関西インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

トラック&フィールドの部
第99回 関西学生陸上競技対校選手権

(2022年5月25日~28日)
男子ハーフのリザルトはこちら

画像

第99回 関西学生陸上競技対校選手権 トラック&フィールドの部が 2022年5月25日 (水) ~ 28日 (土) の4日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、関西インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子ハーフのリザルトはこちら)。

参考

インカレ 結果リンク

 

2022 関西インカレ陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日トラック)

【関西インカレ】第1日目 トラック競技【99回関西学生陸上競技対校選手権大会】

動画: あすリートチャンネル
1日 トラック  1部 ハンマー投  2部 棒高跳  ハンマー投  女子 棒高跳  ハンマー投
2日 トラック
3日 トラック
4日 トラック

 

 

 

 

 

 

 

2021 関西インカレ陸上

トラック&フィールドの部
第98回 関西学生陸上競技対校選手権

(2021年5月20日~23日)
→ 10月19~22日に延期 (5月20~23日は代替大会を開催)
男子ハーフのリザルトはこちら

画像

第98回 関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ)トラック&フィールドの部 が 2021年10月19日 (火) ~ 22日 (金) の4日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西インカレ陸上 2021 トラック&フィールドの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西インカレ

 

別の記事へリンク 

インカレ 結果リンク

 

【関西インカレ】第4日目 トラック競技【98回関西学生陸上競技対校選手権大会】

動画: あすリートチャンネル
1日:  トラック  男子1部ハンマー投  女子棒高跳
2日:  トラック  男子1部棒高跳  男子1部三段跳  女子三段跳  女子やり投
3日:  トラック  男子1部走幅跳  女子円盤投
4日:  トラック  男子1部やり投  女子走高跳  女子走幅跳

 

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.57 Q 中野 翔大 (3) 大阪体育大
3 10.58 Q 本多 諒平 (4) 関西大
4 10.74 q 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大
5 10.85 q 森脇 蓮 (4) 天理大
6 10.86 長 奎吾 (M1) 大阪大
7 11.04 岩本 憲明 (M1) 同志社大
8 11.13 大内 陸 (3) 大阪市立大
DQ FS1 遠藤 耕介 (2) 立命館大

男子1部 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 10.67 Q 宮内 和哉 (2) 関西大
3 10.73 Q 伊藤 大和 (3) 同志社大
4 10.82 q 河野 航大 (3) 関西学院大
5 10.92 阿部 直樹 (4) 大阪教育大
6 10.98 芦田 幸翼 (4) 京都産業大
7 10.98 武波 夏輝 (4) 京都大
DNS 大西 蒼玄 (2) 大阪体育大

男子1部 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 Q 植本 尚輝 (5) 京都産業大
2 10.52 Q 梶川 颯太 (4) 立命館大
3 10.74 Q 米田 拓海 (4) 大阪教育大
4 10.95 四戸 慈朗 (4) 同志社大
5 10.97 中道 泰貴 (4) 近畿大
6 10.98 北浦 稔 (2) 龍谷大
7 10.99 山下 雄紀 (1) びわスポ大
8 11.11 小森 裕士郎 (3) 天理大
DNS 萩尾 脩人 (1) 大阪体育大

男子1部 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
2 10.57 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
3 10.77 Q 川口 修平 (2) 関西学院大
4 10.81 q 宮内 魁大 (4) 京都産業大
5 10.90 加藤 寿昂 (M1) 京都大
6 10.95 佐野 義公 (3) 天理大
7 10.96 前田 篤志 (4) 龍谷大
8 11.10 北 凌伎 (2) 関西大
9 11.25 大西 淳矢 (M2) 大阪大

 

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 10.33 Q 植本 尚輝 (5) 京都産業大
3 10.42 Q 本多 諒平 (4) 関西大
4 10.43 Q 梶川 颯太 (4) 立命館大
5 10.61 伊藤 大和 (3) 同志社大
6 10.64 川口 修平 (2) 関西学院大
7 10.78 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大
8 10.82 森脇 蓮 (4) 天理大

男子1部 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.25 Q 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.33 Q 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
3 10.36 Q 宮内 和哉 (2) 関西大
4 10.39 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
5 10.40 中野 翔大 (3) 大阪体育大
6 10.66 米田 拓海 (4) 大阪教育大
7 10.68 河野 航大 (3) 関西学院大
DNS 宮内 魁大 (4) 京都産業大

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.17 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.18 植本 尚輝 (5) 京都産業大
3 10.20 上山 紘輝 (4) 近畿大
4 10.28 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
5 10.30 本多 諒平 (4) 関西大
6 10.36 梶川 颯太 (4) 立命館大
7 10.37 川西 裕太 (2) 近畿大
8 10.38 宮内 和哉 (2) 関西大

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 Q 髙木 恒 (3) 近畿大
2 21.55 Q 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
3 21.69 Q 松井 健斗 (1) 関西大
4 22.07 芦田 幸翼 (4) 京都産業大
5 22.18 高知 真吾 (4) びわスポ大
6 22.52 冨岡 凌平 (M2) 大阪教育大
DNS 丘田 龍弥 (4) 関西学院大

男子1部 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.46 Q 梶川 颯太 (4) 立命館大
2 21.54 Q 山口 冬馬 (2) 近畿大
3 21.63 Q 今関 伸吾 (3) 関西学院大
4 22.18 前田 篤志 (4) 龍谷大
5 22.26 志賀 颯 (M1) 大阪大
6 22.52 今泉 蓮 (1) 天理大
7 22.53 梶原 隆真 (M1) 京都大
DNS 宮内 魁大 (4) 京都産業大

男子1部 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 Q 本多 諒平 (4) 関西大
2 21.69 Q 野瀬 大輝 (3) 立命館大
3 21.76 Q 北浦 稔 (2) 龍谷大
4 21.91 q 芦田 英太 (4) びわスポ大
5 21.93 q 松﨑 智也 (3) 京都産業大
6 22.02 梅田 光太朗 (1) 大阪大
7 22.09 矢野 正也 (3) 天理大
8 22.25 石田 蒼万 (3) 大阪体育大

男子1部 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 21.49 Q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
3 21.60 Q 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
4 21.77 q 長 奎吾 (M1) 大阪大
5 21.81 q 濱田 澪 (1) 関西大
6 22.09 四戸 慈朗 (4) 同志社大
7 22.10 横山 修大 (2) 関西学院大

 

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.79 Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 21.06 Q 梶川 颯太 (4) 立命館大
3 21.09 Q 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
4 21.12 Q 松井 健斗 (1) 関西大
5 21.23 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
6 21.47 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
7 21.93 松﨑 智也 (3) 京都産業大
DNS 濱田 澪 (1) 関西大

男子1部 200m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.07 Q 本多 諒平 (4) 関西大
2 21.24 Q 髙木 恒 (3) 近畿大
3 21.31 Q 山口 冬馬 (2) 近畿大
4 21.47 Q 野瀬 大輝 (3) 立命館大
5 21.64 北浦 稔 (2) 龍谷大
6 21.66 今関 伸吾 (3) 関西学院大
7 21.77 長 奎吾 (M1) 大阪大
8 21.86 芦田 英太 (4) びわスポ大

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.85 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 20.87 髙木 恒 (3) 近畿大
3 20.92 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
4 21.03 本多 諒平 (4) 関西大
5 21.09 梶川 颯太 (4) 立命館大
6 21.14 山口 冬馬 (2) 近畿大
7 21.19 松井 健斗 (1) 関西大
8 21.57 野瀬 大輝 (3) 立命館大

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.56 Q 安藤 礁吾 (2) 関西学院大
2 47.64 q 川北 脩斗 (2) びわスポ大
3 48.06 野瀬 大輝 (3) 立命館大
4 48.15 田口 竜也 (3) 京都産業大
5 48.29 馬出 晟冶 (3) 近畿大
6 48.61 矢野 正也 (3) 天理大
DNS 浅井 良 (M1) 京都大

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 Q 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
2 48.00 q 西山 遥斗 (3) 近畿大
3 48.01 森 貫太 (1) びわスポ大
4 48.33 澤田 翔平 (2) 同志社大
5 48.88 阪本 育 (3) 関西大
6 48.98 志賀 颯 (M1) 大阪大
7 49.51 和中 龍一郎 (3) 大阪体育大
8 57.42 小谷 哲 (M2) 京都大

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 Q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 47.97 q 國枝 翔来 (3) 同志社大
3 48.18 菅沼 玲央 (1) 立命館大
4 48.37 内野々 諒 (2) 関西学院大
5 49.64 野田 将太郎 (2) 京都産業大
6 51.38 増田 潮音 (2) 関西大
7 56.31 笹田 仁 (3) 龍谷大

男子1部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 Q 末長 智幸 (2) 近畿大
2 47.89 q 篠原 宏輔 (4) 立命館大
3 48.18 片山 卓也 (3) 関西学院大
4 48.58 中川 諒 (3) 京都産業大
5 48.60 松本 拓馬 (5) 大阪大
6 49.55 井上 航 (4) 龍谷大
7 49.88 清原 彰人 (2) びわスポ大
8 50.03 河野 彰真 (3) 同志社大

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.55 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 47.71 末長 智幸 (2) 近畿大
3 47.76 篠原 宏輔 (4) 立命館大
4 47.83 安藤 礁吾 (2) 関西学院大
5 48.10 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
6 48.25 川北 脩斗 (2) びわスポ大
7 48.26 國枝 翔来 (3) 同志社大
8 48.40 西山 遥斗 (3) 近畿大

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.75 Q 松本 駿 (3) 関西大
2 1:50.68 q 三木 秀斗 (4) 近畿大
3 1:54.34 木村 翔 (4) 大阪大
4 1:55.37 岡嶌 峻平 (2) 大阪市立大
5 1:59.54 細江 友暉 (1) 立命館大
6 2:03.39 山本 祥太郎 (2) 同志社大
DNS 中尾 友哉 (4) 京都大
DNS 安井 颯汰 (3) 大阪教育大

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.33 Q 一ノ宮 健郎 (4) 関西学院大
2 1:51.67 q 橋本 大輝 (3) 近畿大
3 1:52.48 富岡 紋人 (2) 関西大
4 1:53.77 楠見 涼介 (3) びわスポ大
5 1:55.45 山田 蒼太 (2) 立命館大
6 1:55.84 米川 拓摩 (3) 大阪体育大
7 1:57.95 木村 佑 (M1) 京都大
8 1:58.15 土井 悠平 (2) 天理大
9 1:59.71 大塚 陽斗 (2) 大阪大

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.87 Q 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大
2 1:52.27 q 國枝 翔来 (3) 同志社大
3 1:52.45 橋本 真宙 (3) 近畿大
4 1:54.41 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
5 1:55.73 前川 翔 (3) びわスポ大
6 1:57.55 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大
7 1:57.62 山上 敦大 (1) 関西学院大
DNS 西尾 俊哉 (3) 京都産業大

男子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.30 Q 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
2 1:51.87 q 澤田 翔平 (2) 同志社大
3 1:53.03 高梨 有仁 (1) 関西大
4 1:56.22 黒江 莞介 (2) 関西学院大
5 1:58.46 伏本 カーディン (M2) 大阪市立大
6 1:59.93 土屋 維智彦 (M2) 京都大
7 2:01.62 井上 翔大 (1) 大阪大
DNS 長野 哲也 (3) 大阪教育大

 

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:48.98 松本 駿 (3) 関西大
2 1:49.21 三木 秀斗 (4) 近畿大
3 1:49.39 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
4 1:50.53 一ノ宮 健郎 (4) 関西学院大
5 1:51.51 澤田 翔平 (2) 同志社大
6 1:51.62 橋本 大輝 (3) 近畿大
7 1:52.40 國枝 翔来 (3) 同志社大
8 1:53.09 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.15 Q 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大
2 3:53.41 Q 岩谷 悠 (4) 関西大
3 3:53.43 Q 中野 裕太 (3) 近畿大
4 3:53.62 Q 武村 知浩 (4) 龍谷大
5 3:53.83 q 泉 海地 (4) 京都産業大
6 3:54.41 q 山﨑 寛太 (2) 同志社大
7 3:57.27 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
8 3:58.32 松嶋 陸 (3) 立命館大
9 3:59.70 稲山 太郎 (1) 関西学院大
10 4:01.56 大森 駿斗 (1) 立命館大
11 4:03.18 武田 光平 (4) 大阪体育大
12 4:06.90 清水 浩介 (2) 同志社大
13 4:08.22 西川 洸平 (1) 京都大
14 4:09.37 伏本 カーディン (M2) 大阪市立大
15 4:15.06 加藤 優希 (1) 大阪体育大
16 4:15.80 日高 凌 (5) 大阪大

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.89 Q 林 海斗 (4) 立命館大
2 3:54.93 Q 清原 陸 (M1) 京都大
3 3:55.02 Q 竹内 洸哉 (3) 関西学院大
4 3:55.26 Q 薮内 勇也 (4) 近畿大
5 3:55.48 q 岩田 直人 (3) 大阪体育大
6 3:55.55 q 粟井 駿平 (1) 京都産業大
7 3:55.64 石丸 尚弥 (2) 関西大
8 3:56.06 小田 裕次郎 (3) 同志社大
9 3:57.35 佐々木 克 (2) 近畿大
10 3:57.56 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大
11 3:59.50 市林 佳育 (3) 関西大
12 4:03.40 木村 佑 (M1) 京都大
13 4:04.41 野上 千尋 (2) 京都産業大
14 4:12.63 樫山 直生 (M2) 大阪大
15 4:18.61 小森 智貴 (4) びわスポ大
DNS 池中 貴史 (M2) 大阪教育大

 

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.71 武村 知浩 (4) 龍谷大
2 4:04.82 薮内 勇也 (4) 近畿大
3 4:04.86 岩谷 悠 (4) 関西大
4 4:05.39 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大
5 4:05.92 林 海斗 (4) 立命館大
6 4:06.37 竹内 洸哉 (3) 関西学院大
7 4:06.52 清原 陸 (M1) 京都大
8 4:07.51 岩田 直人 (3) 大阪体育大
9 4:07.82 中野 裕太 (3) 近畿大
10 4:08.37 粟井 駿平 (1) 京都産業大
11 4:10.04 山﨑 寛太 (2) 同志社大
12 4:11.61 泉 海地 (4) 京都産業大

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:07.59 山田 真生 (3) 立命館大
2 14:09.19 泉 海地 (4) 京都産業大
3 14:14.17 足立 舜 (4) 京都大
4 14:15.42 大髙 肇 (3) 関西大
5 14:26.09 小嶋 郁依斗 (1) 京都産業大
6 14:29.73 佐藤 良祐 (2) 関西学院大
7 14:32.28 岩田 直人 (3) 大阪体育大
8 14:36.32 鈴木 洋太郎 (4) 京都大
9 14:39.45 山﨑 寛太 (2) 同志社大
10 14:39.90 中野 裕太 (3) 近畿大
11 14:41.69 小島 克彦 (M2) 大阪大
12 14:48.61 前田 颯真 (4) 関西大
13 14:50.49 清水 厚佑 (4) 京都大
14 14:56.90 松本 直樹 (1) 同志社大
15 14:57.40 松嶋 陸 (3) 立命館大
16 14:57.77 大石 朝陽 (2) 京都産業大
17 15:01.00 上村 直輝 (4) 龍谷大
18 15:09.49 薮内 勇也 (4) 近畿大
19 15:10.27 富家 慈就 (4) 関西学院大
20 15:10.99 八木 悠晟 (1) 関西学院大
21 15:12.14 竹山 晃平 (4) 近畿大
22 15:13.61 中辻 隼人 (2) 大阪体育大
23 15:13.96 榎本 隆之介 (1) 立命館大
24 15:17.56 石井 滉人 (2) 関西大
25 15:37.09 宮内 浩志 (3) 龍谷大
26 15:48.65 中川 一勢 (2) 大阪教育大

 

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:11.33 亀田 仁一路 (2) 関西大
2 30:22.52 山﨑 皓太 (1) 立命館大
3 30:24.24 足立 舜 (4) 京都大
4 30:26.40 浦田 昂生 (4) 京都産業大
5 30:29.44 清水 厚佑 (4) 京都大
6 30:29.80 鈴木 洋太郎 (4) 京都大
7 30:31.05 今井 由伸 (3) 関西学院大
8 30:33.04 小島 克彦 (M2) 大阪大
9 30:42.24 坊池 一真 (4) 関西大
10 30:43.26 水口 涼 (4) 関西学院大
11 30:54.10 内田 晃太 (2) 近畿大
12 31:18.11 宮内 浩志 (3) 龍谷大
13 31:22.76 北辻 巴樹 (2) 立命館大
14 31:37.70 坂口 博基 (4) 京都産業大
15 31:38.53 上村 直輝 (4) 龍谷大
16 31:40.20 坂本 亘生 (1) 関西大
17 31:58.15 森田 健太郎 (3) 立命館大
18 32:17.09 大島 康成 (3) 同志社大
19 33:05.81 若林 拓 (4) 大阪体育大
DNS 樫山 直生 (M2) 大阪大
DNS 北澤 涼雅 (4) 京都産業大
DNS 伊藤 昂輝 (4) 関西学院大
DNS 池中 貴史 (M2) 大阪教育大

 

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 徳岡 凌 (4) 立命館大
2 14.53 Q 杤岡 武奎 (2) 同志社大
3 14.71 太田 彪真 (1) びわスポ大
4 14.96 野志 彪海 (3) 関西大
5 14.99 久保田 倖輔 (2) 関西学院大
6 15.00 八田 晴生 (1) 京都産業大
7 15.07 土原 優太 (2) 大阪大
8 15.24 渋谷 朋暉 (3) 龍谷大
9 15.28 古野 汰樹 (1) 大阪教育大

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 二ノ宮 裕平 (4) 京都産業大
2 14.40 Q 大村 一斗 (1) 関西学院大
3 14.51 q 岩堀 剛己 (2) 同志社大
4 14.71 中澤 航介 (2) 大阪大
5 14.79 木下 博翔 (1) びわスポ大
6 14.89 粟野 聖瑳 (1) 大阪体育大
7 16.87 松村 哲平 (4) 立命館大
DNS 安達 匠 (1) 関西大

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 清水 功一朗 (4) 関西学院大
2 14.27 Q 難波 寛 (4) 京都産業大
3 14.64 q 蔭山 竜介 (3) 立命館大
4 14.82 東野 耕大 (4) 関西大
5 15.19 長野 一輝 (2) びわスポ大
6 15.20 細谷 雅貴 (3) 大阪市立大
7 15.38 井上 貴文 (1) 同志社大
8 15.49 永田 智季 (4) 京都大
DNS 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 清水 功一朗 (4) 関西学院大
2 13.86 二ノ宮 裕平 (4) 京都産業大
3 14.03 徳岡 凌 (4) 立命館大
4 14.14 大村 一斗 (1) 関西学院大
5 14.14 難波 寛 (4) 京都産業大
6 14.28 杤岡 武奎 (2) 同志社大
7 14.30 岩堀 剛己 (2) 同志社大
8 16.84 蔭山 竜介 (3) 立命館大

 

男子1部 400mH(0.914m) 予選

男子1部 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 Q 村上 翔 (2) 同志社大
2 52.02 Q 乙武 祐輝 (3) 立命館大
3 52.11 q 木村 竜晟 (3) 大阪教育大
4 52.12 q 藤原 誉 (3) 関西学院大
5 52.30 山城 良汰 (3) 京都産業大
6 54.38 安達 蓮 (2) びわスポ大
7 54.78 田里 康介 (7) 大阪大
8 55.45 山岡 航大 (2) 大阪市立大
9 56.04 吉元 陽太郎 (4) 大阪体育大

男子1部 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 Q 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
2 52.54 Q 中山 敬太 (1) びわスポ大
3 52.64 細野 颯人 (2) 立命館大
4 53.75 細谷 雅貴 (3) 大阪市立大
5 54.20 蓮葉 晴基 (4) 関西学院大
6 56.47 小野 智幸 (2) 大阪体育大
DNS 加耒 勇馬 (4) 同志社大
DNS 梶川 裕貴 (1) 京都産業大

男子1部 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 Q 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
2 52.19 Q 栗林 隼正 (2) 立命館大
3 52.31 広兼 浩二朗 (D2) 大阪大
4 53.29 西川 宏太 (3) 同志社大
5 54.90 酒井 良佑 (4) 京都大
6 55.89 小島 爽 (2) 関西学院大
7 56.34 成瀬 朝日 (1) 大阪市立大
8 56.69 中嶋 佑 (2) 大阪体育大

 

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.93 村上 翔 (2) 同志社大
2 51.30 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
3 51.96 乙武 祐輝 (3) 立命館大
4 51.97 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
5 52.03 藤原 誉 (3) 関西学院大
6 52.71 中山 敬太 (1) びわスポ大
7 52.92 木村 竜晟 (3) 大阪教育大
8 53.13 栗林 隼正 (2) 立命館大

 

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:58.84 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大
2 8:59.44 武村 知浩 (4) 龍谷大
3 9:07.71 岡田 晃成 (1) 関西学院大
4 9:09.51 足立 舜 (4) 京都大
5 9:14.15 樫山 直生 (M2) 大阪大
6 9:14.38 谷川 啓斗 (3) 関西大
7 9:16.24 松尾 侑介 (3) 関西学院大
8 9:17.64 池村 剛志 (1) 関西大
9 9:24.08 小田 裕次郎 (3) 同志社大
10 9:26.54 市原 詩音 (2) 京都大
11 9:31.05 吉村 柊太 (4) 京都大
12 9:35.86 小森 優佑 (3) 近畿大
13 9:39.84 河野 真志 (2) 近畿大
14 9:49.11 坂東 賢 (3) 大阪大
15 9:55.85 松山 旭良 (3) 立命館大
DNS 中尾 心哉 (1) 関西学院大

 

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40:41.93 石田 昴 (4) 立命館大
2 40:49.57 柳原 隼 (4) びわスポ大
3 41:41.12 藤木 淳史 (3) 関西学院大
4 41:47.93 三好 世真 (3) 同志社大
5 42:48.99 山内 皓太 (4) 関西大
6 44:17.94 末成 壮司 (1) 関西学院大
7 44:21.49 鈴木 大 (3) 龍谷大
8 45:16.33 渡邉 遊 (4) 大阪大
9 45:47.09 北村 匠 (3) 龍谷大
10 48:30.56 平岡 拓 (4) 京都大
11 48:46.84 池田 尚平 (3) 京都大
12 49:01.80 水谷 颯佑 (2) 龍谷大
13 49:55.45 岡田 有音 (2) 関西学院大
DNS 赤峰 健斗 (1) 大阪大
DNS 増田 翔太 (2) 大阪大

 

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.98 Q 遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
佐々木 啓輔 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
2 39.99 Q 宮内 和哉 (2)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
本多 諒平 (4)
関西大
3 40.44 Q 米田 拓海 (4)
寺崎 一輝 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
4 40.85 q 音村 篤海 (3)
小森 裕士郎 (3)
森脇 蓮 (4)
佐野 義公 (3)
天理大
5 40.91 q 西山 樹 (1)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
新居 裕大 (4)
龍谷大
6 41.02 芦田 幸翼 (4)
宮内 魁大 (4)
坪井 直紀 (4)
松﨑 智也 (3)
京都産業大
7 41.24 細谷 雅貴 (3)
成瀬 朝日 (1)
小田原 陣 (4)
大内 陸 (3)
大阪市立大

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.40 Q 中道 泰貴 (4)
川西 裕太 (2)
山口 冬馬 (2)
髙木 恒 (3)
近畿大
2 40.77 Q 山下 雄紀 (1)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
森 貫太 (1)
びわスポ大
3 40.86 Q 四戸 慈朗 (4)
岩堀 剛己 (2)
伊藤 大和 (3)
河野 彰真 (3)
同志社大
4 40.99 小谷 捷人 (3)
川口 修平 (2)
伊藤 大知 (3)
今関 伸吾 (3)
関西学院大
5 41.20 中澤 航介 (2)
長 奎吾 (M1)
梅田 光太朗 (1)
志賀 颯 (M1)
大阪大
6 41.31 山田 慎之助 (1)
加藤 寿昂 (M1)
田中 大智 (4)
武波 夏輝 (4)
京都大
7 41.53 泉 翔太 (1)
中野 翔大 (3)
窪田 亮 (3)
岩崎 立来 (3)
大阪体育大

 

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.41 髙木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
山口 冬馬 (2)
上山 紘輝 (4)
近畿大
2 39.75 遠藤 耕介 (2)
徳岡 凌 (4)
佐々木 啓輔 (4)
梶川 颯太 (4)
立命館大
3 40.29 宮内 和哉 (2)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
本多 諒平 (4)
関西大
4 40.63 米田 拓海 (4)
寺崎 一輝 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
5 40.84 四戸 慈朗 (4)
岩堀 剛己 (2)
伊藤 大和 (3)
河野 彰真 (3)
同志社大
6 40.88 山下 雄紀 (1)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
森 貫太 (1)
びわスポ大
7 40.98 西山 樹 (1)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
新居 裕大 (4)
龍谷大
8 41.28 音村 篤海 (3)
小森 裕士郎 (3)
森脇 蓮 (4)
佐野 義公 (3)
天理大

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.16 Q 和田 一真 (2)
阪本 育 (3)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
関西大
2 3:11.55 Q 菅沼 玲央 (1)
福字 涼太郎 (2)
橋本 慶太 (1)
篠原 宏輔 (4)
立命館大
3 3:11.56 Q 川北 脩斗 (2)
森 貫太 (1)
石川 稚紘 (2)
北尾 迅 (3)
びわスポ大
4 3:11.63 q 岩崎 立来 (3)
川西 健太 (3)
平原 昌平 (3)
和中 龍一郎 (3)
大阪体育大
5 3:11.82 q 田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
柴田 桂吾 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
6 3:13.61 井上 航 (4)
笹田 仁 (3)
北浦 稔 (2)
喜代田 悠輝 (1)
龍谷大
7 3:16.40 細谷 雅貴 (3)
成瀬 朝日 (1)
小田原 陣 (4)
大内 陸 (3)
大阪市立大

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.64 Q 末長 智幸 (2)
馬出 晟冶 (3)
西山 遥斗 (3)
竹内 涼城 (2)
近畿大
2 3:11.78 Q 國枝 温樹 (4)
片山 卓也 (3)
山田 翼 (4)
内野々 諒 (2)
関西学院大
3 3:12.36 Q 國枝 翔来 (3)
澤田 翔平 (2)
河野 彰真 (3)
伊藤 大和 (3)
同志社大
4 3:13.87 木村 竜晟 (3)
林 悠仁 (4)
藤澤 丈 (2)
内藤 源一郎 (2)
大阪教育大
5 3:14.30 長 奎吾 (M1)
細野 航太郎 (3)
広兼 浩二朗 (D2)
志賀 颯 (M1)
大阪大
6 3:16.56 小谷 哲 (M2)
藤田 雄大 (4)
室 和希 (3)
小原 幹太 (M2)
京都大
7 3:18.92 矢野 正也 (3)
今泉 蓮 (1)
茶圓 裕希 (1)
中村 蓮音 (2)
天理大

 

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:08.58 國枝 温樹 (4)
片山 卓也 (3)
内野々 諒 (2)
安藤 礁吾 (2)
関西学院大
2 3:08.94 篠原 宏輔 (4)
野瀬 大輝 (3)
菅沼 玲央 (1)
細野 颯人 (2)
立命館大
3 3:10.53 川北 脩斗 (2)
森 貫太 (1)
石川 稚紘 (2)
北尾 迅 (3)
びわスポ大
4 3:10.80 森髙 颯治朗 (1)
末長 智幸 (2)
濱口 虎汰郎 (2)
西山 遥斗 (3)
近畿大
5 3:11.48 國枝 翔来 (3)
澤田 翔平 (2)
伊藤 大和 (3)
河野 彰真 (3)
同志社大
6 3:11.90 田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
柴田 桂吾 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
7 3:12.91 和田 一真 (2)
藤戸 涼達 (2)
阪本 育 (3)
松井 健斗 (1)
関西大
8 3:13.46 川西 健太 (3)
和中 龍一郎 (3)
平原 昌平 (3)
岩崎 立来 (3)
大阪体育大

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 市田 晃成 (3) 天理大
2 2m08 岡田 雅之 (3) 天理大
3 2m08 山中 駿 (1) 京都大
4 2m08 羽田 充宏 (M1) 大阪大
5 2m08 東 直輝 (4) 立命館大
6 2m05 富田 惇史 (2) びわスポ大
7 2m00 松村 文太 (2) 龍谷大
7 2m00 阪口 裕飛 (4) 京都大
9 2m00 吉川 介人 (4) 同志社大
10 1m95 中村 太星 (3) 天理大
10 1m95 山田 いづる (1) 立命館大
10 1m95 松平 佑介 (3) 龍谷大
13 1m95 蛯澤 快斗 (2) 立命館大
14 1m90 井上 駿人 (2) 大阪体育大
14 1m90 大川 海翔 (2) 大阪体育大
16 1m90 藁谷 隼多 (4) 同志社大
NM 岡田 大暉 (1) びわスポ大
DNS 藤田 智也 (3) 関西大
DNS 茨木 建伍 (2) 関西学院大

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 野呂 仁人 (1) 関西学院大
2 4m80 加藤 綾太 (4) 同志社大
3 4m80 清水 翔暉 (2) びわスポ大
4 4m60 吉田 肖聡 (2) 関西学院大
5 4m00 佐藤 耀介 (2) 大阪大
6 4m00 赤松 心太郎 (1) 天理大
NM 飯田 晃也 (1) 大阪体育大
NM 宮崎 稜 (4) 大阪体育大
NM 牧野 佑亮 (4) びわスポ大
DNS 木村 海 (2) 天理大

男子1部 棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m10 三戸田 湧司 (3) 関西学院大
2 5m00 中島 央人 (2) 大阪教育大
3 4m60 千藤 瑛司 (M2) 大阪教育大
4 4m60 片岡 幸大 (2) 天理大
4 4m60 福原 健斗 (2) 関西大
4 4m60 漆畑 優司 (3) びわスポ大
NM 井上 幹太 (1) 関西大
NM 鈴木 彪真 (2) 龍谷大
DNS 黒川 泰暉 (4) 京都大

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 三戸田 湧司 (3) 関西学院大
2 5m00 中島 央人 (2) 大阪教育大
3 4m80 野呂 仁人 (1) 関西学院大
4 4m80 加藤 綾太 (4) 同志社大
5 4m80 清水 翔暉 (2) びわスポ大
6 4m60 千藤 瑛司 (M2) 大阪教育大
7 4m60 吉田 肖聡 (2) 関西学院大
7 4m60 片岡 幸大 (2) 天理大
7 4m60 福原 健斗 (2) 関西大
7 4m60 漆畑 優司 (3) びわスポ大
11 4m00 佐藤 耀介 (2) 大阪大
12 4m00 赤松 心太郎 (1) 天理大
NM 飯田 晃也 (1) 大阪体育大
NM 宮崎 稜 (4) 大阪体育大
NM 牧野 佑亮 (4) びわスポ大
NM 井上 幹太 (1) 関西大
NM 鈴木 彪真 (2) 龍谷大
DNS 木村 海 (2) 天理大
DNS 黒川 泰暉 (4) 京都大

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m92 +0.1 NGR 吉田 弘道 (4) 立命館大
2 7m44 +1.9 藤田 匠海 (3) 立命館大
3 7m39 +0.6 清水 陸 (2) 関西学院大
4 7m38 +0.4 吉本 和希 (4) 大阪体育大
5 7m29 +0.9 藤戸 涼達 (2) 関西大
6 7m23 +0.6 門田 光希 (4) びわスポ大
7 7m21 +0.8 村田 憧哉 (4) 京都大
8 7m14 +0.4 島田 拓実 (1) 大阪教育大
9 7m08 +1.6 酒井 雅也 (4) 関西学院大
10 7m07 +1.4 太田 彪真 (1) びわスポ大
11 7m04 -0.7 西谷 昌弘 (4) 天理大
12 7m03 +0.8 木下 将一 (M1) 大阪大
13 7m02 +3.1 北原 颯真 (4) 関西大
14 6m90 +1.6 林 倖輝 (1) 大阪体育大
15 6m90 +0.9 原 義人 (3) 関西大
16 6m89 -0.3 植木 雄大 (2) 大阪市立大
17 6m78 +0.6 吉田 康晟 (3) びわスポ大
18 6m77 +0.8 谷口 卓 (3) 関西学院大
19 6m42 -0.2 松下 修也 (4) 大阪体育大
DNS 北澤 蒼梧 (1) 龍谷大
DNS 村島 佑樹 (1) 立命館大
DNS 松本 彗佑 (4) 同志社大

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m47 +2.4 梶 慎介 (2) 京都大
2 15m24 +5.1 畚野 翔太 (3) 天理大
3 15m21 +4.5 植木 雄大 (2) 大阪市立大
4 15m20 +3.2 曽根 颯 (4) 天理大
5 15m13 +3.9 福田 龍太 (3) びわスポ大
6 15m07 +3.6 寺本 樹 (3) 大阪教育大
7 15m04 +2.0 三神 惇志 (M2) 京都大
8 14m88 +2.8 栂尾 鷹兵 (1) 関西学院大
9 14m66 +2.1 小谷 陸 (2) びわスポ大
10 14m58 +2.5 西藤 我空 (1) びわスポ大
11 14m53 +2.1 加藤 僚 (4) 関西学院大
12 14m52 +1.3 丸山 圭太 (2) 大阪体育大
13 14m50 +3.3 梅野 真生 (1) 関西大
14 14m48 +3.0 小林 賢士郎 (2) 関西学院大
15 14m47 +1.1 春田 亮 (3) 同志社大
16 14m29 +1.3 山本 樹 (M2) 天理大
17 14m26 +3.6 齋藤 啓 (2) 京都大
18 13m83 +4.1 相川 洋亮 (M1) 関西大
19 13m81 +3.6 谷本 類都 (3) 同志社大

 

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m11 下浦 大輝 (4) 大阪体育大
2 14m28 内海 祐樹 (3) 関西大
3 14m12 草野 恒広 (3) 同志社大
4 13m86 前川 純太 (3) 大阪体育大
5 13m84 競 友哉 (1) 天理大
6 13m38 山崎 崇嗣 (2) びわスポ大
7 13m16 吉田 健吾 (3) びわスポ大
8 13m03 増田 直樹 (4) 関西大
9 13m01 金井 一平 (4) びわスポ大
10 12m84 大塚 隆真 (4) 大阪大
11 12m71 眞鍋 聡志 (3) 京都大
12 12m64 森田 泰史 (M1) 大阪大
13 12m22 渋谷 航平 (1) 大阪教育大
14 12m05 岡部 元紀 (3) 関西大
15 11m27 黒田 翔貴 (2) 大阪体育大

 

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m48 坂口 昇大 (1) 京都産業大
2 45m38 足立 琉希 (1) びわスポ大
3 44m40 鶴崎 誠 (1) 関西学院大
4 43m58 北村 将也 (M1) 同志社大
5 42m60 東 直輝 (4) 大阪教育大
6 42m58 北山 伸 (4) 関西学院大
7 42m21 兼光 遥己 (2) びわスポ大
8 41m97 吉田 健吾 (3) びわスポ大
9 41m36 増田 直樹 (4) 関西大
10 41m31 富永 健心 (1) 京都産業大
11 41m07 平田 雄大 (4) 大阪体育大
12 39m98 伊藤 光輝 (2) 立命館大
13 39m36 瓜生島 甫 (3) 京都産業大
14 38m48 眞鍋 聡志 (3) 京都大
15 38m09 山根 大輝 (2) 天理大
16 36m57 西嶋 将也 (3) 龍谷大
17 36m04 平塚 健太郎 (3) 立命館大
18 34m71 大石 晃嗣 (2) 立命館大
19 33m79 大塚 隆真 (4) 大阪大
20 33m66 蔭山 崚賀 (3) 大阪体育大
21 33m31 塩畑 武流 (3) 大阪教育大
NM 川上 ヒデル (4) 関西学院大
NM 岡部 元紀 (3) 関西大
DNS 内海 祐樹 (3) 関西大

 

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m22 吉田 明大 (4) 京都産業大
2 59m83 森垣 和也 (M3) 大阪教育大
3 57m80 岩波 健輔 (M1) 天理大
4 57m53 森下 海 (2) 大阪体育大
5 57m09 新崎 匠真 (3) 大阪体育大
6 57m06 田中 煕 (4) 立命館大
7 56m15 小川 直勇 (4) 京都産業大
8 53m25 小島 健誠 (1) 立命館大
9 52m67 林 栄真 (2) 天理大
10 52m60 永森 智也 (2) 京都産業大
11 52m00 蔭山 崚賀 (3) 大阪体育大
12 50m86 中西 耕大 (3) びわスポ大
13 48m06 競 友哉 (1) 天理大
14 47m23 後藤 大悟 (4) 近畿大
15 40m78 山田 翔平 (4) 大阪大
NM 檜田 大喜 (1) 大阪市立大

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m20 秦 康太 (3) 大阪体育大
2 69m17 末次 仁志 (3) 大阪体育大
3 67m22 片川 志遠 (3) 大阪体育大
4 66m42 北 大輝 (4) びわスポ大
5 65m21 中野 龍治 (1) 京都産業大
6 63m00 新納 大基 (1) 同志社大
7 62m98 澤田 剛 (M1) 京都大
8 62m34 塚﨑 晃希 (2) 京都産業大
9 62m23 宮川 大夢 (4) 京都産業大
10 60m24 山本 侑希 (4) びわスポ大
11 59m29 平沼 龍斗 (3) びわスポ大
12 58m25 亀山 鉄真 (2) 天理大
13 56m23 高須賀 蓮 (3) 同志社大
14 55m28 竹本 匠吾 (3) 天理大
15 54m09 吉門 宏祐 (2) 大阪教育大
16 52m17 山野 陽集 (4) 京都大
17 51m79 植村 幹太 (4) 大阪大
DNS 小松 祥大 (1) 近畿大
DNS 朝田 康聖 (1) 大阪教育大
DNS 稗田 敦哉 (2) 大阪教育大

 

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 (917) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 10.80 (906) 成松 遼 (3) 大阪体育大
3 10.96 (870) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
4 10.99 (863) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
5 11.03 (854) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
6 11.16 (825) 小林 恒方 (2) 大阪大
7 11.24 (808) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
8 11.30 (795) 森 祐介 (4) 大阪教育大
9 11.31 (793) 信川 瞭 (1) 同志社大

男子1部 十種100m 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 (789) 望月 結斗 (2) びわスポ大
2 11.33 (789) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
3 11.39 (776) 平井 柊太 (1) 京都産業大
4 11.41 (771) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
5 11.59 (734) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
6 11.68 (715) 沖 千紘 (1) 同志社大
7 11.72 (707) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
8 11.83 (685) 長谷川 隼 (M1) 京都大

 

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.2 (778) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 6m84 -0.8 (776) 成松 遼 (3) 大阪体育大
3 6m66 -0.2 (734) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
4 6m58 -0.3 (716) 小林 恒方 (2) 大阪大
5 6m48 -0.6 (693) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
6 6m25 +0.0 (641) 森 祐介 (4) 大阪教育大
7 6m22 +0.5 (635) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
8 6m01 -0.4 (589) 沖 千紘 (1) 同志社大
9 5m85 +0.1 (554) 長谷川 隼 (M1) 京都大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 -0.1 (807) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 6m85 -0.1 (778) 平井 柊太 (1) 京都産業大
3 6m83 +0.6 (774) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
4 6m64 -1.0 (729) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
5 6m57 +0.1 (713) 望月 結斗 (2) びわスポ大
6 6m47 -0.5 (691) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
7 6m39 +0.2 (673) 信川 瞭 (1) 同志社大
8 6m17 +2.5 (624) +w F3 中筋 涼太 (3) 大阪体育大

 

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m55 (579) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 11m31 (565) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
3 11m06 (549) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
4 10m72 (529) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
5 10m56 (519) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
6 10m41 (510) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
7 10m12 (493) 成松 遼 (3) 大阪体育大
8 9m92 (481) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
9 9m84 (476) 平井 柊太 (1) 京都産業大
10 9m51 (456) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
11 9m12 (433) 望月 結斗 (2) びわスポ大
12 9m07 (430) 小林 恒方 (2) 大阪大
13 8m94 (422) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
14 8m33 (386) 長谷川 隼 (M1) 京都大
15 8m32 (385) 沖 千紘 (1) 同志社大
16 8m30 (384) 森 祐介 (4) 大阪教育大
17 8m15 (375) 信川 瞭 (1) 同志社大

 

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 (785) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
2 1m90 (714) 成松 遼 (3) 大阪体育大
3 1m90 (714) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
4 1m90 (714) 平井 柊太 (1) 京都産業大
5 1m75 (585) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
6 1m75 (585) 小林 恒方 (2) 大阪大

男子1部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
2 1m75 (585) 望月 結斗 (2) びわスポ大
3 1m70 (544) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 1m70 (544) 信川 瞭 (1) 同志社大
4 1m70 (544) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
6 1m70 (544) 沖 千紘 (1) 同志社大
6 1m70 (544) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
8 1m70 (544) 森 祐介 (4) 大阪教育大
9 1m65 (504) 長谷川 隼 (M1) 京都大
10 1m65 (504) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
11 1m60 (464) 安在 森祐 (M1) 龍谷大

 

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 (816) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 50.42 (795) 小林 恒方 (2) 大阪大
3 50.67 (784) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 50.70 (783) 望月 結斗 (2) びわスポ大
5 50.84 (776) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
6 51.17 (761) 成松 遼 (3) 大阪体育大
7 51.27 (757) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
8 52.22 (715) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
9 52.24 (714) 森 祐介 (4) 大阪教育大

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 (774) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
2 51.80 (734) 平井 柊太 (1) 京都産業大
3 51.81 (733) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
4 52.09 (721) 信川 瞭 (1) 同志社大
5 52.39 (708) 長谷川 隼 (M1) 京都大
6 52.60 (699) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
7 53.51 (660) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
8 53.95 (642) 沖 千紘 (1) 同志社大

 

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 (864) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 14.89 (863) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 15.08 (840) 望月 結斗 (2) びわスポ大
4 15.19 (827) 信川 瞭 (1) 同志社大
5 15.25 (820) 平井 柊太 (1) 京都産業大
6 15.27 (817) 成松 遼 (3) 大阪体育大
7 15.30 (814) 小林 恒方 (2) 大阪大
8 15.45 (796) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
9 15.65 (773) 長谷川 隼 (M1) 京都大

男子1部 十種110mH 2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 (803) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
2 15.43 (798) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
3 15.52 (788) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
4 15.57 (782) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
5 15.92 (742) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
6 16.42 (686) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
7 16.76 (650) 沖 千紘 (1) 同志社大
DNF (0) 森 祐介 (4) 大阪教育大

 

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m65 (537) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 33m36 (531) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 31m02 (485) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
4 30m98 (484) 成松 遼 (3) 大阪体育大
5 30m97 (484) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
6 29m18 (448) 森 祐介 (4) 大阪教育大
7 29m04 (446) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
8 28m60 (437) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
9 28m02 (426) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
10 27m69 (419) 望月 結斗 (2) びわスポ大
11 26m04 (387) 沖 千紘 (1) 同志社大
12 24m10 (350) 小林 恒方 (2) 大阪大
13 22m10 (312) 平井 柊太 (1) 京都産業大
14 22m07 (311) 長谷川 隼 (M1) 京都大
15 21m97 (309) 信川 瞭 (1) 同志社大
NM (0) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
NM (0) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大

 

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 (731) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
2 4m30 (702) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 4m20 (673) 成松 遼 (3) 大阪体育大
4 4m20 (673) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
5 4m00 (617) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
6 3m80 (562) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
7 3m60 (509) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
7 3m60 (509) 平井 柊太 (1) 京都産業大
9 3m40 (457) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
NM (0) 望月 結斗 (2) びわスポ大

男子1部 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 (457) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
2 3m20 (406) 長谷川 隼 (M1) 京都大
3 3m00 (357) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
4 3m00 (357) 森 祐介 (4) 大阪教育大
5 3m00 (357) 小林 恒方 (2) 大阪大
6 2m60 (264) 沖 千紘 (1) 同志社大
NM (0) 信川 瞭 (1) 同志社大

 

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 60m34 (743) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 51m11 (605) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
3 49m98 (588) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 49m98 (588) 平井 柊太 (1) 京都産業大
5 48m50 (566) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
6 46m62 (539) 成松 遼 (3) 大阪体育大
7 45m83 (527) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
8 45m17 (517) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
9 43m50 (493) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
10 41m60 (465) 信川 瞭 (1) 同志社大
11 40m79 (454) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
12 38m77 (424) 沖 千紘 (1) 同志社大
13 38m50 (420) 森 祐介 (4) 大阪教育大
14 38m14 (415) 長谷川 隼 (M1) 京都大
15 35m39 (376) 小林 恒方 (2) 大阪大
16 31m90 (326) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
DNS (0) 望月 結斗 (2) びわスポ大

 

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.59 (715) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
2 4:34.72 (714) 信川 瞭 (1) 同志社大
3 4:47.44 (634) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
4 4:53.22 (599) 沖 千紘 (1) 同志社大
5 4:53.29 (599) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
6 4:53.41 (598) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
7 4:55.86 (584) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
8 4:56.02 (583) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
9 4:57.26 (576) 平井 柊太 (1) 京都産業大
10 4:57.98 (571) 森 祐介 (4) 大阪教育大
11 4:59.51 (563) 長谷川 隼 (M1) 京都大
12 5:06.91 (521) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
13 5:07.59 (517) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
14 5:10.03 (503) 小林 恒方 (2) 大阪大
15 5:20.76 (446) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
DNF (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS (0) 望月 結斗 (2) びわスポ大

 

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7016 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 6847 高須賀 蓮 (3) 同志社大
3 6792 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 6481 田中 陽介 (2) 大阪教育大
5 6283 平井 柊太 (1) 京都産業大
6 6163 成松 遼 (3) 大阪体育大
7 6089 中島 貴心 (3) 大阪体育大
8 5980 安在 森祐 (M1) 龍谷大
9 5946 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
10 5751 小林 恒方 (2) 大阪大
11 5613 茨木 建伍 (2) 関西学院大
12 5421 信川 瞭 (1) 同志社大
13 5305 長谷川 隼 (M1) 京都大
14 5199 沖 千紘 (1) 同志社大
15 5198 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
16 4874 森 祐介 (4) 大阪教育大
DNF 望月 結斗 (2) びわスポ大

 

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 衣笠 拓実 (1) 甲南大
2 10.81 Q 古閑 裕太 (3) 明治国際医療大
3 10.83 q 備 未来貴 (3) 兵庫県立大
4 10.87 q 藤江 成歩 (3) 摂南大
5 10.93 q 喜多 政天 (M1) 神戸大
6 11.18 才野 怜治 (4) 神戸学院大
7 11.19 片山 尚則 (3) 和歌山大
8 11.25 平野 渚生 (1) 流通科学大

男子2部 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 杉田 想一朗 (2) 大阪国際大
2 11.03 Q 大岡 諒真 (3) 和歌山大
3 11.25 勢力 竜里 (3) 大阪成蹊大
4 11.28 前川 誠之介 (1) 関西福祉大
5 11.31 仁尾 航太 (4) 神戸大
6 11.36 佐藤 隼 (1) 神戸学院大
7 11.47 原 麻嘉 (1) 兵庫県立大
8 11.51 山下 真翔 (2) 明治国際医療大

男子2部 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 辻中 悠河 (3) 大阪国際大
2 10.99 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
3 11.12 木田 慧司 (1) 明治国際医療大
4 11.15 三本木 優也 (2) 京都教育大
5 11.18 安井 涼 (2) 京都工芸繊維大
6 11.21 川﨑 圭悟 (3) 大阪成蹊大
7 11.31 山中 聡一郎 (3) 京都橘大
DNS 高岡 祐大 (4) 神戸大

男子2部 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 野上 翼 (3) 京都教育大
2 10.72 Q 辻 駿介 (3) 滋賀県立大
3 10.84 q 喜井 翼 (2) 摂南大
4 10.89 q 正田 陽人 (1) 大阪経済大
5 10.91 q 井口 義人 (5) 京都府立医科大
6 11.02 播本 裕也 (4) 甲南大
7 11.18 柴田 智広 (1) 大阪産業大
8 11.23 廣畑 敬太 (1) 兵庫県立大

男子2部 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 濱田 光貴 (2) 大阪経済大
2 10.95 Q 尾上 公太 (4) 大阪国際大
3 11.02 池邉 裕太 (4) 桃山学院大
4 11.08 西端 将司 (1) 摂南大
5 11.15 渡邉 翔太 (3) 神戸学院大
6 11.16 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
7 11.40 板東 夢斗 (3) 兵庫大
DNS 神崎 貴仁 (2) 甲南大

 

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 辻 駿介 (3) 滋賀県立大
2 10.64 Q 衣笠 拓実 (1) 甲南大
3 10.76 Q 古閑 裕太 (3) 明治国際医療大
4 10.77 Q 尾上 公太 (4) 大阪国際大
5 10.84 藤江 成歩 (3) 摂南大
6 10.88 正田 陽人 (1) 大阪経済大
DNS 備 未来貴 (3) 兵庫県立大
DNS 濱田 光貴 (2) 大阪経済大

男子2部 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 辻中 悠河 (3) 大阪国際大
2 10.71 Q 野上 翼 (3) 京都教育大
3 10.73 Q 喜井 翼 (2) 摂南大
4 10.87 Q 杉田 想一朗 (2) 大阪国際大
5 10.89 大岡 諒真 (3) 和歌山大
6 10.92 藤井 南希 (4) 大阪経済大
7 10.95 喜多 政天 (M1) 神戸大
8 11.00 井口 義人 (5) 京都府立医科大

 

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 衣笠 拓実 (1) 甲南大
2 10.56 辻 駿介 (3) 滋賀県立大
3 10.58 喜井 翼 (2) 摂南大
4 10.64 尾上 公太 (4) 大阪国際大
5 10.68 辻中 悠河 (3) 大阪国際大
6 10.73 古閑 裕太 (3) 明治国際医療大
7 10.74 杉田 想一朗 (2) 大阪国際大
8 18.40 野上 翼 (3) 京都教育大

 

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 備 未来貴 (3) 兵庫県立大
2 21.96 Q 喜多 政天 (M1) 神戸大
3 21.98 q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
4 22.13 橋本 佳吾 (4) 和歌山大
5 22.27 柴田 智広 (1) 大阪産業大
6 22.65 平野 渚生 (1) 流通科学大
7 22.84 山中 聡一郎 (3) 京都橘大
8 22.87 佐藤 隼 (1) 神戸学院大
DNS 辻中 悠河 (3) 大阪国際大

男子2部 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 Q 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
2 22.46 Q 山本 理貴 (4) 大阪国際大
3 22.51 有川 雄太 (3) 大阪府立大
4 22.56 森脇 寛太 (1) 神戸大
5 22.63 木田 慧司 (1) 明治国際医療大
DNS 野上 翼 (3) 京都教育大
DNS 細見 慶念人 (3) 甲南大
DNS 米田 航大 (4) 滋賀医科大

男子2部 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 Q 尾上 公太 (4) 大阪国際大
2 22.03 Q 古閑 裕太 (3) 明治国際医療大
3 22.06 q 喜井 翼 (2) 摂南大
4 22.23 渡邉 翔太 (3) 神戸学院大
5 22.47 葛川 智博 (4) 甲南大
6 22.53 井口 義人 (5) 京都府立医科大
7 24.34 古川 悠太 (4) 京都教育大
DNS 高岡 祐大 (4) 神戸大

 

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 藤井 南希 (4) 大阪経済大
2 21.75 備 未来貴 (3) 兵庫県立大
3 21.77 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
4 21.79 喜井 翼 (2) 摂南大
5 21.94 古閑 裕太 (3) 明治国際医療大
6 21.95 尾上 公太 (4) 大阪国際大
7 22.02 喜多 政天 (M1) 神戸大
8 22.31 山本 理貴 (4) 大阪国際大

 

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 Q 山科 真之介 (2) 神戸大
2 48.65 Q 古川 悠太 (4) 京都教育大
3 48.98 q 有川 雄太 (3) 大阪府立大
4 49.70 平野 渚生 (1) 流通科学大
5 50.08 中村 勇斗 (1) 摂南大
6 50.20 西尾 咲人 (1) 兵庫県立大
7 50.30 森脇 拓未 (3) 奈良教育大
8 50.36 福田 悠翔 (3) 大阪国際大

男子2部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 Q 伊藤 奏 (3) 摂南大
2 49.78 Q 高柳 正徳 (M2) 神戸大
3 49.97 柿渕 幸哉 (1) 大阪産業大
4 50.06 坂本 龍星 (3) 大阪国際大
5 50.37 井上 陽登 (1) 京都教育大
6 50.56 中岡 孝輔 (4) 和歌山大
7 50.87 松井 洋輔 (1) 兵庫教育大
8 51.34 宮脇 伸宙 (2) 明治国際医療大

男子2部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 Q 谷垣 幹 (1) 神戸大
2 48.68 Q 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
3 49.08 q 山本 理貴 (4) 大阪国際大
4 49.52 濱崎 佳真 (3) 大阪府立大
5 49.70 舛谷 大成 (2) 摂南大
6 50.49 川口 将希 (3) 京都教育大
7 50.67 米田 翔太 (1) 甲南大
8 51.06 谷口 哲也 (1) 大阪成蹊大

 

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.03 山科 真之介 (2) 神戸大
2 49.59 古川 悠太 (4) 京都教育大
3 49.67 谷垣 幹 (1) 神戸大
4 49.69 伊藤 奏 (3) 摂南大
5 50.17 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
6 50.46 山本 理貴 (4) 大阪国際大
7 50.53 有川 雄太 (3) 大阪府立大
8 50.88 高柳 正徳 (M2) 神戸大

 

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.01 Q 戸澤 悠介 (3) 摂南大
2 1:54.24 Q 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大
3 1:54.34 Q 篠原 直生 (2) 神戸大
4 1:54.63 q 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大
5 1:56.25 嵐 健太 (4) 大阪府立大
6 1:56.36 春田 展幸 (1) 流通科学大
7 1:56.87 谷口 佳史 (4) 神戸大
8 2:00.33 丸尾 和誠 (4) 和歌山大
9 2:09.30 西野 歩 (2) 桃山学院大

男子2部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.69 Q 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
2 1:55.01 Q 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大
3 1:55.25 Q 森川 隼成 (2) 関西福祉大
4 1:55.34 q 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
5 1:55.89 田村 翔 (1) 摂南大
6 1:56.28 玉田 匠 (4) 桃山学院大
7 1:57.08 松木 聖直 (1) 明治国際医療大
8 1:57.85 山本 空知 (2) 神戸大
9 1:58.13 小山 温大 (3) 関西外国語大
10 2:02.84 稲葉 健 (4) 兵庫教育大

 

男子2部 800m 決勝

男子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.07 戸澤 悠介 (3) 摂南大
2 1:53.30 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
3 1:53.67 篠原 直生 (2) 神戸大
4 1:54.29 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大
5 1:54.82 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
6 1:55.21 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大
7 1:56.32 森川 隼成 (2) 関西福祉大
8 2:00.88 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大

 

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.97 Q 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大
2 4:07.60 Q 篠原 直生 (2) 神戸大
3 4:08.06 Q 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
4 4:08.74 寺谷 壮汰 (1) 大阪経済大
5 4:11.75 八尾 知典 (4) 兵庫県立大
6 4:12.83 古満 敬 (4) 甲南大
7 4:14.07 森川 隼成 (2) 関西福祉大
8 4:15.16 山口 雄也 (2) 放送大関西
9 4:17.48 横山 志穏 (2) 大阪学院大
10 4:17.62 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大
11 4:17.86 古谷 大翔 (4) 佛教大
12 4:18.11 赤池 颯太 (2) 明治国際医療大
13 4:18.69 日上 雄喜 (1) 大阪経済法科大
14 4:20.79 尾野 弘直 (3) 滋賀大

男子2部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.77 Q 楠本 拓真 (3) 大阪経済大
2 3:59.78 Q 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大
3 4:00.36 Q 永田 秀悟 (2) 京都府立大
4 4:00.82 q 西野 歩 (2) 桃山学院大
5 4:03.65 鶴田 慈英 (2) 神戸学院大
6 4:09.74 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
7 4:14.44 三橋 凌久 (1) 大阪国際大
8 4:20.73 横谷 陸哉 (2) 神戸大
9 4:21.46 松久保 春紀 (2) 甲南大
10 4:22.12 白石 裕 (3) 摂南大
11 4:23.52 米山 遼 (2) 大阪商業大
12 4:35.67 村上 将悟 (2) 放送大関西
DNS 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
DNS 岡本 陵 (3) 佛教大

男子2部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.04 Q 小久保 星音 (2) びわこ学院大
2 4:00.56 Q 櫻井 晃平 (1) 佛教大
3 4:00.99 Q 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
4 4:01.90 q 石原 陽平 (3) 摂南大
5 4:02.40 q 藤原 夢記 (4) 甲南大
6 4:03.27 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
7 4:05.83 河内 崚 (4) 大阪国際大
8 4:07.45 阪上 蒼太 (3) 和歌山大
9 4:09.00 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大
10 4:10.36 谷垣 賢 (4) 神戸大
11 4:17.65 佐藤 智樹 (1) 京都教育大
12 4:19.49 岩藤 綾汰 (4) 大阪学院大
DNS 玉田 匠 (4) 桃山学院大

 

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.82 小久保 星音 (2) びわこ学院大
2 3:56.12 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大
3 3:56.50 楠本 拓真 (3) 大阪経済大
4 3:57.41 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大
5 3:58.37 櫻井 晃平 (1) 佛教大
6 4:01.21 篠原 直生 (2) 神戸大
7 4:02.23 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
8 4:03.50 永田 秀悟 (2) 京都府立大
9 4:07.69 石原 陽平 (3) 摂南大
10 4:07.99 藤原 夢記 (4) 甲南大
11 4:18.68 西野 歩 (2) 桃山学院大
12 4:26.32 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大

 

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:16.53 NGR 小久保 星音 (2) びわこ学院大
2 14:18.95 NGR 坂本 智基 (2) 大阪経済大
3 14:23.13 NGR 片山 蓮 (3) 大阪経済大
4 14:28.54 井上 亮真 (4) びわこ学院大
5 14:29.33 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大
6 14:31.30 辻井 冬和 (1) 神戸学院大
7 14:32.93 佐々木 凜太郎 (3) 大阪経済大
8 14:49.26 永田 秀悟 (2) 京都府立大
9 15:04.92 上野 拓貴 (4) 甲南大
10 15:07.54 前島 諒人 (3) 明治国際医療大
11 15:08.34 古谷 大翔 (4) 佛教大
12 15:08.78 阿賀 康生 (2) 放送大関西
13 15:09.38 前田 拓巳 (2) 大阪府立大
14 15:13.16 藤原 夢記 (4) 甲南大
15 15:24.93 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
16 15:27.57 白石 裕 (3) 摂南大
17 15:28.80 佐久間 啓 (6) 神戸大
18 15:31.57 下妻 樹生 (1) 大阪学院大
19 15:33.39 升田 和真 (2) 佛教大
20 15:35.34 魚谷 朋哉 (1) 佛教大
21 15:39.00 上田 皓一 (3) 兵庫県立大
22 15:39.50 江川 秀磨 (1) 桃山学院大
23 15:40.85 谷垣 賢 (4) 神戸大
24 15:51.28 阪上 蒼太 (3) 和歌山大
25 16:04.00 服部 結月 (1) 大阪国際大
26 16:08.84 嵯峨山 楓汰 (1) 神戸学院大
27 16:16.92 藤村 雅紀 (1) 摂南大
28 16:18.41 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大
29 16:21.11 法貴 駿介 (6) 京都府立医科大
30 16:29.85 尾野 弘直 (3) 滋賀大
31 16:59.44 古河 拓真 (1) 関西外国語大

 

男子2部 10000m 決勝

男子2部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:44.80 NGR 井上 亮真 (4) びわこ学院大
2 29:46.52 NGR 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大
3 29:52.69 中角 航大 (2) 大阪経済大
4 29:56.18 九野 耀太 (2) びわこ学院大
5 30:21.87 藤原 亮太 (4) 大阪経済大
6 30:33.20 辻井 冬和 (1) 神戸学院大
7 30:40.49 佐久間 啓 (6) 神戸大
8 31:06.88 阿賀 康生 (2) 放送大関西
9 31:07.64 若江 亮平 (4) 神戸大
10 32:25.76 真鍋 友貴 (4) 大阪経済大
11 32:42.39 田上 雄士 (4) 神戸大
12 33:27.31 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大
DNS 松村 蒼斗 (3) 佛教大
DNS 上田 皓一 (3) 兵庫県立大
DNS 上村 広平 (4) 大阪学院大

 

男子2部 110mH(1.067m) 予選

男子2部 110mH(1.067m) 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
2 14.96 Q 栗林 健一 (5) 京都府立医科大
3 15.11 Q 南部 達哉 (3) 神戸大
4 15.25 Q 迫田 悠仁 (3) 摂南大
5 15.42 西川 拓真 (3) 大阪国際大
6 15.52 猿渡 善斗 (1) 甲南大

男子2部 110mH(1.067m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 堀本 薫 (3) 明治国際医療大
2 14.90 Q 山村 景大 (4) 甲南大
3 14.96 Q 金井 太一 (4) 摂南大
4 15.23 Q 村田 将真 (3) 甲南大
5 15.46 宗石 悠希 (1) 大阪国際大
6 15.70 浅尾 一成 (3) 神戸学院大
DNS 上田 陽介 (2) 神戸大

 

男子2部 110mH(1.067m) 決勝

男子2部 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 山村 景大 (4) 甲南大
2 14.56 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
3 14.56 栗林 健一 (5) 京都府立医科大
4 14.57 堀本 薫 (3) 明治国際医療大
5 14.61 迫田 悠仁 (3) 摂南大
6 14.62 金井 太一 (4) 摂南大
7 14.72 南部 達哉 (3) 神戸大
8 14.86 村田 将真 (3) 甲南大

 

男子2部 400mH(0.914m) 予選

男子2部 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 Q 幡中 涼太 (1) 神戸大
2 55.33 Q 田中 俊輔 (1) 大阪経済大
3 55.47 Q 味方 海斗 (4) 大阪府立大
4 55.50 q 寺垣内 啓吾 (3) 兵庫県立大
5 55.66 吉田 勇 (3) 京都橘大
DNS 米田 航大 (4) 滋賀医科大
DNS 勢力 竜里 (3) 大阪成蹊大

男子2部 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 Q 山科 真之介 (2) 神戸大
2 54.93 Q 田邉 一真 (3) 大阪経済大
3 55.20 Q 西川 拓真 (3) 大阪国際大
4 55.29 q 岡村 陸王 (1) 摂南大
5 57.28 若松 天晴 (2) 兵庫教育大
6 57.36 加藤 嵩人 (4) 大阪学院大
7 1:02.65 塚原 啓太 (2) 神戸大

 

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

男子2部 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.26 山科 真之介 (2) 神戸大
2 52.85 田中 俊輔 (1) 大阪経済大
3 53.48 幡中 涼太 (1) 神戸大
4 53.90 味方 海斗 (4) 大阪府立大
5 54.02 田邉 一真 (3) 大阪経済大
6 54.61 岡村 陸王 (1) 摂南大
7 55.06 寺垣内 啓吾 (3) 兵庫県立大
8 56.62 西川 拓真 (3) 大阪国際大

 

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.61 杉本 平汰 (2) 大阪経済大
2 9:14.88 上野 拓貴 (4) 甲南大
3 9:15.48 河内 崚 (4) 大阪国際大
4 9:20.28 杉本 翔 (3) 大阪経済大
5 9:21.16 多賀井 悠斗 (2) びわこ学院大
6 9:22.76 佐々木 太一 (2) 神戸大
7 9:26.04 若江 亮平 (4) 神戸大
8 9:33.32 上野 拓海 (M2) 兵庫教育大
9 9:35.78 前島 諒人 (3) 明治国際医療大
10 9:39.32 石原 陽平 (3) 摂南大
11 9:50.13 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大
12 9:59.97 北田 颯 (1) 大阪学院大
13 10:10.31 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
14 10:15.39 服部 結月 (1) 大阪国際大
15 10:25.43 村上 翔太 (3) 兵庫県立大
16 10:30.36 和田 智 (4) 和歌山大
17 10:36.30 有冨 智哉 (4) 関西外国語大
18 10:49.66 松木 聖直 (1) 明治国際医療大
DNS 宇野 篤彦 (2) 大阪府立大
DNS 山口 雄也 (2) 放送大関西

 

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44:17.23 寳田 力 (2) 摂南大
2 45:11.61 木村 太陽 (1) 摂南大
3 47:37.29 荒堀 功三 (3) 神戸大
4 52:51.38 上野 雄輝 (3) 摂南大
5 53:21.08 黄地 一希 (1) 大阪学院大
6 53:39.57 山口 誉 (1) 大阪学院大
DNS 若江 亮平 (4) 神戸大

 

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.11 Q 井上 雄揮 (4)
尾上 公太 (4)
辻中 悠河 (3)
二井 悠太 (2)
大阪国際大
2 41.70 Q 金井 太一 (4)
篠原 優太朗 (3)
喜井 翼 (2)
藤江 成歩 (3)
摂南大
3 42.31 q 西角 祐亮 (4)
片山 尚則 (3)
橋本 佳吾 (4)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
4 42.57 q 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
長岡 泰成 (4)
追手門学院大
5 43.62 昆陽 海士 (1)
前川 誠之介 (1)
東濱 龍之介 (2)
山下 遼也 (1)
関西福祉大
6 44.44 岡村 拓明 (1)
堀切 一輝 (3)
山田 祥汰 (1)
徳田 尚也 (2)
関西外国語大
DQ R2 島中 翼 (4)
備 未来貴 (3)
上田 健登 (2)
廣畑 敬太 (1)
兵庫県立大
DNS


京都橘大

男子2部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.35 Q 衣笠 拓実 (1)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
谷尾 匠 (1)
甲南大
2 42.09 Q 藤井 南希 (4)
後藤 槙翼 (4)
正田 陽人 (1)
濱田 光貴 (2)
大阪経済大
3 43.22 中川 祥太 (1)
川﨑 圭悟 (3)
谷口 哲也 (1)
勢力 竜里 (3)
大阪成蹊大
4 43.60 柊 勇飛 (3)
吉原 翔大 (3)
伊藤 憧 (2)
黒川 雄太 (1)
滋賀大
5 43.98 杉本 誠大 (2)
加藤 嵩人 (4)
山下 新史 (2)
河野 侑吾 (4)
大阪学院大
6 45.06 大森 駿之介 (1)
柴田 智広 (1)
柿渕 幸哉 (1)
黒瀬 尚紀 (2)
大阪産業大
7 47.35 古閑 裕太 (3)
木田 慧司 (1)
山下 真翔 (2)
山本 直生 (2)
明治国際医療大

男子2部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 Q 三本木 優也 (2)
古川 悠太 (4)
峰山 達希 (3)
野上 翼 (3)
京都教育大
2 42.77 Q 喜多 政天 (M1)
森脇 寛太 (1)
仁尾 航太 (4)
大西 悠生 (1)
神戸大
3 43.02 川本 源一郎 (1)
院瀬見 直也 (4)
遠藤 正勝 (3)
平野 渚生 (1)
流通科学大
4 43.23 細田 修平 (3)
豕瀬 友徳 (3)
向田 拓人 (4)
池邉 裕太 (4)
桃山学院大
5 43.26 才野 怜治 (4)
佐藤 隼 (1)
神戸 翔伍 (1)
渡邉 翔太 (3)
神戸学院大
6 43.82 中村 将貴 (3)
大山 翔樹 (1)
松川 恵二郎 (2)
島林 亮馬 (1)
大阪商業大
7 44.04 藤原 健跳 (1)
古田 七海 (2)
上野 将大 (1)
永春 宏治 (1)
奈良教育大
DNS


大阪工業大

 

男子2部 4×100m 決勝

男子2部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.41 金井 太一 (4)
篠原 優太朗 (3)
喜井 翼 (2)
藤江 成歩 (3)
摂南大
2 41.52 衣笠 拓実 (1)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
谷尾 匠 (1)
甲南大
3 41.59 喜多 政天 (M1)
森脇 寛太 (1)
仁尾 航太 (4)
山科 真之介 (2)
神戸大
4 41.62 井上 雄揮 (4)
尾上 公太 (4)
辻中 悠河 (3)
二井 悠太 (2)
大阪国際大
5 41.74 藤井 南希 (4)
後藤 槙翼 (4)
正田 陽人 (1)
桑野 航汰 (1)
大阪経済大
6 41.76 中井 裕彰 (M2)
古川 悠太 (4)
峰山 達希 (3)
三本木 優也 (2)
京都教育大
7 42.17 西角 祐亮 (4)
片山 尚則 (3)
橋本 佳吾 (4)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
8 42.68 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
長岡 泰成 (4)
追手門学院大

 

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.67 Q 伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
鈴木 雄大 (3)
中村 勇斗 (1)
摂南大
2 3:18.38 Q 田中 俊輔 (1)
田邉 一真 (3)
山根 汰一 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
3 3:19.13 q 橋本 佳吾 (4)
上野 僚 (3)
中岡 孝輔 (4)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
4 3:23.95 谷口 哲也 (1)
黒田 真啓 (3)
川﨑 圭悟 (3)
勢力 竜里 (3)
大阪成蹊大
5 3:25.22 宮脇 伸宙 (2)
木田 慧司 (1)
山本 直生 (2)
松木 聖直 (1)
明治国際医療大
DNS


神戸学院大

男子2部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.02 Q 渡邊 拓海 (2)
高柳 正徳 (M2)
西澤 憲生 (3)
谷垣 幹 (1)
神戸大
2 3:19.08 Q 西尾 咲人 (1)
備 未来貴 (3)
清水 祥吾 (4)
横川 和輝 (4)
兵庫県立大
3 3:20.62 q 衣笠 拓実 (1)
谷尾 匠 (1)
前田 陸人 (1)
米田 翔太 (1)
甲南大
4 3:26.45 松井 洋輔 (1)
稲葉 健 (4)
藤江 昂史 (1)
若松 天晴 (2)
兵庫教育大
5 3:28.87 永春 宏治 (1)
古田 七海 (2)
藤原 健跳 (1)
森脇 拓未 (3)
奈良教育大
6 3:30.62 昆陽 海士 (1)
森川 隼成 (2)
中川 隼一 (2)
桐月 健斗 (1)
関西福祉大
7 3:31.12 小山 温大 (3)
岡村 拓明 (1)
堀切 一輝 (3)
山田 祥汰 (1)
関西外国語大

男子2部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.34 Q 加治木 悠真 (2)
福田 悠翔 (3)
坂本 龍星 (3)
山本 理貴 (4)
大阪国際大
2 3:22.60 Q 川口 将希 (3)
井上 陽登 (1)
三本木 優也 (2)
宇佐美 雄章 (3)
京都教育大
3 3:23.81 川本 源一郎 (1)
院瀬見 直也 (4)
春田 展幸 (1)
平野 渚生 (1)
流通科学大
4 3:28.79 孫 陽勲 (2)
柊 勇飛 (3)
吉原 翔大 (3)
伊藤 憧 (2)
滋賀大
5 3:30.13 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
山本 陽士 (3)
福田 寛和 (3)
追手門学院大
6 3:32.50 加藤 嵩人 (4)
河野 侑吾 (4)
山下 新史 (2)
依岡 朋紀 (2)
大阪学院大

 

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.33 渡邊 拓海 (2)
高柳 正徳 (M2)
谷垣 幹 (1)
山科 真之介 (2)
神戸大
2 3:14.42 伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
中村 勇斗 (1)
戸澤 悠介 (3)
摂南大
3 3:14.51 田中 俊輔 (1)
藤井 南希 (4)
山根 汰一 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
4 3:15.73 川口 将希 (3)
井上 陽登 (1)
野上 翼 (3)
古川 悠太 (4)
京都教育大
5 3:15.90 山本 理貴 (4)
尾上 公太 (4)
福田 悠翔 (3)
坂本 龍星 (3)
大阪国際大
6 3:18.74 西尾 咲人 (1)
備 未来貴 (3)
清水 祥吾 (4)
横川 和輝 (4)
兵庫県立大
7 3:19.81 橋本 佳吾 (4)
上野 僚 (3)
谷村 風真 (3)
大岡 諒真 (3)
和歌山大
8 3:20.98 前田 陸人 (1)
谷尾 匠 (1)
米田 翔太 (1)
衣笠 拓実 (1)
甲南大

 

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 南川 魁生 (3) 神戸大
2 2m03 佐野 嘉彦 (1) 摂南大
3 2m00 宅間 泰河 (3) 大阪国際大
4 2m00 西田 涼平 (3) びわこ学院大
5 1m95 藤井 康正 (3) 神戸学院大
6 1m95 中島 樹哉 (4) 摂南大
7 1m90 阪崎 祐太 (1) 甲南大
7 1m90 岩本 龍 (4) 摂南大
9 1m90 橋本 涼平 (3) びわこ学院大
10 1m90 板東 帝太 (1) 京都教育大
11 1m90 衣川 卓希 (1) 京都教育大
12 1m85 木子 雄斗 (1) 神戸大
NM 山前 諒真 (2) 京都教育大
NM 黒岡 将伍 (4) 大阪国際大

 

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 野村 元将 (3) 大阪国際大
2 4m70 岸本 一眞 (4) 摂南大
3 4m60 中沢 実夢 (1) 明治国際医療大
4 4m40 高松 千也 (2) 大阪国際大
5 4m40 岡村 新也 (3) 摂南大
5 4m40 柴坂 磨拓 (2) 明治国際医療大
7 4m20 田中 将也 (M2) 京都教育大
8 4m20 大藪 輝 (1) 摂南大
9 4m00 池田 智紘 (2) 大阪国際大
10 3m80 藤田 一天 (3) 甲南大
11 3m80 北村 翠 (2) 京都教育大
12 3m60 山崎 大毅 (3) 神戸大

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +1.0 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
2 7m09 +1.4 安藤 寛峻 (3) 神戸大
3 7m08 +1.5 小畑 匡輝 (M1) 兵庫教育大
4 6m94 -0.6 山本 想真 (2) 京都工芸繊維大
5 6m92 -1.2 堀口 龍生 (3) びわこ学院大
6 6m91 +0.5 村田 秀太 (4) 大阪国際大
7 6m84 -0.3 黒田 真啓 (3) 大阪成蹊大
8 6m84 -0.4 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
9 6m69 +1.7 水戸 義昌 (4) 摂南大
10 6m67 -1.4 村上 詢太郎 (4) 摂南大
11 6m66 +0.0 菅原 慎平 (M2) 京都教育大
12 6m55 -0.8 豊田 亮介 (1) 神戸学院大
13 6m52 -1.0 鳥居 勇斗 (3) 和歌山大
14 6m44 +0.9 黒淵 尚樹 (4) 大阪国際大
NM 前村 土温 (2) 神戸大
DNS 中井 裕彰 (M2) 京都教育大

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m64 -0.9 安藤 寛峻 (3) 神戸大
2 14m49 -1.5 渡邊 翼 (3) 摂南大
3 14m28 -0.7 村田 秀太 (4) 大阪国際大
4 14m27 -2.2 堀 修典 (2) 摂南大
5 14m08 -1.7 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
6 13m94 -1.4 吉元 大晟 (2) 摂南大
7 13m73 -1.2 山下 遼也 (1) 関西福祉大
8 13m50 -1.4 中西 漣 (1) 大谷大
9 13m45 -1.0 菅原 慎平 (M2) 京都教育大
10 13m38 -1.0 海江田 祥瑛 (2) 大阪国際大
11 13m37 -1.6 鳥居 勇斗 (3) 和歌山大
DNS 上田 陽介 (2) 神戸大

 

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m76 最所 永遠 (4) 大阪国際大
2 13m26 福満 航大 (4) 摂南大
3 12m30 前野 良真 (4) 大阪国際大
4 11m86 矢野 大輔 (3) 神戸大
5 11m58 井上 夢大 (2) びわこ学院大
6 11m29 立花 元希 (1) 関西福祉大
7 11m13 西田 雄哉 (1) 甲南大
8 10m15 杉本 琢真 (2) 佛教大
9 9m44 梶浦 雅之 (4) 神戸大
DNS 田村 星哉 (2) 明治国際医療大

 

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m31 井上 夢大 (2) びわこ学院大
2 39m46 矢野 大輔 (3) 神戸大
3 39m25 山田 有亮 (M1) 兵庫教育大
4 35m61 中平 貴之 (1) 摂南大
5 33m21 立花 元希 (1) 関西福祉大
6 30m14 山田 兼奨 (4) 大阪国際大
DNS 田村 星哉 (2) 明治国際医療大

 

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m17 平尾 響 (3) びわこ学院大
2 53m73 松原 光汰 (1) 明治国際医療大
3 51m15 瀧上 佳樹 (3) 桃山学院大
4 50m75 平山 竜慎 (3) 明治国際医療大
5 46m78 渡邊 准基 (1) 明治国際医療大
6 43m87 坂本 真駿 (1) 東大阪大
7 41m50 丸谷 翔真 (1) 桃山学院大
DNS 北川 椋太 (3) びわこ学院大

 

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m21 藤原 翔真 (1) 明治国際医療大
2 54m78 平岡 凛太郎 (4) 摂南大
3 53m80 山添 裕生 (2) 明治国際医療大
4 51m33 田中 柊 (1) 明治国際医療大
5 50m49 岡本 斗真 (2) 大阪国際大
DNS 梶浦 雅之 (4) 神戸大
DNS 小野 悟 (3) 東大阪大

 

男子2部 十種100m

男子2部 十種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 (850) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
2 11.36 (782) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
3 11.42 (769) 板東 帝太 (1) 京都教育大
4 11.52 (748) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 11.53 (746) 木子 雄斗 (1) 神戸大
6 11.62 (728) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
7 11.63 (725) 西田 涼太 (2) 関西外国語大

 

男子2部 十種走幅跳

男子2部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 -0.7 (732) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
2 6m42 -0.8 (679) 木子 雄斗 (1) 神戸大
3 6m15 -1.0 (619) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
4 6m10 +0.9 (608) 板東 帝太 (1) 京都教育大

男子2部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 -0.4 (771) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
2 6m73 -0.9 (750) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
3 6m53 +0.5 (704) 高見 哉多 (2) 神戸大

 

男子2部 十種砲丸投

男子2部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m97 (484) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
2 9m73 (469) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
3 9m59 (461) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
4 8m93 (422) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 8m74 (410) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
6 8m55 (399) 板東 帝太 (1) 京都教育大
7 7m66 (346) 木子 雄斗 (1) 神戸大

 

男子2部 十種走高跳

男子2部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 (758) 板東 帝太 (1) 京都教育大
2 1m85 (670) 木子 雄斗 (1) 神戸大
3 1m80 (627) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
4 1m70 (544) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

男子2部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 高見 哉多 (2) 神戸大
2 1m65 (504) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
3 1m65 (504) 西田 涼太 (2) 関西外国語大

 

男子2部 十種400m

男子2部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 (774) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
2 51.28 (757) 木子 雄斗 (1) 神戸大
3 51.44 (749) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
4 52.09 (721) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
5 53.02 (681) 高見 哉多 (2) 神戸大
6 53.74 (650) 板東 帝太 (1) 京都教育大
DNF (0) 西田 涼太 (2) 関西外国語大

 

男子2部 十種110mH

男子2部 十種110mH 1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 (834) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
2 16.08 (724) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
3 16.13 (718) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
4 16.50 (677) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 16.57 (670) 板東 帝太 (1) 京都教育大
6 17.29 (594) 木子 雄斗 (1) 神戸大
DNF (0) 西田 涼太 (2) 関西外国語大

 

男子2部 十種円盤投

男子2部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m38 (472) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
2 29m56 (456) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
3 27m27 (411) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
4 25m63 (379) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
5 24m32 (354) 高見 哉多 (2) 神戸大
6 24m03 (348) 板東 帝太 (1) 京都教育大
7 21m07 (292) 木子 雄斗 (1) 神戸大

 

男子2部 十種棒高跳

男子2部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大

男子2部 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 (457) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
2 3m20 (406) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
3 2m80 (309) 板東 帝太 (1) 京都教育大
4 2m80 (309) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
5 2m60 (264) 木子 雄斗 (1) 神戸大
5 2m60 (264) 高見 哉多 (2) 神戸大

 

男子2部 十種やり投

男子2部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m69 (614) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
2 44m27 (504) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
3 43m83 (498) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
4 43m22 (489) 木子 雄斗 (1) 神戸大
5 35m37 (375) 高見 哉多 (2) 神戸大
6 31m28 (317) 板東 帝太 (1) 京都教育大
7 27m33 (262) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

 

男子2部 十種1500m

男子2部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.00 (674) 木子 雄斗 (1) 神戸大
2 4:48.64 (627) 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
3 4:56.18 (582) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
4 5:01.59 (551) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 5:05.03 (531) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
6 5:31.74 (391) 板東 帝太 (1) 京都教育大

 

男子2部 十種総合得点

男子2部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6361 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大
2 6029 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
3 5558 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
4 5511 木子 雄斗 (1) 神戸大
5 5403 高見 哉多 (2) 神戸大
6 5219 板東 帝太 (1) 京都教育大
DNF 西田 涼太 (2) 関西外国語大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
2 12.12 Q 田中 里佳 (4) 同志社大
3 12.27 q 坂野 七海 (3) 大阪体育大
4 12.36 q 佃 光紗 (2) 立命館大
5 12.70 杉江 美香 (2) びわスポ大
6 12.90 大林 由依 (1) 大阪経済大
7 12.93 畑田 星来 (3) 東大阪大
8 13.07 中島 杏奈 (1) 関西大

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 12.28 Q 澤谷 柚花 (4) 甲南大
3 12.35 q 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
4 12.47 q 根津 明日香 (4) 大阪国際大
5 12.74 村上 ひかる (2) 大阪市立大
6 12.82 松本 沙織 (3) 天理大
7 12.97 外山 桃 (2) 東大阪大
8 13.47 横山 結香 (1) 大阪体育大

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
2 12.37 Q 榎本 樹羅 (2) 立命館大
3 12.54 q 柳澤 祐衣 (3) 同志社大
4 12.71 針間 未侑 (4) 大阪大
5 12.93 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
6 12.97 津村 友愛 (1) 関西福祉大
7 13.03 前田 朱音 (2) 大阪国際大
DNS 塩尻 真結 (1) 大阪体育大

女子 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 青山 華依 (1) 甲南大
2 12.39 Q 井上 晴稀 (1) 関西大
3 12.40 q 三村 萌 (4) 武庫川女子大
4 12.69 谷本 きなり (1) 関西福祉大
5 12.78 鶏内 愛菜 (3) 関西学院大
6 12.83 松本 夏海 (4) 大阪教育大
7 12.88 木村 愛里沙 (4) 大阪国際大
8 12.99 寺田 美保 (3) 大阪市立大

女子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 下村 日向子 (3) 甲南大
2 12.42 Q 臼井 文音 (3) 立命館大
3 12.55 井上 あず美 (3) 園田学園女子大
4 12.64 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
5 12.95 水越 青空 (1) 天理大
6 13.16 平山 亜美 (2) 関西学院大
7 13.42 今井 涼歩 (4) 龍谷大
DNS 中尾 玲 (2) 同志社大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 青山 華依 (1) 甲南大
2 11.83 Q 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
3 11.93 Q 下村 日向子 (3) 甲南大
4 12.02 Q 佃 光紗 (2) 立命館大
5 12.06 榎本 樹羅 (2) 立命館大
6 12.09 井上 晴稀 (1) 関西大
7 12.26 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
8 12.30 柳澤 祐衣 (3) 同志社大

女子 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 11.91 Q 田中 里佳 (4) 同志社大
3 11.98 Q 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
4 12.05 Q 臼井 文音 (3) 立命館大
5 12.10 澤谷 柚花 (4) 甲南大
6 12.18 坂野 七海 (3) 大阪体育大
7 12.28 三村 萌 (4) 武庫川女子大
8 12.40 根津 明日香 (4) 大阪国際大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 青山 華依 (1) 甲南大
2 11.52 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
3 11.75 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
4 11.83 下村 日向子 (3) 甲南大
5 11.86 佃 光紗 (2) 立命館大
6 11.86 臼井 文音 (3) 立命館大
7 11.88 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
8 11.89 田中 里佳 (4) 同志社大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 Q 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大
2 25.31 Q 谷 奈美 (1) 同志社大
3 25.37 q 河野 七海 (3) 近畿大
4 25.40 q 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
5 26.21 室月 里莉花 (1) 立命館大
6 26.40 八木 ひなた (4) びわスポ大
7 26.66 中島 杏奈 (1) 関西大
8 26.97 稲越 真子 (3) 大阪体育大

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 Q 青山 華依 (1) 甲南大
2 25.40 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
3 25.71 q 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
4 25.94 針間 未侑 (4) 大阪大
5 26.34 畑田 星来 (3) 東大阪大
6 26.48 松本 夏海 (4) 大阪教育大
7 26.58 杉江 美香 (2) びわスポ大
8 26.96 田渕 美沙紀 (1) 大阪体育大

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 Q 昌 琴音 (1) 園田学園女子大
2 25.68 Q 井上 晴稀 (1) 関西大
3 25.91 q 黄瀬 蒼 (3) 同志社大
4 26.28 外山 桃 (2) 東大阪大
5 26.57 三好 紗椰 (2) 京都大
6 28.35 横山 結香 (1) 大阪体育大
DNS 壹岐 あいこ (3) 立命館大
DNS 大林 由依 (1) 大阪経済大

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 Q 臼井 文音 (3) 立命館大
2 25.70 Q 柳澤 祐衣 (3) 同志社大
3 26.10 鶏内 愛菜 (3) 関西学院大
4 26.16 立石 陽菜 (4) 大阪成蹊大
5 26.25 青野 美咲 (1) 甲南大
6 26.62 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
7 27.04 今井 涼歩 (4) 龍谷大
DNS 松本 沙織 (3) 天理大

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 Q 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
2 25.31 Q 三村 萌 (4) 武庫川女子大
3 25.85 q 槙本 さくら (3) 大阪府立大
4 25.93 q 村上 ひかる (2) 大阪市立大
5 26.23 水越 青空 (1) 天理大
6 26.30 根津 明日香 (4) 大阪国際大
7 26.88 淵田 杏奈 (4) 大阪成蹊大
DNS 橋本 実紅 (3) 関西学院大

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 Q 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大
2 24.82 Q 昌 琴音 (1) 園田学園女子大
3 24.97 Q 臼井 文音 (3) 立命館大
4 25.06 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
5 25.25 河野 七海 (3) 近畿大
6 25.42 柳澤 祐衣 (3) 同志社大
7 25.64 村上 ひかる (2) 大阪市立大
8 25.64 山本 早留香 (2) 武庫川女子大

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 Q 青山 華依 (1) 甲南大
2 24.56 Q 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
3 24.72 Q 三村 萌 (4) 武庫川女子大
4 25.01 Q 井上 晴稀 (1) 関西大
5 25.30 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
6 25.57 谷 奈美 (1) 同志社大
7 25.62 槙本 さくら (3) 大阪府立大
8 25.82 黄瀬 蒼 (3) 同志社大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 青山 華依 (1) 甲南大
2 24.33 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大
3 24.37 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大
4 24.80 昌 琴音 (1) 園田学園女子大
5 24.87 臼井 文音 (3) 立命館大
6 24.94 井上 晴稀 (1) 関西大
7 25.04 三村 萌 (4) 武庫川女子大
8 25.18 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 Q 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 56.65 q 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大
3 57.57 平野 芙佑花 (3) 甲南大
4 58.28 黄瀬 蒼 (3) 同志社大
5 58.71 槙本 さくら (3) 大阪府立大
6 1:00.36 森田 音羽 (1) 大阪体育大
7 1:01.91 後藤 加奈 (M2) 京都大
8 1:02.78 島中 初音 (1) びわスポ大
DNS 橋本 実紅 (3) 関西学院大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 Q 安田 明日翔 (4) 園田学園女子大
2 57.23 q 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
3 59.08 続木 千尋 (2) 甲南大
4 59.36 八木 ひなた (4) びわスポ大
5 1:02.66 平田 樹子 (M1) 京都府立大
6 1:03.51 竹田 紫乃 (3) 同志社大
DNS 田中 寛子 (4) 大阪市立大
DNS 塩見 綾乃 (4) 立命館大
DNS 延安 美穂 (5) 大阪大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 Q 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大
2 56.71 q 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
3 57.36 q 下畑 文乃 (3) 京都教育大
4 57.90 大西 愛永 (3) 東大阪大
5 58.01 鈴木 凪 (1) 近畿大
6 59.89 德永 弥栄 (3) 立命館大
7 1:00.43 風呂谷 茉優 (3) 京都産業大
8 1:00.86 粟津 志帆 (2) 関西大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 Q 時田 莉帆 (4) 園田学園女子大
2 57.55 南 千尋 (4) 立命館大
3 59.08 アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
4 59.99 小東 ゆい (4) 武庫川女子大
5 1:00.07 大崎 由布子 (1) 甲南大
6 1:01.39 梅田 沙樹 (3) 大阪国際大
DNS 井田 あゆ美 (4) 同志社女子大
DNS 有廣 璃々香 (2) 東大阪大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.93 安田 明日翔 (4) 園田学園女子大
2 56.06 川田 朱夏 (4) 東大阪大
3 56.54 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大
4 56.63 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大
5 56.93 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
6 57.64 下畑 文乃 (3) 京都教育大
7 58.07 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
8 58.31 時田 莉帆 (4) 園田学園女子大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.64 Q 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 2:10.77 Q 安藤 百夏 (3) 園田学園女子大
3 2:11.80 q 松元 菜笑 (3) 大阪教育大
4 2:18.20 竹 優花 (1) 同志社女子大
5 2:18.96 貴島 萌夏美 (1) 大阪体育大
6 2:22.20 松峯 光里 (4) 大阪府立大
7 2:23.19 西川 真悠 (4) 京都大
8 2:25.03 酒澤 玲子 (3) 近畿大
DNS 田中 愛子 (4) 大阪大
DNS 稲垣 菜穂 (3) 関西外国語大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.20 Q 窪 美咲 (2) 東大阪大
2 2:12.36 Q 渡辺 愛 (1) 園田学園女子大
3 2:12.82 q 原 華澄 (2) 大阪体育大
4 2:13.77 風呂谷 茉優 (3) 京都産業大
5 2:17.13 木下 佳奈 (1) 放送大関西
6 2:19.54 原口 由子 (2) 京都教育大
7 2:22.78 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大
8 2:23.19 三木 友菜 (2) 関西大
DNS 近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大
DNS 塩見 綾乃 (4) 立命館大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.25 Q 下畑 文乃 (3) 京都教育大
2 2:11.25 Q 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
3 2:16.40 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
4 2:20.01 福林 春香 (3) 園田学園女子大
5 2:22.11 小島 美月 (4) 大阪大
6 2:24.42 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
7 2:26.85 松本 真凛 (3) 大阪体育大
8 2:28.77 神吉 優海 (1) 神戸学院大
DNS 樫原 真未 (4) 関西大
DNS 山崎 くるみ (2) 関西学院大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.55 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 2:07.73 下畑 文乃 (3) 京都教育大
3 2:08.56 窪 美咲 (2) 東大阪大
4 2:08.99 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
5 2:09.83 安藤 百夏 (3) 園田学園女子大
6 2:11.06 渡辺 愛 (1) 園田学園女子大
7 2:11.37 原 華澄 (2) 大阪体育大
8 2:11.63 松元 菜笑 (3) 大阪教育大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.71 Q 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
2 4:32.76 Q 西出 優月 (4) 関西外国語大
3 4:32.93 Q 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大
4 4:33.28 q 窪 美咲 (2) 東大阪大
5 4:38.42 q 中野 紗希 (3) 京都女子大
6 4:43.36 堀 綾花 (2) 神戸学院大
7 4:50.65 松本 まどか (2) 明治国際医療大
8 4:50.69 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大
9 4:54.12 国本 陽菜 (1) 佛教大
10 5:04.50 安達 可菜 (1) 近畿大
DNS 濱田 惠美 (1) 大阪大
DNS 坪倉 楓 (1) 神戸大
DNS 近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.89 Q 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
2 4:36.32 Q 青木 彩帆 (3) 関西学院大
3 4:38.71 Q 今井 花笑 (3) 羽衣国際大
4 4:39.91 増原 なつみ (1) 関西外国語大
5 4:41.41 奥田 真実 (2) 京都光華女子大
6 4:50.65 西田 野夏 (3) 武庫川女子大
7 4:51.12 高岡 真香 (4) びわこ学院大
8 4:54.23 武田 愛生 (3) 佛教大
9 4:59.43 宮崎 明音 (1) 東大阪大
10 5:12.27 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
DNS 松室 真優 (1) 園田学園女子大
DNS 松本 陽暖 (1) 神戸学院大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.27 Q シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大
2 4:35.91 Q 藤田 百詠 (1) 京都光華女子大
3 4:36.07 Q 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大
4 4:39.15 q 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
5 4:47.14 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
6 4:50.51 福永 楓花 (1) 立命館大
7 4:54.59 森 乙葉 (1) 佛教大
8 4:54.74 清水 萌楓 (2) 関西外国語大
9 4:57.00 原口 由子 (2) 京都教育大
10 5:04.40 加藤 結衣 (1) 関西学院大
11 5:08.25 濱田 あかり (2) 同志社大
DNS 逸見 亜優 (3) 京都産業大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.40 シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大
2 4:28.26 青木 彩帆 (3) 関西学院大
3 4:28.29 窪 美咲 (2) 東大阪大
4 4:28.77 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
5 4:29.55 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大
6 4:31.75 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
7 4:32.44 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大
8 4:34.08 藤田 百詠 (1) 京都光華女子大
9 4:38.46 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
10 4:41.29 今井 花笑 (3) 羽衣国際大
11 4:46.34 中野 紗希 (3) 京都女子大
DNS 西出 優月 (4) 関西外国語大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:54.86 シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大
2 16:37.55 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
3 16:40.30 御﨑 舞 (4) 立命館大
4 16:41.60 入江 ちはゆ (4) 大阪学院大
5 16:46.09 岡田 柚希 (3) 大阪学院大
6 16:46.29 山岸 みなみ (2) 関西外国語大
7 16:47.56 長岡 あず (1) 兵庫大
8 16:49.02 橋本 はなえ (4) 京都光華女子大
9 16:52.23 細江 美玖 (4) 関西外国語大
10 16:53.58 渡邉 香澄 (3) 京都産業大
11 16:55.60 青木 彩帆 (3) 関西学院大
12 16:58.83 水田 京佳 (3) 京都光華女子大
13 16:59.18 大塚 小春 (3) 京都産業大
14 16:59.54 田瀬 知佳 (4) 京都光華女子大
15 16:59.97 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大
16 17:08.53 須田 花音 (2) 神戸学院大
17 17:16.67 福永 愛佳 (1) 兵庫大
18 17:17.87 菊地 琴子 (1) 立命館大
19 17:35.33 高岡 真香 (4) びわこ学院大
20 17:39.32 筒井 心桜 (1) 東大阪大
21 17:39.96 松本 陽暖 (1) 神戸学院大
22 17:45.55 前田 久瑠実 (4) 兵庫大
23 17:58.98 広内 来幸 (3) 神戸学院大
24 18:09.84 西田 野夏 (3) 武庫川女子大
25 18:22.19 加藤 結衣 (1) 関西学院大
26 18:25.71 田中 瑠美 (4) 関西外国語大
27 18:38.76 福井 友葉 (1) 東大阪大
DNF 中山 優奈 (2) 大阪学院大
DNS 西原 愛華 (2) 立命館大
DNS 小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:34.43 永長 里緒 (1) 大阪学院大
2 34:19.30 吉薗 栞 (4) 立命館大
3 34:43.59 清水 里名 (4) 兵庫大
4 34:46.00 小川 那月 (4) 神戸学院大
5 36:02.63 下岡 仁美 (2) 同志社大
6 36:02.89 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大
7 36:08.78 曽根 野乃花 (2) 立命館大
8 36:18.18 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
9 36:20.57 古川 天音 (1) 神戸学院大
10 37:00.16 藤田 彩有里 (4) 京都光華女子大
DNS 高安 結衣 (3) 立命館大
DNS 佐藤 千紘 (2) 大阪学院大
DNS 野崎 光 (3) 大阪学院大
DNS 筒井 心桜 (1) 東大阪大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 14.52 Q 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
3 14.78 Q 山下 紗稀子 (4) 立命館大
4 14.98 q 堀井 玲菜 (4) 近畿大
5 15.02 q 釆睾 見 (2) 同志社大
6 15.14 東舎 葵 (1) 京都教育大
7 16.69 花山 桃香 (2) 大阪体育大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 宍戸 梨瑚 (3) 立命館大
2 14.63 Q 清水 彩妃 (3) 関西外国語大
3 15.08 Q 國本 美柚 (1) 甲南大
4 15.31 山下 美昴 (3) 園田学園女子大
5 15.63 東谷 美都 (2) 関西大
6 16.58 平山 亜美 (2) 関西学院大
DNS 黒川 翔音 (1) 京都教育大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
2 14.42 Q 檜垣 真由 (2) 関西学院大
3 14.77 Q 田中 文菜 (3) 武庫川女子大
4 14.88 q 山田 なつ子 (2) 大阪教育大
5 15.12 q 岐部 あみか (1) 大阪体育大
6 15.45 徳原 京香 (3) 同志社大
7 16.25 金沢 杏音 (1) 明治国際医療大

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 玉井 奈那 (3) 大阪教育大
2 14.88 Q 古屋 敦子 (1) 京都教育大
3 15.00 Q 東 聖奈 (3) 関西学院大
4 15.41 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
5 15.41 村上 真凜 (4) 立命館大
6 15.59 吉村 美咲 (2) 関西福祉大
7 15.97 堀内 紀彩子 (2) 同志社大

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 檜垣 真由 (2) 関西学院大
2 14.01 Q 宍戸 梨瑚 (3) 立命館大
3 14.19 Q 清水 彩妃 (3) 関西外国語大
4 14.27 Q 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
5 14.55 古屋 敦子 (1) 京都教育大
6 14.57 山田 なつ子 (2) 大阪教育大
7 14.61 國本 美柚 (1) 甲南大
8 14.93 釆睾 見 (2) 同志社大

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 13.90 Q 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
3 14.00 Q 玉井 奈那 (3) 大阪教育大
4 14.31 Q 山下 紗稀子 (4) 立命館大
5 14.50 田中 文菜 (3) 武庫川女子大
6 14.63 東 聖奈 (3) 関西学院大
7 14.81 岐部 あみか (1) 大阪体育大
8 15.41 堀井 玲菜 (4) 近畿大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 13.73 檜垣 真由 (2) 関西学院大
3 13.80 宍戸 梨瑚 (3) 立命館大
4 13.92 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
5 13.94 玉井 奈那 (3) 大阪教育大
6 14.23 清水 彩妃 (3) 関西外国語大
7 14.32 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
8 14.33 山下 紗稀子 (4) 立命館大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 Q 山本 亜美 (1) 立命館大
2 1:00.27 q 辻井 美緒 (3) 大阪教育大
3 1:02.58 野田 朱音 (4) 園田学園女子大
4 1:04.08 中村 友香 (1) 近畿大
5 1:05.30 辻 歩理 (2) 東大阪大
6 1:06.67 尾﨑 未悠 (2) 同志社大
7 1:11.34 大河原 愛礼 (1) 関西福祉大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 Q 工藤 芽衣 (1) 立命館大
2 1:01.59 q 安達 眞咲 (4) 園田学園女子大
3 1:02.12 q 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
4 1:04.22 中塚 萌 (3) 武庫川女子大
5 1:04.60 堂本 真衣 (3) 甲南大
6 1:05.44 立川 加乃 (2) 関西大
7 1:06.81 藤林 悠希 (M2) 京都大
8 1:10.74 濱田 真帆 (1) 東大阪大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.49 Q 野尻 真由 (5) 大阪大
2 1:03.32 安田 彩乃 (1) 甲南大
3 1:04.56 松本 美紀 (1) 近畿大
4 1:04.58 外山 桃 (2) 東大阪大
5 1:06.75 宮前 鼓 (2) びわスポ大
6 1:08.80 大谷 望 (4) 同志社大
7 1:08.85 亀澤 舞 (3) 関西大
DNS 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 Q 西村 寧々花 (4) 立命館大
2 1:01.90 q 齊藤 朋佳 (3) 園田学園女子大
3 1:02.29 田和 りな (2) 甲南大
4 1:05.57 加藤 七海 (3) 大阪大
5 1:06.00 小岩 祐璃 (4) 大阪国際大
6 1:06.29 寺田 さゆり (4) 大阪教育大
7 1:06.76 徳原 京香 (3) 同志社大
DNS 津田 百翔 (1) 大阪体育大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.29 山本 亜美 (1) 立命館大
2 58.34 工藤 芽衣 (1) 立命館大
3 58.96 西村 寧々花 (4) 立命館大
4 59.72 野尻 真由 (5) 大阪大
5 1:00.20 齊藤 朋佳 (3) 園田学園女子大
6 1:00.36 安達 眞咲 (4) 園田学園女子大
7 1:00.59 辻井 美緒 (3) 大阪教育大
8 1:01.21 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:05.12 小川 美空 (2) 兵庫大
2 11:13.08 吉村 唯 (3) 神戸学院大
3 11:18.87 服部 七子 (1) 同志社大
4 11:22.49 白井 かすみ (1) 兵庫大
5 11:26.92 海沼 由佳 (3) 関西外国語大
6 11:57.49 森崎 綾乃 (3) 関西外国語大
7 11:59.51 加芝 有和 (4) 京都教育大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46:38.56 下岡 仁美 (2) 同志社大
2 48:33.13 杉林 歩 (2) 大阪大
3 48:40.89 森田 真緒 (3) 京都教育大
4 48:53.16 志々田 朝稀 (4) びわスポ大
5 48:56.65 谷口 明日香 (4) 武庫川女子大
6 50:31.31 藤野 楓 (1) 園田学園女子大
7 52:06.70 秋元 由良 (1) 関西学院大
8 53:04.91 東 楓 (1) 園田学園女子大
9 53:40.32 中本 春花 (3) 武庫川女子大
10 54:09.08 中込 奈都 (2) 大阪教育大
11 56:22.26 勝又 碧 (3) びわスポ大
12 56:38.42 川勝 裕夏 (3) 滋賀大
DNS 籔田 みのり (2) 武庫川女子大

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.99 Q 高山 綺音 (4)
下村 日向子 (3)
橋爪 優佳 (3)
澤谷 柚花 (4)
甲南大
2 47.80 Q 山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
3 48.52 尾石 陽菜 (1)
井上 晴稀 (1)
粟津 志帆 (2)
八田 真奈 (3)
関西大
4 48.71 有本 吏里 (2)
杉江 美香 (2)
八木 ひなた (4)
林 真奈美 (1)
びわスポ大
5 48.89 畑田 星来 (3)
邨田 菜摘 (1)
外山 桃 (2)
大西 愛永 (3)
東大阪大
6 50.36 寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
田中 寛子 (4)
大阪市立大
7 51.84 臼井 晴香 (4)
山口 莉穂 (2)
伊藤 帆乃香 (1)
金武 栞菜 (1)
神戸大
8 52.22 戸田 奈菜羽 (1)
丸尾 明代 (1)
湯垣 七彩 (4)
池田 亜耶香 (3)
和歌山大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.60 Q 谷 奈美 (1)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
2 46.66 Q 宍戸 梨瑚 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
臼井 文音 (3)
立命館大
3 48.67 玉井 奈那 (3)
松本 夏海 (4)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
大阪教育大
4 49.53 津村 友愛 (1)
谷本 きなり (1)
立岩 杏珠 (2)
鹿野 日陽南 (1)
関西福祉大
5 50.40 小山 葵 (1)
松本 沙織 (3)
水越 青空 (1)
吉田 実由 (2)
天理大
6 50.68 田渕 美沙紀 (1)
稲越 真子 (3)
藤原 亜実 (3)
横山 結香 (1)
大阪体育大
7 51.20 髙田 恵里奈 (4)
今井 涼歩 (4)
黒田 瑛美香 (4)
森 望来 (1)
龍谷大
8 51.61 奥村 夏子 (4)
三好 紗椰 (2)
後藤 加奈 (M2)
藤林 悠希 (M2)
京都大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.61 Q 杉村 美緒 (3)
三浦 愛華 (2)
井上 あず美 (3)
中西 彩梨 (3)
園田学園女子大
2 47.66 Q 桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大
3 48.30 q 針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
4 48.34 q 平山 亜美 (2)
鶏内 愛菜 (3)
檜垣 真由 (2)
東 聖奈 (3)
関西学院大
5 48.74 前田 朱音 (2)
木村 愛里沙 (4)
根津 明日香 (4)
斎藤 里紗 (4)
大阪国際大
6 49.10 長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
鈴木 凪 (1)
中村 友香 (1)
近畿大
7 49.88 岡本 真悠子 (4)
古屋 敦子 (1)
吉田 萌夏 (1)
東舎 葵 (1)
京都教育大
8 51.10 本田 芽吹 (1)
村井 萌恵 (4)
浦谷 愛未 (3)
金沢 杏音 (1)
明治国際医療大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.05 高山 綺音 (4)
下村 日向子 (3)
橋爪 優佳 (3)
澤谷 柚花 (4)
甲南大
2 46.37 壹岐 あいこ (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
臼井 文音 (3)
立命館大
3 46.48 古西 清乃 (2)
三浦 愛華 (2)
井上 あず美 (3)
安達 茉鈴 (1)
園田学園女子大
4 46.91 谷 奈美 (1)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
5 47.61 桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大
6 48.15 山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
7 48.55 針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
8 48.62 平山 亜美 (2)
鶏内 愛菜 (3)
檜垣 真由 (2)
東 聖奈 (3)
関西学院大

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.75 Q 德永 弥栄 (3)
工藤 芽衣 (1)
南 千尋 (4)
山本 亜美 (1)
立命館大
2 3:52.29 Q 山本 早留香 (2)
中塚 萌 (3)
石野 智深 (1)
小東 ゆい (4)
武庫川女子大
3 3:55.65 q 延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
針間 未侑 (4)
大阪大
4 4:02.59 森田 音羽 (1)
原 華澄 (2)
大森 夢菜 (1)
貴島 萌夏美 (1)
大阪体育大
5 4:12.99 大河原 愛礼 (1)
谷本 きなり (1)
吉村 美咲 (2)
中家 愛希 (1)
関西福祉大
6 4:13.45 金沢 杏音 (1)
村井 萌恵 (4)
赤堀 仁美 (3)
松本 まどか (2)
明治国際医療大
DNS


天理大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.91 Q 窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
神薗 芽衣子 (4)
外山 桃 (2)
東大阪大
2 3:49.51 Q 辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
3 3:55.60 q 松本 美紀 (1)
鈴木 凪 (1)
中村 友香 (1)
河野 七海 (3)
近畿大
4 4:01.08 梅田 沙樹 (3)
吉識 史央里 (2)
根津 明日香 (4)
小岩 祐璃 (4)
大阪国際大
5 4:03.55 三好 紗椰 (2)
後藤 加奈 (M2)
藤林 悠希 (M2)
大坂 桃子 (M2)
京都大
DNS


同志社女子大
DNS


京都教育大

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.10 Q 中西 彩梨 (3)
時田 莉帆 (4)
山本 紗也夏 (4)
安田 明日翔 (4)
園田学園女子大
2 3:52.33 Q 続木 千尋 (2)
大崎 由布子 (1)
田和 りな (2)
安田 彩乃 (1)
甲南大
3 4:00.58 黄瀬 蒼 (3)
釆睾 見 (2)
椿原 響 (1)
田中 里佳 (4)
同志社大
4 4:02.45 立川 加乃 (2)
粟津 志帆 (2)
亀澤 舞 (3)
安藤 来望 (3)
関西大
5 4:10.33 田中 寛子 (4)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
大和 詩菜 (4)
大阪市立大
6 4:15.68 山口 莉穂 (2)
小坂 みゅ海 (4)
金武 栞菜 (1)
前田 佳穂 (3)
神戸大
7 4:17.45 戸田 奈菜羽 (1)
丸尾 明代 (1)
池田 亜耶香 (3)
湯垣 七彩 (4)
和歌山大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:41.41 梅崎 優花 (4)
安田 明日翔 (4)
時田 莉帆 (4)
安達 茉鈴 (1)
園田学園女子大
2 3:41.71 南 千尋 (4)
西村 寧々花 (4)
工藤 芽衣 (1)
山本 亜美 (1)
立命館大
3 3:45.60 窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
川田 朱夏 (4)
神薗 芽衣子 (4)
東大阪大
4 3:48.71 田和 りな (2)
平野 芙佑花 (3)
続木 千尋 (2)
大崎 由布子 (1)
甲南大
5 3:48.78 山本 早留香 (2)
中塚 萌 (3)
石野 智深 (1)
小東 ゆい (4)
武庫川女子大
6 3:49.80 辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
7 3:52.73 鈴木 凪 (1)
中村 友香 (1)
松本 美紀 (1)
河野 七海 (3)
近畿大
8 3:53.48 延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
針間 未侑 (4)
大阪大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m72 石黒 樹子 (2) 同志社大
2 1m69 渡川 和華 (4) 武庫川女子大
3 1m69 辻内 杏奈 (1) 関西学院大
4 1m65 和田 真琉 (3) 大阪体育大
4 1m65 新村 愛里 (4) 大阪国際大
6 1m60 大岡 千咲 (2) 大阪大
6 1m60 丸尾 明代 (1) 和歌山大
6 1m60 土山 万緒 (3) 園田学園女子大
6 1m60 河村 彩香 (1) 甲南大
6 1m60 松本 万鈴 (2) 甲南大
11 1m60 金子 舞羽 (2) 天理大
11 1m60 髙橋 実咲 (3) 武庫川女子大
13 1m60 山本 莉帆 (4) 天理大
13 1m60 森岡 未優 (1) 大阪体育大
15 1m60 上月 亜美 (3) 園田学園女子大
16 1m55 固本 奈佑 (3) 関西大
16 1m55 平野 由夏 (4) 大阪教育大
16 1m55 和多野 碧衣 (3) 天理大
19 1m55 井上 未悠 (1) 関西福祉大
20 1m55 渡邉 里咲 (1) 関西福祉大
NM 筒井 穂乃茄 (1) 大阪国際大
NM 小笠原 早矢楓 (3) 甲南大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 古林 愛理 (1) 園田学園女子大
2 4m00 大坂谷 明里 (1) 園田学園女子大
3 3m60 黒田 愛香 (4) 園田学園女子大
3 3m60 山本 円香 (4) 立命館大
5 3m40 広田 歩 (2) 武庫川女子大
5 3m40 田畑 奈都希 (2) 神戸大
5 3m40 峰本 涼 (2) 武庫川女子大
8 3m40 増野 加奈子 (4) 京都教育大
8 3m40 臼井 晴香 (4) 神戸大
8 3m40 小林 美月 (4) 同志社大
11 3m40 淵上 智晶 (3) 武庫川女子大
12 3m20 吉村 知華 (1) 大阪産業大
12 3m20 宮﨑 陽子 (1) 関西学院大
14 3m20 武久 由佳 (1) 京都教育大
NM 大門 まこ (1) 大阪国際大
NM 今碇 真央 (3) 関西大
DNS 太下 果音 (1) 同志社大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m12 +0.0 松永 理沙ジェニファー (1) 関西学院大
2 6m00 +0.5 北田 莉亜 (2) 関西学院大
3 5m80 +0.9 榎本 樹羅 (2) 立命館大
4 5m73 +0.9 齋藤 遥 (4) 武庫川女子大
5 5m68 +0.1 八田 真奈 (3) 関西大
6 5m65 -0.6 廣瀬 桃奈 (3) 園田学園女子大
7 5m65 -1.0 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
8 5m59 +0.1 大崎 美都 (4) 大阪教育大
9 5m54 -0.5 森川 澪 (3) 武庫川女子大
10 5m53 -0.8 片岡 菜月 (4) 関西学院大
11 5m53 +0.1 有本 吏里 (2) びわスポ大
12 5m52 -0.3 龍山 芽生 (2) 甲南大
13 5m45 +0.8 小林 美月 (4) 同志社大
14 5m38 -0.3 大西 愛永 (3) 東大阪大
15 5m35 -1.2 斎藤 里紗 (4) 大阪国際大
16 5m35 -0.6 吉野 仁美 (2) 大阪体育大
17 5m30 -0.5 佐伯 美奈 (4) 園田学園女子大
18 5m26 +0.5 岸下 美月 (1) 関西福祉大
19 5m26 -2.6 岡崎 汀 (3) 甲南大
20 5m25 -1.4 吉田 実由 (2) 天理大
21 5m21 -1.6 古屋 敦子 (1) 京都教育大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m79 +2.7 船田 茜理 (3) 武庫川女子大
2 12m69 +2.5 北田 莉亜 (2) 関西学院大
3 12m55 +1.8 八田 真奈 (3) 関西大
4 12m44 +1.8 大崎 美都 (4) 大阪教育大
5 12m41 +3.9 齋藤 遥 (4) 武庫川女子大
6 12m41 +3.5 岸野 美雨 (3) 武庫川女子大
7 12m12 +4.2 廣瀬 桃奈 (3) 園田学園女子大
8 12m04 +0.2 石﨑 こはる (1) 関西学院大
9 11m81 +1.7 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
10 11m75 +3.1 尾石 陽菜 (1) 関西大
11 11m75 +1.5 下野 紗希 (M2) 京都教育大
12 11m55 +2.4 畑 ともよ (4) 佛教大
13 11m47 +1.1 上島 優里 (2) 関西大
14 11m41 -0.3 弘下 由梨 (3) 園田学園女子大
15 11m36 +1.6 柳川 かれん (4) 立命館大
16 11m31 +1.7 中野 千菜津 (3) 大阪体育大
17 11m26 +3.4 中島 菫 (4) 同志社大
18 11m21 +1.6 森 望来 (1) 龍谷大
NM 吉野 仁美 (2) 大阪体育大
NM 西村 純夏 (2) 立命館大
DNS 竹田 有香里 (4) 京都教育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m49 岩本 真波 (2) 大阪体育大
2 13m91 山本 佳奈 (2) 大阪体育大
3 13m78 東田 歩乃佳 (4) 大阪体育大
4 13m36 広沢 南奈 (4) 関西学院大
5 12m08 安岡 若菜 (1) 園田学園女子大
6 11m94 木下 嘉奈 (2) びわスポ大
7 11m90 梶原 有咲 (1) 園田学園女子大
8 11m55 永井 来海 (3) 園田学園女子大
9 11m36 中村 怜 (1) 東大阪大
10 11m35 木虎 莉奈 (3) 東大阪大
11 10m64 江草 帆乃佳 (3) 関西大
12 10m63 奥井 小晴 (3) 立命館大
13 9m75 瀬貝 彩加 (4) 大阪国際大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m02 中瀬 綺音 (2) 大阪体育大
2 41m35 梛野 響木 (1) 明治国際医療大
3 40m57 渡部 舞 (3) 大阪体育大
4 40m40 兒島 怜奈 (3) 園田学園女子大
5 39m41 加納 京果 (1) 天理大
6 37m77 宮本 愛香 (2) 関西外国語大
7 37m13 中芝 美玖 (1) 京都女子大
8 36m92 木虎 莉奈 (3) 東大阪大
9 34m67 西田 好伽 (1) 立命館大
10 33m37 山下 未夢 (2) びわスポ大
11 31m61 奥井 小晴 (3) 立命館大
12 31m45 中川 千彩都 (1) 大阪国際大
13 31m04 鶴尾 奈々佳 (1) 天理大
14 30m46 大西 愛莉 (1) 大阪体育大
15 29m96 内田 汐里 (4) 明治国際医療大
16 29m80 江草 帆乃佳 (3) 関西大
17 28m67 安里 彩加 (3) 園田学園女子大
NM 藤山 愛美 (2) 明治国際医療大
DNS 辻村 柚月 (2) 天理大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m96 NGR 高橋 沙湖 (M2) 大阪体育大
2 54m08 奥井 小晴 (3) 立命館大
3 53m86 濱口 真幸 (1) 明治国際医療大
4 53m34 西村 南 (2) 京都産業大
5 51m20 坂本 日和 (3) 大阪体育大
6 49m91 杉野 樹里海 (1) 明治国際医療大
7 48m98 山本 紗矢 (1) 立命館大
8 44m60 茨本 菜々子 (2) 明治国際医療大
9 43m82 荒井 香穂 (2) びわスポ大
10 42m22 葛 未紅 (2) 天理大
11 37m48 野口 和紗 (3) 大阪教育大
12 36m22 向 美咲 (4) びわこ学院大
13 35m36 木虎 莉奈 (3) 東大阪大
14 34m58 川崎 莉奈 (3) びわこ学院大
15 33m55 池田 笑愛 (3) びわこ学院大
NM 中嶋 美羽 (2) 立命館大
NM 大濱 未結 (1) 大阪体育大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m03 武本 紗栄 (4) 大阪体育大
2 52m78 中村 怜 (1) 東大阪大
3 46m13 西川 明花 (3) 立命館大
4 44m15 小林 鈴奈 (3) 大阪体育大
5 43m82 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
6 43m20 高橋 沙湖 (M2) 大阪体育大
7 41m47 永井 来海 (3) 園田学園女子大
8 40m96 白石 香乃 (1) 園田学園女子大
9 40m79 中地 真菜 (1) 東大阪大
10 40m76 中野 水貴 (M1) 京都大
11 37m67 中川 葉月 (3) 大阪国際大
12 35m83 加藤 りの (1) 武庫川女子大
13 35m13 泉 佑奈 (2) 同志社大
14 32m43 水谷 文香 (1) 武庫川女子大
DNS 東野 帆花 (3) 関西大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 (1000) 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 14.29 (938) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
3 15.09 (830) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
4 15.49 (778) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
5 15.52 (774) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
6 15.74 (746) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
7 16.09 (703) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大

女子 七種100mH 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 (916) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
2 15.52 (774) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
3 15.61 (763) 小西 菜月 (3) 京都大
4 15.74 (746) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
5 15.85 (733) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
6 16.37 (670) 上田 有紀 (3) 立命館大
7 16.39 (667) 中地 真菜 (1) 東大阪大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (806) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
2 1m63 (771) 小西 菜月 (3) 京都大
3 1m60 (736) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
4 1m50 (621) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
5 1m50 (621) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
6 1m50 (621) 中地 真菜 (1) 東大阪大
7 1m50 (621) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
7 1m50 (621) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
9 1m45 (566) 岡崎 汀 (3) 甲南大
10 1m45 (566) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
11 1m40 (512) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
12 1m40 (512) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
13 1m30 (409) 上田 有紀 (3) 立命館大
14 1m30 (409) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m37 (619) 中地 真菜 (1) 東大阪大
2 9m88 (522) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
3 9m74 (512) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
4 9m53 (499) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
5 9m37 (488) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
6 9m35 (487) 上田 有紀 (3) 立命館大
7 9m10 (471) 小西 菜月 (3) 京都大
8 8m59 (438) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
9 8m49 (431) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
10 8m38 (424) 岡崎 汀 (3) 甲南大
11 8m08 (405) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
12 7m87 (391) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
13 7m73 (382) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
14 6m85 (325) 和田 真琉 (3) 大阪体育大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 (847) 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 25.75 (819) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
3 26.26 (775) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
4 26.32 (769) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
5 26.67 (740) 中地 真菜 (1) 東大阪大
6 27.40 (679) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
7 28.70 (577) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大

女子 七種200m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 (834) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
2 26.98 (713) 上田 有紀 (3) 立命館大
3 27.31 (686) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
4 27.74 (651) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
5 27.94 (636) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
6 27.95 (635) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
7 28.02 (629) 小西 菜月 (3) 京都大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.9 (657) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
2 5m24 -0.5 (626) 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 5m24 -0.4 (626) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
4 5m17 -1.3 (606) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 5m15 +0.7 (601) 岡崎 汀 (3) 甲南大
6 5m04 -0.8 (570) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
7 5m00 -0.3 (559) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
8 4m97 +0.0 (551) 小西 菜月 (3) 京都大
9 4m92 +0.2 (538) 上田 有紀 (3) 立命館大
10 4m88 -0.6 (527) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
11 4m88 -1.0 (527) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
12 4m87 -0.2 (524) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
13 4m71 +0.0 (482) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
14 4m16 +0.0 (345) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m74 (701) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
2 40m10 (669) 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 37m19 (613) 小西 菜月 (3) 京都大
4 35m15 (575) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 34m84 (569) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
6 32m29 (520) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
7 31m28 (501) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
8 31m02 (496) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
9 30m03 (477) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
10 28m07 (440) 上田 有紀 (3) 立命館大
11 28m02 (439) 岡崎 汀 (3) 甲南大
12 27m72 (434) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
13 25m15 (385) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
14 21m75 (321) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.08 (756) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
2 2:26.43 (738) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
3 2:30.84 (682) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
4 2:31.65 (672) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
5 2:35.76 (622) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
6 2:37.87 (598) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
7 2:38.48 (590) 上田 有紀 (3) 立命館大

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.16 (821) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
2 2:25.04 (756) 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 2:27.26 (728) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
4 2:29.45 (700) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
5 2:29.66 (697) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
6 2:34.87 (633) 小西 菜月 (3) 京都大
7 2:41.64 (554) 岡崎 汀 (3) 甲南大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4806 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
2 4698 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 4649 山下 紗稀子 (4) 立命館大
4 4564 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 4493 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
6 4431 岡崎 汀 (3) 甲南大
6 4431 小西 菜月 (3) 京都大
8 4423 和田 真琉 (3) 大阪体育大
9 4089 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
10 4050 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
11 3960 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
12 3951 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
13 3848 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
14 3847 上田 有紀 (3) 立命館大

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment