関西学院大
DNS


大阪体育大
DNS


立命館大
DNS


関西福祉大

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.65 竹田 紫乃 (3)
黄瀬 蒼 (3)
釆睾 見 (2)
椿原 響 (1)
同志社大
2 4:01.24 梅田 沙樹 (3)
吉識 史央里 (2)
前田 朱音 (2)
小岩 祐璃 (4)
大阪国際大
3 4:03.99 松本 沙織 (3)
永井 瑞穂 (4)
水越 青空 (1)
佐々木 萌恵 (1)
天理大
4 4:05.25 山下 柚月 (2)
貴島 萌夏美 (1)
津田 明翔 (1)
原 華澄 (2)
大阪体育大
5 4:10.90 井田 あゆ美 (4)
竹 優花 (1)
安藤 妃那 (1)
三木 優里奈 (1)
同志社女子大
6 4:16.90 大河原 愛礼 (1)
谷本 きなり (1)
立岩 杏珠 (2)
中家 愛希 (1)
関西福祉大
DNS


関西大

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.27 NGR 立石 陽菜 (4)
桑原 綾子 (4)
齋藤 愛美 (4)
淵田 杏奈 (4)
大阪成蹊大
2 3:43.46 NGR 安田 明日翔 (4)
梅崎 優花 (4)
時田 莉帆 (4)
中西 彩梨 (3)
園田学園女子大
3 3:48.06 平野 芙佑花 (3)
宮田 乙葉 (4)
橋爪 優佳 (3)
安田 彩乃 (1)
甲南大
4 3:55.03 辻井 美緒 (3)
松元 菜笑 (3)
宮出 彩花 (3)
吉田 果恋 (2)
大阪教育大
5 3:59.20 延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
小川 桃依 (1)
大阪大
DNS


近畿大
DNS


立命館大
DNS


東大阪大

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:43.27 NGR 立石 陽菜 (4)
桑原 綾子 (4)
齋藤 愛美 (4)
淵田 杏奈 (4)
大阪成蹊大
2 3:43.46 NGR 安田 明日翔 (4)
梅崎 優花 (4)
時田 莉帆 (4)
中西 彩梨 (3)
園田学園女子大
3 3:48.06 平野 芙佑花 (3)
宮田 乙葉 (4)
橋爪 優佳 (3)
安田 彩乃 (1)
甲南大
4 3:55.03 辻井 美緒 (3)
松元 菜笑 (3)
宮出 彩花 (3)
吉田 果恋 (2)
大阪教育大
5 3:59.20 延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
小川 桃依 (1)
大阪大
6 4:00.65 竹田 紫乃 (3)
黄瀬 蒼 (3)
釆睾 見 (2)
椿原 響 (1)
同志社大
7 4:01.24 梅田 沙樹 (3)
吉識 史央里 (2)
前田 朱音 (2)
小岩 祐璃 (4)
大阪国際大
8 4:03.99 松本 沙織 (3)
永井 瑞穂 (4)
水越 青空 (1)
佐々木 萌恵 (1)
天理大
9 4:05.25 山下 柚月 (2)
貴島 萌夏美 (1)
津田 明翔 (1)
原 華澄 (2)
大阪体育大
10 4:10.90 井田 あゆ美 (4)
竹 優花 (1)
安藤 妃那 (1)
三木 優里奈 (1)
同志社女子大
11 4:16.90 大河原 愛礼 (1)
谷本 きなり (1)
立岩 杏珠 (2)
中家 愛希 (1)
関西福祉大
DNS


関西大
DNS


近畿大
DNS


立命館大
DNS


東大阪大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 石黒 樹子 (2) 同志社大
2 1m65 松本 万鈴 (2) 甲南大
3 1m60 河村 彩香 (1) 甲南大
4 1m55 大岡 千咲 (2) 大阪大
5 1m55 金子 舞羽 (2) 天理大
6 1m50 丸尾 明代 (1) 和歌山大
7 1m50 渡邉 里咲 (1) 関西福祉大
8 1m50 中地 真菜 (1) 東大阪大
8 1m50 井上 未悠 (1) 関西福祉大
10 1m45 坂本 聡美 (2) 京都教育大
NM 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大
DNS 森岡 未優 (1) 大阪体育大
DNS 筒井 穂乃茄 (1) 大阪国際大
DNS 辻内 杏奈 (1) 関西学院大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.1 榎本 樹羅 (2) 立命館大
2 5m43 +0.3 尾石 陽菜 (1) 関西大
3 5m21 +0.3 小山 葵 (1) 天理大
4 5m20 +0.1 小村 愛 (1) 大阪教育大
5 5m05 +0.8 玉田 若菜 (2) 武庫川女子大
6 5m04 -0.3 古屋 敦子 (1) 京都教育大
7 5m04 -0.4 大津 裕貴野 (2) 大阪教育大
8 4m90 -1.0 坂本 真菜 (2) 園田学園女子大
9 4m89 -0.4 丸尾 明代 (1) 和歌山大
10 4m80 +0.0 龍山 芽生 (2) 甲南大
11 4m75 -0.4 渡邉 光咲 (1) 立命館大
DNS 齊藤 麻乃花 (1) 武庫川女子大
DNS 稲谷 凪紗 (1) 武庫川女子大
DNS 森 望来 (1) 龍谷大
DNS 上島 優里 (2) 関西大
DNS 櫨山 わかば (1) 大阪国際大
DNS 吉田 実由 (2) 天理大
DNS 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
DNS 吉田 真美 (2) 武庫川女子大
DNS 有本 吏里 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 岸下 美月 (1) 関西福祉大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m52 +0.8 大津 裕貴野 (2) 大阪教育大
2 11m51 +0.5 吉田 真美 (2) 武庫川女子大
3 11m27 +1.5 坂本 真菜 (2) 園田学園女子大
4 11m25 +2.5 森 望来 (1) 龍谷大
5 10m84 +1.6 佐野 杏花 (2) 関西大
6 10m71 +1.3 片岡 夏美 (2) びわこ成蹊スポーツ大
7 10m31 +0.8 國本 美柚 (1) 甲南大
NM 高井 知沙 (2) 大阪大
DNS 金子 舞羽 (2) 天理大
DNS 加地 真侑 (1) 大阪体育大
DNS 尾石 陽菜 (1) 関西大
DNS 石﨑 こはる (1) 関西学院大
DNS 岡本 莉奈 (1) 大阪体育大
DNS 上島 優里 (2) 関西大
DNS 吉田 実由 (2) 天理大
DNS 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
DNS 北田 莉亜 (2) 関西学院大
DNS 西村 純夏 (2) 立命館大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m17 山本 佳奈 (2) 大阪体育大
2 12m79 岩本 真波 (2) 大阪体育大
3 12m07 木下 嘉奈 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 12m04 安岡 若菜 (1) 園田学園女子大
5 11m58 中瀬 綺音 (2) 大阪体育大
6 11m08 梶原 有咲 (1) 園田学園女子大
7 10m93 宮本 愛香 (2) 関西外国語大
8 9m44 伊藤 彩花 (1) 大阪体育大
9 8m93 茨本 菜々子 (2) 明治国際医療大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m97 大西 愛莉 (1) 大阪体育大
2 39m80 加納 京果 (1) 天理大
3 39m58 梛野 響木 (1) 明治国際医療大
4 38m51 宮本 愛香 (2) 関西外国語大
5 36m36 中芝 美玖 (1) 京都女子大
6 34m24 山下 未夢 (2) びわこ成蹊スポーツ大
7 34m05 辻村 柚月 (2) 天理大
8 33m60 藤山 愛美 (2) 明治国際医療大
9 33m22 中瀬 綺音 (2) 大阪体育大
10 31m93 鶴尾 奈々佳 (1) 天理大
11 31m90 中川 千彩都 (1) 大阪国際大
12 31m75 山本 佳奈 (2) 大阪体育大
13 31m69 岩本 真波 (2) 大阪体育大
14 27m26 岸田 日菜 (2) 園田学園女子大
15 24m92 本田 結子 (1) 大阪体育大
16 24m51 川西 可紗 (1) 園田学園女子大
DNS 足立 弥佑華 (1) 近畿大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m68 NGR 西村 南 (2) 京都産業大
2 52m48 大濱 未結 (1) 大阪体育大
3 51m18 山本 紗矢 (1) 立命館大
4 48m85 杉野 樹里海 (1) 明治国際医療大
5 47m65 中嶋 美羽 (2) 立命館大
6 46m09 茨本 菜々子 (2) 明治国際医療大
7 44m18 荒井 香穂 (2) びわこ成蹊スポーツ大
8 42m97 濱口 真幸 (1) 明治国際医療大
9 42m29 西田 好伽 (1) 立命館大
10 37m69 五十川 利心 (2) 大阪体育大
NM 葛 未紅 (2) 天理大
DNS 竹谷 陸 (2) 大阪体育大
DNS 野口 七海 (2) 同志社大
DNS 山尾 麻花 (2) 園田学園女子大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m45 NGR 中村 怜 (1) 東大阪大
2 41m42 加藤 りの (1) 武庫川女子大
3 41m24 野間 名津巳 (1) 大阪体育大
4 40m17 篠田 佳奈 (1) 京都大
5 39m37 白石 香乃 (1) 園田学園女子大
6 37m64 水谷 文香 (1) 武庫川女子大
7 37m53 寺田 早希 (1) 京都光華女子大
8 37m16 井上 純白 (1) 園田学園女子大
9 35m81 中地 真菜 (1) 東大阪大
10 35m24 保田 真優 (1) 大阪体育大
11 33m31 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大
12 32m80 泉 佑奈 (2) 同志社大
DNS 伊藤 愛理咲 (1) 関西外国語大
DNS 浦尾 凛 (1) 大阪体育大

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment